Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Невероятно: экспорт российских автомобилей вырос более чем на четверть

Невероятно: экспорт российских автомобилей вырос более чем на четверть

06 Ноября 2019 | 20637 просмотров

На фоне слабого спроса на новые автомобили на внутреннем рынке российские автозаводы наращивают поставки продукции за рубеж.

Экспорт автомобилей и автокомпонентов российского производства по итогам января — августа 2019 года вырос на 30%, об этом на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказал глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев.

По статистике ФТС за январь — август, экспорт легковых автомобилей в штуках и в деньгах подскочил на 27,8% (до 73,4 тыс. штук) и 32,1% (до $1 млрд) соответственно. Поставки грузовиков в штуках увеличились на символические 0,1%, до 8,4 тыс., в деньгах — на 12,7%, до $218,5 млн.

Слепнев рассказал, что самую высокую динамику роста спроса на продукцию российского автопрома демонстрируют Беларусь (+27%), Казахстан (+23%), Турция (+7%), Чехия (+6,3%), Узбекистан (6%), Китай (+5%). Наибольший вклад в рост экспорта внесли легковые автомобили (41% роста) и прицепы (34%), заметными были также поставки спецавтотранспорта (11%) и грузовиков (4%), говорят в РЭЦ. При этом основными рынками сбыта в Минпромторге называют Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Алжир, Чехию, Кубу, среди компаний основные лидеры — АвтоВАЗ, Volkswagen, Renault и Hyundai.

Опрошенные изданием «Коммерсантъ» эксперты связывают рост внешних поставок автомобилей с государственной системой поддержки экспорта, на которую в текущем году выделили 4,5 млрд рублей. В первую очередь деньги выделяются на субсидирование логистики, омологации и сертификации, что упрощает вывод продукции на внешние рынки.

Напомним, в январе — сентябре продажи автомобилей на внутреннем рынке РФ сократились на 2%, до 1,27 млн штук, по данным АЕБ.

Lada Vesta на Кубе
 

Комментарии

Лёха.
Астрахань
"А если не будут брать. Отключим газ!!"
473
67
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ну в принципе,ничего плохого в этом нет. Хоть что-то экспортируют,помимо с****.денег и сырья.
272
23
Ответить
  
Сообщений: 12786
Дешевая рабочая сила....
Продам уши от мертвого осла.
162
52
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
350
100
Ответить
     
Сообщений: 2205
"Невероятно: экспорт российских автомобилей вырос более чем на четверть"

"среди компаний основные лидеры — АвтоВАЗ, Volkswagen, Renault и Hyundai"

а можно увидеть, сколько процентов из этих авто Автовазовских?
155
43
Ответить
  
Сообщений: 12786
Российский экспортный центр??? Это что еще за структура?? Для чего она?? Отчеты составлять, графики рисовать
Продам уши от мертвого осла.
196
38
Ответить
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло западную границу и пришлось покупать из России , вот и весь секрет подьёма поставок . Наверное тоже с Казахстаном
287
66
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
Как чем? Отнимают машины у своего же народа и продают их бездуховным иностранцам. Ни стыда ни совести.
159
29
Ответить
  
Сообщений: 12786
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
зарплата на заводах в рублях, а продают машины за валюту
Продам уши от мертвого осла.
109
30
Ответить
 
Сообщений: 6536
все что вывозится за бугор, автоматически дорожает на внутреннем рынке.(либо как минимум не дешевеет)
ситуация с бензом тому пример.
Вместо того чтобы у нас сделать доступнее тачки - решено продавать за бугор - т.к. местная босота не осиливает.
Бабки потом все-равно в офшоры уйдут...причем с субсидий вложеных.
А поделки вывозят на кредиты.которые дало государство, которые потом спишет...
Но по Телеку как всегда зачешут - что это прорыв и подъем с колен

...ну как то так я себе это представляю.
SUV Japan
181
126
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
зарплата на заводах в рублях, а продают машины за валюту
В Беларусь и Казахстан ?
76
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ПАЛАСИО
зарплата на заводах в рублях, а продают машины за валюту
А чем это плохо для нас? Лучше нефть за валюту продавать? Или лес китам?
106
25
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Ну ладно казахи,но китайцам то это *****?
57
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
а рсскажи ка, чем это хорошо для нас?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
59
127
Ответить
12136672
synchro
А какая разница ? АвтоВАЗ тоже не российский:
"""
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» зарегистрированной в Нидерландах, у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan».
"""
http://ru.wikipedia.org/wiki/А...
- https://news.drom.ru/69431.html
111
19
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
Новых российских авто и сейчас в Беларуси не особо много, можно даже сказать их очень мало.
42
14
Ответить
Каройнер
Чита
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
нефтедоллары надо раздавать, а пошлины отменить....накупим праворулек и всем будет хорошо.....а так, все плохо...
111
35
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Жаль только, что выбрали китайскую модель 90-х годов с упором на минимальную цену. Хотелось бы, чтобы во всём мире РФ узнавалась по качеству.
Я проголосовал не за того...
27
37
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Зарубежным производителям на фоне слабого рубля и падения зарплат выгодно экспортировать отсюда.
67
4
Ответить
14084701
Слышали? Слышали? Что то взорвалось вроде. Илья, вы живы?
51
11
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Господдержку 4.5 млрд из денег налогоплательщиков выделили прямо, еще всякие СПИКи (упущеные налоги, которые бы могли пустить в строительство тех же дорог) + дешевая рабочая сила

И всеми этими благам теперь будут пользоваться иностранные производители, а также Беларусь (+27%), Казахстан (+23%), Турция (+7%), Чехия (+6,3%), Узбекистан (6%), Китай (+5%), покупая более дешевые за счет вот всего этого автомобили

В общем то по такому пути когда то начинал идти Китай, опоздали все-таки с этим лет на 30
43
53
Ответить
Savik
Franz42
Новых российских авто и сейчас в Беларуси не особо много, можно даже сказать их очень мало.
Но в сравнению что раньше было есть разница и в основном это Весты универсалы , Грант не видно совсем
27
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Лучше бы и не начинали, да?
24
25
Ответить
Savik
Savik
Но в сравнению что раньше было есть разница и в основном это Весты универсалы , Грант не видно совсем
А , ещё вспомнил - у нас в городе организации покупают Ларгусы
24
3
Ответить
angener
Красноярск
С нас собрали налоги и подарили эти деньги собственникам автозаводов в виде субсидий. Легко быть щедрым за чужой счёт.
86
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Savik
Но в сравнению что раньше было есть разница и в основном это Весты универсалы , Грант не видно совсем
Ну еще наверно всякие солярисы, рио, поло, камри, собранные у нас. Не одним автовазом знаменит экспорт:)
34
4
Ответить
Александр Топоров
Москва
Вспомнил как продажи китайцев выросли на 1000%. А по факту в один год продали одно авто, а на следующий год 10. Так что надо не только проценты смотреть но и количество.
68
7
Ответить
No comment
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
За 8 месяцев продали на 30% больше.
Выручка увеличилась до 1млрд.
Т.е на 333млн$ продали больше легковых авто.
Грузовиков на ~30млн$
Прицепы допустим на 10млн$.
Итого на 370млн$ больше. Т.е на 2млрд рублей с хвостиком.
За год до трех догонят.
Читаем статью:
"эксперты связывают рост внешних поставок автомобилей с государственной системой поддержки экспорта, на которую в текущем году выделили 4,5 млрд рублей"
Т.е заработали автоконцерны меньше, чем потратило государство.
Это называется отрицательный рост?)
79
43
Ответить
     
Сообщений: 2707
Они что там Соловьева с Киселевым насмотрелись!?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
38
24
Ответить
Savik
lamer1188
Ну еще наверно всякие солярисы, рио, поло, камри, собранные у нас. Не одним автовазом знаменит экспорт:)
Конечно, муж сестры купил Рио новую , Дастеров хоть попой ешь . Но повторюсь , если бы не подняли растаможку до не подьёмного уровня - этого бы не было
32
10
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Каройнер
нефтедоллары надо раздавать, а пошлины отменить....накупим праворулек и всем будет хорошо.....а так, все плохо...
Большая часть Шариковы -надо все отнять и поделить , при этом работать не хотят .
З.Ы. Что бы жить как китайцы,корейцы, японцы -надо пахать , как папа Карло за растрату ! А вы к этому готовы ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
68
42
Ответить
АМК
Все вокруг кроме дорогих россиян поняли что модельная линейка ВАЗа (особенно Веста) это невиданная халява при уже приемлимом качестве. И поэтому надо хватать пока цена не уползла за миллион и не сровнялаль с полорапидосолярисами и европейским Поло в барабан комплектации с веслами на окнах и механикой.
58
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
No comment
За 8 месяцев продали на 30% больше. Выручка увеличилась до 1млрд. Т.е на 333млн$ продали больше легковых авто. Грузовиков на ~30млн$ Прицепы допустим на 10млн$. Итого на 370млн$ больше. Т.е на 2млрд...
Давай лучше я посчитаю:) 370 млн $ - это 24 млрд. руб. Ты ошибся на порядок (в десять раз).
Это называется рост.
88
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Savik
Конечно, муж сестры купил Рио новую , Дастеров хоть попой ешь . Но повторюсь , если бы не подняли растаможку до не подьёмного уровня - этого бы не было
Ну и у нас точно также: раньше б/у прули, европейки из литвы и автоваз со своими 10-ками. Сейчас хоть что-то нормальное делаем.
37
20
Ответить
1
Ноябрьск
Одни бедные негры и берут)))
15
20
Ответить
1970
Новосибирск
Тема старая...катают за наш счет аж на Кубу , получается цена демпинг. Потом за счет граждан РФ делают там и содержат дилерские центры. Олигархи типа Дерипаски радостно ликуют....Ещё пару лет назад эта тема была была буквально по полочкам разложена на Эхо Москвы одним их лучших автожурналистов страны Сергеем Асланяном в передаче Гараж. Вопрос с тех времен так и остался, с какого хрена наши налоги идут на компенсацию логистики и продвижение продукции частных контор , а мы смс ками .....?
61
45
Ответить
No comment
lamer1188
Давай лучше я посчитаю:) 370 млн $ - это 24 млрд. руб. Ты ошибся на порядок (в десять раз).
Это называется рост.
)) ой.
Тогда Ура!)
31
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Не будем мешать им зарабатывать
7
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
Лёха.
"А если не будут брать. Отключим газ!!"
Давно проверенный метод ))
9
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Честный сибиряк
Большая часть Шариковы -надо все отнять и поделить , при этом работать не хотят .
З.Ы. Что бы жить как китайцы,корейцы, японцы -надо пахать , как папа Карло за растрату ! А вы к этому готовы ?
нет, нам надо все и сразу! мы ленивы, склонны к алкоголизму, но сидя на диване умеем очень круто критиковать и даже, иногда, задвигать нереализуемые идеи о том как надо сделать, чтоб все было заипца!
36
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Из этой кучи подавляющее большинство - просто машины разных марок, произведенные на российской территории. Никаким боком они не российские
26
12
Ответить
Денис
Оренбург
вес 85 кг
а рсскажи ка, чем это хорошо для нас?
Наверно ростом объемов сбыта, занятостью населения, дополнительная выручка не от продажи сырья.
31
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Если миллиарды дают за отправку на экспорт, то можно тупо вывезти за пределы таможенной территории и делать с этими автомобилями все что угодно, хоть топить в океане.
9
25
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Экспорт автомобилей и автокомпонентов российского производства по итогам января — августа 2019 года вырос на 30%, об этом на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказал глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев.

эту балалайку нужно было делать уже с 2014 года. но ведь эту информацию не вложить и самому не занять должность РОП через HR (когда там уже стул придавлен ..опой) . которые объективно далеки от ситуации, и в большей степени пекутся о своем кошельке, чем об развитии и сбыте.
9
12
Ответить
Savik
А , ещё вспомнил - у нас в городе организации покупают Ларгусы
У вас, это в Беларуси? А вместо ларгусов можно взять пассат вариант, правда б/у, но зато фольксваген)))
5
27
Ответить
на майлу ру уже новый дизайн Весты нарисовали))
1
9
Ответить
9274478
Кемерово
No comment
За 8 месяцев продали на 30% больше. Выручка увеличилась до 1млрд. Т.е на 333млн$ продали больше легковых авто. Грузовиков на ~30млн$ Прицепы допустим на 10млн$. Итого на 370млн$ больше. Т.е на 2млрд...
Как сказал один сказочный персонах "к этому надо отнестись с пониманием"....
15
12
Ответить
Весте надо менять дизайн, неужели нельзя нарисовать морду типа мазды 3 и без долбаных штамповок на боках?
8
38
Ответить
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные автозаводы, разрабатывать новые модели и марки, если это не хотят делать миллиардеры, то развитием промвышленности должно заниматься государство, учитесь у китайцев и въетнамцев!
22
30
Ответить
11637658
Омск
lamer1188
А чем это плохо для нас? Лучше нефть за валюту продавать? Или лес китам?
А чем это хорошо для нас? Подняли ндс и теперь за счёт этого будут субсидировать экспорт. Все владельцы этих заводов иностранные компании. Мне от этого зп не прибавят, на остальное по*****.
27
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну Веста с фото явно не хуже Логана (Дачия), даже унифицированнее, ремонтопригоднее и менее капризная...

Другое дело жёлтые заголовки с "взлетели" при изначально малых объёмах.

Пока ещё "пытаемся взлететь" (надеюсь получится).
12
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
А в Белке своих (китайских) машин не производят?!

Слышал где-то слово БелДжи... наверное во сне...
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
зарплата на заводах в рублях, а продают машины за валюту
поэтому они продаются и есть зарплата.
17
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
magistr
все что вывозится за бугор, автоматически дорожает на внутреннем рынке.(либо как минимум не дешевеет) ситуация с бензом тому пример. Вместо того чтобы у нас сделать доступнее тачки - решено продавать...
Нет, не автоматически, только когда создаётся дефицит.

Часто это позволяет увеличить объёмы серийного производства, оптимальнее загрузить мощности и снизить издержки.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
а рсскажи ка, чем это хорошо для нас?
Ну как минимум тем что "автопром есть" со всеми завязками и даже проходит за границу.

Пусть наш автопром и не занимает "пьедестал почёта", но до финиша добегает и как минимум "зачёт" и "Мастер спорта".

А первыми все быть с одной стороны не могут, а с другой стороны нам и не надо быть лидерами, у нашего автопрома задача другая.
34
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
А какая разница ? АвтоВАЗ тоже не российский:
"""
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» зарегистрированной в Нидерландах, у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan».
"""
http://ru.wikipedia.org/wiki/А...
- https://news.drom.ru/69431.html
Т. е. юрлицо нероссийкое?

А если иностранец купит квартиру в МСК, то она станет "нероссийской" и налоги за неё нероссийские и т. п., а потом и "Мосвка не российская" :) ?!
29
13
Ответить
Savik
Олег Титов
У вас, это в Беларуси? А вместо ларгусов можно взять пассат вариант, правда б/у, но зато фольксваген)))
Гос.организациям покупать бу покупать ? И Ларгус мне кажется лучше подходит в качестве рабочей лошадки
19
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
cnupum
Жаль только, что выбрали китайскую модель 90-х годов с упором на минимальную цену. Хотелось бы, чтобы во всём мире РФ узнавалась по качеству.
Ага... "раз и все мировые произвоидтели - подвинулись с пьедестала.."...

Может быть в рамках "лакшери брендов" это и прокатит, с тем же Аурусом.
Как у итальяшек, сам Фиат не особо "знаменит", однако есть "именитые бренды спорт-каров".

Нельзя в стране с населением менее 150 млн. и занимающую такое положение в "иерархии экономическо-пищевой цепочки" пытаться делать всё и сразу и распыляться. Да и автопром не на столько рентабелен, больше зарабатывают на запчастях. Вот аналоги запчастей и надо делать. Даже аналоги агрегатов. И продавать как китайцы по всему доступному экономическому миру.
23
6
Ответить
Savik
NIIIK
А в Белке своих (китайских) машин не производят?!

Слышал где-то слово БелДжи... наверное во сне...
Полно Атласов , но это в основном гос конторы .Ну и частникам на них дают льготные кредиты , там под какой то маленький процент
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
poul7878
Зарубежным производителям на фоне слабого рубля и падения зарплат выгодно экспортировать отсюда.
так и для этого эта девальвация и была сделана.
Это "экономическая прикормка", что бы люди без работы не сидели и тупо не проели докризисные запасы.
10
14
Ответить
Beztormozov
9274478
Как сказал один сказочный персонах "к этому надо отнестись с пониманием"....
Да не, без калькулятора только минус получается)
А если посчитать ещё и запчасти, которые пойдут следом без дотаций, так вообще одни плюсы.
4
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
Даже если будут продавать по миллиону в день, что от этого изменится?!
7
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Plaam-2
Господдержку 4.5 млрд из денег налогоплательщиков выделили прямо, еще всякие СПИКи (упущеные налоги, которые бы могли пустить в строительство тех же дорог) + дешевая рабочая сила И всеми этими благам...
Лучше поздно чем никогда.

Наше государство одной рукой даёт, а тремя забирает. По сути эти "налогоплательщики" сам АвтоТАЗ и его смежники (в том числе поставщики ЭЭ и т. п.).

А если эти дотации не давали бы, то пришлось бы потом из давать через биржу труда ещё большему количеству людей за то что они сидят дома, деградируют, морально разлагаются и шатаются как зомби по улицам.
20
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Российский экспортный центр??? Это что еще за структура?? Для чего она?? Отчеты составлять, графики рисовать
Действительно. Уж каких только рогов и копыт понаплодила эта система.. диву даёшься
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
Прям красиво так опечатался!
6
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Savik
Конечно, муж сестры купил Рио новую , Дастеров хоть попой ешь . Но повторюсь , если бы не подняли растаможку до не подьёмного уровня - этого бы не было
Если бы в Япониях и т. п. экономическими методами не заставляли бы машины сплавлять на экспорт, то они бы и сами ездили на своих целых и хороших машинах. Или на тех что бюджетно можно подчинить за адекватные деньги.

У них система отбора денег населения ещё более хитрая и забирают у них деньги этим методом, обесценивая их иммущество и заставляя покупать новую вещь хотя старая ещё исправна и работает. Но потом рассказывают про "экологию, природу, рационализацию..."
28
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14084701
Слышали? Слышали? Что то взорвалось вроде. Илья, вы живы?
Всплывет
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
ПАЛАСИО
Дешевая рабочая сила....
Конкурентное отношение цена-качество. Тут только бизнес, ничего личного.
10
4
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Дешевая рабочая сила....
а когда американцы у сея (японцы у себя, французы, немцы у себя) делают авто и экспортируют-это тоже дешевая рабочая сила?
20
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Из этой кучи подавляющее большинство - просто машины разных марок, произведенные на российской территории. Никаким боком они не российские
Бренды не российский или сборка не российских предприятий, но произведённых на российской территории?

Или российский завод (принадлежащий РФ), но открытый в Гондурасе и заплативший там налоги, давший работу гондурасцам и т. п. - "российский" ?!

Вы не путаете "собственник предприятия (юрлица)", "собственник бренда/модели/патентов (правообладатель)" и "налоговый резидент, юрисдикция, ..."

?!
15
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Смерш Смершов
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные...
Ага.. и всё "лично Путин", он же из мира единорогов в РФ появился...
17
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
NIIIK
Бренды не российский или сборка не российских предприятий, но произведённых на российской территории? Или российский завод (принадлежащий РФ), но открытый в Гондурасе и заплативший там налоги, давший...
Читайте внимательно мой текст - машины разных марок. Вы много знаете действующих российских марок легковых автомобилей? Членовоз не в счёт
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
помнится, наше битое стекло тоже покупали, ряди тары из кедра.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
12
8
Ответить
KycokOB4APKi
Savik
В Беларусь и Казахстан ?
А ты думаешь они за рубли покупают? Ага, щазз..
1
7
Ответить
KycokOB4APKi
Plaam-2
Господдержку 4.5 млрд из денег налогоплательщиков выделили прямо, еще всякие СПИКи (упущеные налоги, которые бы могли пустить в строительство тех же дорог) + дешевая рабочая сила И всеми этими благам...
Лучше поздно, чем никогда
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5784
Читаешь заголовок: "наши Жигули в Китае набирают популярность"

Удивляешься!

читаешь сам текст "продажи Фольксвагенов и Хундаев российской сборки выросли в Беларуссии "

а. понятно.
6
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Kolbalis
Даже если будут продавать по миллиону в день, что от этого изменится?!
Для тебя в ДКР абсолютно ничего. Хотя если ты дипломат, могут довольствие проиндексировать.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
12136672
А какая разница ? АвтоВАЗ тоже не российский:
"""
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» зарегистрированной в Нидерландах, у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan».
"""
http://ru.wikipedia.org/wiki/А...
- https://news.drom.ru/69431.html
ну вот тем более эту новость нельзя воспринимать патриотично))
6
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
vladdon71
Ну в принципе,ничего плохого в этом нет. Хоть что-то экспортируют,помимо с****.денег и сырья.
Вот и попалился очередной пропутинский кремлевский троль с савушкина! Каженный дромовец знает - врашкенеможетбытьничегохорошего)))
15
8
Ответить
Москва
Т Д
а когда американцы у сея (японцы у себя, французы, немцы у себя) делают авто и экспортируют-это тоже дешевая рабочая сила?
вы поймите, мы этим экспортом - экспортируем за бугор пусть и не свой инженерно-дизайнерский продукт, но хотя бы свой металл, пластик, стекло, резину, а главное - свой труд, свои заложенные в товар налоги, зарплаты, электроэнергию, которые при покупке товара оплачивает иностранец
26
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Экспорт автомобилей и автокомпонентов российского производства по итогам января — августа 2019 года вырос на 30%, об этом на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказал глава Российского...
для тех, кто ставит минусы
у нас кризис начался с 2008 года - если что.

первый этап - строительный. компенсируем до сих пор ипотекой и зерном с мясом
второй этап - отраслевой экспортный (металл, уголь и т.д.) компенсируем атомной электроэнергией и нефтью с газом
третий этап - автомобильное производство. компенсируем повышением НДС и налогов

вот такие у нас HR и РОПы.

следующий виток падения экспорта (объем продаж и выручки) чем будем компенсировать? Вас на экспорт продавать пачками (оптом)?!
6
8
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Российский экспортный центр??? Это что еще за структура?? Для чего она?? Отчеты составлять, графики рисовать
и ЗП получать, кормушка.
4
2
Ответить
ПАЛАСИО
Дешевая рабочая сила....
Особенно дешевая раб сила в Германии, Японии и Корее. Раз они являются крупнейшими экспортерами машин.

Тупость зашкаливает.
17
8
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Бладиэкс Громогорнов
нет, нам надо все и сразу! мы ленивы, склонны к алкоголизму, но сидя на диване умеем очень круто критиковать и даже, иногда, задвигать нереализуемые идеи о том как надо сделать, чтоб все было заипца!
а идти во власть и чего то менять -НЕТ , орать на митинге с Навальным и устроить революцию -ДА!
Даже если не будут воровать , нам на такую страну никаких нефтедолларов не хватит , огромная мы страна .
Вот если будем пахать , к нам в Россию поедут жить и работать МНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ НЕ РУССКИХ (индусы , китайцы и прочие) , будем производить товары , технологии , софт ,да хоть что и продавать по всему миру то тогда можно ожидать улучшения жизни ....
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
14
9
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Т Д
вы поймите, мы этим экспортом - экспортируем за бугор пусть и не свой инженерно-дизайнерский продукт, но хотя бы свой металл, пластик, стекло, резину, а главное - свой труд, свои заложенные в товар налоги, зарплаты, электроэнергию, которые при покупке товара оплачивает иностранец
для этого нужен мозг , повторюсь ....им проще отнять и поделить !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
11
8
Ответить
Coshmaran
Белово
Смерш Смершов
Весте надо менять дизайн, неужели нельзя нарисовать морду типа мазды 3 и без долбаных штамповок на боках?
Это ты щас написал- мне нравится мазда, но денех на нее нет, или жаба давит.
Мне вот Веста нравится какая есть.
14
6
Ответить
Savik
KycokOB4APKi
А ты думаешь они за рубли покупают? Ага, щазз..
А за что они продаются в салонах , за долларs-евро по твоему ?
3
 
Ответить
Епифаний
Томск
" Чехия (+6,3%)" а им то тазы зачем, там же вроде нормальные машины производят?
5
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Лучше бы запчасти для автомобилей производили.Не знаешь ,что заказать на бюджетку. Тормозной барабан Рено стоит 20 тысяч ах.. денег.Остальные производители,кот в мешке
4
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
gunn40
Из этой кучи подавляющее большинство - просто машины разных марок, произведенные на российской территории. Никаким боком они не российские
Экспорт автомобилей и автокомпонентов российского производства по итогам января — августа 2019 года вырос на 30%

речь и не идет про российские автомобили.
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Денис
Наверно ростом объемов сбыта, занятостью населения, дополнительная выручка не от продажи сырья.
как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
где сказано, что будут набирать работников?
как улучшится твоя жизнь от доп.выручки не от продажи сырья?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Ну как минимум тем что "автопром есть" со всеми завязками и даже проходит за границу. Пусть наш автопром и не занимает "пьедестал почёта", но до финиша добегает и как минимум "зачёт"...
у тебя как обычно, одна вода
а вот ответь на конкретный вопрос - как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
12
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
NIIIK
Если бы в Япониях и т. п. экономическими методами не заставляли бы машины сплавлять на экспорт, то они бы и сами ездили на своих целых и хороших машинах. Или на тех что бюджетно можно подчинить за адекватные...
как к примеру поступили в Германии и ввели запрет на въезд в крупные города автомобилей, с экологическим классом ниже ЕВРО-4, хочешь не хочешь продашь старый авто и купишь новый.
12
1
Ответить
вес 85 кг
у тебя как обычно, одна вода
а вот ответь на конкретный вопрос - как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
Все взаимосвязано. Или хочешь сказать, что уровень жизни не зависит от объемов производства производства?
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
Был летом в Белоруси. В Гомеле и области. И не сказал бы что там все завалено автовазом. Точнее мало их там. Европейцев в годах много, особенно дизелей.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12136672
А какая разница ? АвтоВАЗ тоже не российский:
"""
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» зарегистрированной в Нидерландах, у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan».
"""
http://ru.wikipedia.org/wiki/А...
- https://news.drom.ru/69431.html
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» Однако это 100%
А это что:у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan»
опять 146%?
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1816
до 73,4 тыс. штук ... Посмотрите продажи иностранных компаний за рубежом и будет понятно, что это вообще ни о чем ...
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
7
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
cnupum
Жаль только, что выбрали китайскую модель 90-х годов с упором на минимальную цену. Хотелось бы, чтобы во всём мире РФ узнавалась по качеству.
ЧИВО, Б...TЬ?!
3
8
Ответить
12136672
Кипер
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» Однако это 100%
А это что:у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan»
опять 146%?
Ссылки то для кого прикреплённые ? Вы бы сначала там посмотрели.
Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие альянса Renault-Nissan и госкорпорации «Ростех».
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Давно ,никто не пукал в лужу
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36352
Смерш Смершов
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные...
да откуда вы такие вумные берётесь..
ты и впрямь веришь , что у нас кто то будет покупать авто даже если они будут лучше японок или немок?
хе хе хе....да не смеши мои тапки....кто же даст то...
или ты свято веришь в честный бизнес ???? .... ну тогда сочувствую..
8
12
Ответить
Hitriijuk
Лёха.
"А если не будут брать. Отключим газ!!"
Классика.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Бладиэкс Громогорнов
нет, нам надо все и сразу! мы ленивы, склонны к алкоголизму, но сидя на диване умеем очень круто критиковать и даже, иногда, задвигать нереализуемые идеи о том как надо сделать, чтоб все было заипца!
Не надо отвечать за всех, глядя в зеркало.
9
2
Ответить
Петрович
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
Таскал(для себя) каждый год свежую б/ш ку из Германии. .народ!по чесноку...3-5-7 лет шрот оттуда по соотношении к АвтоТАЗом ну никаким боком...если ты не перекуп....
1
6
Ответить
Hitriijuk
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
Конкретно для Вас и для меня точно - это никак, если вы не из "кооператива" бенефициаров.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
NIIIK
Если бы в Япониях и т. п. экономическими методами не заставляли бы машины сплавлять на экспорт, то они бы и сами ездили на своих целых и хороших машинах. Или на тех что бюджетно можно подчинить за адекватные...
в Японии полно старых машин. На дроме даже статья была об этом.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12136672
Ссылки то для кого прикреплённые ? Вы бы сначала там посмотрели.
Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие альянса Renault-Nissan и госкорпорации «Ростех».
Ну так и пиши. Или надо носом ткнуть что б расшифровал?
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Ура товарищи!!! Это прорыв!!!
1
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Читайте внимательно мой текст - машины разных марок. Вы много знаете действующих российских марок легковых автомобилей? Членовоз не в счёт
вы сами то внимательно прочитали?

Я как раз написал что в вопросе экономики важно в чьей юрисдикции работает предприятие и где платит налоги, а не то кто его собственник и даже "получает прибыль" (её ещё сначала получить надо, заплатить налоги и потом только вывести, а до этого инвестиции надо завести и рискнуть ими, с технологиями...)

По сути мне плевать чей бренд изначально и под каким выпускают реальный товар. Точно так же как СССР было плевать когда делали АВтоВАЗ с ВАЗ2101, а не Фиат124.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
вы поймите, мы этим экспортом - экспортируем за бугор пусть и не свой инженерно-дизайнерский продукт, но хотя бы свой металл, пластик, стекло, резину, а главное - свой труд, свои заложенные в товар налоги, зарплаты, электроэнергию, которые при покупке товара оплачивает иностранец
Путинская пропаганда!
8
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
Опрошенные изданием «Коммерсантъ» эксперты связывают рост внешних поставок автомобилей с государственной системой поддержки экспорта, на которую в текущем году выделили 4,5 млрд рублей. В первую очередь деньги выделяются на субсидирование логистики, омологации и сертификации

Читать полностью: https://news.drom.ru/72410.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)
твоим родственникам на пенсии, после того, как они всю жизнь отгорбатились, вместо пенсии подачку переводят, а 4,5 ярда из бюджета простили лягушатникам и тевтонцами типа как скидка на паравоз - т.е. отдали ржд, т.е. из одного кармана переложили в другой.

ну ты давай - усаживайся поудобней, таких клоунов как ты уже 103 штуки набралось
7
16
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
NIIIK
Бренды не российский или сборка не российских предприятий, но произведённых на российской территории? Или российский завод (принадлежащий РФ), но открытый в Гондурасе и заплативший там налоги, давший...
Не путают.
Путать можно это когда ты знаешь что такое Х, что такое Y, но перепутал.
А они не знают о таких понятиях вообще, для того чтобы с дивана рассказывать всем как жить, вообще ничего знать не нужно )
4
3
Ответить
Hitriijuk
Savik
В Беларусь и Казахстан ?
Не. Расчеты в рамках Евразийского эконмического союза ведутся конечно в национальных валютах, например, если покупают у России, то на рубли, которые сначала меняют в ЦБ, ну или на бэстчендже каком-нибудь. Другое дело, как всей полнотой власти Э.Набиуллина менят рубли на юани например, в том числе и от таких челленджей с экспортом всего, и в результате просадка шикарнейшая.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
у тебя как обычно, одна вода
а вот ответь на конкретный вопрос - как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
У вас как обычно одни плосские лозунги на уровне Твиттера.

Да и вопросы такие же плосские.

Моя жизнь ухудшится если РФ начнёт только импортировать, не сможет хотя бы на внутренний рынок производить некоторые группы товаров и потеряет компетенции со всей цепочкой начиная от образования.

Я сам ПРулевод, но я рад что у нас есть "зачётный" Автопром, пусть даже не "передовой".

Но нам ордена не надо, мы согласны на медаль. А бороться с "уже занятыми местами теми кто пришёл первыми пока мы играли в госперевороты 90ых" - уже пропустил вспышку.
15
7
Ответить
Hitriijuk
lamer1188
Лучше бы и не начинали, да?
И еще. Государственных денег не существует. Это народные деньги.
7
7
Ответить
zogar-zag
Вон Ламбаяба на фотке как доволен, а вы рожи в Весты кривите :-)
6
2
Ответить
Malceff
Новосибирск
ПАЛАСИО
Российский экспортный центр??? Это что еще за структура?? Для чего она?? Отчеты составлять, графики рисовать
Под братана какого-нибудь структуру сделали!
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кипер
в Японии полно старых машин. На дроме даже статья была об этом.
Ну слово "полно" растяжимое понятие. Меньше чем в соседнем Владивостоке :)

Вы сами гугл-картами и т. п. посмотрите сколько их там "полно". У богатых там полно их. И кей-каров там полно так же из-за японских законов.
7
5
Ответить
Malceff
Новосибирск
Savik
В Беларусь и Казахстан ?
Сто пудов за доллары
1
4
Ответить
Malceff
Новосибирск
Savik
В Беларусь и Казахстан ?
Посмотри отчёты все в баксах
 
4
Ответить
Hitriijuk
NIIIK
Если бы в Япониях и т. п. экономическими методами не заставляли бы машины сплавлять на экспорт, то они бы и сами ездили на своих целых и хороших машинах. Или на тех что бюджетно можно подчинить за адекватные...
Сьездейте в Японию.
6
3
Ответить
Владимир
Воронеж
12136672
А какая разница ? АвтоВАЗ тоже не российский:
"""
100% принадлежат «Alliance Rostec Auto B.V.» зарегистрированной в Нидерландах, у «Ростех» 25%, остальное у «Renault-Nissan».
"""
http://ru.wikipedia.org/wiki/А...
- https://news.drom.ru/69431.html
Это всего сколько? 146%? :)
3
8
Ответить
Сургут
Сейчас ещё Аурус вот вот запустят производство!
Ох заживём!!!
Чувствую прорыв близко))))
4
7
Ответить
Savik
Кипер
Был летом в Белоруси. В Гомеле и области. И не сказал бы что там все завалено автовазом. Точнее мало их там. Европейцев в годах много, особенно дизелей.
Ну так и я про то что только появляются , и смотришь на них как на чудо , и нет десяток , Калин и прочих старых моделей . А про дизели , массово раньше пёрли когда была и соляра дешевле прилично бензина и можно было левой везде купить , теперь уже больше бензин берут
3
 
Ответить
Savik
Malceff
Посмотри отчёты все в баксах
В Беларуси они продаются за беларуские рубли , расчёт в другой валюте запрещён законом .
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
зарплата на заводах в рублях, а продают машины за валюту
Всё никак не сократят их. Роботы плачут, не выдерживают конкуренции с рабочими.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 595
с 4-х до пяти штук?
4
6
Ответить
Евген42
Кемерово
angener
С нас собрали налоги и подарили эти деньги собственникам автозаводов в виде субсидий. Легко быть щедрым за чужой счёт.
Именно так и сделали, а что этому препятствовало? Российский налогоплательщик все схемы щедро оплатит и лишнего не спросит, эти 4,5 ярда ни о чем по сравнению со стоимостью геополитических игр государства, выгодоприобретателем от которых будет узкий круг лиц
5
4
Ответить
7808566
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
С помощью снижения уровня жизни избранное руководство страны обеспечило дешевые трудовые ресурсы. С помощью девальвации рубля плюс к этому обеспечило дешевую ресурсную и производственную базу. С помощью раздачи субсидий автопроизводителям, читай денег налогоплательщиков обеспечило почти бесплатный экспорт.

Не говоря уже про атракцион неслыханной щедрости - раздачу денег разным программам.

Цели развитие автомобилестроения, повышение уровня жизни, развитие инфраструктуры страны не стоит в принципе. Цель одны - выкачивание и распил бабра всевозможными способами. Вы нам ресурсы страны за три копейки, а мы вам бусы, а если будите недовольны, у нас есть Росгвардия.

Суть правильное название страны РФ - Ресурсная Федерация, в которой трудовые ресурсы должны пахать за пайку и ночлег, на что и хватает заработной платы. На этом фоне в общем кол-ве работоспособного населения рабочие места в автопроизводствах на территории России - в размере погрешности и исчезнут в случае шухера, поскольку с локализацией на деле все очень плохо, останутся только стены.

От экспорта выиграют лишь бенефециары и администрация АО Россия + иностранные собственники автозаводов.

Еще раз! Бабло пройдет мимо нас!
13
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Тише,а то они ,сейчас исчезнут
1
2
Ответить
12166603
NIIIK
У вас как обычно одни плосские лозунги на уровне Твиттера. Да и вопросы такие же плосские. Моя жизнь ухудшится если РФ начнёт только импортировать, не сможет хотя бы на внутренний рынок производить...
Адекватный прулевод... Радующийся наличию АвтоВАЗа и прочих автозавода... Да ещё соображающий в экономике. Дайте я вам в ноги поклонюсь. В Красную Книгу, срочно!
ЗЫ Это не сарказм)
14
6
Ответить
7808566
VolgoApatity
как к примеру поступили в Германии и ввели запрет на въезд в крупные города автомобилей, с экологическим классом ниже ЕВРО-4, хочешь не хочешь продашь старый авто и купишь новый.
Чтобы вводить данную меру, было бы неплохо поднять уровень жизни, чтобы было "как в Германии"

В Германии
продукты питания в три с лишним раза дешевле, чем в России
коммунальные услуги в два слишним раза дешевле
бензин в два раза дешевле
автомобиль в четыре с половиной раза дешевле
жилье на 15% дешевле
% по ипотеке менеше 2%

Россия - страны
https://img.techpowerup.org/191020/52.jpg

Россия - Германия
https://img.techpowerup.org/191018/8.jpg
Россия - США
https://img.techpowerup.org/191019/9.jpg
Россия - Япония
https://img.techpowerup.org/191019/15.jpg
9
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
12166603
Адекватный прулевод... Радующийся наличию АвтоВАЗа и прочих автозавода... Да ещё соображающий в экономике. Дайте я вам в ноги поклонюсь. В Красную Книгу, срочно!
ЗЫ Это не сарказм)
В смысле "адекватный" ?!

Я просто не путаю "личные" и "государственные" интересы.
Я могу руководствоваться государственными интересами, но могу и личными. Чинуши часто "личные" с государственными путают.

Если чинуша хочет установить пошлины для "выравнивания финансовых давлений" (а не что бы свою продукцию пропихнуть или сделать своё предприятие более "рентабельным") - это решение в интересах государства.

Лично себе я знаю как и "оствежить" машину если попаду на ней в ДТП и она устанет и другие "схемы".

И я знаю что живя в РФ где есть пошлина мне легче купить "народные японские модели" чем тому кто живёт в какой-нибудь Грузии где нет пошлин таких.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Направление развития правильное, просто 70 тысяч штук цифры смешные - Япы по несколько миллионов экспортируют.
3
4
Ответить
7808566
Hitriijuk
Сьездейте в Японию.
Достаточно погуглить)
Никто насильно не заставляет экспортировать. Прекрасно утилизируютя после истечения срока эксплуатации. Утилизация за деньги ( очень недорого) или как вариант через аукцион продажа в страны типа Россия, где нормы эксплуатации ниже и это выгодно из- курса валюты и покупательской способности населения.

А по поводу отъема денег - это к нам, сюда, мы по этому вопросу впереди планеты всей)

В Японии
продукты питания в два раза дешевле, чем в России
одежда и обувь в пять- десять раз дешевле
коммуналка в три раза ниже
бензин почти в три раза дешевле
автомобиль в пять раз дешевле
жилье, за исключением центра, практически одинаково

Россия - страны
https://img.techpowerup.org/191020/52.jpg

Россия - Германия
https://img.techpowerup.org/191018/8.jpg
Россия - США
https://img.techpowerup.org/191019/9.jpg
Россия - Япония
https://img.techpowerup.org/191019/15.jpg
11
18
Ответить
7808566
YouR-CurSe
Направление развития правильное, просто 70 тысяч штук цифры смешные - Япы по несколько миллионов экспортируют.
От этого направления простому Ване ни холодно ни горяче, бабла ему не прибавится, этот автомобиль здесь в России доступнее ему не станет.
В Японии ежегодно продается пять лямов автомобилей на почти 125 лямов душ.
В России ежегодно лям, лям- двести на 145 лямов душ.

А вы все про направления)

Для произвоодства доступного автомобиля, в отличие от Японии, где ничего нет, в России есть все. Чего нет можно купить за валюту от продажи ресурсов. Если в самой богатой стране люди этого не получают целыми поколениями, значит этот факт сам по себе и есть экономическая политика государства. Пока экономический курс "зарплата на еду и коммуналку" будет продолжаться, эти направления для жителе России просто НОЛЬ!.
7
2
Ответить
Москва
7808566
Достаточно погуглить) Никто насильно не заставляет экспортировать. Прекрасно утилизируютя после истечения срока эксплуатации. Утилизация за деньги ( очень недорого) или как вариант через аукцион продажа...
уахахаха )))
6
3
Ответить
Malceff
Новосибирск
Savik
В Беларуси они продаются за беларуские рубли , расчёт в другой валюте запрещён законом .
Это внутри страны, а между странами точно в доларах
3
5
Ответить
анд
Новороссийск
synchro
Так и Ваз то уже давно не российский
3
2
Ответить
Николай
Если бы не испортили отношения с украиной, то продажи были бы еще лучше. Наверняка больше, чем в белоруси. Помню, много в свое время там вазов ездило, приоры и т.д.
9
10
Ответить
Денис
Оренбург
вес 85 кг
как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
где сказано, что будут набирать работников?
как улучшится твоя жизнь от доп.выручки не от продажи сырья?
Мне на жизнь грех жаловаться, но надо думать не только о своей ***е!
6
5
Ответить
Денис
Оренбург
вес 85 кг
как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
где сказано, что будут набирать работников?
как улучшится твоя жизнь от доп.выручки не от продажи сырья?
Для тех кто в танке:
1 рынок и уровень жизни будет расти при росте экспорта, т.к. продаётся готовый продукт с привлечением денежной массы из вне. Элементарные основы роста экономики.
2. При росте объёмов производства закономерно расширение штата или хотя бы снижение вероятности его сокращения, что уже хорошо.
3. См. Пункт 1
9
5
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
Выгляни в окно. Хорошо?
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
7808566
Чтобы вводить данную меру, было бы неплохо поднять уровень жизни, чтобы было "как в Германии" В Германии продукты питания в три с лишним раза дешевле, чем в России коммунальные услуги в...
Избирайся президентом и поднимай уровень жизни! Это ведь так просто: написал указ, чтоб все жили, как в Германии, и с 1 января все живём, как в Германии: с низкими ценами и высокими зарплатами. У тебя рассуждения, как моей 9-летней дочери.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
7808566
От этого направления простому Ване ни холодно ни горяче, бабла ему не прибавится, этот автомобиль здесь в России доступнее ему не станет. В Японии ежегодно продается пять лямов автомобилей на почти 125...
Пока за эти деньги люди согласны работать ничего не поменяется
-
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Денис
Для тех кто в танке: 1 рынок и уровень жизни будет расти при росте экспорта, т.к. продаётся готовый продукт с привлечением денежной массы из вне. Элементарные основы роста экономики. 2. При росте объёмов...
ипать колотить
1. за бугор продается туева хуча всякого сырья, ты ощущаешь рост уровня жизни от этого?
и ты думаешь, что несколько десятков заведомо устаревших авто улучшат уровень жизни?
2. возьмут допом 20 челов, это тоже повысит уровень жизни в раше?
а самое интересное, как снижение вероятности сокращения людей вызовет поднятие уровня жизни?
так кто из нас в танке?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Данила Романов
Все взаимосвязано. Или хочешь сказать, что уровень жизни не зависит от объемов производства производства?
от проданных несколько десятков-сотен авто на одном производстве, уровень жизни не улучшится даже у работников этого производства
все взаимосвязано, верно, но только один в поле не воин
вот, например, твоему соседу поняли зарплату на 100%, твой уровень жизни от этого улучшится?
нет
ну и далее можешь сам завершить логическую цепочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
У вас как обычно одни плосские лозунги на уровне Твиттера. Да и вопросы такие же плосские. Моя жизнь ухудшится если РФ начнёт только импортировать, не сможет хотя бы на внутренний рынок производить...
да ты говори на ты, мы в инете, фиг его знает какого возраста является человек за своим комментом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
Чем меньше уровень продаж в штуках, тем сильнее колеблются проценты.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Savik
Malceff
Это внутри страны, а между странами точно в доларах
Какое между странами , что за чушь ты пишешь . Тут расчет между дилером и авто заводом
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
Смерш Смершов
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные...
у нас 70 лет этим занималось государство. Помним.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Franz42
Новых российских авто и сейчас в Беларуси не особо много, можно даже сказать их очень мало.
1-е место за Вестой. 2-Поло. 3-Лохан
 
 
Ответить
lamer1188
А чем это плохо для нас? Лучше нефть за валюту продавать? Или лес китам?
В России болтать, не мешки ворочать. У нас и средняя зп 85 тыс. И на марс летали.
4
1
Ответить
cnupum
Жаль только, что выбрали китайскую модель 90-х годов с упором на минимальную цену. Хотелось бы, чтобы во всём мире РФ узнавалась по качеству.
Если руки поотрубать рабочим и головы инженерам, языки министрам, тогда может начнётся качество.
1
4
Ответить
Plaam-2
Господдержку 4.5 млрд из денег налогоплательщиков выделили прямо, еще всякие СПИКи (упущеные налоги, которые бы могли пустить в строительство тех же дорог) + дешевая рабочая сила И всеми этими благам...
Весь мир нам завидует, ты наверное не в курсе просто. Суперкомпьютеров, роботов, телефонов уже наделали, теперь и за автомобили взялись.
1
2
Ответить
No comment
За 8 месяцев продали на 30% больше. Выручка увеличилась до 1млрд. Т.е на 333млн$ продали больше легковых авто. Грузовиков на ~30млн$ Прицепы допустим на 10млн$. Итого на 370млн$ больше. Т.е на 2млрд...
Это называется робот Алёша, телефон чубайса и ракета путина! Их ни кто не видел.... А они есть!
1
1
Ответить
Egira
Они что там Соловьева с Киселевым насмотрелись!?
С роботом алешей пообщались.
1
1
Ответить
15465300
Китай :D Ну пи****ть та не мешки ворочить... В китае, новая Corolla стоит как эта веста...
3
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
И все таки мы будем первыми
1
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Потому что они лучшие!
1
 
Ответить
14084701
Константин Сторожук
Если руки поотрубать рабочим и головы инженерам, языки министрам, тогда может начнётся качество.
А начать наверное надо с вас. Или вы хотите что бы подобные меры были, но вас они не касались?
1
3
Ответить
No comment
За 8 месяцев продали на 30% больше. Выручка увеличилась до 1млрд. Т.е на 333млн$ продали больше легковых авто. Грузовиков на ~30млн$ Прицепы допустим на 10млн$. Итого на 370млн$ больше. Т.е на 2млрд...
23-24млрд рубенов ,2млрд это 30млн бакинских
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
Константин Сторожук
Если руки поотрубать рабочим и головы инженерам, языки министрам, тогда может начнётся качество.
ты то сам чьих будешь инженер , работяга или министр?
или может менеджер... им то что рубить надо ...может языки?
5
5
Ответить
Владимир
Находка
synchro
"Продажи автомобилей Lada в России составила в октябре 2019 года 30,237 тыс. штук, что на 5,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года.

Вместе с тем, по итогам первых 10 месяцев года,

в сравнении с октябрем 2018 года, в России было «реализовано 295 тыс. 437 легковых и легких коммерческих автомобилей Lada, что на 1,5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года», следует из сообщения компании.

Напомним также, что за январь—сентябрь 2019 года продажи автомобилей Lada в Евросоюзе уменьшились на 7,8% в годовом сопоставлении, составив 3,8 тыс. автомобилей, а в сентябре — на 38,6% до 204 штук. Такие данные ранее приводила Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA)."
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Этот "взлет" за счет обнищания жителей рф.
.
4
4
Ответить
4423
Хабаровск
Ноют и ноют ноют и ноют. Ваз собираем- плохо. Волцваген собираем-плохо. В европах все хорошо, у нас все плохо. Не ной а пойди и сделай лучше. Социализм давно закончился. Тоже ныли что плохо. Мне кажется, это одни и те-же люди.
10
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
За наше счастливое детство
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ну хоть какая-то продукция за рубеж уходит, кроме сырья и вооружения. Про скреполёт вспоминать не будем, бывает.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наверно и цены будут как в России?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Это прорыв!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
NIIIK
Т. е. юрлицо нероссийкое?

А если иностранец купит квартиру в МСК, то она станет "нероссийской" и налоги за неё нероссийские и т. п., а потом и "Мосвка не российская" :) ?!
Нероссийская потому что любые работы по проекту, утверждение спецификаций, да и само направление работы координируется исключительно из Renault. У АвтоВАЗа даже нет своей системы управления КД - всё завязано на системы Renault. Ключевые решения по платформам, двигателям, трансмиссиям - всё Renault, либо же NIssan в случаях, когда дело касается его эксклюзивных узлов, типа архитектуры электрики и тому подобное. Наши инженеры там имеются, спору нет. Но где завязаны краеугольные решения - там на местах ребята из Renault. Так что российская это контора только с очень очень большой натяжкой.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
NIIIK
Если бы в Япониях и т. п. экономическими методами не заставляли бы машины сплавлять на экспорт, то они бы и сами ездили на своих целых и хороших машинах. Или на тех что бюджетно можно подчинить за адекватные...
Уж про это врать не надо. Япония - один из самых архаичных рынков потребления и никаких "заставлялок" там и в помине нет. Машины оттуда практически не сплавляют на экспорт - внутренний рынок сугубо местная поляна. Экспортные авто - дизайнятся в смежных, либо зарубежных центрах и собираются на зарубежных предприятиях компаний.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6017
В 2017 году увидел наши Патриоты в Республике Гаити. Испытал лёгкий шок))
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
NIIIK
Нет, не автоматически, только когда создаётся дефицит.

Часто это позволяет увеличить объёмы серийного производства, оптимальнее загрузить мощности и снизить издержки.
ну тогда на примере бензина давайте поговорим.
откуда ценнег такой сейчас? М?
а откуда ценник такой на полипропилен? М?
и .т.д. по списку.
и посыл такой, что вместо приземления заоблачных цен - решили за бугор продавать..типо местные не берут эти поделки по такой цене. причину знаете?
SUV Japan
1
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
вес 85 кг
от проданных несколько десятков-сотен авто на одном производстве, уровень жизни не улучшится даже у работников этого производства все взаимосвязано, верно, но только один в поле не воин вот, например,...
Если у моего соседа поднимется з/плата на 100%, то сосед захочет излишек денег куда-то деть, например, сделать дома ремонт, обновить мебель и т.д., и тут, внезапно, окажется, что я строитель. Он обращается ко мне, дает мне работу - я делаю ему ремонт он мне платит. У меня появляются деньги. Я хочу купить новую мебель, обращаюсь в мебельную фирму, где работает мой другой сосед. И т.д.
Самое плохое развитие событий - это когда сосед захочет беспробежную прульку или съездить в тайланды.
11
3
Ответить
Сергей
Свободный
эпичный взрыв пуканов
3
 
Ответить
Стас
Пенза
Ну если уж сам Димон говорит что якобы продажи ТАЗов выросли-что ж! Надо ЭТОМУ верить!
........Только вопрос к Диману. Почему ВСЕ площадки-стоянки в Тольятти забиты??? Почему рабочих постоянно разгоняют-сокращают-увольняют и т. д.???? При 30% повышении спроса- должны работать как минимум в ДВЕ смены???!!!
2
6
Ответить
Стас
Пенза
4423
Ноют и ноют ноют и ноют. Ваз собираем- плохо. Волцваген собираем-плохо. В европах все хорошо, у нас все плохо. Не ной а пойди и сделай лучше. Социализм давно закончился. Тоже ныли что плохо. Мне кажется, это одни и те-же люди.
Ты тоже прежний.
2
3
Ответить
Алма-Ата
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
Так и есть
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
7808566
Чтобы вводить данную меру, было бы неплохо поднять уровень жизни, чтобы было "как в Германии" В Германии продукты питания в три с лишним раза дешевле, чем в России коммунальные услуги в...
речь вообще не шла про введение таких мер в РФ, и я не спрашивал Вашего мнения по поводу уровня жизни в России.....
 
3
Ответить
Снарк
Балашиха
Стас
Ну если уж сам Димон говорит что якобы продажи ТАЗов выросли-что ж! Надо ЭТОМУ верить! ........Только вопрос к Диману. Почему ВСЕ площадки-стоянки в Тольятти забиты??? Почему рабочих постоянно разгоняют-сокращают-увольняют...
Продажи лады выросли, и что? Сделано все равно больше, чем продано. При чем тут Димон, он что руководит заводом, он вроде давно уже не говорил ничего за автоВАЗ? И новость не столько про ладу, сколько про машины, собранные в России вообще.
2
3
Ответить
Сава Пивоваров
годовое падение /по данным евrейскoй ассоциации/ в 3 -5%, а экспорт вырос на четверть
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Честный сибиряк
Большая часть Шариковы -надо все отнять и поделить , при этом работать не хотят .
З.Ы. Что бы жить как китайцы,корейцы, японцы -надо пахать , как папа Карло за растрату ! А вы к этому готовы ?
А сейчас в России никто не пашет?
1
1
Ответить
KILEG
Красноярск
ПАЛАСИО
Российский экспортный центр??? Это что еще за структура?? Для чего она?? Отчеты составлять, графики рисовать
Как это для чего))) чтоб побольше бабла снова попросить у правительства)))
2
 
Ответить
12063922
gunn40
Из этой кучи подавляющее большинство - просто машины разных марок, произведенные на российской территории. Никаким боком они не российские
Ваз тоже не Российский , это по секрету .
1
1
Ответить
12063922
Смерш Смершов
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные...
С Вьетнамцами вы в самую десятку самому не смешно. Назовите где в нормальных странах (Япония, Германия ,США) производством авто занимается государство .
1
2
Ответить
Илья Каплан
Так это "прорыв" или "вставание с колен"?
2
4
Ответить
12063922
KycokOB4APKi
А ты думаешь они за рубли покупают? Ага, щазз..
Вы любую валюту можете обменять по рыночному курсу , тенге к рублю 6,15 , это для особо одаренных.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Смерш Смершов
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные...
Так это к Медведеву.
Правительство занимается исполнением.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Лёха.
"А если не будут брать. Отключим газ!!"
Так и надо)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
7808566
Чтобы вводить данную меру, было бы неплохо поднять уровень жизни, чтобы было "как в Германии" В Германии продукты питания в три с лишним раза дешевле, чем в России коммунальные услуги в...
Аккуратнее с рейтингами от Нумбео.Там такая ересь постоянно присутствует.На тех рейтингах не опираются на экономические показатели,там результаты опросов граждан.
2
2
Ответить
12063922
Savik
Какое между странами , что за чушь ты пишешь . Тут расчет между дилером и авто заводом
Что Савик , диву даёшься , у чела доллары мерещатся , об обмене валютными курсами , он не слыхал.
2
 
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Российский экспортный центр??? Это что еще за структура?? Для чего она?? Отчеты составлять, графики рисовать
это что то типа Роскачества - которые тебе подскажут и как телефон выбрать и зонт и молоко, ****ёй в общем товарищи страдают за бюджетные средства
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
lamer1188
Так, ребята, усаживайтесь по удобнее, сейчас узнаем, чем это плохо для нас.
это если и хорошо, то только для капиталистов, а для вас......... а ну да Соловьев с Киселевым расскажут вам, что для вас от этого хорошо. А то мало теперь кто слушает этих кремлеботов.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
3
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
magistr
все что вывозится за бугор, автоматически дорожает на внутреннем рынке.(либо как минимум не дешевеет) ситуация с бензом тому пример. Вместо того чтобы у нас сделать доступнее тачки - решено продавать...
отлично сказано, добавить не чего!
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
2
Ответить
poul7878
Зарубежным производителям на фоне слабого рубля и падения зарплат выгодно экспортировать отсюда.
Дальше что? Китай так же поднимал экономику. Сейчас у них зарплаты больше наших. Ни как не уясните себе что в 90ые мы были побежденной страной и путь к экономическому выздоровление долгий. И ни кто нам помогать не собирается. А наоборот всеми силами на ***у посадить хотят.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Стройбат
это если и хорошо, то только для капиталистов, а для вас......... а ну да Соловьев с Киселевым расскажут вам, что для вас от этого хорошо. А то мало теперь кто слушает этих кремлеботов.
Кто это? Про этих товарищей я слышу только от всепропальщиков. Это ваши кумиры что ли? Ну реально, я вот ни от кого про них не слышу, кроме как вас. Вы всегда про них знаете: что они говорят, что они расскажут и т.д.
3
3
Ответить
voit-cs
Владивосток
Savik
В Беларуси раньше вобще не покупали российские авто , предпочитая б/у ( до 10 лет авто , можно было ввозить по 0.33 за куб ) из Германии , Голландии , Бельгии . Но вступление в таёжный союз перекрыло...
Ну, во-первых не 0,33 а 0,35. И это было актуально только для 3-7 летних корыт.
А во-вторых, вступление Белоруссии в ЕАЭС позволило ей развить экспорт на внутренний рынок союза, ибо товары из Белоруссии в гэйропке нафиг никому не нужны. Все что может Белоруссия поставить, это дешевую раб силу из ПВТ.
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Алексей Грызунов
Дальше что? Китай так же поднимал экономику. Сейчас у них зарплаты больше наших. Ни как не уясните себе что в 90ые мы были побежденной страной и путь к экономическому выздоровление долгий. И ни кто нам помогать не собирается. А наоборот всеми силами на ***у посадить хотят.
Это как "также" Китай поднимал экономику!? не болтайте ерундой! Сравните условия ведения бизнеса в Китае и у нас...
Побежденной страной вы были? Прошло 20 лет, сегодняшние экономические показатели равны показателям конца 90хх.
Сравните экономические показатели 1945/1965, а ведь в ВОВ страна потеряла более 20ти млн трудоспособного населения, не говоря о физически разрушенных предприятиях.
2
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
Franz42
Новых российских авто и сейчас в Беларуси не особо много, можно даже сказать их очень мало.
Что правда, то правда. В Белоруссии в основном ржавые 20-ти летние корыта, которые привозили еще во времена халявной растаможки.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
1970
Тема старая...катают за наш счет аж на Кубу , получается цена демпинг. Потом за счет граждан РФ делают там и содержат дилерские центры. Олигархи типа Дерипаски радостно ликуют....Ещё пару лет назад эта...
Экспортер не содержит дилерские центры. Они строятся и управляются местным дилером.
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149209
ПАЛАСИО
зарплата на заводах в рублях, а продают машины за валюту
На бананы меняют
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Смерш Смершов
если бы Путин думал не о трубах, а о промышленности РФ, и автопроме в частности, авто экспорт РФ был бы не меньше экспорта сельхоз товаров, больше 20 млрд, надо строить новые росс государственные...
Государство доразвивалось в 91 году.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK
Т. е. юрлицо нероссийкое?

А если иностранец купит квартиру в МСК, то она станет "нероссийской" и налоги за неё нероссийские и т. п., а потом и "Мосвка не российская" :) ?!
Юрлицо российсикое. Незарегистрированное на территории РФ юр. лицо не может вести на территории страны хозяйственную деятельность. Т.е. налоги платятся здесь.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KycokOB4APKi
А ты думаешь они за рубли покупают? Ага, щазз..
Да, конечно. Денежные расчеты внутри Таможенного союза осуществляются в национальных валютах стран-членов ТС. То есть никаких долларов или евро не используется.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вес 85 кг
как улучшится твоя жизнь от роста продаж тазов?
где сказано, что будут набирать работников?
как улучшится твоя жизнь от доп.выручки не от продажи сырья?
Чем больше продано товара за рубеж, тем больше денег поступило в экономику страны. Чем больше денег в экономике, тем выше доходы и возможности. Странно объяснять такие элементарные вещи.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Владимир
"Продажи автомобилей Lada в России составила в октябре 2019 года 30,237 тыс. штук, что на 5,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем, по итогам первых 10 месяцев года,...
а сколько из них на экспорт?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вес 85 кг
ипать колотить 1. за бугор продается туева хуча всякого сырья, ты ощущаешь рост уровня жизни от этого? и ты думаешь, что несколько десятков заведомо устаревших авто улучшат уровень жизни? 2. возьмут...
1. Когда цены на это сырье были высокими, это ощущали все. Как только они резко снижаются, ощущают все.
2. На жизнь в раше никак не повлияют, потому что такой страны нет. Если в 1000 предприятий наберут дополнительно 20 человек, то это 20 тыс. новых рабочих мест, например. И, да, это даст эффект.

Уровень рассуждений девятилетнего ребенка, конечно, поражает. С какой планеты вы все беретесь?
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
15465300
Китай :D Ну пи****ть та не мешки ворочить... В китае, новая Corolla стоит как эта веста...
В Китай экспортируются Нивы. Но вы не рефлексируйте, распростарняйте дальше.
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
рынками сбыта в Минпромторге называют Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Алжир, Чехию, Кубу.... Они бы еще сбытом в какую нибудь "папуасию" похвастались....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Надо деду-хоккеисту и этим странам все долги простить, чего уж там...
1
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
СпортиК 22
рынками сбыта в Минпромторге называют Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Алжир, Чехию, Кубу.... Они бы еще сбытом в какую нибудь "папуасию" похвастались....
А ваше личное предприятие куда и что эспортирует?
3
 
Ответить
synchro
Больше чем у всех остальных перечисленных вместе взятых.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
AndyB
А ваше личное предприятие куда и что эспортирует?
Не занимаюсь торговлей
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
2
Ответить
Северный Казахстан
Каройнер
нефтедоллары надо раздавать, а пошлины отменить....накупим праворулек и всем будет хорошо.....а так, все плохо...
Пруль не всем нужен. Но выбор должен быть.
1
1
Ответить
11637658
Омск
Funfrock
Чем больше продано товара за рубеж, тем больше денег поступило в экономику страны. Чем больше денег в экономике, тем выше доходы и возможности. Странно объяснять такие элементарные вещи.
Пора прекратить рассуждать понятием экономика страны, а рассуждать понятием экономика моего домохозяйства, как это делают в США, например. И Трамп там выборы опять выиграет, потому как поднимает уровень доходов домохозяйств, а не непонятно какой экономики.
 
 
Ответить
12166603
NIIIK
В смысле "адекватный" ?! Я просто не путаю "личные" и "государственные" интересы. Я могу руководствоваться государственными интересами, но могу и личными. Чинуши часто...
Адекватный в смысле понимающий, что есть само понятие "государственные интересы". Не важно какими именно и в каком случае вы будете руководствоваться.
 
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Из новости понял, что у нас есть люди, которые и при хорошей новости, и при плохой будут ныть и жаловаться. Я ни разу не запутинец, но это хорошая новость и правильная идея - продвигать свои товары. Впаривать их надо всем кому можно и нельзя. Субсидии логистики, электроэнергии, налогов - главное завоевать рынок сбыта и выжать оттуда конкурентов. Государству-покупателю выдать кредит с условием покупки только наших товаров, взяв в залог их предприятия, ресурсы и землю. И на кредитный крючок посадить, и товары продать, и на рынок зайти. А наши вечно сопли жуют - кредиты прощают, залог не требуем, при смене режима нас кидают. Посмотрите как американцы на Украину зашли. Переворот сделали - валюту уронили - хозяйственные связи с Россией оборвали - землю и предприятия скупают за бесценок - в кредит их накормили своими товарами. И все - 40 миллионная страна на долговом поводке и никуда не рыпнется. Китай так в Африке делает, сейчас кто-то Сирию так обует. А наши как обычно - повоюют, позащищают, а когда дербанить будут - в сторонке постоят с воплями про "международное право", хотя в библиотеке даже книжек с таким названием нет. Тьфу.
4
 
Ответить
9234880
Кореновск
Это белорус или казах на фото?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Если у моего соседа поднимется з/плата на 100%, то сосед захочет излишек денег куда-то деть, например, сделать дома ремонт, обновить мебель и т.д., и тут, внезапно, окажется, что я строитель. Он обращается...
офигеть
а если, внезапно, ты не строитель?
или он тебя хорошо знает и поэтому предпочтет обратиться к другим людям?
да и просто он не захочет делать ремонт, а положит на депозит
я задал конкретный вопрос, а ты начал растекаться по внезапно, если бы да кабы
начал метаться и искать лазейки, причем глупейшие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
Есть доказательства?)) что-то я сомневаюсь, что Лады на экспорт уходит больше, чем собранных здесь "дешевой рабочей силой" каких-нибудь Хундаёв или Рэношек.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock
Чем больше продано товара за рубеж, тем больше денег поступило в экономику страны. Чем больше денег в экономике, тем выше доходы и возможности. Странно объяснять такие элементарные вещи.
ну что же, объясни мне еще раз элементарные вещи
за время пу с 2000г за рубеж продано туева хуча ресурсов
а что же с нашей экономикой?
она на подъеме? или может быть на вершине уже?
на подъеме только цены и разные придуманные налоги
объясни мне, где здесь связь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock
1. Когда цены на это сырье были высокими, это ощущали все. Как только они резко снижаются, ощущают все. 2. На жизнь в раше никак не повлияют, потому что такой страны нет. Если в 1000 предприятий наберут...
вот твой уровень как раз девятилетний, ибо рассуждать с позиции если бы да кабы, это очень умнО
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
7808566
rus013
Аккуратнее с рейтингами от Нумбео.Там такая ересь постоянно присутствует.На тех рейтингах не опираются на экономические показатели,там результаты опросов граждан.
Вы сейчас напоминаете одного звенящего вечернего персрнажа с озера Комо)
Данные ресурса Numeo используэтмя инвесторами, банками, просто гражданами всего мира. Эти данные использует в т. ч. и ЦБ России. Вы же, как видно, используете только данные Росстата... продолжайте в том же духе)
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
вес 85 кг
офигеть а если, внезапно, ты не строитель? или он тебя хорошо знает и поэтому предпочтет обратиться к другим людям? да и просто он не захочет делать ремонт, а положит на депозит я задал конкретный...
Ты совсем не понял мою мысль? Это очень печально.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11637658
Пора прекратить рассуждать понятием экономика страны, а рассуждать понятием экономика моего домохозяйства, как это делают в США, например. И Трамп там выборы опять выиграет, потому как поднимает уровень доходов домохозяйств, а не непонятно какой экономики.
Для того, чтобы деньги появились в моем домохозяйстве, они должны появиться в стране, нес па?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вес 85 кг
ну что же, объясни мне еще раз элементарные вещи
за время пу с 2000г за рубеж продано туева хуча ресурсов
а что же с нашей экономикой?
она на подъеме? или может быть на вершине уже?
на подъеме только цены и разные придуманные налоги
объясни мне, где здесь связь?
Милейший, если у вас доходы в 2000 и 2013 были одинаковы, то вы, извините, идиот. Качество жизни в этот период выросло значительно, не заметить это не мог только слепой. После 2013 год случился спад, который продолжается до сих пор. Не в последнюю очередь из-за снижения цен на ресурсы и неспособности властей этот период нормально пройти. Но для того, чтобы наши с вами карманы были не пусты при любом варианте необходимо, чтобы деньги были на территории страны.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вес 85 кг
вот твой уровень как раз девятилетний, ибо рассуждать с позиции если бы да кабы, это очень умнО
Еще раз. Вопрос. Разница между 2012 годом и 2019 в чем? У власти тот же режим, те же люди, ничего нового не произошло. Но цена на ресурсы упала. Денежный поток в страну значительно уменьшился. Разница между нищим 99 годом и 2008 в чем? В том, что цена на ресурсы значительно выросла. Следовательно денежный поток вырос.

Если ресурсы заменить на другие товары - автомобили, одежду, комбайны, самолеты, зерно, что-то-еще, то при росте экспорта вырастет денежный поток. Следовательно что?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Милейший, если у вас доходы в 2000 и 2013 были одинаковы, то вы, извините, идиот. Качество жизни в этот период выросло значительно, не заметить это не мог только слепой. После 2013 год случился спад, который...
ответь на вопрос:
- 2000 год - сколько стоила 1 км. квартира в Москве - в баксах, какая средняя з/п была в рублях?
- 2013 год - сколько стоила эта же квартира в Москве в баксах, какая средняя з/п была в рублях?

что что выросло? качество жизни????

про ресурсы - нынешнее руководство сейчас пожинает то, что замутили во времена СССР - но походу ты это не понимаешь или тупо не хочешь понимать - тебе так удобнее - страуса изображать.
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Мне вот интересно, кому вазотаз в Европе нужен?? В Гермашке, их прикрыли и их партнёры переключились на китайцев, провал.
А собственно, более в Европе они никому не нужны
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Funfrock
Для того, чтобы деньги появились в моем домохозяйстве, они должны появиться в стране, нес па?
В стране их до уя, 2,5 триллиона профицит бюджета, но никто их в экономику не вкладывает. Деньги берут с налогов с нас всех. А экономика так и остаётся недофинансированной, как и наука, здравоохранение, образование. Пр этом Сказочный дол**б, на вопрос о провале реформы и недофинансировании здравоохранения, предлагает создать студенческие отряды врачей и отправлять в провинцию, недоучек, лечить людей.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Funfrock
Милейший, если у вас доходы в 2000 и 2013 были одинаковы, то вы, извините, идиот. Качество жизни в этот период выросло значительно, не заметить это не мог только слепой. После 2013 год случился спад, который...
Спад?? Да это лютейшая стагнация, при этом макропоказателиякобы в норме, а олигархи богатеют. Денег на территории полно, только их по итогу года выводят в оффшоры.
 
 
Ответить
эксперты связывают рост внешних поставок автомобилей с государственной системой поддержки экспорта, на которую в текущем году выделили 4,5 млрд рублей.экспорт подскочил (до $1 млрд) соответственно.в чем выгода не пойму?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
ответь на вопрос: - 2000 год - сколько стоила 1 км. квартира в Москве - в баксах, какая средняя з/п была в рублях? - 2013 год - сколько стоила эта же квартира в Москве в баксах, какая средняя з/п была...
Естественно выросла и стоимость недвижимости. Ибо выросло кратно число покупателей. Качество жизни заметно увеличилось. Можно посмотреть на рост потребительского рынка. Человек, утверждающий, что за этот период жизнь ухудшилась, либо тотальный лузер, который вымрет от голода даже на Манхэттене, либо лжец. Подлый и гнусный лжец. Выбирай.

И да, Женя, страуса, причем безголового обычно на этом форуме изображает ты. Если вместо тысячи бочек нефти вывезли тысячу машин, это плохо или хорошо?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lexxx
В стране их до уя, 2,5 триллиона профицит бюджета, но никто их в экономику не вкладывает. Деньги берут с налогов с нас всех. А экономика так и остаётся недофинансированной, как и наука, здравоохранение,...
Это как-то отменяет то, что продать товар за рубеж - хорошо?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lexxx
Спад?? Да это лютейшая стагнация, при этом макропоказателиякобы в норме, а олигархи богатеют. Денег на территории полно, только их по итогу года выводят в оффшоры.
Стагнация - это отсутствие роста. У нас была рецессия, т.е. спад.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock
Милейший, если у вас доходы в 2000 и 2013 были одинаковы, то вы, извините, идиот. Качество жизни в этот период выросло значительно, не заметить это не мог только слепой. После 2013 год случился спад, который...
милейший, тогда ответьте на вопрос, что вы подразумеваете под выросшим качеством жизни?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
11637658
Омск
Funfrock
Для того, чтобы деньги появились в моем домохозяйстве, они должны появиться в стране, нес па?
Денег в стране много и что???
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вес 85 кг
милейший, тогда ответьте на вопрос, что вы подразумеваете под выросшим качеством жизни?
Выше доходы, больше возможностей. Это касается всего потребительского рынка - приобретались продукты более дорогие, но лучшего качества, одежда не секонд, а международных марок, возможность отдыхать за границей от Тая до Испании и это было доступно для значительно большего числа людей, чем в 2000 году. То есть я вынужден развести руками. Вы это не видели? Вы это не чувствовали? Разница между 2000 и 2013 годами очень велика, просто огромна. И вся эта разница состоит только в увеличении денежного потока в страну.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11637658
Денег в стране много и что???
"Много" - это детское определение. Деньги можно посчитать и сравнить, верно? По показателю ВВП на душу населения Россия сравнима с Турцией, Казахстаном, Болгарией, Чили, Уругваем. И в разы отстает от развитых стран. То есть денег не "много". И чем будет больше, тем лучше.

Можно ли жить лучше даже с такими показателями? Да, конечно. Но это отдельный вопрос. Наш экспорт - сырье. Мы сто раз уже натыкались в своей истории, что сырьевые модели экономики неустойчивы, подвержены колебаниям цены и т.д. Так что любое изменение структуры экспорта с сырьевого на несырьевой - это хорошо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Udacha&blagopoluchie
для тех, кто ставит минусы у нас кризис начался с 2008 года - если что. первый этап - строительный. компенсируем до сих пор ипотекой и зерном с мясом второй этап - отраслевой экспортный (металл, уголь...
патриотов местных экспортировать надо, чтоб они там на сайтах американско-китайских любой к России-матушке прививали, они здорово это научились делать=)
 
 
Ответить
Hitriijuk
7808566
Достаточно погуглить) Никто насильно не заставляет экспортировать. Прекрасно утилизируютя после истечения срока эксплуатации. Утилизация за деньги ( очень недорого) или как вариант через аукцион продажа...
Ничто не заменит личный опыт, го за билетами)
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
lamer1188
Кто это? Про этих товарищей я слышу только от всепропальщиков. Это ваши кумиры что ли? Ну реально, я вот ни от кого про них не слышу, кроме как вас. Вы всегда про них знаете: что они говорят, что они расскажут и т.д.
время покажет, кто прав, а кто виноват
и если вы не состояли в партии власти, то уже хорошо, если не состояли в разных структурах при режиме, те более хорошо. А если были и состояли, то я вам не завидую.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить