Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японский автожурнал протестировал классический УАЗ Хантер — реакция

Японский автожурнал протестировал классический УАЗ Хантер — реакция

29 Июня 2020 | 237674 просмотра

Журналист японского автоиздания Best Car Масанобу Икенохира протестировал классический российский УАЗ Хантер и поделился своими впечатлениями о нем. Далее — краткий перевод текста статьи.

«Представляем вам живое ископаемое — UAZ Hunter, который можно купить новым. Многие читатели наверняка спросят — что это? UAZ — это знаменитый русский автопроизводитель, основанный около 80 лет назад. Среди читателей могут найтись энтузиасты, которые слышали о его вэнах («буханках». — Прим. Дрома), но Hunter — это более редкая модель, внедорожник.

Не буду вдаваться в маниакальные подробности об истории компании, сконцентрируюсь на впечатлениях от тест-драйва.

Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!

Двигатель запускается легко, с первой попытки, и он весьма тихий. Сиденье высокое, ровное и жесткое. Все равно что устроиться на скамье в парке, постелив тонкий слой поролона. Но посадка эргономически правильная!

Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», схема переключения стандартная. Здесь нет никакого дискомфорта с работой сцепления — машина на удивление стартует без каких-либо сложностей.

Передачи переключаются со слегка гоночным чувством. Звучное клацанье рычага дарит ощущение старого раллийного болида.

2,7-литровый бензиновый мотор набирает мощность плавно, ускорение достойно оценки «хорошо». У машины легкая и уверенная динамика, не ожидаешь такого от крокодила весом 1,8 тонны.

Подвеска с листовыми рессорами ожидаемо плохая, на ее фоне через пять минут езды забываешь о недостатках сидений. Обзорность здесь хорошая, поэтому довольно просто чувствовать габариты автомобиля.

УАЗ компактный (4,1 м — в длину, 1,73 м — в ширину), но высокий и имеет брутальный дизайн. Поэтому воспринимается как более просторный автомобиль, чем есть на самом деле.

Когда работают указатели поворота, им в такт дергается стрелка вольтметра, но это даже придает шарма.

Расход топлива УАЗа на уровне 17-20 литров на 100 км в городе и 10 л на 100 км — на трассе. 

Я владею 18-летним Jeep Wrangler — и люди воспринимают меня как любителя мужских автомобилей! А если я пересяду на этот Хантер...

После: «Нани коре?! («Что это, черт возьми?!» — перевод) Русский внедорожник?!» — будут говорить «Здорово!» с чувством вроде смеси восхищения и зависти. Женщины и дети честно скажут, что это «милая машина». Потому что УАЗ — редкий автомобиль с чувством волка! 

Но это вовсе не милая машина. Она проверяет способности и мораль человека. Цена без учета налогов — 3,5 миллиона иен (=2,3 млн рублей. — Прим. Дрома)».

Заметим, что тест УАЗа Хантер проводился в Японии. Машина не отличается от своей обычной спецификации в России, т. е. имеет 2,7-литровый бензиновый мотор ЗМЗ-409 (135 л.с.), 5-ступенчатую МКП Dymos и полный привод типа part-time. 

Напомним, что с начала нулевых годов в Японии силами местного энтузиаста продаются УАЗы «буханочного» семейства. Их в штучных количествах покупают как экзотику, «живой раритет» родом из конца 50-х — начала 60-х. Из российской техники в Японии также доступны мотоциклы «Урал» — мы снимали об этом подробный репортаж.

UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1044
316
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Он сгниет в Японии через 5 лет. Уже ржавчина по днищу.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
465
339
Ответить
роман
Владивосток
Японцу понравилось!!
351
75
Ответить
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
1172
45
Ответить
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
1052
19
Ответить
Zhanat Mustafin
Японец подумал после тест драйва уазика,а не пересесть ли мне после 200-го Крузака на хантер.
248
96
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8287
Если у журналиста есть вранглер, то он должен хотя бы догадываться в каких условиях необходимо тестить УАЗик. А то так написал, будто на работу на нем ездить собрался )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
533
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
467
229
Ответить
  
Сообщений: 13114
Видно, что вся статья пронизана завистью
Продам уши от мертвого осла.
337
132
Ответить
Будто рекламный буклет прочитал
252
27
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Роман Петров
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
Это очень свойственно японцам.
215
7
Ответить
  
Сообщений: 13114
"Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!"

А здесь есть тахометр??
Продам уши от мертвого осла.
426
112
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
Японцу понравилось!!
он разок проехался. а если по рашен дорогам тыщ 50 проехал, офигел бы
156
86
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ПАЛАСИО
"Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!"

А здесь есть тахометр??
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
151
96
Ответить
  
Сообщений: 13114
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Продам уши от мертвого осла.
148
47
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно новосте
5
38
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно новостей про BMW не было)
21
111
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4364
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
164
198
Ответить
     
Сообщений: 3901
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
239
16
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
469 выглядит лучше чем Гелик в начале своего жизненного пути.
MosKvich-Combi и всё такое...
248
51
Ответить
 
Курган
Сообщений: 168
Года через 3 возьму с аукциона
256
12
Ответить
марина александр
Белгород
тест внедорожника и ни слова про проходимость, не зачет. И цена конечно космос
179
6
Ответить
АМК
2300000 рублей? Не в ту сторону везете автомобили , перекупы.
382
6
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
175
768
Ответить
Perevozchik
2.3 млн рублей!!! Дороговато.
89
4
Ответить
Аккум Панасоник
Это наверное первый УАЗ с аккумом Панасоник)))
141
23
Ответить
АМК
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
172
53
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Интересно коменты япов почитать. Наверное тоже ноют что пошлины высокие.. и лучше бы закрыли эту тоету зажиревшую..и беспошлино уазиками торговали.
242
31
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
174
292
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1999
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Это ты стебешься. А им в новинку и диковинку.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
122
32
Ответить
Краснодар
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
потому что для нас это нифига не милая машина, а дремучее ведро.
140
225
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1999
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
А сильно нужен тахо во внедоре? Как и развозчику пирожных.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
140
34
Ответить
Краснодар
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где нибудь в африке.

Собственно к чему я это? уазик, а так же нива, это старые ведра, которым уже давно пора на покой. Но псокольку мы живем в нище стране, где нормальный внедорожник могут купить не многие, то получаем то, что получаем.

Дело даже не в уазике. Дело в том что когда УАЗ сделает нормльный внедрожник, его не купять, потому что у людей нет бабла. А даже если он будет стоить приемлемых денег, он будет расходится смешным тиражем. А значит это не принесет профита заводу.

В общем пройдет 50 лет и мы все будем ездить на старых консервных банках. Потому что страна - нищеброд. Так что не надо оправдывать наличие уазика. Нет ему оправдания. Это старый автомобиль. Ничего хорошего в нем нет. Как и нива.

Тоже старое советское г*внище
343
548
Ответить
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в условиях глубинки. Уазик не для сьема девиц у клуба, не для того, чтобы в ТЦ ездить по выходным. Он для вылазок в лес, в поля. Это машина лесничего, охотника, рыбака, и просто любителя скататься на природу.
PS если бы уазики делали не из*****а и палок, то им бы цены не было.
441
49
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Мое мнение. Уазик нужен. Видимо ваше число млн жителей страны меньше . Лично мне *****. Простите, Накипело. админы стирайте скорее
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
270
47
Ответить
Альберт
Уфа
Один раз прокатится наверное многим понравилось бы.
57
15
Ответить
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Кто Вам запрещает. Вон, полон дром обьявлений.
158
35
Ответить
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Если бы хантер делали качественно, этой машине цены бы не было. Вы опять не понимаете сути, Илья.
137
24
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Прежде чем покупать машину, следует хорошо подумать: для чего она нужна. Это касается как японцев, так и русских, так и эфиопов. И тогда все встанет на свои места.
209
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
АМК
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
Никто им их не дарил))) Они квоты экологических норм выбросов вредных веществ обменяли на батарейки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
91
6
Ответить
АМК
Konstantin Pl
потому что для нас это нифига не милая машина, а дремучее ведро.
Ну в Джубге , Лермонтово, Дивноморске, Анапе, Михайловском катай туристов в годы на ленд-крузерах . Озолотишься.
133
12
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
не зашло
53
16
Ответить
TNZ0
Омск
Расширяют кругозор японцев, мол вон какие еще машины выпускаются, а то вы со своими электричками...
24
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Dyson или Dymos коробка?
5
19
Ответить
АМК
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Нива охраняет кукурузные поля вокруг Краснодара. Но ты можешь закупить Лексусы. В свободной продаже в Пятигорске.
160
22
Ответить
y4rick
Челябинск
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Если бы уазики делали не из *****а и веток, получился бы ленд крузер
63
21
Ответить
Краснодар
АМК
Нива охраняет кукурузные поля вокруг Краснодара. Но ты можешь закупить Лексусы. В свободной продаже в Пятигорске.
ты какой то странный. я нлавное сказал что машины существуют только потому что у народа нет денег на что то нормальное.

Ну ды, подтвердил моия слова. С чем именно из моих слов ты не согласен?

Компании, где есть деньги на такое*****о как уазик хантер просто не посмотрят. Патриоты иногда встречаются, правда. Ну те еще более менее
39
145
Ответить
в 3 раза дороже чем в РФ! это что пошлины такие высокие? за 2,3млн думаю Академиг согласится свой мощный УАЗ продать
28
19
Ответить
если японец хочет быть самым брутальным в Японии , ему надо пересесть на росс гражданский Тигр
51
28
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
А японцы видели как при ДТП у патриота кузов срывает с рамы? Тогда они бы даже не сели в салон,не говоря о тест драйве. А если вызываю такси ,то по комфорту/бизнесу,там не такого "автопрома"
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
40
137
Ответить
black diavel
А японцы видели как при ДТП у патриота кузов срывает с рамы? Тогда они бы даже не сели в салон,не говоря о тест драйве. А если вызываю такси ,то по комфорту/бизнесу,там не такого "автопрома"
японцы на кей карах ездят, четырехколесных "велосипедах", и не парятся, а УАЗ это танк в сравнении даже с Камри
142
32
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
A-lexxSLR
Это ты стебешься. А им в новинку и диковинку.
ну да новика родом из начала 70-х...
24
50
Ответить
АМК
Konstantin Pl
ты какой то странный. я нлавное сказал что машины существуют только потому что у народа нет денег на что то нормальное. Ну ды, подтвердил моия слова. С чем именно из моих слов ты не согласен? Компании,...
Не надо говорить за весь народ .
127
35
Ответить
Леонид1078
ну да новика родом из начала 70-х...
их крузаку 70 почти 40 лет
78
7
Ответить
Вятский квас
Роман Петров
Аккум Панасоник
Это наверное первый УАЗ с аккумом Панасоник)))
Уазка в шоке
22
10
Ответить
4095884
Красноярск
"...на ее фоне через пять минут езды забываешь о недостатках сидений..." - как тебе такое, Илон Маск! ))
39
25
Ответить
     
Сообщений: 3670
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ты рассказываешь про свою страну. В моей почему-то очень популярны дорогие Крузаки и прочие Прадо, продаются они большими тиражами, причем народ даже в го8но на них не ездит. Популярнее, чем, например предпоследний(классический) Дефендер - не меньшее ведро, чем УАЗ...в плане эргономики/безопасности/комфорта. И да, он(Деф) отчего-то весьма популярен как на его родине, так и и в других странах. Наверное там нищеброды его берут...Или дураки, ага...И да, тебя никто не заставляет ездить на "старых консервных банках". Купи нормальную машину. Или опять Путин/Обамка виноват (выбери нужное).
161
31
Ответить
Виталя
Казань
Даже Японец понимает, для чего Хантер нужен. А у РФ у нас не до всех это доходит. И как тут пишут, не всегда виной отсутствие денег у народа. Автомобиль реально под конкретные задачи и нафиг его делать ппц каким дорогим, если его убивать планируют по бездорожью. Главное, чтобы не подводил и легко ремонтировался.
168
14
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
Для них это гайдзинская экзотика. В жизнь не поверю, что этот журналист про TLC 70 не знает.
25
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
ПАЛАСИО
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Так то автомобили, а это сельхозтехника. Уазикам бы давно уже запретить передвигаться по дорогам общего пользования с такой безопасностью.
28
132
Ответить
Владивосток
Роман Петров
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
Он мог вообще не писать.
Ни от кого не услышишь столько плохого в адрес своеи страны, как от отечественных критиканов
150
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Что за цена "без учета налогов"? И почему он там в 3 раза дороже? Это же только у нас, проходя через границу, тачка в 3 раза дорожает. Что то врет японец.
34
30
Ответить
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Осталось только миллион минусов получить, за свой комментарий)))
70
25
Ответить
АМК
Летят утки
в 3 раза дороже чем в РФ! это что пошлины такие высокие? за 2,3млн думаю Академиг согласится свой мощный УАЗ продать
У АкадемЕга не УАЗ.
УАЗ у Биньямина Рустамовича Джепаева.
10
7
Ответить
vvzh
Томск
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что иномарка
20
3
Ответить
А этот парень авто журналист из Китая, он в курсе, что УАЗ еще выпускает Hunter Экспидиционник, там колеса внедорожные, шноркель, лебедка и всё такое. И цвет по такой оранжевый сочный.
32
9
Ответить
6234614
За такие деньги хотя-бы литьё поставили.... жмоты
19
27
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Чето они особо парятся, когда про Курилы говорят, а тут дипломатично, чтобы не обидеть
18
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
<Strelok>
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
Козел был лет так 30-40 назад
35
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
6234614
За такие деньги хотя-бы литьё поставили.... жмоты
Дык он так стоит из-за японских пошлин/налогов. Японцы жмоты?
27
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Это не страна, а ты нищеброд, не способный найти нормальную работу и заработать себе на любой внедорожник
85
73
Ответить
kashka malashka
Ник не нужен
Года через 3 возьму с аукциона
Ахах
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Видно, что вся статья пронизана завистью
😂😂😂
13
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Поучиться у японцев написанию обзоров авто .
А то разведут графоманство
23
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У меня вот японский тв тошиба регза сломался. Выключается через час пару часов, полчаса, 10 минут, минуту, как захочет.
Толи менять толи чинить.
Есть телемастера?
9
8
Ответить
АМК
moёmesto
У меня вот японский тв тошиба регза сломался. Выключается через час пару часов, полчаса, 10 минут, минуту, как захочет.
Толи менять толи чинить.
Есть телемастера?
Купил смарт телевизор Samsung калининградской сборки. Плазменный телевизор Toshiba который купил 17 лет назад отдал знакомым, работает без нареканий. Но качество картинки уже не сравнить и фильмы из интернета не посмотришь.
13
6
Ответить
Подвойский Александр Сергеевич
Краснодар
Да ну что за обзор, его надо было загнать в грязище вместе с тем же 200-м и узнать, кто обос..ся
34
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Давно знал, что японцы - извращенцы...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
14
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Roud Nick
Японец подумал после тест драйва уазика,а не пересесть ли мне после 200-го Крузака на хантер.
Я владею 18-летним Jeep Wrangler ......
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
moviegear
Москва
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
"Та нигвари", за окном одни Хантеры и стоят. Ни БМВ, ни Равчиков, ни Солярисов - всё пропало под окнами, одни Хантеры...
54
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Это он еще на наших Жигулях Классике не ездил, да еще и по российским дорогам.
11
20
Ответить
К японцам стоит прислушатьс
16
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вот это у них пошлины, что Хантер 2300 стоит! Кто то ещё будет ныть про российские пошлины?
Классика вечна
62
15
Ответить
АМК
madmax257
Это он еще на наших Жигулях Классике не ездил, да еще и по российским дорогам.
Я думаю этот человек с сединой на всём и везде поездил.
14
3
Ответить
А Б
Promann
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
Это к визгу и налогах, сборах и пошлинах.
35
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Шутов Сергей
Осталось только миллион минусов получить, за свой комментарий)))
Держи первый, бро!
House music in my bones
12
18
Ответить
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что для него это экзотика, а для нас-суровая повседневная реальность.
16
16
Ответить
zogar-zag
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Японцам англосаксонская пропаганда не промывала мозги так сильно как нам, вернее пыталась промывать после войны, но имперский дух оказался сильнее, а у нас после развала СССР национальной идеи нет, вот и гадят англосаксонские пиарщики в россиянские мозги и на их навозе уже выросло поколение ненавидящее ВСЁ российское.
108
23
Ответить
Иван
Давно новостей про BMW не было)
Ваня, тебя этот мульт в детстве заставляли смотреть 24/7?
15
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Илья, судя по твоим комментариям у тебя глисты или подобные паразиты, если сможешь задумайся о выселении этих постояльцев глядишь в итоге жизнь и наладится.
47
11
Ответить
zogar-zag
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Чувак, не слишком ли ты самонадеян экстраполируя своё единичное мнение на миллионы жителей страны? С такими закидонами твоё место в большой политике :-)
74
16
Ответить
анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Хватит уже эту чушь про левый руль и его престижность нести....
14
14
Ответить
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Ездят, в деревнях и сёлах, где другая техника не сможет. В городах и по трассам их очень мало.
47
5
Ответить
Вася Ростовский
Прочёл статью и офигел ( я тепло отношусь к отечественному автопрому , особенно советского производства ) но то как говорит это японец и как он подчеркивает эти детали , например ; не хруст и вой коробки , а чуткие переключения и щелчки как на ралийном болиде ! звук мотора тихий !!! эргономика правильная !!! и так далее ... и смотришь наших журналистов блогеров , как они в этом уазике кривляются , корчатся там исполняют буд-то им осиновый кол в одно место вбили , мерзко смотреть .
136
11
Ответить
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что это для них ретро экзотика, а у нас это для кого-то транспорт на каждый день.
20
20
Ответить
Иван
Давно новостей про BMW не было)
Лучше бы неадеквата с котом вообще не стало.
12
1
Ответить
Роман Петров
Аккум Панасоник
Это наверное первый УАЗ с аккумом Панасоник)))
А шины Кама евро. Устанешь в Японии искать на замену)))
16
1
Ответить
АМК
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
Давно уже на смену приусам пришли гибриды аутлендеры. Тоже подарок взамен на льготы по выбросам вредных веществ. Хохлы все равно свою промышленность прокакали, им в атмосферу выбрасывать особо нечего.
30
6
Ответить
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Если бы уазики делали не из того, что вы написали, а из качественных материалов и прямыми руками, то на выходе был бы дефендер с соответствующим ценником.
31
8
Ответить
Альберт
Один раз прокатится наверное многим понравилось бы.
Один или два раза катался. Пассажиром. Не понравилось.
6
5
Ответить