Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нулевая пошлина на ввоз электромобилей начнет действовать с 4 мая

Нулевая пошлина на ввоз электромобилей начнет действовать с 4 мая

06 Апреля 2020 | 42980 просмотров

Еще 16 марта было объявлено, что в России и других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут обнулены пошлины на ввоз электромобилей. Наконец соответствующий документ опубликовали — его размещение на сайте союза датируется 4 апреля. Решение вступает в силу через 30 дней после официального опубликования, то есть 4 мая.

Напомним, что в ЕАЭС помимо России входят Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Решение об обнулении пошлин принял совет Евразийской экономической комиссии (регулирующий орган союза).

Нулевая ставка будет действовать по 31 декабря 2021 года и применяться при импорте электромобилей в ЕАЭС как юридическими, так и физическими лицами. Ввозная пошлина 0% станет применяться по строке «отдельные виды моторных транспортных средств с электрическими двигателями» (позиция 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС)

Мера должна помочь популяризовать электромобили и создать для них на дорогах зарядную инфраструктуру.

ВАЖНО! На гибридные автомобили послабление не распространяется — только на чистые электромобили.

Ранее таможенные пошлины на электромобили в ЕАЭС уже обнуляли. Такая мера действовала с 15 сентября 2016-го по 31 августа 2017-го (на основании решения совета комиссии № 53 от 11 июля 2016 года). Однако ее действие на протяжении менее одного года не позволило достичь планируемых результатов. К тому же такой режим не распространялся на физических лиц. Они оплачивали пошлину в размере 48-54% от таможенной стоимости, что фактически являлось заградительным барьером для покупки электромобилей, отмечается в сообщении пресс-службы ЕЭК.

На днях Дром приобрел подержанный Nissan Leaf ZE1 из Японии, а в 2019-2020 гг. мы провели длительный тест Nissan Leaf ZE0, об опыте его эксплуатации можно прочитать в недавней статье

Ссылки:

Tesla Model S на аукционе в США
 

Комментарии

На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
7
532
Ответить
  
Сообщений: 13339
как раз время популизировать электромобили...
Продам уши от мертвого осла.
160
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
А вы говорили, что обнуления не существует...
Я проголосовал не за того...
177
11
Ответить
  
Сообщений: 13339
Такая помятая Тесла сколько будет стоить?
Продам уши от мертвого осла.
156
14
Ответить
     
Сообщений: 84
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Нет, к сожалению
39
7
Ответить
13265853
Самара
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
83
59
Ответить
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Гибриды же и так таможатся только по бензиновому движку, как обычный авто с ДВС. Поэтому вопрос какой-то странный
88
5
Ответить
Никита
Иркутск
Значит ли это что батарейки подешевеют в 2 раза? Сомневаюсь.
52
8
Ответить
Никита
Иркутск
Точнее в 1.5 раза
40
2
Ответить
111
Чита
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Да, таможить приус можешь по нулевой. В статье же написано))) Так что бери 200 тыщ должно хватить)))
34
24
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
ты че не читаешь статью до конца ? Там все сказано.
81
1
Ответить
   
Сообщений: 530
Ну, и повысят утильсбор для электромобилей, у правительства хапающая рука намного больше дающей...)))
195
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Теслу за двадцатку можно взять?
38
5
Ответить
10477799
Москва
Корейские электромобили хотели в Россию официально поставлять. Я готов купить новый электромобиль, но привезённую официально и с гарантией для РФ.
62
60
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Только на электродвигатели пылесосов
Здесь может быть Ваша реклама
73
2
Ответить
Олег
Владивосток
Нулевая пошлина распространяется только на новые электромобили или б/у тоже?
79
6
Ответить
 
Сообщений: 6156
13265853
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
Так на западе страны их и так таможат как электромобили. А во Владивостоке их же ( i3 с правым рулём) таможат как гибриды. Чудеса нашей страны :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
58
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 12
13265853
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
Бензогенератор это опция. По умалочанию его нет в автомобиле. Думаю что на этот генератор пошлина не будет распростроняться. По крайней мере очень на это надеюсь.
25
7
Ответить
Экология от этого лучше не станет. С точки зрения потребителя это может и хорошо, но с точки зрения государства это глупость. Не понятно для чего это делается, забота об экологии? Но у нас на дорогах кучи коптящих грузовых и легковых машин которые не проходят даже по евро 2, которые убрать никуда не получится очень долго. Если бы эти электромобили производили у нас, дайте преференции этим автопроизводителям лучше. А к нам наоборот сейчас потечёт поток бу электромобилей которые будут конкурировать с нашими производителями бюджетных автомобилей. И поедет к нам всякий хлам, который в последствии утилизировать надо будет. Лучше массово развивали бы производство авто на газомоторном топливе. По экологичности они близки к электромобили при полном цикле учитывая утилизацию.
76
122
Ответить
VK5687
Владивосток
по факту, цены не изменятся
48
12
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
именно для тебя будут по нулевой. смело иди заказывай какой нибудь лексук рш400 растаможешь в 0 продашь на 500 тр дороже
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
24
3
Ответить
     
79 регион (третья столица)
Сообщений: 116
интересно сколько в таможенных платежах именно пошлина занимает? на сколько может цена уменьшиться?
знающие есть? те, кто сам таможил машины?
15
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Прочти статью
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
как тебе такое илон маск? теперь все битые теслы и яги будут у нас
39
9
Ответить
Данил
Новосибирск
13265853
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
последовательный гибрид как ниссан e-power ? если да то считается гибридом...
12
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Для лифоводов: почему новый лиф снаружи и внутри такой отсталый, как будто древняя машина?
Hitler kaputt.
27
99
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
... и как можно вообще такой унитаз 🚽 покупать с таким древним салоном?
Hitler kaputt.
13
81
Ответить
   
Сообщений: 689
- Наконец соответствующий документ опубликовали —

ГДЕ ?

официальные источники https://www.alta.ru/tamdoc/ и https://rg.ru/doc-search/ не знают ничего
5
3
Ответить
   
Сообщений: 689
- Решение вступает в силу через 30 дней после официального опубликования, то есть 4 мая. -

где оно опубликовано ?
5
 
Ответить
Михаил Токарский
Гибриды же и так таможатся только по бензиновому движку, как обычный авто с ДВС. Поэтому вопрос какой-то странный
А подключаемые гибриды (PHEV) или плагин-гибридные подпадут или тоже по мощности бензо- генератора?
 
31
Ответить
   
Сообщений: 880
Hamburg
- Наконец соответствующий документ опубликовали —

ГДЕ ?

официальные источники https://www.alta.ru/tamdoc/ и https://rg.ru/doc-search/ не знают ничего
ссылка внизу, але. Сайт ЕЭК — регулирующего органа Таможенного союза
12
 
Ответить
Михаил Токарский
Гибриды же и так таможатся только по бензиновому движку, как обычный авто с ДВС. Поэтому вопрос какой-то странный
my bad, чот с утра переклинило. Пошлин же от кубиков движка, а не от лошадей.
 
14
Ответить
     
Сообщений: 84
13265853
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
Тогда и Nissan Note e-power должен войти в этот список, там такая же система. Но боюсь что не бывать такому
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блин не успел новенькую бензинку взять, а государство уже электрички по дешевле подгоняет. Что за страна такая, не успеваю жизнью наслаждаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
51
4
Ответить
Сергей
Сургут
Наткнулся на очень интересное видео по проблематике электромобилей.
https://www.youtube.com/watch?v=QlOOQ7IYsWU
2
21
Ответить
Евгений
Москва
Речь в указе идет о новых или о подержанных автомобилях?
26
1
Ответить
6708358
Красноярск
13265853
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
Должна проходить. Посмотрите недавнее видео Авторевизорро. Там подробно расписано, какую пошлину отменили и примеры автомобилей.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 689
ВованПатриот777
ссылка внизу, але. Сайт ЕЭК — регулирующего органа Таможенного союза
сам ходил по ссылке ?

але але

нет в офмциальных источниках ,там есть опубликованное решение за №29 , вот только оно совсем по другой теме

https://www.alta.ru/tamdoc/19s...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
на сколько они должны подешеветь?
5
 
Ответить
17122265
Братск
Леопольд Вальдемарович
Экология от этого лучше не станет. С точки зрения потребителя это может и хорошо, но с точки зрения государства это глупость. Не понятно для чего это делается, забота об экологии? Но у нас на дорогах кучи...
Я специально собираюсь поставить на свое авто двс классом ниже
Так как он надежнее
Не сосет много денег на ремонт
3
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гибриды, гибриды .... кому они нужны эти гибриды которые такие же вонючие как просто ДВС, разве что в меньшем объеме.
17
34
Ответить
дмитрий
Владивосток
zelezny
интересно сколько в таможенных платежах именно пошлина занимает? на сколько может цена уменьшиться?
знающие есть? те, кто сам таможил машины?
еще акциз до 150 л.с 49 руб лошадь, свыше 472 руб лошадь+ ндс 20% от стоимости, так что теслу привезти не выйдет не дорого.
11
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
zelezny
интересно сколько в таможенных платежах именно пошлина занимает? на сколько может цена уменьшиться?
знающие есть? те, кто сам таможил машины?
то есть лиф для примера 100л.с 5000р акциз, +ндс от покупки 20%, если есть в статистике от цены статистики, если нет наверное по каталогу.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 26473
Вот только цена на них с этим обнулением хрен упадет.
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!
12
3
Ответить
18202306
Так сколько чего стоит ? Не статья , а полуфабрикат .
31
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Ну вот тебе раз. Теперь все нормальные страны опять на помойку к нам повезут свое отработанное...
6
21
Ответить
   
Сообщений: 689
так речь в документе только про казахастан

читайте внимательно
 
17
Ответить
Krantas
да уж, хоть так чем никогда.
Но всякие электоральные бюджетки поло рыо лохан срета и проч. - это основа российского автопрома и даже налоговых поступлений. Избавится от таких древних и стыдных пожирателей бензина можно будет только лет через 100, при очередном обнулении.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 880
Hamburg
так речь в документе только про казахастан

читайте внимательно
ЕЭК не принимает решения по странам в отдельности, он принимает за весь ЕАЭС. Так что документ касается всего ЕАЭС. Отдельный пункт про Казахстан гласит, что обнуление пошлин на электромобили касается и Казахстана, поскольку там были несинхронизированные некоторые пошлины из-за ВТО
9
 
Ответить
Леопольд Вальдемарович
Экология от этого лучше не станет. С точки зрения потребителя это может и хорошо, но с точки зрения государства это глупость. Не понятно для чего это делается, забота об экологии? Но у нас на дорогах кучи...
Экология СТАНЕТ лучше. Даже минус один чадащий под окнами автомобиль - уже лучше. Я прожил в Норвегии могу сказать - когда мимо тебя почти бесшумно проезжает вереница эльмобилей и воздух остаётся все таким же чистым - это очень, невероятно, запредельно круто! Наши города воспринимаются как газовые камеры после этого.

Плюс к тому - повышается эффективность работы и КПД электростанций (особенно атомных). Эльмобили будут сглаживать ночную присадку потребления. И это снова здорово для экологии и для всех.
46
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сейчас эксПЕРДное сообщество по домам сидит, по удалёнке учатся. Так что вся правда будет раскрыта, а Правительство разоблачено и сослано в солнечный Магнадан. Так что скоро заживём!
13
5
Ответить
АМК
Это не касается б/у электромобилей и тем более праворульных. Особенно в Казахстане. Рано радуетесь.
6
19
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Олег
Нулевая пошлина распространяется только на новые электромобили или б/у тоже?
Они не стареют , тока батарейки придётся поменять за цену намного больше чем куплена электричка.
6
6
Ответить
АМК
Евгений Иванов
Экология СТАНЕТ лучше. Даже минус один чадащий под окнами автомобиль - уже лучше. Я прожил в Норвегии могу сказать - когда мимо тебя почти бесшумно проезжает вереница эльмобилей и воздух остаётся все таким...
О , либерастик с рюкзачком нарисовалси. А куда выхлопные газы от сотен миллионов тонн нефти и газа добываемых Норвегией деваются? Пока одни с резинкой с вышки прыгают и фотографируются по всему миру кто-то за них работает. Например на литиевых рудниках.
18
38
Ответить
Mike
Красноярск
Это что получается за ~1млн можно привезти норм электричку
5
5
Ответить
АМК
Mike
Это что получается за ~1млн можно привезти норм электричку
И буржуйку к ней. Бггг
9
4
Ответить
Иван
Красноярск
То есть дромовский лиф можно будет приобрести на 454 тысячи(сумма таможенного платежа) дешевле ?
21
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
люди так радуются будто вас не нагнут после того как в страну попадут электрички в нормальном кол-ве
16
6
Ответить
АМК
Иван
То есть дромовский лиф можно будет приобрести на 454 тысячи(сумма таможенного платежа) дешевле ?
То есть вместо того чтобы построить Красноярский завод электромобилей, отремонтировать дороги и нормально платить учителям и врачам красноярцы отвезут свои заработанные трудом бабки в Японию и их дети потом начнут всё заново. А потом внуки и правнуки.
26
18
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В 1900 году автопарк мира состоял из 50 процентов электромобилей, мы возвращаемся к этой точке, пора попробовать элекстромобиль.
6
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
13265853
Интересует БМВ i3 войдёт в список. Там стоит бензо генератор не подключенный к колесам и по факту гибридом не должна считаться. Тупо тачька на которой ты не встанешь на трассе из за того, что батарейка села.
Вроде как BMW уже давно не делает I 3 с бензогенератором, в первых годах выпуска была такая опция.
1
 
Ответить
Mike
Красноярск
АМК
И буржуйку к ней. Бггг
Тесла в Европе в Норвегии машина года и без буржуек
9
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Не прошло и 100 лет нужно было как всегда ещё немного подождать и потерпеть до 2199 года обнуления головы профессора Доуэля.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Особо наблюдатель, путриотичный без устали трёт всё что касаемо режима непричёмыша Ихтамнета 1-го
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
13
Ответить
14764457
Уссурийск
Gazeller14RUS
Ну, и повысят утильсбор для электромобилей, у правительства хапающая рука намного больше дающей...)))
И тогда в чем смысл всей этой движухи?
 
3
Ответить
Иван
Красноярск
АМК
То есть вместо того чтобы построить Красноярский завод электромобилей, отремонтировать дороги и нормально платить учителям и врачам красноярцы отвезут свои заработанные трудом бабки в Японию и их дети потом начнут всё заново. А потом внуки и правнуки.
мух с котлетами не путай. че ещё приплетёшь ? многодетным семьям помочь ?
7
12
Ответить
Вася
Владивосток
zelezny
интересно сколько в таможенных платежах именно пошлина занимает? на сколько может цена уменьшиться?
знающие есть? те, кто сам таможил машины?
На 15% примерно
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
ПАЛАСИО
Такая помятая Тесла сколько будет стоить?
3500
1
1
Ответить
АМК
Mike
Тесла в Европе в Норвегии машина года и без буржуек
Норвегия не Красноярск.
4
5
Ответить
АМК
Иван
мух с котлетами не путай. че ещё приплетёшь ? многодетным семьям помочь ?
Не надо никому помогать , купи электромобиль японский или китайский.
2
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Посмотрите авторевизорро. Они разложили всю эту отмену пошлин. Шуму много, а толку - ноль.
13
 
Ответить
Александр Михайлович
Вот бы ещё налог транспортный на электромобили обнулили. А то Тесла с её хреновой горой лошадей под капотом один чёрт дороговато выходит.
7
2
Ответить
Василий Путлер
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Да уж. Гляжу в книгу, вижу фигу?
2
1
Ответить
Хорошо, что ни один Лиф до нашего города своим ходом не дойдет, а то уже опять нагнали праворулек, слепящих своим кривым светом встречных водителей и ездящих по встречке.
10
18
Ответить
zeleke
Гибриды, гибриды .... кому они нужны эти гибриды которые такие же вонючие как просто ДВС, разве что в меньшем объеме.
Особенно на северах, где салон отапливать круглый год надо.
5
6
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Такая помятая Тесла сколько будет стоить?
Около 15000-18000 на аукционе Copart в США
1
2
Ответить
Предоставлять преференции на ввоз электрокаров, стране сидящей на продаже сырой нефти, это рубить сук, на котором сидишь
Они лучше бы запретили, чадящие на дорогах, разного рода колымаги
5
14
Ответить
Vladimir Vladimirovich
Пипец полный
1- то есть мы будем через акцизы в бензине оплачивать строительство дорог для электрнанистов? А где социальная справедливость? 2-2- 70% вырабатываемой эл.энергии это ТЭС-с труб оных выхлоп в Евро-4 вылетает? То есть экоонанист будет дарить кому то выбросы,А сам наслаждаться чистым воздухом?
3- зарядные станции экоонанисты за свой счёт будут строить или опять из нашего кармана сперва в бюджет ,потом этим йододефицитным зарядные станции за наш счёт ставить будут?
Так что думаю погорячилось правительство со снятием пошлин
10
18
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вальтер
Предоставлять преференции на ввоз электрокаров, стране сидящей на продаже сырой нефти, это рубить сук, на котором сидишь
Они лучше бы запретили, чадящие на дорогах, разного рода колымаги
Запретят. 20 летний хлам)
2
2
Ответить
Москва
АМК
О , либерастик с рюкзачком нарисовалси. А куда выхлопные газы от сотен миллионов тонн нефти и газа добываемых Норвегией деваются? Пока одни с резинкой с вышки прыгают и фотографируются по всему миру кто-то за них работает. Например на литиевых рудниках.
Чукча не читатель?
Человек тебе ясно написал, что дело не столько в уменьшении выбросов (хотя и они тоже немного просядут), сколько в территориальном расположении их за пределами города => очищением воздуха в самом городе
11
3
Ответить
Viziter
Запретят. 20 летний хлам)
Свежо предание, но верится с трудом.
1
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Вальтер
Особенно на северах, где салон отапливать круглый год надо.
а в чем проблема на северах с гибридом? ДВС же есть, печка работать будет.
И вопрос по твоему предыдущему комменту: почему у тебя водителя праворульных авто по встречке ездят-то?))))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
3
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
poul7878
Посмотрите авторевизорро. Они разложили всю эту отмену пошлин. Шуму много, а толку - ноль.
Так и есть.
Национальность - Сибиряк
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вальтер
Свежо предание, но верится с трудом.
Не все сразу)
1
 
Ответить
АМК
Merlin
Чукча не читатель?
Человек тебе ясно написал, что дело не столько в уменьшении выбросов (хотя и они тоже немного просядут), сколько в территориальном расположении их за пределами города => очищением воздуха в самом городе
Да да, выгнать из города байкеров, стритрейсеров , настроить широченных тротуаров и запустить туда миллионы китайских туристов. Теперь ты сидишь в квартире и боишься ведро с мусором на улицу вынести и до дверей дотрагиваться. Зато экология.
7
9
Ответить
Fakk
а в чем проблема на северах с гибридом? ДВС же есть, печка работать будет.
И вопрос по твоему предыдущему комменту: почему у тебя водителя праворульных авто по встречке ездят-то?))))
Если гибрид едет на ДВС, то расход его топлива, намного превышает расход аналогичного негибридного автомобиля.
Не видно встречку им, вылазят на обгон тихоходов, в лоб встречным.
8
15
Ответить
   
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Такая помятая Тесла сколько будет стоить?
20-30к долларов
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пофиг, пока цены на электрички не будут вменяемые, нафиг они не нужны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Вальтер
Если гибрид едет на ДВС, то расход его топлива, намного превышает расход аналогичного негибридного автомобиля.
Не видно встречку им, вылазят на обгон тихоходов, в лоб встречным.
Феерично
А ты при обгоне не вылазиешь на встречу?
Перелетаешь штоле?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вальтер
Предоставлять преференции на ввоз электрокаров, стране сидящей на продаже сырой нефти, это рубить сук, на котором сидишь
Они лучше бы запретили, чадящие на дорогах, разного рода колымаги
и ты бы потом выл что цены взлетели в магазинах
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
вес 85 кг
Феерично
А ты при обгоне не вылазиешь на встречу?
Перелетаешь штоле?
Рассказывает чел, который гибриды видел только на фото
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7827
Мужчины, а кто может внятно объяснить, нафиг государству ЭМ? Ну потребителю то понятно, при нынешних ценах на электричество это сильно дешевле бензина. А вот с точки зрения экологичности чот сомнительно. Да и акциз на бенз с электрички не возьмешь.... Кароче ***** развивать , али от них одни недоборы в бюджет?
5
 
Ответить
10918314
Уват
Щас народ начнет тачки таскать и все держитесь доп.налоги за нее😀просто так ничего не бывает
1
 
Ответить
SantyagoNSK
Мужчины, а кто может внятно объяснить, нафиг государству ЭМ? Ну потребителю то понятно, при нынешних ценах на электричество это сильно дешевле бензина. А вот с точки зрения экологичности чот сомнительно....
Дешевле они пока их мало. Как хотя бы %20 наберётся от числа машин с ДВС,цена на зарядку электрички сразу вверх полезет. В том числе и от своей собственной розетки.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
АМК
То есть вместо того чтобы построить Красноярский завод электромобилей, отремонтировать дороги и нормально платить учителям и врачам красноярцы отвезут свои заработанные трудом бабки в Японию и их дети потом начнут всё заново. А потом внуки и правнуки.
Нет, сейчас живущие красноярцы должны лично оплатить постройку завода, а самим ездить на кредитоповозках, за автокомпоненты из которых они собраны также деньги за границу ушли.
И все это ради мифического будущего!!
Может государство вложится должно?
Вместо развязывания нефтянных войн во имя прибылей Роснефти, а потом миллиарды этой же Роснефти отдавать, ну прибыль же снизилась
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
SantyagoNSK
Мужчины, а кто может внятно объяснить, нафиг государству ЭМ? Ну потребителю то понятно, при нынешних ценах на электричество это сильно дешевле бензина. А вот с точки зрения экологичности чот сомнительно....
В каком плане сомнительно в плане экологичности?
Эти машины не производятся у нас в стране.
То есть даже те вопли « типа экологов» об вредности производства, и те отпадают.
Остается только эксплуатация чисто городских авто без выбросов .
А лично что бы вы предпочли в своем дворе. Сотню чадящих утром на прогреве дизелей, или бесшумных , и абсолютно бездымных электроавтомобилей?
Или ваши дети играющие на детской площадке, возле припаркованных авто.
Ну экологи которые всегда передергивают, твердят об вредности производства электроавтомобилей , но при этом как бы забывают упомянуть что производство обычной бензиновой/ дизельной машины абсолютно также неэкологично.
На дроме тоже таких псевдо икспердов хватает..,
3
3
Ответить
Евгений
Реутов
АМК
Норвегия не Красноярск.
А что в Красноярске?
 
 
Ответить
АМК
Евгений
А что в Красноярске?
Мороз.
1
 
Ответить
АМК
анд
Нет, сейчас живущие красноярцы должны лично оплатить постройку завода, а самим ездить на кредитоповозках, за автокомпоненты из которых они собраны также деньги за границу ушли. И все это ради мифического...
С 1991 года вам государство ничего не должно. Когда же это до вас дойдет?
5
4
Ответить
15473326
Арсеньев
Aa-Ron Balakay
На электродвигатели гибридов распространяется или нет данный закон?
Вы чё, только писать научились?
1
 
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
cnupum
А вы говорили, что обнуления не существует...
Не переживайте, государство своего не упусти-наверняка для таких автомобилей повысят утилизационный сбор или ещё как нибудь об дерут владельца.
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
АМК
Мороз.
А в Норвегии по вашему палящее солнце? Советую посмотреть среднюю температуру в Норвегии и Красноярске зимой. Красноярск далеко не Якутия и Колыма. Бывал я у вас зимой проездом, еду по Колыме, местами под -60, через несколько дней в ваших краях дождь🤣.
1
2
Ответить
вес 85 кг
Феерично
А ты при обгоне не вылазиешь на встречу?
Перелетаешь штоле?
Я при обгоне не вылажу, на встречку, если там едут встречные автомобили.
 
 
Ответить
Вася Залесный
и ты бы потом выл что цены взлетели в магазинах
Сейчас колбаса 500...1000, ну будет 1000...2000, гречка 100, будет 200 и какая разница?
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений Иванов
Экология СТАНЕТ лучше. Даже минус один чадащий под окнами автомобиль - уже лучше. Я прожил в Норвегии могу сказать - когда мимо тебя почти бесшумно проезжает вереница эльмобилей и воздух остаётся все таким...
Норвегия единственная страна которая положила болт на опек и ей за это ни чего небыло и не будет... она продает нефти наверное раз в пять только меньше России или СА а людей в Норвегии в 30 раз меньше... итого можно сказать что норвегия добывает в 6 раз больше нефти на одного жителя чем россия.
При таком раскладе странно чо они до сих пор не летают на луну.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
Предоставлять преференции на ввоз электрокаров, стране сидящей на продаже сырой нефти, это рубить сук, на котором сидишь
Они лучше бы запретили, чадящие на дорогах, разного рода колымаги
Это любимое занятие, рубить сук, падать, и героически преодолевая трудности лезть на следующий.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Merlin
Чукча не читатель?
Человек тебе ясно написал, что дело не столько в уменьшении выбросов (хотя и они тоже немного просядут), сколько в территориальном расположении их за пределами города => очищением воздуха в самом городе
Ну точно.. лишь бы тебе в мацкве было хорошо. Вот бы вас перевести на вашу эту тэц... что бы она вам в центре да на угле кочегарила...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
А в Норвегии по вашему палящее солнце? Советую посмотреть среднюю температуру в Норвегии и Красноярске зимой. Красноярск далеко не Якутия и Колыма. Бывал я у вас зимой проездом, еду по Колыме, местами под -60, через несколько дней в ваших краях дождь🤣.
Гольфстрим там. И континентальный в глубине.
1
 
Ответить
artilive
Владивосток
Автор, твою мать, ты же писал сначала что должны отменить пошлину 15 марта, потом 15 апреля, а теперь 5 мая. Вы когда новости пишите, сначала уточните всё, а пооом пишите когда точно всё вступит! А то лишь бы "вы*****" информацию, а то что она проверенная или это вам *****!!!
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 303
10918314
Щас народ начнет тачки таскать и все держитесь доп.налоги за нее😀просто так ничего не бывает
Народ уже давно их таскает и пользует, и каждодневным бензодрочеством не занимается.
Suzuki Escudo TL52W FIS
Nissan Leaf AZE0 30X 2017
Nissan Leaf ZE1 40G 2019
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14807
И сколько бы, например, дромовский Лиф стоил с учетом нулевой пошлины?
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
10918314
Щас народ начнет тачки таскать и все держитесь доп.налоги за нее😀просто так ничего не бывает
Зачем налоги. Просто вырастут цены в Японии. Японцы смогут побыстрее приобрести себе новый авто, еще и на плейстейшн останется. Отличная поддержка чужой державы.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
gaechkatv
Народ уже давно их таскает и пользует, и каждодневным бензодрочеством не занимается.
Ну не каждодневным,может раз так в 3-5дней,а вот разеткодрочеством в электричке это да!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14807
Иван
То есть дромовский лиф можно будет приобрести на 454 тысячи(сумма таможенного платежа) дешевле ?
я тоже так подумал сразу, но нет. эта сумма включает все платежи включая ндс 20%. там скидон, на самом деле, ни такой и большой в итоге получаться будет. особенно на лифы зео и азео. тыщ 30-40 от цены за весь авто под ключ тыщ 650. так что особой разницы и не будет в итоге. а япы еще и наверняка чутка цену прибавят на ауках, тоже ведь не идиоты))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14807
АМК
То есть вместо того чтобы построить Красноярский завод электромобилей, отремонтировать дороги и нормально платить учителям и врачам красноярцы отвезут свои заработанные трудом бабки в Японию и их дети потом начнут всё заново. А потом внуки и правнуки.
это вы путинистам предъявите, люди-то здесь причем? тем более, государство пошлинами берет столько за эти японские авто, что хватит и на дороги и врачам и всем остальным. вон 500тр за лифа нормально? а взять тот же Виш. сам он в японии стоит 200тр, а пошлина 400т.р. нормально? только вот дошли ли эти бабки до дорог и врачей с учителями?))) вопрос риторический...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 880
artilive
Автор, твою мать, ты же писал сначала что должны отменить пошлину 15 марта, потом 15 апреля, а теперь 5 мая. Вы когда новости пишите, сначала уточните всё, а пооом пишите когда точно всё вступит! А то лишь бы "вы*****" информацию, а то что она проверенная или это вам *****!!!
Документ подписали 16 марта, опубликовать его должны были 23 марта, но из-за карантина опубликовали документ только 4 апреля.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Хрусталев
это вы путинистам предъявите, люди-то здесь причем? тем более, государство пошлинами берет столько за эти японские авто, что хватит и на дороги и врачам и всем остальным. вон 500тр за лифа нормально? а...
Сколько ввезли таких лифов? Десяток другой? Да и равноценных ему авто за которые пошлина составила пол миллиона сколько?
А полмиллиона это между делом зарплата 10 врачей за месяц если не высокой квалификации. Так что это капля в море..
 
 
Ответить
АМК
Хрусталев
это вы путинистам предъявите, люди-то здесь причем? тем более, государство пошлинами берет столько за эти японские авто, что хватит и на дороги и врачам и всем остальным. вон 500тр за лифа нормально? а...
Эти путинисты распоясались совсем. Не разрешают в Индии закупать паромами Виш за 200 а продают Сузуки за миллион, запрещают англичанам покупать Виш за 200 а продают Форд Галакси за два миллиона. Также портят жизнь австралийцам и новозеландцам и всем странам с правосторонним движением. Ай какие путинисты нехорошие.
1
1
Ответить
Andrey Ershov
Осталось только альтернативную энергетику развивать. А то, электромобили во многих регионах являются по факту "угольными" и "мазутными" (на чёт работает ТЭЦ). Конечно, ночная зарядка это добро. Но зарядка в пиковый тариф - зло... И куда деть столько не нужных батареек? На свалку же их никак нельзя! Первое о чём нужно думать - отвязка энергетики от углеводородов. Второе - переработка аккумуляторов. Ну и потом можно уже и электромобили создавать :))

П.С. В виду крайне малого количества электрических автомобилей можно и нужно начинать с введения различных поощрительных мер для покупателей электрокаров. Пусть привыкают к тому, что электромобиль "не диковинка, а средство передвижения". Только бы не забыли построить в России отечественный аккумуляторный завод. Не всё же китайские товары возить. Хватит уже! Тем более, что как показала практика, поток импорта может оборвать любой чих :))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14807
Staszol
Сколько ввезли таких лифов? Десяток другой? Да и равноценных ему авто за которые пошлина составила пол миллиона сколько?
А полмиллиона это между делом зарплата 10 врачей за месяц если не высокой квалификации. Так что это капля в море..
так вот именно. никто не ринется толпами скупать праворукие авто если эти товарищи уберут заградительные пошлины. максимум еще плюс 5-10% и максимум до сибири, а дальше правый руль массово уже никогда не пойдет. а дальний восток как их брал так и будет брать как видим и за миллионы. им похрен. так что эти пошлины не решают ничего для страны, только пакость.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2707
Уже сейчас готова купить такой автомобиль как у Дрома,но без учета стоимости пошлины!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Обращайтесь. Куплю для вас электро в Европе)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
АМК
С 1991 года вам государство ничего не должно. Когда же это до вас дойдет?
Только вот вы по прежнему считаете , что я ему что то должен...
 
 
Ответить
artilive
Владивосток
ВованПатриот777
Документ подписали 16 марта, опубликовать его должны были 23 марта, но из-за карантина опубликовали документ только 4 апреля.
В первый раз эта новость ещё мелькнула в феврале и типа, было написано что документ опубликовали числа 20 февраля и должен был вступить в силу 20 марта. Такую инфо писали не только дром, но и другие издания, а спустя какое-то время статьи удалили!
 
 
Ответить
18061559
Бехтеевка
Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, налогами и просто великие мыслители ... уже работают таксистами, продавцами, парикмахерами или просто нищеброды по жизни ...
 
2
Ответить
Роман
Новокузнецк
Gazeller14RUS
Ну, и повысят утильсбор для электромобилей, у правительства хапающая рука намного больше дающей...)))
Согласен, а обоснуют это утилизацией батареек, как вариант.
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Segi4
Бензогенератор это опция. По умалочанию его нет в автомобиле. Думаю что на этот генератор пошлина не будет распростроняться. По крайней мере очень на это надеюсь.
Что мешает купить Н Лиф и самому впендюрить в него бензогенератор?))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
 
Ответить
oleg
Белые Берега
Вальтер
Если гибрид едет на ДВС, то расход его топлива, намного превышает расход аналогичного негибридного автомобиля.
Не видно встречку им, вылазят на обгон тихоходов, в лоб встречным.
а ещё они перепрыгивают впереди идущую машину.
зачем это писать. у нас по всей стране менты обдолбанные гоняют - вот это проблема.
почему аварийность в приморье не привышает аварийность по стране?
меня лично слепят наши тазы. типа ваз 07.
 
 
Ответить
хочу фиат 500е. но по цене бу 1,5млн он нахрен не упал. а вообще надо свои делать эл-лады. только довести до современного уровня. например на базе весты с китайскими батарейками и модными моторами без постоянных магнитов
 
 
Ответить
Егор
Сочи
Ну что, начало действовать? На сколько дешевле второй лиф будет?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7827
анд
В каком плане сомнительно в плане экологичности? Эти машины не производятся у нас в стране. То есть даже те вопли « типа экологов» об вредности производства, и те отпадают. Остается только эксплуатация...
Двлр это конечно здорово, но, Вы не думали, что его, ЭМ, заряжать надо и откуда берется энергия для зарядки? А учитывая суммарный кпд электростанции и электромобиля получается , что двс гадит таки меньше. Тоесть, это как мусор под коврик замести - не видно ж вроде....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
SantyagoNSK
Двлр это конечно здорово, но, Вы не думали, что его, ЭМ, заряжать надо и откуда берется энергия для зарядки? А учитывая суммарный кпд электростанции и электромобиля получается , что двс гадит таки меньше. Тоесть, это как мусор под коврик замести - не видно ж вроде....
Аа, то есть бензин на заправках берется из нуль-пространства?
То есть нет нефтяных скважин, нефтепроводов , НПЗ.. А если добывать нефть разрывом пластов , превращая целые районы в бесплодную пустыню..,
Если уж приводите в пример производство электроэнергии, то сравнивайте с производством бензина..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7827
анд
Хммм, пожалуй Вы правы, как минимум отчасти, но один хрен, абсолютной экологичностью, как это преподносят маркетологи, тут и не пахнет
 
 
Ответить