Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России захотели увеличить налог на старые автомобили

В России захотели увеличить налог на старые автомобили

21 Февраля 2020 | 20863 просмотра
Поддерживаете повышение налога на старые машины?
435 (10%)
3706 (87%)
77 (1%)

С 2021 года в России могут повысить транспортный налог на легковые автомобили экологического класса «Евро-3». Предложение о кардинальном увеличении базовой ставки налога сделал Минпромторг.

«Мы тогда в ближайшее время (представим. — Прим. ред.) в Минтранс предложение с 1 января 2021 года поднять кардинальным образом базовую ставку транспортного налога на «Евро-3» и ниже», — сказал замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов в четверг на совещании в Энгельсе, посвященном обсуждению перспектив развития троллейбусного сообщения в городах России.

Вместе с этим участвовавший в совещании глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев обратился к господину Морозову с предложением запретить коммерческий автотранспорт, который относится к низкому экологическому классу. «Давайте скажем нет через два года автомобилям, которые работают на коммерческой основе, «Евро-0» и «Евро-1», давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет, мы покупаем, покупаем запчасти», — сказал Москвичев.

В случае повышения транспортного налога на машины с классом «Евро-3» и ниже реформа затронет миллионы автомобилистов. Пока в Минпромторге не озвучили конкретных повышающих ставок.

Дискуссия об увеличении налога на «неэкологичные» автомобили периодически поднимается в правительстве. Еще в 2014-м тот же Минпромторг предлагал повысить транспортный налог на старые машины в четыре раза.

ГАЗ-21 Волга 1960-х годов
Mercedes-Benz W123 конца 1970-х
 
Nissan Bluebird 1980-х годов
ВАЗ-2103 середины 1970-х
 
У машинах 90-х-начала нулевых годов выхлоп тоже, как правило, не соответствует требованиям Евро-3. На фото — ВАЗ-2110
 

Комментарии

Павел
Новосибирск
Страна богатая , позволить может
414
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
171
865
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11467
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
898
54
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку старьё. И бегом за новой в автосалон. Красота же...
Да и дороги посвободней станут. Хотя зря я это наверное, вдруг возьмут на вооружение.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
863
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
«Давайте скажем нет через два года ........, давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет»
Многоточие можете заполнить сами
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
221
5
Ответить
  
Сообщений: 13168
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Продам уши от мертвого осла.
788
20
Ответить
Александр
Новокузнецк
Щас точно введут, государство пытается на любом камне заработать, медленно но верно придем к суммарному налогу как в Европе
214
8
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
297
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а что это даст то? Стимул пересесть на новые машины, понабрав кредиты? Хитро хитро, ниче не скажешь...
174
8
Ответить
8390376
Екатеринбург
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
574
5
Ответить
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Как, как-да никак!!!!((
135
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Повышение налога на старые автомобили экологического класса "Евро-3" и ниже должно вести за собой снижение налога на новые машины, но при этом мера, думаю, не заставит владельцев отказаться от своих авто.
В Европе подобные законы принимаются для того, чтобы людей сподвигнуть пересаживаться со старых автомобилей на новые, но даются преференции. А у нас о преференциях что то молчат...
В любом случае, любое повышение налога никто не подержит
191
5
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Ебл*ны. Уровень жизни повышайте, вот и будет население авто новые покупать и обновлять автопарк каждые 3-5 лет!
489
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
не будут в преддверии референдума и выборов в госдуму.. на крайняк сказочный потом разберется и вернет все взад как со справками на права
Вернулся из бана
197
6
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Дак у нас пенсионеры и платят кредиты , за детей , внуков и прочих.
121
11
Ответить
roman terton
8390376
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
Лучше обложить налогом.
126
4
Ответить
8427215
Краснозёрское
Не у всех есть деньги на новый автомобиль. Они бы зп и пенсии сперва в четыре раза подняли а потом уже можно было бы говорить о повышении транспортного налога.
148
5
Ответить
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
У меня товарищ в прошлом году на пенсию, стаж, 36 что ли лет, начислили 9700!!! Хайпует теперь, что в 60 ушел, а не в 65. Такие дела(((
170
4
Ответить
8629507
Новочеркасск
Владельцы старых авто как правило люди не богатые но зато их ДОФИГА в стране)))
252
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Александр
Щас точно введут, государство пытается на любом камне заработать, медленно но верно придем к суммарному налогу как в Европе
А сейчас что меньше? Суммарно посчитайте сколько вы платите! У нас в стране много "косвенных"(скрытых налогов) Работодателю вы обходитесь в 43% от вашей зп. Повсеместно вы платите НДС, вы платите транспортный налог, за акцизы на топливо/алкоголь/табачку вы тоже платите, налог на недвижку, взносы на капремонт, услуги ЖКХ... У нас одни из самых больших налогов!
377
8
Ответить
Сергей
Чаны
А когда будет введение налогов на старых президентов?
440
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить. (Цэ)
237
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
И все пересядем на одноразовые...
50
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Мне кажется не поддержат данную инициативу, т.к. у нас в стране уж очень много автомобилей ниже ЕВРО 3. Вкидывают новости подобные чтоб народ "в интернетах" выпустил пар!
49
20
Ответить
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
42
311
Ответить
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Ага пенсионеры. У меня полный двор старого японского хлама и на нём ездят все кроме пенсионеров.
48
184
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В новостях пишут, что только нашему городу автовладельцы задолжали 50 млн рублей за транспортный налог. Так чта повышайте, потом есче повышайте, все равно смысла никакого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
103
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
8390376
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
А кто попадает под запрет (бедные) обложить налогом, чтоб не нарушали!
был туд
52
1
Ответить
александр
Иркутск
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Президент ответил https://primpress.ru/article/50445
5
 
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Проглотил пенсионную реформу и это проглотят... Не в первый раз.... У нас терпилоидов на 100 лет припасено....
170
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"У них нет денег на хлеб?! Пусть едят пирожные! Чушь какая-то." (с)
95
2
Ответить
17513711
Единственное, что у этого государства хорошо получается, так только придумывать всё новые налоги и поборы. А предоставить населению высокооплачиваемые рабочие места? Это обещал сказочный и его партия, не я, среднею зарплату россиянина в 2700 долларов к 2020 году. Это бы куда больше стимулировало бы покупки новых вёдер. Хотя лучше развивать хороший общественный транспорт.
125
6
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
Что так все напали на этот техосмотр.Сам работаю в этой среде.Процентов 90 машин проходит с первого раза.Кто следит за машиной все нормально у них.
93
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
александр
Президент ответил https://primpress.ru/article/50445
Человек с зарплатой 700 рублей в месяц отвечает, да что вы у меня не большая зарплата, есть и больше. Я когда мамке говорил, а че я?, вон Серега вообще двойку получил, сразу выхватывал. Жалко что гаранту некому леща отвесить, за такие отмазки.
Р.С. Ключевое слово в ответе, никак не прожить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
105
3
Ответить
12573432
Ребята, будут всякие там голосования за поправки в конституцию выборы в гос думу. Сделайте правильный выбор, не голосуйте за тех кто сейчас у руля.
132
5
Ответить
   
Сообщений: 848
А кто то думал что транспортный налог отменят? Ахахах
110
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
Ебл*ны. Уровень жизни повышайте, вот и будет население авто новые покупать и обновлять автопарк каждые 3-5 лет!
Это точно. Покупательная способность населения - кровь экономики. Жаль что в нашей власти одни дилетанты - гэбисты да бухгалтера вроде Кудрина. Да еще куча бесполезных статистов-депутатов, нажимателей кнопок. В свое время Тэтчер Британию из экономической задницы вытащила снижением налогов(одна из основных мер ее реформ). Но у потомков комиссаров в пыльных шлемах свой особый скрепный путь развития. Увы.
131
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
127
Ответить
Anton
Новокузнецк
Платит за воздух дармоедом из налоговой не собираюсь.
64
7
Ответить
16035241
Туймазы
Весь автопарк автобусов государственных к какому экологическому классу относятся интересно?
61
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
вот их в утиль пора уже давно. 3-5 лет, не справился с бедностью и плохими дорогами? на помойку с конфинскацией всего что есть
129
2
Ответить
Nihon
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
У некоторых они хранятся, как раритет. Жигули всякие, Мерсы, Тойоты. В гейропах этих ваших на них выдаются исторические госзнаки, а также если не ошибаюсь, на них нет транспортного налога, плюс еще бонусы какие не помню, все для людей. Ну а у нас, сами видите. Сейчас в комментах опишутся владельцы Со п лярисов, Шкод и тд, чьи одноразовые повозки никакой культурной ценности не представляют.
81
6
Ответить
10121945
Новоуральск
В нашем дворе стоят Волга, 21099, Газель, Таврия и все эти машины памятники. Их владельцам наплевать на соседей, что машины ставить некуда. Они их не продают, эти памятники гниют, из них вытекает потихоньку гсм и тосол. Но владельцам этого металлолома пофиг, они же не платят налоги за них.
35
80
Ответить
Древний
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку...
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все дворы этим шлаком, на прогреве машин десять чадят под твоим окном каждую зиму. Бред какой-то. Нет денег на адекватное авто - ОТ в помощь.
23
138
Ответить
Nihon
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Тебя забыли спросить, что нужно покупать)
108
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
так то конечно не из за хорошей жизни на старых ездиют , голову включите ,кто бы не хотел новую машину? просто не каждый может позволить себе новую
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
88
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
16035241
Весь автопарк автобусов государственных к какому экологическому классу относятся интересно?
-6 и никак не выше...
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13168
александр
Президент ответил https://primpress.ru/article/50445
ничего он не ответил! Надо было прямо ему сказать, ты пенсионер вот и попробуй прожить на 10000 рублей в месяц, хотя бы один месяц! Ради эксперимента
Продам уши от мертвого осла.
83
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
у меня вон и грузовик старый то ставь тахометр за 40 тысяч , то еще щас и налог повышенный будет , новый только в кредит могу а кредит и то от нового грузовика заработок мой не увеличиться , кароче область живет)
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
45
3
Ответить
Константин
Иркутск
ТОЛЬКО ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА!!!!
15
41
Ответить
 
Сообщений: 6417
Намедни обещали подумать о БЕСПЛАТНОМ вписании в ПТС экологического класса, у кого не прописан.
Ловите следующий шаг малоходовочки...
Как предсказуемы воры у власти...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
66
3
Ответить
12573432
5-9
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Предлагаю шкоды обложить двойным налогом, что бы простимулировать производство национальной марки авто (пример: возродить ГАЗ ВОЛГА). Или такие меры вам не нужны?
58
10
Ответить
_veggas_
Краснодар
Богатые станут богаче ,а бедные беднее !
66
1
Ответить
вас я пупкин
8427215
Не у всех есть деньги на новый автомобиль. Они бы зп и пенсии сперва в четыре раза подняли а потом уже можно было бы говорить о повышении транспортного налога.
Правильно заметили , как минимум в разы потому как в этой стране процентами ни что уже не измеряется.
20
1
Ответить
Marshall
Абакан
Главный вопрос: кто и как будет определять этот самый экологический класс автомобиля. Большинство с евро-4 и евро-5 уже с убитыми моторами и выбитыми катализаторами прошитыми под евро-2 катаются. Так почему тот у кого честный исправный евро-3 должен платить больше их???
76
3
Ответить
миша
Ачинск
А может надо собрать эту кучку долбанов ,и растрелять и забыть про них ! Так как они не могут поднять урлвень жизни людей в стране ,а делают с каждым годом наборот, эту планку ниже,но зато хотят запретить! ,оштрафовать ,поднять налог и т д..типа в угоду люлей странны ,тупо забирать последнее у людей, которые и так выживают а не живут.мне вот интересно наш народ терпил ,до конца жизни будит вот так всё это хавать ..
103
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Пусть повышают. Но только при условии адекватной оценки экологического класса, с замером выбросов при прохождении ТО.
А то молодцы, сначала проставили нулевой экологический класс всем, у кого он не был указан, а потом налог))
Пусть лучше вонючки с выбитыми катализаторами платят.
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
18
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Про каких пенсионеров речь? Соотношение новых/старых авто у пенсионеров такое же, как и более молодых.
Автопарк надо обновлять.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
49
Ответить
Серега
Бийск
AndreyG123
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
Какой ты ужо грозный, ой ой
32
6
Ответить
12573432
_veggas_
Богатые станут богаче ,а бедные беднее !
Такова философия нынешнего государственного строя страны. (C"est la vie)
28
2
Ответить
вас я пупкин
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
Клиент дняя🤣🤣🤣
10
4
Ответить
12573432
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Нет возможности купить квартиру иди на улицу, так?
40
5
Ответить
вас я пупкин
вас я пупкин
Клиент дняя🤣🤣🤣
Хреново т9 комент дня
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Отличное у нас правительство и дума, идут по самому интеллектуальному пути увеличения сборов - увеличивают налоги, при том налоги собирают с самых бедных. Похоже все же придется машину брать на Армянских номерах.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
50
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
А А
Как, как-да никак!!!!((
Но как то живут...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
30
Ответить
Серега
Бийск
Поджигатель Капланов
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
Не у нас пора избавляться от таких подхалимов и холуев🤣
54
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
77
Ответить
krz27
Хабаровск
Наши чиновники вместе с ВВП как девки на выданье , буду не буду. Обещали отметить транспортный налог т.к уже с топлива берется стоимость в дорожный фонд (9р с литра )+ Платон у грузовиков . Теперь решили его повысить .С какова х...а ? А где обещание ВВП ? Майские указы на....во? Так нафига нам такой през.....в ?
86
3
Ответить
Дром.ру
Ну поднимут и поднимут, оплатят и дальше будут ездить, бензин поднимают, ездят же.
17
7
Ответить
Айдар
Нижнекамск
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Какие пенсионеры? Они, кто может, давно пешкарусом передвигаются.
17
7
Ответить
миша
Ачинск
D0N ViTO
А сейчас что меньше? Суммарно посчитайте сколько вы платите! У нас в стране много "косвенных"(скрытых налогов) Работодателю вы обходитесь в 43% от вашей зп. Повсеместно вы платите НДС, вы платите...
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
80
2
Ответить
Серега
Бийск
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Ответ в стиле Марии антуанетты-хлеба нет жрите пирожные. Леща вам пора отвешивать холуям
50
4
Ответить
12573432
Если честно лет 10 назад большинству людей было плевать кто там президент или министр, всем на все хватало, а теперь...
51
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
А новые не на последние? Пример: уже 1,5 года примерно у меня во дворе вижу рапид с разбитой фарой, даже стекла нет. Сама машина довольно свежая, года 2017 не ранее. Как так можно ездить? Если бы был техосмотр на новые авто, то он бы его не прошел в таком состоянии. А в темное время на трассе таких одноглазых за 100 км пути с десяток можно встретить. У меня вот на старом хламе ни одной сгоревшей лампочки не найдешь, все работает, катализатор стоит. Законный техосмотр тоже есть. Как говорится, какой владелец - такая и машина.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
56
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Да вы отстанете от нас нищебродов выродки зажравшиеся или нет???
66
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
мы ввели налог на воздух ,вы перестали меньше дышать,молчать,мы вводим налог на осадки ,только всё запрещают и ужесточают ,а может как в загнивающем западе зарплаты и пенсии повышать
44
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Не то слово, стыдно за то что у нас такой равнодушный люд, нас рать на свою жизнь и будущее детей...
37
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"Люди-новая нефть". За последние 6 лет мы стали платить государству намного больше.
45
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
G_Kar
Отличное у нас правительство и дума, идут по самому интеллектуальному пути увеличения сборов - увеличивают налоги, при том налоги собирают с самых бедных. Похоже все же придется машину брать на Армянских номерах.
так за них тоже закон принимают и по налогам и прочим поборам и еще по обязательной временной регистрации по прописке владельца...
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
42
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
OleZZ
Это точно. Покупательная способность населения - кровь экономики. Жаль что в нашей власти одни дилетанты - гэбисты да бухгалтера вроде Кудрина. Да еще куча бесполезных статистов-депутатов, нажимателей...
Что за глупости вы говорите!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - ее нужно реже кормить и чаще доить.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Но как то живут...
работают до гроба, а кто не может работать стоит возле магазина побирается и вещи свои распродает, если осталось чего продать...
38
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
а жить так чтоб пенсия была больше никто не может заставить
 
39
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как же здесь все стремно то и прям кончено, все тонко и грязно, все в ямах и выбоминах, все рвется и ломается, горит и падает, в городах третьего сорта полный треш с дорогами и всем остальным, то рабам нельзя и это тоже нельзя, царьку и свите можно что/где и когда угодно, угораздило же меня тут родиться, в этом месте "Великом" ска...
47
5
Ответить
вас я пупкин
10121945
В нашем дворе стоят Волга, 21099, Газель, Таврия и все эти машины памятники. Их владельцам наплевать на соседей, что машины ставить некуда. Они их не продают, эти памятники гниют, из них вытекает потихоньку гсм и тосол. Но владельцам этого металлолома пофиг, они же не платят налоги за них.
Не путай одно с другим, одно дело когда реально дворы занимают.А другое когда эта старушка каждый день возит на работу и детей в сад/школа и ей нет замены. Потому как жизнь в нашей прекрасной и стабильной все лучше и лучше
35
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Киргиз
а жить так чтоб пенсия была больше никто не может заставить
Не будет вовсе скоро никакой пенсии, не старайся тут насыпать за эту "пенсию" и "надаработать"
43
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
sergey-54
Как же здесь все стремно то и прям кончено, все тонко и грязно, все в ямах и выбоминах, все рвется и ломается, горит и падает, в городах третьего сорта полный треш с дорогами и всем остальным, то рабам...
Вали. Никто не держит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
62
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
Если при этом государство купит человеку современный автомобиль того же класса, то без проблем.
Только за.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
34
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
В СМИ пишут, что налог коснется только коммерческих авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Павел
Страна богатая , позволить может
Да страна вообще может позволить себе любой налог поднять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
ничего он не ответил! Надо было прямо ему сказать, ты пенсионер вот и попробуй прожить на 10000 рублей в месяц, хотя бы один месяц! Ради эксперимента
Ему зачем? он продолжает работать, у моей матери пенсия 9800, и она продолжает в 62года работать, иллюзий не питает понимает что надо было копить, у меня старается не брать не привыкла быть иждивенкой, и нас с сестрой учила что быть на буксире западло хоть у государства хоть у кого работаем с 14лет
12
23
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет, в пересчете, около 50 тыс. руб. в месяц, во Франции – 32 тыс. руб., в Китае – 38 тыс. руб. Если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения. Средняя семья в Германии платит примерно вдвое меньше налогов, чем у нас. У нас, напомню, все платят 43%: 30% социальных взносов и 13% подоходного налога.

Сегодняшняя российская налоговая система делает производство в России невыгодным и разрушает российскую промышленность. Возьмем предприятие, и сопоставим, что получается по налогам в России и в США. В США налоговая нагрузка – в 8 раз ниже, чем в России. Почему? У них довольно большая сумма доходов физических лиц не облагается через работодателя, социальные сборы – 13,3%, прибыль до $2 млн в год, если она идет на покупку оборудования, вообще налогом не облагается. В итоге, при сложении нескольких позиций -получается в 5-8 раз. Поскольку работать невыгодно, производство разрушается.

Давай дальше свои сказки про чистый воздух и воду в россии, которые там загажены ну и т.д...
86
3
Ответить
вас я пупкин
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
На прогреве вонять будет почти одинаково что евро3 что евро5 потому как катализатор все что толком отвечает за экологию. А чтоб не поняли во дворах закон издали ,чтоб не молотили завел поехал.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Щоб Вам жилось хорошо!
Zodiac
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
romichxxx
у меня вон и грузовик старый то ставь тахометр за 40 тысяч , то еще щас и налог повышенный будет , новый только в кредит могу а кредит и то от нового грузовика заработок мой не увеличиться , кароче область живет)
придется поменять грузовик, начинай думать сейчас чтоб потом не плакать, старый коммерческий транспорт ликвидируют 100%
13
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
_veggas_
Богатые станут богаче ,а бедные беднее !
Фундамент капитализма
7
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Slonik_Smile
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
Ну ты прям неуловимый Джо.
27
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Slonik_Smile
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
Ну даже если убрать коммуналку, налоговая нагрузка в нашей стране выше чем во многих Европейских странах! Взять тоже двойное налогообложение на автомобилистов...
43
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12573432
Нет возможности купить квартиру иди на улицу, так?
Вообще то свобода и рынок выглядят именно так
10
24
Ответить
вас я пупкин
миша
А может надо собрать эту кучку долбанов ,и растрелять и забыть про них ! Так как они не могут поднять урлвень жизни людей в стране ,а делают с каждым годом наборот, эту планку ниже,но зато хотят запретить!...
Нас меньшенство но мы есть, единомышленник!
2
5
Ответить
Виктор
Братск
8390376
Предлагаю запртетить бедность! Это же столько проблем для любимого государства решает.
Точно....У кого доход к примеру менее 30000 в крематорий...
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Во первых это не байка, во вторых налоги везде больно и неприятно
2
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это все из этой Греты с косичками! Ох и вредная она!
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет, в пересчете,...
Так, еще раз. Человек сравнил налог на доходы и ВООБЩЕ ВСЕ СБОРЫ, которые платит человек. В том числе НДС. Давай по-существу.

- в Германии не платят НДС?
- в Германии нет акцизов?
- в Германии нет коммунальных услуг?

Говоря о самых низких налогах говорят о налоге на доходы. Это применимо к одному налогу. К ОДНОМУ! Никто не говорит об общей налоговой нагрузке. Вы сравнивали эти категории? Не думаю.

Ты вот все это учел?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Хотел написать сначала гневный комментарий, но оттого что мы тут повозмущаемся, мало что изменится)
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
До референдума не введут 100%, потом введут "по просьбам трудящихся" )
17
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В статье про КОММЕРЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
11
Ответить
zdv070
Томск
а давайте налоги брать с депутотов
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Киргиз
Во первых это не байка, во вторых налоги везде больно и неприятно
Ага, когда ты платишь налоги в стране которая тебе что то дает в замен это одно, а когда эта страна не дает ничего, а только требует давать ей все больше и больше, это разве нормально??
Может быть дело в другом, просто тупо обобрать народ до нитки??
32
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
D0N ViTO
Ну даже если убрать коммуналку, налоговая нагрузка в нашей стране выше чем во многих Европейских странах! Взять тоже двойное налогообложение на автомобилистов...
Можно пример расчета? На чем основаны ваши тезисы?

Я налог транспортный плачу 2600 рублей, если что. Насколько это непомерная сумма с точки зрения Европы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
38
Ответить
16967640
Волгоград
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
пенсионерам скидка по предъявлению пенсионного, но зато некрохлама на дорогах станет меньше
4
15
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Nihon
У некоторых они хранятся, как раритет. Жигули всякие, Мерсы, Тойоты. В гейропах этих ваших на них выдаются исторические госзнаки, а также если не ошибаюсь, на них нет транспортного налога, плюс еще бонусы...
У машин с "историческими" номерами ограничение по годовому пробегу, ты на ней максимум пару раз в год на выставку съездить можешь. И то лучше не рисковать и на эвакуаторе.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
Никаких налогов, 2 срока и утилизация ☝️
25
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Древний
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку...
Они живут в своей реальности...
Я даже думаю, что они в своих черепных коробках считают эти идее восхитительными...

Бабушка спрашивает у стоящего на остановке Валуева:
- Внучок, куда идет двойка?
- Двойка идет в голову, бабуля!
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
murdaal
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет, в пересчете,...
Четко и красивы ткнул мордой в грязь эту шестерку проплаченную!! Браво!!!
18
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
А еще можно запретить старых людей.
Они занимают места в больницах.
Пользы никакой экономике не приносят.
Пахнут дурно.
Скверный характер.
38
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Никаких налогов, 2 срока и утилизация ☝️
В том и прикол, одно старье уже тоже за 20 лет припарило конкретно, но эту противную и надоедливую морду никто не сдает в утиль..
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
sergey-54
Не будет вовсе скоро никакой пенсии, не старайся тут насыпать за эту "пенсию" и "надаработать"
Если не понять то и не будет, не надо работать в белую - если зп 40и выше это бесполезно, минимизируй белый доход а 6% c реального лучше прячь под% и никогда не трогай, на пенсии снимай ежегодно прирост а тело вклада отдашь по наследству
1
12
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Не особо то пенсионеры ездят на старых машинах. На старых в основном таджики на рынок капусту , морковку и картошку возят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
19
Ответить
Михаил
Что так все напали на этот техосмотр.Сам работаю в этой среде.Процентов 90 машин проходит с первого раза.Кто следит за машиной все нормально у них.
Ага, 90 % из тех 10% что ездят туда вообще.
10
 
Ответить
Я не поддерживаю это повышение, только где те, что орали про то что я с аука лучше пятилетку притащу
6
4
Ответить
12573432
Киргиз
Ему зачем? он продолжает работать, у моей матери пенсия 9800, и она продолжает в 62года работать, иллюзий не питает понимает что надо было копить, у меня старается не брать не привыкла быть иждивенкой, и нас с сестрой учила что быть на буксире западло хоть у государства хоть у кого работаем с 14лет
Ты глупый пропагандист, зачем тогда вообще пенсионная шарага нужна, зачем тогда социалка то нужна, Люди просто перестанут рожать детей, а потом к вам арабы приедут и вы будите им давать гражданство. Какой частью тела ты размышляешь?
26
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Киргиз
Если не понять то и не будет, не надо работать в белую - если зп 40и выше это бесполезно, минимизируй белый доход а 6% c реального лучше прячь под% и никогда не трогай, на пенсии снимай ежегодно прирост а тело вклада отдашь по наследству
Да нет, не понял ты, её просто скоро НЕ БУ ДЕТ и все, хоть уработайся, а налоги будешь платить обязан...
Не ужели вы ребята правда ничего не видите, что происходит на самом деле???
28
3
Ответить
CHSI
Екатеринбург
Вообще-то,это касается только коммерческого транспорта.
https://www.kommersant.ru/doc/4261561?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей Penza
Если при этом государство купит человеку современный автомобиль того же класса, то без проблем.
Только за.
С какой стати государство что то кому то должно покупать? Стань значимым для него гражданином - ученым военным управленцем и купит
3
28
Ответить
12573432
Киргиз
Вообще то свобода и рынок выглядят именно так
Вообще, то существуют социальные гарантии раз это прописано в законе. Я смотрю у вас в речах регресс прослеживается.
18
1
Ответить
11676748
Томск
"благодетелиии" вынужден вам напомнить, что за МКАДом живут ЛЮДИ, а вы живёте за ИХ счет!
22
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
А если все молчать будут то кто помешает им ввести все что душе угодно?
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Поджог Сараев
Что за глупости вы говорите!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - ее нужно реже кормить и чаще доить.
Ну так-то да. Только корова такая сдохнет через неделю. Но наши руко-водители страны живут сегодняшним днем к сожалению. Дорваться до кормушки, хапнуть, вывести за бугор, сделать израильский(литовски, германский и т.д.) паспорт и открытую визу с билетом на последний самолет(пароход) в случае большого кипиша. Ах да! Забыл. Детишек-внуков успеть отправить на обучение в европейский колледж (примеры - Пескоструй Усатый с детьми во Франции, новый премьер с детьми в Швейцарии, да и нашеговсего дочка то ли в Дании то ли в Голландии)
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Я не поддерживаю это повышение, только где те, что орали про то что я с аука лучше пятилетку притащу
Так они совсем теперь из за пошлин дорогие стали (( тут же все продумано шайкой - лейкой заинтересованных лиц...
7
 
Ответить
1744303
Белогорск
У нас народ ездит на старых автомобилях не из любви к "ретро", а исключительно из-за того, что новые купить не на что. А вы его еще добить хотите. Валяйте, только не удивляйтесь ничему.платить воообще перестанут!!!
11
2
Ответить
Редактор Сайта
спокойно, товарищи, ближе к апрелю Сам выступит, как обычно, заявит - что не допустит, мол, государство для людей, а не люди для государства... поэтому повышение налога для экокласов не с 2021 года, а с 1 января 2022.
21
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
Пока точно так и будет.Да еще Путин на них построжится и откатят на год другой.А путин молодец.
4
2
Ответить
1970
Новосибирск
Логично, последовательно, ожидаемо. Олигархам помощь из бюджета , самым бедным дикий налог или вообще имущество отберем. А то понимаешь чиновничий нос , тут оскорбляют по Евро 0.
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Фундамент капитализма
Фундамент кретинизма и авторитаризма. Капитализм никаким боком к России пока что.
13
1
Ответить
Konstantin M
Пошлину заплати, утиллизационный сбор заплати, глонасс заплати, госпошлину заплати, страховку, техосмотр, транспортный налог, акцизы на бензин...
Когда уже налог на воздух введут, а то скучно жить!?
24
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
12573432
Вообще, то существуют социальные гарантии раз это прописано в законе. Я смотрю у вас в речах регресс прослеживается.
100% прослеживается, как он не старается скрыть истинную сущность своих посылов, он явно прослеживается, вывод - завуалированный старатель - прислужник мордора, назовем его так...
7
1
Ответить
Редактор Сайта
кстати, эти говорящие головы, как обычно, тыкают пальцем в небо - предлагают повысить для евро3, но почему-то не предлагают понизить для евро-5/6
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
murdaal
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет, в пересчете,...
Согласен с тем что система налогообложения через работодателя это зло и тормоз, надо отдать работнику все деньги и пусть сам решает платить копить или послать.
В России проблема производства не в налогообложении а в конкуренции и запредельных кредитных требованиях, конкуренты начали раньше и ушли дальше у импорта недосягаемое преимущество, нужен жесткий протекционизм по типу автопрома лет на30 везде где хочешь увидеть рост и не только от запада а от всех кто не готов заходить с полным циклом сюда, а с учетом возможностей "корректировки" налогооблагаемой базы налоговая нагрузка в России вполне лояльная, я в этом живу
2
7
Ответить
12573432
sergey-54
100% прослеживается, как он не старается скрыть истинную сущность своих посылов, он явно прослеживается, вывод - завуалированный старатель - прислужник мордора, назовем его так...
согласен
2
 
Ответить
1089701
Бийск
"«Давайте скажем нет через два года автомобилям, которые работают на коммерческой основе, «Евро-0» и «Евро-1», давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет, мы покупаем, покупаем запчасти», — сказал Москвичев."

Лучше бы москвичев сказал " Давайте людям деньги дадим или же высокую зарплату и пенсию в районе 50-100 тыс.р.как минимум по всей России и пусть они обновят свои автомобили. И транспортный налог сделаем только в цене бензина без повышения последнего."
14
2
Ответить
Волков Андрей Иванович
Чита
По всей стране старые Камазы-работяги еще как-то дают людям жить. Ездят от них от нищеты. Если бы я зарабатывал много, лучше купил новый грузовик-иномарку, чем эти дрова без конца ремонтировать. Но мой бизнес настолько задушили, что этого никогда не случится, похоже.
21
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Поджигатель Капланов
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
Правильно чувак! Чтоб не одному тебе страдать в впареным втридорого в кредит хламом. надо чтоб все, в едином порыве так сказать.
12
3
Ответить
10477799
Москва
Во всем мире так, данная мера необходима... Я за!!!
5
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16035241
Весь автопарк автобусов государственных к какому экологическому классу относятся интересно?
Крайне интересный вопрос!
Вот только сначала надо найти "автопарк автобусов государственных"...именно государственных...как найдёшь - пиши в Спортлото!
7
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12573432
Предлагаю шкоды обложить двойным налогом, что бы простимулировать производство национальной марки авто (пример: возродить ГАЗ ВОЛГА). Или такие меры вам не нужны?
У нищебродов, имеющих автохлам и не могущих их сменить, на ГАЗ ВОЛГА денег точно не хватит, ибо она как Карок в топе будет стоить (если соотношение цен на ВАЗ и ГАЗ сохранится).
Зачем тебе машина за 1,58-2 млн, человече?
4
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Marshall
Главный вопрос: кто и как будет определять этот самый экологический класс автомобиля. Большинство с евро-4 и евро-5 уже с убитыми моторами и выбитыми катализаторами прошитыми под евро-2 катаются. Так почему тот у кого честный исправный евро-3 должен платить больше их???
Да легко....на техосмотре...
3
11
Ответить
Игорь
Омск
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
Ни одного минуса Вашему комментарию. Кто же тогда за него голосовал?
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
sergey-54
Ага, когда ты платишь налоги в стране которая тебе что то дает в замен это одно, а когда эта страна не дает ничего, а только требует давать ей все больше и больше, это разве нормально??
Может быть дело в другом, просто тупо обобрать народ до нитки??
Чтоб что то оценить надо это потерять, в 90е государства не было, и все что ты зарабатывал надо было обезопасить самостоятельно и как правило безуспешно, сколько людей становились успешными и передавали свои успехи тем кто просто был сильней? Страна дает безопасность которая стоит дорого правила игры и общую инфраструктуру за это выставляет счет, если ничего не придумаешь оплатишь, больше оно ничего дать и не в силах и не зачем у него большего просить оно не умеет
2
14
Ответить
urwoiy
10477799
Во всем мире так, данная мера необходима... Я за!!!
А ездил бы с наклейкой на машине, я за повышение штрафов, налогов и прочего? Говорил бы это людям в лицо, не стесняясь?
11
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Работник АвтоВАЗа
Не особо то пенсионеры ездят на старых машинах. На старых в основном таджики на рынок капусту , морковку и картошку возят.
Написал человек на 10 летних Жигулях....Вы таджик ? По чем картошечка ? 😁
7
1
Ответить
Nihon
SKlaus
У машин с "историческими" номерами ограничение по годовому пробегу, ты на ней максимум пару раз в год на выставку съездить можешь. И то лучше не рисковать и на эвакуаторе.
Что за бред. Читаю на Д2 несколько блогов, у одного ГАЗ 24 в Германии. Ограничений нет никаких, машина эксплуатируется почти каждые выходные, в любое время года!
17
2
Ответить
urwoiy
Должна быть альтернатива тогда. Типа ставишь какие-то новые каталики и вписываешь в изменения ПТС и от тебя отстают и чинуши богатеют и люди малой кровью от них отбрехиваются.. Нет у большинства людей денег, машины новые покупать, а ездить надо.. А по чесноку лучше бы богатых на тюненых тачках доили, у которых таты с новья выбиты и деньги девать некуда..
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12573432
Ты глупый пропагандист, зачем тогда вообще пенсионная шарага нужна, зачем тогда социалка то нужна, Люди просто перестанут рожать детей, а потом к вам арабы приедут и вы будите им давать гражданство. Какой частью тела ты размышляешь?
Я размышляю своей головой в своих интересах, я не обременен ответственностью госслужбы и могу говорить прямо и как есть, социалка нужна для сглаживания разницы доходов по мере возможностей но выравнивания доходов, и помощи ВРЕМЕННЫМ трудностям, но никак не для выращивания стада иждивенцев и лентяев, солидарная пенсия нужна чтоб хотя бы с голоду не помер тот кто о завтрашнем дне не думает за счет тех кто все таки пытался зарабатывать, пенсия должна быть индивидуальной
 
13
Ответить
10477799
Москва
Помните фразу из Бумера Не нужна тебе такая машина...
Ps вместо машины свою квалификацию необходимо поднимать, тогда и платить начнут больше, а "не чем не отличающимся людям из толпы" зачем много платить?
5
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12573432
Вообще, то существуют социальные гарантии раз это прописано в законе. Я смотрю у вас в речах регресс прослеживается.
Гарантии и планы не подкрепленные деньгами это мечты
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Slonik_Smile
Можно пример расчета? На чем основаны ваши тезисы?

Я налог транспортный плачу 2600 рублей, если что. Насколько это непомерная сумма с точки зрения Европы?
Слоник, вот реально, что за глупые вопросы? Ты помимо транспортного платишь два раза повышавшиеся акцизы (приом говорили что отменят транспортный, когда повысят, оба раза), выше уже разжевали примеры по налоговой нагрузке, могу повторить:
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет около 50 тысяч рублей в месяц, в пересчете, во Франции 32 тыс. руб., в Китае 38 тыс. руб. не облагается. Короче говоря, если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения. Средняя семья в Германии в зависимости от дохода платит примерно вдвое меньше налогов, чем у нас. У нас, напомню, все платят 43% — 30% социальных взносов и 13% подоходного налога.
А вот мнение промышленников: В феврале 2018 года Российский союз промышленников и предпринимателей представил очередной доклад “Оценка фискальной (налоговой) нагрузки в российской экономике”. Основной его вывод сводится к тому, что “фискальная нагрузка чрезмерна и должна быть снижена”
23
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
OleZZ
Ну так-то да. Только корова такая сдохнет через неделю. Но наши руко-водители страны живут сегодняшним днем к сожалению. Дорваться до кормушки, хапнуть, вывести за бугор, сделать израильский(литовски,...
Ситуация настолько комичная, что это скорее уже плюс, все эти коррупции, гражданства стран НАТО и дети в стане "врага". Ворюги лучше чем откровенные маньяки, готовые сдохнуть за свои сверхидеи во дворе рейхсканцелярии. Это спасает нас от гибели в окопах на чужбине, но платить будем за это всё больше, ведь новая нефть, это мы и есть.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
миша
А может надо собрать эту кучку долбанов ,и растрелять и забыть про них ! Так как они не могут поднять урлвень жизни людей в стране ,а делают с каждым годом наборот, эту планку ниже,но зато хотят запретить!...
Но а для чего по вашему нам с рождения долбили в голову, дед терпел и ты терпи. Так и растят терпильный народ. Это не простые присказки, это рабочий инструмент. Его главное подать правильно в народ, и каждая семья сама на нем заиграет. Как на пенсию выходят так и достают эту балалайку, и давай молодежи ее играть.
Р.С. Вот не в жизнь не поверю, что все трофейные стволы забрали у ветеранов.......Если уж их тертых пообломали, то че с нас взять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
OleZZ
Фундамент кретинизма и авторитаризма. Капитализм никаким боком к России пока что.
Не правда, вот он каков есть, капитализм это деньги и прибыль, и ненадо приделывать ему того чего у него нет, социалка это узда для капитализма а не часть его тела, будет тугая сдохнет и вообще никак никуда не поедешь
 
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Так, еще раз. Человек сравнил налог на доходы и ВООБЩЕ ВСЕ СБОРЫ, которые платит человек. В том числе НДС. Давай по-существу. - в Германии не платят НДС? - в Германии нет акцизов? - в Германии нет...
Вот часть моей зарплаты за январь:
начислено 26383,5
Фонды, который яко бы платит работодатель, но это входит в заработную плату 7967,82
Итого брутто 34354,32 - так считают среднюю зп по стране с учетом это выплаты "работодателем за работника"

Налог 2286 (у меня 4 детей и куча вычетов)
Фонды, которые я на руки не получаю 7967,82
Итого нетто 24097,5

В итоге по твоей таблице в германии налог 26%, а у нас 43% Как тебе разница? И это без НДС и прочих коммуналок и прочего....
24
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Следующий шаг - уголовное преследование за пользование автомобилем старше 10-ти лет ! 80% проголосуют ЗА на референдуме и за такое!
Я проголосовал не за того...
8
1
Ответить
12573432
Киргиз
Я размышляю своей головой в своих интересах, я не обременен ответственностью госслужбы и могу говорить прямо и как есть, социалка нужна для сглаживания разницы доходов по мере возможностей но выравнивания...
Уровень дохода населения зависит напрямую от уровня развития экономики страны. Это означает какую политику, проводит государство так и жить будет его население.
14
 
Ответить
10477799
Москва
1089701
"«Давайте скажем нет через два года автомобилям, которые работают на коммерческой основе, «Евро-0» и «Евро-1», давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет, мы покупаем, покупаем запчасти», —...
Дадим, подадим, подарим и прочие- это удел попрошаек...
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
10477799
Помните фразу из Бумера Не нужна тебе такая машина...
Ps вместо машины свою квалификацию необходимо поднимать, тогда и платить начнут больше, а "не чем не отличающимся людям из толпы" зачем много платить?
Люди хотят ренту по праву рождения и гражданства, хз кто поселил в них мысли о том что им столько должны
3
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал человек на 10 летних Жигулях....Вы таджик ? По чем картошечка ? 😁
Так я ещё и не пенсионер и тех жигулей давно нет.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Редактор Сайта
спокойно, товарищи, ближе к апрелю Сам выступит, как обычно, заявит - что не допустит, мол, государство для людей, а не люди для государства... поэтому повышение налога для экокласов не с 2021 года, а с 1 января 2022.
Конечно, демократия она такая, лапши не навешаешь не проголосуют)))))))
3
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
12573432
Ты глупый пропагандист, зачем тогда вообще пенсионная шарага нужна, зачем тогда социалка то нужна, Люди просто перестанут рожать детей, а потом к вам арабы приедут и вы будите им давать гражданство. Какой частью тела ты размышляешь?
Шарага уже не нужна. Бабы уже не рожают. За рулем такси и общественного транспорта давно не арабы без гражданства и с ним. Что еще нужно для прорыва чирия в твоем мозгу?
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
roman terton
Лучше обложить налогом.
Ага, ходила уже шутка про это, типа тогда бедные сразу поймут, что это невыгодно и станут богатыми..
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
На коммерческих? До конца читать новость не пробовали?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
Так там и зарплаты другие, нет?
Притом, отличие в разы.
И уровень жизни другой. И пенсии другие.

У мамы пенсия 10800, ЖКХ 7 тысяч.
3800 в остатке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Древний
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку...
За грузовиками? Ребята - вы реально читаете «сколько оторвете», а не полностью - речь идет о коммерческих авто - вы то к ним какое отношение имеете?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
11
Ответить
10477799
Москва
11676748
"благодетелиии" вынужден вам напомнить, что за МКАДом живут ЛЮДИ, а вы живёте за ИХ счет!
А откуда эти люди из тех кто раньше жил за МКАДом, москвичей во власти почти нет!!!
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
8427215
Не у всех есть деньги на новый автомобиль. Они бы зп и пенсии сперва в четыре раза подняли а потом уже можно было бы говорить о повышении транспортного налога.
Тебе фура на кой нужна?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
CHSI
Вообще-то,это касается только коммерческого транспорта.
https://www.kommersant.ru/doc/4261561?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Захлебнись общественным транспортом, когда на ТО в ПТС или СОР будут прописывать класс твоего ведра.
Или прописывать норму класса евро будут просто для того чтобы потратить на документы ТС краски?, глупец.
А может бизнес на краску кто-то лоббирует, по твоему разумению!
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Можно пример расчета? На чем основаны ваши тезисы?

Я налог транспортный плачу 2600 рублей, если что. Насколько это непомерная сумма с точки зрения Европы?
А сколько налог с твоей зарплаты?
Правильный ответ 48%.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Если авто старый, но укладывается свои нормы - это беспредел. Хотя, о чем это я...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Константин
ТОЛЬКО ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА!!!!
И враз мужику на....евертили минусов?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12573432
Уровень дохода населения зависит напрямую от уровня развития экономики страны. Это означает какую политику, проводит государство так и жить будет его население.
Т е ты предлагаешь ждать нормальной жизни счет изменения политики? удачи, наверняка изменится, вопрос только когда, сейчас те кто что то может достигли определенных результатов, признай не малых, но наверное предельных в рамках своих возможностей, других кто что то мог бы дать сверху не сломав ничего построенного и не вижу, а тех кто может сломать пруд пруди и ума особого не надо, мой запас времени ограничен я живу в тех условиях которые есть желаю чтоб стало лучше надеюсь чтоб не стало хуже имею ввиду что всегда может стать хуже
 
10
Ответить
wds777
Тюмень
Franz42
"У них нет денег на хлеб?! Пусть едят пирожные! Чушь какая-то." (с)
Ей было меньше 10 лет
 
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Андрей Penza
Если при этом государство купит человеку современный автомобиль того же класса, то без проблем.
Только за.
А должно? Это при социализме некоторые категории получали личный транспорт бесплатно - а сейчас лавочка прикрылась еще 13 лет назад!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Киргиз
С какой стати государство что то кому то должно покупать? Стань значимым для него гражданином - ученым военным управленцем и купит
Лихо распределил, ученый.)))
Когда незначимые станут марлоками они значимых сожрут. Г.Уэллс. Будущее.
13
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Nihon
Тебя забыли спросить, что нужно покупать)
Так он из другого государства-из московии.
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Киргиз
С какой стати государство что то кому то должно покупать? Стань значимым для него гражданином - ученым военным управленцем и купит
Ты прав.
Наше государство никому ничего не должно. Вообще. Оно управляет сказочной страной. В своих мечтах и фантазиях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
CHSI
Вообще-то,это касается только коммерческого транспорта.
https://www.kommersant.ru/doc/4261561?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Сейчас тебе, дружище, минусов н***ошут - отбираешь тему для нытья!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
cnupum
Следующий шаг - уголовное преследование за пользование автомобилем старше 10-ти лет ! 80% проголосуют ЗА на референдуме и за такое!
Машину не сменил после 5 лет, ежегодный штраф, после 10 лет на сдал в утиль, уголовка.
Машина стоит во дворе больше 2-х дней, первые три раза штраф, потом изъятие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Серега
Не у нас пора избавляться от таких подхалимов и холуев🤣
Верно говоришь. за тобой уже выехали)))
1
10
Ответить
Игорь
Краснодар
я один увидел, что речь идет именно про коммерческий транспорт, но журналюги всех под одну гребенку подписали ради хайпа! только коммерция, причем тут миллионы автолюбителей?
3
6
Ответить
Krantas
Вся Россия в одном фото.
2
1
Ответить
13528943
Ишим
Дрявому плешивому гавну не имется все.Ну ничо удивительного
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Я размышляю своей головой в своих интересах, я не обременен ответственностью госслужбы и могу говорить прямо и как есть, социалка нужна для сглаживания разницы доходов по мере возможностей но выравнивания...
Развитые страны так и делают. Есть своя накопленная пенсия, есть солидарная чтоб не помер. Нам пока что предлагают скидываться на солидарную, а себе копить самому отдельно, это не справедливо, двойное обременение выходит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей Penza
Так там и зарплаты другие, нет?
Притом, отличие в разы.
И уровень жизни другой. И пенсии другие.

У мамы пенсия 10800, ЖКХ 7 тысяч.
3800 в остатке.
780Евро пенсия у тетки в Германии, комуналка 240евро, хата съемная, минус еще лабуда какая то медицина налог какой то в остатке 300 евро или 20тыс руб на еду одежду проезд и личные нужды, где счастье? Дачи в собственности куда можно свалить на все лето и тратить по минимуму нет, вообще жилья в собственности нет экономика Германии при этом сильно больше экономики России цены на товары в основном повыше на услуги сильно выше, у кого нет частных пенсионных накоплений живут не лучше твоей мамы, просто там это давно поняли и у многих есть, твой маме поможешь только ты, но теперь ты знаешь что ждет тебя и должен к этому готовится
3
14
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Поджигатель Капланов
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
Если вам не нравятся эти авто, покупайте новую Гранту , но не заставляйте других. А Гранту потому что на большее денег нет у основной массы старых авто, знаю по себе.
10
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
но премию себе выпишут все, не бесплатно же они там штаны протирают - реальных дел нет, а вот попиз**** да на полном государственном обеспечении, да за хорошую зарплату, да и на выходе самой лучшей пенсией желающих очень много - надо им ввести такое понятие ответственность, вот тогда в думе останутся только патриоты, а не крахоборы.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Yatskova
Лихо распределил, ученый.)))
Когда незначимые станут марлоками они значимых сожрут. Г.Уэллс. Будущее.
Это почему ты решил что марлоками стали незначимые? у незначимых нет денег на место в подземных бункерах))))
 
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Игорь
я один увидел, что речь идет именно про коммерческий транспорт, но журналюги всех под одну гребенку подписали ради хайпа! только коммерция, причем тут миллионы автолюбителей?
Как видишь это не имеет ни какого значения - и «хайп» наверное можно смело заменить на «хай» - именно он в ветке и поднялся!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Конечно, б..ть, н...я улучшать условия дизни, вкладывать в экономику и развитие рабочих мест.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Клименкоff
За грузовиками? Ребята - вы реально читаете «сколько оторвете», а не полностью - речь идет о коммерческих авто - вы то к ним какое отношение имеете?
Речь в статье о легковых ниже Евро-3 и попытке добавить туда и коммерческие у которых ниже нуля и по возрасту.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Киргиз
780Евро пенсия у тетки в Германии, комуналка 240евро, хата съемная, минус еще лабуда какая то медицина налог какой то в остатке 300 евро или 20тыс руб на еду одежду проезд и личные нужды, где счастье?...
Неплохо для почти бомжа, иметь на старости 300 евро. Чем всю жизнь заниматься чтобы под конец иметь ноль? Не проще ли тогда в испанию уехать?
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Влад_на мазде
Развитые страны так и делают. Есть своя накопленная пенсия, есть солидарная чтоб не помер. Нам пока что предлагают скидываться на солидарную, а себе копить самому отдельно, это не справедливо, двойное обременение выходит.
Да несправедливо, но когда денег нет на сделать сразу делаешь по частям, главное чтоб понимание было о необходимости копить самому, а его в основной массе нет, накопил 2,5млн купил ТЛК200 7ми летний - не идиот ли?, к пенсии должно быть не менее 5млн на счету и тогда с госпенсией у тебя ежегодно 40 тыс без проедания тела накопления которое можно отдать детям, а если получилось больше то выработав минималку (11лет) в 40годам можешь идти в 40 пока на % и заработки по желанию а потом и госпенсию подкинут
1
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Старых машин очень много везде, лишь бы налогом обложить
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
12573432
Ребята, будут всякие там голосования за поправки в конституцию выборы в гос думу. Сделайте правильный выбор, не голосуйте за тех кто сейчас у руля.
а за кого голосовать?
 
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
16035241
Весь автопарк автобусов государственных к какому экологическому классу относятся интересно?
государственные автобусы?
это где?
2
1
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Андрей Penza
Если при этом государство купит человеку современный автомобиль того же класса, то без проблем.
Только за.
Держите карман шире
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Киргиз
Это почему ты решил что марлоками стали незначимые? у незначимых нет денег на место в подземных бункерах))))
Ты серъезно?
Прочти Г.Уэллса. Потом можно обсудить почему ты решил наоборот!? )
2
 
Ответить
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
И молодежь тоже ездит. И тоже не может себе позволить взять кредит на новое ведро.
3
1
Ответить
20105307
Киргиз
Ему зачем? он продолжает работать, у моей матери пенсия 9800, и она продолжает в 62года работать, иллюзий не питает понимает что надо было копить, у меня старается не брать не привыкла быть иждивенкой, и нас с сестрой учила что быть на буксире западло хоть у государства хоть у кого работаем с 14лет
Самое главное здоровье, в наше время.
А вот инвалиды, которые без руки или ноги. Каждый год нужно комиссии показывать что у тебя она (рука, нога) вновь не выросла. Это ли не чушь?
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
hanexx
Неплохо для почти бомжа, иметь на старости 300 евро. Чем всю жизнь заниматься чтобы под конец иметь ноль? Не проще ли тогда в испанию уехать?
Это обычный средний размер госпенсии там, своей не копила, как и большинство уехавших соотечественников предпочитала отдых и хорошие вещи непонимая куда и зачем они девают деньги
Нахрен ей Испания, думает сюда перебраться, жилье есть дачи есть)))) но она с 89го тут не была боится что КГБ арестует или чеченцы расстреляют)))
 
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Yatskova
Ты серъезно?
Прочти Г.Уэллса. Потом можно обсудить почему ты решил наоборот!? )
Лень читать, смотрел
 
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Влад_на мазде
Машину не сменил после 5 лет, ежегодный штраф, после 10 лет на сдал в утиль, уголовка.
Машина стоит во дворе больше 2-х дней, первые три раза штраф, потом изъятие.
Нас так не выберут в депутаты, меняем стратегию!
Пишем бла бла бла - отменим налог на машины старше ** лет - пусть катаются бесплатно, и осагу ещё для них отменим, что там еще можно отменить ?
Я проголосовал не за того...
1
 
Ответить
12573432
Есть люди которые пишут мол типа если ты нищеброд, то иди валяйся на помойке и не имей автомобиль. В сша есть бомжи они не имеют машины, не имеют квартиры, но им выделяют социалку, но у нас в России есть такое понятие работающий нищий, это просто пи... И эти люди этим гордятся, дают посыл, что нужно копить на пенсию, а на социальную пенсию нужно забить и забыть про то что ты делал взносы в эту шарагу под названием ПФ
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
20105307
Самое главное здоровье, в наше время.
А вот инвалиды, которые без руки или ноги. Каждый год нужно комиссии показывать что у тебя она (рука, нога) вновь не выросла. Это ли не чушь?
Чушь, но вроде для явных случаев ВТЭК отменили же не?
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
murdaal
Вот часть моей зарплаты за январь: начислено 26383,5 Фонды, который яко бы платит работодатель, но это входит в заработную плату 7967,82 Итого брутто 34354,32 - так считают среднюю зп по стране с учетом...
Абсолютно неверно...и ещё плюсуют ведь....в статистическую "среднюю зарплату" СОВЕРШЕННО ТОЧНО НЕ ВХОДЯТ никакие отчисления, их работник вообще и никогда не видит, если сам не будет требовать....НДФЛ, да сидит внутри росстатовской средней зарплаты.
2
7
Ответить
bell7
Че совсем новые машины не покупают видимо
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Да несправедливо, но когда денег нет на сделать сразу делаешь по частям, главное чтоб понимание было о необходимости копить самому, а его в основной массе нет, накопил 2,5млн купил ТЛК200 7ми летний -...
Не у всех получается копить.
Тут либо копить до пенсии либо отдыхать каждый год. Вдвоем чартером на 13 ночей это минус 150 тыщ в год. Можно было бы их отложить на лекарства, а можно каждый год отдыхать. Только вот зная наши реалии, многие выбирают жить тут и сейчас, ибо стабильность в нашей стране, слово незнакомое. А на пенсию к сожалению почти все идут умирать, а не по Европам кататься.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
Anton
Платит за воздух дармоедом из налоговой не собираюсь.
И я. Главное приставам на дороге не попасться.
3
1
Ответить
20105307
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Никаких налогов, 2 срока и утилизация ☝️
По 4года но никак не по 6.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Киргиз
Лень читать, смотрел
В кино от голливуда извратили книгу также как сознание.))
2
 
Ответить
Алексей
Севастополь
когда уже введут налог на дебильные законопроекты?
6
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
DIBash
«Давайте скажем нет через два года ........, давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет»
Многоточие можете заполнить сами
Может, их самих в исторический отдел сдать? :) Им лет по 50-60, мозг уже деградирует.
PW-11 Salut X
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
cnupum
Нас так не выберут в депутаты, меняем стратегию!
Пишем бла бла бла - отменим налог на машины старше ** лет - пусть катаются бесплатно, и осагу ещё для них отменим, что там еще можно отменить ?
Отменим жор бензина, расход масла, коррозию, запотевание, замерзание....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Киргиз
Чушь, но вроде для явных случаев ВТЭК отменили же не?
Не, сказали чтоб ногу на показ приносил с собой, как доказательство.)
3
 
Ответить
16772114
Ачинск
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Я бы на месте Ачинцев вообще бы отказался платить налоги, в нем нет ни одной ровной дороги, сплошные ямы и латки, мэр вор, ставленник Дерипаски, загадил весь город точечной застройкой, уничтожил несколько предприятий, сам в городе даже не живет.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Влад_на мазде
Не у всех получается копить. Тут либо копить до пенсии либо отдыхать каждый год. Вдвоем чартером на 13 ночей это минус 150 тыщ в год. Можно было бы их отложить на лекарства, а можно каждый год отдыхать....
Я не спорю копить трудно и есть 1000причин потратить сегодня, я говорю что это необходимо, трудно когда твое окружение располагая меньшими средствами пользуется лучшими чем у тебя вещами, это надо воспитывать с детства это должно быть осознано и поддержано твоей женой и передано детям, но нас так не воспитывали и мы имеем последствия, меня воспитывали, бабка с дедом сосланые немцы жрали кожуру и падаль, зачастую конвоиры жрали то же самое, никогда не винили Сталина к слову, на его месте как говорил дед я б наверное сделал так же, пережили, но не забыли, и в старости не голодали
2
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
17513711
Единственное, что у этого государства хорошо получается, так только придумывать всё новые налоги и поборы. А предоставить населению высокооплачиваемые рабочие места? Это обещал сказочный и его партия,...
У Петра Первого были такие специально обученные люди- которые новые налоги придумывали.
PW-11 Salut X
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Yatskova
В кино от голливуда извратили книгу также как сознание.))
Ну да, кино американское было
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Алексей
когда уже введут налог на дебильные законопроекты?
)))))))оплатим то их все равно мы
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Cка, вы дождётесь !
Да с какого перепуга транспортный налог для стариков вы решили поднять ?Европейская история, собирать деньги с ЧЕЛОВЕКОВ решили в России установить. Вы сначала уровень жизни аналогичный сделайте.
Вы, бл..., выборку в ГИБДД сделайте по регионам....Транспортный налог выше!
А чем обоснуете, загрязнение окружающей среды? Ска, съездите в Карабаш, в Н.-Тагил, в Красноярск ....посмотрите. Или к любому цементному/асфальтовому заводу....Сидите там, и думаете, как ещё нагнуть крестьянина.
***
А видели, штрафы хотят ввести за БОРЩЕВИК и сорную траву. Вы хотябы просветитесь, как его выводят и откуда он произрастает.
***
Мы же видим, что стараетесь ....слуги народные, избранники ити ть налело ....КАК НАГНУТЬ ЧЕЛОВКОВ:
1)дачные постройки налогом и сбором ....Это сейчас Вы ж...пой крутите, про КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ И ФУНДАМЕНТ, а через лет эдак 5 ....закон пересмотрите. Это в порядке вещей же
2)сбор ягод и грибов....Это пока Вы поняли, что ....А в голове-то сидит!
3)за л.с. моторных лодок и на учёт - это правидно конечно, но ВЫ правда считаете, что браконьеры исчезнут. Да этим занимаются работяги, что не могут найти работу НИКАКУЮ В РЕГИОНЕ, аналогично, ЛЕСОРУБЫ ЧЁРНЫЕ....уж Сибиряки-то в курсе, кто ЛЕСОМ КРУТИТ, и никто туда не полезет ....ни СКР, ни ФСБ - там все при своём.
4)и т.д.
*****
У меня сосед, пенсионер, с пенсией в 12500р + дачным участком (8сот) + автомобиль ВАЗ 2103....проработал всю жизнь на заводе "ВЕКТОР", 76 лет .... а бабка у него соленья и семечки продаёт рядом с домом. Участковому - 3000руб каждый месяц отдаёт.
14
3
Ответить
Saturn
Владивосток
надоела эта колониальная администрация.Буржуины,дайте нормальных управленцев.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
Я только за, если начнем с запретов эксплуатации древних камазов и всяких подобных воняющих помоек.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
3
Ответить
drserg111
Астрахань
ЭТО ЖЕ НЕ ЛОГИЧНО И НЕ ПРАВИЛЬНО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОЗРАСТ МАШИНЫ ТЕМ МЕНЬШЕ В НЕЙ ЛОШАДИНЫХ СИЛ. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ СЧИТАЕТСЯ ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ ТО ЕСТЬ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОНИЖЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ ПОВЫШЕН
3
3
Ответить
  
Сообщений: 503
Дром, вы можете добавить фотографии к статье автомобилей начала 2000 годов. Не обязательно авто должен быть 70 г.в. что бы иметь Евро-0.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
drserg111
ЭТО ЖЕ НЕ ЛОГИЧНО И НЕ ПРАВИЛЬНО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОЗРАСТ МАШИНЫ ТЕМ МЕНЬШЕ В НЕЙ ЛОШАДИНЫХ СИЛ. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ СЧИТАЕТСЯ ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ ТО ЕСТЬ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОНИЖЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ ПОВЫШЕН
чем больше старых машин тем меньше покупают новых, а зарабатывают с продажи новой машины больше чем с эксплуатации старой, в старых налогоплательщики погибают в ДТП и больше не платят, а в новых подушки и каркасы безопасности
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Как же. Ответили - сложно.
2
 
Ответить
17444114
@ndron96
Cка, вы дождётесь ! Да с какого перепуга транспортный налог для стариков вы решили поднять ?Европейская история, собирать деньги с ЧЕЛОВЕКОВ решили в России установить. Вы сначала уровень жизни аналогичный...
Это капитализм. Тебе продают в кредит удочку, но не говорят что к водоему ты все равно не получишь доступ, вот и сиди с голой ***ой, выплачивай кредит за то, чем не сможешь воспользоваться. А сейчас налоговик стал премьером, я бы задумался почему. Надо понимать одно, при любом раскладе страдает всегда простой человек. И они медленно и верно полностью берут тебя под контроль.
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Древний
Ну конечно, большая же часть населения только из вредности не пересаживается на новые автомобили. Давайте уж сразу внесём в законопроект, что как только кончилась гарантия производителя, так и на свалку...
Чего уж там в законопроект. Сразу а виде поправок в конституцию
4
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Большинство отечественных авто до 2008-10 года,как и иномарок по 2005 шло не выше евро-3,вот деньжищи то потекут в карманы чиновников.А если еще учесть гаражную реформу о которой поговаривают-так вообще красота.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Serj43
Большинство отечественных авто до 2008-10 года,как и иномарок по 2005 шло не выше евро-3,вот деньжищи то потекут в карманы чиновников.А если еще учесть гаражную реформу о которой поговаривают-так вообще красота.
а сколько денег то?
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
DIBash
«Давайте скажем нет через два года ........, давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет»
Многоточие можете заполнить сами
Через два года - невпопад. Через четыре года - нет. И насовсем
1
 
Ответить
Jek
Свободный
Тупые дятлы, не чего лучшего не придумают. Деревья надо меньше вырубать.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 60
12573432
Ребята, будут всякие там голосования за поправки в конституцию выборы в гос думу. Сделайте правильный выбор, не голосуйте за тех кто сейчас у руля.
Сказали, голосование будет не такое, как на выборах.Догадались?
3
 
Ответить
1284971
AndreyG123
Давно пора. А ещё техосмотр нормальный. Штрафы, чтобы с первого раза доходило.
И на "чипованные" машины в 20 раз налог поднять, ибо привязка идет по л.с., а если не заплатят аннулирование регистрации и в утиль.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Лучше бы думали об экологии прошлым летом, когда вся Сибирь в лесных пожарах была.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Не правда, вот он каков есть, капитализм это деньги и прибыль, и ненадо приделывать ему того чего у него нет, социалка это узда для капитализма а не часть его тела, будет тугая сдохнет и вообще никак никуда не поедешь
Тоже отравленный киселем первого-второго? Погугли социалку в Швеции, Норвегии, Франции, Швейцарии, да в тех же Штатах. И остынь уже с цитатами из учебника Истории КПСС
9
4
Ответить
MONAGHAN Минск
Так их и так нет. Вчера в Москву ездил, так одни новые машины, старше 10 лет может 1% И даже бюджеток особо нет в отличии от Минска, где полно Вест, Рио, Логанов и прочей дешевки.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 60
romichxxx
так то конечно не из за хорошей жизни на старых ездиют , голову включите ,кто бы не хотел новую машину? просто не каждый может позволить себе новую
Да полно таких, что на хламе за упаковкой пива ездят,а из сёл к нам ездят за картошкой и корнеплодами, животы не позволяют наклониться...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 60
12573432
Предлагаю шкоды обложить двойным налогом, что бы простимулировать производство национальной марки авто (пример: возродить ГАЗ ВОЛГА). Или такие меры вам не нужны?
А на ВАЗ сколько раз дотации были, то-то у них цена копеечная..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Киргиз
Это обычный средний размер госпенсии там, своей не копила, как и большинство уехавших соотечественников предпочитала отдых и хорошие вещи непонимая куда и зачем они девают деньги Нахрен ей Испания, думает...
В Испании тепло, и цены ниже...
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Наконец-то здравая идея, давно пора.
Надо ещё дополнение внести, авто с удаленными катализаторами или сажевым фильтром отправлять на принудительную утилизацию.
Q7 3.0 tdi 2017
3
7
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 502
Новые ж эстетически некрасивые, да и менее ремонтопригодны. Ну и без души.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Вот вам и налог на бедность.. Не от хорошей же жизни люди эксплуатируют старые автомобили.
3
1
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
сделать коэффициент евро-3 - налог х 1.5, евро-2 налог х 1,8, евро-1,0 налог х 2,5, евро 4 оставить как есть, евро 5 налог х 0,7, евро 6 - налог х 0.4.
2
4
Ответить
sergey-54
Так они совсем теперь из за пошлин дорогие стали (( тут же все продумано шайкой - лейкой заинтересованных лиц...
Это всё понятно, я о том, что зачем было спорить? А я ведь давно писал, что повышение налога на старые авто будет.
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Игорь
Ни одного минуса Вашему комментарию. Кто же тогда за него голосовал?
Тоже мне, бином Ньютона. Для этого есть бородатая женщина в ЦИКе и куча ее сисадминов с циферками и кнопочками.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Чтоб что то оценить надо это потерять, в 90е государства не было, и все что ты зарабатывал надо было обезопасить самостоятельно и как правило безуспешно, сколько людей становились успешными и передавали...
Сам-то понял чего написал?
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Люди хотят ренту по праву рождения и гражданства, хз кто поселил в них мысли о том что им столько должны
Например Норвегия поселила, где люди по праву рождения получают ренту от добычи нефти и газа в Северном море. Эмираты - та же история. Чем это плохо для занимающей 2-е место в мире страны и ее населения? Или только алекперовы-сечины и пр.вексельберги должны богатеть за счет богатства страны? Кстати, НашеФсе обещал такую ренту выплачивать всем россиянам начиная с 2006 года перед очередными "выборами". Ты много получил за 14 прошедших лет например с продажи российской нефти? И я столько же.
8
1
Ответить
15067352
Новороссийск
kamikadze69
Наконец-то здравая идея, давно пора.
Надо ещё дополнение внести, авто с удаленными катализаторами или сажевым фильтром отправлять на принудительную утилизацию.
а налоги кто платить будет?вы так договоритесь на статью об экстремизме
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
OleZZ
Например Норвегия поселила, где люди по праву рождения получают ренту от добычи нефти и газа в Северном море. Эмираты - та же история. Чем это плохо для занимающей 2-е место в мире страны и ее населения?...
2-е место по добыче нефтегаза конечно же...
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, что- получили!!!!....а то писали- я свою ласточку отремонтируют и ещё 10 лет ездить буду - фуй вам, не умеешь- научим, не хочешь- заставим! Хочешь ездить- всё заложить, сам на три работы, бабу на трассу во вторую смену и машину за 2 ляма в кредит))... Зато, отзывов про новые машины будет очень много))
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Penza
Так там и зарплаты другие, нет?
Притом, отличие в разы.
И уровень жизни другой. И пенсии другие.

У мамы пенсия 10800, ЖКХ 7 тысяч.
3800 в остатке.
Средняя пенсия в несчастной Франции ок.80 тыс.руб.на наши.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Клименкоff
За грузовиками? Ребята - вы реально читаете «сколько оторвете», а не полностью - речь идет о коммерческих авто - вы то к ним какое отношение имеете?
Ты с Луны что ли или прямо из тундры? Не знаешь как в России все делается? Главное - начать.
3
1
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Евросказка

Стесняюсь спросить, может для начала ввести еврозарплаты, европенсии, европособия, евростипендии и лишь потом Евро налоги?

Вот такая евросказка.
6
1
Ответить
1284971
kamikadze69
Наконец-то здравая идея, давно пора.
Надо ещё дополнение внести, авто с удаленными катализаторами или сажевым фильтром отправлять на принудительную утилизацию.
И на продукцию ВАГ групп с измененной "экологией".
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
MONAGHAN Минск
Так их и так нет. Вчера в Москву ездил, так одни новые машины, старше 10 лет может 1% И даже бюджеток особо нет в отличии от Минска, где полно Вест, Рио, Логанов и прочей дешевки.
При чем тут Московия? Речь за Россию.
4
3
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
KuraLexeR
Я только за, если начнем с запретов эксплуатации древних камазов и всяких подобных воняющих помоек.
Короны, карины , калдины и тд 10ти литиями возят народ, а моторы их ничуть не грязнее чем в Гранте или ниве. Запретим камазы и газели на чем будем ездить? Китайском*****е в кредит
3
1
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
MONAGHAN Минск
Так их и так нет. Вчера в Москву ездил, так одни новые машины, старше 10 лет может 1% И даже бюджеток особо нет в отличии от Минска, где полно Вест, Рио, Логанов и прочей дешевки.
Ой интересно почему? Наверно из-за того что в регионах зп 20-30 считается хорошей . Много новых машин на зп в 25 купите.?
5
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Блин нажраться все не могут пора вилы точить!
4
2
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
10477799
Во всем мире так, данная мера необходима... Я за!!!
Про весь мир это вы про Европу? Так там в южных странах полно древних мерседесов. А в Германии или Франции люди просто могут заработать на новую машину за пол года.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
ты в обл ость съезди и покатайся там из деревушек на ОТ до райцентра!!! там его нет и чтобы выбраться только авто старое гнилое но везёт
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Предложение небессмысленное, но начинать сразу с Евро-3 - перебор. Для начала надо ограничиться Евро-0 и Евро-1 и не повышать этот налог несколько лет.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
:-)
сто лет назад таких как ты развешивали на воротах, причем что белые, что красные
2
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Киргиз
придется поменять грузовик, начинай думать сейчас чтоб потом не плакать, старый коммерческий транспорт ликвидируют 100%
да ну ты брось , у нас у коммунальных служб досих пор ездиют зилы старые 80 годов а на новые денег нет , не ликвидируют
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
4
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Даешь налох на налох.
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Коронованный Лосось
Предложение небессмысленное, но начинать сразу с Евро-3 - перебор. Для начала надо ограничиться Евро-0 и Евро-1 и не повышать этот налог несколько лет.
Предложение ведь не про смысл, а про взимание налога.
3
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
круто!!! ни одного минуса
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджигатель Капланов
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
:-)
если транспортный значительно увеличат - народ тупо начнет снимать с учета и посылать государство с транспортным налогом, техосмотром и сосаго.
а живые гаишники тоже люди - если он сегодня не возьмет 500 рублей, а поставит машину на арест площадку - завтра никто ему не даст 500 рублей - т.е. никто не будет уничтожать свою кормовую базу.
4
2
Ответить
10121945
Новоуральск
вас я пупкин
Не путай одно с другим, одно дело когда реально дворы занимают.А другое когда эта старушка каждый день возит на работу и детей в сад/школа и ей нет замены. Потому как жизнь в нашей прекрасной и стабильной все лучше и лучше
Я не путаю, но этого хлама по всей стране столько. Причем у правоохранителей нет рычагов с этим бороться. А дрифтеры на дорогах общего пользования на старой классике без Осаго, я понимаю, что и у них нет денег, но нет при этом и головы на плечах. Самое поганое в этой ситуации, что заплатил за катализатор и травишь воздух по минимуму, а на светофоре такой чудик с евро-0 дышит тебе вонью в твой воздухозаборник, а у тебя ещё и ребенок в машине.
1
5
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"С 2021 года в России могут повысить транспортный налог" - а сколько его раз уже пытались убрать, а???
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Konstantin M
Пошлину заплати, утиллизационный сбор заплати, глонасс заплати, госпошлину заплати, страховку, техосмотр, транспортный налог, акцизы на бензин...
Когда уже налог на воздух введут, а то скучно жить!?
Ну, подожди, Мишмиш ещё тока в должность вступил. Ща разработаецца - и всё будет ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Смарт
не будут в преддверии референдума и выборов в госдуму.. на крайняк сказочный потом разберется и вернет все взад как со справками на права
справки на права введут по конским ценам введут в июле, но по зомбоящику об этом вежливо умалчивают
MDX
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
romichxxx
так то конечно не из за хорошей жизни на старых ездиют , голову включите ,кто бы не хотел новую машину? просто не каждый может позволить себе новую
каждый хочет крузак или кроун, новый солярис и рио это же так плохо)
MDX
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
OleZZ
Средняя пенсия в несчастной Франции ок.80 тыс.руб.на наши.
Что ж, везет людям
А это ладно бы человек вообще всю жизнь не работал и получал эти жалкие 11 тыс, так нет же, 35 лет стажа врачом в бюджетке....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Slonik_Smile
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
Красава. Ты чай не депутат?
5
1
Ответить
Basil
Москва
N_h
А если учесть что на старых машинах преимущественно ездят пенсионеры которые не могут позволить себе кредит даже по супермегапрограммам...
Пусть обязательно повышают как можно больше.
Может хотя бы пенсионеры будут думать за кого голосуют на выборах!
Хотя, им по телеку скажут что это Америкосы им налог подняли и они поверят)))
 
 
Ответить
Basil
Москва
DIBash
«Давайте скажем нет через два года ........, давайте мы их в историю сдадим, им по 35-37 лет»
Многоточие можете заполнить сами
Давайте скажем НЕТ им на следующих выборах и сдадим их как пережитки прошлого смутного времени)
2
 
Ответить
roman terton
@ndron96
Cка, вы дождётесь ! Да с какого перепуга транспортный налог для стариков вы решили поднять ?Европейская история, собирать деньги с ЧЕЛОВЕКОВ решили в России установить. Вы сначала уровень жизни аналогичный...
Ну ясно же,не вписались в рынок.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
А я за! Евро 3 и ниже - авто конца девяностых, в основном хлам. На Камчатке вижу каждый день на дорогах. И всё из-за купленного ТО. Если сделать реальное ТО - многие не пройдут.
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
D0N ViTO
А сейчас что меньше? Суммарно посчитайте сколько вы платите! У нас в стране много "косвенных"(скрытых налогов) Работодателю вы обходитесь в 43% от вашей зп. Повсеместно вы платите НДС, вы платите...
И одна из самых низких собираемость этих самых больших налогов.
1
 
Ответить
MONAGHAN Минск
NikitaJZX90
Ой интересно почему? Наверно из-за того что в регионах зп 20-30 считается хорошей . Много новых машин на зп в 25 купите.?
Так у меня у самого старые машины. Но Россия сейчас богатеет на глазах. Все в Москве на новых машинах ездят, мне прям на своей старушке и стыдно в Москву на машине ездить. Предпочитаю - Самолет, автобус, метро. Да и по деньгам то на то выходит
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
D0N ViTO
А сейчас что меньше? Суммарно посчитайте сколько вы платите! У нас в стране много "косвенных"(скрытых налогов) Работодателю вы обходитесь в 43% от вашей зп. Повсеместно вы платите НДС, вы платите...
а если еще учесть стоимость кредитов и ипотеки,то мы давно обгоняем Европу!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
romichxxx
так то конечно не из за хорошей жизни на старых ездиют , голову включите ,кто бы не хотел новую машину? просто не каждый может позволить себе новую
Ну так учись, работай, делай карьеру и зарабатывай.
А не ной. Что платят мало. Уникальным специалистам платят много.
Стань им. А не серой массой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
13
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Не платил, не плачу и не собираюсь платить транспортный налог, это обман автовладельцев, акцицы на топливо повышают, Платоны всякие, и идите вы кормить чинуш
2
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Андрей
Повышение налога на старые автомобили экологического класса "Евро-3" и ниже должно вести за собой снижение налога на новые машины, но при этом мера, думаю, не заставит владельцев отказаться...
Ни кто в Европе не запрещает использовать старые автомобили, наоботот машинам старше 30 лет налоги уменьшают они переходят в категорию олдтаймер.
7
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Я знаю почему на Западе граждане живут лучше, чем в РФ. На Западе граждане понимают, что они граждане и права имеют, а поэтому не позволяют властям обращаться с собой как со скотиной. Пока Вы терпите - Вы терпилы (источники поступления), а не граждане. Когда Вы это поймете и начнете вести себя как граждане - ваша жизнь изменится. Правительство позаботилось о том, чтобы у каждого в машине был сигнальный жилет. Одевайте эти жилеты и носите, пока не исчезнут причины, побудившие их надеть!
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Серега
Какой ты ужо грозный, ой ой
Я то при чем?)) Я просто за))
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Дмитрий
Ебл*ны. Уровень жизни повышайте, вот и будет население авто новые покупать и обновлять автопарк каждые 3-5 лет!
Правильно делают. Только не в 4 раза надо. А в 10 раз.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Дром не уточнил, что говорится только о коммерческом транспорте. Да и Газели в 2010 году еще на карбюраторах продавались новые, по сути Евро-0 и 10 лет назад. О каких 35 лет он имел в виду? Москвичев наверное думает, что у нас автопром как в Европе.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
D0N ViTO
Слоник, вот реально, что за глупые вопросы? Ты помимо транспортного платишь два раза повышавшиеся акцизы (приом говорили что отменят транспортный, когда повысят, оба раза), выше уже разжевали примеры по...
В Германии не платят акцизы? Вы учли все налоги, которые платят в Германии с зарплаты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
Вот часть моей зарплаты за январь: начислено 26383,5 Фонды, который яко бы платит работодатель, но это входит в заработную плату 7967,82 Итого брутто 34354,32 - так считают среднюю зп по стране с учетом...
Нет. Потому что отчисления на соцнужды это отдельная от ФОТ статья затрат в отчетности любого предприятия. Если тебе начислили 100 рублей по трудовому договору, получишь ты 87 рублей. Это ТВОЯ налоговая нагрузка как работника. В Германии ниже?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza
Так там и зарплаты другие, нет?
Притом, отличие в разы.
И уровень жизни другой. И пенсии другие.

У мамы пенсия 10800, ЖКХ 7 тысяч.
3800 в остатке.
Речь о нагрузке шла.

Там и коммуналка другая, если что.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza
А сколько налог с твоей зарплаты?
Правильный ответ 48%.
У меня в договоре есть цифра. С этой цифры я плачу налог. Если завтра отменят страховые взносы - у меня денег больше не станет. Их станет больше у конторы, где я работаю. Разницу чувствуешь?

Если отменят НДФЛ - денег станет больше у меня. А предприятию будет пофигу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
ССА
Красава. Ты чай не депутат?
Сегодня - нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
murdaal
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц, на малые и средние доходы в России – существенно выше, чем в других странах. Например, необлагаемый налогом годовой доход в Германии составляет, в пересчете,...
Жена работу меняла, из 5 собеседований только в одной конторе белая зарплата и ведь не стесняясь говорят об этом.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Бедно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
bumblebee_09
И одна из самых низких собираемость этих самых больших налогов.
Одно - следствие другого! Ну и в последние годы собираемость очень сильно возросла, т.к. все на контроле держат!
 
 
Ответить
20105307
Киргиз
Чушь, но вроде для явных случаев ВТЭК отменили же не?
Не чо не отменили.
1
1
Ответить
Поджог Сараев
А еще можно запретить старых людей.
Они занимают места в больницах.
Пользы никакой экономике не приносят.
Пахнут дурно.
Скверный характер.
Самое главное забыл- пенсии платить надо. Это сколько недостатков, минусов и расходов. Ужасть...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
punishеr
Дром не уточнил, что говорится только о коммерческом транспорте. Да и Газели в 2010 году еще на карбюраторах продавались новые, по сути Евро-0 и 10 лет назад. О каких 35 лет он имел в виду? Москвичев наверное думает, что у нас автопром как в Европе.
Они сделали по желтому. В качестве оправдания этой солянки, в конце ссылку добавили на статью от 2014 года, где Мантуров грозился в 4 раза поднять платеж для стареньких легковых авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Это всё понятно, я о том, что зачем было спорить? А я ведь давно писал, что повышение налога на старые авто будет.
Ну так у нас других то проблем нет...Кроме как простой народ обворовывать все больше и изощреннее, урезать и сокращать расходы в социалке и увеличивать сборы за счет все новых и новых налогов и акцизов..
2
1
Ответить
El Mario Che
Нижнекамск
Пфф.. и так плачу 16650р. налога за машину 2004 года. А если ещё и повысят, то перестану платить вообще.
3
1
Ответить
El Mario Che
Нижнекамск
И вообще, этот налог ничем не обоснован и его надо отменить, так как мы его платим покупая бензин!
5
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
5-9
Абсолютно неверно...и ещё плюсуют ведь....в статистическую "среднюю зарплату" СОВЕРШЕННО ТОЧНО НЕ ВХОДЯТ никакие отчисления, их работник вообще и никогда не видит, если сам не будет требовать....НДФЛ, да сидит внутри росстатовской средней зарплаты.
я работаю в бухгалтерии не одной организации, точно тебе могу сказать, что это ФОТ, разные статьи, как строительные материалы и гсм, к примеру, но все равно это все фот.
И ты не прав, в каждом квитке по трудовому законодательству должны быть указанны все отчисления...
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Нет. Потому что отчисления на соцнужды это отдельная от ФОТ статья затрат в отчетности любого предприятия. Если тебе начислили 100 рублей по трудовому договору, получишь ты 87 рублей. Это ТВОЯ налоговая нагрузка как работника. В Германии ниже?
я тебе расчет относительно твоей таблицы сделал... сам посчитай, если конечно способен на такие сложный расчеты... если ты не в курсе, в договоре и отчисления тоже указанны... а если тебе не пишут, значит твои документы не правильно оформлены...
2
1
Ответить
майкл
очередная утка!, так же как и повышением штрафов))) минпромторг предложил, умные люди наверху раскритикуют и отклонят)))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
я тебе расчет относительно твоей таблицы сделал... сам посчитай, если конечно способен на такие сложный расчеты... если ты не в курсе, в договоре и отчисления тоже указанны... а если тебе не пишут, значит твои документы не правильно оформлены...
Так в таблице, как я понял, это нагрузка именно на самого работника.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Black667
А я за! Евро 3 и ниже - авто конца девяностых, в основном хлам. На Камчатке вижу каждый день на дорогах. И всё из-за купленного ТО. Если сделать реальное ТО - многие не пройдут.
Прадо 2007 г. - Евро-3 по СРке. Каталик до сих пор живой, тьфу-тьфу. Этот "хлам" переездит все новые креты-солярисы одноразовые с Евро-6.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
я работаю в бухгалтерии не одной организации, точно тебе могу сказать, что это ФОТ, разные статьи, как строительные материалы и гсм, к примеру, но все равно это все фот.
И ты не прав, в каждом квитке по трудовому законодательству должны быть указанны все отчисления...
Гуглите "Классификация затрат по элементам". Их пять

Затраты, образующие себестоимость продукции (работ, услуг), в соответствии с их экономическим содержанием (что и в каком объеме вошло в себестоимость) группируются по следующим экономическим элементам:

- материальные затраты (за вычетом стоимости возвратных отходов);
- затраты на оплату труда;
- отчисления на социальные нужды;
- амортизация основных фондов;
- прочие затраты.

Ничего тут интересного не находите?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
MONAGHAN Минск
Так у меня у самого старые машины. Но Россия сейчас богатеет на глазах. Все в Москве на новых машинах ездят, мне прям на своей старушке и стыдно в Москву на машине ездить. Предпочитаю - Самолет, автобус, метро. Да и по деньгам то на то выходит
Опять ты с Москвой...Ну не Россия это. Это одно княжество, которое действительно богатеет. А как же! Столицу надо кормить иначе что? Правильно! Кто-то из великих сказал что все революции делаются в столицах.
3
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Андрей Penza
В СМИ пишут, что налог коснется только коммерческих авто.
Что хорошего? 60% коммерческих авто с классом Е3 и ниже. Это не считая отечественные грузо-поделки, которые через год с момента выпуска уже до Евро 2 не дотягивают. Ну поднимут им налог, они поднимут ценник на перевозки. Вы и оплатите.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
какие евро-3 или евро-4
эрдоган лютует
вопрос только с-300 или с-400
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
vta-vvs
Что хорошего? 60% коммерческих авто с классом Е3 и ниже. Это не считая отечественные грузо-поделки, которые через год с момента выпуска уже до Евро 2 не дотягивают. Ну поднимут им налог, они поднимут ценник на перевозки. Вы и оплатите.
Удивляюсь недалеким, кричащим про коммерческий транспорт, мол не волнуйтесь! Наверно думают, что владельцы этого транспорта возьмут убытки, связанные с таким налогом на себя. Неужели атрофировалось серое вещество в голове чтобы понять что оплатим все это мы в виде повышения цен на продукты, пассажирские перевозки и т.п.? И надеятся что за коммерческим транспортом не последует личный? А зачем вам тогда классы хотят вписывать в ПТС, напрягите вату?
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Поджигатель Капланов
Идея хорошая, у нас в Сибири и на ДВ давно пора уже избавляется от старых япов
счас тебя водилы этого хлама сожруь с потрохами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
12573432
Предлагаю шкоды обложить двойным налогом, что бы простимулировать производство национальной марки авто (пример: возродить ГАЗ ВОЛГА). Или такие меры вам не нужны?
Причем здесь шкода?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
как в воду ГЛЯДЕЛИ с https://news.drom.ru/74317.html
 
1
Ответить
sergey-54
Ну так у нас других то проблем нет...Кроме как простой народ обворовывать все больше и изощреннее, урезать и сокращать расходы в социалке и увеличивать сборы за счет все новых и новых налогов и акцизов..
Проблемы есть, в городе уже от выхлопа старья, дышать невозможно, народ рак косит..
1
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Киргиз
а сколько денег то?
Скоро узнаем,тут еще от жадности местных чиновников много зависит
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Раз заговорили об этом, значит сделают.
Старые машины надёжные, а значит новое барахло мало покупают. От этого экономика чахнет и люди меньше покупают.
Во всём мире, стимулируют продажу новых машин, но только у нас таким изощрённым и грабительским способ.
Ездишь на машине постоянно или два раза в год, никого не волнует. ПЛАТИ постоянно.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
2
Ответить
илья
Кемерово
Я б ещё больше повысил, зае.. Али эти старые ведра. Не можешь купить новое или свежее авто, нечего на улицу выезжать
3
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
я не возражаю против омоложения автопарка страны и придание ему цивильного вида, но поскольку в Россию эти нормы приходили гораздо позднее, чем в нормальные страны, а население наше живет ближе к уровню Улан-Батора, нежели Цюриха и загнившеего давно Штутгарта , то и привязывать повышение платежей к ним как минимум преждевременно. На мой взгляд лучше ставить цель избавиться от... гнилых развалюх, независимо от норм.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Киргиз
С какой стати государство что то кому то должно покупать? Стань значимым для него гражданином - ученым военным управленцем и купит
у меня отец военный пенсионер ,военная пенсия 14000 и двадцать лет у него гражданского стажа ,гражданскую пенсию ему назначили 1300 ,не тринадцать
4
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
Про повышение пенсионного возраста тоже многие думали, что это прикол, а оно вишь как...
"Жители" "Незнайки на Луне" переселились на Землю.
4
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Сергей
А когда будет введение налогов на старых президентов?
минусанул один! видимо тот самый старый))))
2
 
Ответить
12573432
Эксперт
Причем здесь шкода?
кому было адресовано сие послание, тот и понял почему к примеру шкода.
3
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Slonik_Smile
Вали. Никто не держит.
...
3
2
Ответить
Александр
Тарко-Сале
Slonik_Smile
Так это все и в Европе есть. Тот же НДС, страховые взносы (сами платят некоторые) коммунальные услуги (это не налог, кстати). Все это там есть.

Очень круто сравнивать НДФЛ в Европе и весь набор услуг и сборов, которые платят в РФ.
просто для примера:
Испания
1. НДФЛ 19% исчисляемых с 2% кадастровой стоимости (в год)
2. НДС 10%
3. Вывоз ТБО 30-40 евро в год.
4. Страхование имущества 100-120 евро в год.
5. Страхование жизни 120 евро в год.
2
1
Ответить
13071660
Ярославль
Slonik_Smile
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
Дмитрий Анатольевич, это вы?
5
1
Ответить
13071660
Ярославль
миша
Истину говоришь,,а у нас в стране все верять в эту байку что мы платим налогов меньше чем в европе и т д)))))до сех пор ёпрст... .реально у нас люди терпилы и балбесы
Дак и ты такой же... Слова словно пуканье в лужу на асфальте: от этого на луже круги и больше ни х*я
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
punishеr
Дром не уточнил, что говорится только о коммерческом транспорте. Да и Газели в 2010 году еще на карбюраторах продавались новые, по сути Евро-0 и 10 лет назад. О каких 35 лет он имел в виду? Москвичев наверное думает, что у нас автопром как в Европе.
У нас и есть автопром как в Европе.
Даже новее. Если сравнивать с восточной или прибалтикой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Проблемы есть, в городе уже от выхлопа старья, дышать невозможно, народ рак косит..
Рак косит от продуктов питания из пальмы, пропавшего мяса с антибиотиками и химических добавок во фруктах с "братского" Китая, а не от выхлопа автомобилей если Вы не в курсе.
5
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Гуглите "Классификация затрат по элементам". Их пять Затраты, образующие себестоимость продукции (работ, услуг), в соответствии с их экономическим содержанием (что и в каком объеме вошло в...
ты хоть инструкцию по бухгалтерскому учету в своей методичке открой, если там конечно что-то написали по этому поводу....
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Так в таблице, как я понял, это нагрузка именно на самого работника.
еще раз, если тебе говорят, что за тебя платит работодатель, это не значит, что ты эти деньги не заработал и они не выплачиваются из ФОТ... Наше "государство" должно же показать плюсы, типа самый низкий налог, ну в общем то же самое что и с высокой экономикой и уровнем жизни...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 903
Marshall
Главный вопрос: кто и как будет определять этот самый экологический класс автомобиля. Большинство с евро-4 и евро-5 уже с убитыми моторами и выбитыми катализаторами прошитыми под евро-2 катаются. Так почему тот у кого честный исправный евро-3 должен платить больше их???
Согласен полностью, многие даже не стараются понять что сам двигатель не причём. Ты хоть как его изменяй, но если для нормального смесеобразования должно быть соотношение бензина и воздуха 1:14,7, то так оно и будет. Хоть это двигатель 20-летней давности, хоть новый. Принцип работы у них один. И если они оба технически исправны, то в обоих будет полное сгорание топлива.
А вся борьба с экологией только из-за некачественного бензина. Своими нормами ЕВРО заставляют автопроизводителей на простую выхлопную трубу вешать гирлянду катализаторов, потому что другого способа уменьшить выброс СО и другой гадости в авто нет, но есть в другом месте-в топливе. Но смотрю никто не пытается заставить производителей топлива улучшать его качество. Как было мочой, так и осталося. Уже все насмотрелись роликов про убитые катализаторы на корейцах, но я ещё ни разу не увидел Киа или Хундай с убитым каталиком с самой Кореи, независимо от пробега. Дальневосточники покупают авто с пробегами за сотню с Японии и катаются годами без проблем, но львиная доля "япошек" купленных в России у официальных дилеров к пробегу под 100 тысяч уже без катализаторов и с прошитыми мозгами.
Выхлопная система современных машин уже достигла своего пика (напихали кучу каталиков). Теперь автопроизводители в угоду новым нормам ЕВРО вынуждены играться с настройками двигателей, но природу (законы физики) не обманешь, и в итоге у нас не надёжные двигатели, а именно это и подразумевает технический прогресс, а какашки.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
legus
У нас и есть автопром как в Европе.
Даже новее. Если сравнивать с восточной или прибалтикой.
В Евросоюзе уже евро 6 с 2015 года как. Я это имел в виду. В Румынии логан даже имеет движок 0.9 3 цилиндра турбо. У нас до сих пор 4 цилиндра атмо 10 летней давности под евро 5. Но когда новость на дроме про гибрид или 3 цилиндра, как про джилик на прошлой неделе, так все ко-ко-ко да как на этом можно ездить. А вот это и есть экология по европейски.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
поворотный кулак
а что это даст то? Стимул пересесть на новые машины, понабрав кредиты? Хитро хитро, ниче не скажешь...
Кто мог уже взяли, остались кому не дают кредит либо ежемесячный платеж не по корману и таких миллионы, и заставить их пересесть на новые не получится только еще больше ударит им по корману. Страна третьего мира, если авто это роскошь а не средство передвижения.
3
 
Ответить
николай
Пермь
Smidsy
вот их в утиль пора уже давно. 3-5 лет, не справился с бедностью и плохими дорогами? на помойку с конфинскацией всего что есть
Наобещал с три короба, не выполнил, значит мошенник. В тюрьму за мошенничество в особо крупных размерах. Следующие президенты и депутаты по крайней мере врать перед выборами не будут.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
ты хоть инструкцию по бухгалтерскому учету в своей методичке открой, если там конечно что-то написали по этому поводу....
Я даже не хочу спорить с тобой на этот счет, потому что спорить с дураками глупо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
еще раз, если тебе говорят, что за тебя платит работодатель, это не значит, что ты эти деньги не заработал и они не выплачиваются из ФОТ... Наше "государство" должно же показать плюсы, типа самый низкий налог, ну в общем то же самое что и с высокой экономикой и уровнем жизни...
А ты уверен, что тебе бы их выплатили? Наивный. Это деньги, которые бы увеличили прибыль работодателя, если эти сборы отменить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
13071660
Дмитрий Анатольевич, это вы?
А ты кто? Цифры? Свободен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
onlyKuban
...
А я говорю, что все хорошо? Я говорю, что если человеку тут категорически не нравится - он может валить. Это никак не говорит о моем отношении к происходящему в стране.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
andgol
Кемерово
OleZZ
Это точно. Покупательная способность населения - кровь экономики. Жаль что в нашей власти одни дилетанты - гэбисты да бухгалтера вроде Кудрина. Да еще куча бесполезных статистов-депутатов, нажимателей...
Зачем воров называть дилетантами? Дилетанты это неопытные новички, а те воруют повзрослому, профессионально. Не обижай их так
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
не автолюбитель
Ни кто в Европе не запрещает использовать старые автомобили, наоботот машинам старше 30 лет налоги уменьшают они переходят в категорию олдтаймер.
А кто сказал, что У НАС ЗАПРЕЩАЮТ? разговор о повышении налога так то...
1
1
Ответить
sergey-54
Рак косит от продуктов питания из пальмы, пропавшего мяса с антибиотиками и химических добавок во фруктах с "братского" Китая, а не от выхлопа автомобилей если Вы не в курсе.
Ну мне братский народ, это украинский, а не китайцы. Есть можно все, только быть умеренным в пище и не пить спиртное, а вот от выхлопа никуда не денешься.
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Повысят налог - уi а не содержание автомобиля. На велосипед пересяду.

А сделают так сотни тысяч, нефтяники на точку присядут.

p.s. по факту ничего не поменяется. Налог не введут.
 
1
Ответить
майкл
Барнаул
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Скоро за воздух платить будем. Чиполино!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Андрей Penza
Если при этом государство купит человеку современный автомобиль того же класса, то без проблем.
Только за.
Базара нет, государству надо пусть и платит! Навроде помощи африке! Там один крен миллиарды! А потом пусть все спишут! Мы че хуже негров?)
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Я даже не хочу спорить с тобой на этот счет, потому что спорить с дураками глупо.
Пример расчета фонда оплаты труда за месяц. В организации «Примула», которая занимается розничной торговлей, работают 11 сотрудников. Их оклады составляют — от 15 000 рублей до 50 000 рублей. Согласно Положению об оплате труда, сотрудникам каждый месяц начисляется премия. В августе 2019 года кладовщик был в отпуске, а секретарь получила материальную помощь в связи с рождением ребенка. Посчитаем, чему равен ФОТ за август. Операция Сумма, рубли Зарплата 552 000 Ежемесячная премия 223 456 Отпускные 23 890 Материальная помощь по рождению ребенка 30 000 Страховые взносы 234 050 ФОТ за август равен: 552000 + 223456 + 23890 + 30000 + 234050 = 1 063 395 рублей
Источник: https://www.business.ru/articl...

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Специально для тебя... можешь полностью статью прочитать... это написано во многих источниках, но тут расписано, что бы любой буратина понял...
И да ты прав, спорить с дураками бесполезно, ты хоть ознакомся с материалом вопроса, глядишь за умного примут...
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
А ты уверен, что тебе бы их выплатили? Наивный. Это деньги, которые бы увеличили прибыль работодателя, если эти сборы отменить.
какая разница выплатят или нет, если нет, то средняя зп по расчетам статистов упадет на 45%, если выплатят то все будет честно...
1
 
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Ничего так что старые автомобили надёжны, неприхотливый,и намного лучше новых автомобилей,тогда делали с умом,а сейчас лижбы сбагрить,до 5 лет недоживут,хлам,сыромятина, погремушки
1
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Prodavec1
Про каких пенсионеров речь? Соотношение новых/старых авто у пенсионеров такое же, как и более молодых.
Автопарк надо обновлять.
Жду не дождусь из Рио же Жо нейро перевода, для обновления автопарка.
1
1
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Лучше за дороги и бензин возьмитесь,в глубинках чем дальше от центров России, тем дороги и бензин просто отстой.У нас в России как всегда не стой стороны начинают порядки наводить,через зад,по другому нескажешь
1
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
конец туннеля
я не возражаю против омоложения автопарка страны и придание ему цивильного вида, но поскольку в Россию эти нормы приходили гораздо позднее, чем в нормальные страны, а население наше живет ближе к уровню...
В корне не согласен. Где свобода!!!!! Я хочу 21 Волгу или Марка 87 года. Мне не нужны паланшеты на колёсах. Посмотрите на Штаты. Там ретро очень много и старья. Мне не нужна машина за мульен,если есть за 200. Хотите лишить меня этой возможности?!!!!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
Пример расчета фонда оплаты труда за месяц. В организации «Примула», которая занимается розничной торговлей, работают 11 сотрудников. Их оклады составляют — от 15 000 рублей до 50 000 рублей. Согласно...
Для организации. Можно как угодно это считать, только это не имеет никакого отношения к тому, что работник получит на руки.

Все зависит от того, с чьей стороны смотреть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
murdaal
какая разница выплатят или нет, если нет, то средняя зп по расчетам статистов упадет на 45%, если выплатят то все будет честно...
Средняя зарплата считается без отчислений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Антон5051
Новосибирск
nikk78
Согласен полностью, многие даже не стараются понять что сам двигатель не причём. Ты хоть как его изменяй, но если для нормального смесеобразования должно быть соотношение бензина и воздуха 1:14,7, то...
В том то и проблема, что кому-то это просто выгодно! Как потепление, ... А миньенам по..х они кушают кактус и радуяться.
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Вальтер
Ну мне братский народ, это украинский, а не китайцы. Есть можно все, только быть умеренным в пище и не пить спиртное, а вот от выхлопа никуда не денешься.
Измени отношение к этой проблеме, хотя бы сменой постоянного места прибывания. (Переедь за город). Потому, что пока дождежься лучшего выхлопа, сам сгинешь в небытие.
1
 
Ответить
10299753
ПАЛАСИО
А как прожить на пенсию в 10 000 рублей никто ответить не может!!
Где ты такие пенсии откопал?у моей мамы пенсия 25 тыс.,работала медсестрой
 
1
Ответить
10299753
5-9
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
И да, продай уже свою пенстачку Кодиак, купи нормального немца Х5 или Туарег, или денег не заработал?тогда дальше езди на псевдонемце
1
 
Ответить
10299753
ПАЛАСИО
ничего он не ответил! Надо было прямо ему сказать, ты пенсионер вот и попробуй прожить на 10000 рублей в месяц, хотя бы один месяц! Ради эксперимента
Не груби гаранту,неудачник
 
1
Ответить
10299753
12573432
Предлагаю шкоды обложить двойным налогом, что бы простимулировать производство национальной марки авто (пример: возродить ГАЗ ВОЛГА). Или такие меры вам не нужны?
Он и так обижен, ездит на псевдонемце,потому,что не заработал на настоящего немца, неудачник по жизни
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну так, при адекватной парадигме, против кнута, предложили бы и пряник, т. е. создали бы условия для перехода владельцев на новые авто евро 5. Но только не в этой Ботсване. Уровень доходов поднимать, создавать рабочие места? Нет! Лучше штрафы, налоги! Россия вперде!
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Киргиз
Вообще то свобода и рынок выглядят именно так
Свобода!? Нет так выглядит парадигма капитализма, более тонкая система рабовладения, к свободе она не имеет никакого отношения.
 
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Но как то живут...
А дети на,что?они должны помогать родителям
 
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Мне, если честно, все равно. На старых машинах я не езжу, а на других мне наплевать. Люди взрослые, самостоятельные. Сами разберутся со своими проблемами.
Другим на тебя тоже наплевать, квиты
 
 
Ответить
10299753
Поджог Сараев
Что за глупости вы говорите!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - ее нужно реже кормить и чаще доить.
А в конце забить на мясо, и купить новую корову
 
 
Ответить
10299753
Киргиз
а жить так чтоб пенсия была больше никто не может заставить
Чоо,я ни че не поняль
 
 
Ответить
10299753
Киргиз
Ему зачем? он продолжает работать, у моей матери пенсия 9800, и она продолжает в 62года работать, иллюзий не питает понимает что надо было копить, у меня старается не брать не привыкла быть иждивенкой, и нас с сестрой учила что быть на буксире западло хоть у государства хоть у кого работаем с 14лет
У моей мамы пенсия 25 тыс. ,работала медсестрой, откуда вы достали пенсии по 10 тыс?!
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Валерий Тимченко
Причём тут гарантия и старый авто?! Многие старые машины уже не соответствуют нормам экологии и безопасности, покупают всякий хлам на последние, должным образом не следят за техсостоянием, захламили все...
Как же в Европе ездят на старых авто? И не платят повышенный налог?
 
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Аж сам «ГОСПОДИН» это обсуждает и думает, куда тут холопам лезть с обсуждениями и мнениями!
Странно, народ РФ привык что ли уже, что какой то господин обсуждает судьбу миллионов холопов, ведь даже ни кто не обращает на это внимание!!!
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Антон5051
Жду не дождусь из Рио же Жо нейро перевода, для обновления автопарка.
Работай иди. Подачки просить не придётся.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
legus
Ну так учись, работай, делай карьеру и зарабатывай.
А не ной. Что платят мало. Уникальным специалистам платят много.
Стань им. А не серой массой.
а кто ноет? ты не умничай тут уникальный специалист , сам то кем работаешь и сколько тебе платят?
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев,
ты тогда ВЫКУПИ по рыночной цене весь тот транспорт, который предлагаешь запретить!

такие как он, сидят там, где сидят только потому, что всем пофиг на будущее.
считаете, что думские сидельцы за вас подумают? ну вот, они за вас и подумают:

"им по 35-37 лет, мы покупаем, покупаем запчасти», — сказал Москвичев."
да-да. покупает Москвичев запчасти, меняет под камазом, лично плачет, хочет чтобы ему кто-то запретил..
эти чудаки на букву М реально думают, что люди имеют деньги на новый автотранспорт, но чинят 37-летние машины?
если да, то вот такой IQ этих псевдо-народных избранников. или просто хочет выставить народ на деньги, что скорее всего.

Скоро голосование по поправкам - не забудьте сходить подписаться, чтобы такие как Москвичев вами правили ВЕЧНО.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Дмитрий
Чита
5-9
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Находятся же такие товарищи.
 
 
Ответить
Дмитрий
Чита
Константин
ТОЛЬКО ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА!!!!
Ну и что, у нас работы толком нет, мужики покупают не дорогой старенький яп, пдделывают его, благо запчасти с вотока ещё доступны пока, и ездят помоленьку, зарабатывают по 30-40 тыр раз от разу, на что они купят новый даже в кредит. Но сейчас семью то кормят. А они хотят их и этой возможности лишить. Нужно чтоб оставалась такая возможность взять не дорогой подделать и работать, пока в стране дела лучше не пойдут. Если они вообще когда нибудь пойдут лучше.
 
 
Ответить
Антон5051
Измени отношение к этой проблеме, хотя бы сменой постоянного места прибывания. (Переедь за город). Потому, что пока дождежься лучшего выхлопа, сам сгинешь в небытие.
Я 12 лет живу за городом.
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Prodavec1
Работай иди. Подачки просить не придётся.
Ты наверное за свой комментарий, сам себе ответил. Не переживай, я работаю и не ною какой уровень в стране,всего сам добиваюсь и подачек ни от кого не жду.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Антон5051
В корне не согласен. Где свобода!!!!! Я хочу 21 Волгу или Марка 87 года. Мне не нужны паланшеты на колёсах. Посмотрите на Штаты. Там ретро очень много и старья. Мне не нужна машина за мульен,если есть за 200. Хотите лишить меня этой возможности?!!!!
наоборот. Если Волга или Марк выглядят прилично, то пользуйте ради б-ха
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 903
Антон5051
В том то и проблема, что кому-то это просто выгодно! Как потепление, ... А миньенам по..х они кушают кактус и радуяться.
Борьба за экологию-это не борьба, а просто высасывания денег с населения. Никто ни за что не борится. Если уж завели разговор о качестве бензина, то могу с уверенностью сказать. что бензин всегда будет гавёным, независимо от государства. Везде, для повышения октанового числа используют присадки, которые впоследствии оседают в камерах сгорания, клапанах , каталиках и т.д. В Европе, Америке, Японии-везде, на всех автозаправках, на прилавках полно различной химии для очистки топливной системы, двигателя и т.д. Они сами прекрасно понимают что их бензин "засоряет" двигатель. Пускай не так сильно как у нас, но химические процессы никто не отменял. А то что у нас добавляют в бензин- одному богу известно. Мне неоднократно доводилось кататься на японском бензине, на безпробежных японках, и такие же счастливчики как и я подтвердят, что машинка просто "бежит", как будто двигатель дышит полной грудью. но спустя 3-6 месяцев, после катаний на нашем бензине тяга существенно падает, как будто в багажнике постоянно килограмм 150-200 возишь. Особенно это становится заметно при подъёме в горку-двигатель уже начинает рычать, но уже не так тянуть, приходится добавлять обороты, хотя изначально (на японском бензине) просто взлетала в горку, даже при том в что в машине ехали всей семьёй.
Можно долго рассуждать на эту тему. Допустим я сейчас хочу поменять авто, хочу взять с допуском Евро-5, лет на 7-8, чтоб государство мозг не выносило. И естественно я выберу авто с накрученным Евро-5 в угоду допускам (бывшим Евро-3), все современные двигатели отметаются. Благо такие модели остались, хоть и совсем мало. И уж тем боле никаких вариаторов и роботов. Ну тут каждый волен выбирать что ему больше по душе. Я готов поступить комфортом в учёт надёжности.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Антон5051
Ты наверное за свой комментарий, сам себе ответил. Не переживай, я работаю и не ною какой уровень в стране,всего сам добиваюсь и подачек ни от кого не жду.
Ты попросил, чтобы я тебе дал денег.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
10299753
Где ты такие пенсии откопал?у моей мамы пенсия 25 тыс.,работала медсестрой
не свисти юноша. у медсестер даже зарплат таких не бывает. переусердствуешь - останешься на ужин без пригожинского Ролтона
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Prodavec1
Работай иди. Подачки просить не придётся.
В переулок Оптиков, как ты? К лысому урке Пригожину?
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
У меня в договоре есть цифра. С этой цифры я плачу налог. Если завтра отменят страховые взносы - у меня денег больше не станет. Их станет больше у конторы, где я работаю. Разницу чувствуешь?

Если отменят НДФЛ - денег станет больше у меня. А предприятию будет пофигу.
То есть, ты считаешь, что твоя контора платит за тебя взносы со своих денег, а не твоих?)))
Мда.

Я тебе открою маленькую тайну, но конторы, которые работают в черную, платят своим работникам намного больше, чем те же самые, но работающие в белую.
При этом, отличие чуть ли не в 2 раза.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
10299753
OleZZ
не свисти юноша. у медсестер даже зарплат таких не бывает. переусердствуешь - останешься на ужин без пригожинского Ролтона
Я без шуток и вранья, мама вышла на пенсию в 2007г.(в 50 лет, местность прировненная к районам крайнего севера) , какая была пенсия на тот момент не помню, но сейчас она получает 25 тыс
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Жена работу меняла, из 5 собеседований только в одной конторе белая зарплата и ведь не стесняясь говорят об этом.
Андрей, потому что все уходят в тень.

А смысл, при таком государстве с отсутствием социальных гарантий?

Образование платное, медицина платная, пенсий нет. Да и нет в планах дожить до неё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем поднимать налог,нада запретить старые авто,все пересядут на новые..*так думают в мацкве*
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
У нас и есть автопром как в Европе.
Даже новее. Если сравнивать с восточной или прибалтикой.
Где, у вас?
Ах, да, в Москве.

А у нас ему 10-ки лет.
Автобусы, грузовики.
У соседа по деревенскому дому ЗИЛ 1989 года выпуска. Живёт только за счет него. И таких очень много людей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сс-2
Базара нет, государству надо пусть и платит! Навроде помощи африке! Там один крен миллиарды! А потом пусть все спишут! Мы че хуже негров?)
В том то и дело.
Помогают всем, кроме нищих жителей своей страны. Которых около 80%.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
romichxxx
а кто ноет? ты не умничай тут уникальный специалист , сам то кем работаешь и сколько тебе платят?
Москва.
Офис.
Ну как обычно, вообщем. Главное слово: Москва.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
OleZZ
не свисти юноша. у медсестер даже зарплат таких не бывает. переусердствуешь - останешься на ужин без пригожинского Ролтона
У них зарплаты меньше 15.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
OleZZ
В переулок Оптиков, как ты? К лысому урке Пригожину?
Судя по твоим комментариям, у тебя шизофрения, давно подметил.
Короче, закройся и бред свой мне не пиши. А если не понятно, то в Брн иногда бываю. Могу пояснить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Где, у вас?
Ах, да, в Москве.

А у нас ему 10-ки лет.
Автобусы, грузовики.
У соседа по деревенскому дому ЗИЛ 1989 года выпуска. Живёт только за счет него. И таких очень много людей.
Покинь уже наконец свою деревню. Мир намного больше и шире, намного интереснее и многограннее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
То есть, ты считаешь, что твоя контора платит за тебя взносы со своих денег, а не твоих?)))
Мда.

Я тебе открою маленькую тайну, но конторы, которые работают в черную, платят своим работникам намного больше, чем те же самые, но работающие в белую.
При этом, отличие чуть ли не в 2 раза.
Бред.
Одинаково платят.
А зачастую и меньше. Так как руководители жулики.
Если он крысит у государства, что ему мешает кинуть и сотрудника?
Ведь в документах жалкие 20-30 тыс вместо реальных 120-130.
Потом больничные и декреты оплачиваются исходя из официальной зарплаты.
Для банка это тоже плюс. Процентная ставка заметно ниже при ндфл, чем при чёрной зарплате.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
10299753
Другим на тебя тоже наплевать, квиты
Я знаю. И нисколько не страдаю от этого.
Пояснялки в 90-х у меня остались, Вместе с твоим папкой, сынок. Долби клаву усердней, отрабатывай 11 руб. А указывать бабушке своей будешь недоумок.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza
То есть, ты считаешь, что твоя контора платит за тебя взносы со своих денег, а не твоих?)))
Мда.

Я тебе открою маленькую тайну, но конторы, которые работают в черную, платят своим работникам намного больше, чем те же самые, но работающие в белую.
При этом, отличие чуть ли не в 2 раза.
Конторы разные есть. Двух одинаковых нет. Есть и те, где белая выше, чем у других черная.

Что до взносов. У тебя есть трудовой договор. В нем, допустим, 100 тысяч. Это твоя зарплата, с нее ты платишь НДФЛ, по ней считается средняя зарплата. Твоя зарплата не 100 плюс отчисления. Она 100. Она может состоять из премиальной части, бонусов, как угодно называй. Но не из отчислений в фонды.

Да, есть такое понятие как расходы на персонал, но это не только зарплата.

Что про налоги. Тут важно с чьей стороны смотреть. С точкм
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Penza
У них зарплаты меньше 15.
Ошибка просто в сурковской методичке. Исправят к вечеру поди.
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
nikk78
Борьба за экологию-это не борьба, а просто высасывания денег с населения. Никто ни за что не борится. Если уж завели разговор о качестве бензина, то могу с уверенностью сказать. что бензин всегда будет...
Не соглашусь.
Мой пример. Забрал машину тут в автосалоне. И через неделю на ней в Европу. Обкатка 1000 км как раз до Бреста. А далее 6 тыс по еворопейским дорогам и на европейском бензине. Вернулись. Покатались немного по городу. И с пробегом под 14 тыс мотанулись на наш юг на Новый год. Так расход на М4 был меньше, чем на европейских магистралях. Бензин везде одинаковый. Обычный 95й, без всяких эко или прочего. Один раз на м4 залил 100й, особой разницы не почувствовал. Да, машина обычный современный двигатель турбо, евро6. Бензин в России заливаю Роснефть евро6.
В Европе так же заливал топливо класса евро5-6. В зависимости от страны. Только на крупных сетевых колонках. Процентов 50 заправок на колонках Ашан.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
С точки зрения ИФНС - налоги 43 процента. С точки зрения работодателей - 30 процентов, потому что ему пофигу кому платить НДФЛ - налоговой как агент, или работнику. С точки зрения работника налог 13 процентов, потому что это та цифра на которую отличается сумма в договоре и бабло на карточку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
OleZZ
Пояснялки в 90-х у меня остались, Вместе с твоим папкой, сынок. Долби клаву усердней, отрабатывай 11 руб. А указывать бабушке своей будешь недоумок.
Слышь, полудурок. Ты контакты свои скинь мне в личку. Приеду, пообщаемся.
Гарантирую, разговора не вывезешь.
На спор, не скинешь, т.к., здесь ****ю писать одно, а вслух повторить, тебе ссыкотно, зубы жалко.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Prodavec1
Слышь, полудурок. Ты контакты свои скинь мне в личку. Приеду, пообщаемся.
Гарантирую, разговора не вывезешь.
На спор, не скинешь, т.к., здесь ****ю писать одно, а вслух повторить, тебе ссыкотно, зубы жалко.
Уймись деффективный. Перед с.чками своими будешь пальцами звенеть. После пузыря клинского. Иди ****** з@дрот.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Prodavec1
Слышь, полудурок. Ты контакты свои скинь мне в личку. Приеду, пообщаемся.
Гарантирую, разговора не вывезешь.
На спор, не скинешь, т.к., здесь ****ю писать одно, а вслух повторить, тебе ссыкотно, зубы жалко.
полудурок папа твой что презиком не пользовался. а слышь когда в поле ссы.ь
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Бред. Одинаково платят. А зачастую и меньше. Так как руководители жулики. Если он крысит у государства, что ему мешает кинуть и сотрудника? Ведь в документах жалкие 20-30 тыс вместо реальных 120-130....
Жалкие 30 тысяч?
У нас это хорошая зарплата, считается.
Черные конторы платят около 50. И это большие деньги за месяц.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Покинь уже наконец свою деревню. Мир намного больше и шире, намного интереснее и многограннее.
Так вся страна такая же деревня.
Отличие только в 2 городах страны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Конторы разные есть. Двух одинаковых нет. Есть и те, где белая выше, чем у других черная. Что до взносов. У тебя есть трудовой договор. В нем, допустим, 100 тысяч. Это твоя зарплата, с нее ты платишь...
Не надо сказки рассказывать тому, кто в курсе всего этого.
И про белые, откуда все толпой бегут, и про черные, где один и тот же персонал работает годами, и никто даже не думает куда-то уходить)
Доходы у людей очень разные. Даже в одной и той же сфере.
Они ни когда и не выходили из тени.
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Андрей
А кто сказал, что У НАС ЗАПРЕЩАЮТ? разговор о повышении налога так то...
Я и не говорю что у вас запрещают, выше комментатор сказал что в Европе запрещают, а это не так просто в центры городов да нельзя, но если вы оформите как олдтаймер тогда можно заезжать.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Так вся страна такая же деревня.
Отличие только в 2 городах страны.
В 2х сотнях городов страны. Так правильнее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
В 2х сотнях городов страны. Так правильнее.
Можно названия этих городов?
Самара, Саратов, Тамбов, Воронеж, Липецк, Тольятти - одно и то же.
Разруха, бездорожье, низкие зарплаты и так далее.
Саратов и Тамбов, похуже, пожалуй.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
OleZZ
полудурок папа твой что презиком не пользовался. а слышь когда в поле ссы.ь
Такое мог только 3,14дор написать.
Черт ты дырявый.
Найти тебя сложно, но реально.
Кровью умоешься
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
не автолюбитель
Я и не говорю что у вас запрещают, выше комментатор сказал что в Европе запрещают, а это не так просто в центры городов да нельзя, но если вы оформите как олдтаймер тогда можно заезжать.
Может быть. Здесь я не знаю... 🤔
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza
Не надо сказки рассказывать тому, кто в курсе всего этого.
И про белые, откуда все толпой бегут, и про черные, где один и тот же персонал работает годами, и никто даже не думает куда-то уходить)
Доходы у людей очень разные. Даже в одной и той же сфере.
И конторы разные. Да и что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Prodavec1
Такое мог только 3,14дор написать.
Черт ты дырявый.
Найти тебя сложно, но реально.
Кровью умоешься
Подъезжай поближе, погавкай клоун московский
1
2
Ответить
Рахман
Ростов-на-Дону
Здравствуйте --все добрые люди! Пишу много и долго ,для тех ,кому это по настоящему интересно не безразлично .Ну что ,вот и пришло время опять очередного поднятия транспортного налога ,который вообще обещали отменить и включить его в акциз на бензин! Нам это постоянно обещали, прикрываясь красивыми словами и что в итоге, очередные пустые слова и обещания ..Все это звучит банально и все пережевывают эту тему ,пишут говорят ,но ничего в итоге не меняется. Транспортный налог не отменять никогда ,так как это огромные деньги ,от которых понятное дело отказываться никто не будет! Теперь придумали экологический класс евро 3 ,а хотелось бы узнать ,все отечественные машины которые выпускает Автоваз, КамАЗ ,Горьковский завод ,которые производят автомобили Газель и тому подобные машины, и те которые выпускают другие заводы .Вы знаете каких годов все эти разработки ,и какие у этих двигателей произошли конструктивные ,инженерные изменения !? Да, автомобили изменились ,но только внешне ,но то ,что находится у них под капотом, не изменилось практически совсем ! Двигатели как были конструктивно устаревшими, такими они и остались,,поменялся только блок управления ,так называемый в просто народе (мозг),а что внутри этих устаревших, допотопных моторов, все те же не качественные ,самые дешевые детали ,детали, которые ломаются еще не успев отработать свою заводскую гарантию! Моторы корыте собирают в унылых ,старых цехах ,людьми которым платят мизерную зарплату ,людьми которые порю даже плохо видят, в силу своего слабого зрения (никого не хотел этим обидеть) и все это накладывает свой отпечаток на качестве собранных машин. Нам говорят о экологических нормах ,а где эти нормы, где они, может на наших заправках ,после которых выгорают катализаторы, ,после которых свечи зажигания приходят в негодность ,становятся в красном налете ,а налет этот от чего ,от того, что из низкокачественного бензина с помощью дешевых присадок делают тот самый бензин, который на заправках называется -евро 4,евро 5 ,а дизель который стоит дороже бензина ,и замерзает при минусовой температуре ,а он это дизель продается по цене зимнего ,что постоянно надо заливать присадки, что бы по дороге не "прихватило" -может это и есть экология .Конечно ,кто же не хочет заработать денег из ничего ,а нам с Вами за это надо платить свои деньги ,менять не качественные детали, заливать бензин ,который вообще не в какие евро нормы не укладывается! Это хорошо, что есть запчасти в каждом ларьке и можно все это купить ,а надо ли нам это ,наверное надо ,надо же кому то это покупать и продавать ,а иначе как зарабатывать деньги, только так, всем производителям не выгодно делать качественные детали ,иначе не будет ничего ломаться ,это все называется - маркетинг !Людям просто некуда деваться ,приходится покупать ,менять все эти запчасти ,иначе ты никуда не поедешь ,и все кто выпускают такие машины, прекрасно это понимают! Эти допотопные ,конструктивно устаревшие моторы ,которые при своем объем 3000 тысячи литров ,развивают «невероятную» мощность -110 лошадиных сил ,и потребляют 20 литров бензина ,да это прогресс ! Нам говорят про евро нормы ,а где же эти нормы, может нам инженеры скажут или те кто выдумывает эти законы! Мотор который может сломаться ,сразу после покупки новой машины ,это они называют качеством ,гордятся на всю страну своими достижениями !Я не говорю уже про остальные узлы и агрегаты ,это наверное другая тема. Так вот ,нам сказали, что это коснется коммерческого транспорта ,этот транспорт загрязняет атмосферу своими выхлопными газами, а спрашивается ,кто же делает это транспорт,,кто выпускает эти двигателя ,кто делает эту систему отчисти выхлопных газов ,почему не следят за качеством деталей ,а нам скажут, так это же выпускалось все еще в прошлом веке ,а сейчас другие технологии. Да сейчас другие технологии ,но не в нашей с вами стране. Стране которая самая богатая ,самая добрая, самая красивая ! Нас унижают этим ,нас с вами ставят в рамки чьих то корыстных интересов! Унижают качеством производимой продукции ,которая не соответствует современному миру! Если у нашей автомобильной промышленности так все хорошо и мы можем конкурировать с известными автомобильными фирмами, то почему же наши автомобили никто не хочет покупать ,почему никто не хочет на них ездить ,да потому, что все прекрасно знают, что нельзя далеко уезжать от магазина где продают эти "хорошие" запчасти . Все потому ,что может все сломаться в самый не подходящий момент, все это сломается ,а потом в сервисе по гарантии ,тебе не захотят ничего менять, скажут это ты сам в этом виноват ,найдется много причин, а первая ,это все тоже бензин ,солярка, все те же не закрученные детали ,которые рассыпаются на ходу! Наши машины уже не покупают даже страны третьего мира, они никому ненужны . Нас хотят пересадить на новые ,современные автомобили ,хорошо давайте будем пересаживаться на эти машины ,но где и как заработать столько денег, что бы купить машину за 2 миллиона ,где у нас такие есть работы ,где простой работяга может заработать столько денег ,что бы менять машину каждые два-три года ,кормить семью, платить коммунальные и не дай бог еще не заболеть! Нам все время приводят в пример Европу, Западные страны , вот там смотрите, все за экологию , да только забыли сказать, а вернее не забыли ,а специально не говорят, что уровень жизни там совсем другой ! А эти люди корыте придумывают подобные законы ,они ездят на наших, отечественных машинах, они покупают анаком , может они не доедают, живут впроголодь ,может они во всем себе отказывают ,или может думают где взять денег, что бы просто купить ребенку одежду!? Зато заботятся о экологии ,а почему не посмотреть что творят заводы и фабрики, что за смрад они выбрасывают в атмосферу ,что сливают в реки и озера ,что жгут и сжигают всякий химикат! Травят людей своими мусорными свалками! Где тут хоть не много справедливости ? У нас говорят гласность, свобода слова ,а ты попробуй скажи что то не то, выгонят с работы ,а еще могут и срок впаять! Так вот ,к чему это я , я сам долгое время работал в автосервисе ,занимался топливной системой и инжекторами, я сам все это знаю и видел ,какие детали и какого они сейчас качества. Качество было раньше, когда была великая страна ,которая называлась СССР ! Да ,кто то скажет, что это все было давно в прошлом, что это грустная совдепия ,пускай совдепия ,зато жили счастливо. Сейчас большой выбор автомобилей разных фирм и моделей ,и мне скажут ну не бери наш автопром ,возьми иномарку ,хорошо а где людям взять столько денег на качественный автомобиль,а тем более грузовой ,коммерческий транспорт? У меня товарищ имеет смой КамАЗ ,который изготовлен в прошлом веке ,он бы и рад и многие бы с удовольствием поменяли бы свои машины на новые. Но пускай скажут в слух по центральному телевидению сколько стоит новый КамАЗ самосвал ,а никто не скажет внятно и громко, что он будет стоить всего ,ничего да четыре миллиона рублей ,четыре миллиона! Где взять четыре миллиона ? Тут только один выход, это кредит. Что значит кредит на четыре миллиона ,это значит ,что при всех благоприятных условиях ,человек попал в кабалу на всю оставшуюся жизнь ,до конца своих дней ты будешь его выплачивать ,а если нет работы, если ты заболел или сломался твой КамАЗ, тогда что, что делать тогда ? Сейчас все стоит, производства нет и нет работы ,а где гарантии, что работа будет завтра или через месяц, я не говорю уже о дальнейших перспективах ,что ждет всех этих людей, кто нибудь об этом подумал прежде чем поднимать налоги?! КамАЗ ,это я еще взял самый дешевый отечественный транспорт, не говоря уже за импортные машины и детали .Сколько стоят запчасти ,сколько стоит работа по их замене,а я скажу ,что эти цены иногда соизмеримы с покупкой легковой машины. Работы нигде нет, зарплаты копеечные ,а то что сам заработал своим трудом , то забрать даже свое не можешь ,то не перечислили, то подождите ,то опять денег нет, а работу сделал ,гонял свою машину, заливал топливо ,платил налоги ,был законопослушным! Где ,где тут хоть часть помощи от государства ,а нет её ,зато есть евро нормы! Ничего ровным счетом для людей не делается, зато денег хотят ,прикрываясь экологией ! Короче ,я уже наверное всех утомил своей писаниной, но реально накипело! Я понимаю, что всех поставили в жесткие рамки ,и производителей и покупателей, но от этого совсем не легче! Обидно за державу, были же люди, жили же хорошо, все радовались улыбались, ездили в пионерские лагеря, было все бесплатно. Куда все делось, что произошло?! Нас обозлили! Уже брат твой родной тебе не брат! Что дальше, что же дальше будет, пропасть в которую нас всех сгоняют! В мире правят деньги и алчность ,злость и ненависть к рабочему классу! Нас хотят сделать рабами ,бездушными муравьями ,которые молча опустив голову работают без отдыха и кормят только избранных людей ,людей которые такие же как мы с вами ,совсем не голубых кровей! Вот так и живем, каждый день просыпаясь и надеясь на лучшее. Кто дочитал до конца, спасибо Вам ! Всем желаю добра,радости,и будьте здоровы!
1
 
Ответить
Константин
Иркутск
Дмитрий
Ну и что, у нас работы толком нет, мужики покупают не дорогой старенький яп, пдделывают его, благо запчасти с вотока ещё доступны пока, и ездят помоленьку, зарабатывают по 30-40 тыр раз от разу, на что...
Согласен. Я так написал, потому что народ не понял и давай физические машины обсуждать.
 
 
Ответить
NikitaJZX90
Если вам не нравятся эти авто, покупайте новую Гранту , но не заставляйте других. А Гранту потому что на большее денег нет у основной массы старых авто, знаю по себе.
Почему сразу гранту? Есть очень много доступных новеньких авто. А если у вас и ваших знакомых нет денег, это не значит что у остальных их нет.
 
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) если транспортный значительно увеличат - народ тупо начнет снимать с учета и посылать государство с транспортным налогом, техосмотром и сосаго. а живые гаишники тоже люди - если он сегодня не возьмет...
Бу га га, кормовую базу. если сверху скажут, все сразу возьмут под козырёк. Страх остаться на улице без работы больше, чем 500р. в карман.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджигатель Капланов
Бу га га, кормовую базу. если сверху скажут, все сразу возьмут под козырёк. Страх остаться на улице без работы больше, чем 500р. в карман.
:-)
официальная зарплата - к примеру старлея - известна?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
...И начнется в России торговля за рубли бумажками с нужными "евро-"

...наша страна занимает первое место в мире по производству... бумажек с гербовыми печатями
Elfист
 
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
официальная зарплата - к примеру старлея - известна?
А зачем её знать? Если Люди работают значит их устраивает ЗП. Если бы не устраивала работали бы в другом месте.
 
 
Ответить
3993038
Михаил
Опять весеннее обострение начинается.Да ни кто не ведёт этот налог. сейчас шум поднимут будут обсуждать.Потом откатят все назад и скажут смотрите мы прислушивается к мнению народа.Создают видимость работы
в карман свой они там все работают
 
 
Ответить
3993038
Андрей
Повышение налога на старые автомобили экологического класса "Евро-3" и ниже должно вести за собой снижение налога на новые машины, но при этом мера, думаю, не заставит владельцев отказаться...
амы живем на дальнем востоке - *******ось нам ваше евро в азии.
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
3993038
амы живем на дальнем востоке - *******ось нам ваше евро в азии.
Таких как вас - нагнут и заставят.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
5-9
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Купил Пежо 206. 2008 год за 110 000. В птс: экологический класс-4! Простимулировал экономику как мог!))))
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Чего вы волоситесь тут с этим классом??? У меня две Машины: Ситроен с4 2010 год и Пежо 206 2008 год. Обе с евро 4. За одну 270 отдал за другую 140. Это пипец как дорого чтоли? Или у вас у всех поголовно Машины меньше 100 стоят?
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
zdv070
а давайте налоги брать с депутотов
У них Машины точно не евро 0
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
16967640
пенсионерам скидка по предъявлению пенсионного, но зато некрохлама на дорогах станет меньше
У меня Пежо 206 2008 год- евро4. Взят за 110000. Ему 12 лет. Так то некрохлам. Так что, то , что ещё старше - точно гнилой мертвяк уже
 
 
Ответить
drserg111
Астрахань
Киргиз
чем больше старых машин тем меньше покупают новых, а зарабатывают с продажи новой машины больше чем с эксплуатации старой, в старых налогоплательщики погибают в ДТП и больше не платят, а в новых подушки и каркасы безопасности
не логично платить за то чего не имеешь!!!!!! не правда ли? а обмануть и обокрасть людей да я с вами согласен это логично в России
 
 
Ответить
5-9
Давно пора. И экологию с безопасностью подтянем и спрос простимулируем.
Представитель компании Лада за лямчик.
 
 
Ответить