Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России захотели увеличить налог на старые автомобили

В России захотели увеличить налог на старые автомобили

21 Февраля 2020 | 20853 просмотра
Поддерживаете повышение налога на старые машины?
435 (10%)
3706 (87%)
77 (1%)

С 2021 года в России могут повысить транспортный налог на легковые автомобили экологического класса «Евро-3». Предложение о кардинальном увеличении базовой ставки налога сделал Минпромторг.

«Мы тогда в ближайшее время (представим. — Прим. ред.) в Минтранс предложение с 1 января 2021 года поднять кардинальным образом базовую ставку транспортного налога на «Евро-3» и ниже», — сказал замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов в четверг на совещании в Энгельсе, посвященном обсуждению перспектив развития троллейбусного сообщения в городах России.

Вместе с этим участвовавший в совещании глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев обратился к господину Морозову с предложением запретить коммерческий автотранспорт, который относится к низкому экологическому классу. «Давайте скажем нет через два года автомобилям, которые работают на коммерческой основе, «Евро-0» и «Евро-1», давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет, мы покупаем, покупаем запчасти», — сказал Москвичев.

В случае повышения транспортного налога на машины с классом «Евро-3» и ниже реформа затронет миллионы автомобилистов. Пока в Минпромторге не озвучили конкретных повышающих ставок.

Дискуссия об увеличении налога на «неэкологичные» автомобили периодически поднимается в правительстве. Еще в 2014-м тот же Минпромторг предлагал повысить транспортный налог на старые машины в четыре раза.

ГАЗ-21 Волга 1960-х годов
Mercedes-Benz W123 конца 1970-х
 
Nissan Bluebird 1980-х годов
ВАЗ-2103 середины 1970-х
 
У машинах 90-х-начала нулевых годов выхлоп тоже, как правило, не соответствует требованиям Евро-3. На фото — ВАЗ-2110
 

Комментарии

Павел
Новосибирск
Страна богатая , позволить может
414
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
171
865
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11465
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
898
54
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку старьё. И бегом за новой в автосалон. Красота же...
Да и дороги посвободней станут. Хотя зря я это наверное, вдруг возьмут на вооружение.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
863
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
«Давайте скажем нет через два года ........, давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет»
Многоточие можете заполнить сами
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
221
5
Ответить
  
Сообщений: 12607
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Продам уши от мертвого осла.
788
20
Ответить
Александр
Новокузнецк
Щас точно введут, государство пытается на любом камне заработать, медленно но верно придем к суммарному налогу как в Европе
214
8
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
297
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а что это даст то? Стимул пересесть на новые машины, понабрав кредиты? Хитро хитро, ниче не скажешь...
174
8
Ответить
8390376
Екатеринбург
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
574
5
Ответить
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Как, как-да никак!!!!((
135
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Повышение налога на старые автомобили экологического класса "Евро-3" и ниже должно вести за собой снижение налога на новые машины, но при этом мера, думаю, не заставит владельцев отказаться от своих авто.
В Европе подобные законы принимаются для того, чтобы людей сподвигнуть пересаживаться со старых автомобилей на новые, но даются преференции. А у нас о преференциях что то молчат...
В любом случае, любое повышение налога никто не подержит
191
5
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Ебл*ны. Уровень жизни повышайте, вот и будет население авто новые покупать и обновлять автопарк каждые 3-5 лет!
489
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
не будут в преддверии референдума и выборов в госдуму.. на крайняк сказочный потом разберется и вернет все взад как со справками на права
Вернулся из бана
197
6
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Дак у нас пенсионеры и платят кредиты , за детей , внуков и прочих.
121
11
Ответить
roman terton
8390376
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
Лучше обложить налогом.
126
4
Ответить
8427215
Краснозёрское
Не у всех есть деньги на новый автомобиль. Они бы зп и пенсии сперва в четыре раза подняли а потом уже можно было бы говорить о повышении транспортного налога.
148
5
Ответить
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
У меня товарищ в прошлом году на пенсию, стаж, 36 что ли лет, начислили 9700!!! Хайпует теперь, что в 60 ушел, а не в 65. Такие дела(((
170
4
Ответить
8629507
Новочеркасск
Владельцы старых авто как правило люди не богатые но зато их ДОФИГА в стране)))
252
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Александр
Щас точно введут, государство пытается на любом камне заработать, медленно но верно придем к суммарному налогу как в Европе
А сейчас что меньше? Суммарно посчитайте сколько вы платите! У нас в стране много "косвенных"(скрытых налогов) Работодателю вы обходитесь в 43% от вашей зп. Повсеместно вы платите НДС, вы платите транспортный налог, за акцизы на топливо/алкоголь/табачку вы тоже платите, налог на недвижку, взносы на капремонт, услуги ЖКХ... У нас одни из самых больших налогов!
377
8
Ответить
Сергей
Чаны
А когда будет введение налогов на старых президентов?
440
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить. (Цэ)
237
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
И все пересядем на одноразовые...
50
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Мне кажется не поддержат данную инициативу, т.к. у нас в стране уж очень много автомобилей ниже ЕВРО 3. Вкидывают новости подобные чтоб народ "в интернетах" выпустил пар!
49
20
Ответить
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
42
311
Ответить
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Ага пенсионеры. У меня полный двор старого японского хлама и на нём ездят все кроме пенсионеров.
48
184
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В новостях пишут, что только нашему городу автовладельцы задолжали 50 млн рублей за транспортный налог. Так чта повышайте, потом есче повышайте, все равно смысла никакого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
103
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
8390376
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
А кто попадает под запрет (бедные) обложить налогом, чтоб не нарушали!
был туд
52
1
Ответить
александр
Иркутск
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Президент ответил https://primpress.ru/article/50445
5
 
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Проглотил пенсионную реформу и это проглотят... Не в первый раз.... У нас терпилоидов на 100 лет припасено....
170
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
"У них нет денег на хлеб?! Пусть едят пирожные! Чушь какая-то." (с)
95
2
Ответить
17513711
Единственное, что у этого государства хорошо получается, так только придумывать всё новые налоги и поборы. А предоставить населению высокооплачиваемые рабочие места? Это обещал сказочный и его партия, не я, среднею зарплату россиянина в 2700 долларов к 2020 году. Это бы куда больше стимулировало бы покупки новых вёдер. Хотя лучше развивать хороший общественный транспорт.
125
6
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
Что так все напали на этот техосмотр.Сам работаю в этой среде.Процентов 90 машин проходит с первого раза.Кто следит за машиной все нормально у них.
93
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
александр
Президент ответил https://primpress.ru/article/50445
Человек с зарплатой 700 рублей в месяц отвечает, да что вы у меня не большая зарплата, есть и больше. Я когда мамке говорил, а че я?, вон Серега вообще двойку получил, сразу выхватывал. Жалко что гаранту некому леща отвесить, за такие отмазки.
Р.С. Ключевое слово в ответе, никак не прожить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
105
3
Ответить
12573432
Ребята, будут всякие там голосования за поправки в конституцию выборы в гос думу. Сделайте правильный выбор, не голосуйте за тех кто сейчас у руля.
132
5
Ответить
   
Сообщений: 848
А кто то думал что транспортный налог отменят? Ахахах
110
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
Ебл*ны. Уровень жизни повышайте, вот и будет население авто новые покупать и обновлять автопарк каждые 3-5 лет!
Это точно. Покупательная способность населения - кровь экономики. Жаль что в нашей власти одни дилетанты - гэбисты да бухгалтера вроде Кудрина. Да еще куча бесполезных статистов-депутатов, нажимателей кнопок. В свое время Тэтчер Британию из экономической задницы вытащила снижением налогов(одна из основных мер ее реформ). Но у потомков комиссаров в пыльных шлемах свой особый скрепный путь развития. Увы.
131
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
127
Ответить
Anton
Новокузнецк
Платит за воздух дармоедом из налоговой не собираюсь.
64
7
Ответить
16035241
Туймазы
Весь автопарк автобусов государственных к какому экологическому классу относятся интересно?
61
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
вот их в утиль пора уже давно. 3-5 лет, не справился с бедностью и плохими дорогами? на помойку с конфинскацией всего что есть
129
2
Ответить
Nihon
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
У некоторых они хранятся, как раритет. Жигули всякие, Мерсы, Тойоты. В гейропах этих ваших на них выдаются исторические госзнаки, а также если не ошибаюсь, на них нет транспортного налога, плюс еще бонусы какие не помню, все для людей. Ну а у нас, сами видите. Сейчас в комментах опишутся владельцы Со п лярисов, Шкод и тд, чьи одноразовые повозки никакой культурной ценности не представляют.
81
6
Ответить
10121945
Новоуральск
В нашем дворе стоят Волга, 21099, Газель, Таврия и все эти машины памятники. Их владельцам наплевать на соседей, что машины ставить некуда. Они их не продают, эти памятники гниют, из них вытекает потихоньку гсм и тосол. Но владельцам этого металлолома пофиг, они же не платят налоги за них.
35
80
Ответить
Древний
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку...
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все дворы этим шлаком, на прогреве машин десять чадят под твоим окном каждую зиму. Бред какой-то. Нет денег на адекватное авто - ОТ в помощь.
23
138
Ответить
Nihon
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Тебя забыли спросить, что нужно покупать)
108
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
так то конечно не из за хорошей жизни на старых ездиют , голову включите ,кто бы не хотел новую машину? просто не каждый может позволить себе новую
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
88
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
16035241
Весь автопарк автобусов государственных к какому экологическому классу относятся интересно?
-6 и никак не выше...
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12607
александр
Президент ответил https://primpress.ru/article/50445
ничего он не ответил! Надо было прямо ему сказать, ты пенсионер вот и попробуй прожить на 10000 рублей в месяц, хотя бы один месяц! Ради эксперимента
Продам уши от мертвого осла.
83
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
у меня вон и грузовик старый то ставь тахометр за 40 тысяч , то еще щас и налог повышенный будет , новый только в кредит могу а кредит и то от нового грузовика заработок мой не увеличиться , кароче область живет)
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
45
3
Ответить
Константин
Иркутск
ТОЛЬКО ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА!!!!
15
41
Ответить
 
Сообщений: 6417
Намедни обещали подумать о БЕСПЛАТНОМ вписании в ПТС экологического класса, у кого не прописан.
Ловите следующий шаг малоходовочки...
Как предсказуемы воры у власти...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
66
3
Ответить
12573432
5-9
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Предлагаю шкоды обложить двойным налогом, что бы простимулировать производство национальной марки авто (пример: возродить ГАЗ ВОЛГА). Или такие меры вам не нужны?
58
10
Ответить
_veggas_
Краснодар
Богатые станут богаче ,а бедные беднее !
66
1
Ответить
вас я пупкин
8427215
Не у всех есть деньги на новый автомобиль. Они бы зп и пенсии сперва в четыре раза подняли а потом уже можно было бы говорить о повышении транспортного налога.
Правильно заметили , как минимум в разы потому как в этой стране процентами ни что уже не измеряется.
20
1
Ответить
Marshall
Абакан
Главный вопрос: кто и как будет определять этот самый экологический класс автомобиля. Большинство с евро-4 и евро-5 уже с убитыми моторами и выбитыми катализаторами прошитыми под евро-2 катаются. Так почему тот у кого честный исправный евро-3 должен платить больше их???
76
3
Ответить
миша
Ачинск
А может надо собрать эту кучку долбанов ,и растрелять и забыть про них ! Так как они не могут поднять урлвень жизни людей в стране ,а делают с каждым годом наборот, эту планку ниже,но зато хотят запретить! ,оштрафовать ,поднять налог и т д..типа в угоду люлей странны ,тупо забирать последнее у людей, которые и так выживают а не живут.мне вот интересно наш народ терпил ,до конца жизни будит вот так всё это хавать ..
103
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Пусть повышают. Но только при условии адекватной оценки экологического класса, с замером выбросов при прохождении ТО.
А то молодцы, сначала проставили нулевой экологический класс всем, у кого он не был указан, а потом налог))
Пусть лучше вонючки с выбитыми катализаторами платят.
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
18
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Про каких пенсионеров речь? Соотношение новых/старых авто у пенсионеров такое же, как и более молодых.
Автопарк надо обновлять.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
49
Ответить
Серега
Бийск
AndreyG123
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
Какой ты ужо грозный, ой ой
32
6
Ответить
12573432
_veggas_
Богатые станут богаче ,а бедные беднее !
Такова философия нынешнего государственного строя страны. (C"est la vie)
28
2
Ответить
вас я пупкин
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
Клиент дняя🤣🤣🤣
10
4
Ответить
12573432
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Нет возможности купить квартиру иди на улицу, так?
40
5
Ответить
вас я пупкин
вас я пупкин
Клиент дняя🤣🤣🤣
Хреново т9 комент дня
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Отличное у нас правительство и дума, идут по самому интеллектуальному пути увеличения сборов - увеличивают налоги, при том налоги собирают с самых бедных. Похоже все же придется машину брать на Армянских номерах.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
50
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
А А
Как, как-да никак!!!!((
Но как то живут...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
30
Ответить
Серега
Бийск
Поджигатель Капланов
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
Не у нас пора избавляться от таких подхалимов и холуев🤣
54
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
77
Ответить
krz27
Хабаровск
Наши чиновники вместе с ВВП как девки на выданье , буду не буду. Обещали отметить транспортный налог т.к уже с топлива берется стоимость в дорожный фонд (9р с литра )+ Платон у грузовиков . Теперь решили его повысить .С какова х...а ? А где обещание ВВП ? Майские указы на....во? Так нафига нам такой през.....в ?
86
3
Ответить
Дром.ру
Ну поднимут и поднимут, оплатят и дальше будут ездить, бензин поднимают, ездят же.
17
7
Ответить
Айдар
Нижнекамск
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Какие пенсионеры? Они, кто может, давно пешкарусом передвигаются.
17
7
Ответить
миша
Ачинск
D0N ViTO
А сейчас что меньше? Суммарно посчитайте сколько вы платите! У нас в стране много "косвенных"(скрытых налогов) Работодателю вы обходитесь в 43% от вашей зп. Повсеместно вы платите НДС, вы платите...
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
80
2
Ответить
Серега
Бийск
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Ответ в стиле Марии антуанетты-хлеба нет жрите пирожные. Леща вам пора отвешивать холуям
50
4
Ответить
12573432
Если честно лет 10 назад большинству людей было плевать кто там президент или министр, всем на все хватало, а теперь...
51
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
А новые не на последние? Пример: уже 1,5 года примерно у меня во дворе вижу рапид с разбитой фарой, даже стекла нет. Сама машина довольно свежая, года 2017 не ранее. Как так можно ездить? Если бы был техосмотр на новые авто, то он бы его не прошел в таком состоянии. А в темное время на трассе таких одноглазых за 100 км пути с десяток можно встретить. У меня вот на старом хламе ни одной сгоревшей лампочки не найдешь, все работает, катализатор стоит. Законный техосмотр тоже есть. Как говорится, какой владелец - такая и машина.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
56
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Да вы отстанете от нас нищебродов выродки зажравшиеся или нет???
66
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
мы ввели налог на воздух ,вы перестали меньше дышать,молчать,мы вводим налог на осадки ,только всё запрещают и ужесточают ,а может как в загнивающем западе зарплаты и пенсии повышать
44
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Не то слово, стыдно за то что у нас такой равнодушный люд, нас рать на свою жизнь и будущее детей...
37
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"Люди-новая нефть". За последние 6 лет мы стали платить государству намного больше.
45
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
G_Kar
Отличное у нас правительство и дума, идут по самому интеллектуальному пути увеличения сборов - увеличивают налоги, при том налоги собирают с самых бедных. Похоже все же придется машину брать на Армянских номерах.
так за них тоже закон принимают и по налогам и прочим поборам и еще по обязательной временной регистрации по прописке владельца...
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
42
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
OleZZ
Это точно. Покупательная способность населения - кровь экономики. Жаль что в нашей власти одни дилетанты - гэбисты да бухгалтера вроде Кудрина. Да еще куча бесполезных статистов-депутатов, нажимателей...
Что за глупости вы говорите!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - ее нужно реже кормить и чаще доить.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Slonik_Smile
Но как то живут...
работают до гроба, а кто не может работать стоит возле магазина побирается и вещи свои распродает, если осталось чего продать...
38
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
а жить так чтоб пенсия была больше никто не может заставить
 
39
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как же здесь все стремно то и прям кончено, все тонко и грязно, все в ямах и выбоминах, все рвется и ломается, горит и падает, в городах третьего сорта полный треш с дорогами и всем остальным, то рабам нельзя и это тоже нельзя, царьку и свите можно что/где и когда угодно, угораздило же меня тут родиться, в этом месте "Великом" ска...
47
5
Ответить
вас я пупкин
10121945
В нашем дворе стоят Волга, 21099, Газель, Таврия и все эти машины памятники. Их владельцам наплевать на соседей, что машины ставить некуда. Они их не продают, эти памятники гниют, из них вытекает потихоньку гсм и тосол. Но владельцам этого металлолома пофиг, они же не платят налоги за них.
Не путай одно с другим, одно дело когда реально дворы занимают.А другое когда эта старушка каждый день возит на работу и детей в сад/школа и ей нет замены. Потому как жизнь в нашей прекрасной и стабильной все лучше и лучше
35
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Киргиз
а жить так чтоб пенсия была больше никто не может заставить
Не будет вовсе скоро никакой пенсии, не старайся тут насыпать за эту "пенсию" и "надаработать"
43
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
Как же здесь все стремно то и прям кончено, все тонко и грязно, все в ямах и выбоминах, все рвется и ломается, горит и падает, в городах третьего сорта полный треш с дорогами и всем остальным, то рабам...
Вали. Никто не держит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
62
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
AndreyG123
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
Если при этом государство купит человеку современный автомобиль того же класса, то без проблем.
Только за.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
34
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
В СМИ пишут, что налог коснется только коммерческих авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Павел
Страна богатая , позволить может
Да страна вообще может позволить себе любой налог поднять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
ПАЛАСИО
ничего он не ответил! Надо было прямо ему сказать, ты пенсионер вот и попробуй прожить на 10000 рублей в месяц, хотя бы один месяц! Ради эксперимента
Ему зачем? он продолжает работать, у моей матери пенсия 9800, и она продолжает в 62года работать, иллюзий не питает понимает что надо было копить, у меня старается не брать не привыкла быть иждивенкой, и нас с сестрой учила что быть на буксире западло хоть у государства хоть у кого работаем с 14лет
12
23
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Slonik_Smile
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет, в пересчете, около 50 тыс. руб. в месяц, во Франции – 32 тыс. руб., в Китае – 38 тыс. руб. Если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения. Средняя семья в Германии платит примерно вдвое меньше налогов, чем у нас. У нас, напомню, все платят 43%: 30% социальных взносов и 13% подоходного налога.

Сегодняшняя российская налоговая система делает производство в России невыгодным и разрушает российскую промышленность. Возьмем предприятие, и сопоставим, что получается по налогам в России и в США. В США налоговая нагрузка – в 8 раз ниже, чем в России. Почему? У них довольно большая сумма доходов физических лиц не облагается через работодателя, социальные сборы – 13,3%, прибыль до $2 млн в год, если она идет на покупку оборудования, вообще налогом не облагается. В итоге, при сложении нескольких позиций -получается в 5-8 раз. Поскольку работать невыгодно, производство разрушается.

Давай дальше свои сказки про чистый воздух и воду в россии, которые там загажены ну и т.д...
86
3
Ответить
вас я пупкин
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
На прогреве вонять будет почти одинаково что евро3 что евро5 потому как катализатор все что толком отвечает за экологию. А чтоб не поняли во дворах закон издали ,чтоб не молотили завел поехал.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Щоб Вам жилось хорошо!
Zodiac
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
romichxxx
у меня вон и грузовик старый то ставь тахометр за 40 тысяч , то еще щас и налог повышенный будет , новый только в кредит могу а кредит и то от нового грузовика заработок мой не увеличиться , кароче область живет)
придется поменять грузовик, начинай думать сейчас чтоб потом не плакать, старый коммерческий транспорт ликвидируют 100%
13
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
_veggas_
Богатые станут богаче ,а бедные беднее !
Фундамент капитализма
7
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Slonik_Smile
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
Ну ты прям неуловимый Джо.
27
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Slonik_Smile
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
Ну даже если убрать коммуналку, налоговая нагрузка в нашей стране выше чем во многих Европейских странах! Взять тоже двойное налогообложение на автомобилистов...
43
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
12573432
Нет возможности купить квартиру иди на улицу, так?
Вообще то свобода и рынок выглядят именно так
10
24
Ответить
вас я пупкин
миша
А может надо собрать эту кучку долбанов ,и растрелять и забыть про них ! Так как они не могут поднять урлвень жизни людей в стране ,а делают с каждым годом наборот, эту планку ниже,но зато хотят запретить!...
Нас меньшенство но мы есть, единомышленник!
2
5
Ответить