Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У «Русского Прадо» от УАЗа будут задние фонари на светодиодах (ФОТО)

У «Русского Прадо» от УАЗа будут задние фонари на светодиодах (ФОТО)

14 Ноября 2019 | 16265 просмотров
Вам нравятся эти фонари?
452 (43%)
397 (37%)
202 (19%)
Фонари «уплыли» в свободный доступ через Роспатент.
Фонари «уплыли» в свободный доступ через Роспатент.

Ульяновский автозавод продолжает патентовать детали своей грядущей новинки — глубоко модернизированной версии внедорожника Патриот, которая выйдет в 2020 году. На сей раз в базе Роспатента обнаружились документы на фонари и задний бампер автомобиля.

Судя по изображениям из документов, у УАЗа Патриота 2020 будут совершенно новые фонари — более строгие по конфигурации и с двумя С-образными отформовками на рассеивателе. Отражающие зоны выполнены тонкими — это явный признак того, что фонари выполнят на светодиодах.

Задний бампер у автомобиля также новый, верхними кромками углов он будет упираться в фонари — такого на Патриотах еще не было.

Поскольку фонари и бампер выполнены совершенно другими, это значит, что и задние крылья у Патриота 2020 относительно модели текущего образца будут абсолютно оригинальными.

Грядущий обновленный Патриот с легкой подачи Вадима Швецова, главы холдинга Sollers (в который входит Ульяновский автозавод), называют «Русский Прадо».

Ранее в Сеть попали фары, щиток приборов, медийная система, зеркала и другие детали будущего модернизированного Патриота. Напомним, что фары у него будут также полностью светодиодными.

В апреле Дром сообщал, что значительную часть работ по проекту по заказу УАЗа ведет Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого (СПбПУ).

Ожидается, что у УАЗа Патриот 2020 года будет совершенно новая рама — гораздо более прочная и продуманная с точки зрения пассивной безопасности. Ее особенностью станут более широкие лонжероны и наличие деформируемого модуля спереди. Также автомобиль получит новые подвески — независимую пружинную спереди и зависимую пружинную сзади. В гамме автомобиля появится дизельная модификация — с 2,2-литровым турбомотором от Ford Transit. Дизайн освежат за счет изменения некоторых наружных панелей.

По собственной информации Дрома, частично работы по проекту финансируются из федерального бюджета. В 2017 году ульяновцам по линии Министерства образования и науки выделили целевую субсидию конкретно под этот проект, сумма — 160 млн рублей, причем ее перечислили тремя частями: в 2017-м — 60 млн рублей, в 2018 и 2019-м — по 50 млн рублей.

При получении безвозмездной субсидии от государства УАЗ подписал контракт, согласно которому обязуется выпустить в 2020 году не менее 1750 единиц высокотехнологичной продукции, созданной при помощи этой субсидии. Иными словами, ульяновцы обязаны в следующем году собрать как минимум 1750 глубоко модернизированных Патриотов.

В 2020 году УАЗ также планирует выпустить «тяжелую» модификацию грузовика Профи — с двухскатными задними колесами.

Задний фонарь УАЗа Патриот 2020
Задний фонарь УАЗа Патриот 2020
 
Задний фонарь УАЗа Патриот 2020
Задний бампер УАЗа Патриот 2020
 
Задний бампер УАЗа Патриот 2020
Фары УАЗа Патриот 2020
 
Фары УАЗа Патриот 2020
Радиоаппарат УАЗа Патриот 2020
 
Медийная система УАЗа Патриот 2020
Рама и подвески УАЗа Патриот 2020. Вид сверху и снизу
 
UAZ Patriot нынешнего образца
UAZ Patriot нынешнего образца
 

Комментарии

    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Есть люди, которые покупают Патриот, чтобы свой японский Прадо в тайге не мучать.
163
15
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
в живую надо а не комиксы смотреть )))
154
7
Ответить
Клинов Денис Сергеевич
Барнаул
Это прорыв
161
17
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
deepjack
Есть люди, которые покупают Патриот, чтобы свой японский Прадо в тайге не мучать.
не так есть люди которые не могут купить прадо и покупают патриот
130
10
Ответить
VQ35HR
Москва
Прадуаз
77
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Зачем такое называние??? Японский уаз звучит лучше.............!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
25
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а гнить они будут?
122
10
Ответить
  
Сообщений: 13244
Нанотехнологии на УАЗе
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Тизер по-русски.
Меня терзают сомнения по двум пунктам:
1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально.
2) Русский "прадо" - это качество от Прадо или только цена от Прадо?
Вообще, вот не верю что УАЗ десятилетиями не может выпускать качественную не ломающуюся продукцию, но вдруг (совершенно внезапно) начнут выпускать надёжный автомобиль. Какой-то сверхъестественный скачек в умении и в мышлении должен произойти, так не бывает.
191
24
Ответить
Ну началось на Дроме. Как с Ладой. 100500 новостей теперь будет про каждую деталюшечку.
91
8
Ответить
Каройнер
Чита
7460540
а гнить они будут?
Фонари?
48
9
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
32
22
Ответить
Каройнер
Чита
Александр Александрович
Ну началось на Дроме. Как с Ладой. 100500 новостей теперь будет про каждую деталюшечку.
Ещё аурус куда-то пропал в новостях....не пишут больше, что его показали то президенту зимбабве, то шаху Абу-Даби, то генерал-губернатору Барбадоса....:-)
50
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
МАКИТА инструменты
не так есть люди которые не могут купить прадо и покупают патриот
Такие тоже есть.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
Ещё не вечер..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
5
Ответить
Maxymus89
Руководство УАЗа,а можна сделать аналог Тахо или Эскалейда???Если уже и копировать,то что-то интересное..
48
20
Ответить
понять и простить
Прадо сделали, давайте теперь двухсотку делайте, чтоб японцы в серьёз напугались, а то как-то не серьёзно получается)
40
8
Ответить
16892462
Может все таки руский Fortuner, как то они ближе друг к другу
35
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
7460540
а гнить они будут?
Вопрос и ответ НЕТ..
7
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
Скорее, напихают плюшек и поднимут цену. Ну кузов то полюбому придется обновлять. Мотор обещали новый.. а насчет качества - конечно скепсис :)
21
6
Ответить
zlodeyhe
даже боюсь представить качество этих фонарей.
23
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Начинаем собирать в редакторе по деталям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
1
Ответить
Сергей
Омск
Интересно что из этого получится! УАЗ АКПП нормальный получил, в отличии от Весты. Если ржу победят и цену сбалансируют... вобщем время покажет!
48
6
Ответить
Beztormozov
Как в журналах, где в каждом номере, по одной детальке было.
Так и здесь, если распечатывать и вырезать, можно модельку Русского Прадо самому собрать.
Быстрее, чем его выпустят.
32
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Прикол в том что Роспатент не имеет вообще никакой силы.
17
5
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Русский прадо, русский то, русский сё, тьфу.
18
12
Ответить
Alexey Kalenikov
Каройнер
Ещё аурус куда-то пропал в новостях....не пишут больше, что его показали то президенту зимбабве, то шаху Абу-Даби, то генерал-губернатору Барбадоса....:-)
Накаркал))
8
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Сделайте авто, которое за 1,5 млн, реально сможет быть на уровне Прадо. 1,5 млн не так уж и мало. Зачем все эти новости?
А то пока:
"Вы видели? У нас фонари новые."
Так и будет дальше.
У нас фары новые, у нас новый рычаг КПП, у нас собака на колесо насцала, но какое колесо, 17 радиус, новый дизайн...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
41
10
Ответить
14197299
Москва
УАЗ- 2020: современные диодные фары, новая медийная система, доработанная подвеска.
Такое ощущение, что это не заводская доработка, а тюнинг запчастями с АлиЭкспресса.
54
4
Ответить
14197299
Москва
Раньше УАЗ Патриот сгнивал за 3 года.
После модернизации, он также будет сгнивать за 3 года, зато появится новая подвеска, довольно актуальный 6ст автомат, современные фары и мультимедиа ?
17
17
Ответить
Hitriijuk
7460540
а гнить они будут?
Выцветатьточно.
10
2
Ответить
Hitriijuk
Каройнер
Ещё аурус куда-то пропал в новостях....не пишут больше, что его показали то президенту зимбабве, то шаху Абу-Даби, то генерал-губернатору Барбадоса....:-)
То Моралесу.
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
У меня на Прадо дверь с колесом херово закрывается, правда машине уже 15 лет...
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
22
 
Ответить
14197299
Москва
Разработка внедорожника проекта УАЗ 3160 была начата в 1980 году. Половина компонентов была разработана ещё раньше.
Сколько можно модернизировать конструкцию 40летней давности ?
Может, вместо того, чтобы пытаться походить на Прадо -2020, на УАЗе хотя бы сделают из Патриота ПРОСТОЙ, но КАЧЕСТВЕННЫЙ вездеход типа Toyota LC 70 серии?
29
13
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
14197299
УАЗ- 2020: современные диодные фары, новая медийная система, доработанная подвеска.
Такое ощущение, что это не заводская доработка, а тюнинг запчастями с АлиЭкспресса.
В 2015 году, я купил из Китая LED фонари под "стаил Ауди". На Хендай. 14 тыс за пару.
Китайцы сделали фонари на авто, которые к ним не имеет отношения по большому счету.
У нас это будет достижением. За которые еще 50-70 тыс заплати.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Каройнер
Ещё аурус куда-то пропал в новостях....не пишут больше, что его показали то президенту зимбабве, то шаху Абу-Даби, то генерал-губернатору Барбадоса....:-)
В Омске у нас ВВП был на аурусе.
7
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Ничоси!
Сон разума рождает чудовищ.
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Наконец то дождались
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 258
Вааау. На ТАЗик завезли варик и складывание зеркал, на УАЗик - диоды... Семимильными шагами догоняем автопром буржуйский.
коротко о себе - 185 - 95 - 25
16
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
deepjack
Есть люди, которые покупают Патриот, чтобы свой японский Прадо в тайге не мучать.
А есть такие люди, которые покупают Патриота а потом пишут что "патриот для рукастых людей", что все белоручки, типа починить сами машину не могут, в сервисе даже колодки и масло меняют. Ну тут каждый по-своему сходит с ума. Купить машину за 800-1000 0000 рублей, а потом под ней лежать. Ну старые ролевые игры с автомобилем, кому то видимо нравится. Просто такие мнения что должен сам чинить автомобиль, что не мужик типа на автомате ездить - ну тут наверное у людей, которые покупают Патриот мало денег и много свободного времени. Потому что слабо представляю что если человек вкалывает по-нормальному и потом тратит время на ремонт автомобиля. Не, если бы на тюнинг - я бьы понял. Клеил бы новые стеклопластиковые крылья, корячил турбину или лифтинг нехилый с с силовым бампером бы ставил и варил или ставил бы продвинутую музыку с подиумами - нормальное хобби. Но просто тупо чинить свой авто в выходные. Так вот у меня вопрос - откуда у людей у которых столько свободного времени столько денег чтобы купить новый Патриот - загадка прям
28
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
А все просто - если сделать машину качества ЛендКрузера или Прадо или СРВ или Форика - с таким же качеством пластика и прочей обивки, с движками нормальными ,полным приводом нормальным и так далее. То он и будет стоить как Прадо, 200-ка или Форик. Ну может меньше процентов на 1ё0, ну на 20 - но не больше. Ну нельзя нормального уровня машину сделать за 3 копейки такого же уровня. А вот будут ли покупать Патриот качества условно СРВ не за 2 ляма, а пусть за 16.-1.7 ляма-конечно не будут. Они могут купить до ляма новый автомобиль .А за лям это и будет самобеглая телега такого качества, который он есть сейчас
20
9
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
В русский Прадо я поверю когда на нем чинуши вместо японских прадиков и 200х рассекать начнут... Пока так. Сотряс воздуха.
33
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
alexiv79
А все просто - если сделать машину качества ЛендКрузера или Прадо или СРВ или Форика - с таким же качеством пластика и прочей обивки, с движками нормальными ,полным приводом нормальным и так далее. То...
СРВ?
Так это паркет обычный. Как он с ТЛК в компанию попал?
Суть в том, что Прадо в Япии стоит от 33к $, так почему УАЗ, который у нас( наша разработка) , не может стоить даже 1,5кк рублей при том же качестве( это главное)? Да он не только наш рынок порвет, а еще и все остальные, котороые рядом.
К этому вроде и шагают. Только есть предположение. Что он станет мишурой с опциями, а как был ломучим хламом, таким и останется. Хорошо если ошибаюсь.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
2
Ответить
16772114
Ачинск
Ну не наше это, машины выпускать, наше, это баньчить газом и нефтью, а еще распиливать бабло, это наше исконное, так что надеяться здесь нечего, даже если что то приличное и слепят,то только из импортных комплектующих, поэтому рассчитывать на разумные цены дело гиблое.
16
13
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
АЛЕКСЕЙ
В Омске у нас ВВП был на аурусе.
Ничего себе, он на гусеничном ходу был или в Омске наконец появился асфальт?
10
2
Ответить
7823585
Beztormozov
Как в журналах, где в каждом номере, по одной детальке было.
Так и здесь, если распечатывать и вырезать, можно модельку Русского Прадо самому собрать.
Быстрее, чем его выпустят.
Совершенно верно! Эти фотки как раз от фирмы Дагостини!
1
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Как туда залазить, водительская дверь-то маленькая. Дизайнер был 1,50 ростом? Или полковник, который больше внимания уделил проему задних дверей? Девять месяцев вкорячивался в это ведро, больше желания НЕТ!!! При росте менее 190, Ваше мнение не в счет!!!
6
9
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Кирилл
В русский Прадо я поверю когда на нем чинуши вместо японских прадиков и 200х рассекать начнут... Пока так. Сотряс воздуха.
Это меседж для простого электората, сами они не дураки.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Вау
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Каройнер
Фонари?
Могут и фонари)))))
3
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
alexiv79
А все просто - если сделать машину качества ЛендКрузера или Прадо или СРВ или Форика - с таким же качеством пластика и прочей обивки, с движками нормальными ,полным приводом нормальным и так далее. То...
Я не понял почему Вы так думаете.
То есть если непротянуты контакты, не прикручены ручки, криво установлены уплотнители - то это "экономия"? То есть работники/профсоюз договорились с главным капиталистом завода, что все будут делать через задницу, но за 30% от реальной з/п? Если все делать как положено - то платить надо в 3 раза больше, да? Соотношение цены Прадо/Патриот примерно 3.
Или на точную обработку металла или пресс-форму пластика затраты в 3 раза выше? Или, может быть, уазик в три раза легче, чем прадик - мол материалов в 3 раза больше уходит на прадик? Тоже вряд ли.
У УАЗ куча преференций, свое производство, свое гаденькое правительство (которое помогает УАЗу заградительными пошлинами), был свой уникальный потребитель ещё 40 лет назад. Почему же УАЗ должен стоить как Прадо только для того, чтобы не ломаться?
Основная претензия к УАЗ - фигли оно всегда ломается-то? И цены ж регулярно поднимают. Вон "буханка" с точностью сборки двигателя +/- лапоть - не стоит 100-200 тыров, а духовно и скрепно 500-600 тыров. Технологии и производство 40-летней давности, а цены современности.
Люди покупают Патриота, но он от "буханки" не так уж далеко ушёл в плане качества.
20 лет Патриота "допиливают", всё допилить не могут. Задача нормального предприятия выпускать конкурентную продукцию за конкурентную цену. Но у нас не так. Задача капитализма в РФ - срубить бабла в кратчайшие сроки, а все преференции использовать для повышения дохода сейчас, а не потом. Потом опять карманное правительство поддержит.

Лет 5 назад была новость на дроме, правда про Ладу. С такого-то числа автотаз поднимает цены на все модели потому что (!!!) не смогли продать необходимое количество машин в предыдущих периодах. Но зато (!!!) автотаз получал субсидии и господдержку регулярно. Клёвая же схема, да? Чтобы получить деньги - надо зарубить продажи. Вообще никакой конкуренции. Меньше продаж - больше помощи, больше денег.
Мне кажется, что и УАЗ в этой кормушке покормился какое-то время.

Я уверен, что цена 1 млн. руб. - вполне нормальная для российского автомобиля, для автомобиля высокого качества и высокого комфорта. Автомобиль ведь российский, связь с долларом и его курсом очень косвенная.

Хотя я однажды слышал на базаре как бабулька объясняла почему у неё чеснок выращенный на даче подорожал - из-за курса валют оказывается.
36
4
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
SSiman
Зачем такое называние??? Японский уаз звучит лучше.............!!!!
Японский уаз - это паджеро.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Походу эти вбросы через роспатент только для таких новостей и предназначены, потому как никаких других целей не прослеживается.
И мне интересно, подогрев задних габаритов будет в базе или за отдельные деньги? А то ведь у нас зима за бортом по полгода +/-, а эти слабые диоды лежащий на бампере снег не растапливают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
Вон рычаги у бракоделов даже на картинке ржавые!
5
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Каройнер
Фонари?
Радиоаппарат :)
5
1
Ответить
StekloPaket
Фонари будут китайскими (как сейчас половина Патриота) или в РФ будет производство??
7
 
Ответить
Denis
Севастополь
Каройнер
Фонари?
В случае с УАЗом, и фонари тоже
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Русский Прадо" навязываемое в СМИ сравнение с 2018 года, которое разносит в щепки фирменное название УАЗ Patriot.

Зачем натягивать на голову обывателю "русский прадо", когда ему нужен просто сельский УАЗ?

Туземцы Зимбабве делают рогатки и называют их "Зимбабвийский ПМ" теперь и с мушкой.
7
 
Ответить
Фонари не нравятся, как и весь этот "расеянский Прадо"
7
2
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Хорошо , картинки посмотрели , а на "автомобиль" когда ставить будут, или хотя бы когда увидим данный стопарь в конечном изделии ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Коротыш будет?
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
скорее всего как китайский правдо: авто одного с прадо размером, с кучей плюшех намекающих на роскошь, но качеством и ценой ниже чем прадо. И если честно, хз зачем этот "российский прадо" нужен, если обществом больше востребованы "российские тигуаны".
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
Обещают убрать запаску с двери
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
alexiv79
А есть такие люди, которые покупают Патриота а потом пишут что "патриот для рукастых людей", что все белоручки, типа починить сами машину не могут, в сервисе даже колодки и масло меняют. Ну тут...
Любой внедорожник за 800-1000 тыщ. Рублей вы будете чинить каждые выходные в гараже.
5
9
Ответить
3056837
Владивосток
-=Demiurg=-
Я не понял почему Вы так думаете. То есть если непротянуты контакты, не прикручены ручки, криво установлены уплотнители - то это "экономия"? То есть работники/профсоюз договорились с главным...
Прямая связь с долларом. Большая часть комплектующих идёт из Китая. А покупают эти комплектующие за доллары.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Ну прям достижение человечества, 2020 год скоро ауууууууууууууу
5
2
Ответить
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
а можно как на бигхорне и прочих двустворчатую калитку сделать
2
 
Ответить
Dexp
Владивосток
УАЗ 2020-го модельного в первый раз показали на шоу, тем временем шел 2060 год!
4
2
Ответить
732353
да как ни делай ему до прадо как до стратосферы прыгнуть.
9
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
7460540
а гнить они будут?
Да, это бесплатная опция доступная с базы
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
 
Ответить
Железяка
Надо не на прадо а сразу на 200ку ориентироваться по габаритам ( базу 2900-3000мм). И цену 1,5 ляма с дизелем форд на АКПП. Тогда бы рыночек порушили.
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
alexiv79
А все просто - если сделать машину качества ЛендКрузера или Прадо или СРВ или Форика - с таким же качеством пластика и прочей обивки, с движками нормальными ,полным приводом нормальным и так далее. То...
У нас почему то свой, сакральный путь - добавлять все больше и большесвистоперделок, вуалируя гамнакачество типа хорошей комплектацией. Правда с Али. Диоды, мультимедиа, стеклоподъемники и прочая китайская мишура. Это же стоит денег, которые берут с покупателя. А нельзя ли пойти иным путем -делать качественно, но без свистоперделок? Пусть голый авто, но надежный, негниющий, с нормальной проводкой с нетекущими агрегатами...Ведъ именно это и есть основа авто. А мишуру навешивать за дополнительные деньги.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
 
Ответить
14778008
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
Нужны распашные двери как на 105 и патрулях
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
r28
Сделайте авто, которое за 1,5 млн, реально сможет быть на уровне Прадо. 1,5 млн не так уж и мало. Зачем все эти новости? А то пока: "Вы видели? У нас фонари новые." Так и будет дальше. ...
Вы что, реально хотите от машины за 1,5 млн характеристик и плюшек на 3 млн? Аппетит у вас.
2
5
Ответить
zaal mika
16892462
Может все таки руский Fortuner, как то они ближе друг к другу
Не путайте шкала с волком
2
 
Ответить
zaal mika
Дмитрий
Русский прадо, русский то, русский сё, тьфу.
Ценник зато не тьфу
4
 
Ответить
zaal mika
r28
Сделайте авто, которое за 1,5 млн, реально сможет быть на уровне Прадо. 1,5 млн не так уж и мало. Зачем все эти новости? А то пока: "Вы видели? У нас фонари новые." Так и будет дальше. ...
Они чё тебе волшебники что-ли?
3
 
Ответить
zaal mika
14197299
Разработка внедорожника проекта УАЗ 3160 была начата в 1980 году. Половина компонентов была разработана ещё раньше. Сколько можно модернизировать конструкцию 40летней давности ? Может, вместо того,...
От той конструкции ничего не осталось
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
Скачка никакого, у Соллерса СПИК с Фордом, уже давно заявили, 2.2 дизель и часть трансмиссии пойдет на Патрика, тут же была новость, что нового Патрика переводят на сборку в Елабугу к Фордам. Вопрос к владельцам Транзитов из Елабуге, как там с качеством сборки? Ответят и узнаете как будет собираться новый Патрик.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Да, фонари на "Патриоте" единственная проблема...
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
 
Ответить
sokolik_tomsk
Уберите эти петли стремные сзади.
Остекление сделайте монолитным. Стекла на резинках это жесть.
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
МАКИТА инструменты
не так есть люди которые не могут купить прадо и покупают патриот
Не так: у нас люди не могут купить прадо поэтому покупают патриот
 
1
Ответить
Павел
Кемерово
Вот это да...диво!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
oOOOoo54
Как туда залазить, водительская дверь-то маленькая. Дизайнер был 1,50 ростом? Или полковник, который больше внимания уделил проему задних дверей? Девять месяцев вкорячивался в это ведро, больше желания НЕТ!!! При росте менее 190, Ваше мнение не в счет!!!
Патрик потомок Козла 469, у того двери задняя и передняя взаимозаменяемые изначально были, рамку перекрутил и вперед, и зазоры в палец чтобы ту же дверь пинком открыть можно было, когда под обстрелом из него сигать будешь. Для военных делали, с соответствующим сроком службы и моторесурсом, а вот когда он на гражданку в 90-х пошел, тогда и начали допиливать. А на Патрик 2020... написано же, раму и оперение на кузове поменяли, вряд ли сразу новую будку сделают. Так и будут допиливать, радует что агрегатная база потихоньку на новую меняется и раму новую посчитали, а будку лет через 5 поменяют ИМХО.
4
 
Ответить
Заяц - Волк
Да не на...й. Тачка по замыслу хороша, но вот как она сделана этож......
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
-=Demiurg=-
Я не понял почему Вы так думаете. То есть если непротянуты контакты, не прикручены ручки, криво установлены уплотнители - то это "экономия"? То есть работники/профсоюз договорились с главным...
Вот как об"яснить людям, что нельзя дешево сделать хорошо. Сказ про шапку все знают. Сами-то за 3 копейки будете делать на рубль? Нет.
Поэтому чудес не бывает. Ливерная и краковская вроде и то и то колбаса.
2
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
фары чем то мустанговские напоминают передние
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Да ладно! Светодиодные фонари, в 21-м веке, на УАЗе )))))
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В словосочетании русский прадо. Явно прослеживается, что одни ничего лучше лошадиной повозки сделать не могут, а второй нам ниспослан богом.
Хоть бы не позорились, а то ведь если ребеночек будет проблемный, все намучаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
14084701
Тааак, за светодиоды ещё 200 тыщ сверху. Возможно за каждый 😁
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
14197299
Раньше УАЗ Патриот сгнивал за 3 года.
После модернизации, он также будет сгнивать за 3 года, зато появится новая подвеска, довольно актуальный 6ст автомат, современные фары и мультимедиа ?
На работе 2 служебных патриота 2011 года и не один еще не сгнил еще за 8 лет. Откуда вы это берете все.
2
4
Ответить
Илья Каплан
Как обычно.
Фонари на светодиодах, а рама опять от 469-го, а кузов от Патриота. Движок от ЗМЗ)))
От "Прадо", похоже, будет только ценник.
8
3
Ответить
Илья Каплан
Александр
На работе 2 служебных патриота 2011 года и не один еще не сгнил еще за 8 лет. Откуда вы это берете все.
Так вы помойте их.
9
2
Ответить
Илья Каплан
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
Ща набегут УАЗеры и расскажт вам, что патриот УЖЕ "качественый и не ломающийся" и "вообще вы просто завидуете!!!!!"
4
1
Ответить
Илья Каплан
Александр Александрович
Ну началось на Дроме. Как с Ладой. 100500 новостей теперь будет про каждую деталюшечку.
А в итоге выпустили очередной фейслифт Гранты.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген
Уберите эти петли стремные сзади.
Остекление сделайте монолитным. Стекла на резинках это жесть.
Так стекла уже давно клееные вроде.
 
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
До чего дошёл прогресс!
1
 
Ответить
МАКИТА инструменты
не так есть люди которые не могут купить прадо и покупают патриот
Есть люди, которые не покупают Прадо, потому что он им не нравится.
2
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
я так понимаю - основной срач опять вокруг цены)))
будут наши машины по качеству подтягиваться к зарубежным аналогам - цена будет аналогично подтягиваться к их цене.
Веста вам живой пример.
не бывает так - качественно и дешево.
4
2
Ответить
Есть люди, которые не покупают Прадо, потому что он им не нравится. И зачем сравнивать УАЗ, который может отслужить своему владельцу всю жизнь, с одноразовым японским ширпотребом, покрашенным водоэмульсионкой, отлетающей от кузова, при малейшем ударе камешком.
 
5
Ответить
Илья Каплан
Ща набегут УАЗеры и расскажт вам, что патриот УЖЕ "качественый и не ломающийся" и "вообще вы просто завидуете!!!!!"
Мы расскажем, то, что это авто не для городских пухлячков, живущих в коммунальных многоэтажках. У меня лично был Патриот, в течени пяти лет и сейчас на глазах бегает три года и бегает он там, куда иномарки, даже не суются.
1
5
Ответить
Александр
На работе 2 служебных патриота 2011 года и не один еще не сгнил еще за 8 лет. Откуда вы это берете все.
У одного рукозадого, начал ржаветь, он тут нытье поднял, а все теперь повторяют. Таких надо отправлять на форум Прадо, пусть почитают, во что превращается Прадо, через три года.
1
6
Ответить
r28
Ну и что, светят, или половина потухло? Кстати, у Ауди уродские фонари, как и у Мерседеса.
 
 
Ответить
14197299
Раньше УАЗ Патриот сгнивал за 3 года.
После модернизации, он также будет сгнивать за 3 года, зато появится новая подвеска, довольно актуальный 6ст автомат, современные фары и мультимедиа ?
У тебя был Патриот? Ты сдери обивку багажника в пятилетнем Прадо и посмотри в районе задних колесных арок...
1
5
Ответить
r28
Сделайте авто, которое за 1,5 млн, реально сможет быть на уровне Прадо. 1,5 млн не так уж и мало. Зачем все эти новости? А то пока: "Вы видели? У нас фонари новые." Так и будет дальше. ...
Патриот по многим параметрам давно превзошел Прадо. В первую очередь это: размеры, дизайн, качество окраски и сама краска, не водоэмульсионка, а также - эргономика, проходимость, ремонтопригодность и цена, пока около 1.3 в максималке.
 
6
Ответить
Beztormozov
Как в журналах, где в каждом номере, по одной детальке было.
Так и здесь, если распечатывать и вырезать, можно модельку Русского Прадо самому собрать.
Быстрее, чем его выпустят.
Прадо, как раз, мало кому нужен.
 
7
Ответить
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
Чем она тебе на дверях помешала? Мне вот пять лет провисела и не мешала, зато в грязи мерять очень удобно, снял, поставил, а поврежденное в багажник забросил.
 
5
Ответить
Каройнер
Ещё аурус куда-то пропал в новостях....не пишут больше, что его показали то президенту зимбабве, то шаху Абу-Даби, то генерал-губернатору Барбадоса....:-)
А что, тут уже кто-то на Аурус, губищу раскатал?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ясно, светодиоды да, это красиво весело и круто, а вот один "незначительный" дефект с гниющим кузовом когда устранят??
Вот к примеру пороги и крылья PATRIOTа, так же в труху за пять лет будут превращаться??
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
это, бесспорно, достижение
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Чем она тебе на дверях помешала? Мне вот пять лет провисела и не мешала, зато в грязи мерять очень удобно, снял, поставил, а поврежденное в багажник забросил.
Не сгнил еще патриот в решето, за столь долгий срок жизни аж в пять лет??
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Патриот по многим параметрам давно превзошел Прадо. В первую очередь это: размеры, дизайн, качество окраски и сама краска, не водоэмульсионка, а также - эргономика, проходимость, ремонтопригодность и цена, пока около 1.3 в максималке.
Дизайн патриота превзошел дизайн Прадо??)) Серьезно???!!!
4
 
Ответить
sergey-54
Не сгнил еще патриот в решето, за столь долгий срок жизни аж в пять лет??
Ему уже 8 лет, ездит на глазах, выглядит как новенький.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
У тебя был Патриот? Ты сдери обивку багажника в пятилетнем Прадо и посмотри в районе задних колесных арок...
https://www.drive2.ru/l/493077...
5,5 лет этом чуду, ну как, норм???
А Вас гражданин, если не уже, то прям очень скоро, ждет тоже самое )) Гордость берет за душу, за патрика??
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Ему уже 8 лет, ездит на глазах, выглядит как новенький.
Повезло видимо )) обычно в таком возрасте, уже нет ни крыльев ни порогов...
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Илья Каплан
Так вы помойте их.
Аплодисменты оратору!
Вам нужно срочно в камеди-клаб, такой талант пропадает.
 
4
Ответить
sergey-54
Дизайн патриота превзошел дизайн Прадо??)) Серьезно???!!!
Понимаете, в моей родословной нет азиатских кровей, поэтому мне нравится дизайн ВАГа, Ленд Ровера и Патриота. Кривули и загибули, мне не нравятся.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
👍
 
 
Ответить
732353
154ru
я так понимаю - основной срач опять вокруг цены)))
будут наши машины по качеству подтягиваться к зарубежным аналогам - цена будет аналогично подтягиваться к их цене.
Веста вам живой пример.
не бывает так - качественно и дешево.
а зарплаты то? и уровень жизни ? как там за рубежом?? аааа????? ааа??? уууу? ку-ка-ре-ку
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
7460540
а гнить они будут?
Этого вам никто не обещал!:))) ржа это фишка русского прадо! :))) да и тех денег, что выделили через бюджет, недостаточно на новую покрасочную линию и цех гальввники, это серьёзные вливаний. Поэтому все останется прежним.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Капитан коробля
Задняя калитка будет так же провисать и скрипеть??? Лучше бы нормальную хлопушку сделали, а запаску в салон или под низ.
Конечно будет, для того чтобы она не причала, нужно всю конструкцию кузова менять. А не просто петли.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
-=Demiurg=-
Я не понял почему Вы так думаете. То есть если непротянуты контакты, не прикручены ручки, криво установлены уплотнители - то это "экономия"? То есть работники/профсоюз договорились с главным...
😂👍👍👍
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
А кстат где новые двигатели НАМИ и коробки КАТЕ? :)))) Почему нс уаз ставят китайский дизель и французско-амерскую коробку? :))) по сути как ваз, перейдут на сборку импортных агрегатов:)))
Вот и вся Аурус сказка :))) и кремлеботы затихли:)))
1
1
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Ему уже 8 лет, ездит на глазах, выглядит как новенький.
Ну ты понял...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
У одного рукозадого, начал ржаветь, он тут нытье поднял, а все теперь повторяют. Таких надо отправлять на форум Прадо, пусть почитают, во что превращается Прадо, через три года.
У "одного" только у одного "рукозадого" начал ржаветь?? )) Или у сотен человек он прогнил все же на сквозь??
Адепты ПАТРИОТА сегодня отжигают и прям негодуют, причем этот отжиг и негодование, напрочь лишены хоть какого то, мало мальского рассудка и здравого смысла, вот просто на глухо ))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Понимаете, в моей родословной нет азиатских кровей, поэтому мне нравится дизайн ВАГа, Ленд Ровера и Патриота. Кривули и загибули, мне не нравятся.
А "гнилули" с вечно парящей мозг электрикой, с дохлым мотором, с большим расходом и парт таймом, получается нравятся?? Но это конечно же Ваше право.
Этому Патиоту 6 лет, ШЕСТЬ ЛЕТ!! УЖАС!!!...
4
 
Ответить
Илья Каплан
Александр
Аплодисменты оратору!
Вам нужно срочно в камеди-клаб, такой талант пропадает.
Помыли и обалдели?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
-=Demiurg=-
Тизер по-русски. Меня терзают сомнения по двум пунктам: 1) Вряд ли успеют выпустить в 2020 году. Сейчас принято все обещать к 2024 году. Это хотя бы более реально. 2) Русский "прадо" - это...
>>Вообще, вот не верю что УАЗ десятилетиями не может выпускать качественную не ломающуюся продукцию, но вдруг (совершенно внезапно) начнут выпускать надёжный автомобиль. Какой-то сверхъестественный скачек в умении и в мышлении должен произойти, так не бывает.

А этого скачка резкого нигде и никак произойти не может. Подозреваю, что этот "русский Прадо" (дурацкое название, ей-богу!) будет несколько лучше и качественней, чем нынешние Патрики. Естественно, дороже, ибо инвестиции на стагнирующем рынке отбивать надо. Надеюсь, что станет неким мостиком к следующим моделям, которые тоже станут несколько лучше. Ну, а какие еще варианты? Закрыть завод? Давайте закроем все заводы, вместо них ведь ничего не открывается.
1
2
Ответить
sergey-54
https://www.drive2.ru/l/493077...
5,5 лет этом чуду, ну как, норм???
А Вас гражданин, если не уже, то прям очень скоро, ждет тоже самое )) Гордость берет за душу, за патрика??
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/438761/ Вот мой. Мне скоро на тот свет, так что, мимо.
 
3
Ответить
sergey-54
Повезло видимо )) обычно в таком возрасте, уже нет ни крыльев ни порогов...
Хорошему шофёру, не трудно взять шуруповерт, отвернуть саморезы и залить в пороги отработки моторного масла и не сгниют эти пороги вовек
А этим городским ботанам, умеющим, лишь выкладывать ролики в ютюб и собирать лики, ни какой техники надолго не хватит...
1
6
Ответить
sergey-54
А "гнилули" с вечно парящей мозг электрикой, с дохлым мотором, с большим расходом и парт таймом, получается нравятся?? Но это конечно же Ваше право.
Этому Патиоту 6 лет, ШЕСТЬ ЛЕТ!! УЖАС!!!...
Видимо, этому Патриоту в пороги насыпали соли. В отличии от новой Короллы и бэу прульной Камри, проводка Патриота, мне сюрпризов не преподносила.
Все косяки авто расписаны и тут на Д2, как впрочем и тойотовские.
1
4
Ответить
Funfrock
>>Вообще, вот не верю что УАЗ десятилетиями не может выпускать качественную не ломающуюся продукцию, но вдруг (совершенно внезапно) начнут выпускать надёжный автомобиль. Какой-то сверхъестественный...
Я не верю, я уверен, что нынешний Патриот намного качественнее и надежнее моего бывшего 2012-го года и как только будут продавать дизельные модификации, сдам в трейд ин своего ЛР и снова куплю Патриота, но уже дизельный вариант.
Зашумлю, проантикорю и считаю, что это будет лучшим вариантом, чем Прадо, или Дискавери.
2
4
Ответить
13035703
Артём
Просто праздник какой то.....
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Хорошему шофёру, не трудно взять шуруповерт, отвернуть саморезы и залить в пороги отработки моторного масла и не сгниют эти пороги вовек
А этим городским ботанам, умеющим, лишь выкладывать ролики в ютюб и собирать лики, ни какой техники надолго не хватит...
Ждем от Вас положительного отзыва про Патриота на Ютубе!!
А пока наслаждаемся!!
https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вальтер
Хорошему шофёру, не трудно взять шуруповерт, отвернуть саморезы и залить в пороги отработки моторного масла и не сгниют эти пороги вовек
А этим городским ботанам, умеющим, лишь выкладывать ролики в ютюб и собирать лики, ни какой техники надолго не хватит...
И да, это не оправдание гниющему кузову данного авто, ценой в миллион, ну и как бы дело не только в этом гниющем кузову, но и еще в паре - тройке десятков проблем, о которых рассказал владелец сего автомобиля, в ссылке на видео с Ютуба, проехав на нем всего лишь 30 т.км...
2
 
Ответить
Velor
Красноярск
Был и прадо и уаз.... если ещё подтянут по цене продажи и стоимости эксплуатации к прадо, то совсем теряется смысл его прямого приобретения для бездорожья. Останется только нива.
1
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Клинов Денис Сергеевич
Это прорыв
Нет,это ещё пока рывок.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
 
Ответить
sergey-54
Ждем от Вас положительного отзыва про Патриота на Ютубе!!
А пока наслаждаемся!!
https://www.youtube.com/watch?...
Я не умею снимать видео, а тем более выкладывать его в Ютюб.
У меня сейчас Ленд Ровер, вот его изъезжу, потом может и Патриот куплю.
 
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
alexiv79
А есть такие люди, которые покупают Патриота а потом пишут что "патриот для рукастых людей", что все белоручки, типа починить сами машину не могут, в сервисе даже колодки и масло меняют. Ну тут...
Прадик стоит 3 ляма, патриот условно лям. Никто под ним не лежит, когда берут новый или у нормальных людей. И ездят на этом патриоте в тайгу, не сильно боясь придавиться к дереву или стукнуться о пенёк. А на прадике ездят например на Алтай ,в Монголию, на Байкал.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Beztormozov
Как в журналах, где в каждом номере, по одной детальке было.
Так и здесь, если распечатывать и вырезать, можно модельку Русского Прадо самому собрать.
Быстрее, чем его выпустят.
Последнюю детальку забудут напечатать.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
rinat621
Ничего себе, он на гусеничном ходу был или в Омске наконец появился асфальт?
На воздушных подушках.
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
zaal mika
Ценник зато не тьфу
ценник тоже русский
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Евген
Уберите эти петли стремные сзади.
Остекление сделайте монолитным. Стекла на резинках это жесть.
с 2015 года стекла клееные...
 
 
Ответить
sergey-54
И да, это не оправдание гниющему кузову данного авто, ценой в миллион, ну и как бы дело не только в этом гниющем кузову, но и еще в паре - тройке десятков проблем, о которых рассказал владелец сего автомобиля, в ссылке на видео с Ютуба, проехав на нем всего лишь 30 т.км...
Таким владельцам Патриот не нужен.
 
 
Ответить