Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗели будут продавать украинцам под чисто украинской маркой

ГАЗели будут продавать украинцам под чисто украинской маркой

17 Июля 2020 | 28055 просмотров

На Украине с 1 января 2020 года действует запрет на импорт автомобилей российского производства. Лады и ГАЗели всегда пользовались высоким спросом в стране, поэтому запрет этот стараются обойти. В случае с Ладами пытаются организовать их сборку на ЗАЗе, причем занимается этим проектом по понятной причине не АвтоВАЗ, а его владелец — Groupe Renault. ГАЗели тоже решили собирать на Украине, но еще забавнее то, что их отныне будут продавать под вновь созданной местной маркой HDC!

Сборку ГАЗелей на Украине из российских машинокомплектов организовала фирма «Мотор Девелопмент Груп» — местный дистрибьютор ГАЗа. Ей же принадлежит идея смены марки на «нерусскую». Будут выпускать пять модификаций, причем под собственными обозначениями — B21R23, B21R33, B22R23, B22R33. Под всеми этими индексами скрываются привычные газовские машины классического семейства «ГАЗель Бизнес».

Автомобили оснащены бензиновым двигателем УМЗ-Evotech объемом 2,7 л и мощностью 107 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой МКП. Доступны битопливные модификации (бензин + газ пропан-бутан).

На место газовского логотипа с оленем на решетку радиатора «украинских» ГАЗелей устанавливается собственный значок с аббревиатурой HDC. В рекламных материалах эти автомобили называют аналогами ГАЗелей.

Украинская ГАЗель под маркой HDC
Украинская ГАЗель под маркой HDC
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Сами себе запретили
331
21
Ответить
  
Сообщений: 12786
Надо было придумать более звучное имя.
Продам уши от мертвого осла.
148
14
Ответить
  
Сообщений: 12786
Например "RHB" Russian Help Business
Продам уши от мертвого осла.
212
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Зря они, решили уходить от совкового наследства, значит надо уходить. Иначе опять Лады, Трабанты, Таврии на новый лад получатся, вперёд в старое болото. Могли бы из Европы б.у завозить, как раньше партии скорых в Москве были Мерседес 100 или автобусы МАН на маршрутах. По сравнению с газелью, это даже качественнее будет.
150
423
Ответить
Иван
Новосибирск
Гениальный маркетинг: красить в жёлто-голубой с надписями по бортам "Слава Україні!".
211
53
Ответить
Не, ну это прорыв)
110
16
Ответить
  
Сообщений: 12786
Следующие на очереди
Продам уши от мертвого осла.
121
27
Ответить
14197299
Москва
В Украине с нулевыми пошлинами на ввоз иномарок из ЕС и Америки весь собственный автопром загнулся.
Смысл покупать Газель под непонятной маркой и без гарантии если за эти же деньги есть огромный вариант выбора довольно свежего Б/У . Именно по этой причине загнулись ЗАЗ, КрАЗ, ЛАЗ и т д, выпускавшие большой объем продукции в СССР.
Никому из автопроизводителей не интересен рынок без защиты со стороны государства (пошлины) и с нищим населением.
187
128
Ответить
14197299
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря они, решили уходить от совкового наследства, значит надо уходить. Иначе опять Лады, Трабанты, Таврии на новый лад получатся, вперёд в старое болото. Могли бы из Европы б.у завозить, как раньше партии...
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти.
Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни.
Сейчас же это по большому счету разваливающееся государство с крайне низким для Европы уровнем жизни, управляемое олигархами и огромным количеством проблем.
То есть уйти подобным образом от СССР- это как уволиться с работы и вместо повышения по службе стать бомжом.
345
45
Ответить
Т.е. хохлы только на словах ненавидят россиян? А у самих грошей нема, бегут в салоны за новыми ладами и газелями. Ну правильно, одними ланосами/ заз шанс сыт не будешь.
159
72
Ответить
Ilya
Владивосток
ПАЛАСИО
Надо было придумать более звучное имя.
горілка
73
22
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
поправочка!
в то время ( СССР ), не было
ни какой страны с названием
Украина.Это раз.
крепкая экономика была навязана
силой и против воли жителей УССР
приказом из Москвы.Это два.
аналогия про бомжа- верх совершенства!
Это три.
77
198
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
" купила мама конiка
а конiк без ноги..."(с)

почему не "НЕКСТ"?

видно гривен не хватает
на современную машину
65
30
Ответить
Интересно сколько стоит будет в пересчете на рубли
20
8
Ответить
Лицемерие какое-то получается. Раз уж решили отказываться от автомобилей российских, так отказываетесь вообще даже от сборок. Лучше бы ниссан лиф и шевроле вольт начали выпускать, в Украине их любят.
67
49
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
До чего дошел маразм, а ведь 21й век на дворе...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
100
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14197299
В Украине с нулевыми пошлинами на ввоз иномарок из ЕС и Америки весь собственный автопром загнулся. Смысл покупать Газель под непонятной маркой и без гарантии если за эти же деньги есть огромный вариант...
С какого буя нулевые пошлины?
86
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Сего дня у олежика левая рука чесалась. Мин фин и не рф выписал газию ещё год жизни полной грудью.
5
37
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
R2D2 Gazulia
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
45
5
Ответить
Снаряды Донбасу , газоны папуасам . Скрепно
38
79
Ответить
Владимир Чуркин
Не, ну это прорыв)
Прорыв в самое сердце Евроопы
17
42
Ответить
Андрей Гавриков
Лицемерие какое-то получается. Раз уж решили отказываться от автомобилей российских, так отказываетесь вообще даже от сборок. Лучше бы ниссан лиф и шевроле вольт начали выпускать, в Украине их любят.
Начинаешь понимать )
15
49
Ответить
15067352
Новороссийск
Виталий Радонежский
Снаряды Донбасу , газоны папуасам . Скрепно
Лахтинских клоунов разогнали же. а ты решил по старой памяти, бесплатно?
59
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Виталий Радонежский
Снаряды Донбасу , газоны папуасам . Скрепно
Из газельки можно сделать Катюшу и послать нуждающемуся Донбассу снаряды. Логично........
9
60
Ответить
Владимир Р
Андрей Николаевич
поправочка!
в то время ( СССР ), не было
ни какой страны с названием
Украина.Это раз.
крепкая экономика была навязана
силой и против воли жителей УССР
приказом из Москвы.Это два.
аналогия про бомжа- верх совершенства!
Это три.
Неужели кроме советских учебников лень что-то почитать?
28
63
Ответить
Владимир Р
Андрей Николаевич
" купила мама конiка
а конiк без ноги..."(с)

почему не "НЕКСТ"?

видно гривен не хватает
на современную машину
А деревянных хватает такой хлам выпускать?
17
63
Ответить
Владимир Р
Читаю комментарии и удивляюсь, как с у некоторых при таком скудном мышлении ещё буквы печатать получается🙈
61
43
Ответить
 
Сообщений: 7116
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Из газельки можно сделать Катюшу и послать нуждающемуся Донбассу снаряды. Логично........
... у них ещё много советских БМ-21 для посыла снарядов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
3
Ответить
DivanExpert
Тула
вот раньше норм жили, чего они понтоаться то стали, типа европизировались
55
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Поменяли бы название на Газiль, там на двери всего то одну букву поменять.
80
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Андрей Гавриков
Лицемерие какое-то получается. Раз уж решили отказываться от автомобилей российских, так отказываетесь вообще даже от сборок. Лучше бы ниссан лиф и шевроле вольт начали выпускать, в Украине их любят.
Я сомневаюсь что украинцы сами попросили. Скорее дереваска каким то образом подлизаться смог. Даже шильдик сменил, чтобы покупать не так стремно было.
31
59
Ответить
16368160
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
Во время существования СССР небыло такой страны Украина. Бред пишите.
63
30
Ответить
ВованN
Сами себе запретили
Ну так у Путина учатся..он тоже россиянам запретил сыры..яблоки и еще бог нает что..
41
74
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря они, решили уходить от совкового наследства, значит надо уходить. Иначе опять Лады, Трабанты, Таврии на новый лад получатся, вперёд в старое болото. Могли бы из Европы б.у завозить, как раньше партии...
Да они и так весь хлам с Америки да Европы тянут, причём в основном именно хлам
62
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
H3rd3r
Да они и так весь хлам с Америки да Европы тянут, причём в основном именно хлам
Нравятся мне рассуждения про хлам, от людей у которых квартира стоит как этот хлам, да и та по наследству досталась. Нам то что от того что в США 10 летний Эскалейд или 10 летняя Х5 в Германии считается хламом, у нас большая часть населения такую машину позволить себе купить и содержать, тем более без привлечения заёмных средств, никогда не сможет. С таким же успехом можно рассуждать сидя в своей 9-ти этажке с бутером купленной по акции колбасы, что недвижка в Майами сильно упала в цене и нет смысла в неё инвестировать.
83
83
Ответить
djoq
Иркутск
AC/DC hard as a rock
5
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
Украина от РФ отличается только сменяемостью власти и отсутствием своих нефти и газа.
А во всем остальном - абсолютно то же самое.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
83
82
Ответить
   
Сообщений: 597
Владимир Рясный
Неужели кроме советских учебников лень что-то почитать?
фееричный олешка....
14
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
Alexander_Ch
Украина от РФ отличается только сменяемостью власти и отсутствием своих нефти и газа.
А во всем остальном - абсолютно то же самое.
Зато как меняется! Власть то... Феерично просто
Кто не матерится - тот не работает!
82
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Kroshig
Зато как меняется! Власть то... Феерично просто
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
37
94
Ответить
кузбасс
Кемерово
DivanExpert
вот раньше норм жили, чего они понтоаться то стали, типа европизировались
надеюсь они ее назовут антилопа -гну
18
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Alexander_Ch
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
америкосам пофиг кого они там выберут и каким путем, как они скажут так и будет
76
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А зачем запретили ввоз техники на Дальний Восток? Почему об этом тишина? На Камчатке, в Якутии, какие там газели. Что будет вместо вороваек и аппарелей? Ничего. Всё будет стареть, загибаться, дорожать. Об этом не подумал никто. Зачем ломают то, что сами не делали. Ради чего? Сомневаюсь что кто-то что-то просчитывал.
41
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
DivanExpert
вот раньше норм жили, чего они понтоаться то стали, типа европизировались
Не они, а узкая группа у власти, теперь видим итог всего этого, примерно наши 90-е.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Костя Баюнов
Ну так у Путина учатся..он тоже россиянам запретил сыры..яблоки и еще бог нает что..
Че то я не вижу дефицита яблок и сыра, постоянно бкру и то и то. Если у вас нет сыра и яблок, то совсем беда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
78
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alexander_Ch
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
Ну в 90-е амеры тоже хвалили наши выборы и ставили алкаша и др. великих управленцев и говорили, вот она демократия и свобода народа, так и там сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
78
15
Ответить
7722013
Челябинск
Да и они и мы можем жить хорошо и все для этого есть ,если люди будут обеспечены то они в том числе смогут дать хорошее образование и воспитание своим детям,тогда большинство населения легко разберется что их напаривают,и напаривателей пошлют очень далеко,ну и по понятным причинам это им нельзя никак допустить.
13
7
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Из газельки можно сделать Катюшу и послать нуждающемуся Донбассу снаряды. Логично........
Кузов развалится не доедет . Эти хитрые россияне сам понимашь
6
29
Ответить
Alexander_Ch
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
Чего спросить ? Почему зимой отопление отключают или почему бензин в два раза дороже чем в России при собственной добычи нефти и газа )
32
16
Ответить
7722013
Да и они и мы можем жить хорошо и все для этого есть ,если люди будут обеспечены то они в том числе смогут дать хорошее образование и воспитание своим детям,тогда большинство населения легко разберется...
Все гораздо проще стране нужна сильная экономика и тогда все будут жить хорошо и корупционеры и простые люди . Пример штаты да и в России работяга может заработать если захочет , правда не везде
26
15
Ответить
Каройнер
Чита
Alexander_Ch
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
Ржу, не могу!!! ))))
52
13
Ответить
Alexander_Ch
Украина от РФ отличается только сменяемостью власти и отсутствием своих нефти и газа.
А во всем остальном - абсолютно то же самое.
Осталось только там найти хоть какие-то зачатки развития. Хоть в чем-то. В 2018 году на Украине было произведено 6000 транспортных средств, а в России 1 800 000.
Мало того, что там почти ничего не осталось, так нет никаких программ развития. Останется только зерно и девушки.
64
8
Ответить
Каройнер
Чита
DivanExpert
вот раньше норм жили, чего они понтоаться то стали, типа европизировались
Кто они? Простые люди живут себе и ничего не решают....за них все решают...причём, когда дело касается слабых стран, то чаще всего решают извне....последние примеры - Ирак, ливия, Сирия...им не повезло иметь полезные ископаемые....Украине нельзя было позволять шибко глубокой интеграции с Россией, ну и дешевая раб.сила и плодородная земля пригодится тоже....в некоторых странах Латинской Америки перевороты организовывались чуть не по два раза в год....когда приведённый к власти вассал вдруг выходил из под контроля....а народу революции не нужны...от них только полная задница в стране, а выгоду получает 1% негодяев...
44
10
Ответить
алексей викторович
Иван
Гениальный маркетинг: красить в жёлто-голубой с надписями по бортам "Слава Україні!".
И кастрюлю на крышу😂😂😂😂
26
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря они, решили уходить от совкового наследства, значит надо уходить. Иначе опять Лады, Трабанты, Таврии на новый лад получатся, вперёд в старое болото. Могли бы из Европы б.у завозить, как раньше партии...
Даже уже школьнику понятно, что б/у завозить не выгодно для государства.
А так хоть какое никакое, но производство, хоть и отвёрточное.
39
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Владимир Рясный
Неужели кроме советских учебников лень что-то почитать?
А что рекомендуешь почитать на эту тему Володя?
10
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мировой автогигагнт он же Рено, открыл свои заводы везде, собрал по свое крыло авто для комерсов и бедных, и крутится как может. А жители России везде видят политический поддекст и меряются у кого из них богатства больше, чем вна Украинах всяких.
кашмар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Данила Романов
Осталось только там найти хоть какие-то зачатки развития. Хоть в чем-то. В 2018 году на Украине было произведено 6000 транспортных средств, а в России 1 800 000.
Мало того, что там почти ничего не осталось, так нет никаких программ развития. Останется только зерно и девушки.
В Уганде вообще жесть. В Сьера-Леоне даже заехать страшно.
Украина когда то была развитой страной? до 2014 года мы все жили как Европах и Америках?, а потом украинцы сбежали, оставив нас одних радоваться тому что мы развитая страна?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
44
Ответить
Malig
УМЗ-Evotech объемом 2,7 л и мощностью 107 л.с. - этот двигатель врагу не пожелаешь, только товарищам из незалежной
18
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Саня Иванов
Т.е. хохлы только на словах ненавидят россиян? А у самих грошей нема, бегут в салоны за новыми ладами и газелями. Ну правильно, одними ланосами/ заз шанс сыт не будешь.
Какие хохлы ненавидят россиян? Галичане? Так они и хохлов ненавидят.
А левобережные - так вообще по сути россияне и есть...
Поменьше смотри телевизор.
Только Омск, только победа!
57
6
Ответить
Алексей
Омск
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
За знание истории - ) Учим историю !!! В СССР Украина была частью СССР , а точнее УССР , одной из ее республик .
33
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сухофрукт
Че то я не вижу дефицита яблок и сыра, постоянно бкру и то и то. Если у вас нет сыра и яблок, то совсем беда.
Большинство россиян столько не зарабатывает, что бы кушать сыры, то что в магазинах продается не сыр, а хзчто быстрого приготовления.
20
46
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Данила Романов
Осталось только там найти хоть какие-то зачатки развития. Хоть в чем-то. В 2018 году на Украине было произведено 6000 транспортных средств, а в России 1 800 000.
Мало того, что там почти ничего не осталось, так нет никаких программ развития. Останется только зерно и девушки.
У них же декоммунизация. А что там было до коммуняцких оккупантов ? Вот то и будет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
26
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Цэ перемога или зрада?
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Виталий Радонежский
Чего спросить ? Почему зимой отопление отключают или почему бензин в два раза дороже чем в России при собственной добычи нефти и газа )
ну спроси ты почему во всем мире цены Газпрома снизились, а в РФ второй раз за год собираются повысить.
Не знаю как там с ценой-добычей нефти на Украине, но в РФ тоже прям "шоколадно" по сравнению с другими нефтедобывающими странами.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
19
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Staszol
Большинство россиян столько не зарабатывает, что бы кушать сыры, то что в магазинах продается не сыр, а хзчто быстрого приготовления.
Ну яблоки то позволить может каждый.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
5
Ответить
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Например "RHB" Russian Help Business
Да нет лучше "UHB" Ukr Help Business 😂
8
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
Гениальный маркетинг: красить в жёлто-голубой с надписями по бортам "Слава Україні!".
🙄
8
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Данила Романов
Осталось только там найти хоть какие-то зачатки развития. Хоть в чем-то. В 2018 году на Украине было произведено 6000 транспортных средств, а в России 1 800 000.
Мало того, что там почти ничего не осталось, так нет никаких программ развития. Останется только зерно и девушки.
Уураинки самые красивые.🥰😍🤩. Мне нравятся.
21
13
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
А что рекомендуешь почитать на эту тему Володя?
Я точно знаю. Что во время русско турецкой ( Османской) войны не было украинцев. Вы были одним народом. Была российская империя. В турецкой истории всегда пишут про русских. Про украинцев речи нету. И по поводу крыма тоже. Там договор с русской империей. Об украине и речи нету.
48
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Большинство россиян столько не зарабатывает, что бы кушать сыры, то что в магазинах продается не сыр, а хзчто быстрого приготовления.
Да ладно вам. Не война же всё-таки. Можно же постаратся. И зарабатывать. Не богато конечно но не до такой степени же. Что не позволяет купить сыр и яблоки
17
7
Ответить
Chromo023
Краснодар
Пусть будет ЗАЗель
18
3
Ответить
17144065
Владимир Чуркин
Не, ну это прорыв)
Классный значёк. Похож на рога и копыта оленя.😊
9
1
Ответить
6234614
война - войной, а обед по расписанию
11
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
Тоже самое относится к ООО РФ, да и ко всем бывшим республикам Союза,
Исключение Прибалтика, у нас Казлоград и Питер малость живут, все ресурсы там.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
сухофрукт
Ну в 90-е амеры тоже хвалили наши выборы и ставили алкаша и др. великих управленцев и говорили, вот она демократия и свобода народа, так и там сейчас.
В Южной Корее, ФРГ или Японии америкосы тоже ставили своих марионеток, теперь всем видно как плохо живут эти страны. А вот Северная Корея и Венесуэла показали пролетарский фак заокеанским кукловодам и стали нашими друзьями. Также повезло ЛДНР, у них теперь есть народный герой Моторола и не смотря на войну и отставание на всегда, теперь даже от нищей украинской провинции, у простого жителя появился шанс познакомиться с живым классиком Прилепиным и пройти с ним плечом к плечу на акции Бессмертный полк. Наглядный пример того, под кого надо "ложиться", как по уголовному выражается наше ТВ. 😆
29
42
Ответить
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
в то время украина была страной???)))) вы шутите?
20
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dilmurad
Да ладно вам. Не война же всё-таки. Можно же постаратся. И зарабатывать. Не богато конечно но не до такой степени же. Что не позволяет купить сыр и яблоки
Сыр купить потому сложно, что его не продают в магазинах, а не продают потому что некому покупать, если себестоимость его около тысячи рублей, представить сколько он в ленте/ будет стоить? Если там конченый ламбер 700р стоит.
13
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сухофрукт
Ну яблоки то позволить может каждый.
Ну да. Китай выручает...
13
18
Ответить
алекс дмв
Иван
Гениальный маркетинг: красить в жёлто-голубой с надписями по бортам "Слава Україні!".
А вместо ёлочки ароматизатора ,кусочек сало.
17
7
Ответить
 
Сообщений: 5549
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря они, решили уходить от совкового наследства, значит надо уходить. Иначе опять Лады, Трабанты, Таврии на новый лад получатся, вперёд в старое болото. Могли бы из Европы б.у завозить, как раньше партии...
Прекрасная мысль.
Чем развивать производство и взращивать своих технических специалистов, надо где-то взять денех, накупить европейскага утиля, а самим уехать на заработки в Ывропу.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
28
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей Попов
в то время украина была страной???)))) вы шутите?
Граждане незалежной,живущие за пределами страны,украиной очень гордятся.))
На любой вопрос даю любой ответ.
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5549
Alexander_Ch
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
И что кардинально нового смогла предложить реальная оппозиция?
Продан в 2010 году...
23
4
Ответить
Alexander_Ch
ну спроси ты почему во всем мире цены Газпрома снизились, а в РФ второй раз за год собираются повысить.
Не знаю как там с ценой-добычей нефти на Украине, но в РФ тоже прям "шоколадно" по сравнению с другими нефтедобывающими странами.
Цены для частника в России в три раза дешевле чем для гражданина Германии . Вы о чем ?
18
9
Ответить
кузбасс
Кемерово
Данила Романов
Осталось только там найти хоть какие-то зачатки развития. Хоть в чем-то. В 2018 году на Украине было произведено 6000 транспортных средств, а в России 1 800 000.
Мало того, что там почти ничего не осталось, так нет никаких программ развития. Останется только зерно и девушки.
да...девушки нормуль...))
13
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Андрей Попов
в то время украина была страной???)))) вы шутите?
жертва егэ
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Большинство россиян столько не зарабатывает, что бы кушать сыры, то что в магазинах продается не сыр, а хзчто быстрого приготовления.
Ну это не совсем там работает. На "сырах" просто кто надо очень хорошо денег поднял - тут спасибо "контрсанкциям". Так то в соседних европейских странах нормальные сыры зачастую дешевле стоят чем сырный продукт продающийся под видом сыра в РФ.
20
9
Ответить
кузбасс
Кемерово
Ех Автонекрофил
И что кардинально нового смогла предложить реальная оппозиция?
мусорный бак поставить возле входа в раду)
12
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Сыр купить потому сложно, что его не продают в магазинах, а не продают потому что некому покупать, если себестоимость его около тысячи рублей, представить сколько он в ленте/ будет стоить? Если там конченый ламбер 700р стоит.
Не знаю такое место. Чтобы в магазинах не продавали сыр.😒🤷‍♂️
19
11
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Ну да. Китай выручает...
Узбекистан?
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Виталий Радонежский
Цены для частника в России в три раза дешевле чем для гражданина Германии . Вы о чем ?
во всем мире цены Газпрома снизились, а в РФ второй раз за год собираются повысить
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
10
26
Ответить
жаль конечно что не ты у них министром транспорта , попросись они любят русофобов и предателей..
11
7
Ответить
Alexander_Ch
во всем мире цены Газпрома снизились, а в РФ второй раз за год собираются повысить
слезу пусти
22
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Запретили ввоз Российских авто...

Надо бы и нам запретить ввоз любых б/у авто.

Вот тогда заживем!!!
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dilmurad
Не знаю такое место. Чтобы в магазинах не продавали сыр.😒🤷‍♂️
Это не сыр, это суррогат.
18
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dilmurad
Узбекистан?
Нет. Китай.
7
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нравятся мне рассуждения про хлам, от людей у которых квартира стоит как этот хлам, да и та по наследству досталась. Нам то что от того что в США 10 летний Эскалейд или 10 летняя Х5 в Германии считается...
Красавчик 😆👍
12
18
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
В Уганде вообще жесть. В Сьера-Леоне даже заехать страшно.
Украина когда то была развитой страной? до 2014 года мы все жили как Европах и Америках?, а потом украинцы сбежали, оставив нас одних радоваться тому что мы развитая страна?
паЦриотические череп и внутренняя обида у наших соотечественников не дают признать им правоту твоего высказывания.
10
22
Ответить
Андрей Николаевич
" купила мама конiка
а конiк без ноги..."(с)

почему не "НЕКСТ"?

видно гривен не хватает
на современную машину
Гривен не хватает на современную машину?
Помнится, когда я в первый раз приехал на Украину, в 2001 году, в гости, там в качестве маршруток и грузовичков во всю гоняли ГазелиNext. С логотипом Газа, с названием ГАЕль. В то время как у нас они появились как новые модели всего несколько лет назад.
6
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Вася Залесный
А зачем запретили ввоз техники на Дальний Восток? Почему об этом тишина? На Камчатке, в Якутии, какие там газели. Что будет вместо вороваек и аппарелей? Ничего. Всё будет стареть, загибаться, дорожать....
У вас хоть один продавец даёт гарантийный срок на проданный товар?
9
6
Ответить
H3rd3r
Да они и так весь хлам с Америки да Европы тянут, причём в основном именно хлам
А мы оттуда только с заводов, муха не сидела, везем. Ещё и японцев на БУ грабим.
8
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Южной Корее, ФРГ или Японии америкосы тоже ставили своих марионеток, теперь всем видно как плохо живут эти страны. А вот Северная Корея и Венесуэла показали пролетарский фак заокеанским кукловодам и...
С Кореи или Японии брать нечего, поэтому там и жизнь идет по другому сценарию, нас будут уничтожать и выкачивать ресы, а потом и территория пригодится, да пресных ресурсов много.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Staszol
Ну да. Китай выручает...
Х.з, я российские покупаю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Staszol
Сыр купить потому сложно, что его не продают в магазинах, а не продают потому что некому покупать, если себестоимость его около тысячи рублей, представить сколько он в ленте/ будет стоить? Если там конченый ламбер 700р стоит.
Ну у вас и цены...
11
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
алекс дмв
А вместо ёлочки ароматизатора ,кусочек сало.
Там свинину с Польши тягают давно уже.
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
сухофрукт
С Кореи или Японии брать нечего, поэтому там и жизнь идет по другому сценарию, нас будут уничтожать и выкачивать ресы, а потом и территория пригодится, да пресных ресурсов много.
Да да да, все хотят ваши земли и ресурсы. Мы правда немного закроем глаза что едимроссию с плешивым и так продают зарубеж все ресурсы за бесценок, сдают огромные площади тому же китаю за копейки на 50 лет, так что не вполне понятно кто и с какой такой стати этот отлично работающий механизм по выкачиванию будет переделывать, а так конечно. Не надоела еще эта пластинка?
Кругом враги блин )
20
24
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виталий Радонежский
Цены для частника в России в три раза дешевле чем для гражданина Германии . Вы о чем ?
А теперь вопрос кто из этих двух стран нефть/газ добывает и продает в другую и во сколько в среднем у этого самого частника в первой и второй размер доходов отличается.
6
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Alexander_Ch
во всем мире цены Газпрома снизились, а в РФ второй раз за год собираются повысить
Население проголосовало за это. Так что, мечты сбываются )
9
16
Ответить
Alexander_Ch
во всем мире цены Газпрома снизились, а в РФ второй раз за год собираются повысить
Вы путаете оптовые рыночные цены и цену для населения
12
5
Ответить
Or1s
А теперь вопрос кто из этих двух стран нефть/газ добывает и продает в другую и во сколько в среднем у этого самого частника в первой и второй размер доходов отличается.
Размер доходов или расходов ? У вас неразборчиво
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
rus013
Ну у вас и цены...
Ой ё, я конечно дико извиняюсь...давно не смотрел на ценник.
4
9
Ответить
Виктор
Ессентуки
Андрей Гавриков
Лицемерие какое-то получается. Раз уж решили отказываться от автомобилей российских, так отказываетесь вообще даже от сборок. Лучше бы ниссан лиф и шевроле вольт начали выпускать, в Украине их любят.
А чем газель плоха?Не дорогой автомобиль работяга.
17
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Это не сыр, это суррогат.
Да ладно вам. Я покупаю в Астане настоящий сыр местного производства. Очень хороший. В России тем более лучше.
18
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Нет. Китай.
С Узбекистана тоже не мало завозят.
6
1
Ответить
А Б
14197299
В Украине с нулевыми пошлинами на ввоз иномарок из ЕС и Америки весь собственный автопром загнулся. Смысл покупать Газель под непонятной маркой и без гарантии если за эти же деньги есть огромный вариант...
Довольно свежее бу весьма накладно. Тот же ваген пятого поколения уже далеко не Т4. Может в такую копейку влететь, что можно и на бочок лечь. Газельваген ремонтируется матом и кувалдометром запчастями из ларька за углом.
15
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Владимир Рясный
Неужели кроме советских учебников лень что-то почитать?
а что, была страна Украина?
14
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Владимир Рясный
А деревянных хватает такой хлам выпускать?
деревянных хватает и хлам
выпускать , и "камень" кетайский
закупать для эксклюзива.Для
ценителей изящного и тонкого.
4
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Владимир Рясный
Читаю комментарии и удивляюсь, как с у некоторых при таком скудном мышлении ещё буквы печатать получается🙈
я удивляюсь чувственным людям,
тонкой душевной натуры, зачем
они на мужских сайтах, любят быть
пассивными?
2
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Staszol
Это не сыр, это суррогат.
видел в одном из магазинов -
"Пармезан", то ли из Челябинска/й,
то ли из Свердловска/й области.
По цене рубль-двадцать за грамм!!!!!!
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
dilmurad
Да ладно вам. Я покупаю в Астане настоящий сыр местного производства. Очень хороший. В России тем более лучше.
Я не знаю какой сыр в астане местного производства, но если он хороший это мягко говоря не значит что "в России тем более лучше". Где то наверняка можно что то достать съедобное, но в массе своей в сетевиках (а это большая часть розничной торговли в стране) продаются одни и те же "правильные" бренды от "правильных" людей, и они туда продвигаются мягко говоря не по качеству.
9
17
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виталий Радонежский
Размер доходов или расходов ? У вас неразборчиво
Вы не поверите но это связанные вещи. "Средний класс" из РФ с зарплаты в 20-30 тыр физически не может тратить 200000 тыр в месяц, в отличие от условного европейца. Да большинство людей в европе экономят. Потому что а) понты давно не в моде = люди рациональны в расходах, б) независимо от количества денег если их не экономить их будет хватать на меньшее )
Просто есть разница между тем чтобы экономить на еде или на проездном в метро, или на выборе третьего авто в семье, дорогим хобби или строительстве дома.
12
17
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alexsander Kuzmenko
Гривен не хватает на современную машину?
Помнится, когда я в первый раз приехал на Украину, в 2001 году, в гости, там в качестве маршруток и грузовичков во всю гоняли ГазелиNext. С логотипом Газа, с названием ГАЕль. В то время как у нас они появились как новые модели всего несколько лет назад.
в 2004 , будучи в служебной командировке
на МеМЗе, передвигался исключительно на
такси иностранного производства с "правильным
рулем", с горящим "джеки-чаном" на панели и
иногда глохнущими перед светофорами из-за
нерабочего клапана холостого хода в КАРБЮРАТОРЕ!!!

п.с. МеМЗ- это Мелитопольский Моторный Завод
12
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Staszol
Это не сыр, это суррогат.
Проснулся. Уже ленивый производитель не делает нормального российского сыра
11
11
Ответить
Or1s
Вы не поверите но это связанные вещи. "Средний класс" из РФ с зарплаты в 20-30 тыр физически не может тратить 200000 тыр в месяц, в отличие от условного европейца. Да большинство людей в европе...
Нужно быть очень ленивым и глупым что бы 20штук зарабатывать
12
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
Нужно быть очень ленивым и глупым что бы 20штук зарабатывать
Не зарабатывать а иметь доход.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виталий Радонежский
Нужно быть очень ленивым и глупым что бы 20штук зарабатывать
А как же путинское про "средний класс" с 17 тыс?
9
11
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Надо было придумать более звучное имя.
Богдан, например
4
1
Ответить
ivan ivan
Пилот беспилотника
С какого буя нулевые пошлины?
считай, как за спасибо...
3
4
Ответить
ivan ivan
сухофрукт
Че то я не вижу дефицита яблок и сыра, постоянно бкру и то и то. Если у вас нет сыра и яблок, то совсем беда.
ну так радуйся, что торговые сети через белорусский офшор обходят санкции против населения
4
9
Ответить
ivan ivan
DENDREAMER
Даже уже школьнику понятно, что б/у завозить не выгодно для государства.
А так хоть какое никакое, но производство, хоть и отвёрточное.
государству чего не коснись, все невыгодно. только простой народ тут при чем?
4
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Виталий Радонежский
Вы путаете оптовые рыночные цены и цену для населения
отнюдь!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
7
Ответить
Почитаеш коменты все умные,советы раздают на право и на лево.
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Пилот беспилотника
С какого буя нулевые пошлины?
1400 евро всех накруток?
Зелёный угол сейчас заплакал
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Alexander_Ch
Украина от РФ отличается только сменяемостью власти и отсутствием своих нефти и газа.
А во всем остальном - абсолютно то же самое.
ага, меняют негра на Байдена, а Байдена на очередного негра
но только не сами
12
1
Ответить
ivan ivan
сухофрукт
С Кореи или Японии брать нечего, поэтому там и жизнь идет по другому сценарию, нас будут уничтожать и выкачивать ресы, а потом и территория пригодится, да пресных ресурсов много.
зачем грабить? сами за резаную ничем не обеспеченную бумагу отдаем...
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Or1s
Да да да, все хотят ваши земли и ресурсы. Мы правда немного закроем глаза что едимроссию с плешивым и так продают зарубеж все ресурсы за бесценок, сдают огромные площади тому же китаю за копейки на 50...
Ну друзей то точно не наблюдается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр Шипилов
Почитаеш коменты все умные,советы раздают на право и на лево.
😂😂😂🤣🤭
1
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
14197299
Чтобы от чего-то уходить надо знать куда ты хочешь и должен прийти. Я не фанат СССР, но в то время Украина была довольно развитой страной Восточной Европы с крепкой экономикой и высоким уровнем жизни....
То же самое можно сказать и о России. Слово в слово!
7
7
Ответить
Владимир Р
Андрей Николаевич
а что, была страна Украина?
Каких ещё стран не было?
2
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Александр Алисов
Интересно сколько стоит будет в пересчете на рубли
Намного дороже чем у нас!
Классика вечна
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
14197299
В Украине с нулевыми пошлинами на ввоз иномарок из ЕС и Америки весь собственный автопром загнулся. Смысл покупать Газель под непонятной маркой и без гарантии если за эти же деньги есть огромный вариант...
Откуда у них нулевые пошлины? Там огромное количество поборов на автомобили от того они и стоят гораздо дороже чем у нас!
Классика вечна
5
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нравятся мне рассуждения про хлам, от людей у которых квартира стоит как этот хлам, да и та по наследству досталась. Нам то что от того что в США 10 летний Эскалейд или 10 летняя Х5 в Германии считается...
10 летнюю х5 и в Германии содержать очень дорого, да и новую её содержать мало кто потянет, мусье как я понял живёт сказками из 90х об уходе которых так сожалеет!
Классика вечна
14
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Alexander_Ch
Украина от РФ отличается только сменяемостью власти и отсутствием своих нефти и газа.
А во всем остальном - абсолютно то же самое.
Гораздо более низким уровнем жизни, первым местом по гастарбайтерству в Европе, кучкой безнаказанных творящих беспределу именующими себя "ахтивистами"... Да и ещё много чем чего у нас слава богу НЕТ!!!!
Классика вечна
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
сухофрукт
Ну друзей то точно не наблюдается.
Было бы странно если бы окружающие хорошо относились к РФ после всего устроенного плешивым карликом. Гопников нигде не любят. И это характеризует гопников а не окружающих )
5
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Staszol
Большинство россиян столько не зарабатывает, что бы кушать сыры, то что в магазинах продается не сыр, а хзчто быстрого приготовления.
Мусье обладает экспертный заключением из профильной лаборатории?
Классика вечна
10
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Nachtwandler
Цэ перемога или зрада?
Ну они российский газ у не России покупают и говорят что перемога!
Классика вечна
10
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Южной Корее, ФРГ или Японии америкосы тоже ставили своих марионеток, теперь всем видно как плохо живут эти страны. А вот Северная Корея и Венесуэла показали пролетарский фак заокеанским кукловодам и...
Готов продать себя за бусы?
Классика вечна
8
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
кузбасс
жертва егэ
Я всегда говорил что егэ запретить надо!
Классика вечна
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Вован-70
1400 евро всех накруток?
Зелёный угол сейчас заплакал
Там других накруток целая куча!
Классика вечна
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Готов продать себя за бусы?
Нормальные люде не готовы продавать себя за бусы. Именно поэтому путятишную мафию поддерживает только очень узкая группа маргиналов.
7
14
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Нормальные люде не готовы продавать себя за бусы. Именно поэтому путятишную мафию поддерживает только очень узкая группа маргиналов.
Все остальные поддерживают дядю Сэма за б/ушную шушлайку!!! Взгляните на себя уважаемый, ваш кругозор ограничен!!!
Классика вечна
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3873
михаил21083
Поменяли бы название на Газiль, там на двери всего то одну букву поменять.
Хазiль
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Близнец30rus
Готов продать себя за бусы?
Разговорился как-то с торговцем из Афганистана, он торгует китайской бытовой техникой, а то ща подумают ещё :)) тоже очень гордится своими афганскими скрепами, тем что ни Советский Союз, ни Штаты не сделали из них цивилизованную страну. Всех победили, вернулись в мракобесие, по твоему-не продались. Мочат друг друга по указке приследующих свою выгоду мулл и лидеров группировок, женщин камнями забивают, большая часть населения живёт в каменном веке. Правда гордился он этим из Москвы, а его братишка живёт в Канаде, ездят на хороших тачках, лечатся в больницах, а не у знахаря, с гуриями на улице знакомятся и взрываться для этого не надо. Прям как наши патриоты.
15
15
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Все остальные поддерживают дядю Сэма за б/ушную шушлайку!!! Взгляните на себя уважаемый, ваш кругозор ограничен!!!
Ну куда уж мне до адептов плешивого карлика который в лучших традициях африканских диктатур 20 лет встает с колен и с каждым разом делает все хуже попутно наворовывая миллиарды для себя и приближенного круга бандитов.
7
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разговорился как-то с торговцем из Афганистана, он торгует китайской бытовой техникой, а то ща подумают ещё :)) тоже очень гордится своими афганскими скрепами, тем что ни Советский Союз, ни Штаты не сделали...
то есть у них всё ровно, создают свою империю, живут лучше тебя, так как не спрашивают у тебя, как им жить
9
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нравятся мне рассуждения про хлам, от людей у которых квартира стоит как этот хлам, да и та по наследству досталась. Нам то что от того что в США 10 летний Эскалейд или 10 летняя Х5 в Германии считается...
Тоесть ваши рассуждения о моем благосостоянии это норм? А может у меня не квартира а дом например? И с какого перепугу для меня 10 эскалейд должен быть супер машиной? Или там все на пятилетних х5 ездят? Так что такие себе у вас рассуждения
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Вован-70
то есть у них всё ровно, создают свою империю, живут лучше тебя, так как не спрашивают у тебя, как им жить
Какую ещё на империю ? Не разу про афганскую империю не слышал, империи это вроде наш фетиш. Живут то ровно, только все стараются в нормальные страны свалить, где "неровно", а к ним что-то никто не стремится за гражданством.
8
11
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Alexsander Kuzmenko
А мы оттуда только с заводов, муха не сидела, везем. Ещё и японцев на БУ грабим.
А по возрасту разве нет ограничений? Там их практический нет, по этому и везётся в основном хлам на продажу
5
1
Ответить
10188951
На газ у нас цены поднимают, в европах опускают, но, всё равно, цен за куб для населения там будет намного выше.
4
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
СэрВант
Граждане незалежной,живущие за пределами страны,украиной очень гордятся.))
да и как наши поцреоты-чем дальше от рф,тем она им роднее,бггг
......................................
5
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Близнец30rus
Мусье обладает экспертный заключением из профильной лаборатории?
Конечно, на уровне -"Жрать не возможно"
2
9
Ответить
А. Шумков.
Андрей Николаевич
поправочка!
в то время ( СССР ), не было
ни какой страны с названием
Украина.Это раз.
крепкая экономика была навязана
силой и против воли жителей УССР
приказом из Москвы.Это два.
аналогия про бомжа- верх совершенства!
Это три.
Ну освободились от Москвы и что? А ни чо... Как и в других республиках бывшего.... Ни чо..
12
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
dilmurad
Не знаю такое место. Чтобы в магазинах не продавали сыр.😒🤷‍♂️
очень много заменителя,сырный продукт пишут на упаковке
......................................
3
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
сухофрукт
С Кореи или Японии брать нечего, поэтому там и жизнь идет по другому сценарию, нас будут уничтожать и выкачивать ресы, а потом и территория пригодится, да пресных ресурсов много.
ресы выкачвают именно местные поцреоты а не америкосы
......................................
5
9
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
сухофрукт
Х.з, я российские покупаю.
такой большой а в сказки верите
......................................
4
9
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Виталий Радонежский
Нужно быть очень ленивым и глупым что бы 20штук зарабатывать
20 штук это нормальная получка ,за мкадом
......................................
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Близнец30rus
Гораздо более низким уровнем жизни, первым местом по гастарбайтерству в Европе, кучкой безнаказанных творящих беспределу именующими себя "ахтивистами"... Да и ещё много чем чего у нас слава богу НЕТ!!!!
Уровень жизни и обусловленное этим количество гастеров объясняется отсутствием собственного источника ископаемых углеводородов.
А у нас по "беспределу" ведет себя группа лиц, находящаяся у власти.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2528
А. Шумков.
Ну освободились от Москвы и что? А ни чо... Как и в других республиках бывшего.... Ни чо..
Ага, жителям прибалтики расскажите как у них все плохо от того что они от москвы освободились. Ну продолжительность жизни больше, ввп на душу населения, зарплаты/пенсии, свобода слова/нормальные сми, нормальные суды, отсутствие ментовского беспредела, честные выборы, нормальные продукты вместо пальмового масла, гораздо меньше преступность и т.д.
А так конечно ничего хорошего ))
3
17
Ответить
илья
Нягань
В На Украине)))
3
2
Ответить
allexxxus
20 штук это нормальная получка ,за мкадом
В неделю
5
2
Ответить
Or1s
А как же путинское про "средний класс" с 17 тыс?
Я тут причем
5
1
Ответить
Staszol
Не зарабатывать а иметь доход.
Какая разница ?
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Близнец30rus
Я всегда говорил что егэ запретить надо!
Надо возвращать советское образование. Именно благодаря советской образовании. Полетели в космос.
7
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Надо возвращать советское образование. Именно благодаря советской образовании. Полетели в космос.
Ну ещё царское образование.
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Or1s
Ну куда уж мне до адептов плешивого карлика который в лучших традициях африканских диктатур 20 лет встает с колен и с каждым разом делает все хуже попутно наворовывая миллиарды для себя и приближенного круга бандитов.
Фургала надо в президенты.✊✊✊✊✊✊✊✊
2
3
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Or1s
Ага, жителям прибалтики расскажите как у них все плохо от того что они от москвы освободились. Ну продолжительность жизни больше, ввп на душу населения, зарплаты/пенсии, свобода слова/нормальные сми, нормальные...
Давно ничего смешнее не читал.
12
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разговорился как-то с торговцем из Афганистана, он торгует китайской бытовой техникой, а то ща подумают ещё :)) тоже очень гордится своими афганскими скрепами, тем что ни Советский Союз, ни Штаты не сделали...
А ты кто? Фанат Америки ни разу не живший там? 😁😁😁😁А лишь мечтающий о секондхенде бизнес класса! 😁😁😁
Классика вечна
8
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Ну куда уж мне до адептов плешивого карлика который в лучших традициях африканских диктатур 20 лет встает с колен и с каждым разом делает все хуже попутно наворовывая миллиарды для себя и приближенного круга бандитов.
Что то миллиарда у меня на счету не наблюдается, где тебе хуже стало или в 90е вернуться хочешь, судя по всему тебе тогда деньги легко доставались, но лавочка закрылась, вот ты и негодуешь!
Классика вечна
7
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Staszol
Конечно, на уровне -"Жрать не возможно"
😁😁😁Думаю если вложить российский сыр в швейцарскую упаковку ты будешь восхищаться и даже учуешь нотки альпийского воздуха которым дышали швейцарские коровки что паслись на прекраснейших лугах!
Р. S. Да кстати ты может и "жрёшь", а я ем!
Классика вечна
9
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Alexander_Ch
Уровень жизни и обусловленное этим количество гастеров объясняется отсутствием собственного источника ископаемых углеводородов.
А у нас по "беспределу" ведет себя группа лиц, находящаяся у власти.
Про беспредел поподробнее пожалуйста!
Классика вечна
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
dilmurad
Надо возвращать советское образование. Именно благодаря советской образовании. Полетели в космос.
С этим не поспоришь!
Классика вечна
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Близнец30rus
А ты кто? Фанат Америки ни разу не живший там? 😁😁😁😁А лишь мечтающий о секондхенде бизнес класса! 😁😁😁
Нет, не фанат. Это ты фанат СССР, но не реального, а из сказок по современному ТВ. А секонд хенд это моё, зачем брать новое, если оно дешевеет выехав за ворота.
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
Какая разница ?
Потому что зарабатывать = работать, а от работы кони дохнут и трактора ломаются, что несет в себе убытки. Вот после вычета этих всех убытков и получается доход.
1
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нет, не фанат. Это ты фанат СССР, но не реального, а из сказок по современному ТВ. А секонд хенд это моё, зачем брать новое, если оно дешевеет выехав за ворота.
Я не фанат СССР, с чего ты взял? СССР был хорош в свое время, но увы изжил себя полностью и восстановление в нынешней жизни к хорошему не приведёт, поэтому взяв то что тогда себя хорошо зарекомендовало надо двигаться дальше, а не зацикливаться на определённых моментах!Разницу в цене секондхенда и нового ты так или иначе компенсируешь ремонта и и простоями в ремонта, необходимостью чаще проходить техосмотр, да и другими приблудами. Это только сначала кажется что обманул весь мир купив б/ушную машину дешевле, а потом это сойдёт на нет!Да и секондхенд без нового не бывает, поэтому ты обязан покупателям новых машин, без них ты был бы пешеход!
Классика вечна
9
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Фердинанд Порсхе
Давно ничего смешнее не читал.
Про отток населения он ничего не слышал, про платную медицину даже для пенсионеров тоже, про гражданин не гражданин тоже!
Классика вечна
10
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Ага, жителям прибалтики расскажите как у них все плохо от того что они от москвы освободились. Ну продолжительность жизни больше, ввп на душу населения, зарплаты/пенсии, свобода слова/нормальные сми, нормальные...
Не так ли давно разразился скандал что в восточную Европу продукты идут гораздо более худшего качества чем в западной Европе. Вся информация есть в интернете, там скандал был на высшем уровне, можете ознакомиться!
Классика вечна
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Фердинанд Порсхе
Давно ничего смешнее не читал.
А по факту хоть что то из этого сможете оспорить? Нет, потому что пропо******ы и тупость это конечно хорошо для диктатуры, но с цифрами и статистикой ими спорить никак не получается )
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Не так ли давно разразился скандал что в восточную Европу продукты идут гораздо более худшего качества чем в западной Европе. Вся информация есть в интернете, там скандал был на высшем уровне, можете ознакомиться!
Ага был. Он кончился тем что "внезапно" выяснилось что региональные стандарты вообще у всех и везде разные, и зависят не от условного "качества" а от предпочтений местной публики. Но несколько исключений таки было, да. И это мы сейчас про западную европу говорим, а уж какого качества "те же" продукты в РФ это вообще отдельная история ))
1
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Ага был. Он кончился тем что "внезапно" выяснилось что региональные стандарты вообще у всех и везде разные, и зависят не от условного "качества" а от предпочтений местной публики. Но...
Я ещё раз говорю, вы обладаете экспетным заключением профильных лабораторий? Отговорки типа "жрать невозможно" не принимаются!
Классика вечна
6
1
Ответить
Staszol
Потому что зарабатывать = работать, а от работы кони дохнут и трактора ломаются, что несет в себе убытки. Вот после вычета этих всех убытков и получается доход.
А понял нужно нанять людей которые будут за меня работать за часть моей зарплаты
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Я ещё раз говорю, вы обладаете экспетным заключением профильных лабораторий? Отговорки типа "жрать невозможно" не принимаются!
Да обладаю. Еще вопросы? )
1
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Близнец30rus
С этим не поспоришь!
Забор правильно говорил про образование. Если не можешь победить врага хаймись его детьми. Воспитанием и образованием. Специально притупляют народ. Готовят рабов. Человек перестает рационально думать. И управлят ими легко. Я не сторонник ни кокого режима. Я сторнник гибридного режима. Взять и связать воедино все плюсы из всех вариантов. Удачи
11
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Да обладаю. Еще вопросы? )
Предоставьте!
Классика вечна
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
ivan ivan
государству чего не коснись, все невыгодно. только простой народ тут при чем?
А простому народу лишь бы трусы из секонд хенда подешевле, а дальше и трава ни расти?
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
А понял нужно нанять людей которые будут за меня работать за часть моей зарплаты
Ты прям как тот шофер босса, которому слишком хорошо платят.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Близнец30rus
😁😁😁Думаю если вложить российский сыр в швейцарскую упаковку ты будешь восхищаться и даже учуешь нотки альпийского воздуха которым дышали швейцарские коровки что паслись на прекраснейших лугах!
Р. S. Да кстати ты может и "жрёшь", а я ем!
Неправильно думаешь.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Близнец30rus
Про беспредел поподробнее пожалуйста!
записываете, товарищ майор?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Андрей Николаевич
поправочка!
в то время ( СССР ), не было
ни какой страны с названием
Украина.Это раз.
крепкая экономика была навязана
силой и против воли жителей УССР
приказом из Москвы.Это два.
аналогия про бомжа- верх совершенства!
Это три.
Лучше не скажешь. Братский народ, а до такой чуши дошли. Совсем из-за угла пустым мешком контузились.
Соседей и родителей, к сожалению, не выбирают. Надо как-то стараться жить мирно. Разборки и мордобои ни к чему не приведут хорошему.
8
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Alexander_Ch
В основном - путем вполне демократических выборов.
И те что находятся у власти БОЯТСЯ сильно заедаться, поскольку есть не картонная,
а вполне реальная оппозиция, которая может и "спросить".
Хрень это всё. Пришедший на время, сменяемый, с которого "спросить" могут - будет хватать ртом и опой и двумя руками грести.
Потому что не знаю насколько, может ненадолго, и поэтому надо нахапать, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь.
К сожалению, это общий восточнославянский менталитет.
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Виталий Радонежский
Все гораздо проще стране нужна сильная экономика и тогда все будут жить хорошо и корупционеры и простые люди . Пример штаты да и в России работяга может заработать если захочет , правда не везде
Ключевые слова. "Не везде". Такого "не везде" - вся остальная Россия, кроме Масквы и Питера.
Приедь поработай работягой в райцентр. Любой. Больше 15-20 тыр никто не платит. Вариант "переехать" - для школоты без семьи, у которых все вещи в рюкзачок помещаются.
4
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Данила Романов
Осталось только там найти хоть какие-то зачатки развития. Хоть в чем-то. В 2018 году на Украине было произведено 6000 транспортных средств, а в России 1 800 000.
Мало того, что там почти ничего не осталось, так нет никаких программ развития. Останется только зерно и девушки.
У нас скоро тоже ни зерна не будет, ни девушек. За город давно выезжал? Поля видел с пшеницей? У нас давно все бурьяном заросло.
И девки обмуклились, борщ уже не сварят, просто не знают - как. Чебурепели же есть! Только в микроволновке разогреть!
5
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
dilmurad
Да ладно вам. Не война же всё-таки. Можно же постаратся. И зарабатывать. Не богато конечно но не до такой степени же. Что не позволяет купить сыр и яблоки
Ну иди, постарайся. Вчера зарплату получил 16 тыр в месяц на руки. Инженер на заводе. В райцентре, правда.
Как сыр в масле катаюсь. Прикажешь сторожем устроиться, землю по ночам копать или с себя начать?
Слыхали. Знаем. Таких учителей - полная масква.
4
5
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Or1s
А по факту хоть что то из этого сможете оспорить? Нет, потому что пропо******ы и тупость это конечно хорошо для диктатуры, но с цифрами и статистикой ими спорить никак не получается )
Почему же тогда население из этих райских мест валит во все стороны как потерпевшее? В основном в Западную Европу - на низко оплачиваемую работу,на которую местные за такую оплату не соглашаются.Видимо не всё так прекрасно в тех "раях" как вы нам тут описываете.
7
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Or1s
Да да да, все хотят ваши земли и ресурсы. Мы правда немного закроем глаза что едимроссию с плешивым и так продают зарубеж все ресурсы за бесценок, сдают огромные площади тому же китаю за копейки на 50...
Все верно. сейчас воевать невыгодно, проще бумажек напечатать и купить у дураков на них что хошь.
А сказка про врагов - это вечная страшилка с первобытного времени, чтоб оправдать прокорм княжеской дружины.
8
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Dmitry E.
R2D2 Gazulia
"GADZILLA"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Kroshig
Зато как меняется! Власть то... Феерично просто
я бы сказал феерверкно!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Вася Залесный
А зачем запретили ввоз техники на Дальний Восток? Почему об этом тишина? На Камчатке, в Якутии, какие там газели. Что будет вместо вороваек и аппарелей? Ничего. Всё будет стареть, загибаться, дорожать....
дыг, наперсточная же ИКаномека...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Андрей Николаевич
в 2004 , будучи в служебной командировке на МеМЗе, передвигался исключительно на такси иностранного производства с "правильным рулем", с горящим "джеки-чаном" на панели и иногда...
Откуда "джеки-чан" в карбюраторной машине? Нестыковочка.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Виталий Радонежский
Нужно быть очень ленивым и глупым что бы 20штук зарабатывать
Приезжай к нам в Мухосранск и попробуй "с улицы" найти работу даже в 20 тыр. Это школярские разговоры богатых мальчиков.
Инженер на заводе 16 тыр в руки в месяц получает.
5
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Мусье обладает экспертный заключением из профильной лаборатории?
А что, пожрамши - не слышно?
2
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Готов продать себя за бусы?
Давно продали. За крашеные бумажки.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Or1s
Ага, жителям прибалтики расскажите как у них все плохо от того что они от москвы освободились. Ну продолжительность жизни больше, ввп на душу населения, зарплаты/пенсии, свобода слова/нормальные сми, нормальные...
Так в этом и вопрос. Огромная разница в менталитете. Это просто народ такой.
Я это давно понял. Дворово-гопническая идеология. Наши чинуши и олигархи с луны прилетели? Нет, в одном с нами почти дворе выросли.
Нас туда поставь - так же хапать будем.
Я раньше спорил с утверждением: "Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает". А теперь я с ним согласен.
Как бы там ни было вна Украине, но народ в свое время нехило выбрасывал в окна продажных прокуроров и глав администраций.
А нас терпят. Ну, терпите, ваше дело.
3
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Фердинанд Порсхе
Почему же тогда население из этих райских мест валит во все стороны как потерпевшее? В основном в Западную Европу - на низко оплачиваемую работу,на которую местные за такую оплату не соглашаются.Видимо не всё так прекрасно в тех "раях" как вы нам тут описываете.
Сейчас тебе расскажут о свободе перемещения и тд и тп!
Классика вечна
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Я не фанат СССР, с чего ты взял? СССР был хорош в свое время, но увы изжил себя полностью и восстановление в нынешней жизни к хорошему не приведёт, поэтому взяв то что тогда себя хорошо зарекомендовало...
Ты просто сам в технике ни буб-бум и веришь в сказки любого сервисмена из придорожного СТО. Которые, чтоб развести тебя на деньги нагородят черт-те чего, только успевай лапшу с ушей снимать.
Если говорить про горелые литовские перевертыши, то может и справедливо, а нормальный японец нормально ездит, спроси весь ДВ. Выбирать машину надо уметь, автоподбор давно существовал , только тогда это было "среди своих" по сарафанному радио. Если пятилетний японец не бит радикально(силовые элементы не тронуты) и не утопленник - при нормальном водителе он ходит десятилетия без особых расходов.
Надо просто за машиной следить, притормаживать перед кочками-ямами(подвеска сохраняется), не месить на пузотерке грязь, подтянуть после покупки, например, ступичные подшипники. При сезонной смене колес смазать МС-кой тормозные пальцы, проверить колодки(а не ждать, пока железо по железу заскребет и диск менять придется), побрызгать силиконом все резинки. Короче, дай дураку стеклянный кер - он и его разобьёт и руки порежет - а потом будет жаловаться на б/у машины.
Мой пример. Тойота 2003 год, куплена в 2008 году. Из заводских запчастей заменена только правая рулевая тяга. Всё! Всё остальное по регламенту - замена масел, жидкостей, колодок - как и на любой машине.
5
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Давно продали. За крашеные бумажки.
Возможно кто то и продался, а кому-то и крашеные бумажки не нужны, для них утиля лохматого достаточно!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Так в этом и вопрос. Огромная разница в менталитете. Это просто народ такой. Я это давно понял. Дворово-гопническая идеология. Наши чинуши и олигархи с луны прилетели? Нет, в одном с нами почти дворе...
Только этим товарищам что "ахтивистами" себя именовали указывали кого можно выбрасывать, а кого нет!
Классика вечна
5
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Я ещё раз говорю, вы обладаете экспетным заключением профильных лабораторий? Отговорки типа "жрать невозможно" не принимаются!
Я смотрю, ты упёртый, аж песец! Что мне толку от бумажки из лаборатории, если действительно жрать нельзя? Бумажку-то тебе сейчас любую нарисуют и покажут. Бумажку жрать прикажешь?
5
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Только этим товарищам что "ахтивистами" себя именовали указывали кого можно выбрасывать, а кого нет!
У нас можно практически всех выбрасывать. Не ошибешься.
4
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Возможно кто то и продался, а кому-то и крашеные бумажки не нужны, для них утиля лохматого достаточно!
Чойта вы сильно активны, товарищ капитан? Свежая методичка? Оплату получили, жуете вкусный бургер и строчите комменты по указке?
Ребята - это тролль.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 981
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Из газельки можно сделать Катюшу и послать нуждающемуся Донбассу снаряды. Логично........
рама лопнет.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
allexxxus
да и как наши поцреоты-чем дальше от рф,тем она им роднее,бггг
Ога, мучаются там в дали от родины, страдают, но живут.))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
allexxxus
такой большой а в сказки верите
а сам то, такой большой, а веришь что ни чего в России нет
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
nbt
Приезжай к нам в Мухосранск и попробуй "с улицы" найти работу даже в 20 тыр. Это школярские разговоры богатых мальчиков.
Инженер на заводе 16 тыр в руки в месяц получает.
Видать умный инженер ) я про такие зарплаты с 1997 года не слышал инженерские
5
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Ты просто сам в технике ни буб-бум и веришь в сказки любого сервисмена из придорожного СТО. Которые, чтоб развести тебя на деньги нагородят черт-те чего, только успевай лапшу с ушей снимать. Если говорить...
Ага, много лет работаю слесарем на военном заводе и в технике "ни бум бум" 🤣🤣🤣🤣При должном уходе и 30ти летний жигуль у меня прекрасно ходили и жрать не просили. Просто не факт что с япии тебе приедет то что написано, уж на что администрация дрома профессионалы в этом деле и то умудрились со скрученым пробегом купить!
Классика вечна
5
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
У нас можно практически всех выбрасывать. Не ошибешься.
Ну если мы сами решать будем кого, а не кто то нам указывать будет! Да и явно не такими средневековыми методами!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Я смотрю, ты упёртый, аж песец! Что мне толку от бумажки из лаборатории, если действительно жрать нельзя? Бумажку-то тебе сейчас любую нарисуют и покажут. Бумажку жрать прикажешь?
Это лишь ваше сугубо личное мнение, которое вполне может не отражать реальную картину!
Классика вечна
4
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Близнец30rus
Сейчас тебе расскажут о свободе перемещения и тд и тп!
Ах точно! Это ж они все в Вену гоняют - кофея попить на выходных.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Фердинанд Порсхе
Почему же тогда население из этих райских мест валит во все стороны как потерпевшее? В основном в Западную Европу - на низко оплачиваемую работу,на которую местные за такую оплату не соглашаются.Видимо не всё так прекрасно в тех "раях" как вы нам тут описываете.
Потому что в ряде более богатых европейский стран все еще лучше... Довольно очевидно )
При этом вы упускаете что а) из РФ валят не менее активно при ЗАКРЫТЫХ границах, что гораздо сложнее, б) вообще вы говорите про тенденцию 10летней давности. Сейчас народ там достаточно активно стал на родину возвращаться + приток новых понаезжающих. В том числе и из той же РФ.
1
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Фердинанд Порсхе
Ах точно! Это ж они все в Вену гоняют - кофея попить на выходных.
Посмотреть что там в Венской опере дают!!! 🤣🤣🤣
Классика вечна
5
1
Ответить
Yurecgod M.
Афигеть я года 4 не видел новой газели. Я думал их никто не покупает.
Смысла не понимаю.
 
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Виталий Радонежский
Видать умный инженер ) я про такие зарплаты с 1997 года не слышал инженерские
Так ты выедь за МКАД и трезво содрогнись. Если ты не слышал - не значит, что таких нету.
4
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Ага, много лет работаю слесарем на военном заводе и в технике "ни бум бум" 🤣🤣🤣🤣При должном уходе и 30ти летний жигуль у меня прекрасно ходили и жрать не просили....
Я сам с местным другом на Зеленке выбирал, тогда еще не была распространена покупка через эти ваши интернеты.
Глаза надо иметь , смотреть лучше и поменьше песни продавца слушать, тогда не купишь металлолом.
2
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Потому что в ряде более богатых европейский стран все еще лучше... Довольно очевидно ) При этом вы упускаете что а) из РФ валят не менее активно при ЗАКРЫТЫХ границах, что гораздо сложнее, б) вообще вы...
Относительное цифры иммиграции из РФ в студию пожалуйста!
Тенденция возврата в небольших количествах наблюдается в Польше, в Прибалтике и близко нет, а пустое пространство там в основном заполняют мигранты с Украины, россиян там мизерное количество!
Классика вечна
6
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Это лишь ваше сугубо личное мнение, которое вполне может не отражать реальную картину!
Точно то же самое можно про твои перлы сказать!
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
nbt
Хрень это всё. Пришедший на время, сменяемый, с которого "спросить" могут - будет хватать ртом и опой и двумя руками грести.
Потому что не знаю насколько, может ненадолго, и поэтому надо нахапать, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь.
К сожалению, это общий восточнославянский менталитет.
согласен, не панацея - у нас тоже было дело - дима вову заменял.
Короче 33 круга нарезать, потом ещё десяток сверху, набить морду паре тройке совсем завравшихся продаванов, поседеть и облысеть, заработать язву на нервной почве, пробить штук 30 понравившиеся вариантов по всем в мире базам, обзвонить всех знакомых и незнакомых гаишников, выучить расположение и часы работы всех автосервис в в городе и произойдёт ЧУДО!!! Возможно ты купишь более менее неплохой вариант который может быть не сильно вынесет ваш мозг и кошелёк в ближайшую пятилетку!!!! 🤪🤪🤪🤪😬😬😬😬😬😵😵😵😵😵😵😰😰😰😰😰✊✊✊✊
Классика вечна
5
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Yurecgod M.
Афигеть я года 4 не видел новой газели. Я думал их никто не покупает.
Смысла не понимаю.
Ага, 76% коммерческого транспорт в стране это Газели, а их не выпускают давно!!! Гражданин, это форум, а туалет в другом месте!
Классика вечна
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Точно то же самое можно про твои перлы сказать!
Перлы пока что вы выдаете!!!
Классика вечна
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
nbt
Ну иди, постарайся. Вчера зарплату получил 16 тыр в месяц на руки. Инженер на заводе. В райцентре, правда.
Как сыр в масле катаюсь. Прикажешь сторожем устроиться, землю по ночам копать или с себя начать?
Слыхали. Знаем. Таких учителей - полная масква.
Я на стройке работаю. И то позволяю купить что необходимо. Детям все покупаю. Я правда ещё вечерами подрабатываю. Ремонт делаю . Офисы и тд.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Относительное цифры иммиграции из РФ в студию пожалуйста!
Тенденция возврата в небольших количествах наблюдается в Польше, в Прибалтике и близко нет, а пустое пространство там в основном заполняют мигранты с Украины, россиян там мизерное количество!
По версии росстата чуть меньше 100 тысяч россиян в год сваливает из страны. Основной костяк 25-40 лет. Но есть нюанс. Данные росстата полная лажа. Основной способ росстата размывать статистику это форма учета. Росстат считает эмигрантами только тех кто пришел в мвд по месту жительства в РФ и снялся с учета. Не снялся с учета = не уехал ) От сюда прекрасные цифры в репортажах пропо******ов про то как у всех все плохо а у них хорошо. При сравнении данных уехавших из РФ с данными приехавших их РФ в конкретные страны оказывается что на самом деле из РФ уезжает на пмж в 6-10 раз больше. В 18 году проект публиковал разбор этой статистики - занижение по США, Венгрии и Чехии были в 9, 12 и 14 раз например. По данным соцопросов минимум пятая часть Россиян хотела бы уехать на пмж в другую страну. Среди молодежи каждый второй.
Россия находится на 3 месте в мире по числу эмигрировавших.

https://www.proekt.media/research/statistika-emigration/

По прибалтике. Население Эстонии например растет 4 год подряд за счет притока мигрантов (и возвращения своих трудовых мигрантов). Временные рабочие из украины или еще откуда в статистику не входят. По тому на сколько туда никто не хочет попасть можно судить по миграционной квоте для въезда в страну на общих условиях для граждан не ЕС. Она в том году была полностью исчерпана в первые же часы после начала приема заявок (за год до этого ушло несколько дней). Квота если что 0,1% населения на прошлый год. Если бы не нежелание властей впускать в страну иностранцев там бы население уже х5 было )
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Относительное цифры иммиграции из РФ в студию пожалуйста!
Тенденция возврата в небольших количествах наблюдается в Польше, в Прибалтике и близко нет, а пустое пространство там в основном заполняют мигранты с Украины, россиян там мизерное количество!
Для понимания ситуации в нищей Эстонии в которой ничего нет средняя зарплата 116000 на рубли (1400 евро с копейками). При том что там разрыв между богатыми и бедными гораздо ниже и средняя реально близка к медианной в отличие от. Минимальная зарплата на рубли будет 44500 (540). В Литве 46000. Это грань ниже которой работадатель платить просто не имеет права и там мало кто на такую зарплату согласится. Но по сравнению с российским средним классом (17тыр по путину)) разница показательная. При сравнимых на секундочку ценах.
2
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
rus013
У вас хоть один продавец даёт гарантийный срок на проданный товар?
Тебе зависть сказала что я продавец. Она обманула тебя. Никакого отношения к торговле машинами не имею.
2
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
rus013
У вас хоть один продавец даёт гарантийный срок на проданный товар?
Лучше задай зависти вопрос, почему тебя это волнует в Новгороде? А если уж ты такой добрый и хороший, пусть тебя волнуют последствия этого запрета, рост цен на всё, монополизация отраслей и миграция с ДВ коренного населения. Твоя хата скраю? Ничего, у нас всё обдерут и разрушат, залезут к тебе в карман, сто процентов.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Короче 33 круга нарезать, потом ещё десяток сверху, набить морду паре тройке совсем завравшихся продаванов, поседеть и облысеть, заработать язву на нервной почве, пробить штук 30 понравившиеся вариантов...
Ты, дядя, уже совсем зарапортовался, жизнь видишь, вероятно, только через монитор? Машину ни разу не покупал, кроме тех своих 30-летних Жигулей? Чушь:
1) Никаких 33 круга нарезать не надо, обходишь рынок раза три и все.Зеленка не такая уж и большая, В Новосибе рынок в лучшие его годы (2003-2009) был намного больше, сами Владивостокцы говорили .
2) Завравшемуся продавану вообще ничего не надо говорить, видишь косяки - молча отмечай их для себя, а не афишируй на весь рынок, а то тебе могут морду набить.
3)Никто не седел и не лысел и без язвы. Больше поседеешь, когда липовой конторе деньги отдашь по интернету и тю-тю = ни денег, ни машины.
4) Гаишники там нафиг не нужны, все норм машины были с "чистыми" таможенными ПТС. Все автосервисы заменял один владивостокский друг, который занимался японскими машинами с конца 80-х годов (и по кузовщине тоже) и с первого взгляда видел все косяки.
5) Я лично для себя пригонял 7 машин и уже не помню, сколько на продажу - никаких вопросов не было, ни технических, ни юридически, некоторы вижу до сих пор, живы-здоровы, уже некоторые по 2 пятилетки.

Так что не надо тут самого умного представлять и ст*****ся.
Хотя кому я это объясняю? Поколению ЕГЭ, жующему чипсы и играющему в стрелялки?
Судя по комментам.
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
dilmurad
Я на стройке работаю. И то позволяю купить что необходимо. Детям все покупаю. Я правда ещё вечерами подрабатываю. Ремонт делаю . Офисы и тд.
Вот видишь, тебе уже на одной работе денег не хватает. Реклама типа "начни с себя - найди вторую работу" работает. А потом третью, четвертую...В этой стране всегда так будет. На всех сайтах уже давно сидят "начниссебяльщики" и впаривают это людям за бутербродик.
Человек должен нормально зарабатывать на одной работе, чтоб не ждать получки для покупки новых ботинок, чтоб на все хватало, и на машину, и на жилье и на еду и отпуск съездить. И вечером идти не на вторую подработку, а домой, нормально отдыхать с семьей, тогда он и работать будет эффективнее.
А на все эти подработки здоровья надолго не хватит.
4
4
Ответить
6469417
Казань
Надо им еще Патриоты поставлять! Раз они с нами воюют))
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
По версии росстата чуть меньше 100 тысяч россиян в год сваливает из страны. Основной костяк 25-40 лет. Но есть нюанс. Данные росстата полная лажа. Основной способ росстата размывать статистику это форма...
Таким способом как считает этот проект любого уехавшего по делам/работе/длительная туристическая поездка можно считать иммигрантами и приписывать РФ заоблачные цифры по миграции! 🤣🤣🤣Как и данные соц опросов такая же штука, в некоторых соседних странах эта цифра достигает 70 и более %. Эстония самая благополучная страна из прибалтийской тройки, у неё дела лучше всех в отличие от той же Латвии которая превратилась в страну пенсионеров, а проводимая перепись для повышения результата начала считать и тех кто имеет вид на жительство в других странах, а перепись населения в 2021 году планируют провести перепись населения без участия самих граждан Латвии, а лишь по административным ресурсам.
Классика вечна
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Для понимания ситуации в нищей Эстонии в которой ничего нет средняя зарплата 116000 на рубли (1400 евро с копейками). При том что там разрыв между богатыми и бедными гораздо ниже и средняя реально близка...
Да, не сравнивайте тёплое с мягким! Т опорная у вас манипуляция данными, там где вам надо вы предоставляете заработную плату в Литве и Эстонии, в России (то что вы назвали "по путину") вы предоставляете доход на душу населения 🤣🤣🤣🤣🤣! Думаю в чем разница вы должны знать, если не знаете то просвещайтесь, гугл вам в помощь! Молодой вы и ещё не опытный либерал, больше Навального смотрите!!!
Классика вечна
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
nbt
Вот видишь, тебе уже на одной работе денег не хватает. Реклама типа "начни с себя - найди вторую работу" работает. А потом третью, четвертую...В этой стране всегда так будет. На всех сайтах...
Я вам не советую так делать. С одной стороны вы правы конечно. Но что поделать время такое. Я на второй работе тоже не с радостью работаю. Просто не было бы аренда квартиры я и не особо подрабатывал бы. На аренду квартиры одна треть заработка уходит. По этому. А так я строитель плотник. По рублям около 50000 получаю. В России на стройках тем более больше же. От нас к вам езжали прошлом году. По 80000 получали. На Благовещенск. В турецкой компании. Я сам с турками работаю в Астане. 15 лет уже. По нашим меркам 50000 тоже не очень много. Что поделать.
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Ты, дядя, уже совсем зарапортовался, жизнь видишь, вероятно, только через монитор? Машину ни разу не покупал, кроме тех своих 30-летних Жигулей? Чушь: 1) Никаких 33 круга нарезать не надо, обходишь рынок...
Короче дальневосточная народная сказка 🤣🤣🤣 всяго ничего, увидел обманщика лучше помалкивай, а то набутскают, причём набутскают скорее всего честные продавцы🤣🤣🤣, поседеть можно и когда выяснится что все деньги за хлам отдал, да а друг ваш вам какую нибудь гарантию давал на эту машину? Ну типа если что не так то он за свой счёт все исправит? Я думаю что нет??Как и то что все тачки на зеленке чистые и кристалльные!!! 🤣🤣🤣🤣Да, все выпускные экзамены я сдавал давно и ещё по старинке, да и чертежи на дипломе ещё в ручную чертил причём тушью, в компьютерные игры не играю от слова совсем, даже в танки, чипсы не ем, предпочитаю вяленую воблу!
Классика вечна
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Да, не сравнивайте тёплое с мягким! Т опорная у вас манипуляция данными, там где вам надо вы предоставляете заработную плату в Литве и Эстонии, в России (то что вы назвали "по путину") вы предоставляете...
Когда по делу возразить нечего как говорится... Если что это была шутка юмора. Но реальный цифры не особо поменяют ситуацию. Потому что минималка в РФ 147 евро (вротив 540 в Эстонии), а средняя 580 против 1400. При том что медианная гораздо ниже и среднюю по РФ вытягивают грубо говоря топ менеджеры в Москве и Питере. Но даже так средняя в РФ +- равна минимальной в Прибалтике. Еще вопросы по гуглу будут?
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
Таким способом как считает этот проект любого уехавшего по делам/работе/длительная туристическая поездка можно считать иммигрантами и приписывать РФ заоблачные цифры по миграции! 🤣🤣🤣Как...
По той статистике не считаются туристические и краткосрочные визы. Данные от принимающей стороны гораздо более полные и точные, и это данные по внж. Или вы будете спорить что данные по приехавшим из РФ по внж ближе отражают реальность чем данные от доли уехавших по тем кто снялся с учета в МВД перед отъездом? У меня вот из всех знакомых уехавших из РФ просто нет ни одного кто бы перед этим озаботился этой странной бюрократической процедурой. Так что по версии росстата они все живут в РФ и никуда не уезжали.
1
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
По той статистике не считаются туристические и краткосрочные визы. Данные от принимающей стороны гораздо более полные и точные, и это данные по внж. Или вы будете спорить что данные по приехавшим из РФ...
У меня коллега один, авантюрист по жизни, рванул в том году во Францию работать на судостроительный завод, российская фирма взяла там хороший подряд, и вот спустя 3 месяца ему сделали ВНЖ в Эстонии, незнаю для чего, возможно какие-то обходные пути чего то, но по вашей статистике он является иммигрантом, хотя на ПМЖ он там оставаться не собирается тк здесь у него семья да и перевозить семью он туда не хочет. И таких там только от его фирмы 350 чел, а есть ещё и другие подрядные фирмы с разным количеством людей. А сколько таких по миру? Вот и ваша статистика!
Классика вечна
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Близнец30rus
У меня коллега один, авантюрист по жизни, рванул в том году во Францию работать на судостроительный завод, российская фирма взяла там хороший подряд, и вот спустя 3 месяца ему сделали ВНЖ в Эстонии, незнаю...
Явно меньше чем тех кто уехал на пмж и не снялся с регистрации в мвд )
Но схема интересная - не слышал о такой. Вроде в Эстонии есть упрощенная процедура для получения внж для высокооплачиваемых специалистов, при этом критерии "высокооплачиваемости" будут явно ниже чем во Франции - что то около 3000евро+ до налогов, так что звучит достаточно правдоподобно... хотя нужна принимающая сторона так что у фирмы для такого как минимум должна быть дочка в Эстонии в которой он мог бы числится.
1
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Or1s
Явно меньше чем тех кто уехал на пмж и не снялся с регистрации в мвд ) Но схема интересная - не слышал о такой. Вроде в Эстонии есть упрощенная процедура для получения внж для высокооплачиваемых специалистов,...
Хз про настоящую прописку фирмы, но руководство в тч и учредители граждане России.
Классика вечна
2
1
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Гривен не хватает на современную машину?
Помнится, когда я в первый раз приехал на Украину, в 2001 году, в гости, там в качестве маршруток и грузовичков во всю гоняли ГазелиNext. С логотипом Газа, с названием ГАЕль. В то время как у нас они появились как новые модели всего несколько лет назад.
Газель Некст вышла в 2012 году.
3
 
Ответить
Саня Иванов
Т.е. хохлы только на словах ненавидят россиян? А у самих грошей нема, бегут в салоны за новыми ладами и газелями. Ну правильно, одними ланосами/ заз шанс сыт не будешь.
ЗАЗ уже ничего не выпускает. Из легковых только Школы собирают
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Мда, зафиксируем этот момент, год 2020, июль. Провластные боты на дроме пашут на всю катушку, просто это явление сегодня цветет махровым цветом, ясное дело не за бесплатно, а за народные деньги. Боже, когда все это кончится и главное кто нибудь за это ответит.
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Короче дальневосточная народная сказка 🤣🤣🤣 всяго ничего, увидел обманщика лучше помалкивай, а то набутскают, причём набутскают скорее всего честные продавцы🤣🤣🤣,...
Чойта я 10 лет с другом машины выбирал и все нормально, тролль. Ты хоть полностью читал коммент? Эта дальневосточная сказка была с 1998 по 2009 год, сейчас такого разумеется нет. Я про старые времена рассказываю.
Я заканчивал в 1993 НИИЖТ, чертежи тоже чертил тушью. Но сейчас живу не очень. Отсюда и негатив и злоба.
А ты , видимо пристроился хорошо. Вот и добрый. Озвучь, что заканчивал-то?
Судя по количеству всяких рожиц в комментах, на наше поколение не похоже.
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Чойта я 10 лет с другом машины выбирал и все нормально, тролль. Ты хоть полностью читал коммент? Эта дальневосточная сказка была с 1998 по 2009 год, сейчас такого разумеется нет. Я про старые времена рассказываю....
Я в начале нулевых закончил технарь, по специальности не работаю, правда и не жалею об этом, много лет тружусь на одном предприятие слесарем, работа хоть и не лёгкая но интересная, платят хорошо, соц обеспечение прекрасное, условия работы замечательные!
Классика вечна
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Я в начале нулевых закончил технарь, по специальности не работаю, правда и не жалею об этом, много лет тружусь на одном предприятие слесарем, работа хоть и не лёгкая но интересная, платят хорошо, соц обеспечение прекрасное, условия работы замечательные!
Так и думал, это в начале нулевых тебе было годков 20. То есть, когда я начал машины гонять, тебе годков 16 было?
Лет 17 пашешь и все слесарь? НЕ поверю, чтоб слесарь был доволен нынешним дурдомом.
Супротив меня ты молод ишшо, нормальной жизни не застал, без этих ваших ипотек.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 26
Пилот беспилотника
С какого буя нулевые пошлины?
один фиг копеечная пошлина, по сравнению с российской
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Да представляешь и доволен, а нормальная жизнь это что 90е?Извини спасибо не надо, я свой трудовой стаж в 15 лет начал официально, прекрасно помню задержки з/п по 3-4 месяца, тогда не то что ипотеки ничего не было, хорошо жили единицы, остальные действительно выживали!
Классика вечна
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Да представляешь и доволен, а нормальная жизнь это что 90е?Извини спасибо не надо, я свой трудовой стаж в 15 лет начал официально, прекрасно помню задержки з/п по 3-4 месяца, тогда не то что ипотеки ничего не было, хорошо жили единицы, остальные действительно выживали!
Ну-ну, гражданин, звезди дальше. Врать-то тоже надо уметь. Официально и по старому КЗоТу и по новому ТК РФ можно было только с 16 лет устроиться. Я при СССР на каникулах работал на заводе в 15 лет, но как-то без трудовой, по договору. Стаж начинался с записи в трудовой, трудовую можно было выписать только в 16 лет.
Иди учи уроки.
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
Ну-ну, гражданин, звезди дальше. Врать-то тоже надо уметь. Официально и по старому КЗоТу и по новому ТК РФ можно было только с 16 лет устроиться. Я при СССР на каникулах работал на заводе в 15 лет, но...
Учи и просвещайся прежде чем умничать!
Трудовой кодекс глава 11 статья 63!
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Да, насколько помню рабочий день у меня 5 часов, с 16 лет 7 часов и отпуск вроде побольше то ли на 3 Толи на 5 дней!
Классика вечна
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Близнец30rus
Учи и просвещайся прежде чем умничать! Трудовой кодекс глава 11 статья 63! Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных...
У меня в 1986 году в 15 лет был КЗоТ, а не твой ТК.
Уже писал, молод ты еще. Да еще и гастарбайтер, чоле?
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
nbt
У меня в 1986 году в 15 лет был КЗоТ, а не твой ТК.
Уже писал, молод ты еще. Да еще и гастарбайтер, чоле?
А я тебе не про 86 год, а вторая половина 90-х, ты утверждал что в 15 лет трудовую не заведут, а теперь юлить начинаешь, 86й год с чего-то вспомнил, хотя разговор за 90е!
Классика вечна
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
nbt
Откуда "джеки-чан" в карбюраторной машине? Нестыковочка.
неважно что оранжевое горело
на панели приборов, рулевой
говорил про проблемы с карбюратором
1
 
Ответить
Yurecgod M.
Близнец30rus
Ага, 76% коммерческого транспорт в стране это Газели, а их не выпускают давно!!! Гражданин, это форум, а туалет в другом месте!
ну в РФ может и так....
 
2
Ответить