Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже

Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже

14 Ноября 2014 | 159613 просмотров
Какой экологический класс у вашего автомобиля?
1313 (9%)
4199 (29%)
5312 (37%)
2669 (18%)
831 (5%)

11 ноября столицу Приморского края посетил с рабочим визитом министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который в частности осматривал местное производство автомобилей Mazda. Министр рассказал немало интересного из ближайшего будущего автомобилистов России: вчера мы цитировали его слова о полном запрете использования праворульных автобусов и неясной ситуации с праворульным легковым транспортом. Сегодня напишем о грядущих изменениях в системе исчисления транспортного налога для легковых автомобилей, которые должны «стимулировать» их владельцев к обновлению содержания своих гаражей.

Если коротко и по существу

  • Инициатива затронет более 60% автомобилистов России. Именно столько у нас машин в категории «старше семи лет» с двигателями ЕВРО-3 и ниже.
  • Преимущественно удар придется по владельцам следующих маркок: Lada, Toyota, Chevrolet, Ford и Kia с Hyundai. Эти производители сформировали в России самые многочисленные автопарки. 
  • Наиболее остро налог ощутят жители тех регионов нашей страны, где автопарк преимущественно состоит из праворульных автомобилей, а также из подержанных автомобилей марки Lada.
  • Транспортный налог по оптимистичному сценарию для владельцев авто с мотором ниже ЕВРО-4 может увеличится в четыре раза уже в следующем году.

История вопроса и калькуляция

Еще год назад, до санкций и падения национальной валюты под откос, в правительстве рассуждали, что неплохо бы транспортный налог привязать к экологическому классу авто (он указан в вашем ПТС в специальной строке). Цель, как водится, благая — обложить налогом владельцев старых автомобилей, чтобы они с большей охотой переходили на новые, а местное производство росло. Можно, конечно, вспомнить про экологию, но это только ширма, поэтому просто забудем. Рассчитывать транспортный налог по-новому предлагалось в зависимости от экокласса двигателя, его объема и возраста автомобиля. Конкретики не было, но была следующая схема: вводится увеличивающий сумму налога коэффициент от 0,86 (для автомобилей выше Евро-4 и/или моложе пяти лет) до 3,6 (ниже Евро-4 и/или старше 20 лет). 

Предположим, у нас есть новая базовая ставка транспортного налога в 2000 руб. для 1,5-литрового ДВС и две Тойоты Короллы с двигателем такого объема, но разными годами выпуска — одна новая с Евро-5, а вторая подержанная с Евро-3 по ПТС или вообще с пустой графой «экологический класс». Владелец нового авто заплатит 1720 руб., старого — 7200 руб., то есть в четыре раза больше. И так каждый год.

После визита Мантурова на ДВ появилась новая информация о том, что те автолюбители, в ПТС которых в строке «Экологический класс» ничего не написано, в 2015 году увидят, как машина превратится в тыкву. Такие авто могут лишить права ездить по дорогам общего пользования. Поэтому внимательно посмотрите, что у вас написано в ПТС, и делайте выводы. 

Чего хочет Министерство

Месяц назад о горячем (без преувеличения) желании Министерства побыстрей ввести экологический налог писала деловая газета «Ведомости». Главный аргумент Правительства на сегодняшний день в пользу новой схемы — надо обновлять автопарк и стимулировать производство, страна в сложном положении. Позавчера министр Мантуров открытым текстом говорил, что «сдать правый руль по утилизации и взять левый — хорошая тенденция». 

К чему готовиться

1. Загляните в ПТС своего авто.

1.1. Если в графе «экологический класс» стоит «Четвертый» или «Пятый» — повод для радости. В 2015 году вы заплатите чуточку больше, чем всегда.

1.2. Если «Третий», умножайте сумму транспортного налога за этот год примерно на 4 (возможно, и меньше, но скорее всего даже больше).

1.3. Если написано «не определен»... Такой автомобиль, вероятно, вообще не сможет выехать на дорогу, если Министерство помимо Налогового кодекса еще подмахнет изменения в Техрегламент.

2. В любом случае, если налог примут, то подержанные автомобили с классом ЕВРО-4 и выше поднимутся в цене, а автомобили с классом ЕВРО-3 и ниже просядут из-за возросшего налогового бремени.

3. Пока никаких официальных данных про новые ставки транспортного налога и коэффициенты для них не опубликовано, но слухи ходят неприятные и готовиться стоит к худшему.

Комментарии

   
161-177-27
Сообщений: 717
Такими темпами в тренде снова будут повозки на конной тяге...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
3311
52
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
это ж как надо любить свой народ,что бы так давить налогами.а че не придумать поднять зарплату среднему россиянину,который получает меньше 40 тыщ!!!!!тогда мы все купим новые тачки с евро 5 ,
3096
57
Ответить
   
Сообщений: 23677
пробки исчезнут...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
618
349
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Как-то странно.....3 экологический класс и 1й(или вообще без него) будут платить одинаково....а где справедливость? Сделать надо так:
3й платит в 2 раза больше
2й в 3 раза
1й(или вообще без него) в 4ре раза
Администратор:
Пока не понятно, кто и сколько будет платить в конкретном денежном выражении. Ясна только граница: Евро-4 и выше будут платить относительно немного, а вот Евро-3 и ниже — очень-очень много.
277
658
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
За что платить опять??? Кому на новогодние каникулы не хватает?
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
1777
19
Ответить
  
Сообщений: 13175
От хлама надо избавляться. Сейчас даже на Ладах Евро-4
Продам уши от мертвого осла.
337
2677
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Когда камазы и автобусы, а также топливо будут иметь экологический класс евро-5, тогда и простых обывателей стоит к этому принужать, а так едешь за ВОООООНЮЧИМ камазом с Евро-минус 1 и балдеешь от вони....
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
2184
52
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
То есть, если сейчас владелец лады платить 1000 рублей налога, то будет платить целых 4000? Это просто ужас, срочно на первые полосы!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
594
135
Ответить
   
Сообщений: 595
Пойду припасу пару покрышек ...
737
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 853
у меня прописан - нулевой )
.
558
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Чета все в цене повышается, удивительно это как-то, по-новому.
331
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
Потихоньку избавляемся от хлама. Лада гранта с 4 наше всё:)
121
708
Ответить
    
Cannes, Красноярский к
Сообщений: 1359
Пенсионеры поплатятся за свои корыта стоящие в гараже. Которые выезжают два раза в год. Первый раз посадить картофель, второй раз собрать урожай.
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 -
Element 2004 +
1570
37
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Странно ... Почему это так мало хотят увеличить трансп. налог с "народа "??? Надо гораздо больше!
И когда, наконец, в рф уже введут налоги на воздух, солнце, осадки ??? Непорядок!
SUBARU
1594
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
а если класс "нулевой"? это чтож товарисчи делать то?
265
16
Ответить
   
Сообщений: 23677
Kryuck_off:
Такими темпами в тренде снова будут повозки на конной тяге...
мечта Стерлигова...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
194
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Доллар добрался до небес, бензин в 2015 году до 50 рублей подорожает, осаго поднимут, теперь и транспортный налог. И это по-моему новости только за месяц.
1275
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Такими темпами скоро на одни налоги надо работать будет.
Mitsubishi GTO 3.0 TwinTurbo M/T
967
10
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19475
интересно, когда же в нашей милой стране, так стремящейся консолидироваться с развитыми странами (то с западными, то с восточными), перестанут решать создаваемые управителями проблемы за счет населения?

Вот, например, повсеместно вводят понятие эффективности и по этой ***** рассчитывают оплату всего для человека. А давайте введем оценку эффективности для тех кто сидит выше облаков. И за это с них спрашивать будем.
А то поставят, как всегда, телегу впереди лошади, а люди по какой-то странной причине должны платить за это...
… Не добро и Не зло …
880
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
streettuner:
Доллар добрался до небес, бензин в 2015 году до 50 рублей подорожает, осаго поднимут, теперь и транспортный налог. И это по-моему новости только за месяц.
И при этом всём нам телеку рассказывают в рекламах Газпрома что они россияне и у них несметные богатства...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
829
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Подняли ценник на бензин, под предлогом -отменим транспортный налог, отменить"забыли". Теперь при общей финансовой нестабильности давайте поднимем налог в 4 раза для 60 % населения, собираемость налога сейчас меньше 50% , будет 5%. Где мозг? по поводу запрета эксплуатации-вообще бред, человек отдал СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги за авто, а теперь по сути его просто кидают на эти деньги, запрещая эксплуатацию. Коментариев нет, мат кончился. На законы и права в этой стране все положили большой болт, положу и я.
Toyota Celica ST202,3s-ge,AT-->MT(s54),1994.
1804
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
хорошо, а то владельцы мощных авто платят большой налог, а слабый авто платит маленький
- пусть на слабых тоже большой налог платят
162
765
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Живем в стране где все для народа-для людей!

А само правительство себе кортеж делает за пару миллионов $ за наши деньги!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
728
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kryuck_off:
Такими темпами в тренде снова будут повозки на конной тяге...
зато сводки о ДТП будут выглядеть так "попал под лошадь гр. О. Бендер"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
641
3
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Дрифтерам можно прощаться со своими турбо-корчиками. Либо будут гонять без доков. Не знают уже, как народ нагнуть. уцки, не иначе.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
567
16
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19475
Probeerka:
То есть, если сейчас владелец лады платить 1000 рублей налога, то будет платить целых 4000? Это просто ужас, срочно на первые полосы!
а ты реальные зарплаты у людей знаешь какие? а пенсии? а сколько стоят лекарства? а коммуналка какая? а...

короче если ты да же не слишком рисуешься, то количество людей, которые могут позволить себе иметь автопарк как у тебя и жить денег не считая - единицы.
у абсолютно большинства все таки очень не радужно.
… Не добро и Не зло …
466
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 838
Мне вот интересно. У меня цивик 8 поколения, по идее у него стандарт евро-5, как заявляет производитель. А в ПТС евро-4 стоит. Как такое получилось и как с этой несправедливостью бороться?
Honda Civic TypeR 2007
242
20
Ответить
    
Омск
Сообщений: 33
Самый главный вопрос. Куда девать "старые" 5-7летние автомобили, которые "непроходят" по евро4... Скидывать задорма по программе утилизации и бежать за очередным миллионным кредитом на новый автомобиль?! Мы ненастолько много зарабатываем, чтобы раскидываца своими деньгами!!!
822
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
пятница на Дроме обещает быть горячей. Столько "вкусных" новостей
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
325
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
SVanidZE:
Самый главный вопрос. Куда девать "старые" 5-7летние автомобили, которые "непроходят" по евро4... Скидывать задорма по программе утилизации и бежать за очередным миллионным кредитом на новый автомобиль?! Мы ненастолько много зарабатываем, чтобы раскидываца своими деньгами!!!
на аукционы и японцам продавать)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
196
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Т.е. я за свой 5 летний ниссанчик вместо 12 рублей буду платить 48!?!??!???!!!!!?!?! плюс бенз по 35р. и страховка в районе 10!!! ВЫ ЧЕ ТАМ БОЛЬНЫЕ???? Зато зарплата как была 3 года назад на одном уровне так и есть! (((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
926
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
У меня Лада и у меня Евро-2.
Вместо 800р будет 3000.
170
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Probeerka:
То есть, если сейчас владелец лады платить 1000 рублей налога, то будет платить целых 4000? Это просто ужас, срочно на первые полосы!
Зато владелец какого-нибудь Гранд Чероки с мотором 4,7 V8, с 265 л.с. в ПТС сейчас платит 25-40 тыр., а будет платить 100-160.

Тут есть повод для беспокойства.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
352
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
С начало пусть докажут что у меня выбросы превышающие евро-3 :-). Хотя бы это.
Потому как техосмотр проходил выбросов нуль :-))) почти.
Это всё пугалки. А когда до дела дойдет, тогда и гутарить можно. А сейчас новость для паникеров.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
180
232
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
HIMDEN:
хорошо, а то владельцы мощных авто платят большой налог, а слабый авто платит маленький
- пусть на слабых тоже большой налог платят
А завтра придумают налог на велосипед, за излишне большое колесо или широкий руль.
А еще на мотоциклы надо тоже ввести налог, а то че они между рядов ездят, и вообще асфальт платный будет, взял тюк и в пешую прогулку.
260
6
Ответить
     
Сообщений: 84
А как будут дела обстоять с нулевым классом экологичности???
Не пейте за рулём, можно пролить!!!
114
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
спасибо дром!!! отличный пятничный вброс...
202
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
У меня автобус Эльгранд на газу, класс прописан первый варианты: 1. Застрелиться. 2. Доказывать, что от газа выхлоп как от Евро4.
297
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Skayt604:
А еще на мотоциклы надо тоже ввести налог,
Все уже есть, не переживай. И налог на какой-нибудь 600 кубовый мот выше, чем на любой ВАЗ (при том, что мот 100% пол года стоит в гараже)
133
2
Ответить
   
Сообщений: 803
Ну правильно нефть дешевеет, надо же чем то компенсировать расходы. А давайте налоги поднимем((((
375
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Через пару лет и евро-4 станет дороже.
Об этом, пожалуй, можно биться об заклад.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
279
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
texnikru:
Через пару лет и евро-4 станет дороже.
Об этом, пожалуй, можно биться об заклад.
однозначно
Мой отзыв: Kia Forte 2009
133
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 838
AllucarD:
Когда камазы и автобусы, а также топливо будут иметь экологический класс евро-5, тогда и простых обывателей стоит к этому принужать, а так едешь за ВОООООНЮЧИМ камазом с Евро-минус 1 и балдеешь от вони....
вот вот, у нас в этом плане вообще гибдд не работает. Не фиксирует и не регулирует авто находящиеся на дорогах и не соответствующие экологическим нормам. Которым впринципе выезжать нельзя.
Honda Civic TypeR 2007
77
14
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Любишь кататься - люби и саночки возить.
21
424
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
s_e_r:
матерный коммент!
Реально нет слов...(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
176
1
Ответить
   
Сообщений: 1006
Полоумные какие то, вы для начала повысьте уровень жизни, а то давите налогами, и хотите чтоб ездили на свежих машинах???? уберите пошлину на ввоз, я за 500р возьму себе аппарат с евро 5 11-12 года....
Почему мы нас доят, а мы доимся? (
435
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
raion_NLO:
У меня Лада и у меня Евро-2.
Вместо 800р будет 3000.
Есть смысл поменять на Ладу с Евро-4. Пока утилизация идет
Продам уши от мертвого осла.
22
182
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Вы не переживайте! можно в Ваз 2101 1980г/в в птс поставить ЕВРО-4 и так же дальше будут ездить. В ПТС делаются отметке о замене двигателя с Евро-2 на ЕВРо-4и все)), напихал катализаторов, прошел Тех осмотр, получил справку и всю жизнь ездий. Потом катализаторы удалил
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
109
36
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Последняя лозейка остаётся всё-таки. Прописаться в чечне и не платить ничего. Им ничего не поднимут, как и сейчас они почти ничего не платят.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
623
5
Ответить
     
Сызрань
Сообщений: 3433
Toyota54:
а если класс "нулевой"? это чтож товарисчи делать то?
налог умножается на ноль))
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L
134
8
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Конкретная мера обновить авто парк в России!!! и поддержать наш авто пром (хлам)!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
149
29
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
nicman:
уберите пошлину на ввоз, я за 500р возьму себе аппарат с евро 5 11-12 года....
Почему мы нас доят, а мы доимся? (
Задача не стоит, что бы ты притащил очередную ауционную машину.
Задача стоит простимулировать тебя купить новый авто, выпущенный в РФ (это не обязательно ВАЗ, тот же Солярис например).
80
76
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Вообще, https://Drom.ru уже настолько мощный информационный ресуср, что может, по-моему мнению, общаться с министрами напрямую. Проведите, пожалуйста, с Денисом Мантуровым пресс-конференцию! Может и другие ответственные лица примут участие. Я думаю, этот разговор будет очень многим интересен. Зададите все наболевшие конкретные вопросы напрямую. И посмотрим на ответы.
568
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Сергей к522рв02:
Последняя лозейка остаётся всё-таки. Прописаться в чечне и не платить ничего. Им ничего не поднимут, как и сейчас они почти ничего не платят.
Демографический взрыв тогда будет там
Продам уши от мертвого осла.
122
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
ПАЛАСИО:
Может задачу поставили общенародное настроение прозондировать?
А какие тут могут быть ИНЫЕ мнения, кроме как #$%@&&!!!
105
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
FullHD:
А как будут дела обстоять с нулевым классом экологичности???
На ноль делить нельзя )))
Продам уши от мертвого осла.
55
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
ПАЛАСИО:
Демографический взрыв тогда будет там
Ненуачо. Прописался там, и машину на учет там же поставил.
Они в Мск, а Москвичи у них пропишутся.
Дружба народов, не иначе.
108
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
alex393:
У меня автобус Эльгранд на газу, класс прописан первый варианты: 1. Застрелиться. 2. Доказывать, что от газа выхлоп как от Евро4.
Перевести на газомоторное топливо. И надпись на весь борт "Газпром - достояние народа". Автоматически 6 класс дадут
Продам уши от мертвого осла.
122
4
Ответить
   
Сообщений: 1006
Поджог Сараев:
Задача не стоит, что бы ты притащил очередную ауционную машину.
Задача стоит простимулировать тебя купить новый авто, выпущенный в РФ (это не обязательно ВАЗ, тот же Солярис например).
я это понимаю, но мозг не хочет верить, что в этой стране все так херово становится с каждым месяцем...
197
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 50
Вспоминается песня Люмена - Государство))
Мне тут видится один выход... Забыть про уплату этого налога. Из 60% заплатит 5%. Что они будут делать?? На всех приставов не напасёшься. Может тогда начнут с нами продуктивный диалог? А, если нет, то и про другие бесполезные для нас налоги можно начать забывать...
Под полезным налогом я имею ввиду квртплату, допустим. За эти деньги у нас подъезд моют, мусор вывозят, двор чистят, никаких претензий!
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
244
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Поджог Сараев:
А какие тут могут быть ИНЫЕ мнения, кроме как #$%@&&!!!
Происки Госдепа?
Продам уши от мертвого осла.
44
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
4й на 2х из трех ))
Nissan Murano 2017, Honda Grace
5
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 838
Парусник:
налог умножается на ноль))
умножать налог на ноль нельзя, закон такой есть))))
Honda Civic TypeR 2007
24
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Сергей к522рв02:
И при этом всём нам телеку рассказывают в рекламах Газпрома что они россияне и у них несметные богатства...
В России всегда есть "мы" и "они"
112
 
Ответить
     
Сообщений: 2321
налоги придумали....пфф!!! ума на большее не хватает? вы же там типа умные сидите! так придумайте, как спасти страну, а не поборами занимацо, на это то, много ума не надо!
224
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Рубль дешевеет, валюта дорожает, цена на нефть падает, а бюджет наполнять чем-то нужно, иначе на что целую армию чиновников содержать?
ТОП-3 области, откуда можно качать бабло:
1. продукты питания
2. медикаменты
3. транспорт

Еда подорожала, но не сильно, медикаменты тоже. А вот с транспортом все сладко: ОСАГО подорожает (вчерашняя новость), транспортный налог подорожает, автолюбители ведь очень богатые люди.
Короче не знаю как вы, а я пошел в охотничий магазин.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
377
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
первый раз заплатил транспортный налог, и то потому что за границу в отпуск собрался, видимо в следующем году отдыхать буду в Крыму :(
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
142
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
За 132 силы плачу почти 4тыра. Будет 16 ?
За 215 лошадей плачу около 18. Будет 72 ?

Пойду на рынке б/у станок типографский пошукаю, пора заняться печатью денежек.
Пары клише в хорошем состоянии ни у кого не завалялось ?
238
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
nicman:
я это понимаю, но мозг не хочет верить, что в этой стране все так херово становится с каждым месяцем...
Да собственно гайки закручивают уже лет 15.

Чего только стоили инициативы по увеличению ЕНВД (единый налог на вмененный доход - его тоже вроде раза в 3-4 увеличили одним росчерком пера). Пол миллиона ИП закрыли свое дело в течении 3-х месяцев.
208
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Топливо в продаже даже на некоторых брендовых заправках до сих пор Класса Евро-3!
ringrazio l'universo
248
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Они че там хотят вообще, народ до кипения Довести?бензин вырос страховка выросла тут еще про налог тут взялись! Дорог как не было так и нет,заработок сократился и куда опять деньги пойдут? Где людям деньги брать. Для покупки евро 5?это не стимуляция это обдиралово! Или новость не совсем по делу
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
337
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Ozmatic:
Короче не знаю как вы, а я пошел в охотничий магазин.
Вы очевидно пока не в курсе, насколько подорожали путевки на охоту.
И как изменились штрафы за отстрел дичи, не указанной в путевке.

Или вы ружжо для каких-то других целей решили приобресть...
133
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Bones:
За 132 силы плачу почти 4тыра. Будет 16 ?
За 215 лошадей плачу около 18. Будет 72 ?
Пойду на рынке б/у станок типографский пошукаю, пора заняться печатью денежек.
Пары клише в хорошем состоянии ни у кого не завалялось ?
Могу предложить ИЖ-26 по сходной цене.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
43
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Вы очевидно пока не в курсе, насколько подорожали путевки на охоту.
И как изменились штрафы за отстрел дичи, не указанной в путевке.
Или вы ружжо для каких-то других целей решили приобресть...
В курсе, оформлял недавно. Но я не за путевкой туда пойду.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
95
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Или вы ружжо для каких-то других целей решили приобресть...
Ружжо и так есть, аж 3 штуки. А вот боеприпасов маловато.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
84
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Да, налог на старые авто будет большой, но это нивелируется снижением цены на старые авто.
Стоит та же Королла 1995 года 120 тыс. к примеру, будет стоить 70 тыс. и всё.
Все же хотели "как за границей" у них там старые авто содержать не выгодно и цена на них соответствующая.
42
209
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 963
шProto:
у меня прописан - нулевой )
у меня тоже, 0х4=0, нам повезло))
Carina ED ST202 3S-GE была
Aristo JZS161
58
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Поджог Сараев, спасибо :)))
Сам мотаю на старенькой ниве пятую сотню тысяч.
Честно, есть деньги на новый авто, но с такой жизнью не до него совсем, есть более важные заботы.
Живу в провинции и вижу каким трудом достаются людям, эти 50-150 тыс на подержанный ВАЗ, чтобы хоть в выходной в райцентр на рынок, да тёщу в больницу. С такими ценами на бензин, уже просто так никто не катается, где велосипед, где ОТ.
Несмотря на жуткую обсурдность, похожую на аляпистый фейк, эти пассажиры 760 Li искренне считают, что делают всё правильно. В стране гигантский отложенный спрос, дайте хоть чуть нормальной жизни простым людям из замкадья они бы как на праздник приезжали бы в 4 утра занимать очередь к дилеру.
273
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Давайте введем ОДИН налог, на должность чиновника, ставка 100% их имущества и получаемых прибылей, пусть жрут обертку от доширака и тогда уже решают судьбы страны

П.С. цена авто 720000 рублей, 1984й год, экологический класс НУЛЕВОЙ
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
297
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
Прощай Гранд Чероки....v8 пять и два ((( расстройство... придется на бомжа на учет ставить, а с него ДКП писать и без переоформления в гаи ездить... со страхулей только мутить придется.. а так то пофиг. Или я не прав?!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
139
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Пилять, я и так не знаю куда продать свой ЗиЛ с евро 2 и 195 л.с. А как только введут новые формулы расчета транспортного налога, то можно смело делать из него курятник в деревне. Сейчас я плачу 10 000 в год. А будет 40 000, нееееее, я лучше его сожгу и так сделают многие владельцы всего Российского автопрома.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
131
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Вот то же новость нашли -это было известно давно. Пока это только цветочки-вершки и корешки этого урожая у нас еще впереди))
67
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
"(для автомобилей выше Евро-4 и/или моложе пяти лет)"
а мне вот другое интересно, с какого х*** я должен машину менять каждые пять лет? технику в доме так же менять? пускай государство тогда спонсирует на равноценный обмен - езжу я на SGV, через пять лет пускай правительство даст мне по характеристикам автомобиль не хуже (проходимость тоже важно) и без всяких доплат.
137
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Viterelli Joe:
у меня тоже, 0х4=0, нам повезло))
Было бы здорово,если бы было так шоколадно,тоже указан нулевой в птс.
Mitsubishi GTO 3.0 TwinTurbo M/T
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2915
Фрай из Футурамы в ужасссе от решений ))))
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
44
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7
Наше правительство думает только о налогах, как бы побольше с людей содрать! Почему бы не дать народу альтернативный вариант, если уж заговорили об экологии - переоборудовать систему выхлопа под нужный класс.
Я свою 10-ти летнюю японку автохламом не считаю, кузов не гнилой, даже без намека, двигатель и ходовка при соответствующем уходе ничем не уступают тем же узлам на новой машине. Пригодность авто надо мерить не пробегом или годом выпуска, а техническим состоянием! Все детали заменяемые, это же не одноразовый стаканчик или необслуживаемый агрегат! Понятно, если у авто кузов сгнил, техническое состояние двигателя и ходовки уже далеки от нормы, и невозможно устранить, то нужно такое авто утилизировать. Но что делать владельцам хоть и 10-15-20 ти летних авто, у которых техническое состояние в норме? Отдавать на утилизацию, чтобы получить скидку в 50 тыс.? Нет уж!!! Народ кредиты берет, чтоб приобрести авто, за приемлемую цену и в соответствии со своими запросами к авто, а все потому, что не у все есть достаточно средств на новый, а ведь хочется и удобный и комфортный, надежный автомобиль за приемлемую цену. Правительству нужно ввести нормальную процедуру прохождения технического осмотра, в четко указанными нормативами, бальной оценкой технического состояния. Авто не получило проходной балл, отправлять на утилизацию!
170
15
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Фото "героя" Зарабатывает, к слову, по 100+ лямов в год http://m.forbes.ru/article.php...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
145
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Я знаю чо будет в итоге.
Щас по всем новостным каналам протрубят про повышение ТН в 4 раза.

А потом скажут: "граждане, радостная новость для вас!!! Ни в какие 4 раза повышать мы не будем, повысим в этом году только в 2 раза. УРА!"
379
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Да праввильно все, нечего на дровах ездить! Хотели цивилизации - получайте. Берите авто в салоне (они все Евро 5-6), а не на помойках японских.
Нет денег - есть общественный транспорт!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
49
702
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Ozmatic:
Рубль дешевеет, валюта дорожает, цена на нефть падает, а бюджет наполнять чем-то нужно, иначе на что целую армию чиновников содержать?
ТОП-3 области, откуда можно качать бабло:
1. продукты питания
2. медикаменты
3. транспорт
Еда подорожала, но не сильно, медикаменты тоже. А вот с транспортом все сладко: ОСАГО подорожает (вчерашняя новость), транспортный налог подорожает, автолюбители ведь очень богатые люди.
Короче не знаю как вы, а я пошел в охотничий магазин.
Стреляться задумал?Не вариант,похороны нынче недёшевы..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
48
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
$IMM:
Да праввильно все, нечего на дровах ездить! Хотели цивилизации - получайте. Берите авто в салоне (они все Евро 5-6), а не на помойках японских.
Нет денег - есть общественный транспорт!
Мил человек, а что, немецкие, итальянские, американские, французские и прочие басурманские машины - все уже 50 лет как евро 5?
116
10
Ответить
 
Сообщений: 6468
Я конечно понимаю, народным избранникам под видом заботы об экологии, не терпится увеличить налог. Но что за этим скрывается, ясно каждому, мало-мальски соображающему человеку. В связи с санкциями в отношении определенной группы лиц, им срочно необходимо вернуть утраченные миллиарды за счет обычных автовладельцев, не более.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
240
2
Ответить
   
Сообщений: 1006
Поджог Сараев:
Я знаю чо будет в итоге.
Щас по всем новостным каналам протрубят про повышение ТН в 4 раза.
А потом скажут: "граждане, радостная новость для вас!!! Ни в какие 4 раза повышать мы не будем, повысим в этом году только в 2 раза. УРА!"
+++++
54
 
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
В1tалий:
Живем в стране где все для народа-для людей!
А само правительство себе кортеж делает за пару миллионов $ за наши деньги!!!
и платят налог на этот кортеж - тоже на наши деньги.....
63
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Переделываем все тачки на евро-7 с десятью лямбда зондами!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
45
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
вот такие министры и раскачивают ситуацию в стране. в американское посольство он по пятницам не бегает случайно?!
PW-11 Salut X
203
4
Ответить
   
Сообщений: 21
$IMM:
Да праввильно все, нечего на дровах ездить! Хотели цивилизации - получайте. Берите авто в салоне (они все Евро 5-6), а не на помойках японских.
Нет денег - есть общественный транспорт!
именно поэтому у тебя японский бечер 2004 года? какой у него класс? 2?
83
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kartash:
Народ уже не верит в "Доброго царя" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Кто помнит историю, что там дальше было?
нищета, еда по талонам, подселение в квартиры к собственникам, да и собственников не стало.
Что еще, отбор паспортов у всех селян.

И самое главное расстрелы лохов которые думали что построят новы мир.

их так миллионов 20 по лагерям сгнило
88
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Внимание вопрос! А у меня в ПТС вообще нет строки экологический класс. Что в этом случае делать. В ГИБДД новый ПТС оформлять и пусть класс авто определяют? А про старый ПТС сказать что сжег/потерял?
Merida Matts TFS 300-V 2008
Toyota Corolla Spacio 1999
71
 
Ответить