Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы выпустили мини-Гелендваген для бедных

Китайцы выпустили мини-Гелендваген для бедных

01 Марта 2018 | 39897 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1153 (60%)
754 (40%)
В пересчете на наши деньги такой электрокар стоит в Китае 230 тысяч рублей.
В пересчете на наши деньги такой электрокар стоит в Китае 230 тысяч рублей.

Миллионы мужчин во всем мире мечтают о Mercedes Gelandewagen, но не могут его себе позволить из-за высокой цены. Теперь появилась возможность дешево купить «суррогатный Гелик» — китайская компания Qifeng Auto разработала компактный электромобиль с дизайном, отсылающим к G-Class.

Он называется Qifeng K7 и относится к сегменту «низкоскоростных электромобилей» (low-speed electrical vehicles — LSEV). На такие машины в Китае накладывается ряд ограничений — им запрещают выезжать на шоссе, а их максимальная скорость не может превышать 50 км/ч. Раньше такие электрокары покупали только пенсионеры и инвалиды, но сейчас их часто берут и здоровые молодые люди. LSEV позволяют объезжать дорожные пробки по велосипедным дорожкам, к тому же за их парковку не нужно платить.

Длина, ширина, высота Qifeng K7 составляют 3290, 1482 и 1614 мм соответственно. Колесная база измеряется 2143 мм. Несмотря на компактные размеры, K7 имеет пятидверный четырехместный кузов. Он сделан по каркасно-панельной технологии — несущая конструкция сварена из стальных труб, а наружные панели изготовлены из стеклопластика. На выбор предлагаются два электромотора — мощностью 5,3 л.с. или 6,7 л.с. Они сочетаются со свинцово-кислотными батареями. Запас хода на одной зарядке достигает 170 км. Предельно допустимая скорость — 50 км/ч.

В салоне электромобиля есть мультимедийная система со слотом для SD-карт, USB- и AUX-входами, WiFi, радио и даже GPS-навигацией. Медиаплеер позволяет проигрывать музыку и видео.

Стоимость Qifeng K7 в Китае составляет 24 988 юаней, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это примерно 223 000.

Отметим, что компания Qifeng Auto входит в состав Lichi Electric Vehicle Corporation, которая является крупнейшим производителем электромобилей класса LSEV.

Напомним, что у «китайцев» есть и полноценный автомобиль, который своим дизайном имитирует Гелендваген — он называется BAIC BJ80.

Qifeng K7
 
 
 
 

Комментарии

 
Чебоксары
Сообщений: 172
Дайте два!
146
30
Ответить
Борис DJ огонь
Топ жир за недорого))
115
15
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Молодцы! Везите к нам. По квартире ездить.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
147
13
Ответить
  
Сообщений: 13294
Я бы взял за 230 т.р. А вы?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
593
238
Ответить
  
Сообщений: 13294
Только в черном цвете. Для солидности
Продам уши от мертвого осла.
196
19
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
И маленького китайского Нагиева в придачу, чтобы Володенька кричал ;))
268
12
Ответить
  
Сообщений: 13294
Кто знает, сколько стоит мерседесовский значок? Оригинал
Продам уши от мертвого осла.
87
7
Ответить
Sr Aka
Он называется Qifeng K7 и относится к сегменту «низкоскоростных электромобилей»
Прочитал - низкосортных автомобилей
160
11
Ответить
Арсен
Новороссийск
Приходили наподобие таких ,в порту на досмотре видел .вонь внутри жесточайшая. Все настолько убого и дёшево. Напомнило детские машинки времен СССР.
45
47
Ответить
panzergto
Москва
То неловкое чувство когда копия надежнее и современее оригинального немцешлака!Хотя у немчуры весь автопром выглядит как квадратный кирпич гелик...
57
125
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Деньги на ветер,не впился никому, если реально мыслить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
75
33
Ответить
григорий
Чита
Крутой автомобиль
27
22
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Арсен
Приходили наподобие таких ,в порту на досмотре видел .вонь внутри жесточайшая. Все настолько убого и дёшево. Напомнило детские машинки времен СССР.
На ценник посмотри.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
29
6
Ответить
григорий
Чита
Сварка по вызову в чите 8924-387-06-30
29
85
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Цифенг за 230 т.р. Не плохой вариант ездить из точки А в точку В )) важный авто для китайцев, переросших мопед ))
71
3
Ответить
5236
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Я бы взял за 230 т.р. А вы?
Да +
Нет -
Лучше марка взять дваипять =0
42
41
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
сотку ехал бы и печка с нашей полосой справлялась бы ----- а так нах не нужен.
24
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
для пацанов которые не привыкли ждать и вместо того чтобы идти к успеху они к нему поедут
19
11
Ответить
Александр
Омск
Я бы взял по деревне фестивалить.
51
4
Ответить
KILEG
Красноярск
ПОТрясающий гелик) прямпиз...
15
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ну, если сделать съемную крышу, то как гольф-карт сойдёт
13
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Порш Кайен и Бентли Бентяга для нищих есть!?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
44
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
призыв
На ценник посмотри.
Видел. И за это чудо ещё столько денег просят.
4
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Ну а чо, за реальную стоимость Гелика продают, молодцы
19
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хороший пример что даже на свинцовых аккумах можно делать электрокар и если бы они были бы актуальны (какамулятор-мобили) - давно бы уже колесили по дорогам.

Ничего в них "инновационного" нет, тот же шуруповёрт на колёсах, детская игрушка, гольф-кар, ... погрузчик на складе.
41
 
Ответить
No_comment
Жил бы на западе, никогда бы не променял новый гелик на пропуканный лиф )))
Автоваз нужно отобрать и подарить Китаю. Только акции купили и недели не прошло - Такой Подарок!
Мерс-китаец, мерс-Камаз, мерс-ниссан.
По рукам пошла икона.
18
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ПАЛАСИО
Я бы взял за 230 т.р. А вы?
Да +
Нет -
У нас за лям неменьше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
1
Ответить
Москва
проект Мишка - пластик на раме, 90-е годы Россия
80
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
No_comment
Жил бы на западе, никогда бы не променял новый гелик на пропуканный лиф )))
Автоваз нужно отобрать и подарить Китаю. Только акции купили и недели не прошло - Такой Подарок!
Мерс-китаец, мерс-Камаз, мерс-ниссан.
По рукам пошла икона.
Была бы моя воля,я бы вам медаль,орден и Нобелевскую премию выдал,два раза, за предложение, подарить Автоваз Китаю... С маленькой ремаркой, подарить хоть кому...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
12
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Я бы взял за 230 т.р. А вы?
Да +
Нет -
Только в подарок, либо подарить кому нибудь ради поржать ))
8
7
Ответить
No_comment
Причина Безумств
Была бы моя воля,я бы вам медаль,орден и Нобелевскую премию выдал,два раза, за предложение, подарить Автоваз Китаю... С маленькой ремаркой, подарить хоть кому...
Спасибо конечно. А BMW там, на Красной площади, не осталось? Хоть Китайского...
14
 
Ответить
Москва
Причина Безумств
Была бы моя воля,я бы вам медаль,орден и Нобелевскую премию выдал,два раза, за предложение, подарить Автоваз Китаю... С маленькой ремаркой, подарить хоть кому...
куда бы глупых деть только, вот вопрос
10
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
No_comment
Спасибо конечно. А BMW там, на Красной площади, не осталось? Хоть Китайского...
Не осталось... Более того, не хватило... Обломили с БМВ Х6,золотых медалистов. Дали Х5,за серебро, Х4 с трехлитровым двигателем, за бронзу - Х4 с двушкой..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
3
Ответить
No_comment
Причина Безумств
Не осталось... Более того, не хватило... Обломили с БМВ Х6,золотых медалистов. Дали Х5,за серебро, Х4 с трехлитровым двигателем, за бронзу - Х4 с двушкой..
Жаль. Хорошо ребята гимн спели.
12
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Причина Безумств
Деньги на ветер,не впился никому, если реально мыслить...
просто в нашей стране нет велосипедных дорожек, чтобы пробки объезжать)))

а так довольно простое средство передвижения по городу, даже детей в сад и школу отвезти/ привезти нормальный вариант
и батарейки родные, простые, и пробег достаточный

но в идеале надо срезать крышу и двери и гонять по гольф-полю)))))))))))
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Для наших любителей кЕтайского хавна, с руками отрвут
4
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А наши клепают весты... только не сказал бы что для бедных!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
3
Ответить
6793248
Новосибирск
Эх движ бы помошшней и батарею прессе брали бы только в путь, даже за лям
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
"Они сочетаются со свинцово-кислотными батареями. Запас хода на одной зарядке достигает 170 км."

170км? На свинце? В 17 скорее поверю ) А так только если с горки на скорости 10км/ч с попутным ветром.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Е М
проект Мишка - пластик на раме, 90-е годы Россия
Ага. Только сейчас 2018 а мишки как не было так и нет.
В этом разница между проектом и реально существующим продуктом )
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Похож на детскую игрушку. Вообще пока такой гаражный наколеночный машинострой не пытается что то копировать он хоть на что то похож... хотя бы на самостоятельный скутер с крышей ) А так просто уродство какое то
4
1
Ответить
zogar-zag
призыв
Молодцы! Везите к нам. По квартире ездить.
Хорошая у тебя квартира :-)
12
 
Ответить
Женя
Славгород
Ну вот,как раз нашим олимпийцам.Будущее ведь за электромобилями.И цена не большая.
6
 
Ответить
Bokelec
Самара
Женя
Ну вот,как раз нашим олимпийцам.Будущее ведь за электромобилями.И цена не большая.
Выиграли у немцев и тут же вложили в их экономику минимум лям евро машинками бмв.
19
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да и для нас пошел бы !))
держу хвост пистолетом
1
2
Ответить
антон
Белогорск
ПАЛАСИО
Я бы взял за 230 т.р. А вы?
Да +
Нет -
23 ей цена, за 230 модно рагуляться в плане выбора авто
2
2
Ответить
Женя
Славгород
Bokelec
Выиграли у немцев и тут же вложили в их экономику минимум лям евро машинками бмв.
Им бы по патриоту вручили бы.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Вариант для "бедных" почитателей G-класса
11
 
Ответить
АН
Чита
Арсен
Приходили наподобие таких ,в порту на досмотре видел .вонь внутри жесточайшая. Все настолько убого и дёшево. Напомнило детские машинки времен СССР.
В детских машинках времён СССР не воняло.
20
 
Ответить
АН
Чита
Е М
проект Мишка - пластик на раме, 90-е годы Россия
Гораздо лучше смотрится.
4
 
Ответить
7314397
Барнаул
С чубайсовским мопедом рядом не валялся! Ни функции складывания и ручки для переноски, ни нанотрубок.. И ценник до полуляма не дотягивает. Не серьёзно.
12
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
АН
В детских машинках времён СССР не воняло.
Не может вонять то, чего нет. Никаких детских машинок я не видел, до Приморья они не доходили. Да чего уж говорить, мне значок Ленина на грудь только алюминиевый достался (( П.С. родился в 80м, батя моряк (деньги были).
4
5
Ответить
Николай
Благовещенск
Гелик Вани
 
2
Ответить
nikus111
Иркутск
в китае тоже есть нищеброды-понтарезы
5
1
Ответить
Вася
Братск
Е М
проект Мишка - пластик на раме, 90-е годы Россия
Это же ока слегка притюненая))
8
 
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Душой в гелике, попой в кифендике
6
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Гелик для бедных это Уазик!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
12
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Причина Безумств
Была бы моя воля,я бы вам медаль,орден и Нобелевскую премию выдал,два раза, за предложение, подарить Автоваз Китаю... С маленькой ремаркой, подарить хоть кому...
так его и так подарили французам, еще и доплачиваем за это по 60 млрд в год!!
11
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
пхх... у нас его еще в 1966 году выпустили!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
40
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Четаржу..
7
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Скоро в парках культуры и отдыха обновится автопарк.
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
panzergto
То неловкое чувство когда копия надежнее и современее оригинального немцешлака!Хотя у немчуры весь автопром выглядит как квадратный кирпич гелик...
За неделю слова "квадрат" и "кирпич" раз 30 повторил. Может тебе денег выслать на словарь и на лечение заодно?
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Городской электрокар... за 223 000руб!!
Беру сразу!
3
1
Ответить
10711120
Якутск
https://www.drom.ru/catalog/su... сузуки хастлер похож
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
2
 
Ответить
ilyapest
Якутск
ха, двухмесячная офисных планктонят =)))
1
 
Ответить
АН
Чита
Frozer
Не может вонять то, чего нет. Никаких детских машинок я не видел, до Приморья они не доходили. Да чего уж говорить, мне значок Ленина на грудь только алюминиевый достался (( П.С. родился в 80м, батя моряк (деньги были).
Я так понимаю что детство пришлось на мишку меченого,а у меня была машинка и значёк нормальный был.)72гр .
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Чубайса туда заслать, ценник превратился бы в 1млн. 230 тысяч рублей.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
ОКАк... на максималках - проставках!:))
1
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
АН
В детских машинках времён СССР не воняло.
Это точно .качество лучше было однозначно.
5
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Korgoth
Дайте два!
Я сначала тоже так подумал, когда прочитал заголовок.
Потом прочитал всю статью и передумал. 230тыр пожалуй даже дорого за электромопед с крышей.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Американцам бы его показать, вот они бы вообще не поняли, что это за фигня такая..
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
ПАЛАСИО
Я бы взял за 230 т.р. А вы?
Да +
Нет -
В этом предложении, главное слово БЫ. Бгг)))
3
 
Ответить
gunn40
Вариант для "бедных" почитателей G-класса
Это для бедных немцев . У нас для бедных скандинавская ходьба
6
 
Ответить
Федор
ага нашим только дай такого . они туда мотор от kawasaki 1000 поставят и будут носиться на все деньги .)))
2
1
Ответить
Павел
Ангарск
по ходу он вообще не ремонтопригоден
1
 
Ответить
11390062
Петропавловск-Камчатский
Xiaomi в мире машин))
2
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Sr Aka
Он называется Qifeng K7 и относится к сегменту «низкоскоростных электромобилей»
Прочитал - низкосортных автомобилей
А я ниизкорослых...
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
полный привод, неразрезные мосты, бензиновый двигатель надежный экономичный и к нам.
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Кто знает, сколько стоит мерседесовский значок? Оригинал
Смотря на какую машину ! 140 124 123 126 201 210 220 примерно оригинал от 2500- 3500
2
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Or1s
Ага. Только сейчас 2018 а мишки как не было так и нет.
В этом разница между проектом и реально существующим продуктом )
это скорее всего разница между действующими "хозяйствующими субъектами" = нынешние местные не способны и не ориентированы на общественное развитие и созидание
1
 
Ответить
Франц
Томск
и снова.уважаю! машина это просто вещь.по чему бы ей не быть дешевой
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Только в черном цвете. Для солидности
Лучше АМГ версию
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Может китайцы выпустят мини-ВЕСТУ? Для бедных? А что! Говорят продажи прут! Богатые-берут....Что бедным делать? .......Так, глядишь, и ВСЯ Рассея на машинах будет! Весь Мир за пояс заткнем!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Or1s
"Они сочетаются со свинцово-кислотными батареями. Запас хода на одной зарядке достигает 170 км."

170км? На свинце? В 17 скорее поверю ) А так только если с горки на скорости 10км/ч с попутным ветром.
Ты ща типа сумничал?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
это не «суррогатный Гелик», а выкидыш какой то.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Злющий Тролль
Ты ща типа сумничал?
"Я ща типа" сказал очевидную вещь которая может быть непонятна людям плохо знакомым с китайской математикой и особенностями разных типов аккумуляторов.
Свинцово кислотный акк это наименее эффективный способ хранения энергии из всех возможных.
Их удельная энергоемкость 30–40 втч на кг.
Для сравнения у алкалиновой батарейки (это технология применяемая в неперезаряжаемых АА "пальчиковых" батарейках например) - 100-190 втч на кг.
У литий-ионных акков (мобильники/тесла/99% всех электомотоциклов, электровелосипедов/скутеров/самокатов и т.д.) до 200+втч на кг.
Литий титанат где то до 110, но он циклами берет, скоростью заряда и возможностью эксплуатации в эстримальных средах... лиферы где то 130.
У бензина если ничего не путаю к слову порядка 2000+втч на кг.

То есть чтобы пройти 170км на свинце в идеальных условиях... с постоянной скоростью без резких ускорений в спокойном темпе чтобы уменьшить расход энергии...
Ну так на вскидку на скорости 30кмч скорее всего эта штука будет "жечь" киловатта 3... ну ладно, возьмем по минимуму и скажем 2... итого, уж простите мою кривую математику со сферическими конями в вакууме, на 170км у нас уйдет 5,6 часа и 11,2 квтч энергии. Свинцовый акк на 11 с копейками квтч будет весить... возьмем по среднему значению в 35втч на кг и даже опустим вес корпуса, проводов и прочего... 314 кг. На самом деле с учетом корпусов и прочего все 400. И я даже не говорю про размер подобной сборки. Похоже что эта штука не развалится если в нее 400 кг батарей запихать? А если без коня в вакууме то на такой вес даже для 30кмч будет уходить никак не 2 и даже не 3 квтч, соответственно и сборка батарей потребуется гораздо больше )
Для сравнения Renault Twizy имеет литий ионный акк на 6квтч, весит он 100кг и вся эта повозка в 500кг веса в реальных условиях больше 80км не ходит. У первого лифа батарейка в 24 квтч весом 270кг и хватало этого на 160 километров.

P.S. Вот теперь я сумничал )
5
 
Ответить
Кто то мечтает о гелике?
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Voyar
Порш Кайен и Бентли Бентяга для нищих есть!?
На велосипедной тяге))
 
 
Ответить
Это ОКа для богатых)
 
 
Ответить
Андрей
Петровск-Забайкальский
Похож на холодильник. Ока круче будет на той хоть ездить можно быстрее и дальше.
1
 
Ответить
Александр
Бердск
Сбоку и сзади очень на патриота похож
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Е М
проект Мишка - пластик на раме, 90-е годы Россия
А это прям новый чарокки
1
 
Ответить
24593395
Как можно приобрести?
 
 
Ответить