Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме предложили тратить материнский капитал на покупку отечественных автомобилей

В Госдуме предложили тратить материнский капитал на покупку отечественных автомобилей

25 Января 2016 | 21466 просмотров
Поддерживаете идею?
2783 (56%)
1747 (35%)
354 (7%)

Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства.

Авторы инициативы считают, что подобная возможность поможет как нуждающимся в транспорте семьям, так и российскому автопрому, которому требуется поддержка в условиях кризиса. Депутаты отметили, что общественный транспорт во многих городах и сельской местности находится в плачевном состоянии.

Напомним, материнский капитал предоставляется в России с 2007 года и в настоящее время составляет 453 тысячи рублей. На его получение могут рассчитывать семьи, в которых родился второй или последующий ребенок. Сейчас эти деньги можно тратить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или реабилитацию ребенка-инвалида.

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Вот если бы б/у авто можно был купить. Хоть отечественное.
65
314
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличная идея. я за
276
185
Ответить
Sti4R
Ижевск
Думаю было бы весьма не плохо.
164
107
Ответить
 
Сообщений: 4795
можно на средства поддержки автопрома сделать новую модицикацию лады весты для молодых мам, с встроееным детским креслом, коляской и креплением для сосок.
329
52
Ответить
Лев
Ангарск
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
581
27
Ответить
    
Сообщений: 1653
Да ладно автомобилей. Хорошо, что не черенков от лопаты.
89
23
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
интересно, что подразумевается под авто отечественного производства. и где граница локализации, когда авто можно посчитать отечественным?
97
8
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
давно уже обналичивают и п
окупают машины, при чем те, которые хотят, а не навязывают.
21154
74
47
Ответить
    
Сообщений: 1653
Предлагаю материнский капитал тратить на недожор чиновников - в прямом смысле. А то ведь серое вещество уже застывает от голода.
138
17
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Бред
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
174
34
Ответить
Александр
Барнаул
Камри тоже отечесвенного производства.
97
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Чё- много сделали машин, а их не берут???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
253
17
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Давно пора.
37
74
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Для тех кто живёт на периферии, авто как воздух необходим. Это в городах всё под рукой.
138
15
Ответить
     
Сообщений: 3369
panzergto:
можно на средства поддержки автопрома сделать новую модицикацию лады весты для молодых мам, с встроееным детским креслом, коляской и креплением для сосКОВ.
Так было бы лучше))))
По сабжу - бред! Автомобиль любой - плохой вариант для инвестиций. Сегодня был, а завтра тебе его в тотал разбили и все.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
145
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если Лада-Гранта будет с годами дорожать,как вино,то я только за.)
На любой вопрос даю любой ответ.
28
44
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
370
52
Ответить
на иномарки отечественной сборки . как любят наши депутаты.
27
4
Ответить
   
Сообщений: 21
Правительство хочет двух зайцев убить,поднять рождаемость и сплавить застоявшийся авто в салонах)))
120
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Совершенно верно!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
115
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto:
можно на средства поддержки автопрома сделать новую модицикацию лады весты для молодых мам, с встроееным детским креслом, коляской и креплением для сосок.
не хватит на весту то)
30
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
да всё равно эти новые авто оотобьются НДС, налогами, акцизами на бензин, осаго и т.п.
27
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Пока качественно делать не будут, не нужен мне такой автомобиль.
38
31
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
сервантес 22:
Если Лада-Гранта будет с годами дорожать,как вино,то я только за.)
Металолом не дорожает.)
Отлезь, гнида!
46
12
Ответить
иван
Бельтирское
Полностью с тобой согласен респект тебе
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
62
10
Ответить
     
Сообщений: 3369
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
Кстати - ДА! Схема реальна!!! И все в шоколаде - государство поддержало ВАЗ, алкобратья пьяны, перекупы в наваре...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
113
13
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Теперь рождаемость в в семьях алкашей повысится еще больше, ведь машину можно будет продать, а деньги использовать куда хошь. А дети чё? их в детдом можно потом спихнуть.
121
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Актуальнее разрешить их тратить на еду
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
128
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
+100500
31
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
орбит54:
Металолом не дорожает.)
Так и я о том же,к чему эти потуги,у детей деньги отобрать?
На любой вопрос даю любой ответ.
27
5
Ответить
Валерий
Сосновоборск
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
вы против, другие за...и не надо переживать за алкобратьев....их не переделать.....а выбор это дело хорошеее, кому куда надо тот и потратит, не все же без мозгов то, а кто без- тот и без этого погорит..... есть же люди с жильем, но без авто.....
42
46
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Smidsy:
не хватит на весту то)
так на работу устройтесь....уж 100 тыс за год заработаете.....
14
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Батин капитал
40
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Щас кормят олигархов-строителей, будут кормить автодилеров:))
27
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А как там детям будут доли в авто будут выделять? А потом продавать авто тоже через опеку, выделив не меньшие доли в другом авто?
36
2
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
Bushmaster:
Актуальнее разрешить их тратить на еду
+1000. и на долги перед государством.
22
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Впрочем определенная логика тут есть,сейчас некоторые дебилы обналичивают материнский капитал и покупают бюджетные помойки,зачастую в кредит,тут все просто-пришел,увидел приобрел
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
25
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Александр.....:
А как там детям будут доли в авто будут выделять? А потом продавать авто тоже через опеку, выделив не меньшие доли в другом авто?
Объявление на ДРОМе: Лада гранта, недорого, куплена под мат. капитал. Доля детей 50 %. Возможен обмен на ладу весту с долей 30% в ключ, или 50% с моей доплатой.)))
30
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Хорошее предложение. Материнский капитал - на железяку
14
5
Ответить
  
Сообщений: 419
если запретят продавать ее в течении хотя бы двух лет то норм, а так тупо будут сразу скидывать и деньги себе
42
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Да лучше уж сразу пусть маткапитал выдают калинами и грантами. А фирме Рено-Ниссан бюджет перечисляет деньги за них. Гарантированные продажи, прибыль Рено надо повышать же.
А еще можно маткапитал выдавать сертификатом на проезды большегрузов для Платона. Обналичивать или продавать нельзя. А деньги за них сразу из бюджета Игорьку Роттенбергу.
Да таких вариантов проплаченные лоббисты сколько угодно настрогают...
65
10
Ответить
86
Мегион
Без комментариев.
63
3
Ответить
ден
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
39
6
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
ден:
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
А если разбили,5 лет за груду металла платить,ведь с учета не снять?
Отлезь, гнида!
23
5
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
ден:
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
Друже, не забывай, где живешь. Схем будет не один десяток
19
3
Ответить
Серж
Петропавловка
ден:
Сделают что авто взятое под капитал нельзя будет лет 5 продать.
Так точно сделают
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ED85:
Друже, не забывай, где живешь. Схем будет не один десяток
Главные здесь два слова...обналичить деньги...дети здесь не главное.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
 
Ответить
Maziora
Саянск
Так может лучше в место мат. капитала, "квадрат" по месту жительства давать будут. Или не нельзя да? Ааа ну понятно.
11
1
Ответить
Maziora
Саянск
Mishanag:
Кстати - ДА! Схема реальна!!! И все в шоколаде - государство поддержало ВАЗ, алкобратья пьяны, перекупы в наваре...
;D lol
2
3
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Maziora:
Так может лучше в место мат. капитала, "квадрат" по месту жительства давать будут. Или не нельзя да? Ааа ну понятно.
Бесполезно... О созидании думают десятки людей, а о том как обойти систему тысячи
16
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
новосиб333:
Пока качественно делать не будут, не нужен мне такой автомобиль.
А ты уже качественно двух детей сделал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
19
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Хорошая идея.
6
18
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Иванов-Водкин:
А ты уже качественно двух детей сделал?
Качественно "-" поставил))
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Конечно разрешайте, чтобы иностранные акционеры Ваза эти денежки в качестве девидентов получили и вывели за границу. Не надо забывать, что у нас нет отечественного автопрома! Он тупо продан. Тот же Таз уже давно полностью принадлежит альянсу Рено-Ниссан.
45
6
Ответить
алексей
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
2
1
Ответить
Сама идея не плоха,важна реализация. Понятно что схем будет много по обналичке. Тогда хотя бы преобретение было бы доступно тем кто обеспечен жильем,т.е. документально подтвержденным,в собственности.
5
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Норм идея. После бакса за 150р разрешат на маткапитал за продуктами сходить.
50
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
По сути разрешили обналичить. На капитал покупаешь к примеру новую Ладу Веста, или Сандеро и т.п., и скидываешь ее на 50 тысяч дешевле на след день..
8
3
Ответить
Арсен
Махачкала
Хорошая новость для перекупов и любителей "пропить" денежки.
Что-то мне подсказывает, что до добра это не доведет.
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев:
отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
В общем-то, любое авто - это не инвестиция, если только ты его не для работы покупаешь.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
 
Ответить
Новосибирск
😂😂😂как же я люблю наших заботливых чиновников!!!че не закон так настроение поднимают!!жду когда золотая нить порвётся и они уже не смогут ни че решать)))давайте жгите дальше
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
один из депутатов гос.дуры из е.р,так же предложил тратить мат капитал на место на кладбище,причем сегодня со скидкой для 2х родителей!!!
20
1
Ответить
Виталий
Симферополь
Лев:
При условии если уже есть достойное жилье, а то отечественное авто это слабая инвестиция в будущее ребенка!
А ЧТО ТЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СМОЖЕШЬ КУПИТЬ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ ???????????
21
14
Ответить
Виталий
Симферополь
G_Kar:
Отличная идея - тратить деньги на убийцу отцов... Может еще позволят ребенка туда прописать? Уже не знают как изе***ца лишь бы втюхать... Я категорически против! Всякая алкобратья будет брать за мат капитал авто, продавать их и пробухивать, по сути это еще одна возможность обналички мат капитала. Появятся сразу конторы, автосалоны, которые с удовольствием за вознаграждение продадут вам авто, а потом сами же купят...
У ТЕБЯ ПРОБЛЕМ НЕТ С ТРАНСПОРТОМ ,,,?!А У МЕНЯ ЕСТЬ!А ЖИЛЬЕ ЕСТЬ У МЕНЯ .ТАК И ЧТО ТЕПЕРЬ Я ИЗ ЗА АЛКАШЕЙ ТОЖЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ??
26
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
я заааааа
4
4
Ответить
Новосибирск
[quote=Виталий]
У ТЕБЯ ПРОБЛЕМ НЕТ С ТРАНСПОРТОМ ,,,?!А У МЕНЯ ЕСТЬ!А ЖИЛЬЕ ЕСТЬ У МЕНЯ .ТАК И ЧТО ТЕПЕРЬ Я ИЗ ЗА АЛКАШЕЙ ТОЖЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ??[/если тазы так будут плодиться,то через пару лет транспорт встанет и велосипеды будут дорожать с нефтью)))
8
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
я заааааа
Константин Болотов:
Сама идея не плоха,важна реализация. Понятно что схем будет много по обналичке. Тогда хотя бы преобретение было бы доступно тем кто обеспечен жильем,т.е. документально подтвержденным,в собственности.
Большой пюс
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
я заааааа
Большой пюс
Плюс
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
Сын учится в самарском аэрокосе бюджет
2
 
Ответить
4574281
Иркутск
Как же зае....ли эту самодуры, никогда в здравом рассудке не куплю это ведро с болтами и гайками... Почему бы не сделать как в ОАЭ, чтоб на счет ребенка ложились под проценты до его совершеннолетия...
35
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
Сын учится в самарском аэрокосе бюджет
Вашим детям желаю такого же образования. gugl вам.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
4574281:
Как же зае....ли эту самодуры, никогда в здравом рассудке не куплю это ведро с болтами и гайками... Почему бы не сделать как в ОАЭ, чтоб на счет ребенка ложились под проценты до его совершеннолетия...
Вспомните сссровское страхование детей .После армии получил не бог весть. но все-же деньги
8
4
Ответить
Виталий
Симферополь
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
каждый сам может решать куда тратить без всякой помощи или не так ????
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
synchro:
как только не навязывают нам эти вёдра...то 50 ярдов вбухивают, давайте еще мат.капитал на это г тратить. Зачем нужно образование детям?
Вы как-то странно читаете. В новости написано "разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства", а не "обязать покупать" и далее по тексту.
Нужно образование - трать на образование. Никто не мешает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
32
1
Ответить
Виталий
Симферополь
Useroff:
Вы как-то странно читаете. В новости написано "разрешить покупать на средства материнского капитала автомобили отечественного производства", а не "обязать покупать" и далее по тексту.
Нужно образование - трать на образование. Никто не мешает.
правильно изложили !!!
14
2
Ответить
 
На Каме
Сообщений: 4612
Люди уже давно и без разрешения научились обналичивать. Знаю две семьи инвестировавших в продукцию ликеро-водочного завода. И одну, в отдых за границей.
16
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Всё выдумывают новые способы поддерживает российского автопрома, но при этом не надо забывать про сельское хозяйство!
6
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
полностью за. для семьи с маленькими детьми машина неподъёмна, а получить гранту (дешёвую в ремонте) - подарок судьбы.
21
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Есть такая схема....

Дают бабушки-дедушке мамаше деньги "на это тебе на лечение/образование, на ребёнка". А мамаша покупает себе новую шубу или платит кредит за машину и говорит "неет... я шубу за свои деньги купила (косметику, ... машину) а ваши я потратила на лечение/образование/...." а до этого плакалась что денег не хватает.

Надо объяснять где тут на*б и где аналогия с темой?
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto:
отличная идея. я за
Да в Дагестане и так мат. капитал в Приору превращают, объявы о обналичивании на каждом столбе.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
технология простая, продаёшь свою тачку, покупаешь новую за мат. капитал и "профит", мат. капитал обналичен.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Бухой Татарин:
Люди уже давно и без разрешения научились обналичивать. Знаю две семьи инвестировавших в продукцию ликеро-водочного завода. И одну, в отдых за границей.
Извините. Судя по нику ,кто вторая?
11
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
Извините. Судя по нику ,кто вторая?
Ничего личного .Просто навеяло.Еще раз сори.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
лучше бы вовремя разрешили конвертировать маткапитал в доллары...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dmitry36:
лучше бы вовремя разрешили конвертировать маткапитал в доллары...
Dmitri36. Вы не поверите ,Ваш город такой же как наш.Та-же химия(Сектор Газа Юра хой. Спасибо за него.Земля ему пухом.(без всякого сарказма)) Но больше всего спасибо за памятник КОТЕНКУ с улицы Лизюкова.Гордитесь. У нас есть памятник самой верной собаке.Я тоже горжусь. А город у вас очень красивый.Два месяца в командироке у вас.91 год.Плехановская и к,т пролетарий.
1
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Виталий:
А ЧТО ТЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СМОЖЕШЬ КУПИТЬ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ ???????????
Да про достойное жилье и не говорят, а для улучшения,или увеличения жилой площади!В некоторых глубинках
можно добавить, и дом с землей взять.......А при таком раскладе некоторые будут продолжать жить на съемной квартире,зато на новом авто ездить!
8
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
лучше бы разрешили конвертировать мат.кап в доллары и золото.
6
4
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Идея неплохая, у меня жилье есть, машина есть, даже две. Но одну с удовольствием поменял бы на новую, капитал бы очень пригодился. Много семей имеют жилье, но не имеют возможности купить новую машину, или просто нужна вторая. Детей в школу и садик возить надо, и что плохого в том что такие семьи получат возможность обзавестись машиной.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
20
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Если не на что купить автомобиль, то даже если такие люди купят машину с помощью этого капитала, они не смогут её содержать.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
14
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Следующий шаг - тратить пенсионный фонд на вазы. Это и способ впулить "бюджет" в автоваз и мы не заметим, т.к. эти фонды и так наверное сквозь пальцы утекают, тока неофициально. Покупка таза едва ли будет заметна для россиянина на фоне гос реформ, отмены индексации и прочих забот правительства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
nikus111:
лучше бы разрешили конвертировать мат.кап в доллары и золото.
да уж пусть хоть мат. капитал бох убережёт от диванных инвесторов и трейдеров. Поверит чья-нидь наивная жена своему мужу - балбесу и привет заветный ваучер.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
Юрий
Хабаровск
Россиянин! Роди ребёнка, поддержи отечественный автопром!
16
1
Ответить
Vlad
Владивосток
MALAI:
Если не на что купить автомобиль, то даже если такие люди купят машину с помощью этого капитала, они не смогут её содержать.
поэтому[quot e=Bushmaster]Актуальнее разрешить их тратить на еду.
1
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Опять нашлёпали тазиков +100500, теперь незнают куда девать!!! Отдайте вы семьям этот капитал, что за забота такая, туда можно потратить, а сюда нет!!! Лучше чиновников обязали бы на свои зарплаты Автотазики покупать!!! И ничего больше!!! Получил чинок зарплату купил новый Ваз( поддержал отеч.производителя, тут же поехал на рынок и продал по дешевле, перекупу помог ), а с тем что осталось в магазин уже!!!))))))
была реклама
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
Один из худших вариантов вкладывания средств. Вложит в ведерко, которое через 5 лет, пока ребенок школу пойдет, подешевеет в 2-3 раза. Через 10 лет превратится в хлам.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
17
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
почему бы и нет. Выбор стал больше. Тут каждый для себя решает. Но я пустил его в жилье, лучшее вложение на данный момент.
11
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Идея хорошая, но только при одном условии:
У семьи есть хороший дом/квартира (тут можно привлечь оценщиков, социальные органы...) в собственности и без обременений. Выделяем из неё доли на детей (соразмерно мат. капиталу), а за мат. капитал приобретаем авто.
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
11
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Скоро во всех роддомах России акция! Роди 2-го ребенка - получи Ладу..
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Специально почитал почти все комментарии и честно говоря в недоумении. Государство за рождение второго ребёнка выдаёт сертификат на 450 тыс, сейчас несколько больше. Какое отношение к этим деньгами имеют все присутствующие ? И главное, КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО куда семьи будут тратить эти деньги ?

Почему как только речь зашла о том, что можно будет потратить на автомобиль, из всех щелей, какое-то гуано полезло со своим тухлым мнением и главное, все сразу озаботились о судьбе детей. При этом у детей есть родители, которые решают как им лучше поступить, а не комментаторы на дроме.

Многие даже получив сертификат не могут с ним ничего сделать. За 450 тыс купить жильё вряд ли получится, а добрать ипотекой не у всех получается. Автомобиль да еще и новый для такой семьи порой может стать хорошей помощью и подспорьем.

А тех, кто обналичивает сертификаты их и так полно, они и без этого закона мутят и крутят. Что за дибильная привычка считать чужие деньги и почему все уверены в том, что кто-то должен спрашивать их мнения куда потратить свои деньги и на что.
53
7
Ответить