Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рабочие БелАЗа бастуют из-за выборов президента

Рабочие БелАЗа бастуют из-за выборов президента

13 Августа 2020 | 13471 просмотр

После проведенных 9 августа выборов президента в соседней Беларуси не прекращаются массовые волнения — протестующие не согласны с результатами, по которым Александр Лукашенко переизбран на новый срок с 80% голосов, а оппозиционный кандидат Светлана Тихановская получила лишь 10%. К протестам время от времени присоединяются коллективы целых заводов. 13 августа в 12:30 мск СМИ сообщили, что забастовка против Лукашенко проходит на БелАЗе — втором по величине в мире после Caterpillar производителе карьерных самосвалов.

В соцсетях распространили видео, где сотни рабочих БелАЗа в Жодино вышли из цехов на улицу и скандируют: «Уходи! Уходи!» — утверждается, что эти слова адресуются Лукашенко. «Sputnik Беларусь» пишет, что работники также скандируют: «Требуем национальную забастовку!»

При этом в пресс-службе БелАЗа агентству «РИА Новости» заявили, что трудовой забастовки на предприятии нет, там проходит встреча работников с руководством завода и администрацией города Жодино.

На официальном сайте БелАЗа последний пресс-релиз датируется 11 августа, в нем говорится, что руководство предприятия выступает за мирное решение любых разногласий.

БелАЗ основан в 1948 году, компания находится в госсобственности Республики Беларусь, на сегодняшний день она занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов, большая часть продукции продается в Россию. В состав холдинга входят восемь дочерних промышленных предприятий. БелАЗ также является совладельцем «БелДжи», которое занимается выпуском легковых автомобилей Geely для стран ЕАЭС (РФ, РБ, Казахстан, Армения, Киргизия). На основном заводе в Жодино выпускаются карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 450 тонн.

UPDATE 15:00 мск: Митинг на БелАЗе завершился, все прошло спокойно.

 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1409
Жыве Беларусь!
585
71
Ответить
Вася Вэ
Вот это уже реально серьезно. Этот вопрос усач тоже омоном собирается решать?
598
48
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Alexander_
Жыве Беларусь!
Какое дело жителю Красноярска до Беларуси? "Барнаул, Алтайский край!" как говорится.
105
583
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Сейчас там беспредельничает ОМОН, но судя по всему, скоро введут БТРы, танки и объявят коммендатский час с огнём на поражение.
А забастовщиков силами ВВ и мусоров(именно так этих мразей надо называть, после того, что они творили) изобьют, искалечат и поставят к станкам.
161
284
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ещё одни, сторонники цветных революций.
Не могут понять люди, что в их жизни ничего не изменится (есть пример). Ну возможно безвизовый въезд в ЕС и работа, как ....(есть пример).
Не могут понять, что их предприятие .... закроется (есть пример)
***
прибалтийские страны, так возделяющие к старому свету. Где промышленность, где раб.места....а живут они якобы не плохо )) Да-к и в белоруссы живут, не плохо)
336
656
Ответить
Choiix
Минск
Молодцы! ✌
373
142
Ответить
Choiix
Минск
Вася Вэ
Вот это уже реально серьезно. Этот вопрос усач тоже омоном собирается решать?
усатый таракан ничем не гнушается
297
89
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася Вэ
Вот это уже реально серьезно. Этот вопрос усач тоже омоном собирается решать?
БелАЗ основан в 1948 году, компания находится в госсобственности Республики Беларусь, на сегодняшний день она занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов. БелАЗ также является совладельцем «БелДжи», которое занимается выпуском легковых автомобилей Geely для стран ЕАЭС (РФ, РБ, Казахстан, Армения, Киргизия).

Читать полностью: https://news.drom.ru/79975.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
согласен - реально серьезно - человек сохранил государство, сохранил производство, работу людям.
а ему - уходи.....
это сколько же бабла ввалили в то, чтобы так населению страны мозги пробыть что у них так все плохо и им срочно нужны перемены.....
277
449
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
@ndron96
Ещё одни, сторонники цветных революций. Не могут понять люди, что в их жизни ничего не изменится (есть пример). Ну возможно безвизовый въезд в ЕС и работа, как ....(есть пример). Не могут понять, что...
Товарищ пол года назад с Польши вернулся. Неплохо так заработал. В РФ за это время в 2-3 раза меньше зарабатывают при прочих равных.
342
124
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Если ты меня слышишь, Батька-не уходи... 🇧🇾
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
212
415
Ответить
Мск
Москва
Будет только хуже.
128
242
Ответить
19294712
@ndron96
Ещё одни, сторонники цветных революций. Не могут понять люди, что в их жизни ничего не изменится (есть пример). Ну возможно безвизовый въезд в ЕС и работа, как ....(есть пример). Не могут понять, что...
в Прибалтике средний доход самый высокий по СНГ, в 2-3 раза выше чем в России
при этом там нет такого разделения, как у нас на Москву и все остальное

Белорусы живут плохо, во первых очень бедно, во вторых свобода и возможность выбора тоже показатель качества жизни
434
128
Ответить
По ходу батька сильно кому то насолил. Тридцать лет сидел и худо бедно справлялся. А сейчас вдруг всем не мил стал. Вот и решили скинуть. Вопрос, что будет дальше. Если его уберут (то, что убирают извне, козе понятно, уж больно оперативно и массово для стихийного проявления протеста). Вариант как в Ливии, где все называли Каддафи кровавым тираном, а сейчас ностальгируют.
191
364
Ответить
19294712
AntiSovieticus
Сейчас там беспредельничает ОМОН, но судя по всему, скоро введут БТРы, танки и объявят коммендатский час с огнём на поражение.
А забастовщиков силами ВВ и мусоров(именно так этих мразей надо называть, после того, что они творили) изобьют, искалечат и поставят к станкам.
там уже офицеры силовых ведомств массово переходят на стороны оппозиции
у них даже челендж когда они снимают на видео, как выкидывают форму в мусорный бак

как только они массово почуят, что оппозиция может победить сразу все переметнуться, ибо все понимают, что этот режим пипец
не зря его называют Саша 3%, это реально цифры его рейтинга
303
110
Ответить
17030772
@ndron96
Ещё одни, сторонники цветных революций. Не могут понять люди, что в их жизни ничего не изменится (есть пример). Ну возможно безвизовый въезд в ЕС и работа, как ....(есть пример). Не могут понять, что...
Конечно, раз ничего не изменится, значит можно даже не дергаться и дальше жить в концлагере.*****охранитель хренов
338
95
Ответить
Мск
Москва
Катерпиллер их купит и закроет предприятие (все пойдут в сад) ))) польский клубнику собирать и с хохлами за грядки биться. Верной дорогой идете не товарищи))
332
258
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Choiix
Молодцы! ✌
:-)
конечно молодцы!!!

нафиг такого президента, даешь истинную демократию, срочно национализируем белаз (не нужны нам 30% мирового рынка)
....
а когда лет через несколько на паперть поползут -когда без работы останутся - они тебе напомнят, кто молодец, а кто лицо нетрадиционной ориентации
200
245
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Учитесь,россияне!
292
167
Ответить
Choiix
Минск
Евгений из СПб
БелАЗ основан в 1948 году, компания находится в госсобственности Республики Беларусь, на сегодняшний день она занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов. БелАЗ также является совладельцем «БелДжи»,...
Ты в Питере живешь, а я в Беларуси. И все что ты пишешь - гнусная ложь. Народ Беларуси сам решил, что хочет новую власть. 26 лет обещаний и террора - хватит!
489
124
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
19294712
:-)
ты давно в прибалтике был?
я - недавно - красиво, чисто и везде милая нищета......
185
220
Ответить
19294712
Мск
Катерпиллер их купит и закроет предприятие (все пойдут в сад) ))) польский клубнику собирать и с хохлами за грядки биться. Верной дорогой идете не товарищи))
всем странам соц лагеря ну той же Чехии, Польше было тяжело по началу, но сейчас все живут лучше нас
218
103
Ответить
moviegear
Москва
Какие доказательства показали рабочие БелАЗа, чтобы можно было 100% заявить о не честных выборах?
Я могу быть тоже недовольным и чему-то не верить, но это мои проблемы вроде как.

Или это как в детстве спорили, получается кто скажет последний "честные выборы" или "не честные выборы", тот и прав?
91
227
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Виктор Беляев
По ходу батька сильно кому то насолил. Тридцать лет сидел и худо бедно справлялся. А сейчас вдруг всем не мил стал. Вот и решили скинуть. Вопрос, что будет дальше. Если его уберут (то, что убирают извне,...
Да-да, извне. Конечно, как же по-другому. Народ же сам не может скинуть любимого диктатора, ой, батьку.
Сон разума рождает чудовищ.
246
60
Ответить
19294712
moviegear
Какие доказательства показали рабочие БелАЗа, чтобы можно было 100% заявить о не честных выборах? Я могу быть тоже недовольным и чему-то не верить, но это мои проблемы вроде как. Или это как в детстве...
голосование растянутое на несколько дней
не допуск наблюдателей
арест кандидатов
арест журналистов

этого недостаточно?)
312
44
Ответить
Choiix
Минск
Виктор Беляев
По ходу батька сильно кому то насолил. Тридцать лет сидел и худо бедно справлялся. А сейчас вдруг всем не мил стал. Вот и решили скинуть. Вопрос, что будет дальше. Если его уберут (то, что убирают извне,...
Боже, какая бредятина((((
228
51
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
19294712
там уже офицеры силовых ведомств массово переходят на стороны оппозиции у них даже челендж когда они снимают на видео, как выкидывают форму в мусорный бак как только они массово почуят, что оппозиция...
Нет там массовости. Нету.
Посмотри как с огоньком работают мусора - заезжают во дворы, выламывают подъездные двери, толпой избивают зазевавшихся людей, стреляют по задержанным, стреляют по окнам, выбрасывают из машин и избивают. Этих видео нынче в инете сотни.
Лукашенко платит этим ничего не умеющим бездельникам отличные зарлаты с надбавками и они с радостью мать родную четвертуют за свою ОМОНОвскую пайку.
253
66
Ответить
     
Сообщений: 2205
Чего хочет народ? неужели есть кандидат получше? или они тоже как некоторые в сторону Еуропы смотрят?
На мой взгляд, Беларусь сейчас- это как раз отличный пример сочетания, где чисто и культурно по-европейски, но люди наши :))
115
215
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
AntiSovieticus
Сейчас там беспредельничает ОМОН, но судя по всему, скоро введут БТРы, танки и объявят коммендатский час с огнём на поражение.
А забастовщиков силами ВВ и мусоров(именно так этих мразей надо называть, после того, что они творили) изобьют, искалечат и поставят к станкам.
Одним словом - коммунизм.
70
51
Ответить
19294712
Sergey409
Товарищ пол года назад с Польши вернулся. Неплохо так заработал. В РФ за это время в 2-3 раза меньше зарабатывают при прочих равных.
это ему Бил Гейтс прививку с чипом поставил, чтобы он такую инфу разносил, а на самом деле он там за еду по 20 часов в день пахал
102
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Choiix
Ты в Питере живешь, а я в Беларуси. И все что ты пишешь - гнусная ложь. Народ Беларуси сам решил, что хочет новую власть. 26 лет обещаний и террора - хватит!
:-)
я связан с фарм.бизнесом - то, как себя поставила РБ на этом рынке - не снилось ни одному фармзаводу в России и РФ в целом - благодаря тому, на кого ты сейчас тявкаешь.
115
183
Ответить
19294712
AntiSovieticus
Нет там массовости. Нету. Посмотри как с огоньком работают мусора - заезжают во дворы, выламывают подъездные двери, толпой избивают зазевавшихся людей, стреляют по задержанным, стреляют по окнам, выбрасывают...
я думаю силовики сейчас сомневаются между тем, что их может посадить власть действующая за то что они нарушили присягу и переметнулись или посадить власть будущая за то что они делают сейчас
127
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
@ndron96
Ещё одни, сторонники цветных революций. Не могут понять люди, что в их жизни ничего не изменится (есть пример). Ну возможно безвизовый въезд в ЕС и работа, как ....(есть пример). Не могут понять, что...
что вы к месту и не к месту приплетаете майданы и революции, "хотите что-то сказать - идите на выборы"

Ок, люди пришли на выборы как положено, явка огромная, оппозиционных членов комиссий 0.003%, чтобы проголосовать стояли по 6-7 часов в очередях, т.к. была команда не пускать, иначе с учетом вбросов на предварительном голосовании явка получилась бы 146%.

Даже с такими вбросами лука проиграл, есть куча видео и аудио с избирательных участков.
Поэтому они имеют право на забастовку, Беларусь - не частная собственность одного человека.
282
52
Ответить
Choiix
Минск
moviegear
Какие доказательства показали рабочие БелАЗа, чтобы можно было 100% заявить о не честных выборах? Я могу быть тоже недовольным и чему-то не верить, но это мои проблемы вроде как. Или это как в детстве...
В сети есть массовые доказательства. Я и сам ходил на выборы и в урне было видно, сколько за альтернативного кандидата проголосовало (бюллетени голосующие специально складывали гармошкой). Среди моего окружения никого не осталось, кто бы был за действующего. И это повсеместно по стране. Эти выборы Лукашенко объективно проиграл! Но играть честно, не в ходу профессионального шулера.
260
47
Ответить
Choiix
Минск
synchro
Чего хочет народ? неужели есть кандидат получше? или они тоже как некоторые в сторону Еуропы смотрят?
На мой взгляд, Беларусь сейчас- это как раз отличный пример сочетания, где чисто и культурно по-европейски, но люди наши :))
Ты кроме чистоты попробуй там поживи. Люди хотят перемен!
187
41
Ответить
19294712
Alexander_
что вы к месту и не к месту приплетаете майданы и революции, "хотите что-то сказать - идите на выборы" Ок, люди пришли на выборы как положено, явка огромная, оппозиционных членов комиссий...
попали в точу, такие люди именно так и думают
они думают что страна и они сами это собственность правительства и лица его возглавляющего
108
18
Ответить
LeBell
Севастополь
Gravitara
Да-да, извне. Конечно, как же по-другому. Народ же сам не может скинуть любимого диктатора, ой, батьку.
А то что протесты управляются через Телеграм из Польши, на местах спонсируемые из США и ЕС "волонтерские организации" раздувают протесты, а про то что даже не ознакомившись с документами по выборам эти же страны объявили выборы нелегитимными (только потому что так оппозиция сказала) мы скромно умолчим, да?
126
231
Ответить
Алексей
Иркутск
Вячеслав Холмов
Какое дело жителю Красноярска до Беларуси? "Барнаул, Алтайский край!" как говорится.
А нам даже в Иркутске есть дело до Белоруси!!!
196
20
Ответить
    
Сообщений: 1322
Гениальаная подача информации аля ОРТ и соловейпомет...оказывается это таракан набрал 80%, а не тихоновская, а таракан захватил ее мужа в заложники, нарисовал себе 80% не считая биллютени, а теперь убивает и избивает граждан страны с помощью псов режима и вертухаев. Больше таких подачь информации, далеко пойдете.
169
54
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как говорится, новость-индикатор.
Кстати, обратите внимание, что те, кто топят за Лукакашенку (и слог не лишний), как правило, ноунеймы с номерами)
165
61
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
я связан с фарм.бизнесом - то, как себя поставила РБ на этом рынке - не снилось ни одному фармзаводу в России и РФ в целом - благодаря тому, на кого ты сейчас тявкаешь.
Так переезжай к Лукашенко на ПМЖ и пой ему оды о том, какой он клёвый президент.
165
45
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
По ходу батька сильно кому то насолил. Тридцать лет сидел и худо бедно справлялся. А сейчас вдруг всем не мил стал. Вот и решили скинуть. Вопрос, что будет дальше. Если его уберут (то, что убирают извне,...
Неужели рептилоиды????
86
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ничего не понимаю в политическом устройстве Белоруссии.
Хочу только одно сказать - Белорусы нам братский народ и хочется, чтобы все у них было хорошо, а с бацькой или без - не имеет никакого значения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
272
9
Ответить
V2015
Владивосток
LeBell
А то что протесты управляются через Телеграм из Польши, на местах спонсируемые из США и ЕС "волонтерские организации" раздувают протесты, а про то что даже не ознакомившись с документами по выборам...
с жителями оккупированных территорий будет отдельный разговор и суд
21
24
Ответить
1970
Новосибирск
Плохо все это, очень плохо, хорошая Республика , очень классная социальная политика , работающие предприятия , но когда власть удерживается , через насилие, массово подтасовываются результаты, придумываются мутные схемы типа голосуй несколько дней хоть в привокзальном туалете, когда гнобят оппозицию, то власть лично своими руками выводит людей на улицы. Не видит народ справедливости . Повторю считаю , что во всех этих "майданах" виновата всегда сама власть , а не внутренние и внешние враги, эта песня для дурачков, всегда нужно вовремя уйти и не цепляться за кресло, вот просто по закону отмотал два срока и уходи и не будет такого кошмара на улицах.
304
30
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
19294712
я думаю силовики сейчас сомневаются между тем, что их может посадить власть действующая за то что они нарушили присягу и переметнулись или посадить власть будущая за то что они делают сейчас
Я думаю, что не в этот раз. Всегда найдётся верный диктатору полкан/генерал, который за посулы въедет на танках и подавит протест народа.
27
34
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вася Вэ
Вот это уже реально серьезно. Этот вопрос усач тоже омоном собирается решать?
ну да, омон за станки встанет вместо бастующих))
86
4
Ответить
19294712
LeBell
А то что протесты управляются через Телеграм из Польши, на местах спонсируемые из США и ЕС "волонтерские организации" раздувают протесты, а про то что даже не ознакомившись с документами по выборам...
про Телеграм и Польшу вам Батка по ТВ сказал?)

да и в общем-то будь я сейчас час белорусом я лично был бы рад помощи из Польши
97
50
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntiSovieticus
Так переезжай к Лукашенко на ПМЖ и пой ему оды о том, какой он клёвый президент.
:-)
меня моя страна устраивает и я не из тех, кто соседям желает гадости.
59
113
Ответить
Gravitara
Да-да, извне. Конечно, как же по-другому. Народ же сам не может скинуть любимого диктатора, ой, батьку.
Народ сам ничего не может. У нас революцию в 1917 тоже делал не народ. Народ труслив и плохо организован.
68
85
Ответить
     
Сообщений: 2205
Choiix
Ты кроме чистоты попробуй там поживи. Люди хотят перемен!
Так все хотят перемен. Но нет таких кандидатов нигде, которые могли бы прийти и прям утопию на устроить. Придет другой, какие-то моменты будут еще хуже. Я бы не сказал, что у них всё капец как плохо, даже по сравнению с нами.
49
75
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Телеграмм создал список "террористы Белоруссии" С полными данными мразей силовиков, что избивают людей, рвут ноздри, специально калечат, чтобы реабилитация длилась долго. В списке почти полные данные о этих гадах, список пополняется при помощи знакомых и даже родственников этих нелюдей. Власть эту скинут и эти овцы (как сказал лукашено) все будут преследоваться по закону, интерпол тоже занят этим.
Hitler kaputt.
136
59
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
меня моя страна устраивает и я не из тех, кто соседям желает гадости.
А по-моему, из тех.Не указывай соседям как жить, твоё виденье издалека очень отличается от того, как они живут в реальности.

А про видео, как беларусы, остлужившие в спецназе, свою форму на мусорку выносят - так там НЕ одно видео, их десятки. Ссылку дать? Или ты только одно нашёл?
Впрочем, я уже слышал, что "это не настоящие! у них форма не такая!Им другую должны были выдавать!"
100
39
Ответить
Илья Каплан
Неужели рептилоиды????
Либо америкоевропа, либо, как ни странно, дядя Вова.
15
52
Ответить
19294712
synchro
Так все хотят перемен. Но нет таких кандидатов нигде, которые могли бы прийти и прям утопию на устроить. Придет другой, какие-то моменты будут еще хуже. Я бы не сказал, что у них всё капец как плохо, даже по сравнению с нами.
видимо неграм в ЮАР надо было до сих пор жить при апартеиде, а что вдруг Мандела хуже бы сделал?
а Киатцам как при Мао гонять воробьев, а что вдруг реформы Дена Сяопина хуже бы сделали?
а японцам жить в средневековье, вдруг реформы Мейдзи бы хуже сделали?
122
27
Ответить
State Department
Благовещенск
19294712
главное-стабильность. стабильно хуже как у нас=)
57
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Germany
Телеграмм создал список "террористы Белоруссии" С полными данными мразей силовиков, что избивают людей, рвут ноздри, специально калечат, чтобы реабилитация длилась долго. В списке почти полные...
Hitler kaputt.
17
13
Ответить
Сава Пивоваров
второго майдана не будет!
29
82
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Что путин, что лукашенко они узурпаторы власти. При них живется с каждым годом все хуже и нет перспектив и предпосылок. Недовольство будет расти и приводить к выходу народа на улицу. И здесь парадоксальная ситуация или терпеть дальше и еще туже затягивать пояса, либо ввергаться в хаос со сменой власти. Выбор не простой.
Но все от того, что нет нормальной оппозиции ни в России ни в Белоруссии, нет контроля над действиями властей. Президенты превращаются в царей, демократия только на словах и т.д. Вместо инженеров и ученых - таксисты, менеджеры и охранники. Никто не заинтересован в развитии этих стран, есть интерес только чтобы они еле еле держались на плаву.
238
43
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
19294712
про Телеграм и Польшу вам Батка по ТВ сказал?)

да и в общем-то будь я сейчас час белорусом я лично был бы рад помощи из Польши
Он ошибся. Из Чехии телеграм, из Чехии!
А ещё по Вацапу из Вашингтона, а по Вайберу из Израиля - это же общеизвестно!
А скоро Скабеева ему передаст инофрмацию, что тайными тропами через Украину тыщи поддельных баксов завозят для выплаты по 5 доллариев на каждого протестующего в сутки!
96
31
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да там и завод «МАЗ» бастует. Проще сказать кто не бастует)
81
16
Ответить
State Department
Благовещенск
kol22
Что путин, что лукашенко они узурпаторы власти. При них живется с каждым годом все хуже и нет перспектив и предпосылок. Недовольство будет расти и приводить к выходу народа на улицу. И здесь парадоксальная...
потому что ворье у власти, и все как один из едра=)
94
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
AntiSovieticus
А по-моему, из тех.Не указывай соседям как жить, твоё виденье издалека очень отличается от того, как они живут в реальности. А про видео, как беларусы, остлужившие в спецназе, свою форму на мусорку...
Ну не десятки) штук 7-10 от силы
27
22
Ответить
Кевлар Степанович
19294712
там уже офицеры силовых ведомств массово переходят на стороны оппозиции у них даже челендж когда они снимают на видео, как выкидывают форму в мусорный бак как только они массово почуят, что оппозиция...
Не переходят пока. В челлендже участвуют, в основном, бывшие спецназовцы - выкидывают форму, которую на память хранили, значки и грамоты.
48
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Батька конечно засиделся и ни социализма, ни демократии не построил. Но сделал более стабильную экономику, чем в России.
После его ухода - всю промышленность разнесут и разворуют наши российские олигархи, т.к. все рынки поделены, а Беларусь тут будет лишняя, из неё сделают элементарно рынок сбыта.
86
54
Ответить
Илья Каплан
Лобня
synchro
Так все хотят перемен. Но нет таких кандидатов нигде, которые могли бы прийти и прям утопию на устроить. Придет другой, какие-то моменты будут еще хуже. Я бы не сказал, что у них всё капец как плохо, даже по сравнению с нами.
И правда, зачем Гитлер самоубился? Ведь при Аденауэре стало намного хуже)))
Бедные немцы, жили бы спокойно при своём нацизме, сжигали бы людей в печах - стабильность!
99
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ну уйдёт Лукашенко, и? Может многих в РБ он и достал за 26 лет, но факт остаётся, кроме него так изумительно вытребовать деньги от РФ и Евросоюза никто не сможет. Ни один кандидат.
И да, кто то может сказать, в чем именно причина, почему Лукашенко просят уйти? Не либеральная лирика, а конкретика.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
67
106
Ответить
Choiix
Минск
synchro
Так все хотят перемен. Но нет таких кандидатов нигде, которые могли бы прийти и прям утопию на устроить. Придет другой, какие-то моменты будут еще хуже. Я бы не сказал, что у них всё капец как плохо, даже по сравнению с нами.
С Лукашенко только два варианта: в стране будет еще хуже, останется все как есть (что тоже плохо). У нового кандидата появляется уже как минимум три возможности: останется как есть, станет хуже и станет лучше! Так почему не попробовать? Тем более что кандидаты с потенциалом в стране уже есть.
108
28
Ответить
     
Сообщений: 2205
19294712
Написал Вам целый параграф, а потом его стер. Подумал, что на тему политики можно спорить бесконечно, так как у каждого разный взгляд на те или иные вещи.
32
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зачем сюда притащили.
Ща начнется. Белоруссия очаг прекрасного СССР, бесплатной медицины, социалки, все работает, все прекрасно, счастье есть даже в самых дальних деревнях, а те кто на улицах с жиру всбесившиеся блохеры.
И вааааще если они свергнут своего диктатора, то Россия перестанет кормить их с руки как перестала кормить Украину, и им придет зверек.
Р.С. Пока в соседнем классе ученики объединившись стали противостоять борзому пятигоднику, в нашем классе решили терпеть пока сам уйдет после девятого класса. ........так выглядит политическая ситуация в Белоруссии и России. (не мое, но очень точно).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
117
36
Ответить
19294712
Prodavec1
Ну уйдёт Лукашенко, и? Может многих в РБ он и достал за 26 лет, но факт остаётся, кроме него так изумительно вытребовать деньги от РФ и Евросоюза никто не сможет. Ни один кандидат.
И да, кто то может сказать, в чем именно причина, почему Лукашенко просят уйти? Не либеральная лирика, а конкретика.
а ты никогда не думал, почему в подавляющем большинстве развитых стран и даже в Китае до недавнего времени, конституция запрещает сидеть у Власти 26 лет?
а там где ее поменяли и разрешили (в основном это Африка) почти всегда *опа
151
17
Ответить
Choiix
Минск
Сава Пивоваров
второго майдана не будет!
не будет конечно, Майдан только в Украине, а в Беларуси "плошча" ;)
75
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Prodavec1
Ну уйдёт Лукашенко, и? Может многих в РБ он и достал за 26 лет, но факт остаётся, кроме него так изумительно вытребовать деньги от РФ и Евросоюза никто не сможет. Ни один кандидат.
И да, кто то может сказать, в чем именно причина, почему Лукашенко просят уйти? Не либеральная лирика, а конкретика.
Просят уйти потому что нищета и бесперспективность. И выборы с 41% предварительно проголосовавших.
Ладно там обманывал народ по немногу, но когда себе в наглую 80% нарисовал и всех оппонентов разогнал, тут народ не стерпел. Просто плюнул в глаза всем.
114
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67706
Теперь не будет: ни завода МАЗ и завода Белаз.Александр постарался.Халява она сладкая,но не всегда
36
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сава Пивоваров
второго майдана не будет!
конечно не будет - умные люди учатся на чужих ошибках
16
39
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А что на это скажут господа РОССИЙСКИЕ ПАТРИОТЫ?
48
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
19294712
а ты никогда не думал, почему в подавляющем большинстве развитых стран и даже в Китае до недавнего времени, конституция запрещает сидеть у Власти 26 лет?
а там где ее поменяли и разрешили (в основном это Африка) почти всегда *опа
Просил же без лирики
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
54
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67706
Родственница собиралась в Белорусию,Замуж хотела.Сейчас посмотрит ,какая там житуха
15
19
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AntiSovieticus
Сейчас там беспредельничает ОМОН, но судя по всему, скоро введут БТРы, танки и объявят коммендатский час с огнём на поражение.
А забастовщиков силами ВВ и мусоров(именно так этих мразей надо называть, после того, что они творили) изобьют, искалечат и поставят к станкам.
Ходят слухи что наш бессменный поделился космонавтами, по соседски.
71
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67706
Бастуют все:сказал Иван Васильевич...и поменял профессию
24
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
БелАЗ основан в 1948 году, компания находится в госсобственности Республики Беларусь, на сегодняшний день она занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов. БелАЗ также является совладельцем «БелДжи»,...
им из страны виднее, наверное, да?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
9
Ответить
Марк Шилько
19294712
Не согласен с вами,да и с любым кто говорит типо "нет разделения на столицу и остальные регионы".
Столицы всегда лучше живут,за ними всегда тщательнее приглядывают!
Ну а по поводу бедности белорусов- откуда вы знаете?
Там так же лексусы, Мерседесы,Порше и прочие имеются.
28
52
Ответить
 
Сообщений: 7277
Виктор Беляев
По ходу батька сильно кому то насолил. Тридцать лет сидел и худо бедно справлялся. А сейчас вдруг всем не мил стал. Вот и решили скинуть. Вопрос, что будет дальше. Если его уберут (то, что убирают извне,...
Пока Россия снабжала, чо не сидеть. Щас халявную нефть перекрыли, побежал по миру побираться. А Россия сразу стала захватчиком
64
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
kol22
Просят уйти потому что нищета и бесперспективность. И выборы с 41% предварительно проголосовавших.
Ладно там обманывал народ по немногу, но когда себе в наглую 80% нарисовал и всех оппонентов разогнал, тут народ не стерпел. Просто плюнул в глаза всем.
Нищета, ну не знаю. Был год назад в Минске, и два года назад там же. Хороший уютный город, за городом куча добрых домов. Не рублевка, конечно.
Поля засеяны, техника бегает. И богатые там есть.
Так что фиг знает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
67
29
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
:-)
конечно молодцы!!!

нафиг такого президента, даешь истинную демократию, срочно национализируем белаз (не нужны нам 30% мирового рынка)
....
а когда лет через несколько на паперть поползут -когда без работы останутся - они тебе напомнят, кто молодец, а кто лицо нетрадиционной ориентации
Все такие умные, я хренею. С чего ты взял, что работы станет меньше? А может больше будет? Что рабочим перепадает с того, что этот завод имеет 30% рынка?
76
36
Ответить
19294712
Марк Шилько
Не согласен с вами,да и с любым кто говорит типо "нет разделения на столицу и остальные регионы".
Столицы всегда лучше живут,за ними всегда тщательнее приглядывают!
Ну а по поводу бедности белорусов- откуда вы знаете?
Там так же лексусы, Мерседесы,Порше и прочие имеются.
в США Вашингтон самый жирный город и туда все страна ломится жить? нет
В Китае Пекин самый жирный город и туда все страна ломится жить? нет
В Германии Берлин самый жирный город и туда все страна ломится жить? нет
В Италии Рим самый жирный город и туда все страна ломится жить? нет
110
27
Ответить
Марк Шилько
vladdon71
Учитесь,россияне!
Чему?:)
Вон Украина уже челлендж запустила, сначала бизнесмен откуда-то появился и встал за штурвал,теперь комик- красота:)
Что там у них с визами то,отменили, полноправные они участники ЕС?
Вступится за них НАТО?
66
91
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почитал коментарии. Очень смешно.
Белоруссы, задолбал усач, власть приватизировал, на выборал плюнул в лицо, жизоидов в форме на нас спустил, хотим перемен.
Россияне пишут, вы беллорусы дураки, вы живете хорошо, у вас все прекрасно, нам лучше знать и нам лучше с России видно. Ваш батька классный мужик, нам бы такого.
Р.С. У нас на местном ресурсе уже изнылись, желая нам бы его в губернаторы.
И вообще я заметил, россиянам лучше видно даже за тыщи и десятки тыщ километров, чем тем кто на местах. Очень зоркий народ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
139
30
Ответить
Вадим
Красноярск
Белорусы, гоните таракана! Хватит уже терпеть всю эту недобитую коммуняцкую сволочь из прошлого. Горжусь вами.
95
50
Ответить
Аблом Удоев
Порадуюсь за братьев белорусов , может таки отправят на пенсию таракана с его колхозной свитой
80
29
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Перемен захотелось? Таким способом перемены только одного типа: либо закрыть БелАЗ, обанкротить и распродать на иголки, либо оставить пару маленьких площадок, где вместо самосвалов будут шить кружевные трусики и штамповать памперсы.
Велком, работяги! только этого и добьетесь!
P.S.Потом не плачьте
86
103
Ответить
Евгений
Барнаул
Я думаю белоруссы сами разберутся без остальных. Как им устроить свою внутреннюю политику. Так же считаю что никто не должен вмешиваться извне в дела этой весьма достойной страны. На мой взгляд, сейчас спецслужбам России нельзя профукать тот момент, когда в Белоруссию начнут совать руки спецслужбы иностранных государств. Как в случае с Украиной. Нужно чтобы граждане сами решили свою судьбу, без провокаций и прочих действий со стороны запада. А то под шумок англосаксы могут там и вторую югославию сделать. А лучше бы наши совместные спецслужбы устроили госпереворот в США. Тогда им бы не до нас стало.
43
83
Ответить
    
Сообщений: 1322
Prodavec1
Нищета, ну не знаю. Был год назад в Минске, и два года назад там же. Хороший уютный город, за городом куча добрых домов. Не рублевка, конечно.
Поля засеяны, техника бегает. И богатые там есть.
Так что фиг знает
Рост ВВП посмотрите с 2008 года по каждому году и накопленнным итогом, как бы не вышло, что он отрицательный, случайно. О каких там доходах можно говорить, при отрицательном росте ввп за 10 лет последних? 200 юсд там медианная зп, живут в проголодь еще хуже путинстана. Все кто что может бегут или в польшу или в москву/питер. Вот "это стабильность", социалистический рай, стабильная ровная нищета для всех.
84
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
А что на это скажут господа РОССИЙСКИЕ ПАТРИОТЫ?
"МАЙДАН!!! ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!! БЕЛОРУССИЯ В КОЛЬЦЕВРАГОВ!!!! ОБАМАЧМО!!!"
Что они еще могут сказать?
81
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
им из страны виднее, наверное, да?
:-)
я очень желаю беларусам, чтобы они от своих желаний перемен не захл******** до потери жизни.
33
62
Ответить
Beztormozov
В наших странах, понятие управлять страной, бессмертные заменили понятием править. И чем ближе их маразм, тем труднее людям терпеть показуху и кормить присосавшихся к верхушке. Частный бизнес собирает валежник, все сделано для того, что бы люди работали на корпорации за пайку. И кричали ура новым законам (читай поборам).
89
8
Ответить
Аблом Удоев
Евгений из СПб
БелАЗ основан в 1948 году, компания находится в госсобственности Республики Беларусь, на сегодняшний день она занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов. БелАЗ также является совладельцем «БелДжи»,...
Время перемен пришло, не? Очередной срок правления усача подошел к концу, это ж выборная должность , нехрен было воровать выборы!!!
63
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Все такие умные, я хренею. С чего ты взял, что работы станет меньше? А может больше будет? Что рабочим перепадает с того, что этот завод имеет 30% рынка?
:-)
напомни мне, пожалуйста, что у тебя в стране творилось, когда градообразущие предприятия переходили в частную собственность?
63
37
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
1970
Плохо все это, очень плохо, хорошая Республика , очень классная социальная политика , работающие предприятия , но когда власть удерживается , через насилие, массово подтасовываются результаты, придумываются...
согласен на 100%
общество - это не состояние, а процесс
всегда есть другие желающие встать у руля и у кормушки, а не только Лукашенко и его свита
таких немного, но они делают историю
и когда у них отсутствуют даже теоретические шансы своего добиться - жди беды
20
5
Ответить
Вадим
Красноярск
ЩЕГОЛ
Батька конечно засиделся и ни социализма, ни демократии не построил. Но сделал более стабильную экономику, чем в России.
После его ухода - всю промышленность разнесут и разворуют наши российские олигархи, т.к. все рынки поделены, а Беларусь тут будет лишняя, из неё сделают элементарно рынок сбыта.
Какую там устойчивую)) шутите? Там пол зарплаты сразу в обменник несешь, на мертвых американских президентов обмениваешь, устойчивость, ага.
58
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
ты давно в прибалтике был?
я - недавно - красиво, чисто и везде милая нищета......
Хм.....то то моя тётя, уехала туда из Ленобласти к родственикам. Эстония, город Сэломяэ , ещё одни родственники в Кохлэ Ярве.....там средний уровень жизни намного лучше. А продукты...когда они к нам приезжают, к родственикам и на кладбище сходить- нашу дрянь магазинную есть не могут
65
25
Ответить