Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японский автожурнал протестировал классический УАЗ Хантер — реакция

Японский автожурнал протестировал классический УАЗ Хантер — реакция

29 Июня 2020 | 237678 просмотров

Журналист японского автоиздания Best Car Масанобу Икенохира протестировал классический российский УАЗ Хантер и поделился своими впечатлениями о нем. Далее — краткий перевод текста статьи.

«Представляем вам живое ископаемое — UAZ Hunter, который можно купить новым. Многие читатели наверняка спросят — что это? UAZ — это знаменитый русский автопроизводитель, основанный около 80 лет назад. Среди читателей могут найтись энтузиасты, которые слышали о его вэнах («буханках». — Прим. Дрома), но Hunter — это более редкая модель, внедорожник.

Не буду вдаваться в маниакальные подробности об истории компании, сконцентрируюсь на впечатлениях от тест-драйва.

Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!

Двигатель запускается легко, с первой попытки, и он весьма тихий. Сиденье высокое, ровное и жесткое. Все равно что устроиться на скамье в парке, постелив тонкий слой поролона. Но посадка эргономически правильная!

Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», схема переключения стандартная. Здесь нет никакого дискомфорта с работой сцепления — машина на удивление стартует без каких-либо сложностей.

Передачи переключаются со слегка гоночным чувством. Звучное клацанье рычага дарит ощущение старого раллийного болида.

2,7-литровый бензиновый мотор набирает мощность плавно, ускорение достойно оценки «хорошо». У машины легкая и уверенная динамика, не ожидаешь такого от крокодила весом 1,8 тонны.

Подвеска с листовыми рессорами ожидаемо плохая, на ее фоне через пять минут езды забываешь о недостатках сидений. Обзорность здесь хорошая, поэтому довольно просто чувствовать габариты автомобиля.

УАЗ компактный (4,1 м — в длину, 1,73 м — в ширину), но высокий и имеет брутальный дизайн. Поэтому воспринимается как более просторный автомобиль, чем есть на самом деле.

Когда работают указатели поворота, им в такт дергается стрелка вольтметра, но это даже придает шарма.

Расход топлива УАЗа на уровне 17-20 литров на 100 км в городе и 10 л на 100 км — на трассе. 

Я владею 18-летним Jeep Wrangler — и люди воспринимают меня как любителя мужских автомобилей! А если я пересяду на этот Хантер...

После: «Нани коре?! («Что это, черт возьми?!» — перевод) Русский внедорожник?!» — будут говорить «Здорово!» с чувством вроде смеси восхищения и зависти. Женщины и дети честно скажут, что это «милая машина». Потому что УАЗ — редкий автомобиль с чувством волка! 

Но это вовсе не милая машина. Она проверяет способности и мораль человека. Цена без учета налогов — 3,5 миллиона иен (=2,3 млн рублей. — Прим. Дрома)».

Заметим, что тест УАЗа Хантер проводился в Японии. Машина не отличается от своей обычной спецификации в России, т. е. имеет 2,7-литровый бензиновый мотор ЗМЗ-409 (135 л.с.), 5-ступенчатую МКП Dymos и полный привод типа part-time. 

Напомним, что с начала нулевых годов в Японии силами местного энтузиаста продаются УАЗы «буханочного» семейства. Их в штучных количествах покупают как экзотику, «живой раритет» родом из конца 50-х — начала 60-х. Из российской техники в Японии также доступны мотоциклы «Урал» — мы снимали об этом подробный репортаж.

UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 
UAZ Hunter на тесте журнала Best Car
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1044
316
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Он сгниет в Японии через 5 лет. Уже ржавчина по днищу.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
465
339
Ответить
роман
Владивосток
Японцу понравилось!!
351
75
Ответить
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
1172
45
Ответить
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
1052
19
Ответить
Zhanat Mustafin
Японец подумал после тест драйва уазика,а не пересесть ли мне после 200-го Крузака на хантер.
248
96
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Если у журналиста есть вранглер, то он должен хотя бы догадываться в каких условиях необходимо тестить УАЗик. А то так написал, будто на работу на нем ездить собрался )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
533
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
467
229
Ответить
  
Сообщений: 13177
Видно, что вся статья пронизана завистью
Продам уши от мертвого осла.
337
132
Ответить
Будто рекламный буклет прочитал
252
27
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Роман Петров
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
Это очень свойственно японцам.
215
7
Ответить
  
Сообщений: 13177
"Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!"

А здесь есть тахометр??
Продам уши от мертвого осла.
426
112
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
Японцу понравилось!!
он разок проехался. а если по рашен дорогам тыщ 50 проехал, офигел бы
156
86
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ПАЛАСИО
"Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!"

А здесь есть тахометр??
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
151
96
Ответить
  
Сообщений: 13177
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Продам уши от мертвого осла.
148
47
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно новосте
5
38
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно новостей про BMW не было)
21
111
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
164
198
Ответить
     
Сообщений: 3901
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
239
16
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
469 выглядит лучше чем Гелик в начале своего жизненного пути.
MosKvich-Combi и всё такое...
248
51
Ответить
 
Курган
Сообщений: 168
Года через 3 возьму с аукциона
256
12
Ответить
марина александр
Белгород
тест внедорожника и ни слова про проходимость, не зачет. И цена конечно космос
179
6
Ответить
АМК
2300000 рублей? Не в ту сторону везете автомобили , перекупы.
382
6
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
175
768
Ответить
Perevozchik
2.3 млн рублей!!! Дороговато.
89
4
Ответить
Аккум Панасоник
Это наверное первый УАЗ с аккумом Панасоник)))
141
23
Ответить
АМК
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
172
53
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Интересно коменты япов почитать. Наверное тоже ноют что пошлины высокие.. и лучше бы закрыли эту тоету зажиревшую..и беспошлино уазиками торговали.
242
31
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
174
292
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Это ты стебешься. А им в новинку и диковинку.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
122
32
Ответить
Краснодар
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
потому что для нас это нифига не милая машина, а дремучее ведро.
140
225
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
А сильно нужен тахо во внедоре? Как и развозчику пирожных.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
140
34
Ответить
Краснодар
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где нибудь в африке.

Собственно к чему я это? уазик, а так же нива, это старые ведра, которым уже давно пора на покой. Но псокольку мы живем в нище стране, где нормальный внедорожник могут купить не многие, то получаем то, что получаем.

Дело даже не в уазике. Дело в том что когда УАЗ сделает нормльный внедрожник, его не купять, потому что у людей нет бабла. А даже если он будет стоить приемлемых денег, он будет расходится смешным тиражем. А значит это не принесет профита заводу.

В общем пройдет 50 лет и мы все будем ездить на старых консервных банках. Потому что страна - нищеброд. Так что не надо оправдывать наличие уазика. Нет ему оправдания. Это старый автомобиль. Ничего хорошего в нем нет. Как и нива.

Тоже старое советское г*внище
343
548
Ответить
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в условиях глубинки. Уазик не для сьема девиц у клуба, не для того, чтобы в ТЦ ездить по выходным. Он для вылазок в лес, в поля. Это машина лесничего, охотника, рыбака, и просто любителя скататься на природу.
PS если бы уазики делали не из*****а и палок, то им бы цены не было.
441
49
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Мое мнение. Уазик нужен. Видимо ваше число млн жителей страны меньше . Лично мне *****. Простите, Накипело. админы стирайте скорее
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
270
47
Ответить
Альберт
Уфа
Один раз прокатится наверное многим понравилось бы.
57
15
Ответить
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Кто Вам запрещает. Вон, полон дром обьявлений.
158
35
Ответить
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Если бы хантер делали качественно, этой машине цены бы не было. Вы опять не понимаете сути, Илья.
137
24
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Прежде чем покупать машину, следует хорошо подумать: для чего она нужна. Это касается как японцев, так и русских, так и эфиопов. И тогда все встанет на свои места.
209
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
АМК
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
Никто им их не дарил))) Они квоты экологических норм выбросов вредных веществ обменяли на батарейки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
91
6
Ответить
АМК
Konstantin Pl
потому что для нас это нифига не милая машина, а дремучее ведро.
Ну в Джубге , Лермонтово, Дивноморске, Анапе, Михайловском катай туристов в годы на ленд-крузерах . Озолотишься.
133
12
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
не зашло
53
16
Ответить
TNZ0
Омск
Расширяют кругозор японцев, мол вон какие еще машины выпускаются, а то вы со своими электричками...
24
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Dyson или Dymos коробка?
5
19
Ответить
АМК
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Нива охраняет кукурузные поля вокруг Краснодара. Но ты можешь закупить Лексусы. В свободной продаже в Пятигорске.
160
22
Ответить
y4rick
Челябинск
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Если бы уазики делали не из *****а и веток, получился бы ленд крузер
63
21
Ответить
Краснодар
АМК
Нива охраняет кукурузные поля вокруг Краснодара. Но ты можешь закупить Лексусы. В свободной продаже в Пятигорске.
ты какой то странный. я нлавное сказал что машины существуют только потому что у народа нет денег на что то нормальное.

Ну ды, подтвердил моия слова. С чем именно из моих слов ты не согласен?

Компании, где есть деньги на такое*****о как уазик хантер просто не посмотрят. Патриоты иногда встречаются, правда. Ну те еще более менее
39
145
Ответить
в 3 раза дороже чем в РФ! это что пошлины такие высокие? за 2,3млн думаю Академиг согласится свой мощный УАЗ продать
28
19
Ответить
если японец хочет быть самым брутальным в Японии , ему надо пересесть на росс гражданский Тигр
51
28
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
А японцы видели как при ДТП у патриота кузов срывает с рамы? Тогда они бы даже не сели в салон,не говоря о тест драйве. А если вызываю такси ,то по комфорту/бизнесу,там не такого "автопрома"
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
40
137
Ответить
black diavel
А японцы видели как при ДТП у патриота кузов срывает с рамы? Тогда они бы даже не сели в салон,не говоря о тест драйве. А если вызываю такси ,то по комфорту/бизнесу,там не такого "автопрома"
японцы на кей карах ездят, четырехколесных "велосипедах", и не парятся, а УАЗ это танк в сравнении даже с Камри
142
32
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
A-lexxSLR
Это ты стебешься. А им в новинку и диковинку.
ну да новика родом из начала 70-х...
24
50
Ответить
АМК
Konstantin Pl
ты какой то странный. я нлавное сказал что машины существуют только потому что у народа нет денег на что то нормальное. Ну ды, подтвердил моия слова. С чем именно из моих слов ты не согласен? Компании,...
Не надо говорить за весь народ .
127
35
Ответить
Леонид1078
ну да новика родом из начала 70-х...
их крузаку 70 почти 40 лет
78
7
Ответить
Вятский квас
Роман Петров
Аккум Панасоник
Это наверное первый УАЗ с аккумом Панасоник)))
Уазка в шоке
22
10
Ответить
4095884
Красноярск
"...на ее фоне через пять минут езды забываешь о недостатках сидений..." - как тебе такое, Илон Маск! ))
39
25
Ответить
     
Сообщений: 3670
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ты рассказываешь про свою страну. В моей почему-то очень популярны дорогие Крузаки и прочие Прадо, продаются они большими тиражами, причем народ даже в го8но на них не ездит. Популярнее, чем, например предпоследний(классический) Дефендер - не меньшее ведро, чем УАЗ...в плане эргономики/безопасности/комфорта. И да, он(Деф) отчего-то весьма популярен как на его родине, так и и в других странах. Наверное там нищеброды его берут...Или дураки, ага...И да, тебя никто не заставляет ездить на "старых консервных банках". Купи нормальную машину. Или опять Путин/Обамка виноват (выбери нужное).
161
31
Ответить
Виталя
Казань
Даже Японец понимает, для чего Хантер нужен. А у РФ у нас не до всех это доходит. И как тут пишут, не всегда виной отсутствие денег у народа. Автомобиль реально под конкретные задачи и нафиг его делать ппц каким дорогим, если его убивать планируют по бездорожью. Главное, чтобы не подводил и легко ремонтировался.
168
14
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
Для них это гайдзинская экзотика. В жизнь не поверю, что этот журналист про TLC 70 не знает.
25
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
ПАЛАСИО
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Так то автомобили, а это сельхозтехника. Уазикам бы давно уже запретить передвигаться по дорогам общего пользования с такой безопасностью.
28
132
Ответить
Владивосток
Роман Петров
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
Он мог вообще не писать.
Ни от кого не услышишь столько плохого в адрес своеи страны, как от отечественных критиканов
150
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Что за цена "без учета налогов"? И почему он там в 3 раза дороже? Это же только у нас, проходя через границу, тачка в 3 раза дорожает. Что то врет японец.
34
30
Ответить
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Осталось только миллион минусов получить, за свой комментарий)))
70
25
Ответить
АМК
Летят утки
в 3 раза дороже чем в РФ! это что пошлины такие высокие? за 2,3млн думаю Академиг согласится свой мощный УАЗ продать
У АкадемЕга не УАЗ.
УАЗ у Биньямина Рустамовича Джепаева.
10
7
Ответить
vvzh
Томск
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что иномарка
20
3
Ответить
А этот парень авто журналист из Китая, он в курсе, что УАЗ еще выпускает Hunter Экспидиционник, там колеса внедорожные, шноркель, лебедка и всё такое. И цвет по такой оранжевый сочный.
32
9
Ответить
6234614
За такие деньги хотя-бы литьё поставили.... жмоты
19
27
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Чето они особо парятся, когда про Курилы говорят, а тут дипломатично, чтобы не обидеть
18
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
<Strelok>
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
Козел был лет так 30-40 назад
35
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
6234614
За такие деньги хотя-бы литьё поставили.... жмоты
Дык он так стоит из-за японских пошлин/налогов. Японцы жмоты?
27
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Это не страна, а ты нищеброд, не способный найти нормальную работу и заработать себе на любой внедорожник
85
73
Ответить
kashka malashka
Ник не нужен
Года через 3 возьму с аукциона
Ахах
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Видно, что вся статья пронизана завистью
😂😂😂
13
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Поучиться у японцев написанию обзоров авто .
А то разведут графоманство
23
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У меня вот японский тв тошиба регза сломался. Выключается через час пару часов, полчаса, 10 минут, минуту, как захочет.
Толи менять толи чинить.
Есть телемастера?
9
8
Ответить
АМК
moёmesto
У меня вот японский тв тошиба регза сломался. Выключается через час пару часов, полчаса, 10 минут, минуту, как захочет.
Толи менять толи чинить.
Есть телемастера?
Купил смарт телевизор Samsung калининградской сборки. Плазменный телевизор Toshiba который купил 17 лет назад отдал знакомым, работает без нареканий. Но качество картинки уже не сравнить и фильмы из интернета не посмотришь.
13
6
Ответить
Подвойский Александр Сергеевич
Краснодар
Да ну что за обзор, его надо было загнать в грязище вместе с тем же 200-м и узнать, кто обос..ся
34
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Давно знал, что японцы - извращенцы...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
14
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Roud Nick
Японец подумал после тест драйва уазика,а не пересесть ли мне после 200-го Крузака на хантер.
Я владею 18-летним Jeep Wrangler ......
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
moviegear
Москва
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
"Та нигвари", за окном одни Хантеры и стоят. Ни БМВ, ни Равчиков, ни Солярисов - всё пропало под окнами, одни Хантеры...
54
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Это он еще на наших Жигулях Классике не ездил, да еще и по российским дорогам.
11
20
Ответить
К японцам стоит прислушатьс
16
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вот это у них пошлины, что Хантер 2300 стоит! Кто то ещё будет ныть про российские пошлины?
Классика вечна
62
15
Ответить
АМК
madmax257
Это он еще на наших Жигулях Классике не ездил, да еще и по российским дорогам.
Я думаю этот человек с сединой на всём и везде поездил.
14
3
Ответить
А Б
Promann
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
Это к визгу и налогах, сборах и пошлинах.
35
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Шутов Сергей
Осталось только миллион минусов получить, за свой комментарий)))
Держи первый, бро!
House music in my bones
12
18
Ответить
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что для него это экзотика, а для нас-суровая повседневная реальность.
16
16
Ответить
zogar-zag
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Японцам англосаксонская пропаганда не промывала мозги так сильно как нам, вернее пыталась промывать после войны, но имперский дух оказался сильнее, а у нас после развала СССР национальной идеи нет, вот и гадят англосаксонские пиарщики в россиянские мозги и на их навозе уже выросло поколение ненавидящее ВСЁ российское.
108
23
Ответить
Иван
Давно новостей про BMW не было)
Ваня, тебя этот мульт в детстве заставляли смотреть 24/7?
15
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Илья, судя по твоим комментариям у тебя глисты или подобные паразиты, если сможешь задумайся о выселении этих постояльцев глядишь в итоге жизнь и наладится.
47
11
Ответить
zogar-zag
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Чувак, не слишком ли ты самонадеян экстраполируя своё единичное мнение на миллионы жителей страны? С такими закидонами твоё место в большой политике :-)
74
16
Ответить
анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
В Японии особым шиком считается иметь автомобиль с левым рулем. Хантер будет в почете
Хватит уже эту чушь про левый руль и его престижность нести....
14
14
Ответить
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Ездят, в деревнях и сёлах, где другая техника не сможет. В городах и по трассам их очень мало.
47
5
Ответить
Вася Ростовский
Прочёл статью и офигел ( я тепло отношусь к отечественному автопрому , особенно советского производства ) но то как говорит это японец и как он подчеркивает эти детали , например ; не хруст и вой коробки , а чуткие переключения и щелчки как на ралийном болиде ! звук мотора тихий !!! эргономика правильная !!! и так далее ... и смотришь наших журналистов блогеров , как они в этом уазике кривляются , корчатся там исполняют буд-то им осиновый кол в одно место вбили , мерзко смотреть .
136
11
Ответить
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что это для них ретро экзотика, а у нас это для кого-то транспорт на каждый день.
20
20
Ответить
Иван
Давно новостей про BMW не было)
Лучше бы неадеквата с котом вообще не стало.
12
1
Ответить
Роман Петров
Аккум Панасоник
Это наверное первый УАЗ с аккумом Панасоник)))
А шины Кама евро. Устанешь в Японии искать на замену)))
16
1
Ответить
АМК
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
Давно уже на смену приусам пришли гибриды аутлендеры. Тоже подарок взамен на льготы по выбросам вредных веществ. Хохлы все равно свою промышленность прокакали, им в атмосферу выбрасывать особо нечего.
30
6
Ответить
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Если бы уазики делали не из того, что вы написали, а из качественных материалов и прямыми руками, то на выходе был бы дефендер с соответствующим ценником.
31
8
Ответить
Альберт
Один раз прокатится наверное многим понравилось бы.
Один или два раза катался. Пассажиром. Не понравилось.
6
5
Ответить
АМК
Ну в Джубге , Лермонтово, Дивноморске, Анапе, Михайловском катай туристов в годы на ленд-крузерах . Озолотишься.
Ага, особенно этим летом)))
7
 
Ответить
Летят утки
в 3 раза дороже чем в РФ! это что пошлины такие высокие? за 2,3млн думаю Академиг согласится свой мощный УАЗ продать
Что то давно он видосов не выпускал. Не заболел ли коронавирусом?
 
 
Ответить
6234614
За такие деньги хотя-бы литьё поставили.... жмоты
Это особый милитари стиль.
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
y4rick
Если бы уазики делали не из *****а и веток, получился бы ленд крузер
Если бы УАЗик был как ЛэндКруйзер, он бы и стоил как ЛэндКруйзер. Чудес на свете не бывает.
Только Омск, только победа!
24
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Promann
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
Нет. Просто в Японии нет пошлин.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
moёmesto
У меня вот японский тв тошиба регза сломался. Выключается через час пару часов, полчаса, 10 минут, минуту, как захочет.
Толи менять толи чинить.
Есть телемастера?
Умерла, так умерла
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
АМК
Купил смарт телевизор Samsung калининградской сборки. Плазменный телевизор Toshiba который купил 17 лет назад отдал знакомым, работает без нареканий. Но качество картинки уже не сравнить и фильмы из интернета не посмотришь.
Самсунг собирается в Обнинске.
4
1
Ответить
Андрей
Омск
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Машина изначально для армии, для солдат, другие требования, другие задачи. А в целом соглашусь, не место ни ему ни таблетке в повседневной гражданской жизни
14
26
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ламерт Валерий Николаевич
Это очень свойственно японцам.
Особенно в 40х годах прошлого столетия.....
MDX
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Подвойский Александр Сергеевич
Да ну что за обзор, его надо было загнать в грязище вместе с тем же 200-м и узнать, кто обос..ся
200 конечно. После крайнего похода за грибами , когда проехали поперек неожиданно появившуюся заброшенную ж/д, заросшую молодой порослью толщиной с руку, я точно понял, что 200 это понты для богатого колхозника, а не автомобиль для поездок за грибами)
22
8
Ответить
y4rick
Если бы уазики делали не из *****а и веток, получился бы ленд крузер
Скорее дефендер
7
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Паныч74
200 конечно. После крайнего похода за грибами , когда проехали поперек неожиданно появившуюся заброшенную ж/д, заросшую молодой порослью толщиной с руку, я точно понял, что 200 это понты для богатого колхозника, а не автомобиль для поездок за грибами)
На зимниках 200 и прадиков не встретишь вовсе,а вот УАЗы катают всегда, наверное сломать боятся японскую надежность
MDX
40
8
Ответить
АМК
Паныч74
Самсунг собирается в Обнинске.
Да, конечно. Извините.
1
1
Ответить
Рустам Рустамов
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Так и сами япошки катаются
4
4
Ответить
Рустам Рустамов
Satana-Yamaha
Он сгниет в Японии через 5 лет. Уже ржавчина по днищу.
В России с автосалона ржавый
7
19
Ответить
Carbin99
Русский defender
1
5
Ответить
Краснодар
goga_gd5
Это не страна, а ты нищеброд, не способный найти нормальную работу и заработать себе на любой внедорожник
еще один солнцем целованный. чтобы купить любой внедорожник нужно не работу, а заработок искать, умник епта
22
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
У водилы аж пальцы заклинило.............конечно с современного японца на допотопный уаз. Это фэйл полный....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
7
17
Ответить
Krantas
На самом деле, это уже легендарная, эпическая, колоритная и реально крутая тачка. Дворники бы только ниже опустить и минимально салон "одомашить" поуютнее в гражданской версии.
12
3
Ответить
7130763
Братск
ПАЛАСИО
Видно, что вся статья пронизана завистью
крим чей???
1
8
Ответить
Москва
Если бы не такие зверские у них ввозные пошлины - японскии автопром умер бы, под натиском нашего автопрома!
23
2
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Возьмите на тест Победу или что-то из сороковых и тоже будете тепло отзываться. Ездить же каждый день - совсем другое дело.
12
3
Ответить
Дмитрий
Якутск
Приделайте туда ПАНЧ и продавайте за мильён иностранцам как давно забытую диковинку!
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
"Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!"

А здесь есть тахометр??
Так на новых Пробоксах варик))) Ему не особо то и надо.
4
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
moёmesto
У меня вот японский тв тошиба регза сломался. Выключается через час пару часов, полчаса, 10 минут, минуту, как захочет.
Толи менять толи чинить.
Есть телемастера?
Не телемастер, но тоже есть такая Тошиба, лет 12 работает, пока тьфу х 3 раза )
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ну ты то много изобрёл придумал, со своим бизнесом? Или так же, только ***у протираешь да на даче шашлык жрёшь? Других то легко критиковать, сидя с пузом и пивасом..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
22
7
Ответить
Александр
Иркутск
Живое ископаемое - лучше и не скажешь. Патриот не далеко ушел.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 705
Летят утки
если японец хочет быть самым брутальным в Японии , ему надо пересесть на росс гражданский Тигр
В Японии много асфальта и бордюров, а тигр бордюры не осилит.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
За миллионы то не говори, Уазик создавался для нужд армии, и всё что ты перечислил ему без надобности, надо перевести отделение солдат хоть куда, он перевезёт, ну и про надёжность ты ваще не прав, такой аппарат в поле на коленке чинится.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
25
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я надеюсь, что читатели будут читаль статью правильно...
Японцы всем все уже доказали. Японские автоконцерны - одни из сильнейших в мире наряду с немецкими, и они делают одни из самых высокотехнологичных и качественных продуктов, занимают львиную долю мирового рынка автомобилей, как в массовом, так и в премиальном сегменте. УАЗик они решили протестить из разнообразия, для того, чтобы поведать читателям о "заморских чудесах", а не потому, что это крутой, брутальный внедорожник.

И тот факт, что в статье УАЗ особо не поливают грязью, вовсе не значит, что он понравился или они его считают за машину. Не стоит принимать вежливость сильных за похвалу. Думаю, япошки поняли, что это конченое ведро с болтами, как только увидели его в первый раз. Просто менталитет нации не позволяет высказывать объективное мнение прямо, как это часто делаем мы, россияне.

Все это я пишу, предвосхищая комментарии типа "Ну вот! ДАЖЕ ЯПОНЦЫ УАЗики ПОКУПАЮТ. ВОТ ВЕДЬ КЛАССНАЯ МАШИНА!!!". УАЗ - не классная машина. Ни один нормальный человек не захочет ездить на УАЗике, если будет вариант ездить на Вранглере или ТЛК-70.
22
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
интересно другое: как через год или три, данный хантер получит/ пройдет техосмотр в стране восходящего солнца?
7
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Леонид1078
ну да новика родом из начала 70-х...
Еще раз для неумных: им в диковинку, не тебе, а ИМ. Это ты УАЗ с детства знаешь, а они нет. Все равно что тебе сейчас крузера 70-х показать.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
14
3
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Цена бы им была, но такая, за какую он****** не нужен будет.
2
 
Ответить
копылов сергей
Пермь
Как мило, японцу дали новый УАЗик, он настольгирует по старому автопрома. Если бы ему дали этот же автомобиль с пробегом в 20т.км эту статью зацензурили бы точно. Ему пришлось бы оценить полусгнивший кузов, кипящий мотор, передачи с хрустом, гудящие мостыи т.д про твердую силушку он бы не вспомнил
20
31
Ответить
кузбасс
Кемерово
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
это его минутные впечатления, и он знает что в любой момент может пересесть в свой любимый вранглер
6
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
Виталий Радонежский
К японцам стоит прислушатьс
такое чувство, что уаз заплатил ему за рекламу)
6
5
Ответить
nc300
Иркутск
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Из деревни в лес ездить ему конкурентов нет
17
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Satana-Yamaha
Он сгниет в Японии через 5 лет. Уже ржавчина по днищу.
Они дольше и не держат.
3
1
Ответить
DeadMorose
Томск
<Strelok>
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
"Козел" - это совсем другой автомобиль. А в данном случае, это "Бобик"...ну или "Бобон"
10
2
Ответить
nc300
Иркутск
Саня Иванов
Один или два раза катался. Пассажиром. Не понравилось.
Ну меня тоже пассажиром на квадроцикле катали по лесу тоже не понравилось пока за руль не сел
16
2
Ответить
DTS
Владивосток
Dmitriy
Прежде чем покупать машину, следует хорошо подумать: для чего она нужна. Это касается как японцев, так и русских, так и эфиопов. И тогда все встанет на свои места.
Здравый комментарий, и по делу!
А то тут только п...ят как базарные бабки...
17
3
Ответить
him541
Новосибирск
" Цена без учета налогов — 3,5 миллиона иен (=2,3 млн рублей. — Прим. Дрома)»."

Блин нельзя за такие деньги поставить литье, хромированные бампера, что бы машина смотрелась красиво.
2
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
япы думают,что почти гелек взяли)))
SUV Japan
4
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
<Strelok>
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
Козлом называли другую машину .
8
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Скотство это , то что у нас в стране , не могут наладить производство нормальных машин . А запрет на ввоз чужой техники это нормально .
11
17
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ты уже проголосовал за стабильность в ближайшие 50 лет?
5
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Tores 33
Никто им их не дарил))) Они квоты экологических норм выбросов вредных веществ обменяли на батарейки)))
Перевожу на русский , хохлы , именно хохлы сейчас у власти , не украинцы , закрыли у себя заводы , чем высвободили квоты , которые обменяли . Я так понял они строить ни чего не собираются , раз квоты продают .
9
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Да у тебя же биполярка
4
5
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Если их производят, значит они кому-то нужны. Я так скажу, машину в лесу должно быть не жалко. Строй старый крузак мне жалко. А уаз нет. Не понимаю почему они не могут у вас в мозгах сосуществовать, если они у меня в гараже отлично сосуществуют
21
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
A-lexxSLR
А сильно нужен тахо во внедоре? Как и развозчику пирожных.
А зачет вообще нужен тахометр на большинстве булковозок с ватоматом?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Не страна нищеброд, а управляют ей воры
7
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
Dmitriy
Прежде чем покупать машину, следует хорошо подумать: для чего она нужна. Это касается как японцев, так и русских, так и эфиопов. И тогда все встанет на свои места.
Правильно!
Никто не покупает мобилу для того, чтобы работать в MS Office.
8
2
Ответить
кузбасс
такое чувство, что уаз заплатил ему за рекламу)
Менталитет другой это у нас взятка поощряется а в Японии это потеря лица и позор на всю жизнь
7
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Летят утки
если японец хочет быть самым брутальным в Японии , ему надо пересесть на росс гражданский Тигр
На Хамер больно похож , а УАЗ один в своём роде .
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
Это Таун.
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Есть Хантеры на которых и девиц не грех покатать (не с завода, конечно)...
2
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Это не страна, а ты нищеброд, не способный найти нормальную работу и заработать себе на любой внедорожник
Нормальных работ в России не много , не всем получается на них устроится . Ведь 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест Солнце пообещал и обманул .
10
10
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А Б
Это к визгу и налогах, сборах и пошлинах.
Есть отличие . В Японии помимо налогов, сборов и пошлин есть ещё и собственный автопром .
7
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
zogar-zag
Японцам англосаксонская пропаганда не промывала мозги так сильно как нам, вернее пыталась промывать после войны, но имперский дух оказался сильнее, а у нас после развала СССР национальной идеи нет, вот...
Конечно японцам мозги не промыли , ведь всем известно , что атомные бомбы сбросили Русские .
7
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Егор Алексеевич
Ваня, тебя этот мульт в детстве заставляли смотреть 24/7?
Он его сейчас смотрит.)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Близнец30rus
Вот это у них пошлины, что Хантер 2300 стоит! Кто то ещё будет ныть про российские пошлины?
У них огромные пошлины, чтобы к ним не везли амно.
У нас огромные пошлины, чтобы нам не везли хорошие вещи.
16
15
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
alex-712
За миллионы то не говори, Уазик создавался для нужд армии, и всё что ты перечислил ему без надобности, надо перевести отделение солдат хоть куда, он перевезёт, ну и про надёжность ты ваще не прав, такой аппарат в поле на коленке чинится.
УАЗ вообще замечательная машина , Лесник или армейский . Патриот я не понимаю . В армии на УАЗах катался . На полигоне с утра , перед стрельбами , оцепление проверить , продукты завести , в том числе и на отдалённые точки Укрепрайона ( в Приморье служил ) . По сопкам, лесам, полям лучше машины нет . Сейчас охота . Покупаешь лицензию , приезжаешь к лесникам , пересаживаешься на их УАЗики и в лес, в поле зависит на кого охотишься . Я не знаю машины замены УАЗов в этих условиях . Приезжаем мы на разных машинах , в основном кроссоверы и внедорожники , имидж такой у рыбаков - охотников , а потом все дружно , со своим скарбом грузимся в УАЗы и поехали .
28
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AntonyEngineer
Я надеюсь, что читатели будут читаль статью правильно... Японцы всем все уже доказали. Японские автоконцерны - одни из сильнейших в мире наряду с немецкими, и они делают одни из самых высокотехнологичных...
Логики нет в твоём тексте . Японец тестировал машину не в России , а у себя . Вежливость не при чем . В рынке живём , не было бы спроса на УАЗ в Японии , его бы туда не везли и уж тем более не покупали за 2,3 миллиона рублей .
8
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Пыжжон
У них огромные пошлины, чтобы к ним не везли амно.
У нас огромные пошлины, чтобы нам не везли хорошие вещи.
У нас огромные пошлины чтоб к нам тоже амно не везли!
Классика вечна
9
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
копылов сергей
Как мило, японцу дали новый УАЗик, он настольгирует по старому автопрома. Если бы ему дали этот же автомобиль с пробегом в 20т.км эту статью зацензурили бы точно. Ему пришлось бы оценить полусгнивший кузов, кипящий мотор, передачи с хрустом, гудящие мостыи т.д про твердую силушку он бы не вспомнил
Следить за машиной надо .
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Японцу понравилось!!
:-)
они просто культурный - о покойнике - или хорошее или ничего.....
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АМК
Тем временем на Украине полиция расколотила под списание более 400 "безопасных и современных" Приусов подаренных Японией.
это не подарок, а плата за перераспределение квоты на выбросы между странами.
4
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Если бы хантер делали качественно, этой машине цены бы не было. Вы опять не понимаете сути, Илья.
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой, но УАЗ делают из амна и палок руками, растущими из задницы, а потому ваше "если бы" выглядит как минимум смешно)
6
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Чето они особо парятся, когда про Курилы говорят, а тут дипломатично, чтобы не обидеть
Ну, Курилы-то они считают своими по праву, а УАЗ кто-то в 1958-году проектировал, старался.
3
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Илья, судя по твоим комментариям у тебя глисты или подобные паразиты, если сможешь задумайся о выселении этих постояльцев глядишь в итоге жизнь и наладится.
Когда возразить нечего, вспоминаете про свои недуги, и пытаетесь убедить всех, что глисты не у вас, а у меня?
И как это поможет УАЗу быть мене убогим?
4
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Виктор Беляев
Если бы хантер делали качественно, этой машине цены бы не было. Вы опять не понимаете сути, Илья.
"Если бы хантер делали качественно", то это был бы не хантер, а Ленд Крузер 70-ка, ну или Гелендеваген.
5
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Виталий Радонежский
Менталитет другой это у нас взятка поощряется а в Японии это потеря лица и позор на всю жизнь
Чёт Гона не смущало без лица жить
3
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Кош
Логики нет в твоём тексте . Японец тестировал машину не в России , а у себя . Вежливость не при чем . В рынке живём , не было бы спроса на УАЗ в Японии , его бы туда не везли и уж тем более не покупали за 2,3 миллиона рублей .
Ммммда... логики нет... а что изменилось бы, если японец тестировал УАЗ в России?
Сколько у нас УАЗов японцы закупают? 100 штук в год? Ок. По УАЗику в каждый крупный город?

Или даже наверное правильней спросить: "Сколько мы УАЗов в Японию отправляем?", потому что поставки наших автомобилей в другие страны субсидируются и контролируются МинПромТоргом, мы наше гуано за бюджетные бабки насильно пихаем. Также происходит с Ладами в Европе.
6
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Так для него это дорогая игрушка формата "по приколу" а для кого то это авто на каждый день )
Во всем мире тепло отзываются например о трехколесном моргане с мотоциклетным мотором. Очень интересный самобытный автомобиль отсылающий своей тех частью к наследию марки 20 годов прошлого века... а теперь представь что на нем реально ездить придется каждый день? бррр )
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Scout66
Если у журналиста есть вранглер, то он должен хотя бы догадываться в каких условиях необходимо тестить УАЗик. А то так написал, будто на работу на нем ездить собрался )
Боюсь найти в Японии места где его можно "правильно протестировать" будет даже сложнее чем найти там собственно уаз )
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Андрей Кош
УАЗ вообще замечательная машина , Лесник или армейский . Патриот я не понимаю . В армии на УАЗах катался . На полигоне с утра , перед стрельбами , оцепление проверить , продукты завести , в том числе и...
Патриот очень даже не плохая машина, как-то на охоте решили его "засадить", по пьяне разумеется, по полям гоняли, не получилось.
Happiness loves silence.
7
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Konstantin Pl
еще один солнцем целованный. чтобы купить любой внедорожник нужно не работу, а заработок искать, умник епта
Ааа, заработок. Понятно. Ауе да?
9
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Андрей Кош
Нормальных работ в России не много , не всем получается на них устроится . Ведь 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест Солнце пообещал и обманул .
Если не искать и ждать когда тебе Путин даст высокооплачиваемую работу, то так и умрёшь нищим
11
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Илья Каплан
Ну, Курилы-то они считают своими по праву, а УАЗ кто-то в 1958-году проектировал, старался.
По какому праву? А что ж тогда Калиниград есть, почему не Кенигсберг? А часть мурманской области это часть Норвегии по праву? А Крым чей по праву? Турции?
12
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Им на нём не ездить !
4
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
За 2,7млн! Ого!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Что ты несёшь? Какая*****.р безопасность управляемость и эргономика? Эта машина изначально создавалась для армии. Егерям, крестьянам, пасечникам, и т. п., эта управляемость и подушки безопасности на й уХ не сдались, им нужно грязь на на нём месить и что бы в поле, на коленке починить можно было, с помощью молотка и какой то матери...
19
5
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
"уазик, а так же нива, это старые ведра, которым уже давно пора на покой. Но псокольку мы живем в нище стране, где нормальный внедорожник могут купить не многие, то получаем то, что получаем."...................................как ТЫ можешь что считать, когда арифметически не можешь подсчитать, 2.300 000 рублей в нищей стране, за ведро?
2
7
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Konstantin Pl
ты какой то странный. я нлавное сказал что машины существуют только потому что у народа нет денег на что то нормальное. Ну ды, подтвердил моия слова. С чем именно из моих слов ты не согласен? Компании,...
Да да да.. То то я смотрю геологи, буровики, егеря, прям все на ТЛК по тайге да по тундре катаются. Нищие поди, и денег нет на крузаки? Вот скажи, где в тундре можно ТЛК 200 качественным топливом заправить? А вот в Уазик можно любой суррогат залить, и он даже ни чихнёт.
16
4
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
странно , но на наших дорогах полно дорогих японских и немецких УАЗИКОВ , значит все таки есть деньги у народа ?! Опять же если нет денег у нашего народа , то есть деньги в других странах , куда можно что то импортировать .
Только импортировать НЕЧЕГО , УАЗИКИ там не нужны , в огромном количестве точно .
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Он создан для войны, чтобы любой срочник мог его починить с помощью проволоки и такой то матери, доехать на нем до поля боя ...и умереть...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
12
2
Ответить
13811245
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
как жаль, что твое мнение неинтересно тем, кто его выпускает.
6
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
По какому праву? А что ж тогда Калиниград есть, почему не Кенигсберг? А часть мурманской области это часть Норвегии по праву? А Крым чей по праву? Турции?
Йа-йа, Кемска волост.
Давайте еще про Аляску поговорим и про то, что её тупо ПРОДАЛИ в своё время.
У вас к продавшим её людям претензии имеются?
1
15
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AntonyEngineer
Ммммда... логики нет... а что изменилось бы, если японец тестировал УАЗ в России? Сколько у нас УАЗов японцы закупают? 100 штук в год? Ок. По УАЗику в каждый крупный город? Или даже наверное правильней...
Жёлчью не подавись . Я искренне переживаю за твоё здоровье .
В Японию и Европу , а так же по Миру отправляем столько машин , сколько их там покупают и ни кого не заставляем . Судя по цене наших машин за рубежом , не субсидируем , а зарабатываем валюту на продажах . Жаль только , что предложить капиталистической России не чего , только советские галоши , Нива, УАЗ, КАМАЗ . За 30 лет капиталистического произвести ни чего не смогли .
8
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Цена без учета налогов — 3,5 миллиона иен (=2,3 млн рублей. — Прим. Дрома)».
------

Где стоны японских читателей, что это безумно дорого и что правительство совсем им гайки закрутил и что они не могут покупать отличные мужские машины?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
3
Ответить
Staszol
Интересно коменты япов почитать. Наверное тоже ноют что пошлины высокие.. и лучше бы закрыли эту тоету зажиревшую..и беспошлино уазиками торговали.
еще и руль с блатной стороны. на леворульных только бандюки и якудзы ездят
6
4
Ответить
Краснодар
vladimir26
Да да да.. То то я смотрю геологи, буровики, егеря, прям все на ТЛК по тайге да по тундре катаются. Нищие поди, и денег нет на крузаки? Вот скажи, где в тундре можно ТЛК 200 качественным топливом заправить? А вот в Уазик можно любой суррогат залить, и он даже ни чихнёт.
ты в своем ставрополе тундру то видел? по суровой тундре на камазах и уралах или вообще гусенечной технике ездять.
4
9
Ответить
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
свою надо делать нормальную. развивать. если бы в 30е годы рассуждали так как вы, то войну мы бы встретили не на Т-34 а на французский рено FT.
8
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
alex-712
Патриот очень даже не плохая машина, как-то на охоте решили его "засадить", по пьяне разумеется, по полям гоняли, не получилось.
Жалко его в лес, по кустам и высокой траве, в грязных сапогах и одежде .Лесник в два раза дешевле , а едит как минимум так же . Поцарапал , кисточкой покрасил, со шланга салон ополоснул и дальше поехал . Плюс Патриот больно громоздкий , в лесу это сильно мешает .
5
2
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
чувак. топить крузак в*****ах никто не будет, его жалко. да даже тот же фортунер жалко. а УАЗ не жалко. поэтому на него спрос будет всегда. у селян у грибников, рыбаков, охотников,*****омесов
11
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Если не искать и ждать когда тебе Путин даст высокооплачиваемую работу, то так и умрёшь нищим
Трудно найти грибы в лесу , в котором грибов нет . Чем то мне современная ситуация с хорошо оплачиваемой работой , напоминает игру со стульями . Стульев по любому меньше участников и кому то стул не достанется . При этом участник может быть сильным и ловким , а стул занять хилое прыщавое чмо , только потому , что во время хлопка в ладоши , он оказался напротив стула .
7
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Илья Каплан
Йа-йа, Кемска волост.
Давайте еще про Аляску поговорим и про то, что её тупо ПРОДАЛИ в своё время.
У вас к продавшим её людям претензии имеются?
Не имеются. Так что там с правом у япошек?
8
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Саня Иванов
Один или два раза катался. Пассажиром. Не понравилось.
В полицейском в заднем отсеке не считается.
За рулем интереснее.
13
1
Ответить
Илья Каплан
Ну, Курилы-то они считают своими по праву, а УАЗ кто-то в 1958-году проектировал, старался.
по какому праву? Курилы наши по результатам войны
10
2
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Konstantin Pl
ты в своем ставрополе тундру то видел? по суровой тундре на камазах и уралах или вообще гусенечной технике ездять.
Наверное ты в своём краснодаре тундру видел? Я в середине 90ых почти три года отработал водителем на Урале, в г Лянтор, в Сургутнефтегаз, и как раз в нашей колонне было 6 Уазов, из них 4 "буханки", и со своими задачами они прекрасно справлялись.
11
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Ник не нужен
Года через 3 возьму с аукциона
ценнег не ах будет, от 2,3 мульта начиная
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Кто это запрещает??? Ваш семейный бюджет???)
5
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Виктор Беляев
Не совсем адекватное мнение, если честно. Хантер это машина под определенный круг задач. Простая и очень проходимая, для передвижения в условиях плохих дорог и бездорожья с возможностью обслуживания в...
Наоборот)))) ЦЕНА то как раз и стала бы как у Вранглера)))
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Не имеются. Так что там с правом у япошек?
Спросите у "япошек")
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3814
Виктор Беляев
Кто Вам запрещает. Вон, полон дром обьявлений.
Они хочут с аукциона беспошлинно, без утильсборов и глонасов
9
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
mikl84
Так то автомобили, а это сельхозтехника. Уазикам бы давно уже запретить передвигаться по дорогам общего пользования с такой безопасностью.
Ёшкин трамвай, какие мы заботливые! О российских людях думаем, день - не спим и ночь - не едим, да?
А как же раньше-то вся страна ездила и ничего, никто не парился? Может дело-то не в самих машинах, а в водятлах за рулем?
Меньше дебилов - меньше аварий из-за дебилов.
А сейчас-то конечно, при таком количестве долбодятлов на дорогах, да, пассивная безопасность авто - важная вещь.
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Roud Nick
Японец подумал после тест драйва уазика,а не пересесть ли мне после 200-го Крузака на хантер.
в Японии кстати кукурузер 200 не очень пользуется спросом !!!
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Иван 1980
Они хочут с аукциона беспошлинно, без утильсборов и глонасов
Может им ещё фейс вареньем намазать чтоб не треснул!!!
Классика вечна
3
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sunil Varma
по какому праву? Курилы наши по результатам войны
Некоторые просто хотят обменять Курилы на партию б/ушных японских повозок!
Классика вечна
11
3
Ответить
Promann
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
За понты нужно платить
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
по какому праву? Курилы наши по результатам войны
Простите, а почему ваш вопрос адресован ко мне, а не к премьер-министру Японии?
3
6
Ответить
    
Сообщений: 36438
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
не русские, а некоторые РУССКОЯЗЫЧНЫЕ. это не совсем одно и тоже
4
2
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
Для него эта машина - аттракцион. Для многих наших соотечественников - повседневный транспорт/рабочий инструмент. Почувствуйте разницу.
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Кош
Жалко его в лес, по кустам и высокой траве, в грязных сапогах и одежде .Лесник в два раза дешевле , а едит как минимум так же . Поцарапал , кисточкой покрасил, со шланга салон ополоснул и дальше поехал . Плюс Патриот больно громоздкий , в лесу это сильно мешает .
лесник это Хантер?
дешевле на полтораху.
в двери большинство респондентов попросту не влезет, эргономика мать ее, нет ее.
козлит
багажника нет.
если бы продавали на военных мостах тогда еще можно рассматривать, а так - нет смысла в нем.
слишком устаревшая конструкция.
по грязи-пересеченке существенного преимущества перед патриотом не имеет.
вентиляция никакая, окна не открываются. обзор на нуле.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
а ты опрос провел с миллионами жителями страны?
и они все в один голос сказали, что как только этот Хантер снимут с производства, все эти миллиона сразу живут счастливой жизнью..
ты чёрный непонятно что дальше МКАДА отъезжал ?
тебе бы в Якутию и на Колыму скататься да то что ты тут написал местным владельцам Хантеров рассказать...А потом отчётик здесь выставить.. желательно со своим фейсом... вот бы мы посмеялись..
9
6
Ответить
Серега
Бийск
Staszol
Интересно коменты япов почитать. Наверное тоже ноют что пошлины высокие.. и лучше бы закрыли эту тоету зажиревшую..и беспошлино уазиками торговали.
🤣👍
4
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
чеж он так то поторопился за 2,3? я б ему пятилетнего, с пробегом 15к за восемсод отдал
3
1
Ответить
Серега
Бийск
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Спорно весьма. Новые ведра делаются с учётом хорошего дорожного покрытия и "мягкого" бездорожья. Эти как вы называете ведра увы пока незаменим ни в Африке ни в наших еб... х. 🤣Ни все же в Краснодаре живут
5
 
Ответить
Серега
Бийск
y4rick
Если бы уазики делали не из *****а и веток, получился бы ленд крузер
👍Базара нет. У нас вся страна живёт по принципу "так сойдёт"
2
1
Ответить
sichoviy
Уаз у них бешеных денег стоит, а они все равно покупают. При этом у нас уаз стоит копейки, а хамов недалеких тысячи. Даже японцы оценили. Если бы уазики стоили у них столько, сколько у нас, то кто знает, может все острова ездили бы.
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Андрей Кош
Трудно найти грибы в лесу , в котором грибов нет . Чем то мне современная ситуация с хорошо оплачиваемой работой , напоминает игру со стульями . Стульев по любому меньше участников и кому то стул не достанется...
Сочувствую
1
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Илья Каплан
Спросите у "япошек")
Мне то это зачем? Я спрашиваю у русских, которые думают как япошки
5
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Sunil Varma
свою надо делать нормальную. развивать. если бы в 30е годы рассуждали так как вы, то войну мы бы встретили не на Т-34 а на французский рено FT.
Только в то время реально развивали промышленность, а сейчас она как нелюбимый ребенок. Бросить вроде как нельзя, а заниматься развитием неинтересно.
3
1
Ответить
sichoviy
Андрей Кош
Жалко его в лес, по кустам и высокой траве, в грязных сапогах и одежде .Лесник в два раза дешевле , а едит как минимум так же . Поцарапал , кисточкой покрасил, со шланга салон ополоснул и дальше поехал . Плюс Патриот больно громоздкий , в лесу это сильно мешает .
Не всем нужно прям в дебри с подлеском, а вот с комфортом добраться до озерца, при этом будучи уверен, что не встрянешь - важно. Тем более у патриота вполне себе неплохо со стоковой проходимостью. Лучше, чем у л200 или сотого крузака, это личный опыт.
5
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
nbt
Ёшкин трамвай, какие мы заботливые! О российских людях думаем, день - не спим и ночь - не едим, да? А как же раньше-то вся страна ездила и ничего, никто не парился? Может дело-то не в самих машинах, а...
У вас логика из разряда "а вот раньше на телегах ездили и не убивались как в вашими ентими автомобилями". Надо не в раньше тыкать, а признавать, что у УАЗов не очень с безопасностью и эргономикой. И после признания не слезки лить, а мозги применить, как все это можно изменить и сделать лучше всех в мире.
6
2
Ответить
Илья Каплан
Простите, а почему ваш вопрос адресован ко мне, а не к премьер-министру Японии?
потомучто ты тут какието права качаешь . Право японцев на Курилы. ты же там гавкал про них
9
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Выплакался? Полегчало?
NT32
4
2
Ответить
М.А.П.
Чёт Гона не смущало без лица жить
Гон ливиец
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Пыжжон
А зачет вообще нужен тахометр на большинстве булковозок с ватоматом?
Именно!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
 
Ответить
Тейдо
Только в то время реально развивали промышленность, а сейчас она как нелюбимый ребенок. Бросить вроде как нельзя, а заниматься развитием неинтересно.
это вас с камчатки кажется. а на западе видно что развивают, хоть и медленнее чем хочется
2
3
Ответить
13035703
Артём
Близнец30rus
Некоторые просто хотят обменять Курилы на партию б/ушных японских повозок!
Согласен обменять на астраханские арбузы.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Мне то это зачем? Я спрашиваю у русских, которые думают как япошки
Вы зеркало, что ли, нашли?
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
потомучто ты тут какието права качаешь . Право японцев на Курилы. ты же там гавкал про них
Простите, а где вы увидели "качание прав"? За ваше воспалённое воображение я не отвечаю)
6
9
Ответить
sichoviy
Тейдо
У вас логика из разряда "а вот раньше на телегах ездили и не убивались как в вашими ентими автомобилями". Надо не в раньше тыкать, а признавать, что у УАЗов не очень с безопасностью и эргономикой....
Смотря у каких уазов. У патриотов с безопасностью и эргономикой все хорошо. А вот с внедорожниками конкретно для грязи, каким является хантер, есть много проблем и спорных моментов. Большие колеса у нас нельзя, силовой нельзя. Для обеспечения пассивной безопасности требуется хрупкий бампер и зоны деформации, что сильно портит выживаемость авто на бездорожье и может лишить возможности доехать домой и добавить шансов застрять хрен пойми где. Чем меньше электроники, чем архаичней структура, тем проще выезжать на настоящее бездорожье. Но вот беда. Люди хотят и комфорта, и безопасности, и проходимости. Не бывает так. Хантер - машина для грязи, нечего на ней в городе делать. Измени ее - и проходимости, крепости и ремонтопригодности сразу придет конец. А именно за это уазики и любят. Я думаю, идея разделить модельный ряд на абсолютного проходимца хантера и менее гряземесного, но более комфортного патриота - отличная идея. Каждый получает свое. К сожалению, в мире не существует машины, которая была бы идеальна во всем.
11
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Илья Каплан
Вы зеркало, что ли, нашли?
Мда, клиника
3
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Паныч74
200 конечно. После крайнего похода за грибами , когда проехали поперек неожиданно появившуюся заброшенную ж/д, заросшую молодой порослью толщиной с руку, я точно понял, что 200 это понты для богатого колхозника, а не автомобиль для поездок за грибами)
У тебя походы за грибами в ряд стоят,крайний ты наш?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14465
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Вот то что у тебя в подписи капец какое надёжное и безопасное)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vanko14
На зимниках 200 и прадиков не встретишь вовсе,а вот УАЗы катают всегда, наверное сломать боятся японскую надежность
Из Зеленогорска зимники разглядел?
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Мда, клиника
Хороший сериал.
Но вы его не поймёте, к сожалению.
4
4
Ответить
А Б
Андрей Кош
Есть отличие . В Японии помимо налогов, сборов и пошлин есть ещё и собственный автопром .
Видите ли, пока мы строили коммунизм, они машины делали.
1
3
Ответить
Rubik_79
Иркутск
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
В каком месте конкретно стёб? Процитируйте пожалуйста. УАЗ - это утилитарный автомобиль. Глупо от него ожидать какого-то "лакшери". Владею автомобилем японского автопрома - микроавтобус "Mazda Bongo" 2015 года. И, о Боже!! У него даже тахометра нет!! И подвеска рессорная - душу вытрясает всю. Может тоже постебёмся над ними?
8
2
Ответить
Rubik_79
Иркутск
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
ну да. а для развоза морожных там ставят тахометр. инфа 100 процентов.
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сыгда
лесник это Хантер? дешевле на полтораху. в двери большинство респондентов попросту не влезет, эргономика мать ее, нет ее. козлит багажника нет. если бы продавали на военных мостах тогда еще можно...
Вся разница в том , что Вы рассматриваете Лесника ( Хантер) или Патриот , как машину на каждый день . При чем на каждый 99% и в лес , поле, рыбалка оставшийся процент . Я же рассматриваю УАЗ как спец машину , как рабочий инструмент . Какая вентиляция в лесу ? Открыл окно и вопрос решён . Козлить ? А какую машину не козлит на корягах , корнях, камнях и колеях?Обзор ? В охотхозяйствах корм развозить по кормушкам , объезды совершать и прочую работу удобнее на Леснике . Багажник у них все пространство за водителем, мало сани, волокушу зацепят . Он компактнее и не так жалко . Берут самые дешёвые . Охотников развозить по номерам берут , чаще Головастика ( Буханка с кузовом под тентом и пятью местами впереди ) .

У меня есть друг , занимается подводным плаванием . Ему нужен Патриот , уже третий по счёту . Все его оборудование , снаряжение занимает много места и тяжёлое ( акваланги, гидрокостюм и прочее) , плюс они увлечённые люди и ездят компаниями . На двух- трёх Патриотах , человек восемь . Едут дня на два , ещё и лагерь ставить . Да у них Патриоты на газу , плюс в семьях есть и легковые машины , типо для жены , хотя и мужики на них катаются . Похожая ситуация у знакомого , он занимается воздухоплаванием , возит свой шар с корзиной . Одноклассник увлёкся лошадьми . На Патриоте возит Коня , в специальном прицепе , на скачки и выставки . Всем мной перечисленным простой УАЗ не нужен .

Подведу итог. УАЗ хорошая машина для тех кому она действительно нужна . 99% населения УАЗы не нужны . От сюда и не понимание этих машин . Обливание их помоями и прочие не потребности в инете . Это все от незнания . Видать в Японии есть узкая прослойка людей , ценителей именно УАЗов , потому и есть продажи там и журналист давольно лояльно описал свои впечатления .
9
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Сочувствую
Себе , что ли ? Не скромный вопрос . Ты ещё служишь или уволился ? Вопрос не праздный, я сам отслужил 21 год и ужу пятнадцатый год на пенсии . Знаю о чем спрашиваю .
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
Андрей Кош
Жалко его в лес, по кустам и высокой траве, в грязных сапогах и одежде .Лесник в два раза дешевле , а едит как минимум так же . Поцарапал , кисточкой покрасил, со шланга салон ополоснул и дальше поехал . Плюс Патриот больно громоздкий , в лесу это сильно мешает .
Лесник - это Forester, а Hunter - это охотник. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Scout66
Если у журналиста есть вранглер, то он должен хотя бы догадываться в каких условиях необходимо тестить УАЗик. А то так написал, будто на работу на нем ездить собрался )
Есть брутальный мужики(ну в нашем "как бы городе" точно есть),которые ездят на работу и с работы и детей в садики-школы-кружки развозят а после забирают.))) В такси ещё работал,подъезжает Х 5 2 поколения,просит "поставиться"(он авто в гараже/на стоянке оставляет а я его до дома доставляю). Заезжаем во двор,двор тупиковый,узкий,нужно з.х.до конца дома пятиться а после умудриться развернуться на маленьком "пятачке".На Калине-Приоре это не так просто сделать.А тут зима,вижу хорошо утрамбованную колею,даже Калина(как и пр."не оч.сильно пузотерки",там пройдет). Он ответил:это я накатал,чтоб из двора выезжать проще было.На Х5? Да ты шизанулся? У меня Хантер есть,на нем по городу двигаюсь.))) Так и ездит:если поездки только по городу,на Хантер,если на межгород,тогда на Х 5. Хантер катаный по кругу,но даже колхозного ксенона нет,диски родные и шины заводские. До сих пор катается.Х 5 тоже катается...
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
некто с ДВ региона
Из Зеленогорска зимники разглядел?
Я на нефтянке работаю вахтой. Крузаки только членовозками работают и то только между офисами по нормальным дорогам из плит.
MDX
3
1
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ну про Ниву не совсем так. Ее полно в Европе. И даже их покупают достаточно известные автогонщики. Так что вы за всех то не утверждай. Не можешь заработать - катайся на "старых консервных банках"...
4
1
Ответить
Konstantin Pl
ты какой то странный. я нлавное сказал что машины существуют только потому что у народа нет денег на что то нормальное. Ну ды, подтвердил моия слова. С чем именно из моих слов ты не согласен? Компании,...
Ну так накупи крузаков и попробуй конкурировать с теми, кто те же задачи на нивах выполняет. Или на крузаках как-то по-другому поля охраняются?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
Андрей
Машина изначально для армии, для солдат, другие требования, другие задачи. А в целом соглашусь, не место ни ему ни таблетке в повседневной гражданской жизни
Вполне себе место, это от требований и задач зависит. Просто УАЗ - это должен быть второй или третий автомобиль в семье. Ездить там где другу машину боишься замять, да поцарапать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А Б
Видите ли, пока мы строили коммунизм, они машины делали.
Японцы начали делать машины , когда мы уже перестали строить коммунизм . Так , что мимо . И да , мы уже более 30 лет не строим не только коммунизм , но и социализм , а машин собственных стало меньше практически до нуля . Почему ?
5
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
paha_spec
Лесник - это Forester, а Hunter - это охотник. )))
Согласен , так правильно .
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Японцы любят кстати всякую экзотику.. И клуб любителей буханок у них есть..
1
1
Ответить
Jivot
Томск
Уаз гр**** и едет только тогда в него энтузиасты и фанаты данного недорозумения автопрома влупили денег и свободного времени....Стандартный Уаз купленный в салоне доедет только до гаража ...Далее,,,счастливчик,,(,данного ведра с болтами) едет к себе в гараж на большое ТО(менять все жижи и делать протяжку всего,что крутится
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Андрей Кош
Себе , что ли ? Не скромный вопрос . Ты ещё служишь или уволился ? Вопрос не праздный, я сам отслужил 21 год и ужу пятнадцатый год на пенсии . Знаю о чем спрашиваю .
Служу и зарплатой очень доволен. Которая , к слову, позволяет мне купить хороший авто
2
2
Ответить
Jivot
Томск
Прочёл все отзывы...ВЫВОД-...Если денег много,то можно и Рашенавтопром на колёса поставить...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АМК
Купил смарт телевизор Samsung калининградской сборки. Плазменный телевизор Toshiba который купил 17 лет назад отдал знакомым, работает без нареканий. Но качество картинки уже не сравнить и фильмы из интернета не посмотришь.
Не хочу Самсунг.
Хочу Панасоник (в мвидео тонкий видел).
И хочу чтоб самый быстрыйй андроид тв был.
Если курили тему, кто счас ферари в телевизерах - быстрый и красивый?
Китайские Хайеры ещё есть.
Или уж "я за эти деньги Сяоми в два раза мощнее возьму"?))
 
1
Ответить
Игорь Гул
Так по цене раритета продаются. Если туда много УАЗов завести, цена резко упадёт.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
Jivot
Уаз гр**** и едет только тогда в него энтузиасты и фанаты данного недорозумения автопрома влупили денег и свободного времени....Стандартный Уаз купленный в салоне доедет только до гаража ...Далее,,,счастливчик,,(,данного...
Что-то не помню чтобы после покупки своего патриота я сразу поехал в гараж или на СТО. Да и на вполне стоковом УАЗике, на простой КАМЕ, так не принужденно, на покатушках однажды занимали 8 место, хотя изначально ехали просто на них посмотреть, а не участвовать. )))
А вот после покупки Б/У импорта, как раз, каждый раз ездил, чтобы посмотреть, что можно протянуть и заменить у автомобиля который никогда не ломается. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
1
Ответить
18202306
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Одно дело 10 минут покататься и поугарать , другое дело это купить и обслуживать .
1
1
Ответить
18202306
Smidsy
он разок проехался. а если по рашен дорогам тыщ 50 проехал, офигел бы
Не обязательно по рашин дорогам . Даже если этот УАЗ по идеальному покрытию будет передвегаться , он к 50-ти тысячам рассыпется без кап ремонта всего.
3
1
Ответить
y4rick
Челябинск
paha_spec
Что-то не помню чтобы после покупки своего патриота я сразу поехал в гараж или на СТО. Да и на вполне стоковом УАЗике, на простой КАМЕ, так не принужденно, на покатушках однажды занимали 8 место, хотя...
Вот за что я люблю дром, так это за фанатиков. В своё время отписался про сузуки гранд витара что это ломучее, трясучее японское фигня - нацеплял кучу минусов. Про джип чероки - то же самое. Всеми этими машинами владел или владею. А теперь внимание, мой ленд крузер лохматого 2009 года проедет там, до куда новый патриот просто не доедет, или понадобится донор запчастей. И это ФАКТ. К чему я все это - плохо быть фанатиком)))
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
y4rick
Вот за что я люблю дром, так это за фанатиков. В своё время отписался про сузуки гранд витара что это ломучее, трясучее японское фигня - нацеплял кучу минусов. Про джип чероки - то же самое. Всеми этими...
Не знаю как на счет новых патриотов, но мой патриот "лохматого" 2011 г., в свое время ездил там, где Крузакам лохматого 2009 г. и не снилось. Им краску на бампере жалко было царапать. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
8
2
Ответить
y4rick
Челябинск
paha_spec
Не знаю как на счет новых патриотов, но мой патриот "лохматого" 2011 г., в свое время ездил там, где Крузакам лохматого 2009 г. и не снилось. Им краску на бампере жалко было царапать. )))
Я ж говорю фанатики. Нет бы признать, да, езжу на*****е, у машины такие то и такие недостатки, нет, будем доказывать что*****о, на котором ездим - высший сорт. Ты серьезно пытаешься сказать, что патриот на два года моложе обслуженной двушки хоть в чем то ее превосходит?????
3
7
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71710
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
И дальше будем ездить и получать удовольствие. А Тойоту, гранту или Солярис можно иметь на повседневку
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Аляповато написал
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Пока у нас такая культура и такие выражения от Вас, ничего лучше Вы не увидите. К сожалению.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
y4rick
Я ж говорю фанатики. Нет бы признать, да, езжу на*****е, у машины такие то и такие недостатки, нет, будем доказывать что*****о, на котором ездим - высший сорт. Ты серьезно пытаешься сказать, что патриот на два года моложе обслуженной двушки хоть в чем то ее превосходит?????
Да, езжу сейчас на гелеке, так как его содержание сопоставимо с содержанием УАЗа, но нет лотереи с качеством запчастей. Да в нем не так комфортно как в GL-class или в TLC, но зато гораздо больше харизмы. Что признавать то?
А если на джип поставить правильную резину, то и лужи ка лесной дороге ходом проскакивать необходимости нет, забрызгивать грязью так сильно не будет. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
1
Ответить
А Б
Андрей Кош
Японцы начали делать машины , когда мы уже перестали строить коммунизм . Так , что мимо . И да , мы уже более 30 лет не строим не только коммунизм , но и социализм , а машин собственных стало меньше практически до нуля . Почему ?
Ну.. давай-те так. Из этих 30, 10 лет воровали и грабили, все и всё. Потом 10 лет кое как вставали на ноги и разгребали руины империи. Так вот, за последние 10 лет прогресс нашего автопрома на лицо. А машину у япошек и в 80-х были отличные.
2
2
Ответить
y4rick
Челябинск
paha_spec
Да, езжу сейчас на гелеке, так как его содержание сопоставимо с содержанием УАЗа, но нет лотереи с качеством запчастей. Да в нем не так комфортно как в GL-class или в TLC, но зато гораздо больше харизмы....
Ха-ха, у меня и Гелик был. На всю жизнь запомнил стоимость переднего кардана, и это ещё до 2014 года, рублей 50, если не запамятовал. И это далеко не единственный узел, который я в нем менял. Но в целом, гелик хорош. Если не обращать внимание на отсутсвие комфорта и стоимость запчастей - отличный автомобиль, опять же то, чем должен стать уаз при наличии нормальных конструкторов и культуры производства
 
4
Ответить
АМК
moёmesto
Не хочу Самсунг.
Хочу Панасоник (в мвидео тонкий видел).
И хочу чтоб самый быстрыйй андроид тв был.
Если курили тему, кто счас ферари в телевизерах - быстрый и красивый?
Китайские Хайеры ещё есть.
Или уж "я за эти деньги Сяоми в два раза мощнее возьму"?))
Я вообще телевизор не смотрю если честно. Покупал супруге. Хотел LG который "изображение на стекле" но взял Samsung из за металлического пульта который постоянно роняем на пол. Тонкости мне особо не интересны, телевизоры обновляются каждый год и купив любой уже на следующий год понимаешь что поторопился с покупкой. Поэтому купил тот который устроил по цене и который надолго. Наier холодильник купил теще, не хуже моего АЕG. Все отечественной скрепной сборки. Жена и теща довольны.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
y4rick
Ха-ха, у меня и Гелик был. На всю жизнь запомнил стоимость переднего кардана, и это ещё до 2014 года, рублей 50, если не запамятовал. И это далеко не единственный узел, который я в нем менял. Но в целом,...
Это новый что-ли? Помню из Питера контрактный за 14 привозили, и было это пару лет назад, а не до 2014 г. А новый, так он и на TLC не дешевле будет стоить. :)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
y4rick
Я ж говорю фанатики. Нет бы признать, да, езжу на*****е, у машины такие то и такие недостатки, нет, будем доказывать что*****о, на котором ездим - высший сорт. Ты серьезно пытаешься сказать, что патриот на два года моложе обслуженной двушки хоть в чем то ее превосходит?????
Ты и есть фанатик. Держи заслуженный минус.
7
2
Ответить
Coshmaran
В полицейском в заднем отсеке не считается.
За рулем интереснее.
Кстати да. Один раз и там пришлось. Приняли мусора на ровном месте.
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Саня Иванов
Кстати да. Один раз и там пришлось. Приняли мусора на ровном месте.
Так я тоже из личного опыта. Тоже принимали.
Потом работал на таком, только без мигалок и раскраски.
1
1
Ответить
y4rick
Челябинск
Coshmaran
Ты и есть фанатик. Держи заслуженный минус.
И чего же я фанатик?
1
2
Ответить
y4rick
Челябинск
paha_spec
Это новый что-ли? Помню из Питера контрактный за 14 привозили, и было это пару лет назад, а не до 2014 г. А новый, так он и на TLC не дешевле будет стоить. :)
Новый. Контракт ставить - значит не можешь содержать машину.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
y4rick
Новый. Контракт ставить - значит не можешь содержать машину.
Это ты сейчас всем владельцам Toyota в душу ******. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
1
Ответить
Coshmaran
Белово
y4rick
И чего же я фанатик?
ТЛК
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13035703
Согласен обменять на астраханские арбузы.
Курилы на арбузы? Рановато ещё, в августе подходите! Да и японские секондхенд нас здесь не интересуют!
Классика вечна
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Их в штучных количествах покупают как экзотику, «живой раритет» родом из конца 50-х — начала 60-х. Из российской техники в Японии также доступны мотоциклы «Урал»"

Что из российского ни привези в Японию - всё будет так восприниматься.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Кош
Жёлчью не подавись . Я искренне переживаю за твоё здоровье . В Японию и Европу , а так же по Миру отправляем столько машин , сколько их там покупают и ни кого не заставляем . Судя по цене наших машин...
При чем тут капитализм? Ты при нем никогда не жил и не знаешь, что это такое.
В РФ капитализма никогда небыло.

Сегодня у нас какой-то нео-феодализм. Я думаю, что лет через 50 историки придумают этому строю какое-нить название.

Камаз на половину не наш, и его продажи за бугор в разы ниже, чем продажи по России.
Ниву, УАЗ и прочую чушь мы пихаем за гроши в другие страны. Государство субсидирует вашему родному АвтоВАЗу доработку авто под требования ЕС и других стран. Иначе без субсидирования получится цена, за которую никто в здравом уме наши балалайки за бугром не купит.
А ты и дальше тешь себя илюзиями, как наше государство зарабатывает валюту на УАЗах и ВАЗах))).
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Тейдо
У вас логика из разряда "а вот раньше на телегах ездили и не убивались как в вашими ентими автомобилями". Надо не в раньше тыкать, а признавать, что у УАЗов не очень с безопасностью и эргономикой....
У УАЗов не очень с ПАССИВНОЙ безопасностью. Рассказать, что это значит?
Хорошо, для поколения АГОГЭ расскажу. Это значит, вы почти на 100% умрёте при серьёзной аварии. Сминаемых зон никаких, ремни - не смешите, в УАЗе от них толку - ноль. И с эргономикой не очень.
А всё почему?
УАЗ проектировался, как военная машина. Далеко не все представляют, каковы специфические требования военных к подобной технике. Например, двери не должны запираться ключом (!).(солдат-шофер всегда в машине сидит).
Даже для запуска двигателя хотели сначала сделать простой флажок-выключатель. Не срослось.
Автомобиль должен быть приспособлен для транспортировки в вертолете определенной модели - отсюда мягкий верх и убирающаяся крыша.
Ветровое стекло должно состоять из двух симметричных половинок - если водительская разобьётся в бою или на марше - можно заменить второй и ехать(это на УАЗах до 1993 года).
Там много еще чего, в виде ручной рукоятки "газа", дублирующей педаль, и т.п.
И ныне вот эту сугубо военную машину всерьёз обсуждают мальчики-школьники? Для гражданского применения? А эти мальчики даже не служили? ОО-о...
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Кош
Вся разница в том , что Вы рассматриваете Лесника ( Хантер) или Патриот , как машину на каждый день . При чем на каждый 99% и в лес , поле, рыбалка оставшийся процент . Я же рассматриваю УАЗ как спец...
Да рассматриваю как единственную машину. На каждый день мне не нужно есть служебная. Сады и школы в шаговой доступности. Были периоды когда владел пузотеркой и джипом одновременно. Мне это не нужно. А пузотерка вообще не нужна. На моря давно на авто не езжу это долго и муторно. А вот прохватить до места охоты например три сотни км и на пересеченку. Нужен комфортабельный джип. Патриот мне понравился, и вообще их хорошо берут. А хантеров на дорогах мало, если только в угодьях. Но там лучше снегоходы и квадроциклы.
1
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Иди лучше в сартир сходи чем такую хрень писать
4
2
Ответить
14778008
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
Да не, на крузаках 80 серии в комплектации барабан (стд) тоже тахометр отсутствовал. Жить не мешает совершенно.
 
 
Ответить
Это рабочая лошадка,она работает и работает не плохо.А для тех кто говорит что наше правительство задрало пошлины на в воз автомобилей, так вот по цене этого уазика в японии видно,что страна которая имеет такой мощный автопром,пошлины тоже не слабо задирает.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Насчет*****@ща поспорю.Скажу так-морально и технически устаревшие. В остальном, все правильно написал.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталя
Даже Японец понимает, для чего Хантер нужен. А у РФ у нас не до всех это доходит. И как тут пишут, не всегда виной отсутствие денег у народа. Автомобиль реально под конкретные задачи и нафиг его делать...
Я 15 лет на УАЗах работаю. Сейчас служебный Хантер. И я бы в рожу плюнул тому ублюдку, кто выдает сертификаты на автомобиль с такой печкой и составными дверьми с двигающимися форточками в общегражданском исполнении.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
Это не страна, а ты нищеброд, не способный найти нормальную работу и заработать себе на любой внедорожник
Еще один "работяга" нарисовался.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Японцам англосаксонская пропаганда не промывала мозги так сильно как нам, вернее пыталась промывать после войны, но имперский дух оказался сильнее, а у нас после развала СССР национальной идеи нет, вот...
Еще один паЦриот.
1
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Потому что для них это экзотика, скорее Игрушка, чем автомобиль, а для нас безысходность...
1
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Promann
3.5 млн йен??? УАЗ всю выручку делает в Японии?
У них продаётся 2-3 штуки в год.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Satana-Yamaha
Он сгниет в Японии через 5 лет. Уже ржавчина по днищу.
если Японец до этого ездил на Мазде, то его это не испугает
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
это не пробокс
 
 
Ответить
Александр Злой
AndreyG123
Что за цена "без учета налогов"? И почему он там в 3 раза дороже? Это же только у нас, проходя через границу, тачка в 3 раза дорожает. Что то врет японец.
Врешь ты
 
1
Ответить
Александр Злой
АМК
Купил смарт телевизор Samsung калининградской сборки. Плазменный телевизор Toshiba который купил 17 лет назад отдал знакомым, работает без нареканий. Но качество картинки уже не сравнить и фильмы из интернета не посмотришь.
В России ничё не производится и не выращивается. Так что не ври.
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Vi RUS
Еще один "работяга" нарисовался.
И что? Да работяга. И не скулю как некоторые. Если б мне не нравилась работа, то нашёл бы другую. А не ныл бы на форумах
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Служу и зарплатой очень доволен. Которая , к слову, позволяет мне купить хороший авто
Тогда все намного проще . Служишь , молодец , но в высокой зарплате , точнее к поиску работы с высокой зарплатой , твоя служба отношения не имеет . Тут больше сказывается правильный выбор профессии после школы . А вот когда уйдёшь в запас , попадёшь на дикий рынок труда в России и сумеешь найти высокооплачиваемую работу , тогда не забудь на сайте Дрома , нам об этом похвастаться . Я знаю о чем пишу . Сам в 2006 г прошёл это . В результате создал свой собственный бизнес , на чем и живу .
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А Б
Ну.. давай-те так. Из этих 30, 10 лет воровали и грабили, все и всё. Потом 10 лет кое как вставали на ноги и разгребали руины империи. Так вот, за последние 10 лет прогресс нашего автопрома на лицо. А машину у япошек и в 80-х были отличные.
Точнее регресс , ВАЗ продали, Москвич , ЗИЛ , Серпухов, Таганрог , Иж закрыли . Проект Волга ликвидировали . КАМАЗ , УАЗ , ГАЗ , УРАЛ с большим процентом иностранного капитала . А , что осталось от нашего автопрома ? Может , чего нового построили , капиталистического?
5
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AntonyEngineer
При чем тут капитализм? Ты при нем никогда не жил и не знаешь, что это такое. В РФ капитализма никогда небыло. Сегодня у нас какой-то нео-феодализм. Я думаю, что лет через 50 историки придумают этому...
2,3 миллиона рублей это " пихаем за гроши"?
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сыгда
Да рассматриваю как единственную машину. На каждый день мне не нужно есть служебная. Сады и школы в шаговой доступности. Были периоды когда владел пузотеркой и джипом одновременно. Мне это не нужно. А...
Если есть служебная , а Патриот как машина выходного дня , то хороший вариант . Не спорю .
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Андрей Кош
Тогда все намного проще . Служишь , молодец , но в высокой зарплате , точнее к поиску работы с высокой зарплатой , твоя служба отношения не имеет . Тут больше сказывается правильный выбор профессии после...
Серьезно чтоль? А что мешает любому пойти на службу? Ах, да, там надо же работать, и не на компе в офисе с кондером
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Левашов Ярослав недавно тестировал Уаз итальянский - https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
ERSWAT
Томск
alex-712
За миллионы то не говори, Уазик создавался для нужд армии, и всё что ты перечислил ему без надобности, надо перевести отделение солдат хоть куда, он перевезёт, ну и про надёжность ты ваще не прав, такой аппарат в поле на коленке чинится.
Надёжность и ремонтопригодность разные вещи! То что вы говорите, что на коленке чинить можно, так это практически любой автомобиль можно отремонтировать если есть желание (необходимость ), запасные части и инструмент. Если сгорит блок управления ДВС, то ты хоть на чем будешь, на коленке не сделаешь.
1
1
Ответить
ERSWAT
Томск
DeadMorose
"Козел" - это совсем другой автомобиль. А в данном случае, это "Бобик"...ну или "Бобон"
Технически это тот же автомобиль.
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Кош
2,3 миллиона рублей это " пихаем за гроши"?
Поехали:
1. Сертификация продукции под требования Японии (не знаю, сколько стоит, но для сертификации в РФ и получения ОТТС нужно заплатить солидную пошлину и разбить 3 машины на краш-тесте).
2. Транспортировка этого ведра с завода.
3. Ввозная пошлина.
4. Содержание диллерского центра

Мерседес продает в Японии примерно 60 тысяч машин в год. Очень неплохо, да? Больше, чем в России! А с учетом всех доп расходов цена на самый популярный C-класс в Японии начинается от 3,3 млн рублей в пересчете. При том, что даже в РФ C-класс стартует от 2.5 млн.

Что же ты хочешь от УАЗа, который таскает свой хлам микро-партиями?
Чтобы на УАЗах что-то зарабатывать, цена в Японии должна быть хотябы 5-6 миллионов за машину. А иначе какой смысл?
Понятно, что по такой цене купят только ради прикола, если даже за 2.3 млн желающих купить крайне мало.
2
3
Ответить
АМК
Андрей Кош
Вся разница в том , что Вы рассматриваете Лесника ( Хантер) или Патриот , как машину на каждый день . При чем на каждый 99% и в лес , поле, рыбалка оставшийся процент . Я же рассматриваю УАЗ как спец...
Лесник это forester. Лес это forest. Oхотник это hunter.
Ликбез закончил.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
О каком отечественном автопром идёт речь?
В России его уже нет... Сборка иномарок на территории страны есть.

Автопром РФ умер при Путине.....
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Так и есть....

Деда Вова подарил стабильную нищету терпилоидам))
1
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
"Прежде всего, место водителя. Оно экстремально простое, здесь даже тахометра нет!"

А здесь есть тахометр??
Зачем вообще сейчас нужен тахометр?)
Кто-то на него смотрит вообще?)
Едет и едет, какая разница сколько там оборотов при обычной повседневной езде.
Ну а когда газ в пол и двигатель рычит - и так понятно, что много.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
2
3
Ответить
13035703
Артём
Близнец30rus
Курилы на арбузы? Рановато ещё, в августе подходите! Да и японские секондхенд нас здесь не интересуют!
Не интересует и слава богу! А арбузов у нас в августе-есть не переесть!
 
 
Ответить
Jivot
Томск
paha_spec
Что-то не помню чтобы после покупки своего патриота я сразу поехал в гараж или на СТО. Да и на вполне стоковом УАЗике, на простой КАМЕ, так не принужденно, на покатушках однажды занимали 8 место, хотя...
Я знаю и общаюсь с очень многими энтузиастами и любителями Уаз(есть даже друзья)...Пока данное чудо автопрома находиться в эксплуатации владельцев,то до хрипоты в голосе будут расхваливать это, ЧУДО за безумные деньги...Но стоит,только избавится от этого ЧУДА,то тут понеслось...А то,что на не подготовленном Уаз,да ещё и ни КАМЕ,участвовали в покатушках по полю после сенокоса, и заняли восьмое место среди восьми машин...то это показатель!!!УРА!!!Сам держу Уаз,как бибику полазить по какашкам...Я ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ!!!Вы мне только подскажите!!!???Почему???Этот шедевр при езде только по асфальту на дневном пробеге около 130 км-за неделю пробег около 700-800 км , приходиться нырять под бибику или под капот???
1
4
Ответить
17042749
Иркутск
Летят утки
если японец хочет быть самым брутальным в Японии , ему надо пересесть на росс гражданский Тигр
У Японцев свой тигр есть, Мега Круйзер называется.
1
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Coshmaran
ТЛК
Насмешил... быть фанатом тлк это то же самое, что быть фанатом холодильника или стиральной машинки. Абсолютно безэмоциональное авто, с кучей минусов. Но для меня на сегодняшний день безальтернативное. Уж если я и фанатею от чего то автомобильного, то это большеобъемные американцы и альфа-ромео))) так что пальцем в небо, впрочем ничего удивительного
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Злой
Врешь ты
Получается и автор врет?
Минуточку, автор то японец.
Получается врешь ты?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kontiki
О каком отечественном автопром идёт речь?
В России его уже нет... Сборка иномарок на территории страны есть.

Автопром РФ умер при Путине.....
Не надоело?
Или по заданию?
3
2
Ответить
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
А чё нам его любить? Это как батя, другого не будет!
2
 
Ответить
10004024
Владикавказ
Roud Nick
Японец подумал после тест драйва уазика,а не пересесть ли мне после 200-го Крузака на хантер.
В Японии на крузаках ездить не считается крутостью
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2572
Jivot
Я знаю и общаюсь с очень многими энтузиастами и любителями Уаз(есть даже друзья)...Пока данное чудо автопрома находиться в эксплуатации владельцев,то до хрипоты в голосе будут расхваливать это, ЧУДО за...
Ну я довольно давно продал своего патриота и что с того? Что изменилось и куда понеслось? Просто на вещи надо смотреть более объективно.
А вот то, что ты балобол, который не знает о чем речь, но трындит, вот это как раз показатель, и в качестве своего доказательства, я легко могу поискать архивные фото и итоговую таблицу тех покатушек. Сколько там было участников в классе стандарт, и какое там было поле после сенокоса посмотришь.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13035703
Не интересует и слава богу! А арбузов у нас в августе-есть не переесть!
Все арбузы что раньше августа отрава напичканая химией!
Классика вечна
1
 
Ответить
А Б
Андрей Кош
Точнее регресс , ВАЗ продали, Москвич , ЗИЛ , Серпухов, Таганрог , Иж закрыли . Проект Волга ликвидировали . КАМАЗ , УАЗ , ГАЗ , УРАЛ с большим процентом иностранного капитала . А , что осталось от нашего автопрома ? Может , чего нового построили , капиталистического?
Весь советский автопром к моменту развала союза представлял из себя устаревшую, неконкурентоспособную рухлядь. Чему там регрессировать было?
3
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Серьезно чтоль? А что мешает любому пойти на службу? Ах, да, там надо же работать, и не на компе в офисе с кондером
Мешают возраст , ограничения по здоровью , не достаточное образование и прочие требования государство к военным . Во вторых на гражданке в офисе работает ооочень не много человек , большенство в охране и в сфере услуг . С производством у нас плохо .

Не спеши сказать гоп , пока не перепрыгнешь . Я буду рад , если ты на гражданке , сумеешь найти высокооплачиваемую работу . Но большая вероятность , что приехав с семьёй на Юг , я встречу тебя охранником в гипере Магнит или Лента .
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А Б
Весь советский автопром к моменту развала союза представлял из себя устаревшую, неконкурентоспособную рухлядь. Чему там регрессировать было?
Ключевое слово представлял , то есть был . Сейчас даже представлять не чего - регресс .
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
И что? Да работяга. И не скулю как некоторые. Если б мне не нравилась работа, то нашёл бы другую. А не ныл бы на форумах
Ипать, да ты уникум. Возьми с полки пирожок!
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Vi RUS
Ипать, да ты уникум. Возьми с полки пирожок!
уже взял
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Андрей Кош
Мешают возраст , ограничения по здоровью , не достаточное образование и прочие требования государство к военным . Во вторых на гражданке в офисе работает ооочень не много человек , большенство в охране...
Не суди по себе
1
6
Ответить
Jivot
Томск
paha_spec
Ну я довольно давно продал своего патриота и что с того? Что изменилось и куда понеслось? Просто на вещи надо смотреть более объективно. А вот то, что ты балобол, который не знает о чем речь, но трындит,...
Мой Патрик уже восьмой год в одних,заботливых руках...Приобретался как средство для телепортации в загородный строящийся дом.До дома по асфальту 130 км,а по какашкам на прямки около 40 км(по полям и через два ручья 15 км)Посёлок сейчас полюбился людям с администрации...Так вот эти скромные люди пробили и сделали 15 км хорошей грунтовки...Вы уж на меня не сердитесь-это пиво вчерашнее рулило,а пальчики писали...Патрика подарил младшему сыну на его тридцатилетний юбилей...Два года назад Патрика у вас в Новосибирске реанимировали(воткнули мотор,коробку с роздаткой и мосты от Isuzu Trooper)Сейчас перешивают и облогораживают салон...
2
2
Ответить
А Б
Андрей Кош
Ключевое слово представлял , то есть был . Сейчас даже представлять не чего - регресс .
Был, потому что железный занавес не допускал конкуренции. Можно легко всё вернуть. И вы опять встанете в 10 летнюю очередь за заднеприводной классикой. Это будет считаться прогрессом с вашей точки зрения. Но чтот мне кажется, что он вам не понравится.
2
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Не суди по себе
Золотые слова . Если тебя после школы родители направили в правильный институт , по окончанию которого , государство тебя трудоустроило с хорошей зарплатой , это не значит , что остальные все тунеядцы , бездельники и ждут от Солнца подачки . Вот когда , после армии , сумеешь найти работу с зарплатой , хотя бы как в армии , вот тогда и расскажешь нам о своих успехах .
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А Б
Был, потому что железный занавес не допускал конкуренции. Можно легко всё вернуть. И вы опять встанете в 10 летнюю очередь за заднеприводной классикой. Это будет считаться прогрессом с вашей точки зрения. Но чтот мне кажется, что он вам не понравится.
Методичку перестань переписывать . СССР был на 5-6 позициях в Мире , по числу проданных машин населению . У нас была очередь , а в других странах зарплата не позволяла купить . И , что лучше ? Прошло 30 лет , чем можешь похвастаться ?
2
3
Ответить
Александр Злой
AndreyG123
Получается и автор врет?
Минуточку, автор то японец.
Получается врешь ты?
Ну что ты крутишься как уж на сковородке? Ты же обманщик..
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Андрей Кош
Золотые слова . Если тебя после школы родители направили в правильный институт , по окончанию которого , государство тебя трудоустроило с хорошей зарплатой , это не значит , что остальные все тунеядцы...
Меня направил я сам. Сам направился в правильное место после училища. Сам делаю себе надбавки и не пытаюсь откосить от работы. Именно так и есть, тунеядцы сидят и ждут от Солнца подачки. Вместо того, чтобы раньше окончить нормальный институт и устроиться на нормальную работу. Переехать в другой город и т.д. Но нет, мы хотим валятся на диване, и чтоб государство нам за это платили деньги большие
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Злой
Ну что ты крутишься как уж на сковородке? Ты же обманщик..
Я факты привожу, а ты без причины меня обвиняешь во вранье.
Уаз стоит в япии 2,3 ляма на наши, у нас он стоит 700+ тысяч рублей. Почему в Япии он стоит в три раза дороже?
Там есть пошлины на ввоз авто. Так почему в Япии это норм, а у нас нет?))
2
1
Ответить
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
Кто стебтся? Эта машина разработана не для гражданского применения, а исключительно для тяжлой военной эксплуатации.
И все е параметры только для этого, в этом она одна из лучших машин.
Его и покупают на гражданке только для подобной эксплуатации.
Хочешь машину для гражданской эксплуатации? Покупай соответствующий автомобиль.
3
 
Ответить
А Б
Андрей Кош
Методичку перестань переписывать . СССР был на 5-6 позициях в Мире , по числу проданных машин населению . У нас была очередь , а в других странах зарплата не позволяла купить . И , что лучше ? Прошло 30 лет , чем можешь похвастаться ?
Ну вот как с вами дураками разговаривать? Чуть чувствуете, что сдаете позиции, сразу начинаете нести херь про методички. 5 е место в мире?? Тебя в гугле забанили? Но даже не это важно. Автопром позднего ссср был устаревшим мерде дряного качества!! И вообще неважно в каком количестве это выпускалось.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
вся боль российская народа в нём отобразилась
 
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Японцам англосаксонская пропаганда не промывала мозги так сильно как нам, вернее пыталась промывать после войны, но имперский дух оказался сильнее, а у нас после развала СССР национальной идеи нет, вот...
согласитесь, СССР и сам виноват в таких настроениях. Когда в "совке" на грантированных окладах, уволить никого нельзя, дипломы ВУЗов выдавались всем желаающим (а что, бесплатно ведь и троечку из жалости ставили даже самым тупым-и в итоге он тоже с синеи коркои как ты) и вот эта масса равнодушных на окладе и бездарных - выпускала плохои некачественныи товар. К этому настолько привыкли, что просто уже шаблон был, советское (наше, отечественное) синоним - гадко выглядящее и некачественное (куртки обувь костюмы, хот что!)
Я что то не помню, чтобы надо мною работала англииская пропаганда, но я помню ГАДКИЕ, МЕРЗКИЕ отечественные куртки биробиджанскии фабрики в местном ГУМе.... помню штаны с мотнёи на коленях, ии короткие, или кривые... ЛЮБОИ товар бери -и стыдно и неловко. Потому мечтали о импортои обуыи одеже мебели технике и т.д... Вот КТО поработал над нами - сосветскии ВАСЯ и АФОНЯ,а не англичане.
И по сеи день многие не могут выити из этого впечатления, хотя наш товар во многом уже несколько лет как достиг мирового уровня, по краинеи мере ОБУВЬ и швеика, продукты-точно.
1
1
Ответить
Москва
Андрей Кош
Скотство это , то что у нас в стране , не могут наладить производство нормальных машин . А запрет на ввоз чужой техники это нормально .
Вы из какого года пишете? из 1992? У нас сегодня производятся авто почти всех мировых концернов, последние модели, широкии ассортимент. Делать ассортимент ЕЩЕ ШИРЕ - будет глупостью, итак заводы застаиваются, на складах часто нереализованые остатки. Да и в любои другом стране-не делают ВСЕ автомобили мира.
Перечислить производимые у нас авто?
или сами поищете информацию?
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
goga_gd5
Меня направил я сам. Сам направился в правильное место после училища. Сам делаю себе надбавки и не пытаюсь откосить от работы. Именно так и есть, тунеядцы сидят и ждут от Солнца подачки. Вместо того,...
Как все запущено ! Лет через десять вернёмся к разговору .
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
А Б
Ну вот как с вами дураками разговаривать? Чуть чувствуете, что сдаете позиции, сразу начинаете нести херь про методички. 5 е место в мире?? Тебя в гугле забанили? Но даже не это важно. Автопром позднего...
Ты видать и читать не умеешь . Я ясно написал про продажи машин внутри страны , это не считая сотни тысяч машин отправленных на экспорт .

Так чем сейчас похвастаться можешь? Сколько штук отправили на экспорт , при чем советский " устаревшим мерде дряного качества " то есть те же Нивы и УАЗы ?
 
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Т Д
Вы из какого года пишете? из 1992? У нас сегодня производятся авто почти всех мировых концернов, последние модели, широкии ассортимент. Делать ассортимент ЕЩЕ ШИРЕ - будет глупостью, итак заводы...
О да , это большой повод для гордости , что у нас дешёвая рабочая сила и мировые автопроизводители наладили сборку своих машин .

А любая другая страна претендует на роль Свердержавы ?
1
2
Ответить
zogar-zag
Т Д
согласитесь, СССР и сам виноват в таких настроениях. Когда в "совке" на грантированных окладах, уволить никого нельзя, дипломы ВУЗов выдавались всем желаающим (а что, бесплатно ведь и троечку...
Отчасти соглашусь, но есть одно но, я в детстве просто не знал, что есть модные синие рабочие штаны из хлопка простроченные желтыми нитками, модные кроссовки с тремя белыми полосками, а то про что не знаешь тебя и не беспокоит, не было в то время дикого культа потребительства как сейчас, у моей половины например все шкафы тряпьем забиты, а она говорит, что одеть нечего...
1
 
Ответить
Москва
Андрей Кош
О да , это большой повод для гордости , что у нас дешёвая рабочая сила и мировые автопроизводители наладили сборку своих машин .

А любая другая страна претендует на роль Свердержавы ?
а мы разве претендуем на "Сверх"? лучше не переоценивать себя.
И как лучше? когда в 80-е не хватало машин и запчастеи на них для всех желающих, на Жигуля годами в очереди стояли, шины -наваривали, всё-дефицит и переплата,
в 90-е стали ввозить бу, платя за него остатками распиленои страны - был лучше разве? И СВОЕГО автопрома то особо и не было! при царе был СВОИ Руссо-Балт и еще 25 частных мелких фирм и ателье, а после Великои Октябрьскои Разрухи - сплошь копии иномарок, что Форд-Газ, что Тольятти-ФИат. И трофеиныи Опель-Москвич. Ну НИВА-да, гордость. На узлах Фиато-Жигуля

Аудитория ДРОМа - становится заметно грамотнее. Многие уже понимают, что даже если ТУТ автозавод "импортныи" - он при производстве ТУТ оставляет много - зарплаты, налоги, . А так же потребляет россииские электроэнергию и металлы, пластик резину... А когда продаёт НАРУЖУ что то (уже ведь некторые концерны, насытив рынок РФ - экпортируют отсюда машины ВО ВНЕ. А в каждои вывезеннои ТУДА - сидят наш металл , наш труд, электроэнергия, налоги...

Просьба сформулировать точнее Вашу претензию. А то начали с того, что ничего не производится (а это неверно), перескочили на сборку (тоже неверно, термин "локализация" почитаите, более чем наполовину производятся у нас, а не просто "сборка") .
Ну и скажите-как правильно нужно, что делать? а то критиковать как Зеленскии или Жванецкии-самое простое, а ЧТО и КАК ДЕЛАТЬ?
1
2
Ответить
Москва
zogar-zag
Отчасти соглашусь, но есть одно но, я в детстве просто не знал, что есть модные синие рабочие штаны из хлопка простроченные желтыми нитками, модные кроссовки с тремя белыми полосками, а то про что не знаешь...
я согласен в этом - потребительство сам не перевариваю, пусть будет ровно столько, сколько нужно, а если вещь качественная - красивая удобная и выглядит хорошо, то таких достаточно бывает 2-3 рубашки (к примеру). Но когда вещи некачественные-и настроения нет и покупаеш другую, а эта остается висеть-ее не хочется и доставать.
Дело не в джинсах и аифонах, лично мне "гражданские" брюки" больше нравятся чем синие джинсы, которые скорее рабочая одежда. И аифон не куплю никогда - самсунг есть-там и 2 симки и ни в чем не хуже и цена земная, без доплаты за понт. Тет-покупаем ФУНКЦИИ.
Но те же БРЮКИ стали красивыми и по фигуре, из хорошеи ткани - когда стали продавать после "перестроики" качественные. Не то позорище советское, а нынешние - сидят очень красиво(зимние, летние) -и джинсов не нужно.
Только ли в брюках дело? всё советское (кроме пары десятков каких нибудь топовых вещеи) было чисто утилитирным, без эстетики. Черные, коричневые цвета (и обувь и куртки и брюки), фуфлыжное, как похоронное, начальству - каракуль и норка. Всё. Может потому ярко-синие с оранжевои ниткои джинсы и белые крроссовки так "зашли", что достала "пенсионерская" одежда всех? так мало что цвета мрак и материал - ужасен (синтетики много шло) , еще и фасон и конкретныи БРАК. Раикин не на пустом месте "кто пришил рукав? а пуговицы кто?), помните в детстве такую интермедию?
 
 
Ответить
Я в свою молодость******ул жирную тётку)Но женился на стройной)Вот так и японцы над нашим Уазиком))
 
 
Ответить
Arthur Krieger
Это гумно покупают в Японии? Да ещё за 30 тонн зелёных? Куда катится мир?
 
 
Ответить
Роман
Краснодар
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Вы правы... Но, наш и их покупатель подобной техники- совершенно разные люди. Там это купят, чтобы умиляться от того, что вот оно - до сих пор производится, можно купить новым, проехаться (выезжать по выходным) перед соседями и чувствовать себя мачо. А тут- потому, что просто и дешев, потому что на охоту, потому, что в тайге его можно чинить одной кувалдой и.т.д... Там это стиль, а тут- функционал. Потому и отношение у нас как к рабочей лошадке. И- правильно!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Т Д
а мы разве претендуем на "Сверх"? лучше не переоценивать себя. И как лучше? когда в 80-е не хватало машин и запчастеи на них для всех желающих, на Жигуля годами в очереди стояли, шины -наваривали,...
Претендует , как минимум на сырьевую Сверхдержаву . 80- е надо сравнивать с 80- ми . Тогда СССР был в лидерах по продажам машин своему населению , 5-6 позиция в Мире , это не плохо . При этом ещё и продавали на экспорт , о чем ты умолчал . Значит у других было хуже . Это сейчас Россия с 1,5 миллионов проданных машин выглядит бледно и без очередей . Значит дело не в очередях .
Мне лень рассказывать прописные истины , что в конечной продукции , зарплата , сырьё это мелочь , главное прибыль , а она не у нас . С налогами то же все мутно , все деньги проходят через офшоры , где они и теряются . Зато у нас испорченная экология , Особенно от шинных, пластиковых и металлургических заводов .
Что и как делать? Ответ очевиден , не надо вывозить капитал из страны , даже под видом ФНБ ( фонд национального благосостояния американцев). Надо строить и производить самим и у себя . Как это делали в СССР , где не было безработицы . Зато было 16-17% от ВВП Мира , сейчас 1,5% , видна разница ?
 
1
Ответить
ты за миллионы не говори - дай бог за себя ответить
 
 
Ответить
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ты советское не трогай 70х ниве не кто в подметке не годился безрамный в не дорожник все призы были взяты на этой тачке ,сейчас на российском*****е катаем чудо бездори седят в управлении компании и страны.
 
 
Ответить
9724368
Киселёвск
Как ни хвали оно, оно и останется оном. Кроме ломучести и рысканья по асфальту, тесный и тяжёлый в управлении. Пишут, дескать, на нём же не девок снимать у ночных клубов, а по бездорожью гонять. Но с другой стороны, на Гелике можно решить одновременно эти задачи на порядок качественней.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
<Strelok>
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
Так их же в Патриотов переделали!
 
 
Ответить
Hondovod
Хабаровск
Этим бы рулем и трапециями инженеров бы гонять по их кабинетам, а не на машины ставить. Позорище...
 
 
Ответить
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
миллиардов
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
потому, что это для них как игрушка, на которой они никогда повседневно бы не ездили, а поставили в гараж или еще куда, чтоб потом показать сие чудо-юдо своих гостям для надсмешки над русскими автопроизводителями.
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009
 
 
Ответить
9497861
Владею Хонда Капа, правый руль 1998 г.в. Тахометра нет. На его месте круглые стрелочные часы!!! Так что нечему японцам удивляться))
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Sunil Varma
это вас с камчатки кажется. а на западе видно что развивают, хоть и медленнее чем хочется
Возможно на местах и виднее, но проблема в том, что этих темпов мало. Все равно что их нет. Вон Российская Империя тоже развивалась худо бедно, а толку никакого по итогу.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
sichoviy
Смотря у каких уазов. У патриотов с безопасностью и эргономикой все хорошо. А вот с внедорожниками конкретно для грязи, каким является хантер, есть много проблем и спорных моментов. Большие колеса у нас...
Салон и эргономика может быть и простой и удобной и эстетичной. Надо просто уметь это делать. А то как в Хантере - это да, для тупых военных, им эргономики не надо. Им положено страдать и преодолевать. Проблема Хантера, как и любого чисто российского автопрома, в его ужасном качестве. Нет там качества и надежности. Постоянный ремонт с надежностью не вяжется никак. Свои задачи Хантер конечно выполняет и найти аналог новый за такие деньги производства от завода на букву "У" будет невозможно. Но все это через борьбу и преодоление. Кому-то по фану в гараже валяться, но представьте, что есть люди, которые хотят просто ездить и получаться удовольствие от езды, а не от постоянных ремонтов и колхоза одного к другому. А если при такой технической простоте, как заявлено, Хантер и Патриот не могут быть надежными то это позор нашего автопрома. Где великая инженерная и техническая школы? Такие машины даже Африка сможет собирать. Нет повода для гордости.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
nbt
У УАЗов не очень с ПАССИВНОЙ безопасностью. Рассказать, что это значит? Хорошо, для поколения АГОГЭ расскажу. Это значит, вы почти на 100% умрёте при серьёзной аварии. Сминаемых зон никаких, ремни - не...
Хорошо, хорошо военные должны страдать по умолчанию, поэтому эргономика им не нужна. После того, как ужасный советский союз перестал заставлять делать неудобный Уазик, не нашлось в стране умов как сделать удобно и комфортно? Мучиться - это удел русских по жизни?
 
 
Ответить
Тейдо
Возможно на местах и виднее, но проблема в том, что этих темпов мало. Все равно что их нет. Вон Российская Империя тоже развивалась худо бедно, а толку никакого по итогу.
темпов мало, согласен.
все равно что их нет-несогласен. сейчас не 90е.
и не Рос.Империя, которая проиграла войну зачуханной японии и не произвела ни одного танка и авиадвигателя. при тотальной неграмотности населения. у Рос.Империи в том виде просто не было будущего. Сейчас не уровень Советского Союза, конечно, но от Рос.Империи и от "эрэфии святых 90х" мы далеко ушли
 
 
Ответить
rlobarev
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Для миллионов жителей страны Козел и Нива единственное средство передвижения, для еще нескольких миллионов вездеход, снегоход, лодка... за всех-то не говорите, страна большая, асфальт далеко не везде... на Козла всегда спрос будет. А что касается Японцев, 70й крузак до сих пор делают, и вот кто побогаче их сюда а смену козлу возят.
 
1
Ответить
rlobarev
копылов сергей
Как мило, японцу дали новый УАЗик, он настольгирует по старому автопрома. Если бы ему дали этот же автомобиль с пробегом в 20т.км эту статью зацензурили бы точно. Ему пришлось бы оценить полусгнивший кузов, кипящий мотор, передачи с хрустом, гудящие мостыи т.д про твердую силушку он бы не вспомнил
Если насиловать крузак так же как уазик, от не то что 20.000 не проедет, а на 200 развалится. Я ******ся сначала митсу чинить после покатушек, потом поверил в легендарность 80ки... ломалось также, ну может чуть дешеле. Сейчас******патриот, едет и не пыхтит,*****о на мойке сбил, прошприцевал и снова в бой. А уж если что отлетит худо бедно доедет до дома, и з/ч адекватно стоят. На 80ке только Бека носится, с Пашей-механиком в салоне, и от крузака только кузов и простейший мотор остался, вся родная электроника давно отвалилась.
 
1
Ответить
rlobarev
бывалый578
Они дольше и не держат.
Да ну? 20-летних 80к в стоке и пробегом до 10.000 на аукционах как грязи, просто кто-то может себе позволить иметь внедорожник для покатушек, кейкар для города и минивэн для семьи, а кто то на 200 ке и на красную площадь и в магазин и на работу и*****а лезет.
 
 
Ответить
sichoviy
Тейдо
Салон и эргономика может быть и простой и удобной и эстетичной. Надо просто уметь это делать. А то как в Хантере - это да, для тупых военных, им эргономики не надо. Им положено страдать и преодолевать....
Это было актуально лет 10 назад. У меня 17 года уаз, ни одного ремонта, только то. Так что времена меняются и если вы желаете вступать в дискусии - уточняйте информацию. Проблемы до сих пор остались только у тех, кто считает себя великим инженером и лезет своими кривыми руками в авто, убивая его своей тупостью. У владельцев, подходящих к обслуживанию здраво, уже давно нет таких проблем.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
nbt
Ёшкин трамвай, какие мы заботливые! О российских людях думаем, день - не спим и ночь - не едим, да? А как же раньше-то вся страна ездила и ничего, никто не парился? Может дело-то не в самих машинах, а...
чет я не понял смысла сего опуса. Так нужна безопасность или все таки нет? Что легче сделать, исправить миллионы водятлов или построить нормальные автомобили и дороги. чтобы эти водятлы не выпиливали нормальных людей по 30 тыщ в год? Ах да, это ж все гуманизм ненужный. проще забить и списать в расход. мамки новых нарожают.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Тейдо
Хорошо, хорошо военные должны страдать по умолчанию, поэтому эргономика им не нужна. После того, как ужасный советский союз перестал заставлять делать неудобный Уазик, не нашлось в стране умов как сделать удобно и комфортно? Мучиться - это удел русских по жизни?
А ты только что это понял?
В этой стране никогда ничего не будет. Цены растут? Мало тебе денег на одной работе? Найди вторую! Мало на двух работах? Найди третью, начни с себя, .уле? И так до бесконечности. Не знаю, для кого как, но для меня Советский Союз ужасным не был. В фундаментальных вещах все было ясно и понятно.
В наше время хорошо живут только в "системе": военные, милиция, прокуратура, судьи.
Просто работать будешь - будут платить ровно столько, чтоб за ЖКХ (им же!) деньгу отнёс и на пожрать осталось, чтоб с голоду не сдохнуть.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
mikl84
чет я не понял смысла сего опуса. Так нужна безопасность или все таки нет? Что легче сделать, исправить миллионы водятлов или построить нормальные автомобили и дороги. чтобы эти водятлы не выпиливали нормальных...
Ты озвучил страшную тайну. Именно так. Тебе уже сказали из ящика, что государство не просило вас рожать.
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
sichoviy
Это было актуально лет 10 назад. У меня 17 года уаз, ни одного ремонта, только то. Так что времена меняются и если вы желаете вступать в дискусии - уточняйте информацию. Проблемы до сих пор остались только...
Постоянно читаю обсуждения про Патриот. Может что-то и поменялось, но как было плавающее качество так и осталось. Кому-то везет, кому-то нет. Но гараж, прямые руки и инструмент для покупки Патриота должны быть изначально. Я лично в лотерею играть не хочу. Хобби в виде посиделок в гараже меня тоже не привлекает.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Про покойника либо хорошо, либо никак )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Задолбали с этой помойкой! Были они, но до отрыжки осточертели!
 
 
Ответить
Ubr Fox
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
нет не так, когда у нас начнут делать нормальные вещи, то и жизнь изменится, и достаток у людей увеличится, потому что нормальные вещи станут у них покупать, а не*****о из палок.
 
 
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
Это он еще не ремонтировал его))
Форвард арсенал 101.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
Леонид1078
они над этим стебутся, а россияне ездят ...
попония славится мазохистами
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
 
Ответить
sichoviy
Тейдо
Постоянно читаю обсуждения про Патриот. Может что-то и поменялось, но как было плавающее качество так и осталось. Кому-то везет, кому-то нет. Но гараж, прямые руки и инструмент для покупки Патриота должны...
Мне доводилось читать два типа обзоров: "Я купил новый патриот, разобрал его до гола, сделал что захотел, собрал и вот теперь мне норм". А потом через два месяца нытье, что что-то сломалось.
И второй тип: "Я купил новый патриот, вроде норм буду ездить". В итоге в дополнении пара скучных постов о том, как человек заезжал к дилеру, а то и вовсе ничего.
По-моему тут есть прямая связь.
 
1
Ответить
1489811
orMe 22
Ты рассказываешь про свою страну. В моей почему-то очень популярны дорогие Крузаки и прочие Прадо, продаются они большими тиражами, причем народ даже в го8но на них не ездит. Популярнее, чем, например...
По моим наблюдениям, при средней зп 50-60 тыс.руб. в моей компании у человека нет возможности купить новый нормальный автомобиль. Все ездят на б/у.
На новых хороших (от 1,5 млн) машинах ездит только руководство.

Бедность населения - очевидный факт, только путин может в это не верить.

Про тысячи Лексусов и Прадо на улицах. Основная масса этих машин берется в лизинг на компанию и используется ее директором. Никакого отношения к уровню жизни даже среднего класса эти тысячи не имеют.

Можно также на пальцах сравнить: население РФ меньше США в 2 раза. А новых автомобилей в РФ продается в 12 раз меньше, чем в США.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
sichoviy
Мне доводилось читать два типа обзоров: "Я купил новый патриот, разобрал его до гола, сделал что захотел, собрал и вот теперь мне норм". А потом через два месяца нытье, что что-то сломалось....
Скорее это просто плавающее качество завода раз и фильтры восприятия два. Для одного сломанный амортизатор трагедия и он всем об этом пишет и рассказывает, а для другого рутина и не стоит даже упоминать. Одно точно, к покупке Патриота нужно быть готовым к поломкам. Это не Крузак, где качество более стабильное и тыс до 100 проблем как правило нет.
 
 
Ответить
diag auto
Илья Каплан
Японский журналист про себя: "ну да, ну да, мы такое лет 50 назад перестали делать, но как бы об этом сказать, чтобы никого не обидеть?"
Что он думал про себя, тебе не дано знать...
 
 
Ответить
Вообще то, Рэнглер. А Врунгель и Врангель это совсем другое.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
diag auto
Что он думал про себя, тебе не дано знать...
Как и вам)
А потому моя теория вполне может оказаться верна, как бы вам ни хотелось обратного.
 
 
Ответить
Aleksandr Veber
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Им на них не ездить. )
 
 
Ответить
15376194
Dimer-2
это как бэ и просто пробокс для развоза пирожных по токио, а не внедорожник
И??
 
 
Ответить
15376194
Ник не нужен
Года через 3 возьму с аукциона
😂😂
 
 
Ответить
15376194
Вася Залесный
я отзываюсь об отечественном автопроме плохо, только потому что из-за него творят скотство, запрещая нормальную японскую технику, вопреки всему и ни смотря ни на что.
Вопреки какому "всему" ??
Интересам тыщи барыг ?
 
 
Ответить
15376194
Konstantin Pl
потому что для нас это нифига не милая машина, а дремучее ведро.
Да для вас и Родина - "рашка"
 
 
Ответить
Тоже не понимаю что здесь 2.3 миллиона стоит, их же на рынке за 300 тыщ продают.
 
 
Ответить
19582834
УАЗ демонстрирует всему миру, не сколько десятилетий технологически отстала Россия. Ничего путного делать не умеем, даже саморезы и гвозди теперь из Китая. Позор вселенский. Уж казалось бы, Ладу Весту, детище Рено-Ниссан, и то в нашем исполнении в Европе продавать не можем - неустранимые недостатки мешают. Ракеты конца 50-х годов разработки по инерции запускаем, но и это скоро закончится. В принципе, России как современному государству давно конец. Оружие, которое наварганили за годы нефтяного бума, в итоге сгниёт, а экономика рушится уже сейчас. Так что всё, что до Урала - отойдёт рисоедам, юг - мусульманам, запад - Европе, ну на никчемный бедный ресурсами центр будет превращаться в руины наподобие Парфенона. Да туда ей и дорога, этой глупой бездарной стране!
 
 
Ответить
Как вы, мля, умудряетесь толкать этот хлам в Японию еще и по 3 ляма? Посадите этих чуваков в Газпром!
 
 
Ответить
Михаил Дятлов
<Strelok>
на машине, именуемой в народе КОЗЕЛ, к месту происшествия приехали люди именуемые в народе тем же словом
Козел это Газ если не знаете то не пишите
 
 
Ответить
Put_NIK men
Русский перевод японского теста из -за их врожденной скромности и чувства такта будет таким:
Авто явно собрано из хлама найденного на помойке. Сидухи обычные из парка с накидкой чтобы занозу в жо...... не получить. Двигатель неплохой. Явно не от сюда а от более хороших авто и поставлен сюда просто из за больших запасов. Девать просто было не куда. Обзор хороший так как авто телега-телегой. В телеге куда не посмотри везде все видно. Ни что не помешает виду обычные домовые окна с форточками открывающимися в ручную. Авто надежное с минимальным вводом в него электричества и электроники от сюда все только в ручную даже открытие окон. Ходовая обычная, от телеги и поэтому будет жить вечно.
Ну общую оценку дать тяжело так как как можно оценить например лом или лопату а это авто примерно в этой группе.
Ну в общем не обижайтесь.
1
 
Ответить
Роман Петров
на самом деле очень дипломатично написал, вызывает уважение
Дипломатично написали вы, не в обиду будет вам сказано, а японец. Он написал снисходительно. Японец написал бы грубее, но видимо учёл, что Япония проиграла России во 2-ой мировой войне и если сильно унижать победителей, то какой же тогда "лох" побеждённый? УАЗ - это машина войны. Видимо именно поэтому в мире не доверяют русским: лозунг - всё для войны, всё для победы пережил саму Победу на 75 лет. В России весь комфорт импортный.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Scout66
Если у журналиста есть вранглер, то он должен хотя бы догадываться в каких условиях необходимо тестить УАЗик. А то так написал, будто на работу на нем ездить собрался )
в рестик саке пить.
 
 
Ответить
Роман Петров
японцы отзываются об УАЗе теплее и с более мягким чувством юмора, чем мы русские
Для них это развлекуха, аттракцион, как по катушки на конной повозке, а для нас-суровая правда жизни и в некотором смысле безальтернативность🙄
 
 
Ответить
А тест где?
 
 
Ответить
1654256
Konstantin Pl
тут есть защитники ханторов и буханов, дескать есть условия для которых они подходят. Только вот такие условия есть везде : в америке, в японии, в европе. Но таких ведер там нет. Зато есть в индии, где...
Ведер хватает во всех странах, как и не хватает денег на внедорожник во всех странах. Любитель обгадить страну, с себя начни
 
 
Ответить
10916966
Меня раздражают люди, которые ничего не делая пытаются облить грязью как страну, так и то что страна производит. Особенно бесят люди рассуждающие, как хорошо там за бугром как все чисто и при этом разворачивают конфету и кидают фантик на землю и ли окурок. Страна начинается с того самого человека, который ее формирует. Нехватка зарплаты на хорошую машину, да возможно, но если кто то мне скажет что нельзя найти работу с приличным заработком, тому плюну в лицо (Хотя у каждого свой критерий приличности. В москве мой товарищь мне как то сказал, что зарплата в 150труб это ни о чем). Кто говорит, что после службы работы нет, тоже либо врет, либо просто не может ничего делать. В 1998 году уволился старым лейтенантом, кроме как желания и умения крутить гайки ничего не было ни за душой ни в загашнике, через объявления устроился в контору стал ремонтировать и устанавливать приборы безопасности на кранах, потом монтировал свинокомплексы, занимался лифтами, экспертизами пром безопасности, сейчас же обучаю трактористов. Всегда мне моего заработка хватало не только на коммунальные услуги, но и на хобби и отдых. По работе имеются работодатели, подыскивающие себе работников, например трактористов на зарплату в 250руб/час, кто с математикой дружит это 50труб в месяц, никто не хочет, не престижно, знакомый ищет подсобно-рабочего на производство пластика на оклад в 35труб, все фыркают и отказываются. конечно удобнее сидеть на пособии и плакать, что им медвепут не принес манны. Ладно, это все лирика, по данной теме:
В декабре 2004 года купили себе на группу тогда еще никому не известный хантер, честно, от машинки у меня остались двоякие впечатления. Хантер, это уже не тот газон-проходимец, что был ранее. Более мощный и оборотистый двигатель сделал его более шоссейным автомобилем. На штатной камовской резине в чистом поле встал на ровном месте, даже на понижайке не захотел ехать, стоял шлифовал всеми колесами, зато по трассе разгонял его и до 150, шел без проблем. Сиденье мне кстати на нем очень понравились по эргономике и комфорту, за сутки умудрялся проскочить от Владимира до Коряжмы и обратно без проблемм. Много было на нем косяков, как то запотевающее изнутри переднее стекло или постоянно сыпящаяся уфимская 5ти ступка (меняли чуть ли не каждые 30тыс км). Себе я точно не возьму его, такая машина лично мне не нужна, с удовольствием бы взял прадо, но новый не укупишь, а тот на который хватить сбережений и позволит земноводная (что то не хочется разбивать 4х комнатную квартиру по нашим дорогам), а то что еще в моем смысле приемлемо уж очень древнее. Для тех кто пытается сравнить гелек с уазом попробую напомнить, что новый гелек стоит примерно 13 мультов, а новый уаз 700труб, даже если при каждой серьезной поломке просто тупо менять уаз, то это не менее 13 лет форы. У каждой машины есть свой покупатель, лично я не люблю пузотерки, а кто то наоборот15 см просвета уже много. Жил бы я в Москве (хотя это врятли, не люблю я этот город), я бы топил за электросамокат (ну не нужна в москве машина от слова совсем при условии, что нет дачи), а вот если вы живете в районе Юрьи Кировской области, то возможно УАЗик лучший транспорт.
Подытоживая мою поэму, могу сказать: езжу сейчас на Трайлблазере во втором кузове, не люблю, но езжу, Однако к УАЗу испытываю уважение (за 3 года ни разу не тянули на галстуке или на эвакуаторе и кузов всегда был загружен на 0,5 т всяким инструментом и материалом). Проехав всю нашу родину, от Бреста до Владивостока крупных городов, где не нужен УАЗ, можно пересчитать по пальцам, а вот там где УАЗ может пригодиться у нас все остальное пространство и это факт.
 
 
Ответить
wlad ataman
Ведро с гайками . Заправлять не успеешь . И из под него не будешь вылезать .
 
 
Ответить
sichoviy
Тейдо
Скорее это просто плавающее качество завода раз и фильтры восприятия два. Для одного сломанный амортизатор трагедия и он всем об этом пишет и рассказывает, а для другого рутина и не стоит даже упоминать....
Это и по деньгам не крузак. Это четверть крузака. Да и качество у иномарок в последнее время просто ахтунг... друг месяц назад купил новый лендровер спорт, покатался на нем на работу по городу. На выходные хотели мотнуть на озеро, но он уже записан к дилеру - лагает климат контроль. На минуточку, больше 5 лямов машина стоит. Обидно, капец.
Про плавающее качество я вас не понимаю - не укладывается моей голове мысль, что на одном и том же конвейере делают то, что "сломалось на второй день" и мой уаз, которые не идеал сборки и комфорта, но проблем мне не доставляли. За восприятие поломок согласен, для каждого свое. Но я не из тех людей, которые лезут в машину сами. Для меня практически каждая мелочь - поездка к спецам. И я их хорошо запоминаю, так как туда еще вырваться надо.
 
 
Ответить
Aleks Fishan
АМК
2300000 рублей? Не в ту сторону везете автомобили , перекупы.
что бы ездить по японии, надо практически перебрать уазик, что бы он вписался в допуск на дороги общего пользования, и конечно же эти допуски стоят круглую сумму, все равно, что самоделку зарегистрировать, поэтому так дорого.
 
 
Ответить
Aleks Fishan
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
видимо никогда дальше города не ездил, да?
какая безоппсность нужна на 30 км в час по буерагам, там проходимость нужна, которую уаз даст любому. О надежности, у меня уазик бортовой 87 года, на ходу, как новый и это в Эстонии, местные охотники выпрашивают продать за 2.500 евро, просто их цена такая, по лесам ездить, я в отказ, просто не хочу и не буду продавать, такого удовольствия никакой автомобиль не дает, к слову их других сейчас 2, а сколько уже было, десятки, но уаз еще сыну достанется.
 
1
Ответить
Главное забыли дилеры: нужно объяснять, что УАЗ - ВОЕННАЯ машина, у которой кузов немного подправили для продажи гражданским. А это совсем другой уровень: представьте отзывы тех, кто купил настоящие армейские Хаммеры!
 
 
Ответить
Гринч Данунах
black diavel
Пора бы уже покончить с этим недоразумением. Изначально мертворожденный проект. Никакой безопасности, управляемости,надежности,экономичности,эргономичности. Зачем он в современном мире? Чисто мое мнение (и миллионов других жителей страны)
Вы сначала найдите альтернативу с тех заданием: "двигаться в танковых колоннах на пересеченной местности..."
Для той страны и тех условий - гениальная и продвинутая машина.
А вот то, что УАЗ с тех пор ни чего путного не сделал, да и это делать разучился - в этом конструкция не виновата...
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
sichoviy
Это и по деньгам не крузак. Это четверть крузака. Да и качество у иномарок в последнее время просто ахтунг... друг месяц назад купил новый лендровер спорт, покатался на нем на работу по городу. На выходные...
Плавающее качество - под этим я подразумеваю то, что очень сложно в производстве достигать 100% значений всех параметров для всех деталей. Тот же про процент брака, говорит о том, что в даже в одной партии не все детали одного качества. Плюс люди, которые собирают узел могут быть разными, где-то рука набита, и сделал все хорошо, где-то устал и сделал тяп ляп. В итоге у одного Патриот ходит миллиард километров, у другого у дилера ломается.
 
 
Ответить
Александр Злой
AndreyG123
Я факты привожу, а ты без причины меня обвиняешь во вранье.
Уаз стоит в япии 2,3 ляма на наши, у нас он стоит 700+ тысяч рублей. Почему в Япии он стоит в три раза дороже?
Там есть пошлины на ввоз авто. Так почему в Япии это норм, а у нас нет?))
что ты сблажил в очередной раз то ?
какие факты, ты чего ?) ты несешь чушь..
ввозные пошлины у нас есть..))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Злой
что ты сблажил в очередной раз то ?
какие факты, ты чего ?) ты несешь чушь..
ввозные пошлины у нас есть..))
Тебя откуда выпустили? Долго где то пропадал.
 
1
Ответить
Alex Prokhorov
Не путай свою шерсть с государственной (про мнение миллионов, аналогичных твоему), у меня российской а/м никогда не было, только праворукие легковые+микрогрузовик, но как только появится новая приора (фото уже выкладывали) и если будет 4WD то обязательно возьму !
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32664
АМК
Ну в Джубге , Лермонтово, Дивноморске, Анапе, Михайловском катай туристов в годы на ленд-крузерах . Озолотишься.
На Китай экскурсоводы пересаживаются , видно не так уж бюджетен и выгоден УАЗ.
 
 
Ответить
Александр Злой
AndreyG123
Тебя откуда выпустили? Долго где то пропадал.
Работа...
1
 
Ответить