Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ на позитиве!

АвтоВАЗ на позитиве!

13 Января 2020 | 25221 просмотр

Сегодня АвтоВАЗ огласил официальные итоги деятельности за 2019 год. И главный из них — бренд Lada демонстрирует рост продаж на фоне продолжающейся просадки российского авторынка в целом.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу Оливье Морне, в 2019 году марка Lada сумела повысить свои продажи на 1% на фоне 2-процентного падения российского рынка в целом. Всего было реализовано 362 356 автомобилей (в 2018-м — 360 204). Сразу три модели — Granta, Vesta и Largus — вошли в топ-10 российского рынка. При этом Гранта и Веста заняли первые две строчки с результатами 135 831 и 111 459 проданных автомобилей соответственно. Ларгус с результатом в 52 397 проданных автомобилей расположился на седьмом месте в общем рейтинге и на втором — среди универсалов (на первом здесь модификация Vesta SW, нашедшая 55 338 покупателей, что составляет почти половину — 49,6% от общих продаж модели в целом).

Также Морне отметил высокие показатели корпоративных продаж: 86 011 машин, что сразу на 27% больше показателей 2018 года. А 45% реализованных автомобилей было продано с привлечением программы Lada Finance.

По географической составляющей самые высокие продажи Lada, что, впрочем, неудивительно, пришлись на Москву и Московскую область — доля 9,1%. Также в лидерах значатся Самарская область (8,8%), Республика Татарстан (5,7%), Санкт-Петербург с Ленинградской областью (5,0%) и Республика Башкортостан (4,2%). А на первую десятку регионов-лидеров пришлось 50,8% всех продаж Lada. 

На эти показатели отработал 301 официальный дилер (из которых 14 — новых).

Был отмечен и экспортный рост, увеличившийся с 2015 года в три раза. Помимо традиционных рынков Беларуси, Казахстана и Узбекистана Lada успешно поставляется в Египет и в прошедшем году вышла на рынок Монголии. 

Из знаковых событий 2019-го Оливье Морне отметил возвращение АвтоВАЗу бренда Niva, интеграция которого в модельный ряд Lada пройдет уже в этом году (пока Niva продается под брендом Chevrolet). Также в планах на 2020-й значатся дальнейшее увеличение доли рынка (что не настолько сложная задача, учитывая уход ряда моделей и даже брендов из России, а также общее снижение реальной покупательной способности населения, которая ограничивает продажи более дорогих моделей), дальнейшее увеличение доли машин с автоматическими трансмиссиями и общий рост качества обслуживания и развития дилерской сети бренда.

Пресс-конференция АвтоВАЗа в Москве, 13 января 2020 года. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
Пресс-конференция АвтоВАЗа в Москве, 13 января 2020 года. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
Пресс-конференция АвтоВАЗа в Москве, 13 января 2020 года. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
Пресс-конференция АвтоВАЗа в Москве, 13 января 2020 года. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
Пресс-конференция АвтоВАЗа в Москве, 13 января 2020 года. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
Пресс-конференция АвтоВАЗа в Москве, 13 января 2020 года. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 

Комментарии

  
Рязань
Сообщений: 11270
Конечно на позитиве! По сорок ярдов каждый год получает.))
360
86
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Бедность.... Хотя, "АвтоВАЗ" начал задирать цены, так что скоро продажи пойдут на спад.
334
55
Ответить
   
Сообщений: 957
fedel777
Конечно на позитиве! По сорок ярдов каждый год получает.))
С добрым утром!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
63
26
Ответить
16892462
Сколько тянут потянут да толку нет,Делаешь машину в 21 веке ну сделай ты полный привод на весте кросс.
156
241
Ответить
Dimka Yamp
Где бы были ваши продажи, отменив пошлины по сути заградительные?) инкубаторщики радуются)
511
122
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
на рынок Монголии. - ждем по традиции перепрадаж в Китай и на этом рост собственной отчетности о продажах.
30
40
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Пошлины ещё задерите, и верхушка на жиги пересядет... от безысходности
173
63
Ответить
16892462
А вот интересно Рено Ниссан расходятся как в море корабли,а на весте мотор от ниссана и вариатор жатко, неужели такая не долгоиграющая машина будет в этой комплектации
57
32
Ответить
  
Сообщений: 12803
ВАЗ подтягивается качеством, но в наше время главное цена ...
96
81
Ответить
JEKA FORD
Один процент! Огромный прорыв.
80
55
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1653
16892462
Сколько тянут потянут да толку нет,Делаешь машину в 21 веке ну сделай ты полный привод на весте кросс.
Это слишком сложно, но если бы стали делать то вкатили бы мосты c раздаткой от Нивы.)))
81
19
Ответить
16892462
mexdag
Пошлины ещё задерите, и верхушка на жиги пересядет... от безысходности
не смешите )))) Верхушка себе завод мерседес с масквой рядом построила и аурусы делать начали еще,Они и будут говорить вот же отечественная у нас сдесь сделаная вашими же холопскими рученками
168
27
Ответить
Nihon
Dimka Yamp
Где бы были ваши продажи, отменив пошлины по сути заградительные?) инкубаторщики радуются)
Ну вообще дело не только в пошлинах. Многие хотят себе новый авто, на гарантии, чтобы не лазить по сайтам и разборкам. Так что пошлины - так себе аргумент. Да и с будущим ПР все туманно.
125
190
Ответить
Анатолий
Улан-Удэ
Совершенно отсталый автомобиль! Чему радоваться??? Фото с международных выставок посмотрите и сравните с "этим г..." Ещё раз : сами себя хвалите? Отсталые.... Печаль...
192
197
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11270
AlexVatr
С добрым утром!
Приует!!
22
11
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
16892462
Сколько тянут потянут да толку нет,Делаешь машину в 21 веке ну сделай ты полный привод на весте кросс.
А дастер кто тогда купит?
81
9
Ответить
Анатолий
Улан-Удэ
Тот же Китай на внутреннем рынке в год производит и продает 28 млн автомобилей, а эти с отсталым авто радуются .. чему???
104
133
Ответить
Dimka Yamp
16892462
А вот интересно Рено Ниссан расходятся как в море корабли,а на весте мотор от ниссана и вариатор жатко, неужели такая не долгоиграющая машина будет в этой комплектации
Жатко разве не самостоятельный производитель вариаторов?) Ниссану поставляли как обычные поставщики. Как это может сказаться на весте?)
87
6
Ответить
16892462
Nihon
Ну вообще дело не только в пошлинах. Многие хотят себе новый авто, на гарантии, чтобы не лазить по сайтам и разборкам. Так что пошлины - так себе аргумент. Да и с будущим ПР все туманно.
Да нет не так себе это аргумент ,от Владика до Новосиба бы точно дилеры бы закрылись и нетолько авто ваза, Да не спорю многие может и хотят новую, но при реально средней зп в 25-35 какая новая машина )))))
176
46
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1653
Dimka Yamp
Где бы были ваши продажи, отменив пошлины по сути заградительные?) инкубаторщики радуются)
Ты думаешь только у нас есть заградительные пошлины, а во всём остальном мире честнейшая рыночная экономика?
163
63
Ответить
  
Сообщений: 266
16892462
Сколько тянут потянут да толку нет,Делаешь машину в 21 веке ну сделай ты полный привод на весте кросс.
Зачем? Это не внедорожник, вся кроссовость этой машины не более, чем маректинг, рассчитанный на лоха. Веста - машина для асфальта. Нужен ПП? За эти деньги - Шнива - вполне достойный аппарат.
90
62
Ответить
 
Цивилёвск
Сообщений: 5250
Увеличение продаж российских, также китайских, автомобилей говорит мне лишь об одном.
У людей нет денег на более дорогие машины...
Не идентифицирован...
186
22
Ответить
Dimka Yamp
16892462
А вот интересно Рено Ниссан расходятся как в море корабли,а на весте мотор от ниссана и вариатор жатко, неужели такая не долгоиграющая машина будет в этой комплектации
И моторы там уже давно как французскими считаются, k4m, h4m...
26
8
Ответить
Сургут
Где автомобили CD класса?
Где полноразмерные внедорожники?
Где минивэны???
2020 год АУ автоваз???
147
69
Ответить
В связи сокращение моделей и брендов на российском рынке, самое время запустить новые модели АвтоВАЗу, чтобы занять эту нишу, тогда и рост продаж вырастут значительно. Нужно 2-3 новые модели уже сейчас.
104
8
Ответить
8079530
Не совсем верно... Снижение покупательной способности НЕ у Работающего населения, а у бездельников и бездарных шелкоперов, коих предостаточно, кгм.. и в авто тематике!)))
63
148
Ответить
Nihon
16892462
Да нет не так себе это аргумент ,от Владика до Новосиба бы точно дилеры бы закрылись и нетолько авто ваза, Да не спорю многие может и хотят новую, но при реально средней зп в 25-35 какая новая машина )))))
согласен, с такой зп сложно взять новую. Да и Владик с Новосибом - это еще не вся Россия, кстати.
69
17
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Вот это дром подлил масла!Кому нужны новости про всякие примусы и им подобные,все сюда!
35
8
Ответить
    
москва
Сообщений: 1222
Кому они в Москве нужны? Очень редко попадаются, скорее всего приезжают с регионов чтобы купить в Москве, дешевле чем у себя.
Мой отзыв: Ford Focus 2011
69
31
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3347
fedel777
Конечно на позитиве! По сорок ярдов каждый год получает.))
Я не понял, а кто минусит то? УРАпотреоты!? Кто-то считает что АВтовоз это хорошо?
TX 150/070/ Jaos/Sorex/ TRD/ Elford/ Clazzio/ Aprica
64
135
Ответить
16892462
Василий Берестов
Зачем? Это не внедорожник, вся кроссовость этой машины не более, чем маректинг, рассчитанный на лоха. Веста - машина для асфальта. Нужен ПП? За эти деньги - Шнива - вполне достойный аппарат.
У меня легковая полный привод,на дачу после дождя пролететь по грязи, или зимой едит ,снегопад едит ,по озеру зимой погонять едит,, и тд
41
54
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Matt
Я не понял, а кто минусит то? УРАпотреоты!? Кто-то считает что АВтовоз это хорошо?
Держи ещё один=}
96
31
Ответить
Nihon
Matt
Я не понял, а кто минусит то? УРАпотреоты!? Кто-то считает что АВтовоз это хорошо?
Причем здесь патриотизм и автомобиль на котором ездишь? Вы совсем там на ойкумене своей с ума посходили.
113
21
Ответить
Москва
Dimka Yamp
Где бы были ваши продажи, отменив пошлины по сути заградительные?) инкубаторщики радуются)
а если отменить заградительные на поношеное белье "секонд-хенд", то раком загнутся и все швейные, ткацкие и текстильные российские мощности, Иваново на панель опять как в 90-е...
"Димка", распишите в 2 словах страну своей мечты? то, что со всех свалок и помоек мира в страну беспошлинно ввозить весь б/у, закрыв собственные производства-я уже понял. Все не работают(работы нет) -гуляют по улицам, отдыхом наслаждаются... Что там еще у вас, в стране Мечтании?
193
73
Ответить
him541
Новосибирск
fedel777
Конечно на позитиве! По сорок ярдов каждый год получает.))
Откуда цифры ?
44
10
Ответить
Москва
Анатолий
Совершенно отсталый автомобиль! Чему радоваться??? Фото с международных выставок посмотрите и сравните с "этим г..." Ещё раз : сами себя хвалите? Отсталые.... Печаль...
значит , гнать французов и японцев с Автоваза надо? много лет уже рулят им, а в итоге - г? А что там Улан-Удэ выпускает, что на международные выставки поставляете?
79
26
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
НИЩАЕМ... альтернатива, только Китай, а он пока пугает- з/ч, обслуживание
50
19
Ответить
10121945
Новоуральск
Анатолий
Тот же Китай на внутреннем рынке в год производит и продает 28 млн автомобилей, а эти с отсталым авто радуются .. чему???
Если авто такое отсталое, это заслуга культурного населения нашей родины. Пиво выпил на бордюре оставил, окурок в окно, в коментариях слово "диллер" с двумя л. Материмся налево и направо, дом 2 по вечерам смотрим. Вместо "Союза Спасения" идем смотреть "Звездные войны" и жрем чипсы с колой!
107
44
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11270
him541
Откуда цифры ?
Из надежных источников.
11
37
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8993
Анатолий
Тот же Китай на внутреннем рынке в год производит и продает 28 млн автомобилей, а эти с отсталым авто радуются .. чему???
Не 28 , а 18 с половиной
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
29
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35419
"Был отмечен и экспортный рост, увеличившийся с 2015 года в три раза. Помимо традиционных рынков Беларуси, Казахстана и Узбекистана Lada успешно поставляется в Египет и в прошедшем году вышла на рынок Монголии."

Вот новость бы была, если бы Веста пользовалась ураганным спросом где-нибудь в США, ФРГ, Японии. А тут в Монголию стали продавать и в Египет. Т.е. машина для папуасов папуасам же и продается.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
68
87
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11270
10121945
Если авто такое отсталое, это заслуга культурного населения нашей родины. Пиво выпил на бордюре оставил, окурок в окно, в коментариях слово "диллер" с двумя л. Материмся налево и направо, дом...
Это точно! Сегодня окурочек бросил, завтра - бутылку пустую... а послезавтра - в салон за новой Вестой пошел...
74
41
Ответить
Dimka Yamp
Т Д
а если отменить заградительные на поношеное белье "секонд-хенд", то раком загнутся и все швейные, ткацкие и текстильные российские мощности, Иваново на панель опять как в 90-е... "Димка",...
Моя страна Мечтания - такая) площадью примерно 17млнквкм, в которой есть нефть, газ, алмазы, бескрайние просторы плодородных земель, омываемая океанами и с бесконечным количеством рек и озёр внутри) и всё это идёт на благо прежде всего населяющих её граждан, а уж излишки отправлять на экспорт в обмен на технологии или другую продукцию) А что касается пошлин и примера вашего Иваново - производите качественно, и на иностранные помойки никто и смотреть не станет)
100
73
Ответить
Веста это самая оптимальная легковушка на нашем рынке. Не удивительно что продажи растут.
95
60
Ответить
13035703
Артём
Т Д
а если отменить заградительные на поношеное белье "секонд-хенд", то раком загнутся и все швейные, ткацкие и текстильные российские мощности, Иваново на панель опять как в 90-е... "Димка",...
Как всегда сравнение....и трамвайная ручка!
33
43
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35419
Т Д
а если отменить заградительные на поношеное белье "секонд-хенд", то раком загнутся и все швейные, ткацкие и текстильные российские мощности, Иваново на панель опять как в 90-е... "Димка",...
Зато будет стимул производить что-то конкурентоспособное на фоне заграничных товаров. Не? Не вариант?
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
37
52
Ответить
  
Сообщений: 12803
Ozmatic
"Был отмечен и экспортный рост, увеличившийся с 2015 года в три раза. Помимо традиционных рынков Беларуси, Казахстана и Узбекистана Lada успешно поставляется в Египет и в прошедшем году вышла на рынок...
Чем монгол хуже американца? Какая разница АвтоВАЗу, кто купил его автомобиль? Лучше продать 1 млн автомобилей американцам, канадцам и немцам или египтянам, казахам и монголам?
Реально тупее поста давненько не читал)
110
32
Ответить
  
Сообщений: 12803
Dimka Yamp
Моя страна Мечтания - такая) площадью примерно 17млнквкм, в которой есть нефть, газ, алмазы, бескрайние просторы плодородных земель, омываемая океанами и с бесконечным количеством рек и озёр внутри) и...
А когда нефть, газ и алмазы кончатся? Лес вырубится, в болоте лягушек будешь ловить?))
79
44
Ответить
Томск
Ozmatic
Зато будет стимул производить что-то конкурентоспособное на фоне заграничных товаров. Не? Не вариант?
экономисты из фрс и правящие круги сга над тобой ржут
42
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35419
Вообще конечно наши ура-поцреоты радуют местами: отплясывают под Газманова и Любэ на день России и при первой возможности летят отдыхать заграницу вместо Сочи или Крыма, гордятся русскими конструкторами и покупают зарубежные авто, ценой в 1,5-2 отечественных автоведра, говорят о русской духовности и пополняют кассовые сборы «развратных американских комедий», орут до хрипоты о любви к России и так же неистово поносят эту Россию за ее недостатки.
Какие-то двойные стандарты, в том числе и к автопрому.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
94
34
Ответить
Анатолий
Томск
Это позитивные новости. Молодцы!
30
11
Ответить
Dimka Yamp
Glacius
Ты думаешь только у нас есть заградительные пошлины, а во всём остальном мире честнейшая рыночная экономика?
Мне пофиг на остальной мир, меня Россия интересует)
34
52
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8993
Ozmatic
"Был отмечен и экспортный рост, увеличившийся с 2015 года в три раза. Помимо традиционных рынков Беларуси, Казахстана и Узбекистана Lada успешно поставляется в Египет и в прошедшем году вышла на рынок...
Любой автопроизводитель был бы очень рад застолбиться на рынке Монголии и Египта..А почему нет ? Вот я например с удовольствием продавал бы свою продукцию ( электродвигатели) туда. Да хоть в Папуа Новую Гвинею !!
85
6
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 68
fedel777
Конечно на позитиве! По сорок ярдов каждый год получает.))
Эти деньги возвращаются государству вдвойне! В виде налогов и прочих сборов!
35
25
Ответить
    
Сообщений: 1716
А когда-то АвтоВАЗ больше миллиона в год выпускал и тысячи своих машин экспортировал в Европу, сейчас под защитой госпошлин росту на 1% рады, импортных комплектующих более 50%, Веста последний свой проект, остальные перспективные модели - клон платформы В0, т.е. Дачии-Логан.
33
27
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2972
Glacius
Ты думаешь только у нас есть заградительные пошлины, а во всём остальном мире честнейшая рыночная экономика?
Качество авто сюда ещё вкдючи и ты всё поймешь. Кто попробовал настоящее, на эти поделки для скрепцов не сядут☝️
30
64
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2972
алексей !
Кому они в Москве нужны? Очень редко попадаются, скорее всего приезжают с регионов чтобы купить в Москве, дешевле чем у себя.
Кстати да. Я за неделю две или три всего увидел. Зато премиальных Майбахов, Меринов, Бэх и прочего, ого-го😳 и на удивление мало Ауди🤔
14
9
Ответить
1
Абакан
КАЖДАЯ ЛЯГУШКА СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ .
8
7
Ответить
Москва
Ozmatic
Зато будет стимул производить что-то конкурентоспособное на фоне заграничных товаров. Не? Не вариант?
не о том. Б/У - оно идет по остаточной стоимости, а часто - ДАРОМ. Как наши моряки просто бесплатно забирали в Японии стоящие на улице Б/У холодильники, микроволновки, мокики старые, велосипеды. Японцы уже увидели, что необязательно платить за вывоз этого мусора на утилизацию - российские моряки с улец забирают на своё судно сами и везут во Владивосток-там перепродают любителям японского Б/У задешево. То же и с бельем, одеждой "секонд/хенд" из Европы - там просто ДАРОМ отдавали тюками огромными, вместо переработки российским барыгам, цена 1 евро за огромный тюк - чисто символика, как при покупке котенка на рынке 1 рубль платят. Вы в 90-е не жили что ли? все предприятия с продукцией аналогичной заводимым бесплатным обноскам- закрылись, нельзя открыть бизнес по производству никакой - всё можно завезти из за бугра БУ такое же, хоть и ношеное, пользованое. зато бесплатно. Психология циганского табора. Хорошо хоть НОРМАЛЬНЙО жизни народ хлебнул и многие уже ни за что не вернутся к "секонд/хенд" тряпкам и бытовой технике, разве что нужда по типа 909-х заставит. Но чур нас, не хочется опять туда
81
29
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Товарищ майор
Бедность.... Хотя, "АвтоВАЗ" начал задирать цены, так что скоро продажи пойдут на спад.
Так уже считаю весту дорогой для себя как городского автомобиля. Да и для единственного тоже не дешево, если брать универсал с опциями...
17
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7315
Есть рост и это хорошо. У Тойоты кстати по итогу года спад в России на 10%.
34
15
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Glacius
Ты думаешь только у нас есть заградительные пошлины, а во всём остальном мире честнейшая рыночная экономика?
Не во всем мире так нужны доступные качественные авто, как в нашем климате да еще с такой протяженностью. Если бы у нас как у соседей (Финляндия, Швеция) были бы в городах инфраструктуры для велосипедов и пешеходов и их бы еще не пиз**или ( и тех и других), то и машины не так были бы нужны.
29
10
Ответить
Москва
13035703
Как всегда сравнение....и трамвайная ручка!
слышал, что предприятия в Артеме, колом вставшие в 90-е - опять заработали. Швейная фабрика на повороте на Тавайзу, Мебельная ... так мамка твоя получает зарплату и даёт тебе на Интернет немножко, видишь как хорошо
60
24
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Василий Берестов
Зачем? Это не внедорожник, вся кроссовость этой машины не более, чем маректинг, рассчитанный на лоха. Веста - машина для асфальта. Нужен ПП? За эти деньги - Шнива - вполне достойный аппарат.
Ну да, ауди аллроад, шкода 4х4 конечно от нечего делать придуманы. То то пол севера скандинавского катается на геликах.
И вольво awd тоже выдумка. Чем наш универсал то хуже??
25
18
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Денис .
Где автомобили CD класса?
Где полноразмерные внедорожники?
Где минивэны???
2020 год АУ автоваз???
Хантер и буханка. Добро пожаловать, 20 век начинается ....
23
7
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3310
Т Д
значит , гнать французов и японцев с Автоваза надо? много лет уже рулят им, а в итоге - г? А что там Улан-Удэ выпускает, что на международные выставки поставляете?
Омуль из Байкала и лес китам. Есть чем гордиться:)
30
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
Хорошая новость!!
Продам уши от мертвого осла.
18
13
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Т Д
а если отменить заградительные на поношеное белье "секонд-хенд", то раком загнутся и все швейные, ткацкие и текстильные российские мощности, Иваново на панель опять как в 90-е... "Димка",...
А то можно подумать у нас народ по секондам не ходит и на ***** не втаривается?
17
22
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Romanq
Качество авто сюда ещё вкдючи и ты всё поймешь. Кто попробовал настоящее, на эти поделки для скрепцов не сядут☝️
Какое качество?Сейчас все машины,гарантию проехал,и к дяде Васе в гараж.Почему с каждым годом количество интернет магазинов торгующих запчастями только растет?Они все для АвтоВАЗа?
56
7
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Т Д
а если отменить заградительные на поношеное белье "секонд-хенд", то раком загнутся и все швейные, ткацкие и текстильные российские мощности, Иваново на панель опять как в 90-е... "Димка",...
Не переживайте, скоро придет новый эко тренд и все это обзовут чрезмерным потреблением и будут поощрять носить б.у., выставив заградительные цены на новые товары (чтобы экология не страдала), и заградительные зарплаты (уже сделано). Берите поношенное - спасайте природу от мусора ! (все равно ничего не перерабатывается).
18
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6223
50% процентов Вест продано в кузове универсал. А как же "В России не любят универсалы и предпочитают седаны"?
57
7
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3299
mexdag
Пошлины ещё задерите, и верхушка на жиги пересядет... от безысходности
Нет, поднимут НДФЛ, НДС и акцизы на подъакцизные товары, но пересядут все на Аурусы
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
13
3
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
Dimka Yamp
Моя страна Мечтания - такая) площадью примерно 17млнквкм, в которой есть нефть, газ, алмазы, бескрайние просторы плодородных земель, омываемая океанами и с бесконечным количеством рек и озёр внутри) и...
В том то и дело, вкладывать надо деньги в производство в России а не счета банков оффшоров. Тогда и народ следом потянется...
35
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35419
premio711
Чем монгол хуже американца? Какая разница АвтоВАЗу, кто купил его автомобиль? Лучше продать 1 млн автомобилей американцам, канадцам и немцам или египтянам, казахам и монголам?
Реально тупее поста давненько не читал)
Доходом. И покупательской способностью. То, что американец воспримет как кусок сами знаете чего, монгол будет как дар божий рассматривать.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
25
39
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
premio711
А когда нефть, газ и алмазы кончатся? Лес вырубится, в болоте лягушек будешь ловить?))
Судя по всему, да. Тк деньги как то вяло инвестируются. Пока все копятся... У нас болото рядом.
10
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35419
premio711
Чем монгол хуже американца? Какая разница АвтоВАЗу, кто купил его автомобиль? Лучше продать 1 млн автомобилей американцам, канадцам и немцам или египтянам, казахам и монголам?
Реально тупее поста давненько не читал)
Так вот я тоже тупее вашего ничего не читал.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
19
46
Ответить
Артем Меркель
10121945
Если авто такое отсталое, это заслуга культурного населения нашей родины. Пиво выпил на бордюре оставил, окурок в окно, в коментариях слово "диллер" с двумя л. Материмся налево и направо, дом...
Союз спасения? Упаси Б-г от этого днища.
34
4
Ответить
  
Сообщений: 12803
Ozmatic
Доходом. И покупательской способностью. То, что американец воспримет как кусок сами знаете чего, монгол будет как дар божий рассматривать.
Сузуки продается хорошо в Индии, причем простейший модельный ряд для этой страны, ВАГ в Китае, тоже 1,6 МКПП самая ходовая связка, Тойота в Турции, России тоже продает самую отсталую свою продукцию, да и в самой Японии больше всего Тойот продается атмо+варик.
24
5
Ответить
Dimka Yamp
пирамидон
Не 28 , а 18 с половиной
Не 18 с половиной, а 8 с двумя третями
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12803
Ozmatic
Так вот я тоже тупее вашего ничего не читал.
То есть тебе стремно, что монголы будут на Ладах ездить, а американцы нет?)))
27
10
Ответить
Москва
Dimka Yamp
Моя страна Мечтания - такая) площадью примерно 17млнквкм, в которой есть нефть, газ, алмазы, бескрайние просторы плодородных земель, омываемая океанами и с бесконечным количеством рек и озёр внутри) и...
класс! )) только зачем технологии покупать, если нет и не нужно производств? а их и не будет и не нужно, если Б/У бесплатное завозить со всего мира. А на иностранные помойки и бу шмотьё и плохого качества, но ДЕШЕВОЕ китайской - ЕЩЕ КАК смотрели и еще могут смотреть, если людей лишить работы (а они лишаются её, когда БУ прет и убивает производства, не научились нигде в мире фабрики сразу бесплатное выпускать - сначала попользовать надо потом даром выбросить)
И вот вопрос - лежишь ты на печи безработный, на форуме торчишь развлекаешься, а за какие гроши будешь покупать товары? даже не то что НОВЫЕ , а б/у дешманское или плохого качества дешман китайский? барыга ведь даром не отдаст, ему надо оправлять доставку, прибыть получить - даже с продажи секонда.
Страна Мечтания ваша - прикольная , но что то скромно как то... когда мечтаешь-лучше себе ни в чем не отказывать, мог бы и пожирнее написать. Нефть газ алмазы лес золото - добывают гастрбайтеры (негры арабы азиаты ) а ты лежишь на печи, они добывают сами, продают, приносят тебе деньги, часть ты им отдаешь зарплатой, массажируют тебя, ублажают, носят в туалет и ванную, парят-моют, причесывают, дома тебе строят, постельку заправляют, особенно одеяло в пододеяльник с узким горлом...
64
10
Ответить
  
Сообщений: 12803
Артем Меркель
Союз спасения? Упаси Б-г от этого днища.
Причем американская компания снимала
9
12
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18256
Интересно как коробило ДРОМовского "журналиста/автора..." когда он писал это.

Как про Теслу писать, так слог прям "на позитиве" с шаблонными фразами про "светлое будущее, инновации, прогресс..." , годится за "свою" страну когда пишет.
33
7
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18256
fedel777
Конечно на позитиве! По сорок ярдов каждый год получает.))
а по сколько отдаёт он и смежники завязанные на него?

А какая альтернатива с каким последствиями и эффект домино?
13
5
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18256
Dimka Yamp
Где бы были ваши продажи, отменив пошлины по сути заградительные?) инкубаторщики радуются)
В Японии, Корее, Китае или ещё где-то нет и никогда не было никаких ограждающий внутренний рынок мер?
38
11
Ответить
Dimka Yamp
Т Д
не о том. Б/У - оно идет по остаточной стоимости, а часто - ДАРОМ. Как наши моряки просто бесплатно забирали в Японии стоящие на улице Б/У холодильники, микроволновки, мокики старые, велосипеды. Японцы...
Сейчас разве не так у нас?) у секонд-хендов вторая молодость...
10
18
Ответить
Москва
Eminent
Эти деньги возвращаются государству вдвойне! В виде налогов и прочих сборов!
так глубоко наши сосайтники в экономике не разбираются, дальше носа глаза не видят. Электричество берется в розетке, а деньги -в кошельке, всё! а туда как попадает-об этом думать голова нагревается. Хотя, на удивление, суда по плюсам Вашему камменту - большинство таки разбирается в экономике! с удивлением и радостью это увидел )
52
12
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 5905
новогодний оливье - это хорошо
4
 
Ответить
Олег
Красногорск
Т Д
значит , гнать французов и японцев с Автоваза надо? много лет уже рулят им, а в итоге - г? А что там Улан-Удэ выпускает, что на международные выставки поставляете?
А тем временем Ниссан официально заявил что выходит из альянса Рено-Ниссан -Митсубиши
 
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 10946
Анатолий
Тот же Китай на внутреннем рынке в год производит и продает 28 млн автомобилей, а эти с отсталым авто радуются .. чему???
В Китае в 10 раз больше население.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
32
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
"Был отмечен и экспортный рост, увеличившийся с 2015 года в три раза. Помимо традиционных рынков Беларуси, Казахстана и Узбекистана Lada успешно поставляется в Египет и в прошедшем году вышла на рынок Монголии. "
Ребята, это не экспорт. Страны таможенного союза нельзя считать полноценным экспортом, как и дикарей в Египте и Монголии.
Вот то количество штук, которые были проданы в ЕС или Северную Америку - вот это можно считать полноценным экспортом. А внутри СНГ или дикарям - это так... профанация, а не экспорт.
23
46
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 10946
MegaVolt1977
Увеличение продаж российских, также китайских, автомобилей говорит мне лишь об одном.
У людей нет денег на более дорогие машины...
Они когда-то были?
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
16
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
S-driver
А когда-то АвтоВАЗ больше миллиона в год выпускал и тысячи своих машин экспортировал в Европу, сейчас под защитой госпошлин росту на 1% рады, импортных комплектующих более 50%, Веста последний свой проект, остальные перспективные модели - клон платформы В0, т.е. Дачии-Логан.
Никогда АВТОВАЗ не выпускал больше 1 млн авто. Проектная мощность не позволит.
30
6
Ответить
16892462
premio711
А когда нефть, газ и алмазы кончатся? Лес вырубится, в болоте лягушек будешь ловить?))
А может просто надо не яхты покупать ,не детей в лондоне учить при этом петь патриотичные песни, НЕ дома в штатах Испаниях Италиях , а день в кубышку складывать от продажи нефти как Норвегия?
20
13
Ответить
EletroNikon
Керчь
hanexx
Хантер и буханка. Добро пожаловать, 20 век начинается ....
а какое отношение хантер и буханка имеют к автовазу?
16
3
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7297
Все действительно закономерно, нет никаких особых разочарований м позитива большого в общем то тоже нет
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12803
16892462
А может просто надо не яхты покупать ,не детей в лондоне учить при этом петь патриотичные песни, НЕ дома в штатах Испаниях Италиях , а день в кубышку складывать от продажи нефти как Норвегия?
Надо не в кубышку складывать, а инвестировать в инфраструктуру, науку, образование, медицину, производство, сельское хозяйство.
39
7
Ответить
Олег
Красногорск
Ozmatic
"Был отмечен и экспортный рост, увеличившийся с 2015 года в три раза. Помимо традиционных рынков Беларуси, Казахстана и Узбекистана Lada успешно поставляется в Египет и в прошедшем году вышла на рынок...
Дядя ты здоров ? Все мировые автогиганты поставляю свою продукцию в страны третьего мира , самый прибыльный рынок кстати , та же Мега успешная тойота в основном ориентирована на третьи рынки , те же немцы тоже на брезгают , вы там в своей желчи скоро утоните .
59
10
Ответить
Олег
Красногорск
premio711
Чем монгол хуже американца? Какая разница АвтоВАЗу, кто купил его автомобиль? Лучше продать 1 млн автомобилей американцам, канадцам и немцам или египтянам, казахам и монголам?
Реально тупее поста давненько не читал)
Тут таких желчников пруд пруди
42
9
Ответить
Олег
Красногорск
Почитал тут коменты и понял , что проблемы страны не во власти а в народе из контрой выходит эта власть .
49
10
Ответить