Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг предложил разрешить тратить маткапитал на покупку автомобилей

Минпромторг предложил разрешить тратить маткапитал на покупку автомобилей

28 Марта 2020 | 9435 просмотров

Минпромторг выступил с инициативой разрешить использовать средства маткапитала для покупки нового автомобиля. Соответствующее предложение замглавы Минпромторга Василий Осьмаков направил в Минэкономразвития.

Обсуждаемая инициатива входит в комплекс мер по улучшению устойчивости экономики, выдвинутых после заседания правительственной комиссии, пишет Осьмаков. Оно прошло 20 марта под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова. С документом удалось ознакомиться РБК.

В настоящее время материнский капитал можно тратить на следующие направления:

  • улучшение жилищных условий;
  • получение образования ребенком (детьми);
  • формирование накопительной пенсии для женщин.

При этом призывы к расширению программы в части приобретения новых автомобилей звучат почти каждый год. Аналогичные предложения выдвигались в 2014, 2016, 2017 и 2019 годах. Правда, если в прошлом эта идея озвучивалась в основном отдельными депутатами, то теперь с ней выступило федеральное ведомство.

С 1 января 2020 года сумма маткапитала составляет 466 617 рублей. Сертификат выдается при рождении второго и последующих детей.

 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Плакать или смеяться?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
214
11
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Завтра разрешат на пятерочку, через месяц дойдет до красного и белого
336
12
Ответить
2529408
“Сертификат выдается при рождении второго и последующих детей.”
Про первого забыли
168
10
Ответить
14197299
Москва
Нефть по 10 USD : Минпромторг предложил разрешить тратить маткапитал на покупку еды ....
на каждого ребенка до 7 лет государство дополнительно выдает по пол-батона хлеба в день бесплатно
325
21
Ответить
14197299
Москва
- Почему в вашей семье старший ребенок нелюбимый?
- Потому что за него не давали маткапитал
261
12
Ответить
  
Сообщений: 398
В Дагестане обрадуются))
101
9
Ответить
  
Сообщений: 13239
Раньше детей называли "Ипотека", сейчас добавится "Веста" или "Крета"
Продам уши от мертвого осла.
126
20
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Маткапитал уже пора холостяка одиноким выдавать, чтобы они соглашались жениться и семью заводить)
252
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
KrolikZanuda
Маткапитал уже пора холостяка одиноким выдавать, чтобы они соглашались жениться и семью заводить)
Иш чего захотел, не видать тебе капитала.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
58
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Раньше детей называли "Ипотека", сейчас добавится "Веста" или "Крета"
А потом Гречка и Крошка. Батон. Рулон.
91
8
Ответить
17515979
hanexx
А потом Гречка и Крошка. Батон. Рулон.
О как хорошо, будет папе на чём за пивом ездить, а то надорвётся...
12
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
С одной стороны - это прпвильно. С другой, как при таком раскладе сохранить интересы детей?
81
13
Ответить
zzz
Владивосток
С ипотекой понятно, квартира...дети приделах. Но машина... для себя любимой, дети побоку...
72
33
Ответить
Nachtwandler
С одной стороны - это прпвильно. С другой, как при таком раскладе сохранить интересы детей?
Если все нормально с жилплощадью, то почему бы не иметь личный транспорт? Всяко полезнее будет чем накопительная пенсия.

1. если есть нормальные условия для проживания
2. если есть определенный месячный доход (авто же нужно содержать)

Тогда можно дать возможность потратить на авто.
79
23
Ответить
zzz
С ипотекой понятно, квартира...дети приделах. Но машина... для себя любимой, дети побоку...
Скажи как бесполезна машина для семьи с 2-3 детьми))
89
20
Ответить
   
Сообщений: 599
Думаю теперь ещё прибавится ТП неадекватных за рулём,да Боже,помилуй нас!
63
22
Ответить
himik1210
Барнаул
А когда будут РЕАЛЬНЫЕ инициативы для экономического роста ?
107
12
Ответить
14057289
Бердск
KrolikZanuda
Маткапитал уже пора холостяка одиноким выдавать, чтобы они соглашались жениться и семью заводить)
Не нужно! Только секс без обязательств!
64
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Вот уже года 3 просматривал обьявления - куплю авто за материнский капитал .
2
9
Ответить
15879347
вдова неистово целовала покойника в член.чего она никогда не делала при жизни.
46
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Дядя Шнюк
Завтра разрешат на пятерочку, через месяц дойдет до красного и белого
Если до К&B дойдёт, то нас ждёт всплеск рождаемости. При чём заниматься будут в ближайших кустах от алкобутика 😬
24
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Думаю что разрешат использовать в качестве первого взноса при покупке автомобиля в кредит. И стоимость авто от 1 млн. И люди довольны что разрешили и правители галочку заработали
25
4
Ответить
5327700
Кемерово
разрешат, только если это ваз!
17
7
Ответить
Владивосток
пока не умерли, хоть покатаются
19
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Извините конечно, но маткапитал тратить на авто? На авто нет денег вы знаете у кого? У тех про кого говорила Алена и в этом случае не надо идти на поводу автозаводов и дилеров, но с другой? Деньги обесцениваются и остаётся вопрос? Может и правильно
19
15
Ответить
 
Сообщений: 4248
Мат.капитал выдается для содержания и воспитания РЕБЕНКА,а не для покупки куска железа.
64
26
Ответить
Valry
Томск
Я за! Многие автокредит берут, а маткапитал лежит мертвым грузом.
40
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А в это время в загнивающем мыльном пузыре по имени США, люди стали получать на почту предложения от дилеров, о беспроцентной рассрочке на 7 лет. Я тут прикинул, выходит так, что какой нибудь нормальный аппарат этак за тридцатку косарей можно взять всего за 357 баксов в месяц, или 89 баксов в неделю. Даже для самого низшего клерка получающего минималку, это заработок всего за день работы. А в России дал бох зайку, даст и тарантайку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
85
13
Ответить
АМК
Для тех у кого никогда не было автомобиля думаю ближайший год он точно не понадобится.
Кроме оцинкованых Поло/Рапида я вообще не вижу машин которые можно рассматривать как долгосрочное вложение в семейный капитал но и они стоят намного больше суммы маткапитала.
Прежде чем покупать машину подумайте зачем она вам нужна, зачем вам траты на содержание и способны ли вы вообще водить автомобиль. Если с коронавирусрм будет долгая история то наша жизнь изменится очень сильно и далеко не в лучшую сторону. Как это будет пока никто не знает. Пока что рублевые накопления тают на глазах из-за курса валют. Но и на долларах сидеть нельзя так как надо что-то есть и чем-то работать и зарабатывать.
37
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Для тех у кого никогда не было автомобиля думаю ближайший год он точно не понадобится. Кроме оцинкованых Поло/Рапида я вообще не вижу машин которые можно рассматривать как долгосрочное вложение в семейный...
Маме позвонила подруга и похвасталась что уже 18 пакетов гречки прикупила.
При том что вся погрязла в кредитах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Скорее разрешат использовать мат.капитал на медицинские маски.
Мипромторг лучше бы выложил в общий доступ письмо от 22.03.2020 №19470-15, а то местная администрация бегает и пугает этим письмом, пытаясь приостановить работу розничных магазинов. А текст этого письма никто так и не читал.
Я проголосовал не за того...
7
2
Ответить
magnum_005
Новосибирск
Вы чего чужие деньги считаете? даже если это тратится не на детей, а отец детей купит себе автомобиль...
Он сначала эту собаку сутулую на свидания водил - тратился
Потом, скорее всего, подарки дарил - тратился
Потом на свадьбу сколько было денег потрачено
Затем на "мне нужно подготовиться к беременности", потом на "я рожать в обычном роддоме не буду", потом на "эта коляска не красивая, нужно брать ту - дорогую"

Вы просто представьте чтобы завести спиногрыза, даже очень любимого и долгожданного - сколько нужно денег? а потом всякие подгузники и питание и т.д. и т.п.
За это время можно было собрать денег на приличный новый авто хотябы Е-класса, но вместо этого "молодой отец" выбрал всё таки эту собаку и спиногрыза... неужели теперь нельзя взять и в качестве небольшой компенсации от государства "добить" маткапиталом на покупку, прошу заметить, отечественной машины денег!?
79
23
Ответить
Алексей
Иркутск
Какой бред, только на образование, или приобретение недвижимости!, никаких тазов за маткапиталл!!!
27
23
Ответить
andiman
фигней страдают. просто пусть введут вычет на автомобили с тем же лимитом 1,5кк
1
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Бездетные, цыц! У меня двое, маткапитал мертвым грузом лежит. Потратить на часть авто, сейчас, почему бы и нет? На учебу соберу сам
36
36
Ответить
Денис
Корсаков
Однако на Сахалине давно через материнку покупают и продают...
4
 
Ответить
АМК
andiman
фигней страдают. просто пусть введут вычет на автомобили с тем же лимитом 1,5кк
Проблема в том что выросла новая постсоветская формация людей которым даже если бесплатно раздавать автомобили и бензин счастливы не будут.
39
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Chief-mate
Мат.капитал выдается для содержания и воспитания РЕБЕНКА,а не для покупки куска железа.
Как сертификатом воспитывать и содержать?
Интересуюсь как отец у которого сертификат уже 8 лет у шкафчике прибран.
Highlander )
34
7
Ответить
Beztormozov
"Обсуждаемая инициатива входит в комплекс мер по улучшению устойчивости экономики"
Вот и вся суть.
Если бы улучшали уровень жизни, то предложили бы семьям самим решать. Новый+доплата или б/у без кредита.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
magnum_005
Вы чего чужие деньги считаете? даже если это тратится не на детей, а отец детей купит себе автомобиль... Он сначала эту собаку сутулую на свидания водил - тратился Потом, скорее всего, подарки дарил...
Зачем жениться на сутулой собаке и заводить спиногрыза?
46
10
Ответить
    
Сообщений: 1883
hanexx
Зачем жениться на сутулой собаке и заводить спиногрыза?
А кто знает зачем так 90% мужиков делает )))
50
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Catechumen
Бездетные, цыц! У меня двое, маткапитал мертвым грузом лежит. Потратить на часть авто, сейчас, почему бы и нет? На учебу соберу сам
А я как стрекоза по жизни бегал, бегал, а щас в авральном режиме собираем на первый год в институте, вот тут бы и пригодился ентот мать его капитал, а машина давно стоит простаивает.
Так что не зарекайтесь, не в стабильной стране живете, а в лотерейленде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Куда мир катится (((.... что бы кто не говорил, а прав был Карл Маркс- КАПИТАЛИЗМ ЗЛО
И это он писал, когда нынешнего беспредела и близко не было, с его финансовыми рынками, мусорными бумагами, рисованием денег, которые потом к 1% избранных приходят...
Вот есть какой то высший разум и коронавирус
не просто так, от поедания разной дряни появился
19
19
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
так-то инициатива неплохая, пожалуй. В конце концов многим, например, вовсе не требуется улучшение жилищных условий после рождения второго, а до вклада в образование ждать аж 17-19 лет. Почему бы не потратить на а/м? В принципе разумно. Единственное, на мой взгляд, это надо распространить на любую машину независимо от производства и цены. А если потом еще и третий спиногрыз родится? Тогда уж лучше миник брать или большой паркет... Машинки в пределах 1 млн для перевозки такой плодовитой ячейки общества не особо подходят к.м.к.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yes
Куда мир катится (((.... что бы кто не говорил, а прав был Карл Маркс- КАПИТАЛИЗМ ЗЛО И это он писал, когда нынешнего беспредела и близко не было, с его финансовыми рынками, мусорными бумагами, рисованием...
Коммунизм это тирания. Социализм только для тех, кто на предложение дать взятку дает в голову с вертушки. Есть варианты кроме капитализма как сделать свою страну процветающей экономикой?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
27
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
на наркотики и шлюх можно тратить будет?
21
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Данила Романов
Скажи как бесполезна машина для семьи с 2-3 детьми))
Да хоть с 5ю - 10ю детьми. Если семья не в состоянии самостоятельно приобрести новое авто, значит и содержать не в состоянии.
24
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
himik1210
А когда будут РЕАЛЬНЫЕ инициативы для экономического роста ?
Печатный станок уже заработал... улыбаемся и машем.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если до К&B дойдёт, то нас ждёт всплеск рождаемости. При чём заниматься будут в ближайших кустах от алкобутика 😬
Продолжат их рожать вместо героев.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5327700
разрешат, только если это ваз!
И правильно сделают.. этот хоть чуточку, хоть на 30%. российский.
5
10
Ответить
Мороз Тепло
Российские капиталисты
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Устойчивость экономики, наплевав на будущее. Временщики есть временщики
10
5
Ответить
Мороз Тепло
himik1210
А когда будут РЕАЛЬНЫЕ инициативы для экономического роста ?
Отмени налоги на бизнес и сделай неприкосновенным право собственности. Со всего мира капиталы в Россию двинутся. Спрос на труд рабочих возрастёт. Но тогда путину и чиновникам будет нечего воровать. Выбирай, Путин или простые рабочие.
37
11
Ответить
Машина это другой мир. Можно много куда сьездить а так с оравой на одном автобусе разоришься а еще с пересадкой а еще обратно.
10
13
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
MAGNUM_005
А кто знает зачем так 90% мужиков делает )))
Отца своего не спрашивал?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
14
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Евгений ***
пока не умерли, хоть покатаются
Человеку свойственно умирать...
5
 
Ответить
Рустам
Махачкала
Tututu
В Дагестане обрадуются))
Да. А в других регионах будут грустить из-за того, что авто можно будет приобрести благодаря маткапиталу.
4
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
MAGNUM_005
А кто знает зачем так 90% мужиков делает )))
По глупости)
Сон разума рождает чудовищ.
1
1
Ответить
surGOOD
Сургут
Вопрос, как потом продавать авто? Насколько я знаю, возникают сложности с продажей квартиры купленной с привлечением средств маткапитала, в том плане что при продаже квартиры, права ребенка на недвижку не должны быть ущемлены... ну, т.е. доля ребенка в старой квартире была 15 м2, а в новой должна быть уже не менее 15м2, как будет с авто?
23
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Catechumen
Бездетные, цыц! У меня двое, маткапитал мертвым грузом лежит. Потратить на часть авто, сейчас, почему бы и нет? На учебу соберу сам
Вжиу вжиу, ананана, вжиии, так и детей поди настрогал?
5
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
KrolikZanuda
Маткапитал уже пора холостяка одиноким выдавать, чтобы они соглашались жениться и семью заводить)
Лучше никому ничего не давать.
А деньги материнского капитала направить на строительство детских садов и другой инфраструктуры для детей, школы, санатории, спортивные секции и тд.
И тогда не будет очередей в 1 год и более на детские сады. И родители смогут выйти на работу и будут поднимать экономику страны.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
11
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если до К&B дойдёт, то нас ждёт всплеск рождаемости. При чём заниматься будут в ближайших кустах от алкобутика 😬
Детей там же в кустах и будут бросать после получения капитала. А сами денежки обратно в К&Б, ибо деньги должны работать!
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Chief-mate
Мат.капитал выдается для содержания и воспитания РЕБЕНКА,а не для покупки куска железа.
А вот тут вы не правы! Рынок авто надо спасать, тут не до предрассудков!
3
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лева Ганж
Лучше никому ничего не давать. А деньги материнского капитала направить на строительство детских садов и другой инфраструктуры для детей, школы, санатории, спортивные секции и тд. И тогда не будет очередей...
зачем их строить? Гораздо дешевле вернуть здания, сейчас они заняты как правило государственными иными учреждениями. Вы не обращали внимание, что в садики очередь есть, а в школы нет? Это потому что садики переводились государством под другие объекты, а школы переводить слишком заметно - они большие, многие находятся на центральных улицах. Из того, что я точно знаю, в нашем городе один из паспортных столов в бывшем садике, один из мировых судов в бывшем садике. Количество гос и муниципальных служащих здорово увеличилось за 00-е годы, всех их надо куда-то посадить (последнюю фразу прошу не читать в ином смысле).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
Да хоть с 5ю - 10ю детьми. Если семья не в состоянии самостоятельно приобрести новое авто, значит и содержать не в состоянии.
А 10 или даже 5 детей семья так в легкую тянет? Им уже терять не чего, одним иждивенцем больше одним меньше...
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
magnum_005
Вы чего чужие деньги считаете? даже если это тратится не на детей, а отец детей купит себе автомобиль... Он сначала эту собаку сутулую на свидания водил - тратился Потом, скорее всего, подарки дарил...
Альтернативный юмор
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Влад_на мазде
Коммунизм это тирания. Социализм только для тех, кто на предложение дать взятку дает в голову с вертушки. Есть варианты кроме капитализма как сделать свою страну процветающей экономикой?
«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы»

Как то так может?
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
конец туннеля
зачем их строить? Гораздо дешевле вернуть здания, сейчас они заняты как правило государственными иными учреждениями. Вы не обращали внимание, что в садики очередь есть, а в школы нет? Это потому что садики...
Со школами тоже напряги. Я когда в школе учился, то все в одном здании учились, а сейчас школе еще здание дали для начальных классов.
Получается что и школам нужны новые площади.
Построить новые садики или старые обратно вернуть не суть, важнее потребность в детсадах удовлетворить, чем деньги людям кидать.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Короновирус короновирусом, а как пристроить лежалые бабки в свой карман коррупционеый придумай.

Нарисованные деньги отправятся реальными деньгами в карманч а вам железка с финансовой нагрузкой.

Думали, что у вас есть деньги?
А окажется, что у вас есть теперь обязательные платежи банкам страховкам заправкам.

Вот вам железная тамагочи, которого надо кормить
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Yes
Куда мир катится (((.... что бы кто не говорил, а прав был Карл Маркс- КАПИТАЛИЗМ ЗЛО И это он писал, когда нынешнего беспредела и близко не было, с его финансовыми рынками, мусорными бумагами, рисованием...
Ну да, достаточно посмотреть на КНДР и Кубу - лидеров мировой экономики - с их идеальными равными условиями жизни. Ухле, коммунизм. Маркс был прав...
12
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Магомед Шереметьев
Отмени налоги на бизнес и сделай неприкосновенным право собственности. Со всего мира капиталы в Россию двинутся. Спрос на труд рабочих возрастёт. Но тогда путину и чиновникам будет нечего воровать. Выбирай, Путин или простые рабочие.
Не припомню, в какой развитой стране нет налогов на бизнес, не скажите?
12
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Лева Ганж
Лучше никому ничего не давать. А деньги материнского капитала направить на строительство детских садов и другой инфраструктуры для детей, школы, санатории, спортивные секции и тд. И тогда не будет очередей...
С детсадами сейчас, вроде, проблем нет. Или у вас остались?
2
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
конец туннеля
зачем их строить? Гораздо дешевле вернуть здания, сейчас они заняты как правило государственными иными учреждениями. Вы не обращали внимание, что в садики очередь есть, а в школы нет? Это потому что садики...
А какая разница? Суды тоже нужно куда-то расселить и придется для них строить здание. Так что "вернуть" - не так просто.
4
4
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
Не припомню, в какой развитой стране нет налогов на бизнес, не скажите?
Только бизнес развивается не благодаря налогам)). Налоги на бизнес вводят чтобы полицию и армию кормить. Но в страны, где налоги ниже, развиваются и богатеют гораздо быстрее. В России армию и полицию можно кормить с продажи нефти, а людей перестать грабить
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Магомед Шереметьев
Только бизнес развивается не благодаря налогам)). Налоги на бизнес вводят чтобы полицию и армию кормить. Но в страны, где налоги ниже, развиваются и богатеют гораздо быстрее. В России армию и полицию можно кормить с продажи нефти, а людей перестать грабить
Всегда считал, что учителя, врачи, воспитатели д/с тоже живут за счёт налогов.
8
3
Ответить
Мороз Тепло
Yes
Куда мир катится (((.... что бы кто не говорил, а прав был Карл Маркс- КАПИТАЛИЗМ ЗЛО И это он писал, когда нынешнего беспредела и близко не было, с его финансовыми рынками, мусорными бумагами, рисованием...
В Финляндии победили белые, а в Карелии красные. Сравни результаты.
В северной Корее коммунисты, а в южной Корее капиталисты, сравни результаты.
В Венесуэле и Кубе социалисты-коммунисты, а в Чили правая диктатура Пиночета. Сравни результаты
В ГДР коммунисты, а в ФРГ капиталисты (напомни, кто строил стены и в какую сторону бежали люди)
Китай вышел из нищеты только после того как начал капиталистические реформы.
После разрухи гражданской войны СССР восстановился только благодаря НЭПу.
19
17
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
А какая разница? Суды тоже нужно куда-то расселить и придется для них строить здание. Так что "вернуть" - не так просто.
Надо детские сады частными сделать, а налоги на работающих матерей отменить. Бизнесмены построят столько зданий, сколько потребуется. а сейчас детские сады тоже платные, только оплачиваются из 40% налога на зарплату этой же женщины
5
5
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
Коммунизм это тирания. Социализм только для тех, кто на предложение дать взятку дает в голову с вертушки. Есть варианты кроме капитализма как сделать свою страну процветающей экономикой?
Прежде чем делать выводы ознакомьтесь с темой:
https://www.youtube.com/watch?v=7p2U8KcSwc8
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
lamer1188
А какая разница? Суды тоже нужно куда-то расселить и придется для них строить здание. Так что "вернуть" - не так просто.
Вы говорите об изменении структуры государственных институтов в будущем, или просто как о проблеме, решаемой в нынешней системе власти?
Если первый вариант, то зданий освободится очень большое количество. Если второй - то это невозможно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
Всегда считал, что учителя, врачи, воспитатели д/с тоже живут за счёт налогов.
В Америке врачам и воспитателям напрямую платят(а учителя на налоги существуют, да). Может поэтому там лучшая в мире медицина? (И плохое школьное образование, даже по сравнению с Россией)
5
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Прежде чем делать выводы ознакомьтесь с темой:
https://www.youtube.com/watch?v=7p2U8KcSwc8
нет абсолютно никакого смысла это смотреть по одной простой причине: процветающее социалистическое и коммунистическое общество невозможно построить, поскольку уже в основных принципах построения такого общества, заложены внутренние противоречия неумолимо ведущие к разрушению - бесклассовое общество и система распределения благ. Второе невозможно без создания класса "Распределителей". Этот новый класс сразу же становится элитарным. На этом социализму конец. Аминь.
Пример: в СССР элементы социализма были всего лишь до конца 30-х годов. Потом 5 лет войны, потом еще лет 5-10 восстановление и восстановлен был уже госкапитализм без всякого социализма. К раннему Брежневу социализм уже оставался только в бестолковых лозунгах. Первыми это поняли, на нашу беду, Комсомольцы и молодые Гэбисты. И Красные Директора, но им слово никто не давал.

Вариантов 2: 1) не создаем класс Распределителей - тогда в итоге построим капитализм, поскольку люди таки разные, социализм не получится даже начать строить. 2) забываем о бесклассовом обществе, но оставляем распределителей - тогда построится госкапитализм. 2 вариант хуже в разы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Магомед Шереметьев
Надо детские сады частными сделать, а налоги на работающих матерей отменить. Бизнесмены построят столько зданий, сколько потребуется. а сейчас детские сады тоже платные, только оплачиваются из 40% налога на зарплату этой же женщины
Так ты же первый и заноешь, от того, что за детский сад нужно платить не 1к, а 10к в месяц. А налоги все равно останутся: без полиции и армии - никуда. Да и зарплата не увеличится.
8
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Магомед Шереметьев
В Финляндии победили белые, а в Карелии красные. Сравни результаты. В северной Корее коммунисты, а в южной Корее капиталисты, сравни результаты. В Венесуэле и Кубе социалисты-коммунисты, а в Чили правая...
За первые 40 лет существования СССР, он превратился из преимущественно аграрной страны в мощную индустриальную державу с атомной бомбой и запустил человека в космос, дал людям бесплатную медицину и образование. При этом еще воевал на своей территории. Сейчас Россия 30 лет живет при капитализме. Сравни результаты.

Кубу можно сравнить с какой-нибудь капиталистической африканской страной и сравнение будет в пользу кубы.
Опыта построения социализма было еще очень мало на планете, по сравнению с опытом капитализма.

Но главное, то что социалисты видят социализм не как еще один способ организации общества, а как следующий этап развития общества, подобно тому как капитализм сменил феодализм. Капитализм развиваясь накапливает противоречия, которые не может разрешить. Часто эти противоречия приводят к войнам, при социализме смысл в войне пропадает.
10
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
конец туннеля
Вы говорите об изменении структуры государственных институтов в будущем, или просто как о проблеме, решаемой в нынешней системе власти?
Если первый вариант, то зданий освободится очень большое количество. Если второй - то это невозможно.
Я говорю о том, что если одних выселить, а других заселить, то этих "одних", как ни крути, куда-то нужно определять. А это, опять же, строить новое здание
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Магомед Шереметьев
В Америке врачам и воспитателям напрямую платят(а учителя на налоги существуют, да). Может поэтому там лучшая в мире медицина? (И плохое школьное образование, даже по сравнению с Россией)
В Америке лечение оплачивает страховка. Если ее нет, то хоть умирай. Страховка, к слову, стоит недешево.
9
4
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
нет абсолютно никакого смысла это смотреть по одной простой причине: процветающее социалистическое и коммунистическое общество невозможно построить, поскольку уже в основных принципах построения такого...
Чтобы распределители не стали классом нужна демократия, чего не было в СССР.
1
2
Ответить
Алекс А
А какие корыты, ой вазомобили, можно приобрести на 450 тысяч, правильно безальтернативно ладья гранта. Ну так почему не дать держателям сертификата, хотя бы Весту универсал. Это хотя приблеженно напоминает семейный автомобиль? А?
1
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
lamer1188
Я говорю о том, что если одних выселить, а других заселить, то этих "одних", как ни крути, куда-то нужно определять. А это, опять же, строить новое здание
зачем? Если мы гипотетически говорим о смене всей системы, то освободится множество зданий, например здания ПФ, такие учебные заведения как парнокопытные институты и филиалы академий при президенте. Это аппендиксы, они не нужны в нормальном организме. Одно только сокращение численности региональных администраций позволит вместить туда все паспортно-визовые столы крупного города.
Если Россия все же будет меняться, то эти изменения будут в сторону сокращения чиновничьего аппарата, ибо больше его расширять уже тупо нельзя, страна не справляется с чиновниками. Помещения обязательно будут освобождаться.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
В Америке лечение оплачивает страховка. Если ее нет, то хоть умирай. Страховка, к слову, стоит недешево.
В России тоже есть такая страховка. Только она государственная монополия и называется ОМС(4% от зарплаты стоит). В Америке большинство людей могут её позволить. Но сравни что получает пендос в больнице, а что Россиянин. В России медицина в ужасном состоянии (я студент мед.университета)
5
6
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
Так ты же первый и заноешь, от того, что за детский сад нужно платить не 1к, а 10к в месяц. А налоги все равно останутся: без полиции и армии - никуда. Да и зарплата не увеличится.
За детсад надо платить 3-4 года, а налоги всю жизнь и не зависимо от того планирую ли я детей
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Чтобы распределители не стали классом нужна демократия, чего не было в СССР.
ну я и сказал. А это уже путь к обычному капитализму :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
Так ты же первый и заноешь, от того, что за детский сад нужно платить не 1к, а 10к в месяц. А налоги все равно останутся: без полиции и армии - никуда. Да и зарплата не увеличится.
На полицию и армию 5-10% налога достаточно. А зарплаты увеличатся, если бизнес не душить проверками и налогами,
2
5
Ответить
Мороз Тепло
Евгений
За первые 40 лет существования СССР, он превратился из преимущественно аграрной страны в мощную индустриальную державу с атомной бомбой и запустил человека в космос, дал людям бесплатную медицину и образование....
А что хорошего в насильственной индустриализации и уничтожении деревни голодомором? Италия тоже стала индустриальной страной и без социализма.
А зачем Кубу сравнивать с Африкой? Как жила куба до коммунистов и как после. Небо и земля.
В России не свободный капитализм, а госмонопольный.
Капитализм в Америке уже 300 лет копит противоречия но в итоге сильнейшая страна мира. За одну ночь может Югославию с лица земли стереть
7
5
Ответить
11413955
2529408
“Сертификат выдается при рождении второго и последующих детей.”
Про первого забыли
за первого штраф
3
2
Ответить
АМК
Магомед Шереметьев
В России тоже есть такая страховка. Только она государственная монополия и называется ОМС(4% от зарплаты стоит). В Америке большинство людей могут её позволить. Но сравни что получает пендос в больнице, а что Россиянин. В России медицина в ужасном состоянии (я студент мед.университета)
У тебя такая каша а голове (и у всего молодого поколения) что вам заново надо в школу идти предварительно четвертовав все бывшее минобрнауки.
Лучше изучай гистологию, политику рано еще.
7
10
Ответить
11413955
himik1210
А когда будут РЕАЛЬНЫЕ инициативы для экономического роста ?
дык, проценты со вкладов обналожат.
чем не рост? всё в духе прорыва.
3
1
Ответить
11413955
Счастливая семья на фото на фоне китайчи. Намёк?
1
1
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
Так ты же первый и заноешь, от того, что за детский сад нужно платить не 1к, а 10к в месяц. А налоги все равно останутся: без полиции и армии - никуда. Да и зарплата не увеличится.
Мы и так платим директору лет.сада взятку, чтобы ребёнка приняли.
2
5
Ответить
Мороз Тепло
Алекс А
А какие корыты, ой вазомобили, можно приобрести на 450 тысяч, правильно безальтернативно ладья гранта. Ну так почему не дать держателям сертификата, хотя бы Весту универсал. Это хотя приблеженно напоминает семейный автомобиль? А?
Во-первых есть гранта универсал
Во-вторых ты убьёшь конкуренцию в Б классе. Советские автомобили были так отвратительны из-за отсутствия конкуренции
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Евгений
За первые 40 лет существования СССР, он превратился из преимущественно аграрной страны в мощную индустриальную державу с атомной бомбой и запустил человека в космос, дал людям бесплатную медицину и образование....
Вас большевиков жизнь ни чему не учит, только поверхностные знания. Как досталась та индустриализация? В Европе тоже была война, даже две, а преуспели без грабежа и истребления целых сословий. И напомню как только упала цена за скрепу, то "особый путь" закончился вместе с государством.
Но вы продолжайте нахваливать строй и эффективному менеджеру, которому сейчас снова ставят памятники.
Highlander )
10
4
Ответить
Алексей
Иркутск
Catechumen
Бездетные, цыц! У меня двое, маткапитал мертвым грузом лежит. Потратить на часть авто, сейчас, почему бы и нет? На учебу соберу сам
На учёбу с жильём для детей соберёте, а на авто 450 таров нет?, огигарх мля!!!
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
А 10 или даже 5 детей семья так в легкую тянет? Им уже терять не чего, одним иждивенцем больше одним меньше...
Это разве не их проблемы?
1
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Нужно сделать 2 капитала так как отец тоже не последнее лицо в деле....
Отцовский капитал в 1000000 рублей, это минимум.
Тогда можно говорить будет о покупке авто.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
hanexx
Зачем жениться на сутулой собаке и заводить спиногрыза?
Тоже не пойму...видать хотел страданий...
2
 
Ответить
14906029
У кого то из депутатов владеющих автозаводом упали продажи автомобилей....
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
Chief-mate
Мат.капитал выдается для содержания и воспитания РЕБЕНКА,а не для покупки куска железа.
Расскажи как это практически можно реализовать....
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
avera
Как сертификатом воспитывать и содержать?
Интересуюсь как отец у которого сертификат уже 8 лет у шкафчике прибран.
Аналогично у меня и у брата. Куда эти копейки всунешь? В какую недвижимость, не понятно. Разрешили хотя бы гараж купить. Давно бы купил. Тухло все.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Влад_на мазде
А я как стрекоза по жизни бегал, бегал, а щас в авральном режиме собираем на первый год в институте, вот тут бы и пригодился ентот мать его капитал, а машина давно стоит простаивает.
Так что не зарекайтесь, не в стабильной стране живете, а в лотерейленде.
А зачем учиться платно, если тяму нет? Отправляй на работу с заочкой. Многие так делают. Ксива будет да и ладно. Школьник притрется в коллективе, осознает кем будет по жизни.
2
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Сколько лет они уже это мусолят предлагают
Что за бред?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1883
Serj43
Отца своего не спрашивал?
У отца всё норм было, по залёту, без всяких мат.капиталов и финансовой выгоды )))
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
ну я и сказал. А это уже путь к обычному капитализму :)
Почему? Капитализм - частная собственность на средства производства. Социализм - общественная. Демократия может быть и там и там. Диктатура может быть и там и там.
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Магомед Шереметьев
А что хорошего в насильственной индустриализации и уничтожении деревни голодомором? Италия тоже стала индустриальной страной и без социализма. А зачем Кубу сравнивать с Африкой? Как жила куба до коммунистов...
А что хорошего в шоковой терапии 90-х? А в первой мировой войне? Капиталистических негативных примеров можно найти намного больше, если задаться поиском. Ошибки при построении СССР однозначно были, но почему то не смотря на результаты вы требуете чтобы он был идеальным, при том что кап. страны далеко не идеальны.

"Насильственная индустриализация? уничтожении деревни"
Вас послушать так там у власти были маньки, которые только и занимались репрессиями. Откуда тогда такие достижения в экономике и самое главное в социальной сфере? И образованиям людей они занимались, чтобы легче репрессировать?

"В России не свободный капитализм, а госмонопольный."
В том то и дело, что развиваясь капитализм становиться госмонопольным везде. У нас он просто периферийный, и другим быть не может.

"Капитализм в Америке уже 300 лет копит противоречия но в итоге сильнейшая страна мира."
Именно так.
По теории именно в таких странах как США в первую очередь пройдет соц. революция.
1
2
Ответить
Евгений
Кемерово
avera
Вас большевиков жизнь ни чему не учит, только поверхностные знания. Как досталась та индустриализация? В Европе тоже была война, даже две, а преуспели без грабежа и истребления целых сословий. И напомню...
Я не большевик)
С чего вы взяли, что поверхностные знания у меня?
"И напомню как только упала цена за скрепу, то "особый путь" закончился вместе с государством."
Почему закончилось это слишком сложный вопрос, чтобы уложить его в одно предложение.
И это не особый путь - это следующий этап развития человечества. Противоречий становится больше. В ближайшие десятилетия 4-я пром революция уничтожит большинство рабочих мест. У капитализма нет ответа на вопрос что с этим делать.
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Конечно, на недвигу этого капитала всё равно не хватит, так пусть хоть на скрепную гранту первый взнос сделают. Скоро предложат хоронякам тратить маткапитал на гречку и туалетную бумагу.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Влад_на мазде
Маме позвонила подруга и похвасталась что уже 18 пакетов гречки прикупила.
При том что вся погрязла в кредитах.
Так может на про те пакеты, которые для быстрой варки🙃
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Не припомню, в какой развитой стране нет налогов на бизнес, не скажите?
Гугли США, штаты (читай государства) без налогов на продажи. Монтана как пример.
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Магомед Шереметьев
Только бизнес развивается не благодаря налогам)). Налоги на бизнес вводят чтобы полицию и армию кормить. Но в страны, где налоги ниже, развиваются и богатеют гораздо быстрее. В России армию и полицию можно кормить с продажи нефти, а людей перестать грабить
На себя и друзей тогда не останется💁‍♂️ так что грабить будут.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
В Америке лечение оплачивает страховка. Если ее нет, то хоть умирай. Страховка, к слову, стоит недешево.
Блогеры живущие в США, говорят об обратном. И если отсюда все хают енту пресловутую Обамаcare, у нас та всегда виднее как там в ентой Америке, то там даже те кто обычно зарабатывает ее хвалят. Ибо она позволяет получить лечение всем. Вот у нас реально, хоть умирай. Когда в больницу тащим еду и лекарства, а рассказ как я побыла на операции становится семейной страшилкой и самым главным поводом играть в green card.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Почему? Капитализм - частная собственность на средства производства. Социализм - общественная. Демократия может быть и там и там. Диктатура может быть и там и там.
невозможно. Поскольку в социалистическом обществе источником власти не может выступать народ. Все властные функции отойдут распределителям и партноменклатуре, которые составят 2 правящих класса и будут принимать за народ все решения, держась когтями за свое место. Ну и низовая демократия на местах совсем уж невозможна, поскольку "места", т.е. регионы в таком обществе находятся в прямой зависимости от Центра. Центр распределяет кому и сколько дать и не отдаст ни капли от своей централизованной власти.
На настоящем этапе развития человечества успешный социализм - это утопия. Человек обыкновенный не готов относиться к общественной собственности как к своей собственной, а правящие классы при социалистической модели не желают отказаться от своего элитарного положения и права на принятие всех решений.
Лично мое мнение, что в ближайшем уже будущем в развитых странах случится возврат к классической демократии как политической системы с экономической основой в виде капитализма. На обозримое будущее такой симбиоз политической и экономической систем выглядит наиболее перспективным. Социалистические и леволиберальные модели уйдут окончательно в прошлое. В социализме Человека не устраивает отношение к частной собственности и то, что за него все решают, а леволибералы несколько утомили отсутствием порядка (как доказательство - рост голосов за крайне правые партии в странах ЕС - это по сути протест против леволиберальной идеи, а вовсе не тяга к Адику ver.2.0).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
Надо поддержать иностранных буржуев...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сыгда
А зачем учиться платно, если тяму нет? Отправляй на работу с заочкой. Многие так делают. Ксива будет да и ладно. Школьник притрется в коллективе, осознает кем будет по жизни.
Я всегда двумя руками голосовал именно за такой расклад после школы. Но есть один огромный камень предткновения в этой стране, это принудительная армия. Ибо после нее я видел десятки из своего окружения тех, кто так и тягает грузы на складах или работает в полиции, просто потому что взяли, и не одного кто нашел в себе силы продолжить учебу или расти по карьерной лестнице самообразовываясь.
Бюджетные места они почти всегда заранее распределены, и почему то там всегда чудесным образом оказываются дети преподов. Так что иметь парашют на случай если на бюджетку не попадет, надо в любом случае.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq
Так может на про те пакеты, которые для быстрой варки🙃
Нет я даже уточнил, те самые которые на полках стоят, по 800г. А еще нахапала много житкого мыла, а еще молоко с самым длинным сроком годности, рожки и конечно же много подтирки.
Это все кажется смешным и глупым, пока не придешь в магазин и больше не найдешь и без того редкий рис жасмин. Тогда реально хочется чтоб с теми людьми стало все плохое, ибо пока он так и проваляется на их полках, не испортится и его не выбросят, а я буду вынужден жрать некому не нужные макарошки, из-за людей с нестабильной психикой, потому что другие виды риса не люблю даже на запах. Самое печальное что гречку наш народ ест один два раза в месяц, а сейчас набивая кладовки ей и всем что под руку попадет, они тупо отбирают привычную еду у других. Ну зачем им это понимать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 84
А интересы ребёнка как соблюсти? Или главное это интересы автопроизводителей и банков?
1
2
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
невозможно. Поскольку в социалистическом обществе источником власти не может выступать народ. Все властные функции отойдут распределителям и партноменклатуре, которые составят 2 правящих класса и будут...
Развиваясь капитализм монополизируется, олигархи сращиваются с гос. аппаратом являясь влалельцами средств производства и распределителями в одном лице. Чем это лучше? По-моему еще хуже. Но я считаю демократия возможна и настоящая демократия намного вероятней при социализме.

Не устраивает отношение к ЧС богатую верхушку. Если подумать БОЛЬШЕНСТВУ социализм выгоден.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Я не большевик) С чего вы взяли, что поверхностные знания у меня? "И напомню как только упала цена за скрепу, то "особый путь" закончился вместе с государством." Почему закончилось...
поменьше читай сектантские книжонки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Развиваясь капитализм монополизируется, олигархи сращиваются с гос. аппаратом являясь влалельцами средств производства и распределителями в одном лице. Чем это лучше? По-моему еще хуже. Но я считаю демократия...
сходу я вот не могу назвать примеры монополизации капитализма в демократических странах? Мне кажется ваш первый тезис не подкреплен фактами. В тех же США олигархи не срощены с госаппаратом. Более того, там только из одной семьи было 2 президента, занимающихся в обычной жизни нефтью - Буши. Но разве Буши замечены в лоббизме интересов именно своей компании? Нет. Никаких выгод именно для своих компаний они так и не протащили через Конгресс. Так что сращивание капитала и госаппарата при Капитализме тоже больше похоже на миф. В Германии совет директоров ВАГ не указывает политическому руководству страны что им делать, во Франции вы можете представить, чтобы государственный Рено протащил через парламент указы с целью усложнить жизнь Частникам из PSA? Да и Икея я не слышал, чтобы влезала в политическую жизнь Швеции и Голландии.
Монополизация при демократии возможна в отраслях, где срок получения прибыли не установлен. Например NASA+Маск. Но это происходит только потому, что частника без госфинансирования не затащить в отрасль, где получение прибыли возможно как через 5 лет, так и через 100 лет, о сроке можно только гадать. В таких случаях государство конечно вмешивается и ему целесообразно финансировать 1 структуру, нежели кормить 5 структур. Образуется монополия в виде 2-х партнеров где НАСА финансирует, а Маск ведет разработки и практические запуски.
Но количество таких секторов настолько мало, что всерьез о вреде таких монополий говорить нельзя. Отрасли типа Космоса стоят особняком и без государства они не смогут существовать ни в одной стране, независимо от политической и экономической систем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Nachtwandler
С одной стороны - это прпвильно. С другой, как при таком раскладе сохранить интересы детей?
не только детей
ещё и интересы центробанка пострадают
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
power kms
А интересы ребёнка как соблюсти? Или главное это интересы автопроизводителей и банков?
Обязать родителя брать ребенка на колени что бы он делал тпруу- вжжж и брызкал слюнями на стекло, но только во время стоянки.
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
АМК
Для тех у кого никогда не было автомобиля думаю ближайший год он точно не понадобится. Кроме оцинкованых Поло/Рапида я вообще не вижу машин которые можно рассматривать как долгосрочное вложение в семейный...
ну подумал
у меня в семье есть маткапитал, и я способен водить автомобиль
дочь на бюджете учится на магистратуре
сын в 5 классе
до пенсии как до луны пешком
квартира не нужна
рублёвый маткапитал тает на глазах
взял тут в феврале у Грефа кредит 450 тысяч рупий
отдавать, естественно, не собираюсь: война всё спишет...
маткапитал пусть забирают себе обратно, всё равно для меня толку с него ноль целых ноль десятых
3
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
MAGNUM_005
А кто знает зачем так 90% мужиков делает )))
90% невест - сутулые?
а хотя да, в новосибе девки всегда были не айс в основной массе
вечно серые какие-то, как и сам новосиб
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
ха-ха-ха. купи ведро в кредит
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
конец туннеля
невозможно. Поскольку в социалистическом обществе источником власти не может выступать народ. Все властные функции отойдут распределителям и партноменклатуре, которые составят 2 правящих класса и будут...
будущее за электронной демократией, ежедневной, всеохватной и обязательной для всех
кто первый внедрит, тот и будет на коне
но это не так просто: всякому действию есть противодействие
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Да хоть с 5ю - 10ю детьми. Если семья не в состоянии самостоятельно приобрести новое авто, значит и содержать не в состоянии.
а чего там содержать то?
десятка в месяц максимум если перевозками не зарабатывать.
считаю хорошая идея. машина никогда лишней не будет, тем более новая.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
вес 85 кг
поменьше читай сектантские книжонки
С каких это пор социализм секта?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Магомед Шереметьев
В России тоже есть такая страховка. Только она государственная монополия и называется ОМС(4% от зарплаты стоит). В Америке большинство людей могут её позволить. Но сравни что получает пендос в больнице, а что Россиянин. В России медицина в ужасном состоянии (я студент мед.университета)
Озвучьте цену страховки в США. У нас страховка можно сказать бесплатная в отличии от США.
Если ты не работаешь или работаешь в черную тебя всё равно лечат.
Озвучьте заодно сколько стоит в США аппендицит вырезать, роды принять, зуб вырвать, да просто прием у врача поговорить.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
avera
Как сертификатом воспитывать и содержать?
Интересуюсь как отец у которого сертификат уже 8 лет у шкафчике прибран.
На Вашем месте я бы сертификат как можно быстрее пристроил куда-нибудь из разрешённого. А то знаете ли нашим правителям веры нет, поди ещё обнулят
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
давно ли она стала бесплатной? Вроде 5% от зарплаты. Ну если вы не тунеядец, конечно же.
Если среднюю зарплату на руки считать в стране как 35 тыр (то есть 45 500 до вычета в фонды), то ежемесячно в ФМС вы платите 2 275 руб, т.е. 27 300 в год. При этих взносах вы получите общение с врачом. Лекарство оплатите сами, никакой высококачественной помощи не получите. Плюс к этому к 27 300 прибавится еще мои взносы, как лица, который не пользуется услугами бесплатной российской медицины, но взносы в ФМС платит.
Таким образом ваша болтовня с врачом и лечение от болезней уровня ОРВИ встанет тысяч в 50 в год, честно оплаченных.
Ну если для вас 50 000 в год - это бесплатно, то для меня это довольно существенные деньги, которые можно потратить гораздо более эффективно, чем "бесплатное" лечение за полтос.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Romanq
Гугли США, штаты (читай государства) без налогов на продажи. Монтана как пример.
налог на продажи - это аналог нашего НДС, верно? Ну так НДС платит не бизнес, а покупатели. Да и несколько штатов ставить в пример неправильно. У нас тоже есть особые экономические зоны с минимальными налогами.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Влад_на мазде
Блогеры живущие в США, говорят об обратном. И если отсюда все хают енту пресловутую Обамаcare, у нас та всегда виднее как там в ентой Америке, то там даже те кто обычно зарабатывает ее хвалят. Ибо она...
У кого есть страховка - да, получают лечение. У нас тоже можешь купить страховку за 4000-5000$ в год и получать качественное лечение.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
lamer1188
налог на продажи - это аналог нашего НДС, верно? Ну так НДС платит не бизнес, а покупатели. Да и несколько штатов ставить в пример неправильно. У нас тоже есть особые экономические зоны с минимальными налогами.
да их вообще сравнивать неправильно. Высокоразвитая страна с прогрессивной экономикой, политической системой, мировой Гегемон и авторитарная страна на глубокой обочине развитого Мира с деградирующей экономикой, бултыхающаяся в нижней части стран 2-го Мира без перспектив.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Влад_на мазде
Я всегда двумя руками голосовал именно за такой расклад после школы. Но есть один огромный камень предткновения в этой стране, это принудительная армия. Ибо после нее я видел десятки из своего окружения...
Причем тут армия и учеба в институте? Так-то отсрочка есть на время обучения.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
конец туннеля
давно ли она стала бесплатной? Вроде 5% от зарплаты. Ну если вы не тунеядец, конечно же. Если среднюю зарплату на руки считать в стране как 35 тыр (то есть 45 500 до вычета в фонды), то ежемесячно в...
У тебя, однако, с математикой беда. Если на руки получаешь 35000, значит начисленная з/плата составляет 40230 руб. А с этой суммы идет расчет в ФОМС - 5,1% = 2052 руб. В год 24000 руб. Или 400$. Именно столько платят в СШП страховку за 1 месяц (!!!!) на взрослого человека. А еще у нас все дети и безработные включены в обязательную страховку. А вот в СШП даже на детей нужно платить отдельно.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
конец туннеля
давно ли она стала бесплатной? Вроде 5% от зарплаты. Ну если вы не тунеядец, конечно же. Если среднюю зарплату на руки считать в стране как 35 тыр (то есть 45 500 до вычета в фонды), то ежемесячно в...
За вас всё платит работодатель. А любители черных и серых зарплат или не платят или платят по минимуму.
При этом получают все одинаковые услуги.
Если вы болеете только ОРВИ я рад за вас. Есть и по серьёзней болезни.
Я лежал на операции 3 года назад ни копейки не заплатил за лекарства в том числе. Сколько операция стоит в любой частной клинике или за рубежом с последующим стационаром 2 недели? Я думаю сильно дороже 50тыщ. Думаю даже на порядок больше.
А что есть высококачественная помощь и где её можно получить? Может это от врача зависит?
Когда не болеешь и не лечишься кажется зачем мы платим все эти ОМС. А попробуй в платной полечись и сразу понимание приходит.
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
avera
Как сертификатом воспитывать и содержать?
Интересуюсь как отец у которого сертификат уже 8 лет у шкафчике прибран.
Делюсь опытом: по маткапиталу старший ходит в детский сад -5т.р. в месяц. Через пол года младший ребенок пойдет в сад +5т.р. в месяц. Итого с маткапитала государство платит за детский сад 10т.р. в месяц, снимая с меня эту финансовую нагрузку. За три года это экономия для меня в 360т.р.
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
lamer1188
У тебя, однако, с математикой беда. Если на руки получаешь 35000, значит начисленная з/плата составляет 40230 руб. А с этой суммы идет расчет в ФОМС - 5,1% = 2052 руб. В год 24000 руб. Или 400$. Именно...
это как у вас 30% дали всего 5 230?
И что вы хотите доказать в конце концов? Не очень понятна ваша возня вокруг цифр медицинских страховок в абсолютно разных странах?
вы хотите сказать, что в России выше уровень жизни или что, какой предмет доказывания?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
За вас всё платит работодатель. А любители черных и серых зарплат или не платят или платят по минимуму. При этом получают все одинаковые услуги. Если вы болеете только ОРВИ я рад за вас. Есть и по серьёзней...
все что надо в данный момент времени знать о вашей страховой медицине есть по ссылке
http://xn--b1aaalbpdjc1bbxpfp.xn--p1ai/21085-pervyy-zabolevshiy-i-pervaya-smert.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F% http://2Fyandex.ru%2Fnews
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
а чего там содержать то?
десятка в месяц максимум если перевозками не зарабатывать.
считаю хорошая идея. машина никогда лишней не будет, тем более новая.
Ну а че не купят то сами? Делов то.
Ну и десятка в месяц это только на бензин.
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Магомед Шереметьев
В Финляндии победили белые, а в Карелии красные. Сравни результаты. В северной Корее коммунисты, а в южной Корее капиталисты, сравни результаты. В Венесуэле и Кубе социалисты-коммунисты, а в Чили правая...
А что тут сравнивать- весь капиталистический мир ополчился против одной страны, которая не просто выжила, а стала реально сверх державой. Места не хватит перечислять все её достижения. И если бы не пресловутый человеческий фактор- страна была бы в полном порядке......
7
4
Ответить
.
Омск
конец туннеля
зачем их строить? Гораздо дешевле вернуть здания, сейчас они заняты как правило государственными иными учреждениями. Вы не обращали внимание, что в садики очередь есть, а в школы нет? Это потому что садики...
Не Омск случаем?
 
 
Ответить
Константин
Маслянино
На дроме самые веселые комментарии!!!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Staszol
Ну а че не купят то сами? Делов то.
Ну и десятка в месяц это только на бензин.
У вас точно машина есть? Что-то я сомневаюсь.
Куда вы на десятку месяц ездите? В Кемерово на работу чтоли.
Одно дело десятку в месяц на машину другое дело пол ляма скопить.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
.
Не Омск случаем?
нет. У меня же с городом аватарка) Владимир
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
С каких это пор социализм секта?
Потому что равенство людей, это изначально утопия
И в СССР не было равенства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
Мороз Тепло
Romanq
На себя и друзей тогда не останется💁‍♂️ так что грабить будут.
Это приведет к смерти дойной коровы. Неразумно
1
1
Ответить
Мороз Тепло
DENDREAMER
За вас всё платит работодатель. А любители черных и серых зарплат или не платят или платят по минимуму. При этом получают все одинаковые услуги. Если вы болеете только ОРВИ я рад за вас. Есть и по серьёзней...
Так тебе эти операции сделали не бесплатно. Ты платил каждый месяц 5% с зарплаты. И будешь дальше платить всю жизнь. Это НЕ БЕСПЛАТНО.
Американцы точно также платят, но частнику, а не государству. Поэтому там больницы конкурируют и страховщики конкурируют
3
2
Ответить
Мороз Тепло
Yes
А что тут сравнивать- весь капиталистический мир ополчился против одной страны, которая не просто выжила, а стала реально сверх державой. Места не хватит перечислять все её достижения. И если бы не пресловутый человеческий фактор- страна была бы в полном порядке......
Такая хорошая страна была. Почему же из неё в Америку и Финляндию не выпускали людей (туристов) посмотреть как загнивает запад?
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
конец туннеля
это как у вас 30% дали всего 5 230?
И что вы хотите доказать в конце концов? Не очень понятна ваша возня вокруг цифр медицинских страховок в абсолютно разных странах?
вы хотите сказать, что в России выше уровень жизни или что, какой предмет доказывания?
5230 руб. - это НДФЛ (13%). Я хочу тебе сказать, что разница в качестве медицины напрямую зависит от поступления в эту медицину денег. Среднестатистический человек в РФ платит в год столько же, сколько обычный американец платит в месяц, отсюда и разница в качестве медицины.
1
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Магомед Шереметьев
Так тебе эти операции сделали не бесплатно. Ты платил каждый месяц 5% с зарплаты. И будешь дальше платить всю жизнь. Это НЕ БЕСПЛАТНО.
Американцы точно также платят, но частнику, а не государству. Поэтому там больницы конкурируют и страховщики конкурируют
Так с зарплаты платит не он, а его работодатель.
1
2
Ответить
Мороз Тепло
lamer1188
Так с зарплаты платит не он, а его работодатель.
Нет, работодатель держит в голове во сколько ему обходится подчинённый, а не его зарплата.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Магомед Шереметьев
Так тебе эти операции сделали не бесплатно. Ты платил каждый месяц 5% с зарплаты. И будешь дальше платить всю жизнь. Это НЕ БЕСПЛАТНО.
Американцы точно также платят, но частнику, а не государству. Поэтому там больницы конкурируют и страховщики конкурируют
Плачу и что? Я могу не платить и меня будут лечить точно так же.
Я вас просил озвучить ценники на мед услуги в США на цену страховки.
Ценники в тысячах долларов, болеть вообще невыгодно. Если операция то всё пиши пропало.
Даже при наличии страховки башлять все равно придётся только значительно меньше.
Так, что за медицину вот не надо тут рассказывать сказки.
Конкурируют ага. Врач целое состояния платит за обучение, потом отбивает эти деньги пол жизни за счёт огромных цен на мед. услуги.
У нас тоже есть частные клиники, ценники тоже не гуманные.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219930
Это не предмет первой необходимости+вырастут цены на авто.
Я ПРОТИВ
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219930
Catechumen
Бездетные, цыц! У меня двое, маткапитал мертвым грузом лежит. Потратить на часть авто, сейчас, почему бы и нет? На учебу соберу сам
на ребенка потрать, бестолочь(
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
himik1210
А когда будут РЕАЛЬНЫЕ инициативы для экономического роста ?
Предложи!
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
А в это время в загнивающем мыльном пузыре по имени США, люди стали получать на почту предложения от дилеров, о беспроцентной рассрочке на 7 лет. Я тут прикинул, выходит так, что какой нибудь нормальный...
Будешь как американцы работать тоже будешь так же получать.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Beztormozov
"Обсуждаемая инициатива входит в комплекс мер по улучшению устойчивости экономики"
Вот и вся суть.
Если бы улучшали уровень жизни, то предложили бы семьям самим решать. Новый+доплата или б/у без кредита.
Улучать свой уровень жизни это ваша забота. Не хорошо перекладывать ответственность.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Магомед Шереметьев
Отмени налоги на бизнес и сделай неприкосновенным право собственности. Со всего мира капиталы в Россию двинутся. Спрос на труд рабочих возрастёт. Но тогда путину и чиновникам будет нечего воровать. Выбирай, Путин или простые рабочие.
Фантазёр. Давным давно офшоры есть. Зачем в рф двигать капиталы? Спрос на рабочих возрастёт? Где вы видели рабочих? Вымерли как мамонты давно.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
surGOOD
Вопрос, как потом продавать авто? Насколько я знаю, возникают сложности с продажей квартиры купленной с привлечением средств маткапитала, в том плане что при продаже квартиры, права ребенка на недвижку...
Не маткапитал а прописка даёт подобные права ребёнку.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
lamer1188
Ну да, достаточно посмотреть на КНДР и Кубу - лидеров мировой экономики - с их идеальными равными условиями жизни. Ухле, коммунизм. Маркс был прав...
В кндр и кубе нет коммунизма. Коммунизм это не равные условия жизни, а совсем дорогое. Маркса почитай потом комментируй
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Причем тут армия и учеба в институте? Так-то отсрочка есть на время обучения.
У нас у пацанов нет времени подумать кем они хотят стать. Они либо идут в институт с военной кафедрой либо в армию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Мороз Тепло
3056837
Фантазёр. Давным давно офшоры есть. Зачем в рф двигать капиталы? Спрос на рабочих возрастёт? Где вы видели рабочих? Вымерли как мамонты давно.
Офшоры - это хорошая вещь. Это возможность не платить налоги с капитала. Ты бы хотел платить с продажи своей квартиры процент государству? Нет. Так и бизнес
 
3
Ответить
Евгений
Кемерово
вес 85 кг
Потому что равенство людей, это изначально утопия
И в СССР не было равенства
Речь не идет об абсолютном равенстве. СССР не идеален был, но это было государство более справедливое, чем сейчас. Равный доступ к медицине, к образованию, наличие социальных лифтов являются большими достижениями.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
налог на продажи - это аналог нашего НДС, верно? Ну так НДС платит не бизнес, а покупатели. Да и несколько штатов ставить в пример неправильно. У нас тоже есть особые экономические зоны с минимальными налогами.
Ага🤣🤣🤣 т.н.торы😁
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Магомед Шереметьев
Это приведет к смерти дойной коровы. Неразумно
Это последнее, что их интересует☝️
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Будешь как американцы работать тоже будешь так же получать.
По 27 часов?))
У нас в торговля, склады и сервис работает по 10-14 часов 6/1. Куда больше та?
В России руками хоть уработайся, 45-50 тыщ за 15-17 часов ежедневной работы это предел, дальше люди впадают в состояние полного отупения. Там уже не работники если не поспят. Я попадал пару раз на такие работы, в основном это складскре работы. Обычный день был 14-17 часов. И что там все богатеи по вашему? Я расчет привел для обычного парня с минимальными 13 баксов в час или 104 в день, если официал и будет пахать с переработками там уже 150-200 в день. У нас точь такой же парень, это нищеброд получающий 120 долларов в неделю, да их таких пол страны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
сходу я вот не могу назвать примеры монополизации капитализма в демократических странах? Мне кажется ваш первый тезис не подкреплен фактами. В тех же США олигархи не срощены с госаппаратом. Более того,...
Крупные компании со временем поглощают мелкие и это объективный процесс, увеличение объемов выпуска снижает себестоимость. В итоге остаются 2-3 крупных, которые могут легко вступать в сговор, это фактически монополия. У нас например федеральные сети вытеснели мелкие региональные.

По поводу США: одно только наличие закона о лоббизме позволяет утверждать, что крупный бизнес там напрямую влияет на власть.
1
 
Ответить
surGOOD
Сургут
3056837
Не маткапитал а прописка даёт подобные права ребёнку.
Прописка, она же "регистрация" не подразумевает доли.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
У кого есть страховка - да, получают лечение. У нас тоже можешь купить страховку за 4000-5000$ в год и получать качественное лечение.
У нас можно и не платить за такую страховку она сама нарисуется. Например можно просто прийти к терапевту с камнями в почках. Он скажет хорошо давай сдавай все анализы и готовься к операции. Вот тут та и начнется самое интересное, о чем не все знают видимо. Надо будет пройти 7 кругов ада и потратить тыщ 30 рублей. Так у меня же полис есть, у нас медицина бесплатная, будет пациент возмущаться. А ему скажут, ага бесплатная и все те же анализы мы за пол суток сами возьмем, но с одной оговорочкой, вас в полубессознательном состоянии должна увести скорая. Как бы сами решайте как вам такая лотерея. А потом выясняется что и попав туда надо таскать еду и воду, покупать лекарства, а там еще наслушаешься как люди по которые часто попадают в поликлиники по пол миллиона отдают и в кредиты залазят, за якобы бесплатную медицину. Даже котекторы сами покупают импортные, за двадцатку, от которых ничего не болит и не опухает. Вот такое у нас все бесплатное, тока когда смерть уже на пороге и рядом доктор ключи крутит как таксист и говорит, ну че решаете везти вас? или еще помучаетесь?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
2529408
“Сертификат выдается при рождении второго и последующих детей.”
Про первого забыли
"Первый блин комом".
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
сходу я вот не могу назвать примеры монополизации капитализма в демократических странах? Мне кажется ваш первый тезис не подкреплен фактами. В тех же США олигархи не срощены с госаппаратом. Более того,...
Гугл фактически монополист на рынке поисковых систем и видеохостинга
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Магомед Шереметьев
Такая хорошая страна была. Почему же из неё в Америку и Финляндию не выпускали людей (туристов) посмотреть как загнивает запад?
Да ладно- не выпускали))... евреи Израиля и США , очень многие родом из СССР...
Я писал о другом- чтобы сравнить СССР и страны капиталистического лагеря, для чистоты эксперимента надо было создать им одинаковые условия. Во время второй мировой в Англии и США также были ограничены свободы граждан и уровень жизни
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Крупные компании со временем поглощают мелкие и это объективный процесс, увеличение объемов выпуска снижает себестоимость. В итоге остаются 2-3 крупных, которые могут легко вступать в сговор, это фактически...
вот вы вроде и правы, а вроде и нет. Поглощение крупными мелких имеет место, спору нет. Но как правило это случается в тех отраслях, где мелким и так делать, чессгря, нечего. Например в сырьевых. Ниша мелкого бизнеса - это, в первую очередь, сфера услуг и в той же Европе с этим нет никаких проблем для малого и среднего. Рестораны, сувениры, гостиницы, магазинчики - полно частных, не сетевых. Сколько уже десятилетий существуют всякие Хилтоны, Мариотты и Фосизонсы в Европе? Дофига лет. Но вы открываете букинг и помимо них видите еще пару сотен разных гостиниц, совсем не сетевых.
У нас в РФ да, сетевики пожрали маленькие магазины, но у нас и антимонопольное законодательство не работает. В ЕС оно работает и там ситуация иная - мелких магазинов полно.
Так что это вопросы скорее нормативной базы и отношения государства к малому и среднему бизнесу. В России курс взят на госкапитализм, поэтому маленьким тут живется плохо.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
3056837
Владивосток
surGOOD
Прописка, она же "регистрация" не подразумевает доли.
Если ребёнок прописан в квартире и не имеет доли то продать квартиру сложно, необходимо доказать что условия проживания будут не хуже. Через суд аннулируется сделка.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
По 27 часов?)) У нас в торговля, склады и сервис работает по 10-14 часов 6/1. Куда больше та? В России руками хоть уработайся, 45-50 тыщ за 15-17 часов ежедневной работы это предел, дальше люди впадают...
Я не говорил больше работать. Я говорил работать как американцы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Речь не идет об абсолютном равенстве. СССР не идеален был, но это было государство более справедливое, чем сейчас. Равный доступ к медицине, к образованию, наличие социальных лифтов являются большими достижениями.
При капитализме также равный доступ к медицине и образованию
Социальные лифты, это что?
Почитайте биографии Рокфеллера, Форда, Карнеги,. Все, что они достигли, при социализме не было бы
А в чем СССР был справедливее?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Магомед Шереметьев
Офшоры - это хорошая вещь. Это возможность не платить налоги с капитала. Ты бы хотел платить с продажи своей квартиры процент государству? Нет. Так и бизнес
Так все и делают. Поэтому надеятся на то что отменив налоги вдруг со всего мира в рф пойдут капиталы наивно. Строить заводы в рф ни кто не будет, так как нет специалистов для работы на этих заводах. Глупые идеи.
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
вот вы вроде и правы, а вроде и нет. Поглощение крупными мелких имеет место, спору нет. Но как правило это случается в тех отраслях, где мелким и так делать, чессгря, нечего. Например в сырьевых. Ниша...
"В ЕС оно работает и там ситуация иная - мелких магазинов полно."
Это говорит о том, что в реальных капиталистических условиях они бы не выжили.
Да поддержка мелких предприятий там есть, пока. Но если однажды какой-нибудь крупный бизнес захочет расширится и пролоббирует урезание этой поддержки, все закончится. А это вполне может быть, предвыборные компании спонсирует крупный бизнес. Во Франции например инициировали повышение пенсионного возраста, в чьих это интересах?

"У нас в РФ да, сетевики пожрали маленькие магазины, но у нас и антимонопольное законодательство не работает."
Вот он чистый капитализм. Все решает только рынок.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
У вас точно машина есть? Что-то я сомневаюсь.
Куда вы на десятку месяц ездите? В Кемерово на работу чтоли.
Одно дело десятку в месяц на машину другое дело пол ляма скопить.
март еще не закончился...
Ну и кроме бензина есть ТО 2 раза в год как минимум. ОСАГО... каско... резина... мойки...
 
 
Ответить
12166603
Влад_на мазде
Я всегда двумя руками голосовал именно за такой расклад после школы. Но есть один огромный камень предткновения в этой стране, это принудительная армия. Ибо после нее я видел десятки из своего окружения...
Вариант технарь(колледж по-нынешнему), потом откосить от армии и работая учиться на вечернем/заочном не рассматривали?
Сам я в один инст поступил на бюджет, но в итоге учился в другом на платном от работы отца, показалось что специальность "автоматизация электро-технологических установок и систем" интереснее чем ДВС.
Но, с нынешними ценами, не уверен что сможем детям дать возможность получить вышку так сразу...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Влад_на мазде
У нас у пацанов нет времени подумать кем они хотят стать. Они либо идут в институт с военной кафедрой либо в армию.
Учишься после школы в институте/техникуме, а потом идешь в армию. Из армии приходишь с образованием и устраиваешься на работу по профессии. Зачем тебе военная кафедра? От армейки отмазаться? Время подумать "кем стать" - это целых 11 лет в школе. Или мало?
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Влад_на мазде
По 27 часов?)) У нас в торговля, склады и сервис работает по 10-14 часов 6/1. Куда больше та? В России руками хоть уработайся, 45-50 тыщ за 15-17 часов ежедневной работы это предел, дальше люди впадают...
Можешь хоть круглосуточно работать, и нифига не получать. Главное - производительность труда. За 27 часов в неделю американцы делают столько же, сколько мы за 100 часов. Вот отсюда и живут хорошо.
 
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Влад_на мазде
Нет я даже уточнил, те самые которые на полках стоят, по 800г. А еще нахапала много житкого мыла, а еще молоко с самым длинным сроком годности, рожки и конечно же много подтирки. Это все кажется смешным...
белый или красный?
явно не пенсионеры его скупили,
ибо такую цену за него бабушка
не захочет платить.
 
 
Ответить
12166603
lamer1188
Причем тут армия и учеба в институте? Так-то отсрочка есть на время обучения.
На время обучения на дневном. Поэтому человек и собирает денежки.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
3056837
Я не говорил больше работать. Я говорил работать как американцы.
Тоесть меньше?
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
вес 85 кг
При капитализме также равный доступ к медицине и образованию
Социальные лифты, это что?
Почитайте биографии Рокфеллера, Форда, Карнеги,. Все, что они достигли, при социализме не было бы
А в чем СССР был справедливее?
"При капитализме также равный доступ к медицине и образованию"
Качественная медицина доступна только тем у кого хватает на это денег. Деньги на операции для детей СМСками собирают.

"Социальные лифты, это что?"
Это когда человек из самой обычной семьи из глубинки при должном старании и наличии таланта может стать выдающимся деятелем.
При капитализме это скорее исключение т.к. даже например поехать учиться в хороший ВУЗ стоит не малых денег. У человека из богатой семьи шансы на порядок выше.

"А в чем СССР был справедливее?"
В том что не было чудовищного расслоения общества.

"Почитайте биографии Рокфеллера, Форда, Карнеги,. Все, что они достигли, при социализме не было бы"
Да при социализме они не стали бы богатыми, но вам то от этого что? Или вы из списка форбс? Тогда да вам социализм не выгоден, можно не спорить.
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
"В ЕС оно работает и там ситуация иная - мелких магазинов полно." Это говорит о том, что в реальных капиталистических условиях они бы не выжили. Да поддержка мелких предприятий там есть, пока....
ну перестаньте) речи и не идет об одном капитализме без политической системы. Экономическая система не может существовать сама по себе в 21 веке. А законодательная база по всем сферам формируется гражданами - именно вы выбираете состав законодательных органов федерального уровня и регионов. Так что от вас будет зависеть практически все.
А если развитые страны еще и вернутся к классической демократии вместо леволиберальной, такая система вообще станет монолитом. На мой взгляд, капитализм, в условиях адаптированной под современные реалии классической демократии - это будущее всех развитых политических систем.

а у России, после периода тунеядства, деградации и прожирания средств, вообще может быть шанс стать первыми в этом направлении, так как от авторитарного общества к такой демократии перейти легче, чем из общества, избалованного леволиберальной вольницей.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
Можешь хоть круглосуточно работать, и нифига не получать. Главное - производительность труда. За 27 часов в неделю американцы делают столько же, сколько мы за 100 часов. Вот отсюда и живут хорошо.
То что американцы работают больше нас это большое заблуждение. Производительность труда в основном определяется степенью механизации/автоматизации производства. Серьезно повысить производительность труда может только собственник, внедрив средства автоматизации. А внедрять роботов имеет смысл только когда рабочая сила дорогая.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
ну перестаньте) речи и не идет об одном капитализме без политической системы. Экономическая система не может существовать сама по себе в 21 веке. А законодательная база по всем сферам формируется гражданами...
"ну перестаньте) речи и не идет об одном капитализме без политической системы."
Т.е. вы признаете наличие распределителей в современных кап. странах?

"А законодательная база по всем сферам формируется гражданами - именно вы выбираете состав законодательных органов федерального уровня и регионов."
Чтобы победить в выборах нужна дорогая предвыборная компания, откуда на нее беруться деньги? Их дает крупный бизнес. Бизнес всегда ищет выгоду.

"На мой взгляд, капитализм, в условиях адаптированной под современные реалии классической демократии - это будущее всех развитых политических систем."
За демократию я двумя руками ЗА, но если будет реальная демократия, это уже будет не совсем капитализм, а может и совсем не капитализм.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
ну перестаньте) речи и не идет об одном капитализме без политической системы. Экономическая система не может существовать сама по себе в 21 веке. А законодательная база по всем сферам формируется гражданами...
"леволиберальной" - это как?
Основа левых идей - общественная собственность на средства производства и природные ресурсы.
Либеральная идея - капитализм без ограничений т.е. в основе лежит частная собственность.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
"При капитализме также равный доступ к медицине и образованию" Качественная медицина доступна только тем у кого хватает на это денег. Деньги на операции для детей СМСками собирают. "Социальные...
1. при социализме также лучше лечили тех, у кого больше денег или власти. Будете с этим спорить?
2. про соц.лифты-прочитайте биографии, эти люди вышли из бедняков, но таких высот при социализме добиться им не дала бы система
3. ссср как раз показатель того, что равенство людей, это утопия, ибо равенства этого не было и в помине.
расслоение общества-это нормально, ибо все разные.
каждый сам создает свою жизнь, если кто то погряз в нищете, это не вина людей, которые много зарабатывают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
"При капитализме также равный доступ к медицине и образованию" Качественная медицина доступна только тем у кого хватает на это денег. Деньги на операции для детей СМСками собирают. "Социальные...
и еще, про выгоду
социализм выгоден разгильдяям. Как кто нить начинает ныть про совок, что он вспоминает? Правильно-бесплатное образование, медицину и т.д. Но в этом мире ничего не дается бесплатно, вот этот пузырь и лопнул прожив детские 70 лет. А сша и ныне здравствует и процветает, причем не верхушка, а все общество
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
"леволиберальной" - это как?
Основа левых идей - общественная собственность на средства производства и природные ресурсы.
Либеральная идея - капитализм без ограничений т.е. в основе лежит частная собственность.
грубо говоря - это игра на массы. Или компромисс либеральной идеи с левыми. В континентальной Европе (в западной части) леволиберальная модель практически во всех странах. В Восточной Европе не во всех. Это большие госрасходы, обилие подачек, большие пособия, граница между демократией и вседозволенностью. Частенько граница нарушается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вес 85 кг
1. при социализме также лучше лечили тех, у кого больше денег или власти. Будете с этим спорить? 2. про соц.лифты-прочитайте биографии, эти люди вышли из бедняков, но таких высот при социализме добиться...
это бесполезно объяснять людям, кто того времени не застал в осмысленном возрасте.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
"ну перестаньте) речи и не идет об одном капитализме без политической системы." Т.е. вы признаете наличие распределителей в современных кап. странах? "А законодательная база по всем...
не обязательно крупный бизнес. А профсоюзы?
Да и много ли надо средств на региональные выборы? А ведь вам федеральный уровень особо и не нужен, была бы высокая степень федерализации. В тех же США жизнь обычного селянина Джона очень в ограниченной степени зависит от вопроса, кто в США президент. Его качество жизни гораздо больше зависит от окружного судьи, прокурора, шерифа, мэра и горсовета. Все основы подобной политической системы растут из регионов в Центр, а не из Центра в регионы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Мороз Тепло
3056837
Так все и делают. Поэтому надеятся на то что отменив налоги вдруг со всего мира в рф пойдут капиталы наивно. Строить заводы в рф ни кто не будет, так как нет специалистов для работы на этих заводах. Глупые идеи.
В Китае и Корее 40 лет назад вообще даже еды не было. Но они впустили капиталы в свои страны в том числе низкой налоговой нагрузкой и щас живут лучше европейских стран
 
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Что говорится "свежо предание".
10 лет на Accord CL3
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Влад_на мазде
Коммунизм это тирания. Социализм только для тех, кто на предложение дать взятку дает в голову с вертушки. Есть варианты кроме капитализма как сделать свою страну процветающей экономикой?
В России это не принципиально. При любом изме русский человек найдёт, как что-то украсть и продать соседа за свои 30 серебряников. Правда, был товарищ Сталин, который пытался это поправить. Жестоко? Да. Но ведь вороватых детей в семье тоже порят. Эффективно? Да. Ибо до сих пор, через почти 70 лет, есть ещё люди, которые помнят, кто такой "барыга-спекулянт", для благозвучия называемый сейчас "бизнесмен". Были перегибы? Да, были. Кстати, больше всех потом разоблачал их тот, кто больше всего и перегибал: товарищ Эйхе и товарищ Хрущёв, присылавшие километровые расстрельные списки. А "людоед" Сталин вынужден был их перечёркивать. Факт известный, но как-то широко не афишируемый. Так что вопрос не в том, какой изм установить и какие законы выпустить, а в том, чтобы совесть у людей пробудилась. Потому что закон всегда "применяется" и "истолковывается". Причём в соответствии с моралью. Кто догадается, как он будет применяться в воровском государстве? Так что нужна мораль, которая пробудит в человеке совесть и уничтожит рабскую психологию - и можно любой изм устанавливать IMHO
Tundra CrewMax 2010
2
4
Ответить
3056837
Владивосток
Staszol
Тоесть меньше?
То есть лучше
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Магомед Шереметьев
В Китае и Корее 40 лет назад вообще даже еды не было. Но они впустили капиталы в свои страны в том числе низкой налоговой нагрузкой и щас живут лучше европейских стран
Не совсем так. Китай 40 лет назад согласился разместить на своей территории самое грязное производство и производство требующее низкой квалификации работников. Работали они за 50$ в месяц с одним выходным. Точнее пахали как рабы. Учились работать, постепенно получая знания, готовя своих специалистов. Китаю нужна была хоть какая то работа и Китай мог предложить дешевую раб.силу, развитым странам нужно было вывести грязное производство и получить новый рынок сбыта, совпали интересы. Что РФ может предложить развитым странам? Дешёвую рабсилу? Так вы за копейки не хотите работать. Все что им от нас нужно это ресурсы. Даже сделав налоги 0. Ни кто сюда не пойдёт.
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
Данила Романов
Скажи как бесполезна машина для семьи с 2-3 детьми))
Да банально всё, естественно есть семьи где машина нужна...,но в целом будут брать для себя...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Я не говорил больше работать. Я говорил работать как американцы.
То что у нас ужасный менеджмент, об этом сами американцы давно толдычат. Я вот тоже подсчитывал на тех складах, пока грузы таскал, что две смены вышли бы работодателю в те же деньги, что и работать до последнего одной, и народ был бы всегда свежим. Таких много моментов на разных работах, но почему то сегодня здравомыслящий работник, завтра когда его двигают вверх по карьерной лестнице, больше не находит смысла ничего менять, а живет в благодарности начальству, вот эта особенность в России убивает. Даже иностранные руководители сначала работают "по американски", а с годами русеют жутко, и ведут себя как типичные россияне...походу наш менталитет как трясина, чем больше дергаешься тем больше шансов утонуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12166603
Вариант технарь(колледж по-нынешнему), потом откосить от армии и работая учиться на вечернем/заочном не рассматривали? Сам я в один инст поступил на бюджет, но в итоге учился в другом на платном от работы...
Откосить поначалу нормально, а потом многие попадают в ситуацию, когда мимо них проходят хорошие рабочие места, а они вынужденны сидеть там где работодателю пофиг. ...да пофиг, у всех свои дороги, это все хорошо когда сам ребенок на все готов, все хочет, руки и голова у него прям чешутся, родители ему уже прям мешают жить. есть же куча других, и когда такой хочет хотя бы в институт и хотя бы так хоть немного видит свое будущее, то для многих родителей и это благо. Я вот по ощущениям до сих пор так, как будто закончил 11 класс и не могу понять что дальше делать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Учишься после школы в институте/техникуме, а потом идешь в армию. Из армии приходишь с образованием и устраиваешься на работу по профессии. Зачем тебе военная кафедра? От армейки отмазаться? Время подумать "кем стать" - это целых 11 лет в школе. Или мало?
Институт тоже полезен, если это не экономика, менеджмент и прочие непонятные специальности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Можешь хоть круглосуточно работать, и нифига не получать. Главное - производительность труда. За 27 часов в неделю американцы делают столько же, сколько мы за 100 часов. Вот отсюда и живут хорошо.
Работяги везде одинаковые, у них другой подход к организации работяг. Мы пока что работаем по старинке, типа я пахал и ты попашешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
3056837
То есть лучше
Чушь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
magnum_005
Вы чего чужие деньги считаете? даже если это тратится не на детей, а отец детей купит себе автомобиль... Он сначала эту собаку сутулую на свидания водил - тратился Потом, скорее всего, подарки дарил...
Зачем он на собаке женился?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Николаевич
белый или красный?
явно не пенсионеры его скупили,
ибо такую цену за него бабушка
не захочет платить.
Белый. Да я всех в одну кучу смешал. Пенсионеры в основном хватают гречку и сайру. Понятно что жасмин по 180 р за 900г потащат домой те кто побогаче. Выходит так что несколько параноиков взяв себе по 10-15 пачек, оставили остальных без привычного рациона. Так все и работает. Так те, кто всего набрали, заряжают остальных бродить по улицам шататься и магазинам, да и вообще просто ненавидеть остальных делая глупости.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 539
Денис
Однако на Сахалине давно через материнку покупают и продают...
Пока на покупку идёт только региональный мат капитал,а это 200 тысяч за эту сумму и с учётом того что в ДКП придется писать не 10 тысяч(как обычно)а полную-можно рассчитывать только на 20-25 летний неликвид,заходил к дилеру лады они даже заморачиваться с этим капиталом не хотят
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Не совсем так. Китай 40 лет назад согласился разместить на своей территории самое грязное производство и производство требующее низкой квалификации работников. Работали они за 50$ в месяц с одним выходным....
Дешевой рабочей силы у нас хоть отбавляй, начиная от мега строек типа Сахалин1-2-3 и прочих с тех времен, со всей страны легко стаскивалось огромное количество желающих. Но то как поступали с ними работодатели, там и Китаю такое кидалово не снилось. Боятся теперь.
Люди у нас есть, у нас с руководством огромная беда. Всю жизнь на всех своих работах я вижу одно и тоже, я пахал и вы попашете говорит, ваш вчерашний товарищ, который ранее за пивом так красиво пел, что можно улучшить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
12166603
На время обучения на дневном. Поэтому человек и собирает денежки.
если вопрос только в откосе, то отсрочка ничего не даст....
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
То что у нас ужасный менеджмент, об этом сами американцы давно толдычат. Я вот тоже подсчитывал на тех складах, пока грузы таскал, что две смены вышли бы работодателю в те же деньги, что и работать до...
Идите в менеджеры и делайте лучше. Кто вам мешает?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Дешевой рабочей силы у нас хоть отбавляй, начиная от мега строек типа Сахалин1-2-3 и прочих с тех времен, со всей страны легко стаскивалось огромное количество желающих. Но то как поступали с ними работодатели,...
Языком трепать любой может и критиковать тоже. Что вы можете предложить миру, что страна может предложить миру кроме ресурсов? Рабочей силы дешёвой у нас нет. Вы будете за 50-100$ работать месяц без выходных? Не будете. Значит вы не дешевая рабсила.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Staszol
Чушь.
Ваше мнение необразованного и невежественного человека ни кого не интересует.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vit_s
В России это не принципиально. При любом изме русский человек найдёт, как что-то украсть и продать соседа за свои 30 серебряников. Правда, был товарищ Сталин, который пытался это поправить. Жестоко? Да....
а кто такой "барыга-спекулянт"?

честно гря ужасающее впечатление производит ваша писанина, где перепутано все с первого до последнего предложения. Ну это ладно - ваше дело. Так кто такой "барыга-спекулянт"?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
вес 85 кг
и еще, про выгоду социализм выгоден разгильдяям. Как кто нить начинает ныть про совок, что он вспоминает? Правильно-бесплатное образование, медицину и т.д. Но в этом мире ничего не дается бесплатно, вот...
Ну про все общество в США это вы погорячились.
Если в СССР были только разгильдяи, то откуда брались заводы, квартиры, таже медицина, с неба падали?
Разгильдяи конечно были, но они обходились обществу намного дешевле сегодняшних сверхбогатых.
Наличие сверхбогатых автоматически означает большое количество нищих.
Большое количество нищих приводит к преступности и деградации общества.
И даже если ваш доход значительно выше среднего, вам все равно придется взаимодействовать с этим обществом.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
То что у нас ужасный менеджмент, об этом сами американцы давно толдычат. Я вот тоже подсчитывал на тех складах, пока грузы таскал, что две смены вышли бы работодателю в те же деньги, что и работать до...
У нас не менеджмент, а кумовство и синекурство. Управленцев в 2 раза больше производственников. А еще контроллеры и надзорные органы... Эта страна обречена на нищету.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Идите в менеджеры и делайте лучше. Кто вам мешает?
Помню первый раз дали руководить командой продавцов. И все как тут в тернете, гундят, все им не нравится, боевые такие, а сказать начальству боятся. Надоело, договорился с директором, собрал их повел, вот они тряслись, как зайцы просто. А он взял и пошел им на уступки, изменил график, зарплата перестала быть неизменной....а всего та. Но как тряслись. Вот и мы здесь все такие же крутые, пока до дела не доходит. На другой работе свергал директора филиала, потому что он достал по леваку работать и своим же мешать.
Но к сожалению, за годы так ничего и не изменилось, люди в России не меняются, все так же мычат. Всем подавай того, кто их поведет, да по моему еще покорней стали. Хорошей работы так и не прибавилось, а кредитная кабала появилась.
Так что в последнее время, я просто встаю и ухожу. Надоело всех подбивать и от жены выслушивать, чтоб не подбивал. Хотят быть стадом, пусть будут.
А в интернете когда многа букв, все равно никто не читает. Так что, это больше для себя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Языком трепать любой может и критиковать тоже. Что вы можете предложить миру, что страна может предложить миру кроме ресурсов? Рабочей силы дешёвой у нас нет. Вы будете за 50-100$ работать месяц без выходных? Не будете. Значит вы не дешевая рабсила.
Зашел недавно в одну известную компанию. Говорю, вот у вас там вакансия была. Говорят условия такие, с 7:15 утра и...ну обычно до закрытия магазина, а это 12+ часов в день, без выходных...но если хорошо попросишь, раз в месяц может удастся отдохнуть. Зарплату пересчитал, получилось 100 баксов в неделю. Ну короче я отказался, только вот народу там было полная контора. (так что я это песчинка в море дешевой раб силы). Привычные уставшие лица, тех кто мало спит и не отдыхает.
И вот таких вот работ почти весь наш город, 100-120 баксов в неделю за 10 + часовой день 6/1. А теперь посчитаем. Когда форд закрывал свои заводы по моему в Огайо, то для спасения бизнеса перенес их в Мексику и платил рабочим 2 доллара в час. А это 16 баксов в день, 80 в неделю, если 5/2. (на рубли 25 тыщ). У нас те же от 25 тыщ в среднем и платят работяге, за 8 часовой день, 5/2. И чем мы дороже мексиканцев?
За 100 баксов в месяц на высокотехнологичных заводах давно уже никто не пашет. Даже в самой опе мира. А если сравнивать с ранним Китаем, когда работяги мосты строили за 100 баксов в месяц, то там свозили народ с самых бедных районов. У нас тогда были точно такие же районы где в колхозе за 100 баксов пахали. Дык да и я в те годы за 200 баксов в месяц снабженцем работал. Так что не особо там мы отличались и сейчас не отличаемся от дешевой рабочей силы, подход к ней просто другой, наберут и киданут. Те же рыбообработчики и строители через одного такой ерундой страдали да и походу щас страдают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hanexx
Зачем жениться на сутулой собаке и заводить спиногрыза?
:-)
иногда понимание того, что эта самка собаки еще и сутулая и получился спиногрыз, а не человеческий детеныш - приходит слишком поздно.......
 
 
Ответить
Мороз Тепло
3056837
Не совсем так. Китай 40 лет назад согласился разместить на своей территории самое грязное производство и производство требующее низкой квалификации работников. Работали они за 50$ в месяц с одним выходным....
Господи, россияне не китайцы 40 лет назад, мы накопили достаточно знаний. Нам нужны капиталы и свобода.
 
 
Ответить
Мороз Тепло
3056837
Так все и делают. Поэтому надеятся на то что отменив налоги вдруг со всего мира в рф пойдут капиталы наивно. Строить заводы в рф ни кто не будет, так как нет специалистов для работы на этих заводах. Глупые идеи.
А из-за чего их даже сейчас строят? Наверное налоги положительно на это влияют?
 
 
Ответить
12166603
Сыгда
если вопрос только в откосе, то отсрочка ничего не даст....
Я так понимаю что Влад беспокоится за то что сын после армии вообще толком ничего не захочет. И полагает что сначала надо бы отучиться, а потом уже думать насчёт армии.
 
 
Ответить
12166603
Влад_на мазде
Откосить поначалу нормально, а потом многие попадают в ситуацию, когда мимо них проходят хорошие рабочие места, а они вынужденны сидеть там где работодателю пофиг. ...да пофиг, у всех свои дороги, это...
Смотря как косить, мне моя то ли "язва желудка" то ли "прободная язва двенадцатиперстной кишки"(сам уже не помню) никак не мешает. На ежегодных медосмотрах честно говорю что откосил и после этого на причину откоса врачам пофиг.
Это да, пофигистов хватает, тут вы правы.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Магомед Шереметьев
А из-за чего их даже сейчас строят? Наверное налоги положительно на это влияют?
Какие заводы строят?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Магомед Шереметьев
Господи, россияне не китайцы 40 лет назад, мы накопили достаточно знаний. Нам нужны капиталы и свобода.
Кто вам не даёт денег на постройку завода и ограничивает свободу построить завод? Возьмись и построй. Только что вы вупускать будете и кому продавать?
 
 
Ответить