Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
БелАЗ хочет «отмыть» свой имидж, запятнанный протестами рабочих-оппозиционеров

БелАЗ хочет «отмыть» свой имидж, запятнанный протестами рабочих-оппозиционеров

11 Сентября 2020 | 16988 просмотров

БелАЗ ищет PR-специалистов, которые помогли бы компании восстановить репутацию после политических митингов, проводившихся на головном заводе оппозиционно настроенными рабочими, об этом пишет белорусское издание ex-press.by

Напомним, сотрудники крупных промышленных предприятий Беларуси, включая БелАЗ, были в авангарде оппозиционных протестов, прокатившихся по стране в августе — начале сентября. Руководство завода утверждает, что политические активисты нанесли компании моральный и материальный вред. «Ряд партнеров и поставщиков озабочены по поводу выполнения предприятием своих обязательств и приняли выжидательную позицию по дальнейшему сотрудничеству», — цитирует разосланное по внутренней сети БелАЗа письмо ex-press.by.

Далее в этом письме говорится: «В самые короткие сроки необходимо восстановить имидж Белорусского автомобильного завода как надежного делового партнера, а это большая работа, в том числе и в средствах массовой коммуникации, таких как интернет, социальные сети, телеграм-каналы и т. д. Если вы обладаете аналитическими способностями, гибким мышлением, можете грамотно излагать информацию, вы активный, целеустремленный, готовы искать новые решения и реализовывать их, приглашаем вас к сотрудничеству!» По всей видимости, компания ищет PR-специалистов среди своих же сотрудников.

БелАЗ основан в 1948 году, находится в госсобственности Республики Беларусь, на сегодняшний день занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов, большая часть продукции продается в Россию. В состав холдинга входят восемь дочерних промышленных предприятий. БелАЗ также является совладельцем «БелДжи», которое занимается выпуском легковых автомобилей Geely для стран ЕАЭС (РФ, РБ, Казахстана, Армении, Киргизии). На основном заводе в Жодино выпускаются карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 450 тонн.

В январе — июле 2020 года БелАЗ собрал 226 карьерных самосвалов, это в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2019-го. Однако спад производства и финансовые трудности у компании появились еще в декабре 2019-го — тогда начались сокращения штата заводов. Заметим, что БелАЗ — традиционно одно из самых прибыльных предприятий Беларуси.

На фото: 90-тонный БелАЗ-7558F с дизель-электрической установкой
 

Комментарии

     
Сообщений: 2896
Катался на таком у них на заводе))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
29
60
Ответить
Savik
не " Белаз" а Лукашенко , он давно считает завод личной собственностью
403
129
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо Паласио устроить в PR-специалисты, будет восстанавливать имидж компании в комментариях.
234
23
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо Паласио устроить в PR-специалисты, будет восстанавливать имидж компании в комментариях.
Каплана ещё предложи )
84
18
Ответить
Savik
Каплана ещё предложи )
Ивана с Котом не забудьте.
71
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ох не от того они отмываться пытаются...
298
35
Ответить
Роман
Красноярск
Повезло конечно что там всякие пошлины не пошлины, союз там какой-то, так бы наверное на наших карьерах были CATы и всякая такая техника, а белаз бы загнулся (но это не точно)
122
31
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо Паласио устроить в PR-специалисты, будет восстанавливать имидж компании в комментариях.
Думаешь, Белазу надо хейтить тойоту?
21
23
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Качество Белаза в последние 10 лет удручающее, ржавеет рама сильно, превращается местами в труху буквально за 2-3 года.
96
46
Ответить
  
Сообщений: 12776
А как сам "батька" отмываться???
Продам уши от мертвого осла.
216
51
Ответить
  
Сообщений: 8408
Американские конкуренты проплатили митинги
136
257
Ответить
Нижневартовск
Все правильно. Белоленточники пусть едут в польшу мыть туалеты, ведь именно этого они добивались.
209
412
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
ИМХО, PR-ом не поправить политические риски и инвест климат, когда у руля страны крендель с мозаичной психопатией.
340
84
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что и следовало ожидать. Любые политические волнения вызывают только лишь озабоченность у деловых партнёров из других стран. В итоге деловая активность останавливается.
Или революция или бизнес. Другого варианта нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
124
131
Ответить
9366962
Мыски
да ну нафиг БЕЛАЗЫ четкие авто весь КУЗБАСС на них работает КАТЫ рядом не стояли сам работал.
99
65
Ответить
Иван
Новосибирск
Ошибки надо не признавать - их надо смывать ...
114
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Да повешать этих хмырей на воротах и выставить в Инстаграм Белаза фотки с повешаными, проблема будет решена, можно таблички на них повесить Кто ещё хочет демократии?
129
327
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Роман
Повезло конечно что там всякие пошлины не пошлины, союз там какой-то, так бы наверное на наших карьерах были CATы и всякая такая техника, а белаз бы загнулся (но это не точно)
Каты, Терексы и так наблюдаю в яме возле Северо-Енисейска.
Белазов почти нет, те, что есть - какие то мелкие ушлепки перед Катами
74
54
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Savik
не " Белаз" а Лукашенко , он давно считает завод личной собственностью
Брысь, проплаченный!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
95
247
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
деньги некуда девать, решили отдать PRщикам
50
10
Ответить
Maxim Shuhlia
Дмитрий
Каты, Терексы и так наблюдаю в яме возле Северо-Енисейска.
Белазов почти нет, те, что есть - какие то мелкие ушлепки перед Катами
Сгоняй на Кузбасс и там каты поищи
81
17
Ответить
Maxim Shuhlia
YouR-CurSe
Американские конкуренты проплатили митинги
Никто ничего не проплачивал. Они вышли не против завода или его руководства.
215
52
Ответить
Maxim Shuhlia
Александр Смелов
Все правильно. Белоленточники пусть едут в польшу мыть туалеты, ведь именно этого они добивались.
Почему вы всем говорите куда ехать. Люди сами разберутся, без ваших подсказок
242
51
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
А как сам "батька" отмываться???
Ему и не надо. Он этот имидж годами создавал.
53
14
Ответить
Maxim Shuhlia
Prodavec1
Что и следовало ожидать. Любые политические волнения вызывают только лишь озабоченность у деловых партнёров из других стран. В итоге деловая активность останавливается.
Или революция или бизнес. Другого варианта нет.
Революция - это тоже бизнес 😅
47
22
Ответить
Maxim Shuhlia
Иван
Ошибки надо не признавать - их надо смывать ...
Смывать в туалете надо. А ошибки люди исправляют.
60
10
Ответить
Maxim Shuhlia
Ходоро
Качество Белаза в последние 10 лет удручающее, ржавеет рама сильно, превращается местами в труху буквально за 2-3 года.
Языком ляпать - не работать, правда?
41
60
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Maxim Shuhlia
Ему и не надо. Он этот имидж годами создавал.
И слил его за один день.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
77
22
Ответить
Maxim Shuhlia
user2010_
И слил его за один день.
Мы наверное про разный имидж говорим 🤣
18
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Maxim Shuhlia
Мы наверное про разный имидж говорим 🤣
Всего за один день из "Батьки" он стал узурпировавшим власть колхозником. Которому мозгов хватает только на силовой вариант решения проблем.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
206
48
Ответить
Maxim Shuhlia
user2010_
Всего за один день из "Батьки" он стал узурпировавшим власть колхозником. Которому мозгов хватает только на силовой вариант решения проблем.
Да никак он не изменился. И не изменится пока Кремль не перестанет поощрять его финты ушами.
Но это к теме не относится, как причина протеста не относится к заводу и к бренду БЕЛАЗ
88
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Maxim Shuhlia
Революция - это тоже бизнес 😅
Верно. Только не для рядовых митингующих:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
38
8
Ответить
Белорусов уволить , россиян взять на работу . Все
31
106
Ответить
Savik
A-lexxSLR
Брысь, проплаченный!
Я живу в Беларуси , а вот от куда ты "клоун" это вопрос
132
43
Ответить
Каройнер
Чита
Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами пользуются негодяи....
74
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Тут на днях всю Беларусь продавать будут (вместе с Белазом).
Покупатель серьёзный - цену сбивать умеет...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
95
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поговаривают что эти белазы никому не нужны, покупают только там где обязаловка "поддержать братушек", а так все переходят на коматсу и катерпилары.
76
30
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
user2010_
Всего за один день из "Батьки" он стал узурпировавшим власть колхозником. Которому мозгов хватает только на силовой вариант решения проблем.
да не был он никогда "Батькой". Это чисто российское прозвище, Белки его так не называли никогда. Они так отличают, участвуют российские политтехнологи в митингах "сторонников" или нет - если на митинге скандируют лозунги с использованием прозвища "батька", значит программа митинга писалась россиянами :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
117
32
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АвтоГорожанин
Поговаривают что эти белазы никому не нужны, покупают только там где обязаловка "поддержать братушек", а так все переходят на коматсу и катерпилары.
а я слышал другое: Белазы на нашем Кузбассе востребованы, для этого региона и его экономики машина подходящая и дешевле конкурентов, а уголь сейчас совсем не так дорог, чтобы затраты можно было не считать. Но есть и другая сторона: Белазы продаются в Россию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одним из сыновей Луки (естественно, экономический гений которого сомнению не подвергается, как у всех подобных тунеядцев). Это типа головная фирма, эксклюзивный продавец. Эта фирма Луки-джуниора продает следующим посредникам - своим же "дочкам", а уже те продают заказчику. В итоге снимается двойная пенка с посредничества, вместо его полного отсутствия за ненадобностью, товар прокручивают аж через 2 прокладки. Соответственно ценник вверх, конкурентоспособность вниз.

Нового ничего нет, наши окологосударственные люди делают так же с товарами, схема древняя. Но не все вражеские выходки, что можно терпеть в большой нефтеносной России, можно стерпеть в крошечной Беларуси с картохой и болотами вместо нефти и газа. В итоге у завода все последние годы летит вниз прибыль (ну естественно, если в прокладки записан сын самого). Заводчане логично ждут ликвидации лишних прокладок в цепочке производитель-клиент, но такую прокладку как убрать-то, сын же. В итоге сокращают рабочих, минимизируют расходы. А гений все продолжает и продолжает валить продажи, на то он и гений.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
159
18
Ответить
Maxim Shuhlia
АвтоГорожанин
Поговаривают что эти белазы никому не нужны, покупают только там где обязаловка "поддержать братушек", а так все переходят на коматсу и катерпилары.
Это вы когда домой шли от бабок возле парадной краем уха услышали? Кто ещё может "поговаривать" ?
28
51
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
9366962
да ну нафиг БЕЛАЗЫ четкие авто весь КУЗБАСС на них работает КАТЫ рядом не стояли сам работал.
Ну ты за весь то не говори )) кат, комацу, хотя бы терекс, но уж не УГ белаз)
30
14
Ответить
Maxim Shuhlia
конец туннеля
а я слышал другое: Белазы на нашем Кузбассе востребованы, для этого региона и его экономики машина подходящая и дешевле конкурентов, а уголь сейчас совсем не так дорог, чтобы затраты можно было не считать....
На рынках, где многое завязано на откатах, сын, кум, сват имеют гораздо больше шансов осуществить продажу, чем "честный" поставщик. Фирма-прокладка как правило для этого и нужна.
22
30
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Maxim Shuhlia
Сгоняй на Кузбасс и там каты поищи
В Кузбассе нет катов? Серьезно?)
50
3
Ответить
12166603
Ходоро
Качество Белаза в последние 10 лет удручающее, ржавеет рама сильно, превращается местами в труху буквально за 2-3 года.
Сколько у вас белазов и какого они года? Не в смысле в личном владении, а хотя бы перед глазами.
А то ваш камент выглядит так, что все белазы 2016 года вы уже списали в утиль по причине невозможности эксплуатации.
30
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
user2010_
Всего за один день из "Батьки" он стал узурпировавшим власть колхозником. Которому мозгов хватает только на силовой вариант решения проблем.
А завод тут при чём? Ну будет кто то там за, будут против. Там люди работают, которые показали кто там под землёй редиску красит, в этом сегменте авто.
Mopar
5
17
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
конец туннеля
а я слышал другое: Белазы на нашем Кузбассе востребованы, для этого региона и его экономики машина подходящая и дешевле конкурентов, а уголь сейчас совсем не так дорог, чтобы затраты можно было не считать....
Ну и я слышал другое, давай послушаем ещё. А лучше закусить. Пока там не были, глазами не видели, лучше посидеть молча и позакусывать. Всяко лучше сплетни распространять
Mopar
9
21
Ответить
19967938
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо Паласио устроить в PR-специалисты, будет восстанавливать имидж компании в комментариях.
Да что взять то с паласа? Он давно не стиран уже. В нем столько блох что он и сам не знает. Че хош поддержит и кому хош даст!
12
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
сов сов
Ивана с Котом не забудьте.
👍😅🤣🤣🤣🤣🤣🤝🤝🤝
1
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Почему комментарии удаляете????
Toyota Crown 141 1JZ-GE
12
4
Ответить
Choiix
Минск
Отмыть имидж лукашенковской Беларуси уже никак не выйдет. Не при этой власти. Как раньше - уже никогда не будет.
57
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
- "Если вы обладаете аналитическими способностями, гибким мышлением, можете грамотно излагать информацию, вы активный, целеустремленный, готовы искать новые решения и реализовывать их, приглашаем вас к сотрудничеству!"

В общем, ищут людей с гибкой совестью.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
37
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
pivot
Да повешать этих хмырей на воротах и выставить в Инстаграм Белаза фотки с повешаными, проблема будет решена, можно таблички на них повесить Кто ещё хочет демократии?
Ну тебе то демократия точно не нужна, крепкая рука и царский хрен...вы патриоты в этом с бабами которые любят когда их урка бьёт похожи 😂
57
27
Ответить
Savik
не " Белаз" а Лукашенко , он давно считает завод личной собственностью
Если бы не Лукашенко, где бы был сегодня белаз?
37
53
Ответить
Maxim Shuhlia
Почему вы всем говорите куда ехать. Люди сами разберутся, без ваших подсказок
Ага, сейчас просрут все производство в стране и будут разбираться.
37
28
Ответить
zel777
Почему комментарии удаляете????
Серьёзно думаешь тебе ответят?
12
13
Ответить
Maxim Shuhlia
genatcvalle
Ну ты за весь то не говори )) кат, комацу, хотя бы терекс, но уж не УГ белаз)
Вы в каком мире живёте? Какой вы там терекс покупаете? Нет таких самосвалов серьёзной грузоподьеиности более.
Ну и для справки: около 80 % рынка карьерных самосвалов в РФ принадлежит Белаз.
28
11
Ответить
Maxim Shuhlia
genatcvalle
В Кузбассе нет катов? Серьезно?)
По сравнению с Белаз, коих около 2000 единиц в Кузбассе, кол-во катов погрешность и все они, как правило грузоподьемностью до 90 тонн.
21
8
Ответить
Maxim Shuhlia
12166603
Сколько у вас белазов и какого они года? Не в смысле в личном владении, а хотя бы перед глазами.
А то ваш камент выглядит так, что все белазы 2016 года вы уже списали в утиль по причине невозможности эксплуатации.
Да он обычный балабол, котрый технику карьерную видел только на картинках. Рама кс у нкго сгнивает в труху за 2 года. Смех.
28
9
Ответить
Maxim Shuhlia
Саня Иванов
Если бы не Лукашенко, где бы был сегодня белаз?
Не поверите, там же где и сейчвс.
31
20
Ответить
Maxim Shuhlia
Саня Иванов
Ага, сейчас просрут все производство в стране и будут разбираться.
Поверьте, если и "просрут" все производство в стране, то это явно буду не работяги.
28
9
Ответить
Владимир
Иркутск
Виталий Радонежский
Белорусов уволить , россиян взять на работу . Все
Твой мозг уже уволили и судя по всему года в два.
40
6
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну тебе то демократия точно не нужна, крепкая рука и царский хрен...вы патриоты в этом с бабами которые любят когда их урка бьёт похожи 😂
и давно демократией стало скакние на площадях на деньги польско литовской шляхты? Совсем уже с ума посходили. Диктатуру меньшинства называть демократией.
41
72
Ответить
Maxim Shuhlia
Поверьте, если и "просрут" все производство в стране, то это явно буду не работяги.
Конечно не работяги. Но именно они останутся без штанов в последствии.
31
10
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
конец туннеля
а я слышал другое: Белазы на нашем Кузбассе востребованы, для этого региона и его экономики машина подходящая и дешевле конкурентов, а уголь сейчас совсем не так дорог, чтобы затраты можно было не считать....
Потом спишут все на митингующих. Скажут, развалили завод, тунеядцы
27
8
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Саня Иванов
Конечно не работяги. Но именно они останутся без штанов в последствии.
они будут без штанов при любом раскладе
24
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дромовчан туда надо. Напишут что это были либерахи без нормального образования, способные тока за копейки работать, в общем им путь тока на завод,.........ой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Savik
не " Белаз" а Лукашенко , он давно считает завод личной собственностью
Ну после митингов Катерпиллар будет считать Белаз своей собственностью. Вам от этого лучше не станет.
21
26
Ответить
10121945
Новоуральск
YouR-CurSe
Американские конкуренты проплатили митинги
К сожалению уровень образования и знания истории, не дает многим этого понять. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
32
40
Ответить
10121945
Новоуральск
vitos.msk
ИМХО, PR-ом не поправить политические риски и инвест климат, когда у руля страны крендель с мозаичной психопатией.
Какие лозунги, кроме уходи выдвигали типа оппозиционеры? Напишите пожалуйста!
29
30
Ответить
10121945
Новоуральск
pivot
Да повешать этих хмырей на воротах и выставить в Инстаграм Белаза фотки с повешаными, проблема будет решена, можно таблички на них повесить Кто ещё хочет демократии?
Они хотят не демократии, а либерализма. Люди уже обучены в бесплатных школах Сореса.
33
43
Ответить
10121945
Новоуральск
Maxim Shuhlia
Никто ничего не проплачивал. Они вышли не против завода или его руководства.
Точно они вышли, чтобы выйти. Жизнь то спокойная, на улицах чисто, дороги хорошие. Блин ну нет драйва. Посмотрите основная масса молодежь и лозунги уходи и всё.. .
31
40
Ответить
10121945
Новоуральск
user2010_
И слил его за один день.
Он бы слил его как прежний президент Украины после майдана, но он поступил так как должен был поступить.
20
33
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
pivot
Да повешать этих хмырей на воротах и выставить в Инстаграм Белаза фотки с повешаными, проблема будет решена, можно таблички на них повесить Кто ещё хочет демократии?
А ты в курсе что наговорил на статью?
36
18
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Maxim Shuhlia
Ему и не надо. Он этот имидж годами создавал.
Создавал действительно годами. А про**ал за пару дней.
18
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
конец туннеля
да не был он никогда "Батькой". Это чисто российское прозвище, Белки его так не называли никогда. Они так отличают, участвуют российские политтехнологи в митингах "сторонников" или...
Вот именно. Скажешь про него бацька, никто не понимает. Он у них там Лука уже тыщщу лет как.
28
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pivot
Да повешать этих хмырей на воротах и выставить в Инстаграм Белаза фотки с повешаными, проблема будет решена, можно таблички на них повесить Кто ещё хочет демократии?
Сказала как то жена мужу: уходи, хватит меня бить и хватит мне врать.
А он повесил ее на воротах и табличку на шею, "Хотела равноправия"
Все соседи возмутились кроме Иванова, который свою привел к воротам и сказал, перестанешь меня боятся, так же закончишь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
45
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
TheRado
Ну и я слышал другое, давай послушаем ещё. А лучше закусить. Пока там не были, глазами не видели, лучше посидеть молча и позакусывать. Всяко лучше сплетни распространять
ну тогда просто дома сидите и на работу выходите туда-сюда и ни во что не вмешивайтесь. Может толк и будет. Я же буду делать то, что считаю нужным.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Роман
Повезло конечно что там всякие пошлины не пошлины, союз там какой-то, так бы наверное на наших карьерах были CATы и всякая такая техника, а белаз бы загнулся (но это не точно)
Ну это из интернетов свистеть удобно, а посади тебя в карьер на работу, ты бы сразу за САТ просился с БЕЛАза.
15
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ходоро
Качество Белаза в последние 10 лет удручающее, ржавеет рама сильно, превращается местами в труху буквально за 2-3 года.
Зато под водочку кому-то, кому в карьере не работать, ну ТАК УДОБНО превознестись можно, за наши ракеты и балет.
14
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Александр Смелов
Все правильно. Белоленточники пусть едут в польшу мыть туалеты, ведь именно этого они добивались.
Свобода мыть туалеты или быть проституткой, под руководством домохозяйки-переводчицы УРА УРА УРА!
30
43
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дмитрий
Каты, Терексы и так наблюдаю в яме возле Северо-Енисейска.
Белазов почти нет, те, что есть - какие то мелкие ушлепки перед Катами
Вы задеваете колхозную гордыню своей правдой о качестве. Стаду на них не работать, по этому Вы не правы )
8
18
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
конец туннеля
а я слышал другое: Белазы на нашем Кузбассе востребованы, для этого региона и его экономики машина подходящая и дешевле конкурентов, а уголь сейчас совсем не так дорог, чтобы затраты можно было не считать....
Вам надо резюме своё отправить в БЕЛаз с таким гениальным предложением, чего тут распыляться то
7
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
10121945
Точно они вышли, чтобы выйти. Жизнь то спокойная, на улицах чисто, дороги хорошие. Блин ну нет драйва. Посмотрите основная масса молодежь и лозунги уходи и всё.. .
Мозги промыли молодёжи. Плюс обычный подростковый протест замученных извращенной системой образования.
25
28
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саня Иванов
Если бы не Лукашенко, где бы был сегодня белаз?
Ага, мы сегодня выбрали вождя и походу бога солнца и дождя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Вася Залесный
Мозги промыли молодёжи. Плюс обычный подростковый протест замученных извращенной системой образования.
Ты слегка как то забыл упомянуть про
1 нищету - уровень жизни в 2 раза ниже РФ. При том что РФ скажем прямо не шибко хорошо граждане живут
2 тотальный контроль ментов на фоне которого РФ страна анархии. Ты знаешь, что если ты продашь другому человеку минуя обменник хотя бы 50 долларов в Белорусии тебя посадят?
31
17
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
10121945
К сожалению уровень образования и знания истории, не дает многим этого понять. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Оу. Знание истории. Поделитесь. Были ли в истории 20 века образцы тоталитарных государств с диктатурой, где хорошо жили бы граждане?
Чили? Испания? Греция? Аргентина?
28
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Maxim Shuhlia
Вы в каком мире живёте? Какой вы там терекс покупаете? Нет таких самосвалов серьёзной грузоподьеиности более.
Ну и для справки: около 80 % рынка карьерных самосвалов в РФ принадлежит Белаз.
Вы как то быстро переобуваетесь) то совсем нет, то уже 20% у других)
6
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Kuralexer
Потом спишут все на митингующих. Скажут, развалили завод, тунеядцы
Вот это запросто.
11
2
Ответить
Maxim Shuhlia
10121945
Ну после митингов Катерпиллар будет считать Белаз своей собственностью. Вам от этого лучше не станет.
В том то и дело, что для работяги по сути не важно будет он собирать Белаз или условный CAT.
19
12
Ответить
Алексей Лысенко
pivot
Да повешать этих хмырей на воротах и выставить в Инстаграм Белаза фотки с повешаными, проблема будет решена, можно таблички на них повесить Кто ещё хочет демократии?
Тебя лечить надо, а лучше посадить за призыв к массовым убийствам.
26
14
Ответить
Maxim Shuhlia
10121945
Точно они вышли, чтобы выйти. Жизнь то спокойная, на улицах чисто, дороги хорошие. Блин ну нет драйва. Посмотрите основная масса молодежь и лозунги уходи и всё.. .
Они вышли против насилия и лжи. И требования они сформулировали конкретные
30
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну тебе то демократия точно не нужна, крепкая рука и царский хрен...вы патриоты в этом с бабами которые любят когда их урка бьёт похожи 😂
Мне нужен порядок, а все революции ведут к беспорядку и развалу, мне вообще пофиг Беларусь пусть живут как хотят.
20
29
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
10121945
Они хотят не демократии, а либерализма. Люди уже обучены в бесплатных школах Сореса.
Хотят хорошо жить и ничего не делать.
21
29
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
А ты в курсе что наговорил на статью?
Ой простите пожалуйста, я больше так не буду.
15
22
Ответить
Krantas
Рабочие наши молодцы, их протестный потенциал никуда не делся. Пытками, массовыми избиениями всех подряд включая женщин, гигантскими штрафами на участников его просто спрятали, запугав людей. Но из-за стремительно катящейся в пропасть луканомики (даже с учётом помощи ему баблом из москвы) социальный взрыв теперь уже голодных и безработных очень близко. Ну а ваш великий Многоходовочник потеряв Украину, теперь потерял и Беларусь, очень обидно, была большая надежда на помощь России, а не нож в спину народу.
42
35
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Влад_на мазде
Молодец Иванов извлёк свою выгоду.
13
16
Ответить
887857
Благовещенск
конец туннеля
а я слышал другое: Белазы на нашем Кузбассе востребованы, для этого региона и его экономики машина подходящая и дешевле конкурентов, а уголь сейчас совсем не так дорог, чтобы затраты можно было не считать....
Так и есть. А в статье путают причину и следствие. Дескать ущерб нанесли протесты в августе 20го. Однако трудности начались в декабре 19го.
18
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Вася Залесный
Ну это из интернетов свистеть удобно, а посади тебя в карьер на работу, ты бы сразу за САТ просился с БЕЛАза.
О Боже, ещё 1 сектант. У вас там управлять катом - это привелегия? А что бы на коматсу сесть, какой подвиг нужно совершить? А на Белаз - это стало быть штрафбат?
17
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Вася Залесный
Свобода мыть туалеты или быть проституткой, под руководством домохозяйки-переводчицы УРА УРА УРА!
Ну если для вас свобода - это значит быть проституткой, тогда конечно.
26
11
Ответить
Maxim Shuhlia
Влад_на мазде
Ага, мы сегодня выбрали вождя и походу бога солнца и дождя.
Это точно. Специалист во всем - специалист не в чем.
12
4
Ответить