Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предложили разрешить использовать маткапитал на покупку машин

Депутаты предложили разрешить использовать маткапитал на покупку машин

17 Марта 2017 | 15415 просмотров

Депутаты Госдумы предложили позволить некоторым категориям семей тратить материнский капитал на покупку автомобилей отечественного производства. Соответствующие поправки к закону о маткапитале внесли на рассмотрение в Госдуму члены нескольких фракций: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Как пишет РБК, под действие законопроекта попадают многодетные семьи, а также семьи с приемными детьми и детьми с инвалидностью. Разработчики поправок предложили также позволить выплачивать автокредиты из средств маткапитала. При этом законопроект ограничивает возможность продажи купленного семьей автомобиля: продать его можно будет не ранее чем через три года после приобретения.

Отмечается, что поправки помогут с выбором тем семьям, которые не знают, на что потратить материнский капитал. Таких семей в РФ насчитывается 47%.

Отметим, действующее законодательство позволяет тратить материнский капитал, который выдается семье при рождении второго ребенка, на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, образование, здравоохранение или на накопительную часть пенсии родителя. Сумма материнского капитала сейчас составляет 453 тысячи рублей.

Комментарии

пусть покупают
114
15
Ответить
Дмитрий
Омск
На новые машины? Или б.у тоже будут?
16
90
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
...Предложили они... Кто хотел - те купили)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
120
21
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
когда можно будет?
21
11
Ответить
Конечно только лада гранта!
80
25
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Хорошая новость у кого уже есть свое жилье. Долго правда фракции думали могли бы и раньше ввести.
115
10
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий
На новые машины? Или б.у тоже будут?
На новые Весты, Иксреи, Ларгусы и Газели
87
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Дмитрий
На новые машины? Или б.у тоже будут?
любая новая, произведенная на территории РФ
68
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скоро ладами выдавать будут материнский капитал :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
171
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Tuy Fd
На новые Весты, Иксреи, Ларгусы и Газели
Ни на одну из перечисленных вами машин материнского капитала не хватит...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
102
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Материнский капитал для начала надо заменить на понятие "Семейный капитал".
А то эта вещь идет в разрез с конституцией РФ, где людям независимо от пола "равные права".
Вот только женщина может этот капитал присовокупить к своей пенсии, а мужчине - фига.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
202
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сейчас куры понесутся! на встречу независимой мечте!
101
10
Ответить
Новый
Красноярск
Убеждён что это не ради Родителя, а ради производителя..
260
6
Ответить
Екатеринбург
Tores 33
Ни на одну из перечисленных вами машин материнского капитала не хватит...
Его не хватит вообще ни на одну новую машину. Смысл, чтобы добить недостающую на покупку сумму.
72
2
Ответить
alex163
Володарский
Скоро ладами выдавать будут материнский капитал :)))
Это лучше чем ничего (т.н. шиш с маслом).
Куда засунешь эти 460 тыр.? Выкупать 2 квадратных метра на кладбище?
Разрешили бы еще гаражи на эти деньги покупать и дачи тоже. Хорошее подспорье.
117
6
Ответить
Александр Фадин
alex163
Это лучше чем ничего (т.н. шиш с маслом).
Куда засунешь эти 460 тыр.? Выкупать 2 квадратных метра на кладбище?
Разрешили бы еще гаражи на эти деньги покупать и дачи тоже. Хорошее подспорье.
Попробуй поработать
29
110
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Tuy Fd
Его не хватит вообще ни на одну новую машину. Смысл, чтобы добить недостающую на покупку сумму.
Почему же не хватит? Вот) https://chelyabinsk.drom.ru/lad...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
7
Ответить
Александр Фадин
Поджог Сараев
Да ладно? А то, что женщина вынашивает 9 месяцев, потом рожает, потом кормит - это твои "равные права" не ущемляет?
С тебя ЕЩЕ денег надо брать, кроме "фиги"
38
142
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как я и предлагал. Новый Ларгус-фургон под это и сделали
18
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
машин и так много на дорогах - сплошные пробки. Лучше бы разрешили из маткапитала изымать деньги в счет неуплаченных штрафов, налогов и т.п.
24
82
Ответить
 
Сообщений: 4794
для бюджета было бы полезней
8
42
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Tores 33
Почему же не хватит? Вот) https://chelyabinsk.drom.ru/lad...
Вы думаете машина купленная под мат капитал за второго ребёнка мужская будет, с мкпп? главы семьи?!! х...н в стакан!
ща рождаемость попрёт))) и будет маленькая... крассссьненькая. А рожать вам будут с условием! 1000%
34
8
Ответить
alex163
Это лучше чем ничего (т.н. шиш с маслом).
Куда засунешь эти 460 тыр.? Выкупать 2 квадратных метра на кладбище?
Разрешили бы еще гаражи на эти деньги покупать и дачи тоже. Хорошее подспорье.
От региона зависит . У нас до студии можно добавить 150 и жить на 24 кВ. М .
А так хорошая идея.
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Только не все мамашки этот капитал получают,депутатишки его обналичивают и себе в карман кладут. И это уголовно не наказуемо!
Zodiac
16
30
Ответить
Shokin Artem
Самара
murdaal
когда можно будет?
Сначала получи его официальным путем. С откатами которые должен заплатить только на велосипед хватит.
19
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я хочу автокапитал. Владельцам 2х и более машин должно пологаться пособие в виде приятных тюнячек и прочего стайлинг набора. Владельцам турбо версий - чип. Владельцам атмосферы - строкер кит или болт он турба.
Предлагаю организовывать летние базы улучшайзинга для всех видов авто. Отправляешь её в "лагерь" а она возвращается свежая, бодрая отдохнувшая (научившаяся курить и лапать слесарей). Автомобиль сродни дитю!!!
Надо развивать авто-культуру! Стенс в массы! Красивый винил всем на борт! Красивый энкей или ббс в арки(воссен 20"). Всем басовитый выхлоп и каркас! Всем RWD LSD!!
Автомобильный капитал - двигатель просевшего рынка!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
68
33
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
sergey 72
Вы думаете машина купленная под мат капитал за второго ребёнка мужская будет, с мкпп? главы семьи?!! х...н в стакан!
ща рождаемость попрёт))) и будет маленькая... крассссьненькая. А рожать вам будут с условием! 1000%
А что такого? К примеру, моя жена АКПП терпеть не может, ей механика по душе.
20
14
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
теперь лады подорожают((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
38
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
alex163
Это лучше чем ничего (т.н. шиш с маслом).
Куда засунешь эти 460 тыр.? Выкупать 2 квадратных метра на кладбище?
Разрешили бы еще гаражи на эти деньги покупать и дачи тоже. Хорошее подспорье.
Переезжайте в регионы с более низкими ценами на жилье, только и всего.
21
33
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
snoom
А что такого? К примеру, моя жена АКПП терпеть не может, ей механика по душе.
Вы смысл не поняли)
8
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
авто за 460000р....
PW-11 Salut X
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
хорошее предложение, все больше пользы чем на пенсию его государству подарить или на обучение в вузе-прогнозировать на 20 лет вперед в рф не принято
50
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Из нового только Гранта. Для многодетной семьи как то не очень....
PW-11 Salut X
20
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Круть, а как оформлять будут , в долевую собственность? т.к. Мат капитал ( семейный) так было написано в моём, выдан на всю семью, и после того, как я полностью погашу ипотеку, мне необходимо переоформить собственность на всех членов семьи.....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Ивановка
Я хочу автокапитал. Владельцам 2х и более машин должно пологаться пособие в виде приятных тюнячек и прочего стайлинг набора. Владельцам турбо версий - чип. Владельцам атмосферы - строкер кит или болт он...
А в этом есть логика! Ты же не ездишь на двух машинах одновременно, значит вреда дорогам природе и т. д. наносишь только одной машиной. Нужно ввести скидку на транспортный налог при наличие 2-х и более машин. Тем самым про стимулировать авторынок.
26
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Родили под конец программы.
31
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Shokin Artem
Сначала получи его официальным путем. С откатами которые должен заплатить только на велосипед хватит.
что я должен получить? сертификат на руках, могу потратить когда захочу, квартира есть, не бедствуем, протсо не знали куда пристроить этот капитал, а так будет возможность. Родственники тратили капитал на оплату ипотеки и без всяких откатов.... Мы получали разрешенные 20 тысяч на руки тоже без всяких откатов....
33
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Dm!tr!y
А в этом есть логика! Ты же не ездишь на двух машинах одновременно, значит вреда дорогам природе и т. д. наносишь только одной машиной. Нужно ввести скидку на транспортный налог при наличие 2-х и более машин. Тем самым про стимулировать авторынок.
Тогда все будут авто на дедушек регистрировать.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
snoom
Переезжайте в регионы с более низкими ценами на жилье, только и всего.
В регионах с низкой стоимостью жилья и работать негде. А самое главное этих детей учить негде. Школы там дают отвратительное образование.
43
7
Ответить
Екатеринбург
Tores 33
Почему же не хватит? Вот) https://chelyabinsk.drom.ru/lad...
Но Гранта не очень подходит для многодетной семьи, могут не влезть все
9
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Ивановка
Я хочу автокапитал. Владельцам 2х и более машин должно пологаться пособие в виде приятных тюнячек и прочего стайлинг набора. Владельцам турбо версий - чип. Владельцам атмосферы - строкер кит или болт он...
А если три машины "заимел" - то давать звание: Многомашинный Автовладелец (ну типа многодетная семья, у кого 3 ребенка).
И бесплатный бензин - 100 литров в месяц.
На каждую машинку.
37
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
alekseidoss
В регионах с низкой стоимостью жилья и работать негде. А самое главное этих детей учить негде. Школы там дают отвратительное образование.
Ну, справедливости ради, образование в гос. школах сейчас везде ниже плинтуса.
25
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Nachtwandler
Тогда все будут авто на дедушек регистрировать.
Для пенсионеров и так скидки в большинстве регионов есть. В Краснодарском крае на машины до 150 л.с. 50% в Москве до 200 л.с. 50%. Проблема в том, что у дедушек внуков много. В случае чего, как потом делить??
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dm!tr!y
А в этом есть логика! Ты же не ездишь на двух машинах одновременно, значит вреда дорогам природе и т. д. наносишь только одной машиной. Нужно ввести скидку на транспортный налог при наличие 2-х и более машин. Тем самым про стимулировать авторынок.
Я плачу осаго за 5 машин)) Но одновременно езжу только на 1. Я не требую даже скидок. Я пока в состоянии платить. Я лишь хочу один полис разом на 5 машин а не этот ворох документов! Господи да у меня еще и 2 каски!! Я погряз в автодокументах(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Поджог Сараев
Исходят из того, видимо, что мама сидит минимум 3 года дома (2х1,5), а то и все 6 лет, пока папа работает и пенсия ему капает при этом.
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1083
Ивановка
Я плачу осаго за 5 машин)) Но одновременно езжу только на 1. Я не требую даже скидок. Я пока в состоянии платить. Я лишь хочу один полис разом на 5 машин а не этот ворох документов! Господи да у меня еще и 2 каски!! Я погряз в автодокументах(((
заведите наемного работника с окладом в 3тыс в мес для этого)
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey 72
Сейчас куры понесутся! на встречу независимой мечте!
:-)))
муж жене - новость слыхала?
жена - нет.... а что?
муж - пойдем в спальню машину делать, потом подробности расскажу.......
58
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Ивановка
Я плачу осаго за 5 машин)) Но одновременно езжу только на 1. Я не требую даже скидок. Я пока в состоянии платить. Я лишь хочу один полис разом на 5 машин а не этот ворох документов! Господи да у меня еще и 2 каски!! Я погряз в автодокументах(((
А еще на 5 машин должен 5 раз свою жизнь за страховать!!!!)))) У нас и такое было, до недавнего времени....
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
john_555
Исходят из того, видимо, что мама сидит минимум 3 года дома (2х1,5), а то и все 6 лет, пока папа работает и пенсия ему капает при этом.
Вам напомнить, с какой разницей на пенсию в РФ выходят мужчины и женщины? Там разница 5 лет, угадайте в чью пользу?
22
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Лучше бы мат.капитал разрешили потратить на походы в рестораны и ночные клубы, а то машин и так много
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
16
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dm!tr!y
А еще на 5 машин должен 5 раз свою жизнь за страховать!!!!)))) У нас и такое было, до недавнего времени....
У меня квартиры друзей уже застрахованы из-за моих касок-осаг! Меня выгодно иметь в друзьях))
Но это же дичь!
Я предложил страховщику моему просто сделать мне скидку и не страховать дачи квартиры и прочее. А он говорит нельзя. Положен вам подарок - страхуйте недвижку. Да нет у меня 5 квартир! Реально наши страховые порой веселят. Но при этих подарках - осаго убыточен?
Реально? Мне кажется или это бред?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tores 33
Почему же не хватит? Вот) https://chelyabinsk.drom.ru/lad...
если стимулировать покупку таких машин, то это программа материнского капиталла приведет не к увеличению численности населения, а совсем наоборот.
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Ивановка
У меня квартиры друзей уже застрахованы из-за моих касок-осаг! Меня выгодно иметь в друзьях)) Но это же дичь! Я предложил страховщику моему просто сделать мне скидку и не страховать дачи квартиры и прочее....
Может хватит жаловаться на наличие 5 машин?
У меня их 8 - я страдаю больше.
Особенно учитывая, что 4 из них - с моторами выше 500 л.с.
10
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Евгений из СПб
если стимулировать покупку таких машин, то это программа материнского капиталла приведет не к увеличению численности населения, а совсем наоборот.
Там же кнопка волшебная есть!!!! Все ОК будет!!! ))))))
7
1
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
Я хочу автокапитал. Владельцам 2х и более машин должно пологаться пособие в виде приятных тюнячек и прочего стайлинг набора. Владельцам турбо версий - чип. Владельцам атмосферы - строкер кит или болт он...
Какие правильные мысли, но пока всё наоборот - только доят автовладельцев
6
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Уже не знают что с отечественным хламом делать...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
11
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Евгений из СПб
:-)))
муж жене - новость слыхала?
жена - нет.... а что?
муж - пойдем в спальню машину делать, потом подробности расскажу.......
Во во!
ток на оборот!
7
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Dm!tr!y
Там же кнопка волшебная есть!!!! Все ОК будет!!! ))))))
Кнопка хочет абонентскую плату. Первый вопрос оттуда: у вас задолженность ХХХХ рублей, когда оплатите?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Поджог Сараев
Может хватит жаловаться на наличие 5 машин?
У меня их 8 - я страдаю больше.
Особенно учитывая, что 4 из них - с моторами выше 500 л.с.
Да я не жалуюсь вроде. Учитывая что 2 из них это копеечные в обслуге 24ки и они вообще денег не сосут. Вообще. Там уже ломаться нечему. Лет 20.
8 машин это норм. Учитывая что 4 еще и с хорошими моторами!
Сарказм не?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
Екатеринбург
У кого больше 10 машин? Может помощь от государства всё таки организовать.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас не существует семейных машин, у нас делают одни членовозы.
Кроме не удобного и устаревшего ларгуса и прожорливой и лады 2131, которые с натяжкой можно назвать семейными.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tuy Fd
Какие правильные мысли, но пока всё наоборот - только доят автовладельцев
Вот еще забыл! Всем желающим - курсы повышения мастерства. В программе: Что делать когда на тебя летят в лобач? Как вести себя если на трассе при обгоне рванул балон? Что делать если тебя понесло на фвд/рвд/авд!? + специальный пакет повышение авто-юридической грамотности и курс "раздай немного угла пока никто не видит" при посещении всех семинаров по повышения навыков вождения.
В школах учить детей смотреть по сторонам а не носиться по зебре аки флэш. Катафот на куртку при покупки куртки.

Ох и фантазер...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Это очень странно, что депатуты так долго рожали эту идею. Но что делать, даже под рождение тупых идей их мозг не заточен в принципе. Естественное как при таких дырах в бюджете, вызванных ещё бОльшими дырами в управляющих креслах, можно было так долго не использовать и эту нишу для всестороннего пополнения бюджета? Ведь покупка машины даже выгоднее для государства, чем ипотека, одних налогов и акцизов 100500% Только лишь покупка именно отечественных машин более всего выдаёт глумительское направление этой идеи (ну и псевдопатриотическое как обычно).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
халк!!!
Лучше бы мат.капитал разрешили потратить на походы в рестораны и ночные клубы, а то машин и так много
Вот именно. А так реально детей ещё больше будет. И достаточно тупых в т.ч. - как раз какие нужны руководству от народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тут другой подход нужен.
У папы нормальная машина типа минивен или Siv, а маме на мат капитал, купить новый рио-солярис-равон на автомате. Мама будет очень довольна и папе легче.
Только большинство вазов не катит пол эту фишку, ведь женщинам палку дёргать не очень в тему, да и папам уже сильно надоело.
Так что гранто-весто-хрей, как всегда на обочине.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Это вот так вот планомерно наше руководство решает сразу все проблемы: рост числа дтп, перегруженность паркоаок и стоянок, пробки и тд Красавцы, чё.
А километр дороги наверное будут строить только когда у президента дитё родится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот заживут мамаши..
3
2
Ответить
Екатеринбург
Yxta
Тут другой подход нужен. У папы нормальная машина типа минивен или Siv, а маме на мат капитал, купить новый рио-солярис-равон на автомате. Мама будет очень довольна и папе легче. Только большинство вазов...
Если палку дёргать не в мочь - лучше вообще отказаться от вождения. Хотя сейчас все Лады на автомате есть или роботе
9
5
Ответить
   
Сообщений: 700
У меня лежит сертификат 4 года уже... никуда его... 1,5-2 млн. нет, к которым его добавить можно было бы на покупку жилья...пенсия через 20 лет или образование через 10 это как то не серьёзно... а Нива пришлась бы в пору... однако и под предлагаемые депутатами критерии не попадаю... но идею поддерживаю, чем больше возможностей для многодетных семей, тем лучше.
21
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
snoom
Ну, справедливости ради, образование в гос. школах сейчас везде ниже плинтуса.
Возражу. Сын отучился в обычной школе. Сейчас учится в Самаре в Аэрокосе. У друга из деревни сын тоже там. Но ему гораздо сложнее, потому что знания преподавателей как Вы говорите ,ниже плинтуса. Учителя там, особенно в возрасте,не очень хотят повышать свой уровень. Зачем? Все равно другого учителя не найдете. Как в мультике: "И так сойдет".
6
1
Ответить
alex163
masterpo
У меня лежит сертификат 4 года уже... никуда его... 1,5-2 млн. нет, к которым его добавить можно было бы на покупку жилья...пенсия через 20 лет или образование через 10 это как то не серьёзно... а Нива...
Я об этом тоже написал.
1
 
Ответить
alex163
Александр Фадин
Попробуй поработать
Но влез злой гений Фадин...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
На что только его не тратят...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey 72
Во во!
ток на оборот!
никогда еще процесс накопления капитала для приобретения машины не был столь приятен
-)))
10
 
Ответить
alex163
Да и вообще, давали бы при рождении каждого ребенка нормальные деньги (как в других странах), а не смех. Родители сами решали куда их потратить. Например, при рождении дитя нужно сразу около 100 тыр. на шмурдяк, коляски, кресла, кроватки и пр.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)))
муж жене - новость слыхала?
жена - нет.... а что?
муж - пойдем в спальню машину делать, потом подробности расскажу.......
Объективности ради: Тут больше женщины заинтересованы)) Это они потащить могут)) Машина сгниет а чадо до 20 лет точно на шее сидеть будет))
Ой ладно до 20. Знаю людей и в 35 которые на машину деньги у родителей берут)) Но я бы тоже взял. Если есть то почему бы не взять?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
H.Fit
Только не все мамашки этот капитал получают,депутатишки его обналичивают и себе в карман кладут. И это уголовно не наказуемо!
хм, а процесс описать сможешь? как какой-нибудь депутат сможет обналичить маткапитал выданный моей жене?
12
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
добрый дядя
Из нового только Гранта. Для многодетной семьи как то не очень....
В России только гранту производят??? про фордыхюндаикиа и прочие авто не слышал не?
10
 
Ответить
zogar-zag
Александр Фадин
Да ладно? А то, что женщина вынашивает 9 месяцев, потом рожает, потом кормит - это твои "равные права" не ущемляет?
С тебя ЕЩЕ денег надо брать, кроме "фиги"
Чувак, не надо конструктивные особенности организма женщин выдавать за их достоинства...
21
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр Фадин
Да ладно? А то, что женщина вынашивает 9 месяцев, потом рожает, потом кормит - это твои "равные права" не ущемляет?
С тебя ЕЩЕ денег надо брать, кроме "фиги"
У меня так феминистка одна на работе рассуждает))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
Лучше бы позволили тратить на лечение и реабилитацию детей. Получается полный бред. На тачку потратить можно, а на реабилитацию ребёнка нет. Столкнулся, к сожалению, с этим...
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
25
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Ивановка
Да я не жалуюсь вроде. Учитывая что 2 из них это копеечные в обслуге 24ки и они вообще денег не сосут. Вообще. Там уже ломаться нечему. Лет 20.
8 машин это норм. Учитывая что 4 еще и с хорошими моторами!
Сарказм не?
Канеш сарказм. Если тебе докучает 5 машин - продай половину из них. Оставь 2 нормальных. А то встретишь свою старость вот так: https://travel.drom.ru/51026/
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Александр Фадин
Да ладно? А то, что женщина вынашивает 9 месяцев, потом рожает, потом кормит - это твои "равные права" не ущемляет?
С тебя ЕЩЕ денег надо брать, кроме "фиги"
Что она (женщина), собственно, и делает, пока вынашивает, рожает и кормит. А ещё до этого и после этого ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Догадались , умники .............
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Поджог Сараев
Канеш сарказм. Если тебе докучает 5 машин - продай половину из них. Оставь 2 нормальных. А то встретишь свою старость вот так: https://travel.drom.ru/51026/
Меня докучает толстая пачка осаго)) Все остальное вполне норм)
Почему нельзя все на 1 карточку автомобилиста записывать? Ну деньги электронные мы все уже освоили вроде... А вот придумать кусок пластмассы со штрих кодом куда будет вся страховка вноситься мы не можем(
Глонас есть а куска пластика нет. Не логично? Или норм?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 136
(на фото)у меня была такая машинка, только синяя "москвич"
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
+АИД+
Лучше бы позволили тратить на лечение и реабилитацию детей. Получается полный бред. На тачку потратить можно, а на реабилитацию ребёнка нет. Столкнулся, к сожалению, с этим...
О да. Это совсем дно.
Логики с маткапитом 0.
Выздоравливайте!

И почему дети болеют серьезно а злобные взрослые уроды нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Использовал мат.кап. на ипотеку на не нужную мне квартиру, лишь бы потратить. Если бы тогда был вариант взять машину взял бы не раздумывая, как раз тесть покупал за живые бапки, а так ему бы тачку мне деньги все довольны. И еще возникает вопрос почему только многодетным ну какая разница 2 или 3? Как всегда всё через одно место у нас делается этим можно, этим нет.
13
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
romdl
В России только гранту производят??? про фордыхюндаикиа и прочие авто не слышал не?
Не, не слышал. Это не русские машины...
Да и по теме, в сумму мат. капитала входит только гранта в самой низшей комплектации.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Не плохая идея,по крайней мере куда лучше серых схем обналички маткапитала.У нас в области например многие в ИК работают,4 дня на службе,3 дома.Расстояние 10-60 км,общественного транспорта практически нет и такая машина хорошее подспорье для семьи.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
2
Ответить
K.K.
Новосибирск
У меня трое и нам полагался, "Семейный капитал"( Губернаторский), мы купили КоронуТойоту!) вот так- Отзыв о Toyota Corona
 
3
Ответить
K.K.
Новосибирск
Glacius
Использовал мат.кап. на ипотеку на не нужную мне квартиру, лишь бы потратить. Если бы тогда был вариант взять машину взял бы не раздумывая, как раз тесть покупал за живые бапки, а так ему бы тачку мне...
Трое, это уже многодетные!
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
Может хватит жаловаться на наличие 5 машин?
У меня их 8 - я страдаю больше.
Особенно учитывая, что 4 из них - с моторами выше 500 л.с.
написал зампотех танковой роты.....
:-)))
15
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
А наличку слабо своему народу выдать??? Позорники.
11
7
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Новый
Убеждён что это не ради Родителя, а ради производителя..
И ради государства, чтобы клепали налогоплательщиков.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Самогруз
А наличку слабо своему народу выдать??? Позорники.
Сопьются... Начнется великий мордобой. Анархия. Не надо людям разово деньги в таких объемах давать. Я не пью принципиально, но боюсь пришлось бы накатить
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
У меня уже слово депутат прочно ассоциируется с "невменяемый".
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
О да. Это совсем дно.
Логики с маткапитом 0.
Выздоравливайте!

И почему дети болеют серьезно а злобные взрослые уроды нет?
на самом деле - вопрос очень спорный - я про возможность тратить на детей и не только на лечение - приведу пример:
Проживание - частный дом, пригород СПб. Новорожденный:
- По прописке - детская больница - 40 км от дома в одну сторону, хотя граница города - в 1 км от дома, до больницы в городе - 3 км, но нам туда нельзя.
- С учетом того, сколько всего надо делать с младенцем - выход только ДМС.
Ценник ДМС на новорожденного - в 2014 году - был 120 тысяч.
ценник на ДМС в этом году по аналогичной программе - 148 тысяч....

наибольшие риски - 1-3 годы жизни - почему не разрешить материнский капитал тратить на детей, в то время, когда он необходим, а не когда может быть поздно и его не за кого будет платить?
10
 
Ответить
alex163
Ивановка
Сопьются... Начнется великий мордобой. Анархия. Не надо людям разово деньги в таких объемах давать. Я не пью принципиально, но боюсь пришлось бы накатить
Эта шутка к сожалению глубоко засела в головах законодателей, у них с чувством юмора не лады.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
на самом деле - вопрос очень спорный - я про возможность тратить на детей и не только на лечение - приведу пример: Проживание - частный дом, пригород СПб. Новорожденный: - По прописке - детская больница...
Мой друг живет в девяткино в 1 минуте от метро. Он по прописке деревенщина. Я живу в городе но ближайшее метро в 3х км.
Я катаясь на доске зимой кантом порезал подруге голень. Повез в больничку. Больничка за городом конечно же. Нас послали лесом. Вы типа городские здуйте в город. 0_о благо я сам в системе)) Наложили швы. Правда пришлось орнуть.
Вопросов у меня к нашей жизни очень много...
Знаю только одно: на здоровье экономить нельзя. А детском подавно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
Александр Фадин
Да ладно? А то, что женщина вынашивает 9 месяцев, потом рожает, потом кормит - это твои "равные права" не ущемляет?
С тебя ЕЩЕ денег надо брать, кроме "фиги"
А кто ее кормит-поит-одевает-обувает-за щищает? Феминизм - зло, должны быть нормальные семейные отношения, построенные на взаимном уважении и доверии, как минимум, ну и на любви, если повезет.
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Мой друг живет в девяткино в 1 минуте от метро. Он по прописке деревенщина. Я живу в городе но ближайшее метро в 3х км. Я катаясь на доске зимой кантом порезал подруге голень. Повез в больничку. Больничка...
у деревенщины в спб есть свои плюсы - гос.поборы и страховка на машину дешевле:-)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
у деревенщины в спб есть свои плюсы - гос.поборы и страховка на машину дешевле:-)
А блага такие же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
али
Чита
Tores 33
Почему же не хватит? Вот) https://chelyabinsk.drom.ru/lad...
ниже читал ?цена указана без учета окраски металик еще 30-ку накинь
1
 
Ответить
Запарили они этим маткапиталом. Пусть выдают деньгами и каждый тратит на то что ему надо. Кому на жилье, кому на машину, а кому на бизнес или еще что.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
panzergto
машин и так много на дорогах - сплошные пробки. Лучше бы разрешили из маткапитала изымать деньги в счет неуплаченных штрафов, налогов и т.п.
так после того как купят тачку, они этот мат. капитал вернут на штрафы, налоги, страховки и пр. водил можно доить вечно
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Да с самого начала процентов 30 получателей и так покупали авто. Через всякие МФО и кооперативы путем составления фиктивных договоров займа. Просто теперь депутаты решили эту практику легализовать...
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Туполь
На что только его не тратят...
у нас так вообще открыто по телеку реклама про обналичку, какое-то местное "сберегательное отделение", очередная конторка быстрозайма, с названием сберкасса и цветами из сбера, чтоб лошары вслепую знали куда идти. Так что возможностей и без детупатов хватает. Лучше бы те вообще уж ничего не рожали, меньше бы по итогу навредили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Дмитрий
На новые машины? Или б.у тоже будут?
Разве покупка б/у машины помогает развитию экономики.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
alex163
Да и вообще, давали бы при рождении каждого ребенка нормальные деньги (как в других странах), а не смех. Родители сами решали куда их потратить. Например, при рождении дитя нужно сразу около 100 тыр. на шмурдяк, коляски, кресла, кроватки и пр.
А в каких странах дают, кроме эмиратов и Кувейта
4
2
Ответить
Максим
Алушта
Мы лично хотели бы использовать маткапитал на покупку авто,б/у или пусть нового росс. производства или произведенного на территории России не важно,пусть это шло бы на часть погашения в кредит и т.д,главное что бы эта возможность была!? В связи с такой кризисной ситуацией ну нет возможности купить авто,а у нас второй маленький ребёнок,до городской больницы 23 км,или на маршрутке которая тоже не всегда идёт по расписанию либо такси у нас это 1000 руб.,до поликлиники около 3 км,дорога идет между двух посёлков Солнечногорское и Малореченское (Крым) так не обочин ни бордюров,одни колдобины и размытые колдобины,плюс это холмистая местность то под гору то с горы,кто был проездом знает,с коляской ну очень удобно ходить...это так вкратце,а таких нюансов очень много...Уверены многим семьям эта возможность очень необходима!!!
12
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вот на такую как на фото как раз хватит.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Обещать - не значит жениться.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Tuy Fd
Если палку дёргать не в мочь - лучше вообще отказаться от вождения. Хотя сейчас все Лады на автомате есть или роботе
А ты чего за мамочек, решаешь чего им дёргать???
Любая женщина хочет автомат и не надо их вгонять в нищету, тремя педалями и скрипучими ладами. У них и так забот хватает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
6
Ответить
Go for a walk!
Круть, а как оформлять будут , в долевую собственность? т.к. Мат капитал ( семейный) так было написано в моём, выдан на всю семью, и после того, как я полностью погашу ипотеку, мне необходимо переоформить собственность на всех членов семьи.....
Ой мля, это еще тот цирк. Готовь тысяч 30 только на нотариуса т.к. по новым правилам без него нынче квартиры не делят. А самые "добрые" нотариусы еще и делят хату на равные доли хотя в цене квартиры тот маткапитал дай бог если 20%, а в больших городах еще меньше.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Вы что смеётесь? Какие отечественные машины может себе купит многодетная семья за материнский капитал? Газель? Так и на неё далеко не хватит, при том что нужно много места, больше чем 4 посадочных места, то есть микроавтобус
4
5
Ответить
katok_kataet
Вы что смеётесь? Какие отечественные машины может себе купит многодетная семья за материнский капитал? Газель? Так и на неё далеко не хватит, при том что нужно много места, больше чем 4 посадочных места, то есть микроавтобус
На маткапитал - никакую, денег мало. Из отечественных - УАЗ Патриот, Соболь ну и Лада Ларгус. В остальных ВАЗах очень тесно будет, да и коляску деть некуда.
1
4
Ответить
Yxta
А ты чего за мамочек, решаешь чего им дёргать???
Любая женщина хочет автомат и не надо их вгонять в нищету, тремя педалями и скрипучими ладами. У них и так забот хватает.
Это как вопрос поставить. Если маочке действительно НАДО, будет и кочергой ворочать и на ладе ездить, а если прихоть, то тут шиза не знает границ.
Когда втречаю подобные комментарии, первое что всплывает в памяти, это реклама какой-то мазни со слоганом "ведь я этого достойна".
8
 
Ответить
     
Сообщений: 98
ну что не сделаешь ради родного автоваза. всё для завода, а будущее детей и родителей?
Я, категорически против. Только на жильё, записанное на детей (опекунов), на мед.услуги (экстренные случаи), на образование. Вот то, что надо в думе предлагать.
2
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Спорно.
В том плане, что покупка машины - это как то легкомысленно.
Квартира то - вот она для жизни. А машина? Через несколько лет продал по дешёвке и останутся только воспоминания и сожаление за бестолково потраченные средства.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
6
Ответить
katok_kataet
Вы что смеётесь? Какие отечественные машины может себе купит многодетная семья за материнский капитал? Газель? Так и на неё далеко не хватит, при том что нужно много места, больше чем 4 посадочных места, то есть микроавтобус
А почему нет? С моим дитем учится мальчик из многодетной семьи, они ездят всем колхозом на Газели и не обламываются. На другой вариант все равно денег нет.
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
St.Bender
Спорно.
В том плане, что покупка машины - это как то легкомысленно.
Квартира то - вот она для жизни. А машина? Через несколько лет продал по дешёвке и останутся только воспоминания и сожаление за бестолково потраченные средства.
особенно для семью которая в деревне живет и до ближайшей школы/больницы/магазина километров 10 пешком....
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Поджог Сараев
Поржал)) надо же так мыслить
Движение - жизнь
3
2
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Прочитайте новость, обратите внимание на фракции, которые внесли эту инициативу, и поймете, что обсуждать здесь нечего.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alex Diver
А почему нет? С моим дитем учится мальчик из многодетной семьи, они ездят всем колхозом на Газели и не обламываются. На другой вариант все равно денег нет.
У меня знакомый многодетный. Дискавери взяли для езды всем колхозом.
Сосед многодетный на паффайндере ездит. У обоих мощные бензиновые двигатели, так как налога нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
У меня знакомый многодетный. Дискавери взяли для езды всем колхозом.
Сосед многодетный на паффайндере ездит. У обоих мощные бензиновые двигатели, так как налога нет.
Вы в какой стране живете? А , понятно. У нас тут все на машинах за 2-3 ляма гоняют.
5
 
Ответить
ну всё, пойду за 3-м, а то лежит эта бумажка и не квартиру не могу взять и до пенсии она может и пропадет.
2
2
Ответить
Крикотунов Константин
Братск
Я балдею! Не знают 47%?! Пусть мне отдадут! Я применение найду за день!!! Это надо, а... Улучшение жилищных, пенсия, учёба ДЕТЯМ, а они не знают. Да, давайте дадим людям насос для денег ещё один, пусть сосёт. Наши авто по другому не могут. Плюс налоги, страховки...
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Видимо совсем плохо с продажами у афтопрома.
Лкашам проще взять машину,а затем ее обналичить...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Tuy Fd
Но Гранта не очень подходит для многодетной семьи, могут не влезть все
Какой народ стал избалованный. Ещё относительно недавно (20 лет назад) почти у всех были лады 9го семейства и жигули (5ки, 6ки, 7ки), и ничего, влезали как-то туда семьи с 2 детьми и тёщей в придачу, ещё и в багажник составляли сумки и всякую рассаду и прочее и ездили без проблем. И в отпуск так же люди умудрялись семьями ездить на этих автомобилях из Сибири и Востока на юг, в Сочи, Адлер, Кисловодск. А тут, бах, и гранта уже не подходит для семьи с 2 или 3 детьми, она хуже или теснее жигулей-классики что ли? Да, это не большой кроссовер или минивэн, куда с бОльшим комфортом сможет сесть вся семья, но гораздо лучше, чем общественный транспорт.
6
 
Ответить
alex163
Сервантес $
Видимо совсем плохо с продажами у афтопрома.
Лкашам проще взять машину,а затем ее обналичить...
Не надо всех на свое лекало кроить.
У меня 2 года преет сертификат - некуда его засунуть. Заниматься разменом хаты, чтобы добавить несколько метров?
Больше гемора и проблем, чем толку!
А это реальная тема, а на сэкономленные деньги детишек свожу на море.
5
 
Ответить
ссс
Сургут
Андрей Мелехин
пусть покупают
на наши тазы цены вырастут они грану за полляма продовать будут а патом еще пол ляма в наш таз вложить где спроведливасть наши не умеют делать машины унихвеста как истопара срубленая мат какпитал в кладывайте в жилье а не в наши тазы)))
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Tores 33
Почему же не хватит? Вот) https://chelyabinsk.drom.ru/lad...
А чё, нормально.) Передний привод, вариант - табуретка. Чего ещё надо людям? Бгг.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
 
Ответить
Сергей
Минусинск
Родили третьего ребёнка - "Ларгус" семиместный.
Четвёртого и более - "Соболь".
Отцу бесплатно обучение на категорию "Д", ну или матери.
И без всякого участия мат.капитала. просто от государства. Без возможности продажи автомобиля три года.
Можно маленько с них денег взять тысяч 50.
Вот это было бы дело.
Знаю много семей, которые не могут все вразрез в гости выехать.
4
1
Ответить
Сергей
Минусинск
Враз
 
 
Ответить
Поджог Сараев
Вообщто он так иназывается мск, умник
 
1
Ответить
яяя
Омск
а это колеса зиние в эпотеку давать будут ?
1
1
Ответить
chegem
яяя
а это колеса зиние в эпотеку давать будут ?
Конечно особо удачливым в жизни от велосипеда))))
1
 
Ответить
chegem
Сергей
Родили третьего ребёнка - "Ларгус" семиместный. Четвёртого и более - "Соболь". Отцу бесплатно обучение на категорию "Д", ну или матери. И без всякого участия мат.капитала. просто от государства. Без...
Что то вот смотрю на работе дагестанку мать 4 детей.
Да ей не нужно все это))))
но если где деньги она то не дура не откажется.
Но если не чего давать не будут, так каждый ее ребенок еще 3-5 родит и так далее((((((
 
 
Ответить
chegem
VEIGHTSON
Какой народ стал избалованный. Ещё относительно недавно (20 лет назад) почти у всех были лады 9го семейства и жигули (5ки, 6ки, 7ки), и ничего, влезали как-то туда семьи с 2 детьми и тёщей в придачу, ещё...
3 кресла детских не поставишь.
а проехать всю страну и не нарваться за не пристегнутых детей НЕРЕАЛЬНО
 
1
Ответить
chegem
murdaal
особенно для семью которая в деревне живет и до ближайшей школы/больницы/магазина километров 10 пешком....
а ты уверен что всегда из этой деревни на авто уедешь???
знаю такие деревни откуда на уазике весной хрен выедешь))))
1
 
Ответить
chegem
masterpo
У меня лежит сертификат 4 года уже... никуда его... 1,5-2 млн. нет, к которым его добавить можно было бы на покупку жилья...пенсия через 20 лет или образование через 10 это как то не серьёзно... а Нива...
ну потому что ленив.
тут один горе родственник поменял квартиру что бы с долгами расплатится.
Оказывается эту хату купили ребята за мат капитал, чуть отремонтировали, нашли лоха он увидев деньги и ящик водяры тут же согласился.
Итого хата стоимостью 1,5 ляма была поменяна на комнату в бывшей общаге (которую купили за мат капитал) и доплату 300 тыс))))

так что крутись на благо своих детей
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
legus
У меня знакомый многодетный. Дискавери взяли для езды всем колхозом.
Сосед многодетный на паффайндере ездит. У обоих мощные бензиновые двигатели, так как налога нет.
Ты отдельный разговор)) фантазии они границ не имеют))
1
 
Ответить
alex163
chegem
ну потому что ленив. тут один горе родственник поменял квартиру что бы с долгами расплатится. Оказывается эту хату купили ребята за мат капитал, чуть отремонтировали, нашли лоха он увидев деньги и ящик...
Не все подлецы, чтобы этим заниматься.
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Крикотунов Константин
Я балдею! Не знают 47%?! Пусть мне отдадут! Я применение найду за день!!! Это надо, а... Улучшение жилищных, пенсия, учёба ДЕТЯМ, а они не знают. Да, давайте дадим людям насос для денег ещё один, пусть сосёт. Наши авто по другому не могут. Плюс налоги, страховки...
квартира 4-х комнатная, куплена 3 года назад, ближайшему ребенку учиться через 10 лет, какая там стоимость учебы будет? а не передумают-ли наши депутаты и не отменят-ли они его вообще через годика 2-3 с формулировкой "раз вам некуда потратить ну и ладно". В пенсионный фонд отдать, что бы очередной раз крыму/донбассу/сирии (нужное подчеркнуть) эти деньги отдали? Куда потратить? Еще одну квартиру купить, что бы залезть в ипотеку лет на 15 тысяч по 10-15 в месяц за нее + квартплата? да на хрен она такая не сдалась...
2
 
Ответить
spooner
Озёрск
john_555
Исходят из того, видимо, что мама сидит минимум 3 года дома (2х1,5), а то и все 6 лет, пока папа работает и пенсия ему капает при этом.
В декретном отпуске и муж может сидеть. И декретный отпуск в трудовой стаж для пенсии тоже засчитывается.
2
 
Ответить
spooner
Озёрск
romdl
В России только гранту производят??? про фордыхюндаикиа и прочие авто не слышал не?
Авто отечественного производства, а не авто, собираемые в России. ФордоХендэКиа и т.д. сюда не попадают.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
romdl
хм, а процесс описать сможешь? как какой-нибудь депутат сможет обналичить маткапитал выданный моей жене?
Деньги запланированные на выдачу мат. капитала воровались,телек смотрите иногда,новости в 21-00 по первому.
Zodiac
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
alex163
Не надо всех на свое лекало кроить.
У меня 2 года преет сертификат - некуда его засунуть. Заниматься разменом хаты, чтобы добавить несколько метров?
Больше гемора и проблем, чем толку!
А это реальная тема, а на сэкономленные деньги детишек свожу на море.
Да это не мое лекало,я такое корыто ни за что не возьму,это ваш вариант,добить,а деньги на курорте пропить.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
H.Fit
Деньги запланированные на выдачу мат. капитала воровались,телек смотрите иногда,новости в 21-00 по первому.
верить телевизору?????)))))))))))
наверно и на Кисилева молитесь)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
romdl
верить телевизору?????)))))))))))
наверно и на Кисилева молитесь)))
А это кто?
Zodiac
 
1
Ответить