Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке перестали выдавать СБКТС на импортные автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС

Во Владивостоке перестали выдавать СБКТС на импортные автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС

25 Ноября 2019 | 40293 просмотра

Сертификационные лаборатории Владивостока перестали выдавать Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) на автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС. Лаборатории ссылаются на то, что срок действия временного порядка, который позволял физическим лицам регистрировать импортный автомобиль без системы, истек, а новый, несмотря на все обещания, так никто и не подписал, сообщает издание «Новости на VL.ru»

Временный порядок ввоза праворульных автомобилей без кнопок ЭРА-ГЛОНАСС был введен в ноябре 2018 года. Его срок действия составлял один год. В октябре вице-премьер и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил о разработке решения, которое позволило бы продлить еще на год возможность жителям Дальнего Востока ввозить для личных нужд в Россию подержанные автомобили без установленных систем ЭРА-ГЛОНАСС. Тем не менее оно так и не было принято. 

«Действие порядка исчислялось с 21 ноября, первым пунктом указано, что он действует год с момента подписания, — заявил сотрудник одной из лабораторий. — Мы звонили на прошлой неделе в Москву, чтобы узнать, будет ли подписан новый документ. Нам сказали, что он вроде бы есть, но до сих пор не подписан. Автомобилей во Владивостоке много, как давно не было. Раз в две недели приходит большой пароход, на котором как минимум 1000 машин. Плюс мелкие суда. В этом году не было даже сезонного падения спроса. Склады уже не справляются, некоторые выдавали машины круглосуточно, чтобы освободить площади. Открыли даже те склады, которые давно не работали, везде стоят машины. Сейчас мы столкнемся с ситуацией, когда люди просто перестанут их забирать, надеясь, что порядок вот-вот примут и что кнопку ставить не надо». 

Также сообщается о существенном росте расценок склада временного хранения (СВХ). Если раньше бесплатное хранение автомобиля длилось десять дней, то сейчас только семь. Оплата последующих дней тоже значительно выросла: вместо 100 рублей в день стало 300. Потом 600, затем 900 рублей в день. При том, что объемы поступления автомобилей крайне велики, только за хранение может выйти около 20 000 рублей плюсом к стоимости машины. 

Участники рынка связывают задержку с подписанием нового порядка с неким лобби. Кнопок сейчас в городе много, поставить их не проблема. И разумеется, компании, делающие на этом бизнес, терять рынок не хотят. Тем не менее жители Дальнего Востока ждут обещанного продления, о котором говорил в том числе и Юрий Трутнев. Намерение продлить порядок правительство также подтвердило депутату Госдумы от КПРФ Алексею Корниенко. 

Напомним, ЭРА-ГЛОНАСС была введена в эксплуатацию 1 января 2015 года. Система автоматически или нажатием кнопки сообщает о ДТП в экстренные оперативные службы. Все вновь вводимые в обращение автомобили обязаны иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2017 года. Однако несколько месяцев таможня, Минпромторг и краевые власти не знали, что делать, а приморцы не могли забрать свои машины и получить ПТС. Люди выходили на митинги, жаловались в ФАС, пытаясь убедить чиновников, что ЭРА-ГЛОНАСС им не нужна и работать, как положено, не будет. Модули поступали в край партиями по несколько сотен, а требовались тысячи. Спекулянты продавали кнопки по ценам в два-три раза выше официальных. Установленные даже в аккредитованных центрах модули не срабатывали, операторы не могли определить положение автомобиля на трассе и вызвать помощь. 

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС

 

Комментарии

Денис
Иркутск
бюрократия... Все для людей!
492
23
Ответить
16646832
Владивосток
Опять искусственно создают "давку" на этих кнопках.
599
16
Ответить
  
Сообщений: 13259
Чем помочь?
Продам уши от мертвого осла.
64
73
Ответить
  
Сообщений: 13259
Прокатите ВВП на электричке, сразу все разрулит
Продам уши от мертвого осла.
436
31
Ответить
4423
Хабаровск
Сейчас "плачь Ярославны" начнется
139
405
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Прокатите ВВП на электричке, сразу все разрулит
Там одна электричка и то в сторону Северной Кореи...
317
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Раз в две недели приходит большой пароход, на котором как минимум 1000 машин"

это частные покупатели или юрлица
для перепродажи ввозят?
70
165
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Дальше больше! вы главное потом правильно галочку поставьте, ну вы понимаете)
237
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вся страна кнопки прикручивает, а Приморцы особенные, дали им год и хорош..
194
455
Ответить
pdu40
интересно, а "терзать и трясти" кого-нибудь за это будут?
97
8
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
У нас что выборы опять какие то намечаются.
145
3
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Здравствуй Новый Год
135
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
16646832
Опять искусственно создают "давку" на этих кнопках.
Ничего личного, просто бизнес.
130
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Льготный период был на год, документы были подписаны 21 ноября 18 года, в документе не было речи об автоматической пролонгации, значит действие его закончилось ровно 21. Все коммерсанты праворульных дел знали об этом, таможенные представители знали об этом, заказчики авто знали об этом. Обещания подписать новый документ никак документально не закреплены и просто слова, а их к делу не пришьешь. Если все об этом знали - почему везли праворульщину к сроку окончания документа, на авось примут новый? Теперь начнется нытье и оскорбления, что их государство ущемляет... Я понимаю, что есть вещи, которые мне самому не нравятся в этой стране, но здесь в чем именно виноваты вот эти Трутневы и все остальные, которые "хотели, но не шмогли к сроку " принять новый документ? Он только "сообщил" о разработке, сроков принятия такового не указывали
296
143
Ответить
20105307
В кремль надо, одну большую. Чтоб на всех хватило, и желательно в лоб.
154
26
Ответить
    
Сообщений: 41525
sergey 72
Дальше больше! вы главное потом правильно галочку поставьте, ну вы понимаете)
Ну масонский след...
21
10
Ответить
16220875
Нытва
ПАЛАСИО
Чем помочь?
Купить машину от перекупа с дв.
70
30
Ответить
Олег
Новокузнецк
Никто не сомневался, всё для народа...
68
36
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
До выборов еще полтора года , значит и до пряников. А пока все правильно. Закон есть его нужно выполнять. Те кто на авось понадеялся , в итог попали в просак как обычно.
59
54
Ответить
16220875
Нытва
Где все эти тысячи праворулек ездят? На дв и остаются по ходу? На Урале свежих единицы, в основном хлам из 90х докатывают.
151
193
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
У Нас просто так ни чего не продляется,вот опять проголосуют правильно на Д.В. за нужного Москве человечка,тогда продлят.
68
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Доведут клиента до нужной кондиции, поднимут градус и... через месяцок-полтора... может быть
34
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Путин призвал единороссов «терзать и трясти» чиновников в регионах."
Единороссы вы где? Вот вам шанс "терзать и трясти" губернатора!
128
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А почему все удивляются? Было же известно заранее что документ работать не будет после определенного числа?
На что надеялись те кто ввозил тачки?

Это как придти за водкой в 22:59.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
201
41
Ответить
   
Сообщений: 18791
Это не только Владивостоке
Так везде: Раисия для гуских.
88
85
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
16220875
Где все эти тысячи праворулек ездят? На дв и остаются по ходу? На Урале свежих единицы, в основном хлам из 90х докатывают.
Они ездят там,где народ любит комфорт и качество.
227
97
Ответить
   
Сообщений: 18791
Олег
Никто не сомневался, всё для народа...
Роисия - щедрая душа
34
63
Ответить
4423
Хабаровск
Господа, подскажите, пошлины же вроде снизили в сентябре на ввоз авто? Или на б/у не распространяется?
8
27
Ответить
  
Зеленогорск
Сообщений: 12
Никогда такого не было и вот опять.
59
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Корбен Далас
Это не только Владивостоке
Так везде: Раисия для гуских.
Ну, не для японских же.
18
15
Ответить
Сергей
Северск
Какие привилегии у приморцев многие спрашивают, да нет их, у них просто яйца есть, вся страна терпит, так хоть дв характер на выборах показал
188
58
Ответить
  
Сообщений: 13259
16220875
Купить машину от перекупа с дв.
Leaf за 150 т.р. купил бы
Продам уши от мертвого осла.
29
42
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Зачем этот ГЛОНАС нужен, шляпа полнейшая.... Очередная возня для создания ожиотажа!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
149
28
Ответить
7438854
У нас все наступает внезапно , так и 22 ноября , 21 не знали что наступает 22 , а вообще все живут в одной стране и правила должны быть одинаковыми.
72
25
Ответить
Dexp
Владивосток
Фортуна Карс
Вся страна кнопки прикручивает, а Приморцы особенные, дали им год и хорош..
учи географию- Дальний Восток это не только Приморье!
127
20
Ответить
    
Сообщений: 1723
СпортиК 22
Зачем этот ГЛОНАС нужен, шляпа полнейшая.... Очередная возня для создания ожиотажа!
а на что присосунам едросовским яхты брать? они эту эру 3 года заставить работать не могут, в нормальной стране расстреляли бы давно за такие дела, а у нас своих не трогают=)
113
20
Ответить
PureAuto
Владивосток
Сергей
Какие привилегии у приморцев многие спрашивают, да нет их, у них просто яйца есть, вся страна терпит, так хоть дв характер на выборах показал
поддерживаю!!! Жители Дальнего востока могут показать зубы!!!
102
43
Ответить
Корбен Далас
Это не только Владивостоке
Так везде: Раисия для гуских.
Крым для русских емеля)
26
43
Ответить
Корбен Далас
Роисия - щедрая душа
Украина щедрая земля) брат
26
59
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
СпортиК 22
Зачем этот ГЛОНАС нужен, шляпа полнейшая.... Очередная возня для создания ожиотажа!
При том, что он тупо не работает. Я когда устанавливал в центре, мне сразу сказали, что мы поставим но он работать не будет) просто так выкидываешь деньги на ветер за светящиюся пластмаску
100
16
Ответить
3056837
Владивосток
Фортуна Карс
Вся страна кнопки прикручивает, а Приморцы особенные, дали им год и хорош..
Так эта кнопка не работает в Приморье. Почему ее должны ставить?
91
17
Ответить
A.Viper
Иркутск
по барабану. Все равно те шушлайки, что везут сейчас оттуда, не интересны от слова совсем.
72
162
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
4423
Господа, подскажите, пошлины же вроде снизили в сентябре на ввоз авто? Или на б/у не распространяется?
Дядя не строй иллюзий) пошлину снизили на копейки, при этом подняли утиль сбор, так, что не расчитывай
79
1
Ответить
4423
Хабаровск
Semen4ik
При том, что он тупо не работает. Я когда устанавливал в центре, мне сразу сказали, что мы поставим но он работать не будет) просто так выкидываешь деньги на ветер за светящиюся пластмаску
На Ладе работает, приходи покажу
44
55
Ответить
Правый руль хорошие тачки теже бусы просто альтернативы нет кроме убогого ларгуса (в сравнении с японцами). Малолитражки за 400 с пробегом тысячь 30 тоже не купишь с левым рулем на автомате и полном фарше.
94
42
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
4423
На Ладе работает, приходи покажу
Куда? Приду, покажешь
45
3
Ответить
Duhman
Чита
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас что выборы опять какие то намечаются.
ДЕДА МОРОЗА
22
1
Ответить
4423
Хабаровск
Semen4ik
Дядя не строй иллюзий) пошлину снизили на копейки, при этом подняли утиль сбор, так, что не расчитывай
Утиль сбор это хорошо. Дядя не строит иллюзий, а узнает информацию. Дядя не нужны поюзанные японские авто ни на предприятие, ни себе. Спасибо за предложение на что-то не рассчитывать.
28
78
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
4423
Утиль сбор это хорошо. Дядя не строит иллюзий, а узнает информацию. Дядя не нужны поюзанные японские авто ни на предприятие, ни себе. Спасибо за предложение на что-то не рассчитывать.
Хорошо конечно, только у нас нет ни одной станции для утилизации..
68
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Все будет хорошо, не переживайте. Наверняка пойдут навстречу людям и продлят решение о ввозе без глонасса.
13
11
Ответить
4423
Хабаровск
Semen4ik
Куда? Приду, покажешь
Пушкина,4, 18.05, рыжая веста
36
25
Ответить
Duhman
Чита
Саймон
"Путин призвал единороссов «терзать и трясти» чиновников в регионах."
Единороссы вы где? Вот вам шанс "терзать и трясти" губернатора!
Чиновники только мудями трясут друг у друга перед лицом
46
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Корбен Далас
Это не только Владивостоке
Так везде: Раисия для гуских.
Нонсенс, но русский человек в своей стране, на своей родной земле сегодня - изгой...
68
17
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Чем помочь?
Устройся на работу.
31
8
Ответить
4423
Господа, подскажите, пошлины же вроде снизили в сентябре на ввоз авто? Или на б/у не распространяется?
каждое снижение пошлины компенсируется новым побором. Первый раз ултильсбор ввели, второй раз кнопки, потом еще что нибудь введут
47
2
Ответить
10477799
Москва
Зачем государство вообще разрешает завозить "обноски" , не имеющий исторической ценности? Хотят люди пусть новые правые рули покупает, а дешевый хлам, пусть в Японии и остается....
57
182
Ответить
motorolla
Ярославль
нищий
Там одна электричка и то в сторону Северной Кореи...
Тонко 👍🏻
32
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Опять колесное транспортное средство??
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
А почему все удивляются? Было же известно заранее что документ работать не будет после определенного числа?
На что надеялись те кто ввозил тачки?

Это как придти за водкой в 22:59.
Надеялись на то, что ввезя много авто так или иначе вынудят продлить
срок действия льгот. И скорее всего так и будет в итоге
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
5
Ответить
Евгений
Владивосток
3056837
Так эта кнопка не работает в Приморье. Почему ее должны ставить?
У меня работает. Но и кнопка на заводе установлена.
25
45
Ответить
Евгений
Владивосток
4423
Пушкина,4, 18.05, рыжая веста
На моем Xray тоже прекрасно работает.
31
52
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Во как распереживались за свои филдеры и пробоксы. Было бы о чем говорить.
Пруль должен быть забанен!
35
95
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Автор статьи, посмотри что такое сбктс
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
!
10
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений
У меня работает. Но и кнопка на заводе установлена.
Получается, что местные коммерсы опять заказали в Китае кнопки по дешевке, без сертификатов и соответствия тем, что ставятся официально дилерами в России, и здесь ДВ-шные ушлаки умудрились заработать, подмазать кому надо в соотвествущих структурах и пропихнули электронную неработающую хламину своим же
69
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Plaam-2
Получается, что местные коммерсы опять заказали в Китае кнопки по дешевке, без сертификатов и соответствия тем, что ставятся официально дилерами в России, и здесь ДВ-шные ушлаки умудрились заработать,...
Ты удивлен чему-то?)
26
4
Ответить
4423
Хабаровск
Евгений
На моем Xray тоже прекрасно работает.
На камри и на рио икс лайн тоже работает. И на аутлендере и на икс-трейле. И на прадосе работает. Вообще, если честно, в лесу бывает не работает =)
23
24
Ответить
Помните новость про 4000 спасенных этой Эрой душ? Вот. Ты новость была обоснованием этой. Раз спасает аж по 4000 человек, oзначит не надо продлевать отказ от кнопок. Да и конторки специально созданные для продажи кнопок уже пылятся, надо начинать работать. Или вообще хитрый план: конторки создались-кнопки отменили на год с обещанием отменить еще на год-конторы слились (либо перешли нужным людям)-обещание не выполнено-конторки работают, но уже при новых хозяевах. Все просто, кто-то из чиновников, которые знали что никто ничего не подпишет, поимел себе бизнес. За рубль купил, за четыре продал, на эти три процента разницы и живу(с) Старый анекдот.
40
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Саймон
"Путин призвал единороссов «терзать и трясти» чиновников в регионах."
Единороссы вы где? Вот вам шанс "терзать и трясти" губернатора!
И причем тут губернатор? Вице-премьер и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе - вот два лица, от которых зависит решение по выдаче СБКТС на автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС.
4
13
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
16220875
Где все эти тысячи праворулек ездят? На дв и остаются по ходу? На Урале свежих единицы, в основном хлам из 90х докатывают.
В Новосибирске свежие праворульки то же уже редкость(
50
21
Ответить
4423
Хабаровск
Саша Сорин
Помните новость про 4000 спасенных этой Эрой душ? Вот. Ты новость была обоснованием этой. Раз спасает аж по 4000 человек, oзначит не надо продлевать отказ от кнопок. Да и конторки специально созданные...
Твой план по-японски сложен. Все проще.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кожемякина выбрали, больше электорат нах не нужен, дальше будет все по брежнему..
На любой вопрос даю любой ответ.
35
2
Ответить
ААА
Барнаул
не дают нормально жить людям!!! придумывают всякие гадости!!!
21
10
Ответить
dima
Улан-Удэ
Фортуна Карс
Вся страна кнопки прикручивает, а Приморцы особенные, дали им год и хорош..
Во всех странах эта система работает для людей. В Улан-Удэ нас для толстосумов.
8
7
Ответить
dima
Улан-Удэ
dima
Во всех странах эта система работает для людей. В Улан-Удэ нас для толстосумов.
А у нас для толстосумов.
8
4
Ответить
Сыгда
Самара
дальневосточное увлечение прулями можно объяснить низких трафиком на федералке.
других обоснований нет.
В Казахстане например прули запрещены к ввозу, и это правильно.
53
115
Ответить
Дмитрий
Владивосток
10477799
Зачем государство вообще разрешает завозить "обноски" , не имеющий исторической ценности? Хотят люди пусть новые правые рули покупает, а дешевый хлам, пусть в Японии и остается....
Этот как ты выразился "хлам" половина земного шара импортирует в том числе Австралия, там все дурнее тебя живут?
104
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
XPEH
Надеялись на то, что ввезя много авто так или иначе вынудят продлить
срок действия льгот. И скорее всего так и будет в итоге
Дофига честны народ) А потом на власть гонят.
Посмотрел бы как они вели бы себя не будь это РФ а хотя бы Эстония)

А то мы бедные несчастны на законы плевали... Нам все должны...

Почему Ваня из КЛД не стонет что ему литовца не ввезти?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
25
Ответить
Duhman
Чита
Сыгда
дальневосточное увлечение прулями можно объяснить низких трафиком на федералке.
других обоснований нет.
В Казахстане например прули запрещены к ввозу, и это правильно.
Автовозы с конструкторами пачками в Казастан едут там замены кузовов делают спокойно старые переоборудывают 100 лет назад завезенные на свежие
57
7
Ответить
4423
Твой план по-японски сложен. Все проще.
ты думаешь? Думаешь всё по-русски и не надо ничего выдумывать?
3
1
Ответить
Артем Меркель
Semen4ik
При том, что он тупо не работает. Я когда устанавливал в центре, мне сразу сказали, что мы поставим но он работать не будет) просто так выкидываешь деньги на ветер за светящиюся пластмаску
Иными словами тебе в лицо сказали что тебя облапошили а ты утерся?
22
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Сыгда
дальневосточное увлечение прулями можно объяснить низких трафиком на федералке.
других обоснований нет.
В Казахстане например прули запрещены к ввозу, и это правильно.
Что есть "низкий траффик на федералке"? И как это можно отнести к увлечению правым рулем? Владивосток несколько лет подряд был самым автомобильным городом РОССИИ. Пока все в Москву не перехали) Тут траффик мама не горюй.
47
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Дмитрий
Этот как ты выразился "хлам" половина земного шара импортирует в том числе Австралия, там все дурнее тебя живут?
Австралия разве не новые автомобили импортирует?
А всякие камбоджи и индонезии - да, живут на б/у хламе, но и жизнь у них совсем печальная.
29
50
Ответить
Сыгда
Самара
Duhman
Автовозы с конструкторами пачками в Казастан едут там замены кузовов делают спокойно старые переоборудывают 100 лет назад завезенные на свежие
пусть едут
14
7
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Движение страны в низ продолжается.
Неужели нельзя наказать тех кто не выполняет свою работу!
Далой таки чиновников
24
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Ивановка
Дофига честны народ) А потом на власть гонят.
Посмотрел бы как они вели бы себя не будь это РФ а хотя бы Эстония)

А то мы бедные несчастны на законы плевали... Нам все должны...

Почему Ваня из КЛД не стонет что ему литовца не ввезти?
Может Ваня из КЛД уже нашел работу на заводе Тойота (Мерседес, БМВ), открытому благодаря ввозным пошлинам на б/у? Поэтому и не стонет:)
17
26
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сейчас по радио сказали - с 2020 года поднимают утильсбор.
23
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Вот ведь люди то неблагодарные! Кнопка это для их же безопасности придумана, а они опять недовольны. А вдруг что-нибудь случится на дороге?
16
51
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lamer1188
Может Ваня из КЛД уже нашел работу на заводе Тойота (Мерседес, БМВ), открытому благодаря ввозным пошлинам на б/у? Поэтому и не стонет:)
Что Ваня из КЛД делает в СПБ и по МСК?
БМВ таки да кромсают в КЛД.

А что мешает Ване из ВЛ пойти работать на Мазду? Или собирать прадос?
Ах точно... Их же не покупают местной сборки... Ваня не может колеса на прадо прикрутить нормально... При этом продукция Вани из КЛД в виде БМВ очень даже хорошо продаётся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
sergey-54
Нонсенс, но русский человек в своей стране, на своей родной земле сегодня - изгой...
Сами себя изгоями сделали, едро не с Марса прилетело и не на танках приехало. Это мы и есть, нечего на зеркало пенять.
54
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
2778923
Вот ведь люди то неблагодарные! Кнопка это для их же безопасности придумана, а они опять недовольны. А вдруг что-нибудь случится на дороге?
Так кнопка - то не работает! Местные честные и не испорченные Москвой люди впаривают не работающий шлак своим же! Вот она честность ДВ!

На тазу кнопки работают. На прости Господи шкоде кнопки работают, на МВ кнопки работают... И только ДВ кнопки не работают.
А виновато государство...
Я чую тут подвох господа)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
40
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Артем Меркель
Иными словами тебе в лицо сказали что тебя облапошили а ты утерся?
Ну типо того. Но я об этом и так знал и вообще его ставить не хотел. Просто когда поехал ставить на учет, в гаи сказали, что отметка в птс о глонасс стоит, значит нужно поставить, ну вот поехал и для галочки поставил
13
3
Ответить
10477799
Москва
Дмитрий
Этот как ты выразился "хлам" половина земного шара импортирует в том числе Австралия, там все дурнее тебя живут?
Экспортируется , т.к. расположение руля одинаковое с Австралией или Индонезией, а в Германии , Австрии или даже Литве с Украиной , сколько б.у. с правыми руля привезли, а люди там не беднее нас....
16
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Semen4ik
Ну типо того. Но я об этом и так знал и вообще его ставить не хотел. Просто когда поехал ставить на учет, в гаи сказали, что отметка в птс о глонасс стоит, значит нужно поставить, ну вот поехал и для галочки поставил
Для галочки... А потом Вы же удивляетесь почему для галочки Вам закон новый придумывают...
Вы для галочки... Они для галочки... Я для галочки?

Понятно почему в РФ вот так всё?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Ивановка
Так кнопка - то не работает! Местные честные и не испорченные Москвой люди впаривают не работающий шлак своим же! Вот она честность ДВ! На тазу кнопки работают. На прости Господи шкоде кнопки работают,...
Причем при первых слухах о затоваривании складов, местные же подняли цену стоянки в 9 раз (со 100 до 900 руб.). Представляю, как москвичи бы цену подняли... :)
22
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
10477799
Экспортируется , т.к. расположение руля одинаковое с Австралией или Индонезией, а в Германии , Австрии или даже Литве с Украиной , сколько б.у. с правыми руля привезли, а люди там не беднее нас....
Беднее:)
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Ивановка
Для галочки... А потом Вы же удивляетесь почему для галочки Вам закон новый придумывают...
Вы для галочки... Они для галочки... Я для галочки?

Понятно почему в РФ вот так всё?
А, что ты предлагаешь мне было делать? Машину на учет не ставить? Но правда я и так год без номеров ездил) поставил не для своей галочки, я бы вообще выкинул его просто и все, а для галочки в гаи
17
3
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
Мне вот интересно, почему у нас народ голосует за одни и те же грабли. Мож мазохисты, выберут,а потом ноют и удивляются. Щас партия тряхонет власть и всё начнёт крутиться.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
11
9
Ответить
Motoguy
Ижевск
ПАЛАСИО
Прокатите ВВП на электричке, сразу все разрулит
Вы про электрический стул надеюсь??
24
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Semen4ik
А, что ты предлагаешь мне было делать? Машину на учет не ставить? Но правда я и так год без номеров ездил) поставил не для своей галочки, я бы вообще выкинул его просто и все, а для галочки в гаи
Но правда я и так год без номеров ездил)

Я не удивлен)

Вы б еще и за ЖКХ не платили... А потом такого ловят и тачку забирают.
Об этом пишет дром и тут начинается... Довели страну! Всё плохо! Произвол!
А люди не платят налоги, ездят без номеров и вообще.

Вот такой как я попадется Вам. Который может на изи чужую тачку притереть и потом ДПС ждать. Ибо каско! И все. Тут Вам и номера вспомнят и страховку и налоги...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
13
Ответить