Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внедорожник Сталкер на базе Нивы сняли с производства

Внедорожник Сталкер на базе Нивы сняли с производства

01 Октября 2020 | 50312 просмотров
Ваше отношение к прекращению производства Сталкера?
671 (19%)
1811 (51%)
771 (22%)
240 (6%)

В Тольятти прекратили выпуск мелкосерийных внедорожников Апал-21541 Сталкер на агрегатах Lada 4x4 (классическая Нива).

Решение вынужденное, поскольку АвтоВАЗ изменил политику работы с мелкими «внешними» сборочными проектами — он теперь не отгружает агрегаты для них по оптовым ценам, предлагая покупать детали по рыночной стоимости у дочерней фирмы «Лада Имидж» (централизованный продавец запчастей АвтоВАЗа). Информацию со ссылкой на свои источники распространило самарское издание «Автоброкер».

С такими условиями отгрузки компонентов Сталкер перестал быть рентабельным, даже несмотря на свою завышенную цену — 1 280 000 рублей.

Сталкер запустили в производство летом 2019 года. Его собирала «ВИС-Авто» («дочка» АвтоВАЗа), но заказчиком выступала фирма «Апал», основной профиль деятельности которой — производство изделий из пластика и композитных материалов.

ОТТС на Сталкер позволяет выпустить 150 машин, однако даже этот лимит не вычерпан — за полтора года производства собрано лишь 24 товарные машины, причем 13 из них до сих пор не проданы.

Сталкер построен на агрегатах Lada 4x4 (классическая Нива), у него трехдверный кузов каркасно-панельной конструкции, где несущая «клетка» сварена из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а наружные панели отформованы из АБС-пластика.

Этот внедорожник был создан еще в начале нулевых, его несколько раз пытались запустить в мелкосерийное производство, но из-за нехватки финансов проект заморозили. Перезапустить его решили в 2016 году при помощи «ВИС-Авто».

Длина, ширина и высота Сталкера составляют 3550, 1646 и 1751 мм соответственно. Автомобиль оснащен стандартным 1,7-литровым бензиновым мотором и полноприводной трансмиссией от Lada 4x4. Экологический класс — «Евро-5».

Напомним, что обычная Lada 4x4 с трехдверным кузовом у дилеров сейчас стоит от 581 900 рублей.

Ранее по теме: Апал-21541 Сталкер: знакомимся воочию с новым российским внедорожником (август 2019)

Апал-21541 Сталкер. Фото: Drom.ru
Апал-21541 Сталкер. Фото: Drom.ru
 
Апал-21541 Сталкер. Фото: Drom.ru
Апал-21541 Сталкер. Фото: Drom.ru
 
Апал-21541 Сталкер. Фото: Drom.ru
Апал-21541 Сталкер. Фото: Drom.ru
 
Каркас кузова Апал-21541 Сталкер
 

Комментарии

lion
Красноярск
В Тольятти что там курят придумывая такие авто, или мне кажется что там все-таки проклятое место
315
72
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lion
В Тольятти что там курят придумывая такие авто, или мне кажется что там все-таки проклятое место
Да не, просто руки из попы растут.
143
42
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Я как-то пропустил новость о том, что ЭТО вообще кто-то производил...
263
31
Ответить
Москва
извините, но НИВА сама - красИвее. И зачем тогда ЭТО нужно, да еще дороже?
199
23
Ответить
16595934
Иркутск
Как за это г.....можно 1200 отдать ?)))) Лучше 2 Нивы купить
275
9
Ответить
АМК
Ну это ладно, но вот где настоящий трэш.
https://youtu.be/XikF1v1Pt68
7
36
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
lion
В Тольятти что там курят придумывая такие авто, или мне кажется что там все-таки проклятое место
Да норомально там все. Просто надо цену делать было тысяч 300 и зашел бы.
158
14
Ответить
MMV
Иркутск
В смысле сняли с производства? Его что выпускали?
138
5
Ответить
Андрей
Омск
16595934
Как за это г.....можно 1200 отдать ?)))) Лучше 2 Нивы купить
За 1200 УАЗ можно взять, хоть я и не поклонник их продукции, но там самой машины больше)
148
8
Ответить
Кевлар Степанович
Иван 1980
Да норомально там все. Просто надо цену делать было тысяч 300 и зашел бы.
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
50
50
Ответить
Андрей
Омск
MMV
В смысле сняли с производства? Его что выпускали?
Может штук 20 на коленке и собрали)
28
5
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Куму он нужен. Также нива, только хуже.
58
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Через 20 лет напишут страдальческую статью про суперконцептуальную сталкер-повозку на базе нивы.

А в комментах типа: взяли бы такоц Сталкер или новый Логан?

Сталкер на бензине олдскул +
Логан на экологических педалях -
55
15
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Да не, просто руки из попы растут.
Ну и как, удобно тебе с такими руками по жизни ??🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
39
39
Ответить
Москва
Купить. Законсервировать в гараже. Лет через 30-40 - капсула времени, без пробега. Редчайший Апал-21541 Сталкер.
59
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
хорошую машину АПАЛ не назовут.
58
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
46
14
Ответить
ERSWAT
Томск
Кому как, а мне внешне понравился аппарат, другой вопрос, это нива и этим все сказано! До сих пор плохие воспоминания о ниве. Да, она по грязи хорошо, но вот все остальное это печально, двигатель слабый, вой раздатки и коробки, жидкое крепление раздаточной коробки, вечный ремонт. Не комфортно как по городу так и по трассе.
80
15
Ответить
ERSWAT
Томск
Помесь лендровера и гелендвагена
8
23
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Не долго музыка играла...)))теперь у владельцев головняк с кузовщиной обеспечен)
41
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
АМК
Ну это ладно, но вот где настоящий трэш.
https://youtu.be/XikF1v1Pt68
На таком в кругосветку)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
Китайцам это расскажи)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
48
11
Ответить
Краснодар
Тут короче народ мечтает о честных внедорожниках. Рассуждает что пригнал бы себе чего нибудь там ... а как люди сделают и предлагают приобрести так все .... И думаешь где те мечтатели? почему хорошую технику не разбирают? А может эти мечтатели просто пустозвоны и ничего бы они себе не пригнали, так как денег только до получки?
34
27
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Внедорожники АПАЛ,
Спрос на них совсем упал,
За такую сумму денег,
Брать его никто не стал,
А название - легенда!
Что игра, а что кино,
Но в машине - извините,
Не поможет вам оно)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
64
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
S.T.A.L.K.E.R. shadow of AutoVAZ.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Дольше продержался, чем я думал ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
11
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Там вся фишка была в том, что кузов из ABC пластика. Т.е. пластика как для мусорных бачков или биотуалетов - типа можно покорябать, вообще не следить за тем через какие дебри лезешь и разбить молотком его не так просто, только кувалдой.
В общем это такой кусок пластмассы на базе нивы. Выдерживал даже столкновение с небольшими деревьями и не убивался.
Если бы рама была нормальной и агрегаты от например хотя бы того же Сузуки, то был бы не плохой*****омес.
Ну и ценник конечно неадекватный ни разу.
И зимой были проблемы с термическим расширением, со знаком "минус" у пластика и его хрупкостью. Может решили как-нибудь, а то я щупал только агрегат 2008 года рождения.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
29
3
Ответить
14197299
Москва
11 машин за полтора года продано. Это менее машины в месяц. О чем это говорит ? Продукт не жизнеспособный. Понятно, что сейчас набегут эксперты и расскажут про карантин , эпидемию, необходимость поддержки бизнеса и т д . Но реальность такова, что Нива со стеклопластиковым кузовом по цене 2х обычных Нив не нужна никому.
И пример того же Suzuki Jimny , который хоть и стоит под 2 млн рублей, но при этом продаётся десятками штук в месяц (в РФ) говорит о том , что проблема Сталкера не в цене как таковой. А в том, что данная гаражная поделка не соответствует цене.
81
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
Konstantin Pl
Тут короче народ мечтает о честных внедорожниках. Рассуждает что пригнал бы себе чего нибудь там ... а как люди сделают и предлагают приобрести так все .... И думаешь где те мечтатели? почему хорошую технику...
И действительно, почему же такую хорошую и недорогую технику не покупают 🤦
24
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Какой то идиотизм.. и машина и ситуация.. Сразу было понятно что вот это, за такую цену брать не будут.. Или это очередные эксперименты над дураками?
29
1
Ответить
  
Сообщений: 12
kireev78@bk.ru
Не долго музыка играла...)))теперь у владельцев головняк с кузовщиной обеспечен)
У того, кто стал владельцем, по жизни головняк)
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
5 звезд, подушки вкруг esp в базе - хорошую машину занедорого загубили.

Или всё таки это самоделка гаражная как и весь ВИС - отмывочная конторка кого надо конторка.

Когда проверят эту шарашку уже?
Андерсон жаль не успел прикрыть её.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Т Д
извините, но НИВА сама - красИвее. И зачем тогда ЭТО нужно, да еще дороже?
Выглядит чуть более практично и утилитарно.. но чтобы это понять, цена должна быть имхо ниже или хотя бы такая же, чтобы был выбор :)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кевлар Степанович
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
А как делают дешевле изначально машины? Откуда знают будет ли спрос?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Похож на джимник курильщика )
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Т Д
извините, но НИВА сама - красИвее. И зачем тогда ЭТО нужно, да еще дороже?
Эксклюзивность
5
2
Ответить
Москва
hanexx
Выглядит чуть более практично и утилитарно.. но чтобы это понять, цена должна быть имхо ниже или хотя бы такая же, чтобы был выбор :)
плюсанул, за "одинаковая цена" и "шоб выбор"
5
 
Ответить
Нижневартовск
Жители Женевы проголосовали за введение минимального размера оплаты труда. С 17 октября этого года в кантоне будет установлена норма МРОТ в 23 швейцарских франка в час ($25), или 49 тыс. франков в год ($53,4 тыс.). Это самый высокий показатель в мире.
20
3
Ответить
урал
Челябинск
Я плакаю.....,как теперь жить???
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Konstantin Pl
Тут короче народ мечтает о честных внедорожниках. Рассуждает что пригнал бы себе чего нибудь там ... а как люди сделают и предлагают приобрести так все .... И думаешь где те мечтатели? почему хорошую технику...
а что в этом прости господи амне честного?
за чуть большие деньги уж лучше уаз или джимник, чем эту поделку.
у всего есть цена.
15
2
Ответить
Даже и не знал что такое вообще выпускали. А тут даже 11 таких корыт кто-то купил. Жесть.
16
3
Ответить
Beztormozov
Не до излишеств сейчас. Фриков с деньгами прижала корона (в прямом и переносном). Да и пацаны на деляне засмеют)
5
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
В 2007 году в За Рулем читал про него,запомнилось-пляжный вариант,цена не будет сильно отличаться от обычной нивы..
А по делу-ну нету у нивы состоятельных поклонников,по крайней мере в таком числе,авто для села,провинции,выходной вариант.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3884
Первый раз вижу Это
По первому каналу случайно не выходил репортаж что Тойота напряглась по поводу выхода этого чудесного авто?🤣
10
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Да не, просто руки из попы растут.
По твоим постам видно, что у тебя откуда растёт, младший брат Страшилы.
7
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Я как-то пропустил новость о том, что ЭТО вообще кто-то производил...
Че так? Вам в учреждение интернет не провели?
10
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lion
В Тольятти что там курят придумывая такие авто, или мне кажется что там все-таки проклятое место
Шутка с такой бородой, что даже улыбаться не хочется.
10
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Смелов
Жители Женевы проголосовали за введение минимального размера оплаты труда. С 17 октября этого года в кантоне будет установлена норма МРОТ в 23 швейцарских франка в час ($25), или 49 тыс. франков в год ($53,4 тыс.). Это самый высокий показатель в мире.
В чужой рот заглядывать так себе занятие.
5
21
Ответить
   
Сообщений: 20378
140млн населения и не нашлись покупатели это чудо, на этого убийцу вранглера, джимни, дефендера, крузака, патрола? как так то
9
2
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Paranoik
140млн населения и не нашлись покупатели это чудо, на этого убийцу вранглера, джимни, дефендера, крузака, патрола? как так то
А так и не нашлось, потому что при таких параметрах в т.ч. цене он никому не нужен. И думать надо до начала производства.
9
 
Ответить
Виталий Щербинин
За что цена такая? 🤔
8
1
Ответить
юрий
Тимашевск
Уникальная *****.....
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2447
Удивительно, что хоть что-то по такой цене продали... Можно 2 нивы взять или УАЗ патриот новый за эти деньги.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
9
 
Ответить
ZDS78
MMV
В смысле сняли с производства? Его что выпускали?
Сняли не поставив
7
2
Ответить
16595934
Иркутск
Андрей
За 1200 УАЗ можно взять, хоть я и не поклонник их продукции, но там самой машины больше)
Много г.....)))) Ржавого и разваливающегося с завода.! У меня Нива любимая машинка,но Ссалкер это нечто) Там приборы из за руля не видно вообще! Как ездить то?))))) На фото объектив камеры под самым потолком,а видно только пару цифр на шкале!!! Всё бы ничего ,но цена....1200!!!! За что??? Он стоить должен не дороже 500. И то только за эксклюзивность и нержавеющей кузов.
12
1
Ответить
555
Иркутск
Зазоры конечно жесть...Владельцам придется тряпками затыкать или ведра ставить???
4
1
Ответить
Кевлар Степанович
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
Спроси у японцев из SUZUKI, у них получилось!
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34188
Умер дед Максим, да и буй с ним.
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
10
1
Ответить
saprunov81
Новосибирск
"собрано лишь 24 товарные машины, причем 13 из них до сих пор не проданы."
Одиннадцать счастливчиков, где отзывы?
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
поэтому в россии заводы, построенные в ссср, стирают с лица земли, а новые не строят или строят, но иностранные компании! да?
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
самому заводу не выгодно делать продукцию, которая при адекватной цене смогла бы завоевать определенную нишу- поэтому они открывают "дочек", но приходит новое "руководство" и "дочка" оказывается то не дочка!
5
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Мне кажется,или сюда кривой магнитофон нужно вставлять.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
Да это понятно, но спрос рождает предложение, а не наоборот. За лям
двести это первоначально мертвый проект.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
В чужой рот заглядывать так себе занятие.
Ага, не наш путь, не скрепный.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dexp1
поэтому в россии заводы, построенные в ссср, стирают с лица земли, а новые не строят или строят, но иностранные компании! да?
👍👍👍
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Gennadiy Dyakov
Мне кажется,или сюда кривой магнитофон нужно вставлять.
😂😂😂
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vi RUS
Ага, не наш путь, не скрепный.
Знаешь выражение:" чужие деньги считать, своих не иметь"?
2
8
Ответить
11763548
Омск
Пластиковая нива за лимон двести, "Хороший план, хотите затянуться"
10
 
Ответить
Рома
Новосибирск
Учитесь ведению бизнеса, как собственной дочерней компании продавать свой товар в розницу)))
4
 
Ответить
Андрей Щуров
Апал?
У нас в советской молодости эротическая шутка была, про болгарские сигареты: "У меня Стюардесса, а у тебя - Опал!" :)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Илья Каплан
Я как-то пропустил новость о том, что ЭТО вообще кто-то производил...
и кто-то продавал))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
Знаешь выражение:" чужие деньги считать, своих не иметь"?
Кто-то чужие деньги считал? Любой нормальный человек стремится жить лучше, чем на данный момент, и только скрепный россиянин ищет свой великий путь непонятно к чему, лишь бы не как у всего цивилизованного человечества.
14
1
Ответить
Андрей Щуров
Andy102
Там вся фишка была в том, что кузов из ABC пластика. Т.е. пластика как для мусорных бачков или биотуалетов - типа можно покорябать, вообще не следить за тем через какие дебри лезешь и разбить молотком...
Дружище, сразу видно, что ты не мотоциклист, по крайней мере никогда не ронял "пластиковый" мот и не чинил его.
Из АБС (полистирола с присадками) мотопластик делают кетайсы, он одноразовый, трековый, крашен в массе, ломается от кошачьего чиха, но легко чинится паяльником.
Настоящий заводской пластик делается из смеси полиамида и полипропилена - он красится снаружи, он очень-очень прочный, но после поломки его очень трудно сваривать (мозги + руки - обязательны!).
Не думаю, что мусорные баки делают из АБС. Это материал для чего-то типа бытовой техники, электроники и т.п.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
в нашей стране особенно: это ж надо подстроить КОНЦЕПЦИЮ под РЕАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ )))
ну и понакатанной - выделять $$$$ и осваивать на каждом этапе, лет 5...
И как водится - СОЗДАТЬ ПРОДУКТ,
И признать, как ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПРОЕКТОМ, за отсутствием продаж
И ОБНУЛИТЬ все издержки))))
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Александр Алисов
На таком в кругосветку)))
скорее на околоземную орбиту
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Andy102
Там вся фишка была в том, что кузов из ABC пластика. Т.е. пластика как для мусорных бачков или биотуалетов - типа можно покорябать, вообще не следить за тем через какие дебри лезешь и разбить молотком...
как -то надо ОБНУЛИТЬ ПРОЕКТ))

тут и КОНЬ-ЦЕНА
тут и отсутствие какого-либо продвижения.
ПРОЕКТ - есть
ПРОДУКТ - есть
ДЕНЕГ - нет (ни вложенных, ни заработанных)
***
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: а на ...уйя это абше надо былО?
***
К примеру, ...ОВА захотел себе ...МУЗИН отечественный....ОВА - сделал. Пусть и производитель не известен, и детали из конструктура. НО СДЕЛАЛ!
...ОВА, даже продвигает продажи, то ОДНОГО ПОКАТАЕТ, ТО ДРУГОМУ ДАСТ ПОРУЛИТЬ....
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
О блин... я даже не знал, что это выпускали, а его уже сняли с производства )))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
14197299
11 машин за полтора года продано. Это менее машины в месяц. О чем это говорит ? Продукт не жизнеспособный. Понятно, что сейчас набегут эксперты и расскажут про карантин , эпидемию, необходимость поддержки...
ДАННАЯ ПОВОЗКА - никому не нужна.
Рисунок - возможно и был интересен,
Но сама КОНЦЕПЦИЯ изначально была утопия - НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНАЯ
Как и ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ - посредственные
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Удивляет, сколько народу не знало о существовании такого товарного автомобиля, о его ценообразовании. И ведь вместо того, что бы молча гуглить и набираться знаний, лезут с умными комментариями. Эксперты...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Весь покрытый зеленью ...
АВТОВАЗ - есть)))
Что они не делают ...
Не идут дела,
Плачут люди молятся,
Вроде не бездельники ..
Плачут не везучие люди-дикари ))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну и название - апал !)))
SUV Japan
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Свалкер поехал на свалку...
Да и пес-то с ним:-((
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Ну и как, удобно тебе с такими руками по жизни ??🤣
Мои руки вполнесебе из плеч растут)
Я ж "Сталкер" не собираю и не пытаюсь продваать)
6
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
По твоим постам видно, что у тебя откуда растёт, младший брат Страшилы.
Это всё очень весело, но с производства-то сняли убогий "Сталкер", а не мои руки)
Так что ваш наброс ВАЗа на вентилятор пришелся вам на ботинки)
6
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Че так? Вам в учреждение интернет не провели?
Да не, просто никто из журналистов про это угробище особо не писал.
Да и те, кто его мастерил, видать, без интернета всю жизнь сидели не знали, что на базе 43-летних Жигулей ничего путного сделать не выйдет)
6
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
@ndron96
и кто-то продавал))
И кто-то ПОКУПАЛ)))))
Вот их вообще не понимаю)))
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Т Д
извините, но НИВА сама - красИвее. И зачем тогда ЭТО нужно, да еще дороже?
да не просто дороже,
а в двое!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Кевлар Степанович
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
о.
производитель?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
согласен. в одиночку трудно.
но могут же и водиночку: https://news.drom.ru/80886.html
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Александр Алисов
Ну и как, удобно тебе с такими руками по жизни ??🤣
а чего ещё сказать
"за полтора года производства собрано лишь 24 товарные машины, причем 13 из них до сих пор не проданы"
ну если не впрямом смысле руки, то в переносном.
факт.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
АМК
Ну это ладно, но вот где настоящий трэш.
https://youtu.be/XikF1v1Pt68
тфу тфу тфу.
тля
тебе реклама еще не осточертела?
нехрен ея и сюда выкладывать ! ! !
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
Именно поэтому подобные проекты обречены ещё до рождения...
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Недоразумение на колесах, по цене 2 шт. Нива... Чем они там думали?
4
 
Ответить
deep
Новосибирск
По-моему пора отобрать завод народу и делать нормальные авто самим 😂
3
1
Ответить
deep
Новосибирск
deep
По-моему пора отобрать завод народу и делать нормальные авто самим 😂
И по адекватным ценам!
3
 
Ответить
Кевлар Степанович
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
Конечно дорого 1.2р если бронто я брал 720 так вот и её надо было в той же цене ставить, или можно взять две нивы обычные по цене сталкер ,почувствуй разницу называется
3
 
Ответить
АМК
u841so
тфу тфу тфу.
тля
тебе реклама еще не осточертела?
нехрен ея и сюда выкладывать ! ! !
Осточертела. Как и всем.
2
 
Ответить
15505144
Новосибирск
Кевлар Степанович
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
Поставить мотор 2108 и убрать задний привод
2
2
Ответить
4008267
Владивосток
Кевлар Степанович
А как ее делать дешевле? Можете поделиться своим опытом?
Начать продавать чуть выше себестоимости, а не в +300%
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Илья Каплан
И кто-то ПОКУПАЛ)))))
Вот их вообще не понимаю)))
судя по всему, в счёт ЗП раздали именно тем, кто был причастен к созданию "Чуда-Юда"
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Руку даю на отсечение))), а ведь похож на гельятину ? ))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
magistr
ну и название - апал !)))
(З)апал
(Н)апал
(Н)апал(М)
(Т)ап(Т)ал
(Р)а(С)пал
(О)пал
***
аметист
змеевик
и т.д.
***
Скоро к растениям перейдут....Только вместо РОМАШКА сделают РЮМАШКА
А где Рюмашка, там и Чикушка....
В общем без поллитра не разобраться))) опять ... двадцать пять))
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
@ndron96
судя по всему, в счёт ЗП раздали именно тем, кто был причастен к созданию "Чуда-Юда"
Безотходное "производство". Пнятненько.
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Вася Залесный
хорошую машину АПАЛ не назовут.
-как дела?
-у меня теперь Апал
-сочувствую, держись, брат это возраст
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
дмитрий леонов
Спроси у японцев из SUZUKI, у них получилось!
Ну, японский Джимни появился намного раньше Нивы, и постоянно совершенствовался. А попытаться оживить то, что почти не шевелилось 40 лет на автовазе - это паллиативные мероприятия. Стоит попытаться, чтобы потом не было мучительно больно за упущенную возможность, но попытка обречена на провал. Без шансов. Сейчас Ладе надо либо строить принципиально новую модель, либо вообще забыть об автомобилях повышенной проходимости.
4
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Андрей Щуров
Дружище, сразу видно, что ты не мотоциклист, по крайней мере никогда не ронял "пластиковый" мот и не чинил его. Из АБС (полистирола с присадками) мотопластик делают кетайсы, он одноразовый,...
Действительно, когда у меня был мот, на нем из пластиковых деталей был только спидометр... Всё остальное было железным, та к тому же с железными дугами, роняя на которые мот, можно было только резинки на ручках руля разодрать в хлам.
В общем, в сортах пластика не сильно силен, но эта хрень реально не имела лакокрасочного покрытия. Т.е. это был кузов из цветного в своей массе пластика. И спаивапся (не от слова "пить", а от слова "паять") реально просто чем-то похожим на паяльник.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
 
Ответить
7018983
Сочи
Джими за эти же деньги купить можно,а не этот биотуалет. для рыбаков охотников тысяч за 350-400 мож и покупал бы кто. Но не за 1.2 ляма.
8
 
Ответить
Кевлар Степанович
дмитрий леонов
Спроси у японцев из SUZUKI, у них получилось!
Так примерно одинаковые цены на Jimny (в Японии) и на Сталкер. Причем, за миллион с небольшим у Джимни будет двигатель всего лишь 660 см3.
И Jimny обходится в производстве дешевле, потому что это серийная модель, конвейерное производство. Слышали, насколько конвейер повышает производительность труда? Даже Егор Летов об этом пел! Для массового производства все детали оптом закупаются - тоже экономия. С логистикой то же самое. Расходы на конструкторские работы и подготовку производства раскидываются на весь тираж.
А Сталкер не могли большим тиражом производить, потому что он был сертифицирован по упрощенным правилам, которые позволяют выпустить только 150 машин.
Вообще, там одних агрегатов, наверное, на 300000. И совершенно непонятно, как готовую машину можно было бы за эти 300 тысяч продавать, как предлагает комментатор.
Когда старый диван продаешь на *****, тогда можно решать, за сколько отдать: за 20000, за 10000, или вообще даром с самовывозом. А когда производишь что-то, надо смотреть, во сколько тебе самому продукт обходится.
4
4
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
Сегодня узнал, что оказывается в РФ выпускали маленький внедорожник Сталкер. А по факту - уродец, напоминающий древний ЛУАЗ.У АвтоВАЗа дизайнеры походу тоже на окладе в 15 тыс.руб./мес. сидят и вот такое рисуют. Взяли бы да дизайн у Mitsubishi Pajero Pinin срисовали хотя бы. Ужас какой-то.
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сузуки Джимни из японских агрегатов за 1.4 (в которые входят все пошлины, сборы и доставка зАморе) вполне себе рентабельный.

Сталкер из нивовских агрегатов за 1.2 (без пошлин, без доставки, с нищенской з/п сборщиков) нерентабельный.

Ребят, это ДАЖЕ НЕ СМЕШНО уже. Это безнадежная, позорная импотенция...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
Кто-то чужие деньги считал? Любой нормальный человек стремится жить лучше, чем на данный момент, и только скрепный россиянин ищет свой великий путь непонятно к чему, лишь бы не как у всего цивилизованного человечества.
то есть стадо..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
u841so
то есть стадо..?
Коммент удалили... Не буду повторяться.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
@lex@nder
Сузуки Джимни из японских агрегатов за 1.4 (в которые входят все пошлины, сборы и доставка зАморе) вполне себе рентабельный. Сталкер из нивовских агрегатов за 1.2 (без пошлин, без доставки, с нищенской...
Что ж, Сузуки Джимни сделан качественно, служит долго и имеет гораздо больше возможностей на бездорожье. А кустарная поделка из автомобиля с полукустарным качеством за те же деньги рынок совершенно не интересует. Это капитализм, тут выигрывает тот, кто за одинаковую сумму предлагает больше.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Кевлар Степанович
Так примерно одинаковые цены на Jimny (в Японии) и на Сталкер. Причем, за миллион с небольшим у Джимни будет двигатель всего лишь 660 см3. И Jimny обходится в производстве дешевле, потому что это серийная...
Ссылаться в плане конвейера на Летова, а не на Генри Форда - это, конечно, оригинально. Но Вы не совсем корректны. Если бы Сталкер обладал уникальностью и новизной для рынка (как Джимни в свое время) - его бы начали активно покупать, и тут модель добралась бы до конвейера. Но этого не случилось, потому что это старые Нивовские кости в попытке нового обличья) Насчет объема двигателя Джимни - уважаемый, 2020 год на дворе, а Вы по-прежнему характеристики двигателей объемом меряете. Японцы с этих 660 кубов 64 лошадиные силы снимают. Практически лошадь на литр 10 кубиков! Такое автовазу даже не снилось.
3
 
Ответить
lion
В Тольятти что там курят придумывая такие авто, или мне кажется что там все-таки проклятое место
По-моему там, в Тольятти, ума вообще не осталось. Хз чем они там думают. Может эту хрень придумали просто" для галочки" и деньги отмыть/распилить?
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
Коммент удалили... Не буду повторяться.
ну так и ладно
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
u841so
ну так и ладно
Для тебя там позитивного ничего не было.
 
 
Ответить
Оператор ПК
Мало кто задумывается как трудно и дорого на самом деле построить автомобиль.
Те машины, что производят массово, очень сильно оптимизированы в производстве и все привыкли к массовым ценам.
Ой да!))) А авто тазу тяжелее всех - столько лет мучается и не заделать ни хрена лучше старого итальянского фиата. А через три десятка лет история повторилась - рено с ниссаном сделали Весту и сча эту Весту будут клепать до тех пор пока каждый в раше не блеванет глядя на эту хрень
3
3
Ответить
kireev78@bk.ru
Не долго музыка играла...)))теперь у владельцев головняк с кузовщиной обеспечен)
Купи любую продукцию отечественного автопрома и головняк обеспесен(((
3
 
Ответить
Александр Алисов
На таком в кругосветку)))
Проще сразу в чермет
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
Для тебя там позитивного ничего не было.
https://news.drom.ru/80886.html
- позитивного типа этого?
- нет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
u841so
https://news.drom.ru/80886.html
- позитивного типа этого?
- нет!
Это еще что за дрянь?
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
Это еще что за дрянь?
тогда вам на первый.
жаль малажовых оттуда турнули только, комплект бы был.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
СергеевВН
Что ж, Сузуки Джимни сделан качественно, служит долго и имеет гораздо больше возможностей на бездорожье. А кустарная поделка из автомобиля с полукустарным качеством за те же деньги рынок совершенно не интересует. Это капитализм, тут выигрывает тот, кто за одинаковую сумму предлагает больше.
Глубокая мысль!
Я б сам не догадался... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
бийск
Сообщений: 30
Больше похож на модернизацию ЛуАза
 
 
Ответить
Борис
Хабаровск
АПАЛ....если в обратную прочитать ЛАПА)))) видать совсем туго с поиском названий в нашей старне...хорошо хоть не тапочком обозвали)))
 
 
Ответить
виталий
Владивосток
Они пошли по пути АЗЛК, когда придумывали названия Калита, Святогор и ценну как за мерседес.
 
 
Ответить
8271276
Себестоимость не всегда возможно просчитать заранее в точности. Особенно в технологически сложном проекте. Особенно если он с непонятными партнёрствами. Особенно если оно особенно никому и не надо.
В общем, очевидно что делался автомобиль на полшышечки. Без достаточных вложений сил и денег. Поэтому никто про него не знал, получилось мало и дорого.
А вообще, в современной России "успешен" может быть только административный монополизированный бизнес. Остальное всё чистая рулетка: матожидание убьёт тебя, это лишь вопрос времени.
 
 
Ответить
8271276
Андрей Щуров
Дружище, сразу видно, что ты не мотоциклист, по крайней мере никогда не ронял "пластиковый" мот и не чинил его. Из АБС (полистирола с присадками) мотопластик делают кетайсы, он одноразовый,...
Я тоже не мотоциклист, но имею другой опыт с АБС.
Мы занимались производством спортивного инвентаря, где использовали АБС прокат 3мм. Такую толщину нам делали на заказ. Кстати, в Тольятти. Пластик отлично гнулся, был вязким: гасил удар, плющился, но не кололся. Хлыст в 1.5 метра можно соединить концами. Не знаю правда как он ведёт себя в мороз. В остальном впечатления сугубо положительные. Правда тяжеловат. За счёт рыхлой структуры листы тоньше 2мм точно не сделаешь и при горячей формовке на Пуассоне будет рваться опять же. Хотя вот добились же они массы авто меньше тонны, значит решили проблему с пластиком
 
 
Ответить