Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Дальнем Востоке продлят мораторий на ЭРА-ГЛОНАСС

На Дальнем Востоке продлят мораторий на ЭРА-ГЛОНАСС

26 Ноября 2019 | 9030 просмотров

Власти подтвердили продление разрешения на ввоз на Дальний Восток праворульных подержанных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Документ готов, согласован и сейчас на подписи у председателя правительства. Сомнений никаких нет в том, что механизм будет продлен», — цитирует вице-премьера ТАСС.

25 ноября мы писали, что сертификационные лаборатории Владивостока перестали выдавать Свидетельства о безопасности колесного транспортного средства (СБКТС) на автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС. Лаборатории ссылаются на то, что срок действия временного порядка, который позволял физическим лицам регистрировать импортный автомобиль без системы, истек.

Напомним, временный порядок ввоза праворульных автомобилей без кнопок ЭРА-ГЛОНАСС был введен в ноябре 2018 года. Его срок действия составлял один год. В октябре вице-премьер и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил о разработке решения, которое позволило бы продлить еще на год возможность жителям Дальнего Востока ввозить для личных нужд в Россию подержанные автомобили без установленных систем ЭРА-ГЛОНАСС. Тем не менее оно так и не было принято.

Пока нет точных сведений о том, когда временный порядок ввоза «праворулек» будет продлен.

Напомним, ЭРА-ГЛОНАСС была введена в эксплуатацию 1 января 2015 года. Система автоматически или нажатием кнопки сообщает о ДТП в экстренные оперативные службы. Все вновь вводимые в обращение автомобили обязаны иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2017 года. Однако несколько месяцев таможня, Минпромторг и краевые власти не знали, что делать, а приморцы не могли забрать свои машины и получить ПТС. Люди выходили на митинги, жаловались в ФАС, пытаясь убедить чиновников, что ЭРА-ГЛОНАСС им не нужна и работать, как положено, не будет. Модули поступали в край партиями по несколько сотен, а требовались тысячи. Спекулянты продавали кнопки по ценам в два-три раза выше официальных. Установленные даже в аккредитованных центрах модули не срабатывали, операторы не могли определить положение автомобиля на трассе и вызвать помощь.

В состав ДФО входят 11 регионов: Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС

Фото: newsvl.ru
Фото: newsvl.ru
 
 

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 42988
Их еще покупают?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
82
388
Ответить
  
Сообщений: 13286
Перекупы выдохнули
Продам уши от мертвого осла.
88
58
Ответить
  
Сообщений: 13286
Снова делят страну по территориальному принципу
Продам уши от мертвого осла.
88
40
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
77
363
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
ПАЛАСИО
Снова делят страну по территориальному принципу
Учитывая уровень жизни и климатические условия на западе, на ДФО давно пора сделать год за два.
122
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Власти подтвердили продление разрешения на ввоз на Дальний Восток праворульных подержанных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
:-))))
отсюда вывод - не договорились......
размер конвертика от компашки "рога и копыта", кто замутил Кнопку - не удовлетворил тех, кто готов продвигать сей "бизнес проект"
67
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Как обычно, придумают законы а как исполнять сами не знают.
55
2
Ответить
Константин
Новосибирск
Собсно а кому оно надо за нынешнюю цену?(таможня, утильсбоР,ЭРА, и прочие поборы)+сумм авто=)
31
80
Ответить
16967640
Волгоград
фотка с друзьями, которые борются за свой выбор символична
18
1
Ответить
16967640
Волгоград
вроде бы смешно, а с другой стороны не очень, вроде все равны перед законом, а кто то ровнее получается... скоро белому мужчине натуралу не просто придется...
37
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
T110E5
Учитывая уровень жизни и климатические условия на западе, на ДФО давно пора сделать год за два.
Почему? По моему в стране у каждого равные права, что у запада, что у ДВ, никто никого насильно не держит ни там, ни там. Не нравится климат, зарплаты, цены - вперед на запад, все в ваших руках
37
97
Ответить
Константин
Новосибирск
T110E5
Учитывая уровень жизни и климатические условия на западе, на ДФО давно пора сделать год за два.
Ну в Сибири то как на курорте, че уж там) Или там на особом положении ДФО??
50
14
Ответить
4423
Хабаровск
"Плачь Ярославны" все равно не закончится
20
47
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
AndreyG123
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
У кого деньги есть
28
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Хе-хе, нытье откладывается до следующего года.
18
53
Ответить
4423
Хабаровск
Константин
Ну в Сибири то как на курорте, че уж там) Или там на особом положении ДФО??
Сибиряки здорово мерзнут в воинской части к северу от Хабаровска =) Вот Якуты молодцом
25
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
:-)
вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень:
- лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен
- а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота харриер 2017 года выпуска с пробегом 7 тыс км. и оценкой 4 балла (очень хорошее состояние)

так что продолжай радоваться тому, что тебя автоваз поставил в позу пьющего оленя и ты покупаешь весту за ля и радуешься
а жителя ДВ государство так же нагнуло, чтобы ты радовлся, пока тебя того, потому что этот харек в РФ со всеми сборами на рубли обойдется в два миллиона рублей.
236
51
Ответить
4423
Хабаровск
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
Я никак не пойму, ты барыга, переехавший с владика в питер? =)
47
167
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
4423
"Плачь Ярославны" все равно не закончится
Да, у упоротых западников траур))) а также жертв нашенпрома))) Ишь как полыхает)))
91
20
Ответить
3641922
Ольга
AndreyG123
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
Вам, конечно, оно виднее...
38
9
Ответить
Александр
Чита
Enakin
Их еще покупают?
Ещё как покупают! чем "дешевле" и "круче" становятся Лады,"Корейцы","Французы" и "Немцы", тем больше покупают правый руль.
111
9
Ответить
4423
Хабаровск
Romanq
Да, у упоротых западников траур))) а также жертв нашенпрома))) Ишь как полыхает)))
Я вот не пойму, я "западник" или жертва "нашепрома"? =)
21
27
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
На дв выгодно иметь и содержать автомобиль с правым рулем, запчасти все в наличии, если вышел из строя какой то узел, доставка несколько дней за приемлемую цену, вот к примеру у меня рабочий автомобиль Нива Шевроле так большинство запчастей в наличии нет, заказываем с запада да и качество запчастей оставляет желать лучшего, а что касается мерсов, бмв, у нас их толком обслуживать не умеют, особенно по электрике, против левого руля лично ничего не имею но правый руль здесь тупо проще содержать
150
7
Ответить
3641922
Ольга
4423
"Плачь Ярославны" все равно не закончится
Причем, вы - один из плачущих (только с другой стороны).
46
8
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
вот опять ты мух с котлетами путаешь, сколько новая такая стоит без пробега, реально без пробега из салона?
33
88
Ответить
17083330
Новосибирск
как будто в сибири эта кнопка работает
41
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Константин
Собсно а кому оно надо за нынешнюю цену?(таможня, утильсбоР,ЭРА, и прочие поборы)+сумм авто=)
Во во даешь Весту больше ляма,ой что это я ,она уже лям,нет уж лучше трехлетний яп
63
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
Упаси бог) зачем мне это, пацаны точно не поймут)) Новую такую за сколько можно взять? Чтобы не 4 балла была, а то раньше помниться все что ниже 5 баллов считалось хламом, а теперь воно че)) Почему же ее такую молодую скинули, и что то мне говорит о том, что везти ее точно смысла нет. Оно подозреваю еще и переднеприводное и под капотом пакет сока)))

Кого того, зачем тебя? Ты уже бредишь, более того такую повозку покупать за 2 мульта)) Это надо быть как минимум не далеким или фанатом, покупать пруль за два мульта - это точно запредельно)) А ты посмотри сколько будет стоить ввезти такую же бу например в Англию или в Германию, расскажи потом, а то вдруг все не так и плохо у нас))
33
143
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3641922
Вам, конечно, оно виднее...
да я за вас переживаю, как вы без контракта то))
16
41
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
16967640
вот опять ты мух с котлетами путаешь, сколько новая такая стоит без пробега, реально без пробега из салона?
Нчего он не путает просто показал разницу класса авто и их стоимость,если хочешь давай по другому хорек этот новый будет стоить у нас под 3 ляма,его аналог около 5,что скажешь на это
54
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей1101
Нчего он не путает просто показал разницу класса авто и их стоимость,если хочешь давай по другому хорек этот новый будет стоить у нас под 3 ляма,его аналог около 5,что скажешь на это
да ладна, у нас такой новый будет три ляма стоить)) не смеши.
11
50
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
Дело в том, что действительно хорошие автомобили в Японии, с небольшим пробегом и оценкой от 4 и выше - стоят просто космос и такие автомобили попросту не возят уже в Россию - они их просто не продадут, а для себя везти их могут только фанатики

Вот популярная линейка японских вэнов от одной японской компании, с которой я еще давно покупал несколько автомобилей для себя и родителей, они до сих пор работают. Начиная от Esquire (аналог Noah, Voxy), среднячок Estima, ну и самый крутой - Velfire(Alphard). Цены только там от 1.5 млн руб до 2.5 млн руб. Все это реальные высокие баллы и низкие пробеги (10-40 тыс км)

Про Харриер 2017 года и 7 тыс км с оценкой 4 балла - посмеялся
42
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4423
Я никак не пойму, ты барыга, переехавший с владика в питер? =)
:-)
я тот, кто покупает то, что хочет, а не то, к чему тебя как свинью к корыту с помоями подтаскивают.
74
17
Ответить
     
Сообщений: 89938
А у ауруса есть эра глонасс?
18
 
Ответить
Олег
Владивосток
BenTech
Хе-хе, нытье откладывается до следующего года.
что ты тут забыл?
34
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Plaam-2
Почему? По моему в стране у каждого равные права, что у запада, что у ДВ, никто никого насильно не держит ни там, ни там. Не нравится климат, зарплаты, цены - вперед на запад, все в ваших руках
Да, и приведет это к тому , что русской (россиянской) рожи ты не увидишь там через два десятка лет. Одни китайцы будут.
34
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AndreyG123
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
Нужен тем, у кого нет денег на "нехлам", а есть желание владеть полноценным авто, порой из отсутствующих на рынке РФ кузовных альтернатив. Из соседней статьи: за 800 тыс. можно только ущербный седан себе позволить...
Иностранный Агент
47
10
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80682
вообще нас рать)))
кто их покупает?))
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
15
58
Ответить
12166603
гендольф
На дв выгодно иметь и содержать автомобиль с правым рулем, запчасти все в наличии, если вышел из строя какой то узел, доставка несколько дней за приемлемую цену, вот к примеру у меня рабочий автомобиль...
Ну вот, наконец-то нормальный адекватный камент, таких днем с огнём не сыщешь. А обычно завывают про супермегакачество от Императора, которому европейские и вообще иномарки собранные в России в подметки не годятся.
49
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
вот опять ты мух с котлетами путаешь, сколько новая такая стоит без пробега, реально без пробега из салона?
:-)
каталог Дром - тойота хариер - 2,0 вариатор, полный привод - цена 3,202 млн йен - по текущему курсу 1,8 млн. рублей.

и мух с котлетами ты путаешь - я привел пример человеку, который не понимает, почему люди на ДВ везут б/у машины из Япии и злобствуют на пошлины, которые ввели ради щитовых домиков иностранных концернов, где прикручивают колеса и называют это производством.
69
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kyojima
Нужен тем, у кого нет денег на "нехлам", а есть желание владеть полноценным авто, порой из отсутствующих на рынке РФ кузовных альтернатив. Из соседней статьи: за 800 тыс. можно только ущербный седан себе позволить...
А в Сеуле много пруля? и как его и на каких условиях туда завозят?
9
27
Ответить
12166603
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
Вот смотри, Евгений, житель Северной Столицы, приехавший в неё откуда-то с ДВ, насколько я знаю. Если у меня есть только 1 млн рублей, то я возьму весту, разумеется, а оставшиеся 200 тысяч найду куда ещё потратить. Хариер это взять не смогу, не хватает же.
А если у меня имеется 1,7 млн рублей, то я что, дурак чтоль чтобы покупать б/у авто?
30
62
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) каталог Дром - тойота хариер - 2,0 вариатор, полный привод - цена 3,202 млн йен - по текущему курсу 1,8 млн. рублей. и мух с котлетами ты путаешь - я привел пример человеку, который не понимает,...
2,0 и вариатор?))) И это теперь на ДВ называется автомобилем мечты))) Как же быстро вы мнение то свое меняете, теперь уже пакет сока и вариатор - это круто)) Да я такое даже новым не куплю, рав 4 то не едет на 2.0, а это вообще пенсотаз))

За 2,0 берется новый кодиак с мотором 2,0 и ни каких рулей в бардачке, тем более вариаторов))) А после не хитрых манипуляций еще и поедет как 350 лексус))) КОдиак по полному циклу собирается, даже кузов варится у нас, а не только колеса прикручивают))
Задвинь чего нибудь про коробку dq500)))
32
63
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Plaam-2
Дело в том, что действительно хорошие автомобили в Японии, с небольшим пробегом и оценкой от 4 и выше - стоят просто космос и такие автомобили попросту не возят уже в Россию - они их просто не продадут,...
Это цена откуда? И для какого рынка? Аукционные авто торгуются совсем по другим критериям.
Да даже в вашем примере полтора ляма за Эстиму для рынка, где никаких Эстим и её аналогов нет в помине за любую цену (окромя нового Альфарда от почти пяти миллионов) - это очень хорошее предложение. Ну или берите CH-R за миллион триста, чего уж там...
Иностранный Агент
21
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
AndreyG123
А в Сеуле много пруля? и как его и на каких условиях туда завозят?
В Сеуле средняя ЗП 5000 USD в месяц, какие нах прули?!
13
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
T110E5
Учитывая уровень жизни и климатические условия на западе, на ДФО давно пора сделать год за два.
Странно. А многие тут считают что лучше жить в ДФО чем в спб. Ибо в спб человейники, плохая погода и вообще толерасты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
Сколько стоит руль на лево поставить? В спб 99% людей пруль за машину не считают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kolbalis
В Сеуле средняя ЗП 5000 USD в месяц, какие нах прули?!
А я откуда знаю, тут чувак из Сеула шарит про прули, вот и интересно стало, как с обстоят дела в Сеуле с прулем))
12
8
Ответить
12166603
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
Прошу прощения, если имеется 2 млн рублей.
Это что, все сборы и прочее составляют всего лишь 15% от цены авто? Чёт государство совсем расщедрилось по отношению к желающим ввезти авто из-за границы, маловато как-то.
10
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Kyojima
Это цена откуда? И для какого рынка? Аукционные авто торгуются совсем по другим критериям. Да даже в вашем примере полтора ляма за Эстиму для рынка, где никаких Эстим и её аналогов нет в помине за любую...
Это японская компания, находятся в городе Нагойя, торгуют аукционными автомобилями, со своей небольшой комиссией, так что цены примерно такие. Ну не торгуются автомобили с высокими оценками и небольшим пробегом за дешево даже на аукционах)) В Россию идет вот такое - небольшой объем до 1.5 литров и пробег 190 тыс, который потом скручивается двшными дельцами, либо восстановленный хлам
16
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Орнул с фотки.
Правый руль это наш выбор.

Когда люди говорят что таз это их выбор все кричат что таз дно.
Когда люди говорят что правый руль это из выбор то находятся единомышленники...

Двойные стандарты?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
14
Ответить
16967640
Волгоград
Алексей1101
Нчего он не путает просто показал разницу класса авто и их стоимость,если хочешь давай по другому хорек этот новый будет стоить у нас под 3 ляма,его аналог около 5,что скажешь на это
сравнивать нужно одноклассников, это как дедушкин запорожец и мерс нового рускава...

все равно, что сравнивать комнату в общаге с новой квартирой в только сданном доме.

равное сравнение это когда ты приходишь на рынок и смотришь на цену бананов у разных продавцов, а не так, что у одного бананы, а у другого апельсины...
12
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AndreyG123
А в Сеуле много пруля? и как его и на каких условиях туда завозят?
В Корее 95 процентов отечественного автопрома, остальное - в основном премиальный импорт: немцы, чутка японцев, прочее... Только это ни о чём не говорит. Если бы уровень российской автопромышленности был на уровне корейских автогигантов - задумывались ли вы о покупке "пруля", как вы говорите? Или же как минимум доход россиян был на уровне корейцев?... То-то же. Не надо сравнивать тёплое с мягким.
Авто из Японии здесь есть. Иногда встречаются в потоке и никому не мешают. Это в основном вычурные модели - Хастлер, Копен, однажды видел "горбатый" Вилл.
Иностранный Агент
25
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kyojima
В Корее 95 процентов отечественного автопрома, остальное - в основном премиальный импорт: немцы, чутка японцев, прочее... Только это ни о чём не говорит. Если бы уровень российской автопромышленности был...
Да разве вопрос был об этом, сколько стоит ввезти автомобиль импортной сборки в Корею? Так понятнее будет вопрос? А если авто БУ, возможно ли его ввезти? или тут "пруль" не дал сконцентрироваться на вопросе?
А вот все же, можно пруль ввезти в Корею и сколько это будет стоить? Ну захотелось, ну вот очень захотелось. Прям мочи нет, хочу.
Все же банально, зачем мне рассказывать о том, что всем известно и воду лить про автопром, был же конкретный вопрос.
6
13
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
я тот, кто покупает то, что хочет, а не то, к чему тебя как свинью к корыту с помоями подтаскивают.
да тут каждый фанатик бу так говорит, только вой о пошлинах стоит...

если бы это было так, то покупали бы молча и не ныли. а по факту выходит - покупаю, что хочу, но не хватает денег, дайте скидку мне, а заработать на то, что я хочу я не хочу... смешно же
10
20
Ответить
12653972
AndreyG123
Да разве вопрос был об этом, сколько стоит ввезти автомобиль импортной сборки в Корею? Так понятнее будет вопрос? А если авто БУ, возможно ли его ввезти? или тут "пруль" не дал сконцентрироваться...
Валерьяночки выпей.
12
10
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-) каталог Дром - тойота хариер - 2,0 вариатор, полный привод - цена 3,202 млн йен - по текущему курсу 1,8 млн. рублей. и мух с котлетами ты путаешь - я привел пример человеку, который не понимает,...
а растоможка, пошлины, регистрация, по итогу это не 1,8 млн...

то что там не умеют ремонтировать машины посложнее и нет запчастей это другой вопрос, нужно просто развивать сервис
5
13
Ответить
Константин
Новосибирск
4423
Сибиряки здорово мерзнут в воинской части к северу от Хабаровска =) Вот Якуты молодцом
Так то сыро а не холодно) А те же Сахалинцы от Сибирской зимы воют) Проверено)
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 348
не возят так, как на последнем фото, сейчас возят на этом
Honda Civic Ferio Vi-RS '99 -> Honda Stream RST '09
13
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
r-193
Да, и приведет это к тому , что русской (россиянской) рожи ты не увидишь там через два десятка лет. Одни китайцы будут.
Ты это серьезно?) Китайцы если и мигрируют куда, то в штаты, Канаду, Австралию и ЕС, а внутри страны - на развитое и теплое побережье моря и в южный Китай, где сейчас идет огромное развитие территорий и в ближайшем будущем в планах все побережье от Шанхая до Гонконга будет единым развитым мегаполисом. Я живу в районе Гуанчжоу, где новые стройки растут как грибы после дождя, и цены держатся на уровне, потому что есть спрос. Шеньжень так вообще прирастает новыми районами вдоль моря и на север. А в ваш Иркутск-Читу-Якутск никакой миграции китайцев не будет, это регион ресурсный - лес, минералы, вода и тд и на данном этапе объемы их добычи, затраты на это и цены вполне устраивают обе стороны - вы сами все принесете на блюдечке, даже заселять китайцами не нужно
27
13
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Снова делят страну по территориальному принципу
и это правильно
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Enakin
Их еще покупают?
Рено сандеро наше все? :) кому они нужны :)))
14
8
Ответить
Игорь
Иркутск
AndreyG123
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
многим нужна хорошая техника из японии, и не надо ровнять под себя всех ,езди дальше на ниве хламудной!!! или на ваге ломающимся в любой хороший мороз!!!
30
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну все Дальний Восток отлоббировали Вас.

теперь не подводите их ожидания по платежному своему балансу. в связи с ростом цен на услуги установки кнопки.

налоговый бюджет как-то ведь должен пополняться, коль Вы так сильно этого хотели. Вот - через рост цен будете пополнять.

Только потом не плачьте, что за высокую стоимость правого руля с кнопкой - у Вас нет очередей на покупку. и все стоит колом.

Это было Ваше желание.
8
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
гендольф
На дв выгодно иметь и содержать автомобиль с правым рулем, запчасти все в наличии, если вышел из строя какой то узел, доставка несколько дней за приемлемую цену, вот к примеру у меня рабочий автомобиль...
Так именно так и есть. Я жил бы на ДВ, тоже купил пруль, только из-за того, что его там проще обслужить: любая СТО знает все нюансы, запчасти в каждой аптеке и т.д. Но, блин, почему тогда дальневосточники всем говорят, что покупают пруль из-за качества и надежности? Ведь качество и надежность +/- с современными новыми автомобилями одинаковая. Я бы жил в Тольятти, гонял бы на Гранте; в Калининграде - на стареньком мерсе; во Владивостоке - на Королле 120. Просто потому, что это проще:) И никаких мантр о надежности и качестве.
24
13
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
AndreyG123
Даешь каждому жителю по беспробежке и контратный мотор в подарок)))
Да бред, я сам знаю)) Кому нужен этот хлам))
Ты лучше будешь ездить на европейке с "максимальной" комплектацией, которая в подметки не годится поддержаной японке?
Давай, удачи.
16
16
Ответить
CCCP2013
Япы, снижайте уже ценник на ZE1
Пока кнопки не вернули
4
1
Ответить
Сергей
Тюмень
ПАЛАСИО
Снова делят страну по территориальному принципу
Надо выходить на митинги! Какого хрена?!!
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12166603
Вот смотри, Евгений, житель Северной Столицы, приехавший в неё откуда-то с ДВ, насколько я знаю. Если у меня есть только 1 млн рублей, то я возьму весту, разумеется, а оставшиеся 200 тысяч найду куда ещё...
:-)
у меня допущена ошибка в написании валюты - в япии хариер 17 года стоит 1,7 млн. ЙЕН - по текущему курсу это 1 млн. рублей - ценник лада веста.
новый хариер - в япии - ценник 3,2 млн. йен - по текущему курсу - 1,85 млн рублей - ценник нового рав 4.
только рав 4 и хариер - это как прадо и ТЛК 200 - разные весовые категории.
24
8
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
AndreyG123
да ладна, у нас такой новый будет три ляма стоить)) не смеши.
У вас он не будет стоить ничего, потому что это авто не на европейский рынок.
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Евгений из СПб
:-) у меня допущена ошибка в написании валюты - в япии хариер 17 года стоит 1,7 млн. ЙЕН - по текущему курсу это 1 млн. рублей - ценник лада веста. новый хариер - в япии - ценник 3,2 млн. йен - по...
А если новый харриер, сколько он в Япии стоит?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-) вот смотри - Андрей, житель славного города Тюмень: - лада веста универесал - стоит 1 млн рублей - по текущему не гуманному курсу - это 1,7 млн йен - а вот машина в япии - за 1,7 млн рублей - тойота...
От 689 Веста универсал стоит, двухлетняя значительно дешевле выйдет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
2,0 и вариатор?))) И это теперь на ДВ называется автомобилем мечты))) Как же быстро вы мнение то свое меняете, теперь уже пакет сока и вариатор - это круто)) Да я такое даже новым не куплю, рав 4 то не...
:-)))
кодьяк 2.0 TSI DSG Style - каталог дром - 2,279 млн. рублей.
а это 4 млн. йен, а это хариер 2,5 литра гибрид полный привод.

и да - при все уважении к шкоде - кодьяку до хариера по начинке/качеству как до пекина раком.
40
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Ты лучше будешь ездить на европейке с "максимальной" комплектацией, которая в подметки не годится поддержаной японке?
Давай, удачи.
Да ладна, че-то рав4 новый в топе не ушёл от моей, далеко не максимальной комплектации))
Совет, иногда лучше промолчать, чем сказать что попало.
8
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Сколько стоит руль на лево поставить? В спб 99% людей пруль за машину не считают.
:-))))
вези через Армению, там тебе все бесплатно сделают
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12166603
Прошу прощения, если имеется 2 млн рублей.
Это что, все сборы и прочее составляют всего лишь 15% от цены авто? Чёт государство совсем расщедрилось по отношению к желающим ввезти авто из-за границы, маловато как-то.
:-)
допустил ошибку в написании валюты - 1 млн рублей - по текущему курсу это 1,7 млн йен.
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
У вас он не будет стоить ничего, потому что это авто не на европейский рынок.
Ага, а аналога для Европы у него нет? RX?
2
8
Ответить
Сергей
Тюмень
Евгений из СПб
:-)
я тот, кто покупает то, что хочет, а не то, к чему тебя как свинью к корыту с помоями подтаскивают.
Ты на вопрос не ответил.
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)))
Твоё ведро, с оценкой в 4 балла в топе? На тряпке, вариатор и переднем приводе, хотя для тебя обычно)))
Че про пакет сока скажешь, под капотом этого ылитного япа и вариатор ущербный?))
13
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
да тут каждый фанатик бу так говорит, только вой о пошлинах стоит...

если бы это было так, то покупали бы молча и не ныли. а по факту выходит - покупаю, что хочу, но не хватает денег, дайте скидку мне, а заработать на то, что я хочу я не хочу... смешно же
:-)
1. в стране, в которой национальная единица рубль, пошлины государство считает в евро
2. когда курс был 30 - люди плевали на пошлины и не ныли, а действительно покупали то, что хотели.
21
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
а растоможка, пошлины, регистрация, по итогу это не 1,8 млн...

то что там не умеют ремонтировать машины посложнее и нет запчастей это другой вопрос, нужно просто развивать сервис
:-)
про "а растаможка и т.д" - государство просто решило вопрос - как тебя заставить жигули покупать за миллион
:-)))
15
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
А если новый харриер, сколько он в Япии стоит?
:-)
на Дроме - на главной странице есть такое окошко - КАТАЛОГ - там все цены на все, что производится и продается в япии
11
7
Ответить
Макс
Новокузнецк
16967640
вот опять ты мух с котлетами путаешь, сколько новая такая стоит без пробега, реально без пробега из салона?
Так она "новая" 7000 пробег..
11
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XPEH
От 689 Веста универсал стоит, двухлетняя значительно дешевле выйдет
:-)
1. автоваз, вроде работает над качеством производимого, но веста - новая - до двухлетнего хариера - по запасу надежности - еще лет 10 как минимум работать, про уровень технологий - отставание на порядок.
2. судя по всему - вы житель западной части страны - тойота хариер - это по сути лексус RX для внутренного рынка.
сравнивать двухлетний RX и двухлетнюю весту - мне кажется, вы не станете
:-)
21
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
про "а растаможка и т.д" - государство просто решило вопрос - как тебя заставить жигули покупать за миллион
:-)))
Ну ты дал )) то есть условный жигулист если бы не пошлины пошёл бы пруля брать ? Ну и чушь. Пруль здесь в Краснодаре это стремно!!! Пасаны берут либо Тойоту новую либо ВАЗ и только поеаехи могут ездить на пруле. Я кстати понаехал с ДВ и на пруль не сяду никогда.
13
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Твоё ведро, с оценкой в 4 балла в топе? На тряпке, вариатор и переднем приводе, хотя для тебя обычно)))
Че про пакет сока скажешь, под капотом этого ылитного япа и вариатор ущербный?))
вот фотографии гибридного харька из объявлений на дроме 17 года

и вопрос - тебя что это на быдлятинку потянуло - так близко к сердцу принял то, что тебя за ущербного держат, продавая новье в тридорога?
34
12
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
про "а растаможка и т.д" - государство просто решило вопрос - как тебя заставить жигули покупать за миллион
:-)))
помимо автосалонов жигулей есть еще и японские, корейскаие, ваговские, французские... автосалоны, заходи покупай
10
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Ну ты дал )) то есть условный жигулист если бы не пошлины пошёл бы пруля брать ? Ну и чушь. Пруль здесь в Краснодаре это стремно!!! Пасаны берут либо Тойоту новую либо ВАЗ и только поеаехи могут ездить на пруле. Я кстати понаехал с ДВ и на пруль не сяду никогда.
:-)
решил получить приз "самого одаренного" на этой неделе?
или пошлины исключительно против япии врубили?
20
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
помимо автосалонов жигулей есть еще и японские, корейскаие, ваговские, французские... автосалоны, заходи покупай
:-)
по принципу написать лишь бы написать?
а подумать???
12
10
Ответить
16967640
Волгоград
Макс
Так она "новая" 7000 пробег..
друг, новая и "новая" это разные вещи. на одометре новой машины будет пара км, на одометре "новой" будет столько, сколько видит художник
12
7
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
по принципу написать лишь бы написать?
а подумать???
давай подумаем, не хочешь ладу, идешь в соседний павильон и смотришь там камри, все просто, не нравится камри идешь за другой машиной. тебя никто не обязывает покупать жигули
12
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Enakin
Их еще покупают?
Ну если ты на этом сайте, то возьми и посмотри
8
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
4423
"Плачь Ярославны" все равно не закончится
Потому что адекватные понимают что ЕдимРоссийцы просто заигрывают с дальневосточниками, которые поняли их сущность!
5
5
Ответить
Bart
Владивосток
ПАЛАСИО
Перекупы выдохнули
Перекупаем пофиг, покупатели выдохнули
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
решил получить приз "самого одаренного" на этой неделе?
или пошлины исключительно против япии врубили?
Пошлины против всех !!! Так что тогда приписывать то ,что заставили покупать Жигули ? Не будет пошлин , те кто брали Мерседес те и будут брать Мерседес а кто брал пруля так же будет брать пруля. Просто появится ещё огромная армия прулеводов из тех кто сейчас на трамвае катается , заставят последние газоны, и образуются стояч е пробки.
7
16
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 52
гендольф
На дв выгодно иметь и содержать автомобиль с правым рулем, запчасти все в наличии, если вышел из строя какой то узел, доставка несколько дней за приемлемую цену, вот к примеру у меня рабочий автомобиль...
Полностью поддерживаю!
Те,кто тролит правый руль в этой ветке,скорее подросшее поколение и совершенно не знающие историю возникновения японцев на ДВ. И не мы выбираем "утиль", рынок авто на ДВ не предлагает авто с Запада. Даже ЛАДА... Да,такие есть. Сосед купил Гранту новую ,хотел не пропуканную. Год прошёл, говорит,машина хорошая,но блин запчасти искать... Начал коситься в сторону японцев.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
23
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Раз пруль их выбор,сделать в дфо правостороннее движение и пусть катаются,а на остальную территорию РФ не пускать в целях безопасности.
10
29
Ответить
Bart
Владивосток
4423
Я вот не пойму, я "западник" или жертва "нашепрома"? =)
Жертва
16
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Пошлины против всех !!! Так что тогда приписывать то ,что заставили покупать Жигули ? Не будет пошлин , те кто брали Мерседес те и будут брать Мерседес а кто брал пруля так же будет брать пруля. Просто...
:-)))
сейчас средний возраст авто в РФ - 11,4 года
Самые старые автомобили ездят по Камчатке возраст 17 лет. Далее следуют Еврейский АО — 16,7 года, Магаданская область и Алтай — 16,6 года, Сахалин и Бурятия — 16,2 года.
Если у людей появится возможность вместо прадика 1998 года купить прадика 2018 года - житель Магадана скажет - буду рад.
16
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Semen4ik
Ну если ты на этом сайте, то возьми и посмотри
Посмотрел, по Барнаулу не больше пары десятков прулей 3-4 летних продается. Я с пруля еще в 2011-м году пересел (уже тогда ценник на свежие прули был конь, а состояние - обняться и плакать), обратно не тянет от слова вообще.
Таков путь....
12
17
Ответить