Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мораторий на «ЭРА-ГЛОНАСС» для Дальнего Востока могут продлить на год

Мораторий на «ЭРА-ГЛОНАСС» для Дальнего Востока могут продлить на год

17 Октября 2019 | 7559 просмотров
Продлят ли мораторий на ЭРА-ГЛОНАСС для жителей Дальнего Востока?
297 (57%)
87 (16%)
134 (25%)

Федеральное правительство разрабатывает решение, которое позволит продлить еще на год возможность жителям Дальнего Востока ввозить для личных нужд в Россию подержанные автомобили без установленных систем «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом журналистам 16 октября сообщил вице-премьер и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

С 26 ноября 2018 года в ДФО действует временный порядок импорта праворульных машин для личных нужд — жителям разрешено ввозить по одному такому автомобилю в год, не оснащая его системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Срок действия документа — один год, то есть дедлайн наступает 26 ноября 2019 года. Однако, по словам Трутнева, население ДФО просит его продлить мораторий.

«Для жителей Дальнего Востока будет продлен временный порядок ввоза праворульных машин для собственных нужд еще на год. Об этом меня неоднократно просили дальневосточники. Мы с коллегами прорабатываем этот вопрос на уровне правительства России», — цитирует вице-премьера агентство ТАСС.

Напомним, установка «ЭРА-ГЛОНАСС» на импортируемые «бэушки» осуществляется в специализированных мастерских, авторизованных акционерным обществом «ГЛОНАСС» — оператором одноименной спутниковой навигационной сети.

В АО «ГЛОНАСС» слова Трутнева комментируют так: «У нас нет информации о принятии решения по продлению временного порядка ввоза импортных подержанных автомобилей на территорию ДФО. Никаких официальных документов на эту тему опубликовано не было и к нам они не поступали».

«ЭРА-ГЛОНАСС» была введена в эксплуатацию 1 января 2015 года. Система автоматически или нажатием кнопки сообщает о ДТП в экстренные оперативные службы. Все вновь вводимые в обращение автомобили обязаны иметь систему «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2017 года. 

В состав ДФО входят 11 регионов — Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

Праворульная Toyota Land Cruiser 70, импортированная в Россию из Японии
Праворульная Toyota Land Cruiser 70, импортированная в Россию из Японии
 
Кнопка системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В чем проблема? Если нет возможности нормально установить глонасс, то это актуально не только для ДВ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
74
8
Ответить
Redaddy
Москва
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
79
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5894
Так пусть и для Калининграда отменят, или на ДВ пролоббирована зеленка депутатами?
52
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5894
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Там будущее уже сейчас, по логике у нас тоже должны ввести мораторий через столько лет, насколько мы от них отстаём, коллеги с ДВ уточните примерную дату
13
32
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Вероятно в правительстве не знают что ДВ это тоже Россия на территории которой должны действовать одни законы... Впрочем как и с Москвой, давно уже другая страна.
55
22
Ответить
     
Сообщений: 2495
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Да потому что бегут люди с Востока, вот пытаются хоть как-то удержать.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
141
6
Ответить
   
Сообщений: 878
sarbaz81
Вероятно в правительстве не знают что ДВ это тоже Россия на территории которой должны действовать одни законы... Впрочем как и с Москвой, давно уже другая страна.
ну если вы завидуете жителям ДВ, то за чем дело стало? Переезжайте и пользуйтесь всеми благами и преференциями)))

только жизнь во Владивостоке по цене примерно как жизнь в Москве, а зарплаты намного ниже
141
12
Ответить
Savik
Инженер_Гарин
Да потому что бегут люди с Востока, вот пытаются хоть как-то удержать.
новая бэушная праворулька сразу удержит ?
40
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Потому что ДВ кормит всю страну и Москву (с).
83
37
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Они там особенные.
14
57
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Розарио Агро
Там будущее уже сейчас, по логике у нас тоже должны ввести мораторий через столько лет, насколько мы от них отстаём, коллеги с ДВ уточните примерную дату
Ну да. Ездят на 5-10 летних машинах родом из будущего.
24
60
Ответить
alekseidoss
Ну да. Ездят на 5-10 летних машинах родом из будущего.
а ты ездий на жигулях родом из каменного века
123
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Инженер_Гарин
Да потому что бегут люди с Востока, вот пытаются хоть как-то удержать.
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
30
61
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А зарплаты как на дальнем не желаете? Ну и медицину, и логистику, например?
75
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
никаких поблажек давать не надо, если ставить, значит всем, а нет, то для всех этот мораторий делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
30
69
Ответить
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Потому что уровень жизни там в десять раз ниже, чем в маскве..
84
13
Ответить
ВованПатриот777
ну если вы завидуете жителям ДВ, то за чем дело стало? Переезжайте и пользуйтесь всеми благами и преференциями)))

только жизнь во Владивостоке по цене примерно как жизнь в Москве, а зарплаты намного ниже
Они уже не знают, что за МКАДом творится...
67
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Потому что у нас тут 40% всей территории страны, на которой проживает всего 5% населения. Или 8 миллионов. И всё ещё падает. А так как тут кроме населения ещё газ, нефть, лес и ещё туча ископаемых то лучше бы для страны чтоб тут хоть кто-то из русских проживал. А то могут и друзья солнцеликого прийти в пустой дом.
95
4
Ответить
lamer1188
Потому что ДВ кормит всю страну и Москву (с).
Чем?
16
40
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Кадырова надо поставить главой Дальнего Востока России. И налог транспортный отменят, и ГЛОНАСС отменят и каждый день, прямо здесь на Дроме,все противники прулей, будут извиняться и петь хвалебные оды бэушным, японским автомобилям...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
80
16
Ответить
Я против праворулек на дорогах Урала и Центра, но пусть дальневосточники, там у себя ездят. Пусть люди имеют право выбора. Им надо ренту платить за жизнь там, потому что, не будет их, там будут китайцы и их браты...
54
63
Ответить
коммунист
никаких поблажек давать не надо, если ставить, значит всем, а нет, то для всех этот мораторий делать.
Тогда и зарплаты должны быть у всех, как в маскве. Пусть масквичи делятся...
69
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Розарио Агро
Так пусть и для Калининграда отменят, или на ДВ пролоббирована зеленка депутатами?
если даже всех продаванов зеленки родать в рабство то денях не хватит чтоб полдепутата госдумы купить=)))
32
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Странно, вроде выборы прошли давно, пряники в виде переноса столицы, отмены глонасса и т.п. раздали уже...
12
6
Ответить
Basil
Москва
В 2021 году выборы в госдуму, подождем, очень надеюсь что люди одумаются.
Закончится издевательство над народом - Платон, ЭРА-ГЛОНАСС и много еще проектов по вытягиванию денег из населения и бюджета.
Федеральное телевидение это главное зло страны(
51
4
Ответить
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
Какая картошка? Сельское хозяйство можно поднять лишь на зерновых культурах, только земля на ДВ, примерно такая же, как и в вашем Диком поле, даже сорняки не растут...
Так что про с/х на ДВ можно забыть.
Там полезные ископаемые, да промышленность, ну и вояки стоят...
38
9
Ответить
Дунай Екатеринов
а ты ездий на жигулях родом из каменного века
Жигули, уже давно, современнее Короллы, стали.
19
96
Ответить
9274478
Кемерово
Зачем? Пенсионную реформу сожрали, губернатора на д.в. от едросов схавали....зачем послабления дальше продолжать, не пойму....
9
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Вальтер
Чем?
Это лучше у них спросить. Крабами, рыбой.
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5894
Вальтер
Я против праворулек на дорогах Урала и Центра, но пусть дальневосточники, там у себя ездят. Пусть люди имеют право выбора. Им надо ренту платить за жизнь там, потому что, не будет их, там будут китайцы и их браты...
Хватит с нас ренты безналоговой республике.
6
22
Ответить
    
Сообщений: 1489
Prodavec1
В чем проблема? Если нет возможности нормально установить глонасс, то это актуально не только для ДВ.
Проблема в том, что беспробежные праворульки оказываются дороже на 50-100 т.р.
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А чтобы они к японии не присоединились, там же все повернутые на правом руле.
10
42
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вальтер
Какая картошка? Сельское хозяйство можно поднять лишь на зерновых культурах, только земля на ДВ, примерно такая же, как и в вашем Диком поле, даже сорняки не растут...
Так что про с/х на ДВ можно забыть.
Там полезные ископаемые, да промышленность, ну и вояки стоят...
При коммунистах вокруг ХБР было много совхозов/агропредприятий, там каннабис растили чтоль? Похе..ли только все
28
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Ты был на ДВ? Если нет то слетай посмотри и глупые вопросы отпадут!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
43
13
Ответить
Savik
Дунай Екатеринов
а ты ездий на жигулях родом из каменного века
Жигули закончились на ВАЗ 2107 , что вы всё себе одну мантру под нос бубнити
12
44
Ответить
Savik
lamer1188
Это лучше у них спросить. Крабами, рыбой.
Как же проживут россияне в западной части без ежедневной порции краба и ухи с лосося )
13
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Камри955
Ты был на ДВ? Если нет то слетай посмотри и глупые вопросы отпадут!
А в Мурманске, Архангельске или Коми рай земной что ли? Но почему то на Дроме исключительно про тяжелую жизнь Владивостока. От той же Камчатки или Якутии что-то особого нытья я не замечал.
23
32
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
Ну конечно! Все правильно! Давайте и дальше ввозить криворукий хлам из за бугра, нам же этого так не хватает! Или кому то наверху это интересно?
19
69
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Savik
Как же проживут россияне в западной части без ежедневной порции краба и ухи с лосося )
действительно, сложный вопрос:) Хотя если подумать, я всю свою жизнь как-то прожил:)
8
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Камри955
Ты был на ДВ? Если нет то слетай посмотри и глупые вопросы отпадут!
Ты был у нас или в Республике? Ну для сравнения? Вряд ли большая разница между ДВ и АК.
11
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Чтобы новых автомобилей там покупали больше. Больше новых автомобилей - лучше инфраструктура для них - больше новых автомобилей (это взаимосвязь). Когда руль в головном мозге у ДВшника повернет влево, то эти преференции исчезнут.
7
31
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
На дв ****** не растёт нормально и картошку выращивать здесь не выгодно! Приезжайте пробуйте землю бесплатно раздают бояре
37
4
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Вальтер
Чем?
Газ нефть Рыба лес алмазы золото
27
6
Ответить
Savik
гендольф
Газ нефть Рыба лес алмазы золото
По сравнению с Сибирью у вас ничего нет , только им что-то не дают таких преференций
17
32
Ответить
Москва
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
не обязательно производств. Из за приграничной специфики региона - там много торговли и сферы услуг - а их не надо поддерживать? Думаю что надо поддерживать и развивать весь регион в целом. А это-строительство удобной для жизни инфраструктуры, чтобы людям там жить хотелось. И - порядок в миграции, чтобы туда, на мёд, слетались жить не узбеко-таджики (от чего потом россияне уезжают), а коренные россияне. Но зажратая сволочь с улыбкой чеширского кота - страной не занимается, порядка нет, контроля нет, есть только обогащение узкой группы коррупмированных друзей-соседей, на что уходят все усилия, не до страны тут.
А производства и фермеры-расцветут сами. Если, например, там сделать безналоговую зону для производителей. Может еще какие меры,это надо садиться и думать. О стране, о людях, о регионах. А не о личном обогащении и безнгаказанности
39
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Кинули кость 🦴
12
2
Ответить
Москва
Причина Безумств
Кадырова надо поставить главой Дальнего Востока России. И налог транспортный отменят, и ГЛОНАСС отменят и каждый день, прямо здесь на Дроме,все противники прулей, будут извиняться и петь хвалебные оды бэушным, японским автомобилям...
ты не понимаешь что пишешь, безумец.
Тогда мигом возникнут коррумпированные тейпы - и русские уедут все оттуда, ЭТО надо? Кроме того - тут же откроется филиал по сборке комплектов Автоваза, как и в Чечне. А не прули-бэушки. И еще - каждый день Кадырров будет нахваливать Коекого, "аллах послал" и все такое
18
8
Ответить
20105307
Вадим
Ну конечно! Все правильно! Давайте и дальше ввозить криворукий хлам из за бугра, нам же этого так не хватает! Или кому то наверху это интересно?
А тебе этот хлам, жить мешает?
Или отчисления делаешь каждый месяц, на этот хлам?
Как конкретно этот хлам, влияет на твою жизнь???
44
11
Ответить
Узник БАМа
Тында
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А ты приедь сюда из Москвы и поживи тут
26
7
Ответить
20105307
Столько нытиков с запада повылазило)))
32
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Чем?
Праворульками и контрабандой из китая, а ещё забыл браконьеры поставляют красную икру.
6
21
Ответить
Узник БАМа
Тында
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
А по твоему здесь только пруль продают?
16
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Вальтер
Чем?
Географию повторяй
10
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Причина Безумств
Кадырова надо поставить главой Дальнего Востока России. И налог транспортный отменят, и ГЛОНАСС отменят и каждый день, прямо здесь на Дроме,все противники прулей, будут извиняться и петь хвалебные оды бэушным, японским автомобилям...
😂 👍
8
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Т Д
не обязательно производств. Из за приграничной специфики региона - там много торговли и сферы услуг - а их не надо поддерживать? Думаю что надо поддерживать и развивать весь регион в целом. А это-строительство...
Слышишь Столыпин? На ДВ была субсидия на покупку с/х техники не зависимо от страны производства комбайн 50% трактор 30% прицепные орудия 15% что то не особо прибавилось там фермеров. Местные уроды фермера только бабло все вывели за бугор и всё. В Приморье только 2 процветающих хозяйства ПримАгро (дочка РусАгро Белгородского) и Тэйт Агро хозяйство принадлежащее Новозеландцу Мартину Тэйту. То что принадлежит местным, сделано для выкачки бюджетных средств, выделяемых на развитие сельского хозяйства. На ДВ люди не могут работать это уже факт и работать они никогда не будут когда прикрылась лавочка по торговле праворульками никто из торгашей не вложился ни в один гектар сельхоз земель, они стали придумывать распилы машин и другие серые схемы, работать никто не стал. Только переселенцы с запада России что то могут там сделать.
21
44
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Вальтер
Какая картошка? Сельское хозяйство можно поднять лишь на зерновых культурах, только земля на ДВ, примерно такая же, как и в вашем Диком поле, даже сорняки не растут...
Так что про с/х на ДВ можно забыть.
Там полезные ископаемые, да промышленность, ну и вояки стоят...
Звиздёшь.
За весь ДВ не говори.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
11
1
Ответить
   
Сообщений: 853
pivot
Слышишь Столыпин? На ДВ была субсидия на покупку с/х техники не зависимо от страны производства комбайн 50% трактор 30% прицепные орудия 15% что то не особо прибавилось там фермеров. Местные уроды фермера...
Редко тут здравые вещи пишут про ДВ. Всё верно говорите. Я сам с Владика и был всегда горой за родной город, но последние лет 10-15 все больше разочарований, никто, нифига ничего не делает. Вот вообще.
А еще я не любитель смотреть Варламова с его поездками по городам, но в ленту упало его видео про Владивосток... и как же метко и чотко он все разнёс в пух и прах, освоили бабло с самитта и всё сидят на пятой точке ровно, ждут ещё одной подачки из столицы.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
23
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shinkei
Редко тут здравые вещи пишут про ДВ. Всё верно говорите. Я сам с Владика и был всегда горой за родной город, но последние лет 10-15 все больше разочарований, никто, нифига ничего не делает. Вот вообще....
А как же обычные поцреотические лозунги типа "начни с себя" и прочие "а что ТЫ сделал для своего региона". А ты просто взял и свалил туда где лучше=)
21
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дунай Екатеринов
а ты ездий на жигулях родом из каменного века
Опять сравнение теплого и мягкого. Что, на свете есть только 2 типа авто - пруль и ВАЗ? Всегда поражался этими смешными батлами)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
13
Ответить
   
Сообщений: 853
Vadim_03
А как же обычные поцреотические лозунги типа "начни с себя" и прочие "а что ТЫ сделал для своего региона". А ты просто взял и свалил туда где лучше=)
Когда я свалил во всей стране было плюс минус одно и тоже. Разница в том, что в новом месте яблоки росли и солнечных дней в году раз в 50 больше ). В плане разрухи городов, Воронеж был тогда сильно хуже Владика. Только вот сейчас Владик ни куда не двинулся, а черноземье развивается ого-го. И ды была мысль двинуть на "дальневосточный гектар", но изучив тему ближе понял, что кусок земли без газа и электричества на склоне сопки не очень тянет под идею бизнеса с нуля. НДС под 20% еще раз утвердило, что хорошо что я тогда отказался.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
20
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Basil
В 2021 году выборы в госдуму, подождем, очень надеюсь что люди одумаются.
Закончится издевательство над народом - Платон, ЭРА-ГЛОНАСС и много еще проектов по вытягиванию денег из населения и бюджета.
Федеральное телевидение это главное зло страны(
можно подумать выборы рещают
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergeevitch
Проблема в том, что беспробежные праворульки оказываются дороже на 50-100 т.р.
Беспробежные в автосалоне.
7
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Savik
Как же проживут россияне в западной части без ежедневной порции краба и ухи с лосося )
Лосося мы сахалинского кушаем, а не приморского
2
15
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergeevitch
Проблема в том, что беспробежные праворульки оказываются дороже на 50-100 т.р.
сейчас кнопка 25 стоит, а может и меньше
6
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Shinkei
Редко тут здравые вещи пишут про ДВ. Всё верно говорите. Я сам с Владика и был всегда горой за родной город, но последние лет 10-15 все больше разочарований, никто, нифига ничего не делает. Вот вообще....
а кто освоил?
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Узник БАМа
Географию повторяй
Географию нужно учить, а не повторять. И не только физическую, а и экономическую. Так вот, содержать такие огромные малонаселенные районы дороже, чем они стоят. Это если перефразировать. А по русски - производится меньше, чем потребляется.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну вот, всякие безотвественные элементы митинговали против губернатора Кожемяко, якобы представитель действующей Власти. А кто им и мораторий на Глонасс помог сделать, и процент особый по программе первый автомобиль? Как раз действующая Власть. Протестующие сами себе хуже делают и не понимают этого, небось и снег едят а потом удивляются что это горло заболело вдруг?
6
21
Ответить
ivan ivan
Инженер_Гарин
Да потому что бегут люди с Востока, вот пытаются хоть как-то удержать.
забрать паспорта, обязать ежедневно отмечаться у участкового и делов-то
10
10
Ответить
ivan ivan
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
разучились😁🤐😒
3
8
Ответить
ivan ivan
Vadim_03
Потому что у нас тут 40% всей территории страны, на которой проживает всего 5% населения. Или 8 миллионов. И всё ещё падает. А так как тут кроме населения ещё газ, нефть, лес и ещё туча ископаемых то лучше...
можно подумать вы остановите этих друзей 😒 первыми побежите на референдум об отделении как крымчане...
6
11
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Тогда и зарплаты должны быть у всех, как в маскве. Пусть масквичи делятся...
а работать как москвичи вы согласны?
7
31
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Какая картошка? Сельское хозяйство можно поднять лишь на зерновых культурах, только земля на ДВ, примерно такая же, как и в вашем Диком поле, даже сорняки не растут...
Так что про с/х на ДВ можно забыть.
Там полезные ископаемые, да промышленность, ну и вояки стоят...
в Белоруссии на песке выращивают, чем дальневосточники хуже?
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
ivan ivan
можно подумать вы остановите этих друзей 😒 первыми побежите на референдум об отделении как крымчане...
тебе то откуда знать?=) забавные вы поцреоты, тут такие же люди живут как и в твоем городе. Кстати ты очень многих оскорбил сейчас. ты маськвич, да?
23
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А у вас в Москве тоже расстомаживают тачки с правым рулем,потому как речь идет о ввозимых машинах
7
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Savik
новая бэушная праворулька сразу удержит ?
Заработок от продажи этих машин,сарказмик ты наш
4
8
Ответить
13035703
Артём
pivot
Слышишь Столыпин? На ДВ была субсидия на покупку с/х техники не зависимо от страны производства комбайн 50% трактор 30% прицепные орудия 15% что то не особо прибавилось там фермеров. Местные уроды фермера...
Тогда ты почему ещё в Краснодаре??
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Vadim_03
тебе то откуда знать?=) забавные вы поцреоты, тут такие же люди живут как и в твоем городе. Кстати ты очень многих оскорбил сейчас. ты маськвич, да?
Как это откуда ему знать? Тут на дроме постоянно сепаратистские высказывания от жителей ДВ попадаются. Отправить бы казаков с нагайками туда, научат Родину любить.
9
27
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Savik
Жигули закончились на ВАЗ 2107 , что вы всё себе одну мантру под нос бубнити
Ты правильно заметил,что все авто в том числе и ВАЗ закончился уже давно и по качеству не дотягивает даже до 10ти летнего пруля
19
10
Ответить
  
Сообщений: 9
АвтоГорожанин
Ну вот, всякие безотвественные элементы митинговали против губернатора Кожемяко, якобы представитель действующей Власти. А кто им и мораторий на Глонасс помог сделать, и процент особый по программе первый...
Как сделать хорошо человеку? Сделать плохо, а потом вернуть как было)

Установку Эры-Глонасс оппозиция или Трамп сделали обязательной?
9
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
lamer1188
Потому что ДВ кормит всю страну и Москву (с).
Нужно уточнять, чем конкретно Д. В. кормит всю страну? Наверняка красной икрой и Дальневосточными крабами..
4
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Вальтер
Потому что уровень жизни там в десять раз ниже, чем в маскве..
Так это по всей стране так..
9
4
Ответить
PureAuto
Владивосток
ВованПатриот777
ну если вы завидуете жителям ДВ, то за чем дело стало? Переезжайте и пользуйтесь всеми благами и преференциями)))

только жизнь во Владивостоке по цене примерно как жизнь в Москве, а зарплаты намного ниже
поддерживаю!
10
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
lamer1188
Потому что ДВ кормит всю страну и Москву (с).
согласен
8
7
Ответить
PureAuto
Владивосток
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
заводов нет! Картошка не растет!
6
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей1101
Ты правильно заметил,что все авто в том числе и ВАЗ закончился уже давно и по качеству не дотягивает даже до 10ти летнего пруля
Смешные вы, с ПГМ)
7
9
Ответить
   
Сообщений: 853
дмитрий
а кто освоил?
Те кому выделяли в рамках сметы.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Тогда ты почему ещё в Краснодаре??
Я в Краснодаре только на выходных, каждую неделю я в каком нибудь из регионов нашей необъятной страны или за границей.
3
9
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1585
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А в чем проблема, переезжайте на дальний восток.
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88
11
2
Ответить
lamer1188
Это лучше у них спросить. Крабами, рыбой.
Ну крабы, это деликатес, хотя многие их не едят, а рыба только в консервированном виде к нам доходит, мороженная вся обветренная, в общем, несвежая. С Кольского полуострова, рыба намного свежей...
3
3
Ответить
Redaddy
Москва
Алексей1101
А у вас в Москве тоже расстомаживают тачки с правым рулем,потому как речь идет о ввозимых машинах
причём тут Москва, рядом есть граница с Европой если что, на прулях свет клином не сошелся. мне пруль даром не упал, но я не против подержанной европейской машины.
5
5
Ответить
Фортуна Карс
При коммунистах вокруг ХБР было много совхозов/агропредприятий, там каннабис растили чтоль? Похе..ли только все
Это мелочи, зерновые твердых сортов, идущие на муку, выращивают лишь на Дону, Кубани и Ставрополье. Сибирское и казахское зерно, уже только кормовое...
7
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Shinkei
Редко тут здравые вещи пишут про ДВ. Всё верно говорите. Я сам с Владика и был всегда горой за родной город, но последние лет 10-15 все больше разочарований, никто, нифига ничего не делает. Вот вообще....
Я это заметил когда на проект Сахалин 1 мы в 2006м водил на грузовики на зарплату 60000 не могли найти, они говорили что по это слишком тяжелая работа за такие деньги.
6
11
Ответить
Вадим
Ну конечно! Все правильно! Давайте и дальше ввозить криворукий хлам из за бугра, нам же этого так не хватает! Или кому то наверху это интересно?
Вот, вот, ещё расскажи им, кто у нас на прульках ездит... А то я только один тут распинаюсь...
4
6
Ответить
Rocky Balboa
Я тут на ауке ночь просидел. Ставочка моя зашла. Урвал себе какую-то вильсифу что-ли. Оценка твердая четверка. Не бит, не крашен. Только несколько подозрительных пятен на велюре. Но это мелочи. Зато безпробежная, ёпта, на одо всего 200 тыщ. Жду вот контейнер. Ну, подумаешь там растаможку уплатить придется. А когда наш мужик со здравым смыслом дружил. Вобщем вопрос для меня теперь по машинам закрыт лет на 20. Они ж не ломаются, там же ломаться нечему. Не то что там всякие тевтонцы...
5
24
Ответить
Интересно!!?? А с чего вдруг им поблажки, с остальным регионам нет? Это не правильно. Для всех должны быть одни условия.
7
11
Ответить
гендольф
Газ нефть Рыба лес алмазы золото
Знаю, в Якутии, а вот рыба, от вас, в Европу не доезжает, замороженные, обветренные, разлагающиеся тушки горбуши и кеты, считать за рыбу не будем...
4
8
Ответить
Узник БАМа
Географию повторяй
Я её отлично знаю...
1
7
Ответить
АлЁша Попович
Звиздёшь.
За весь ДВ не говори.
Ну раз звиздеж, то расскажи, сколько центнеров с гектара пшеницы, убирают дальневосточные фермеры и главное, где?
Потому что я весь ДВ исколесил, а полей с пшеницей, не видел...
5
9
Ответить
ivan ivan
а работать как москвичи вы согласны?
Я пенсионер, но интересно, что Вы называете работой? Сидение в офисе?
15
6
Ответить
ivan ivan
в Белоруссии на песке выращивают, чем дальневосточники хуже?
Там камень и глина, горы, леса... Есть огороды, но это клочки земли... Мы тоже на севере на песке выращиваем, картошку, только картошку с ДВ, на запад не повезешь.
Сельское хозяйство, это в первую очередь, выращивание зерновых культур, как на Кубани...
2
11
Ответить
13035703
Артём
pivot
Я в Краснодаре только на выходных, каждую неделю я в каком нибудь из регионов нашей необъятной страны или за границей.
Я про место жительства и его смену.
2
2
Ответить
vladimir26
Так это по всей стране так..
Там еще хуже.
5
1
Ответить
Вальтер
Потому что уровень жизни там в десять раз ниже, чем в маскве..
Ну и насколько ниже уровень жизни-приведи примеры ...А это тебе для сравнения-Моск.обл пенсия-10.500,ЖКХ-5000 ...и на все-про все остаётся 5000...у вас значит 500 остаётся так ?
4
12
Ответить
1188260
Хабаровск
коммунист
никаких поблажек давать не надо, если ставить, значит всем, а нет, то для всех этот мораторий делать.
Так она не работает(глонас). Тут и сотовая связь не везде . От Хабаровска чем Севернее,тем хуже. возле нас.пунктов есть связь-отъехал -пропадает. А в Полине,Чумикане,Аяне,в низу Амура-смысла в этом глонас нет
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
pivot
Слышишь Столыпин? На ДВ была субсидия на покупку с/х техники не зависимо от страны производства комбайн 50% трактор 30% прицепные орудия 15% что то не особо прибавилось там фермеров. Местные уроды фермера...
Торговлей праворульками занимались от силы 1-2% населения.Ну 5%,варилось в этом котле.Моряки,разборщики,кузовщики,маляры,таможня и т.д и т.п.
В самые жирные года ввозилось по 500 000 авто.Ты и правда думаешь,что 2 миллиона населения Приморья только и жили этим?)Т.е на 4 рыла,продавалась 1 машина в год.
Из моих 2-3 сотен знакомых в возрасте 40-60 только двое занимались прульками.Остальные месяцами ждали зп на умирающих предприятиях,крутились вертелись,меняли образ жизни,места работы,но тачками ни кто не торгавал.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
дмитрий
сейчас кнопка 25 стоит, а может и меньше
Ну так еще установка, потеря времени ...
4
1
Ответить
1188260
Хабаровск
АвтоГорожанин
Как это откуда ему знать? Тут на дроме постоянно сепаратистские высказывания от жителей ДВ попадаются. Отправить бы казаков с нагайками туда, научат Родину любить.
Тут если надо найдут ответ на ногайки-7.62*39 или 54
6
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Я про место жительства и его смену.
Я хотел купить 1500 га в приморском крае когда приехал смотреть землю мне вывали ценник 35000 за га, поля со времён СССР не обрабатывались и уже заросли деревьями, мне надо было сверху минимум 10000000 на расчистку потратить + 3 лома лесникам ведь это уже лес. Я поржал над продавцами, посоветовал дальше заниматься праворульками, с 2014го те поля ещё больше заросли. Я понял менталитет местных подешевле купить продать в тридорога и постоянно жаловаться на жизнь.
10
18
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
pivot
Я это заметил когда на проект Сахалин 1 мы в 2006м водил на грузовики на зарплату 60000 не могли найти, они говорили что по это слишком тяжелая работа за такие деньги.
Сейчас эти же водители получают эти же 60 (а то и меньше) и рады, что хоть эти деньги могут заработать.
10
1
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
pivot
Я это заметил когда на проект Сахалин 1 мы в 2006м водил на грузовики на зарплату 60000 не могли найти, они говорили что по это слишком тяжелая работа за такие деньги.
Все правильно,этих денег на еду в лучшем случае там хватило бы им. Надо понимать что место скажем так очень специфическое для проживания, поэтому говорить о том, что местные дармоеды не хотят водилами за 60,000 работать не совсем правильно, мало это по факту и все! Для Европейской части да, вполне себе отлично, можно нормальных найти, а там МАЛО. 120-140 это было бы справедливо. Тем более этот проект также как и Сахалин 2 достаточно хорошо и даже больше чем нужно напитан деньгами и не только Российскими, знаю не по наслышке,предлагали работу на терминале с ЗП от 500 + переезд+квартиру снимают и прочие радости. Затея конечно хорошая нанимать людей по нижней планке для тяжелой физической работы в условиях полной изоляции, а на сэкономленные средства увеличивать верхушке топов ЗП и премии которые и так не маленькие, но им же нужнее.
25
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Redaddy
причём тут Москва, рядом есть граница с Европой если что, на прулях свет клином не сошелся. мне пруль даром не упал, но я не против подержанной европейской машины.
Ты хоть бы ради интереса узнал сколько стоит европейский авто,после того как в европе стала единая валюта их машины стали для нас не интересны,средняя тачка в европе стоит около 12-15т евро плюс таможня,посчитай и я думаю что ты ее уже не захочешь,это авто от 1го до 1,5литра и год будет старый,а самое главное что все носятся с этой копкой,она стоит во Владике 15т,никто не говорит чт о с нового года могут поднять утиль сбор на 110-145%,вот это будет похлеще кнопки в несколько раз.к сведению1го апреля 18г утиль подняли на 95% тачки подорожали на 250т
9
4
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Вальтер
Ну раз звиздеж, то расскажи, сколько центнеров с гектара пшеницы, убирают дальневосточные фермеры и главное, где?
Потому что я весь ДВ исколесил, а полей с пшеницей, не видел...
Потому что вывели фермеров как класс.
Немного сою сеют ещё. И китайцы арбузы растят.
А так земли много, сеять можно.
То,что ты чего-то не видел не значит, что этого нет.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
6
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Большой отток населения
10
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Sergeevitch
Ну так еще установка, потеря времени ...
15 минут, входит в стоимость
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Т Д
не обязательно производств. Из за приграничной специфики региона - там много торговли и сферы услуг - а их не надо поддерживать? Думаю что надо поддерживать и развивать весь регион в целом. А это-строительство...
Я думаю Вы поняли мою мысль. Поддерживать и стимулировать надо не хотелки. Это популизм чистой воды. Поддерживать нужно тех, кто хочет заняться чем-то полезным, неважно, сфера услуг, торговля, производство или С/Х. То что добавит привлекательности к региону. А мораторий глонасса всего лишь красивые бусы.
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Узник БАМа
А по твоему здесь только пруль продают?
Хоть слово про пруль было? Смотришь в книгу, видишь фигу.
2
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ivan ivan
разучились😁🤐😒
Наверняка не все.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ivan ivan
в Белоруссии на песке выращивают, чем дальневосточники хуже?
Дело даже не в земле, дело в руках и желании. А вот его как раз и нет. Проще что-то купить за рупь , продать за три.
2
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
PureAuto
заводов нет! Картошка не растет!
30 лет назад был в комсомольске-на-Амуре. Так росла там картошка. Даже жука колорадского не было. Да и сейчас вам ее не с марса завозят.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
lamer1188
Ты был у нас или в Республике? Ну для сравнения? Вряд ли большая разница между ДВ и АК.
Был, у вас хоть газ есть в домах)
4
 
Ответить
Митрофан
Иркутск
Идёт полемика за жизнь на дв.
А если я не на дв , но НЕ ХОЧУ эту саную кнопку!
Лично у меня полыхает от того, что мне навяливают саную кнопку!
9
 
Ответить
20105307
Столько нытиков с запада повылазило)))
При чем тут "нытики" ? Я хочу себе пригнать из Европы авто,но должен заплатить 47000 за ГЛОНАСС и СБКТС, а вы на ДВ росчерком пера Медведева платить не должны !!! Ну вот объясни чем жители остальной России хуже ? При том что я машину пригоняю конкретно СЕБЕ, а не на ПЕРЕПРОДАЖУ как перекупы с Зеленки и т п.
7
10
Ответить
Вальтер
Какая картошка? Сельское хозяйство можно поднять лишь на зерновых культурах, только земля на ДВ, примерно такая же, как и в вашем Диком поле, даже сорняки не растут...
Так что про с/х на ДВ можно забыть.
Там полезные ископаемые, да промышленность, ну и вояки стоят...
По югу нормальная земля, уход только за ней нужен.
5
 
Ответить
гендольф
На дв ****** не растёт нормально и картошку выращивать здесь не выгодно! Приезжайте пробуйте землю бесплатно раздают бояре
Растёт. В Амурской области, по крайней мере. Если приложить руки и голову, ещё лучше расти будет.
6
 
Ответить
pivot
Слышишь Столыпин? На ДВ была субсидия на покупку с/х техники не зависимо от страны производства комбайн 50% трактор 30% прицепные орудия 15% что то не особо прибавилось там фермеров. Местные уроды фермера...
В Приморье пашни не очень много. Вот крупных хозяйств и мало. В основном сельское хозяйство в Амурской области развивается.
3
 
Ответить
ivan ivan
в Белоруссии на песке выращивают, чем дальневосточники хуже?
Он не в теме..))
3
1
Ответить
Стас
Пенза
sarbaz81
Вероятно в правительстве не знают что ДВ это тоже Россия на территории которой должны действовать одни законы... Впрочем как и с Москвой, давно уже другая страна.
Батенька! Ты не расстраивайся сильно!.... У меня две машины в семье с глонасами......Вот только они НЕ РАБОТАЮТ!!! Спайка два года назад пригнал. Когда во Владике на осмотре гаишник проверял, нажал кнопку, ему че то сказали. Он ответил. ВСЕ!!! Сколько я потом ни нажимал-ТИ-ШИ-НА..... То же самое год назад. Брал Румиона. На осмотре-че то сказали-ответили. ВСЕ!!! И сейчас в Пензе, нажимаешь-тишина. /на учет ставил во Владике/ Такое впечатление, что это развод! Блеф! Да что угодно! Глонас работает один раз. При постановке на учет. Затем ты ну.куй никому не нужен!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Геннадий Иванов
При чем тут "нытики" ? Я хочу себе пригнать из Европы авто,но должен заплатить 47000 за ГЛОНАСС и СБКТС, а вы на ДВ росчерком пера Медведева платить не должны !!! Ну вот объясни чем жители остальной...
Государство в праворульках видит экономическую угрозу, не зря же Приморье и граничащие регионы были самыми моторизованными в стране, непозволительное изобилие и свобода в отельной части страны. Заменить все это на таз и "отечественные иномарки" и уравнять с остальной страной это дело принципа.
4
4
Ответить
vladimir26
Нужно уточнять, чем конкретно Д. В. кормит всю страну? Наверняка красной икрой и Дальневосточными крабами..
Здесь добывается все олово России, почти все алмазы, 60% золота и серебра, 70 % водных биологических ресурсов, находится 43 % лесного фонда страны и четверть всех запасов древесины... Это неполный список.
4
1
Ответить
PureAuto
заводов нет! Картошка не растет!
Растёт!))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30
alekseidoss
Дело даже не в земле, дело в руках и желании. А вот его как раз и нет. Проще что-то купить за рупь , продать за три.
Пишет чел с Тольятти)) Вся страна знает откуда у вас руки, и еще какое то там про желание чешет.
16
1
Ответить
Вальтер
Знаю, в Якутии, а вот рыба, от вас, в Европу не доезжает, замороженные, обветренные, разлагающиеся тушки горбуши и кеты, считать за рыбу не будем...
Так наверное сама идёт, пешком.. Или ваши сети покупают с хранения, что подешевле.
2
 
Ответить
Алексей1101
Ты хоть бы ради интереса узнал сколько стоит европейский авто,после того как в европе стала единая валюта их машины стали для нас не интересны,средняя тачка в европе стоит около 12-15т евро плюс таможня,посчитай...
Какая тачка в Европе стоит 12-15 ? Мерседес,БМВ ...?Те же французы Рено с дизелем 1,5 2015-16 года 6-6,5 тыс.€+2,5€ -таможня грубо ...10тыс.€ почему бы и нет ? А тут ещё кнопка+СБКТС=47ты...с какого хера-если на ДВ не платят за это практически катаясь на машинах которые по ПП не должны без СБКТС вообще ездить по РФ. Насчёт "утиля" не вводи людей в заблуждение- он подорожал для юрлиц...к физикам это не имеет никакого отношения-как был 5200 так и остался.
1
5
Ответить
Вальтер
Ну раз звиздеж, то расскажи, сколько центнеров с гектара пшеницы, убирают дальневосточные фермеры и главное, где?
Потому что я весь ДВ исколесил, а полей с пшеницей, не видел...
В Амурскую область стоило заехать. 20-30 центнеров с гектара. Это без особого применения удобрений и с отсутствием мелиорации.
2
 
Ответить
Вальтер
Там камень и глина, горы, леса... Есть огороды, но это клочки земли... Мы тоже на севере на песке выращиваем, картошку, только картошку с ДВ, на запад не повезешь.
Сельское хозяйство, это в первую очередь, выращивание зерновых культур, как на Кубани...
В Амурской области есть черноземовидные почвы. Только одна беда- переувлажнение летом. В советское время была большая сеть мелиоративных станций, потом все порушили, а теперь собираются заново восстанавливать.. ((
2
 
Ответить
pivot
Я хотел купить 1500 га в приморском крае когда приехал смотреть землю мне вывали ценник 35000 за га, поля со времён СССР не обрабатывались и уже заросли деревьями, мне надо было сверху минимум 10000000...
Не туда поехали...
2
 
Ответить
АлЁша Попович
Потому что вывели фермеров как класс.
Немного сою сеют ещё. И китайцы арбузы растят.
А так земли много, сеять можно.
То,что ты чего-то не видел не значит, что этого нет.
Это в Приморье так?
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
red.river
Пишет чел с Тольятти)) Вся страна знает откуда у вас руки, и еще какое то там про желание чешет.
Руки у всех тольяттинцев растут откуда надо. И не надо сравнивать вазоские машины с премиумом. Да. Те же японцы доверили собирать их машины, а вам нет.
1
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
@lex M@re
Торговлей праворульками занимались от силы 1-2% населения.Ну 5%,варилось в этом котле.Моряки,разборщики,кузовщики,маляры,таможня и т.д и т.п. В самые жирные года ввозилось по 500 000 авто.Ты и правда...
Почему только праворульки, контрактные запчасти, контрабанда из китая, браконьерство. Дойка бандюками перегонщиков.
2
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Odium_rus
Сейчас эти же водители получают эти же 60 (а то и меньше) и рады, что хоть эти деньги могут заработать.
Я не знаю про каких вы водил, с южносахалинска водил не было, с приморского края не было с хабаровского не было, с еврейки тоже никого, ближайшие были из сибири
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Mikkyboss
Все правильно,этих денег на еду в лучшем случае там хватило бы им. Надо понимать что место скажем так очень специфическое для проживания, поэтому говорить о том, что местные дармоеды не хотят водилами...
Да не звезди, в те времена этих денег вполне хватало на нормальную жизнь. Я за год на трешку в центре Краснодара заработал.
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Сапьянов
В Приморье пашни не очень много. Вот крупных хозяйств и мало. В основном сельское хозяйство в Амурской области развивается.
В Приморье 1млн гектар освоенной пашни в три раза больше уже заросло и эти земли сейчас очень дорого вводить в севооборот местные разобрали эту землю в долгосрочную аренду и сидят ничего не делают ждут когда за ярды будут продавать, Амурку я хорошо знаю, там климат похуже и поэтому урожаи не такие как в Приморье.
2
4
Ответить
Геннадий Иванов
Ну и насколько ниже уровень жизни-приведи примеры ...А это тебе для сравнения-Моск.обл пенсия-10.500,ЖКХ-5000 ...и на все-про все остаётся 5000...у вас значит 500 остаётся так ?
У меня пенсия 28, ЖКХ 15, в чем разница? Когда я работал, мои коллеги в маскве получали 300, я на севере 120, а на ДВ 30 тысячам люди рады.
7
3
Ответить
АлЁша Попович
Потому что вывели фермеров как класс.
Немного сою сеют ещё. И китайцы арбузы растят.
А так земли много, сеять можно.
То,что ты чего-то не видел не значит, что этого нет.
Понимаешь, если весь юг это поле, у вас это горы и лес... То есть ваши поля, в расчет брать нельзя, потому что с/х должно быть масштабным, чтобы прибыль была.
 
3
Ответить
Сергей Сапьянов
По югу нормальная земля, уход только за ней нужен.
Нормальная, на Кубани, а на ДВ земля рыжая, там хлеб, сах. свекла, подсолнечник, расти не будет...
2
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Нормальная, на Кубани, а на ДВ земля рыжая, там хлеб, сах. свекла, подсолнечник, расти не будет...
Подсолнечник там расти не будет из за влажного климата, верней расти будет но урожай минимальный, на Алтае к Кулундинской зоне подсолнечник растёт на рыжей почве и все в порядке, сахарная свекла в Приморье растёт лучше чем на кубани, сам закладывал эксперимент в 2013м, там нет агрономов которые ее смогут возделывать и один сахарный завод всего спроектированный под работу на кубинском сырце, там даже свеклоприемников нет не говоря о свекломойках и тд. Пшеница там отлично растёт, соя, кукуруза, овощи, можно гречиху выращивать да много всего просто это никому из местных не интересно, а с запада они народ не пускают.
3
7
Ответить
MONAGHAN Минск
Праворульные в России вообще нужно запретить! Почти все лобовые ДТП происходят по вине прулей! Т.к. они не видят при обгоне ничего! Либо как вариант, на ДВ сделать правостороннее движение как в Великобритании.
6
21
Ответить
Николай
Крым, чечня, Д.В., им льготы, а остальные регионы нашей страны типа арабские эмираты и им не нужны преференции?
Что за страна.
7
5
Ответить
20105307
Геннадий Иванов
При чем тут "нытики" ? Я хочу себе пригнать из Европы авто,но должен заплатить 47000 за ГЛОНАСС и СБКТС, а вы на ДВ росчерком пера Медведева платить не должны !!! Ну вот объясни чем жители остальной...
Так может этот вопрос медведеву задать?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1092
АвтоГорожанин
Как это откуда ему знать? Тут на дроме постоянно сепаратистские высказывания от жителей ДВ попадаются. Отправить бы казаков с нагайками туда, научат Родину любить.
Потому что я за год отчислений в бюджет сделал больше, чем среднестатистическая западная семья включая пенсионеров. Только асфальт и плитку кладут у вас, а я ямы во дворе латаю кирпичами и вместо тротуара зачастую шагаю по обочине.
6
1
Ответить
pivot
Подсолнечник там расти не будет из за влажного климата, верней расти будет но урожай минимальный, на Алтае к Кулундинской зоне подсолнечник растёт на рыжей почве и все в порядке, сахарная свекла в Приморье...
Какие там площади? Местные, больше, как прульками барыжить, нечего больше не имеют...
3
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Сергей Сапьянов
Здесь добывается все олово России, почти все алмазы, 60% золота и серебра, 70 % водных биологических ресурсов, находится 43 % лесного фонда страны и четверть всех запасов древесины... Это неполный список.
По вашей логике, можно практически про любой Федеральный Округ сказать что он кормит всю страну, потому что почти каждый субъект имеет свою, не менее важную значимость. Так к примеру ЮФО и СКФО кормят продовольствием, Сибирь кормит нефтью и газом, и т.д.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Какие там площади? Местные, больше, как прульками барыжить, нечего больше не имеют...
Согласен на 100% ещё краба япам продают контрабандного.
7
5
Ответить
Redaddy
причём тут Москва, рядом есть граница с Европой если что, на прулях свет клином не сошелся. мне пруль даром не упал, но я не против подержанной европейской машины.
Лично мне даром не нужна подержаная европейская машина, их в салонах валом, куда ни плюнь одни европейские и корейские. А вот редкую JDM машину с высокотехнологичной начинкой, не ломающуюся как европейская подержаная машина, я бы с удовольствием взял.
5
7
Ответить
Вальтер
Я пенсионер, но интересно, что Вы называете работой? Сидение в офисе?
а что там еще в Москве делать то. Заводов нет, производств нет, одни офисы - "торгуем, продаем, управляем российскими недрами". Из регионов выкачивают нефть, газ, алмазы, местным дают зарплату среднюю по региону, а налоги платят в Москве. В результате Москва пухнет от денег, задрали асфальт перекладывать один и тот же каждый год. Приятель живет на окраине, говорит - в нашей дыре бордюры уже стали класть из гранита! Отъедешь от Москвы за пределы области, .. разруха как после войны, деревни бедные разваливающиеся, дома у сельчан как сараи у московских дачников!
10
2
Ответить
alekseidoss
Руки у всех тольяттинцев растут откуда надо. И не надо сравнивать вазоские машины с премиумом. Да. Те же японцы доверили собирать их машины, а вам нет.
Так уж и японцы. Французы же, сами знаете. И какие "их" машины, уже не гранту ли с лейблом датсуна?
а про "тольятинские руки" вся страна знает. Их вам Андерсон выпрямил, спасибо ему.
5
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Геннадий Иванов
Какая тачка в Европе стоит 12-15 ? Мерседес,БМВ ...?Те же французы Рено с дизелем 1,5 2015-16 года 6-6,5 тыс.€+2,5€ -таможня грубо ...10тыс.€ почему бы и нет ? А тут ещё кнопка+СБКТС=47ты...с какого хера-если...
Блин вот если бы ты знал что пишешь,утиль подняли на юрика,никто не спорит,но что б ты знал на физика в пять раз таможня больше.Что б ты понимал до поднятия утиля на юрика утиль на хонда стэпвагон был 175т и пошлина в этом же районе,а после первого апреля утиль стал 380т,теперь самое интересное читай внимательно,на физика только пошлина на эту машину 395т и еще под тридцатку утиль это на двигатель обьемом 2литра.Теперь приведи мне пример что за тачки в европе стоят 6т евро
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1092
vladimir26
По вашей логике, можно практически про любой Федеральный Округ сказать что он кормит всю страну, потому что почти каждый субъект имеет свою, не менее важную значимость. Так к примеру ЮФО и СКФО кормят продовольствием, Сибирь кормит нефтью и газом, и т.д.
Продовольствием нас кормит Китай.
3
3
Ответить
Москва
Узник БАМа
А по твоему здесь только пруль продают?
Приморье Сахалин и Камчатка - всю Россию рыбой и икрой кормит
5
1
Ответить
Москва
pivot
Слышишь Столыпин? На ДВ была субсидия на покупку с/х техники не зависимо от страны производства комбайн 50% трактор 30% прицепные орудия 15% что то не особо прибавилось там фермеров. Местные уроды фермера...
утютю, какой! "переселенцы с запада". Но кстати, когда я пишу "сделать на ДВ безналоговую зону" - как раз туда и поедут переселенцы с ЗАпада. Только не надо выставлять так, что на ДВ отморозки, а на Западе - ангелы. Я сам с ДВ, приехал по работе в Москву - тут вор на воре, плюс бездельники и поголовно неграмотные, моя бухгалтер - местных куриц обучала работе, потому как они ленивые и тупые, а она на ДВ честно и до упора все инструкции вызубрила.
на ДВ - "зона рискованного земледелия", это официально известно, тут что то посадишь - завязи побъет градом, или убъет морозом, или снесет тайфуном, зальёт... Видел, как плавали крыши от домов фермеров Амурской области, все поля и урожаи залило водой-все погибло. Это тебе не Краснодаский край, где палку воткнул-и она растет. Если не знаешь, то лучше не выступай. А прули-распилы, чего ты хочешь, ВСЯ промышленность ДВ была заточена на выпуск вооружения-подводных лодок самолетов... И в перестройку все эти заводы были просто закрыты, народ распущен. Вторая отрасль-угледобыча Приморья, её убили тоже, Ельцин по соглашению с США. Судостроение, судоремонт-убили в 99-е, сверху. Так что народ перестроился, как мог и куда мог.
Если сегодня, как ты говоришь-там бардак и воруют деньги, выделенные на субсидии - это как раз и доказывает, что НАВЕРХУ занимаются больше не государством, а самообогащением и леностью. Полиция не работает, прокуратура тоже. Потому и у вас на Кубани безнаказанно Цапки буровят и по стране до сих пор экономических преступлений тьма, с выводом награбленного с граждан и из казны за бугор - и "запад" в этом намного опережает ДВ
12
1
Ответить
Москва
Shinkei
Редко тут здравые вещи пишут про ДВ. Всё верно говорите. Я сам с Владика и был всегда горой за родной город, но последние лет 10-15 все больше разочарований, никто, нифига ничего не делает. Вот вообще....
угу! царь с боярами хороший-с народом не повезло!
за 20 лет правления нынешней несменяемой власти (а с 91 г - 28 лет) - Приморью не было предложено НИЧЕГО в качестве рабочих мест, кроме дохлого, дохлейшего проекта Соллерс сборки япономарок. Малюсенький проект, пара сотен рабочих мест на 2-милионное Приморье. За все 28 лет, когда закрыли военные заводы, на которых Приморье всегда специализировалось. (а Рыбная отрасль по прежнему работает и всю страну кормит рыбой - это ты забыл? и Лесная - по прежнему лес пилит, на боку не лежат).
Я сам с Владика и есть с чем сравнить. По крайней мере с Москвой - так в Приморье, особенно не во Владике, а по деревням - святые люди попадаются, пашут как папа Карлы на работе за сущие копейки, потом на своих огородах еще. И за одинаковую работу - зарплаты кратно ниже чем сами знаете где-почему так? а закидать людей какашками-легче всего.. "ждут подачки из столицы", угу! а у столицы деньги - откуда? "в тумбочке беру! а там откуда берутся? муж кладет. А муж где берет? у меня..."
6
2
Ответить
Москва
Shinkei
Когда я свалил во всей стране было плюс минус одно и тоже. Разница в том, что в новом месте яблоки росли и солнечных дней в году раз в 50 больше ). В плане разрухи городов, Воронеж был тогда сильно хуже...
так вот тебе и ответ, НАРОД плохой, он виноват в такой жизни, или же те, кто организовывать процессы по должности обязан, только на должности своей набивают себе карманы, страной не занимаются, а живут на казенноебабло за границей в номерах за 1.4 млн руб/сутки и доведенному до отчаяния населению отвечают "да просто денег нет, но вы держитесь и хорошего вам здоровья и настроения".
5
1
Ответить
Москва
ivan ivan
а работать как москвичи вы согласны?
согласны, согласны! мои дальневосточные кадры - научили местных московских круш работать, гоняли их, ленивых и бестолковых, заставляли учить инструкции. ПОНИМАТЬ прочитанное и не опаздывать с обеденного перерыва и утром на работу
6
1
Ответить
Москва
ivan ivan
в Белоруссии на песке выращивают, чем дальневосточники хуже?
мало знаешь в с/х? картошка - на песке растет отлично! а вот в глине и в камнях (типичная почва Приморья) не очень. По своим огородам и дачам народ вовсю выращивает картофель себе на зиму, тем не менее-это каторжным трудом, повытаскивая все каменья из земли и завезя самосвалы компоста. Для с/х Приморье очень сложный регион. Но все равно умудряются. Особенно пчеловодство греча соя... ЛУчше земли в Хаб крае и Биробиджанской обл. А в Приморье рыбодобыча основа, порты, грузоперевалка, охрана границ, таможня - к этому претензии есть?
3
1
Ответить
Москва
Вальтер
Ну раз звиздеж, то расскажи, сколько центнеров с гектара пшеницы, убирают дальневосточные фермеры и главное, где?
Потому что я весь ДВ исколесил, а полей с пшеницей, не видел...
исколесил КАК? из окна машины лениво разглядывал? в следующий раз - возьми лопату, выйди в поле, попробуй вскопать хотя бы метр квадратный. Убиваться будешь долго. Камень на камне. А потом погода твои колоски снесет или затопит. У каждого региона своя специфика. Потому специалисты царские и СССР - развивали на ДВ рыбодобычу и заводы, одновременно давая преференции едущим туда и живущим. Нынешние правители - заводы открывают в районе Москвы и Питера почему то, будто очерчивая новые границы страны
3
1
Ответить
Москва
alekseidoss
Дело даже не в земле, дело в руках и желании. А вот его как раз и нет. Проще что-то купить за рупь , продать за три.
вы из Тольятти не понимаете многого тут. Все 90-е и позже - экономика Приморья была тотально убита СВЕРХУ. Люди не виноваты. Ну как Вы бы иначе выживали, если , например, стукнула мысль "а займусь ка я выпуском мебели", только вот начинаете делать стулья, а привезенные из Китая - они стоят в 2 раза дешевле, чем произведенные на месте. Ну вот и все, вся экономика, вы разорились и проект закрыт. А Близость КИтая и ВАЛ оттуда всего чего угодно - напрочь сметало и убивало ЛЮБЫЕ начинания производства не только в Приморье, а во многих регионах РФ китайский импорт убил - и производство гвоздей даже, гаек винтиков утюгов пуговиц... Но это уже задача Правительства ведь, остановить вал дешевого импорта, заслон поставить пошлинами и запретами, чтобы своему населению дать работу. Ваше Тольятти - спасли, заслонами ввоза б/у авто . А что Приморью делать, если там не было отродясь автозавода своего, а были военные заводы-их убили и люди без работы на ходу выдумывали как прокормить себя
7
1
Ответить
Москва
Вальтер
Нормальная, на Кубани, а на ДВ земля рыжая, там хлеб, сах. свекла, подсолнечник, расти не будет...
Они не в теме.
4
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
alekseidoss
30 лет назад был в комсомольске-на-Амуре. Так росла там картошка. Даже жука колорадского не было. Да и сейчас вам ее не с марса завозят.
Ну так приезжай и выращивай... Привыкли у себя там в Маскве только приказы раздавать! Маскаль
4
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
Сергей Сапьянов
Растёт!))
Не видел) ))
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вальтер
Тогда и зарплаты должны быть у всех, как в маскве. Пусть масквичи делятся...
в Москве то-же не все получают по 70-100 тысяч, так-же и на ДВ есть зарплаты по 100 тысяч. Страна одна. значит и законы должны быть одни для всех.
1
9
Ответить
PunkBuster
Черский
Жмешь на кнопку: Наташа, сделай два кофе...
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Потому что западники патриоты куда бы деться, вот и не надо вам никаких преференций) Вам и так там хорошо.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
alekseidoss
Они там особенные.
Ты как будто сомневаешься в этом?
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вальтер
Потому что уровень жизни там в десять раз ниже, чем в маскве..
Как ты там считал, что в 10 получились? У меня меньше чем 15 никак не выходит!
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вальтер
Жигули, уже давно, современнее Короллы, стали.
Ай не надо врать.
2
4
Ответить
Сергей Сапьянов
Так наверное сама идёт, пешком.. Или ваши сети покупают с хранения, что подешевле.
Пока довезут, несколько раз разморозят. Самолетами, если возить, то “золотая” станет.
2
 
Ответить
Сергей Сапьянов
В Амурскую область стоило заехать. 20-30 центнеров с гектара. Это без особого применения удобрений и с отсутствием мелиорации.
Там не был, на Кубани свыше 40 центнеров и тоже, без удобрений.
3
 
Ответить
Сергей Сапьянов
В Амурской области есть черноземовидные почвы. Только одна беда- переувлажнение летом. В советское время была большая сеть мелиоративных станций, потом все порушили, а теперь собираются заново восстанавливать.. ((
Ну дай бог.
3
 
Ответить
Дмитрий Т
а что там еще в Москве делать то. Заводов нет, производств нет, одни офисы - "торгуем, продаем, управляем российскими недрами". Из регионов выкачивают нефть, газ, алмазы, местным дают зарплату...
Я о том-же, так что пусть помалкивают...
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
pivot
Праворульками и контрабандой из китая, а ещё забыл браконьеры поставляют красную икру.
Если бы не праворульки и контрабас из Китая, жили бы на ДВ мигранты-гастарбайтеры, китайцы, да полтора человека.
3
1
Ответить
Т Д
исколесил КАК? из окна машины лениво разглядывал? в следующий раз - возьми лопату, выйди в поле, попробуй вскопать хотя бы метр квадратный. Убиваться будешь долго. Камень на камне. А потом погода твои...
Вот на аватаре, я справа крайний в авиационной техничке лежу, как раз траншею копали 6 км в длину на ДВ.
1
1
Ответить
коммунист
в Москве то-же не все получают по 70-100 тысяч, так-же и на ДВ есть зарплаты по 100 тысяч. Страна одна. значит и законы должны быть одни для всех.
Неудачников и лентяев в расчет не берем. Берем нормальных людей, работающих в крупных госкомпаниях.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Лучше её вообще отменить
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
АвтоГорожанин
Ну вот, всякие безотвественные элементы митинговали против губернатора Кожемяко, якобы представитель действующей Власти. А кто им и мораторий на Глонасс помог сделать, и процент особый по программе первый...
Ты так умело лижешь! Ученик Вечернего поди? А может сам Вечерний???
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Т Д
Приморье Сахалин и Камчатка - всю Россию рыбой и икрой кормит
Ага, а у меня под боком банка 0.5 кг 2500р в этом году стоит. Вчера предлагали. Отказался. Я её люблю, канеш, но мне налоги задрали до 40000 почти в этом квартале, не до икры как-то. И сегодня утром прочитал издевательскую новость, что оказывается росстат что-то там пересчитал, и получилось что доходы неких россиян выросли на целых 3%!
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Т Д
утютю, какой! "переселенцы с запада". Но кстати, когда я пишу "сделать на ДВ безналоговую зону" - как раз туда и поедут переселенцы с ЗАпада. Только не надо выставлять так, что на...
Мне порой кажется что под твоим ником пишут два абсолютно разных человека...
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Т Д
вы из Тольятти не понимаете многого тут. Все 90-е и позже - экономика Приморья была тотально убита СВЕРХУ. Люди не виноваты. Ну как Вы бы иначе выживали, если , например, стукнула мысль "а займусь...
Так получается пошлины благо. А многие персонажи хотят их отменить и тогда заживем. И пошлинами спасали не только наш Тольятти. Очень много автозаводов по стране.
1
2
Ответить
TT
Владивосток
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
Да потому что народ валит с ДВ. Что тут делать,закрывают всё то что ещё было живым (заводики,предприятия).Цены на всё космос,практически всё привозное.ДВ уже давно превратился в перевал базу всего. Развите в бизнесе только у тех, кто приближен к власти и кормушке.Отмена на год и то была для того, чтобы протащить своего губера от власти.Вот так тут и живём а может выживаем
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
PureAuto
Ну так приезжай и выращивай... Привыкли у себя там в Маскве только приказы раздавать! Маскаль
Правильно писать Москва, москаль. Внезапно я из Тольятти. А, Вы ж не знаете где это. Это то самое место.
1
2
Ответить
Romanq
Как ты там считал, что в 10 получились? У меня меньше чем 15 никак не выходит!
Я считал, по зарплате своих бывших коллег, энергетиков.
3
 
Ответить
Romanq
Ай не надо врать.
Ну протестируйте Весту, Икс-Рэй, в них тише и мягче, чем в новой Королле.
1
5
Ответить
pivot
Праворульками и контрабандой из китая, а ещё забыл браконьеры поставляют красную икру.
Много народа служит в ВС.
1
1
Ответить
8200798
Новосибирск
В пятую точку пусть засунут себе эту эру вместе с глонасом и пошлины туда же.
3
1
Ответить
TT
Владивосток
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
Бусы и побрякушки появились не вчера а в конце 80-х. Эти побрякушки и бусы кормили пол страны,когда все были в глубокой ***е.И не партия и правительство дали добро а сами люди смогли организовать эти виды бизнеса.И не было ни каких преференций для местных а был большой кукиш.Только куча запретов, да всяких заградительных пошлин.Что и ныне действует и продолжают придумывать новые запреты.Сколько сотен миллиардов рублей было собрано с пошлин на авто, с утилизации и прочего.Что эти деньги пошли на развитие ДВ.А задавать вопросы-хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку.Начни с себя,сам сюда приедь и начни.Тут нет,ни заводов,ни фабрик.Всё уже давно кануло в лето,то что ещё осталось доживает свой век.На полях китайцы выращивают сою,арбузы,прочее.У них наверное точно есть преференции.У наших конские цены на топливо,да налоги. Так что народ,кому интересны бесплатные гектары на ДВ,просим вас сюда.Есть шанс отличиться.Флаг вам в руки,барабан на шею!
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
alekseidoss
Бусами и побрякушками. Будем честны. Удерживать надо поддержкой мелких производств и фермерства. Вот только вопрос, хотят ли ДВшники работать на заводах и растить картошку?
А ты в море в Берингово или Охотское месячишек на 6-8 сгоняй с рабочим днём от 14.5 до 18 часов и поинтересуйся там- хотят работать?
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
TT
Бусы и побрякушки появились не вчера а в конце 80-х. Эти побрякушки и бусы кормили пол страны,когда все были в глубокой ***е.И не партия и правительство дали добро а сами люди смогли организовать эти виды...
Вам говоришь, а у вас в одно ухо влетело, в другое вылетело. Не кормили вы полстраны утилем. Кучка барыг да бандюги зажили от этого хорошо. Как и в наших краях все ринулись в торговлю, не понимая, что деньги не бесконечный. Их надо зарабатывать. Не торговлей, производством. Про китайцев. У них получается, а у вас нет. Что ж вы про работников ВАЗа говорите тогда, у самих руки из попы растут. Нет, ребята. Труд для вас стал синонимом рабства. И вы пытаетесь любыми способами отсрочить день, когда лопату в руки взять все-таки придется. Начать чего-то делать , а не барыжить хламом. Только время упущено. И все это сделали власти с вашего молчаливого согласия.
2
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MONAGHAN Минск
Праворульные в России вообще нужно запретить! Почти все лобовые ДТП происходят по вине прулей! Т.к. они не видят при обгоне ничего! Либо как вариант, на ДВ сделать правостороннее движение как в Великобритании.
Почти все лобовые происходят по вине дебилов, расположение руля при этом вторично.
Вот такие умозаключения как правило делают индивидумы, которые авто с правым рулем видели только на картинках.
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Т Д
утютю, какой! "переселенцы с запада". Но кстати, когда я пишу "сделать на ДВ безналоговую зону" - как раз туда и поедут переселенцы с ЗАпада. Только не надо выставлять так, что на...
Ой извини, на ДВ воров нет и не было, вспоминаю сразу Дарькина это ваш местный был. По трудолюбию, не буду спорить, но когда я приехал на сахалин, я понял что наши бездельники ещё не такие плохие, хоть что то но делают. Про зону рискованного земледелия стандартная отмазка бездельника. Сельское хозяйство это всегда и везде рискованный бизнес, и если ты не готов рисковать в сельском хозяйстве тебе не место.
3
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
alekseidoss
Вам говоришь, а у вас в одно ухо влетело, в другое вылетело. Не кормили вы полстраны утилем. Кучка барыг да бандюги зажили от этого хорошо. Как и в наших краях все ринулись в торговлю, не понимая, что...
Ну если тебе нравится за станком за 30-ку пахать и ты больше в этой жизни ничего не умеешь - нет проблем, работай. Зарабатывать деньги можно и другими способами, мне, например, эти заводы / фабрики не нужны и то что их на ДВ нет может даже к лучшему - воздух чище. Владивосток и Находка - крупнейшие порты России, большой процент импорта с Азии приходит через них ( машины это капля) по сравнению с другим грузопотоком, который в свою очередь идет по Транссибу на запад. Тех, кто тут торгует машинами уже очень мало, запчасти не в счет. Человек имеет право на самоопределение и навязывать нам советские ценности что работать на производстве это лучше чем торговать не нужно, мы сами сделаем выбор.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lel1k
А ты в море в Берингово или Охотское месячишек на 6-8 сгоняй с рабочим днём от 14.5 до 18 часов и поинтересуйся там- хотят работать?
Давайте будем рассуждать здраво. Каждый работает кто на что учился. Если ты без образования или специалист никакой тебя обязательно надо поставить руководить чем-то и кем-то? Почему все хотят по мановению волшебной палочки получить все блага? Сколько же "Емель" в стране хотят жить красиво. Ни в коем случае не запрещаю. Прост принцип "от каждого по способности, каждому по труду" никто не отменял.
1
3
Ответить
Стас
Пенза
MONAGHAN Минск
Праворульные в России вообще нужно запретить! Почти все лобовые ДТП происходят по вине прулей! Т.к. они не видят при обгоне ничего! Либо как вариант, на ДВ сделать правостороннее движение как в Великобритании.
А таким как ты-презервативы раздавать БЕСПЛАТНО!!!.....Чтоб не размножались!
5
3
Ответить
Стас
Пенза
pivot
Согласен на 100% ещё краба япам продают контрабандного.
А ваши кубаноиды, людей убивают! Такое если где и могло случиться-то только у вас!.......Кущевку вспомни, .....
2
1
Ответить
Дмитрий
Почти все лобовые происходят по вине дебилов, расположение руля при этом вторично.
Вот такие умозаключения как правило делают индивидумы, которые авто с правым рулем видели только на картинках.
И лобовые и при перестроениях, при повороте налево.
Недавно, выезжаю на главную, справа едет автомобиль, слева сидит женщина, смотрит прямо, я уже начинаю выезжать, как эта машина начинает на меня поворачивать... А водила справа сидит И повторитель не моргает... Взрослые люди лет под 50....
Так что, не надо нам праворулек, мы не готовы к ним, Урал, это не ДВ...
2
2
Ответить
Дмитрий
Ну если тебе нравится за станком за 30-ку пахать и ты больше в этой жизни ничего не умеешь - нет проблем, работай. Зарабатывать деньги можно и другими способами, мне, например, эти заводы / фабрики не...
Сколько вас таких? Остальным, то что делать?
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вальтер
И лобовые и при перестроениях, при повороте налево. Недавно, выезжаю на главную, справа едет автомобиль, слева сидит женщина, смотрит прямо, я уже начинаю выезжать, как эта машина начинает на меня поворачивать......
Ну так тут никто вас и не агитирует, или я что-то упустил?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вальтер
Сколько вас таких? Остальным, то что делать?
Я не ВВП чтобы "все время о России думать".
Тут что тема, так кто то "всезнающийкакнамжить" постоянно пытается вручить какую то лопату и отправить всех работать, смешно.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Сапьянов
В Приморье пашни не очень много. Вот крупных хозяйств и мало. В основном сельское хозяйство в Амурской области развивается.
Вопросе в крупных хозяйствах, вопрос в прогрессирующих, маленькие хозяйства есть такие что крупнокалиберно до них далеко.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
Если бы не праворульки и контрабас из Китая, жили бы на ДВ мигранты-гастарбайтеры, китайцы, да полтора человека.
Если бы не праворульки и контрабас, ДВ был бы развитым сельскохозяйственным регионом, снабжающим АТР сельхозпродукцией. Народ занимается тем чем легче и от этого деградирует.
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Стас
А ваши кубаноиды, людей убивают! Такое если где и могло случиться-то только у вас!.......Кущевку вспомни, .....
Людей убивают во всем мире и у вас в хохляндии например людей в Одессе в доме профсоюзов заживо сожгли, и в Европе и в США и вся Россия не исключение.
1
6
Ответить
Кирилл
Биробиджан
Паныч74
Беспробежные в автосалоне.
Безпробежные по автосалону😂
Ктоб рассказал про салонный хлам порой и обман.
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
alekseidoss
Давайте будем рассуждать здраво. Каждый работает кто на что учился. Если ты без образования или специалист никакой тебя обязательно надо поставить руководить чем-то и кем-то? Почему все хотят по мановению...
а при чём здесь эти рассуждения? оО изначально речь о желании/нежелании работать шла. в общем не надо мне больше отвечать, не интересно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Т Д
угу! царь с боярами хороший-с народом не повезло! за 20 лет правления нынешней несменяемой власти (а с 91 г - 28 лет) - Приморью не было предложено НИЧЕГО в качестве рабочих мест, кроме дохлого, дохлейшего...
Кого вы рыбой кормите, когда даже для себя у вас ценник в три конца накручен? Приморской рыбы/консервы/икры, про крабов вообще молчу я лет 10 уже не видел в сетях торговых. Везде Сахалин, Камчатка. То как лес с Красноармейского района в китай везут тоже знаю. Мебель же трудно сделать, бревно продал и усе
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
как-будто в другой стране живут
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
alekseidoss
Правильно писать Москва, москаль. Внезапно я из Тольятти. А, Вы ж не знаете где это. Это то самое место.
Мне вообще до одного места где это!
1
3
Ответить
Игорь
Краснодар
коммунист
никаких поблажек давать не надо, если ставить, значит всем, а нет, то для всех этот мораторий делать.
а как быть с судьями, прокурорами, депутатами? им что по Вашему, тоже нужно будет соблюдать законы?
 
 
Ответить
Москва
Вальтер
Вот на аватаре, я справа крайний в авиационной техничке лежу, как раз траншею копали 6 км в длину на ДВ.
уважуха! )
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дмитрий
Ну если тебе нравится за станком за 30-ку пахать и ты больше в этой жизни ничего не умеешь - нет проблем, работай. Зарабатывать деньги можно и другими способами, мне, например, эти заводы / фабрики не...
Пожалуйста, само определяйтесь. Только поймите, что деньги из воздуха делает только одна страна, а остальные их покупают своим трудом. И работать за станком или в поле нет ничего постыдного. У меня к таким людям больше уважения, чем к тем , кто наторговал на рынке всяким хламом. Да. Сам я на заводах дня не отработал. Но результаты своего труда вижу регулярно вживую и по телевизору.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
pivot
Если бы не праворульки и контрабас, ДВ был бы развитым сельскохозяйственным регионом, снабжающим АТР сельхозпродукцией. Народ занимается тем чем легче и от этого деградирует.
У вас товарищ по ходу легкий труд))Деградировал в конец)
Третий день комменты в новости строчит)Иди коровам хвосты крути,кубанский аграрий.
Контрабанда,браконьерство и прульки))Прям вижу как милилон приморцев на лодках в Японию краба с лесом волокут,а обратно Марукаву с Асахи)))Браконьерство.Во Владивостоке 700 тыщ жителей,т.е пол Приморья 90% кабана с косулей не видели.
Бугагагга.Надо народ с Запада тянуть))
Ау дядя,очнись.Тут все жирное уже давно под Москвой,а мы че то лучше жить не стали.
И сокращения везде идут.Звезда на неполном рабочем графике.С Прогресса 220 работяг сократили.322-й авиаремонтный завод в Воздвиженке на 2-дневной рабочей недели.52 сотрудника заявления написали.
Они бы и рады на заводах работать,но заводов то и нет.Ухли щас за прульками поплывут.Или медведя с тигром валить в тайгу.
4
1
Ответить
Москва
alekseidoss
Так получается пошлины благо. А многие персонажи хотят их отменить и тогда заживем. И пошлинами спасали не только наш Тольятти. Очень много автозаводов по стране.
я всегда был за пошлины и прочие заслоны от импорта, который удушает внутреннее наше производство. Без пошлин-только бананы и прочее такое, что у нас не растет, не имеется или вообще не выгодно делать, или рук не хватает на это... Короче-то, что не удушит внутреннее производимое, не лишит людей работы.
Поэтому мне тут и предъявляют, что "под твоим ником два человека пишут?". Не могут понять, как это я одновременно и за пошлины-и понимаю и поддерживаю дальневосточников, их выживание с помощью импорта, челночества, торговли. Ну да, если бы им Кремль обеспечил работу другую-нет вопросов, а то ведь тупо наплевали на страну с 1991 там только и занимались набиванием своих карманов, счетов за бугром, распиливанием... "Рынок все сам расставит"(Гайдар) - это х.рень собачья. Это может на рынке городском, где цветами пирожками торгуют, семечками и фруктами-может, да и там есть сговор, протекции... Гайдар-тупая сволочь и враг народа, или лживый лицемер, САМ то он "вписался в рынок" тем, что отхватил себе бесплатно гос/ особняк 4 тыс метров в самом центре Москвы … и тупо сдавал его в аренду по 1500 долл /метр в год госконторам (бюджету же), чисто коррупция и воровство, "вписался".
А в реальности -все капстраны защищают свои интересы всеми способами, какими придумают-и пошлины важнейший заслон.
2
3
Ответить
Т Д
уважуха! )
Спасибо
 
1
Ответить
Дмитрий
Я не ВВП чтобы "все время о России думать".
Тут что тема, так кто то "всезнающийкакнамжить" постоянно пытается вручить какую то лопату и отправить всех работать, смешно.
Чтобы рубли не кончались, надо, что-то производить...
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
pivot
Если бы не праворульки и контрабас, ДВ был бы развитым сельскохозяйственным регионом, снабжающим АТР сельхозпродукцией. Народ занимается тем чем легче и от этого деградирует.
Гм, весь ДВ является регионом рискованного земледелия, вообще-то. Вот в СССР об этом знали, и не спроста сделали Украину житницей СССР, а не ДВ. Народ занимается не тем что легче, а тем чем можно заниматься чтобы зарабатывать, понимаешь? Или ты работаешь за еду? Хотя я тебя в этом не виню, выбор твой, но вот люди на ДВ справедливо считают что нужно не только работать, а ещё и зарабатывать.
6
1
Ответить
Москва
pivot
Если бы не праворульки и контрабас, ДВ был бы развитым сельскохозяйственным регионом, снабжающим АТР сельхозпродукцией. Народ занимается тем чем легче и от этого деградирует.
это узкий взгляд
ваш кругозор ограничен только сельским хозяйством? это у вас на кубани - житница, там с/х , как говорится, "сам бог велел". Приморье-"зона рискованного земледелия". Вообще, слышали такое определение? Соседняя Япония почему не является мировой "кубанью" ,не думали?
Почему деды целину подымали в Средичерноземье, а не в Приморье и не в МУрманске, не в Якутии? Не все регионы похожи на Кубань, открою вам новость.
В Приморье можно и с/х заниматься-и занимаются. Но актуальнее тут, по ресурсу и климату-рыбодобыча, олово, порты-перевалка, импорт, экспорт, курорты для северян, научный центр, океанология, морские "фермы" и "огороды", сбор дикоросов. Это всё при минимуме тут населения. Не затачивайте всю страну под Кубань, а то вы лишитесь своего кубанского сбыта с/х в регионы и достатка. А портов и рыбы, олова, границ-таможни у вас нет. Касаемо дальневосточников - выбросьте из головы предубеждения, люди тут очень работящие и энергичные, не хуже вас.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
Гм, весь ДВ является регионом рискованного земледелия, вообще-то. Вот в СССР об этом знали, и не спроста сделали Украину житницей СССР, а не ДВ. Народ занимается не тем что легче, а тем чем можно заниматься...
Ну почему у ПримАгро получается в этой зоне хорошую прибыль получать и у Тэйта тоже у него кстати дилерский центр Джондира на выезде из Уссурийска, а у местных это зона рискованного земледелия?
 
3
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
MONAGHAN Минск
Праворульные в России вообще нужно запретить! Почти все лобовые ДТП происходят по вине прулей! Т.к. они не видят при обгоне ничего! Либо как вариант, на ДВ сделать правостороннее движение как в Великобритании.
Ты понял что сказал?....))))0
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Если бы я ни разу не был и не работал на ДВ, то я бы не стал спорить. А Кубань ориентированна исключительно на экспорт сельхозпродукции у нас в Новороссийске порт поболей Находки и Владивостокского вместе взятых будет.
2
3
Ответить
ivan ivan
Т Д
мало знаешь в с/х? картошка - на песке растет отлично! а вот в глине и в камнях (типичная почва Приморья) не очень. По своим огородам и дачам народ вовсю выращивает картофель себе на зиму, тем не менее-это...
особенно охрана и таможня. офигеть уработались🤣🤣🤣🤣
1
4
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Сергей Сапьянов
Это в Приморье так?
Амурка.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
 
1
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Вальтер
Понимаешь, если весь юг это поле, у вас это горы и лес... То есть ваши поля, в расчет брать нельзя, потому что с/х должно быть масштабным, чтобы прибыль была.
Прибыль была.
Ключевое слово "была".
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
 
1
Ответить
13035703
Артём
pivot
Я хотел купить 1500 га в приморском крае когда приехал смотреть землю мне вывали ценник 35000 за га, поля со времён СССР не обрабатывались и уже заросли деревьями, мне надо было сверху минимум 10000000...
Хм...а хотелось бы за копейки? Так не в сказке живёшь!
3
 
Ответить
Москва
Вальтер
Чтобы рубли не кончались, надо, что-то производить...
не обязательно! деньги зарабатываются во всём мире не только производством, а и торговлей, грузоперевозками, транзитом, услугами, туризмом, научными изобретениями-продажа интеллектуальной собственности, финансовыми операциями и много еще чем. Достаточно вспомнить навскидку миллиардера Онасиса (гурзоперевозки), Алибаба (интернет-магазин )...
3
2
Ответить
Владивосток
ivan ivan
особенно охрана и таможня. офигеть уработались🤣🤣🤣🤣
а что, разве охрана границ и таможенные работы - не труд? или не нужно это стране? люди то отвлечены этим от других дел. Чем работа на автопогрузчике на таможенном складе-легче работы за комбайном или в теплице?
смех без причины
3
1
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
pivot
Да не звезди, в те времена этих денег вполне хватало на нормальную жизнь. Я за год на трешку в центре Краснодара заработал.
Наверное шофером ?
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Хм...а хотелось бы за копейки? Так не в сказке живёшь!
За копейки не хотелось, в краснодарском крае на тот момент была такая же цена, за ухоженную землю.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
:-)
потому что сами же создали прецедент - референдум/волеизлияние населения вещь такая - можно как присоединить, а можно и наоборот...
:-)
Википедия:
Дальневосточная республика (ДВР) (6 апреля 1920 — 15 ноября 1922) — де-юре независимое демократическое государство[2] с капиталистическим укладом в экономике, провозглашённое на территории Забайкалья и российского Дальнего Востока.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Mikkyboss
Наверное шофером ?
Не инженером.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А почему только в МСК зарплаты и уровень жизни повыше некоторых европейских государств ?!
5
2
Ответить
775885
Хабаровск
Redaddy
хм, почему только жителям ДВ такие преференции? и программа "первый автомобиль" давала скидку 25%, а не 10 как по стране.
А ты приезжай в гости то, на год желательно =) Что так воздух сотрясать ненужными вопросами, посмотришь и все отпадет само собой.
За одно увидишь как у одного человека 3 формы одежды, на год распределенной. Да и в общем цены глянешь, на продукты там например. Это тебе в пятерочки куксой затариться...
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
775885
А ты приезжай в гости то, на год желательно =) Что так воздух сотрясать ненужными вопросами, посмотришь и все отпадет само собой. За одно увидишь как у одного человека 3 формы одежды, на год распределенной....
:-)
у меня когда родственники с ДВ в гости приезжают - встречаю в Пулково - уже традиция - по дороге в гипер продуктовый заезжаем.
так они первые пол часа - все - как на экскурсии -ничего не покупают - тупо смотрят и сравнивают цены......
очень так наглядная - агитация - где можно жить - действенная......
очень действенная - за 8 лет большинство с ДВ свалило.......
2
3
Ответить
АлЁша Попович
Прибыль была.
Ключевое слово "была".
Верится с трудом.
1
 
Ответить
Т Д
не обязательно! деньги зарабатываются во всём мире не только производством, а и торговлей, грузоперевозками, транзитом, услугами, туризмом, научными изобретениями-продажа интеллектуальной собственности,...
А жрать, что будем? Синтетику?
1
1
Ответить
13035703
Артём
pivot
За копейки не хотелось, в краснодарском крае на тот момент была такая же цена, за ухоженную землю.
За ухоженную,НО в Краснодарском крае! В Приморье-другие цены как ни крути...
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
USER49RUS
Продовольствием нас кормит Китай.
Кого это вас? Что, кушаете китайский хлеб и макароны с пластмассовыми помидорами? И поросятина у вас китайская?
1
2
Ответить
Москва
Вальтер
А жрать, что будем? Синтетику?
а какие претензии к ДВ? которое немеряно рыбы на страну продаёт? Все хладкомбинаты страны, от Москвы до Камчатки-забиты в основном дальневосточной рыбой. В т.ч. приморской. Мурманска и Калининграда там-мизер. Кальмар сушеный везде лежит по стране в каждом магазине - приморский. Капуста морская. Рыбопереработка в Приморье хорошо развита, морепродуктами и себя кормят и за пределы края. И местного производства в Приморье молочка и колбасы, мясопродукты. Так что насчет ЖРАТЬ? Не надоело пощипывать дальневосточников, "трудолюбивые" вы наши?
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
За ухоженную,НО в Краснодарском крае! В Приморье-другие цены как ни крути...
Ну если в Приморье такая дорогая земля, то пусть дальше зарастает лесом.
1
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-) у меня когда родственники с ДВ в гости приезжают - встречаю в Пулково - уже традиция - по дороге в гипер продуктовый заезжаем. так они первые пол часа - все - как на экскурсии -ничего не покупают...
ну это тоже за уши притянуло, ты как всегда - стараешься себя убедить, что СВАЛИЛ с ДВ "по очень уважительным причинам".
Я как то начитался таких говорунов-плакальщиков, натарился краковскими и прочими колбасами в Москве и повез родне в Приморье. Приезжаю, раздарил (ну дареное то все берут с радостью) потом пошел по Уссурийску гулять - нам на местном рынке точно такая же полукопченая Краковская, а еще Одесская и прочие колбасы - горами лежат наисвежайшие, немного, но дешевле, а главное-вкуснее, сочнее-мясистее. А рыбные и прочие морепродукты - необыкновенное (для Морквы) изобилие и намного дешевле и свежее все, а не перезамороженое по 5 раз. В общем - Что то дешевле что то дороже, а в целом-примерно одинаково. Но стиль рыдальщиков - таков: выхватить только то, что там дороже и именно это предъявлять-предъявлять, предъявлять... и - рыдать-рыдать-рыдать и нагнетать страсти
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1092
vladimir26
Кого это вас? Что, кушаете китайский хлеб и макароны с пластмассовыми помидорами? И поросятина у вас китайская?
А ты приедь, да посмотри. В Магаданскую область. Посмотришь на китайские помидоры и поросятину.
2
 
Ответить
pivot
В Приморье 1млн гектар освоенной пашни в три раза больше уже заросло и эти земли сейчас очень дорого вводить в севооборот местные разобрали эту землю в долгосрочную аренду и сидят ничего не делают ждут...
Что то вы перепутали..
Приморский край : Сельхозземли-1398 тыс гектар
Пашня 703 тыс
Посевы в 2017-474 тыс
Урожайность сои средняя в 2017 году-14 центнеров с гектара
Амурская область:
Сельхозземли-3552 тыс гектар
Пашня-1514 тыс гектар
Сев в 2017 - 1260 тыс гектар
Урожайность сои средняя в 2017 году-12 центнеров с гектара
По климату что юг Амурской области, что Приморский край примерно одинаковые. Северные районы Амурской области имеют худший климат, там и урожайность той же сои невысокая, 8-9 центнеров с гектара, и посевов очень мало.
 
1
Ответить
Вальтер
Нормальная, на Кубани, а на ДВ земля рыжая, там хлеб, сах. свекла, подсолнечник, расти не будет...
Будут, на юге черноземовидные почвы, только свёклу и подсолнечник никто тут выращивать не будет, не выгодно по сравнению с соей.
 
1
Ответить
Т Д
а какие претензии к ДВ? которое немеряно рыбы на страну продаёт? Все хладкомбинаты страны, от Москвы до Камчатки-забиты в основном дальневосточной рыбой. В т.ч. приморской. Мурманска и Калининграда...
И не думал щипать, речь шла о производстве пшеницы. Забиты рыбой? Может в Москве? У нас хек по 240 рублей и тот калининградский, а дальневосточная горбуша, кстати, рыба не о чем, уже несколько раз расмороженная, имеет нехороший вкус. А вот прульки, иегулярно новые в городе появляются и ездят на них разного рода нехорошие люди, забив на ПДД и окружающих.
1
2
Ответить
Сергей Сапьянов
Будут, на юге черноземовидные почвы, только свёклу и подсолнечник никто тут выращивать не будет, не выгодно по сравнению с соей.
Так соя и на Кубани растет, только там она не кому не нужна.
1
1
Ответить
88/
Черногорск
почему людям с дальнего востока не нужна кнопка они какие то другие люди и им не нужна безопасность? или всё таки кнопка это сбор денег а дальневосточникам сделали поблажку ведь им и так кислород весь перекрыли
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Сапьянов
Что то вы перепутали.. Приморский край : Сельхозземли-1398 тыс гектар Пашня 703 тыс Посевы в 2017-474 тыс Урожайность сои средняя в 2017 году-14 центнеров с гектара Амурская область: Сельхозземли-3552...
Сергей если вы брали эти данные в Википедии, то скажу это помойка ещё та. Урожайность низкая потому что низкая культура земледелия, севооборот не выдерживается, соя по сое сеется со времён развала союза, поэтому в почве накоплено большое количество патогенов и поэтому соя вместо того чтобы нормально развиваться, борется с болезнями в процессе вегетации. В той же амурке когда вводили поле которое не использовалось лет 10 урожайность в первые два года была в районе 40 центнеров. Просто ваши не хотят заморачиваться с севооборотом, кукурузу надо уметь выращивать, местные не могут этого делать, умные приглашают агрономов с центральной России и имеют очень хороший результат, жадные несут убытки и жалуются на зону рискованного земледелия и постоянно попрошайничают у Минсельхоза.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кирилл
Безпробежные по автосалону😂
Ктоб рассказал про салонный хлам порой и обман.
А косорылыши по небу летают до посадки у дилера? Точно так же и бьются, и красятся. Да ещё и ресурс до приезда сюда вырабатывают.
1
2
Ответить
ivan ivan
Евгений ***
а что, разве охрана границ и таможенные работы - не труд? или не нужно это стране? люди то отвлечены этим от других дел. Чем работа на автопогрузчике на таможенном складе-легче работы за комбайном или в теплице?
смех без причины
один копает яму до обеда, второй после обеда закапывает, тоже "труд".

отвлечены от других дел? а я считаю, что штаны просиживают, проедая результаты чужого труда, ибо ленивы и тупы.
1
2
Ответить
Москва
Вальтер
И не думал щипать, речь шла о производстве пшеницы. Забиты рыбой? Может в Москве? У нас хек по 240 рублей и тот калининградский, а дальневосточная горбуша, кстати, рыба не о чем, уже несколько раз расмороженная,...
опять предвзятость и упёртость на уровне религиозного зомби...
Это ФАКТ, что основные объемы рыбы в России добываются на ДВ, в Охотском море. Сельдь, минтай, навага, палтус, кальмары, кета, хек, иваси... Ну и новогодние икра и крабы, гребешок - все с ДВ. ФАКТ.
Но основное все же в этой ветке - странное, дикое, религиозно-упертое ваше недружелюбие в адрес дальневосточников. Это прослеживается в ваших постах, не отнекивайтесь. А я скажу , что они не хуже (мягко говоря) вас, а даже наоборот...впрочем, не буду никого обижать. Дальневосточники-добрее, веселее жителей многих других регионов, работящие, энергичные созидатели, весьма неглупые (может йод способствует). Я о дальневосточниках очень хорошего мнения. Впрочем, хороших людей везде можно много найти в России. И нехороших тоже.
2
1
Ответить
Москва
88/
почему людям с дальнего востока не нужна кнопка они какие то другие люди и им не нужна безопасность? или всё таки кнопка это сбор денег а дальневосточникам сделали поблажку ведь им и так кислород весь перекрыли
хороший вопрос! Вы водитель? вспомните, сколько водите авто - хоть раз была ситуация, когда бы вам нужна была кнопка? я вот вспоминаю-ни разу за весь водительский стаж .И сейчас нет-и не надо. Зачем она нужна? не контролёру водителя, а именно водителю? Гипотетически то -конечно, можно навыдумывать ситуацию. А практически-не нужна
2
1
Ответить
Москва
ivan ivan
один копает яму до обеда, второй после обеда закапывает, тоже "труд".

отвлечены от других дел? а я считаю, что штаны просиживают, проедая результаты чужого труда, ибо ленивы и тупы.
сивый бред. Вам йода не хватает.
1
2
Ответить
Т Д
опять предвзятость и упёртость на уровне религиозного зомби... Это ФАКТ, что основные объемы рыбы в России добываются на ДВ, в Охотском море. Сельдь, минтай, навага, палтус, кальмары, кета, хек, иваси......
Всё, что Вы перечислили, видимо есть в Москве, потому что я многое из перечисленного даже не видел.
У меня полно на ДВ друзей, и я там бывал, служил и так далее. Я не люблю тех кто рассказывсет сказки, про надежность и качество японских машин, потому что это неправда.
Ломучее японских машин, еще надо поискать, Жигули и то были крепче Я лично имел Тойоту прульку, а также новую леворульную Тойоту, которые очень быстро развалились, отзыв тут имеется...
Так что я можно сказать, пострадавший, от этой брехни дальневосточных и сибирских автобарыг...
1
1
Ответить
88/
Черногорск
Т Д
хороший вопрос! Вы водитель? вспомните, сколько водите авто - хоть раз была ситуация, когда бы вам нужна была кнопка? я вот вспоминаю-ни разу за весь водительский стаж .И сейчас нет-и не надо. Зачем она...
да понятно что не нужна она нам. Но раз уж эти решили за нас что она так необходима то почему на дальнем востоке местные могут ее не ставить а мне навязывают. Значит это просто сбор а не ради безопасности
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1092
Вальтер
Всё, что Вы перечислили, видимо есть в Москве, потому что я многое из перечисленного даже не видел. У меня полно на ДВ друзей, и я там бывал, служил и так далее. Я не люблю тех кто рассказывсет сказки,...
Да это бред. Просто есть категория людей, которым постоянно не везёт. И они от этого невезения покупают новые Жигули. И очень этому рады.
 
1
Ответить
pivot
Сергей если вы брали эти данные в Википедии, то скажу это помойка ещё та. Урожайность низкая потому что низкая культура земледелия, севооборот не выдерживается, соя по сое сеется со времён развала союза,...
Данные официальные. Можно почитать в статье https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.agroxxi.ru%2Fstati%2Fv-amurskoi-oblasti-rekordnyi-urozhai-soi-no-agrarii-v-ubytkah.html перепечатка, но ссылка на официальное СМИ.
Я и говорю, земля есть и если подходить к выращиванию с умом, то и урожаи будут.
1
 
Ответить
Вальтер
Так соя и на Кубани растет, только там она не кому не нужна.
Кубанская соя отстаёт по качеству бобов. В ней сильно меньше белка. Сказывается дефицит влаги.
2
 
Ответить
USER49RUS
Да это бред. Просто есть категория людей, которым постоянно не везёт. И они от этого невезения покупают новые Жигули. И очень этому рады.
А кому везет, те что покупают?
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Сапьянов
Данные официальные. Можно почитать в статье https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.agroxxi.ru%2Fstati%2Fv-amurskoi-oblasti-rekordnyi-urozhai-soi-no-agrarii-v-ubytkah.html перепечатка, но ссылка...
Про убытки старая песня, все это делается для ухода от уплаты налогов и выпрашивания доп субсидий. По площадям много их перешло в лесхозы, потому что в период деградации после развала СССР этой землёй никто не занимался.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Так соя и на Кубани растет, только там она не кому не нужна.
Соя очень нужна потребление сои в западной части РФ выше чем ее производство в ЮФО и центральном черноземье, цены на сою постоянно высокие и не скачут как на пшеницу.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Сапьянов
Будут, на юге черноземовидные почвы, только свёклу и подсолнечник никто тут выращивать не будет, не выгодно по сравнению с соей.
На ДВ выращивают сою, потому что потом продают ее в китай, кукурузу покупает Корея, сейчас пытаются ее выращивать но мало у кого получается, тк пока не умеют, Япония готова покупать рапс на биотопливо, но рапс это слишком сложно для дальневосточников, в поле надо жить. Сахарную Свеклу выращивают там где есть сахарные заводы, в Приморье есть один завод, но свеклоприемники и свекломойки были проданы на металлолом, он работает на кубинском сырце. Все мэзы на ДВ рассчитаны на производство соевого масла, поэтому подсолнечник перерабатывать не смогут и поэтому его выращивать не будут и климат на дальнем востоке слишком влажный для подсолнечника, это повышает кислотность семечки и соответственно получаемое масло будет низкого качества.
1
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Кубанская соя отстаёт по качеству бобов. В ней сильно меньше белка. Сказывается дефицит влаги.
Семь лет мак не родил и голода не было, это я про сою. Пусть жрут ее китайцы, может плодиться меньше станут.
 
 
Ответить
pivot
Соя очень нужна потребление сои в западной части РФ выше чем ее производство в ЮФО и центральном черноземье, цены на сою постоянно высокие и не скачут как на пшеницу.
Как же мы раньше, без этой мои жили? Зато здоровые были... Сою надо запрещать выращивать, чтобы не было соблазна делать: колбасы, сосисок и шоколадных конфет, со вкусовыми добавками, из сои. Это ведет к вымиранию людей... Тпк что пример возделывания этой культуры, не совсем удачный.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1092
Вальтер
А кому везет, те что покупают?
Видимо всем, кроме тебя. Ну просто пойми - то, что ты написал абсолютно голословно и откровенно неправда. Надёжность японского автопрома всеобще принятый факт. Это отмечают, как сами владельцы, так и различного рода издания и рейтинги. А вот русавто совершенно противоположная история. Поэтому мы придумываем оправдания правому рулю, а вы откровенно говенному качеству АвтоВАЗа. Но мы хотя бы ездим на надёжных авто, а вы на этом *****ище)))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Как же мы раньше, без этой мои жили? Зато здоровые были... Сою надо запрещать выращивать, чтобы не было соблазна делать: колбасы, сосисок и шоколадных конфет, со вкусовыми добавками, из сои. Это ведет к вымиранию людей... Тпк что пример возделывания этой культуры, не совсем удачный.
Поверьте, в колбасе и сосисках используют пшеничный белок это в три раза дешевле соевого, в шоколадных конфетах использовали только лицетин соевый, сейчас его получают из подсолнечника он тоже гораздо дешевле и используют его. Соя это важнейший источник белка для комбикормов в животноводстве. Так что без сои не будет ни свино ни куриных ферм.
1
 
Ответить
USER49RUS
Видимо всем, кроме тебя. Ну просто пойми - то, что ты написал абсолютно голословно и откровенно неправда. Надёжность японского автопрома всеобще принятый факт. Это отмечают, как сами владельцы, так и различного...
Я на ЛР езжу, самом гадежнлм кроссовере, но хочу снова пересесть на отечественный авто.
 
1
Ответить
pivot
Поверьте, в колбасе и сосисках используют пшеничный белок это в три раза дешевле соевого, в шоколадных конфетах использовали только лицетин соевый, сейчас его получают из подсолнечника он тоже гораздо...
У меня свои куры, а вот раковых свиней с ваших ферм, нам не нужно.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
У меня свои куры, а вот раковых свиней с ваших ферм, нам не нужно.
А меня нет ни свиней не кур, я всего лишь констатирую факт что соя главный компонент комбикормов, и ее использование в пищевых продуктов часто не рационально, есть более дешевые заменители.
1
 
Ответить
pivot
А меня нет ни свиней не кур, я всего лишь констатирую факт что соя главный компонент комбикормов, и ее использование в пищевых продуктов часто не рационально, есть более дешевые заменители.
Вы зачем мне про сою начали рассказывать? Я сам кубанский и при Союзе, не когда сою не выращивали там, и колхозы были богатые и люди тоже. Да, еще и здоровые... И скотины полно было и заразы не было, потому что граница на замке была, а сейчас развели дружбу народов, всю гадость везут из за границы...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
И я Кубанский, сою выращивали и при союзе на юге края, она была основной севооборотный культурой для риса, и на ДВ ее выращивали со времён союза. Соя как кормовая культура то что нужно, а то что ее наши бизнесмены стали пихать куда не попадя это уже проблема людей а не растения.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
pivot
Ну почему у ПримАгро получается в этой зоне хорошую прибыль получать и у Тэйта тоже у него кстати дилерский центр Джондира на выезде из Уссурийска, а у местных это зона рискованного земледелия?
На госдотациях любой дурак сможет работать. Есть у Джон Дира тейт, но на выезде из Михайловки. Трактор за 16 лямов вызывает радость только у сотрудников банка, ибо ни у одного фермера таких денег нет. Тут есть на форуме скрепыш, Роман из Вдадивостока, так вот тот купил себе два старых советских трактора, типа оттого что зело патриотичен, поинтересуйся отчего он не прикупил себе Жардира в кредит?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
На госдотациях любой дурак сможет работать. Есть у Джон Дира тейт, но на выезде из Михайловки. Трактор за 16 лямов вызывает радость только у сотрудников банка, ибо ни у одного фермера таких денег нет....
Я не буду вдаваться в бессмысленный спор, просто посмотри на чем ездят фермера, у них далеко не уазики и не сурфы. Трактор за 16 млн, это дёшево, нормальный трактор мощностью 330-340 л.с стоит в районе 20 млн, хороший посевной комплекс ещё дороже. Ну это мелочи по затратам на удобрения, семена и средства защиты растений.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
USER49RUS
А ты приедь, да посмотри. В Магаданскую область. Посмотришь на китайские помидоры и поросятину.
Нет... Уж лучше вы к нам!
 
 
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
20105307
А тебе этот хлам, жить мешает?
Или отчисления делаешь каждый месяц, на этот хлам?
Как конкретно этот хлам, влияет на твою жизнь???
Конкретно? Пожалуйста: На трассе ночью сразу видно" что криворукое авто слепит фарами" настроенными на правую строрну. Или шоу обгона праворукой тачки" особенно когда фура впереди...
Учитывая что нормальных машин с правым рулем стало в разы меньше ввозиться в основном ездят разваливающиеся ржавые корыта родом из 80х 90х" прекупленные у фанатив кривых рук друг у друга раз на 10.. Можно еще вспомнить про распилы и конструкторы...В принципе мне пох на правый руль" если бы это не угрожало безопасности других участников движения( см выше)
 
1
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
Вальтер
Вот, вот, ещё расскажи им, кто у нас на прульках ездит... А то я только один тут распинаюсь...
Кто? Кто себе норм авто позволить не может" а тролько этот бу хлам.
Ну перекупы" цель то одна продать по дороже.. Буд такой спрс на ВАЗ они бы и его продавали" и нахваливали что лучше машин человечество еще не придумало))
 
 
Ответить
Вадим
Кто? Кто себе норм авто позволить не может" а тролько этот бу хлам.
Ну перекупы" цель то одна продать по дороже.. Буд такой спрс на ВАЗ они бы и его продавали" и нахваливали что лучше машин человечество еще не придумало))
Ну и кто у нас в ХМАО, не может позволить новый Солярис? В общем разного рода бездельники.
 
 
Ответить
20105307
Вадим
Конкретно? Пожалуйста: На трассе ночью сразу видно" что криворукое авто слепит фарами" настроенными на правую строрну. Или шоу обгона праворукой тачки" особенно когда фура впереди... Учитывая...
Опять, одно и потому же. Может пора что нибудь новое придумать?
 
 
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
20105307
Опять, одно и потому же. Может пора что нибудь новое придумать?
А этого не достаточно?
 
 
Ответить
20105307
Вадим
А этого не достаточно?
Эти дтп которые ты привёл в пример, с левым рулём вообще не бывают. То есть бьются одни прули и создают опасные моменты для жизни, только пруль. С левым рулём аварий не бывает в принципе. Я тебя правильно понел???
 
 
Ответить