Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство возвращает контроль над ТО полиции

Правительство возвращает контроль над ТО полиции

03 Августа 2020 | 30353 просмотра

Правительство России утвердило новое положение о Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (ЕАИСТО). Документ  — часть планируемой реформы ТО, он размещен на сайте кабмина 1 августа.

В соответствии с постановлением, функции оператора ЕАИСТО с 2021 года перейдут Министерству внутренних дел (МВД). Напомним, что с 2011 года по настоящее время системой заведует Российский союз автостраховщиков (РСА). Таким образом, контроль над ТО возвращается полиции. 

Оформленные диагностические карты будут храниться в ЕАИСТО не менее 5 лет. В течение этого срока их нельзя уничтожать или изымать.

Документ также регламентирует особенности оформления диагностических карт, присвоения им статуса действующих, архивных или аннулированных, получения сведений из автоматизированной системы, а также способы защиты данных электронных документов, порядок взаимодействия всех участников, задействованных в процедуре техосмотра.

В ЕАИСТО будут содержаться сведения о марке и модели транспортного средства, его идентификационный номер (VIN), номера кузова, шасси, регистрационной карты со сроком ее действия, показания одометра, дата проведения техосмотра, данные о месте прохождения ТО и операторе.

Функционал системы исключит возможность оформления диагностической карты, если пропускная способность пункта ТО превышена. Таким образом, будут исключены ситуации, когда оператор ежемесячно выдает, к примеру, сотни карт, а оборудование позволяет проверять лишь несколько десятков автомобилей.

Новые правила прохождения техосмотра, предполагающие фотофиксацию процедуры и оформление диагностической карты в электронном виде с цифровой подписью, вступят в силу 21 марта 2021 года. Они были приняты для того, чтобы прекратить практику массового оформления диагностических карт без реального проведения техосмотра. Изначально планировалось, что новая система начнет действовать 7 июня 2020 года, но из-за коронавируса было принято решение о переносе сроков.

Ранее по теме:

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
460
65
Ответить
Сергей С.
Киров
Мало коррупции. Им надо больше золота.
947
30
Ответить
Игорь
Якутск
Схемы «относительно честного отъема денег у населения» катастрофически заканчиваются. Ну ничего. Не зря же некоторые на дзюдо ходили))))))))
744
26
Ответить
Сергей
Магадан
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
171
467
Ответить
Сергей
Магадан
А принципе...
12
141
Ответить
Сергей
Магадан
Тьфу))
21
128
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Сергей С.
Мало коррупции. Им надо больше золота.
Не говори... Все таки отжали гибоны своё, прежнее... Я боюсь что даже новое авто не пройдёт То у них, я помню то щасливое время когда новый таз разворачивали из-за тормозов не вовремя срабатывавших...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
496
38
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Игорь
Схемы «относительно честного отъема денег у населения» катастрофически заканчиваются. Ну ничего. Не зря же некоторые на дзюдо ходили))))))))
Какова будет сумма обхода этого То? Раньше в районе 3-5тыщщ....а сейчас, да с учётом инфляции, да с учётом ощущения упущенное выгоды у гайцов.... Боюсь даже представить (((((((
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
428
24
Ответить
Москва
очередная реформа Медведева отменена, т.к. была вредна и глупа. Осталось еще полицию в милицию обратно переименовать - и жизнь Медведева прожита зря
662
24
Ответить
Аблом Удоев
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Ты свою продай и посмотри
93
58
Ответить
Аблом Удоев
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
Не сложно, просто теперь будет дороже
224
17
Ответить
ENOT
Иркутск
Может хоть забудут про дебильную 12.5.1
18
6
Ответить
Москва
emirovod
Какова будет сумма обхода этого То? Раньше в районе 3-5тыщщ....а сейчас, да с учётом инфляции, да с учётом ощущения упущенное выгоды у гайцов.... Боюсь даже представить (((((((
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь? Сознаитесь честно хотя бы себе.
Или намекаете на вымогательство? ну это же сплетни, так ведь? НАслушавшись их (а я принципиальныи...короче-вредина тот еще) поехал на ТО, думаю - ну всё, доиду до мэра, но всех вымогателеи поувольняю... Не дали повода. Проверили всё, тут же при тебе показывают показания приборов - ты сам видишь, в норме или нет.
Но вы же повырезаете катализаторы, обманки поставите, а потом ищите, кому всучить на лапу "3-5 тыс", лишь бы не ремонтировать как надо, знаете, что СО не пройдёте. И сами же потом обвиняете тех, кому всучили взятку, в вымогательстве. А страну "рашкои" обзываете. Это двуличие, такои вирус в поступках, когда виноваты всегда "минты, государство", но не вы
543
417
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Опять же,пенты подзаработают на хлеб нассущный.
На любой вопрос даю любой ответ.
84
32
Ответить
виталий
Находка
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Перед тем как его отменил Медведев,он тогда у ментов еще был,потом его от ментов забрали,во Владивостоке техосмотр доходил до 7 тысяч.Это такой народ.Они постоянно чего-то выдумывают,то фары,то фаркопы,лишь бы бабло несли.Мусора одним словом.Опять будут очереди и взятки.К бабушке не ходи.
420
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Еще бы с авто сервисами разобрались.Подчас приходится за 10000 км ехать,в Красноярский край.Записываться за неделю.Даже у официального дилера.отщипнуть баблосы и выпустить машину с явными неисправностями.Какой тут к черту техосмотр.Пока сам машину не излазишь
44
53
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
За тысячу км. (р.с.)
7
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
В РФ таких мизерный процент.
Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет)
1.Проставки под пружинами.
2.Спортивный руль.
3.Норма выхлопа.
4.Шины нестандартного размера.
Любой силовой бампер,любая мт ат резина,выбитый катализатор,лебедка,багажник на крыше уже не пройдет ТО.Все старье или с пробегами 100-150тыщ не пройдет ТО именно по норме выхлопа.
Это РФ.Тут много кто не может себе поменять свое 10-15 летнее авто,на новую кредитопомойку.
Поэтому раньше 500рупий в год РСА.Сейчас 10-15 кусков на карман инспектору.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
461
72
Ответить
виталий
Находка
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
Помню кормежка у них была,джипы с запасками,штатное место под номер их не устраивало,видетели под каким то углом гайцу номер сзади не видно.Камеди клаб вроде,но Владивостое это прокатывало годами.Либо давай на лапу либо колхозь на бампере шурупы.
159
19
Ответить
виталий
Находка
Аллилуя, честные полиционеры уже запланировали приобретения и поездки.Что за страна,продавили же эту хрень опять.
256
18
Ответить
Женек
emirovod
Какова будет сумма обхода этого То? Раньше в районе 3-5тыщщ....а сейчас, да с учётом инфляции, да с учётом ощущения упущенное выгоды у гайцов.... Боюсь даже представить (((((((
Как бы еще не приплели в обязаловку кнопочку ГЛОНАС ! ! !
145
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Аблом Удоев
Ты свою продай и посмотри
Я только новую купил не для того чтоб продать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
79
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура для автовладельца останется той же.

А на этот хайповый желтушный заголовок уже слетелись балбесы-комментаторы, которые статью не читали, но яростно осуждают, что "за ТО опять придется давать взятку гаерам", "опять развели коррупцию", "бедные водители" и т.д.
face_palm
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
339
44
Ответить
19166124
Благовещенск
В очередях с доипонами как я отвык от этих телодвижений, и вот опять на те же грабли - нет слов одни эмоциии(((((((((((((
35
14
Ответить
Аблом Удоев
Ивановка
Я только новую купил не для того чтоб продать)
Старые продай, ты же за некрухи на дороге интересуешься, ну так продай свои а лучше в утиль сдай если сильно страдаешь от их созерцания
25
33
Ответить
Аблом Удоев
Pr. WolanD
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура...
Так люди привыкли просто, что любая "инновация" от правящей ОПГ это автоматически дополнительные расходы и геморой для населения
155
22
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Короче, задница возвращается. То фары не туда, то резина не та и тд и тп. Придётся опять искать пути покупки ТО.
58
37
Ответить
Каройнер
Чита
emirovod
Не говори... Все таки отжали гибоны своё, прежнее... Я боюсь что даже новое авто не пройдёт То у них, я помню то щасливое время когда новый таз разворачивали из-за тормозов не вовремя срабатывавших...
давно пора было вернуть....раньше хоть большинство проходило техосмотр в гаи, а сейчас 95% просто покупают его....чтобы развалюх чадящих поменьше было бы....
51
121
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 37
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
Полность исправное авто это когда все детали стоят оригинальные...это значит что на всех коробочках должна быть маркировка фирмы машины...я не думаю что у вас все так
21
96
Ответить
Каройнер
Чита
emirovod
Какова будет сумма обхода этого То? Раньше в районе 3-5тыщщ....а сейчас, да с учётом инфляции, да с учётом ощущения упущенное выгоды у гайцов.... Боюсь даже представить (((((((
правильно....не хотите содержать автомобиль в порядке, платите бешеные бабки.....
37
72
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
В Приморском Крае в свое время ТО невозможно было пройти даже на новой машине с каждого брали по 5-7т. и очередь в сотню метров.. Не хотелось что бы этот беспредел вернулся.
131
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Я правильно понял что все только заголовок читают?
и эти все не палас.

Контроль над базой аисто!
Вот бы еще контроль над ОСАГО сделали.
А то охраняет козел капусту. РСА -аисто-осаго..все в одной лодке....
Доходит до абсурда, что можно просто купить номер дк и номер ОСАГО... все недействительное, но в базе есть, гаишнику достаточно проверить их в базе и там все будет... кроме выплат пострадавшим.....
56
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
виталий
Перед тем как его отменил Медведев,он тогда у ментов еще был,потом его от ментов забрали,во Владивостоке техосмотр доходил до 7 тысяч.Это такой народ.Они постоянно чего-то выдумывают,то фары,то фаркопы,лишь бы бабло несли.Мусора одним словом.Опять будут очереди и взятки.К бабушке не ходи.
А еще чтобы машина чистаябыла и мойка(своя конечно) рядом с ТО
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
15
16
Ответить
Каройнер
Чита
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
хотите тюнинговать машины, покупайте тюнинг сертифицированный...с документами из магазина....и регистрируйте в гаи....в чем проблема-то? а по выхлопу то пройти не проблема....просто за машиной надо следить....у меня была когда-то машина с пробегом больше 250....я на ней прошел ТО вполне легально....на нормальном сто, где даже выхлоп замеряли....выхлоп был нормальный....потому что я не выбил катализатор, когда он стал помирать, а заказал хотя бы контрактный.....так что 10-15 летнее авто у нормального человека будет в хорошем состоянии.....я уж не говорю про такую ерунду как лампочки, дворники, ручник, сход-развал и прочие мелочи....у меня все абсолютно в порядке.....я в любой момент могу ТО пройти....
85
110
Ответить
SHEIDAR
Какая же у нас не стабильная страна! Все что то крутят, меняют, правят, а в итоге "воз и ныне там".
У нас законы выносятся адекватно только тогда, когда проблема самих депутатов затрагивает.
69
14
Ответить
Винтажный Газогенератор
Pr. WolanD
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура...
Это Дром и дромокомментаторы. Так было, так есть и так будет.
Всего чуть больше тридцати лет прошло со времён СССР, а уже процентов восемьдесят-девяносто не в состоянии больше заголовка и трёх строчек прочитать, не говоря уже о том, что-б осмыслить написанное.
Как собачки Павлова, бггг.
67
19
Ответить
виталий
Находка
Pr. WolanD
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура...
Техосмотр никогда в ГАИ не проводился,но на процедуре присутствовал мент который ставил закорючку.За эту закорючку и платили.
33
20
Ответить
Михаил
Абакан
Наконец - то проснулись, хочется верить что ТО с присутствием полиции, будет настоящим, может дымовозок и праворульки заставят свет в норму приводить.
36
101
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Marat Lazarev
Это Дром и дромокомментаторы. Так было, так есть и так будет.
Всего чуть больше тридцати лет прошло со времён СССР, а уже процентов восемьдесят-девяносто не в состоянии больше заголовка и трёх строчек прочитать, не говоря уже о том, что-б осмыслить написанное.
Как собачки Павлова, бггг.
Бгг тебе будет когда ты начнешь с работы на сутки отпрашиваться чтоб очередь занять в 5 утра и пройти потного пузатого майора чтоб получить к вечеру заветную бумажку.
61
32
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
SHEIDAR
Какая же у нас не стабильная страна! Все что то крутят, меняют, правят, а в итоге "воз и ныне там".
У нас законы выносятся адекватно только тогда, когда проблема самих депутатов затрагивает.
Великий баснописец Крылов это предугадал еще в 19м веке. Читайте басню про оркестр (...а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь)
19
16
Ответить
     
Сообщений: 2336
как-то мне это все по барабану.
8
11
Ответить
Андрей
Благовещенск
Это фэйковая новость от правительства! Чтоб отвлечь людей от насущных проблем. Еаисто всегда!!! было под контролем ГИБДД. ВСЕ!!! перечисляемые "нововведения" уже есть, кроме фото фиксации. Либо мало значимые типа статуса карты. Правительство занимается имитацией деятельности!!!
Дром разберитесь сначала в вопросе потом пишите статью. Даже вход в еаисто всегда был с сайта гибдд.
33
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Т Д
очередная реформа Медведева отменена, т.к. была вредна и глупа. Осталось еще полицию в милицию обратно переименовать - и жизнь Медведева прожита зря
Ну почему же зря? Виноградники в Тоскане, домик с уточкой в Карелии, нынешняя синекура с годовым содержанием в 3 млрд бюджетных рубликов - дай Бог каждому так прожить..
47
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей
Это фэйковая новость от правительства! Чтоб отвлечь людей от насущных проблем. Еаисто всегда!!! было под контролем ГИБДД. ВСЕ!!! перечисляемые "нововведения" уже есть, кроме фото фиксации. Либо...
Вообще-то вход на ЕАИСТО свободный. Мы в разных странах живем?
17
5
Ответить
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Их с каждым годом все меньше
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Какая разница, у кого покупать ДК.
И те и те хотят кушать.
1
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
OleZZ
Бгг тебе будет когда ты начнешь с работы на сутки отпрашиваться чтоб очередь занять в 5 утра и пройти потного пузатого майора чтоб получить к вечеру заветную бумажку.
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными автомобилями проблем не прибавится. Прибавится только у хитрозадых, достающих диагностическую карту левыми путями.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
31
15
Ответить
виталий
Находка
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
А до медведевского указа какие то другие операторы проводили? ГАИ как раз контроль себе в карман и осуществляло.
4
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Каройнер
хотите тюнинговать машины, покупайте тюнинг сертифицированный...с документами из магазина....и регистрируйте в гаи....в чем проблема-то? а по выхлопу то пройти не проблема....просто за машиной надо следить....у...
контракт как бы тоже "Запрещают" так что будешь ты покупать новый катализатор за пару тройку тысяч $$.
Поганый народ, хата с краю только на уме.
Мне вот вообще только выгодно и приятно чтоб вас всех забрили на ваших корытах воняющих, на дорогах свободно будет ляпота...
Но так мыслят только конченые идиоты, и самое главное НЕ ОТ ХОРОШЕЙ жизни люди передвигаются на рыдванах по просторам самой большой и холодной страны, где автомобиль должен быть доступен для граждан так же как смартфон.
По факту в бичевнике с уровнем со средней зарплатой в 400$ месяц, вводятся нормы развитых стран. идиоты.
72
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
Ты думаешь что то изменится с прохождением техосмотра и его получением(покупанием)?кроме повышения стоимости последнего..
На любой вопрос даю любой ответ.
14
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Каройнер
хотите тюнинговать машины, покупайте тюнинг сертифицированный...с документами из магазина....и регистрируйте в гаи....в чем проблема-то? а по выхлопу то пройти не проблема....просто за машиной надо следить....у...
Жизнь удалась!
Количество рода "Я"
напоминает знакомый персонаж,)
13
5
Ответить
   
Сообщений: 906
такой кусок да мимо рта
6
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
Понял.
То есть у нормальных людей с нормальными автомобилми есть проблемы с автомобилями доставляющие проблемы нормальным владельцам беспроблемных автомобилей.
Кто доставляет проблемы беспроблемным автомобилям?
Столб? И те кто вокруг него сновали с услугами?
2
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"автостраЗовщиков".

Новости пишет сммщик с телефона сидя на горшке поутру?
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ездить как не умели, так и не научатся.
Хоть с то, хоть без то
3
 
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
дело не в том что сложно или нет. вопрос в том где пройти.
в моей деревне с 10 тыс населения и 3 лесоперерабатывающими заводами нету такой точки. ближайший пункт в 90км по убитой дороге. и то не факт что пройдешь ибо очереди и вся ****я.
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
10
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Нормально.
Просто страз у кого-то станет больше.)
6
3
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Pr. WolanD
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура...
чукча не читатель, чукча писатель (с)
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
9
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Каройнер
давно пора было вернуть....раньше хоть большинство проходило техосмотр в гаи, а сейчас 95% просто покупают его....чтобы развалюх чадящих поменьше было бы....
Так ты денег дай и я развалюху свою подчиню, одной меньше будет
14
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Sd.Kfz.181
Короче, задница возвращается. То фары не туда, то резина не та и тд и тп. Придётся опять искать пути покупки ТО.
То есть вариант езды на исправном авто ты не рассматриваешт?
21
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
OleZZ
Бгг тебе будет когда ты начнешь с работы на сутки отпрашиваться чтоб очередь занять в 5 утра и пройти потного пузатого майора чтоб получить к вечеру заветную бумажку.
Ни когда не отпрашивался - проходил за чам. Что я делал не так?
13
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
Какие левые пути? Частные операторы заинтересованы в выдаче диагностической карты, поэтому техосмотр у них - это формальность. Что сейчас изменится - из новости абсолютно не понятно.
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Да хоть в РПЦ пусть отдают техосмотр. По сути поменяется только карман поступления бабла. Не более. Сама по себе функция техосмотра это исключительно честный отъем денег у населения. Я даже не знаю, где в нашем городе пункту техосмотра... Если человек следит за машиной, он следит. Если он экономит на всем и ставит клепанные колодки, потому что новые дорого, то ему ни один техосмотр не поможет.
29
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
Хотелось бы верить. Но я уже не верю. Смысл передачи управления сайтом от одного сисадмина другому? Сам-то подумай.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все здесь пальцем деланное, через заднее отверстие, то так, то эдак, то снова по новому, идиоты они и есть идиоты че...
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Т Д
очередная реформа Медведева отменена, т.к. была вредна и глупа. Осталось еще полицию в милицию обратно переименовать - и жизнь Медведева прожита зря
а лампочки накаливания 100Вт когда разрешат?
народ волнуется!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nachtwandler
Ни когда не отпрашивался - проходил за чам. Что я делал не так?
Нужно быть безработным, щолотой молодедью, чтоб среди рабочей недели приехать на ТО.
Для работающих без отпрашиваемый день субьота и очередь длинною в день.
Добавится теперь и лимит количества машин в день.
Так что мимо лимита отныне не проскочишь. Будет тебе как в старые добрые времена, по лимиту.)))
20
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
gaz1k
контракт как бы тоже "Запрещают" так что будешь ты покупать новый катализатор за пару тройку тысяч $$. Поганый народ, хата с краю только на уме. Мне вот вообще только выгодно и приятно чтоб...
да прекращайте вы вой. И почитайте что запрещают из контракта.... И правильно делают, что запрещают. Запрещают прежде всего б.у узлы влияющие на безопасность.
Ну и потом покажите мне хоть одного , кто катализатор б.у покупает в принципе. Его все выбивают и голову не греют
16
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Это п-ц, в начале 2000 были очереди у ментов, сейчас за месяц занимать придется.
Де-лы б-дь.. ©
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nachtwandler
Ни когда не отпрашивался - проходил за чам. Что я делал не так?
Ну не знаю. Я застал те "счастливые " времена когда всем заправляли гаишники. Дикие очереди в окошко, идиотские тесты тормозной и рулевой систем от бабушки, отдельная очередь в окошко для блатных и проплативших в карман дяде в погонах...
25
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
OleZZ
Хотелось бы верить. Но я уже не верю. Смысл передачи управления сайтом от одного сисадмина другому? Сам-то подумай.
Можно не тереть все подряд, а можно, как на Дроме. Вот и разница🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nachtwandler
Какие левые пути? Частные операторы заинтересованы в выдаче диагностической карты, поэтому техосмотр у них - это формальность. Что сейчас изменится - из новости абсолютно не понятно.
Читаем внимательно: Новые правила прохождения техосмотра, предполагающие фотофиксацию процедуры и оформление диагностической карты в электронном виде с цифровой подписью////////////////////////////
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Marat Lazarev
Это Дром и дромокомментаторы. Так было, так есть и так будет.
Всего чуть больше тридцати лет прошло со времён СССР, а уже процентов восемьдесят-девяносто не в состоянии больше заголовка и трёх строчек прочитать, не говоря уже о том, что-б осмыслить написанное.
Как собачки Павлова, бггг.
А зачем читать? Все равно окажется, мы самом последнем предложении, что написали чушь. Ну и начинает тогда время тратить? Я тоже 99% из прочитанного на Дроме читаю только заголовки. А котика Дриве2 читаю все. Интересно, почему?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
OleZZ
Ну не знаю. Я застал те "счастливые " времена когда всем заправляли гаишники. Дикие очереди в окошко, идиотские тесты тормозной и рулевой систем от бабушки, отдельная очередь в окошко для блатных и проплативших в карман дяде в погонах...
Прикинь, мне запорола заднюю ось по тормозами на Гетце, я, как дурак, проходил потом по блату и за 3-й ценник. А оказалось, что все в порядке, простому ментов станок был кривой.
П. С. Самая мерзкая затея, отдать ТО Гиббонам
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Yatskova
Нужно быть безработным, щолотой молодедью, чтоб среди рабочей недели приехать на ТО. Для работающих без отпрашиваемый день субьота и очередь длинною в день. Добавится теперь и лимит количества машин...
Смешно читать, как человек в разгар рабочего дня на дроме кому-то доказывает , что очень занят на работе.
16
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
uj,kby
да прекращайте вы вой. И почитайте что запрещают из контракта.... И правильно делают, что запрещают. Запрещают прежде всего б.у узлы влияющие на безопасность.
Ну и потом покажите мне хоть одного , кто катализатор б.у покупает в принципе. Его все выбивают и голову не греют
Вы в курсе что в мировой практике в авиации к эксплуатации допущены б/у узлы, детали и агрегаты?
Если не в курсе рекомендую увлечься темой, а не рукоплескать от непонимания процесса лоббистам проталкивающих бизнес свои хотелки под соусом заботы об автомобилистах.
Имей ввиду, как только ты установил новую запчасть на машину, она моментально стала бу!!! )))
Так де как новое ведро выехавшее из салона моментально стало бу ведром! И потеряло в стоимости во всем, начиная от копеешной пластиковой защелки.
Дай четкий вразумительный критерий б/у запчасти или узла снятого с автомобиля попавшего в дтп спустя пробег 1000 км?
Жду определение, короткое и внятное.
22
9
Ответить
him541
Новосибирск
Давно пора, задолбали уже эти Китайские светодиоды в туманках и ближнем, вечером ездить стало не возможно..
14
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
OleZZ
Читаем внимательно: Новые правила прохождения техосмотра, предполагающие фотофиксацию процедуры и оформление диагностической карты в электронном виде с цифровой подписью////////////////////////////
И что? Последний раз проходил техосмотр - загнали на пункт, сфотали, пять минут походили вокруг и выдали карту. Что сейчас изменится? Пойми, пока операторы не будут заинтересованы в выдачи карты ИСПРАВНОМУ авто, порядка не будет. А сейчас у них заинтересованность в количестве, а не качестве. И новый регламент ни чего по сути не меняет.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Алексей Чебеков
Прикинь, мне запорола заднюю ось по тормозами на Гетце, я, как дурак, проходил потом по блату и за 3-й ценник. А оказалось, что все в порядке, простому ментов станок был кривой.
П. С. Самая мерзкая затея, отдать ТО Гиббонам
А что не поехал на другой пункт, если у тебя всё исправно было?
11
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nachtwandler
Смешно читать, как человек в разгар рабочего дня на дроме кому-то доказывает , что очень занят на работе.
Смешней всего что-то кто-то проходит ТО в будний день без разрешения с работы.
Еще смешней будет если все тут узнают о моем щаслуженном отпуске.)))
10
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Что то муйня- что то муйня.
Всю дорогу покупалось.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
2
5
Ответить
Дениc Гнедков
gaz1k
контракт как бы тоже "Запрещают" так что будешь ты покупать новый катализатор за пару тройку тысяч $$. Поганый народ, хата с краю только на уме. Мне вот вообще только выгодно и приятно чтоб...
Так то сейчас новый ремонтный катализатор стоит от 8000р,
РЕМОНТНЫЙ БЛОК КАТАЛИЗАТОРА 110150E4

В НАЛИЧИИ
Ваша цена: 8 640
Код: 110150e4

Материал корпуса: Нержавеющая сталь

Материал блока: Керамика

Длина (мм): 150

Диаметр блока (мм): 110

Пропускная способность (L): 2.2

Класс экологичности: Евро-4

Толщина стенки (мм): 1,5
Вваривается вместо вышедшего из строя.
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Nachtwandler
А что не поехал на другой пункт, если у тебя всё исправно было?
Думал, что реально косяк. Хотя, тормозила идеально. Но цифры говорили о разнице 20%
тормозного усилия между правым и левым колесом. Через 3 года поверил снова, 0%
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
5
Ответить
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
взятки за липовое ТО пойдут в нужные руки))))))
4
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Все кто повыбивал каталики на своих корейцах, встанут в очередь на установку новых? По 1000 у.е.
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nachtwandler
И что? Последний раз проходил техосмотр - загнали на пункт, сфотали, пять минут походили вокруг и выдали карту. Что сейчас изменится? Пойми, пока операторы не будут заинтересованы в выдачи карты ИСПРАВНОМУ...
Ну и как эти дятлы, выдавшие тебе карту, установили за 5 минут что твой авто исправен? Походили вокруг?))) Сам-то понял чего сказал?))) Вот ты сам и ответил на мучающий многих вопрос: изменятся возможно тарифы, размеры откатов, потраченное на процедуру время и нервы, но только не количество хлама на дорогах. Ну и зачем менять наработанное годами? Сам же и отвечу тебе: под каждый подобный проект выделяется немалое бюджетное бабло. Двигание часовых поясов туда-сюда, лампочки 95 Вт, цифровизация с электронными ПТСами и пр. Бабло успешно пилится, проекта зависают в российском бардаке, а в конечном счете платит за всю эту воровскую катавасию простой российский гражданин вроде тебя и меня.
20
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
грядет распродажа непроходных пепелацев
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Yatskova
Вы в курсе что в мировой практике в авиации к эксплуатации допущены б/у узлы, детали и агрегаты? Если не в курсе рекомендую увлечься темой, а не рукоплескать от непонимания процесса лоббистам проталкивающих...
Еще раз почитайте о чем идет речь. Там запрещают аэрбаги , рулевое и что то еще .... и что здесь катострафичного????
Б.у запчасть это запчасть бывшая в употреблении на другой машине . Это очень сложно?
Вот только не надо искать отмазки... приехала тысячу км. Ну давайте еще приплетем сюда императорской качество бла, бла бла .....
8
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
OleZZ
Ну и как эти дятлы, выдавшие тебе карту, установили за 5 минут что твой авто исправен? Походили вокруг?))) Сам-то понял чего сказал?))) Вот ты сам и ответил на мучающий многих вопрос: изменятся возможно...
Понял. Поэтому я и против техосмотра в нынешнем его проявлении: надо или отменять или откат к гибддшному делать.
5
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nachtwandler
Понял. Поэтому я и против техосмотра в нынешнем его проявлении: надо или отменять или откат к гибддшному делать.
Ну слава Богу. Нашли общие позиции.
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Помню как у нас в регионе очереди занимали с вечера. Был первый у ворот всю ночь, А с утра, заехав на территорию в лучшем случае попадал во второй десяток...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
о опять эта встреча спецотловом с броней в три наката
6
5
Ответить
виталий
Находка
him541
Давно пора, задолбали уже эти Китайские светодиоды в туманках и ближнем, вечером ездить стало не возможно..
И как на это повлияет техосмотр? лампочку вкрутить минута.
5
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Pr. WolanD
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура...
Таким образом, контроль над ТО возвращается полиции.
что не так написано??
3
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
gaz1k
контракт как бы тоже "Запрещают" так что будешь ты покупать новый катализатор за пару тройку тысяч $$. Поганый народ, хата с краю только на уме. Мне вот вообще только выгодно и приятно чтоб...
Надо больше зарабатывать (С) Легусь
2
7
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Здорово сказано, нужно начинать с себя.
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Редакция, опять, очередным заголовком привлекла в комментарии много людей, с отсутствием мозга и с наличием свободного времени.

Про балбесов выше
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
gaz1k
контракт как бы тоже "Запрещают" так что будешь ты покупать новый катализатор за пару тройку тысяч $$. Поганый народ, хата с краю только на уме. Мне вот вообще только выгодно и приятно чтоб...
ой да ладно, зп 30к а ездят на тачке за 300+ в основном

хотят просто ездить и не париться вообще, даже брызговик прикрутить или лампочку вставить

поэтому нужен строгий ТО
 
12
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
абсолютно ничего не изменится - только подороже будет
You'll never walk alone!
11
1
Ответить
DenisS
Москва
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Может и не вырезали бы, если бы они были качественные и бензин был качественным. А то у половины кат выходи из строя и 100 тыщ не откатав, а новый стоит очень дорого. Вот народ их и режет. На мою например два ката с работой стоят 200тыщ.
10
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
uj,kby
Еще раз почитайте о чем идет речь. Там запрещают аэрбаги , рулевое и что то еще .... и что здесь катострафичного???? Б.у запчасть это запчасть бывшая в употреблении на другой машине . Это очень сложно?...
Читал.
Что значит б/у аир бэг?
Молите бога, чтоб не вменили сроки на процедуру смены пиропатрона на аирбэг. Он ведь уже давно бу..
Или вдруг не вменили сроки замены аирбэга, как бу, на новый с новыми сроками годности... и так до бесконечности.
Кое где в сферах безопасности - это обычная практика не ведомая Вам.

Лампы, бу, а вдруг она перегорит в дороге, срок ее использования прошел, а что бы исключить эти "вдруг", - возможно предписание на замену новыми. Лучше вообще машину в утиль.

Это лишь домыслы такие же как домыслы на бу зип, на которые нет четких критериев, а есть только "запрет" без обоснований что такое б/у. А некоторые вещи из реальной практики по безопасности.

Короче, нет четких критериев для определения бу.
Просто имейте ввиду, ваш авто давно состоит из бу.

Не прикрвыайтесь "одеялом" имперского качества. Оно не имеет отношения к новому зипу, из контрафакта и оригинала.

И 1000 км для ввода в ранг бу - это не отмазка, а конкретный вопрос на который просил ответ.
Это Вам так удобно:
на прямой вопрос, не имея ответа, - назвать его отмазкой. Чтобы отмазываться нужно замараться, лучше не мараться..
14
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Валентин
Так ты денег дай и я развалюху свою подчиню, одной меньше будет
вот честный россиянин) дай ему денег, что бы он мог ездить на хорошем авто.
бгггг....
5
5
Ответить
Краснодар
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
Просто ТО может быть и ен сложно, но когда у тебя есть возможность вообще никуда не ехать и получить карту по ватсаппу, то ...
 
1
Ответить
Москва
NehalemEX
дело не в том что сложно или нет. вопрос в том где пройти.
в моей деревне с 10 тыс населения и 3 лесоперерабатывающими заводами нету такой точки. ближайший пункт в 90км по убитой дороге. и то не факт что пройдешь ибо очереди и вся ****я.
жителей 10 тыс - это довольно крупный населённый пункт. Явно недосмотр руководства области, а может мэра, что у вас нет своей точки осмотра. Тем более, что в соседнем поселении постоянные большие очереди-так и просится вам установка пункта ТО. Обратитесь к мэру, напишите коллективное письмо - уверен, что примут решение. Я серьезно. Это неправда, что в мэрии (как думают дромоэксперты) сидят инопланетные существа сине-фиолетового цвета, покрытые зловонной слизью - и истекая слюнями ненависти, корёжась - с утра до вечера выдумывают, какие бы еще муки придумать населению на их участке.
Скорее всего, там сидит какой нибудь землянин Фёдор Иванович, который всё на свете сразу не предусмотрел, но готов отреагировать на "сигнал", если население пальчиком укажет и сигнал будет разумный (коллективное обращение уже имеет признак необходимости) Попробуйте.
Раньше пункты ТО были на бюджете, а сейчас (если не ошибаюсь) эту услугу отдали частным СТО, с аккредитацией РСА. Мэрия это госорган, но она регулирует всё на своеи территории, может пошевелит страховщиков и СТО.
3
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
emirovod
Не говори... Все таки отжали гибоны своё, прежнее... Я боюсь что даже новое авто не пройдёт То у них, я помню то щасливое время когда новый таз разворачивали из-за тормозов не вовремя срабатывавших...
Понятно, что кормушка. Но разве должна машина с неисправными тормозами выйти на дорогу общего пользования?
8
3
Ответить
   
Сообщений: 25578
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
У меня снимали номера за якобы плохие тормоза. И фишка была в том, что по закону я не мог заехать в другой пункт ТО. Т.е. где сняли номера, там ты должен и подтвердить их работоспособность. И таких истори - масса. Сейчас делают всё для того, чтобы вернуть то "славное" время. Пока не заплатишь мзду, ТО не получишь.
14
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
виталий
Помню кормежка у них была,джипы с запасками,штатное место под номер их не устраивало,видетели под каким то углом гайцу номер сзади не видно.Камеди клаб вроде,но Владивостое это прокатывало годами.Либо давай на лапу либо колхозь на бампере шурупы.
Что мешает поставить номер на штатное место?
2
13
Ответить
Москва
Дениc Гнедков
Так то сейчас новый ремонтный катализатор стоит от 8000р, РЕМОНТНЫЙ БЛОК КАТАЛИЗАТОРА 110150E4 В НАЛИЧИИ Ваша цена: 8 640 Код: 110150e4 Материал корпуса: Нержавеющая сталь Материал блока:...
ну знаете, ТАК - стон народный получается не бурлацкий, не очень впечатляющ. 8 тыс рублеи, а не 140-200 (а не 2-3 тысяч $$.), раз за много лет, да и не факт, что потребуется... Спасибо за информацию, было интересно, не знал, что новыи каталик в нержавеике -всего 8000 руб.
Кстати, лаифхак, у машин на газе - СО2 исчезающе минимален.
3
6
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
Меня другое умиляет, сначала издали закон что ТО проходят в коммерческих организациях, люди вложились в этот бизнес надеясь на стабильное, долгосрочное получение прибыли, проходит время.... законы меняются и этот бизнес одним росчерком пера превращается в неликвид.
Поэтому в России каждый стремиться как можно быстрее и больше урвать, пока не хотелки государя не поменялись, о стабильности в этой стране остается только мечтать (вернее стабильность есть инфляция например и власть)
18
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
Каройнер
хотите тюнинговать машины, покупайте тюнинг сертифицированный...с документами из магазина....и регистрируйте в гаи....в чем проблема-то? а по выхлопу то пройти не проблема....просто за машиной надо следить....у...
Дак конечно. Проблема в скудоумии и нищете. В соседней Финляндии люди ездят на иномарках начала 90-х, купленные даже за условно ноль евро, но обслужить для Т.О. Будь добр. Поменяй каталик, тормоза и свет и тд. Так и бороздят дороги старые лансеры и королки.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Marat Lazarev
Это Дром и дромокомментаторы. Так было, так есть и так будет.
Всего чуть больше тридцати лет прошло со времён СССР, а уже процентов восемьдесят-девяносто не в состоянии больше заголовка и трёх строчек прочитать, не говоря уже о том, что-б осмыслить написанное.
Как собачки Павлова, бггг.
Главное ложкой по столу постучать :))
2
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Viziter
Что мешает поставить номер на штатное место?
С введением разрешения на квадратные номера теперь ничто не мешает.

Раньше помехой для установки гос. номера в штатное место мешал сам номер, точнее его длинна, в связи с отменой квадратных носеров.

Вопрос, а зачем было отменять квадратные номера?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
Фейспалм. "Я переделал в машине рулевое и ходовку + движок травит окружающих выхлопом. Приехал на ТО - а там придрались к этим мелочам, сволочи. Хорошо что я взятку дал и решил вопрос. Когда уже закончится в стране бардак и коррупция?"

Надеюсь когда-нибудь мы доживем до того, что после "дал 10 кусков на карман инспектору" - человек тут же отправлялся елочки валить на зону лет на 5. Вместо с инспектором. Скольких проблем тогда можно было бы избежать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
19
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Каройнер
хотите тюнинговать машины, покупайте тюнинг сертифицированный...с документами из магазина....и регистрируйте в гаи....в чем проблема-то? а по выхлопу то пройти не проблема....просто за машиной надо следить....у...
...у меня все абсолютно в порядке....надо же с таким счастьем и на свободе (с)
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Михаил
Наконец - то проснулись, хочется верить что ТО с присутствием полиции, будет настоящим, может дымовозок и праворульки заставят свет в норму приводить.
Нет, в порядок приводить дороже, да и менталитет у большинства такой, что порядок им не нужен. Будут на лапу давать, и в итоге рядом с вами будут ездить те же дымовозки и прочий хлам, только еще и менты жиреть начнут и их приближенные посредники.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4180
Каройнер
давно пора было вернуть....раньше хоть большинство проходило техосмотр в гаи, а сейчас 95% просто покупают его....чтобы развалюх чадящих поменьше было бы....
Ничего не изменится,просто материальное благосостояние ментов-техосмоторщиков,значительно улучшится.
7
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Что, снова в очередях стоять будем, чтобы взятку отдать?
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
как только возникнет необходимость ехать на ТО всем без исключения, так сразу вернутся бешеные очереди машин на пунктах ТО, наглые сотрудники ТО сразу почувствуют свою власть и значимость, станут заворачивать машины направо/налево, все ради того, чтобы перед ними начали кланяться и денюжки нести. Вы забыли где живете? Я сужу по своему провинциальному городу, у нас и сейчас станций ТО 4-5 штук на весь город, но сейчас там пусто практически и поэтому они рады принять хоть кого-то. Помню, когда только забрали ТО у ГАИ, первое время еще все по честному ехали на эти станции, так там не особо лучше было, тоже хамское отношение, искусственно создаваемые очереди, придирки за все что можно и прочее... Они сразу стали всем нужны, старые знакомые подтянулись, даже самые зачуханные слесаря этих станций стали "нужными людьми", которые могут без очереди тебя запустить. Как только наш человек становится более-менее востребован и от него что-то начинает зависеть, сразу*****о наружу лезет...
А при таком раскладе, более жирные владельцы аккредитованных СТО позаботятся, чтобы у менее жирных аккредитацию забрали.
19
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Аблом Удоев
Старые продай, ты же за некрухи на дороге интересуешься, ну так продай свои а лучше в утиль сдай если сильно страдаешь от их созерцания
Мои некрухи сильно моложе среднего возраста авто по стране) а новая совсем новая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Новая та что в салоне стоит.))
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
uj,kby
Да хоть в РПЦ пусть отдают техосмотр. По сути поменяется только карман поступления бабла. Не более. Сама по себе функция техосмотра это исключительно честный отъем денег у населения. Я даже не знаю, где...
Поддерживаю, тот кто следит за авто, ему эти ТО ничего полезного не принесут, только головняк лишний добавиться (ехать, очередь стоять....), а те кто плевали на свой авто, тем это будет не помеха, сунул пару тысяч сотруднику СТО и получил бумажку. И кстати, подумайте еще о том, что усложнение процедуры ТО повлечет за собой увеличение количества имбицилов, которые не будут страховаться вообще.
Вообще какой % аварий случается из-за тех.состояния машины? Бьются в основном из-за манеры езды и чувства безнаказанности.
14
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Какие же люди у нас наивные. Их доят а они ещё и оправдание этому доению придумывают.

Я не прошёл ТО,когда оно было под гайцами.
Купил новый форд фокус,поехал на ТО и не прошёл,неисправно практически всё. Я в салон Форда,они меня на стенды,благо оборудование современнее гайцовского раз в сто. Оыициалы говорят,что всё в идеале. Я опять к гайцам . Опять не прошёл а тут же проходят,при мне,Жигули с желтыми фарами,треснутой лобовухой и лысой резиной.
Я опять к официалам. Они составляют официальное письмо. Где описывают оборудование на котором они проверили мой автомобиль и прикладывают распечатки с результатами. А в конце делают приписку,если моё авто ещё раз не пройдёт ТО,то они подадут в суд,лишат лицензии этот пункт и добьются его закрытия.
Отдаю эту бумагу гайцам ,они читают,и отдают талон ТО,не загоняя моё авто на проверку .

Люди,не будьте идиотами,Вас просто очередной раз поимели. А с вырезанными катами и ксеноном,человек просто купит это ТО,не стоит других считать тупее себя...
Систему надо менять,систему...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Когда карту т.о я стал покупать вместе со страховкой, чуть ли не дешевле тысячи, сразу стало понятно, что долго это не продлится. Начнут выть про экологию, детей на дороге, ветеранов, просьбы трудящихся, ну в общем, старые проверенные штампы. Цена опять вырастет до 5-6 и все будут довольны ) Напоминает ситуацию со стоимостью билетика в наземном транспорте, в начале 90-х, тогда штраф был равен стоимости билета, то есть поймали отдал 10, не поймали, проехал бесплатно, билет тоже 10 стоил, естественно никто не платил, было это не долго.
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Дениc Гнедков
Так то сейчас новый ремонтный катализатор стоит от 8000р, РЕМОНТНЫЙ БЛОК КАТАЛИЗАТОРА 110150E4 В НАЛИЧИИ Ваша цена: 8 640 Код: 110150e4 Материал корпуса: Нержавеющая сталь Материал блока:...
это уже вмешательство в штатную конструкцию(колхоз), регистрация в гибдд с прохождением тех. экспертизы.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
uj,kby
да прекращайте вы вой. И почитайте что запрещают из контракта.... И правильно делают, что запрещают. Запрещают прежде всего б.у узлы влияющие на безопасность.
Ну и потом покажите мне хоть одного , кто катализатор б.у покупает в принципе. Его все выбивают и голову не греют
я брал контрактный катколлектор. Около 8тыр как новый. Новый 198тыс.
Ездить и себе же вонять на светофорах при ветре как то не очень понравилось.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Такого_еще_небыло
Меня другое умиляет, сначала издали закон что ТО проходят в коммерческих организациях, люди вложились в этот бизнес надеясь на стабильное, долгосрочное получение прибыли, проходит время.... законы меняются...
Простой коммерс, без связей туда не пролезет. Попробуйте предложить клининговые услуги вашей мэрии или поконкурируйте в честной борьбе с Пригожиным за рынок школьных завтраков. Это подментованные коммерсы или с хорошими связями в чиновничьей среде. Их пристроят на другую халяву.
9
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
Так этот хлам и не должен ездить по дорогам общего пользования. Будет замечательно если его наконец-то уберут и порядок наведут.
Автомобиль это излишество а не необходимость, если не можешь его содержать в нормальном состоянии то будь добр на общественном транспорте катайся или пешком ходи.
Во всех цивилизованных странах на старьё ещё и налог повышенный, нам тоже такого не хватает.
Q7 3.0 tdi 2017
5
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Т Д
очередная реформа Медведева отменена, т.к. была вредна и глупа. Осталось еще полицию в милицию обратно переименовать - и жизнь Медведева прожита зря
А перевод часов?
Honda Mobilio,04.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
ну ваш опыт может не всем подходит. У меня было с авто все ок. Придраться не к чему. Гаец пишет фары не по гост не отрегулированы. Ну хорошо , спецом заезжаю в их же сервис, оплачиваю, регулируют и снова на то. Гаец опять фары не отрегулированы. Заезжаю в сервис , те типа опять там шаманят. снова на то. гаеец опять в за...пу. Я ему бумагу под нос. Вызываю старшего, типа разберитесь что ваши сотрудники вымагают взятку, так как ваши же сотрудники регулировали фары. кто из них долбаносик. То поставили, но суть от этого не изменилась, т.к до первого прохождения знакомые регулировали фары на приборе, но бымажки официальной не было.
Так что про исправное авто не надо ляля. При мне мужик на новом уазике заезжал и ему там список выктыали, он говорит пох пиши чего хочешь я его поеду менять сейчас еще и штраф с них с ним, т.к новое авто не допущено к эксплуатации. Через год примерно сделали , что новые авто ТО не проходят :)
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
JumanGEE
Фейспалм. "Я переделал в машине рулевое и ходовку + движок травит окружающих выхлопом. Приехал на ТО - а там придрались к этим мелочам, сволочи. Хорошо что я взятку дал и решил вопрос. Когда уже закончится...
А ты уверен,что этодвижок умер?А не заправили тебе мочу ослинную на Роснефти?С превешыением всех норм по вредным веществам?
А то льют соляру к2 с ценой к5,а там превышение серы по норме в 50 раз.
Я тоже надеюсь.Когда доживем.До чинушей которые взятки не берут,до качественного топлива и дорог.
Я колесики 19565 15 воткнул,вместо 17570 на 14 не ради красоты.А потому что по дорогам ездить на штатной резине невозможно,то там черпанешь,то там.
Смотрю на Дроме все больше и больше персонажей появляется,топящих как хорошо живем мы в РФ,а остальные нам все завидуют.
Людям же нравится на *****е 15 летнем ездить.
А гос-во у нас отличное.Заботится о населении.Пьяный актеришко или чинуш протаранит твой ВАЗ 15 летний,а в итоге ты виноват окажешься,потому что ТО купил))А от этого происходят все ДТП.
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Т Д
очередная реформа Медведева отменена, т.к. была вредна и глупа. Осталось еще полицию в милицию обратно переименовать - и жизнь Медведева прожита зря
Если показательно расстрелять - то может и не зря )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
kamikadze69
Так этот хлам и не должен ездить по дорогам общего пользования. Будет замечательно если его наконец-то уберут и порядок наведут. Автомобиль это излишество а не необходимость, если не можешь его содержать...
Пусть сначала страну цивилизованную сделают.
С дорогами нормальными,топливом и зп.
Тогда и будет народ без проблем скидывать 3-4 летний авто в Казахстан,Киргизию,Папуа Новую Гвинею и брать новое авто.
10
1
Ответить
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Абсолютно правильно всё пишете. Но таких не пронять логичными и разумными доводами. Люди не очень понимают, что единственный шанс что-то изменить в стране к лучшему - измениться самому.

И не давать взятки - прямо одно из главнейших и важнейших изменений. Вся коррупционная система держится на том, что взятки кто-то даёт. Я, вот, не давал ни разу в жизни и как-то же дожил до 35 лет.

Ну а дальше можно уже улучшаться и в остальном - не парковаться на газонах, не проскакивать на красный, не гонять, вовремя ремонтировать и поддерживать свое авто в надлежащем состоянии (огромное количество страшных дтп происходит из-за внезапных поломок на дороге). А там, глядишь, заживём в новой стране!
7
13
Ответить
18202306
В Москве чтоб поставить машину на учет , надо записаться . Записи все забиты на месяц вперёд . И это при том , что даётся всего 10 дней на постановку на учёт .
Запись на техосмотр будет походу на год вперёд .
Машин миллионы , а пропускная способность ограничена ))) , чтоб не было массовых выдач карт .
Зачем отдали это ГИБДД , если они с этим не справяться ?
Зачем вообще нужен этот техосмотр , если как ездили неисправные автомобили , так и дальше будут ездить .
8
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 30
Не было бы в тех осмотре ни чего плохого, если бы требования были подогнаны под текущий автопарк страны. Проверяли бы только то, что реально может спровоцировать дтп, к примеру: тормоза работают, колеса не отваливаются - держи талон ТО.
Но если будут проверять согласно всем требованиям, то смело можно завернуть бОльщую часть машин.
2
1
Ответить
Леонид
Красноярск
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
👍👍👍 поддерживаю
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Yatskova
Читал. Что значит б/у аир бэг? Молите бога, чтоб не вменили сроки на процедуру смены пиропатрона на аирбэг. Он ведь уже давно бу.. Или вдруг не вменили сроки замены аирбэга, как бу, на новый с новыми...
Простите, но вы по моему так драматизируете, что с таким подходом странно, что вы еще не покончили с собой. Ведь все ровно как вы родились, вы когда то умрете))))))
Вы мне анекдот напомнили! Прям про Вас.
К мужику подходит девка, и спрашивает. У Вас спички есть?
А мужик
- ага, если есть спички, значит курит, курит, значит пьет, пьет, значит *******ся , *******ся, значит проститутка)))))))))
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Сергей НВРС
Поддерживаю, тот кто следит за авто, ему эти ТО ничего полезного не принесут, только головняк лишний добавиться (ехать, очередь стоять....), а те кто плевали на свой авто, тем это будет не помеха, сунул...
Да мне кажется ни каких очередей не будет. Было же уже. Фотки на карте. Ну приехал, сфоткал, 500 рублей дал ))))
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
gaz1k
я брал контрактный катколлектор. Около 8тыр как новый. Новый 198тыс.
Ездить и себе же вонять на светофорах при ветре как то не очень понравилось.
Ну вы наверное единственный покупатель на сей девайс были )))))))))))))))))))))))))))))
4
1
Ответить
Москва
Причина Безумств
Какие же люди у нас наивные. Их доят а они ещё и оправдание этому доению придумывают. Я не прошёл ТО,когда оно было под гайцами. Купил новый форд фокус,поехал на ТО и не прошёл,неисправно практически...
ну вот и подросла замечательная смена Герберту Уэллсу, Стругацким, Беляеву, Станиславу Лемму...
4
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
СО пройдешь даже если у ебя удален катализатор или сажевый если движек не коптит то все будет норм
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
чё за кипеж...
кто говорит, что менты будут проводить техосмотр?
они смогут при проверке документов попросить талончик техосмотра, всё
да и просить талончик даже не будут, пробьют по базам сами и отправят на штрафстоянку, всего делов
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Т Д
ну вот и подросла замечательная смена Герберту Уэллсу, Стругацким, Беляеву, Станиславу Лемму...
вполне могло быть, разводили на взятку
1
 
Ответить
Дениc Гнедков
gaz1k
это уже вмешательство в штатную конструкцию(колхоз), регистрация в гибдд с прохождением тех. экспертизы.
По такой логике замена гофры глушителя ( которая так же вваривается в выхлопной тракт) тоже является вмешательством в штатную конструкцию?
Это все домыслы не имеющие под собой обоснования. Замена любой детали на другую такую же сертифицированную не нуждается в регистрации в ГИБДД с прохождением тех экспертизы.
1
6
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
СО пройдешь даже если у ебя удален катализатор или сажевый если движек не коптит то все будет норм
да, Эдуард, у меня так и получилось.
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1063
виталий
Аллилуя, честные полиционеры уже запланировали приобретения и поездки.Что за страна,продавили же эту хрень опять.
Заметьте по России. Внутренний туризм развивать.
1
 
Ответить
arhey
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
1. лифт подвески таким простым методом можно легко убрать на время прохождения ТО
2. мне не совсем понятно, что значит "спортивный"? С эмблемой Momo, что ли?
3. Что Вас не устраивает? Чадящие Камазы тоже нормально воспринимаете?
4.Смотря что, опять же - у большинства более-менее современных моделей есть несколько размерностей и колес, и резины

ну и по существу - техосмотр в ГАИ хоть как то был похож на реальную процедуру в 90% случаев, сейчас ее попросту нет, правда, что поменяется сейчас - решительно не понятно, опять будут сотрудники в каждом месте сидеть? Вряд ли, сейчас центров намного больше, удаленный контроль - вещь в себе, прямо скажем, как и фотофиксация, как и "электронный документ с электронной подписью".
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
uj,kby
Простите, но вы по моему так драматизируете, что с таким подходом странно, что вы еще не покончили с собой. Ведь все ровно как вы родились, вы когда то умрете)))))) Вы мне анекдот напомнили! Прям про...
Сдохнут все.
Так я не понял!
Так кто девка?
И ты мужик?
3
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
@lex M@re
Пусть сначала страну цивилизованную сделают.
С дорогами нормальными,топливом и зп.
Тогда и будет народ без проблем скидывать 3-4 летний авто в Казахстан,Киргизию,Папуа Новую Гвинею и брать новое авто.
Эти процессы идут одновременно, дороги в порядок приводят очень активно, топливо и зп давно на уровне Европы (в Европе если что большая часть топлива с наших НПЗ).
Так что быть быдлом оправданий не осталось. А кто добровольно цивилизованным человеком становиться не хочет, тех кнутом и рублем заставят, и это правильно.
Q7 3.0 tdi 2017
6
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
Вот трещина на лобовом, как она делает авто неисправным?
3S-FE, как ехал так и едет.
9
1
Ответить
Tapac
Пятигорск
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Так автопарк машин возраста какого? Ты на 20 лентей тачке купишь новую выхлопную за 200к? Умник...
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Женек
Как бы еще не приплели в обязаловку кнопочку ГЛОНАС ! ! !
И алкозамок
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
1985689
Барнаул
ТО уже давно бы отменили и забыли: 30 лет за рулем, ни разу не проходил ТО как положено, что ГАИ что частник всё едино, всегда все покупалось и покупается.... однажды даже записался и решил пройти по-честному... это была пародия на осмотр... больше никогда не пытался.
5
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
uj,kby
Простите, но вы по моему так драматизируете, что с таким подходом странно, что вы еще не покончили с собой. Ведь все ровно как вы родились, вы когда то умрете)))))) Вы мне анекдот напомнили! Прям про...
Чё ты за меня суетишься, когда мне сдохнуть? Кто я, что я...
Ты чел если раньше меня о червях рано задумался- в свою яму меня не тяни. Сдохни тихо.) А на меня ге накидывай земли.
7
1
Ответить
arhey
@lex M@re
Пусть сначала страну цивилизованную сделают.
С дорогами нормальными,топливом и зп.
Тогда и будет народ без проблем скидывать 3-4 летний авто в Казахстан,Киргизию,Папуа Новую Гвинею и брать новое авто.
"Пусть сначала страну цивилизованную сделают."

А Вы сами в этом процессе поучаствовать не хотите, Вам надо только "вынь да положь"?
9
4
Ответить
Нейрон
Pr. WolanD
Что за желтуха? По заголовку создается впечатление, что ТО опять надо будет проходить в ГАИ. А по сути выясняется, что БАЗУ ДАННЫХ с электронными картами ТО будет вести ГАИ, а не страховщики. А сама процедура...
Вы же не знаете как это будет реализовано?
Я не удивлюсь если инспектора посадят на СТО или вообще подомнут под себя бизнес, как сейчас с эвакуаторами. Это Россия, не нужно иллюзий.
5
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Цель - собрать бабла. Эта цель первая, она же и последняя.
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Кирьсаныч, мне как присылали карту на ватсапп, так и будут. )
и некрухи будут ездить так же, просто ценник поднимется
MCV30
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
3 дня в очереди, делов то... или за 5000 - моментально.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
тебе в северную корею надо, там правильных любят
MCV30
8
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2662
До 2015 всегда проходил официально и честно. Два раза заворачивали. Лампочка заднего номера, и второй раз шланг тормозной лопнул прям на стенде.
В 2016 сказали нефиг пол марать и просто за 325 рублей вместе со страховкой выписали.
После купил новую. В этом году пора проходить. Занялся!!! В итоге в городе не оказалось ни одного настоящего пункта. пришлось купить за 425 рублей. ЭКСПЕРТ просто посмотрел в окно своей будки и молча выписал заключение что вообще все исправно.
Так что все правильно
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
Кормушка возвращена.....Во всем здоровом мире безопасность движения это в первую очередь инженерное обеспечение дорог, их качество, высокий уровень жизни и свежие автомашины , разведение потоков машин и людей что бы пересечений было по минимуму, а у нас свой какой то дебильный путь. Отменить уже давно нужно этот ТО , ГИБДД вообще не понятно зачем нужны только мигалки ездят сопровождают ,. Кормушка для полицаев и медиков с их мед справками. Или это очередной подарок полицаем после Хабаровска? так не проканает....там судя по всему люди с достоинством живут.
11
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
VolgoApatity
вот честный россиянин) дай ему денег, что бы он мог ездить на хорошем авто.
бгггг....
Ну или свое корыто подчинить
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Такое ощущение, что 99% отметившихся в комментариях вообще не поняли о чем речь. А речь всего лишь о том, что электронную базу данных ЕАИСТО будет контролировать не РСА, а МВД. На процессе прохождения ТО это никак не скажется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Не смрились таки полицмены что отодвинули их от денежного корыта))). Проходил я ТО в затоне, когда они его контролировали. Взятки брали без зазрения совести.
7
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Была Волга с 406 м инжекторным. Ела масло, катализатора не было с завода и уже дымила даже. Тест на СО - был нормальным! Так что - наши нормы по СО дадут возможность пройти ТО с дымящим движком.
1
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
1. Дымящий , поглащающий масло движок - вполне может пройти по СО. Я проходил.
2. Мент был только для сверки номеров и денег конкретно он- не брал. Брали сервисмены проводящие т о.
3. Не забываем о нововведениях типа : рулевая рейка в масле
1
3
Ответить
Grand
Новосибирск
Всё будет как до Медведя. Готовьте бабло и вставайте в очередь внеочередников. Помогайки опять появятся, как в конце 90-х. Золотые времена для кого-то возвращаются. Возможно, до гонки на лафете так и будет, а потом следующий гарант другой карман подставит. Может быть.
5
1
Ответить
Grand
Новосибирск
Tapac
Так автопарк машин возраста какого? Ты на 20 лентей тачке купишь новую выхлопную за 200к? Умник...
Так это голубая мечта у многих, в том числе и отметившихся в обсуждении, чтобы с машиной было так: купил (в кредит, естественно и в полную КАСКУ), три года откатал и сдал в утиль. Мелкие неполадки только у официалов (случаи будут негарантийные, а как же!). Потом снова в банк за новым кредитом и в салон за новым авто. И все работодятелы будут счастливы - поскольку работники будут закредитованы по самые помидоры и сидеть тихо как мыши, работая в лучшем случае 6/1 по 12 часов. Да и без отпусков. Кто там уже про Турцию мечтать смеет?!
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
:-)
станет больше тех, кто из за отсутствия ТО перестанет оформлять страховку
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
В соответствии с постановлением, функции оператора ЕАИСТО с 2021 года перейдут Министерству внутренних дел (МВД).
:-))))
сотрудники МРЭО на радостях приняли по стакану и усиленно начали штудировать предложения дилеров по премиуму....
5
1
Ответить
Grand
Новосибирск
arhey
"Пусть сначала страну цивилизованную сделают."

А Вы сами в этом процессе поучаствовать не хотите, Вам надо только "вынь да положь"?
Мы уже поучаствовали, хватит. Только собрались вскорости отдохнуть, а тут тебе нннА!!! - и пять лет ещё не пойми чем заниматься придётся. Времена Павлов Корчагиных прошли, юноша. Сейчас за коммунизм никто бороться не будет, только за свой карман.
5
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 258
emirovod
Не говори... Все таки отжали гибоны своё, прежнее... Я боюсь что даже новое авто не пройдёт То у них, я помню то щасливое время когда новый таз разворачивали из-за тормозов не вовремя срабатывавших...
А я проходил ТО сам на книге 92-го в 2009м
всех денег не заработать, часть все равно придется украсть
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
emirovod
Не говори... Все таки отжали гибоны своё, прежнее... Я боюсь что даже новое авто не пройдёт То у них, я помню то щасливое время когда новый таз разворачивали из-за тормозов не вовремя срабатывавших...
Пока не отменили талоны ТО, всегда, с 1993 года, проходил его сам ( за исключением одного раза, за который и поплатился).
После того, как у товарища на ТО обнаружили практические уже пополам лопнувшие тормозные шланги, я ещё раз (а он тем более), убедился в пользе ТО.
Не скажу, что большинство, но многие на диагностику только по большой нужде заезжают.
2
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Евгений Иванов
Абсолютно правильно всё пишете. Но таких не пронять логичными и разумными доводами. Люди не очень понимают, что единственный шанс что-то изменить в стране к лучшему - измениться самому. И не давать...
я вот делаю все так как у вас написано в последнем абзаце (соблюдаю ПДД и слежу за авто), но что-то как-то не заметно изменений в лучшую сторону.... вокруг быдлоты меньше не становится... потому что на 10 сознательных найдется 100 несознательных имбицилов... обидно....
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
А все эти причитания о новых поборах за ТО...
Да, это новые поборы, но хоть за дело, т.к. это непосредственно связано с безопасностью.
А поборы за принудительную автогражданку? Разве это не развод на деньги?
Вот как раз принудительную автогражданку и надо отменить.
 
6
Ответить
arhey
Grand
Мы уже поучаствовали, хватит. Только собрались вскорости отдохнуть, а тут тебе нннА!!! - и пять лет ещё не пойми чем заниматься придётся. Времена Павлов Корчагиных прошли, юноша. Сейчас за коммунизм никто бороться не будет, только за свой карман.
Что-то другие "цивилизованные" страны (в которые так хотят свалить некоторые сограждане) стали таковыми без коммунизма (но с выжимом колоний досуха), правда, энтузиастов и прочих альтруистов и в них хватало, так что хватит кидаться в крайности, особенно в 60 лет.
 
2
Ответить
George
Новосибирск
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
На исправном автомобиле - несложно, но вопрос в том, что в их глазах считается исправным авто.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Marat Lazarev
Это Дром и дромокомментаторы. Так было, так есть и так будет.
Всего чуть больше тридцати лет прошло со времён СССР, а уже процентов восемьдесят-девяносто не в состоянии больше заголовка и трёх строчек прочитать, не говоря уже о том, что-б осмыслить написанное.
Как собачки Павлова, бггг.
Вот про дром и дромокомментаторов правильно, а про СССР - Вы забыли, как люди с лучшим в мире советским образованием миллионами воду заряжали от телевизора и деньги носили в МММ.
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Каройнер
давно пора было вернуть....раньше хоть большинство проходило техосмотр в гаи, а сейчас 95% просто покупают его....чтобы развалюх чадящих поменьше было бы....
так подкинь людям денег они новые купят и не будет развалюх.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений Иванов
Абсолютно правильно всё пишете. Но таких не пронять логичными и разумными доводами. Люди не очень понимают, что единственный шанс что-то изменить в стране к лучшему - измениться самому. И не давать...
Лови 11 руб.80 коп.!
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
kamikadze69
Эти процессы идут одновременно, дороги в порядок приводят очень активно, топливо и зп давно на уровне Европы (в Европе если что большая часть топлива с наших НПЗ). Так что быть быдлом оправданий не осталось....
Топливо и зарплаты на уровне Европы?? Аххахахахахаха!!! Ты с Луны или прямо из тундры?
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dmitry36
Такое ощущение, что 99% отметившихся в комментариях вообще не поняли о чем речь. А речь всего лишь о том, что электронную базу данных ЕАИСТО будет контролировать не РСА, а МВД. На процессе прохождения ТО это никак не скажется.
Что значит "контролировать"? А? Почему МВД сейчас не контролирует? Кстати, любой желающий может сайт ЕАИСТО контролировать, даже ты со своими 7ю классами.
2
 
Ответить
12573432
заскулили.
1
3
Ответить
7823585
Вот бы всем автомобилистам сговориться и выехать всем без номеров и страховок и прочего! И кататься всем пока чинуши мозги не врубят и не откатят
2
 
Ответить
Москва
arhey
"Пусть сначала страну цивилизованную сделают."

А Вы сами в этом процессе поучаствовать не хотите, Вам надо только "вынь да положь"?
в точку!
будто в нашей стране - не мы всё делаем ))
будто сделают инопланетяне, а мы зайдём потом - а, ну ладно, ублажили, нравица, теперь не буду цать в подъезде, кидать окурки, нарушать...
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
kamikadze69
Эти процессы идут одновременно, дороги в порядок приводят очень активно, топливо и зп давно на уровне Европы (в Европе если что большая часть топлива с наших НПЗ). Так что быть быдлом оправданий не осталось....
Ты точно камикадзе)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
Москва
Alik 70
тебе в северную корею надо, там правильных любят
а в Германии? Японии? Франции? Южной Корее? любят неправильных?
1
4
Ответить
Москва
Сергей НВРС
я вот делаю все так как у вас написано в последнем абзаце (соблюдаю ПДД и слежу за авто), но что-то как-то не заметно изменений в лучшую сторону.... вокруг быдлоты меньше не становится... потому что на 10 сознательных найдется 100 несознательных имбицилов... обидно....
почему ж не становится? как минимум - на одного меньше стало, так ведь? и я соблюдаю - а значит на двух... и многие еще. И это заметно, кстати. Хочется быстрее и всё сразу, но как есть
1
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
OleZZ
Вообще-то вход на ЕАИСТО свободный. Мы в разных странах живем?
Наверное мы о разных "еаисто" говорим. Что вы подразумеваете под свободным входом?
Я говорю о том что на картинке. И на адресе там конкретно прописана принадлежность базы ГИБДД, а не какое то РСА (autoins.ru) .
1
 
Ответить
zogar-zag
Правительство РФ как капризная девственница, то дам, то не дам, то снова дам, но не вам...
По хорошему надо установить лиц принявших закон об отдаче ТО частникам и на нары их на годок-другой чтобы мозги прочистились...
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
Попытался вспомнить когда последний раз видел ту самую некруху на дороге. Вспомнил только где то в отдаленном районе со шпаной за рулем, так этот закон на это не повлияет. А на дорогах в городе давно развалюхи не вижу
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
4
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
В РФ да.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
alex75rus
Попытался вспомнить когда последний раз видел ту самую некруху на дороге. Вспомнил только где то в отдаленном районе со шпаной за рулем, так этот закон на это не повлияет. А на дорогах в городе давно развалюхи не вижу
У нас тоже мало. Редкий раз промелькнет убитая шестерка, или виста с отваливающейся шпаклей года так 92-го)))
Хоть и ноют тут постоянно, что нет денег и нечего жрать))) (типа, хоть в петлю), но автопарк кардинально поменялся и даже в моем городе с населением в 50 с небольшим тысяч уже встречаются "пробочки" на светофорах в час пик...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
alex75rus
В РФ да.
Делал, делал я талончик ТО в 2004 году через знакомого ГАИшника)))
Обошлось мне это мероприятие в полтора рубасика)))
Не из-за того, что авто убитое, нет. Просто в номере были дополнительные отверстия просверлены))) и менять я его не хотел. Официально тогда развернули, дескать, пока водитель, замена номера))) И, кстати, брызговики прикрути (на низкую короллу-пузотерку)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
2
Ответить
6182952
Омск
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
У столба могут найти 1000 и 1 причины, а у авто вашего найдут и побольше..
4
2
Ответить
Евген42
Кемерово
emirovod
Не говори... Все таки отжали гибоны своё, прежнее... Я боюсь что даже новое авто не пройдёт То у них, я помню то щасливое время когда новый таз разворачивали из-за тормозов не вовремя срабатывавших...
У меня в 2008 году новый ТАЗ не прошел ТО из за фар ))) , денег надо было. Пруль прошел легко без переделки фар за 1500 руб)))
В Кемерово вождение хрен сдашь без взятки, такса 15-20 тыр.
4
2
Ответить
al14
Ижевск
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
В очереди день посидишь. Не сложно будет.
1
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Каройнер
давно пора было вернуть....раньше хоть большинство проходило техосмотр в гаи, а сейчас 95% просто покупают его....чтобы развалюх чадящих поменьше было бы....
сколько себя помню,на техосмотр конские очереди, и конские же взятки....в России 70% авто под автохлам попадают,хотя бы из за выбитого каталика
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ArtDem
Еще раз. ТО как проводили, так и останутся проводить частные операторы, которых полно в городе. Но контроль за ведением базы теперь будет у ГИБДД , а не у РСА. То есть у нормальных людей, с нормальными...
хорошо когда чел трудится где нибудь в нац гвардии и может себе позволить новый автомобиль а если ,он на заводе за 25-30 вкалывает(реально руками производит товар,на сосет из бюджета) то что ж ему теперь 10 ти летнюю калину на распил везти?
3
 
Ответить
Shum1988
Саратов
Все нормально ребята,в нашей стране гражданина любят настолько, насколько он позволяет,так что расслабьтесь и получите удовольствие)))
1
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
Браво!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно.
Был у гаишником техосмотр - не был - теперь снова был.
 
 
Ответить
Саня
Alexander_Ch
а лампочки накаливания 100Вт когда разрешат?
народ волнуется!
95 Вт на каждом углу продаются.
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
"А чтобы держать под контролем все СТО производящие техосмотр, и знать как, куда и в каком количестве поступают за него деньги, мы создадим ассоциацию техосмотрщиков России, перед которой буду обязаны отчитываться все СТО проводящие техосмотр, и уплачивать ежемесячно членские взносы. Главой ассоциации техосмотрщиков России будет назначен бывший министр обороны А. Сердюков. У него уже имеется хороший опыт руководителя" - гордо озвучил новость министр МВД Колокольцев.
5
 
Ответить
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
В точку, брат 🤝
1
5
Ответить
10579322
Казань
al14
В очереди день посидишь. Не сложно будет.
Зачем так сложно? Через госуслуги записался, приехал, за 10 минут оформился и свободен. Я так в ГИБДД номер получал.
1
2
Ответить
10579322
Казань
alex75rus
В РФ да.
Проходите в Японии, там все честно и взяток не берут.
 
1
Ответить
10579322
Казань
7823585
Вот бы всем автомобилистам сговориться и выехать всем без номеров и страховок и прочего! И кататься всем пока чинуши мозги не врубят и не откатят
Вот если бы нашелся один смелый и повел народ за собой... Вот вы можете показать пример, выехать первым?
 
1
Ответить
11355040
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
Всё что вышеперечисленно не правильно и в какой нибудь Европе и пикнуть не посмели, ещё бы за этот вышеперечисленный колхоз выписали так штрафов, что впечатлилилсь бы на всю жизнь. Но тут в РФ и СНГ, в виду низких доходов, уровня жизни и износа авто, если всё делать как положено и менять как положено, то позволить себе иметь авто, смогли бы 30-50% от нынешнего числа владельцев, к гадалке не ходи. Тоже самое и с водителями имбецилами, отмороженными, пенсами, которые с трудом то ходят и соображают, женщинами, у которых генетически не получится усвоить знаки, разметку, переключатели, педали и прочие простые вещи - все эти водители прекрасно пользуются авто, наряду с нормальными водителями, тратят на бензин, инфраструктуру, приносят прибыль, хоть и в ущерб окружающим, поэтому такие огромные кормушки никто и никогда не прикроет и всё останется как было, вот увидите, вопрос цены...
 
 
Ответить
arhey
Евген42
У меня в 2008 году новый ТАЗ не прошел ТО из за фар ))) , денег надо было. Пруль прошел легко без переделки фар за 1500 руб)))
В Кемерово вождение хрен сдашь без взятки, такса 15-20 тыр.
странно у вас все как-то с экзаменом на права - сейчас в стоимость обучения в автошколе автоматически включена услуга "отсутствие проблем при сдаче", если сдающий может более-менее ездить, то в 90% случаев можно сдать без проблем, Мск в этом плане исключение (итак водителей и машин слишком много), хотя у меня актуальных сведений по столице нет, может все проще стало.

ну а то, что вы на весь интернет хвалитесь тем, что слепили встречку светом, рассчитанным на левостороннее движение - многое о Вас говорит.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2951
OleZZ
Вообще-то вход на ЕАИСТО свободный. Мы в разных странах живем?
Вообще-то вход на ЕАИСТО свободный для проверить, а операторы входят через https://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/ со своим логином и паролем
"Многие знания-многие печали, и умножающий знания прeумножает скорбь." ©
"Не надо печалиться..." ©
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2951
Такого_еще_небыло
Меня другое умиляет, сначала издали закон что ТО проходят в коммерческих организациях, люди вложились в этот бизнес надеясь на стабильное, долгосрочное получение прибыли, проходит время.... законы меняются...
этот бизнес одним росчерком пера превращается в неликвид. ???
просто выписывать бумажки за 500р - это бизнес???
"Многие знания-многие печали, и умножающий знания прeумножает скорбь." ©
"Не надо печалиться..." ©
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2951
@lex M@re
Пусть сначала страну цивилизованную сделают.
С дорогами нормальными,топливом и зп.
Тогда и будет народ без проблем скидывать 3-4 летний авто в Казахстан,Киргизию,Папуа Новую Гвинею и брать новое авто.
Ты уж всё перечисли, что и кто тебе должен.
"Многие знания-многие печали, и умножающий знания прeумножает скорбь." ©
"Не надо печалиться..." ©
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2951
kamikadze69
Эти процессы идут одновременно, дороги в порядок приводят очень активно, топливо и зп давно на уровне Европы (в Европе если что большая часть топлива с наших НПЗ). Так что быть быдлом оправданий не осталось....
точно сказано.

а по плюсикам и минусам к твоему посту быдлячить желающих больше. :(
вот и построй тут цивилизованную страну...
"Многие знания-многие печали, и умножающий знания прeумножает скорбь." ©
"Не надо печалиться..." ©
3
2
Ответить
Андрей
Лангепас
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
А ты найди хороший бензин, чтоб катализатор не осыпался! Веть не от хорошей жизнь вырезают катализатор. Вынуждены.
3
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
Каройнер
давно пора было вернуть....раньше хоть большинство проходило техосмотр в гаи, а сейчас 95% просто покупают его....чтобы развалюх чадящих поменьше было бы....
Ты как только на пенсию выйдешь сразу деревянный макинтош примеряй, зачем мне платить за тебя старую развалюху налоги в пенсионный..? Далеко не все в нашей стране могут позволить себе раз в пару лет покупать новый кредитопомойки. Несмотря на то что работают не хуже других. А некоторые просто не видят смысла в новых балалайках по стоимости квартиры. Лично меня чадящие развалюхи по жизни волнуют гораздо меньше, чем люди которые думают что знают как мне надо жить.
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
При МВД было нереально.
no fate
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Причина Безумств
Какие же люди у нас наивные. Их доят а они ещё и оправдание этому доению придумывают. Я не прошёл ТО,когда оно было под гайцами. Купил новый форд фокус,поехал на ТО и не прошёл,неисправно практически...
Странно, новому автомобилю из салона не требуется техосмотр. Да и слово в слово я уже где-то слышал такой рассказ.
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
lamer1188
Странно, новому автомобилю из салона не требуется техосмотр. Да и слово в слово я уже где-то слышал такой рассказ.
а были такие времена, когда требовался талончик к новому авто, представь)
в 2006 году новую покупал - ещё был техосмотр
в 2012 году новую покупал - уже не было
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1623
him541
Давно пора, задолбали уже эти Китайские светодиоды в туманках и ближнем, вечером ездить стало не возможно..
ну так пусть за это гаишники на дорогах и дрючат. А так смысл какой? один раз в год можно лампочки поменять для ТО если уж на то пошло.
1
 
Ответить
м
Новосибирск
Ивановка
Интересно, станет ли некрух на дорогах меньше?
Что то мне подсказывает что нет.
А мне гораздо интересней, станет ли меньше кредитных немцев, лет пяти, у которых кончился никосиловый мотор, а делать не на что, и об этом необходимо сообщить всем соседям по потоку своим сизым дымом, что аж водители камазов закрывают окна?
 
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Красивые номера забрали, в качестве компенсации вернули ТО. Неужели нельзя перенять опыт европейских стран? Нет, у нас "свой" путь
2
 
Ответить
17630760
Северск
Каройнер
хотите тюнинговать машины, покупайте тюнинг сертифицированный...с документами из магазина....и регистрируйте в гаи....в чем проблема-то? а по выхлопу то пройти не проблема....просто за машиной надо следить....у...
скоро ты не купишь бу катализатор . ) . читал что с бу запчастями сделать хотят? . так что ты как все будешь или купишь свой каталик эдак тысячь за 70-200 а то и больше в зависимости от авто) . нет денег на новые зап части дык не беда )) вперед за новым кредитным помойным авто которое ты не потянешь через 3-5 лет в обслуживание и опять 25)) а государство ждет твоих налогов и кредитов. там умнее тебя люди сидят поверь и не рисуйся с умными мыслями.
3
3
Ответить
17630760
Северск
gaz1k
контракт как бы тоже "Запрещают" так что будешь ты покупать новый катализатор за пару тройку тысяч $$. Поганый народ, хата с краю только на уме. Мне вот вообще только выгодно и приятно чтоб...
ты уж с 400 долларами ср зарплатой по стране погорячился )). ты не с москвы ?)). ну яб сказал так 200-250 дол ). и охвачу этим две трети страны.)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8653
Будем значит как раньше, покупать "с заездом".
1
 
Ответить
   
Сообщений: 729
17630760
ты уж с 400 долларами ср зарплатой по стране погорячился )). ты не с москвы ?)). ну яб сказал так 200-250 дол ). и охвачу этим две трети страны.)
Так мне нравится, когда хохлы палятся. "С Москвы" – шёл бы ты да Куева.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
arhey
"Пусть сначала страну цивилизованную сделают."

А Вы сами в этом процессе поучаствовать не хотите, Вам надо только "вынь да положь"?
Я законопослушный гражданин.Не нарушаю ПДД,УК,у меня есть ОСАГО на обоих машинах,обе стоят на стоянке,не курю,мусор с окон не выкидываю.
Мы с женой платим около 15 000р НДФЛ,транспортный налог и на двух тачка наезжаем около 5000 км.Т.е в месяц около 25 кусков платим за заправки.Из которых львинная часть тдет в фед бюджет.И в садик мой ребенок ходит частный за 22 000 в месяц,потому что короновирус и мест нет в дежурной группе.
Мне еще ****** выйти дороги самому починить?Или открыть заводик НПЗ?
Да я вообще не жалуюсь на свою жизнь.Живу в городе,где можно зарабатывать.
А ты в деревнях за 1000 км был?Там где людям денег заработать?Там некоторые ради 25 000 зарплаты по 50 км в одну сторону на работу ездят.А другие в город мотаются сх продукцией торговать.Колхозы развалили и бросили тысячи деревень.И вынужденны они на старых рыдванах семью кормить.
Доведут страну,скоро выйдут поучаствуют в процессе.Хабаровск вон уже 2 недели участвует.
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
У меня вот абсолютной новые колеса с новой резиной больше штатных на 1 дюйм. Хотя в комплектации РС на такой же машине они сканают. Мне что предложите?
 
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
emirovod
Какова будет сумма обхода этого То? Раньше в районе 3-5тыщщ....а сейчас, да с учётом инфляции, да с учётом ощущения упущенное выгоды у гайцов.... Боюсь даже представить (((((((
Не проще машину довести до нормального рабочего состояния? Или лучше отдать откуп и дальше ездить на лысой резине с пленными пружинами, с "колхозными" лампочками в фарах и разбитой подвеской?
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 554
Так у полиции только база остаётся. А вы как проходили То у частника так и будете.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Т Д
а зачем "обходить"? когда не хочется ремонтировать дымящии движок, менять фары светящие на встречку и т.д. Или просто лень ехать на осмотр пару часов тратить а деннег много. Ну правда ведь?...
В кои-то веки я поехал нынче проходить ТО. Ранее я покупал карту сразу с ОСАГО. А зачем тратить время, если все в одном месте?..
Вопщем, по 1 ближайшему адресу не нашлось человека, который занимается ТО. Он там один такой...
А по второму адресу... там как бы сразу было написано "ТО без заезда". Ну вопщем, опять купил карту и полис вместе. Машину даже не смотрели.
Я хотел. Честно хотел, но...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Саня
95 Вт на каждом углу продаются.
Э нет.
Тут дело принципа!
Хочу именно 100Вт.
а еще милицию, милицию верните ....
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Владивосток
lamer1188
Странно, новому автомобилю из салона не требуется техосмотр. Да и слово в слово я уже где-то слышал такой рассказ.
И правда. Если, в его рассказе-автосалон погрозил, что "они подадут в суд,лишат лицензии этот пункт", то значит - речь идёт о новом, "медведевском" механизме ТО, ведь ДО этого пункты ТО были при ГИБДД, принадлежали государству и лишить их аккредитации при РСА невозможно было.

тут главный посыл - в конце байки, "менять систему". Не "себя менять" (себе предлагается "просто пойти и "купить" ТО).
А "менять систему" в их намёках - чувствуется, как. Всё отменить, любые принуждающие законы и чтоб "свобода". И чтоб каждый решал, с какой скоростью где ему ехать, как машину содержать, пить или не пить, что делать "пажизни"... ОСАГО отменят, еще много чего отменят, свобода. А раз все такие испорченные (как он сам говорит - "пойдут и без осмотра "купят" талон ТО), то выживут в этой "свободе"-только сильнейшие. Такое можно, жили же когда то на Кавказе "по закону гор", милиции не было, школ, сельсовета не было-и ничего, как то жили, воровали невест и баранов, лошадей, делали набеги, пили вино и воевали, воевали...зато свобода, хорошая система. Правда некому будет авто производить-это только в цивилизованных странах возможно. Но можно украсть или вырастить лошадь-и наконец то "послать на**** нефтянников"
 
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
А что, ни как нельзя без спортивного руля и нестандартных колёс на тазике ? Всё это отговорки.. Я считаю если нет возможности поддерживать машину в приличном, рабочем состояннии, то и преобретать её тогда не стоит.
1
 
Ответить
891405
Сергей С.
Мало коррупции. Им надо больше золота.
Ну ,где полицаи - там и корупция!
 
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
roadkiller
В Приморском Крае в свое время ТО невозможно было пройти даже на новой машине с каждого брали по 5-7т. и очередь в сотню метров.. Не хотелось что бы этот беспредел вернулся.
Сами же этот беспредел "кормили".. Зачем давать деньги если машина новая и полностью исправна?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
цель ТО ? Ведь согласно законодательства, собственник ТС обязан содержать ... несёт отвественность!
А что даёт ТО владельцу? Как документ, чтобы застраховать ))
***
ТО - это инструмент сбора денег, а также абгрейт систем типа Глонасс. Речь уже не первый год о "черных" мини ящиках, о алкозамках и т.п. нововведений.
Как уже поняли ГЛОНАСС не спасет жизни, а отслеживает. И ещё 1-2 года, письма "счастья" не будут прилетать , а сразу СМС- уведомления о списании с банковской карты ))
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Вован-70
а были такие времена, когда требовался талончик к новому авто, представь)
в 2006 году новую покупал - ещё был техосмотр
в 2012 году новую покупал - уже не было
Пусть так. Меня больше смутил сам рассказ, я его уже где-то слышал. Примерно, как байку про стакан холодной воды в военкомате.
Гаишники тоже не дураки и исравный (а тем более новый) автомобиль у них легко пройдет ТО. Если учесть, что они были монополистами, то к ним регулярно приезжали разные машины, в т.ч. и старенькие. Вот с них бы они и доили взятки. Поэтому, имхо, это типичная байка/миф/выдумка.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Вован-70
а были такие времена, когда требовался талончик к новому авто, представь)
в 2006 году новую покупал - ещё был техосмотр
в 2012 году новую покупал - уже не было
Да и даже как может автосалон подать в суд на пункт ТО, если он никаким боком к нему не имеет отношение? Это противоречит всем нормам права. Вот оспорить решение пункта ТО может ещё владелец, но не автосалон. Так что это точно выдумка.
 
 
Ответить
Владивосток
@lex M@re
Я законопослушный гражданин.Не нарушаю ПДД,УК,у меня есть ОСАГО на обоих машинах,обе стоят на стоянке,не курю,мусор с окон не выкидываю. Мы с женой платим около 15 000р НДФЛ,транспортный налог и на двух...
Про деревни. У меня дядя в деревне, у них там был совхоз-вся деревня в нём работала. Сейчас он сдох. И дядя очень революционно настроен, хочет "назад в СССР", свергнуть власть, революцию. Активно хочет, с угрозами и баханием кулака по столу.
Спросил его - а почему тот колхоз не продолжил работать?
Объясняет - как случилась перестройка, то вся молодёжь поднялась и свалила в города-им там интереснее, "огни большого города", кинотеатры, дискотеки, спортсекции, общаги, весело. В СССР людей удерживали на местах, были разнарядки и прописка, контроль за обществом (в хорошем смысле, упорядочивание).
А в этой деревне - сразу приватизировали колхоз, раздали всем равные паи. И колхоз много лет работал (картошка, овощи). Потом со временем кто то продавал свои паи (молодёжь ведь сбегала в города), в итоге скупила одна семья, стало ООО. И так работали. Со временем состарились все, а молодёжь-в городе, работать некому. Теперь деревня-больше как садовое товарищество и дачный комплекс-молодь приезжает к родителям на выхи и в отпуске. И хрен их заманишь на грядки, трактор и сеялки-веялки.
И если дядя (и другие ностальгирующие по ссср) начнут "революцию" - воевать им придётся с собственными детьми, так ведь? которым нравится в городе. Кому не нравится-могут вернуться в деревню и колхоз, но что то ни один...
В итоге будет как в США и Европе - в сельской местности - фермеры.
И так у нас в России - на Кубани. Там станицы очень цивильны, до города недалеко, свои школы больницы магазины и полно молодёжи.
А наш край - сильно испортили праворульки и портовость. Любой сельский подросток, увидев "синее море, чайки, белый пароход"-назад в деревню не хочет. И лёгкие заработки на прулях , не требующие квалификации и образования, а только наглость и грубую силу (что у селян есть) вымели в 90-е всю молодёжь из села во Владик. Все "банды", заряжающие "морских", да и сами моряки - почти все селяне. А раз парни поубегали в город-за ними потянулись и девочки, им же замуж надо. Сидят в конторах бумажки заполняют-и доярками назад, в кирзы и валенки, не хотят. Им нравятся кинотеатры, набережные, парки, море, дома красивые, кафе, пляж Фокина. Любой деревенский ребенок, в годы СССР разок вывезенный из села Приморья во Владик - просто рычал от восторга и показывал пальцем везде: "Па, смотри, смотри...". Вернувшись в село-взахлёб рассказывал сверстникам, те млели. И привозил еще сувенир, чего нет в местном сельпо. Но тогда Владик был несбыточнои мечтой, через мореходку, ДВВИМУ, если сельсовет отпустит.
Приезжая из загранки в село, моряк был в джинсе и с мафоном СОНИ - все падали от зависти. А теперь, получается ЛЮБОИ может поехать и снять жильё во Владике, быть помогаикой на Зеленом Углу, на разборках, складах, даже с 3 классами образования. Прулебизнес испортил край. Легкое и сладкое бабло, с морской романтикой . Дали нажиться хорошо, но в перспективе-разучились и не хотят работать.

Это проблема сложная - и просто так тупо грохнуть кулаком по столу "хочу чтоб как в ссср" - не получится. Молодняк на сельских родичей будут в ответ "отпустите, не мешайте жить", до скандала. Это надо чтобы в городе была жёсткая безработица и не на что снимать хату, жить-тогда некоторым придётся в село вернуться. А там-нет работы (замкнутый круг). Должны появиться умные богатые "кулаки", которые откроют "фермы" и начнут нанимать людей. Но менее умные и без денег, но ОЧЕНЬ ГОРДЫЕ - начнут злиться и мечтать делиться. Тогда надо ПАИ, всем поровну, все-владельцы фермы. Но ТЫ -будешь душои гореть и вкладывать, а кто то- халявить и отлынивать. Тогда ТЫ будешь уже злиться. Всё сложно. Предложи, что делать. Напиши сюда. Тупая революция -ничего не даст, всё поломает.
3
 
Ответить
Москва
891405
Ну ,где полицаи - там и корупция!
коррупция-это когда мы лезем в свои карман достать денежку и дать взятку, чтобы что то обойти
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Евгений ***
Про деревни. У меня дядя в деревне, у них там был совхоз-вся деревня в нём работала. Сейчас он сдох. И дядя очень революционно настроен, хочет "назад в СССР", свергнуть власть, революцию....
Че за бред)
Молодежь уехала на дискотеки)Она уехала бабло зарабатывать.
Прули испортили Приморье)
Население Приморья 2 миллиона населения.В пик везлось 500 000 авто в год,на всю Россию.
На каждого жителя четверть авто в год.Смешно.5-10 тыщ человек может и занимались,столько же варилось в этом котле(перегонщики,разборщики,маляры)
1
 
Ответить
Москва
Garmanbozia
В кои-то веки я поехал нынче проходить ТО. Ранее я покупал карту сразу с ОСАГО. А зачем тратить время, если все в одном месте?.. Вопщем, по 1 ближайшему адресу не нашлось человека, который занимается...
Я верю! медведовская "реформа" развратила ТО и сделало из него профанацию.
А людей и обвинять не за что, если добрыи дядя говорит "даваи свои 500 руб и -на справку, чё мы будем время терять, я вижу, что всё у тя хорошо с авто"-99% согласятся, каждыи "уверен" и не захочет терять время. Редко кто заставит этих оболтусов "раз я заплатил-выполни работу, проверь"
А ведь на СТО всегда была такая услуга, "диагностическии осмотр", 500-900 руб. , я как то даже пользовался.
2
1
Ответить
arhey
@lex M@re
Я законопослушный гражданин.Не нарушаю ПДД,УК,у меня есть ОСАГО на обоих машинах,обе стоят на стоянке,не курю,мусор с окон не выкидываю. Мы с женой платим около 15 000р НДФЛ,транспортный налог и на двух...
это называется капитализм с рыночной экономикой и свободным рынком труда - вам никто ничего не должен и за вас делать ничего не будет, странно после 30 лет строительства подобного общества такие вещи не понимать.

По поводу колхозов и деревень там ниже все расписали неплохо (урбанизация - естественный процесс, бурно протекавший в СССР), остается только добавить, что потребность в людских ресурсах в сельском хозяйстве снизилась в разы - производительность сельхозтехники и ее надежность выросла кратно, количество операторов подобной техники и обслуживающего персонала сократилась пропорционально, а современная деревня - это как раз и есть что-то вроде дачного поселка, где больше 80% населения (грубо) не живет на постоянной основе, остальные 20% - это сельхозработники местного СХПК или агрохолдинга.
1
 
Ответить
Владивосток
@lex M@re
Че за бред) Молодежь уехала на дискотеки)Она уехала бабло зарабатывать. Прули испортили Приморье) Население Приморья 2 миллиона населения.В пик везлось 500 000 авто в год,на всю Россию. На каждого...
понятно, ничего внятного в ответ не будет. Не 5-10 тыс, а весь наш город превратился в сплошнои автомагазин. Один Зеленыи Угол чего стоит, посчитать всех там находящихся - продавцы авто, помогаики, сторожа, продавцы еды, рабочие и прочие... И по всему городу стояночки, в 90-е они были чуть не у каждого дома, со сторожами, иначе крали. Разборки, киоски, мастерские... А селяне моего дяди - кто уехал в моря сам возить машины, а кто сколотил "группу" и встречал по всему Приморью приходящие суда, перекупали с борта машины у моряка.
Повторяю вопрос жаждущему революции и поддерживающему "выходящих на площади" - а что делать надо, какие реальные шаги, кроме бузотёрства? как будете загонять молодняк в село? изначально же это было в 1 посте беседы, что "село загубили". Ну так они сами поуезжали, не захотели в земле ковыряться и коров доить. Как загоните обратно их из прекрасного и комфортного Владивостка? Жду реальные предложения, а не поток эмоций
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Евгений ***
И правда. Если, в его рассказе-автосалон погрозил, что "они подадут в суд,лишат лицензии этот пункт", то значит - речь идёт о новом, "медведевском" механизме ТО, ведь ДО этого пункты...
В том и прикол. Люди платят по 1000 руб за ТО, при этом его даже не проходят, а какие-то левые люди, причём даже не имеющие отношение к власти (страховой агент, пункт ТО), низачто получают деньги. Пришёл на ТО - требуй, чтоб осмотрели, за это всё-таки заплатил.
3
 
Ответить
Владивосток
@lex M@re
Че за бред) Молодежь уехала на дискотеки)Она уехала бабло зарабатывать. Прули испортили Приморье) Население Приморья 2 миллиона населения.В пик везлось 500 000 авто в год,на всю Россию. На каждого...
и правильно добавил в тему человек из ЛИПЕЦКА - сегодня сх стало очень автоматизировано, людей для работы в аграрном комплексе требуется кратно меньше. Посмотрите ролики из Германии - там один комбайн и пашет и сеет и убирает и сам в сетки картошку пакует и в ящик складывает - грузовик подъезжает и с комбайна принимает сразу расфасованный товар для торговых сетей . И сидит один оператор в комбайне, а скоро сделают вообще автоматизировано - электроника и датчики, комбайн сам будет ездить и убирать, оператор из дома будет за полем следить.
Потому в мире идёт урбанизация, оптимизация, людей в городах всё больше, они сами туда прут, а рядом с городом - небольшие сх комплексы, которые делают продукты питания.

Это у них. А у нас? Вы почему не едете на село и не занимаетесь фермерством? Вообще то это выгодно, Цапки в Кущевке были долларовыми миллионерами и многие фермеры богаты, комбайнёры в сезон получают зарплату 2000 долл в месяц, а весь ЮГ России - на ягоде, фруктах - за лето зарабатывают так на туристах, что на весь год хватает.
Что надо сделать на ДВ с деревнями, сообщите ваш план, не Скрывайте! Или вы "на площади" выйти, чтобы всё развалить, но ничего дельного не предложить? тогда нахрен вы нужны, революционеры?
"Критикующий вправе критиковать, если он может предложить, как сделать лучше". А просто критиковать-ума не надо. Итак, жду здравые предложения.
3
 
Ответить
Евген42
Кемерово
arhey
странно у вас все как-то с экзаменом на права - сейчас в стоимость обучения в автошколе автоматически включена услуга "отсутствие проблем при сдаче", если сдающий может более-менее ездить, то...
У нас в обучение включено только обучение без гарантии сдачи при любом уровне подготовки. Коррупция поставлена на поток, поэтому "город" сдают без взятки единицы и то не с первого раза. Кто не хочет платить едут в соседний Томск, там все относительно по честному. Мою дочь, отъездившую без нарушений 28 мин (при нормативе 20-25 мин) все таки завалили, т.к. это являлось основной целью. При просмотре видео третьей попытки (по моему заявлению) инспектор был уличен в преднамеренной грубой ошибке не приняв экзамен и под угрозой заявления в прокуратуру на следующей попытке экзамен был сдан как по маслу за 20 мин. ибо коррупционная деятельность любит тишину и разборки, проверки им не нужны.
Что касается моих личностных качеств, то с Вами согласен, к сожалению я не являюсь в полной мере законопослушным и ответственным гражданином.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
коррупция-это когда мы лезем в свои карман достать денежку и дать взятку, чтобы что то обойти
Что бы обойти препятствие, нужно что бы это препятствие кто то учинил, а уж в этом нет равных органам власти.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6461
Аблом Удоев
Не сложно, просто теперь будет дороже
и гораздо дольше...забыли очереди на ТО по полдня!?
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
OleZZ
Что значит "контролировать"? А? Почему МВД сейчас не контролирует? Кстати, любой желающий может сайт ЕАИСТО контролировать, даже ты со своими 7ю классами.
МВД сейчас не контролирует по закону, им таких функций никто не давал. И если тебе кажется что база ЕАИСТО - это примерно то же самое что интернет-магазин ООО "Ромашка", то ты заблуждаешься.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
11153382
Челябинск
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
Если новые с салона не проходят, какие ещё вопросы?
1
 
Ответить
11413955
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
ХЗ. Легко или сложно - буй знает.
Но однажды ТО не прошёл по причине "неисправности" задних тормозов. Рекомендовали квалифицированный ремонт тормозной системы. Ничего не делал, приехал через пару дней, оплатил повторный осмотр - и, О, чудо - всё исправно, вопросов не возникло. Карту выдали.
У нас (подмосковье) армянские пункты ТО, а они любят "постоянных" клиентов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 210
Вован-70
вполне могло быть, разводили на взятку
Не обязательно.
Меня как-то завернули, типа задние тормоза не тормозят. Иди чини.
Ничего я не чинил а заехал у им же через час. О говорят, теперь совсем другое дело, и выдали талон.
 
 
Ответить
16742432
Нижневартовск
Андрей
Это фэйковая новость от правительства! Чтоб отвлечь людей от насущных проблем. Еаисто всегда!!! было под контролем ГИБДД. ВСЕ!!! перечисляемые "нововведения" уже есть, кроме фото фиксации. Либо...
Какая нахрен фейковая новость? Предупредили же, нет фото фиксации ТО и фото машины,с указанием места,времени и даты,на самой ДК,всё, штраф 2тыс и отметка в базе,что техосмотра нет, а попробуйте прозвоните по станциям и узнать,у кого есть такое оборудование? Если одну две найдёте,я пробовал узнать, обзванивал,ещё до нового года,в большом городе в Приволжском Ф.О,они говорят,нахрен нам этот техосмотр,с новыми хотелками от власти нужен,будем ремонтом и обслуживанием заниматься,проходите свой ТО где хотите,вот что говорят на станциях ТО.Никто не готов к этому и не собираются,будут закрываться или менять профиль.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Сергей
Тв принципе, все равно. Разве сложно пройти ТО на исправном авто?..
Раньше у ментов покупали, даже с фотофиксацией, потом у частников, в общем кому надо будет купят, кому надо так пройдут, вопрос цены.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Чем ближе крах империи , тем абсурдней и дубильней её законы .
 
 
Ответить
Представительство Surf Earner
По имеющимся данным, 80% Диагн карт уходили на оформление мошенникам. Они просто решили вернуть Бизнес. Кто помнит как раньше ТО полицейские принимали? Сколько стоило? Час будет дороже вдвойне...Лучше бы как раньше платить мошенникам 450 руб, чем 2000 по новым правилам полицейским.Опять очереди, записи, коррупция
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
@lex M@re
В РФ таких мизерный процент. Меня заворачивали на ТО раньше на исправном авто(рулевка,ходовка,тормоза,свет) 1.Проставки под пружинами. 2.Спортивный руль. 3.Норма выхлопа. 4.Шины нестандартного размера....
Ну, не знаю, моему 18 лет и прохожу всегда честно
Если что заметили - не пускают, исправляю, приезжаю опять.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Kolbalis
3 дня в очереди, делов то... или за 5000 - моментально.
У нас очереди нет вообще, серьёзно. Сам удивляюсь
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
al14
В очереди день посидишь. Не сложно будет.
Не, у нас никогда очередей нет, серьёзно
 
 
Ответить