В России и ЕАЭС обнуляются пошлины на ввоз электромобилей

В России и ЕАЭС обнуляются пошлины на ввоз электромобилей

18 Марта 2020 | 47306 просмотров
Будете ли вы рассматривать возможность покупки электромобиля после обнуления пошлины на них?
5690 (73%)
573 (7%)
1194 (15%)
309 (3%)

По-настоящему хорошая новость на фоне вала негативщины последних дней: в России и других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) скоро обнуляются ввозные пошлины на электромобили. Соответствующее решение принял совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Напомним, ЕЭК — это регулирующий орган экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения.

«Предлагается установить эту меру с учетом скачка курсов национальных валют и отсутствия внутреннего производства, а также для создания стимулов по формированию необходимой инфраструктуры», — отметил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.

Нулевая ставка будет действовать по 31 декабря 2021 года включительно и применяться при импорте электромобилей в ЕАЭС как юридическими, так и физическими лицами. Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты официального опубликования. 

Ввозная пошлина 0% будет действовать по строке «отдельные виды моторных транспортных средств с электрическими двигателями» (позиция 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС).

Ранее таможенные пошлины на электромобили в ЕАЭС уже обнуляли. Такая мера действовала с 15 сентября 2016-го по 31 августа 2017-го включительно (на основании решения совета комиссии № 53 от 11 июля 2016 года). Однако ее действие на протяжении менее одного года не позволило достичь планируемых результатов. К тому же такой режим не распространялся на физических лиц. Они оплачивали пошлину в размере 48-54% от таможенной стоимости, что фактически являлось заградительным барьером для покупки электромобилей, отмечается в сообщении пресс-службы ЕЭК.

При этом интерес к электромобилям есть во всех странах союза. По данным департамента статистики ЕЭК, в январе — октябре 2019 года их импорт в страны ЕАЭС составил 292 экземпляра (позиция 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС) на общую сумму $14,86 млн. Доля импорта России — 61,3%, Беларуси — 30,8%, Казахстана — 7,2%, Армении — 0,7%, . В основном электромобили завозятся из США, Китая, Австрии, Германии.

Собственного серийного производства электромобилей на территории ЕАЭС до сих пор нет. В России после экспериментального проекта АвтоВАЗа по выпуску 100 электромобилей Ellada на базе Калины серьезных попыток организовать выпуск электрических машин не предпринимали. Госпрограммы по поддержке электроранспорта в РФ тоже нет. Однако энергетический гигант Россети реализует программу «30/30», предусматривающую запуск проектов «Энергия города», «Энергия магистралей» и «Энергия городского транспорта». Планируется создать сети из более чем 440 быстрых зарядных станций и 330 медленных, охватывающих 30 крупных городов и 30 основных автотранспортных магистралей, реализация пилотного проекта по «зеленой экономике», а также создание информационной платформы для владельцев электромобилей и владельцев зарядных станций.

Активнее всего в направлении популяризации электромобилей в ЕАЭС работает Беларусь, поскольку в стране в 2020-м вводится первая очередь АЭС, которая обеспечит профицит электроэнергии — ее нужно куда-то сбывать, поскольку профицит не исчерпает даже экспорт электроэнергии в Евросоюз. В Беларуси уже утверждена Программа создания государственной сети для зарядки электромобилей. За 2019 год количество зарядных станций на АЗС «Белоруснефть» увеличилось до 125 единиц. К 2021-му планируется нарастить их число до 500. Запланировано строительство супербыстрых электрозарядных комплексов, позволяющих сократить время зарядки электромобилей до 10-20 минут. Экспериментальные партии китайских электромобилей Zotye собрал завод Юнисон в деревне Обчак, сборкой электромобилей Geely хочет заняться совместное предприятие «БелДжи» в городе Борисове. К 2022 году Беларусь планирует собирать по 30 тысяч электромобилей в год.

В Казахстане также запущен проект по сборке китайских электромобилей JAC iEV7s, в настоящее время он проходит сертификацию на автополигоне НАМИ в Подмосковье. После оформления ОТТС в 2020 году планируется выпустить 200 электромобилей JAC, их расчитывают продавать и в России.

Сообщение о принятии решения опубликовано на сайте ЕАЭС 16 марта, текст самого решения должен быть опубликован со дня на день. 30 дней исчисляются с момента опубликования решения, то есть обнуление пошлин произойдет в середине апреля.

В 2019-2020 гг. Дром проверил российскими условиями электромобиль Nissan Leaf ZE0, купленный бэушным из Японии, об опыте его эксплуатации можно прочитать в недавней статье. На подходе длительный тест Лифа второго поколения (ZE1).

Колонна из электромобилей Nissan Leaf первого поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 375
И тут ОБНУЛЕНИЕ!
555
4
Ответить
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
505
4
Ответить
Константин
Новосибирск
Да лааадно) Хорошая новость)
264
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Учитывая курс рубля данная мера видится почти бесполезной. Формально поддержка есть, но по факту машины будут дороже, чем до обвала цен на нефть.
621
35
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Обнуляют потому что:
1. Спроса на такие авто катастрофически мало и много не будет
2. Соответственно, обнуление пошлин не повлияет на наполнение карманов Мантурова
3. Как только спрос появится - пошлины будут конскими
469
37
Ответить
16967640
Волгоград
Поколения из электромобилей Nissan Leaf первого поколения (c)
45
3
Ответить
nosns1
все равно почти все недовольны))
вот же электровафильницы берите , кому надо. для города кстати норм тазик
94
36
Ответить
 
Сообщений: 4400
Судя по написанному
в январе — октябре 2019 года их импорт в страны ЕАЭС составил 292 экземпляра
В основном электромобили завозятся из США, Китая, Австрии, Германии.
имеются в виду новые автомобили. Об отмене пошлин на б/у Лифы речь вероятно не идет.
126
28
Ответить
 
Сообщений: 4400
16967640
Поколения из электромобилей Nissan Leaf первого поколения (c)
уровень подготовки статей оставляет желать лучшего
94
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Ну такое...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
9
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3221
Можно Теслу привезти и не заплатить пошлину!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
135
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Хоть одна хорошая новость за последний месяц
61
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Andrey 10rus
Судя по написанному
ясен пень, что только о новых авто речь, кроме ДВ старые рухляди ни кому не интересны.
68
307
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ахаха. Ходоро, из Якутска, ну ты понял да?)
11
5
Ответить
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
234
7
Ответить
14197299
Москва
Почти все крупные производители имеют сейчас обширные линейки электричек . Было бы замечательно , если в связи с обнулением пошлин кто-то бы начал официальные поставки новых электричек на рынок РФ.
64
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вот это уже новости )))
28
5
Ответить
Nihon
T187
Учитывая курс рубля данная мера видится почти бесполезной. Формально поддержка есть, но по факту машины будут дороже, чем до обвала цен на нефть.
Как обмануть гуманитария? "Поздравляем, ваша зарплата увеличилась в целых 0,9 раза!"
170
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Бладиэкс Громогорнов
ясен пень, что только о новых авто речь, кроме ДВ старые рухляди ни кому не интересны.
Тебе новую в жизни не купить,только языком трепать можешь.А мы будем на рухляди из Японии ездить так уж и быть.
192
26
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ДЕДУШКАВАНЯ
Тебе новую в жизни не купить,только языком трепать можешь.А мы будем на рухляди из Японии ездить так уж и быть.
Кто ж запрещает) езди
38
98
Ответить
8158444
Кемерово
Новость в целом положительная. Но видится, что даже если сейчас электрички упадут по ценам до условного соляриса или сида,то народ все равно будет покупать машины с ДВС, так как ни инфраструктуры и практической пользы особо нет
67
27
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
Обнулить и будешь должен все заново=))
143
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Где-то есть подвох, 100%
89
5
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
KGBWatchingYou
Обнуляют потому что:
1. Спроса на такие авто катастрофически мало и много не будет
2. Соответственно, обнуление пошлин не повлияет на наполнение карманов Мантурова
3. Как только спрос появится - пошлины будут конскими
4. Ждем роста цен на эл-во
85
6
Ответить
14197299
Москва
Сейчас в очередной раз обнищавшие россияне ( в связи с повышением доллара уже почти до 80 руб) побегут массово закупаться электричками.
Я конечно понимаю, что если президент сказал , что 17 тыс рублей в месяц позволяет причислить себя к среднему классу , то это так и есть. Но видимо отсюда следует вывод , что средний класс может позволить себе в лучшем случае Гранту в кредит , а всех остальных надо обложить налогом на роскошь .
178
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
52% оптимистов
24
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Массовый спрос на электромобили в россии будет, когда их стоимость будет сопоставима с бензиновыми одноклассниками, плюс увеличен реальный запас хода хотя бы до 500 км при -30 на улице и время быстрой зарядки станет более менее приемлимым. А пока новые электрички это больше баловство. Старые лифы так и останутся единственной электромашиной и их по прежнему будут покупать люди, кто ездит не особо много и только по городу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
93
17
Ответить
1284971
Теперь можно Jaguar I-Pace ввезти без пошлины?
34
5
Ответить
  
Сообщений: 15
алексей !
Можно Теслу привезти и не заплатить пошлину!!!
от 3,5 мультов б/у из Германии.
Ради интереса посмотрел. Очередей не будет. Первым будешь :)
65
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
8158444
Новость в целом положительная. Но видится, что даже если сейчас электрички упадут по ценам до условного соляриса или сида,то народ все равно будет покупать машины с ДВС, так как ни инфраструктуры и практической пользы особо нет
Говори за свой город)
16
48
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
St.Anton
от 3,5 мультов б/у из Германии.
Ради интереса посмотрел. Очередей не будет. Первым будешь :)
За 3.5 можно и у нас взять
17
3
Ответить
1284971
Тренды 2020 в РФ:

"бнулись"
"COVID-19"
"Цена на нефть"
50
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Чето так и не понял из статьи... 5-7-летнего прульного лифа получится из японии пригнать без конских пошлин, или нет??? Если речь про новые авто, то смысл какой тогда в этой новости ?? 99,9% расеян это все равно не коснется ...
144
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
XPEH
Массовый спрос на электромобили в россии будет, когда их стоимость будет сопоставима с бензиновыми одноклассниками, плюс увеличен реальный запас хода хотя бы до 500 км при -30 на улице и время быстрой...
Массовый спрос на электромобили в России будет когда уровень жизни и инфраструктурные условия в России приблизятся к тем странам для которых эти автомобили разрабатываются.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
57
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вы чё голосувалку обнулили?)))
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Andrey 10rus
Судя по написанному
Точно? Так а **ли радоваться тогда?? Откуда у жителей сверхдержавы деньги на новую электричку???
44
3
Ответить
1284971
St.Anton
от 3,5 мультов б/у из Германии.
Ради интереса посмотрел. Очередей не будет. Первым будешь :)
х.з. где ты смотришь, от 2 100 т.р.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Бладиэкс Громогорнов
ясен пень, что только о новых авто речь, кроме ДВ старые рухляди ни кому не интересны.
:-)
статистика 19 год - средний возраст авто:
Москва - 8,6 лет
СПб - 9,2 года
ХМАО - 10 лет
Томская область - 13,1 года
Носибирская область - 14,2 года

чего говоришь, больше нигде кроме ДВ страрую рухлядь не юзают?
в какой стране живешь, пень ясный?
158
17
Ответить
Алекс А
Начинаю сбор средств на porsche taycan
16
5
Ответить
11413955
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
опять пенсии обнулят ((
30
2
Ответить
1284971
Евгений из СПб
:-)
статистика 19 год - средний возраст авто:
Москва - 8,6 лет
СПб - 9,2 года
ХМАО - 10 лет
Томская область - 13,1 года
Носибирская область - 14,2 года

чего говоришь, больше нигде кроме ДВ страрую рухлядь не юзают?
в какой стране живешь, пень ясный?
В какой-то альтернативной РФ, тут таких много.
60
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
T187
Учитывая курс рубля данная мера видится почти бесполезной. Формально поддержка есть, но по факту машины будут дороже, чем до обвала цен на нефть.
Есть один нюанс. Рубль это какая-то такая бумаженция, которую какое-то там население использует для каких-то там своих расчетов и обмена. Кто покупает новую Теслу тому курс ракушек/фантиков без разницы, потому что все сбережения, расчёты и даже мышление - исключительно в валюте. Поэтому для целевой аудитории электрички подешевеют чуток
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
65
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Даёшь обнуление пошлин не только электричкам но и всему автотранспорту ввозимому из вне.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
49
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8158444
Новость в целом положительная. Но видится, что даже если сейчас электрички упадут по ценам до условного соляриса или сида,то народ все равно будет покупать машины с ДВС, так как ни инфраструктуры и практической пользы особо нет
:-)
для вас нет, а кому то - есть.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
статистика 19 год - средний возраст авто:
Москва - 8,6 лет
СПб - 9,2 года
ХМАО - 10 лет
Томская область - 13,1 года
Носибирская область - 14,2 года

чего говоришь, больше нигде кроме ДВ страрую рухлядь не юзают?
в какой стране живешь, пень ясный?
Для справки. Средний возраст автомобилей в США 11,8 года. И он практически равен тому же показателю в России.
33
59
Ответить
Виталий
пересядь с игры нефтянников, на лицо электрикам
40
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Для справки. Средний возраст автомобилей в США 11,8 года. И он практически равен тому же показателю в России.
:-)
для справки - в РФ самый продаваемый авто лада гранта, в США форд Ф 150 - как считаешь - практически одинаковые авто?
125
23
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Павлик+1
Где-то есть подвох, 100%
Замануха. Потом за зарядку платить будут дороже бензина
22
6
Ответить
***
Томск
Павлик+1
Где-то есть подвох, 100%
это НДС (от долл стоимости) + транспортный налог + 20% падение рубля + глонасс - массовые зарядки.... как то так
20
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)
для справки - в РФ самый продаваемый авто лада гранта, в США форд Ф 150 - как считаешь - практически одинаковые авто?
Равновеликие тачки
21
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
В статье не уточняется на новые авто или бэушные-помойные?
7
60
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
***
это НДС (от долл стоимости) + транспортный налог + 20% падение рубля + глонасс - массовые зарядки.... как то так
Транспортный налог на электричке убрали в ряде регионов, зарядке в Питере бесплатные и их сотни.
7
30
Ответить
   
Сообщений: 796
Покупателю лифа, мешок угля и мини-печь в салон бесплатно
BL5 2.0R AT 2004
33
22
Ответить
9274478
Кемерово
Пошлины, это один из способов паразитизма на народе...
42
8
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
Можно. При соблюдении 2 условий. 1. У тебя ее не более 450 т.р. 2. У тебя есть 3-й и последующий ребенок, рожденный после 01.01.2019
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
32
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Бладиэкс Громогорнов
ясен пень, что только о новых авто речь, кроме ДВ старые рухляди ни кому не интересны.
На фоне этой "рухляди" у вас истерика разыгралась. Отстающие.
39
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
В статье не уточняется на новые авто или бэушные-помойные?
:-)
Иван - город Пермь, в подписи - правильно?

за 19 год - средний возраст авто в Пермском крае - 9,8 лет.
:-)
у тебя Папка знает, что ты его и его железного коня в канализацию окунул, ремня не боишься получить?
50
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ТУРБО
Даёшь обнуление пошлин не только электричкам но и всему автотранспорту ввозимому из вне.
Ты забыл одно слово. Новому!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
для справки - в РФ самый продаваемый авто лада гранта, в США форд Ф 150 - как считаешь - практически одинаковые авто?
Странно бы было увидеть ф150 в лидерах в больших городах.
14
37
Ответить
14084701
T187
Учитывая курс рубля данная мера видится почти бесполезной. Формально поддержка есть, но по факту машины будут дороже, чем до обвала цен на нефть.
Ок, позвоню им, попрошу что бы не обнуляли
2
1
Ответить
Павел
Владивосток
Только доллар) по 100 рублей будет) А так спасибо!)
21
 
Ответить
14084701
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
Она ж у вас не электрическая
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Странно бы было увидеть ф150 в лидерах в больших городах.
:-)
в США городов с населением более 100 тысяч - 314, в РФ - 90.
но амеры - такие тупые, не понимают ничего, поэтому Ф 150 предпочитают, а россияне, продвинутые, предпочитают типа городское авто - ладу гранту, ага
:-))))))))))))))
82
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Евгений из СПб
:-)
Иван - город Пермь, в подписи - правильно?

за 19 год - средний возраст авто в Пермском крае - 9,8 лет.
:-)
у тебя Папка знает, что ты его и его железного коня в канализацию окунул, ремня не боишься получить?
Честно говоря я не понял что Вы имели в виду. Напрягитесь, соберите мысли в кучу , систематизируйте и выразитесь яснее.
21
41
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Иван 1980
Честно говоря я не понял что Вы имели в виду. Напрягитесь, соберите мысли в кучу , систематизируйте и выразитесь яснее.
Да он вселяет тебе объяснить, что там вон оно что, а тут вон оно как.
13
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Эх, заживём! Драки будут в очереди на зарядку )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Честно говоря я не понял что Вы имели в виду. Напрягитесь, соберите мысли в кучу , систематизируйте и выразитесь яснее.
:-)
не вопрос
- у тебя в регионе - средний возраст авто - 9,8 лет.
- ты - обвиняешь людей на ДВ - в том, что они везут хлам - тебе для мысли в кучу - авто старше 5 лет по сути привезти нельзя.

так будь умкой - расскажи - где сивинарник - у тебя во дворе или у соседа?
56
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Scout66
Эх, заживём! Драки будут в очереди на зарядку )
:-)
продвинутые владельцы батареек по другому решают вопрос своей независимости
14
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кнопку ещё отмените и с Европы готов буду привезти зти электричку
 
12
Ответить
Леня
Владивосток
DROM, напоминайте людям ещё про НДС и акциз, а то половина не ведает)))
34
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Я только не понял, а тут-то виноват Путин или нет?
В соседней ветке все понятно.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
18
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
Пошлины обнулят, что нибудь другое прилепят 100%. Это же россия. Никто не даст возить ничего просто так.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
26
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Евгений из СПб
:-)
для справки - в РФ самый продаваемый авто лада гранта, в США форд Ф 150 - как считаешь - практически одинаковые авто?
Особенно в 12летнем возрасте🤣
12
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
14197299
Сейчас в очередной раз обнищавшие россияне ( в связи с повышением доллара уже почти до 80 руб) побегут массово закупаться электричками. Я конечно понимаю, что если президент сказал , что 17 тыс рублей...
Гранту в кредит, если зп пусть даже 20? Даже по 10 откладывая (а на самом деле имея машину столько не отложишь с 20ки) это 3-4 года надо минимум с учётом первоначального взноса. А если ещё минус резина зимняя, то всякие, страховка и прочее, то в принципе нереально получается среднему классу даже гранту заиметь
44
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Если где-то убыло...Каким налогом их обложат или просто 1кВт вырастит в цене для всех?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
 
Ответить
16554345
Анапа
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
Кредиты пенсионерам слабо обнулить.
3
4
Ответить
Roman Denisov
Владивосток
Пошлина это 15% от аукционной стоимости. Но есть ещё НДС 20% который не отменяется. Если прикинуть то примерно на 6-7 % могли бы подешеветь електрички, если бы не подорожание доллара на 25%
15
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
8158444
Новость в целом положительная. Но видится, что даже если сейчас электрички упадут по ценам до условного соляриса или сида,то народ все равно будет покупать машины с ДВС, так как ни инфраструктуры и практической пользы особо нет
Если речь идет только о новых автомобилях, то по сути это просто пафосное заявление для пиара..Ну вот мол ведь и хорошие новости))) новые электроавто стоят очень дорого, в России имеют единичные продажи, в других странах продажа подобных автомобилей субсидируется государством. Так что у нас это небольшое понижение цены на дорогущие новые автомобили , роли никакой не сыграет.
А вот на ввоз б/у мог бы этот фактор влиять положительно, но этот момент как то не разьяснен, и скорее всего ничего не изменится.
Да и с этими курсами цена вновь ввезеной без пошлины будет выше чем раньше с пошлиной....
16
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
m@ster
Массовый спрос на электромобили в России будет когда уровень жизни и инфраструктурные условия в России приблизятся к тем странам для которых эти автомобили разрабатываются.
Когда цена нефти идет вверх то у наших типа вождей ачинает кружиться голова от успехов и они всерьез начинают вещать об безумных успехах , росте экономики и производства.
Но потом цена падает , и как всегда они вдруг понимают что воз и ныне там, высокая нефть- высокий рубль, низкая нефть - низкий рубль!
А да, еще гарант удивился в очередной раз что нефть упала за год в полтора раза( а сейчас в два с лишним) а бензин подорожал на 11%.
Вот прям реально, удивился))))
28
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Требовали отменить пошлины на ввоз электромобилей...в итоге отменили..и всё равно не довольны?!
11
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
Евгений из СПб
:-)
для справки - в РФ самый продаваемый авто лада гранта, в США форд Ф 150 - как считаешь - практически одинаковые авто?
Неправильное сравнение, все же вопрос был про возраст пвтомобилей.
Есть много стран где уровень дохода выше чем в США, но самые продаваемые авто это не огромные пикапы, а небольшие авто, и что?
13
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Евгений из СПб
:-)
в США городов с населением более 100 тысяч - 314, в РФ - 90.
но амеры - такие тупые, не понимают ничего, поэтому Ф 150 предпочитают, а россияне, продвинутые, предпочитают типа городское авто - ладу гранту, ага
:-))))))))))))))
Население США в два с половиной раза больше.
Так что по распределению людей получается примерно одинаково,
10
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хапайте Теслы пока не передумали
4
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
16554345
Кредиты пенсионерам слабо обнулить.
А зачем брать)
7
11
Ответить
14800599
14197299
Почти все крупные производители имеют сейчас обширные линейки электричек . Было бы замечательно , если в связи с обнулением пошлин кто-то бы начал официальные поставки новых электричек на рынок РФ.
Минимальная цена В класса будет от 1,8 млн.
БРАТЬ БУДЕШЬ?
Народ ревёт от подоражания всего что можно и тут же 59% в голосовалке находят деньги на новый авто.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
учитывая откровенно-плохую экологию-это хорошая инициатива, правда в Европе она 10 лет, но это не важно:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Надеюсь на отработавший свое чермет с помоек нормальных государств это не распространяется?..
7
23
Ответить
Ягуар даже без пошлины будет стоить не менее 5.5 млн..
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
XPEH
Массовый спрос на электромобили в россии будет, когда их стоимость будет сопоставима с бензиновыми одноклассниками, плюс увеличен реальный запас хода хотя бы до 500 км при -30 на улице и время быстрой...
Нефига запросы 500 км в -30 . Тут бензинке на трассе бака не хватит.)
3S-FE, как ехал так и едет.
23
6
Ответить
урал
Челябинск
Подачку кидают,чтобы отвлечь население от главного обнуления!
9
5
Ответить
Zaharrka
Нефига запросы 500 км в -30 . Тут бензинке на трассе бака не хватит.)
У меня на дизеле бак 56 литров, больше 900 км проезжал.
6
8
Ответить
madmax257
Тюмень
Уважаемый В. В. Путин! Не вели казнить, вели челом бить. После обнуления ваших президентских сроков народ очень обрадовался этому. Все рады что вы получили возможность еще раз избираться на пост царя, вернее прости хосподя, на президента. Наверное мои правнуки вас застанут президентом. Но вот проблема, ипотека не обнуляется, а зарплата как раз к этому идет. Цены на всё растут и тоже не обнуляются. Может вы как нибудь там, потихоньку похлопочете за народ крестьянский, чуточку цены попридержите, да бензинчик немного бы в цене понизить. А мы уж как нибудь, пояса утянем, да потерпим немного вражину заморскую которая все житья на не даёт, да страну расшатывает. Лишь бы стабильность была, да 90 не вернулись.
47
4
Ответить
Вадим Гусев
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
Смотри, а то так и зарплаты обнулят, с твоими лозунгами!))))
4
 
Ответить
А Б
16554345
Кредиты пенсионерам слабо обнулить.
А слабо их не брать было?
11
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
seer_inc.
И тут ОБНУЛЕНИЕ!
Формируют положительный имидж этого слова )
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Хапайте Теслы пока не передумали
Ну, вместо 150 180 купят
 
 
Ответить
14800599
Вальтер
У меня на дизеле бак 56 литров, больше 900 км проезжал.
У меня на прошлой с тси бак был 50, 820 км точно проезжал и лампочка ещё не мигала.
5
1
Ответить
Миша
Вальтер
У меня на дизеле бак 56 литров, больше 900 км проезжал.
Сколько раз в жизни?
5
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Евгений из СПб
:-)
не вопрос
- у тебя в регионе - средний возраст авто - 9,8 лет.
- ты - обвиняешь людей на ДВ - в том, что они везут хлам - тебе для мысли в кучу - авто старше 5 лет по сути привезти нельзя.

так будь умкой - расскажи - где сивинарник - у тебя во дворе или у соседа?
Ваших постов я упорно не понимаю. В чем связь возраста авто в регионе и какого-то эмпирического сивинарника?
6
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Миша
Сколько раз в жизни?
Постоянно
2
3
Ответить
***
Томск
Viziter
Транспортный налог на электричке убрали в ряде регионов, зарядке в Питере бесплатные и их сотни.
посмею потревожить ваше нежное чувство прекрасного, и отправить в школьный курс географии, чтобы чуть лучше понять масштаб нашего государства.. Вы кроме москвы и питера вообще ничего не знаете ?
13
3
Ответить
Evikeit
Воронеж
ДЕДУШКАВАНЯ
Тебе новую в жизни не купить,только языком трепать можешь.А мы будем на рухляди из Японии ездить так уж и быть.
я эту рухлять из японии люблю и расставаться я с ней не хочу.)))
14
4
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
алексей !
Можно Теслу привезти и не заплатить пошлину!!!
заплатишь ндс
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
14197299
Почти все крупные производители имеют сейчас обширные линейки электричек . Было бы замечательно , если в связи с обнулением пошлин кто-то бы начал официальные поставки новых электричек на рынок РФ.
ягуар вроде как официально.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Павлик+1
Где-то есть подвох, 100%
есть ндс остаётся а это 18-20%
2
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
XPEH
Массовый спрос на электромобили в россии будет, когда их стоимость будет сопоставима с бензиновыми одноклассниками, плюс увеличен реальный запас хода хотя бы до 500 км при -30 на улице и время быстрой...
так и ездиет народ до 100км в день. нах больше ?для второго авто
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
ТУРБО
Даёшь обнуление пошлин не только электричкам но и всему автотранспорту ввозимому из вне.
остальной хлам весты-гранты хватит.
 
7
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
14800599
У меня на прошлой с тси бак был 50, 820 км точно проезжал и лампочка ещё не мигала.
опять расход на трассе мерите.
5
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
***
посмею потревожить ваше нежное чувство прекрасного, и отправить в школьный курс географии, чтобы чуть лучше понять масштаб нашего государства.. Вы кроме москвы и питера вообще ничего не знаете ?
так там живёт пол страны почти.
2
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Константин
Да лааадно) Хорошая новость)
И чем же?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
14197299
Сейчас в очередной раз обнищавшие россияне ( в связи с повышением доллара уже почти до 80 руб) побегут массово закупаться электричками. Я конечно понимаю, что если президент сказал , что 17 тыс рублей...
Скорее, в ипотеку.
Elfист
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
alex.n
так там живёт пол страны почти.
Пол страны "МоскваПитер"??? Остальные за бугром???😂
9
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Так было же. Потом снова вернули. Теперь отменили. "Снять противогазы - надеть противогазы". Думаю, после 22.04 вернут как было.
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
" В основном электромобили завозятся из США, Китая, Австрии, Германии. "
Подавляющее большинство электромобилей завозят праворульными из японии, б/у.
14
2
Ответить
Алексей М
С таким курсом покупку электрички даже без пошлины пока не рассматриваю
4
 
Ответить
Алексей М
m@ster
Массовый спрос на электромобили в России будет когда уровень жизни и инфраструктурные условия в России приблизятся к тем странам для которых эти автомобили разрабатываются.
То есть никогда?
7
 
Ответить
Алексей М
Евгений из СПб
:-)
для справки - в РФ самый продаваемый авто лада гранта, в США форд Ф 150 - как считаешь - практически одинаковые авто?
Понял, да, это в Москве походу новые гранты а в сибири старые f150, а в среднем РФ равна Америке и, такие глупые эти тролли, любую ересь будут нести главное супротив правды
3
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
T187
Учитывая курс рубля данная мера видится почти бесполезной. Формально поддержка есть, но по факту машины будут дороже, чем до обвала цен на нефть.
И кВт час в РОссиюшке взметнётся ввысь. Надо же как-то пацанам компенсировать недополученную прибыль с растаможки.
2
 
Ответить
Алексей М
Иван 1980
Честно говоря я не понял что Вы имели в виду. Напрягитесь, соберите мысли в кучу , систематизируйте и выразитесь яснее.
Иванушка, это значит что как минимум половина твоего города двигаются на машинах которым за 10+ лет. Не стоит тебе из помойки кричать что о помойках
11
5
Ответить
Алексей М
анд
Когда цена нефти идет вверх то у наших типа вождей ачинает кружиться голова от успехов и они всерьез начинают вещать об безумных успехах , росте экономики и производства. Но потом цена падает , и как...
Так и бензин же подешевел, раньше стоил 0.7 цента а сейчас 0.55 , радоваться надо, тем кто в баксах зарабатывает
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
Ну конечно можно, банк с радостью обнулит все твои платежи. И плати все по новой ;)
Диз
6
 
Ответить
Алексей М
анд
Неправильное сравнение, все же вопрос был про возраст пвтомобилей.
Есть много стран где уровень дохода выше чем в США, но самые продаваемые авто это не огромные пикапы, а небольшие авто, и что?
И они все равно стоят в два раза больше чем гранта, но покупаются за меньшее количество з. П, а это уже кое что
2
1
Ответить
14800599
alex.n
опять расход на трассе мерите.
А что товарищ на дизеле его по городу мерял?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алексей М
То есть никогда?
А Вы догадливый :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
В России электрички не станут массовым ТС, пока не появятся принципиально иные безопасные батареи с ресурсом не менее 300 000 км и запасом хода не менее 800...1000 км по циклу WLTC.
Пока электрокар в России - второе/третье авто у энтузиастов или игрушка для приподнявшихся оригиналов. Про бэушные даже говорить не стоит.
6
1
Ответить
Светлана
Иркутск
даешь обнуление доллара!!!
1
 
Ответить
9037671
Якутск
не понял, на сколько лиф то подешевеет?
3
1
Ответить
BriggKot
Владивосток
Roman Denisov
Пошлина это 15% от аукционной стоимости. Но есть ещё НДС 20% который не отменяется. Если прикинуть то примерно на 6-7 % могли бы подешеветь електрички, если бы не подорожание доллара на 25%
Молодец. Хоть кто-то про НДС написал.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1214
Павел
Только доллар) по 100 рублей будет) А так спасибо!)
Через год - два, мы все радоваться будем если он до 100 упадет...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Даром не надо.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
1
 
Ответить
***
Томск
alex.n
так там живёт пол страны почти.
и вам тоже географию учить...
2
 
Ответить
Marshall
Абакан
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
Главное чтобы банковские вклады опять не обнулили и стаж в трудовых книжках...
8
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
Налог на утилизацию найдут как заставить заплатить
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2334
Andrey 10rus
Судя по написанному
На б/у не надо пошлины отменять. Новые - пожалуйста, ввозите.
Nissan Leaf - совершенство технологий, дитя прогресса.
Хорош, не правда ли? А, ценник, какой слалкий!
5
4
Ответить
17881478
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
для вас нет, а кому то - есть.
Знать бы ещё, что такое условный солярис и сид, а электромобили и плагины, уже почти в каждом дворе.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
Например транспортный налог, обещали, ****aboli.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
14197299
Почти все крупные производители имеют сейчас обширные линейки электричек . Было бы замечательно , если в связи с обнулением пошлин кто-то бы начал официальные поставки новых электричек на рынок РФ.
На такой короткий срок даже заморачиваться не будут
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Пойду обну...сь
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
seer_inc.
И тут ОБНУЛЕНИЕ!
Опять подачку кинули!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С таким долларом, все это пока не имеет никакого смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
7905177
Иркутск
Странная реакция на слово обнуление. Только увидел заголовок - появилось гадкое чувство. Зашел в комменты - понял, что не у меня одного)
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
bb91
Чето так и не понял из статьи... 5-7-летнего прульного лифа получится из японии пригнать без конских пошлин, или нет??? Если речь про новые авто, то смысл какой тогда в этой новости ?? 99,9% расеян это все равно не коснется ...
Допустим, цена на аукционе 300000йен, прибавляй 50% +сборы и суету, в итоге та же сумма,что и сейчас они висят на продаже
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
9274478
Пошлины, это один из способов паразитизма на народе...
Любое государство по определению паразит
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений из СПб
:-)
статистика 19 год - средний возраст авто:
Москва - 8,6 лет
СПб - 9,2 года
ХМАО - 10 лет
Томская область - 13,1 года
Носибирская область - 14,2 года

чего говоришь, больше нигде кроме ДВ страрую рухлядь не юзают?
в какой стране живешь, пень ясный?
при том,что 90% авто в Томске и Нсб это тазы,уазы и прочий хлам
4
5
Ответить
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
Тссс. А то до зарплаты доберутся.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Бладиэкс Громогорнов
ясен пень, что только о новых авто речь, кроме ДВ старые рухляди ни кому не интересны.
ага,на б.у. обнулили бы пошлины, посмотрел бы как вы на ДВ названивать бы начали перекупам,умоляя привезти малопробежного лифа
2
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Andrey 10rus
Для справки. Средний возраст автомобилей в США 11,8 года. И он практически равен тому же показателю в России.
ну только в сша это возраст нормальных иномарок,которые в принципе в замене не нуждаются,а в рф это автотаз
3
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
в США городов с населением более 100 тысяч - 314, в РФ - 90.
но амеры - такие тупые, не понимают ничего, поэтому Ф 150 предпочитают, а россияне, продвинутые, предпочитают типа городское авто - ладу гранту, ага
:-))))))))))))))
Только бьются в экстазе и головой об руль,обтекая слюнями, когда видят в узкое окошко гранты проезжающий мимо ф150 ))
2
6
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
в США городов с населением более 100 тысяч - 314, в РФ - 90.
но амеры - такие тупые, не понимают ничего, поэтому Ф 150 предпочитают, а россияне, продвинутые, предпочитают типа городское авто - ладу гранту, ага
:-))))))))))))))
а японцы еще более продвинуты, на более мелкие машины предпочитают, чем гранта.
а французы лягушек едят...
6
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
11413955
опять пенсии обнулят ((
Это не страшно скоро крапива молодая пойдет. Вот если вклады обнулят...
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Ферапонт Никодимов
Любое государство по определению паразит
Полностью согласен... человек замечательно может жить без государства и денег... ибо деньги и ссудный процент корень всех бед и преступлений...
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
***
посмею потревожить ваше нежное чувство прекрасного, и отправить в школьный курс географии, чтобы чуть лучше понять масштаб нашего государства.. Вы кроме москвы и питера вообще ничего не знаете ?
А зачем мне знать. Я живу и интересуюсь в первую очередь что меня окружает и говорю именно об этом месте, а то что за 6000 км от меня мне интересно в 10 очередь.
1
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Подскажите кто в курсе, во сколько примерно обойдется Лиф 2-го поколения?
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Больше всех радуются японцы )) Теперь они смогут поднять цены на аукционах и потратить больше денег на приобретение нового автомобиля.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
А гибриды входят в этот список?
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Не поможет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Дром, пишИте простым языком для простых работяг, коих у вас на сайте большинство!
Цена на БУ лиф из Японии снизится или нет? Если снизится, то на сколько рублей?
Например, средняя цена на Лиф 2013 года в Бурятии 540-600 тыс. Если обнуление пошлин затрагивает б/у авто, то сколько должен стоить б/п Лиф 2013 года?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Andrey 10rus
Для справки. Средний возраст автомобилей в США 11,8 года. И он практически равен тому же показателю в России.
Ага и число автомобилей в несколько тысяч раз больше чем в РФ, при населении в США 350 млн человек, при том что территория США меньше чем территория РФ почти в два раза, а дорог (причем именно дорог - хайвэев, а не направлений) по протяженности больше чем в РФ в десятки - сотни раз, про упавшие цены на бензин и солярку в США, после обвала цен на нефть вообще молчу, но самое то главное что?? То что мы МОГУЧИЕ, ВЕЛИКИЕ и ВЕСЬМИРНАСУВАЖАЕТИБОИТЬСЯ и ЭКОНОМИКАРАСТЕТ...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
За 3.5 можно и у нас взять
Утрируя ответить тебе можно так - с нынешним курсом $$ и Евро, взять ты скоро сможешь только в свой рот у старикашки. И то за бесплатно.
3
4
Ответить
 
Россия
Сообщений: 4336
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
согласен )) даешь обнуление кредитов гражданам страны
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
анд
Неправильное сравнение, все же вопрос был про возраст пвтомобилей.
Есть много стран где уровень дохода выше чем в США, но самые продаваемые авто это не огромные пикапы, а небольшие авто, и что?
:-)
да да, неправильное конечно.

как тут сказали - ажна 70% населения страны - это среднестатистическая семья покупающая ладу гранту в автокредит и живущая двумя тремя поколениями в ипотечной квартире, в которой на каждую душу проживающего метров квадратных приходится площадь как туалет в хрущевке.

а теперь - вам такому правильному - дать расклад по обычному амеру из среднего класса в США?
4
4
Ответить
11952237
Челябинск
Ещё можно обнулить пошлины на ввоз бриллиантов размером больше шарика для пинг-понга и на ввоз зубочисток из слонячьей кости по 100 евро за штуку. Ну или что там ещё слуги наши народные покупают...
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Andrey 10rus
Судя по написанному
Тогда смысла вообще нет в отмене,так как новую электричку(нормальную) могут купить единицы.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
8158444
Новость в целом положительная. Но видится, что даже если сейчас электрички упадут по ценам до условного соляриса или сида,то народ все равно будет покупать машины с ДВС, так как ни инфраструктуры и практической пользы особо нет
Но почему,живя в своем доме,в небольшом городе почему бы и нет.День,два откатал,на ночь на зарядку.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Павлик+1
Где-то есть подвох, 100%
Конечно,в ведут утиль на батарейки!!! В россии ничего так просто не будет.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
bb91
Чето так и не понял из статьи... 5-7-летнего прульного лифа получится из японии пригнать без конских пошлин, или нет??? Если речь про новые авто, то смысл какой тогда в этой новости ?? 99,9% расеян это все равно не коснется ...
На 5-7 летнего,там и так пошлина не большая,утиль решает все.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
17881478
Знать бы ещё, что такое условный солярис и сид, а электромобили и плагины, уже почти в каждом дворе.
:-)
Рассказ для жителя Владивостока, что такой условный солярис:
- деревянная рессорная калдина - вот такая примерно шумо и вся остальная звукоизоляция и примерно на таком же уровне управление и комфорт от вождения
- коллектор - пластиковый - при незначительном дтп типа кого то догнал - радиатор превращает коллектор в много/много кусочков пластика, которые довольные и счастливые влетают внутрь работающего ДВС.... такая история случилась у дочи коллеги, результат капиталка ДВС - при пробеге 12 тыс км....
- и вишенка на торт - стоимость КАСКО - для среднестатического жителя Владивостока сумма каско сопоставима с зарплатой за 3 месяца.
рио - тот же солярис, т.к. оба разлиты из одной бочки
:-)))
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
а японцы еще более продвинуты, на более мелкие машины предпочитают, чем гранта.
а французы лягушек едят...
:-)
давайте все таки при сравнении брать пример со стран, которые хотя бы примерно по климату/географии/исходным данным оспоставимы с нашей страной, ок?
 
1
Ответить
Toxa
Братск
Честно очень ждал отмену пошлин! Думал продать своего старого япа, взять небольшой кред и пригнать Лифа 30-ку AZE0 или, если сказочно повезет, ZE1... Тольку толку с отмены пошлин, если бакс больше 80 уже(
8
 
Ответить
Toxa
Братск
Zhiza
Дром, пишИте простым языком для простых работяг, коих у вас на сайте большинство! Цена на БУ лиф из Японии снизится или нет? Если снизится, то на сколько рублей? Например, средняя цена на Лиф 2013...
Не сочтите за рекламу, но ютуб канале компании "С*вер ДВ" был подсчет, сколько можно сэкономить с Лифа, если везете с Японии. Ну это актуально было когда бакс чуть больше 60р стоил
1
 
Ответить
Elena Filimonova
14197299
Сейчас в очередной раз обнищавшие россияне ( в связи с повышением доллара уже почти до 80 руб) побегут массово закупаться электричками. Я конечно понимаю, что если президент сказал , что 17 тыс рублей...
Какой кредит? Ни один банк под такую зп кредит не даст
3
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Меня ввоз электроавтомобилей настораживает. Себе я такой позволить не смогу, зато резкое увеличение потребления электроэнергии населением точно приведёт к его удорожанию, а то и обложению акцизами по типу бензиновых.
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Игорь_Иркутск
согласен )) даешь обнуление кредитов гражданам страны
Это называется банкротством физлица
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
8158444
Новость в целом положительная. Но видится, что даже если сейчас электрички упадут по ценам до условного соляриса или сида,то народ все равно будет покупать машины с ДВС, так как ни инфраструктуры и практической пользы особо нет
у нас для электромобилей парковка бесплатная, так что практическая польза очень даже - месячный абонемент 4500 рублей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
давайте все таки при сравнении брать пример со стран, которые хотя бы примерно по климату/географии/исходным данным оспоставимы с нашей страной, ок?
тогда и по менталитету нужно брать похожие страны... ок?

какой смысл сравнивать страну где в моде большие пикапы и страну где в моде небольшие седаны
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
алексей !
Можно Теслу привезти и не заплатить пошлину!!!
можно и теслу, только от НДС никто не освободит.. а это +17%
 
 
Ответить
17881478
Владивосток
Евгений из СПб
:-) Рассказ для жителя Владивостока, что такой условный солярис: - деревянная рессорная калдина - вот такая примерно шумо и вся остальная звукоизоляция и примерно на таком же уровне управление и комфорт...
:-)
да видели мы тут солярис, рекламу по тв крутят :-)))
3
2
Ответить
XPEH
Массовый спрос на электромобили в россии будет, когда их стоимость будет сопоставима с бензиновыми одноклассниками, плюс увеличен реальный запас хода хотя бы до 500 км при -30 на улице и время быстрой...
Это будет не массовый спрос на электро, это будет полное обнуление рынка ДВС. Кому нужна будет бензиновая при таких электричках??
 
1
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
Тебе новую в жизни не купить,только языком трепать можешь.А мы будем на рухляди из Японии ездить так уж и быть.
Чем надо заниматься чтобы не накопить на новый внедорожник? Бухать, тупить или жить на ДВ.
3
7
Ответить
KGBWatchingYou
4. Ждем роста цен на эл-во
В Европе на некоторых зарядных станциях зарядка уже обходится дороже бензина.
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Утрируя ответить тебе можно так - с нынешним курсом $$ и Евро, взять ты скоро сможешь только в свой рот у старикашки. И то за бесплатно.
А что ты скажешь на то, что я получаю зарплату в евро? Дак за сколько как ты выразился ты отсосешь?
3
2
Ответить
некто с ДВ региона
На фоне этой "рухляди" у вас истерика разыгралась. Отстающие.
В Амурской области уже начали производить собственные электрички конкурирующие на мировом рынке? Молодцы, передовые!
3
3
Ответить
Паныч74
Ты забыл одно слово. Новому!
В обе стороны.
 
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
в США городов с населением более 100 тысяч - 314, в РФ - 90.
но амеры - такие тупые, не понимают ничего, поэтому Ф 150 предпочитают, а россияне, продвинутые, предпочитают типа городское авто - ладу гранту, ага
:-))))))))))))))
Короче позор всем кто покупает эти мизерные электрички для города, оказывается нужно брать жрущие вонючие огромные пикапы, как это делают умные американцы.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 39
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
ок, все уже сделанные вами выплаты по ипотеке обнуляются, можете начинать платить заново ))
 
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
не вопрос
- у тебя в регионе - средний возраст авто - 9,8 лет.
- ты - обвиняешь людей на ДВ - в том, что они везут хлам - тебе для мысли в кучу - авто старше 5 лет по сути привезти нельзя.

так будь умкой - расскажи - где сивинарник - у тебя во дворе или у соседа?
ДВосточники утверждают что их авто самое надежное неломающееся. Кроме них на прулях никто в стране не ездит. По вашей статистике у них один из самых молодых парков в стране. Почему они вынуждены постоянно обновлять свои самые надежные машины? Вроде можно ездить да в ус не дуть.
3
3
Ответить
Zaharrka
Нефига запросы 500 км в -30 . Тут бензинке на трассе бака не хватит.)
Нормальная бензинка проезжает без дозаправки 1000 км, Меняйте свой Форд Ф150 на нормальное авто.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7286
Andrey 10rus
Судя по написанному
а народ уже губы раскатал)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
Evikeit
я эту рухлять из японии люблю и расставаться я с ней не хочу.)))
Да ради бога, Вы только нам ее не навязывайте, как ЛГБТшники свои парады.
3
2
Ответить
In Play
Владивосток
Игорь_Иркутск
согласен )) даешь обнуление кредитов гражданам страны
кстати есть проверенная схема, как большевики сделали в октябре 1917г, можно не только все обнулить но и забрать то что принадлежит большинству. Правда для этого людям нужно вернуть классовое сознание, а для этого еще не созрели ;)
2
2
Ответить
alex.n
опять расход на трассе мерите.
А где еще его мерить? В разных городах разный расход. По личному опыту Казань - 9 л/100, большие расстояния Москвы - 7,5 л/100, всякие мелкие Мухосрански - 11 л/100 с прогревами.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
А что ты скажешь на то, что я получаю зарплату в евро? Дак за сколько как ты выразился ты отсосешь?
Так вот ты чего все такой веселый и довольный в своих язвительных комментах, ну не плохо пристроился, живешь в одном из самых хороших по уровню жизни городов РФ, дороги хорошие, чистенько все и аккуратненько, а ЗП в Евро вражеских получаешь и чем выше курс, тем тебе лучше, а я все смотрю твои комменты и не пойму чему тут/там можно радоваться, а теперь все ясненько стало, ты вражина работающая на иностранных капиталистов )) и это чувак, мне девочки нравятся, с такими вопросами не ко мне, а скорее к своему Гейропескому работодателю, ну или какой он там у тебя ))
4
5
Ответить
13035703
Артём
Не важно
ДВосточники утверждают что их авто самое надежное неломающееся. Кроме них на прулях никто в стране не ездит. По вашей статистике у них один из самых молодых парков в стране. Почему они вынуждены постоянно обновлять свои самые надежные машины? Вроде можно ездить да в ус не дуть.
Каждый третий здесь утверждает что невозможно ездить на одной машине более 3-5 лет,элементарно надоедает.Чем не вариант?
3
1
Ответить
Владимир
Только бьются в экстазе и головой об руль,обтекая слюнями, когда видят в узкое окошко гранты проезжающий мимо ф150 ))
Мне одному кажется что Володе с Хабары пора ставить диагноз?
8
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Так вот ты чего все такой веселый и довольный в своих язвительных комментах, ну не плохо пристроился, живешь в одном из самых хороших по уровню жизни городов РФ, дороги хорошие, чистенько все и аккуратненько,...
Обычный. Отечественный работодатель, просто контакты забугорные, а там оплата в евро. Не надо так волноваться.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Не важно
ДВосточники утверждают что их авто самое надежное неломающееся. Кроме них на прулях никто в стране не ездит. По вашей статистике у них один из самых молодых парков в стране. Почему они вынуждены постоянно обновлять свои самые надежные машины? Вроде можно ездить да в ус не дуть.
Почему самый молодой? Наоборот
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
13035703
Каждый третий здесь утверждает что невозможно ездить на одной машине более 3-5 лет,элементарно надоедает.Чем не вариант?
надо уже как то определится, народ у нас в стране голодает под гнетом тирании или каждые 3-5 лет меняет авто по причине "надоела".
5
2
Ответить
13035703
Каждый третий здесь утверждает что невозможно ездить на одной машине более 3-5 лет,элементарно надоедает.Чем не вариант?
Надоело - продал собрату по несчастью, выкупил у него его японца. Ничего по прежнему не ломается, оба ездят довольные дальше.
1
3
Ответить
In Play
кстати есть проверенная схема, как большевики сделали в октябре 1917г, можно не только все обнулить но и забрать то что принадлежит большинству. Правда для этого людям нужно вернуть классовое сознание, а для этого еще не созрели ;)
... и потерять половину населения, часть территорий, проесть то что награбили, обнищать и откатится в развитии до каменного века. Не факт что повезет и появится очередной Сталин и восстановит страну после всего этого.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Ваших постов я упорно не понимаю. В чем связь возраста авто в регионе и какого-то эмпирического сивинарника?
:-)
Иван, если ты чего то не понимаешь, это
- нехватка образования
- проблемы с интеллектом
и в первом и во втором случае - косяк твоих родителей.
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) да да, неправильное конечно. как тут сказали - ажна 70% населения страны - это среднестатистическая семья покупающая ладу гранту в автокредит и живущая двумя тремя поколениями в ипотечной квартире,...
Что ты тут опять рассказываешь про какие то 70% страны купивших Гранту в кредит. У нас из 119 тыс за февраль всего ВАЗа продано 25 тыс. и это даже не 25% . А в 25 тыс ВАЗ только 9 тыс грант. Сам посчитаешь процент от 119 тыс ?
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Не важно
Надоело - продал собрату по несчастью, выкупил у него его японца. Ничего по прежнему не ломается, оба ездят довольные дальше.
Ну точно А деньги в кружку.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
In Play
кстати есть проверенная схема, как большевики сделали в октябре 1917г, можно не только все обнулить но и забрать то что принадлежит большинству. Правда для этого людям нужно вернуть классовое сознание, а для этого еще не созрели ;)
в одной соседней стране так попробовали уже. Что то результат не очень впечатляет.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
надо уже как то определится, народ у нас в стране голодает под гнетом тирании или каждые 3-5 лет меняет авто по причине "надоела".
Не "надоела" а другое слово...
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
In Play
кстати есть проверенная схема, как большевики сделали в октябре 1917г, можно не только все обнулить но и забрать то что принадлежит большинству. Правда для этого людям нужно вернуть классовое сознание, а для этого еще не созрели ;)
А тех что несозрели расстрелять.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
у нас для электромобилей парковка бесплатная, так что практическая польза очень даже - месячный абонемент 4500 рублей.
В Воронеже так все хорошо что некуда машину поставить? А въезд в город у вас пока свободный?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
xvert
Меня ввоз электроавтомобилей настораживает. Себе я такой позволить не смогу, зато резкое увеличение потребления электроэнергии населением точно приведёт к его удорожанию, а то и обложению акцизами по типу бензиновых.
Да че подорожание.элементрано будут трансформаторы отрубаться постоянно
 
2
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
надо уже как то определится, народ у нас в стране голодает под гнетом тирании или каждые 3-5 лет меняет авто по причине "надоела".
Не ко мне вопрос.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Не важно
Надоело - продал собрату по несчастью, выкупил у него его японца. Ничего по прежнему не ломается, оба ездят довольные дальше.
Так и есть. Откатал 4 года,продал,человек ездит-доволен.
1
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Антон Викторович Кузнецов
Можно. При соблюдении 2 условий. 1. У тебя ее не более 450 т.р. 2. У тебя есть 3-й и последующий ребенок, рожденный после 01.01.2019
3 Справку , что все последующие дети не имеют претензий к третьему. 4) Справку, что трое - это твои дети 5) Справки, что ты отец первого, второго и третьего ребенка ну и классика 6) справку что у тебя есть жена, справку, что ты ее муж, справку что вы муж и жена. Вроде ничего не забыл....хотя это не точно
 
 
Ответить
слава
Новоалтайск
С электромобилями ясно. А с гибридами как?
 
2
Ответить
13035703
Так и есть. Откатал 4 года,продал,человек ездит-доволен.
Возвращаемся к исходному вопросу: почему ДВосточники вынуждены постоянно обновлять свои самые надежные машины и куда они девают старые авто? Ведь дальше ДВ их продать невозможно.
2
2
Ответить
In Play
Владивосток
Andrey 10rus
в одной соседней стране так попробовали уже. Что то результат не очень впечатляет.
там просто переворот сделали, поменяли одних мра..зй на других, я же говорю о смене общественно-экономических формаций, проще говоря о смене системы, где власть будет у большинства. А такое было лишь раз в начале 20го века, вторую попытку нужно делать, а чтобы прошло все это гладко и без жертв нужно чтобы как больше людей изучали и понимали что есть, а то ведь у нас до сих пор думают что коммунисты это те что с Зюгановым, но вы же понимаете для чего это кукла и его шобла
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
Обычный. Отечественный работодатель, просто контакты забугорные, а там оплата в евро. Не надо так волноваться.
Что то тут не чисто, на нашей русской землице - Матушке и ЗП вражескими бумажками выдавать...Надо бы внутренним органам заняться этим "работодателем" с "забугорными" контрактами ))
Хотя для вашей "не всей России" как и Москве, может быть это норма конечно в Евро ЗП получать, а мы тут бетон зубами грызем за деревяшки, за гроши и по раздолбаным в хлам дорогам на старых прульных, гнилых корытах передвигаемся, не все конечно, но большая часть населения города на старье ездит, хотя последнее время уже даже не ездит, все ведра во дворах стоят всю неделю, только в выходные некоторые уезжают, ну так не в США же живем, бенз у нас дорогой, зарплаты маленькие, в Питере наверное зарплаты хорошие, ни чета нашим в 25 - 30 тысяч и то это прям хорошие на сегодня ((
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
Staszol
А тех что несозрели расстрелять.
напичкать знаниями и обучить, Учится , учится и еще раз учится. вот видишь ты уже жертва пропаганды, что первые ассоциации у тебя про расстрелять, что выгодно нынешней власти, они больше всех в этом заинтересованы чтобы этого больше не допустить, а тем временем все существуют и живут за счет той системы , которую модно хаять и приклеивать расстрелы.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
тогда и по менталитету нужно брать похожие страны... ок?

какой смысл сравнивать страну где в моде большие пикапы и страну где в моде небольшие седаны
:-)))))))))))))))
менталитет, ага....
данные МОТ за 2019 год:
РФ - средний доход нетто - 21 952 рубля - лада гранта от 455 тыс.руб - 20,7 зарплат после налогов
США - средний доход нетто - 2941 бакс - Ф 150 - от 28,7 тыс.баксов - 9,7 зарплат после налогов
ага, мода такая, ага.

ну чтобы вам было проще самого себя обманывать, давайте так и быть моду сюда приплетем, амеры дерЁвня на грузовиках и утонченые горожане/россияне на компактных седанах - ага
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Что то тут не чисто, на нашей русской землице - Матушке и ЗП вражескими бумажками выдавать...Надо бы внутренним органам заняться этим "работодателем" с "забугорными" контрактами ))...
Во многом согласен с вами и даже где-то понимаю эту озлобленность, но зачем же ее выливать на всех без разбора. Поверьте, люди везде где бы не жили считают деньги, когда у меня в месяц расход (бензин) по машине превысил 25.000 я стал думать) и перевёл ее на пропан-бутан (существенно сэкономил). Сейчас подумываю прикупить как ещё одну машину электричку.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Короче позор всем кто покупает эти мизерные электрички для города, оказывается нужно брать жрущие вонючие огромные пикапы, как это делают умные американцы.
:-)
выхлоп от современного ф-150 - который в пробке большую часть цилиндров отключает или гибрид - поверь - меньше чем от твоей гранты, в которой ДВС стоит из 80-х годов разработки времен СССР.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
In Play
напичкать знаниями и обучить, Учится , учится и еще раз учится. вот видишь ты уже жертва пропаганды, что первые ассоциации у тебя про расстрелять, что выгодно нынешней власти, они больше всех в этом заинтересованы...
Обучить остальных, тех что не расстреляны. И сам ты жертва.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья
3 Справку , что все последующие дети не имеют претензий к третьему. 4) Справку, что трое - это твои дети 5) Справки, что ты отец первого, второго и третьего ребенка ну и классика 6) справку что у тебя...
Забыл о главной справке о том что те справки выданы по месту требования в надлежащем порядке и действительны.
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Илья
3 Справку , что все последующие дети не имеют претензий к третьему. 4) Справку, что трое - это твои дети 5) Справки, что ты отец первого, второго и третьего ребенка ну и классика 6) справку что у тебя...
Это не то что не точно, это просто совсем не так. Вот исчерпывающий перечень док-тов.Заявление о погашении кредита
2 Согласия заявителя на обработку персональных данных
3 Согласие детей заявителя, достигших 14-летнего возраста, на обработку
персональных данных
4 Паспорт или документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя
5 Документы, удостоверяющие личность и гражданство детей заявителя
(нотариально заверенные копии свидетельств о рождении всех детей заявителя;
паспорта детей заявителя, достигших 14-летнего возраста)
6 Документы, подтверждающие материнство (отцовство) заявителя в отношении
детей (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, решение суда об
усыновлении, свидетельство о государственной регистрации брака/расторжении
брака, иные документы, подтверждающие материнство или отцовство). Документы
предоставляются, если на основании свидетельства о рождении невозможно
однозначно установить родство заявителя и его детей.
7 Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя и
его детей
8 Кредитный
договор на который
запрашивается субсидия
9 Кредитный договор по первоначальному ипотечному кредиту, если средства
субсидии запрашивается на рефинансирование ипотечного кредита
10 Документ,
подтверждающий приобретение жилья или
земельного участка
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
ДВосточники утверждают что их авто самое надежное неломающееся. Кроме них на прулях никто в стране не ездит. По вашей статистике у них один из самых молодых парков в стране. Почему они вынуждены постоянно обновлять свои самые надежные машины? Вроде можно ездить да в ус не дуть.
:-)
вы штаны - одни и те же - не снимая - всю жизнь носите?

не понимаете о чем речь? объясню:
- житель Владивостока - у него сейчас есть Тойота королла универсал - допустим - сейчас машине 5 лет, привезена/куплена без пробега из япии три года назад - предыдущего поколения, человек решил ее поменять на новую - не сильно заморачиваясь - он выставляет за нее ценник - 600 тысяч - и филдер на ближайшие выходные улетает и своим ходом уезжает а Амурскую область или еще дальше.
- человек добавляет 200 тысяч и покупает филдер 2018 года с пробегом 19 тыс км.
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
и довольный счастливый следующие три года катается на по сути новой машинке до которой поделкам автоваза как до пекина раком.

где он возьмет 200 тысяч?
так у большинства жителей ДВ - кто в сознательном возрасте - давно иммунитет от лапши на ушах и народ понимает, что живет в стране где национальная валюта рубль, а государство пошлину в евро исчисляет, поэтому большинство накопления не в тугриках деревянных делает а каждый месяц с зарплатки соточку/другую в шкатулочку дома откладывает.....
поэтому когда возникает желание/ даже не потребность обновить машину - люди тупо достают заначку и обновляют машину.
а потом довольные/счастливые следющие 3-5 лет катаются и не грузятся автокредитами/каско и остальными удовольствиями от официального дилера.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Что ты тут опять рассказываешь про какие то 70% страны купивших Гранту в кредит. У нас из 119 тыс за февраль всего ВАЗа продано 25 тыс. и это даже не 25% . А в 25 тыс ВАЗ только 9 тыс грант. Сам посчитаешь процент от 119 тыс ?
2019 год - самое продаваемое авто - лада гранта.
для чего в пример приводить месяц, который для страны можно охарактеризовать как пожар в публичном доме во время наводнения?
 
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Евгений из СПб
:-) вы штаны - одни и те же - не снимая - всю жизнь носите? не понимаете о чем речь? объясню: - житель Владивостока - у него сейчас есть Тойота королла универсал - допустим - сейчас машине 5 лет,...
Как удобно. Под одними новостями поёте про нищий народ и зарплаты в 20 тысяч, под другими оказывается, что большинство жителей ДВ может пару соточек евро спокойно откладывать на смену ***овозки чисто по фану.
4
2
Ответить
13035703
Артём
Не важно
Возвращаемся к исходному вопросу: почему ДВосточники вынуждены постоянно обновлять свои самые надежные машины и куда они девают старые авто? Ведь дальше ДВ их продать невозможно.
Почему постоянно? Откуда сия уверенность?(про дальше ДВ)
2
1
Ответить
17215621
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
😅😅😅
 
 
Ответить
Евгений из СПб
:-) вы штаны - одни и те же - не снимая - всю жизнь носите? не понимаете о чем речь? объясню: - житель Владивостока - у него сейчас есть Тойота королла универсал - допустим - сейчас машине 5 лет,...
Жену тоже каждый день меняете?
Кроме жителей ДВ праворульки нигде не нужны и фактически они переходят от хозяина к хозяину внутри одного региона, так что можно не рассматривать срок владения вообще. Если машина хороша и надежна, она должна эксплуатироваться лет 20 как минимум (иначе что такое надежность?), но как уверяют дальневосточники, средний возраст их автопарка меньше чем в остальных регионах. Вопрос: почему надежный филдер не дотягивает до возраста поделок автоваза? Куда деваются японцы старше 10 лет?
Что-то вокруг вас концентрируется много не понимающих, может это у вас с логикой проблемы?
3
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Andrey 10rus
уровень подготовки статей оставляет желать лучшего
просто торопились быстрее сообщить единственную приятную новость
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
как мало надо нашим правителям для хороших новостей - просто НЕ МЕШАТЬ людям жить..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Почему самый молодой? Наоборот
Из бордюровка всяко виднее....
1
1
Ответить
13035703
Артём
Не важно
Жену тоже каждый день меняете? Кроме жителей ДВ праворульки нигде не нужны и фактически они переходят от хозяина к хозяину внутри одного региона, так что можно не рассматривать срок владения вообще. Если...
Штаа? 20 лет эксплуатации? Автоваз? Лечитесь уважаемый,вы больны!
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
2019 год - самое продаваемое авто - лада гранта.
для чего в пример приводить месяц, который для страны можно охарактеризовать как пожар в публичном доме во время наводнения?
К тому что 70% и близко нет. 10% максимум . И не следует искажать данные умышленно для доказывания собственной точки зрения.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
:-) вы штаны - одни и те же - не снимая - всю жизнь носите? не понимаете о чем речь? объясню: - житель Владивостока - у него сейчас есть Тойота королла универсал - допустим - сейчас машине 5 лет,...
Невозможно объяснить вкус креветок человеку не пробовавшему их....
1
 
Ответить
Пенсионер
Чита
Кредиты обнулили бы ещё.
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Каждый третий здесь утверждает что невозможно ездить на одной машине более 3-5 лет,элементарно надоедает.Чем не вариант?
это если машину плохо выбирать. так можно и обувь на пару размеров больше-меньше взять и через два дня продать
 
 
Ответить
13035703
Артём
16967640
это если машину плохо выбирать. так можно и обувь на пару размеров больше-меньше взять и через два дня продать
При наличии финансовой возможности-можно через день менять! Утомляете неимоверно!
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-))))))))))))))) менталитет, ага.... данные МОТ за 2019 год: РФ - средний доход нетто - 21 952 рубля - лада гранта от 455 тыс.руб - 20,7 зарплат после налогов США - средний доход нетто - 2941 бакс...
а япония, они же там все такие развитые, зп у них хорошая, а большинство на матизах ездит. только не надо говорить про нехватку мест, у нас тоже с парковой проблемно
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ruslan Khusainov
Как удобно. Под одними новостями поёте про нищий народ и зарплаты в 20 тысяч, под другими оказывается, что большинство жителей ДВ может пару соточек евро спокойно откладывать на смену ***овозки чисто по фану.
1. в евро на дв никто не хранит -предпочитают баксы.
2. если у тебя оперативки не хватает понять суть - цену вопроса обновления машины и почеум и как это происходит, это исключительно твоя проблема.
филдер с ценником машины в 800 тысяч я привел как пример машины /аналог лады весты.

купить машину без пробега в РФ минимум в половину дешевле - тоже не вопрос
https://nakhodka.drom.ru/mitsu...
и через три года цена вопроса по смене машины на свежую будет не 200 тысяч, а в несколько раз меньше.

про спокойно откладывать - да так и есть - ТАМ - народ предпочитает на машины копить, ЗДЕСЬ - занимать.

кому как удобно - каждый решает сам.
3
1
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Штаа? 20 лет эксплуатации? Автоваз? Лечитесь уважаемый,вы больны!
был у меня тазик в семье десятого семейства, 2001 года, отец еще ездил, потом я в 2016 году перебрал подвеску после двух лет езды на нем, т.к. отец менял только расходники и по мелочи какие нибудь патрубки, если подтекали....
так вот, после замены стоек, опор, сайлентблоков... которые стояли с завода и их 15 лет никто не трогал на пробеге 95ткм, я продал его другу, т.к. подвернулся другой интересный автомобиль. сейчас на этом тазике пробег 150ткм, машине 19 лет, двигатель без капремонта, и каких либо вопросов по ходовке и двигателю нет, друг продолжает менять расходники...
вот не понимаю, или я так хорошо следил за машиной, или ее сам император из японии приезжал собирать на автоваз?
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
А что из электричек, может позволить себе средний класс, лиф не считаем и даже не потому что это самая деревянная поповозка, а потому что они и так есть, ток с конченой батареей. Так вот ровным счетом нифига не, а за 1,5+ляма, многие, лучше гибрид купят, его раз в 2-3 недели на 20литров заправлять, чем бегать с проводом каждый день, а если прям приспичит поиграть в электромобиль то и с проводом побегать можно будет.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Nihon
Можно ипотеку обнулить? Пожалуйста...
В смысле Еще 10 лет платить? )))
1
 
Ответить
13035703
Артём
Модер-КРОСАУЧЕГ!!!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Жену тоже каждый день меняете? Кроме жителей ДВ праворульки нигде не нужны и фактически они переходят от хозяина к хозяину внутри одного региона, так что можно не рассматривать срок владения вообще. Если...
сравнивать жену и кусок железа.........
с головой все нормально?
или вы для того, чтобы резину зимнюю на свою ласточку купить жену на выходные в аренду соседу сдаете?

про все остальное - тебе никто паяльник в опу не сует и не заставляет покупать машину из япии - не нравится - не ешь.

народу - нравится - народ - себе везет, потом продает, покупает тот, кому тоже нравится, но нет денег на свежую и без пробега по рф и так далее по ниспадающей до тех перебитых/ломанных корчей, которые периодически колесят по тому же СПб и по ним видно, что они в сервисе последний раз были лет 10 назад.
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
При наличии финансовой возможности-можно через день менять! Утомляете неимоверно!
тогда выход ставить на полку и через неделю еще раз достать
 
1
Ответить
13035703
Артём
16967640
был у меня тазик в семье десятого семейства, 2001 года, отец еще ездил, потом я в 2016 году перебрал подвеску после двух лет езды на нем, т.к. отец менял только расходники и по мелочи какие нибудь патрубки,...
Не скажу,не было у меня во владении гужилей. Была машина с 230 тык пробега,с роднымидвигателем,кпп и ходовкой,кроме стоек,стойки и аморты менял,ибо некомфортно было ездить.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13035703
Невозможно объяснить вкус креветок человеку не пробовавшему их....
:-)
креветки, вернее то, чем они были цать разморозок назад - можно купить в западной части страны в любой зачуханной пятерочке в любой деревне.
а вот свежепойманные медведки, сваренные в морской воде.......
:-))))
 
1
Ответить
13035703
Артём
16967640
тогда выход ставить на полку и через неделю еще раз достать
Зачем?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
:-)
креветки, вернее то, чем они были цать разморозок назад - можно купить в западной части страны в любой зачуханной пятерочке в любой деревне.
а вот свежепойманные медведки, сваренные в морской воде.......
:-))))
Не поймут....))
 
1
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Не скажу,не было у меня во владении гужилей. Была машина с 230 тык пробега,с роднымидвигателем,кпп и ходовкой,кроме стоек,стойки и аморты менял,ибо некомфортно было ездить.
если за машиной следить, то она будет долго бегать, а если целенаправленно ушатывать и ставить не качественные детали, то она так и будет разваливаться
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Зачем?
а зачем покупать обувь, которая тебе не нравится и завтра надоест, даже если есть возможность покупать ее каждый день?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
а япония, они же там все такие развитые, зп у них хорошая, а большинство на матизах ездит. только не надо говорить про нехватку мест, у нас тоже с парковой проблемно
:-)
а гулять так гулять - чЁ вы Россиию с Япией сравниваете - давайте - с Эстонией сравним - тоже страна маленькая и гордая.
может с них пример брать будем?
а может с папуа новая гвинея?

или так нравится сидеть в амне и думать что мне хорошо, потому что другим еще хуже?
2
2
Ответить
13035703
Артём
16967640
если за машиной следить, то она будет долго бегать, а если целенаправленно ушатывать и ставить не качественные детали, то она так и будет разваливаться
Не поспоришь....
 
 
Ответить
13035703
Артём
16967640
а зачем покупать обувь, которая тебе не нравится и завтра надоест, даже если есть возможность покупать ее каждый день?
Прихоть,каприз,да что угодно! Любой каприз за ваши деньги естественно!
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
а гулять так гулять - чЁ вы Россиию с Япией сравниваете - давайте - с Эстонией сравним - тоже страна маленькая и гордая.
может с них пример брать будем?
а может с папуа новая гвинея?

или так нравится сидеть в амне и думать что мне хорошо, потому что другим еще хуже?
а почему с сша то надо сравнивать? и именно гранту и ф150? почему нельзя сравнивать машины одного класса то?
3
1
Ответить
***
Томск
Viziter
А зачем мне знать. Я живу и интересуюсь в первую очередь что меня окружает и говорю именно об этом месте, а то что за 6000 км от меня мне интересно в 10 очередь.
Да, это и так было сразу понятно, вы меня совсем не удивили....
1
 
Ответить
Евгений из СПб
сравнивать жену и кусок железа......... с головой все нормально? или вы для того, чтобы резину зимнюю на свою ласточку купить жену на выходные в аренду соседу сдаете? про все остальное - тебе никто...
Отлично, разницу между женой и машиной ты понимаешь. Может когда нибудь поймешь разницу между машиной и штанами.
Твой поток сознания почему-то отвлекается на паяльники, ***ы и бизнес на жене, но я спрашивал о другом. Есть возможность сконцентрироваться и перечитать вопрос или бесполезно?
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Не важно
Мне одному кажется что Володе с Хабары пора ставить диагноз?
Ты видимо головой в Гранте об руль стукнулся.
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
Из бордюровка всяко виднее....
С любой точки виднее, есть общедоступные данные
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
а почему с сша то надо сравнивать? и именно гранту и ф150? почему нельзя сравнивать машины одного класса то?
а потому что страна, которую строили ваши прадеды буквально пол века назад по экономическому развитию/росту опережала США, а плановая экономика, работала без компьютеров и интернета,

а сравнивать гранту и Ф 150 - надо и нужно - потому что это как раз тот разрыв, который во всем отделяет наши страны - начиная от уровня дохода населения, заканчивая тем, как государство имеет свое население.
 
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Владислав Тищенко
Обнулять сейчас в тренде, даёшь больше обнулений
Так и зарплату скоро обнулят
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Отлично, разницу между женой и машиной ты понимаешь. Может когда нибудь поймешь разницу между машиной и штанами.
Твой поток сознания почему-то отвлекается на паяльники, ***ы и бизнес на жене, но я спрашивал о другом. Есть возможность сконцентрироваться и перечитать вопрос или бесполезно?
:-)
1996 год - я купил свою первую машину во Владивостоке марк 2 черностой
через год, я его поменял, купив соарер, накопив на том, что сокурсникам помогал по черчению и у меня была фишка, шпоры набранные на компе и распечатанные на нормальном струйном принтере, что тогда было вау.
потом, будучи студентом, каждый год менял авто, на более новое и лучше, подрабатывая в меру сил и возможностей.
а сейчас я не помню, сколько у меня было машин сколько их через меня прошло и сейчас у меня по факту четыре личных машины и одна от фирмы и в ближайшее время две из них я планирую менять, причем одну буду брать лифа первого поколения супруге детишек возить.

так что если у тебя в черепушке не откладывается , что машина, это не икона и то, что надо и нужно от дедушки внучку по наследству передать, а просто кусок железа, который покупается для определенных целей и стоит столько, сколько позволяют финансы и разум позволяет за именно этот кусок железа заплатить.

поэтому для меня нет разницы между штанами и машиной - и то и другое вещь, которая выполняет свои функции и таких как я/ с таким отношением к машине - много.

то, что тебе менталитет не позволяет этого понять - так это твои проблемы, а не мои
:-)
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Бладиэкс Громогорнов
ясен пень, что только о новых авто речь, кроме ДВ старые рухляди ни кому не интересны.
Да ладно не интересны, по логике таких как вы, получается после трех лет, вы свои тачки либо сдаете в утиль за копейки, либо просто выбрасывали бы на помойку, но что то я не видел машин на помойках, даже 2010 года, получается вы их продаете,значит бу авто интересны не только на ДВ. А теперь момент, на ДВ тачки тащили я японских аукционов, с описью итд, где видно какой элемент покрасили,какой поменяли итд, вы же часто продаете езженое по нашим дорогам и обслуживаемое в наших СТО, далеко не всегда профессиональных(может из за нехватки бабла, надо же лям за новую тачку выплачивать), при том редко кто правду скажет про авто. И соответственно возникает вопрос, где рухляди? То что там продаете потом вы или то что на ДВ люди покупают в Японии? При том не видел чтобы вы свои БУ выставляли дешево, цены то космос
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Евгений из СПб
:-)
Иван, если ты чего то не понимаешь, это
- нехватка образования
- проблемы с интеллектом
и в первом и во втором случае - косяк твоих родителей.
Послал бы я тебя куда подальше с твоими умозаключениями но я выше этого. Не комментируй больше мои сообщения. Если хочешь поговорить за телефоном в личку
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zaharrka
Нефига запросы 500 км в -30 . Тут бензинке на трассе бака не хватит.)
Хватает бензинам как раз без проблем, а вот с электричками есть проблемы в мороз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
alex.n
так и ездиет народ до 100км в день. нах больше ?для второго авто
Межгород отпадает, ритуал с долгой зарядкой зимой становится ежедневным
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Михаил Шабалов
Это будет не массовый спрос на электро, это будет полное обнуление рынка ДВС. Кому нужна будет бензиновая при таких электричках??
Ну вот тогда и будет массовый спрос, а пока ДВС удобнее спрос на электро в некоторых странах держат искусственно разными льготами и наоборот осложнением жизни владельцам ДВС
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Сергей Ефанов
seer_inc.
И тут ОБНУЛЕНИЕ!
Почему только электрички?Хорошо бы обнулить все ввозимые авто.Надоело новое руское хламье
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Послал бы я тебя куда подальше с твоими умозаключениями но я выше этого. Не комментируй больше мои сообщения. Если хочешь поговорить за телефоном в личку
:-)
ага, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.

сровет на будущее, может пригится, но судя по всему нет - если тебе что то непонятно - будь проще - задай прямой вопрос - получишь прямой и нормальный ответ.
как только ты начинаешь свое непонимание/незнание скрывать за выспренними высказываниями в адрес аппонента с уклоном в личное оскорбление = булдь готов поймать обратку.
только как правило такие как ты - забывают одно - в жизни, а не интернете - обратка приделает тоже в живую.
 
1
Ответить
Russeyaniy Ivan
Всем наивным посвящается. Это расчет на на теслу x то что обнулится это хрен с маслом
1
 
Ответить
XPEH
Ну вот тогда и будет массовый спрос, а пока ДВС удобнее спрос на электро в некоторых странах держат искусственно разными льготами и наоборот осложнением жизни владельцам ДВС
ну так и почему бы не обнулить на них пошлины и не помочь энтузиастам, готовым мириться со всеми недостатками электричек на данный момент, ведь они прокладывают дорогу к будущим более эффективным электромобилям, на которых уже захотите ездить и вы. А если их не развивать то они сами не появятся.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Евгений из СПб
:-) ага, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. сровет на будущее, может пригится, но судя по всему нет - если тебе что то непонятно - будь проще - задай прямой вопрос - получишь прямой и нормальный...
Ты поучи жену щи варить. Жизни он вздумал меня учить.
1
 
Ответить
Сергей
Самара
KGBWatchingYou
Обнуляют потому что:
1. Спроса на такие авто катастрофически мало и много не будет
2. Соответственно, обнуление пошлин не повлияет на наполнение карманов Мантурова
3. Как только спрос появится - пошлины будут конскими
Вы бы не пи...ли почём зря, эксперт на ....опе у компа
 
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Егор
Пол страны "МоскваПитер"??? Остальные за бугром???😂
за МКАДом))
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
14800599
А что товарищ на дизеле его по городу мерял?
так на трассе самый оптимальный режим работы двс. а как в город заехал так расход и вырос в 1.5 -2 раза. +на трассе расход от скорости сильно зависит при 90 и 100кмч разницаа расхода горючки около 20%!!!
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
***
и вам тоже географию учить...
ну 1/3 примерно
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
XPEH
Межгород отпадает, ритуал с долгой зарядкой зимой становится ежедневным
тока с меж город согласен. а долгий заряд то причём? если за ночь заряжается то куда спешить
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
alex.n
за МКАДом))
А, ну да.👍
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
alex.n
тока с меж город согласен. а долгий заряд то причём? если за ночь заряжается то куда спешить
Ну так вот всю ночь в розетке, уже некуда не сгонять если надо, а то на след день батареи не хватит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
14800599
alex.n
так на трассе самый оптимальный режим работы двс. а как в город заехал так расход и вырос в 1.5 -2 раза. +на трассе расход от скорости сильно зависит при 90 и 100кмч разницаа расхода горючки около 20%!!!
Спасибо, просветил, я то не знал...
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
да ладно хорошая новость
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
XPEH
Ну так вот всю ночь в розетке, уже некуда не сгонять если надо, а то на след день батареи не хватит
любая электричка зарядится за ночь и тебе хватит пробега в 80-90% случаях.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Рассматривать, конечно, буду. Но как по мне, было бы лучше, если бы метановые заправки сделали по всей стране, чтобы в каждом городе с населением от 100 тысяч была бы хотя бы 1 метановая заправка. Считаю их более удобными, чем электрички, т.к. запас хода на газу больше, чем на аккумуляторе и заправка быстрая, как бензин. Ну и выхлоп в разы чище бензина сам по себе, хоть и не "нулевой" как в электричках (в кавычках т.к. энергия производится в том числе на ТЭЦ, её нужно транспортировать, что требует больше вложений в ЛЭП и производство аккумуляторов, утилизация, далеко не безвредные производства.)
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
alex.n
любая электричка зарядится за ночь и тебе хватит пробега в 80-90% случаях.
Я часто за день 300 наматываю. Далеко не каждая электричка обеспечит такой запас хода на 130 км/ч в -30С. Но в большинстве случаев народу просто до работы доехать вполне хватит.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
alex.n
так на трассе самый оптимальный режим работы двс. а как в город заехал так расход и вырос в 1.5 -2 раза. +на трассе расход от скорости сильно зависит при 90 и 100кмч разницаа расхода горючки около 20%!!!
Это на чем такая разница, на чем-то очень квадратном и при движении ***ой вперед?
У меня выходит около 10% разницы.
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Staszol
Забыл о главной справке о том что те справки выданы по месту требования в надлежащем порядке и действительны.
Это три разные справки
1
 
Ответить
14800599
У меня на прошлой с тси бак был 50, 820 км точно проезжал и лампочка ещё не мигала.
Объем какой был 1.4?
 
 
Ответить
Миша
Сколько раз в жизни?
Пару раз, потому что не было по пути АЗС Лукойл, Татнефть, Башнефть, на других не рискую заправляться, а так стараюсь литров 15 в баке держать, чтобы муть со дна насос не всосал.
 
 
Ответить
14800599
Вальтер
Объем какой был 1.4?
Да, 1,4 - 140 лс.
 
 
Ответить
14800599
Да, 1,4 - 140 лс.
А у меня 2.0 литра.
 
 
Ответить
Я
Москва
Хочу себе привезти такую машину без пошлин, кто-нить помогите, найдите её на аукционе!
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Алексей М
Иванушка, это значит что как минимум половина твоего города двигаются на машинах которым за 10+ лет. Не стоит тебе из помойки кричать что о помойках
Возраст автомобиля далеко не показатель благосостояния. Знаю очень достаточных людей у которых вообще авто нет за ненадобностью. Так что выбирай выражения про помойки
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14810
Сдается мне, что в Японии тоже не дураки сидят и у них просто на ту же сумму цены вырастут и всё нивелируется...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Иван 1980
Возраст автомобиля далеко не показатель благосостояния. Знаю очень достаточных людей у которых вообще авто нет за ненадобностью. Так что выбирай выражения про помойки
Одного знаю на королке двигается, денег куры не клюют, другое дело мажоры своей ни копейки не заработали, а амбиций...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Я
Хочу себе привезти такую машину без пошлин, кто-нить помогите, найдите её на аукционе!
Это что за вафля? И зачем ей обычный аккум, если это электромобиль? Наверное это гибрид...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
THUNDERAMUR
Я часто за день 300 наматываю. Далеко не каждая электричка обеспечит такой запас хода на 130 км/ч в -30С. Но в большинстве случаев народу просто до работы доехать вполне хватит.
Они в основном то и берут
 
 
Ответить
Я
Москва
Frozer
Это что за вафля? И зачем ей обычный аккум, если это электромобиль? Наверное это гибрид...
У всех электромобилей есть обычный аккум.

От чего по твоему питаются лампочки, моторчик печки и подобные вещи? от 240-вольтовой трёхфазной батареи?
 
 
Ответить