Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Русские мотоциклы УРАЛ в Японии: кто их покупает и сколько они стоят?

Русские мотоциклы УРАЛ в Японии: кто их покупает и сколько они стоят?

13 Марта 2019 | 44509 просмотров

Новый ролик на канале Drom Fun рассказывает о рынке новых мотоциклов в Японии на примере расположенного в Токио мотосалона Fukuda Motors.

Какие мотобренды представлены? Сколько стоят мотоциклы? Кто в Стране восходящего Солнца покупает русские «Уралы»? По какой цене их продают?

Скоро начнется мото-сезон: выбрать новый или подержанный мотоцикл или мопед можно на Дроме в разделе moto.drom.ru.

 

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3943
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
.
48
366
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Наш Урал, да на японском бензине!!! Там двигатель вообще наверное мурлычет)))
233
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Мы в России то забыли,когда в последний раз,за рулём мотоцикла сидели
192
37
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
krogen
Мы в России то забыли,когда в последний раз,за рулём мотоцикла сидели
Позавчера катался
70
26
Ответить
Sova
Ванино
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
С чего ты взял, что это подделка,? Ирбитский мотоциклетный завод и по ныне живёт и выпускает Уралы, при чем не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Зайди на сайт Уралмото
286
17
Ответить
12345
Благовещенск
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
Урал этот, модернизирован на впрыск. У меня сомнений нет что это Урал.
89
6
Ответить
Alex
Владивосток
видео нет возможности посмотреть.
Так кто покупает в Японии уралы?
65
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
с 2мя ведущими ,я б попробовал.Навытаскивался с грязи в своё время. И в гору высокие обороты и скорость по грунтовке страшно.Вот старый Урал был, на малых по тихому шел и вывозил
47
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129278
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
Ну расскажи нам, темным, какой он - настоящий «Урал»? А то что-то при посещении ИМЗ в 2014 году мне других мотоциклов и не показывали - скрывают поди цуки?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
103
8
Ответить
Zzzzed
Братск
Просто хочется им настоящую живую технику, на которой можно ощутить себя настоящим мужиком ,причем в Америке также!
68
8
Ответить
     
Сообщений: 89938
у них даже урал лучше отечественного :(
77
20
Ответить
Albert
Уссурийск
Большие фан клубы мотоциклов Урал есть в Тайланде, США и Канаде. Очень приятно что некоторые наши изделия, кроме калашей, становятся культовыми за пределами нашей страны.
157
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129278
RoVеR
у них даже урал лучше отечественного :(
Он именно таким с конвейера ИМЗ сходит - разве что цена у нас вдвое ниже, чем в Японии!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
57
8
Ответить
11844957
Albert
Большие фан клубы мотоциклов Урал есть в Тайланде, США и Канаде. Очень приятно что некоторые наши изделия, кроме калашей, становятся культовыми за пределами нашей страны.
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
47
198
Ответить
J. Bgrt
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
Ну и с чего же?
85
20
Ответить
SOLNCE
для своего народа так не делают, как для заграницы...Брембо на Урале 0_о)))
25
60
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
По чистейшим японским дорогам да на японских маслах и бензине - да это просто рай для такого мотоцикла.
Иностранный Агент
80
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Sova
С чего ты взял, что это подделка,? Ирбитский мотоциклетный завод и по ныне живёт и выпускает Уралы, при чем не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Зайди на сайт Уралмото
на внутренний рынок они вроде и не выпускают
22
52
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу, все дальнейшие "идеии" которого на этом и закончились - простая формальность. Дальше, как говориться, все совпадения случайны.
Иностранный Агент
109
171
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
На трехколесном можно пятаки крутить с его 115 л.с. ) но цена конечно конь
20
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129278
SOLNCE
для своего народа так не делают, как для заграницы...Брембо на Урале 0_о)))
Зайди на сайт производителя - там в стоке не только Брембо, но и еще много интересного! Да и понятие «для своего народа», в общем-то ни о чем, поскольку процентов 95 всего объема выпуска идет на экспорт, но в Ирбите можешь купить себе Урал даже получше «японского»
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
68
3
Ответить
11844957
J. Bgrt
Ну и с чего же?
Stg 44
23
90
Ответить
11844957
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
Stg 44 был уже до того как Шмайсер в Ижевск попал)
65
6
Ответить
Роман
Красноярск
Эх а у меня мечта вэ макс японский 1700
21
5
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Урал сейчас больше ориентирован на экспорт, поэтому новых Уралов в России и не видно, да и цена конская что выгоднее опять же купить поддержанного японца чем новый урал.
55
3
Ответить
7372585
Новосибирск
Вся молодость прошла на этой кувалде)))) Днём за дровами, ночью по девкам) Но то что это гордость советского мотоспорта....не знал, даже не догадывался)
52
4
Ответить
Агапов Дмитрий
11844957
Stg 44 был уже до того как Шмайсер в Ижевск попал)
Когда люди сравнивают автомобили только по цвету и утверждают, что у них такая же....говорит это о том, что ума кот наплакал)
101
9
Ответить
оцинковка
Омск
Роман
Эх а у меня мечта вэ макс японский 1700
мой купи
15
2
Ответить
Сергей
Владивосток
Я спокойный
Наш Урал, да на японском бензине!!! Там двигатель вообще наверное мурлычет)))
ни фига выхлоп также воняет)
7
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Этот военный мотоцикл вермахта ещё вас всех переживет )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
82
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
11844957
Stg 44
Нет, в м 16 гораздо больше от stg44 чем в ак, посмотрите разборку ...
Кто не матерится - тот не работает!
69
11
Ответить
11844957
Агапов Дмитрий
Когда люди сравнивают автомобили только по цвету и утверждают, что у них такая же....говорит это о том, что ума кот наплакал)
Ваш случай)))
8
29
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129278
Сергей
ни фига выхлоп также воняет)
Чему там вонять то - с 2017 года впрыск и Евро-5
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
27
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
А люльку то почему не переставили на левую сторону?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
64
3
Ответить
Сергей
Владивосток
В США цена на Урал от 14,5 до 18,5 тыс долларов, в зависимости от комплектации. На уровне топового спортбайка BMW S1000RR))
52
 
Ответить
11844957
Агапов Дмитрий
Когда люди сравнивают автомобили только по цвету и утверждают, что у них такая же....говорит это о том, что ума кот наплакал)
А урал копия bmw)))
42
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
17
1
Ответить
Роман
Красноярск
оцинковка
мой купи
Ну. Мечта это что такое что не сбудется, откуда у меня хотя бы 650 1000 денег на мотоцикл, если бы я мог его купить это уже не мечта, а так мото парк который был только 929 не нашёл фотку
12
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Этот Урал можно и в России купить, только стоит он теперь около 700 т.р.
34
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
А люлька к мотоциклу в Японии разве не слева должна прикрепляться?
23
4
Ответить
Злющий Тролль
Позавчера катался
В Хабаровске?
7
1
Ответить
MARKOVOD_38
На трехколесном можно пятаки крутить с его 115 л.с. ) но цена конечно конь
Как Веста.
5
3
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Sova
С чего ты взял, что это подделка,? Ирбитский мотоциклетный завод и по ныне живёт и выпускает Уралы, при чем не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Зайди на сайт Уралмото
В основном на экспорт
6
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
SOLNCE
для своего народа так не делают, как для заграницы...Брембо на Урале 0_о)))
И для нас также делают только цена не для нас
16
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Mikhail Kiselev
на внутренний рынок они вроде и не выпускают
Почему делают. Просто не берет ни кто ибо цена вах
29
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
11844957
Stg 44 был уже до того как Шмайсер в Ижевск попал)
Я к тому, что это авторская разработка, а не "срисовка" как там указали выше.
Иностранный Агент
9
6
Ответить
Сергей
Владивосток
К. В. Н.
Чему там вонять то - с 2017 года впрыск и Евро-5
Я был в 17 году, возможно старая модификация, запах родной я сразу почувствовал
13
 
Ответить
dvko
Тюмень
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
У тебя просто денег на него нет
21
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Олег Титов
В Хабаровске?
У нас снега нет,дороги сухие,уже появились на них "дезертиры с кладбища"!
15
3
Ответить
Denis
Севастополь
Alex
видео нет возможности посмотреть.
Так кто покупает в Японии уралы?
Любители использованных трусиков
11
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
krogen
Мы в России то забыли,когда в последний раз,за рулём мотоцикла сидели
у нас в Новосибе грязь по колено, да, выехал на мотоцикле такой 1 км проехал и домой мыться)))
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
SOLNCE
для своего народа так не делают, как для заграницы...Брембо на Урале 0_о)))
свои неплатежеспособные, им олигархи платят ровно столько чтобы на еду хватала и ипотеку
17
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
11844957
А урал копия bmw)))
ВАЗ копия фиат и так далее
23
11
Ответить
Сергей
Владивосток
Заправок в Японии, как мусора))) Аж слух резануло

Чистота там идеальная, листья только на земле
10
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zzzzed
Просто хочется им настоящую живую технику, на которой можно ощутить себя настоящим мужиком ,причем в Америке также!
Я уверяю тебя, Харлей не менее настоящий и железный как Урал. Только в сравнении с Уралом не ломается. Ну вот у меня был Харлей 2007 года, который я продал на пробеге около 70 000 миль. Из замены только прокладки под клапанными крышками и сайлентблоки крепления маятника, всё.
10
27
Ответить
фураке
Чита
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
Ну и с чего срисовали? Наверное со штурмгевер 44? Еще один умник.....
46
5
Ответить
фураке
Чита
11844957
Stg 44
Врёшь, ты хоть прочитай про штурмгевер, так можно сказать все машины слизаны с одной и тойже
36
6
Ответить
фураке
Чита
11844957
Stg 44 был уже до того как Шмайсер в Ижевск попал)
Быть то был, но он только похож как любое авто с 4мя колесами друг на друга
31
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1081
Голос еле слышно а музыка орет на весь офис. Сами смотрите
9
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что Наган не наш, а бельгийский?! Или может что ТТ это творчески переработанная копия Браунинга FN Model 1903, а?! Так что давай, не выдумывай
52
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что...
тут нескрепных небылиц)))
7
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
тут нескрепных небылиц)))
Ах да, и не вздумай ляпнуть, что наше всё Урал это лишь скверная копия вражеского BMW, из которого наше только скопированные чертежи, переведённые с первого класса точности на скрепный третий класс точности ибо что немцу хорошо, то русскому смерть. Или наоборот?
17
15
Ответить
11844957
Romanq
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что...
Опасно такое писать)) атакуют сейчас)))
13
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
Эх а у меня мечта вэ макс японский 1700
Странный мотоцикл. Я лично его не понял. То что бака хватает на 50-70 км это ещё ладно, но то что по городу на нём передвигаться, несмотря на гидропривод сцепления, реально тяжело, никуда не годится. На дальняк ессно тоже не в кайф, на него только смотреть хорошо, ибо красив, чертяка!
10
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
J. Bgrt
Ну и с чего же?
С немецкого штурмгевера, сделали лучше, но основные идеи оттуда.
7
38
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
Я был в 17 году, возможно старая модификация, запах родной я сразу почувствовал
Так это же ещё нижнеклапанный)))
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
Romanq
Странный мотоцикл. Я лично его не понял. То что бака хватает на 50-70 км это ещё ладно, но то что по городу на нём передвигаться, несмотря на гидропривод сцепления, реально тяжело, никуда не годится. На дальняк ессно тоже не в кайф, на него только смотреть хорошо, ибо красив, чертяка!
У вас тоже вэ макс 1700?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Sova
С чего ты взял, что это подделка,? Ирбитский мотоциклетный завод и по ныне живёт и выпускает Уралы, при чем не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Зайди на сайт Уралмото
Больше того, 90% в забугорие...там нужна эта техника, там готовы платить денег
***
Просто, когда развал и распил всего был...Ирбитский завод, в т.ч. и город просто ....Но пришёл достойный хозяин и сказал: "Не только моё - это наше", начал РАЗВИВАТЬ ДРУГИЕ РЫНКИ СБЫТА и ...результат! Завод работает, даёт рабочие места, разрабатывает др. проекты...
25
 
Ответить
Aleksandr Veber
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
Мне тоже так показалось. Тормоза Brembo, выхлоп из нержавейки с катами.
Похоже на очень глубокую доводку.
3
21
Ответить
Петропавловск-Камч.
11844957
Stg 44
Назови что в них похожего, кроме работы автоматики на отводе газов и формы рожка. А вообще эта тема баян уже.
29
4
Ответить
A M
Барселона
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
Может вы просвятите?
14
3
Ответить
11012436
статья должна называться "русские копии немецкого мотоцикла в японии"))
8
18
Ответить
Петропавловск-Камч.
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
Что конкретно срисовано? Усм, запирание затвора? Принцип действия автоматики на 99% автоматах на основе отвода газов. Подержи в руках в музее хотя бы два этих автомата. Их объединяет только концепция, и внешний вид. Копай глубже. И да... Где АК, а где stg и даже AR-16 сейчас.
32
2
Ответить
A M
Барселона
11844957
Stg 44
То что у них принцип действия УСМ несколько (а точнее чуть более чем полностью) отличается вас нисколько не смущает? Ну а уж о таких мелочах как используемый боеприпас, технологии производства говорить не стоит.
23
3
Ответить
Петропавловск-Камч.
A M
То что у них принцип действия УСМ несколько (а точнее чуть более чем полностью) отличается вас нисколько не смущает? Ну а уж о таких мелочах как используемый боеприпас, технологии производства говорить не стоит.
Ботаники увидели на картинке автоматы и делают выводы, для них и Мосинка=К96
33
4
Ответить
Петропавловск-Камч.
AndreyG123
С немецкого штурмгевера, сделали лучше, но основные идеи оттуда.
Перечисли идеи кроме применения промежуточного патрона? Иначе-не зачет.
23
4
Ответить
Петропавловск-Камч.
фураке
Ну и с чего срисовали? Наверное со штурмгевер 44? Еще один умник.....
А все машины срисованы с самобеглой коляски Бенца, видимо. Откуда такие беруться, блин, скульптор на памятнике Калашникову схему разборки STG нарисует, то в руку советскому воину К96 вложит, вместо мосинки, то на плакате "с днем победы" фото летчиков юнкерса напечатают. Рукой об лицо.
25
2
Ответить
Петропавловск-Камч.
Romanq
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что...
Назови фамилию конструктора "нагана", кэп.
7
4
Ответить
FFF
Новосибирск
Уралы сейчас только на экспорт идут, у нас он стоит от 500 т.р. за такие деньги мало желающих.
Урал у Брэда Пита даже есть.
13
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей Костяков
Что конкретно срисовано? Усм, запирание затвора? Принцип действия автоматики на 99% автоматах на основе отвода газов. Подержи в руках в музее хотя бы два этих автомата. Их объединяет только концепция, и внешний вид. Копай глубже. И да... Где АК, а где stg и даже AR-16 сейчас.
А где я напсал, что именно срисовано? Выдыхайте, вам показалось.
Иностранный Агент
4
16
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Romanq
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что...
Да тут, как я посмотрю, неслабо бомбануло у почтенной публики. Строчат коменты не хуже того же "Шмайсера"
Иностранный Агент
12
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
@ndron96
Больше того, 90% в забугорие...там нужна эта техника, там готовы платить денег *** Просто, когда развал и распил всего был...Ирбитский завод, в т.ч. и город просто ....Но пришёл достойный хозяин и сказал:...
И насколько мне известно, никаких подачек от гос-ва не клянчил.
Иностранный Агент
11
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
SOLNCE
для своего народа так не делают, как для заграницы...Брембо на Урале 0_о)))
так свой народ НИЩИЙ.. какое ему брэмбо?
8
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей Костяков
Назови что в них похожего, кроме работы автоматики на отводе газов и формы рожка. А вообще эта тема баян уже.
То, что их один и тот же человек проектировал.
Иностранный Агент
7
24
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Kyojima
По чистейшим японским дорогам да на японских маслах и бензине - да это просто рай для такого мотоцикла.
да как бэ пофиг этому мотоциклу на качество масла и бензина, оно с рождения убого и ресурс хорошим маслом не продлить
1
10
Ответить
Петропавловск-Камч.
Kyojima
То, что их один и тот же человек проектировал.
Ясно, где пруфы? А схожесть в чем конкретно железа?
14
3
Ответить
Эксперт
Ирбит
Mikhail Kiselev
на внутренний рынок они вроде и не выпускают
920 000 рублей и он ваш.
8
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Kyojima
А где я напсал, что именно срисовано? Выдыхайте, вам показалось.
Так я же подтверждаю твои слова, что ничего не срисовано, конечно, Шмайсер давал консультации и только один черт разберет, что в АК от него, а что от Калашникова или других оружейников. И Ежу понятно, что Калашников на 90% это не STG.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7148
... Не нужен - за 700к-800к(или даже больше). Лучше СУРФ куплю.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
5
Ответить
111
Тында
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
С чего срисовали калашникова? Посвети
10
5
Ответить
111
Тында
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
Вам надо историю подучить.
13
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
80 литров канистра?

оговорочка по Фрейду))
3
 
Ответить
111
Тында
Romanq
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что...
😂 👍
5
4
Ответить
111
Тында
Японцы любят настоящую русскую технику! Мотоциклы урал, буханки уазы, даже армейские грузовики урал заказывают с прулем!
2
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей Костяков
Перечисли идеи кроме применения промежуточного патрона? Иначе-не зачет.
Все идеи как раз из применения этого патрона и выросли. Примерно в одно время две воюющие стороны пришли к одинаковым выводам - пистолетный слабый, винтовочный избыточен. Годы боевого опыта у обеих. Далее поиск оптимальных решений для применения промежуточного патрона и вуаля - несколько жизнеспособных конструкций, с близкими ттх и массово-габаритными хар-ми.
Жука А.Б. читать приятно)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей Костяков
Так я же подтверждаю твои слова, что ничего не срисовано, конечно, Шмайсер давал консультации и только один черт разберет, что в АК от него, а что от Калашникова или других оружейников. И Ежу понятно, что Калашников на 90% это не STG.
С этим я не спорю.
Иностранный Агент
3
3
Ответить
13111401
Новокузнецк
У нас раньше такой приводной вроде назывался Днепр или я ошибаюсь ? Brembo конечно смотрится неожиданно.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
А самолёт МИГ придумал японец Херава******ава, тролятина ты вонючая.
16
6
Ответить
Alex
Владивосток
Denis
Любители использованных трусиков
очень даже смешно
2
2
Ответить
Москва
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
если кому не показали кино про цех, где Уралы собирают-не значит, что его нет.
"-Видишь бурудундука?
- Нет.
- А он-есть!"
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
Mikhail Kiselev
на внутренний рынок они вроде и не выпускают
Выпускают, только дорого по нашим меркам. И есть сложности с заказом запчастей, по отзывам знакомых владельцев.
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Урал из моего детства-это зелёное, воняющее бензином и выхлопом, весьма ненадёжное изделие, которое ещё к тому же плохо заводилось и неплохо застревало в любой колее. Мы с сетрой ездили в люльке(коляске) в закрытом состоянии (двоих садить нельзя было, штрафовали) и сквозь щелку я завороженно наблюдал как крутится кардан ..... Сейчас его довели до состояния, когда его можно назвать стильный ретро мотоцикл. Но и денег за него хотят соответствующих. Ностальгии по нему у меня нет, большее чувство полета и свободы мне даёт японский мопед на котором летом, периодически, гоняю по окрестным лесам и полям....
10
5
Ответить
Москва
Mikhail Kiselev
на внутренний рынок они вроде и не выпускают
принцип капитализма (а он у нас сейчас) продавать всем, кто покупает. Не думаю, что если Вы захотите купить-откажут. Есть сайт завода, зайдите ознакомтесь
8
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Надо организовать поставки б/у Уралов в Японию! Не все нам за ними докатывать!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
15
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
эххх, было время... у меня в школе еще были: Юпитер 5 и Планета 4. у одного бати кореша был Урал, а у другого бати моего кореша был Днепр. у меня, у первого моц появился и я потом этих корешей на отцовских мотах научил.

самое прикольное было, что деревенские на уралах не просили пол литра бенза слить из бака моего Юпитера, так как, у меня в бензе было масло, а Уралы и Днепры на чистом 76-м гоняли

Урал без коляски - это было нечто!!! пёр как надо. Яве почти не уступал

гоняли сутками по деревенским дорогам. ностальгия )))
море удачи
дачу у моря
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей Костяков
Ясно, где пруфы? А схожесть в чем конкретно железа?
На русском языке на такую статью набрёл.
http://fakeoff.org/history/pis...
Иностранный Агент
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Костяков
Перечисли идеи кроме применения промежуточного патрона? Иначе-не зачет.
Какой зачет? Ты о чем вообще?
1
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
Идиоты любят теории заговора.
А нормальный человек откроет поисковик и за пять минут выяснит, что разработка атомата Калашникова началась в 43 году, а Шмайсер приехал в Ижевск в только 46, когда автомат Калашникова уже прошел все испытания и ставился на вооружение.
Ну и самое главное - группа Калашникова в то время работала в Коврове, а не в Ижевске. А в Ковров никакого Шмайсера не привозили.
26
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Danziks
Урал сейчас больше ориентирован на экспорт, поэтому новых Уралов в России и не видно, да и цена конская что выгоднее опять же купить поддержанного японца чем новый урал.
По цене нового Урала можно даже нового "японца" купить. Но новый Урал аппарат достойный, и я считаю, что своих денег стоит.
6
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Сергей
ни фига выхлоп также воняет)
Ничего там не воняет - новый Урал стандарту "Евро-5" соответствует.
6
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
RoVеR
у них даже урал лучше отечественного :(
Тема реэкспорта будет всегда актуальна.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японцы знают толк в извращениях))

Урал конечно выглядит эпично. Крысиный стиль прямо с завода. Кастомайзеры ликуют... Крыса во плоти. Ну почти...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
11
Ответить
BlackSanta
Барнаул
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
А с чего его срисовали?
Вы сначала почитайте про принципиально различные схемы работы АК и того, с чего Вы считаете, что его срисовали, на чем основана автоматика, схемы разборки-сборки, основные детали и пр.
Такто все автоматы и штурмовые винтовки зрительно похожи, за исключением буллпап.
12
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
AndreyG123
С немецкого штурмгевера, сделали лучше, но основные идеи оттуда.
Там абсолютно разные схемы работы, автоматики. Ничего общего кроме формы приклад и магазина. Они даже разбираются и обслуживаются по разному.
7
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Kyojima
То, что их один и тот же человек проектировал.
Шмайсер работал в Ижевске с октября - ноября 1946 года. А Калашников работал в Коврове, это более 1000 км от Ижевска и в Подмосковье. Осенью 46 года АК уже испытывали.
13
1
Ответить
MDV
Красноярск
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
Сам не китайская копия?☺
6
2
Ответить
Петропавловск-Камч.
tuzek
Все идеи как раз из применения этого патрона и выросли. Примерно в одно время две воюющие стороны пришли к одинаковым выводам - пистолетный слабый, винтовочный избыточен. Годы боевого опыта у обеих. Далее...
Жук- моя книга настольная со школы, единственно, в чем конструкторы сошлись, так это в способе передачи энергии затвору, а УСМ, и способ запирания у STG и Калаша разные (поворот и перекос), как и "архетектура" т. н. ресивера, но это не исключает, что АК-развитие идей Шмайсера, не зря же его кормили в СССР.
5
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
AndreyG123
Какой зачет? Ты о чем вообще?
Ты высказал свое мнение, обоснуй, почему ты так считаешь, иначе, как в ВУЗе, складывается впечатления, что знания поверхностны. Поясню-промежуточный патрон мощнее пистолетного, значит, автоматика, основанная на действии свободного затвора ПП не подходит, нужно другое решение, и на 99% это отвод газов из ствола, вне зависимости-США, Бразилия, Бельгия, Германия, СССР, а исходя из этого решения все автоматы похожи, но есть разница в УСМ, запирании затвора (как минимум).
5
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Kyojima
На русском языке на такую статью набрёл.
http://fakeoff.org/history/pis...
Ростелеком блокирует
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
ну чего только не придумают, что бы всё очернить..
ты кстати может спец по оружию? думается . что вряд ли....скорей всего спец по диванной тяге....
ну это каким ступитом надо быть, что бы в своём посте Ижевск упомянуть...или более на ум ничего не пришло?
хоть бы в тему больше погрузился....да может для себя открытие бы сделал, что Калашников в Коврове АК-47 сделал, а в Ижевске его производить начали. уже после того как его на вооружение приняли..
ну и ещё такая маленькая деталька.
шмайсер в Ижевск прибыл в 46 году когда автомат Калашникова уже был готов..
так что диванный, как сейчас говорят изучай мат часть.
15
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Андрей Костяков
Так я же подтверждаю твои слова, что ничего не срисовано, конечно, Шмайсер давал консультации и только один черт разберет, что в АК от него, а что от Калашникова или других оружейников. И Ежу понятно, что Калашников на 90% это не STG.
Шмайсер консультации давал? Интересно, каким образом. Когда началась разработка АК (43 год), Шмайсер ещё во всю в Германии работал. А когда он в СССР приехал (конец 46 года), АК уже почти был принят на вооружение, и что-то в нём поменять не представлялось возможным.
Да и приехал он в Ижевск, а над АК тогда в Коврове работали.
12
 
Ответить
MDV
Красноярск
Romanq
Я уверяю тебя, Харлей не менее настоящий и железный как Урал. Только в сравнении с Уралом не ломается. Ну вот у меня был Харлей 2007 года, который я продал на пробеге около 70 000 миль. Из замены только прокладки под клапанными крышками и сайлентблоки крепления маятника, всё.
Харлей не едет,не тормозит и весит как чугунный мост. Мот на ценителя. Не ломается потому что с асфальта никогда не съезжал и по ебеням не гонял.
12
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Почитал комменты, какой то оружейный форум) Валите на Guns.ru и там обменивайтесь своими умоиспражнениями
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
Romanq
Ах ты скрепошататель окаянный! Эдак ты договоришься до того что и ЗиЛ нам американцы построили! Или что ГАЗ-полуторка это полностью копия Форда АА и Жигуар копейка это Фиат! А может ты ещё скажешь что...
хе хе да ха ха..
копию фиата так переработали, что она стала лучше оригинала..
оригинал почему то по нашим дорогам разваливался..
причем доработали всё. начиная от мотора и кончая тормозами...
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сергей
Почитал комменты, какой то оружейный форум) Валите на Guns.ru и там обменивайтесь своими умоиспражнениями
Тут народ в огнестреле шарит круче чем в тачках))

Что я знаю про огнестрел? Что он стреляет! Ну ТТ от ппк и ПМ отличу... Возможно АК от АКМ.

Мосинку от Спрингфилда уже с трудом и то не факт))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Тут народ в огнестреле шарит круче чем в тачках))

Что я знаю про огнестрел? Что он стреляет! Ну ТТ от ппк и ПМ отличу... Возможно АК от АКМ.

Мосинку от Спрингфилда уже с трудом и то не факт))
А вот еще! Узиэля Галя знаю и его убер машинку наркоторговцев))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
Отстал от жизни, они такие и есть. 800 т.р. стоит в Ирбите,едь,бери.
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
А вот еще! Узиэля Галя знаю и его убер машинку наркоторговцев))
а ты знаешь, что по традиции
их государства ему за изобретение
ничего не заплатили, все для
блага родины )))

это правда.
1
 
Ответить
14733937
Канистра не для бензина там быть водка автор не знал
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Mikhail Kiselev
на внутренний рынок они вроде и не выпускают
Хочешь - покупай, только на них ценник под 700 косарей)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
9338806
FBIagent
У нас снега нет,дороги сухие,уже появились на них "дезертиры с кладбища"!
У нас их донорами кличут.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Николаевич
а ты знаешь, что по традиции
их государства ему за изобретение
ничего не заплатили, все для
блага родины )))

это правда.
Жмоты какие!!
Вот подумал что еще узнаю томмиган ибо эпичен и популярен у гангстеров и кольт 1911. Возможно Угадаю СВД.
Ну и кольт техас видел на картинках. Ну ладно и питон тоже видел))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Костяков
Ты высказал свое мнение, обоснуй, почему ты так считаешь, иначе, как в ВУЗе, складывается впечатления, что знания поверхностны. Поясню-промежуточный патрон мощнее пистолетного, значит, автоматика, основанная...
Обоснуй))) смешной какой, я тебе ни чего не должен, тебя не устраивает мое мнение, опровергни его.
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Ивановка
Жмоты какие!!
Вот подумал что еще узнаю томмиган ибо эпичен и популярен у гангстеров и кольт 1911. Возможно Угадаю СВД.
Ну и кольт техас видел на картинках. Ну ладно и питон тоже видел))
СВД сложно не угадать, как и ВСС от ВАЛа отличить)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
А этот Урал не является каким-нибудь дальним родственником довоенных немецких трофейных мотоциклов?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
А надо будет платить пошлину если его привезти немного б/у ?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
krogen
Мы в России то забыли,когда в последний раз,за рулём мотоцикла сидели
Я сижу часто,правда на Ямаха
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Gambit
А этот Урал не является каким-нибудь дальним родственником довоенных немецких трофейных мотоциклов?
Какая разница,главное,что у нас делают и продают по миру.
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
11844957
Stg 44
Посмотри разборку Stg 44 и увидишь, что там весь механизм вынимается вниз и он вообще другой. Меньше пропаганды смотрите. Там только внешний вид напоминать может, но и до 44 у нас есть целый ряд подобных. Поэтому мимо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
7
1
Ответить
АМК
Просил же Дром ничего не писать про мотоциклы. Ну не ваше это. С автомобилями-то и то не все гладко. Есть по мотоциклам профильные ресурсы.
Некоторые комментарии вообще вообще читать мерзко. Агитаторы антипутинцы из штанов выпрыгивают. Зачем это на техническом ресурсе я не понимаю. У американцев банят сразу всех кто не по теме. Про укрофорумы и говорить нечего.
4
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
У меня через дорогу в салоне мотоциклов стоит Урал, да и много где по городу их видел в продаже. Сеул.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
4
 
Ответить
Владивосток
Romanq
Я уверяю тебя, Харлей не менее настоящий и железный как Урал. Только в сравнении с Уралом не ломается. Ну вот у меня был Харлей 2007 года, который я продал на пробеге около 70 000 миль. Из замены только прокладки под клапанными крышками и сайлентблоки крепления маятника, всё.
Бред Питт, Анжелина Джолли и еще многие известные люди в США - предпочитают Уралы:
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Kyojima
И насколько мне известно, никаких подачек от гос-ва не клянчил.
по сей день никаких дотаций со стороны гос-ва, субсидий либо гос.закупок - нет.
Даже мотоДПС издит на БМВ.
Армии? Нужны Бронемашины (ТИГРЫ и то дошли после того, как ИВЕКО появилось)...Хотя мотоциклы, багги - это оперативно-тактические машины
Что даст "клянчить" ? поднялись и пошли дальше...
1
 
Ответить
Игорь
Иркутск
FBIagent
У нас снега нет,дороги сухие,уже появились на них "дезертиры с кладбища"!
ой да ладно на машинах смертности не меньше...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Danziks
Урал сейчас больше ориентирован на экспорт, поэтому новых Уралов в России и не видно, да и цена конская что выгоднее опять же купить поддержанного японца чем новый урал.
А, почему не купить нового японца? Вера не позволяет?
1
1
Ответить
Мотоцикл Урал это мощная техника,сейчас сдесь пишут ,мол ненадёжный не едет не везёт,да что за чуш.Обычно к нему ещё фаркоп делали и телегу цепляли и возили как на тракторе.А облегчёные уралы у ментов были так и не всякая ява от них уходила.А простота в обслуживании ,пацаны за один день на коленки двигателя переберали.Единственный не достаток жор бензина но в те времена это не имело значения,бенз стоил копейки.
4
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Урал-МОЛОДЦЫ!!! И не надо, что бы в РФ его обязательно брали...., бентли тоже на их родине не всем доступны! Я очень рад, что отечественный производитель СМОГ!!! найти сбыт КАЧЕСТВЕННЫХ!!! мотиков за рубежом!!! Лучше пущай наши производители машин подтянутся к уровню мирового автопрома и всё у нас будет чудесно!!!
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
ждём видео про японский уаз)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Romanq
Я уверяю тебя, Харлей не менее настоящий и железный как Урал. Только в сравнении с Уралом не ломается. Ну вот у меня был Харлей 2007 года, который я продал на пробеге около 70 000 миль. Из замены только прокладки под клапанными крышками и сайлентблоки крепления маятника, всё.
А на Урале то ты ездил?
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
павел20157
А надо будет платить пошлину если его привезти немного б/у ?
Лучше вам из Ирбита их гонять в Японию и там менять на немного б/у Приусы один в один)
3
 
Ответить
саша
Красноярск
коляска должна быть слева, в Японии левосторонее движение
 
 
Ответить
zogar-zag
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
Ну и правильно, потому-что вспоминать нечего...
 
 
Ответить
zogar-zag
Kroshig
Нет, в м 16 гораздо больше от stg44 чем в ак, посмотрите разборку ...
М16 тоже даже не близкий родственник штурмгеверу.
 
1
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
С немецкого штурмгевера, сделали лучше, но основные идеи оттуда.
Какие же это интересно "основные идеи"? Наверное форма магазина :-) :-) :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Kyojima
То, что их один и тот же человек проектировал.
Ага, а ты ему видимо карандаши подавал :-)
2
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Sova
С чего ты взял, что это подделка,? Ирбитский мотоциклетный завод и по ныне живёт и выпускает Уралы, при чем не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Зайди на сайт Уралмото
Это переделка от американской конторы IMZ-Ural, которая к УралМото отношения вообще никакого не имеет.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
У вас тоже вэ макс 1700?
Не, у меня был 1200, но судя по отзывам пользователей первого и второго, это тоже самое, просто посовременнее. Никаких принципиальных отличий ни в эргономике, ни в характере, ни в поведении не зафиксировано. Может только управляемость улучшилась.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Костяков
Назови фамилию конструктора "нагана", кэп.
Она скрыта в имени револьвера, так то)
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MDV
Харлей не едет,не тормозит и весит как чугунный мост. Мот на ценителя. Не ломается потому что с асфальта никогда не съезжал и по ебеням не гонял.
Странное заявление. Зачем мне на дорожном Спортстере съезжать с асфальта и гонять по ебеням? У меня сейчас Африка Твин, вот на ней можно и то и другое, а Спортстер это чисто асфальтовый мот. И ещё) Я думал точно так же, пока сам не стал ездить на Харлее) И после пяти лет понял что он и едет, и поворачивает, и тормозит, и весит не сильно больше одноклассников. Я даже на Байкал ездил на нём из своего города, здесь в разделе "путешествия" есть рассказик.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
fareast
хе хе да ха ха..
копию фиата так переработали, что она стала лучше оригинала..
оригинал почему то по нашим дорогам разваливался..
причем доработали всё. начиная от мотора и кончая тормозами...
Мой дорогой, дорогой друх) Творчески переработали, ты совершенно прав! Как сейчас китайцы ваяют творчески переработанные копии именитых брендов, а тут кричат -Ату их! Ату! Копипаста!
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений ***
Бред Питт, Анжелина Джолли и еще многие известные люди в США - предпочитают Уралы:
Угу, предпочитают это не совсем то слово, милейший. У них в гараже много всякого, и про всё можно сказать в любой момент времени, что они предпочитают именно это. Люди их достатка и положения имеют возможность предпочитать всё что им вздумается не взирая вообще ни на что, и не в последнюю очередь это делается ради эпатажа.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
А на Урале то ты ездил?
Не только, первый мот, у бати в Беларуси, был как раз трофейный BMW R71, с чего копировали Урал. На самом Урале не ездил, ездил на Днепре.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
Romanq
Не только, первый мот, у бати в Беларуси, был как раз трофейный BMW R71, с чего копировали Урал. На самом Урале не ездил, ездил на Днепре.
Я на днепре учился ездить, у дядьки в деревне два было, МТ-9 и 10, но Урал в то время больше уважали, он качественнее был, его труднее было купить, на Днепре только плюсы задняя скорость и спицы на колесах одинаковые.
4
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Zzzzed
Просто хочется им настоящую живую технику, на которой можно ощутить себя настоящим мужиком ,причем в Америке также!
В Америке таких уралов купили 2 штуки, и то богатые коллекционеры, там он больше миллиона стоит, дороже харлея в 2 раза, так ваши мечты пусть останутся мечтами.
1
1
Ответить
8656710
Сухой Лог
Цена мне понравилась в пересчет на рубли! Стоит как Уаз Патриот!!!)))))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
11844957
Не будем вспоминать с чего калаш срисовали)))
ни с чего не срисовали. Уже столько раз рассказывали об этом - все уже и считать устали.
От STG-44 там общего - только внешний вид и принцип работы ударно-спускового механизма.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Kroshig
Нет, в м 16 гораздо больше от stg44 чем в ак, посмотрите разборку ...
Золотые слова!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
AndreyG123
С немецкого штурмгевера, сделали лучше, но основные идеи оттуда.
Какие идеи-то? Принцип работы механизма и внешний вид? Так это далеко не все и даже не 10%
По такому принципу ВСЕ автомобили тогда можно считать скопированными с самого первого. Ибо 4 колеса и двигатель внутреннего сгорания!
1
 
Ответить
MDV
Красноярск
Romanq
Странное заявление. Зачем мне на дорожном Спортстере съезжать с асфальта и гонять по ебеням? У меня сейчас Африка Твин, вот на ней можно и то и другое, а Спортстер это чисто асфальтовый мот. И ещё) Я думал...
Поищу, почитаю про поездку. Вы же привели в сравнение к железному Уралу- железный Харлей а они совершенно разные в т.ч и по применению☺ Африка на автомате?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я так понимаю про мотоцикл ни кто ни чего сказать не может, ибо малы еще были в его эпоху, зато теперь понятно, что оружейников на дроме больше чем мотолюбителей))
У меня был Урал, у отца был Урал, мне от деда достался, мой ровестник был 1978 года, теперь жалею, что по молодости не уговорил отца оставить хотя бы один из них. Помню как на бок его ложили, полет друга детства помню, интересно он пролетел над нами, когда из коляски со всем барахлом его выкинуло... 120 на спидометре под горку помню, брат двоюродный после этого со мной на мотоцикл не садился)) Помню зажигание вечно залитое водой в ливень, каким то образом, даже не смотря на герметик, вода попадала под крышку. Резину помню "пешку" чешскую для грязи, пер на ней он не слабо, одна беда была, на Урале отца был тормозной механизм на коляске, в грязи из за тяги, эту самую грязь набивало между крылом и колесом и колесо тупо не крутилось, приходилось снимать крыло, иначе не как. А если каску забыли, прятался под тентом, много хороших воспоминаний об этом аппарате, все детство в принципе и юность.
2
 
Ответить
Владивосток
Romanq
Угу, предпочитают это не совсем то слово, милейший. У них в гараже много всякого, и про всё можно сказать в любой момент времени, что они предпочитают именно это. Люди их достатка и положения имеют возможность...
эпатаж - это когда трусы наизнанку.
А в США есть клубы любителей мото УРАЛ, как в Европе есть клубы любителей НИВ. И для этих людей выезды на Уралах и НИВах - это не эпатаж, а сознательный выбор и удобство в рамках именно ИХ образа жизни.
2
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
Гугл тебе в помощь, заблудшая душа...
 
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
SOLNCE
для своего народа так не делают, как для заграницы...Брембо на Урале 0_о)))
Там стартер, инжектор, и рулевой демпфер помимо тормозов брембо. При чем в настоящий момент нет разницы на какой рынок, внутренний или внешний 700 килорублей и он твой)))
 
 
Ответить
8672353
Иркутск
Был в детстве Урал с люлькой, самые теплые воспоминания. Хотя задалбывали карбюраторы, постоянно синхронизировал и еще новомодная на тот момент бесконтактная система зажигания, раз в месяц стабильно коммутатор перегорал(конструктивный недочет да еще и не ремонтнопригодный), благо стоил копейки и в багажнике в люльке всегда пара запасных валялась. В итоге, Урал отличный мотоцикл, тяговитый, неприхотливый,задняя скорость. Все леса, поля и тропы на нем в районе облазил, по шесть человек за раз возил, а ему хоть бы че, главное комутатор если заглохнет заменить и дальше месяц катайся, а бенз в деревне ваще бесплатный был, вернее бутылка самогона и заправляйся скока канистр с собой за раз увести сможешь. Настольгия, блин.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Олег Титов
В Хабаровске?
Да
 
 
Ответить
Diezel323
Волгоград
Gambit
А этот Урал не является каким-нибудь дальним родственником довоенных немецких трофейных мотоциклов?
Является. Внебрачный сын BMW R-71. СССР в 39г закупил через какие-то левые страны партию мотоциклов, которые успешно скопировали. Получился м-72. Позже движок переработали, слелав верхнеклапанным. Китайцы до сих пор выпускают нижнеклапанник- Джанг Сянг называется, или что-то около этого. Вообще после войны этот движок кто только не делал. ЕМНИП, даже HD...
2
 
Ответить
Diezel323
Волгоград
Мой первый мотоцикл был Днепр мт 10-36 с движком к-750, отличный аппарат. Единственный минус расход, как у Уаэа. Заводился с пол- пинка всегда, независимо от температуры воздуха, даже когда поршни болтались в горшках как он самый в рукомойнике. Второй был мт-11, вот тот капризен...
 
 
Ответить
    
Чита-Екатеринбург
Сообщений: 1940
Iron_Angel
К мотоциклу Урал эта поделка не имеет никакого отношения.
Если я не прав, покажите кино с завода по производству мотоциклов Урал.
Неужели сложно зайти на официальный сайт завода? http://uralmoto.ru/ Там есть инфа.
T-Dyna 95г.,3L. SSangYong Rexton 2.7 Xdi A/T 2006г.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MDV
Поищу, почитаю про поездку. Вы же привели в сравнение к железному Уралу- железный Харлей а они совершенно разные в т.ч и по применению☺ Африка на автомате?
https://travel.drom.ru/25068/
Африка на коробке. Я в некоторых вещах жуткий консерватор, например круизом не пользуюсь на автомобиле, люблю сам всё делать.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений ***
эпатаж - это когда трусы наизнанку.
А в США есть клубы любителей мото УРАЛ, как в Европе есть клубы любителей НИВ. И для этих людей выезды на Уралах и НИВах - это не эпатаж, а сознательный выбор и удобство в рамках именно ИХ образа жизни.
Вот, сам говоришь, в ИХ образе жизни. В том то и дело, что эти люди могут вступить хоть в клуб Орнитологов вуду, и серьёзно заниматься этим вопросом, потому что они могут себе это позволить. К успеху на рынке это не имеет никакого отношения, успех на рынке, это большие объёмы продаж, а не штучные экземпляры для богатеев, желающих приобщиться к экзотике.
 
2
Ответить
MDV
Красноярск
Romanq
https://travel.drom.ru/25068/
Африка на коробке. Я в некоторых вещах жуткий консерватор, например круизом не пользуюсь на автомобиле, люблю сам всё делать.
Осилил,хорошая поездка👍 "Так родилась идея мотопробега, который я назову «От края до края». От края земли в Ямало- Ненецком АО до самой крайней точки Европы в Португалии."- так и осталось идеей?
1
 
Ответить
Владивосток
Romanq
Мой дорогой, дорогой друх) Творчески переработали, ты совершенно прав! Как сейчас китайцы ваяют творчески переработанные копии именитых брендов, а тут кричат -Ату их! Ату! Копипаста!
совершенно разные ситуации.
Китайцы ВОРУЮТ дизайн и конструкцию - а потом "перерабатывают" именно внешность, чтобы правообладатели не придрались. Спереди БМВ, сзади Мерс, в салоне-фолькс… "Просто случайные совпадения", как ответил премьер-министр Китая на претензию БМВ.
Разве ТАК было у ВАза? купили по лицензии завод, заплатили сполна! потом согласованно с итальянцами дорабатывали копейку до ума, причем - итальянцы себе многие технические решения советских инженеров в копилочку идей бесплатно прикоммуниздили.
Так, или не так? хватит уже охаивать свою страну почем зря, у нее и реальные косяки есть
2
1
Ответить
Владивосток
Romanq
Вот, сам говоришь, в ИХ образе жизни. В том то и дело, что эти люди могут вступить хоть в клуб Орнитологов вуду, и серьёзно заниматься этим вопросом, потому что они могут себе это позволить. К успеху на...
Бентли - не успешная марка? плохое авто? штучные продажи
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений ***
Бентли - не успешная марка? плохое авто? штучные продажи
А ты не мешай в одну кучу наше всё Урал и Бентли. Надо же!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений ***
совершенно разные ситуации. Китайцы ВОРУЮТ дизайн и конструкцию - а потом "перерабатывают" именно внешность, чтобы правообладатели не придрались. Спереди БМВ, сзади Мерс, в салоне-фолькс…...
Выдохни, всё круто) Двойки восьмёрки, тройки и девятки самые лучшие тачки (с) дальше помнишь? -зачем вы взяли эту тачку дети, ведь она гнилее всех тачек в свете! Лучше бы вы взяли старинную фирму! -мы взяли де**мо, отчего и почему?
Да, купили готовый продукт, упростили, увеличили допуски до +- сантиметр в угоду низкой технологической культуре, и пятьдесят лет выпускали, до тех пор пока ну совсем они никому не стали нужны. Так эффективно было, что сейчас акции ваза по большей части иностранцам принадлежат. Успех, елы-палы.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MDV
Осилил,хорошая поездка👍 "Так родилась идея мотопробега, который я назову «От края до края». От края земли в Ямало- Ненецком АО до самой крайней точки Европы в Португалии."- так и осталось идеей?
Спасибо) Чертов кризис после крымнаша сдвинул планы, но не отменил. А в этом году махну в Магадан.
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Спасибо) Чертов кризис после крымнаша сдвинул планы, но не отменил. А в этом году махну в Магадан.
Магадан? а Приморье - всё изъезжено? достаточно живописный край!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Магадан? а Приморье - всё изъезжено? достаточно живописный край!
В Приморье обкатал всё! От самых южных границ с КНДР (реально около колючки стоял), до северных за Комсомольском (уже Хабаровский край). Мыл сапоги на восточном побережье в Рудной пристани и в Смычке, проходил границу на западе края, в Китай. Озеро Ханка, все самые высокие горы, почти все города (кроме Дальнереченска). У меня есть карта для туристов и охотников, она заполнена на 85%. Поэтому "еду в Магадан")))
 
 
Ответить
Москва
Romanq
В Приморье обкатал всё! От самых южных границ с КНДР (реально около колючки стоял), до северных за Комсомольском (уже Хабаровский край). Мыл сапоги на восточном побережье в Рудной пристани и в Смычке,...
тогда-да, вопросов нет! умеешь украсить себе жизнь, молодец ))
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
бьёт по национальной гордыне конечно, но зато душеполезно. Очень не хватает сейчас многим на себя трезво посмотреть, бревно и зависть сильно мешают, а то всё в карман другим смотрят, а про себя вообще забыли.
2
 
Ответить
добрый день
Кемерово
Сергей
Лучше вам из Ирбита их гонять в Японию и там менять на немного б/у Приусы один в один)
надо говорить ключами:)
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Dadonushka
А, почему не купить нового японца? Вера не позволяет?
Как до вас не доходит? Ресурсы большие,пробеги малые,цена ниже.
 
 
Ответить
J. Bgrt
AndreyG123
С немецкого штурмгевера, сделали лучше, но основные идеи оттуда.
Ты этот Штурмегевер хоть вживую-то видел?
Общая у них только форма патрона.
Основная идея взята у винтовки М-1
 
1
Ответить
Krasilnikov
Тайга
Может я что то не знаю, но посмотрите статус продаж Урала, я согласен с первым Климентом, то что в япе продаётся к России никакого отношения не имеет, имхо!
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Krasilnikov
Может я что то не знаю, но посмотрите статус продаж Урала, я согласен с первым Климентом, то что в япе продаётся к России никакого отношения не имеет, имхо!
Почему это? Заходи на сайт завода да покупай любой понравившийся. Просто желающих мало за 700000-1400000 мотоцикл купить. Вот и берут зарубежные чудики у которых уже все есть, только экзотики какой нибудь не хватает
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Kyojima
Ни с чего его не срисовывали. Его оригинально разработал Хуго Шмайсер, работавший тогда "трофейным" оружейником в Ижевске. Ну а то, что разработку приписали простому комсомольцу Михаилу Тимофеевичу,...
Известно, что многоопытный и талантливый Шмайссер работал в Ижевске именно с Калашниковым. А кто чего из них создавал - это при нашем времени мы вряд ли узнаем.
 
 
Ответить