Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России введена уголовная ответственность за нелегальное проведение техосмотра

В России введена уголовная ответственность за нелегальное проведение техосмотра

27 Июля 2020 | 7817 просмотров

С 27 июля в России начинает действовать уголовная ответственность для предпринимателей, предлагающих услуги техосмотра автомобилей без соответствующей аккредитации в национальной системе аккредитации или в сфере техосмотра ТС, если она необходима.

Преступление наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до шести месяцев, пишет агентство ТАСС

Мера призвана повысить контроль за проведением обязательного техосмотра. Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты, оформленные без предоставления автомобиля на техосмотр. 

Нововведение работает на интересы общества: важно не то, что предприниматель получит еще одну лицензию, а важно качество товаров и услуг и безопасность, считает руководитель экспертного центра ассоциации «Деловая Россия» Екатерина Авдеева. «Поэтому с введением уголовной ответственности должна быть упрощена процедура получения такой лицензии и аккредитации не с точки зрения требований, а с точки зрения процедур, должен осуществляться надлежащий контроль с учетом риск-ориентированного подхода, а уголовная ответственность должна стать крайней мерой, поэтому должен быть механизм предупреждения, возможно, через административную ответственность», — резюмировала она.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 в России с 1 марта по 30 сентября 2020 года частные автовладельцы могут оформить полис ОСАГО без диагностической карты. Однако после 30 сентября карту необходимо обязательно предоставить страховой компании, иначе действие полиса будет аннулировано.

Комментарии

 
Ленинградская обл.
Сообщений: 140
«Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты». Скорее, 99% покупают.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1986
194
25
Ответить
гость
Владивосток
Для легкового транспорта используемого в личных целях вообще нужно отменить ТО
332
60
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
253
29
Ответить
  
Сообщений: 13268
Водители которые покупают поддельные карты ТО, как соучастники будут???
Продам уши от мертвого осла.
62
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ребятки то, что типа наши "слуги" все не перестают хнею заниматься...
62
19
Ответить
14150066
Что нибудь придумают, наши "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ" нигде не пропадут........!
34
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А в чем проблема пройти его официально?
59
88
Ответить
кузбасс
Кемерово
если проходить тех осмотр по регламенту, то больше половины транспорта нельзя будет эксплуатировать, просто в утиль можно списать..
113
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Кому как, но я не хочу ездить за автомобилем со шлейфом сажи и дыма. Будь то старая шоха или грузовик везущий арбузы, будь то коптящая дизельная премиалка.
Проблемы владельцев этого транспорта - их проблемы
83
104
Ответить
Даже если техосмотр реальный можно купить за бутылку вискаря. Правда бормотоху отдал
4
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
вышла из будки девочка оо страховой пофоткала ,занесла в базу ,это легальный ТО? По хорошему оставить для коммерческого транспорта,остальной отменить....но жадность...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
160
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Интересно, какой процент машин пройдёт ТО легально?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
44
4
Ответить
11500778
Черемхово
Меня одного интересует вопрос где его проходить официально?
40
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Sergeich 74
Интересно, какой процент машин пройдёт ТО легально?
Все мои машина всегда проходят его легально, что сложного то...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
46
Ответить
11500778
Черемхово
Леонид1078
вышла из будки девочка оо страховой пофоткала ,занесла в базу ,это легальный ТО? По хорошему оставить для коммерческого транспорта,остальной отменить....но жадность...
У нас фотографировать пару лет как начали, до этого документы дал, денюшку заплатил и ушел. А машину даже в глаза ни кто не видел!
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
кузбасс
если проходить тех осмотр по регламенту, то больше половины транспорта нельзя будет эксплуатировать, просто в утиль можно списать..
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
22
114
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
все правильно

повторюсь сообщением из другой новости

иначе будем продолжать наблюдать на дорогах опасные брички с лысыми колесами, без брызговиков, разбитой лобовухой, с негорящими габаритами/стопаками, без тозмозов и с дымовым шлейфом

таков менталитет, не заставишь следить за авто иначе никого

это кстати поубавит цены на б/у
сейчас вторичка не дешевеет потому что на ней как на исправном авто можно ездить (пока)
26
72
Ответить
Павел
Барнаул
Нужно ужесточить контроль за проведением ТО. Хотя бы как раньше было: камера и инспектор ГИБДД. Источник повышенной опасности должен быть исправен.
15
62
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Лет 10 прохожу техосмотр официально. Это во первых дешевле в 2 раза. Во вторых твою машинку лишний раз глянут с низу.
За это время видел как пару автомобилей "заворачивали" за неправильный свет и за вздувшиеся тормозные шланги.
Но хозяева были недовольны что они оплатили процедуру техосмотра и не прошли е. С замечаниями были несогласны.
Думаю поехали и купили. Это дешевле чем приводить автомобиль в порядок.
Я вс же за техосмотр но "пугают" перегибы на местах.
MosKvich-Combi и всё такое...
27
54
Ответить
Каройнер
Чита
давно пора....контроль должен быть соответствующий....фото-видеофиксация прохождения ТО...чтобы этих газелей у обочины со спущенными шинами и баннером техосмотр-страхование не стало в помине....
20
20
Ответить
   
Сообщений: 539
В прошлый раз они внедряли фото и видео фиксацию прохождения тех.осмотра. Майки рвали на себе рассказывая что теперь все будут проходить тех.осмотр официально, а диагностические карты ни кто просто так не продаст, а по факту вышло так что в офисах страховых компаний тебе предлагают эту самую диагностическую карту, по цене 2х тех.осмотров))) Сейчас вводят уголовную ответственность, теперь будет проще убрать конкурента, достаточно жалобы куда надо и все. У кого будут средства откупиться - откупиться, у кого не будет - тот сядет. Рынок тех.осмотров будет только для "своих".

На самом деле фото и видео фиксация, как уголовка - это правильные решения и в них есть логика, но как и большинство законов ни кто не контролирует их исполнение.

Ps Тех.осмотр на своих машинах прохожу сам, так дешевле, да и сейчас на всех станциях нет очередей, приехал - прошел - получил диагностическую карту, по времени минут 20.
38
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Как проходили типа официально так все и останется ну дороже только
20
3
Ответить
   
Сообщений: 539
кузбасс
если проходить тех осмотр по регламенту, то больше половины транспорта нельзя будет эксплуатировать, просто в утиль можно списать..
Может тогда и пробок меньше станет, воздух чище станет, идиотов на корытах без страховок не будет?
11
35
Ответить
10579322
Казань
Давно пора. Может на дорогах станет меньше аварий со смертельным исходом.
И как я теперь буду проходить техосмотр? Я ж его не пройду :(
7
34
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Леонид1078
вышла из будки девочка оо страховой пофоткала ,занесла в базу ,это легальный ТО? По хорошему оставить для коммерческого транспорта,остальной отменить....но жадность...
Я так понимаю, эта уголовка как раз против торговли картами с ларьков заточена.
10
2
Ответить
10579322
Казань
кузбасс
если проходить тех осмотр по регламенту, то больше половины транспорта нельзя будет эксплуатировать, просто в утиль можно списать..
Конец правому рулю подкрался незаметно.
12
34
Ответить
10579322
Казань
moёmesto
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
А почему вы не выходите на баррикады? Почему не вооружаетесь, у вас же есть флот наконец. Почему не требуете суверенитет? Так и будете терпеть пока вас вообще не запретят?
8
26
Ответить
SHEIDAR
Прохожу техосмотр легально, и нет проблем. А у тех, кому лень доехать до станции и легально его пройти, пригорает видимо.
17
25
Ответить
Краснодар
гость
Для легкового транспорта используемого в личных целях вообще нужно отменить ТО
это почему это?
13
16
Ответить
 
Сообщений: 5820
я бы тоже не отказался "осматривать" хоть что за деньги. Хоть атомные подводные лодки, хоть женщин репродуктивного возраста.
Ведь ответственность за ДТП в случае некачесвтенного "осмотра", пропущенного дефекта - не предусмотренно. Гребешь деньги лопатой, , спишь спокойно. Неплохой бизнес.
47
3
Ответить
Краснодар
гораздо лучше совместить проверку машины с посещением СТО. И так раз в год ездишь на ТО в дилеру. Почему бы в этот момент не составить документ что машина в полном порядке?
14
8
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Konstantin Pl
гораздо лучше совместить проверку машины с посещением СТО. И так раз в год ездишь на ТО в дилеру. Почему бы в этот момент не составить документ что машина в полном порядке?
Так спроси своего дилера, почему он ещё не аккредитовал такой выгодный бизнес? У них уже 10 лет есть такая возможность. Что то не видно выгодных предложений: "пройдите у нас техобслуживание - карта в подарок"
12
2
Ответить
Краснодар
Max412
Так спроси своего дилера, почему он ещё не аккредитовал такой выгодный бизнес? У них уже 10 лет есть такая возможность. Что то не видно выгодных предложений: "пройдите у нас техобслуживание - карта в подарок"
зачем ты мне предложил пойти и спросить что-то у дилера?
2
19
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
moёmesto
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
Нацизма? ТО будут проходить только владельцы машин определенных национальностей?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
9
15
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
moёmesto
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
Ещё по просьбам трудящихся и по примеру европейских стран)
Сон разума рождает чудовищ.
5
 
Ответить
12284833
sevoran
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
Это не менталитет. Это уровень жизни в стране.
31
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
10579322
А почему вы не выходите на баррикады? Почему не вооружаетесь, у вас же есть флот наконец. Почему не требуете суверенитет? Так и будете терпеть пока вас вообще не запретят?
Бох терпел и нам велел
И последние будут первыми
Ждём, как мудрец на берегу, когда разорванные вклочья экономии врагов проплывут по реке
9
7
Ответить
кузбасс
Кемерово
sevoran
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
ни хре...а ты алегарх...
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Водители которые покупают поддельные карты ТО, как соучастники будут???
Заказчики. Лидеры ОПГ. В их интересах же это всё
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sergey-54
Ребятки то, что типа наши "слуги" все не перестают хнею заниматься...
Дегтярёва в президенты
4
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Viziter
А в чем проблема пройти его официально?
Ниахото
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
кузбасс
если проходить тех осмотр по регламенту, то больше половины транспорта нельзя будет эксплуатировать, просто в утиль можно списать..
Вторичный рынок надо запретить.
Он создаёт серую экономику и подрывает белую, темпы производства сокращает
2
22
Ответить
SHEIDAR
морской пёс
«Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты». Скорее, 99% покупают.
Обожаю статистику "от балды", от диванных экспертов :)
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
11500778
Меня одного интересует вопрос где его проходить официально?
Надо взятку платить - потом скажут.
Надо взятку платить чтоб сказали кто скажет где проходить
И так далее ..
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Да ладно? Главное аккредитацию получить откашляв государству, а там уже можно не проводить.
Вот уже третий год как моя страховая предлагает мне автоматическую пролонгацию полиса без каких либо техосмотров. Хотя я их всегда по чесноку проходил
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
7
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
SlavN
Лет 10 прохожу техосмотр официально. Это во первых дешевле в 2 раза. Во вторых твою машинку лишний раз глянут с низу. За это время видел как пару автомобилей "заворачивали" за неправильный...
вы сразу подписывайте на каком авто, а то мож у вас ваз 2108
3
6
Ответить
Москва
Птьху на вас еще раз!
9
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
SHEIDAR
Прохожу техосмотр легально, и нет проблем. А у тех, кому лень доехать до станции и легально его пройти, пригорает видимо.
я пять же ...прохожу сам... вы пишите какой у вас авто...а то может два- три года ему...
1
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
10579322
Конец правому рулю подкрался незаметно.
Я это уже 20 лет слышу.
Кстати когда Т/О было у гайцов,проходил его официально.И проблемы были пару раз по выхлопу.Фары отрегулированы,тормоза тормозят и рулевка в порядке.
А сейчас с гибиридом японцы вообще в порядке по выхлору будут.
А завернут по части неправильного руля,так на улицу выйдет не 20 000 человек за Фурагала,а 2-3 миллиона.Репу почешут и вернут пруль.
Уже проходили и Глонасс и сертификацию.И утиль сбор.И курс по 80.А его как везли,так и везут.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
4
Ответить
SHEIDAR
кузбасс
я пять же ...прохожу сам... вы пишите какой у вас авто...а то может два- три года ему...
Моему в этом году 20 лет стукнуло уже. Просто стараюсь следить за ним, поэтому он легко пройдет любые проверки.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
moёmesto
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
ты знаком с нацизмом?
4
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12018
гость
Для легкового транспорта используемого в личных целях вообще нужно отменить ТО
Да?) То есть тебя устраивают на дорогах чадящие, разваливающиеся, со следами ДТП ведра на убитых в хлам покрышках и не горящими фарами?
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
10
10
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
какой-то очередной бредовый закон для имитации бурной деятельности.
если у СТО нет аккредитации, то и ТО не должно попадать в базу ЕАИСТО.
а раз не будет в базе - то и ОСАГО не оформят.
15
 
Ответить
1
Челябинск
Павел
Нужно ужесточить контроль за проведением ТО. Хотя бы как раньше было: камера и инспектор ГИБДД. Источник повышенной опасности должен быть исправен.
А при чем тут ТО ?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
"Мера призвана повысить контроль за проведением обязательного техосмотра. Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты, оформленные без предоставления автомобиля на техосмотр".

Вы чего там курите? Как уголовная ответственность за отсутствие аккредитации повысит контроль? Эти 80% диагностических карт оформлены в тех же легальных станциях ТО.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
проходил честно до тех пор пока меня не завернули с формулировкой, что нет заднего противотуманного фонаря, а его вообще не было с завода на машине, с тех пор бросил эту глупую идею
18
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
moёmesto
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
"По многочисленным просьбам трудящихся". Проходили уже.
11
1
Ответить
Москва
Paranoik
проходил честно до тех пор пока меня не завернули с формулировкой, что нет заднего противотуманного фонаря, а его вообще не было с завода на машине, с тех пор бросил эту глупую идею
Обиделсо? ))
дело в том, что на пунктах СТО рядовыми работают не специалисты высшеи квалификации (в автотранспорте и прочем), а часто самые неквалифицированые люди, которые даже на фирменных СТО не задержались. Не стали инженерами, конструкторами, ведущими специалистами и т.д.... Назовём мягко, "ПРОСТЫЕ ЛЮДИ". И относиться к ним надо с пониманием, любя(как и всех) но понимая их уурвень.
ЧТо мешало сказать им, что Ваш случаи - заводская комплектация? Просто разобраться. А не использовать эту сцену как причину для последующего своего увиливания от ТО
6
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот у нас грабли одни и те же всегда:
1. Сделать максимально мутную процедуру.
2. Удивиться, что никто ей не пользуется.
3. Ввести штраф для тех, кто помогает обойти мутную процедуру.
4. Еще больше усложнить мутную процедуру "по многочисленным просьбам трудящихся".
А всё почему, потому что тех чудозвонов, которые это всё делают, не выбирают, а назначают.
Они и отчитываются не перед теми, кто их выбрал, а перед начальником, который назначил.
И хоть вам всем завтра придётся свои не от хорошей жизни купленные жигули сдать в утиль, назначенным чувакам плевать, они же от вас не зависят.
Это не они на вас работаете, а вы на них. Удачно потерпеть еще 16 лет)
Потом они быстренько разработают процедуру забора органов у "дорогих россиян", объяснив это тем, что, если органы не заберут они, их заберут солдаты НАТО)))
22
4
Ответить
10579322
Казань
@lex M@re
Я это уже 20 лет слышу. Кстати когда Т/О было у гайцов,проходил его официально.И проблемы были пару раз по выхлопу.Фары отрегулированы,тормоза тормозят и рулевка в порядке. А сейчас с гибиридом японцы...
Понятно. Еще на пол шышечки глубже вставят и мы как разозлимся! Как выпрямим спину! Сбросим насильника :)
2
10
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
кузбасс
если проходить тех осмотр по регламенту, то больше половины транспорта нельзя будет эксплуатировать, просто в утиль можно списать..
Да было бы и неплохо. Ладно прули да тазы старые ****** понемногу, так грузовики на 95% все мертвые-перемертвые. Встретить чтоб либо сизым, либо сажи облако не вываливал невозможно
7
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Легально покупаю карту техосмотра за свои легальные деньги,такая коньюктура..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
13035703
Артём
10579322
Понятно. Еще на пол шышечки глубже вставят и мы как разозлимся! Как выпрямим спину! Сбросим насильника :)
Хорошо с полшышечкой вставленной живётся?
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
moёmesto
Что ни новый закон, то какое то лютое оправдание нацизма с припиской "в интересах общества".
Видать твой бизнес с нелегальным техосмотром зажимают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Антон Викторович Кузнецов
Нацизма? ТО будут проходить только владельцы машин определенных национальностей?
Закон на территории России для геноцида местных граждан.
Таково мое оценочное суждение
10
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ничего не поменяется. Просто будут откаты за евро, свет и т.д. по списку. Над велосипед покупать.
2
2
Ответить
10579322
Казань
13035703
Хорошо с полшышечкой вставленной живётся?
Не знаю, вам же вставили.
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast
ты знаком с нацизмом?
Знакомьтесь.

Из Википедии:
"...и стремился убедить все части нового немецкого общества подчинить свои интересы ради «общего блага», принимая политические интересы в качестве приоритета экономического устройства.."
6
4
Ответить
кузбасс
Кемерово
moёmesto
Дегтярёва в президенты
все будем смолу жевать с деревьев ))
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
морской пёс
«Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты». Скорее, 99% покупают.
Смысл тогда вообще этого ТО?
На безопасность он всё равно не влияет. Только проблемы и отжим денег.

80% сейчас ездят без реального ТО и на дорогах мы не видим массовой аварийности из-за неисправности. О чём это говорит - вопрос риторический. Отмену ТО никто бы и не заметил, только вздохнули свободнее люди и всё.
За исправностью транспорта следит сам владелец, это нужно ему самому в первую очередь. За год с момента ТО может сломаться всё что угодно, а на бумажке ТС - исправное средство, целый год.
Для личного транспорта (до 8 мест, до 3500кг) обязательное ТО лучше отменить, оставив только для прочих видов транспорта.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
sevoran
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
Дай денег на новую - куплю новую. Средняя зп не располагает к очень крупной покупки.В кредитные петли лесть не очень хочется
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
artur-nv
В прошлый раз они внедряли фото и видео фиксацию прохождения тех.осмотра. Майки рвали на себе рассказывая что теперь все будут проходить тех.осмотр официально, а диагностические карты ни кто просто так...
Написал в мессенджере - перевел деньги - получил карту. Даже вставать и идти никуда не надо))
2
2
Ответить
морской пёс
«Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты». Скорее, 99% покупают.
Хотел легально пройти ТО. Приезжаю, заполняют бумаги, жду на парковке. Говорят: с вас 600р! Я ему: А осмотр? - Вас что-то беспокоит в машине? - Нет. - Тогда свободен. Итог: никто его делать не хочет, если машина в порядке...
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
сухофрукт
Видать твой бизнес с нелегальным техосмотром зажимают.
У меня совесть такими бизнесами заниматься не позволяет.
Моя воля бы просто убрала почву для такого.
Или запретила то
Или бы занялась автосервисами: любой автосервис будет делать то - покупает софт, авторизуется и делает то как положено со всеми отметками.
Как страховщик сегодня - отучился, получил доступ к базе и ищи клиентов страхуй.
Плюс ещё бы эти автосервисы сделал чтоб пробег вписывали и любой чих по машине отмечали.
Такова моя воля
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
кузбасс
все будем смолу жевать с деревьев ))
Это укрепит десны и эмаль зубов
4
1
Ответить
13035703
Артём
10579322
Не знаю, вам же вставили.
Да я как то обхожусь без этого Бгг У кого что болит....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 549
Я не против ТО, но только максимум руб 300. Ибо ничего нового ты не услышишь от каких-нибудь недоэкспертов, которые знают только толк в авто прошлых веков. зилы мазы камазы и прочие мусорные ведра.
3
6
Ответить
Константин
Киров
sevoran
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
А ты прям уверен, что люди за старое барахло держатся именно потому, что жалко выкинуть, а не потому, что больше ничего нет?
11
2
Ответить
10579322
Казань
13035703
Да я как то обхожусь без этого Бгг У кого что болит....
У одного дальневосточника болит, у другого не болит. Процесс понравился? Вас не поймешь.
2
4
Ответить
123
Краснодар
Вот вышел оппозиционер на одиночный пикет, а у него - техосмотр купленный! И 15 суток превратились в полгода.
3
3
Ответить
8404356
Архангельск
Я вообще считаю, что если человек обслуживается у официального дилера, то его нужно освободить от ТО. У меня у мамы, к примеру, Джук 2014 года, гарантия давно кончилась, но она раз в год ездит в Ниссан и проводит ТО. И вот спрашивается, зафиг ей помимо этого еще какое-то ТО проводить? Платить два раза? Давно понятно, что это сделано для того, чтобы из людей деньги выкачивать. Оставили бы только требования для коммерческого транспорта и все.
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 64
В хороших и свободных странах тоже есть тех осмотр, и за его подделку загреметь легко. Нет тех осмотра в сомали.
2
5
Ответить
10579322
Конец правому рулю подкрался незаметно.
С чего бы? Если автомобиль исправен и фары светят куда надо, то с точки зрения техосмотра неважно с какой стороны у него руль.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1248
Все логично-обобранный народ,не может себе позволить покупать новые авто(в том числе и комерческий транспорт) каждые примерно 5 лет.А старье оно и будет сыпаться,даже если его осматривать раз в год.Тут хоть смертную казнь вводи,ничего не изменится.Были раньше автопарки,где за выпуск на линию транспорта отвечал механик,и в случае чего мог реально получить срок.Водители проходили реальный медосмотр перед выездом и после рейса.А сейчас что творится,обьяснять не нужно.
Ниссан-Серена 2008г.
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
moёmesto
У меня совесть такими бизнесами заниматься не позволяет. Моя воля бы просто убрала почву для такого. Или запретила то Или бы занялась автосервисами: любой автосервис будет делать то - покупает софт,...
У нас на техосмотре всегда пишут пробег и фотают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
11601012
Будут снова заносить тем же фирмам, но только у которых есть аккредитация. Что поменяется ? Да собственно ничего.
2
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 30
Напишу за Приморье.
Наверное практически все, кто говорит, что нужно убрать с дорог ведра и проходят тех осмотр официально, либо с более благополучных регионов, либо не догадываются, что машины смотрят не особо тщательно.
На примере правого руля: ТО просто не возможно пройти без правильного света фар, а его можно сделать только изменив конструкцию, что собственно тоже не допускается. Так же запрещены любые изменения в конструкцию, будь то силовой бампер, чуть шире колеса или банальный багажник на крыше. По новым правилам не допускаются любые подтеки жидкостей откуда угодно, а учитывая, что люди годами покупали талоны ТО (не знаю ни одного, кто проходил его честно) и средний возраст авто в Приморье 14-20 лет по разным источникам, то просто так этот пункт не пройдет значительная часть автомобилистов. Есть еще куча правил, согласно которым большую часть автопарка Приморья можно легко "завернуть".
По статистике в России почти 89% ДТП связано с несоблюдением правил, второе место занимает состояние дорог и потом уже техническое состояние автомобилей, причем последнее зачастую вытекает из второго.
Так вот может быть стоит начать с привития культуры соблюдения правил автолюбителям? затем обратить свое внимание на дороги, а уже потом возможно на автомобили? причем состояние автомобилей не обязательно жестко контролировать, достаточно что то делать в лучшую сторону с благосостоянием людей, и тогда сами пересядем на новенькие и технически исправные авто.
7
1
Ответить
8648672
Наверняка тут есть те, кто уже сегодня его прошел по интернету, за 300-500 на карту)))
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Это какой же большой САПОГ, себе откусил такой кусок пирога, что смог так с легкостью и быстро, прогрызть "уголовную ответственность" для защиты своего бизнеса!
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Gordon_f
Напишу за Приморье. Наверное практически все, кто говорит, что нужно убрать с дорог ведра и проходят тех осмотр официально, либо с более благополучных регионов, либо не догадываются, что машины смотрят...
А откуда у вас данные по автосвету? Вы цитируете довольно распространённый мем о "слепящем свете" и "неправильном пучке", который лёг на благодатную почву, в виде завистливых, озлобленных и очень о себе на уме людей. Никто не проводил никаких исследований по ослеплению. Данных нет. В остальных странах где в движении участвуют машины с разным расположением руля, об этом не знают. Просто у нас эта байка удобна всем, кому-то что-бы на кухоньке привознестись, поумничать, кому-то что-бы денег содрать с людей.
5
2
Ответить
19420386
Вася Залесный
А откуда у вас данные по автосвету? Вы цитируете довольно распространённый мем о "слепящем свете" и "неправильном пучке", который лёг на благодатную почву, в виде завистливых, озлобленных...
У Вас огромные пробелы в знаниях!
И водительского нет наверняка.
И опыта вождения!
Вы новый сотрудник в бригаде местных лютых хейтеров?
Вам только сегодня выдали методичку и материал не до конца освоен?
1
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
SlavN
Лет 10 прохожу техосмотр официально. Это во первых дешевле в 2 раза. Во вторых твою машинку лишний раз глянут с низу. За это время видел как пару автомобилей "заворачивали" за неправильный...
и как интересно проверяют "вздувшиеся тормозные шланги"???????
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
artur-nv
Может тогда и пробок меньше станет, воздух чище станет, идиотов на корытах без страховок не будет?
которых вы называете идиотами на дорогах станет гораздо больше...
авто не вписалось по выхлопу в Евро 4 или 5 (сколько они там определят)
... и всё нет ТО.... на ТО нет страховки...
посмотрите на автопарк россиян в большинстве?
или нужно объяснить почему так будет?... или почему большинство "не вписалось рынок"
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Антон Викторович Кузнецов
Нацизма? ТО будут проходить только владельцы машин определенных национальностей?
вернее сказать "фашизм"... наверно опечатка
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Gravitara
Ещё по просьбам трудящихся и по примеру европейских стран)
те кто принимает законы должны принимать только таблетки...!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
кузбасс
ни хре...а ты алегарх...
не скорее потреблять!)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
16250435
Барнаул
Korg
Кому как, но я не хочу ездить за автомобилем со шлейфом сажи и дыма. Будь то старая шоха или грузовик везущий арбузы, будь то коптящая дизельная премиалка.
Проблемы владельцев этого транспорта - их проблемы
сиди в своей москве и помалкивай люди как могут выживают как ты там старая шоха и везущие арбузы...
4
1
Ответить
Wad Fff
Korg
Кому как, но я не хочу ездить за автомобилем со шлейфом сажи и дыма. Будь то старая шоха или грузовик везущий арбузы, будь то коптящая дизельная премиалка.
Проблемы владельцев этого транспорта - их проблемы
Вот и не езди, ежели не хочешь. Кто заставляет то? Продай свое корыто и не мешайся на дороге под ногами. Мажор...
4
1
Ответить
Wad Fff
sevoran
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
Когда в русский менталитет придет понимание слова "достойный уровень жизни", тогда и будем все ездить на новых исправных машинах, а не на Жигулях черт те какого года. Ещё бы хорошо было, чтобы росавтопром научился делать машины, способные пройти техосмотр хотя бы новыми.
4
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
sevoran
Оглянись вокруг, оно и так утиль. То каены по 250 тыс, то другой хлам за 200. Зачем оно на дорогах? Скорее бы в русский минатлитет пришло понимание слова ресурс. И то что иногда вещи нужно выбрасывать.
У тебя у самого машине 11 лет. Не пора ли выбросить?я могу бесплатно подобрать. Не гордый!
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
artur-nv
Может тогда и пробок меньше станет, воздух чище станет, идиотов на корытах без страховок не будет?
Нет. Опять будет коррупция, как это было ранее.
4
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
10579322
Давно пора. Может на дорогах станет меньше аварий со смертельным исходом.
И как я теперь буду проходить техосмотр? Я ж его не пройду :(
Заплатишь кому надо и пройдёшь! Раньше так проходили и снова будут. История движется по спирали.
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
10579322
Конец правому рулю подкрался незаметно.
Про это не сказано нигде
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
moёmesto
Вторичный рынок надо запретить.
Он создаёт серую экономику и подрывает белую, темпы производства сокращает
Все недра скоро переработаем. Жрец потребительства
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
10579322
Конец правому рулю подкрался незаметно.
С какой радости? Из-за света? Есть фары под евросвет, есть переделка фар под евросвет.
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Gordon_f
Напишу за Приморье. Наверное практически все, кто говорит, что нужно убрать с дорог ведра и проходят тех осмотр официально, либо с более благополучных регионов, либо не догадываются, что машины смотрят...
Если с машины бегут техжидкости, это не в возрасте автомобиля дела, а в безалаберности владельца. Говорю как бывший владелец Филдера 2002 г.в.
По свету вопрос решаем.
Силовой бампер не запрещен, просто вносите изменения в конструкцию ТС официально. Про багажник на крыше вообще лютый бред.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
морской пёс
«Сегодня примерно 80% автовладельцев покупают сфабрикованные диагностические карты». Скорее, 99% покупают.
Я приехал, прошёл, получил. Что там покупать?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
4
Ответить
19420386
Greds
С какой радости? Из-за света? Есть фары под евросвет, есть переделка фар под евросвет.
Фары и переделки может быть и есть, только не заморачивается никто.
Все также продолжают выжигать глаза встречным!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Max412
Так спроси своего дилера, почему он ещё не аккредитовал такой выгодный бизнес? У них уже 10 лет есть такая возможность. Что то не видно выгодных предложений: "пройдите у нас техобслуживание - карта в подарок"
Ну новые машины ТО сразу на 3 года дают, так что смысл им нагружать свой сервис непрофильными работами?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
манаков дмитрий
У тебя у самого машине 11 лет. Не пора ли выбросить?я могу бесплатно подобрать. Не гордый!
Ты про машину в профиле? Так она выброшена и подобрана в 17 году.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
1
1
Ответить
Простым Водителям и Физ. лицам считаю проходить техосмотр вообще не нужно,на основании статьи 2.2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.

Процедура прохождения ТО не нужна она устарела, можно возложить на ДПС обязанность проверять на дороге техническое состояние ТС если нет диагностической карты.

Считаю если при прохождении ТО выявили ту или иную неисправность пусть устраняют как на СТО,а не посылают устраните тогда приедете.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
19420386
Фары и переделки может быть и есть, только не заморачивается никто.
Все также продолжают выжигать глаза встречным!
Ну я заморочился :)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
манаков дмитрий
Все недра скоро переработаем. Жрец потребительства
Все не переработан.
Недра восполнимы
 
1
Ответить
6418615
Красноярск
ХЬЮМАН
все правильно повторюсь сообщением из другой новости иначе будем продолжать наблюдать на дорогах опасные брички с лысыми колесами, без брызговиков, разбитой лобовухой, с негорящими габаритами/стопаками,...
И какая тебе радость с убавления цен на бу? хочешь свою машину дешевле продать? так продавай. кто запрещает.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
19420386
У Вас огромные пробелы в знаниях!
И водительского нет наверняка.
И опыта вождения!
Вы новый сотрудник в бригаде местных лютых хейтеров?
Вам только сегодня выдали методичку и материал не до конца освоен?
Лютые хейтеры, это как раз те, кто не может понять, что их желание "прогавкаться" в комментариях, вызывано лишь завистью, злобой и ненавистью к окружающим, они думают что могут это красиво прикрыть "технической проблемой" слепят их видите ли, но внутренняя грязь, как на ладони. Выбирайте объектом "протявкивания" например мусор на улицах или надписи на стенах, занимайтесь этим. Приносите пользу. А от того что на ДВ вырастут цены и жизнь станет не выносимой из-за запрета спец. техники на которой тут всё держится, вам легче не станет поверьте, даже более того, будете еще озлобленее.
1
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
OlegCross
Ну новые машины ТО сразу на 3 года дают, так что смысл им нагружать свой сервис непрофильными работами?
Вы плохо сведущи в этом вопросе. Уже не 3, а 4 и это только легковые. Грузовым и учебным машинам старше 5 лет сделали раз в 6 месяцев. Это раз.
И 2 как установили экспэрды на форуме - техосмотр просто мегаприбыльный бизнес. Операторы ТО просто озолотились отжимая народ. Тем временем, дилеры упускают такую сказочную возможность. При том, что им давно позволено проводить ТО. Отчего так? Что-то ни один эксперт с форума еще не дал на то ответ.)))
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
moёmesto
Все не переработан.
Недра восполнимы
Продолжая так думать - скоро отходами всё забьем. В курсе, что пластик уже проник в кровь? Смотрел фильмы ввс? И никто не знает, к чему в дальнейшем это приведёт.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
6418615
И какая тебе радость с убавления цен на бу? хочешь свою машину дешевле продать? так продавай. кто запрещает.
проще купить второе авто, разницу в цене потратить на приведение в адекватное состояние
смысл в том что вещи должны стоить адекватных их состоянию денег
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 608
гость
Для легкового транспорта используемого в личных целях вообще нужно отменить ТО
Да вам экономистам, лучше на трамвае ездить, обслужить не можете авто, контроля никакого а потом как тормозить дк вас разворачивает и аварии.
Детейлинг, 8-905-969-7ооо
1
 
Ответить
17332814
Новосибирск
Опять по 2500 будет
 
 
Ответить
13035703
Артём
10579322
У одного дальневосточника болит, у другого не болит. Процесс понравился? Вас не поймешь.
Не надо нам приписывать свои тайные желания!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
12284833
Это не менталитет. Это уровень жизни в стране.
Это как менталитет, брать премиум по 200 300 кусков, а потом царь дорог. Почему не взять за эти деньги нормальный, ремонтопригодный пруль например?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
кузбасс
ни хре...а ты алегарх...
И в чем алегарх?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Константин
А ты прям уверен, что люди за старое барахло держатся именно потому, что жалко выкинуть, а не потому, что больше ничего нет?
Старое барахло это одно, тот же старый пруль. Но покупать заведомо отжатую машину в 2-3 раза ниже рынка, в надежде отдать ещё чуток - это понты
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
1
А при чем тут ТО ?
Ну вы меня поняли)) Не тех.обслуживание конечно.
 
 
Ответить
Константин
Киров
sevoran
Старое барахло это одно, тот же старый пруль. Но покупать заведомо отжатую машину в 2-3 раза ниже рынка, в надежде отдать ещё чуток - это понты
Как говорится, личное дело каждого. Я, конечно, сам не понимаю тех, кто покупает некропремиум из 1990-х, чтоб дорохо бохато с люксом, хотя машине ещё позавчера в помойку пора. Но вижу много примеров, когда человеку просто нужна хоть какая-то машина недорого, чтобы ездила, потому что по работе надо, например, а денег - хрен да маленько.
1
 
Ответить