Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Очередное сокращение штата обошлось АвтоВАЗу в полмиллиарда рублей

Очередное сокращение штата обошлось АвтоВАЗу в полмиллиарда рублей

21 Сентября 2020 | 7656 просмотров
Уволились бы со своей работы за единовременную выплату в пять средних зарплат?
390 (40%)
463 (48%)
105 (10%)

На очередное сокращение персонала, проведенное в 2020 году, АвтоВАЗ потратил более 500 млн рублей.

С 18 мая по 26 июня на головном предприятии в Тольятти для персонала запустили стимулирующие программы ухода из компании. Сотрудникам предпенсионного и пенсионного возраста предложили выйти на заслуженный отдых в обмен на «отступные» в размере семи среднемесячных зарплат либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет. Прочим работникам АвтоВАЗ дал возможность уволиться по соглашению сторон с выплатой пяти средних зарплат или же перейти к другим работодателям, находящимся на территории завода Индустриального парка. Во втором случае специалистам пообещали 5 месячных зарплат либо же 12 прожиточных минимумов по Самарской области (в этом регионе он составляет 11 421 рубль). 

По данным сообщества, таким образом АвтоВАЗ сократил штат примерно на тысячу человек, большая часть из них — пенсионеры или же работники предпенсионного возраста, на реализацию этих программ компания потратила 550 млн рублей.

Поскольку в августе производитель получил от кабмина государственный заказ, с 22 августа до 26 сентября завод вынужден работать по субботам.

Напомним, что сотрудники марки в текущем году стали реже покупать автомобили, которые сами же производят.

Численность штата завода АвтоВАЗа в Тольятти на конец 2019 года составляла 35 000 человек. Средняя зарплата сейчас на автогиганте — 34 000 рублей в месяц.

Штаб-квартира АвтоВАЗа в Тольятти. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

Добрый Злодей
Смешная зарплата для автогиганта!
181
17
Ответить
Иван
Новосибирск
34 и в среднем все едят голубцы
200
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Выбор скорее всего небогат, или бери что дают, или уйдешь попозже сам но солонохлебамши.
162
5
Ответить
  
Сообщений: 13184
Ваша зарплата больше 34 000 рублей в месяц?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
450
215
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Добрый Злодей
Смешная зарплата для автогиганта!
Зарплата хорошая, но маленькая(с)
148
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
Иван
34 и в среднем все едят голубцы
голубцы только по праздникам
Продам уши от мертвого осла.
69
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
А какая средняя зарплата на заводах Мерседес или Хавал?
Продам уши от мертвого осла.
90
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Давненько голубцы не ел, щас сезон капустный пойдет..Надо будет сделать.
50
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А какая средняя зарплата на заводах Мерседес или Хавал?
Скорее всего средняя по региону
51
5
Ответить
Роман
Красноярск
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
226
10
Ответить
  
Сообщений: 13184
Staszol
Скорее всего средняя по региону
о чем и речь
Продам уши от мертвого осла.
16
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ну чё АвтоВАЗ, долго ты будешь тянуть резину с подпиской?
Потому проблемы твои.
22
13
Ответить
АМК
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
У тех кого увольняют кирпичные коттеджи справа от шоссе на Самару. И пенсия.
17
59
Ответить
  
Сообщений: 13184
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
не быстрее, чем накопить на Филдер 5-летний
Продам уши от мертвого осла.
36
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
Ну работают в семье двое. Это уже 70. Да и нафига при ипотеке покупать новую тачку ща 1 ккруб? Есть варианты б/у и не обязательно Веста, а, например, гранта.
69
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Staszol
Зарплата хорошая, но маленькая(с)
Зарплата хорошая, цены плохие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
51
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Зарплата хорошая, цены плохие.
Особенно на доллары и евры
50
1
Ответить
superman001
Новосибирск
"либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет"

по 360 000 в месяц на протяжении 5 лет?!
41
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
А какая средняя зарплата на заводах Мерседес или Хавал?
На одном за рис, на другом за пиво и сосиски
28
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
не быстрее, чем накопить на Филдер 5-летний
На филдер быстрее накопить
28
83
Ответить
Юрий
Тобольск
Если до пенсии полгода, я бы на 7 зарплат с удовольствием ушел!!!
70
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Роман
На филдер быстрее накопить
Тот Филдер, что ты показываешь - это запчасти, на нем по дорогам общего пользования ездить нельзя, или до первого поста ДПС.
93
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
цены космические ,зарплаты и пенсии нищенские
54
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
superman001
"либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет"

по 360 000 в месяц на протяжении 5 лет?!
Вероятнее 360 тысяч будут выплачивать в течении 5 лет а это по 6 тысяч ежемесячно , щедро, очень щедро
61
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Юрий
Если до пенсии полгода, я бы на 7 зарплат с удовольствием ушел!!!
вот именно...
55% за то чтобы уйти ... ну что за люди...ну получат выплату, а дальше что...без работы и без зарплаты
9
21
Ответить
Стас
Пенза
ПАЛАСИО
не быстрее, чем накопить на Филдер 5-летний
Филдер 5-летний, 700-800 тысяч. Только веста отстой, против Филдера!
61
45
Ответить
Стас
Пенза
ПАЛАСИО
не быстрее, чем накопить на Филдер 5-летний
4
9
Ответить
Стас
Пенза
ПАЛАСИО! Это 4-везде. Не беганный. Не выбирал Первый что открылся. Какая к черту веста!!!
27
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Стас
Филдер 5-летний, 700-800 тысяч. Только веста отстой, против Филдера!
А 5-летняя Веста за 450?
41
13
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
no signal
Вероятнее 360 тысяч будут выплачивать в течении 5 лет а это по 6 тысяч ежемесячно , щедро, очень щедро
Уж лучше такую прибавку к пенсии иметь, чем вообще ничего.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
18
2
Ответить
Стас
Пенза
lamer1188
Тот Филдер, что ты показываешь - это запчасти, на нем по дорогам общего пользования ездить нельзя, или до первого поста ДПС.
4
13
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Выбор скорее всего небогат, или бери что дают, или уйдешь попозже сам но солонохлебамши.
Надо быть реалистом. Дают- бери, как говорится!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
22
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
Странный вопрос. Ипотеку ты же взял, а квартира намного дороже чем автомобиль.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
12
10
Ответить
Стас
Пенза
lamer1188
А 5-летняя Веста за 450?
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
56
67
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
1.500 млн руб и выше гибрид, трехлетка, на Дроме. За 450 вряд ли найдешь
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
36
2
Ответить
Valry
Томск
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
59
25
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Роман
На филдер быстрее накопить
Так это не растаможенные по такой цене.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
зарплата средняя слесарь на сборочной линии получает тыщ 25.....а бездельник менеджер 100...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
40
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Роман
На филдер быстрее накопить
На Филдер быстрее конечно, но он без документов и проблемный. Короче на запчасти если только
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
23
4
Ответить
NIIIK
О, в целом то поступили "не плохо" (только при маленьких ЗП)

Однако скоро начнут на работу брать как в АйТи (по схеме гражданских договоров, ИП, самозанятыми, ...) что бы в следующий раз "есть работа - работаем, нет работы - пошёл на мороз".

Система превращается в СШАшную/западную, когда у работника и работодателя даже не равные отношения, а работник "присмыкается" перед хозяином (не... конечно "нерабоство") и боится что бы какой-нибудь манагер не провёл какой-нибудь опрос-анкету и т. п. и не назвал неугодного "токсичным" или ещё каким-нибудь придуманных (и аморфным) словом.

Вот только у АйТи-шников пока и зарплаты более или менее (и это реально ПОКА), в целом с одного места на другое переходить можно если опыт "по популярных технологиям", не привязан к физическому месту и т. д. и т. п. ... а у работникам завода которые посвятили свою ЖИЗНЬ конкретному предприятию, а не направлению-индустрии-... и не могут физически легко переезжать всей семьёй (и тем более за границу) ?
14
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Как можно говорить о надёжности, если так часто менять машины? Или не такие уж и надёжные были эти машины?
49
13
Ответить
     
Сообщений: 3901
Valry
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
Даже в иной год и по две!
14
3
Ответить
Андрей
Омск
Добрый Злодей
Смешная зарплата для автогиганта!
Менее 500 долларов. Добро пожаловать в Африку!)
32
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Ваша зарплата больше 34 000 рублей в месяц?
Да +
Нет -
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
40
9
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Стас
ПАЛАСИО! Это 4-везде. Не беганный. Не выбирал Первый что открылся. Какая к черту веста!!!
Какой еще не беганный!! Там на фото на одометре 120 тысяч км пробега уже имеется.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
26
4
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
столько не живут
10
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ух,ты!!Контракт в багажнике?
14
4
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Роман
На филдер быстрее накопить
то без доков филдеры. с доками в 2 раза дороже, но даже так это дешевле будет. а самое главное надежнее и лучше)))
14
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Барыга?
30
5
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Давненько голубцы не ел, щас сезон капустный пойдет..Надо будет сделать.
Не очень их люблю, "наелся в свое время". Меня бывшая жена каждый день ими кормила, работала в "Победе" и таскала просрочку)
4
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Пилот беспилотника
Ух,ты!!Контракт в багажнике?
Нет, в багажнике шашечки от японского таксопарка завалялись скорее всего.))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
17
6
Ответить
Стас
Пенза
lamer1188
Как можно говорить о надёжности, если так часто менять машины? Или не такие уж и надёжные были эти машины?
Вот как раз, я то, и могу говорить о надежности! Вам этого не понять,....В семье 3-4 машины всегда. 2-редко. Меняем, из прихоти! Любопытно!...И на той хочется поездить, и на этой! Живой интерес. Один раз живем! На ДВ раньше в год 2-3 машины меняли. В Пензу жить переехал-проблема! ....Летать приходится на ДВ. В прошлом году-жене поменяли. В этом-мне (был Спайк) У супруги-Румион. Глаза загорелись на Альфу! Говорит, тоже гибрид хочу! Ладно, будем Альфу брать! Там дочь......Тоже че то надо! Так что, дружище, по скольку я родом с ДВ, у меня праворулизм (так говорят) головного мозга! И что такое веста (и прочая лабуда)-мне неизвестно.
36
47
Ответить
Андрей
Омск
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
Я думаю, при таком раскладе, лучше подумать, как одноразовый пакет чая меньше пяти раз заваривать. А уж Веста или Невеста...)))
18
2
Ответить
Андрей
Омск
superman001
"либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет"

по 360 000 в месяц на протяжении 5 лет?!
Если только у чиновника или депутата)
3
1
Ответить
Стас
Пенза
Пилот беспилотника
Барыга?
Чуть ниже комент. Прочти.
6
12
Ответить
Андрей
Омск
no signal
Вероятнее 360 тысяч будут выплачивать в течении 5 лет а это по 6 тысяч ежемесячно , щедро, очень щедро
Путишествовать можно...по миру)
5
3
Ответить
Андрей
Омск
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Годный комментарий, японцы вещи делают
18
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
Ответ простой, надо жить в Красноярске.
3
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Стас
Чуть ниже комент. Прочти.
Прочитал,жуткий диагноз.
23
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Андрей
Годный комментарий, японцы вещи делают
Да,только для себя,вы уже в обносках.Как то так.
20
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
На филдер быстрее накопить
Ты ещё ипотеку на недострой предложи)))
14
2
Ответить
Андрей
Омск
lamer1188
Как можно говорить о надёжности, если так часто менять машины? Или не такие уж и надёжные были эти машины?
Я и машины и девочек в былые времена менять любил, хочется ощущений новых, эмоций)
14
15
Ответить
Сыгда
Самара
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Сколько тебе лет? Нет, как часто ты куришь, если так часто пепельницы заполняются?
26
10
Ответить
Стас
Пенза
Александр Алисов
Так это не растаможенные по такой цене.
https://vladivostok.drom.ru/to...
Все машины-таможенные. Если с ГТД-пишут об этом. Но это на старые, ходовые модели.
6
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Бе платновесты не надо? Даты как любой японофил)))
2
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
Интернет то на какие гроши?
16
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Стас
https://vladivostok.drom.ru/to...
Все машины-таможенные. Если с ГТД-пишут об этом. Но это на старые, ходовые модели.
Я про скрин выше, там кто-то прилепил Филдер за 390 тыщ, без документов. Мутный вариант. Но дешевле чем даже Гранта новая
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
1
Ответить
Стас
Пенза
Андрей
Годный комментарий, японцы вещи делают
Спасибо дружище! Хороший город у вас! Люблю вшу хоккейную команду! ....И объездную трассу доделали. Сейчас отлично, мимо города летишь! Раньше город цепляли.
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Добрый Злодей
Смешная зарплата для автогиганта!
Автогигант карликовой автоиндустрии в стране третьего мира. Та же Тойота одних только приусов в одной только Японии продает за год столько же, сколько автоВАЗ клепает всех своих изделий
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Если только у чиновника или депутата)
Уже прикинул куда потратить?))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Роман
На филдер быстрее накопить
Хорошо подбросил на вентилятор )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AndreyG123
Интернет то на какие гроши?
" Жена работал, муж прокормит"
6
1
Ответить
Стас
Пенза
Александр Алисов
Я про скрин выше, там кто-то прилепил Филдер за 390 тыщ, без документов. Мутный вариант. Но дешевле чем даже Гранта новая
Александр, таких много. Под документы возят. Это нормально. А то, что скрин скинули, это люди от зависти. Нашел. Скинул. А что к чему-без понятия. У дочери Ниссан Тиида Латио. Дурында молодая! В телефон. На дорогу-ноль!....Влетела так, что машина восстановлению не подлежит. У нее-ни царапинки. Перепугалась слегка. Я ей и сказал, что ЭТА машина, тебе жизнь спасла. Была бы в какой весте-рядом уже б не сидела. Доки на месте. Во Владике друзья подобрали свежий вариант. 120 тыс. 50-автовоз. Главное-в цвет. Проблема решена.
16
25
Ответить
Staszol
Выбор скорее всего небогат, или бери что дают, или уйдешь попозже сам но солонохлебамши.
Так оно. Найдут за что уволить без выходного пособия.
6
1
Ответить
Дмитрий
вот именно...
55% за то чтобы уйти ... ну что за люди...ну получат выплату, а дальше что...без работы и без зарплаты
Люди у нас такие, живут сегодняшним днём, про завтра не думают.
3
1
Ответить
Valry
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
Так оно. Если машина хорошая, что её скидывать и искать что-то ещё лучше?
5
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Стас
Александр, таких много. Под документы возят. Это нормально. А то, что скрин скинули, это люди от зависти. Нашел. Скинул. А что к чему-без понятия. У дочери Ниссан Тиида Латио. Дурында молодая! В телефон....
А что можешь сказать про Toyota Wish ?? Ездил на ней ?? В Питере встречаю их на дорогах.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
1
Ответить
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
23 для города? Одному, если хата есть, прожить ещё можно. Про машину можно и не думать, про отдых на море тоже.
19
1
Ответить
Стас
Пенза
Александр Алисов
А что можешь сказать про Toyota Wish ?? Ездил на ней ?? В Питере встречаю их на дорогах.
Виш был. 4 года назад продал. Был 4 вд. Три года откатал. Очень надежный! Езжу я в среднем 35-40 тыс. в год. Если сейчас брать, смело! Тем более, движки сейчас идут 2zr . Они на многих машинах стоят. У супруги на Румионе такой же. Вот только ВД думаю не надо. Ну, если вы не рыбак, или грибник! Передний привод шустрей, быстрей, и "жрет" чуть меньше. Я своего гнал в январе.Под Биробиджаном ночевал.....Мороз утром минус 52 градуса был! Спал в машине. Про мороз понял утром. Когда пошел умыться, едва лицо не отморозил! К стати продал знакомому. Гоняет, все отлично! Да, на ДВ, Виш, очень популярен!
16
9
Ответить
Стас
Пенза
Пилот беспилотника
Прочитал,жуткий диагноз.
Зачем читал? Забудь.
5
9
Ответить
Олег
Симферополь
Пилот беспилотника
Барыга?
Перепук
12
2
Ответить
Стас
Пенза
Сыгда
Сколько тебе лет? Нет, как часто ты куришь, если так часто пепельницы заполняются?
.........анекдот из 90-х? Про Мерс?!.....56 лет. Не курю. Не пью. Зачем?.......И потом, в Япошках, пепельниц НЕТ, если что.
5
16
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Александр Алисов
Так это не растаможенные по такой цене.
Нет, это "ЛЕГО", собранное Владивостокским автоВАЗом.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
7
Ответить
надо Ростеху выкупать 51% ВАЗа, хотя это звучит смешно, учитывая что Ростех списал долги ВАЗу на 20 млрд , на эти бабки можно было ещё один завод построить а не дарить ВАЗ натовцам.
чтобы увеличить объемы продаж ВАЗа надо было ещё 10 лет назад разрабатывать новые модели, но только не копии Рено типа хрея, и продавать их по всему миру, пока ВАЗу кроме Весты нечего предложить миру
7
4
Ответить
владимир
Красноярск
AndreyG123
Ответ простой, надо жить в Красноярске.
Да не - за мульен у нас человеки себе чего-нить из Влада пригоняют или какой-нибудь ВАГ берут - соотношение авто на улицах - на пять иномарок одна российская
4
2
Ответить
владимир
Красноярск
Ы С
надо Ростеху выкупать 51% ВАЗа, хотя это звучит смешно, учитывая что Ростех списал долги ВАЗу на 20 млрд , на эти бабки можно было ещё один завод построить а не дарить ВАЗ натовцам. чтобы...
Чтобы увеличить объем продаж ВАЗу просто надо сбросить цены на авто
8
3
Ответить
владимир
Красноярск
Стас
Спасибо дружище! Хороший город у вас! Люблю вшу хоккейную команду! ....И объездную трассу доделали. Сейчас отлично, мимо города летишь! Раньше город цепляли.
Авангард в этом сезоне силен, как никогда и самое главное - всякой мелкоте очков не раздает, как раньше частенько случалось
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
Не корректные исходные данные. При зарплате в 35 тысяч с ребёнком никто Вам ипотеку не даст.
7
2
Ответить
Стас
Вот как раз, я то, и могу говорить о надежности! Вам этого не понять,....В семье 3-4 машины всегда. 2-редко. Меняем, из прихоти! Любопытно!...И на той хочется поездить, и на этой! Живой интерес. Один...
Хорош тут их себя зажиточного мужика строить. 😂
11
3
Ответить
Стас
Александр, таких много. Под документы возят. Это нормально. А то, что скрин скинули, это люди от зависти. Нашел. Скинул. А что к чему-без понятия. У дочери Ниссан Тиида Латио. Дурында молодая! В телефон....
Странно вы дочь воспииали, что она :1) Дурында, 2) не соблюдает банальные правила дорожного движения.
13
6
Ответить
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
Наличие образования, не признак наличия ума. Работаю на чпу, 55-60, до этого слесарь мср 50
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
раньше они хотя бы на развитие клянчили
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
С такой зарплатой удивительно, что новые Лады могут самостоятельно передвигаться.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
На филдер быстрее накопить
Это наборы запчастей а не филдеры.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну это же эрка. Нормальный от 900т.р с пробегом тыщ70. И это трех летка. Веста трех летка наверное тыщ 700 будет стоить.
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Очень ненадежные япошки.за 28 лет 40 машин пришлось поменять.
13
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
superman001
"либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет"

по 360 000 в месяц на протяжении 5 лет?!
Тоже несколько раз перечитал))) Скорее всего эту сумму растянут на 60 месяцев по 6К в месяц.
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
На филдер быстрее накопить
Так Филдер и покучерявее любого ваза будет.
8
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Не очень их люблю, "наелся в свое время". Меня бывшая жена каждый день ими кормила, работала в "Победе" и таскала просрочку)
Магазинные не, нафиг надо
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
А 5-летняя Веста за 450?
Свят-свят-свят! Тут за новую то страшно, сами работяги это брать стремаются, а после 100К пробега это же как русская рулетка с пистолетом вместо револьвера! В том смысле что попадёшь как пить дать!
9
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Valry
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
Вот что значит мозги под жЫгули заточены))) Которые как были шлаком, так им и остались, смысл менять одно уг на другое)))
8
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Алисов
Какой еще не беганный!! Там на фото на одометре 120 тысяч км пробега уже имеется.
Для японцев это не считается. На пробеги обращают внимание когда он за 300К.
10
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
superman001
"либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет"

по 360 000 в месяц на протяжении 5 лет?!
Такие вот пейсатели.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Так Филдер и покучерявее любого ваза будет.
Бог с филдером, я тут недавно пробокс вживую увидел. Ларгус по сравнению с ним эталон дизайна.
11
8
Ответить
Юрий
Тобольск
Дмитрий
вот именно...
55% за то чтобы уйти ... ну что за люди...ну получат выплату, а дальше что...без работы и без зарплаты
Я уточнил, только если до пенсии полгода.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Valry
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
И ты из Сибири такое пишешь? Всю жизнь с детства на новых мерсах из салона проездил?
5
8
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
lamer1188
Как можно говорить о надёжности, если так часто менять машины? Или не такие уж и надёжные были эти машины?
С чего бы такое утверждение? Я тоже за 20 лет штук 15 поменял, была возможность, почему бы и нет?
6
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
У мну такая же фигня была в 2017 году. Только на 16 тысяч. И тоже с двумя высшими. И тоже считаю, что повезло. Зато скрепы и сирия-мать зовет. Скоро заживем.
7
4
Ответить
Андрей
Омск
Пилот беспилотника
Да,только для себя,вы уже в обносках.Как то так.
Золотые слова, именно для себя, именно для внутреннего рынка. Непревзойденное качество, к которому нам посчастливилось прикоснуться
1
5
Ответить
Андрей
Омск
AndreyG123
Интернет то на какие гроши?
Мобильный 230р в месяц. А вообще, любопытство кошку погубило)
1
4
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
23 для города? Одному, если хата есть, прожить ещё можно. Про машину можно и не думать, про отдых на море тоже.
Какое там море, мясо на речке пожарить раз в месяц)
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Как можно говорить о надёжности, если так часто менять машины? Или не такие уж и надёжные были эти машины?
Как в том анекдоте, - "так и вам никто не мешает рассказывать, что стоит как у молодого"
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
Представь, на такую зарплату даже дворником по великому блату устраиваются.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Staszol
Особенно на доллары и евры
Да и в рублях тоже )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Дмитрий Никерин
Наличие образования, не признак наличия ума. Работаю на чпу, 55-60, до этого слесарь мср 50
Да, согласен про образование, в "королевстве кривых" именно так)
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Какой еще не беганный!! Там на фото на одометре 120 тысяч км пробега уже имеется.
Это святые японские тыщи пробега, она за эти километры обкатку прошла, налилась свежими силами, и вылечила генетические болячки у дилера, с помощью горного японского воздуха. И только после такой предпродажной подготовки стала достойна продажи с аукциона.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
Ух,ты!!Контракт в багажнике?
Это само по себе контрактые запчасти.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 779
> АвтоВАЗ сократил штат примерно на тысячу человек, большая часть из них — пенсионеры или же работники предпенсионного возраста

1. Подняли пенсионный возраст,
2. сократили работников предпенсионного возраста,
3. PROFIT!
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Не знаю, про какие Филдеры все пишут.Обычно по правому борту и зеркало заднего вида, в Рено иногда вижу
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
nbt
С чего бы такое утверждение? Я тоже за 20 лет штук 15 поменял, была возможность, почему бы и нет?
потому, что брал старье...и быстро сливал.
когда купишь новую, можно 10 лет без проблем кататься и не думать о перепродажах и налогах.
хотя о чем я, цену обычно занижают в ДКП...
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
А что можешь сказать про Toyota Wish ?? Ездил на ней ?? В Питере встречаю их на дорогах.
Виш, хорошая машина, вмеру большая, при необходимости есть третий ряд, но это так, компанию подвести без багажа.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
23 для города? Одному, если хата есть, прожить ещё можно. Про машину можно и не думать, про отдых на море тоже.
До 14 года можно было и на море в турцию на 2 недели в четвертом. Сейчас это фантастика даже с зп 50т.р.
5
1
Ответить
Стас
Пенза
Александр Александрович
Хорош тут их себя зажиточного мужика строить. 😂
Базар за машины идет. Чуди.ло! Сколько ж зависти у западных людей?!! На ДВ, "культ" машин. Есть такое слово. В хорошем смысле. Люди живут этим. И клоун, скажу тебе, что Владивосток, самый автомобилизированный город в России! Во Владике-760 машин на 1000 тыс. жителей. В Москве-320 машин на 1000 жителей. А до 2008 года люди брали, меняли машины пачками! Пока обнуленыш таможку не поднял. Хотел Восточную часть России на ТАЗы пересадить.......Не вышло! Для таких как ты-ТАЗ, либо кредитопомойка! Нормальную машину, наверное путинскаявера не позволяет брать??!!
9
8
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Леонид1078
зарплата средняя слесарь на сборочной линии получает тыщ 25.....а бездельник менеджер 100...
Менеджер менджеру рознь. Как и слесарь слесарю...
В оригинальной западной коммерческой модели (откуда термин заимствован) это управляющий коллективом/процессами. В современной России под этим чаще понимается сотрудник, которого можно назвать старым русским словом - стряпчий, то есть тот, "стряпает", готовит сделки по продаже товаров или услуг. По настоящему эффективный
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Ну когда же он совсем то закроется, а???? Уберите пошлины, дайте людям возможность ездить на хороших дешевых БУ машинах!!!
3
7
Ответить
Стас
Пенза
Александр Александрович
Странно вы дочь воспииали, что она :1) Дурында, 2) не соблюдает банальные правила дорожного движения.
Соблюдатель всех банальных правил! Дурында-это мы с женой ее так называем, когда она чего сделает не так! Мы ее не ругали. Ничего не говорили. В качестве Японцев она убедилась. Ее слова. Это вам не капсула смерти от ТАЗ.
3
5
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
no signal
Вероятнее 360 тысяч будут выплачивать в течении 5 лет а это по 6 тысяч ежемесячно , щедро, очень щедро
С учётом ренальной инфляции к 3-му году это станет 3000 в месяц, а к 5-му году станет тысяча рублей. Выгодная сделка.
1
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Lehaim
Менеджер менджеру рознь. Как и слесарь слесарю... В оригинальной западной коммерческой модели (откуда термин заимствован) это управляющий коллективом/процессами. В современной России под этим чаще понимается...
"продавец" непосредственно приносит прибыль владельцу, то есть является более ценным активом, чем слесарь. Грустно, но это так.

Я согласен с вами, что эта классическая модель в нашей реальности часто неадекватна и куча бездельников в офисах это тоже грустно и это факт.

И с другой стороны квалифицированный рабочий от которого может зависеть ОЧЕНЬ многое (грубо болт недокрутил потому что жена пилит что денег мало, установке за пару лямов кабзда) в наших реалиях часто недооцененный актив. Тоже пичалька)))
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Сыгда
потому, что брал старье...и быстро сливал.
когда купишь новую, можно 10 лет без проблем кататься и не думать о перепродажах и налогах.
хотя о чем я, цену обычно занижают в ДКП...
То старьё - фору давало нашим новым вёдрам на 5-10 лет вперед.
Если ты не "профессиональный чайник" и знаешь, что в машину периодически заливается не только бензин - то ездить тебе не переездить добрых лет 5 а то и 10 на "старом японском б/у пятилетнем ведре". Такова практика на ДВ.
Я на новой девятке два года проездил: заменил термостат, кран печки, провода сдохли, катушка тоже, коммутатор менял,рыжики по кузову пошли, в карбюратор стало масло кидать из картерного пространства = кольца, скорее всего за 70 тысяч умерли, хотя масло финское Тебойл лил, фильтры Манновские ставил - пофигу...
На старых японцах десятой доли таких головняков не имел.
5
6
Ответить
Стас
Пенза
Staszol
Очень ненадежные япошки.за 28 лет 40 машин пришлось поменять.
Более 40-ка...... Очень не надежные! Очень! Масло меняю сразу с движком! Ходовку 5 раз в год перебираю. Варики-автоматы каждый квартал меняю!.... Задолбался я любезный! Пора бы поумнеть?....Взять весту???....Не, мне Японская вера, как и тебе -путинская, не позволяет взгляды поменять! ...И не надо тебе Японца брать! Вот сейчас масло надо менять, на Эсквайре, сижу, думаю, где движек брать!!!! С Владика буду заказывать. А что делать? Скоро у супруги на Румионе тоже менять...Млять! Вот я глупец! Еще попал!
7
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
300 баксов! Сомали и Венесуэла обзавидуются!
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Путишествовать можно...по миру)
с протянутой рукой!
Как там у классика:
-Je n"ai pas mang pendant six jours
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Лупи всех,чтоб чужие боялись
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ы С
надо Ростеху выкупать 51% ВАЗа, хотя это звучит смешно, учитывая что Ростех списал долги ВАЗу на 20 млрд , на эти бабки можно было ещё один завод построить а не дарить ВАЗ натовцам. чтобы...
Ну судя по продажам за рубежом, мир не очень то и скучает без Вест и прочего ВАЗза.
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Бог с филдером, я тут недавно пробокс вживую увидел. Ларгус по сравнению с ним эталон дизайна.
Румыны могут в дизайн! Но если бы дело было только в дизайне...
 
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Добрый Злодей
Смешная зарплата для автогиганта!
У меня в городке это солидной зарплатой считается , просто установили среднюю в 20 ху и все хоть ты тресни не хочешь здесь работать иди вон там 16 платят , по гаражам все разбежались в надежде на чудо , понастроили боксов на последние деньги а кто и в кредит , и сидят ждут чуда. И пивных магазинов по навтыкали в каждой дырке , в моем доме только три точки по продажи а это всего лишь пятиэтажка на пять подьездов , а в шаговой доступности не боллее 1,5 минут ходьбы их аж 7 штук, и хххх.ли мы хотим какой подьем экономики если все сидяи иждут чуда? При СССР в городе работало 9 заводов , осталось только ГРЭС где более мене платят, ну что мОСКВИЧИ приезжайте и покажите бл...я как надо зарабатывать жильем обеспечу не первый раз зову но всепропальщиков все нет ,но визгов что надо больше работать из московии все больше идите вы*****...у *******и все так и презнайтесь ,
11
3
Ответить
Staszol
До 14 года можно было и на море в турцию на 2 недели в четвертом. Сейчас это фантастика даже с зп 50т.р.
С зп в полтос даже на наших югах вчетвером делать нечего))) Хотя,может на недельку и хватит в каком нибудь захолустье на берегу моря.
1
1
Ответить
Андрей
Какое там море, мясо на речке пожарить раз в месяц)
Надеюсь под мясом подразумевается свинина, а не мясо птицы которое сейчас засовывают в каждый полуфабрикат)))
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Обидно за наших людей, всю жизнь приходиться батрачить за такие копейки.
4
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
То есть вы как минимум каждые пол года меняете машины только потому что они слишком хорошие?
6
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Romanq
Свят-свят-свят! Тут за новую то страшно, сами работяги это брать стремаются, а после 100К пробега это же как русская рулетка с пистолетом вместо револьвера! В том смысле что попадёшь как пить дать!
Прочитай сначала новость, где сами работяги стали меньше покупать свою продукцию, а потом делай выводы: стремаются или нет.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
nbt
С чего бы такое утверждение? Я тоже за 20 лет штук 15 поменял, была возможность, почему бы и нет?
Это твое дело, можешь хоть каждый час менять тачку. Но как можно говорить об надёжности, если не успеваешь даже масло поменять?
4
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
КАК НЕ КРУТИ А ВЕСТА В ТОПЕ ПРОДАЖ
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Более 40-ка...... Очень не надежные! Очень! Масло меняю сразу с движком! Ходовку 5 раз в год перебираю. Варики-автоматы каждый квартал меняю!.... Задолбался я любезный! Пора бы поумнеть?....Взять весту???....Не,...
Чё звездишь то, ты не движки меняешь, а машину целиком)
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
Ну судя по продажам за рубежом, мир не очень то и скучает без Вест и прочего ВАЗза.
Миру глубоко пох, они своей жизнью живут.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
С зп в полтос даже на наших югах вчетвером делать нечего))) Хотя,может на недельку и хватит в каком нибудь захолустье на берегу моря.
На наших югах не был ни разу за всю жизнь. Всегда было дорого. А рассказы там побывавших не впечатляли на повторение их подвигов. За исключением детского возраста конечно, тогда житейские проблемы нас не касались.
5
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Стас
Виш был. 4 года назад продал. Был 4 вд. Три года откатал. Очень надежный! Езжу я в среднем 35-40 тыс. в год. Если сейчас брать, смело! Тем более, движки сейчас идут 2zr . Они на многих машинах стоят....
А говоришь не барыга.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Lehaim
Менеджер менджеру рознь. Как и слесарь слесарю... В оригинальной западной коммерческой модели (откуда термин заимствован) это управляющий коллективом/процессами. В современной России под этим чаще понимается...
причем тут слесарь слесарю рознь,в примере был конкретный слесарь сборочного цеха автоваза,и "эффективный " менеджер,коих оам как собак...
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Romanq
Свят-свят-свят! Тут за новую то страшно, сами работяги это брать стремаются, а после 100К пробега это же как русская рулетка с пистолетом вместо револьвера! В том смысле что попадёшь как пить дать!
Откуда тебе то знать об этом? Ты имел разве в пользовании такие машины? Или тачки в подписи сильно надёжные? ))) С 93 до 02 года ездил на русавтопроме. Там ломаться просто нечему. А если что и случиться- любую запчасть можно купить за 5 коп на любом авторынке. Чего не скажешь о криворульках в нашей местности.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Прочитай сначала новость, где сами работяги стали меньше покупать свою продукцию, а потом делай выводы: стремаются или нет.
Стремаются ещё как! Кому как не им знать о том что выходит из цехов!
2
3
Ответить
Андрей
Омск
Кипер
300 баксов! Сомали и Венесуэла обзавидуются!
Видимо на них и нужно ровняться)
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Мобильный 230р в месяц. А вообще, любопытство кошку погубило)
Бедный, несчастный))
И кошку то ему жалко...
1
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Это святые японские тыщи пробега, она за эти километры обкатку прошла, налилась свежими силами, и вылечила генетические болячки у дилера, с помощью горного японского воздуха. И только после такой предпродажной подготовки стала достойна продажи с аукциона.
Ну если это святые километры то ладно.,! Значит пробег нулевой)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Зуб34
Откуда тебе то знать об этом? Ты имел разве в пользовании такие машины? Или тачки в подписи сильно надёжные? ))) С 93 до 02 года ездил на русавтопроме. Там ломаться просто нечему. А если что и случиться-...
Тем как у тебя полыхнуло удовлетворён)))
3
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Виш, хорошая машина, вмеру большая, при необходимости есть третий ряд, но это так, компанию подвести без багажа.
Из всех прулей вот Виш, его заприметил. Дизайн приятный. Да и в потоке шуршит очень резво. Я даже удивился, что минивен так прёт.!! Си Макс какая то черепаха по сравнению с ним)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Зуб34
Откуда тебе то знать об этом? Ты имел разве в пользовании такие машины? Или тачки в подписи сильно надёжные? ))) С 93 до 02 года ездил на русавтопроме. Там ломаться просто нечему. А если что и случиться-...
"Ломаться нечему", но ломалось, раз запчасти нужно было покупать?

Российский автопром девяностых и нулевых это адская боль и унижение. Устаревшие технологии, помноженные на воровство, бандитский криминал и все это в степени тупорылого руководства, которое просто не могло.

Только после продажи завода иностранцам, там что-то надежное стали выпускать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Staszol
Это святые японские тыщи пробега, она за эти километры обкатку прошла, налилась свежими силами, и вылечила генетические болячки у дилера, с помощью горного японского воздуха. И только после такой предпродажной подготовки стала достойна продажи с аукциона.
Да она подорожать должна! Относительно новой. Интересно, почему так не происходит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
nbt
У мну такая же фигня была в 2017 году. Только на 16 тысяч. И тоже с двумя высшими. И тоже считаю, что повезло. Зато скрепы и сирия-мать зовет. Скоро заживем.
Может у вас какие нибудь бесполезные два высших. Типа "философия" плюс "коммерция" (было такое в начале нулевых).

Еще, зная, какие тупки порой выходят с корочками из платных вузов, меня ничего не удивляет в этой ситуации. Были у нас в Кирове некоторые шараги, куда шли те, кого не брали в государственные вузы даже на платное отделение. В те шараги брали вообще без экзаменов - главное бабки плати. Такие там одаренные личности были, что офигеть. Никого оттуда не отчисляли в принципе, просто потому, что иначе бабки платить не будет.

Вот и выпускали с "дипломом", но со знаниями, пригодными как раз чтобы улицы мести.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Стас
Та не дай Бог!...Хоть за 250!...Я 28 лет на Япошках. Более 40 машин поменял. ( на сороковой сбился, плюнул, перестал считать). В августе пригнали с женой Тойота Эсквайр. Трехгодовалый. Гибрид.......Какая веста? Да хоть -БЕСПЛАТНО! Вы о чем??!!!!
Мировому рынку автомобилей вы не интересны. Вы не покупали новых автомобилей, значит вы для автопроизводителя не целевая аудитория, ибо денег не приносите ни японскому автопрому, ни российскому. Вы можете хоть на мотоблоке с прицепной телегой ездить - всем маркетинговым и продуктовым подразделениям автоконцернов это по барабану.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Да она подорожать должна! Относительно новой. Интересно, почему так не происходит?
По сравнению с новой не может к сожалению, потому что она в России новой никогда не была)
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Staszol
По сравнению с новой не может к сожалению, потому что она в России новой никогда не была)
в Японии! ТАм она должна подорожать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Из всех прулей вот Виш, его заприметил. Дизайн приятный. Да и в потоке шуршит очень резво. Я даже удивился, что минивен так прёт.!! Си Макс какая то черепаха по сравнению с ним)))
Ну как прет..секунд 13-15 наверное. Ощущение такое благодаря вариатору наверное складывается.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Romanq
Стремаются ещё как! Кому как не им знать о том что выходит из цехов!
Судя по твоему присутствию в новостях про ваз и обсуждения его качества, тебе, как раз, и больше всех о нем известно. Ты работник ваза?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
в Японии! ТАм она должна подорожать.
Не, там кровавый амператор душит бедных японцев сякэном, экологическими нормами, наличием обязательного парковочного места и вообще всячески притесняет несчастного автолюбителя, потому глупый японец как только купит новую машину, так сразу же от нее и избавляется.
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
nbt
То старьё - фору давало нашим новым вёдрам на 5-10 лет вперед. Если ты не "профессиональный чайник" и знаешь, что в машину периодически заливается не только бензин - то ездить тебе не переездить...
Я про 9ку м вообще ваз и заз с луазом не писал... новое это не обязательно запорожец
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
nbt
То старьё - фору давало нашим новым вёдрам на 5-10 лет вперед. Если ты не "профессиональный чайник" и знаешь, что в машину периодически заливается не только бензин - то ездить тебе не переездить...
Вернись в 2020 год. Девятку уже много-много-много лет не производят. Если твои впечатления о новом автомобиле строятся на опыте владения девяткой, то ты отстал от жизни весьма существенно.

Может в этом и заключаются все ваши беды? Подумайте. Возвращайтесь в наше время.

Последнюю девятку изготовили в 2004 году. Вы отстали минимум на 16 лет, а то и больше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Что "мёртвые души"...ведь не так давно, изгнали Нач. отдела кадров и бух. за доп. начисления....
Момент № 1: верите ли ВЫ в подобный "либерализм" по отношению к сотрудникам...Одно дело, коллектив до 25человек, Другое дело до 500человек. Третье - более 1000человек. Ведь бюрократизация - это ВСЁ, на таком "скромном" и вечно "убыточном" предприятии
И момент № 2: возможно, кому -то и достался такой "парашют", но скорее всего ушедшие:
1.написали по собственному желанию и "До свидания", максимум проставившись
2.переведены в аутсорсинговую компанию
***
Внимание вопрос: "полмиллиарда рублей" ???
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Саня Иванов
С зп в полтос даже на наших югах вчетвером делать нечего))) Хотя,может на недельку и хватит в каком нибудь захолустье на берегу моря.
....в палатке, с удочкой
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Staszol
До 14 года можно было и на море в турцию на 2 недели в четвертом. Сейчас это фантастика даже с зп 50т.р.
за это, надо сказать отдельное "СПАСИБО" экономической политике "обнулённого", в т.ч. "двеннадцати друзьям этого Оушена"...
Как граммотно нац.валюта упала в 2 раза.
Но люди, что считают, ничего не уронили....Как это выглядит? посмотрим ДО 2014г и ПОСЛЕ 2014г
1)средний чек продуктовой карзины (+/- одинаковые продукты) сходить в магазин - вырос.
2)топливо .....
3)ЗП ....
4)и т.д.
***
Т.о. ресурсы, что как бы Ваши - Наши, производтся с ,,,,,,а продаются ЗА БУГОР.
Ах, точно, я забыл....Нас успокоили же РОСТОМ СОЦ. ВЫПЛАТ. И опять вопрос, ИХ НАДО ОТКУДА ВЗЯТЬ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ ....А откуда? Если все экономические сферы ПРИХВАТИЗИРОВАНЫ...
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
superman001
"либо же именной пенсионный счет в АО «НПФ «Ростех» — 360 тысяч рублей, причем эту сумму будут ежемесячно перечислять в течение пяти лет"

по 360 000 в месяц на протяжении 5 лет?!
т.е. кто-то ещё и не дотянет ....
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
сухофрукт
Зарплата хорошая, цены плохие.
цены - хорошие, ЗП - плохие
***
Замкнутый круг,
..опа вокруг
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ВАЗ пояснил очередной РОСТ ЦЕН на свою "великолепную восьмёрку"
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Роман
На филдер быстрее накопить
Филдер без документов! Ты ещё ворованый предложи купить. Детский сад, ёмае.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Romanq
Тем как у тебя полыхнуло удовлетворён)))
Полыхнуло???? Сйуха ли? А удовлетворён ты своей правой(ну или левой) ладошкой упёртый.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Slonik_Smile
"Ломаться нечему", но ломалось, раз запчасти нужно было покупать? Российский автопром девяностых и нулевых это адская боль и унижение. Устаревшие технологии, помноженные на воровство, бандитский...
Было 2 шохи, девяностодевятая, десятка и 2 нивы. За 9 лет я и 200 баксов на ремонт не потратил. Но допускаю, что тебя в эти годы унижали и причиняли тебе боль. Времена такие были.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
2
Ответить
Евгений
Томск
Меня одного арифметика смущает? Пол-лярда потратили, это на 1000 сокращееных. Т.е. пол-ляма на человека. Если это 5-7 средних ЗП в зависимости от ситуации, то среднемесячная ЗП 83 тысячи?!
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
закрыть этот завод конструктор и все.а то весь бюджет уходит туда в дыру...
1
2
Ответить
Capitaine Nemo
"Очередное сокращение штата обошлось АвтоВАЗу в полмиллиарда рублей"
Нам всем оно обошлось, а не АвтоВАЗу.
Сколько бюджетных вливаний и господдержки уже было, что пора цены для всех нас снижать!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
зарплата средняя слесарь на сборочной линии получает тыщ 25.....а бездельник менеджер 100...
👍👍👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Сегодня устроился на работу по "великому знакомству". Зарплата 23 тысячи рублей. Работодатель поздравил, сказал, что мне очень повезло, хорошие деньги) До этого почти год без официальной работы с двумя высшими)
Щас тебе паЦриоты расскажут про полтинник без опыта с порога.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Hummy
Не корректные исходные данные. При зарплате в 35 тысяч с ребёнком никто Вам ипотеку не даст.
Ты ошибаешься!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dmitry E.
С такой зарплатой удивительно, что новые Лады могут самостоятельно передвигаться.
😂😂😂👍
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Судя по твоему присутствию в новостях про ваз и обсуждения его качества, тебе, как раз, и больше всех о нем известно. Ты работник ваза?
Я атеист, если честно, но в этом случае весьма кстати заявить что бог миловал. Столько грехов я бы не отмолил💁‍♂️
1
2
Ответить
1489811
NIIIK
О, в целом то поступили "не плохо" (только при маленьких ЗП) Однако скоро начнут на работу брать как в АйТи (по схеме гражданских договоров, ИП, самозанятыми, ...) что бы в следующий раз "есть...
Когда работодатель пресмыкается перед работником - это лучше?

Когда ни ответственности, ни наказания реального , уволить не моги, декрет оплати, зарплату изволь поднимать каждый год, а как это сделать - так «проблемы шерифа индейцев не волнуют»!

Баланс, однако, должен быть. Иначе них не честно.
 
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
А 5-летняя Веста за 450?
Сами катайтесь.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Valry
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
Зависть приводит к импотенции!
 
2
Ответить
13035703
Артём
Пилот беспилотника
Ух,ты!!Контракт в багажнике?
Ключ от квартиры где деФки визжат ннадо?
 
2
Ответить
13035703
Артём
Romanq
Вот что значит мозги под жЫгули заточены))) Которые как были шлаком, так им и остались, смысл менять одно уг на другое)))
В яблочко!))
1
2
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Бог с филдером, я тут недавно пробокс вживую увидел. Ларгус по сравнению с ним эталон дизайна.
Штааа???
 
3
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Это твое дело, можешь хоть каждый час менять тачку. Но как можно говорить об надёжности, если не успеваешь даже масло поменять?
Эмм...я за год,минимум дважды меняю масло. А как надо,раз в три года?
 
2
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Вернись в 2020 год. Девятку уже много-много-много лет не производят. Если твои впечатления о новом автомобиле строятся на опыте владения девяткой, то ты отстал от жизни весьма существенно. Может в этом...
Что то глобально поменялось?
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
А как же соседняя новость про Украину? Там ведь всё плохо, а не здесь.
Тут, как и положено, государственная поддержка (невоенного производителя), но 500 миллионов убытка и 1000 уволенных.
АвтоВАЗ решил, что лучше заплатить работникам из госбюджета, чтобы они не работали, чем получить результат их труда. Каково же качество? Оказывается, можно зарабатывать просто за то, что не работаешь.

не.. давайте лучше всё-таки про Украину...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
Андрей
Омск
Vi RUS
Щас тебе паЦриоты расскажут про полтинник без опыта с порога.
Уже завалили меня крайне возмущенными комментариями. И все сплошь и рядом успешные, эффективные)))
1
1
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
На многих крупных заводах, такую картину приходилось наблюдать за годик-другой до остановки и банкротства.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
13035703
Эмм...я за год,минимум дважды меняю масло. А как надо,раз в три года?
Я по пробегу меняю. 9-10 ткм. А полгода пройдет или полтора - пофигу.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Штааа???
Таааа!!!!
Этот пробокс уровень вазовской четверки.
Да ещё руль в наших краях не оттуда растёт.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Slonik_Smile
Может у вас какие нибудь бесполезные два высших. Типа "философия" плюс "коммерция" (было такое в начале нулевых). Еще, зная, какие тупки порой выходят с корочками из платных вузов,...
У меня первое еще советское:"Инженер путей сообщения, управление перевозками".
Второе "Техносферная безопасность", охрана труда, кто в курсе.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Slonik_Smile
Вернись в 2020 год. Девятку уже много-много-много лет не производят. Если твои впечатления о новом автомобиле строятся на опыте владения девяткой, то ты отстал от жизни весьма существенно. Может в этом...
А ваша Лада-Гранта прям вот намного от той девятки убежала!
Движок тот же, то, что башку 16 клапанную ставят, это не показатель, блок тот же, система питания тоже большой роли не играет, сменили карб на впрыск - о мля, достижение! Ходовка та же самая практически.
На эту невесту-хрей посмотри снизу - то же самое.
Русские термостаты не перстанут клинить и русская резина - трескаться и пропускать антифриз даже в 21 веке, это Россия, Илон Маск...
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Slonik_Smile
Может у вас какие нибудь бесполезные два высших. Типа "философия" плюс "коммерция" (было такое в начале нулевых). Еще, зная, какие тупки порой выходят с корочками из платных вузов,...
Типичные рассуждения нынешнего поколения, которое понятия не имеет о нормальном советском образовании. У нас ПЛАТЫ за обучение не было в принципе, и никто преподам на сдачу зачета и экзамена не скидывался через старосту группы. Попробовали бы нашим преподам старой советской закалки взятку предложить - из института вылетели бы моментально.
Поэтому после первой сессии процентов 30% - домой поехали, после второй - поменьше, но тоже были. Что учёба - не твоё - выяснялось на первых двух курсах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Уже завалили меня крайне возмущенными комментариями. И все сплошь и рядом успешные, эффективные)))
😂😂😂
 
 
Ответить
Стас
Базар за машины идет. Чуди.ло! Сколько ж зависти у западных людей?!! На ДВ, "культ" машин. Есть такое слово. В хорошем смысле. Люди живут этим. И клоун, скажу тебе, что Владивосток, самый автомобилизированный...
😂 Ну ладно, ладно. Считать машиной б/п, только потому что она по России не ездила, это да, это " культура". Стереотипы ДВ мне известны и то, как контрактные моторы ставятся, а потом говорят, что тачка надёжная, тоже известно. Не рассказывай мне, друже, чтои и как, я сам с ДВ.
1
 
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Таааа!!!!
Этот пробокс уровень вазовской четверки.
Да ещё руль в наших краях не оттуда растёт.
Не,нормального пробокса ты господин хороший не видел,тем более не ездил на нём.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Не,нормального пробокса ты господин хороший не видел,тем более не ездил на нём.
Бог миловал.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Кто решит задачу, работая на заводе за 35 тысяч, при этом ипотека ребёнка в школу, сколько надо копить, чтобы весту на вариаторе за 1 миллион купить, которую сам собираешь.
:-)
при выходе на пенсию подарок от всей родни в складчину
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Добрый Злодей
Смешная зарплата для автогиганта!
а что смешного?
средняя з/п на этом предприятии -судя по статье - 34 тыс рублей.
средняя по региону - судя по рос.стату - 37 тыс рублей.
автоваз - с большой долей вероятности - есть развозка, питание со скидкой (или бесплатно), спец.одежда, есть социалка - так что на фоне общего положения дел в регионе - не самое худшее предложение и условия.

это обычная ситуация в условиях волчьего рынка - если можно платить меньше - тебе никто не будет платить больше
 
 
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Бог миловал.
От чего? Бгг Жигули форэва?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Очень ненадежные япошки.за 28 лет 40 машин пришлось поменять.
:-)
вспоминаю 2000 год - пятый курс вуза - уже работал торговым представителем в иностранной компании (не путать с торговым агентом)
зарплата - 1,5 штуки баксов, чисто для работы - взял тойоту кариб - ценник был 2600 баксов (достал заначку и у родителей штуку занял, за два месяца с ними рассчитался).
а в это же время была лично у меня вторая машина - соарер трехлитровый - чисто на лето погонять на выходных, который осенью в Иркутск уехал, а вместо него целику турбовую полноприводную на зиму взял....
"для тех кто в танке" - человек за 40 лет 28 машин поменял не из за того, что они ломались, а из за того, что покупательская способность и ценник на машины из япии были в таком соотношении - что обычная семья, ни в чем себя не ограничивая, без всяких кредитов могла менять машину по сути каждый год, а у кого по финансам получше было - так в семье 2-3 машины - это было как обычное явление, причем очень часто на лето брали задний привод, а на зиму продавали/брали 4 вд

так что - завидуйте молча тому, что у людей была возможность нормально пожить и поездить не на том, что банк в кредит одобрит, а на том на чем хотели....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-) вспоминаю 2000 год - пятый курс вуза - уже работал торговым представителем в иностранной компании (не путать с торговым агентом) зарплата - 1,5 штуки баксов, чисто для работы - взял тойоту кариб...
Да с мажорами все ясно. Просто о надежности не стоит говорить тому кто и полгода не отъездил. Надежность, хотя бы по нынешним временам, это 5-7 лет только ТО и никаких ремонтов. А полгода - это отжал и слил.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
EletroNikon
То есть вы как минимум каждые пол года меняете машины только потому что они слишком хорошие?
КрымНенаш, вам этого не понять........Если вас ЭТО действительно интересует-почитайте отзывы, отчеты о перегонах, о путешествиях на Японцах, с ДВ на запад! (на ДВ это очень популярно)
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Staszol
Чё звездишь то, ты не движки меняешь, а машину целиком)
Блииин! Прошу прощения! Ошибся я. Сразу машину! ***** там масло то менять? Тыщ 40-50 накатад, не меняя масло, продал, другую взял! Во! Так и делаю!
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Slonik_Smile
Мировому рынку автомобилей вы не интересны. Вы не покупали новых автомобилей, значит вы для автопроизводителя не целевая аудитория, ибо денег не приносите ни японскому автопрому, ни российскому. Вы можете...
Перестань курить траву. Выйди из транса. Напиши более внятно. Ниче не понял.
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Александр Александрович
😂 Ну ладно, ладно. Считать машиной б/п, только потому что она по России не ездила, это да, это " культура". Стереотипы ДВ мне известны и то, как контрактные моторы ставятся, а потом говорят, что тачка надёжная, тоже известно. Не рассказывай мне, друже, чтои и как, я сам с ДВ.
Ты из той категории, что бегают среди людей в Хабаровске, и говорят, что обнуленыш хороший! Что Фургал-преступник.....Такие ди.билы, засл/р/аные умственноотсталые, на ДВ тоже есть. Счастье, что вас можно по пальцам пересчитать.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Блииин! Прошу прощения! Ошибся я. Сразу машину! ***** там масло то менять? Тыщ 40-50 накатад, не меняя масло, продал, другую взял! Во! Так и делаю!
40 за полгода это сильно) таксуешь?)
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Valry
Вот и видно, такие хорошие, что каждый год меняешь) Купил хлам, поездил немного и скинул)))
Все верно Так и делаю. 28 лет покупаю хлам. немного езжу и скидываю. А что? Нельзя?
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Пилот беспилотника
Ух,ты!!Контракт в багажнике?
Два!
 
1
Ответить
Стас
Пенза
AndreyG123
Бе платновесты не надо? Даты как любой японофил)))
Сам понял, что написал?
1
 
Ответить
Стас
Ты из той категории, что бегают среди людей в Хабаровске, и говорят, что обнуленыш хороший! Что Фургал-преступник.....Такие ди.билы, засл/р/аные умственноотсталые, на ДВ тоже есть. Счастье, что вас можно по пальцам пересчитать.
Вот ты наивный, мужичок. Снова мимо 😂 Вот я тебе и говорю, хорош из себя корчить зажиточного. Не таков ты, далеко не таков. Ладно, успехов в покупках " новых" японцев. 😂
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Стас
Сам понял, что написал?
Включай уже, а то привыкнешь)))
 
 
Ответить
NIIIK
1489811
Когда работодатель пресмыкается перед работником - это лучше? Когда ни ответственности, ни наказания реального , уволить не моги, декрет оплати, зарплату изволь поднимать каждый год, а как это сделать...
Вы внимательно читали моё сообщение?

Работодатель хотя бы уважать и не гнобить должен. Он и так находится в лучшем положении и значительно.
А то хочет иметь права как над крепостным и никаких обязанностей.

В вашем сообщении я прослеживаю нотки рабского мышления. За реальные косяки уволить всегда могли (если когда-то раньше не хотели - отдельный вопрос), но сейчас слишком размытые критерии и по факту гнобёж начальством может быть "потому что не нравишься" и косвенными методами. Я уже молчу про родственные и т. п. связи, тут даже стесняться не будут.
 
 
Ответить