Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы регионы РФ, в которых больше всего люксовых автомобилей

Названы регионы РФ, в которых больше всего люксовых автомобилей

06 Апреля 2020 | 11955 просмотров

По состоянию на 1 января 2020 года в России насчитывалось примерно 13 тысяч автомобилей класса люкс. Больше всего их, разумеется, в Москве. «Автостат» составил список регионов, лидирующих по количеству роскошных машин. Заметим, что к категории люкс агентство относит только супердорогие мелкосерийные модели экзотических марок Rolls-Royce, Bentley, Mercedes-Maybach, Ferrari, Lamborghini и так далее.

54,4% автомобилей такой категории сосредоточены в Москве — 7040 штук. Еще 1201 машина (или 9,3% всего парка люксовых моделей) зарегистрирована в Московской области. Почти столько же в Санкт-Петербурге — 1189 штук, или 9,2%.

Среди «рядовых» регионов лидером является Краснодарский край — 416 штук, или 3,2% от общего количества. С более чем двукратным отрывом от него на пятой строке расположилась Свердловская область, где зарегистрировано 199 сверхдорогих автомобилей.

Вот как выглядит ТОП-10 субъектов по количеству машин сегмента Luxury:

  1. Москва — 7040 шт.;
  2. Московская область — 1201 шт.;
  3. Санкт-Петербург — 1189 шт.;
  4. Краснодарский край — 416 шт.;
  5. Свердловская область — 199 шт.;
  6. Ростовская область — 179 шт.;
  7. Татарстан — 127 шт.;
  8. Самарская область — 125 шт.;
  9. Чечня — 123 шт.;
  10. Ставропольский край — 107 шт.

Примечательно, что самой массовой маркой среди роскошных автомобилей является Bentley. На нее приходится 4,4 тыс. машин, или 34,4%. На втором месте располагается Mercedes-Maybach с показателем примерно 3,7 тыс. автомобилей, что эквивалентно доле в 28,2%. Далее следует Maserati (1,7 тыс. шт.; 13%).

Фото: Alexander Zemlianichenko / AP
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Да шо тут говорить!
145
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
На втором месте располагается Mercedes-Maybach с показателем примерно 3,7 тыс. автомобилей, что эквивалентно доле в 28,2%.
Да это таксисты. 5 000 стоит поездка от Курского вокзала в Москве до Шереметьево.
91
13
Ответить
     
Сообщений: 2085
Какая неожиданность! А я думал, в Забайкалье...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
278
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
89
17
Ответить
xaoc25
Андрей
На втором месте располагается Mercedes-Maybach с показателем примерно 3,7 тыс. автомобилей, что эквивалентно доле в 28,2%.
Да это таксисты. 5 000 стоит поездка от Курского вокзала в Москве до Шереметьево.
До шереметьево из центра поездка стоит 1200 рублей.
7
30
Ответить
Иван
Новосибирск
Москва? - неожидали
127
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
Мало ли кто подаяния простит. Что Бентли рядом, что Жигули. Смысл поменяется чтои.
49
7
Ответить
Кто то из хозяев этих машин и завез в страну заразу китайскую.
65
25
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
xaoc25
До шереметьево из центра поездка стоит 1200 рублей.
Всё от тарифа зависит... Я же говорю, на Майбахе 5 тыс, а чём-то попроще и за 1 200 можно доехать...
39
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Fireman1975
Какая неожиданность! А я думал, в Забайкалье...
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
40
36
Ответить
Salkor
Нижнекамск
На первом месте должна бы Кубань. Ведь первые три это отдельное государство)
95
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Саня Иванов
Кто то из хозяев этих машин и завез в страну заразу китайскую.
При чём здесь то коронавирус? Как вы надоели истерички.
60
18
Ответить
Ни о чём этот подсчет. Считали бы а/м не старше 3 лет. Половина регионов из этого списка исчезнет. Сейчас в кредит и б/у 10-ти летний Бентли Контик может купить любой кто авто от 2 млн покупать собрался. На авто ру этих Бентли б.у пруд пруди. А новый Бентайга или Гелик единицы осилят.
47
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
54
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Fireman1975
Какая неожиданность! А я думал, в Забайкалье...
Вот зачем вы им правду сказали , теперь за девушку в панельном доме коммунальные платежи 15000 сделают для Заб. Края
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Андрей Penza
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
так она и была с этого Бентли, их много таких просящих для "ребёнка" во всех странах. только зарабатывают на этих детях больше чем те которые на заводах пашут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12769
А если привести количество к процентному соотношению общего количества машин в регионе, то Чечня будет на первом месте
Продам уши от мертвого осла.
95
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Дром, спросили бы у автостата, как они эти лухури считают? Ценник от 10 млн это вроде понятно, а возраст?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А сколько ещё незарегистрированных...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
8
Ответить
10477799
Москва
Молодцы смогли заработать и это далеко не все кто может купить, но желания не имеет. А большинство желочью исходят, при мысли, что у самих ума не хватит на такую заработать...
10
27
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Просто оставлю это здесь
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
18
31
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
коммунист
так она и была с этого Бентли, их много таких просящих для "ребёнка" во всех странах. только зарабатывают на этих детях больше чем те которые на заводах пашут.
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
skyrood
Просто оставлю это здесь
А что там люди исключительно чёрной икрой и устрицами питаются?)
37
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
Родственники Саши-Вора и сочинские армяне?) Цапки вроде пока сидят.
18
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Андрей Penza
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
так вот надо просить на "лечение ребёнка" и то-жке будешь кататься на тачке за 15 миллонов, из всех просящих процентов 10 максимум те, которым конкретно надо на помощь. а остальные жульё.
22
3
Ответить
В Краснодарском крае цифра больше в два-три раза. В Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе большое количество люксовых машин, которые стоят на учёте в Москве и Питере. Майбахи и другие членовозы при гостиницах и санаториях от разных ведомств, чтоб встречать боссов. Московкая элита, также держит для себя спорткары на своих «дачах». В Новороссийске у Транснефти и прочих олигархических структур машины также на московском учёте.
39
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Viziter
А что там люди исключительно чёрной икрой и устрицами питаются?)
так за рулем наемный водила, очевидно, пока ждет босса заехал в макдачку перекусить
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
31
1
Ответить
павел
Челябинск
skyrood
Просто оставлю это здесь
Ну а что здесь такого,если по быстрому перекусить надо?И наемные водители тоже кушают так.
31
1
Ответить
10579322
Казань
Ничосе. Нищая Чечня в лухари топ 10?!
38
2
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
А если привести количество к процентному соотношению общего количества машин в регионе, то Чечня будет на первом месте
Не думаю, что это будет так. Да, в Чечне полно новых Камри, Лексусов, особенно CLS63 и С63) GLE и Геликов тоже хватает, но на "лухари", сами понимаете, это не тянет)
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
skyrood
Просто оставлю это здесь
Водила заехал в Макдональдс, что тут такого ? Да, зарплата у него хорошая, тысяч 100 и машина дорогая, но не его. В принципе водитель на новой строительной технике, получает не намного меньше, а машина стоит дороже этого Мерса.
40
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
но в целом на Юге зп низкие
знаю тех кто ездит туда на отдых из Сибири и заодно зубы делает, ибо дешевле
3
7
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
За Уралом, вполне логично, пиплу вообще не до люкса.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
13
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
skyrood
Просто оставлю это здесь
И что?
Это могут быть наемные водители.
8
 
Ответить
Артем Арсеньев
Скольку видел у нас Ролсы и Бентли (немного) - они на московских номерах. Так как до недавнего времени номера получали московские после покупки в московском салоне.
10
1
Ответить
edw1n
За Уралом, вполне логично, пиплу вообще не до люкса.
пипл на люксе ездит?
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Что и следовало ожидать, вокруг Москвы
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
У нас таких машин немного
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Viziter
Мало ли кто подаяния простит. Что Бентли рядом, что Жигули. Смысл поменяется чтои.
Если рядом Бентли, то вероятность больше.
Богатым людям помогать - это генетическая особенность.
Даже власть так делает сейчас.
11
 
Ответить
17854134
Даже удивительно, никогда бы не подумал. Откуда в нерезиновой столько лухари.....правильная политика пу, где что добывают или изготавляют, там и деньги, вот прям рукоплескаю, а дотационные регионы раздать другим странам, кому надобность есть, нечего в сибирь или дв вкладываться, пора в калининград путенпровод на сваях вротенберга для жд и авто строить, через бэларусь и польшу.
2
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
но в целом на Юге зп низкие
знаю тех кто ездит туда на отдых из Сибири и заодно зубы делает, ибо дешевле
Есть ЗП а есть доход. Вот ЗП реально низкие а доходы могут быть большими.
13
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
1 Бентли
2 Майбах
3 Мазерати

Вот счас ни кого не хочу обидеть, а придется)

Независимо от цены пропорции быдла в обществе неизменны.
Нормальные выше 3-го места не поднимаются.
3
14
Ответить
Николай
Чита
Fireman1975
Какая неожиданность! А я думал, в Забайкалье...
В нашем добром нищем Забайкалье старый гелик голодные жители за лакшери кар принимают... Хватит смеяться, работу дайте народу!
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Самая "значимая" в российской экономике республика - 120 единиц люксмашин.
"Кто не работает, тот ест" (С) Операция Ы
16
2
Ответить
Александр Котов
Андрей Penza
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
Ты знаешь, далеко не все важные операции стоят миллион. Ты вот сам, со своих доходов, много кому помог? Для регионов зарплата 100к, которая для Москвы вообще не сильно велика, является чуть ли не мечтой всей жизни. В поселке городского типа по блату устраивают на зп в 20к, которая для города ни о чем. А в деревнях рады зачастую, что есть хоть что-то. Все относительно, почему хозяин мерса за 15кк должен все бросить и оплачивать операции? Многие ли со своих доходов занимаются благотворительностью, хоть какой-то? Зайди в ту же детскую онкологию не в Москве, если духа хватит, и спроси, чем помочь? Требуются зачастую элементарные вещи, типа памперсов, игрушек каких-то, может что-то из сопутствующих лекарств. Каждый при желании может помочь в меру своих сил, но что-то очередей не видно на это. Зато как попилить чужой условный майбах на всех, так тут через одного готовые. Понятное дело, что очень часто такие машины куплены не на трудовые доходы, но все равно, во всех слоях общества не так много людей, которые в ущерб себе готовы что-то сделать для другого. И да, есть очень небедные люди, для которых подобный майбах - не такая серьезная сумма, помогающих другим, и детям с операциями в том числе
25
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
edw1n
За Уралом, вполне логично, пиплу вообще не до люкса.
В Тюмени у директора филармонии Мазерати Кватропорте
Есть Кроссовер Мазерати Леванте у кого то, Бентли тоже есть.
Даже Ламборджини есть у какого то Холопа
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Шо тут? Пересчет тех "кому на Руси жить хорошо"?.. )))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
Во Владике лучше пять крузаков купят чем одну Бентли.
19
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ваз2108 - Камри - Прадо - Бентли
Теория эволюции с 90-стых
6
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Всем и так ясно ,что Москва на первом месте будет по количеству лухари автомобилей
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Так у нас если цена авто выше 3 миллионов рублей это уже роскошь. По налогам по крайней мере.
Добавляйте и BMW 3 средней комплектации итд в список.
2
 
Ответить
Все просто где кавказцы там и понт. Они дошик будут хавать и у мамы последнюю пенсию клянчить лишь бы понтанутся.
9
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
это средний класс шикует))
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
.
9
2
Ответить
skyrood
Просто оставлю это здесь
Водитель захотел поесть. Пока нет шефа. Что такого?
3
 
Ответить
Андрей Penza
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
Так это во всем мире так.
7
 
Ответить
MBR
В Краснодарском крае цифра больше в два-три раза. В Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе большое количество люксовых машин, которые стоят на учёте в Москве и Питере. Майбахи и другие членовозы при гостиницах...
Реально, в Анапе видел больше премиальных и дорогих машин, чем в Перми.
4
 
Ответить
Николай
В нашем добром нищем Забайкалье старый гелик голодные жители за лакшери кар принимают... Хватит смеяться, работу дайте народу!
А что, весь лес и воду из Байкала уже продали китайцам?
5
3
Ответить
саня сергеевич
.
Так последуй этому призыву первый. А потом, может быть, и люди за тобой потянутся. Только ты это уже вряд ли увидишь.
2
 
Ответить
Алексей
Омск
tuzek
Дром, спросили бы у автостата, как они эти лухури считают? Ценник от 10 млн это вроде понятно, а возраст?
Берется в расчет только марка авто, год роли не играет
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
Это типа сибирского премиума? На хорька клеить значек от ягуара? А на шевролет от бентли
 
2
Ответить
Швед
Курган
Как то видел ЕКБ девушку на Майбахе, был чутка в а..е
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не ну Масква и Чечня понятно а Саратов где ?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
moёmesto
В Тюмени у директора филармонии Мазерати Кватропорте
Есть Кроссовер Мазерати Леванте у кого то, Бентли тоже есть.
Даже Ламборджини есть у какого то Холопа
Ну единичные случаи, понятно, что везде есть.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
skyrood
Просто оставлю это здесь
Водители тоже люди! Тоже кушать хотят!)
Да и детвора богатеев любит фаст-фуд.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Андрей Penza
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
и что ты предлагаешь, дай угадаю?
забрать и поделить...но вроде это уже проходили дет 100 назад..
7
5
Ответить
Nihon
Швед
Как то видел ЕКБ девушку на Майбахе, был чутка в а..е
А я как то лет 8 назад Ауди R8 видел в Кургане, тоже тогда офигел
5
 
Ответить
10477799
Москва
Андрей Penza
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
А где все одинаково живут? У большинства людей одна голова, две руки и две ноги. Есть курсы по интернету разные, но одни стремиться и достигают, а другие "ноют" и всех обвиняют, что они в ...ме живут...
4
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
Ну видел ты их один раз в единственном экземпляре,при этом за рулем был мэр или губер.Сибирь здесь причем?
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
А какое отношение к друг другу имеют работяги с зарплатой 30 т.р., и 400 местных, Кубанских олигархов?
3
 
Ответить
Андрей
На втором месте располагается Mercedes-Maybach с показателем примерно 3,7 тыс. автомобилей, что эквивалентно доле в 28,2%.
Да это таксисты. 5 000 стоит поездка от Курского вокзала в Москве до Шереметьево.
Странные вы какие-то. То вам чистые авто бизнес класса с вежливыми водителями подавай за любые деньги. То теперь на чем угодно готовы,но не дороже сотки.(шутка)
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
tuzek
Дром, спросили бы у автостата, как они эти лухури считают? Ценник от 10 млн это вроде понятно, а возраст?
Что тут не понятного? Почти всё что перечислено от 10 млн. и выше, как правило не старше 5-6 лет. или новые.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
MBR
В Краснодарском крае цифра больше в два-три раза. В Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе большое количество люксовых машин, которые стоят на учёте в Москве и Питере. Майбахи и другие членовозы при гостиницах...
Если так считать, то везде примерно так же. У нас в Ставропольском крае что не роскошь, то с Московским или Питерским учётом, а с местными номерами дорогие машинки почти не встречаются, хотя в десятку регионов входит.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина
В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования...

Ведь в России денег много...
3
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Ralph Lauren
Не думаю, что это будет так. Да, в Чечне полно новых Камри, Лексусов, особенно CLS63 и С63) GLE и Геликов тоже хватает, но на "лухари", сами понимаете, это не тянет)
В "лухаре" Чечни преобладают S класс и "Гелики" а они как правило в диапазоне 10-15 млн., а вот Московском государстве и Rolls-Royce и Bentley, Ferrari, Bugatti и т.п. стоимость от 15 и до космоса.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
xtrail77
не ну Масква и Чечня понятно а Саратов где ?)
Там просто скромные олигархи!
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Швед
Как то видел ЕКБ девушку на Майбахе, был чутка в а..е
И наверняка у тебя сразу в голове возникла песня Слепакова про девушку в Лексусе; - "на - Со - са ...... ла ла ла"...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
не правильная статистика, на душу населения нужно измерять
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
1
Ответить
zogar-zag
Андрей Penza
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
Я сейчас в Краснодарском крае обитаю, так премиум регулярно наблюдаю, Бентли Бентайгу несколько раз встречал (удивительно уродливый автомобиль), Бентли Мульсан видел, а на Майбахе возят одного местного миниолигарха дом которого я из своего окна вижу.
1
1
Ответить
zogar-zag
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
Так населения ТОЛЬКО в городе больше миллиона, прибавь сюда население края, а машин всего 400...
1
 
Ответить
zogar-zag
Ralph Lauren
Не думаю, что это будет так. Да, в Чечне полно новых Камри, Лексусов, особенно CLS63 и С63) GLE и Геликов тоже хватает, но на "лухари", сами понимаете, это не тянет)
Жил в Грозном некоторое время около пяти лет назад, реально лухурные машины там не редклсть на дорогах т.к. город по сути небольшой, даже первый раз в жизни там Мазерати увидел, модель не помню уже.
1
 
Ответить
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
А потом проснулся и на работу пошел
4
1
Ответить
Евген38
При чём здесь то коронавирус? Как вы надоели истерички.
Самоизолировался бы ты, что ли.
 
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Всё это очень печально друзья. На фоне такого низкого уровня жизни населения и ужасно ветхого жилья такие вызывающие автомобили. Я в Германии за 20 лет был везде, много ездил, но нигде практически не видел таких машин. Да их тоже кто-то покупает, но только на отдельные дни и стоят такие машины в гаражах, потому как даже миллионеры в Германии воспитанные люди с честью и не рисуются перед населением лишний раз на ультрадорогих авто. Знаю одного миллионера он повседневно ездит на audi A3 2017 года. Человек сам всё заработал, много до сих пор работает, имеет фирму и живёт обычной жизнью.
Hitler kaputt.
7
 
Ответить
Анатолий Грибов
Smart Bastard
Во Владике лучше пять крузаков купят чем одну Бентли.
Так везде , в любой стране крузаклв будет больше чем бентлей и больше чем в 5 раз
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Андрей Penza
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
Может, это ее машина.
Просящие на улице подаяние на лечение детей - профессионалы.
Кто реально ищет средства на лечение ребенка, делают это через благотворительные фонды (их немало) и социальные сети.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
111
Чита
skyrood
Просто оставлю это здесь
Дык это таксист)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
ПАЛАСИО
А если привести количество к процентному соотношению общего количества машин в регионе, то Чечня будет на первом месте
Самая популярная машина в чечне - приора. Видимо потому, что бентли не выдерживает конкуренции с ней.
Кажется, вы перепутали ближайшее окружение Кадырова, мелькающее на тв и ютубе с народом чеченской республики.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
tim_rubop
Шо тут? Пересчет тех "кому на Руси жить хорошо"?.. )))
Узок их круг, страшно далеки они от народа (с)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Nihon
А я как то лет 8 назад Ауди R8 видел в Кургане, тоже тогда офигел
А я когда увидел соседского пацана на Каме, у которой рама складывалась пополам, был потрясен, ошеломлен и подавлен крутостью его велика.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Germany
Всё это очень печально друзья. На фоне такого низкого уровня жизни населения и ужасно ветхого жилья такие вызывающие автомобили. Я в Германии за 20 лет был везде, много ездил, но нигде практически не видел...
В Германии человек давно наигрался в барина в предыдущих поколениях, а мы только перелезли из повозки в карету, как еще показать холопам свое "радикальное" отличие от них?
В Китае продажи люксовых авто тоже бьют все рекорды, по той же причине.
Так что это не печально, а естественно, через пару поколений пройдет.
5
1
Ответить
321
Ангарск
Саня Иванов
А что, весь лес и воду из Байкала уже продали китайцам?
Ещё нет. Но всё расписано...
3
 
Ответить
18232926
Владивосток
Саня Иванов
Кто то из хозяев этих машин и завез в страну заразу китайскую.
где взаимосвязь?
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Москвичи зажрались
 
 
Ответить
Viziter
Да шо тут говорить!
Как говорится, можно всё объяснить, кроме первого миллиона
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
В маленьких городах по количеству лакшери машин, можно посчитать количество крупных бизнесов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Так населения ТОЛЬКО в городе больше миллиона, прибавь сюда население края, а машин всего 400...
Всего 400 и третье место. А по количеству премиум марок на душу населения первое. Такая тоже есть статистика .
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
Перестал им верить, после того как утром увидел как, безногая девчонка просящая каждый день на перекрестке, на костылях, опираясь на костяшки, таскается между машин, вызывая у всех дичайшее сострадание....вела вполне себе на своих двоих, младшего братика в школу......А ей с каждой машины затем днем, отсыпали денег. Ну а как такой не дать.
А этих женщин с фотографиями больных детей, обычно не подоплеку, сторожит их огромномордый пастух. А бабулю в центр города, ох до чего жалко выглядящую, я один раз увидел кто привозит и забирает. Ну такая банальность, на крузаке, и такая ряха у "внучка".
Еще по работе ходил в организацию, и там на углу постоянно сидел инвалид, такой совсем убогий. Смотрел так, типа я жлоб, не даю денег, а как то я пораньше приехал, смотрю его с соседнего барака друганы алкаши катят на точку. Выбора у него нет. Так что.....каждый зарабатывает на свое бентли как может.
А я обычно тока детям покупаю еду, если просят есть. Хоть видно куда все идет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пишу не читая...Москва - Питер - Сочи - Красная поляна - Краснодар - Татарстан!!! А то типа и так не понятно, кто и где дико жирует в стране, а кто и где с портянок бульон варит..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
В вашей большой деревне, серьезно?? У нас в Сибе то ни разу не видел такого, нет, раз видел Майбах и Бентьягу с номерами 777..
 
1
Ответить
18232926
где взаимосвязь?
Никакой. Прочёл статью, оставил комментарий)))
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vladimir26
Что тут не понятного? Почти всё что перечислено от 10 млн. и выше, как правило не старше 5-6 лет. или новые.
Да нашел я откуда все берется).
Есть Минпромторга России "Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, подлежащий применению в очередном налоговом периоде (2020 год)".
А дальше 3 и 4 пункты:
- Средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет
- Средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
У нас работают самые ификтивные менеджеры
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
skyrood
Просто оставлю это здесь
А надо илитные бургеры покупать?
Знаю богача он у нас любит в хот-дог мастере тариться.
 
 
Ответить
5327700
Кемерово
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
в краснодарском крае, еще кто то работает?))
2
1
Ответить
5327700
Кемерово
саня сергеевич
.
сейчас это актуально
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Евген38
При чём здесь то коронавирус? Как вы надоели истерички.
Коронавирус просто великий уравнитель, ему похрен на их короны
1
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
пинта
А сколько ещё незарегистрированных...
Ага купил Бентли и езжу на армянском учёте
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Андрей Penza
Да уж....
Видел 1 раз Бентли на московских номерах, а в 10-ти метрах женщина "подаяние" на лечение ребенка просила.
Остальные авто и не увижу, скорее всего.
Авто по стоимости, как бюджет за 10-ть лет какого-нибудь областного района нашего города.
Да,есть ещё профессиональные "нищие" которые на храм,ребёнка и ещё кучу всего собирают.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Николай
В нашем добром нищем Забайкалье старый гелик голодные жители за лакшери кар принимают... Хватит смеяться, работу дайте народу!
Вообщето сейчас капитализм и народ должен сам создавать рабочие места.
 
1
Ответить
Степан
Томск
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
Ты походу в Тынде живёшь ,где Портнягин родился
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
лучше бы назвали регион где дурошлёпов нет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
xtrail77
не ну Масква и Чечня понятно а Саратов где ?)
А Саратов разбомбили
2
 
Ответить
11775861
Андрей Penza
Дело то не в том, чья эта машина.
А в том, что у некоторых авто за 15+ лямов, а некоторые не могут набрать миллион на жизненно важную операцию, к примеру.
Логика Шарикова, взять и все поделить.
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Саня Иванов
Кто то из хозяев этих машин и завез в страну заразу китайскую.
Врачиху Санникову выгнали с работы и завели уголовное дело за нарушение карантина. Интересно на Лещенко заведут?
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евген38
А я например нисколько бы не удивился.Я в своём маленьком городе и Майбах,и Астон Мартин,и Бентайгу видел.А недавно даже Ламборджини Урус.А вы говорите Сибирь с голоду помирает.
Их в Москву с Владика перегоняли просто, американок. Посмотри в небо, там Боинги летают😂
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zeleke
Краснодарский край третье место . Кто-то мне тут писал недавно о официальной ЗП 30 тыс руб))
А где ты связь увидел?))))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Антон
А где ты связь увидел?))))
Тот кто писал в контексте того обсуждения поймёт где связь.
 
 
Ответить
Сергей
Врачиху Санникову выгнали с работы и завели уголовное дело за нарушение карантина. Интересно на Лещенко заведут?
Он вроде как здоров. А вот с верховным главнокомандующим не ясно.
 
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну воруют и им ничего за это не сделают.. А может я утрирую и заработали.. Ночами не спят, работают..
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Антон
Их в Москву с Владика перегоняли просто, американок. Посмотри в небо, там Боинги летают😂
Точно знаю,что и Астон и Майбах принадлежат(или принадлежали) одному местному жителю.
 
 
Ответить
zogar-zag
zeleke
Всего 400 и третье место. А по количеству премиум марок на душу населения первое. Такая тоже есть статистика .
Кстати сегодня в Горячем Ключе Ламбо Урус видел, белого цвета.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
5327700
в краснодарском крае, еще кто то работает?))
Ну вообще то Юг России считается житницей. Сельское население например, реально пашет с утра до ночи, круглый год, даже зимой. А жители Сибири, и Севера почему то считают что только они работают и кормят всю страну. Только на северах хоть зарплату более менее нормальную получают, а в сельском хозяйстве одни из самых низких зарплат.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Кстати сегодня в Горячем Ключе Ламбо Урус видел, белого цвета.
Без пропуска ездишь?)
 
 
Ответить