Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия

Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия

10 Ноября 2019 | 42925 просмотров
Как вы считаете, нужны ли специальные устройства для измерения ровности дорожного покрытия?
1713 (44%)
286 (7%)
1834 (47%)

Госавтоинспекция раздала своим сотрудникам в 16 регионах приборы для контроля качества дорог. Устройств способны измерять ровность поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин.

«В настоящее время 16 регионов России получили около двухсот приборов для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин. В 33 региона поступило более 400 технических средств для измерения освещенности дорожного покрытия, а также приборов, определяющих коэффициент сцепления. В общей сложности до конца года подразделения Госавтоинспекции получат более 4 тысяч единиц различной измерительной аппаратуры», — сообщили ТАСС представители ведомства.

«Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств», — сказал заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин.

Поступление новых приборов связали с реализацией федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

 

Комментарии

     
Сообщений: 2626
Универсальный солдат
153
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
Теперь у гаишников ещё больше животы вырастут)

С качеством наших-то дорог )))
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
196
21
Ответить
Алексей
Барабинск
Это тот прибор который полосатые даже не распакуют, а если и распакуют то чтобы отчитаться!
350
9
Ответить
Ruslan Khusainov
Бойтесь.
118
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Этот прибор не поможет. А вот если едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог, тогда и прибор можно будет использовать со смыслом.
226
9
Ответить
16380862
Екатеринбург
если поперек дороги с ним встать то можно ямы фиксировать, теоретически...
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12767
Осталось прибором по счету сорок и ворон оснастить
Продам уши от мертвого осла.
29
19
Ответить
  
Сообщений: 12767
16380862
если поперек дороги с ним встать то можно ямы фиксировать, теоретически...
....
Продам уши от мертвого осла.
106
12
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
207
5
Ответить
Ruslan Khusainov
MontyForester
Этот прибор не поможет. А вот если едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог, тогда и прибор можно будет использовать со смыслом.
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения алкороссияха, класть хотевшая на ПДД и здравый смысл. Достается такой прибор и внедряется ему туда, где солнце не светит, считываются показания "Дорожное покрытие в норме, просто тут олигофрен в стадии дебильности", алкороссияха уезжает трудится на посёлок (жаль, что не в биореактор сразу).
56
156
Ответить
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
45
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Положить с прибором на прибор они хотели. Кривая дорога по прибору - это не значит, что завтра она станет ровной, потому что как всегда, денег нет, но вы держитесь.
112
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия"-в связи с политизированностью, готовы ли инспекторы реально отражать в рапортах состояние дороги?
Делай что должно и случится чему суждено.
65
2
Ответить
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
Это же хорошо. На ОСАГО можно экономить.
6
27
Ответить
20105307
Кто-то замутил с приборами и втюхал по цене боинга. Типа для благих дел.
Я лично вообще не верю ни полицаем, ни законодателям.
123
2
Ответить
angener
Красноярск
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
Надпись «Дорожное покрытие в норме» будет единственно возможным результатом измерений зашитых в память прибора
44
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Купят за счёт нас с вами, налогоплательщиков. Контору организуют. Будут покупать по цене в 10 раз завышеной
66
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Для какой цели такой прибор нужен? Деньги налогоплательщиков ляжку жгут?
48
1
Ответить
Костя
Иркутск
Сотрудники будут находить хреновые участки и сообщать тем у кого находится данный участок на балансе , а те будут за финансовое спасибо просить закрыть глаза собственников приборов . Ну и как обычно это все из бюджета ....Не было геморроя , нафига его придумывать . Изначально делайте и обслуживайте дороги с гарантийным обязательством лет от 5 .
33
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...«Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств», — сказал заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин.

Каким образом - в кремле ролики про впуклости/выпуклости крутить перед завтраком?
26
 
Ответить
Нафаня
Это сколько же бабла отмыли , на бесполезных безделушках.
48
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
А прибор тоже наверное жена какого-то депутата или олихарха разработала )))
85
 
Ответить
zlodeyhe
А выравниватели дорожного покрытия не выдали почему? У нас все центральные улицы как трамвайные пути
36
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Осваивают народные средства
27
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
DNS07
А прибор тоже наверное жена какого-то депутата или олихарха разработала )))
Это ж сколько надо политуры осилить, чтобы к такому глубокомысленному выводу прийти? Сенека! Жан-Жак Руссо!
 
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
х..ня какая то, ну и если это прибор выявит что ровность дороги не ровная и что, завтра дорогу переделают ? Вот на машине проехал и сразу почувствуешь, ровная дорога или нет, а это чисто бабки у кого то лишние появятся за тот прибор.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
 
Ответить
Зачем это всё? У нас очень даже хорошие дороги. ДТП же происходят не из-за состояния покрытия, а из-за тех, кто по нему ездиет.
1
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
жиги и тонированные тормозят. если у тебя солярис, то можешь пьяным ездить
6
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В России низкие зарплаты ,боятся ,что Мигранты попрут,на халявные деньги
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Участок дороги по улице такой,что машины внезапно улетают с покрытия и врезаются в опоры и круша заборы.Конечно они превышают,скоростной предел. Заборы жалко
4
 
Ответить
Beztormozov
По новостям вещают, что у нас и так "все ровно".
Выходишь на улицу, а там на всё "положили с прибором".
19
2
Ответить
Сергей
Краснодар
Обычные распилы бюджета и откаты
14
1
Ответить
Сибирь
Абакан
А кто денюжки в карман положил за никому ненужные приборы.......
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
MontyForester
Этот прибор не поможет. А вот если едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог, тогда и прибор можно будет использовать со смыслом.
Растолкуй, пожалуйста, смыл тобою написанного "..едро-чиновники перестанут согласовывать ремонт дорог за треть стоимости этих самых дорог."
1) слишком дорого обходится процесс согласования, 1/3 стоимости дорог;
2) чиновники берут большие взятки, 1/3 от всей стоимости, надо меньше;
3) чиновники выделяют мало денег на ремонт, всего 1/3 от реально требуемых денег.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
6
Ответить
Александр
Тихорецк
marcus02
Универсальный солдат
Куниверсальный солдат
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
глаз нет что ли?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
"...Устройство способны измерять...
...связали с реализации..."
Дром, поправьте. Сам не могу, сижу со смартфона.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
это голова робота Фёдора, но с ремешком.

при взгляде на неё, нарушитель превращается в камень.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Денис
Ангарск
«Поступление новых приборов связали с !!!реализации!!! федерального проекта «Безопасность дорожного движения»»
Дром, исправьте опечатку.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Я не знаю: у кого как, но у нас в Красноярске отличные дороги, по сравнению с тем что было лет 5 назад. Есть конечно проблемные участки, но ори ремонтируются....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
4
Ответить
pyssikat
Барнаул
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Незнаю как в вашей Сибири, а в нашей Юго-Западной Сибири за последние два три года прям сложности возникают с поиском ям на дорогах... Я отродясь такого количества укладываемого асфальта не видел, прям даже незнаю... Даже ***** во дворе и бордюрный камень поменяли и подходы к подъездам сделали... Если так дело дальше пойдет то что делать? Главный аргумент "сначала дороги сделайте!!! ворюги!!!" окончательно утратит актуальность...
PS я не дорожник, не рекламщик, не чиновник... )))
5
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
8% дорожников нажали "Не нужны"
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
pyssikat
Незнаю как в вашей Сибири, а в нашей Юго-Западной Сибири за последние два три года прям сложности возникают с поиском ям на дорогах... Я отродясь такого количества укладываемого асфальта не видел, прям...
Честно говоря у нас в Омске так же. Очень много дорог за последние годы сделаны. Может где то на окраинах конечно есть плохие, но все основные дороги в хорошем состоянии.
2
4
Ответить
Сергей
Свободный
ну замерил. кривая дорога. дальше что?
как простой инспектор будет влиять на качество?
7
 
Ответить
Сергей
Свободный
pyssikat
Незнаю как в вашей Сибири, а в нашей Юго-Западной Сибири за последние два три года прям сложности возникают с поиском ям на дорогах... Я отродясь такого количества укладываемого асфальта не видел, прям...
трассы в нашей Восточной Сибири где то процентов на 90норм. А вот в городах - печаль. Даже в областном центре есть ушатанные в дупель дороги.
Там где строит федерация - вопросов нет, там где муниципалитеты - печаль.
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Встречаются два чиновника в баре, один другому
-у меня есть приятель, тоже учёный, тот изобрёл изобрёл один умный прибор, давай узаконим?
-а че он делать будет?
-как че, сосать! Причём законо!
7
1
Ответить
pacifist
Красноярск
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Сибирь большая. В Красноярском крае нормальные дороги.
1
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Reison
Честно говоря у нас в Омске так же. Очень много дорог за последние годы сделаны. Может где то на окраинах конечно есть плохие, но все основные дороги в хорошем состоянии.
Ну так это же хорошо. Собственно так и должно быть. Помню как несколько лет назад Омск на всю страну гремел почти полным отсутствием дорог. Еще бы после этого ничего не сделали!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Алексей
Это тот прибор который полосатые даже не распакуют, а если и распакуют то чтобы отчитаться!
Возможно какой-нибудь гаишник-идеалист замерит наши дороги и настрочит рапорт об этом начальству, но по звонку из администрации города этот рапорт он будет кушать на завтрак и обед пока не скушает полностью. Сами понимаете где живем=)
5
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Что что? Раздвигать булки водителю чтоб гаишнику легче было войти
 
3
Ответить
zdv070
Томск
Пока вы тут сидите, они в деревнях на платон проверяют газики старые, стоимостью равной самой установки этого платона, есть от чего впасть в отчаяние
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
zdv070
Пока вы тут сидите, они в деревнях на платон проверяют газики старые, стоимостью равной самой установки этого платона, есть от чего впасть в отчаяние
да ну, быть не может такого!как завещают наши местные педриоты не нужно ныть и что ты лично сделал чтоб этого не было?=)
6
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Глазами уже не видят нифига
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Ну непосредственно на водителях это не скажется же? Этот инструмент для контроля дорожных служб, да?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Давно уже все придумано. У каждого есть смартфон, в котором есть акселерометр. Запускаем официальное приложение, которое в соответствие с джипиэсом определяет что человек движется в автомобиле по дороге. И все его отклонения, тряска, торможение, либо изменение траектории будут показывать что на дороге в этом месте есть проблемы. Делаем клич в паблик автомобилистов и снимаем статистические данные, которые способен обрабатывать один человек. Ну а потом уже по проблемным точкам отправлять либо ответственные дорожные службы, либо если ничего не меняется, на месте разбираться уже с измерительными приборами.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 145853
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
ты уж за всю Сибирь-то не пиши :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
1
2
Ответить
7958545
Иркутск
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
А если этот виновник чиновник, силовик или мажорик, то опять виноват пятилетний мальчик, который в детском саду с водкой переборщил...
3
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Осталось выдать им прибор для замера люфта рулевой рейки. А то мы еще не забыли как они использовали "органолептический" метод для этого.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
7958545
Иркутск
Prostor
"Инспекторы ГИБДД получили на вооружение приборы для измерения ровности дорожного покрытия"-в связи с политизированностью, готовы ли инспекторы реально отражать в рапортах состояние дороги?
Конечно нет, это во всех службах зависящих от власти((( Поперек власти ни кто не пойдет, можно и на улицу влучшем случае, а так пару весяков повесят, вот и вмновника кривых дорог и нашли(((
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну выдали обезьянам очередные граната и что дальше то...??!! Качество дорог что ли улучшится или что...??((
3
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Дмитрий
Ну выдали обезьянам очередные граната и что дальше то...??!! Качество дорог что ли улучшится или что...??((
..гранаты..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Как г-н Печкин говорил - "Это я злой был, потому что "прибора для контроля качества дорог" не было"
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Смотрю уже несколько человек отписалось из Сибирских городов, что ситуация с дорогами в последние годы сильно улучшилась. А ведь это действительно так. Понятно, что речь идет о более менее крупных городах. Но тем не менее. Глядишь скоро одна беда останется. А не две. )))
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Мини опрос.
Ситуация по дорогам улучшилась. +
Ситуация по дорогам полных шлак. -
2
6
Ответить
   
Сообщений: 26968
Ну вот вроде и нормальная тема, но... но вот кули от нее толку? Ну вот у нас ремонтируют дороги: срезают старый асфальт, кладут пару слоев нового - выравнивающий слой и основной. И что? Новая дорога как ипподром, едешь и взлетаешь на кочках. Может, надо не приборы выдавать, а спрашивать с того, кто ремонт принимает? Что там может показать такой прибор?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
DimasIK86
Ну вот вроде и нормальная тема, но... но вот кули от нее толку? Ну вот у нас ремонтируют дороги: срезают старый асфальт, кладут пару слоев нового - выравнивающий слой и основной. И что? Новая дорога как...
Вот тут полностью согласен. Не на всех но на многих улицах, где положили новый асфальт после среза старого, идут волны. Ну как так то умудрится. Срезать, сделать 2 слоя и все равно волны. И как то приняли эти дороги.
1
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
В нашем городе ни одна дорога не пройдет тест на ровность.
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
buhtarma
Теперь у гаишников ещё больше животы вырастут)

С качеством наших-то дорог )))
в чем связь?
1
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
не только в сибири мерять им нечего.
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Ровность ям!
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
никому не нужная вещь
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
А главное зачем? Что это что-то изменит? Прибегут и сделают дорогу сразу? Я даже не сомневаюсь - нет.
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
Реформа братан, реформа.
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Асфальтоукладчики еще им выдайте, может дороги лучше станут )
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
elmax
Rammlied
Вы что угараете? Приезжайте в Сибирь, тут яма на яме , что этим прибором мерить будут?
Разницу глубин между ямами)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
Искренне ты ))) !
 
 
Ответить
Артем
Новокузнецк
Чтобы дороги были ровными, их надо ремонтировать, а не игрушки покупать, деньги потратили и за одно намекнули, мол мы не знаем где у нас дороги плохие, вы нам сообщите, вот вам прибор, таже херь как и с нашими врачами, Они там в Кремле не знают где у врачей зарплаты маленькие, тоже выдайте прибор: Лупу, чтоб зарплату разглядели....
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
16892462
А где они все эти сотрудники?Раньше в день по два раза могли остановить сейчас в год 2 раза
А я вот вижу их каждый день. и в разных административных районах, так что они вполне есть
 
 
Ответить
arci 33
Ордынское
скоро гаишники и ремонтировать сами будут.....
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ruslan Khusainov
Как это не поможет? Очень полезный прибор. К примеру, очередной дебил устроил ДТП со смертельным исходом, и начинает орать, что не это всё из-за плохих дорог, а вовсе не потому, что он дебильная с рождения...
О - озлобленность
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Зачем эти приборы нужны? У них рядом с постом ДПС ямы, которые фуры по встрече объезжают, но никто ремонтом почему то не занимается.
 
 
Ответить