Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический грузовик на базе КАМАЗа протестируют в реальных условиях

Электрический грузовик на базе КАМАЗа протестируют в реальных условиях

29 Сентября 2020 | 4377 просмотров

Розничная сеть «Магнит» получила для опытной эксплуатации электрогрузовик Moskva и специальную зарядную станцию к нему. Эта машина создана компанией Drive Electro, которая также разработала элементы питания для московских электробусов.

Автомобиль построен на шасси бортового КАМАЗа-65207-87 с лицензионной кабиной от Мерседеса Аксор. Снаряженная масса аналогична дизельному грузовику того же класса — около десяти тонн. Грузоподъемность составляет девять тонн. Емкость батарей не раскрывается, но запас хода достигает 200 км. По данным «Магнита», около половины его магазинов расположены в пределах 80 км от распределительных центров, так что возможностей электрического грузовика окажется достаточно для доставки продуктов в большинство точек.

Пилотный образец станет эксплуатироваться в тестовом режиме 6-12 месяцев и доставлять продукцию из распределительного центра в Дмитрове по магазинам сети в Москве. В случае успешного завершения тестовой эксплуатации будет принято решение о крупной закупке электрогрузовиков данной комплектации. На первом этапе потенциально это может быть до 200 автомобилей.

Для электрического грузовика доступны два режима зарядки: быстрая за 20 минут и ночная продолжительностью 8 часов. Машина может потреблять электроэнергию от обычной промышленной сети напряжением 380 В.

По предварительным расчетам, в эксплуатации электрический КАМАЗ обходится дешевле, чем дизельный аналог, — примерно на 20-25%.

Стоимость новинки разработчик не раскрывает. «Наше решение, включающее помимо электрогрузовика зарядную станцию и сервисное обслуживание, обойдется дешевле в пересчете на десять лет эксплуатации, чем аналогичный комплекс для дизельной машины», — сообщил гендиректор Drive Electro Сергей Иванов.

К основным преимуществам электрогрузовика относится бесшумность. «Как только MAN дизельный подъезжает к выгрузке в семь утра, вы проснетесь сразу этаже на седьмом. Вы себе представляете, какой это эффект оказывает на жителей? <...> И мы с этим работаем, заинтересованы в том, чтобы шумовое загрязнение свести к минимуму», — заявила член правления, директор по цепочкам поставок розничной сети «Магнит» Марья Дей.

 
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну там, где тепло, может и вправду логичнее будет на таких передвигаться.
Но вот беда, в одном из самых экологически грязных городов (Красноярске) так и будут тарахтеть коптящие дизели 90-х...
55
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ochen patriotichno. "MOSKVA"
36
25
Ответить
APL
Чита
Rusachev
Ну там, где тепло, может и вправду логичнее будет на таких передвигаться.
Но вот беда, в одном из самых экологически грязных городов (Красноярске) так и будут тарахтеть коптящие дизели 90-х...
И в Чите тоже...
14
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое "Пятёрочка"?
64
1
Ответить
WD-40
Новосибирск
Для магнита пойдет!...
Только как на нем Мария будет взад давать?
19
7
Ответить
Ельцин
Москва
Ух ты, хотел сказать, достижение, но к сожалению грязные руки коррупционеров дотянулись и сюда.
"Drive Electro, которая также разработала элементы питания для московских электробусов."
Ну конечно, теперь все встало на свои места. Чтобы какой то супермаркет смог профинансировать разработку электрогрузовика? Ну не будет же собянчик из собственных средств все это финансировать! Теперь осталось выяснить, по какой именно схеме собрались доить
11
31
Ответить
Dimon70rus
Томск
Убийца кибертрака с люсидониколами?
8
7
Ответить
 
Сообщений: 200
Название не достаточно патриотично. Я бы назвал "MOSCOW UNIVERSAL DIGITAL INTEGRATION" или MUDI
Ride hard, shoot fast and speak the truth
18
26
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
Грядёт глобальная безработица в такой профессии- как водитель...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
24
Ответить
Cube
Dimon70rus
Убийца кибертрака с люсидониколами?
Убийца картинок и макетов от маска мошенника и других дельцов.
17
7
Ответить
Москва
К основным преимуществам электрогрузовика относится бесшумность. «Как только MAN дизельный подъезжает к выгрузке в семь утра, вы проснетесь сразу этаже на седьмом.
___________________________
Собянин всю Москву заполонил рычащими дымящими Беларусями, ежедневно круглосуточно (сегодня например в 4 ночи разбудил, как Гитлер) , в сутки раз по 20-30 нарезающих круги вокруг дома, с навесными крупными щетками от глубокого снега - когда снега и нет. и с цистернами и поливом улиц, когда жары тоже нет. После этого читать слова деликатного директора МАгнита как то непривычно
20
9
Ответить
  
Сообщений: 13236
Хорошая новость.
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
Хорошая новость.
ВЫ посмотрели утренний выпуск новостей на Первом?
10
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3828
Патент оформили?
3
2
Ответить
Краснодар
зашел в комменты почитать почему эта новость плохая.
30
10
Ответить
Краснодар
Ельцин
Ух ты, хотел сказать, достижение, но к сожалению грязные руки коррупционеров дотянулись и сюда. "Drive Electro, которая также разработала элементы питания для московских электробусов." Ну конечно,...
спасибо человек. я то прочитал новость. думаю все хорошо, но ведь так быть не может, верно? ты рассказал в чем проблема
17
6
Ответить
Павел
Барнаул
Теперь вдоль дорог они будут бросать не только свои прицепы, но и разряженные камазы.
31
1
Ответить
Emm
Ангарск
Тормоза пневматические 0:22?
2
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Продукты станут дешевле ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Ух ты, хотел сказать, достижение, но к сожалению грязные руки коррупционеров дотянулись и сюда. "Drive Electro, которая также разработала элементы питания для московских электробусов." Ну конечно,...
Ключевой акционер сети Магнит - Банк ВТБ. Наверное может себе такой грузовичок заказать! Drive Electro вообще частная фирма. Причем тут мэр столицы..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
15
3
Ответить
доллар уже 80

какие продукты кроме хлеба и воды собрались нам доставлять?
23
15
Ответить
Роман Петров
доллар уже 80

какие продукты кроме хлеба и воды собрались нам доставлять?
В магазине сто сортов колбасы че ты ноешь?
21
19
Ответить
Как же быстро наш автопром стал современным
3
11
Ответить
Трамблер
Братск
Где новость что лада снова подорожала
5
3
Ответить
Кевлар Степанович
Роман Петров
доллар уже 80

какие продукты кроме хлеба и воды собрались нам доставлять?
Может быть, водку? Как бы народ не нищенствовал, даже в 90-е на водку у всех деньги находились.
12
5
Ответить
АМК
На счет бесшумности вранье. Электробусы в районе ВДНХ противно воют и посвистывают на разгоне. С открытым окном не поспишь.
Еще забыли при подсчете расходов на эксплуатацию содержание мощного эвакуатора и дежурных водителей.
8
9
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Роман Петров
доллар уже 80

какие продукты кроме хлеба и воды собрались нам доставлять?
воду и хлеб , а еще лук
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ельцин
Ух ты, хотел сказать, достижение, но к сожалению грязные руки коррупционеров дотянулись и сюда. "Drive Electro, которая также разработала элементы питания для московских электробусов." Ну конечно,...
Чего бы в этой стране не строилось или не производилось - мосты космодромы или машины... везде нытики вроде вас будут видеть коррупционные схемы и увод бабла от вашего собственного кармана... Ахахаха .. Не ну я понимаю что вам завидно. Что вас Вова Путин в долю не берёт. Я вам поделюсь секретом. Идите поработайте работу какую нить. там денег вам и дадут. Ну при условии что вы работать умеете добросовестно и честно )))) А вот тут у меня есть сомнения )))
23
14
Ответить
Ельцин
Москва
Александр Алисов
Ключевой акционер сети Магнит - Банк ВТБ. Наверное может себе такой грузовичок заказать! Drive Electro вообще частная фирма. Причем тут мэр столицы..
ВТБ какой банк? Кто им владеет? Кто им руководит? Кто владеет этой конторой драйв электро? Как расположена схема воровства денег в этой комбинации? А кто найдет, тот молодец! Не все же за вас должен Навальный выискивать
9
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
«Наше решение, включающее помимо электрогрузовика зарядную станцию и сервисное обслуживание, обойдется дешевле в пересчете на десять лет эксплуатации, чем аналогичный комплекс для дизельной машины»
Это все, что нужно знать об электромобилях)))
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
По предварительным расчетам, в эксплуатации электрический КАМАЗ обходится дешевле, чем дизельный аналог, — примерно на 20-25%........

а при покупке на 50 % дороже от дизельного аналога. короче лет через 10 сравняется с ценой и потом начнёт приносить прибыль.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
 
Ответить
Ельцин
Москва
Volosan
Чего бы в этой стране не строилось или не производилось - мосты космодромы или машины... везде нытики вроде вас будут видеть коррупционные схемы и увод бабла от вашего собственного кармана... Ахахаха .....
Ну не знаю брат мой, сам великий лидер, генсек России, он что сказал про космодром?
«Сто раз сказано было: «Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный характер». Нет! Воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует».
Вывод один - выход только один - только массовые расстрелы спасут Родину)) Зачет Дрому что в прошлый раз этот коммент простоял целый день набрав тысячу лайков) Потом убрали от греха подальше) Есть еще патриоты России)
9
8
Ответить
17569058
Виталий Радонежский
В магазине сто сортов колбасы че ты ноешь?
100 сортов колбасы из пальмухи и туалетной бумаги
18
13
Ответить
Ельцин
Москва
Konstantin Pl
спасибо человек. я то прочитал новость. думаю все хорошо, но ведь так быть не может, верно? ты рассказал в чем проблема
Ну вот, что за бардак в стране, разброд и шатание в умах. Такой критический важный институт с точки зрения нацбезопасности государства, школа Повара Пригожина, а набрали туда один шлак видно. Где нормальные аргументы, где доказательства факты опровержения? Небось и на этой конторе отмыли деньги))
4
8
Ответить
без инженеров КАМАЗа сделали электро КАМАЗ
3
5
Ответить
Москва
Роман Петров
доллар уже 80

какие продукты кроме хлеба и воды собрались нам доставлять?
да, что то скрепнуло не по детски, привыкаем к новому уровню, а самое главне - что на ровном месте, беспричинно. В СССР даже когда атомная АЭС рванула - и то, ни на копеику цены не понялись. КТо то скажет - ну так то же "не рынок". А это что, рынок, что ли? Экономика США (пишут) схлопнулась из за ковида на 30%. А рубль - схлопнулся к доллару почему то, а не наоборот, вот и весь "рынок". А любое его падение - выворачивание карманов населению, ведь все цены тут же автоматически подтягиваются
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ельцин
Ну не знаю брат мой, сам великий лидер, генсек России, он что сказал про космодром? «Сто раз сказано было: «Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный...
В этой стране тысячи людей желают руководить расстрелами.... Но к несчастью никто особо не желает руководить производством. Почему бы вам к примеру не заняться этим? Честно и без откатов. Ну и к тому же. Мост например построили. Без особых откатов и распилов. Стоит себе цел-целёхонек... Значит могут без расстрелов....
9
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Т Д
К основным преимуществам электрогрузовика относится бесшумность. «Как только MAN дизельный подъезжает к выгрузке в семь утра, вы проснетесь сразу этаже на седьмом. ___________________________ Собянин...
Наверное, единственное безусловное преимущество электромашин - бесшумность. Во всем остальном, сильно уступают машинам на природном топливе.
4
2
Ответить
Ельцин
Москва
Volosan
В этой стране тысячи людей желают руководить расстрелами.... Но к несчастью никто особо не желает руководить производством. Почему бы вам к примеру не заняться этим? Честно и без откатов. Ну и к тому же....
Ты про крымский мост?))) Ну да, построили, без расстрелов, по твоей логике успех))) Все благодаря Аркадию Романовичу, да благословит Господь его душу!
"Но к несчастью никто особо не желает руководить производством" прямо вот нехватка кадров, люди отказываются руководить))) Прямо в точку попал, вот прямо берут, пишут отказную от бизнеса и потом нагло и самовольно поселяются в тюрьме не спрашивая разрешения у государства)) А есть индивиды которые бросают бизнес и убегают за границу, согласен нехватка кадров в этой сфере наблюдается приличная))
11
4
Ответить
DenisS
Москва
Ельцин
Ух ты, хотел сказать, достижение, но к сожалению грязные руки коррупционеров дотянулись и сюда. "Drive Electro, которая также разработала элементы питания для московских электробусов." Ну конечно,...
Скорее просто навязывать без права отказаться
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
К основным преимуществам электрогрузовика относится бесшумность. «Как только MAN дизельный подъезжает к выгрузке в семь утра, вы проснетесь сразу этаже на седьмом. ___________________________ Собянин...
Не мучайте себя - переезжайте куда-нибудь в Саратов. Там поливалку и снегоуборочник сможете увидеть только по праздникам. Будете жить как в раю, что вы в этой Москве мучаетесь?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
Илья Каплан
Ochen patriotichno. "MOSKVA"
Едросы минусуют.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Электричества у нас навалом. АЭС и ГЭС, а также ГРЭС молотят с советских времен на полную катушку. Промышленное производство сократилось с тех пор в разы. Казалось бы, развивай электротранспорт. Но Пермь и Москва благополучно *****или троллейбусы! Но пихают электробусы и электротраки. Распилом все это попахивает, а не экономией.
8
2
Ответить
DenisS
Москва
АМК
На счет бесшумности вранье. Электробусы в районе ВДНХ противно воют и посвистывают на разгоне. С открытым окном не поспишь.
Еще забыли при подсчете расходов на эксплуатацию содержание мощного эвакуатора и дежурных водителей.
А ещё Дром писал, что электробус в несколько раз дороже в обслуживании, чем обычный дизельный. Плюс дороже при покупке в несколько раз.
Как так вышло, что грузовик от той же фирмы вышел дешевле?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Mr.REDZ
Название не достаточно патриотично. Я бы назвал "MOSCOW UNIVERSAL DIGITAL INTEGRATION" или MUDI
Добавить Logically Advanced.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ельцин
Ты про крымский мост?))) Ну да, построили, без расстрелов, по твоей логике успех))) Все благодаря Аркадию Романовичу, да благословит Господь его душу! "Но к несчастью никто особо не желает руководить...
Не очень ясно чо ты там кудахчешь. Да построили мост. Закончили БАМ. Который так и не сподобились кстати достроить комсомольцы. Отправили на Чукотку плавучую АЭС.. да много чего в стране происходит. Воруют. Конечно воруют хе хе а чо при царе не крали? Или при большаках? крали. Так вы не ворйте и будет всем харашо. Ато ты прям так страдаешь что Ротенбрюх млост построил а не ты )))
6
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
да, что то скрепнуло не по детски, привыкаем к новому уровню, а самое главне - что на ровном месте, беспричинно. В СССР даже когда атомная АЭС рванула - и то, ни на копеику цены не понялись. КТо то скажет...
> ни на копеику цены не понялись

Только талоны ввели, в очередях стоять за хлебом 3 часа - была норма, а за колбасой нужно было ехать в Москву (и то не факт что найдешь уже).

Нашли что вспомнить - 1986 год. Предсмертные конвульсии СССР, агонизирующей под обломками своей уже мертвой экономики.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
АМК
DenisS
А ещё Дром писал, что электробус в несколько раз дороже в обслуживании, чем обычный дизельный. Плюс дороже при покупке в несколько раз.
Как так вышло, что грузовик от той же фирмы вышел дешевле?
Ну не от той же. Но дороже и думаю в разы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Carrozzeria
Грядёт глобальная безработица в такой профессии- как водитель...
)) такое слышу уже лет 10-ть минимум
4
 
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Грядёт глобальная безработица в такой профессии- как водитель...
Да все мы в цифровой крематорий пойдем рано или поздно, одно радует, что народ из "цивилизованных стран" в этой очереди первый :-)
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Трамблер
Где новость что лада снова подорожала
Да уже 5 раз за неполный год. Какая ж это новость? Обыденность!
3
 
Ответить
Москва
JumanGEE
Не мучайте себя - переезжайте куда-нибудь в Саратов. Там поливалку и снегоуборочник сможете увидеть только по праздникам. Будете жить как в раю, что вы в этой Москве мучаетесь?
прям на мозоль наступили, частенько об этом подумываю. Во Владивосток, на малую родину, скорее всего. Просто все эти переезды-большие хлопоты, Вам ли не знать. Я бы и в Москву не поехал, заставили по работе.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Volosan
В этой стране тысячи людей желают руководить расстрелами.... Но к несчастью никто особо не желает руководить производством. Почему бы вам к примеру не заняться этим? Честно и без откатов. Ну и к тому же....
Чё за мост?
 
3
Ответить
Вятский квас
Александр Алисов
Продукты станут дешевле ?)
Не надейся
3
 
Ответить
Вятский квас
Виталий Радонежский
В магазине сто сортов колбасы че ты ноешь?
Эх паря если бы ты знал из чего она.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17569058
100 сортов колбасы из пальмухи и туалетной бумаги
Ты в магнит за колбасой не ходи.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Carrozzeria
Грядёт глобальная безработица в такой профессии- как водитель...
Если все грузовики Магнита станут электрическими, то может и экология в стране улучшится. На трассах каждый третий грузовик - Магнит
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
Volosan
В этой стране тысячи людей желают руководить расстрелами.... Но к несчастью никто особо не желает руководить производством. Почему бы вам к примеру не заняться этим? Честно и без откатов. Ну и к тому же....
Что за бред! Каким производством? Сданным на металлолом? Или свое рискнуть организовать в "благоприятных" российских условиях? И с чего вы взяли сто мост построен без распилов и откатов? Там все распилы и откаты легализованы нынешней властью.
1
1
Ответить
Alexandr
Омск
Кипер
Чё за мост?
Наверное доску через лужу мостом назвали...
 
1
Ответить
Виталий Радонежский
В магазине сто сортов колбасы че ты ноешь?
В магните точно не 100 сортов колбасы
Ноешь - твоя фамилия
Виталий Ноешь-Радонежский
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7799
Ельцин
Ну не знаю брат мой, сам великий лидер, генсек России, он что сказал про космодром? «Сто раз сказано было: «Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный...
Расстрелы говоришь. Тогда и комментаторов всех выловят быстро и поедут они из Сибири в Сибирь лес валить)))
1
1
Ответить
Магнит раньше был магазином для бедных, сейчас становится магазином для прошлого среднего класса (который вырождается и становится бедным).
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7799
Т Д
да, что то скрепнуло не по детски, привыкаем к новому уровню, а самое главне - что на ровном месте, беспричинно. В СССР даже когда атомная АЭС рванула - и то, ни на копеику цены не понялись. КТо то скажет...
Главное что бенз не вырос да? Надо же.
А то что людей на демонстрацию повели и никому про аварию не сказали ничего страшного, новых нарожают.
А про биороботов? Сколько там солдат участвовали?
Кому то главное чтобы бенз не подрос в цене.
 
1
Ответить