Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Минпромторг предложил не повышать утилизационный сбор для подержанных автомобилей

СМИ: Минпромторг предложил не повышать утилизационный сбор для подержанных автомобилей

03 Октября 2019 | 5692 просмотра

Правительство с завидной регулярностью повышает утилизационный сбор. Очередная индексация намечена на 1 января 2020 года. В сентябре мы уже обсуждали возможный размер повышения и приводили примеры предполагаемой ставки утильсбора. Однако пока документ не утвержден. Теперь Минпромторг предлагает вообще не повышать сбор для подержанных легковых автомобилей и для большинства коммерческих.

Как сообщают «Ведомости», речь идет о том, чтобы сохранить прежние ставки для машин в возрасте старше трех лет. Это следует из подготовленного министерством проекта постановления правительства.

Ожидается, что базовые ставки останутся прежними: 20 000 рублей для легковых и 150 000 рублей для коммерческих автомобилей. Вместе с этим изменятся повышающие коэффициенты, которые зависят от типа машины, возраста и объема двигателя. В итоге, например, за самые популярные новые легковые машины с двигателями объемом 1,0-2,0 литра потребуется заплатить 178 400 рублей против текущих 84 000.

Предполагается, что от повышения ставок для подержанных машин было решено отказаться из-за того, что такие автомобили не страшны местному автопрому: их доля в импорте ничтожна. В частности, из 234 тысяч автомобилей, ввезенных в 2018 году юрлицами, лишь 9,5 тысячи пришлось на транспортные средства старше трех лет.

Предложения Минпромторга уже учтены в проекте федерального бюджета. В 2020 году доходы от утилизационного сбора на выпускаемые в России машины с учетом новой индексации ожидаются в размере 338,4 млрд рублей (204,2 млрд рублей в 2019 году), на ввозимые автомобили — 77,3 млрд рублей (54 млрд рублей в 2019 году).

Утилизационный сбор ввели в России в 2012 году одновременно со вступлением в ВТО. Он призван компенсировать снижение пошлин. Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета.

Отдельно отметим, что обсуждаемая индексация касается только юрлиц.  Физлица уплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для автомобиля в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет. Пока нет данных о том, будут ли пересмотрены эти ставки, поскольку текст постановления правительства еще не опубликован. Скорее всего, при ввозе подержанных японских машин ситуация не должна кардинальным образом измениться.

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС
Фото: Андрей Стенин / «РИА Новости»
 
Фото: Ярослав Чингаев / «Ведомости»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
Продам уши от мертвого осла.
93
7
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
ПАЛАСИО
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
Все население России, часть из Московии и ни одного жителя Кремляндии можно смело отнести к данной категории)))
Но решать будут в Кремляндии)))
44
5
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Вместе с этим изменятся повышающие коэффициенты, которые зависят от типа машины, возраста и объема двигателя. В итоге, например, за самые популярные новые легковые машины с двигателями объемом 1,0-2,0 литра потребуется заплатить 178 400 рублей против текущих 84 000.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71546.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

То есть вроде как не изменятся, но все-таки изменятся?
Satisfaction guaranteed
31
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
"- ...я жертва, я така жертва!
- Ты не жертва, ты паскудник. Ты не лопатник у фраера сработал, ты друзей под пулю подвёл." (с)
6
21
Ответить
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
69
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
ПАЛАСИО
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
Потом откроют категорию льготников "жертва стабильности". Вообще у нас то революция, то коллективизация, то брежневский застой, то тупинский отстой. За жизнь в России надо медаль давать, а за прожитую жизнь сразу орден :-)
76
4
Ответить
 
Сообщений: 7144
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Потом откроют категорию льготников "жертва стабильности". Вообще у нас то революция, то коллективизация, то брежневский застой, то тупинский отстой. За жизнь в России надо медаль давать, а за прожитую жизнь сразу орден :-)
... нее - за прожитую Жизнь в РФ - Орден Славы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
20
3
Ответить
Александр
Арсеньев
доколе негодую* Сталина на вас нету*а если реально з****** все выкрутасы сучье** власти* админ уту меня ату
28
2
Ответить
Александр
Арсеньев
а стоит тратить свою жиз-нь в моей любимой стране на обогащенние кучки упырей*хрен с моей жизнью на родине * уеду ну хоть мои копейки им не влетят на кошелек
42
5
Ответить
Александр
Арсеньев
утинафилы не спите выходи строиться
28
6
Ответить
Александр
Арсеньев
вечерний ******** бим бом
7
4
Ответить
Александр
Арсеньев
алюминевые огурцы на брезентовом поле *классика
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Правительство с завидной регулярностью повышает утилизационный сбор.
...В итоге, например, за самые популярные новые легковые машины с двигателями объемом 1,0-2,0 литра потребуется заплатить 178 400 рублей против текущих 84 000.
...В 2020 году доходы от утилизационного сбора на выпускаемые в России машины с учетом новой индексации ожидаются в размере 338,4 млрд рублей (204,2 млрд рублей в 2019 году), на ввозимые автомобили — 77,3 млрд рублей (54 млрд рублей в 2019 году).

Да, можно только позавидовать умению делать деньги из воздуха - инфляция смешная (со слов дяденек из правительства), а индексация совсем не смешная
58
1
Ответить
     
Сообщений: 2921
Просто мы заложники бездарных политиков
55
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Waroou
Просто мы заложники бездарных политиков
Они одарённые как раз и очень успешные.
7
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
Чтобы заводы производили автомобили именно здесь, а не ввозили из заграницы.
7
43
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
Компенсируют только заводам, а обычным импортерам - шиш. Потому что установить его избирательно нельзя по правилам ВТО, только всем одинаково можно.
18
1
Ответить
KycokOB4APKi
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
Компенсируют не сразу же)
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Waroou
Просто мы заложники бездарных политиков
Года с 5-6го вокруг нас усиленно строили забор, с колючкой под током и видеокамерами по периметру. Мне и ещё 2 процентам де-ьма (по выражению Соловьёва) это было понятно, остальные радовались "приходу стабильности". С 14 года , когда стало понятно, что назад пути нет и для всего мира они преступники, стало ясно, что они никуда не уйдут, а если их уйти, то цена будет такая, что пусть уж лучше остаются. Всё, мышеловка захлопнулась. Народ и партия едины, нет никаких мы и они. Это всё единый организм. Радовались крымнашу, не обижайтесь когда придется объяснять в налоговой, откуда лишние 100 рублей на карте Сбера появилось. Государству нужны деньги, всё предыдущее куда-то делось.
74
4
Ответить
KycokOB4APKi
Waroou
Просто мы заложники бездарных политиков
Есть такая фраза, что народ имеет такую власть, которую заслуживает..
28
8
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
"В итоге, например, за самые популярные новые легковые машины с двигателями объемом 1,0-2,0 литра потребуется заплатить 178 400 рублей против текущих 84 000."
Пишут, что не будут повышать, а в итоге опять в 2 раза скакнёт.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
11
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Вощем, всё подорожает.
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
10477799
Москва
Хотят ездить на машинах "с рулем в бардачке" пусть и сбор утилизационный платят больше, а то им завод Мазда построили и субсидии на перевозку этих машин вся страна платит, а они хлам с низкой аукционной оценкой в страну привозят...
4
84
Ответить
10477799
Москва
Бред- Покупаешь новую машину, сбор больше, чем привезти обноски и хлам...
4
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
Потому что это "схемотоз" для ограждения своего рынка, но при наличие ВТО.

Эти "лайф хаки" не мы придумали. По сути мы их списали у тех кто "защищает" свой рынок госсубсидиями что в сельское хозяйство, что в металлургию и машиностроение. Или вообще не гос. субсидиями, а какими-нибудь "сертификатами и ограничениями".

Например в автомобилях, что бы получить право поставки авто в какую-то страну одних правил ВТО будет недостаточно. Когда начнёшь пытаться поставить выяснится что нужно ещё куча внутренних бумажек/сертификатов/разрешений. А что бы пройти сертификацию - это целый процесс и "поборы". И сертифицировать будут не "коробка + двигатель" который могут быть унифицированы, а машину даже после мелких изменений. Грубо говоря ЕС Лада Веста и Дачия Логан будут по разным линиям идти даже с одними агрегатами. А если сменится поколение и не сменятся агрегаты (да хоть появится новый кузов, с какой-нить приставкой "хэтчбек/кросс...") - новые документики. А "добадаться" можно хоть до датчика давления шин.
Причём что бы пройти эти сертификации надо устанавливать сертифицированное оборудование и они убедятся что там стоит их топливный насос Бош, форсунки, .... и т. п. и т. д.

Собственно так же нашу продукцию металлургии туда не пускают под подобными "соусами". И даже энергоресурсы "не рыночными" методами ограничивают, в том числе газ.

Но "закрытие рынка" что бы его "не слить" процесс обычный. Это было и у японцев/корейцев на которые мы "ориентируемся" и, тем более, было (и есть) у Китайцев, к ним особо на рынок не зайдёшь. Экономический мир не по законам физики работает, скорее даже "против них" :) НЕ замечали как в Китае дёшевы их "аккумуляторные авто" ?! А почему они не экспортируют к нам по таким ценам их (хотя продают аккумуляторы на экспорт в принципе) ? Думаете это сделано "естественным путём" или всё же они стригут поборы в других местах, а потом продают "субсидированный электромобиль" ?!

Сливать свой рынок в итоге конечно плохо, особенно если наго завязаны куча других поставщиков и смежников.
Это как в школе, даже если ты учишься не на 5ки, а 3-4-5, то учиться всё равно надо, даже в институте, даже если "сын маминой подруги..."

Или как на работе, даже если ты "не начальник получающий дофигалион...", а простой "инженеришка" - работать всё равно надо, даже если "муж подруги вашей жены получает много и всё ей покупает", тем более обычно 10 жён обычных инженеров ссылаются на одну "жену небожителя" и не говорят про остальные "но". Так и тут, много "но" есть.
8
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Калининград не платит бешеную пошлину там у них свой местный сбор, так и ДВ отмените этот налог а воздух, ******И(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
4
Ответить
3056837
Владивосток
Александр
а стоит тратить свою жиз-нь в моей любимой стране на обогащенние кучки упырей*хрен с моей жизнью на родине * уеду ну хоть мои копейки им не влетят на кошелек
Твои копейки в любом случае влетят в чей то кошелёк.
6
1
Ответить
3056837
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Года с 5-6го вокруг нас усиленно строили забор, с колючкой под током и видеокамерами по периметру. Мне и ещё 2 процентам де-ьма (по выражению Соловьёва) это было понятно, остальные радовались "приходу...
Так денежные знаки это средство обмена и собственность государства. Деньги существуют для обмена своего труда на товары и услуги. Государство может бесконечно печатать деньги. 2000 тысячи лет назад сказал человек кесарю кесарево. Речь шла о деньгах и о том платить налоги или нет.
1
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
то есть, Горбачевско-гайдаровско-яковлевскую перестройку - приравняли к ВОЙНЕ и репрессиям, геноциду.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Waroou
Просто мы заложники бездарных политиков
А ещё вы заложники плоских лозунгов/слоганов/кричалок с наивностью....

"землю рабочим, фабрики крестьянам"
...
"гасность - перестройка ..."
...
"демокария... свобода".

Так же "гении народные" раньше в МММ верили с "я не халявщик - я партнёр" и в Ельцина на заре РФ и на закате СССР.
Лица Обманутые Хулиганами :)

Мышление на уровне плоских лозунгов до добра не доводит, потому что человек становится часть толпы/стада, как футбольные болельщики, только политического футбола.

Потом у этих начинаешь спрашивать "А как бы ты по ступил с точки зрения государственных интересов, а не сиюминутных личных" - а они такой бред несут что просто ужас.

Вот мне лично тоже пошлины на ПРули не нравятся и западло их платить, но вот ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы я тут полностью понимаю и если не ставить государственные интересы как базовые, то в недалёком будущем могут наступить времена похлеще чем в бедных африканских странах.

Ваша же логика, когда "личные интересы выше государственных" - логика как раз современного РФного чиновника которые вам "нравятся".
Пусть этот чиновник даже не нарушает закон, однако законные действия ведёт "в личных интересах" создавая условия в государстве выгодные ему и его семье. Но вот пошлины(даже под прикрытием "утиль-сбора" - это всё же в интересах как раз нашего производства в большей степени

И что касается нашего рынка - пусть сначала нас в других сферах на честных условиях пустят на свои рынки. Тут нужен паритет.

А как обходить наши законы с пошлинами (хоть распилами и т. п.) я пока придумаю лично сам. Тем более когда можно ездить на номера ЕАЭС по РФ.

А вот для тех кто покупает новые машины - так обратите внимание, новые машины у нас не дороже чем новые машины у них, правильно?
7
18
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
ПАЛАСИО
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
ониб ввели новую категорию "жертвы депутатов и правительства"
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
204,2 млрд рублей в 2019 году - куда пошли эти деньги? Сколько заводов по утилизации было построено? Куда сдать машину по утилизации?
14
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Вообще, когда начинают о чем-то говорить.,то обязательно делают. Надеюсь конечно, что не повысят, но лучше быть готовым)))).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Потом откроют категорию льготников "жертва стабильности". Вообще у нас то революция, то коллективизация, то брежневский застой, то тупинский отстой. За жизнь в России надо медаль давать, а за прожитую жизнь сразу орден :-)
в рай же? не? пу же договорился?
9
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Депутаты предложили ввести новую категорию льготников "жертва перестройки"
Так это ЛДПР предложило. Вот если бы "Единая Россия" предложила отрезать всем по левому яйцу, все бы в ладоши хлопали, а в регионах митинги в поддержку инициативы правящей партии устраивали. А ЛДПР они могут хоть "жертв тунгусского метеорита" продвигать - в думе всем на это пофиг.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Если бы правительство реально заботил вопрос утилизации, а не сбора денег в бюджет, то организовали бы рынок утилизации. И не факт, что пришлось бы платить за неё собственнику, возможно наоборот у него бы покупали машину для утилизации.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
УАЗ надо с конвейера в утиль отправлять, как на фото
14
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
Вы правда не понимаете?)))
3
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
KycokOB4APKi
Есть такая фраза, что народ имеет такую власть, которую заслуживает..
Бред, который распространяют идиоты. Не цитируйте из
3
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
10477799
Хотят ездить на машинах "с рулем в бардачке" пусть и сбор утилизационный платят больше, а то им завод Мазда построили и субсидии на перевозку этих машин вся страна платит, а они хлам с низкой аукционной оценкой в страну привозят...
Это на вашей калине руль в бардачке.
23
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Alex_AV82
204,2 млрд рублей в 2019 году - куда пошли эти деньги? Сколько заводов по утилизации было построено? Куда сдать машину по утилизации?
«И тишина» 😂😂😂
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Этот утилизационный сбор никак не связан с утилизацией. Это тупо компенсационный сбор. Чтобы суммарно с новой таможенной пошлиной выходило желаемое значение (примерно равное старой пошлине).
11
1
Ответить
     
Сообщений: 99
NIIIK
А ещё вы заложники плоских лозунгов/слоганов/кричалок с наивностью.... "землю рабочим, фабрики крестьянам" ... "гасность - перестройка ..." ... "демокария... свобода"....
Вы качество наших и их машин видели?авто с японии бу лучше в разы чем новое наше.
17
5
Ответить
Евгений
Чита
10477799
Хотят ездить на машинах "с рулем в бардачке" пусть и сбор утилизационный платят больше, а то им завод Мазда построили и субсидии на перевозку этих машин вся страна платит, а они хлам с низкой аукционной оценкой в страну привозят...
А кто просил этот******й завод строить????
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Благодетели наши. Многая лета царю и боярам=)
3
 
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники, однако!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
glavnyja
Вы качество наших и их машин видели?авто с японии бу лучше в разы чем новое наше.
К чему эти недалёкие лозунги на уровне школьника/чат-бота мне?

Я вообще-то на Хонде Фит езжу.
Но как ваше сообщение связано с цитируемым моим сообщением вообще?!
А что спрашивал там какое мне лично авто взять за свои личные деньги?
Вы хоть сами осознаёте что ваше сообщение невпопад?

Вам начать расписывать причину цены б/у авто в Японии?
Вам сравнить Ладу Весту которую в Европе не особо продают с Дачия Логан которую продают евроейской сборки (с европейскими тарифами, зарплатами и т. п. )
2
8
Ответить
8609965
Комсомольск-на-Амуре
6052498
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но автозаводам его полностью компенсируют из федерального бюджета" -один вопрос накой ляд вводили сбор если его полностью компенсируют из бюджета
Я так думаю что бы стимулировать спрос на произведенное в России.
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
взял витц 9 года в японии за 60тр и отдал 280 всяких сборов-пошлин и все равно рад - потому что в какой еще машине за 450тр будет 8 подушек, климат, попогрев и т.д. и т.п. расход 5 литров и надежность такая что ближайшие 5 лет буду только масла менять и в ус не дуть (пробег всего 97тыскм по японским ровным дорогам без зим и прогревов)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
16
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Зря. Как раз на б/у и надо было увеличивать и утиль, и таможню. А вот на новое убирать
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
glavnyja
Вы качество наших и их машин видели?авто с японии бу лучше в разы чем новое наше.
Надо Нобелевскую гражданину выписать! Б/у лучше нового! Это как мужчине родить)
Только после двойной дозы галоперидолу, правда.
2
16
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Где, кто и как утилизирует у нас автомобили? Почему надо платить сбор за машину, которую утилизируют хз когда?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
7
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
10477799
Хотят ездить на машинах "с рулем в бардачке" пусть и сбор утилизационный платят больше, а то им завод Мазда построили и субсидии на перевозку этих машин вся страна платит, а они хлам с низкой аукционной оценкой в страну привозят...
Вот я считаю что эти заводы у нас не нужны, если их приходится постоянно поддерживать, смысл кормить утопающий бизнес? Я бы тоже такой бизнес хотел, когда что то делаешь, бабки тратишь, себе зарабатываешь, тут наделал фигни, прогораешь и говоришь государству :" не получилось, надо денег" тебе дают и так по кругу. Для этих заводов и конструктора запретили и пошлины задрали, проходные года сделали, а у них все то не получается. Так не проще ли производить то, что приносит доход и то что получается?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
12
1
Ответить
Grand
Новосибирск
alex75rus
Вот я считаю что эти заводы у нас не нужны, если их приходится постоянно поддерживать, смысл кормить утопающий бизнес? Я бы тоже такой бизнес хотел, когда что то делаешь, бабки тратишь, себе зарабатываешь,...
Так не проще ли производить то, что приносит доход и то что получается?
Нет, не проще. Наоборот, сложнее. Ведь это же надо мозги включать, маркетинговые исследования проводить, инженеров нормальных из-за границы приглашать (свои потому что давно разбежались), рабочим зарплату поднимать, чтобы ответственнее гайки крутили. А так просто позвонил в Кремль, сказал "дядя В., я опять форшманулся, подними налоги и сборы, да дай денег, не твои же кровные прошу".
13
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Александр
а стоит тратить свою жиз-нь в моей любимой стране на обогащенние кучки упырей*хрен с моей жизнью на родине * уеду ну хоть мои копейки им не влетят на кошелек
дак езжай, хватит уже ныть... как плаксы тут!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lamer1188
Чтобы заводы производили автомобили именно здесь, а не ввозили из заграницы.
заграница нам поможет.Ц
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
alex75rus
Где, кто и как утилизирует у нас автомобили? Почему надо платить сбор за машину, которую утилизируют хз когда?
Называется прием черного метала,можно получить маленько денех..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Александр
а стоит тратить свою жиз-нь в моей любимой стране на обогащенние кучки упырей*хрен с моей жизнью на родине * уеду ну хоть мои копейки им не влетят на кошелек
Согласен во всем... только, те, кто реально решил уехать, для себя, для своих детей- не пишут об этом... тихо собираются и едут
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
alex75rus
Вот я считаю что эти заводы у нас не нужны, если их приходится постоянно поддерживать, смысл кормить утопающий бизнес? Я бы тоже такой бизнес хотел, когда что то делаешь, бабки тратишь, себе зарабатываешь,...
Вот! а доход всегда приносила "хлеботорговля", в городах у мануфактур, мужик мельчает, вырождается, баба мёртвородит, а то и вовсе не размножается. Заманили в скворечники по 25 этажей, где слышно как сосед сморкается и морят в пробках. Так и совсем повыведут.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
alex75rus
Где, кто и как утилизирует у нас автомобили? Почему надо платить сбор за машину, которую утилизируют хз когда?
а за кап ремонт который будет хз когда?
4
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Yes
Согласен во всем... только, те, кто реально решил уехать, для себя, для своих детей- не пишут об этом... тихо собираются и едут
а почему я должен тихо уезжать*я такие проводы устрою *баян порву это точьно
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
3056837
Твои копейки в любом случае влетят в чей то кошелёк.
естественно но только не этим вурдалакам
3
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
gunn40
...Правительство с завидной регулярностью повышает утилизационный сбор. ...В итоге, например, за самые популярные новые легковые машины с двигателями объемом 1,0-2,0 литра потребуется заплатить 178 400...
Мало им денег людских, хотят все больше и больше отжать у населения.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
alex75rus
Вот я считаю что эти заводы у нас не нужны, если их приходится постоянно поддерживать, смысл кормить утопающий бизнес? Я бы тоже такой бизнес хотел, когда что то делаешь, бабки тратишь, себе зарабатываешь,...
А потом такие как ты здесь в комментах оплакивают ЗИЛ, АЗЛК, Тролзу (в соседней новости): "Государство закрыло заводы, стабильность, должны были помочь и т.д.". Двуличные люди...
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
СэрВант
заграница нам поможет.Ц
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
а за кап ремонт который будет хз когда?
У нас в городе полным ходом дома ремонтируются из средств "кап ремонта".
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Александр
а почему я должен тихо уезжать*я такие проводы устрою *баян порву это точьно
Человек, который не смог освоить грамоту родного языка (а уж иностранный язык явно не сможет), заграницей, максимум, сможет выгребные ямы туалета чистить. Хотя можешь в Сомали уехать, там грамота не нужна, только АК-47 изучить.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паныч74
Надо Нобелевскую гражданину выписать! Б/у лучше нового! Это как мужчине родить)
Только после двойной дозы галоперидолу, правда.
Некоторые люди ведь говорят: "Надо машину покупать б/у - там первый хозяин все заводские косяки исправил!" :)
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сидишь такой в кафе кушаешь, а за соседним столом мамашки во весь голос обсуждают цвет и размер какашек своих детишек.
Примерно так же выглядят все наши министры, министерства и их предложения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
21640400
Ноябрьск
LEA
взял витц 9 года в японии за 60тр и отдал 280 всяких сборов-пошлин и все равно рад - потому что в какой еще машине за 450тр будет 8 подушек, климат, попогрев и т.д. и т.п. расход 5 литров и надежность...
Если пробег не подтвердило СТО от ДРОМА, то не считово.
 
 
Ответить
KycokOB4APKi
Sense Of Humor
Бред, который распространяют идиоты. Не цитируйте из
По Вашей логике, Шарль Луи Монтескье и Жозеф де Местр - идиоты?
1
1
Ответить
KycokOB4APKi
NIIIK
А ещё вы заложники плоских лозунгов/слоганов/кричалок с наивностью.... "землю рабочим, фабрики крестьянам" ... "гасность - перестройка ..." ... "демокария... свобода"....
Все правильно сказал!
 
1
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Потом откроют категорию льготников "жертва стабильности". Вообще у нас то революция, то коллективизация, то брежневский застой, то тупинский отстой. За жизнь в России надо медаль давать, а за прожитую жизнь сразу орден :-)
И премию посмертно)
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
lamer1188
А потом такие как ты здесь в комментах оплакивают ЗИЛ, АЗЛК, Тролзу (в соседней новости): "Государство закрыло заводы, стабильность, должны были помочь и т.д.". Двуличные люди...
Никогда эти заводы не оплакивал, тк не вижу смысла кормить убыточное предприятие
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
KycokOB4APKi
По Вашей логике, Шарль Луи Монтескье и Жозеф де Местр - идиоты?
первый раз слышу эти фамилии, которые вы скопировали из яндекса. Я написал - «распространяют». Но Вы прочитали то, Что сами захотели. Интересно, как мне помогут фразы из глубокого средневековья??? Вы бы ещё законы древнего Египта применяли в своей жизни, ей богу смешно...
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
21640400
Если пробег не подтвердило СТО от ДРОМА, то не считово.
японцам больше веры чем сто дрома, если бы там мотали пробег то там не было бы двухкратной разницы в цене между одинаковыми машинами с пробегом 40 и 80
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить