Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, как дальше будут работать АвтоВАЗ и ГАЗ

Стало известно, как дальше будут работать АвтоВАЗ и ГАЗ

15 Мая 2020 | 7678 просмотров

АвтоВАЗ с понедельника, 18 мая, наконец-то вернется к работе, то есть к производству автомобилей. Концерн остановил выпуск машин 29 апреля — из-за майских праздников и режима самоизоляции в связи с распространением коронавируса. Поскольку пандемия COVID-19 продолжается, до 31 мая персонал завода будет трудиться по «разведенному» графику — чтобы большие потоки людей не пересекались. Так, линия B0 приступает к работе с 7:00, Гранты — с 9:00, Нивы — с 11:00. Такую схему автогигант апробировал в период самоизоляции с 13 по 30 апреля.

С 29 июня АвтоВАЗ перейдет на четырехдневную рабочую неделю из-за прогнозируемого снижения авторынка в России. 

На ГАЗе ситуация иная. Завод работает с 12 мая, сейчас он загружен в основном госзаказами. Однако с 19 июня предприятие перейдет на сокращенную четырехдневную трудовую неделю. Такой режим сохранится до 18 декабря 2020 года, причем с 22 июня по 5 июля ГАЗ вовсе будет стоять из-за корпоративного отпуска.

ГАЗ также не исключает дальнейшего сокращения работы конвейеров в зависимости от объема заказа и ситуации с санкциями, дедлайн по которым истекает 22 июля. Из-за санкций ГАЗ уже более двух лет несет критическую нагрузку и не имеет резервов для того, чтобы нивелировать негативные последствия кризиса, связанного с пандемией, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Отметим, что в текущем месяце АвтоВАЗ сообщил о рекордном падении продаж, а также «втихаря» повысил цены на весь модельный ряд.

Конвейер АвтоВАЗа
Конвейер ГАЗа
 
Приказ сотрудникам АвтоВАЗа
Приказ сотрудникам АвтоВАЗа
 
Приказ сотрудникам АвтоВАЗа
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
они пусть чаще цены повышают,тогда можно рабочую неделю еще на пару дней сократить,на госзаказах далеко не уедешь..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
158
18
Ответить
5327700
Кемерово
цены уронили бы... и можно было без выходных работать
81
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
5327700
цены уронили бы... и можно было без выходных работать
для этого нужно оптимизировать производство,сокращать выплаты бездельникам из менеджмента,но в России это нафиг никому не надо, проще из бюджета денег наклянчить.
122
9
Ответить
6182952
Омск
Работать на склад будут? У народишку то деньжат нынче не густо, у барыг посадка, кредиты щас брать опасно, а то ковид19, 20,21....или ещё ченить придумают.
51
7
Ответить
Павел
Томск
Могли бы зациклить конвеер: сборка-утилизация и работать в 3 смены, рапортуя вождю об очередном прорыве
72
19
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Судя по движению в городе карантин самозакончился
46
2
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Сегодня дилеров в радиусе 300 км. обзванивал - машины в нужной комплектухе и на варике - нет, если под заказ, то не раньше июля.
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
21
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Kazadoev
Сегодня дилеров в радиусе 300 км. обзванивал - машины в нужной комплектухе и на варике - нет, если под заказ, то не раньше июля.
да они фиг его знает как машины распределяют, в одном регионе в салонах полным полно машин каких хочешь, в другом регионе пусто
37
2
Ответить
александр
Новокручининский
когда же наконец то он загнется этот позорный автопром ,наверное не когда так как на Русси дураки бесконечны
37
73
Ответить
14197299
Москва
Можно долго злорадствовать, но половину бизнеса в России ждёт похожий пушной зверёк по имени песец.
Покупательская способность резко снижается, россияне беднеют .
Я полагаю, подобные проблемы не только у ВАЗа. Как показала статистика, падение на 65-70% показали все крупные автопроизводители.
55
6
Ответить
Павел
Томск
14197299
шло третье десятилетие ярких побед
71
10
Ответить
vershila
Химки
Главный вопрос не в ценах, а в принципиальной готовности покупать новый авто у людей. Свободных жгущих ляжку денег нет, а авто у каждого, кому он нужен есть. Можно и на старом поездить пока. Брать кредит сейчас вдвойне стремно. Так экономика и останавливается. Если парикмахер не купил новый авто, то и металлург варить металл не для кого.
44
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Павел
шло третье десятилетие ярких побед
да не парьтесь завтра набегут тролли и расскажут, что без денег и работы одни алкаши,у остальных все в шоколаде...
65
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Сначала государство навводило барьеров, вынуждая каждого автопроизводителя открывать заводы в РФ.
Под это дело поднялись цены на машины. Ведь барьеры были введены не только для импорта новых машин, но и б/у.
А завод ведь не может просто так стоять, ему нужен стабильный и большой спрос.
Но рынок то не бездонный, даже в лучшие годы. А сейчас и тем более. Об этом никто не хотел тогда думать.
А теперь приходится. Даже если сократить выпуск и выгнать рабочих в отпуска, завод не будет работать в ноль - он будет работать в минус.
И вот, мы уже видим очередь автопроизводителей, стоящих с протянутой рукой к кому? Правильно, опять к государству.
А оно где возьмёт? Ага, из кармана населения.
В итоге мы видим, как под благой идеей о развитии внутренней экономики сначала задрали ценник на машины, а теперь ещё и спонсируются все эти заводы.
Знаете, законы рыночной экономики никто не отменял. И если кризис перепроизводства будет гаситься за счёт населения, то населению нужен был такой "прогресс"?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
58
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
Леонид1078
для этого нужно оптимизировать производство,сокращать выплаты бездельникам из менеджмента,но в России это нафиг никому не надо, проще из бюджета денег наклянчить.
как все просто оказывается, а люди и не знали.
8
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
DENDREAMER
как все просто оказывается, а люди и не знали.
знать и делать ,две разные вещи
16
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Вот за кого-за кого,а за автоваз я спокоен,несмотря на развал любых заводов всех отраслей,уверен-что не важно кому он будет принадлежать,все у него будет хорошо!!!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
25
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Леонид1078
они пусть чаще цены повышают,тогда можно рабочую неделю еще на пару дней сократить,на госзаказах далеко не уедешь..
пару дней в году
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
александр
когда же наконец то он загнется этот позорный автопром ,наверное не когда так как на Русси дураки бесконечны
Хорошо что и ты отметился.
19
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Kazadoev
Сегодня дилеров в радиусе 300 км. обзванивал - машины в нужной комплектухе и на варике - нет, если под заказ, то не раньше июля.
В Электростали есть св кросс на вариаторе.818тр с учетом всех акций за 900 поди отдадут.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Леонид1078
да они фиг его знает как машины распределяют, в одном регионе в салонах полным полно машин каких хочешь, в другом регионе пусто
Вы же вроде в интернете сидите.. а в нем видно наличе у дилеров....
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Пережиыём
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Переживём (написал)
4
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Надеюсь "эффективным менеджерам " выпишут повышенные премии.Жить тяжело стало,им нужно обязательно помочь.
12
3
Ответить
10121945
Новоуральск
александр
когда же наконец то он загнется этот позорный автопром ,наверное не когда так как на Русси дураки бесконечны
Вы себя к последним конечно же не относите, Вы просто Гений.
17
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kazadoev
Сегодня дилеров в радиусе 300 км. обзванивал - машины в нужной комплектухе и на варике - нет, если под заказ, то не раньше июля.
ето тебе бог уберегает от глупости, не покупай жигуль, пожалеешь 100 раз потом
14
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gambit
Сначала государство навводило барьеров, вынуждая каждого автопроизводителя открывать заводы в РФ. Под это дело поднялись цены на машины. Ведь барьеры были введены не только для импорта новых машин, но...
самый прикол в том, что зомбировали людей. и ети люди считают, что подорожание ето хорошо и они радуются третесортному древнему авто за 50 реальных зарплат. потратить 6 лет жизни что бы купить жигуль...
20
6
Ответить
Многие уже не верят ни меру, ни "прочим верхам", занятых в т.ч. "заплатками" к ельцинской конституции. Всё "верхи" и чинуши попугайничали за всем западным и вот теперь "коронавирус" всё показал без прикрас, штаты с их страховой медициной - мы смотрим по телевизору весь этот ужас - а ведь нам в последние годы именно это навязывали! И именно сейчас многие начинают понимать, "что к чему" и что в Китае и нашем благополучном СССР было куда лучше, особенно с вирусами, всем доступной бесплатной лучшей в мире медициной и стабильными ценами и здоровыми качественными продуктами, стабильной работой, демографией, национальной идеей и уверенностью в завтрашнем дне!
26
4
Ответить
kiper
Новосибирск
ГАЗу то повезло,они хоть автозаки делать могут. А ВАЗ в пролете...
13
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
kiper
ГАЗу то повезло,они хоть автозаки делать могут. А ВАЗ в пролете...
да как в пролете то? наделают милицейских спец машин ,да еще и с мигалками..загляденье
10
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Serj43
Вот за кого-за кого,а за автоваз я спокоен,несмотря на развал любых заводов всех отраслей,уверен-что не важно кому он будет принадлежать,все у него будет хорошо!!!
Конечно будет хорошо.Сейчас из бюджета денежек отвалят и все будет как надо.
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Когда строили кучу автозаводов в Японии, то было понятно для чего - вокруг миллионы платежеспособных граждан.
Для чего из кожи вон лезли, заставляя всех строить заводы в РФ - не понятно ведь всплеск кредитной платежеспособности населения был явно временным, и держался только на высоких ценах не нефть, которые не могут быть высокими вечно.

Можно и в деревне заставить кого-то построить цех производства элитной мебели, и отчитаться о росте благосостояния. Только кто будет это покупать в рентабельном количестве? Жить нужно по возможностям. Если бежать впереди паровоза - можно и под паровоз попасть. Автопроизводители должны были сами решать строить им завод или нет. Есть ли от того экономический толк или же одни риски. Уверен, что если бы их не принуждали к строительству, то и половины заводов бы не было. И это вовсе не плохо - не потребовалось бы никого спасать или увольнять. Если машину рентабельнее ввозить - пусть ввозится. А чтобы цены не драли - должен быть рынок б/у. Да, тогда государство не наврёт через Росстат как хорошо мы стали жить, но качество жизни как раз возрастёт. Ибо уж лучше я куплю японку за 300, чем худший кредитмобиль за 800. А когда не смогу упить его даже в кредит, то автопроизводитель сначала выгонит половину рабочих, а потом придёт за поддержкой к правительству, которое это обеспечит за мой же счёт, и меня не спросит. Это обдиралово возникает от желания государства пустить пыль в глаза избирателям пустыми циферками.
Людей нельзя сделать богаче запретами покупать дешевое.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
24
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
5327700
цены уронили бы... и можно было без выходных работать
Не уронят. Сегодня в Музторг заходил, Ямаха С40, стоившая в апреле 8т - стоит 9т. Причем в магазе никого. Как -то так... И так у всех
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
1
Ответить
александр
когда же наконец то он загнется этот позорный автопром ,наверное не когда так как на Русси дураки бесконечны
Ты шо Микола замолчи, мы как теперь кастрюлям своим будем обьяснять почему скрепные Лады на ридной Украине собирают
2
12
Ответить
Павел
Могли бы зациклить конвеер: сборка-утилизация и работать в 3 смены, рапортуя вождю об очередном прорыве
Можно еще пообещать всем безвиз в Европу
3
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Ты шо Микола замолчи, мы как теперь кастрюлям своим будем обьяснять почему скрепные Лады на ридной Украине собирают
вы за собой смотрите ,у самих .опа,а все на Украину киваете..
12
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
По сути автопром - это тяжелое машиностроение, а не частная лавка по поделкам легковых изделий
2
 
Ответить
Леонид1078
вы за собой смотрите ,у самих .опа,а все на Украину киваете..
Как же беспокоюсь украинцы тоже скрепными вестами заразились. Шо делается!
4
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Как же беспокоюсь украинцы тоже скрепными вестами заразились. Шо делается!
вот для Украины Веста самое оно,а для России которая предетндует на роль сверхдержавы,это позорище...
5
6
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Леонид1078
да они фиг его знает как машины распределяют, в одном регионе в салонах полным полно машин каких хочешь, в другом регионе пусто
Это всё от самих ОД зависит, сколько они закажут столько им и поставляют.
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
2
 
Ответить
Сергей Швецов
Виталий Радонежский
Как же беспокоюсь украинцы тоже скрепными вестами заразились. Шо делается!
... тебя заклинило на теме Украины, болезный ?
7
1
Ответить
Леонид1078
вот для Украины Веста самое оно,а для России которая предетндует на роль сверхдержавы,это позорище...
Эко вы сейчас Украину приземлили)
1
4
Ответить
Сергей Швецов
... тебя заклинило на теме Украины, болезный ?
Волнуюсь за папуасов. Как они там болезненные без нас
2
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Эко вы сейчас Украину приземлили)
уважаемый скажи пусть тебе методички обновят, нынче в тренде о..рать батьку,а не украину..
4
2
Ответить
Леонид1078
уважаемый скажи пусть тебе методички обновят, нынче в тренде о..рать батьку,а не украину..
Какой смысл орать? Украинцы до сих орут. Толку никакого
2
4
Ответить
  
Сообщений: 296
Gambit
Сначала государство навводило барьеров, вынуждая каждого автопроизводителя открывать заводы в РФ. Под это дело поднялись цены на машины. Ведь барьеры были введены не только для импорта новых машин, но...
можно подумать, что за рубежом все по другому.
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 296
Gambit
Когда строили кучу автозаводов в Японии, то было понятно для чего - вокруг миллионы платежеспособных граждан. Для чего из кожи вон лезли, заставляя всех строить заводы в РФ - не понятно ведь всплеск кредитной...
Зачем столько текста если мог сразу написать вот это : "Ибо уж лучше я куплю японку за 300, чем худший кредитмобиль за 800.." ?
Все поняли, что ты лучше в опу дашь и в рот примешь за японскую пропуканную и гнилую помойку..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
5
7
Ответить
  
Сообщений: 296
Леонид1078
вот для Украины Веста самое оно,а для России которая предетндует на роль сверхдержавы,это позорище...
а Крымский мост тоже позорище ? А космодромы? А ледоколы и т.д ?
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 296
Виталий Радонежский
Эко вы сейчас Украину приземлили)
Ну что там, бандера герой, не ?
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
3
1
Ответить
Gambit
Когда строили кучу автозаводов в Японии, то было понятно для чего - вокруг миллионы платежеспособных граждан. Для чего из кожи вон лезли, заставляя всех строить заводы в РФ - не понятно ведь всплеск кредитной...
Вай дарагой, зачем такую балшую партянку напысал? Хватило бы только вот этого - "...уж лучше я куплю японку за 300..." и все бы поняли твои шальные радости.
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
бадюк
Зачем столько текста если мог сразу написать вот это : "Ибо уж лучше я куплю японку за 300, чем худший кредитмобиль за 800.." ?
Все поняли, что ты лучше в опу дашь и в рот примешь за японскую пропуканную и гнилую помойку..
я так понимаю, тебе уже пришлось всё это сделать кредитному менеджеру? молодец, далеко пойдёшь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
5327700
цены уронили бы... и можно было без выходных работать
и зарплаты подняли
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Француз Де-Бъюи
Вай дарагой, зачем такую балшую партянку напысал? Хватило бы только вот этого - "...уж лучше я куплю японку за 300..." и все бы поняли твои шальные радости.
С твоими знаниями русского языка чтение вообще противопоказано. Слишком много для тебя букв.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
бадюк
Ну что там, бандера герой, не ?
Бандера военный преступник и нацист
2
 
Ответить
Zyrby
Smidsy
ето тебе бог уберегает от глупости, не покупай жигуль, пожалеешь 100 раз потом
Марка, нужно брать
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Француз Де-Бъюи
Вай дарагой, зачем такую балшую партянку напысал? Хватило бы только вот этого - "...уж лучше я куплю японку за 300..." и все бы поняли твои шальные радости.
Это разумно и рационально
 
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Gambit
я так понимаю, тебе уже пришлось всё это сделать кредитному менеджеру? молодец, далеко пойдёшь.
я так понимаю, у тебя уже развальцовка по полной программе прет ниже пояса ? молодец, пополнил ряды ЛГБТ..хехе
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Виталий Радонежский
Бандера военный преступник и нацист
ну хоть в этом соображаешь..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
1
 
Ответить