Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возрожденный Ховер русской сборки: объявлены комплектации

Возрожденный Ховер русской сборки: объявлены комплектации

15 Апреля 2020 | 18534 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1437 (83%)
303 (17%)
Haval H5 — это старый добрый Great Wall Hover H5.
Haval H5 — это старый добрый Great Wall Hover H5.

Haval объявил комплектации рамного внедорожника H5 для РФ, производство этой модели сейчас налаживается на заводе компании в Тульской области. Напомним, что Haval H5 — это переименованный Great Wall Hover (Хавейл входит в состав Great Wall).

H5 будет доступен в РФ только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250 Нм при 2400-4800 об/мин. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика» Zhongma («Жонгма») ZM016HF. Привод — только подключаемый полный. Удешевленных версий с моноприводом — задними ведущими колесами — предлагать не станут.

Комплектаций будет две — Comfort и Premium. Первая станет предлагаться только для 149-сильной версии, вторая доступна для обеих моторных модификаций.

Базовая Comfort — это:

  • две подушки безопасности,
  • АБС,
  • ESP,
  • системы помощи при старте на подъеме и при спуске с горы,
  • легкосплавные колесные диски R16, 
  • электропривод и подогрев зеркал, 
  • все дисковые тормоза, 
  • бортовой компьютер, 
  • вспомогательный дисплей (альтиметр, барометр, компас, угол наклона), 
  • регулировка руля по высоте,
  • отделка руля из кожи,
  • климат-контроль,
  • передние и задние электростеклоподъемники,
  • обогрев передних сидений,
  • обогрев зоны стеклоочистителей лобового стекла,
  • медиасистема с четырьмя динамиками и Bluetooth,
  • круиз-контроль,
  • задние датчики парковки.

Исполнение Premium дооснащено передними боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя, двумя дополнительными динамиками (то есть их шесть), видеокамерой заднего вида с разметкой. Кроме того, колеса здесь R17, а салон отделан кожей. 

Все H5 оснащены SOS-комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», полноразмерным запасным колесом и аккумулятором повышенной емкости (62 Ач).

Цены на Haval H5 пока не объявлены, ожидается уровень от 1,2-1,3 млн рублей за базовую комплектацию. Раскроют их ближе к старту продаж, который запланирован на конец апреля — начало мая.

Производить Haval H5 под Тулой будут по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской рам и кузовов

Напомним, что Great Wall Hover в родном для себя Китае вышел в 2005-м. По большей части кузовных элементов эта модель воспроизводит японский Isuzu Axiom образца 2002 года, рамное шасси также похоже на то, что использовалось на Axiom и Rodeo. В России у Ховера было несколько жизненных циклов — с 2005-го по 2014-й его продавали через сбытовую сеть компании «Ирито», она же локализовала его производство: сначала на заводе «Электроизолятор» в Гжели, а затем — на мощностях вновь построенного автозавода в Липецке (ныне закрыт). После финансовых разногласий с Great Wall Motor продажи и выпуск Ховеров в России прекратились. В 2017 году модель вернулась — тогда за дистрибуцию взялась фирма «Чайна Автомаркет», производство она наладила на созданном с нуля заводе «Ставрополь-Авто». В 2019-м этот завод остановился и обанкротился. Во время своего «второго пришествия» модель называлась DW Hower H3/H5.

В самом Китае к производству готовится Haval H5 второго поколения — это будет совершенно новая модель с брутальным дизайном.

Haval H5 для России
Haval H5 для России
 
Haval H5 для России
Haval H5 для России
 
Haval H5 для России
Haval H5 для России
 
Haval H5 для России
Haval H5 для России
 
Haval H5 для России
Haval H5 для России
 
Haval H5 для России
Haval H5 для России
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 443
Был бы АКПП и ценник в 1-1,2кк взял бы.
133
45
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
North Man
Был бы АКПП и ценник в 1-1,2кк взял бы.
Были бы деньги - многие взяли бы и без ватомата
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
228
16
Ответить
Максим
Симферополь
15 тысяч $ всего это отличная цена за полноприводный рамный внедорожник. Аналогов просто нет. А то что в ваших туземных тугриках 15 000 $ это милионы или там миллиарды, это ваши проблемы))
245
51
Ответить
johngomez
Уфа
жалко без никакого рестайлинга
61
7
Ответить
DarkHalf
Каждый раз проезжая завод по Ставрополем, удивляюсь его масштабам! огромная территория, новые цеха, испытательный трек... и всё пустует!
120
 
Ответить
   
Сообщений: 880
DarkHalf
Каждый раз проезжая завод по Ставрополем, удивляюсь его масштабам! огромная территория, новые цеха, испытательный трек... и всё пустует!
типичная россия
73
17
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А как же уаз автомат убийца прадиков?
76
9
Ответить
 
Сообщений: 248
Дорого. За УАЗ с АКПП.
52
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
за 1.2-1.3 не нужен, за 800-норм.
уже слишком много альтернатив для города, а если братьь для бездороги-норм.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
44
54
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Было бы 7 мест и цена до миллиона, вот это был бы хит
39
43
Ответить
Александр
Иркутск
Жаль что нет ESP.
61
21
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Arktos
Было бы 7 мест и цена до миллиона, вот это был бы хит
для 7 мест у него потолок очень низкий.
41
1
Ответить
алексей
Краснодар
DarkHalf
Каждый раз проезжая завод по Ставрополем, удивляюсь его масштабам! огромная территория, новые цеха, испытательный трек... и всё пустует!
Да, такие же чувства испытываю. А когда завод работал машины стояли под открытым небом.
20
 
Ответить
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
65
150
Ответить
Артем
Барнаул
лучше б сделали с мордой H3 New. А так этот мазды кусок спереди совсем не в тему внедорожнику.
127
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Самое время, что уж там...
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1,3 млн. для деревни - откуда там такие средства

а для выезда из пригорода в город - есть УАЗ с АКПП

а что касается природы и марш бросков по ней - объем двигателя, лошади и ньютоны не те.

вообщем немного промахнулись с категорий потенциального покупателя - выгадывая по цене.
46
33
Ответить
vershila
Химки
Не думаю, что он повторит успех Ховера десятилетней давности. Свободных денег у людей стало меньше. Такой джип для большинства его покупателей не насущная необходимость, а игрушка. Подростковая мечта о большом чёрном джипе из 90х. Большинству сейчас не до игрушек. Были бы дети накормлены.
96
12
Ответить
Александр
Жаль что нет ESP.
Есть
20
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ваш выбор:

Hyundai Creta +

Haval H5 -
40
152
Ответить
Сергей
ESP нет. Засада.
12
26
Ответить
zogar-zag
У уазика часть клиентов наверное отожмет. Гламурности бы ему поубавить, рестайлинговый конечно намного джипастей выглядит.
37
3
Ответить
Король Карамель
Александр
Жаль что нет ESP.
На фото салона есть кнопка отключения esc
Так что система стабилизации всё-таки есть
31
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Александр
Жаль что нет ESP.
На фото видно же ESC OFF, плюс спуск с горы, а он от стабилизации работает!!!!
28
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
А почему нельзя делать оригинал, то есть Исудзу Аксиом ? С нормальным мотором 3,5л и АКПП. Зачем опять китайский недоджип ? Мне лично очень нравится Аксиом - красивая машина.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
43
55
Ответить
15018447
рамный внедорожник от 1,2-1,3 млн рублей - приемлемая цена
если будет с тем же качеством, что 10 лет назад, то своего покупателя найдет
помнится дром его и в хвост и в гриву, сами удивлялись живучести данного авто
46
8
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Проверенный двигатель, система стабилизации, шестиступенчатая коробка, жаль не автомат, но все равно очень привлекательный вариант, рама, большой багажник, клиренс -за 1,3 млн, и даже за 1,5 - лично для меня выглядит более привлекательным, чем крета, аркана и прочие недоповозки, которые зимой виснут на брюхе в первом же неочищенном дворе и никакой полный привод им не помогает!
42
14
Ответить
    
Сообщений: 1740
Действительно, если смотреть структуру продаж - доля новых автомобилей с автоматом ежегодно растёт, а механики убывает. Достойный уровень розничных продаж без автомата-гидромеханики достигнуть не удастся; надо добавлять комплектации с 6-ступенчатой АКПП Айсин вместо Жонгма, тогда шансы на успех будут. "Лицо" от Н3, конечно предпочтительнее, но, чёрт с ним, при доступной цене для полноприводника это дело третьестепенное.
35
3
Ответить
Александр
Жаль что нет ESP.
Это же внедорожник, альтернатива уазу. На нем хамно месить, а не на дороге отжигать. На плохой дороге понижайка и блокировки нужны, ЕСП только мешает.
5
16
Ответить
vershila
Химки
Ходоро
Ваш выбор:

Hyundai Creta +

Haval H5 -
Ни то, ни другое. Уже скорее Дастер.
24
40
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
понижайка будет?
6
3
Ответить
11413955
Сегодня "мчал" по городу, смотрю - впереди аварийка светомузыкалит в такт русскому репчику из колонок. Подъезжаю ближе, вижу тачка с передними колёсами в разные стороны, да на брюхе лежит, да чёрные следы от покрышек по обе стороны. Жуть-жуткая, бида-огорчение! Походу, отвалилась рулевая тяга и вылетели шаровые опоры на обоих передних колёсах. Слава Богу никто не пострадал! Видимо скорость была не очень большая и городской трафик, на счастье не интенсивный.
И, что бы это могло быть?? Конечно, в материале про китайчика и речь о китайчике. И да, это был он, китайчик - тагазовский выкидыш "вортекс эстина", мля!
Со времён уставшей вазовской классики такого не видел! И вот довелось "поручкаться", теперь китайчики приняли эстафету.
Это я к чему? - возрождённый ховер русской сборки - плохая новость! ((
20
67
Ответить
DenisS
Москва
Вальтер
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
Не гоните. У меня в соседнем дворе два стоят уже больше 7 лет, и ничего целые, ржи нет. Один на лаптях для покатушек, второй стоковый. Ездят каждый день.
На работе мужик на таком 300 тыщ без капиталки проехал, тоже все норм. Вам бы лиж бы бзднуть
83
20
Ответить
DenisS
Москва
Udacha&blagopoluchie
1,3 млн. для деревни - откуда там такие средства

а для выезда из пригорода в город - есть УАЗ с АКПП

а что касается природы и марш бросков по ней - объем двигателя, лошади и ньютоны не те.

вообщем немного промахнулись с категорий потенциального покупателя - выгадывая по цене.
Купил у нас один в ремзоне ауз с АКПП, на следующей день поехал на замену супортов, заклинили. Через неделю поехал магнитолу перешивать, заклинила, потом с подвеской что-то ещё надо делать, но пока карантин, сидит дома. Новый УАЗ! А купил бы хорька, такого бы не было.
36
26
Ответить
АМК
Надо брать. Соскучился по автомобилям с задним приводом. Если не помру от короны то обязательно куплю.
15
8
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
Все отлично, но промахнулись с мордой, уж больно она унылая, надо было ставить от Н3!
43
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
DenisS
Не гоните. У меня в соседнем дворе два стоят уже больше 7 лет, и ничего целые, ржи нет. Один на лаптях для покатушек, второй стоковый. Ездят каждый день.
На работе мужик на таком 300 тыщ без капиталки проехал, тоже все норм. Вам бы лиж бы бзднуть
Ховер, в Москве, и не гниёт ? :)) Да ладно !
Honda Pilot
32
3
Ответить
Дато Тбилисский
North Man
Был бы АКПП и ценник в 1-1,2кк взял бы.
Бери жонгму
16
1
Ответить
Аслам 38
Иркутск
DenisS
Купил у нас один в ремзоне ауз с АКПП, на следующей день поехал на замену супортов, заклинили. Через неделю поехал магнитолу перешивать, заклинила, потом с подвеской что-то ещё надо делать, но пока карантин, сидит дома. Новый УАЗ! А купил бы хорька, такого бы не было.
Как в 2008?г хорька угнали с тех пор про Тойоту слышать не чего не хочу езжу больше 10?лет на мерсе все устраивает )))
7
6
Ответить
  
Сообщений: 339
За 300 тысяч рублей?
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Марк Генрихс
Проверенный двигатель, система стабилизации, шестиступенчатая коробка, жаль не автомат, но все равно очень привлекательный вариант, рама, большой багажник, клиренс -за 1,3 млн, и даже за 1,5 - лично для...
Не понимаю вашего сравнения. Сравнивать городскую машину и внедорожник на бездорожье. Че тогда не сравнить хавал этот с вестой?
8
2
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Фара есть на это чудище, отдам за пиго
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
3
 
Ответить
17854134
Вальтер
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
Хоть в чем то тебя поддержу, дедунюшка.
4
9
Ответить
Eternal Hate
11413955
Сегодня "мчал" по городу, смотрю - впереди аварийка светомузыкалит в такт русскому репчику из колонок. Подъезжаю ближе, вижу тачка с передними колёсами в разные стороны, да на брюхе лежит, да...
видел недавно аварию с тойотой витц, расколбасило её жесть, какой вывод? ниссан - фуфло
23
3
Ответить
Eternal Hate
shabba
А почему нельзя делать оригинал, то есть Исудзу Аксиом ? С нормальным мотором 3,5л и АКПП. Зачем опять китайский недоджип ? Мне лично очень нравится Аксиом - красивая машина.
ты хоть вдумайся что несешь
8
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
North Man
Был бы АКПП и ценник в 1-1,2кк взял бы.
А как у него с железом?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
North Man
Был бы АКПП и ценник в 1-1,2кк взял бы.
Весит оно сколь?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДКВВ
Были бы деньги - многие взяли бы и без ватомата
Были бы деньги - взяли бы уже провенное
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Максим
15 тысяч $ всего это отличная цена за полноприводный рамный внедорожник. Аналогов просто нет. А то что в ваших туземных тугриках 15 000 $ это милионы или там миллиарды, это ваши проблемы))
А в ваших это как мешок картошки?
В Ростове вроде квартиру за такие бабки покупают не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
8
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ака МУДРЫЙ
за 1.2-1.3 не нужен, за 800-норм.
уже слишком много альтернатив для города, а если братьь для бездороги-норм.
Для без дороги доделывать много и долго.
И первое это лкп.
А вообще, после джипинга в Сочи я понял, что реально без жалости по колдохабинам только бу УАЗ.
Его не жалко.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Arktos
Было бы 7 мест и цена до миллиона, вот это был бы хит
Для 7 мест движок слабоват думаю.
Дизелег бы яму турбовый...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Вальтер
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
Воот.
За эту цену адекватного вездехода нет.
Крузаки жрут, это пожалуй единственный изъян, но иначе он не крузак.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Марк Генрихс
На фото видно же ESC OFF, плюс спуск с горы, а он от стабилизации работает!!!!
АК он ище и с горы ехать боицца?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15018447
рамный внедорожник от 1,2-1,3 млн рублей - приемлемая цена
если будет с тем же качеством, что 10 лет назад, то своего покупателя найдет
помнится дром его и в хвост и в гриву, сами удивлялись живучести данного авто
Жаль эскудо/Витара - II сняли.
Вот это и кроссовер и внедорожник и рама и клиренс и блокировки и пнижайки.
Правда им минимум уже 15 лет.
Но думаю ещё 15 точно проедут.
И жрет 8 по трассе.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"вам нравится этот автомобиль?"
А как я могу ответить про автомобиль видя лишь картинку?

Да, картинка ниче... Хорошего.
И чо?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Морда отдает дизайном девяностых. Могли бы ради приличия придумать хотя бы новые фары, чтобы продавать это старье. Не взлетит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
1
Ответить
14778008
ака МУДРЫЙ
за 1.2-1.3 не нужен, за 800-норм.
уже слишком много альтернатив для города, а если братьь для бездороги-норм.
Это ведрище в первой луже размотается на атомы, какая бездорога.
9
17
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zogar-zag
У уазика часть клиентов наверное отожмет. Гламурности бы ему поубавить, рестайлинговый конечно намного джипастей выглядит.
Вопрос в цене. Я когда нового Патриота брал, цена Ховера в сопоставимых комплектациях была дороже на 300т.р., что очень не мало
9
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Вальтер
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
Я как владелец нового патриота с вами не согласен. Ховер нормальная крепкая машина. При том, что ощущения полноценного автомобиля дает больше. Но правда и цена была выше в сопоставимых комплектациях
10
6
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
ИспанецБородатый
Не понимаю вашего сравнения. Сравнивать городскую машину и внедорожник на бездорожье. Че тогда не сравнить хавал этот с вестой?
На каком бездорожье!? Я по моему ясно написал про неочищенные дворы! А двухлитровый двигатель как раз для города, с умеренным расходом. Я уже пять лет передвигаюсь только на внедорожнике , а до этого 4 года на паркете 4вд - небо и земля, там где я реально не мог по городу проехать , дворы и частный сектор, сейчас этого не замечаю, приходится только вытаскивать остальных!!! Чтобдо дома доехать!
4
5
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
u841so
АК он ище и с горы ехать боицца?
Ха-ха, Вы знаете внедорожникам с понижайкой эта приблуда вообще не нужна -включаем понижайку, ставим первую передачу и отпускаем тормоз - машина сама тихо-тихо катится вниз, главное не трогать педали ВООБЩЕ, а только рулить!!! А по поводу спуска с горы - он по сути может быть на любой машине со стабилизацией, так как работает подтормаживанием колёс по очереди!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вальтер
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
че за город? пиши, посмотрим сколько в продаже у вас "развалившихся" ховеров
MCV30
9
4
Ответить
Руль по центру
Орск
Не знаю хорошо ли, что происходит явная ЭКСПАНСИЯ и понимают ли обнуленные и самоудаленные чем это чревато. Есть такой мультик " Вовка в тридявятом царстве", его надо показывать ежедневно нашим правителям . У нас абсолютно все китайское, даже уже жрачка полимерная пришла. Ох и не хорошо нам отрыгнется такая зависимость от сунь***чая.
11
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Полная шляпа с дохлым древним говенным двиглом от Мицубы и какой-то жонгмой вместо коробаса. Сгниет после первой зимы, если турбина раньше не рассыплется.
11
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Марк Генрихс
Проверенный двигатель, система стабилизации, шестиступенчатая коробка, жаль не автомат, но все равно очень привлекательный вариант, рама, большой багажник, клиренс -за 1,3 млн, и даже за 1,5 - лично для...
крета и аркана тут ни с какого боку
3
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
u841so
Были бы деньги - взяли бы уже провенное
Тоже верно. Но есть ведь и любители новое попробовать.
Я же про то, что денег нет у большинства людей. Потому если и берут, то только то, на что хватает, а не чего хочется.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
2
 
Ответить
Androw
Самара
АМК
Надо брать. Соскучился по автомобилям с задним приводом. Если не помру от короны то обязательно куплю.
не помирайте.) еще не время
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Да дайте уже бедному Аксиому умереть от старости ;) его уже не вытащить до современных требований безопасности и экологичности. Да ещё и цена за это косорылое корыто непомерная. Это фиаско, китай, иди домой, не время для бизнеса в России. Снова.
9
7
Ответить
Androw
Самара
больше машин -хороших и разных.
это у Хавейла будет локомотив продаж, если с ценой не пожадничают
прогнозирую -1/3 от всего объема проданных машин бренда будет за ним
4
5
Ответить
18202306
Морда из мультика " тачки".
Не нужны такие машины никому .
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ака МУДРЫЙ
за 1.2-1.3 не нужен, за 800-норм.
уже слишком много альтернатив для города, а если братьь для бездороги-норм.
:-)
это вам, батенька, с таким вопросом к правительству - пусть они курс за бакс хотя бы до 55 тугриков опустят.....
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3770
Те, кто его столь активно нахваливают, хотя бы ездили на нем, или это такая форма заочной любви по картинке? Салон достаточно низкий, такая же низкая посадка, почти на полу. Для водителя выше 178 см - не особо удобно.
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
DoberMAN-KRK
Да дайте уже бедному Аксиому умереть от старости ;) его уже не вытащить до современных требований безопасности и экологичности. Да ещё и цена за это косорылое корыто непомерная. Это фиаско, китай, иди домой, не время для бизнеса в России. Снова.
У Исудзу Аксиома хотя бы полный привод был нормальный - фирменный TOD назывался. А этому убожеству парт-тайм всунули китайский, зубья срежет на первом же бездорожье как у корейцев.
6
13
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
С мордой сильно ошиблись. Китайская версия лучше. Только Из=за морды не стал бы рассматривать. Маркетолухи надеюсь читают.
9
 
Ответить
Максим
Симферополь
El Lobo
Те, кто его столь активно нахваливают, хотя бы ездили на нем, или это такая форма заочной любви по картинке? Салон достаточно низкий, такая же низкая посадка, почти на полу. Для водителя выше 178 см - не особо удобно.
я 178,5 см. Вполне норм
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Вестиру пишут "Судя по данным в ОТТС, в список стандартного оснащения Haval H5 будут входить ESP", плюсом имитация блокировок. И это хорошо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
ВованПатриот777
типичная россия
Кстати, более типично для Китая. Огромные заводы, огромные цеха, в Европе многие города меньше, чем там заводы. Но используются только 5%. Как они говорят "под будущее расширение".
 
 
Ответить
17777499
Кемерово
Я не пойму, ожидается вроде с такой мордой.
 
6
Ответить
11413955
Eternal Hate
видел недавно аварию с тойотой витц, расколбасило её жесть, какой вывод? ниссан - фуфло
Бред.
Ниссан делает отличные автомобили. Тойота то же. Знай-знай.
А, вот китайча - фуфло, причём, вечно ненавистное фуфло. ))
3
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Andrero
С мордой сильно ошиблись. Китайская версия лучше. Только Из=за морды не стал бы рассматривать. Маркетолухи надеюсь читают.
Лучше всего оригинальная американская морда, как у Исудзу Аксиом, а не это убожество.
Honda Pilot
10
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
shabba
А почему нельзя делать оригинал, то есть Исудзу Аксиом ? С нормальным мотором 3,5л и АКПП. Зачем опять китайский недоджип ? Мне лично очень нравится Аксиом - красивая машина.
Потому что такой оригинал стоил бы как Прадик соответствующих годов, тем более с таким движком.
Ну чо вы как ребенок? "Вот если бы Ниве больше сил!" "Вот если бы УАЗ сделать не из амна и палок!" "Вот если бы автомобили раздавали бесплатно!"
Мечтайте дальше)))
7
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Будет популярен.
Дураков брать УАз всё меньше и меньше, а дороги лучше не становятся.
1
5
Ответить
11413955
"Haval H5 — это старый "добрый" Great Wall Hover H5."

Это ж надо такое сказануть! Во истину - Кому и кобыла невеста. Добрая. ((
8
3
Ответить
10532438
Комплектация Премиум- 6 динамиков аудиосистемы. У меня на каблуке Ситроен Берлинго в практически минимальной комплектации 6 динамиков. Что же это за такой убогий Премиум у китайцев???
1
3
Ответить
Илья Каплан
Будет популярен.
Дураков брать УАз всё меньше и меньше, а дороги лучше не становятся.
Огорчу тебя, но с выходом Патрика, а теперь еще и Пикапа с АКПП их популярность только растет. Я думаю, есть много желающих за такие бабки получить рамный внедорожник высокой проходимости с автоматом)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
А что за Аккум повышенной мощности на 2-х литровый мотор на внедорожник ? Если 60ка повышенной какой стандартный был?) у меня на легковушке 1.6 стандартный 75ка, в мороз только только и хватает, держать сигналку и утром завестись в -40
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
u841so
А в ваших это как мешок картошки?
В Ростове вроде квартиру за такие бабки покупают не?
А что за квартира за лимон с хвостиком в городе? Дачный домик небольшой можно ещё купить по такой цене в не очень престижном месте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
10532438
Комплектация Премиум- 6 динамиков аудиосистемы. У меня на каблуке Ситроен Берлинго в практически минимальной комплектации 6 динамиков. Что же это за такой убогий Премиум у китайцев???
Таки ваш вагончик стоит дороже этого самого дешёвого хавайного внедорожника. А премиум - всего лишь название комплектации. Для богачей есть другие машины, H9 хотя бы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
El Lobo
Те, кто его столь активно нахваливают, хотя бы ездили на нем, или это такая форма заочной любви по картинке? Салон достаточно низкий, такая же низкая посадка, почти на полу. Для водителя выше 178 см - не особо удобно.
184 см, нормально сижу)
Но вот кто 190 думаю не влезут
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
OleZZ
У Исудзу Аксиома хотя бы полный привод был нормальный - фирменный TOD назывался. А этому убожеству парт-тайм всунули китайский, зубья срежет на первом же бездорожье как у корейцев.
Парт тайм тупо удешевляет конструкцию, страна у нас далеко не лидер мировой экономики и киты тут не при чем.
И нифига там не срезает, на 31ых тапках стоковая трансмиссия спокойно ходит
 
2
Ответить
Viktor Sergeev
Вальтер
У нас уже ни одного Ховера в городе ни осталось, все развалились, начиная с передней подвески и заканчивая двигателями...
Многие из них сгнили.
Кому нужно, это “возрождение”? Опять людей обманывать, впаривая им это фуфло?
****ю не неси, сам езжу на ховере 8 лет, в передке верхние шары только щас поменял, остально не трогал, эта машина 2 раза тебя переживет вместе с твоим сраным одноразовым .
1
1
Ответить
Viktor Sergeev
vershila
Ни то, ни другое. Уже скорее Дастер.
Мой "солярис" смотрит на ваши креты с дастерами как на гуано пластиковое. Езжу на нем и горя не знаю.
 
2
Ответить
Viktor Sergeev
u841so
А как у него с железом?
Железа там *****. За 8 лет оно никак не постарело.
 
2
Ответить
Viktor Sergeev
Короче половина комментаторов здесь накупило себе пластикового пузатерчатого кредитного*****а и теперь не знает как обо***** классический среднеразмерный рамник. При этом хоть и китайский но весьма недурно сделанный. Да бензиновые движки 2.0 откровенно слабоваты, но 2.4 уже ничего. Я на 32х лаптях и парах 4,88 шпарю иной раз по трассе что за мной не угонится сам сатана. И в любую каку свернуть с асфальта без проблем. И туда сюда хоть по 10 раз на день. И в городе нормально. Расход 9-14 по трассе и 12-18 город (смотря как ехать). А был бы V8 на 6 литров то кушал бы не как народный автомобиль. Весеннее отсутствие асфальта переносит отлично, даже сказал бы играючи. И тюнинга по подвеске на 12000 - аморты да пружины да небольшие проставки да торсионы кручены. Колеса 265/70/17 на вылете +10. Пары 4,88 да блокка электро HF сзади. 8 лет и 130 ткм как здрасти. А чтоб не гнил не ***тесь на антикор (это для любой машины справедливо). Так что вертел мой хорек ваши креты на своем кардане и еще долго будет вертеть. Так что что если возродят хуже не будет, хотя цена в 1,5 ляма дорого для него. Но скорее это не он подорожал, а мы обнищали.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Юрий Самойленко
Огорчу тебя, но с выходом Патрика, а теперь еще и Пикапа с АКПП их популярность только растет. Я думаю, есть много желающих за такие бабки получить рамный внедорожник высокой проходимости с автоматом)
В мечтах маркетолухов УАЗа - возможно.
А в реальности, увы, эти гробы и с АКПП никому не сдались.
 
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
Если список опций правильный, то это будет первый в истории продаж в России Ховер на штатных 16-х дисках. Все Ховеры ранее продавались на 17-шках.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Марк Генрихс
Ха-ха, Вы знаете внедорожникам с понижайкой эта приблуда вообще не нужна -включаем понижайку, ставим первую передачу и отпускаем тормоз - машина сама тихо-тихо катится вниз, главное не трогать педали ВООБЩЕ,...
я восемь лет на такой, с понижайкой...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДКВВ
Тоже верно. Но есть ведь и любители новое попробовать.
Я же про то, что денег нет у большинства людей. Потому если и берут, то только то, на что хватает, а не чего хочется.
к сожалению, под давлением торгашей все производители кинулись за сеюминутной выгодой.
потому производят мусор.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
XPEH
А что за квартира за лимон с хвостиком в городе? Дачный домик небольшой можно ещё купить по такой цене в не очень престижном месте
это точно Ростов, не маасквы?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Viktor Sergeev
Железа там *****. За 8 лет оно никак не постарело.
8 лет это не показатель, хотя уже срок.
обычно компании первое время производят качественный товар, дабы поднять спрос...
ваш надеюсь из таких.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить