Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Гелендвагена появился еще один подражатель

У Гелендвагена появился еще один подражатель

08 Марта 2020 | 20461 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
276 (38%)
451 (62%)

В мире появилась еще одна «пиратская» копия Mercedes-Benz G-Class — это внедорожник Inlay из Мьянмы. Модель стала первым автомобилем местной разработки и производства.

Inlay — классический внедорожник с рамным шасси и трехдверным тентованным кузовом. Конечно, ни одной общей детали с Мерседесом он не имеет, это лишь приблизительная стилистическая копия Гелендвагена. В дизайне Inlay воспроизводятся решение оперения, подштамповки на боковинах и некоторые другие характерные детали G-Class.

Двигатель, трансмиссия, мосты для Inlay закупаются в готовом виде в Китае, у концерна BAIC и некоторых других компаний. Технические характеристики автомобиля не уточняются. Автомобиль производится мелкосерийным способом на заводе Tatmadaw Heavy Industry, который является поставщиком Минобороны Мьянмы. Планируется выпускать по 1000 таких машин в год, большая часть тиража будет поставляться в армию, но предусмотрена и гражданская версия — частным потребителям предложат белую, желтую или красную окраску кузова.

Мьянма — одна из беднейших стран мира, расположена в западной части полуострова Индокитай, население — 53 млн человек, валовый внутренний продукт на душу населения — $1100 (это уровень Таджикистана).

Другие «суррогатные» копии G-Class:

Внедорожник Inlay из Мьянмы
Внедорожник Inlay из Мьянмы
 
Внедорожник Inlay из Мьянмы
Внедорожник Inlay из Мьянмы
 
Завод по производству внедорожников Inlay
Завод по производству внедорожников Inlay
 
Завод по производству внедорожников Inlay
Завод по производству внедорожников Inlay
 
Завод по производству внедорожников Inlay
Внедорожник Inlay из Мьянмы
 
Завод по производству внедорожников Inlay
Завод по производству внедорожников Inlay
 
Оригинальный Mercedes-Benz G-Class «утилитарного» образца (поколение W461, выпускаемое с 1990 года)
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
У УАЗ сколько подражателей?
Я проголосовал не за того...
64
18
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
У местных писателей любое авто на что-нибудь похоже... Всё им мерещится, то одно!
70
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
cnupum
У УАЗ сколько подражателей?
Нисколько. Он один единственный и неповторимый
Продам уши от мертвого осла.
51
19
Ответить
  
Сообщений: 13302
Купили бы Inlay из Мьянмы за 700 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
38
194
Ответить
1836055
Волжский
cnupum
У УАЗ сколько подражателей?
есть мнение что тот же гелик создавался с оглядкой на советские машины, уж не знаю насколкьо правда, но не раз встречал в литературе
48
47
Ответить
Георгий
Абакан
ИНЛАЙ из МЬЯНМЫ.... язык можно сломать
39
8
Ответить
А сами жители Мьянмы на наших праворульных Пробоксах и ADах ездят.
34
32
Ответить
Георгий
ИНЛАЙ из МЬЯНМЫ.... язык можно сломать
Произносится как Инле. Это озеро такое в Мьянме (или как ее называли раньше Бирма) "Инле из Бирмы" уже не так сложно выговорить?
28
7
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Мьянма очень специфическая страна. Бедность , отсталость и межнациональная рознь. Про притеснения якобы имевшие там место быть мусульманского народа рохинджа много говорили в 2017 году. Молодцы, что работают , создают свой автопром.
42
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
О чем говорить без характеристик?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
7
Ответить
Владимир Р
1836055
есть мнение что тот же гелик создавался с оглядкой на советские машины, уж не знаю насколкьо правда, но не раз встречал в литературе
Сколько людей столько и мнений, но большего бреда не слышад)
28
15
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Для страны в вечно военной обстановке вроде норм авто
18
2
Ответить
User Name
А сами жители Мьянмы на наших праворульных Пробоксах и ADах ездят.
С чего это они ваши? Торгуете ими?
36
11
Ответить
zlodeyhe
1836055
есть мнение что тот же гелик создавался с оглядкой на советские машины, уж не знаю насколкьо правда, но не раз встречал в литературе
правда, бундесвермахт захотел такой же, как у ссср, только гелик провалил все испытания и его послали лесом. а как появился спрос на жипы на гражанке в гейропе его сразу с пыльного сундука вынули
8
33
Ответить
User Name
Произносится как Инле. Это озеро такое в Мьянме (или как ее называли раньше Бирма) "Инле из Бирмы" уже не так сложно выговорить?
А зачем нам это выговаривать? Мы прочли и забыли, как про инли, так и про бирму.
16
3
Ответить
АМК
Тем временем вышло новое сенсационное видео про УАЗы.
https://youtu.be/qWoVgpMTPNc
3
5
Ответить
16623159
Ижевск
Владимир Рясный
Сколько людей столько и мнений, но большего бреда не слышад)
Как это не слышали? Все срисовывают с Советов!
Форд Фалькон срисовали с ГАЗ-21 (с секретных чертежей, которые были засекречены самым сильным секретом), а Фиат вообще тачку сделали похожую на Жигу пятёрку, только успели выпустить чуть раньше нас на рынок...
У нас самые передовые технологии!
48
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
и значок Ниссана еще на морде
7
 
Ответить
Вальтер
С чего это они ваши? Торгуете ими?
Наших знакомых родных Сибирских
13
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
С таким же успехом наш бобик на Гелендваген похож.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
4
7
Ответить
Кевлар Степанович
cnupum
У УАЗ сколько подражателей?
В Китае выпускается Beijing BJ212.
Правда, это не совсем подражатель, их вроде как параллельно с УАЗ-469 разрабатывали. Но выпускается до сих пор!
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
1836055
есть мнение что тот же гелик создавался с оглядкой на советские машины, уж не знаю насколкьо правда, но не раз встречал в литературе
В советской литературе?
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3872
zlodeyhe .
правда, бундесвермахт захотел такой же, как у ссср, только гелик провалил все испытания и его послали лесом. а как появился спрос на жипы на гражанке в гейропе его сразу с пыльного сундука вынули
Хахахах
И где тогда успешный оригинал, если Гелик- это нелепая копия?
12
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
cnupum
У УАЗ сколько подражателей?
Как минимум, одна. Beijing BJ212
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Кевлар Степанович
В Китае выпускается Beijing BJ212.
Правда, это не совсем подражатель, их вроде как параллельно с УАЗ-469 разрабатывали. Но выпускается до сих пор!
Опередил )
5
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2449
SmartInfo
У местных писателей любое авто на что-нибудь похоже... Всё им мерещится, то одно!
Как раньше, любой грузовик-бескапотник КамАЗом называли)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
9
2
Ответить
Alex Aha
tsroes
Мьянма очень специфическая страна. Бедность , отсталость и межнациональная рознь. Про притеснения якобы имевшие там место быть мусульманского народа рохинджа много говорили в 2017 году. Молодцы, что работают , создают свой автопром.
Молодцы, поднимают китайский автопром, по пути УАЗа идут
5
5
Ответить
Alex Aha
16623159
Как это не слышали? Все срисовывают с Советов!
Форд Фалькон срисовали с ГАЗ-21 (с секретных чертежей, которые были засекречены самым сильным секретом), а Фиат вообще тачку сделали похожую на Жигу пятёрку, только успели выпустить чуть раньше нас на рынок...
У нас самые передовые технологии!
И логан с нашего ларгуса с рисовали ироды))))
17
4
Ответить
Alex Aha
Кевлар Степанович
В Китае выпускается Beijing BJ212.
Правда, это не совсем подражатель, их вроде как параллельно с УАЗ-469 разрабатывали. Но выпускается до сих пор!
Воооо, а я думал как же оно называется, видал такого прям на дороге перед собой
2
5
Ответить
Дром, а где новость про электро уазик из Чехии. Который будет продавать в Европе.
3
10
Ответить
Кевлар Степанович
В Китае выпускается Beijing BJ212.
Правда, это не совсем подражатель, их вроде как параллельно с УАЗ-469 разрабатывали. Но выпускается до сих пор!
это ГАЗ69Б когда то был у нас газ 69 военный газ69 гражданский, а газ69Б создавали в то время когда создавался уаз чуть раньше но вояки его забраковали со санной формулировкой за избыточную надежность, типа он не должен столько тереть вдруг после боя врагу достанется, )) в итоге (не пропадать же добру) мы тогда с китаем дружили (еще до событий на доманском) его подарили китаезам с тех пор он там выпускался по ходовой и трансмисии почти полностью газ 69 отличие в подвеске , там кроме рессор пружины и аморты стоят , грузоподъемность тонна на себе и прицеп до 3-х тонн. с приходом горбача мы скитаем опять поссорились и в 86 году назло нам китаезы задружили с амерами. амеры начали производить на мощностях BAIC свои джипы и продали китаезам лицензию на свой джиповский мотор 2,5 литра 115 лошадей, и право использовать слово джип в написании модели ис тех пор модель имеет лучше чем у уаза мотор коробка и раздатка конечно как на 69 осталась но с 95 уже не 3-х а 4-х ступенчитая ставилась а с 2000 5 ступка.
7
3
Ответить
User Name
Наших знакомых родных Сибирских
Понятно.
1
3
Ответить
14332028
Кызыл
судя по фото полностью ручная сборка. крепкий авто будет.
5
1
Ответить
5327700
Кемерово
помешались на этом гелике, фантазии просто не хватает...
2
3
Ответить
urwoiy
Условия производства как в трэшовых автосервисах.. На нормальном производстве чистота и порядок, чуть ли не стерильно все. А чтобы пыль не попадала в здание снаружи, внутри давление выше атмосферного и через щели наоборот наружу воздух выходит чистый.
6
5
Ответить
freedom freedom
У елевагена еще и подрожатели есть ))
1
4
Ответить
9274478
Кемерово
клоны ни чего нового придумать не могут, ибо искры создателя нет....
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
groff
Хахахах
И где тогда успешный оригинал, если Гелик- это нелепая копия?
Оригинал таки австрийский Puch G-modell, товарищ фигню несет какую-то.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
 
Ответить
С таким подходом каждый современный автомобиль можно считать плагиатом Benz Patent-Motorwagen» 1885 года. А что,колеса есть,руль есть,дам есть. Даже патент есть. Что,в теории,запрещает всем остальным автопроизводителя выпускать машины без разрешения компании Мерседес
5
2
Ответить
1836055
Волжский
Владимир Рясный
Сколько людей столько и мнений, но большего бреда не слышад)
Возможно, но это не мое мнение
 
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
tsroes
Мьянма очень специфическая страна. Бедность , отсталость и межнациональная рознь. Про притеснения якобы имевшие там место быть мусульманского народа рохинджа много говорили в 2017 году. Молодцы, что работают , создают свой автопром.
где это "много говорили"? На спец сайтах о притеснении?
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
По фото создается впечатление что его делают на списаном оборудовании со старого китайского консервного завода.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
14332028
судя по фото полностью ручная сборка. крепкий авто будет.
Внимание на станок . Хитачи Сейки. Его выпустили наверно еще при Брежневе.
Quod scripsi, scripsi.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
автопроизводители похоже не знают, что на что нужно поменять или что добавить, чтобы попасть в скрытую область настоящих внедорожников.
пока только гелендваген и тойота делают подобные, ленд ровер с недавнего времени сменил дефендер
рецепт прост - рама, блокировки и минимум электроники. без этого не получится ничего передать следующим поколениям
2
1
Ответить
wertijuk
Ржавый кузов с завода...
2
3
Ответить
wertijuk
Ilya-174
автопроизводители похоже не знают, что на что нужно поменять или что добавить, чтобы попасть в скрытую область настоящих внедорожников. пока только гелендваген и тойота делают подобные, ленд ровер с недавнего...
А как же сузуки и джип?
2
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Какая та непонятная народа выпускает а такая страна как Россия не может до ума довести обычный уаз несколько десятилетий)))
2
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"У Гелендвагена появился еще один подражатель"-в Манямбе стремятся к лучшему.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
1
Ответить
Обратите внимание: на ковейере мужики в касках, а женщины в платочках. Куда FEMEN голыми сиськами смотрит? Или в Бирме мужиков мало, а женщин не жалко? С 8 марта!
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
слабая какая-то пародия
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
groff
Хахахах
И где тогда успешный оригинал, если Гелик- это нелепая копия?
Гелик скопировали с Ленд Ровер. А ленд Ровер скопировали с Виллиса.
 
 
Ответить
groff
Хахахах
И где тогда успешный оригинал, если Гелик- это нелепая копия?
Вот.
 
 
Ответить
16623159
Как это не слышали? Все срисовывают с Советов!
Форд Фалькон срисовали с ГАЗ-21 (с секретных чертежей, которые были засекречены самым сильным секретом), а Фиат вообще тачку сделали похожую на Жигу пятёрку, только успели выпустить чуть раньше нас на рынок...
У нас самые передовые технологии!
А вот на западе ни кто не у кого не копировал. Все автопроизводители конструировали "с нуля", не то что "савок".
1
 
Ответить