Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия

Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия

10 Ноября 2019 | 42821 просмотр
Как вы считаете, нужны ли специальные устройства для измерения ровности дорожного покрытия?
1711 (44%)
286 (7%)
1834 (47%)

Госавтоинспекция раздала своим сотрудникам в 16 регионах приборы для контроля качества дорог. Устройств способны измерять ровность поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин.

«В настоящее время 16 регионов России получили около двухсот приборов для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин. В 33 региона поступило более 400 технических средств для измерения освещенности дорожного покрытия, а также приборов, определяющих коэффициент сцепления. В общей сложности до конца года подразделения Госавтоинспекции получат более 4 тысяч единиц различной измерительной аппаратуры», — сообщили ТАСС представители ведомства.

«Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств», — сказал заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин.

Поступление новых приборов связали с реализацией федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

 

Комментарии

     
Сообщений: 2567
Универсальный солдат
153
7
Ответить
 
Сообщений: 5409
Теперь у гаишников ещё больше животы вырастут)

С качеством наших-то дорог )))
Металлообработка.
Токарно-фрезерные работы.
В личку
196
21
Ответить
Алексей
Барабинск
Это тот прибор который полосатые даже не распакуют, а если и распакуют то чтобы отчитаться!
350
9
Ответить
Ruslan Khusainov
Бойтесь.
118
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Этот прибор не поможет. А вот если едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог, тогда и прибор можно будет использовать со смыслом.
226
9
Ответить
16380862
Екатеринбург
если поперек дороги с ним встать то можно ямы фиксировать, теоретически...
9
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22304
Осталось прибором по счету сорок и ворон оснастить
Продам уши от мертвого осла.
29
19
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22304
16380862
если поперек дороги с ним встать то можно ямы фиксировать, теоретически...
....
Продам уши от мертвого осла.
106
12
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
207
5
Ответить
Ruslan Khusainov
MontyForester
Этот прибор не поможет. А вот если едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог, тогда и прибор можно будет использовать со смыслом.
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения алкороссияха, класть хотевшая на ПДД и здравый смысл. Достается такой прибор и внедряется ему туда, где солнце не светит, считываются показания "Дорожное покрытие в норме, просто тут олигофрен в стадии дебильности", алкороссияха уезжает трудится на посёлок (жаль, что не в биореактор сразу).
55
156
Ответить
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
45
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Положить с прибором на прибор они хотели. Кривая дорога по прибору - это не значит, что завтра она станет ровной, потому что как всегда, денег нет, но вы держитесь.
112
1
Ответить
 
Сообщений: 6066
"Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия"-в связи с политизированностью, готовы ли инспекторы реально отражать в рапортах состояние дороги?
Делай что должно и случится чему суждено.
65
2
Ответить
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
Это же хорошо. На ОСАГО можно экономить.
6
27
Ответить
20105307
Кто-то замутил с приборами и втюхал по цене боинга. Типа для благих дел.
Я лично вообще не верю ни полицаем, ни законодателям.
123
2
Ответить
angener
Красноярск
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
Надпись «Дорожное покрытие в норме» будет единственно возможным результатом измерений зашитых в память прибора
44
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 312
Купят за счёт нас с вами, налогоплательщиков. Контору организуют. Будут покупать по цене в 10 раз завышеной
66
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Для какой цели такой прибор нужен? Деньги налогоплательщиков ляжку жгут?
48
1
Ответить
Костя
Иркутск
Сотрудники будут находить хреновые участки и сообщать тем у кого находится данный участок на балансе , а те будут за финансовое спасибо просить закрыть глаза собственников приборов . Ну и как обычно это все из бюджета ....Не было геморроя , нафига его придумывать . Изначально делайте и обслуживайте дороги с гарантийным обязательством лет от 5 .
33
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11832
...«Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств», — сказал заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин.

Каким образом - в кремле ролики про впуклости/выпуклости крутить перед завтраком?
26
 
Ответить
Нафаня
Это сколько же бабла отмыли , на бесполезных безделушках.
48
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
А прибор тоже наверное жена какого-то депутата или олихарха разработала )))
85
 
Ответить
Томск
А выравниватели дорожного покрытия не выдали почему? У нас все центральные улицы как трамвайные пути
36
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Осваивают народные средства
27
 
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2475
DNS07
А прибор тоже наверное жена какого-то депутата или олихарха разработала )))
Это ж сколько надо политуры осилить, чтобы к такому глубокомысленному выводу прийти? Сенека! Жан-Жак Руссо!
 
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11194
х..ня какая то, ну и если это прибор выявит что ровность дороги не ровная и что, завтра дорогу переделают ? Вот на машине проехал и сразу почувствуешь, ровная дорога или нет, а это чисто бабки у кого то лишние появятся за тот прибор.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
 
Ответить
Зачем это всё? У нас очень даже хорошие дороги. ДТП же происходят не из-за состояния покрытия, а из-за тех, кто по нему ездиет.
1
29
Ответить
 
Сообщений: 6449
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
жиги и тонированные тормозят. если у тебя солярис, то можешь пьяным ездить
6
8
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
В России низкие зарплаты ,боятся ,что Мигранты попрут,на халявные деньги
2
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
Участок дороги по улице такой,что машины внезапно улетают с покрытия и врезаются в опоры и круша заборы.Конечно они превышают,скоростной предел. Заборы жалко
4
 
Ответить
Beztormozov
По новостям вещают, что у нас и так "все ровно".
Выходишь на улицу, а там на всё "положили с прибором".
19
2
Ответить
Сергей
Краснодар
Обычные распилы бюджета и откаты
14
1
Ответить
Сибирь
Абакан
А кто денюжки в карман положил за никому ненужные приборы.......
9
1
Ответить
    
Сообщений: 2023
MontyForester
Этот прибор не поможет. А вот если едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог, тогда и прибор можно будет использовать со смыслом.
Растолкуй, пожалуйста, смыл тобою написанного "..едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог."
1) слишком дорого обходится процесс согласования, 1/3 стоимости дорог;
2) чиновники берут большие взятки, 1/3 от всей стоимости, надо меньше;
3) чиновники выделяют мало денег на ремонт, всего 1/3 от реально требуемых денег.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
5
Ответить
Александр
Тихорецк
marcus02
Универсальный солдат
Куниверсальный солдат
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12641
глаз нет что ли?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9774
"...Устройство способны измерять...
...связали с реализации..."
Дром, поправьте. Сам не могу, сижу со смартфона.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19897
это голова робота Фёдора, но с ремешком.

при взгляде на неё, нарушитель превращается в камень.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Денис
Ангарск
«Поступление новых приборов связали с !!!реализации!!! федерального проекта «Безопасность дорожного движения»»
Дром, исправьте опечатку.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2131
Я не знаю: у кого как, но у нас в Красноярске отличные дороги, по сравнению с тем что было лет 5 назад. Есть конечно проблемные участки, но ори ремонтируются....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
4
Ответить
pyssikat
Барнаул
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Незнаю как в вашей Сибири, а в нашей Юго-Западной Сибири за последние два три года прям сложности возникают с поиском ям на дорогах... Я отродясь такого количества укладываемого асфальта не видел, прям даже незнаю... Даже ***** во дворе и бордюрный камень поменяли и подходы к подъездам сделали... Если так дело дальше пойдет то что делать? Главный аргумент "сначала дороги сделайте!!! ворюги!!!" окончательно утратит актуальность...
PS я не дорожник, не рекламщик, не чиновник... )))
5
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1625
8% дорожников нажали "Не нужны"
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4485
pyssikat
Незнаю как в вашей Сибири, а в нашей Юго-Западной Сибири за последние два три года прям сложности возникают с поиском ям на дорогах... Я отродясь такого количества укладываемого асфальта не видел, прям...
Честно говоря у нас в Омске так же. Очень много дорог за последние годы сделаны. Может где то на окраинах конечно есть плохие, но все основные дороги в хорошем состоянии.
2
4
Ответить
Сергей
Ангарск
ну замерил. кривая дорога. дальше что?
как простой инспектор будет влиять на качество?
7
 
Ответить
Сергей
Ангарск
pyssikat
Незнаю как в вашей Сибири, а в нашей Юго-Западной Сибири за последние два три года прям сложности возникают с поиском ям на дорогах... Я отродясь такого количества укладываемого асфальта не видел, прям...
трассы в нашей Восточной Сибири где то процентов на 90норм. А вот в городах - печаль. Даже в областном центре есть ушатанные в дупель дороги.
Там где строит федерация - вопросов нет, там где муниципалитеты - печаль.
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Встречаются два чиновника в баре, один другому
-у меня есть приятель, тоже учёный, тот изобрёл изобрёл один умный прибор, давай узаконим?
-а че он делать будет?
-как че, сосать! Причём законо!
7
1
Ответить
pacifist
Красноярск
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Сибирь большая. В Красноярском крае нормальные дороги.
1
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Reison
Честно говоря у нас в Омске так же. Очень много дорог за последние годы сделаны. Может где то на окраинах конечно есть плохие, но все основные дороги в хорошем состоянии.
Ну так это же хорошо. Собственно так и должно быть. Помню как несколько лет назад Омск на всю страну гремел почти полным отсутствием дорог. Еще бы после этого ничего не сделали!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1596
Алексей
Это тот прибор который полосатые даже не распакуют, а если и распакуют то чтобы отчитаться!
Возможно какой-нибудь гаишник-идеалист замерит наши дороги и настрочит рапорт об этом начальству, но по звонку из администрации города этот рапорт он будет кушать на завтрак и обед пока не скушает полностью. Сами понимаете где живем=)
5
1
Ответить
ПоЖаР
Абрау-Дюрсо
Что что? Раздвигать булки водителю чтоб гаишнику легче было войти
 
3
Ответить
zdv070
Томск
Пока вы тут сидите, они в деревнях на платон проверяют газики старые, стоимостью равной самой установки этого платона, есть от чего впасть в отчаяние
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
zdv070
Пока вы тут сидите, они в деревнях на платон проверяют газики старые, стоимостью равной самой установки этого платона, есть от чего впасть в отчаяние
да ну, быть не может такого!как завещают наши местные педриоты не нужно ныть и что ты лично сделал чтоб этого не было?=)
6
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 496
Глазами уже не видят нифига
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6637
Ну непосредственно на водителях это не скажется же? Этот инструмент для контроля дорожных служб, да?
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1748
Давно уже все придумано. У каждого есть смартфон, в котором есть акселерометр. Запускаем официальное приложение, которое в соответствие с джипиэсом определяет что человек движется в автомобиле по дороге. И все его отклонения, тряска, торможение, либо изменение траектории будут показывать что на дороге в этом месте есть проблемы. Делаем клич в паблик автомобилистов и снимаем статистические данные, которые способен обрабатывать один человек. Ну а потом уже по проблемным точкам отправлять либо ответственные дорожные службы, либо если ничего не меняется, на месте разбираться уже с измерительными приборами.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 146276
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
ты уж за всю Сибирь-то не пиши :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
1
2
Ответить
7958545
Иркутск
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
А если этот виновник чиновник, силовик или мажорик, то опять виноват пятилетний мальчик, который в детском саду с водкой переборщил...
3
 
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1090
Осталось выдать им прибор для замера люфта рулевой рейки. А то мы еще не забыли как они использовали "органолептический" метод для этого.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
7958545
Иркутск
Prostor
"Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия"-в связи с политизированностью, готовы ли инспекторы реально отражать в рапортах состояние дороги?
Конечно нет, это во всех службах зависящих от власти((( Поперек власти ни кто не пойдет, можно и на улицу влучшем случае, а так пару весяков повесят, вот и вмновника кривых дорог и нашли(((
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну выдали обезьянам очередные граната и что дальше то...??!! Качество дорог что ли улучшится или что...??((
3
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Дмитрий
Ну выдали обезьянам очередные граната и что дальше то...??!! Качество дорог что ли улучшится или что...??((
..гранаты..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Как г-н Печкин говорил - "Это я злой был, потому что "прибора для контроля качества дорог" не было"
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4485
Смотрю уже несколько человек отписалось из Сибирских городов, что ситуация с дорогами в последние годы сильно улучшилась. А ведь это действительно так. Понятно, что речь идет о более менее крупных городах. Но тем не менее. Глядишь скоро одна беда останется. А не две. )))
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4485
Мини опрос.
Ситуация по дорогам улучшилась. +
Ситуация по дорогам полных шлак. -
2
6
Ответить
   
Сообщений: 26708
Ну вот вроде и нормальная тема, но... но вот кули от нее толку? Ну вот у нас ремонтируют дороги: срезают старый асфальт, кладут пару слоев нового - выравнивающий слой и основной. И что? Новая дорога как ипподром, едешь и взлетаешь на кочках. Может, надо не приборы выдавать, а спрашивать с того, кто ремонт принимает? Что там может показать такой прибор?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4485
DimasIK86
Ну вот вроде и нормальная тема, но... но вот кули от нее толку? Ну вот у нас ремонтируют дороги: срезают старый асфальт, кладут пару слоев нового - выравнивающий слой и основной. И что? Новая дорога как...
Вот тут полностью согласен. Не на всех но на многих улицах, где положили новый асфальт после среза старого, идут волны. Ну как так то умудрится. Срезать, сделать 2 слоя и все равно волны. И как то приняли эти дороги.
1
1
Ответить
eai
     
Сообщений: 3928
В нашем городе ни одна дорога не пройдет тест на ровность.
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
buhtarma
Теперь у гаишников ещё больше животы вырастут)

С качеством наших-то дорог )))
в чем связь?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2429
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
не только в сибири мерять им нечего.
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Ровность ям!
1
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1778
никому не нужная вещь
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
А главное зачем? Что это что-то изменит? Прибегут и сделают дорогу сразу? Я даже не сомневаюсь - нет.
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
Реформа братан, реформа.
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7892
Асфальтоукладчики еще им выдайте, может дороги лучше станут )
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
elmax
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Разницу глубин между ямами)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
Искренне ты ))) !
 
 
Ответить
Артем
Новокузнецк
Чтобы дороги были ровными, их надо ремонтировать, а не игрушки покупать, деньги потратили и за одно намекнули, мол мы не знаем где у нас дороги плохие, вы нам сообщите, вот вам прибор, таже херь как и с нашими врачами, Они там в Кремле не знают где у врачей зарплаты маленькие, тоже выдайте прибор: Лупу, чтоб зарплату разглядели....
 
 
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1678
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
А я вот вижу их каждый день. и в разных административных районах, так что они вполне есть
 
 
Ответить
arci 33
Ордынское
скоро гаишники и ремонтировать сами будут.....
 
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3284
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
О - озлобленность
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Зачем эти приборы нужны? У них рядом с постом ДПС ямы, которые фуры по встрече объезжают, но никто ремонтом почему то не занимается.
 
 
Ответить