Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ втихаря повысил цены на все Лады (опять)

АвтоВАЗ втихаря повысил цены на все Лады (опять)

10 Мая 2020 | 26877 просмотров

10 мая АвтоВАЗ повысил розничные цены на весь модельный ряд Lada. Прайсы переписаны и на официальном сайте, и у дилеров, однако пресс-релиза компания по этому поводу не рассылала. Прибавка зависит от модели и варьируется от 5000 до 22 000 рублей, в относительном выражении — от +1% до 2,5% (полная таблица по моделям приведена ниже). Подорожание обошло стороной только две модели — экстремальную Ниву-Бронто и Шевроле Ниву.

Это уже третье подорожание автомобилей Lada с начала 2020 года, предыдущие были 1 апреля и 1 января. Причина роста цен очевидна: увеличение себестоимости продукции АвтоВАЗа, вызванное ростом цен на импортные комплектующие, который, в свою очередь, объясняется падением курса рубля относительно иностранных валют в течение марта и апреля.

Цены на новые автомобили Лада (до 10 мая и после). Источник таблицы: vk.com/avtomobilnaj_stolica

Комментарии

17172971
жизнь - боль
98
60
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
посмотрел этот видос и слегка ошалел ,как можно выпускать такое в 21 веке,еще и по таким ценам
https://m.youtube.com/watch?v=...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
313
93
Ответить
А зарплаты когда начнете повышать?
412
34
Ответить
Andrey
Тула
Ага ага во всем виноват COVID-19.
239
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей Лачин
А зарплаты когда начнете повышать?
какой там повышать? хоть бы к лету вообще работать нормально дали...
343
8
Ответить
     
Сообщений: 77289
А должен был Дром предупредить?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
64
60
Ответить
  
Сообщений: 256
Пусть повышают, может люди наконец перестанут покупать это г..но
588
79
Ответить
Иван
Новосибирск
Хоть, втрихаря. Гречка тоже подорожала на 15р/кг.
134
29
Ответить
Cube
Встаем с колен, можем покупать более дорогие машины, теперь Лада стала премиумом, безо всяких изменений в конструкции и выпуска новых моделей, браво АвтоВАЗ!
403
33
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10942
С такими повышениями владеть Ладой становиться все более статусно. И без сарказма можно сказать что я езжу на дорогой тачке;)
339
8
Ответить
 
Сообщений: 6602
Получаем в рублях, оплачиваем в валюте... импортозамещение, фигли.
308
7
Ответить
  
Сообщений: 12606
Ночью повысили? Когда весь Дром спит!
Продам уши от мертвого осла.
190
10
Ответить
  
Сообщений: 12606
К 1 сентября Гранта будет стоить минимум 500 т.р....
Продам уши от мертвого осла.
175
10
Ответить
Авто-отвА
Это атас. И что там у Весты СВ может отличаться на 260 т. между минималкой и топовой комплектацией? Веста за 1млн. - рыдать хочется.
286
36
Ответить
Анатолий Грибов
Alex-real
С такими повышениями владеть Ладой становиться все более статусно. И без сарказма можно сказать что я езжу на дорогой тачке;)
Просто на дорогой, ибо не тачка это а волокуша
77
39
Ответить
17302814
В принципе-вполне логично и не удивительно.
К сожалению , на мой взгляд, проблема не на столько в импортных комплектующих, как в действительности дорогом производстве автомобиля, с учетом всех компонентов, увеличенного НДС ,т утиль сборов и глоннасов... Плюс-мы в России почему-то товары мерием долларами и евро, хорошо что не бусами.
179
10
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2662
Андрей Лачин
А зарплаты когда начнете повышать?
А когда станешь больше работать?
44
247
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2662
Не нравится цена не берите. Изнылись.
124
223
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Леонид1078
посмотрел этот видос и слегка ошалел ,как можно выпускать такое в 21 веке,еще и по таким ценам
https://m.youtube.com/watch?v=...
А что вы ещё хотите в авто за $6000? Нищая повозка для нищей страны. До девальвации стоила бы в районе 300к.
Иностранный Агент
216
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Что скажут кочегары топящие за ваз?
128
33
Ответить
volk19901
Пусть повышают, может люди наконец перестанут покупать это г..но
Тогда ещё много соотечественников окажется без работы. Ты этого хочешь? Хотя, тебе пох конечно, пока своя опа в тепле.
56
142
Ответить
Иван
Хоть, втрихаря. Гречка тоже подорожала на 15р/кг.
Следишь за ценами на гречку? Продолжай вести наблюдение. А имбирь сегодня почем?
38
122
Ответить
Авто-отвА
Это атас. И что там у Весты СВ может отличаться на 260 т. между минималкой и топовой комплектацией? Веста за 1млн. - рыдать хочется.
Можешь и порыдать. Может легче станет. Мне, как человеку, который никогда не собирался брать новую ладу на эти движения вообще пох.
72
103
Ответить
1973qwert
А когда станешь больше работать?
Какой больше работать? Самоизоляция же. Сидим дома на опе ровно.
81
27
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ваш выбор:

Тойота +

Лада -
218
145
Ответить
Yatskova
Что скажут кочегары топящие за ваз?
Как обычно. Что иномарку с подобным освещением в эти деньги не купить. Новую.
76
24
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Саня Иванов
Можешь и порыдать. Может легче станет. Мне, как человеку, который никогда не собирался брать новую ладу на эти движения вообще пох.
А как же поддержка соотечественников?
35
19
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Да я так думаю что на гранту сам всевышний велел цену приподнять, глядя на то как она расходится. Мимо денег только дурак ходит. Кризис время возможностей, как говорится)))
82
3
Ответить
zlodeyhe
а надо что бы с шумом и грохотом?
30
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
volk19901
Пусть повышают, может люди наконец перестанут покупать это г..но
О мёртвых либо хорошо либо ничего, камрад. Потому как пациент скорее мёртв, чем жив.
36
30
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Авто-отвА
Это атас. И что там у Весты СВ может отличаться на 260 т. между минималкой и топовой комплектацией? Веста за 1млн. - рыдать хочется.
А надо радоваться, товарищ! ваз за лям! Не это ли победа?!
68
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Авто-отвА
Это атас. И что там у Весты СВ может отличаться на 260 т. между минималкой и топовой комплектацией? Веста за 1млн. - рыдать хочется.
Зайди в магазин да посмотри.прежде чем чушь писать.
43
74
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Yatskova
Что скажут кочегары топящие за ваз?
А что скажут помоечники?
70
102
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ходоро
Ваш выбор:

Тойота +

Лада -
таких дешовых тойот небывает
86
38
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Втихаря ахах. Это что за оборот речи.
36
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Romanq
А надо радоваться, товарищ! ваз за лям! Не это ли победа?!
Надо у японцев какой нибудь островок отжать.. ну а чё... 6 лет уже прошло.пора
35
63
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Сегодня вроде не первое апреля. Гранта минимум за 460? Источник вк? Что это за вброс?
Мой отзыв: Лада 2109 1997
7
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
465900р.
14
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
У Граждан возникнут вопросы к Правительству -Доколе? Почему нету полнейшей локализации.И вообще какого ...я нас грабят,эти ...е капиталисты
40
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Леонид1078
посмотрел этот видос и слегка ошалел ,как можно выпускать такое в 21 веке,еще и по таким ценам
https://m.youtube.com/watch?v=...
Нормальный человек сделает вывод- "Боже! Как же мало я зарабатываю, если самая дешевая машина для меня так дорого стоит!"
105
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Лачин
А зарплаты когда начнете повышать?
А никто не добивается повышения оплаты труда..
77
16
Ответить
9274478
Кемерово
Андрей Лачин
А зарплаты когда начнете повышать?
Когда рабские маски снимет народ и возьмёт власть в стране, в свои руки...
105
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
У Граждан возникнут вопросы к Правительству -Доколе? Почему нету полнейшей локализации.И вообще какого ...я нас грабят,эти ...е капиталисты
Не возникнут.. граждане лучше пойдут за конституцию проголосуют, сейчас только наладят систему электронных пропусков.и сразу.
91
12
Ответить
Александр Злой
Andrey
Ага ага во всем виноват COVID-19.
нет, во всем виноват Темнейший..
30
15
Ответить
Александр Злой
volk19901
Пусть повышают, может люди наконец перестанут покупать это г..но
Типичное суждение деграданта..
40
79
Ответить
Александр Злой
Анатолий Грибов
Просто на дорогой, ибо не тачка это а волокуша
А что не волокуша ?
30
24
Ответить
Александр Злой
Kyojima
А что вы ещё хотите в авто за $6000? Нищая повозка для нищей страны. До девальвации стоила бы в районе 300к.
Ты нищий ?
14
75
Ответить
Александр Злой
Yatskova
Что скажут кочегары топящие за ваз?
что прокукарекают те, кто за развал промышленности своей страны ?
40
59
Ответить
Александр Злой
Ходоро
Ваш выбор:

Тойота +

Лада -
Тойота, желательно с помоек Японии...
35
69
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Когда рабские маски снимет народ и возьмёт власть в стране, в свои руки...
Как вы себе это представляете? Вече собирать по каждому вопросу?
33
25
Ответить
3056837
Владивосток
krogen
У Граждан возникнут вопросы к Правительству -Доколе? Почему нету полнейшей локализации.И вообще какого ...я нас грабят,эти ...е капиталисты
Потому что это дороже получится.
14
2
Ответить
Александр Злой
Romanq
А надо радоваться, товарищ! ваз за лям! Не это ли победа?!
А в святой Америке бензин 92 й подешевел до 10 центов за литр и машины бесплатно раздают населению как и деньги по 1200 долларов взрослому и 600 долларов ребенку...хехе
38
72
Ответить
Александр Злой
9274478
Когда рабские маски снимет народ и возьмёт власть в стране, в свои руки...
Вперед на баррикады с покрышками в руках и с кастрюлями на головах, Америка вам поможет..хехе
26
97
Ответить
Александр Злой
Staszol
Не возникнут.. граждане лучше пойдут за конституцию проголосуют, сейчас только наладят систему электронных пропусков.и сразу.
Ты против поправок в Конституцию ?
19
116
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр Злой
Ты против поправок в Конституцию ?
Да, я против поправки в конституцию.
Опечаток нет.
168
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Рядом с Тольяти в гаражах целый Хаб.Клепают,восстанавливают запчасти.Придайте им статус производителя. и контролируйте
16
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Видать АвтоВАЗ хочет при всей экономической поддержке со стороны - продажи 1 машина на регион в течении месяца.
19
11
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Что-то как-то совсем не серьезно повысили... в такие непростые времена нужно тысяч по 200 накидывать. Патриоты, вы ведь не против помочь промышленности???
72
9
Ответить
Евгений
Чита
Саня Иванов
Тогда ещё много соотечественников окажется без работы. Ты этого хочешь? Хотя, тебе пох конечно, пока своя опа в тепле.
Т.е нужно покупать это Г...о что бы кто то на работу ходил???
74
25
Ответить
Евгений
Чита
Саня Иванов
Как обычно. Что иномарку с подобным освещением в эти деньги не купить. Новую.
А зачем новую??? в эти деньги спокойно свежая праворукая получается!!!
44
52
Ответить
Евгений
Чита
Александр Злой
Тойота, желательно с помоек Японии...
Не помоек а аукционов!!!! и качество у них, ВаЗ со...т в сторонке
62
49
Ответить
Евгений
Чита
Александр Злой
Ты против поправок в Конституцию ?
Да
79
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
3056837
Как вы себе это представляете? Вече собирать по каждому вопросу?
Сечас собираются и ничего.. вон одна терешкова чего стоит.
69
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
А что скажут помоечники?
Нежили богато, некой начинать.))
Так полагаю.
19
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Нужно больше зарабатывать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
42
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
хуже то, что масла и фильтра подорожали на 40%
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А нас просили песню для босса подготовить за 5 тыщ повышения.
Так что Автоваз здоровая компания, молча подняла и никого не стала просить за это благодарить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
LEA
хуже то, что масла и фильтра подорожали на 40%
ну не всем же хуже)) чек по заказам прям в гору, у продавцов запчастей вообще огонь!!!!
12
3
Ответить
Саша
Краснодар
А чо так мало подняли догнали бы до миллиона, ну нет у тебя денег на новую тачку значит ты её не покупаешь
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Помогали-помогали всей страной...
И, нате, получите...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
19
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Влад_на мазде
А нас просили песню для босса подготовить за 5 тыщ повышения.
Так что Автоваз здоровая компания, молча подняла и никого не стала просить за это благодарить.
Песню... офигеть......
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
1973qwert
Не нравится цена не берите. Изнылись.
Опричник штоле?
22
27
Ответить
15335675
Новокузнецк
1973qwert
Не нравится цена не берите. Изнылись.
Во во. Как буд то из под палки заставляют)
26
19
Ответить
15335675
Новокузнецк
Yatskova
Что скажут кочегары топящие за ваз?
А что в этой теме делает элита на премиум авто?) Интересно?)
36
11
Ответить
15335675
Новокузнецк
9274478
Когда рабские маски снимет народ и возьмёт власть в стране, в свои руки...
Крестьяне как то взяли в свои руки власть. Учите историю и к чему это привело?)
20
61
Ответить
zlodeyhe
Staszol
А никто не добивается повышения оплаты труда..
её даже не проч бы снизить
14
7
Ответить
zlodeyhe
9274478
Когда рабские маски снимет народ и возьмёт власть в стране, в свои руки...
во главе станешь?
15
24
Ответить
Павел
Томск
Просто мы стали забывать, что в нашей стране автомобиль это не средство передвижения, а все же роскошь. И квартира, и полет на самолете, и отдых за границей. Наши правители, во главе с солнцеликим, делают все возможное, что бы нам это напомнить.
93
10
Ответить
zlodeyhe
Александр Злой
Вперед на баррикады с покрышками в руках и с кастрюлями на головах, Америка вам поможет..хехе
а чё больше вариантов нет?
23
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Александр Злой
А в святой Америке бензин 92 й подешевел до 10 центов за литр и машины бесплатно раздают населению как и деньги по 1200 долларов взрослому и 600 долларов ребенку...хехе
Знаю. Знакомый из Жмеринки видео показывал, там даже продукты раздают. Стоят люди через полтора метра, подходят к пункту выдачи, и единственное что спрашивают, нет у тебя диабета или не веган ли ты? Чтобы не оскорбить твои чувства или не навредить организму. И безплатно выдают пайку. Можешь хоть каждый день приходить. Это к выданной 1200. Вот тебе и хе хе.
76
8
Ответить
zlodeyhe
Александр Злой
Ты против поправок в Конституцию ?
а чего там поправляется-то? признание бога?
41
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zlodeyhe .
её даже не проч бы снизить
По многочисленным просьбам трудящихся.
25
 
Ответить
zlodeyhe
Пыжжон
Опричник штоле?
априч - кроме
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
ПАЛАСИО
Ночью повысили? Когда весь Дром спит!
кроме ПАЛАСИО
13
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Андрей Лачин
А зарплаты когда начнете повышать?
Нуу, началось! Что за мелочность в такое трудное для страны время!?
28
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
ПАЛАСИО
Ночью повысили? Когда весь Дром спит!
А нечего было спать, надо бдить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Анатолий Грибов
Просто на дорогой, ибо не тачка это а волокуша
Это по классификации НАТО, она волокуша. А у нас статусное точило!
28
7
Ответить
kiper
Новосибирск
17302814
В принципе-вполне логично и не удивительно. К сожалению , на мой взгляд, проблема не на столько в импортных комплектующих, как в действительности дорогом производстве автомобиля, с учетом всех компонентов,...
Так то оно так, но вот незадача. НДС, это расходник, уже один раз позволял повысить цену. То же и Глонасс, и утильсбор. Тут другое. Доллар повысился? повысился! Раньше мы продавали на 1 доллар и получали 30 руб. А теперь получаем 74!
п.с. хз к чему это я про доллар....
24
 
Ответить
kiper
Новосибирск
1973qwert
А когда станешь больше работать?
И станешь ли вообще...
13
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Yatskova
Что скажут кочегары топящие за ваз?
Они не против!
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Александр Злой
А в святой Америке бензин 92 й подешевел до 10 центов за литр и машины бесплатно раздают населению как и деньги по 1200 долларов взрослому и 600 долларов ребенку...хехе
Для Америки 1200 долл. примерно на неделю нормальной жизни.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
43
Ответить
Александр Злой
Staszol
Да, я против поправки в конституцию.
Опечаток нет.
ходорковский, навальный, госдеп, коммуняки тоже против..совпадение ? Не думаю...хехе
9
60
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Staszol
Да, я против поправки в конституцию.
Опечаток нет.
А я за, так как я прочитал их, а не говорю чужими словами, задрался, но прочитал сам и не увидел там ничего плохого, а даже наоборот.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
52
Ответить
Евгений
А зачем новую??? в эти деньги спокойно свежая праворукая получается!!!
Это у вас. А у нас левый руль в почёте. Да и выбора за такие суммы много. Я про б/у тоже говорю.
11
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Евгений
А зачем новую??? в эти деньги спокойно свежая праворукая получается!!!
Там еще с 1-го июля не понятно что с ПРулем будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
24
Ответить
Александр Злой
Евгений
Не помоек а аукционов!!!! и качество у них, ВаЗ со...т в сторонке
качество у пруля было в далеких 80х,90х и начала 00х.. сейчас это реально пластиковые помойки с низким ресурсом..но таким как ты этого не понять.. вы продолжаете юзать карибы и пробоксы с гнилыми кузовами и теребите на барыгу Ваньку Килина с его пропагандой отжатого хлама с помоек японии.. хехе
35
51
Ответить
Александр Злой
Евгений
Да
аргументируй ?
6
33
Ответить
kiper
Новосибирск
9274478
Когда рабские маски снимет народ и возьмёт власть в стране, в свои руки...
Однажды я взял.. и овладел собой....
11
5
Ответить
kiper
Новосибирск
pazik124
Нужно больше зарабатывать
Так кем надо работать, что б покупать самую дешевую машину?! Минимум зам министра что ли?
35
9
Ответить