Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЗАЗ опроверг слухи о запуске производства Лад

ЗАЗ опроверг слухи о запуске производства Лад

14 Июля 2020 | 8776 просмотров

С начала 2020 года появляются сведения о том, что на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) ведется сборка Lada. В марте на Украине подтвердили выпуск автомобилей российской марки, тогда же появились первые фотографии собранных машин. А на прошлой неделе некоторые СМИ сообщили о начале отгрузок машинокомплектов Lada Largus на Запорожский автозавод. Однако теперь представители ЗАЗ уточнили, что пока говорить о сборке Lada на мощностях украинского предприятия рано.

«Предприятие все еще находится в процессе аудита производственных возможностей от группы Renault», — заявил украинскому изданию «НВ Бизнес» Дмитрий Скляренко, пресс-секретарь компании «Укравто», в которую входит ЗАЗ.

Заметим, что комментарий Скляренко не опровергает возможности сборки Lada на Украине.

Ранее сообщалось, что сборка Лад в Запорожье ведется в рамках партнерства ЗАЗа с Groupe Renault (держатель контрольного пакета акций АвтоВАЗа).

Напомним, в нулевые годы украинский автопром активно сотрудничал с российским. С 2003-го по 2012-й автомобили ВАЗ-2109/-21099 по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) выпускались на ЗАЗе, а модели ВАЗ-2110/-2111 по лицензии под своей маркой производила компания «Богдан».

Автомобили Lada в Киеве. Фото: vk.com/rcinews
Автомобили Lada в Киеве. Фото: vk.com/rcinews
 
Автомобили Lada в Киеве. Фото: vk.com/rcinews
Автомобили Lada в Киеве. Фото: vk.com/rcinews
 

Комментарии

EletroNikon
Керчь
так и не увидят братья украинцы настоящего автомобиля(
89
19
Ответить
LeBell
Севастополь
Когда-то Ланосы/сенсы десятками тысяч продавали, и вместо разработки собственных новых авто вложились в выпуск китайца и старого Aveo со своими шильдиками. Вот и результат.
61
10
Ответить
Анатолий
Томск
Может быть Лада и стала бы тем мостиком примирения двух братских народов!)
56
72
Ответить
antoxa45
Катайск
А как же декоммунизация? А, братья?
31
21
Ответить
EletroNikon
так и не увидят братья украинцы настоящего автомобиля(
С Европы евро***хи везут. Автозавода за исключением Шкоды практически умерли.
33
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
На самом деле заз даже жаль немного.до 12 года выпускать девятки/десятки. до последнего времени ланосы клепать, собирать вторую модификацию авео. везде опоздание лет на 10-15. Ну а нынче продукция их вообще никому не интересна. как раз лада возможно и могла дать заводу какой-то шанс на существование. Возможно,весты,ларгусы,да и нивы пользовались бы спросом.
66
19
Ответить
Руслан
Анапа
То будут, то не будут. Пора определится уже. Или давят сверху?
19
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Слухи тут и там...А беззубую старухи их разносят по домам..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
24
3
Ответить
Сыгда
Самара
а ведь жигули могли выпускать не в Тольятти, а на ЗАЗе. С самого начала.
Хорошо, Косыгин отмел этот вариант.
27
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при их зарплатах, люди чуть ли не в ипотеку берут, зато "отечественный производитель" и его надо поддерживать. Так же у украинцев, да и у нас если бы автотаз отправился вслед за АЗЛК, ездили бы как абхазы или армяне на дешёвых нормальных авто и меняли бы их как дешевый электрочайник.
45
93
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Купит краинец автоваз и будет заниматься его ремонтом.. точно ему будет не до политики..
На любой вопрос даю любой ответ.
23
42
Ответить
Москва
LeBell
Когда-то Ланосы/сенсы десятками тысяч продавали, и вместо разработки собственных новых авто вложились в выпуск китайца и старого Aveo со своими шильдиками. Вот и результат.
тут в параллельной ветке на дроме в камментах пишут, что на Украине сеичас массовое засилие Тесл. Такие вот "новости параллельной вселенной"
21
20
Ответить
Москва
Анатолий
Может быть Лада и стала бы тем мостиком примирения двух братских народов!)
а мы с ними и не ругались.
Примирение зависит от того, насколько еще США и их иудо-шестеркам на троне Киева будет выгодно и возможно стравливать-натравливать шумерцев на РОссию и врать, что "Россия напала" и вести при этом Гражданскую воину на Востоке Украины
70
63
Ответить
Москва
EletroNikon
На самом деле заз даже жаль немного.до 12 года выпускать девятки/десятки. до последнего времени ланосы клепать, собирать вторую модификацию авео. везде опоздание лет на 10-15. Ну а нынче продукция их вообще...
Еще как бы пользовались. Если не брать в расчет киевское придВОРное ворьё на дорогих иномарках - провинции Украины вовсю еще ездят на старых Жигах-классике. Если сборка на ЗАЗе чуть понизит для них цены, даст рабочие места и ощущение "своя экономика" - будут брать с удовольствием. А какие есть альтернативы? праворули не предлагать, их ввоз теперь запрещен там
33
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Так мы с Украиной воюем или торгуем?
17
26
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при...
Потому у нас гастрбаитеры-азиаты в дворниках - сплошь киргизы, а не узбеки. Улавливаешь связь с отсутствием своеи промышленности?
Если бы у нас не было своеи промышленности - ты бы не "ездил и менял их", а ползал по грядкам на уборке клубники у польского и литовского пана, а они бы еще на тебя прикрикивали: шевелись, ленивая цкатина
69
25
Ответить
SHEIDAR
Открестились от вазовских корыт
23
37
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Реношную пи-ду наклеят, кажу це не москалька бричка )))
35
10
Ответить
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при...
да ты наверное хочешь жить как в армении и абхазии?
46
18
Ответить
dtrofimov
Сургут
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при...
Все верно. Свой автопром, а также авиапром, кораблестроение, космическая промышленность, атомная это очень дорого и не для небольших аграрных стран. Украина правда большая и не аграрная (была), но все меняется.
И да, в Абхазии и Армении нет проблем с покупкой подержанного авто. Там проблема на какие шиши это сделать.
53
8
Ответить
14547916
Анатолий
Может быть Лада и стала бы тем мостиком примирения двух братских народов!)
Ну да, как известно общая беда сближает.
19
18
Ответить
    
Сообщений: 2028
Т Д
Потому у нас гастрбаитеры-азиаты в дворниках - сплошь киргизы, а не узбеки. Улавливаешь связь с отсутствием своеи промышленности? Если бы у нас не было своеи промышленности - ты бы не "ездил и менял...
Шевелись Плотва! ©))
9
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Так мы с Украиной воюем или торгуем?
Одно другому не помеха.
15
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Одно другому не помеха.
И правда. Представляю себе 1943-й год, и Сталина, который поставляет Гитлеру продовольствие за валюту.
Говорите, не мешает?
13
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Не понимаю причитаний насчёт "польской клубники и мытья унитазов", а тётки на кассах всяких пятёрок-магнитов, сетевых кафе и прочих Макдональдсов, думаете за свой тридцатник они мало работают и унижений получают ? От руководства и клиентов. Там не только гастеры, там и москвичи есть и уж тем более россияне из русских регионов. Почитаешь отзывы о работе в этих клоповниках, волосы зашевелятся. Вот только "польский" евро растёт, а рубль как бы не совсем, так что неизвестно кому лучше.
36
38
Ответить
Gennadiy Dyakov
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при...
Золотые слова.так выпьем же за скорейшую кончину пвтоТАЗа.....
17
39
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю причитаний насчёт "польской клубники и мытья унитазов", а тётки на кассах всяких пятёрок-магнитов, сетевых кафе и прочих Макдональдсов, думаете за свой тридцатник они мало работают...
Хороший текст попался про то, как оно всё

​​DYXLESS ИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти.
Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
29
14
Ответить
10121945
Новоуральск
Анатолий
Может быть Лада и стала бы тем мостиком примирения двух братских народов!)
А кто то против, минусуют. Видимо телик часто смотрят. А двум народам давно надо помирится
15
13
Ответить
10121945
Новоуральск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при...
Вы пользуетесь дешевым электрочайником?
14
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Gennadiy Dyakov
Золотые слова.так выпьем же за скорейшую кончину пвтоТАЗа.....
Не спейся.
18
12
Ответить
Savik
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю причитаний насчёт "польской клубники и мытья унитазов", а тётки на кассах всяких пятёрок-магнитов, сетевых кафе и прочих Макдональдсов, думаете за свой тридцатник они мало работают...
В Польше не Евро а злотый , ты походу вобще не знаешь про что пишешь
26
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
EletroNikon
На самом деле заз даже жаль немного.до 12 года выпускать девятки/десятки. до последнего времени ланосы клепать, собирать вторую модификацию авео. везде опоздание лет на 10-15. Ну а нынче продукция их вообще...
гранта тоже не девочка ,таже калина начала 2000-х,на восьмерочных агрегатах,веста симибиоз десятки и мегана 2...так что Автоваз тоже не далеко ушел..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
10121945
А кто то против, минусуют. Видимо телик часто смотрят. А двум народам давно надо помирится
чтобы помириться надо как минимум очистить территорию Донбасса от их там нетов,и оружия..
31
23
Ответить
Веста собранная на Украине будет самой скрепной в мире . Если Путин приедет еще на завод ваще полный капут будет
10
12
Ответить
Эльдар Измайлов
С Европы евро***хи везут. Автозавода за исключением Шкоды практически умерли.
Ты що такие вещи нельзя говорить в чате . Микола не оценит
5
12
Ответить
Илья Каплан
Так мы с Украиной воюем или торгуем?
Там четырехмерная реальность
9
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Т Д
Потому у нас гастрбаитеры-азиаты в дворниках - сплошь киргизы, а не узбеки. Улавливаешь связь с отсутствием своеи промышленности? Если бы у нас не было своеи промышленности - ты бы не "ездил и менял...
Так то все мои знакомые которые уехали "на панов" работать назад не хотят)))даже те кто в масквачкале работал)))ездят на бумерах и ауди и даже в гости домой не ездят!..
19
21
Ответить
Москва
Mihbo-car
Так то все мои знакомые которые уехали "на панов" работать назад не хотят)))даже те кто в масквачкале работал)))ездят на бумерах и ауди и даже в гости домой не ездят!..
Я понял! в следующии раз, гуляя по Германии, буду знать, что в Бумерах Ауди Мерсах ездят украинские сборщики клубники. 😁
25
20
Ответить
11422659
LeBell
Когда-то Ланосы/сенсы десятками тысяч продавали, и вместо разработки собственных новых авто вложились в выпуск китайца и старого Aveo со своими шильдиками. Вот и результат.
да результат там в другом.правительство пошлины на воз б/у с европы убрала.там хоть что собирай новое, люди будут всё равно только б/у в основной массе покупать.
.
13
2
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
И правда. Представляю себе 1943-й год, и Сталина, который поставляет Гитлеру продовольствие за валюту.
Говорите, не мешает?
Американские олигархи торговали с гитлеровской Германией уже ПОСЛЕ официального вступления США в войну...
12
4
Ответить
zogar-zag
10121945
А кто то против, минусуют. Видимо телик часто смотрят. А двум народам давно надо помирится
Народы и не ссорились, народ это стадо которое идёт туда, куда его пастух гонит, а вот с пастухами в славянских стадах проблема...
13
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виталий Радонежский
Там четырехмерная реальность
Скорее, обычное двоемыслие.
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Американские олигархи торговали с гитлеровской Германией уже ПОСЛЕ официального вступления США в войну...
И это повод для нас делать так же?
2
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Свой недоавтопром это проклятие для потребителя из постсоветских стран. Например киргизы не имея своего автопрома ездят на японках, зато у узбеков своё УзДеу, там эта деу стоит как самолёт, да ещё при...
Ну не позорились бы, батенька. Сейчас даже школьники, изучая основы экономики понимают необходимость местного производства для жизни страны.

Но обязательно найдётся "умник" в комментариях, который лучше купит привозную бэушку. И эти же люди возмущаются, чего это мы с нефтяной иглы никак не слезем, почему только нефть-газ-лес за бугор отправляем, а обратно импортируем втридорога готовый продукт из нашего же сырья. Зато не надо поддерживать свои НЕДОзаводы.
25
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Т Д
Я понял! в следующии раз, гуляя по Германии, буду знать, что в Бумерах Ауди Мерсах ездят украинские сборщики клубники. 😁
Да можешь даже подойти и поговорить с ними и узнать за сколько там можно купить тот же бумер,Ауди в отличии от скрепостана в котором авто с годами и пробегами только дорожают,и да в основном там работают на заводах,стройках,теплицах и производства а не только как вата думает,поля и туалеты)))
12
16
Ответить
EletroNikon
На самом деле заз даже жаль немного.до 12 года выпускать девятки/десятки. до последнего времени ланосы клепать, собирать вторую модификацию авео. везде опоздание лет на 10-15. Ну а нынче продукция их вообще...
Десятки делал Богдан, а не ЗАЗ.
6
 
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
И это повод для нас делать так же?
Так славяноненавистники (к которым и ваша персона относится) на все западные закидоны готовы молиться...
10
5
Ответить
10121945
Новоуральск
zogar-zag
Народы и не ссорились, народ это стадо которое идёт туда, куда его пастух гонит, а вот с пастухами в славянских стадах проблема...
Стадо это у кого то в головах, это вообще кто придумал. Чушь несусветная. Вы себя тоже к стаду относите или вы особенный????
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Георгий Лукашев
Ну не позорились бы, батенька. Сейчас даже школьники, изучая основы экономики понимают необходимость местного производства для жизни страны. Но обязательно найдётся "умник" в комментариях,...
Почему патриотизм уместен только к машинам ? Джинсы Верея и кроссовки Скороход не хотят носить даже очень патриотически настроенные граждане. Победнее ходят в Китае из Смешных Цен, побогаче стараются купить типа родной Адидас. А на машинах прям свет клином сошёлся.
7
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Фиолетово на новости из этой страны, завязывайте
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
antoxa45
А как же декоммунизация? А, братья?
А какое отношение Lada имеет к коммунизму ? Ну если только в красном цвете 😁 да и то, это уже компартия Франции :-)
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
11422659
да результат там в другом.правительство пошлины на воз б/у с европы убрала.там хоть что собирай новое, люди будут всё равно только б/у в основной массе покупать.
.
Да мало что там убрали, цены на автомобили как были заоблачные, так и остались! Наши цены по сравнению с ними это детский лепет!
Классика вечна
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
10121945
Вы пользуетесь дешевым электрочайником?
Наверное да, китайский какой-то, куплен в дискаунтере типа Ашана. Главное требование, чтоб пластик не вонял. Конечно не б.у с aviто но и не под заказ из интернета, с сайтов торгующих европейской быт техникой.
3
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Mihbo-car
Да можешь даже подойти и поговорить с ними и узнать за сколько там можно купить тот же бумер,Ауди в отличии от скрепостана в котором авто с годами и пробегами только дорожают,и да в основном там работают на заводах,стройках,теплицах и производства а не только как вата думает,поля и туалеты)))
А ещё вы можете поинтересоваться во сколько обходится содержание этого дешёвого автомобиля, и после сравнить что выгоднее!
Классика вечна
7
1
Ответить
Стас
Пенза
СэрВант
Купит краинец автоваз и будет заниматься его ремонтом.. точно ему будет не до политики..
Вот блин, ставлю тебе плюс, и тут же выскакивает МИНУС. Это как? Дром!!???
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
СэрВант
Купит краинец автоваз и будет заниматься его ремонтом.. точно ему будет не до политики..
Плати налоги, чини свой ВАЗ и не лезь в политику, не твоего ума дело, там серьезные дяди всё за тебя решат. Прям русская национальная идея 😉
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Эльдар Измайлов
С Европы евро***хи везут. Автозавода за исключением Шкоды практически умерли.
все заводы работают, уйню не пиши. не в полную силу но всё -же. Сейчас во всем мире так и не только автозаводы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Т Д
Я понял! в следующии раз, гуляя по Германии, буду знать, что в Бумерах Ауди Мерсах ездят украинские сборщики клубники. 😁
а почему они там не могут ездить на этих машинах, вы же то-же ездите на древних развалинах в России кто собирает клубнику, вот и они могут позволить сибе такую же тачку.
 
5
Ответить
Bobs Sbob
EletroNikon
так и не увидят братья украинцы настоящего автомобиля(
Этот унитаз оставьте себе
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
СэрВант
Купит краинец автоваз и будет заниматься его ремонтом.. точно ему будет не до политики..
то то я пять лет езжу на ВАЗе и колодки недавно только поменял. Давай, ****и дальше.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
7
Ответить
Bobs Sbob
Т Д
а мы с ними и не ругались.
Примирение зависит от того, насколько еще США и их иудо-шестеркам на троне Киева будет выгодно и возможно стравливать-натравливать шумерцев на РОссию и врать, что "Россия напала" и вести при этом Гражданскую воину на Востоке Украины
роSSию правильно
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Т Д
Еще как бы пользовались. Если не брать в расчет киевское придВОРное ворьё на дорогих иномарках - провинции Украины вовсю еще ездят на старых Жигах-классике. Если сборка на ЗАЗе чуть понизит для них цены,...
Да еще и значак рено повесит
2
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Почему патриотизм уместен только к машинам ? Джинсы Верея и кроссовки Скороход не хотят носить даже очень патриотически настроенные граждане. Победнее ходят в Китае из Смешных Цен, побогаче стараются купить типа родной Адидас. А на машинах прям свет клином сошёлся.
Отнюдь свет не сошелся только на автомобилях, поэтому я и употребил обобщённый термин "производство". Будь то машины, станки, бытовая техника, одежда и т.д. Нет таких примеров в истории, когда где-то что-то делали плохо, а потом враз начали делать отличный продукт. А те страны, которые отменив ввозные пошлины (опять же, не только на автомобили), окончательно добили своё производство, теперь чешут репу как же им решить проблему безработицы.
К Автовазу и его продукции есть куча нареканий, но не лучше ли развивать и улучшать, вместо того, чтобы окончательно закрыть?
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
daalev
то то я пять лет езжу на ВАЗе и колодки недавно только поменял. Давай, ****и дальше.
Ты отзывы в тырнете почитай, там много счастливых обладателей вазов п***дят, но покупают качественные кетайский запчасти, чтобы через месяц их опять поменять на другие качественные..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
Стас
Пенза
daalev
то то я пять лет езжу на ВАЗе и колодки недавно только поменял. Давай, ****и дальше.
Ух ты! И на ДВ ТАЗоводы появились??!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Зазоваз? или вазовожец! ))))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
daalev
то то я пять лет езжу на ВАЗе и колодки недавно только поменял. Давай, ****и дальше.
может ты его на прицепе таскаешь, за своим шевроле
1
 
Ответить