Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможня зафиксировала стремительный рост экспорта легковых автомобилей из России

Таможня зафиксировала стремительный рост экспорта легковых автомобилей из России

10 Октября 2019 | 8801 просмотр
Чем объясняется увеличение импорта и экспорта автомобилей ФТС не поясняет.
Чем объясняется увеличение импорта и экспорта автомобилей ФТС не поясняет.

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала отчет по импорту-экспорту за январь-август 2019 года. В нем помимо прочего содержится информация по автомобилям.

По итогам восьми месяцев импорт легковых автомобилей в Россию относительно аналогичного периода прошлого года увеличился на 5,7%, до 196,7 тысячи машин. Общая сумма импортированных легковушек составила $5,193 млрд.

Еще более значительный прирост отмечен в сфере грузовых автомобилей: за период с января по август 2019 года импорт увеличился сразу на 18,5%, до 18,6 тысячи машин общей стоимостью $1,302 млрд.

Стремительно растет экспорт легковых автомобилей из России: за восемь месяцев 2019 года он подскочил на 27,8% и составил 73,4 тысячи единиц на общую сумму $1,051 млрд долларов.

А вот экспорт грузовых автомобилей в январе-августе почти не изменился: он подрос на 2,8% и составил 8,4 тысячи машин на $218,5 млн.

Добавим, что в статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили.

1 января 2020 года в России могут увеличиться утилизационные сборы на автомобили.

 

Комментарии

я
Томск
Люди не могу, а машины валят..
146
35
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вот он прорыв! Ура товарищи!
59
18
Ответить
 
Сообщений: 6633
географию экспорта бы увидеть. Белорусия и Казахстан не считается.
SUV Japan
147
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Это очень плохо. Очень очень плохо. Довели страну. То ли дело у них там. А вот у нас тут - ну прям ваще ужас.

Вроде ничего не упустил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
121
112
Ответить
   
Сообщений: 19593
magistr
географию экспорта бы увидеть. Белорусия и Казахстан не считается.
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
112
92
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
JumanGEE
Это очень плохо. Очень очень плохо. Довели страну. То ли дело у них там. А вот у нас тут - ну прям ваще ужас.

Вроде ничего не упустил.
упустил
ввезли на 5 лярдов, а вывезли на 1...
74
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Это очень плохо. Очень очень плохо. Довели страну. То ли дело у них там. А вот у нас тут - ну прям ваще ужас.

Вроде ничего не упустил.
Одно из двух. Либо соседи стали побогаче россии, либо россия победнее соседей. Третьего не дано, ведь производство ни чего нового не выдает.
97
32
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
JumanGEE
Это очень плохо. Очень очень плохо. Довели страну. То ли дело у них там. А вот у нас тут - ну прям ваще ужас.

Вроде ничего не упустил.
это как у меня в огороде кукуруза летом быстро росла, но початков в итоге не было)
59
12
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 39
Так рубль дешёвый стал, за валюту выгодно покупать.
54
8
Ответить
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
Дело в том, что они в составе ТС. И называть это экспортом не совсем правильно - единый защищённый таможенный рынок.
83
15
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
я
Люди не могу, а машины валят..
Скайнет о чем то догадался 😁
25
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Вован-70
это как у меня в огороде кукуруза летом быстро росла, но початков в итоге не было)
Или как, ботва хорошая, а картошки йух. 😁
41
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5610
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
Они в таможенном союзе, через таможню не проходят.
36
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Это японцы обратно скупают когда-то проданные нам )
35
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Всё просто. Спрос у нас в стране падает, обновлять автопарк, большинству россиян не на что, вот и пошли машины в СНГ и Гондурас
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
35
19
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Staszol
Одно из двух. Либо соседи стали побогаче россии, либо россия победнее соседей. Третьего не дано, ведь производство ни чего нового не выдает.
Скорее второй вариант
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
да в том и дело ,что у них своих тачек то и нету.
вопрос - куда поставляют ,где здоровая конкуренция и сколько?
SUV Japan
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
я
Люди не могу, а машины валят..
Вам кто-то мешает валить?
35
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Arrow Orange
Дело в том, что они в составе ТС. И называть это экспортом не совсем правильно - единый защищённый таможенный рынок.
И что? Если французский товар продали в Германию, то для Франции это не экспорт? А степень интеграции в ЕС качественно выше ТС.
28
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Arrow Orange
Дело в том, что они в составе ТС. И называть это экспортом не совсем правильно - единый защищённый таможенный рынок.
И что? Ну не получили КЗ и РБ с этих тачек пошлин в бюджет своей страны. Автозаводу-то какая с этого печаль?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
13
Ответить
    
Сообщений: 1489
Viziter
Вот он прорыв! Ура товарищи!
Чего ура, вы вывезли из страны 5 млрд. долларов, никакие олигархи вас никогда не догонят, чему вы радуетесь?
13
35
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дром красноречивый, простые Васи и Пети вывезли из страны 5 млрд. долларов, эти деньги могли бы пойти на развитие производства или строительство инфраструктуры, но они пойдут на развитие других стран, а потом снова будут винить олигархов ...
21
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Китайцы покупают Лексусы и Тойоты, Мерсы в салоне и увозят к себе. Спрашивал у знакомого китайца чем не устраивают их Мерсы и прочие китайского производства - ответил, все понимают, что качество не то. Вот и едут в ближайшие страны за новыми премиальными тачками. Естественно, люди это не бедные.
14
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Как мне все это напоминает разговоры маразматические бабок на лавочке перед домом, Дром это дно.
48
11
Ответить
   
Сообщений: 860
сравните цены на мобиле.де и дроме. У нас авто реально дешевле, хоть в германию перегоняй и продавай там туркам
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Funfrock
Вам кто-то мешает валить?
Лень мешает. Она же, лень, мешает поднять попу с дивана и корешков на пропитание собрать.
26
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Интересно на какие мега стройки грузали завозят. Опять таки страны экспортеры для информации.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Funfrock
Вам кто-то мешает валить?
Чё не понятного, как завещал д.а.м.
7
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
pazik124
Тревожная ситуация однако
Не беспокойтесь. Это просто деньги из страны в этих автомобилях вывозят.
5
5
Ответить
Москва
Капитан коробля
Всё просто. Спрос у нас в стране падает, обновлять автопарк, большинству россиян не на что, вот и пошли машины в СНГ и Гондурас
а почему сразу такие ТРАГИЧЕСКИЕ выводы, "не на что покупать"? а вы не подумали, что просто НЕЗАЧЕМ покупать? рынок насытился уже давно. Население у нас не растет. КОгда рынок еще насыщался - продажи были большими, а теперь у каждого есть авто, надо годы ждать, пока это все износится. Будут теперь постоянные малые объёмы продаж, на замещение изношеного
13
18
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Новость надо ставить перед этой:
https://news.drom.ru/71594.html

чтоб быстрее пришло понимание, что рост продаж российского авторынка это реэкспорт, а не то, что подумали "эксперты" ))
8
6
Ответить
In Play
Владивосток
Funfrock
Вам кто-то мешает валить?
Да они просто там ***** не кому не нужны
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк
Интересно на какие мега стройки грузали завозят. Опять таки страны экспортеры для информации.
По итогам года более-менее развернуто можно будет найти на Автостате.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Staszol
Чё не понятного, как завещал д.а.м.
Почему у какого-нибудь сирийца в лохмотьях есть сила и смелость свалить, а у таежного обитателя, замученного кровавым режимом нет?
16
10
Ответить
In Play
Владивосток
Boom!
Китайцы покупают Лексусы и Тойоты, Мерсы в салоне и увозят к себе. Спрашивал у знакомого китайца чем не устраивают их Мерсы и прочие китайского производства - ответил, все понимают, что качество не то. Вот и едут в ближайшие страны за новыми премиальными тачками. Естественно, люди это не бедные.
Кому то чешешь дичь то ? Ты заводы то в Китае тех же Мерсов или БМВ видел ??? Они по уровню оснащения лучшие в мире, там человек то уже не принимает участия, только мониторит процесс. Все видео в свободном доступе. Более того такие производители как Мерс следят за своим качеством и авто собранное в Германии, в Китае или США ничем не будут отличаться по качеству. Так что не неси ****ю, китаец ему бл рассказывал.. )))) Сколько еще у тебя вымышленных друзей ? )
https://www.youtube.com/watch?v=qth4Q_ykWJM
19
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
не удивительно - где дешевая рабочая сила. оттуда и экспорт большой
You'll never walk alone!
2
4
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
Они вообще не платят. Им все долги постоянно прощаются.
12
10
Ответить
Arrow Orange
Дело в том, что они в составе ТС. И называть это экспортом не совсем правильно - единый защищённый таможенный рынок.
Заводу не все равно от кого деньги получать?
8
4
Ответить
Владимир
Находка
Sergeevitch
Дром красноречивый, простые Васи и Пети вывезли из страны 5 млрд. долларов, эти деньги могли бы пойти на развитие производства или строительство инфраструктуры, но они пойдут на развитие других стран, а потом снова будут винить олигархов ...
Эти деньги могли бы пойти на развитие производства или строительство инфраструктуры, А ЛЮДИ ПОТРАТИЛИ ИХ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ.
Ай-яй-яй, как плохо!
10
11
Ответить
Капитан коробля
Всё просто. Спрос у нас в стране падает, обновлять автопарк, большинству россиян не на что, вот и пошли машины в СНГ и Гондурас
Японцы по всему миру машины продают. Им тоже не на что покупать? Это что украинская логика какая то своеобразная
12
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
magistr
географию экспорта бы увидеть. Белорусия и Казахстан не считается.
Какая разница куда...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
Funfrock
Почему у какого-нибудь сирийца в лохмотьях есть сила и смелость свалить, а у таежного обитателя, замученного кровавым режимом нет?
Валят когда жрать нечего. Пока валят Украинцы кто куда
14
8
Ответить
Владимир
Находка
Т Д
а почему сразу такие ТРАГИЧЕСКИЕ выводы, "не на что покупать"? а вы не подумали, что просто НЕЗАЧЕМ покупать? рынок насытился уже давно. Население у нас не растет. КОгда рынок еще насыщался...
Посмотри какой авторынок и какая степень автомобилизации в развитых странах. Почему там рынок даже не собирается "насыщаться"?
11
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Sergeevitch
Чего ура, вы вывезли из страны 5 млрд. долларов, никакие олигархи вас никогда не догонят, чему вы радуетесь?
Что? Ты сам то понял, что написал? Кто вывез 5 млрд? Это экспорт автомобилей на сумму 5 млрд. Вывезли автомобили, а деньги завезли. Так понятней?
6
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Владимир
Посмотри какой авторынок и какая степень автомобилизации в развитых странах. Почему там рынок даже не собирается "насыщаться"?
Ну, наверное потому что покупательская способность там выше и обновление автопарка происходит чаще, плюс количественно насыщение больше. У нас на нынешнею покупательскую способность рынок насытился.
8
1
Ответить
fareast
Иркутск
Viziter
Вот он прорыв! Ура товарищи!
щЁ, опять что то не так?
2
5
Ответить
fareast
Иркутск
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
Белоруссия бульбой и пармезаном с креветками.
а вот чем казахи , ХЗ.
9
2
Ответить
fareast
Иркутск
Staszol
Одно из двух. Либо соседи стали побогаче россии, либо россия победнее соседей. Третьего не дано, ведь производство ни чего нового не выдает.
тебе голова то для чего, что бы шапку носить?
а других вариантов нет?
5
5
Ответить
Владимир
Находка
Reison
Ну, наверное потому что покупательская способность там выше и обновление автопарка происходит чаще, плюс количественно насыщение больше. У нас на нынешнею покупательскую способность рынок насытился.
Спасибо за разъяснения, капитан Очевидность. Вот и надо говорить не "рынок насытился", а "покупательная способность населения опустилась ниже плинтуса".
11
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Shinkei
сравните цены на мобиле.де и дроме. У нас авто реально дешевле, хоть в германию перегоняй и продавай там туркам
бесполезно, тебя никто не услышит.
5
4
Ответить
Владимир
Находка
Reison
Что? Ты сам то понял, что написал? Кто вывез 5 млрд? Это экспорт автомобилей на сумму 5 млрд. Вывезли автомобили, а деньги завезли. Так понятней?
Это импорт. Вывезли никому не нужные цветные бумажки, а завезли качественные и полезные вещи.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Boom!
Китайцы покупают Лексусы и Тойоты, Мерсы в салоне и увозят к себе. Спрашивал у знакомого китайца чем не устраивают их Мерсы и прочие китайского производства - ответил, все понимают, что качество не то. Вот и едут в ближайшие страны за новыми премиальными тачками. Естественно, люди это не бедные.
В что в Китай так просто можно ввезти машину? Погуглил немного данную тему:
Что нужно -
1) официальная компания с иностранным уставным капиталом (для автобизнеса это примерно 500 и более тыс USD) - вносится в течении года, должны деньги осесть на счету в китайском банке. Пользоваться деньгами можно только в целях компании, закрывая их официальными фа-пиао - таки бумажки, типа чека с отметкой суммы, и указанием на ней вашей компании. Вот скушаешь в Китае макдональдс на 10 доларов - 10 долларов можешь со счета компании списать

2) экспортно-импортная лицензи + специальная лицензия на автобизнес на территории Китая. Выдается только при наличии - помещения типа салона, центра обслуживания авто ну и там еще какие то требования. Короче несколько миллионов долларов готовь

3) Ну и растаможка импортных авто в Китае - 100% от таможенной стоимости + НДС это официально, киты с подвязками занижают ее. А у вас - не получится. Про ввоз рухляди подержанной вообще можно забыть
6
3
Ответить
Владимир
Находка
Andrey 10rus
бесполезно, тебя никто не услышит.
Да все слышат. У нас авто РЕАЛЬНО дороже, если учитывать зарплаты. А зарплаты надо учитывать, если вы употребляете слово РЕАЛЬНО.
8
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Владимир
Посмотри какой авторынок и какая степень автомобилизации в развитых странах. Почему там рынок даже не собирается "насыщаться"?
дык в той же Японии законодательно так устроено, что старую машину содержать становится очень затратно, поэтому их и сплавляют к нам и в другие страны, таким образом стимулируя собственное производство новых автомобилей. А мы радуемся, не понимая, что являемся лишь утилизатором японски товаров.
10
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Владимир
Да все слышат. У нас авто РЕАЛЬНО дороже, если учитывать зарплаты. А зарплаты надо учитывать, если вы употребляете слово РЕАЛЬНО.
так тебе человек ссылку дал, а ты даже не посмотрел и продолжаешь свое твердить. Если откроешь наконец, то будешь очень удивлен ценами в Германии. Так это ж еще Там цена, без доставки и растаможки. С новыми кстати та же история.
В Японии, да цены ниже, но и то все совсем не так, как было 15 лет назад. Для ДВ это еще актуально, для остальной части страны правый руль уже не интересен.
11
8
Ответить
Владимир
Находка
Andrey 10rus
дык в той же Японии законодательно так устроено, что старую машину содержать становится очень затратно, поэтому их и сплавляют к нам и в другие страны, таким образом стимулируя собственное производство новых автомобилей. А мы радуемся, не понимая, что являемся лишь утилизатором японски товаров.
1.Во-первых, какое это имеет отношение к моему разговору с Т.Д.? Речь же не только о Японии. Кроме того, затратное содержание само по себе не может привести к покупке нового автомобиля. Надо еще деньги достаточные иметь.
2. Вы находитесь в плену слов. "Утилизаторы японских товаров". Ну и что? Эта "утилизация" приносит кучу пользы "утилизаторам". Люди получают от соседей качественный товар с очень хорошей скидкой, пользуясь их, соседей, жизненными трудностями (затратное содержание). И, естественно, они радуются хорошей сделке.
7
6
Ответить
Олег
Абакан
павел20157
Они в таможенном союзе, через таможню не проходят.
Проходят
1
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Даже машины валят из этой страны.
8
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Никаких загадок - Россия твердо стала страной дешевой рабсилы с низкой покупательской способностью
13
6
Ответить
ivan ivan
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
в принципе да, что белорусские рубли, что тенге так себе деньги.
7
4
Ответить
Владимир
Находка
Andrey 10rus
так тебе человек ссылку дал, а ты даже не посмотрел и продолжаешь свое твердить. Если откроешь наконец, то будешь очень удивлен ценами в Германии. Так это ж еще Там цена, без доставки и растаможки. С новыми...
Ты даже не понял, о чем я тебе говорю. Сравни цены на авто одного класса у нас и в Германии В ЗАРПЛАТАХ.
8
9
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Георгий Радонежский
Японцы по всему миру машины продают. Им тоже не на что покупать? Это что украинская логика какая то своеобразная
Слышал звон какол, да не знает где он.
Японцы продают машины по всему миру, потому что у них заводы во всём мире, а главное, что японский автопром всегда шёл на экспорт, но на внутренний рынок, только лучшие комплектации.
У нас всегда наоборот.
2
9
Ответить
Boom!
Китайцы покупают Лексусы и Тойоты, Мерсы в салоне и увозят к себе. Спрашивал у знакомого китайца чем не устраивают их Мерсы и прочие китайского производства - ответил, все понимают, что качество не то. Вот и едут в ближайшие страны за новыми премиальными тачками. Естественно, люди это не бедные.
Китайцы не покупают китайские мерседесы, а сделанные в России берут. Или они не в курсе?
6
1
Ответить
In Play
Кому то чешешь дичь то ? Ты заводы то в Китае тех же Мерсов или БМВ видел ??? Они по уровню оснащения лучшие в мире, там человек то уже не принимает участия, только мониторит процесс. Все видео в свободном...
А мерседес собранный в России, как по качеству, в курсе?
1
1
Ответить
Капитан коробля
Слышал звон какол, да не знает где он.
Японцы продают машины по всему миру, потому что у них заводы во всём мире, а главное, что японский автопром всегда шёл на экспорт, но на внутренний рынок, только лучшие комплектации.
У нас всегда наоборот.
В мире один завод Лексус за рубежом в Канаде. Где все остальные берут? Опять легендарная украинская логика?
9
3
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
Одно из двух. Либо соседи стали побогаче россии, либо россия победнее соседей. Третьего не дано, ведь производство ни чего нового не выдает.
Машины у нас дешевле, плюс при вывозе машины за границу владельцу возвращаются налоги. Вот и считайте, выгодно или нет продавать за бугор.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Arrow Orange
Дело в том, что они в составе ТС. И называть это экспортом не совсем правильно - единый защищённый таможенный рынок.
напомнил мне Шереметьево, летал в этом году в Казахстан, через Москву (Шереметьево ). Короче захотел купить жвачки разные для дочери в "дути фри ", на кассе спрашивают билет, показываю до Астаны, продавец говорит, что кто летает в страны там. союза, тем не продаём товар. Я говорю, что я сам то не с этих стран и могу показать паспорт, пофиг, нельзя говорит для этих стран продавать дешевле. Летел назад с этой же пересадкой, зашёл и купил эти же жвачки при предъявлении билета до Мюнхена без проблем. Почему для "своих" нельзя покупать что-то дешевле ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Funfrock
Почему у какого-нибудь сирийца в лохмотьях есть сила и смелость свалить, а у таежного обитателя, замученного кровавым режимом нет?
Сирийца в лохмотях "меркельпригласила", а русского Ваню нет.
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
тебе голова то для чего, что бы шапку носить?
а других вариантов нет?
А как же, еще я в неё ем)))
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Shinkei
сравните цены на мобиле.де и дроме. У нас авто реально дешевле, хоть в германию перегоняй и продавай там туркам
Там тоже таможня. Только ещё больше а процентах
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Reison
Что? Ты сам то понял, что написал? Кто вывез 5 млрд? Это экспорт автомобилей на сумму 5 млрд. Вывезли автомобили, а деньги завезли. Так понятней?
Экспорт от импорта отличается на 280 градусов
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Экспорт от импорта отличается на 280 градусов
180
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Ты даже не понял, о чем я тебе говорю. Сравни цены на авто одного класса у нас и в Германии В ЗАРПЛАТАХ.
Жилье сравни, это важнее
5
8
Ответить
13106961
magistr
географию экспорта бы увидеть. Белорусия и Казахстан не считается.
Так они же в таможенном союзе
 
1
Ответить
13106961
pazik124
Тревожная ситуация однако
Что уже надо волноваться?
 
3
Ответить
13106961
Sergeevitch
Дром красноречивый, простые Васи и Пети вывезли из страны 5 млрд. долларов, эти деньги могли бы пойти на развитие производства или строительство инфраструктуры, но они пойдут на развитие других стран, а потом снова будут винить олигархов ...
Так это олигархи и вывезли деньги, купив импортное
1
1
Ответить
zogar-zag
magistr
географию экспорта бы увидеть. Белорусия и Казахстан не считается.
Тебе не похрен-ли на географию... главное чтобы за наличку экспортировали, а не за обещания заплатить когда-нибудь.
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
JumanGEE
Это очень плохо. Очень очень плохо. Довели страну. То ли дело у них там. А вот у нас тут - ну прям ваще ужас.

Вроде ничего не упустил.
Эмм. А как же Путин во всем виноват? Внимательнее в следующий раз, пожалуйста
6
2
Ответить
J. Bgrt
Капитан коробля
Всё просто. Спрос у нас в стране падает, обновлять автопарк, большинству россиян не на что, вот и пошли машины в СНГ и Гондурас
A до этого " в гондурас" не отправляли, потому что самим машин не хватало?
2
1
Ответить
J. Bgrt
Shinkei
сравните цены на мобиле.де и дроме. У нас авто реально дешевле, хоть в германию перегоняй и продавай там туркам
Только после доставки и растоможки (больше 30%) будет нифига не дешевле.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а вот при сталине на плоской земле ссср, имопртэкспорт был огого и бы бы бы !
1
4
Ответить
Москва
Владимир
Посмотри какой авторынок и какая степень автомобилизации в развитых странах. Почему там рынок даже не собирается "насыщаться"?
еще как насыщается и потому там кризисы тоже - это, кстати ,основная и давно всем известная проблема капитализма - "кризис перепроизводства". Не слышали? ну да, учебники курить, на уроки не ходить.. понимаю! Ну хорошо, поверьте просто на слово.
И если раньше они сбагривали нам свой импорт, то теперь мы и сами производим и у нас уже рынок насыщен. Теперь НАМ надо искать рынки сбыта б/у, как японцам... Большую помощь окажет СВОЙ внутренний рынок. Есть люди, берущие новые авто и через несколько лет меняющие на опять новое, а есть стойкие любители б/у за недорого (зачем платить больше за почти такое же, да еще если и руки не из ж, всегда сам починишь), ну вот и будет внутри страны сбыт новых-подержанных л/рулей. Кстати, могу продать Вам, Вова, Форд Фокус, пробег 48 тыс км, состояние как новый, 2012 год, за 400 тыс., это куда как лучше КОроллы пруля лохматого
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1564
JumanGEE
Белоруссия и Казахстан не деньгами платят? Фантиками от конфет?
Казахстан платит верблюжьим кизяком!
1
4
Ответить
16693219
Владимир
Да все слышат. У нас авто РЕАЛЬНО дороже, если учитывать зарплаты. А зарплаты надо учитывать, если вы употребляете слово РЕАЛЬНО.
Цена авто на мировом рынке считается в $ или Евро , всем плевать на зарплаты , пл твоим понятиям самые дорогие автомобили в условных Филлипинах а самые дешёвые в Швеции
2
6
Ответить
16693219
Владимир
1.Во-первых, какое это имеет отношение к моему разговору с Т.Д.? Речь же не только о Японии. Кроме того, затратное содержание само по себе не может привести к покупке нового автомобиля. Надо еще деньги...
Люди получают надцати летний хлам и бегают вокруг с воплями " гляньте какое я г.... взял у добрых япошек "
3
4
Ответить
16693219
ivan ivan
в принципе да, что белорусские рубли, что тенге так себе деньги.
О , экономисты " мамкины" подтянулись . И то и то меняется на любой бирже на любую другую валюту . Я прямо сейчас поменяю тысячи беларуских на российские , по курсу ( и я физ.лицо )
4
2
Ответить
16693219
Ленин (Ульянов)
Казахстан платит верблюжьим кизяком!
У Казахов добыча нефти на душу , выше чем в России ( я не Казах и ни разу там не был )
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrey 10rus
дык в той же Японии законодательно так устроено, что старую машину содержать становится очень затратно, поэтому их и сплавляют к нам и в другие страны, таким образом стимулируя собственное производство новых автомобилей. А мы радуемся, не понимая, что являемся лишь утилизатором японски товаров.
Конечно радуемся
Лучше на неновой японской маш не для людей, чем на русском ведре для толпы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
еще как насыщается и потому там кризисы тоже - это, кстати ,основная и давно всем известная проблема капитализма - "кризис перепроизводства". Не слышали? ну да, учебники курить, на уроки не ходить.....
Кризис перепроизводства-это следствие
А причину знаешь? Или такое в этих учебниках не пишут?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Лыко
pivot
Как мне все это напоминает разговоры маразматические бабок на лавочке перед домом, Дром это дно.
А зачем вы слушаете разговоры маразматичных бабок возле дома?
Я например не слушаю
4
2
Ответить
Анатолий
Томск
Viziter
Вот он прорыв! Ура товарищи!
Вы еще какие то слова кроме ПРОРЫВ знаете?
Или зациклило на "ОРИГИНАЛЬНОСТИ"?
2
5
Ответить
pdu40
а таможенные сборы, утиль сбор и прочий глонасс в этих 5 ярдах учтен? или надо еще несколько ярдов прибавить?
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Жилье сравни, это важнее
Разговор идет о дороговизне или дешевизне АВТОМОБИЛЕЙ. О жилье иди разговаривай на сайт недвижимости.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
zogar-zag
Тебе не похрен-ли на географию... главное чтобы за наличку экспортировали, а не за обещания заплатить когда-нибудь.
мне не похрен.
меня интересует - куда эти тачки везут без ТС и без лобби..
интересует с кем реально конкурирует, а не везется в силу "личных" договоренностей
SUV Japan
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даешь кредит соседу, этим кредитом сосед платит за машины.
Вот так все и работает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Владимир
Эти деньги могли бы пойти на развитие производства или строительство инфраструктуры, А ЛЮДИ ПОТРАТИЛИ ИХ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ.
Ай-яй-яй, как плохо!
Да не плохо, только пусть потом не заикаются об отсутствии пенсий/дорог/школ/детских садов ...
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1489
Reison
Что? Ты сам то понял, что написал? Кто вывез 5 млрд? Это экспорт автомобилей на сумму 5 млрд. Вывезли автомобили, а деньги завезли. Так понятней?
Может ты читать хотя-бы научишься? "Общая сумма импортированных легковушек составила $5,193"
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
13106961
Так это олигархи и вывезли деньги, купив импортное
Ну да, ты бы посмотрел состав этого импорта, там 50% праворульные ведра, и лишь 10% автомобили премиум класса ...
 
3
Ответить
WaddingButtBuгneг
Sergeevitch
Да не плохо, только пусть потом не заикаются об отсутствии пенсий/дорог/школ/детских садов ...
Население итак платит налоги и акцизы. Остальными средствами любой человек вправе распоряжаться по своему усмотрению. О чем ты втираешь тут?
6
 
Ответить
WaddingButtBuгneг
Sergeevitch
Ну да, ты бы посмотрел состав этого импорта, там 50% праворульные ведра, и лишь 10% автомобили премиум класса ...
Вот ты в экономике вообще не рубишь, раз везут, значит есть спрос, а раз спрос на "импорт", значит местные производства не удовлетворяют потребителя. С ввезенных авто куча налогов и акцизов + бенз + налоги с стошек и т.д. и т.п. Тебе голова, чтобы из шеи кровь не вытекала?
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Sergeevitch
Дром красноречивый, простые Васи и Пети вывезли из страны 5 млрд. долларов, эти деньги могли бы пойти на развитие производства или строительство инфраструктуры, но они пойдут на развитие других стран, а потом снова будут винить олигархов ...
Как раз простые Васи и Пети правильно сделали, что не вложили в отечественный автопром ни гроша - этот самый автопром призадумается (хотя навряд ли) что они делают ни так, и что бы сделать, что бы приобрести 5 ярдов. А если вы думаете, что передвигаясь на отечественных бричках, вы параллельно заплатили и за строительство дорог-больниц-публичных домов, то срочно бегите к врачу.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
6
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
16693219
Люди получают надцати летний хлам и бегают вокруг с воплями " гляньте какое я г.... взял у добрых япошек "
А "надцати летний" это 3 или 5 лет? А почему так однобоко про бегающих вокруг авто? Почему не упомянул про бегающих (и пишущих отзывы на Дроме) вокруг своего ТАЗа с воплями "гляньте какое мне г....но сделало отечественное производство". Не хорошо так, не честно. Двойные стандарты?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
5
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Andrey 10rus
так тебе человек ссылку дал, а ты даже не посмотрел и продолжаешь свое твердить. Если откроешь наконец, то будешь очень удивлен ценами в Германии. Так это ж еще Там цена, без доставки и растаможки. С новыми...
Не интересен? То-то я смотрю по городу японских минивэнов все больше. Наверно чел подумал и решил, что вэн за 1.1 ляма интереснее чем Блэвеста "Спорт" за 1 лям.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
WaddingButtBuгneг
Население итак платит налоги и акцизы. Остальными средствами любой человек вправе распоряжаться по своему усмотрению. О чем ты втираешь тут?
Давай ты сначала разберешься как работает экономика в капиталистическом государстве, и какие интересы прежде всего преследуют производители продукции, а потом, может быть мы продолжим разговор.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
WaddingButtBuгneг
Вот ты в экономике вообще не рубишь, раз везут, значит есть спрос, а раз спрос на "импорт", значит местные производства не удовлетворяют потребителя. С ввезенных авто куча налогов и акцизов + бенз + налоги с стошек и т.д. и т.п. Тебе голова, чтобы из шеи кровь не вытекала?
ты мне рассказываешь про благо импорта, и считаешь, что я не рублю в экономике? Мда .... Страна ждет героев, а на свет появляются такие как ты ...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дё-ма
Как раз простые Васи и Пети правильно сделали, что не вложили в отечественный автопром ни гроша - этот самый автопром призадумается (хотя навряд ли) что они делают ни так, и что бы сделать, что бы приобрести...
Молодцы, что еще сказать, пусть только потом не ноют, что нет пенсий/зарплат/дорог/школ/детских садиков ...
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну а чо. Тут видать дешевле производство, вот новые машины иностранных брендов и едут на экспорт.
 
 
Ответить
WaddingButtBuгneг
Sergeevitch
Давай ты сначала разберешься как работает экономика в капиталистическом государстве, и какие интересы прежде всего преследуют производители продукции, а потом, может быть мы продолжим разговор.
Так, давай ты на своем примере покажешь, куда и как надо бабло отдавать. Я тебе могу стрим на весь рунет обеспечить, хочешь?
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Funfrock
Вам кто-то мешает валить?
Всегда найдется какой-нибудь подлец который будет мешать тебе жить.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Sergeevitch
Молодцы, что еще сказать, пусть только потом не ноют, что нет пенсий/зарплат/дорог/школ/детских садиков ...
А то у нас все вышеописанное строиться с налогов АвтоТАЗа ... ню-ню, хороший анекдот. Правда не свежий. Все ваши "садикидорогишколы" резче построят с налогов на импорт, так как там поболее чем с бричек из Тольятти: ведь там всем отлистать нужно - французам, японцам, прочим бандюганам из властей.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
WaddingButtBuгneг
Так, давай ты на своем примере покажешь, куда и как надо бабло отдавать. Я тебе могу стрим на весь рунет обеспечить, хочешь?
Бабло надо максимально внутри страны отдавать, а вы его постоянно сливаете, а вините в этом других людей, браво!
 
5
Ответить
ivan ivan
16693219
О , экономисты " мамкины" подтянулись . И то и то меняется на любой бирже на любую другую валюту . Я прямо сейчас поменяю тысячи беларуских на российские , по курсу ( и я физ.лицо )
сегодня меняется, а завтра нет, сегодня один курс, а завтра в три раза ниже/выше. у тебя память как у золотой рыбки, продолжай верить в недоваюты и хранить в них свои сбережения
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36443
Владимир
Ты даже не понял, о чем я тебе говорю. Сравни цены на авто одного класса у нас и в Германии В ЗАРПЛАТАХ.
ну ты заодно и рент тогда сравнивай и прочие расходы.
а то вроде получают много по нашим меркам, а один месяц им зарплату не проплатили и всё.... в очередь к бомжам за бесплатным хавчиком.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36443
Олег Титов
А мерседес собранный в России, как по качеству, в курсе?
любой школьник на дроме знает, что ЛЮБАЯ ИНОМАРКА собранная в России жуткий АЦТОЙ
 
2
Ответить
fareast
Иркутск
Staszol
А как же, еще я в неё ем)))
ну хоть на что то сгодилась.
 
3
Ответить
Владимир
Находка
Sergeevitch
Да не плохо, только пусть потом не заикаются об отсутствии пенсий/дорог/школ/детских садов ...
Лютый бред.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Ленин (Ульянов)
Казахстан платит верблюжьим кизяком!
ты его для отопления используешь или при строительстве жилья?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36443
16693219
У Казахов добыча нефти на душу , выше чем в России ( я не Казах и ни разу там не был )
а чего оправдываешься то?
ну возможно и больше и что с этого?
может они лучше нас живут? что то сомнения большие..
в футбол на медне карлику одному проиграли причём дома.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36443
Дё-ма
Не интересен? То-то я смотрю по городу японских минивэнов все больше. Наверно чел подумал и решил, что вэн за 1.1 ляма интереснее чем Блэвеста "Спорт" за 1 лям.
и все поди с армянскими номерами?
1
2
Ответить
13035703
Артём
16693219
Люди получают надцати летний хлам и бегают вокруг с воплями " гляньте какое я г.... взял у добрых япошек "
Купи и ввези 10 летнюю машину с Японии,расскажешь нам потом! И это...методичку поменяй!
 
2
Ответить
13035703
Артём
Sergeevitch
Бабло надо максимально внутри страны отдавать, а вы его постоянно сливаете, а вините в этом других людей, браво!
Ну есть же ещё пока упоротые вроде тебя.Всё нормально значит!))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дё-ма
А то у нас все вышеописанное строиться с налогов АвтоТАЗа ... ню-ню, хороший анекдот. Правда не свежий. Все ваши "садикидорогишколы" резче построят с налогов на импорт, так как там поболее чем...
А причем тут налоги? Может всетаки стоит изучить экономику?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Владимир
Лютый бред.
Умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах ...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
13035703
Ну есть же ещё пока упоротые вроде тебя.Всё нормально значит!))
Так может еще и земля плоская?
 
3
Ответить
16693219
WaddingButtBuгneг
Вот ты в экономике вообще не рубишь, раз везут, значит есть спрос, а раз спрос на "импорт", значит местные производства не удовлетворяют потребителя. С ввезенных авто куча налогов и акцизов + бенз + налоги с стошек и т.д. и т.п. Тебе голова, чтобы из шеи кровь не вытекала?
" А ещё я туда ем" вспомнился старый анекдот про боксера )
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
fareast
и все поди с армянскими номерами?
Не успеваю прочитать - носятся быстро. Возможно. Но армянские номера это Альфарды 2005-2006 годов в 90% случаев.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Sergeevitch
А причем тут налоги? Может всетаки стоит изучить экономику?
Ты что то всем её предлагаешь изучить. Видимо нашел книженку с названием "Экономика", за десяток подходов в туалете осилил её и теперь козыряешь этим как заправский экономист на гос службе какой нить Евро-страны? Браво. Бюджет любой страны, на львиную долю, состоит из налогов. Можно поставить точку. Не умничай, ну не идет тебе, правда.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
2
 
Ответить
13035703
Артём
Sergeevitch
Так может еще и земля плоская?
Безусловно!!
 
 
Ответить