Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утильсбор на автомобили в 2020 году возрастет более чем вдвое

Утильсбор на автомобили в 2020 году возрастет более чем вдвое

25 Ноября 2019 | 26565 просмотров

Правительство утвердило повышение утилизационного сбора на автомобили в 2020 году. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление 15 ноября, пока оно не опубликовано. Степень повышения зависит от сегмента, больше всего она для легковых машин: в среднем ставки здесь вырастут более чем вдвое — на 110,7%. В конечном итоге эта нагрузка так или иначе ляжет на покупателей. Новые ставки вступят в силу с 1 января 2020 года.

Как удалось узнать «Коммерсанту», для машин с мотором объемом до 1 л ставки вырастут меньше всего — на 46,1%. Плата за авто с ДВС 1-2 л расценки подскочат на 112,4%. Максимальный рост предусмотрен для легковушек с моторами от 3,5 л — плюс 145%.

На основе этих данных получается, что сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 до 444 920 рублей для новых и с 700 200 до 1 715 490 рублей для автомобилей в возрасте от трех лет.

Важно отметить, что эти данные заявлены для юрлиц. Физлица оплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет. Пока нет данных о том, будут ли пересмотрены эти ставки, поскольку текст постановления правительства еще не опубликован. Скорее всего, при ввозе подержанных японских автомобилей ситуация не должна кардинальным образом измениться.

Получается, что предложение Минпромторга по отказу от повышения ставок было отклонено.

Из-за предыдущей индексации утильсбора в апреле 2018 года цены на автомобили выросли, так что вряд ли удастся избежать подорожания и на этот раз. При этом в прошлый раз индексация была ниже — от 15 до 90%.

Утилизационный сбор ввели в России в 2012 году одновременно со вступлением в ВТО. Он призван компенсировать снижение пошлин. Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но расходы последней из двух категорий полностью компенсируют из федерального бюджета.

Доля утильсбора в цене произведенных в России новых автомобилей составляет несколько десятков тысяч рублей. Соответственно, на фоне резкого увеличения ставок конечные цены на новые машины тоже вырастут. Производители постараются избежать резких скачков, однако в целом речь идет об удорожании на 2-4%.

Ставки утильсбора для юрлиц сейчас и после предлагаемой индексации 1 января 2020 года

  Сумма утильсбора сегодня Сумма утильсбора после предлагаемой индексации 1 января 2020 года
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра в возрасте до 3 лет 33 000 рублей 48 180 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра старше 3 лет 123 000 рублей 179 580 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра в возрасте до 3 лет 181 600 рублей 444 920 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра старше 3 лет 700 200 рублей 1 715 490 рублей
Автомобили на судне. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

Харебас
Красноярск
Доколе?
332
11
Ответить
Savik
Вижу в таблице до 1.0 литра и свыше 3.5 литра . А что между ними ?
308
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
413
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Да здравствует мудрая партия😆
Жизнь становится тяжелее 5 лет подряд, но количество миллиардеров только растёт. Горжусь👍
705
7
Ответить
ААА
Барнаул
кошмар просто!!!
187
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
На очередной мост скинемся ?
Я проголосовал не за того...
243
16
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот еще на ступеньку к прорыву поднялись!
SUV Japan
340
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Даешь отмену пошлин и транспортного налога!
406
15
Ответить
Просто пофиг с такими ценами на новые, в мыслях даже нет нечего покупать
328
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Первое время со стороны ВТО были вопросы к утиль.сбору - типа это несправедливо. И вместо его отмены утиль.сбора - его распространяют на все местные автозаводы, но со 100% возвратом.

У ВТО больше нет вопросов по этому поводу? Точно так же создается перевес не в пользу импорта... :(
86
3
Ответить
понять и простить
.
55
6
Ответить
4423
Хабаровск
Защищают производство внутри страны.
32
238
Ответить
4423
Хабаровск
HOMiE7
Первое время со стороны ВТО были вопросы к утиль.сбору - типа это несправедливо. И вместо его отмены утиль.сбора - его распространяют на все местные автозаводы, но со 100% возвратом.

У ВТО больше нет вопросов по этому поводу? Точно так же создается перевес не в пользу импорта... :(
Наедали ВТО =)
23
8
Ответить
Nihon
Ну и пофиг, я и не собирался новье брать. Буду дальше жарить на своем старом ведре.
152
29
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
373
5
Ответить
Вы должны покупать больше Вазов.
55
85
Ответить
Nihon
in_kem
Да здравствует мудрая партия😆
Жизнь становится тяжелее 5 лет подряд, но количество миллиардеров только растёт. Горжусь👍
Недавно вспоминал, что на 40к (зп в регионе) году в 10 - 11 можно было хорошо жить, и бенз, и продукты, и коммуналка и заграницу съездить и то казалось маловато тогда. Дурак. Теперь уж не знаю, как это все уложить теперь в те же 40к.
355
5
Ответить
Владиимр
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
На самом деле никуда. Просто сбор.
176
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ни чего личного просто бизнес!
329
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
in_kem
Да здравствует мудрая партия😆
Жизнь становится тяжелее 5 лет подряд, но количество миллиардеров только растёт. Горжусь👍
Где-то мы должны впереди планеты всей!
Продам уши от мертвого осла.
46
11
Ответить
Женя
Абакан
А есть хоть один завод где должны утилизировать автомобили?
232
2
Ответить
14269958
как всегда все проглотят.....Моя хата с краю....
105
6
Ответить
онСамый
Красноярск
4423
Защищают производство внутри страны.
Иностранное производство внутри страны, нагибая карман своего населения. Теперь вопрос какое население, правительство называет "своим"?
132
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Владиимр
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
На пиар вашего губера;)
42
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Не зря людей разоружают, чуют что не долго им осталось людей гнобить.
106
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
4423
Защищают производство внутри страны.
Ну и как оно там у вас?
Слышал, почему-то снижается.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
48
10
Ответить
Nihon
Пипец, во Франции цены на бенз подняли - в ответ начались волнения, в Чили - подумать только - подняли цену на проезд в метро - там местные жители будто войну устроили ... ну а здесь... ну вы поняли..
262
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Лучше бы с контрафактами и качеством запчастей разобрались
59
7
Ответить
Hitriijuk
Харебас
Доколе?
Цап царап.
58
2
Ответить
Hitriijuk
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
Медицинские справки был отвелающий маневр.
129
3
Ответить
Hitriijuk
HOMiE7
Даешь отмену пошлин и транспортного налога!
Отмену жуликов и воров!
65
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
В кризис само то поднимать старые налоги и новые вводить!
Этож верная схема преодоления экономических проблем!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
133
3
Ответить
ilnurzr75
Новый Уренгой
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
27
192
Ответить
Hitriijuk
Владиимр
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
В общак. Только население РФ тут ни при чем. Все просто, как апельсин. "Много нас, а он один"
78
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Закручивают гайки потуже, остается только оптимальный вариант от 3 до 5 лет на физ лицо
21
7
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Харебас
Доколе?
Ты сидишь довольный, Пу по телевизору слушаешь - чо с тебя деньги не драть?
Они недооценивают наше терпение - могли бы тупо все налоги удвоить и мы бы утёрлись, не знаю че они так мелко действуют.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
111
7
Ответить
Дмитрий Никерин
Просто пофиг с такими ценами на новые, в мыслях даже нет нечего покупать
+100500
26
4
Ответить
Hitriijuk
sergey 72
Ни чего личного просто бизнес!
Это не бизнес. Бизнес-это продажа товаров или предосталение услуг.
В данном случае отношение "власть имеющего к твари дрожащей". Это зазеркалье.
62
1
Ответить
Андрей
Иркутск
че толку от этого ВТО если участники вот такой фигней занимаются??
41
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
дром, где репортаж о центрах утилизации?
гибрид победид
59
2
Ответить
Hitriijuk
онСамый
На пиар вашего губера;)
Это экономически нецелесообразно.
5
2
Ответить
Hitriijuk
Эпоха великого хапка продолжается. Цап царап.
60
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
Этот инструмент не для наполнения бюджета, а для стимулирования производства авто в стране и повышения их конкурентоспособности на фоне импорта
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
85
Ответить
J. Bgrt
Андрей
че толку от этого ВТО если участники вот такой фигней занимаются??
Хороший вопрос.
Любая страна стремится получить максимум прибыли от вступления в ВТО, пользуясь позитивными моментами и обходя негативные. Где-то просто нарушая правила. Как к примеру США завысили ввозную пошлину на продукцию из Китая. Китай судится с ними. Возможнои и выиграет иск, но деньги с пошлин уже останутся у США.
Зачем тогда вобще нужна эта ВТО, если ее нагибают все кому не лень, спросите Вы? Поздравляю Вас, вы не один задаетесь этим вопросом)
36
2
Ответить
Roman Yakovlev
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
несовместимые вещи
 
10
Ответить
   
Сообщений: 906
народ загибают всё ниже и ниже
38
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на "корыто" с фото краски не
хватило борт докрасить?
3
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
норм подняли на 200 процентов. grand cherokee srt резко подорожает, хотя он и так никому не нужен.
хотя все мерсы 6.3 amg (в них 4.0 литра двигатель) сразу вырастут в цене. хотя они и так стоят аки конь, так что незаметно
5
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
"Будут компенсированы из федерального бюджета" - а из чего формируется федеральный бюджет, интересно?
Какая стимуляция, если в итоге и так за все покупатель заплатит? А торговать грантами да нивами утильсбор я так понимаю не сильно мешает...
18
3
Ответить
J. Bgrt
И каждый ведь уверен, что если отменить ввозную пошлину вобщще на все, то все россияне сразу пересядут на хорошие машины.
Ну открыли рынок для импортной продукции после развала союза. Это, пожалуй, самое большое снятие ограничений на импорт было в мире. И что, хорошо зажили? Да пол-страны голодало, потому что денег не было. И откуда им было взятся, если все свое производство благодаря этому убили.
22
68
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Nihon
Пипец, во Франции цены на бенз подняли - в ответ начались волнения, в Чили - подумать только - подняли цену на проезд в метро - там местные жители будто войну устроили ... ну а здесь... ну вы поняли..
Может потому, что подавляющее большинство умны и берут машины местной сборки и им пофигу на этот утильсбор?
Скажи, а ты РЕАЛЬНО хочешь в своём городе поджоги десятков магазинов и сотен машин, десятки и сотни жертв? Волну грабежей пока полицаи бутовщиков будут гонять и заняты? Ущерба на миллиарды... И во Франции и Чили это все во весь рост
26
108
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
krogen
Лучше бы с контрафактами и качеством запчастей разобрались
Легко! Введут единую систему контроля и учёта, как бухла и молчки... Что будет с ценами сам догадаешься?
Бойся своих желаний...
16
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Как выясняется, страной управлять вообще не сложно: нужны деньги - референт на обеде на салфетке набросал указ - отпечатал - черкаешь на нем ДА. И - новый денежный поток
32
3
Ответить
Nihon
5-9
Может потому, что подавляющее большинство умны и берут машины местной сборки и им пофигу на этот утильсбор? Скажи, а ты РЕАЛЬНО хочешь в своём городе поджоги десятков магазинов и сотен машин, десятки...
Я так говорю, потому что уверен, здесь такого никогда не будет.
6
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Aa-Ron Balakay
На самом деле никуда. Просто сбор.
Я так и думал. Столько шумихи с этого утиль-сбора.
Не удивлюсь, если скоро при продаже авто начнут с продавца (а, может, и с покупателя) станут брать какой-нибудь дополнительный сбор/налог. Ведь можно же что-то придумать, почему не пользуются возможностью.
Ну, косарей по 5-10 с того и другого брать, всё деньги в казну)))
18
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Nihon
Пипец, во Франции цены на бенз подняли - в ответ начались волнения, в Чили - подумать только - подняли цену на проезд в метро - там местные жители будто войну устроили ... ну а здесь... ну вы поняли..
Нам есть что терять - у нас кредиты, сборы, долги на каждом висят, хрусталь в шкафах пылится - вот и причина боязни и "Молчания ягнят"))
Французам и чилийцам терять нечего, они нищеброды, потому за каждый евро и песо готовы рвать рубаху. И не только на себе)
39
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Утильсбор - это когда чиновнический утиль решает, что бы еще собрать с народа.
27
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Всё в утиль , и правителей туда же
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
MCSerg
дром, где репортаж о центрах утилизации?
Нет центров, нет репортажей, писать то не о чем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Raven
Ну и как оно там у вас?
Слышал, почему-то снижается.
Гниёт, и почему-то ни в США !
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Только с с утилизацией опасных отходов ,до сих пор не разобрались.Всё и везьде загажено. Идите на..
17
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Nihon
Пипец, во Франции цены на бенз подняли - в ответ начались волнения, в Чили - подумать только - подняли цену на проезд в метро - там местные жители будто войну устроили ... ну а здесь... ну вы поняли..
Страх передаётся генетическим путём, и с каждым поколением он увеличивается.
24
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Восток, не знаю как вы купились на эту наживку в виде льготы. Выбрали кого нужно теперь не жалуйтесь)
9
10
Ответить
     
Сообщений: 2205
блиин, так это ж на сколько ценник вырастит на и так недешевые автомобили??
16
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
5-9
Может потому, что подавляющее большинство умны и берут машины местной сборки и им пофигу на этот утильсбор? Скажи, а ты РЕАЛЬНО хочешь в своём городе поджоги десятков магазинов и сотен машин, десятки...
а вы правда свято верите что после подъема стоимости импортных авто местные не станут поднимать цены???
Святая простота
64
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
gunn40
Как выясняется, страной управлять вообще не сложно: нужны деньги - референт на обеде на салфетке набросал указ - отпечатал - черкаешь на нем ДА. И - новый денежный поток
уточню, поток ИЗ страны в оФШОР
22
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
5-9
Этот инструмент не для наполнения бюджета, а для стимулирования производства авто в стране и повышения их конкурентоспособности на фоне импорта
А почему это стимулирование выполняется из моего кармана, ась?
Сон разума рождает чудовищ.
22
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей Петровича
а вы правда свято верите что после подъема стоимости импортных авто местные не станут поднимать цены???
Святая простота
Импорта крохи в общем объёме продаж, их цены не влияют и давно уже выше местной сборки. Более менее продаётся только то, что аналогов не имеет, либо премиум, у местных невысокая доля локализации и разница в цене не так высока. Рынок стагнирует и на местную сборку скидки в сотни тыщ... Куда повышать?
4
27
Ответить
УАЗ Patriot на автомате интересно подорожает?
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Nihon
Недавно вспоминал, что на 40к (зп в регионе) году в 10 - 11 можно было хорошо жить, и бенз, и продукты, и коммуналка и заграницу съездить и то казалось маловато тогда. Дурак. Теперь уж не знаю, как это все уложить теперь в те же 40к.
Да никак
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это на сколько же ещё упадут продажи машин в 2020!?!?тупые дигеры и барыги у власти походу сведут все в авторынке к образу Кубы и КНДР,и так рынок что новых что б.у в РФ очень жалок и убог в сравнении с ЕС и тем более западом!
35
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Нужно больше золота...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
24
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Берегите свои авто особенно если они из салона и вы первый хозяин.
39
1
Ответить
@
Владивосток
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
Просто подведут вновь выпущеные в обращение к новым вот и все ....
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Nihon
Недавно вспоминал, что на 40к (зп в регионе) году в 10 - 11 можно было хорошо жить, и бенз, и продукты, и коммуналка и заграницу съездить и то казалось маловато тогда. Дурак. Теперь уж не знаю, как это все уложить теперь в те же 40к.
все просто - заграницу выкидывай.
SUV Japan
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Правительство утвердило повышение утилизационного сбора на автомобили в 2020 году,утвердило повышение ЖКХ в 2020 г,утвердило повышение акцизы на бензин в 2020 г итд..А ВООБЩЕ можно хотя-бы один год не подымать правительству ЦЕНЫ( заморозить на все) и может инфляции будет 0% или опять Обама виноват в нашей стране?!
50
1
Ответить
Владивосток
Savik
Вижу в таблице до 1.0 литра и свыше 3.5 литра . А что между ними ?
Между строк что-ли читаете...Плата за авто с ДВС 1-2 л расценки подскочат на 112,4%.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Максим Свищёв
Между строк что-ли читаете...Плата за авто с ДВС 1-2 л расценки подскочат на 112,4%.
а какие сейчас расценки? которые вырастут на 112,4% ?
2
1
Ответить
3641922
Ольга
Nihon
Ну и пофиг, я и не собирался новье брать. Буду дальше жарить на своем старом ведре.
Тоже верно.
5
1
Ответить
3641922
Ольга
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
Везут новые авто для официальной продажи ВСЕГДА юрлица.
21
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
cnupum
На очередной мост скинемся ?
Нет на очередным чинушам в карман
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Антон Силуанов
УАЗ Patriot на автомате интересно подорожает?
Обязательно подорожает, Антон Германович, извольте спать спокойно=)
10
1
Ответить
Эдуард
Томск
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
Этот профицит возможно уже давно не в России и находится в надёжных частных руках. А сказки для народа никто не запрещал.
12
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
А может не профицитный, а пустой?
2
1
Ответить
н
Апрелевка
на основании чего они просто так в 2 раза поднимают?! стоимость утилизации подорожала резко в 2 раза? да и много где так были гос. номера 500р, потом резко сделали 1500р
14
1
Ответить
4423
Защищают производство внутри страны.
Поясни какое производство? Кроме позорных лады и уаза что ещё массовое? Всё остальное сборка...
32
3
Ответить
10477799
Москва
А про самые ходовые от литра до двух литров, цены не пишут...
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Raven
Ну и как оно там у вас?
Слышал, почему-то снижается.
Из недавних новостей - экспорт российских автомобилей вырос более чем на четверть:
https://news.drom.ru/72410.html
2
7
Ответить
10477799
Москва
Почему владелец современного (нового), платит за утилизацию больше, чем физик за б.у.? Я покупаю в салоне новую машину, платя и дилеру и работникам, а покупая б.у. будущий владелец использует только "серую схему", без уплаты налогов!!! + Новая машина, она и есть новая, не с выработанных ресурсом...
5
23
Ответить
13445575
Ну и пусть сами покупают свои автомобили. Буду ездить на арендных.
7
1
Ответить
вас я пупкин
Savik
Вижу в таблице до 1.0 литра и свыше 3.5 литра . А что между ними ?
дно россииской федерации
16
2
Ответить
вас я пупкин
cnupum
На очередной мост скинемся ?
сирии вьетнаму индии поможем
13
2
Ответить
вас я пупкин
14269958
как всегда все проглотят.....Моя хата с краю....
а че пойдешь тут валить пора
4
2
Ответить
вас я пупкин
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
кушай жора компот. он жирный
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Сергей Петровича
уточню, поток ИЗ страны в оФШОР
Через конвертацию
 
1
Ответить
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
Только цены на авто повысятся для всех. Вот увидишь.
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
Автозавод продает авто юр,лицам в виде дилеров, в сноске слева в ПТС надпись "утиль. сбор уплачен" те в свою очередь продают авто обычным физ.лицам то есть нам. В итоге мы всё равно этот утиль сбор заплатим, как ни крути. Здесь палка о 2х концах, с одной стороны ВТО с которым идёт уменьшение ввозных пошлин, тем самым российские заводы становятся не конкурентоспособными, а автоконцернам выгодно гнать цены вверх, потому как правительство возмещает им утильсбор. Что же получает потребитель, а потребитель получает рынок/базар у дилера, где пытается купить авто с искусственно завышенными и с космическими скидками в 200-300-400 т.рублей, иначе как объяснить процентные ставки ниже инфляции на некоторые модели.
26
1
Ответить
демьян
Иркутск
3641922
Везут новые авто для официальной продажи ВСЕГДА юрлица.
Полностью согласен! Цены в гору.
6
1
Ответить
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
Да и машины ввозят изначально в страну юр.лица. Т.е. везёт Тойота новый кукурузер японской сборки (или где их там собирают), заплатит, а потом вложит в конечную стоимость физ.лиц.
10
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Харебас
Доколе?
Еще,еще...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Все понятно. Значит автомобиль не меняем.
8
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Nihon
Пипец, во Франции цены на бенз подняли - в ответ начались волнения, в Чили - подумать только - подняли цену на проезд в метро - там местные жители будто войну устроили ... ну а здесь... ну вы поняли..
Шму.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
УТЫРСБОР - самый непонятный сбор или налог, причем никто не отвечает за утилизацию конкретной машины , а к моменту утилизации скажут - ну кто собирал тот пусть утилизирует , а вы нам сейчас заплатите по прайсу за утилизацию и все тут...
Alex_nsk
14
1
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Лозунг власти что ли не слышали?
"Люди новая нефть"
Вот нас и качают
1
12
1
Ответить
   
Сообщений: 941
с 1 января 2019г. утил. сбор уже сильно подняли в результате цены на новые легковушки в среднем возросли на 50тыс. и сейчас снова с 1 января 2020г. подорожают.
касательно названия Утилизационный сбор - собственно от утилизации тут одно название , как писали выше в стране нет ни одного утил. завода и это просто лапша на уши народу и отъем денег у народа под видом сбора. нечто подобное было в Тибете в середине 20 веке, когда Далай лама ввел налог и сборы на все что было можно и даже был у них налог на уши.
и тут процентов 80 строчящих негативные комменты про правительство сами же голосовали за ЕдРо)
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
24
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
Pocafred
с 1 января 2019г. утил. сбор уже сильно подняли в результате цены на новые легковушки в среднем возросли на 50тыс. и сейчас снова с 1 января 2020г. подорожают. касательно названия Утилизационный сбор...
сбор поднимали в 18-ом году, с 1 января 19 поднимали ндс с 18 до 20%
3
1
Ответить
7783663
Биробиджан
4423
Защищают производство внутри страны.
А что производят в нутри страны? Напомните...
18
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Что значит утильсбор для местных автозаводов восполняется из федерального бюджета, а куда сам утильсбор идёт изначально? Наверное есть какой-то фонд? Если да. то почему не из этого фонда обратно, а если нет, то куда? и причёмм фед. бюджет
 
1
Ответить
Андрей
Слюдянка
Это будет распростроняться на новые машины или б/у заверенные из других стран тоже?
 
1
Ответить
djoq
Иркутск
Блин, уроды!
У нас и так уже бу машины стоят как новые в Японии, а новые дороже в два раза чем за рубежом, в россии делают такое фуфло, что ни смотреть ни ездить не приятно, так еще и цены *****или! Но если бы все имели четкую гражданскую позицию, то веста и гранта и ссаный хантер с нивой стоили бы в 2 раза дешевле. А так пипл хавает, сами кормим всех этих ушлепков!
22
1
Ответить
8632979
Владиимр
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
в бюджет нашей страны
 
11
Ответить
8632979
Женя
А есть хоть один завод где должны утилизировать автомобили?
нет
 
1
Ответить
8632979
8632979
нет
они все ездят на дорогах
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
djoq
Блин, уроды! У нас и так уже бу машины стоят как новые в Японии, а новые дороже в два раза чем за рубежом, в россии делают такое фуфло, что ни смотреть ни ездить не приятно, так еще и цены *****или! Но...
Туарег или Тигуан стоят в рф дешевле, чем машина в аналогичной комплектации в Германии.
Так что про в 2 раза дороже не надо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
23
Ответить
  
Сообщений: 301
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
Как не профессионально, в умении обобрать они профессионалы!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
2
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Nihon
Недавно вспоминал, что на 40к (зп в регионе) году в 10 - 11 можно было хорошо жить, и бенз, и продукты, и коммуналка и заграницу съездить и то казалось маловато тогда. Дурак. Теперь уж не знаю, как это все уложить теперь в те же 40к.
Пессимист- "хуже быть уже не может!"
Оптимист - "Может, может!" )))
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
8
1
Ответить
10299753
J. Bgrt
Хороший вопрос. Любая страна стремится получить максимум прибыли от вступления в ВТО, пользуясь позитивными моментами и обходя негативные. Где-то просто нарушая правила. Как к примеру США завысили ввозную...
Согласен,все страны ни во ,что не ставят это ВТО, по логике,закрыть эту организацию, пустить все на самотёк, каждая страна максимально защищает своего производителя, облагая огромными пошлинами все, что можно, правда мировая торговля встанет, и цены для потребителей взлетят
1
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Чипполино великое произведение, в детстве смеялся теперь не до смеха)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
17
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
5-9
Импорта крохи в общем объёме продаж, их цены не влияют и давно уже выше местной сборки. Более менее продаётся только то, что аналогов не имеет, либо премиум, у местных невысокая доля локализации и разница в цене не так высока. Рынок стагнирует и на местную сборку скидки в сотни тыщ... Куда повышать?
поживём-увидим, но по мне так рост цен на внутреннем рынке сдерживает только возможность ввести авто дешевле из-за границы
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
7783663
А что производят в нутри страны? Напомните...
шлак на В0 и корейские повозки
8
1
Ответить
Михаил
Уссурийск
13445575
Ну и пусть сами покупают свои автомобили. Буду ездить на арендных.
Недальновидно мыслите. Подорожают не только авто, но и товары, а так же и услуги - то есть инфляция будет. Скорость и направление развития только разные будут.
5
1
Ответить
10477799
Почему владелец современного (нового), платит за утилизацию больше, чем физик за б.у.? Я покупаю в салоне новую машину, платя и дилеру и работникам, а покупая б.у. будущий владелец использует только "серую...
Ибо у тебя денег слишком много раз позволяешь себе новую в салоне покупать...
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Харебас
Доколе?
2024
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
1
1
Ответить
7797117
cnupum
На очередной мост скинемся ?
на горнолыжную базу в узбекистане очередная спонсорская помощь
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для тех, кто берет новую в салоне или б/у авто, но которое изначально было произведено в РФ и продано новым в салоне, ничего не изменится.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
17
Ответить
Р
Новокузнецк
7783663
А что производят в нутри страны? Напомните...
" легкие внедорожники сразу от двух ведущих в стране автозаводов! Полноприводные машины схожего формата и с разным функционалом — чем не ответ мировому рынку на радость нашим неизбалованным автомобилистам? Но не сложилось".
Внутри пишется слитно.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
legus
Туарег или Тигуан стоят в рф дешевле, чем машина в аналогичной комплектации в Германии.
Так что про в 2 раза дороже не надо.
а кому с этого радостнее то? Люди так то в рублях зп получают.
6
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Prodavec1
Для тех, кто берет новую в салоне или б/у авто, но которое изначально было произведено в РФ и продано новым в салоне, ничего не изменится.
еще как изменится утильсбор закладывается во все новые машины . продаваемые в автосалоне. на эту же возросшую величину сбора.
9
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Где их утилизируют? Мож там аренду подняли? Лимон за мотор 3,5 мда...... не пойму только, нафига все это?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
А скажите сограждане,это уже рывок или только прорыв,кто в курсе?
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
10
1
Ответить
Импортная пошлина на автомобили снижается, а утиль сбор (еще одна пошлина) растет. Так что ничего не меняется последние 7 лет.

Как можно не понимать такую простую вещь?
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
hanexx
а кому с этого радостнее то? Люди так то в рублях зп получают.
И что? Машины по этому должны в 2 раза дешевле стоить, чем в Европе?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
citroen
шлак на В0 и корейские повозки
Туарег или Х3 тоже на б0?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
Новая Лада-Гранта за 2 млн в базе уже скоро! )))
11
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
vovans23
Закручивают гайки потуже, остается только оптимальный вариант от 3 до 5 лет на физ лицо
Я думаю за них тоже возьмуться,потому что ввоз идет в основном на физиков
1
1
Ответить
дмитрий1980
Красноярск
Этот то гений как что подпишет так большая часть населения потом встревают.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
legus
И что? Машины по этому должны в 2 раза дешевле стоить, чем в Европе?
Не должны, просто радоваться этому странно :) у нас цена всегда ниже была. В 2012 в конце года, форь отдавали по 20 тыс с небольшим евро - вообще даром за 4вд кросс.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
legus
И что? Машины по этому должны в 2 раза дешевле стоить, чем в Европе?
Цена на авто имхо должна хоть как то соотноситься хотя бы со средней зп, имхо. Или зп с ценой авто :)
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хе, процесс, типа, "утилизации" один, машина одна а ценники разные...

Может быть просто пошлины для юриков пришлось понизить? Так и пишите прямо "дополнительная пошлина на территории РФ".
 
1
Ответить
Для чего они это делают не понятно,новые машины итак слабо покупают и ценны на них итак конские.Может у них какой то хитрый план.А план у них всегда один,как бы посильней загнать людей в кабалу.
2
2
Ответить
костя
Томск
Андрей
че толку от этого ВТО если участники вот такой фигней занимаются??
Ты хочешь что бы страну завалило бу*****о из Европы и Японии, а наши заводы закрыть их работников отправить макдак работать? Или куда? Если бы ты работал на заводе тогда как?
2
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
legus
Туарег или Х3 тоже на б0?
тоже на ней, не видно разве?
 
1
Ответить
732353
они бы себе всё вдвое урезали /. кошмар одним словом . голосовать ни кто за них не будет.
1
1
Ответить
732353
костя
Ты хочешь что бы страну завалило бу*****о из Европы и Японии, а наши заводы закрыть их работников отправить макдак работать? Или куда? Если бы ты работал на заводе тогда как?
озвуч все свои тачки
2
2
Ответить
костя
Томск
hanexx
Цена на авто имхо должна хоть как то соотноситься хотя бы со средней зп, имхо. Или зп с ценой авто :)
Как то есть мы вступили в ВТО и хотим тот же товар что и в Европе тока в два раза дешевле))))
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
А тебе автомобили кто продает??? Юридические лица, ООО "АВТОВАЗ", ООО "Хендэ Моторс Рус", ООО"Фольцваген мотор Рус" и т.д. Они заплатят государству, а тебе поднимут цену на авто.
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
5-9
Этот инструмент не для наполнения бюджета, а для стимулирования производства авто в стране и повышения их конкурентоспособности на фоне импорта
Но почему то цены растут вслед за импортом:))))
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
5-9
Может потому, что подавляющее большинство умны и берут машины местной сборки и им пофигу на этот утильсбор? Скажи, а ты РЕАЛЬНО хочешь в своём городе поджоги десятков магазинов и сотен машин, десятки...
утиль сбор касается всех авто, и взымается с местных производителей, так что ценники вырастут на все...вот и считай, 4% только по утильсбору, плюс 4% инфляции, 8% с 1 января...или в течении трех мясяцев после НГ. а в целом за год все 10%. Итого..веста в максималке на 90 тысяч. Это при том, что автопроизводители и так жалуется, что максимально снизили цены. По сути правительственные идиоты, загнут и автоотрасль, что отсюда уйдут и фольцваген с хендэ, а пока компенсировать же издержки они будут на нас, продавая нам все более технически отставшие автомобили экономя на материалах. Роста качества, а тем более технологий в нашей Бурунди, с такими прорывами, не предвидется. При этом растущая нагрузка на автолюбителей в виде растущего осаго, транспортного налога, акцизов, платные дороги, как и цены на авто, никак не поспособствуют росту спроса на авто, он будет вновь медленно снижаться...Болото!
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владиимр
Нам есть что терять - у нас кредиты, сборы, долги на каждом висят, хрусталь в шкафах пылится - вот и причина боязни и "Молчания ягнят"))
Французам и чилийцам терять нечего, они нищеброды, потому за каждый евро и песо готовы рвать рубаху. И не только на себе)
Это...французы то нищеброды?:))) 25 место вв на щушу или чилийцы?? 56 е, практически рядом с нашей скрепной Россиюшкой.
Причем в Чили, жить, куда лучше чем в нашей скрепной Бурунди..ой Россиюшке:)
9
3
Ответить
гибрид
Краснодар
Savik
Вижу в таблице до 1.0 литра и свыше 3.5 литра . А что между ними ?
пропасть
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
5-9
Импорта крохи в общем объёме продаж, их цены не влияют и давно уже выше местной сборки. Более менее продаётся только то, что аналогов не имеет, либо премиум, у местных невысокая доля локализации и разница в цене не так высока. Рынок стагнирует и на местную сборку скидки в сотни тыщ... Куда повышать?
Так им нужно вначале отдать утилизационный сбор, и только потом по итогам, бюджет компенсирует, а где они бабки будут брать? прально с вас...или в банке под процент, а потом снова с вас. Мантурову..по человечески расжевали, что и так ценники на самом низком пределе, что повышение утильсбора вызовет подъем цен, что ударит по спросу...Мантуров согласил, тупой Недимон..вновь сделал по своему и подмахнул.
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Вася
Берегите свои авто особенно если они из салона и вы первый хозяин.
А смысл уже?...все равно просвета здесь не будет...нет смысла уже ничего беречь, собственно, как и привязываться к данному месту жительства в виде страны....
4
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
а если внимательно прочитать и ПОДУМАТЬ, то выясняется, что все автосалоны, площадки и т.д. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА и новое ведро из-за бугра тебе повезет ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО и произведет его в россии тоже ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО...
1
1
Ответить
732353
логика . на 1 л меньше ставка - менее безопасны по сути . кубатурные авто ни ни .смешарики
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
н
на основании чего они просто так в 2 раза поднимают?! стоимость утилизации подорожала резко в 2 раза? да и много где так были гос. номера 500р, потом резко сделали 1500р
Да нет никакой утилизации, вы че реально такие тупые?? и не было никогда. Это выдуманные элемент, чтобы в рамках ВТО оставлять пошлины на высоком уровне...но каким-то своеобразным образом, взымая утиль сбор и с местных производителей.
8
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Prodavec1
Для тех, кто берет новую в салоне или б/у авто, но которое изначально было произведено в РФ и продано новым в салоне, ничего не изменится.
Да как не изменится:)))) все авто облагаются утильсбором, только потом из бюджета по итогу возмещается, но вначале утильсбор кто-то должн заплатить, и это будешь ты.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
NordicSlav
Из недавних новостей - экспорт российских автомобилей вырос более чем на четверть:
https://news.drom.ru/72410.html
Это я тоже читал, это хорошо.
Но при этом покупать автомобили стали меньше, производство тоже снизилось.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Lexxx
Это...французы то нищеброды?:))) 25 место вв на щушу или чилийцы?? 56 е, практически рядом с нашей скрепной Россиюшкой.
Причем в Чили, жить, куда лучше чем в нашей скрепной Бурунди..ой Россиюшке:)
У вас туго с ЧЮ?)
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Почитал комментарии. К счастью, здравомыслящих людей пока больше. Но ничего, ЕГЭ уже исправляет.
А по факту, все так - Утильсбор поднимут для всех. И для импортной А3 и для собранного здесь Рапида. Но Шкоде вроде как эти деньги вернут из бюджета и ничего поменяться не должно, но как бы не так.
Первое, как выше справедливо отметили, утиль. сбор завод платит сейчас, а компенсация - она когда-нибудь потом. Получили? Хорошо. Но может быть и так, что не получат. Ведь государство часто меняет правила игры по ходу.
Второе вытекает из первого. Какой смысл Шкоде давать скидку конечному покупателю, если конкурент из Ауди значительно дороже?
А следом за Рапидом по цене подтянется и Веста и Солярис и прочие помойки на B0.
Будет некая смесь Кубы и Бразилии. Старые машины, старательно ремонтируемые владельцами и "манящая" Лада Веста в кредит на 5 лет по 25 тысяч рублей в месяц.
17
2
Ответить
J. Bgrt
10299753
Согласен,все страны ни во ,что не ставят это ВТО, по логике,закрыть эту организацию, пустить все на самотёк, каждая страна максимально защищает своего производителя, облагая огромными пошлинами все, что можно, правда мировая торговля встанет, и цены для потребителей взлетят
Не поверишь, но и до появления ВТО все нормально жили и торговали между собой. Появилась она не так давно - в 1994-м году.
 
1
Ответить
11033287
Владиимр
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
на материнский капиталл за первого уже отстегивают ~450 000, а по всей стране страшно подумать,нужно отменять маткапиталл
2
7
Ответить
11033287
Nihon
Недавно вспоминал, что на 40к (зп в регионе) году в 10 - 11 можно было хорошо жить, и бенз, и продукты, и коммуналка и заграницу съездить и то казалось маловато тогда. Дурак. Теперь уж не знаю, как это все уложить теперь в те же 40к.
не могла быть з.п 40к в 2010 2011гг не стони
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
костя
Как то есть мы вступили в ВТО и хотим тот же товар что и в Европе тока в два раза дешевле))))
Хотелось бы отечественный товар. По доступным ценам без привязки к евро :) но это все мечты. Имеем что имеют:))
1
1
Ответить
2071707
Чита
Доходы от утиль. сбора поступают и распределяются для "ауриса".....
1
2
Ответить
Алексей
Владивосток
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ДРОМ.РУ!
Ответьте, пожалуйста, как вы получили размер утиль.сбора для авто старше 3х лет? Вы увеличили текущие ставки на проценты, которые озвучены в других сми? - А вы уверены, что размер индексации один и тот же на новые и авто от 3х лет?
 
1
Ответить
2071707
Чита
А вот "аурисы" чьи будут.... у Мантурова и Медведева спросить нужно???
 
1
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Спасибо партии, поклон им до земли, ведь жить становиться все лучше да веселее..
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Самый "цимес" в том, что утиль-поборы растут как на дрожжах, а утилизации как не было так и нет. И не будет.
Так за что с народа дерут 3 шкуры?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
14592114
Иркутск
народ ))что вы так раскричались про легковушки))да легковушки подорожают ))в нашей стране владение личным авто было всегда роскошью)) и ЯДРО с этим.....борется. вы упускаете саму суть повышения всех сборов..как быть с автобусами,грузовиками и прочей спецтехникой которая не производится в раше.. При и так дикой цене пассажирского автобуса среднего городского класса он станет ещё дороже. И отбивка его стоимости в итоге ляжет на стоимость проезда и так дальше на все товары потребления ))) ведь их развозят не на метле)) Объясню проще ))) для пипла тот что хавает и ***у с дивана не поднимает- водка ,спички и ******ы станут дороже
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Уважаемая администрация сайта, разрешите пожалуйста в новостях подобного плана, не "звездить" и не удалять комментарии, отражающие адекватную реакцию читателей.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всем срочно набирать кредитов.
Когда заходишь в банк в конце декабря, такое чувство, что там сидят введенные в транс клиенты. Причем не работниками банка. Работники даже иногда пытаются вразумить, вам точно надо?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
dark c/oH
Чипполино великое произведение, в детстве смеялся теперь не до смеха)
Запретили его показывать.
Подростки читают "Скотный двор" или "1986" или "485 градусов по фарингейту" и ассоциируют это не с мифическим СССР, а с современной Россией.
Дожили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Когда ж вы нажретесь уже!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
25 ноября 175
Вредительство все-таки утвердило повышение путильсбора на автомобили в 2020 году
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
5-9
Может потому, что подавляющее большинство умны и берут машины местной сборки и им пофигу на этот утильсбор? Скажи, а ты РЕАЛЬНО хочешь в своём городе поджоги десятков магазинов и сотен машин, десятки...
может у него оберёг есть, огнестрельный вот не боится :))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
9119065
Благовещенск
3641922
Тоже верно.
Ситуация конечно... нормальных слов уже просто не осталось, однако, жителям приморья в каком-то смысле повезло, ведь насколько я понял повышения утилизационного сбора будет для юридических лиц, и теперь те структуры которые занимаются ввозом автомобилей будут "нанимать" физ.лиц для того чтобы последние оформляли на себя ПТСки ввозимых из Японии авто...
 
1
Ответить
9119065
Благовещенск
3641922
Везут новые авто для официальной продажи ВСЕГДА юрлица.
а если говорить про б/у (они же б/п по РФ) авто из Япии?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
А себе?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
4423
Защищают производство внутри страны.
Наивный.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ilnurzr75
Что-то многие опять бегут впереди паровоза,я лично предпочитаю ехать на нём.Если очень внимательно прочитать новость,то это касается ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, такое ощущение,что кругом одни Юр.ЛИЦА и они каждый месяц покупают новое авто,а если это так и то я рад за этих ЮР.лиц.
Платит, в итоге, конечный потребитель, т. е. автомобилист.
 
2
Ответить
Paul
Evgenyi71
Когда ж вы нажретесь уже!
Вы забыли про детей и внуков, поэтому никогда.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
5-9
Этот инструмент не для наполнения бюджета, а для стимулирования производства авто в стране и повышения их конкурентоспособности на фоне импорта
Ты реально сам в это веришь?
1
2
Ответить
Paul
Gambit
Самый "цимес" в том, что утиль-поборы растут как на дрожжах, а утилизации как не было так и нет. И не будет.
Так за что с народа дерут 3 шкуры?
При этом какая связь между величиной сбора и объёмом двигателя?
2
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
YouR-CurSe
Задолбали, бюджет профицитный а они туда все гребут и гребут - не логично, не профессионально.
На будущее, с запасом.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Не представляю вообще для чего этот сбор.
Авто автоматически утилизируется как только выходит из строя (сильное ДТП или пожар)
И отправляется на металлолом или по рукам расходится на запчасти.
Сейчас ни одна железка просто так не будет выброшена на помойку.
Вот вследующем году опять поднимут этот сбор на ХЗ сколько процентов.
Мало им не будет.
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
Ну и правильно! Именно такие меры стимулируют рост экономики. Ведь если никто ничего не покупает это и есть ПОДЪЕМ!
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Night Warrior
Почитал комментарии. К счастью, здравомыслящих людей пока больше. Но ничего, ЕГЭ уже исправляет. А по факту, все так - Утильсбор поднимут для всех. И для импортной А3 и для собранного здесь Рапида. Но...
Все еще интереснее. Сбор не только сейчас, он является прямым сбором денежных средств в бюджет, а компенсации автопроизводителям косвенные, ввиде множества программ. Никто им прямо не возвращает средства, собранные с их же автомобилей. Причем, даже пару лет назад, когда эти программы были в самом разгаре, на них выделялось вдвое меньше средств, чем собиралось ввиде утиль сбора. Теперь же финансирование этих прорамм еще сократили, а сбор наоборот повышают вдвое. Недаром в октябре диллеры России выступили категорически против повышения, заявив "в ассоциации отметили, что в случае повышения ставок утильсбора приобретение автомобиля для многих слоев населения станет недоступным". Это явно не про премиум заявление и не про собранные не у нас машины.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Вот и вступили в ВТО по самые ....
Но мы же понимаем, что тут вопрос финансовый для кого ? ))
***
А новость про маркировку лисопедов и домашних животных видели? Следующий шаг - НАЛОГ или СБОР будет, как пить дать...!
Но самое интересное, опять на этом руки нагреют )) во имя благих целей.
Скоро чихнуть - 100руб будет, а пук - прировняют к экологическому сбору
***
Какая-то ...ня твОрится. Вместо того, что ПРОИЗВОДИТЬ...с нас снимают ДАНЬ )
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Nihon
Ну и пофиг, я и не собирался новье брать. Буду дальше жарить на своем старом ведре.
ты не в курсе, что ли...готовят Законопроект якобы стимулирующий покупать - свежак, а старьё - обложить налогом (скорее всего транспортный повысят и требования к прохождению ТО)
ну и в целом, перспектива и в твоём случае....не перспектива
***
от ток не знают с какой стороны подступиться, 70% автопарка страны желают лучшего)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Владиимр
Расскажите, господа, куда идут деньги с этого утиль-сбора?
лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
онСамый
Иностранное производство внутри страны, нагибая карман своего населения. Теперь вопрос какое население, правительство называет "своим"?
отечественные-то выведены в офшоры....
А для иносранцев в России : подоходный налог (30%) для них хотят изменить и во все ....не платить )))
Кого же признают "иностранцем" ))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Антон Силуанов
УАЗ Patriot на автомате интересно подорожает?
не сумневайся )
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Pocafred
с 1 января 2019г. утил. сбор уже сильно подняли в результате цены на новые легковушки в среднем возросли на 50тыс. и сейчас снова с 1 января 2020г. подорожают. касательно названия Утилизационный сбор...
голосуха-то для проформы ))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
костя
Ты хочешь что бы страну завалило бу*****о из Европы и Японии, а наши заводы закрыть их работников отправить макдак работать? Или куда? Если бы ты работал на заводе тогда как?
да-к в этом и суть...."останется только один", у кого есть:
1)объём производства
2)окупленный бизес
3)качество - это вопрос...
4)цена - для РФ это показатель
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
5-9
Этот инструмент не для наполнения бюджета, а для стимулирования производства авто в стране и повышения их конкурентоспособности на фоне импорта
Ты серьёзно?))
1)ТАМ пр-ва модернизируются и идут в ногу со временем, получая льготы (в т.ч. кредиты не под 15%)
2)ТАМ местным тесно, а здесь - рынок потребления
3)Возможность игрой ценой и ... продавливать $ свои интересы ЗДЕСЬ
***
чем конкурировать - не ни уйя. Сырьевая база. Сказали ТАМ,будем брать по цене ....а н нет, идите лесом. ЛЕС? Вывозим в КИТАЙ...раньше к Финам, а сейчас....
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Nihon
Пипец, во Франции цены на бенз подняли - в ответ начались волнения, в Чили - подумать только - подняли цену на проезд в метро - там местные жители будто войну устроили ... ну а здесь... ну вы поняли..
болтун....у нас в городе "мирный" митинг против стройки церкви в парке был, по сей день кашмарят, вызывая на опросы)
Хозяина чебуречной, что просто раздавал еду ....Покинул насиженное место!
***
Митинг - были все, а цепляют - по одиночке)
1
1
Ответить
6332848
Барнаул
За кого будем голосовать?
3
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
HOMiE7
Даешь отмену пошлин и транспортного налога!
не в этом веке...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
И снова непонятки, как и с транспортным налогом, причем здесь объем мотора и зависящая от него новая обдираловка???
Ну тут то явно нужно приравнивать к весу и объему самого авто, а не к мощности???
Короче очередной "законный" грабеж населения России...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не все эти шестерки тролльчавые еще отписались тут, что все это снова гуд и правильно???
fareast
JumanGEE
Sergeevitch
5-9
Shadow59
zik2011
Cube
12136672
Ваше Величество
Георгий Радонежский
voit-cs
Артём Артёмов
lamer1188
Вальтер
АвтоГорожанин
kor
J. Bgrt
2
2
Ответить
Андрей
Иркутск
костя
Ты хочешь что бы страну завалило бу*****о из Европы и Японии, а наши заводы закрыть их работников отправить макдак работать? Или куда? Если бы ты работал на заводе тогда как?
если работники не могут изготавливать нормальные авто - да, пусть валят в макдак, я то тут причем?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Женя
А есть хоть один завод где должны утилизировать автомобили?
Зачем завод? В стране предостаточно частных утилизаторов - любителей приобретать заграницей б/у автомобили.
1
1
Ответить
3641922
Ольга
9119065
а если говорить про б/у (они же б/п по РФ) авто из Япии?
Б.у. в большинстве это не коснется (станут недоступными только непроходные года, которые провозили юрлица).
 
1
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Вот после такого я купил автомобиль через Абхазию , езжу и кайфую.
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владиимр
У вас туго с ЧЮ?)
Видимо да, отрафируется уже, в существующей парадигме и новостной фоне, некоторые вещи 10 лет назад невозможно было представить :)))
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
А вот хочу поинтересоваться а где можно утилизировать то машину?? А то старая прямо не знаю куда деть
быстро едешь медленно понесут
мицубиси -лансер 98год
тойота дюна 90 год
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Пааааадумаешь!!! Зато у нас инфляция с гаждым годом всё падает и падает, падает и падает :-D
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Бармалей Бармалеев
При этом какая связь между величиной сбора и объёмом двигателя?
Накопительная
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
евгений
Абакан
Nihon
Недавно вспоминал, что на 40к (зп в регионе) году в 10 - 11 можно было хорошо жить, и бенз, и продукты, и коммуналка и заграницу съездить и то казалось маловато тогда. Дурак. Теперь уж не знаю, как это все уложить теперь в те же 40к.
Все верно. Это сейчас примерно 200 должны платить. А зп не растет
 
1
Ответить
13418923
Иркутск
Выгонят импорт/поднимется цена. Местные поднимут цены - зачем терять деньги? Б.у подорожает. Старый б.у. тоже взлетит.
1
1
Ответить
RealMachins
Все повышают...Почему тогда авто привезенное из-за бугра после уплаты
всех поборов, становиться намного дешевле собранной в России? Где-то подвох..
 
 
Ответить
Таможня Абхазия
Брал рыкс в 19 году через реалмачинс. Лот еще открывает на копарте - 27333839. Вез через Абхазию. Обошелся в 1,5 мульта в круг и крутил я утиль сбор и глонасс на детородном органе. Ниче не устранял - только задние фары чтобы красным не моргали - езжу без проблем по мск и обл, ввоз не продлеваю (штраф кстати 100руб на 2019 год - ниразу не писали за пару мес.Предупредили))).Все ок. Пишите если надо через абх: morozovserg1978@gmail.com
 
1
Ответить
Savik
Вижу в таблице до 1.0 литра и свыше 3.5 литра . А что между ними ?
*** там
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Таможня Абхазия
Брал рыкс в 19 году через реалмачинс. Лот еще открывает на копарте - 27333839. Вез через Абхазию. Обошелся в 1,5 мульта в круг и крутил я утиль сбор и глонасс на детородном органе. Ниче не устранял - только...
где подробнее можно почитать об особенностях эксплуатации абхазского авто?
 
 
Ответить
2409
Чита
Полнейшее разочарование и ненависть к правительству, жирдяи и казнокрады во главе..., сво..чи президентские все хотят, что бы народ обыденный на ладах ездил, а сами какого черта только на мерс брабусах катают кортежами и пол города ждет в пробке, пока кортеж пропустят!
1. Утиль платим мы, чтоб потом бесплатно утилизировать, а где пляяя заводы тогда утилизационные? Брееед казнокрадов!
2. Глонасс придумали, и что еба...е кнопки дали народу? Только очередной удар по кошельку
3. Уровень жизни народа поднять надо, перед тем как очередной налог придумать! Медведеву что париться, миллиардами пистят, за счет народа!
4. Такие ресурсы у страны, а все от нефти, газа и тп уходит к олигархам и казнокрадам. А казну догоняют потом путем сбора с народа обыденного(
Вывод один, стараться в эпоху 21го века научиться также богатеть за счет государства (вариант только пистить), иначе скоро только палец сосать.
Люблю страну свою как родину, но как государство во главе с такими...
1
 
Ответить
Пудинг
Новосибирск
Утильсбор на утиль.
 
 
Ответить