Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в сентябре: идет на поправку или это только кажется?

Авторынок в сентябре: идет на поправку или это только кажется?

07 Октября 2019 | 8427 просмотров

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала отчет о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам сентября 2019 года. Хорошая новость: в прошлом месяце рынок почти повторил результаты сентября 2018 года, падение составило лишь 0,2%.

В абсолютном выражении продажи составили 157 129 автомобилей, на 242 машины меньше, чем год назад. Сентябрь стал шестым подряд месяцем с негативной динамикой, в то же время он подтвердил тренд на выправление ситуации. С каждым месяцем, начиная с июня, «минус» становился все менее глубоким, пока не пришел к символическому значению. Впрочем, по итогам девяти месяцев среднее падение все равно заметное — -2%. 

«Продажи сентября были на уровне того же месяца прошлого года, что является неплохим результатом, принимая во внимание отрицательную динамику последних месяцев. Кумулятивные продажи за период с января по сентябрь год к году — все же минус 2%. С учетом оставшихся трех месяцев в текущем году АМС ожидает годового результата 1,76 млн. шт., что проецирует тот же слабо негативный тренд на конец года.

Здесь присутствует элемент неопределенности — возможность еще одного существенного увеличения утилизационного сбора в 2020 году, что, по сведениям, обсуждается в правительстве. Если такое решение будет принято на самом деле, то это поставит вопрос о долгосрочной перспективе российского автомобильного рынка в целом. Однако краткосрочно продажи импортных автомобилей могут получить искусственное ускорение, конечно, за счет продаж в последующий период», — прокомментировал ситуацию Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка моделей-лидеров прошлого месяца: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

Всего в январе-сентябре 2019 года в России продали 1 271 392 новых легковых и легких коммерческих автомобиля — это на 2,01% меньше результата января-сентября 2018 года.

Продажи новых автомобилей в сентябре 2019 года по маркам:

Марка Сентябрь
2019 2018 Разница
1 Lada 31 516 31 173 +1%
2 Kia 19 194 18 911 +1%
3 Hyundai 16 050 16 100 0%
4 Renault 13 326 10 398 +28%
5 Volkswagen 9560 9364 +2%
6 Toyota 9403 11 237 -16%
7 Nissan 7417 7840 -5%
8 Skoda 7341 7777 -6%
9 ГАЗ ком. авт. 6030 4548 +33%
10 Mercedes-Benz 3786 3263 +16%
11 Mitsubishi 3774 4153 -9%
12 УАЗ 3555 3453 +3%
13 BMW 3546 3255 +9%
14 Mazda 2975 2759 +8%
15 Lexus 2275 2247 +1%
16 Datsun 1991 2001 0%
17 Chevrolet 1858 2225 -16%
18 Audi 1415 1479 -4%
19 Ford ком. авт. 1408 1081 +30%
20 Haval 1175 213 +452%
21 Volvo 975 904 +8%
22 Suzuki 813 621 +31%
23 Geely 803 362 +122%
24 Land Rover 699 901 -22%
25 VW ком.авт. 665 655 +2%
26 Subaru 645 706 -9%
27 Chery 602 434 +39%
28 Porsche 578 483 +20%
29 Peugeot 451 313 +44%
30 Ford 362 3563 -90%
31 Infiniti 338 616 -45%
32 Changan 309 142 +118%
33 Citroen 266 238 +12%
34 MINI 235 210 +12%
35 Lifan 234 1310 -82%
36 FAW 210 100 +110%
37 Genesis 204 220 -7%
38 Mercedes-Benz ком.авт. 138 485 -72%
39 Jaguar 137 250 -45%
40 Honda 133 452 -71%
41 Jeep 129 209 -38%
42 FIAT 116 40 +190%
43 DFM 102 132 -23%
44 Cadillac 88 96 -8%
45 Isuzu 74 66 -12%
46 Zotye 67 263 -75%
47 Smart 56 28 +100%
48 Brilliance 38 12 +217%
49 Iveco 35 29 +21%
50 Hyundai ком.авт. 18 5 +260%
51 Foton 11 26 -58%
52 HTM 2 13 -85%
53 Chrysler 1 9 -89%
54 SsangYong 0 1
  Итого 157 129 157 371 -0,2%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в сентябре 2019 года

Модель Сентябрь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 11 208 9936 +1272
2 Lada Vesta 9452 9053 +399
3 Kia Rio 7758 7900 -142
4 Hyundai Creta 6408 5876 +532
5 Hyundai Solaris 5402 6295 -893
6 Volkswagen Polo 5385 5051 -334
7 Lada Largus 3837 4115 -278
8 Lada 4x4 3218 3188 +30
9 Volkswagen Tiguan 3192 2947 +245
10 Renault Logan 3177 1139 +2038
11 Renault Duster 3137 3780 -643
12 Nissan Qashqai 3111 2369 +742
13 Kia Sportage 3063 2458 +605
14 Toyota Camry 2974 3240 -266
15 Skoda Rapid 2918 3207 -289
16 Renault Sandero 2742 2461 +281
17 Kia Optima 2676 2364 +312
18 Lada XRAY 2670 2975 -305
19 Mitsubishi Outlander 2412 2133 +279
20 Mazda CX-5 2349 1891 +458
21 Skoda Kodiaq 2297 2239 +58
22 Nissan X-Trail 2290 2389 -99
23 Renault Kaptur 2108 2712 -604
24 Skoda Octavia 2034 2098 -64
25 Toyota Land Cruiser Prado 1851 1651 +200
 

Комментарии

ID
Новосибирск
Всё будет хорошо)
41
78
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой.
Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее тех кто купил школу в кредит.
Щас нам объяснят что в СССР было лучше.
Все деньги берет Москва, а бедные жители ДВ вынуждены покупать Лиф второй машиной чтоб экономить.

Капец Пежо в плюсе... Кто Вы люди покупающие сейчас Пежо? Покажитесь. Мы должны знать бесстрашных людей!
Порше МВ БМВ в плюсе... Ай што творится... Ктож из покупает? Воры наверно кругом.
Мазда Вольво и Китай в плюсе... Ей гтр творится... Кругом эстеты.

Тойота субару и шкода в минусе. Шкода теперь в одной компании с тойотой. Шах и мат вагофобы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
129
156
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Ах тыж дурацкая автозамена... Ну как так то!
Мазда Вольво и Китай в плюсе... Ай што творится....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Кодиак лучше хитрилы идет... Что нам скажет Красная Голова? Предсказывал же крах! А тут родственник файрледи позади. И даже ДСГ не тормозит продажи медведя. Какой конфуз.

Октавия вот вот вылетит из топ 25 и... Это конец С класса в РФ.

Э.. А почему кашик дважды? Номер 22 и 12... Чет подозрительно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
58
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают)
или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает весту а не рио. Вай?
И чем так солярис хуже рио что он так проигрывает?

Ну и что такого случилось что Логан так выстрелил? Рестайлинг помог? Реально новых логанов много.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
90
78
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
"Классно" "поправились": в лидерах малобюджетники + бурный рост продаж части китайцев.
41
20
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Дром, с учётом нынешних налогов, пошлин и цен на автомобили проведите пожалуйста сравнительный тесты машинок 4wd:
1. Недорогих Кей-каров вроде Дайхацу Мира, Субару Плео, Сузуки Альто.
2. Минибасиков Дайхацу Хайджет, Сузуки Эври, Хонда Вамос (экти).
3. Относительно премиальных Кей-каров типа Сузуки Хастлер и ему подобных.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
39
109
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Dmitry E.
Дром, с учётом нынешних налогов, пошлин и цен на автомобили проведите пожалуйста сравнительный тесты машинок 4wd: 1. Недорогих Кей-каров вроде Дайхацу Мира, Субару Плео, Сузуки Альто. 2. Минибасиков...
Не проще купить рио и лет 5 бед не знать?
Премиум кейкар... Это для японцев которые могут купить парковку, но деньги тратят на гейш и поэтому ездят на Хастлере?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
87
57
Ответить
Евгений
Иркутск
***** это все... заказная статистика
34
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
gunn40
"Классно" "поправились": в лидерах малобюджетники + бурный рост продаж части китайцев.
В лидерах продаж РФ тачки которые больше мощнее и вместительнее чем топы Японии. Рядовой японец конечно офигеет от гранты, причем дико, но она таки больше чем нбокс и побыстрее. А а уж багажник... Короч рядовой Курасава может и позавидовать Ване. Шутка ли. 87 сил и 5 посадочных мест! Какой капучино так может?
Мотор так просто циклопический 1.6. На 4 горшка. Пушка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
108
54
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений
***** это все... заказная статистика
Я так в детстве делал. Если мне что то не нравилось я говорил что это не правда.
Кирюша ты должен спать днем!
Это не правда! Это заказ!

Вот и Вы так же.

Дайте Ваши данные. Кто в топе?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
76
34
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Аркана в 2018 году?
164
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Скоро лифану конец придет.
39
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
lamer1188
Скоро лифану конец придет.
А фотон не напрягает? Или крайслер...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
11
Ответить
Евгений
Томск
Было бы интереснее на статистику ГИБДД взглянуть. Как по новым, так и БУ.
61
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Скоро лифану конец придет.
И Америке! И доллару! Вот тогда заживём!
67
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Ивановка
Не проще купить рио и лет 5 бед не знать?
Премиум кейкар... Это для японцев которые могут купить парковку, но деньги тратят на гейш и поэтому ездят на Хастлере?
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
70
23
Ответить
9274478
Кемерово
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
55
56
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Warcush
Аркана в 2018 году?
Старая модель, ну)))
24
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Warcush
Аркана в 2018 году?
Да и ещё есть ошибки в таблице у поло например плюс по цифрам, а в таблице поставлен минус
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Скоро лифану конец придет.
Вместо него новый китаец хавал, поэтому общее число китов примерно тоже.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Такой резкий рывок Логана, наверное можно объяснить массовым закупом какой-то большой фирмой такси и т.п. сомнительно чтоб простой народ вдруг на столько больше понабрал их, каких-то супер скидок или акций типа кредит 0% на них не было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
91
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67663
Китайцы то,увеличили продажи,в разы
11
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Водятся еще денежки у народа, что ныть то, так что есть над чем работать у пу и правительства на ближайшие президентские сроки
26
41
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Да не, это всё следствие долгожданного рывка/прорыва.
18
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Китайцы то,увеличили продажи,в разы
Они заместили, лифан минус 1000 машин, хавал плюс 1000 машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Dmitry E.
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
«Экономичность» кей-каров – это старый миф. Вы представляете, как нужно крутить его моторчик, что бы он ехал?
Был у меня Паджеро Мини с моторчиком 0,7 л (атмосферник, монопривод). Жрал больше полноприводного Филдера 1,8 л.
Если лифтованный Форь не всегда выручает, то каких чудес Вы ждете от кей-кара?
98
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ивановка
А фотон не напрягает? Или крайслер...
Лифаны имели стабильный спрос на протяжении длительного времени, их довольно много катается (относительно других китов), и такой мгновенный спад продаж -82%, и этот спад уже несколько месяцев длится. Поэтому и говорю, что скоро они покинут наш рынок. А Крайслеров из салона вообще не видел, а Фотоны... только из таких отчетов и узнаю об них - они не интересны.
22
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Romanq
И Америке! И доллару! Вот тогда заживём!
Причем здесь это? Разговор про китайскую автокомпанию и ее продажи, а ты тут приплетаешь "первоканальные лозунги". Смотреть тв поменьше надо.
16
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Водятся еще денежки у народа, что ныть то, так что есть над чем работать у пу и правительства на ближайшие президентские сроки
Ты прям оппозиционер в эмиграции.
41
4
Ответить
JEKA FORD
Почему в таблице моделец Nissan Qashqai указан два раза?
21
1
Ответить
lesoserg
Лесосибирск
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
11
28
Ответить
Когда Веста на гидромеховариаторе подъедет, продажи рио о и солариса ещё просядут.
53
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Ниву второго поколения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
55
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Какое замедление падения? Тут же очевидно что происходит качественное замещение рынка, всякая шляпа в плюсе, скоро Китай полностью топе будет, а японцы штучной покупкой...с ностальгией вспоминаю свою новую короллу на палке в 2008 году за 545.000 рублей.
38
25
Ответить
ОПА
Новосибирск
это все обман
17
23
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тойота -16%, Мерседес +16%. В среднем стабильность ))
Продам уши от мертвого осла.
50
3
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 9
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
33
46
Ответить
Снарк
Балашиха
Ивановка
Кодиак лучше хитрилы идет... Что нам скажет Красная Голова? Предсказывал же крах! А тут родственник файрледи позади. И даже ДСГ не тормозит продажи медведя. Какой конфуз. Октавия вот вот вылетит из...
Да ладно. Продажи арканы в 18 году, вот что удивительно.
37
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67663
Плохо берут, потому что :Вот зашли бы они с подписью-"кэшбэк на всё и на это и на то...")
25
1
Ответить
Снарк
Балашиха
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Нива
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Аркана ворвалась в 25ку
5
19
Ответить
andiman
ну имхо, разводить аналитику когда действуют стимулирующие программы - не верно
это как доза, под которой "все совсем не плохо"
9
17
Ответить
АМК
Первая четверка выглядит так - Тигуан, Кашкай, Спортаж, Камри. Простите но всё остальное расположеное выше автомобилями назвать трудно. Пятое место у Оптимы благодаря тому что пропихнули базовую версию в московское такси - стали чаще мелькать. Ну а шестое у Аутлендера за счет распродаж в кредит от Мицубиси банка.
Там в списке еще какой-то Ниссан Кашкай но это надо уточнять у редакции Дрома.
Просьба не обижаться тех у кого "не автомобили", у меня оба из первой и второй категории и разница увы огромна. Хорошее экономичное транспортное средство из второй но до автомобилей типа Тойоты Карины или Опель Вектра девяностых очень далеко.
26
62
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Причем здесь это? Разговор про китайскую автокомпанию и ее продажи, а ты тут приплетаешь "первоканальные лозунги". Смотреть тв поменьше надо.
Лозунги эти верны ибо они вечны! Ещё наши далёкие предки ждали этих событий, как второго пришествия! Как будут ждать его дети ныне живущих россиян, и их внуки и правнуки! И как можно не смотреть тв? Кто, кроме вечернего М* нам расскажет всю правду?!
12
8
Ответить
arhey
Хм, я что-то пропустил, похоже - откуда у Логана +2000 к продажам (+200%)? Тут вроде без вазовского фокуса с переименованием Калины в Гранту обошлось.
14
3
Ответить
А где рав 4? таки вылетел из топ 25..
53
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Aleksandr Chichkanakov
А где рав 4? таки вылетел из топ 25..
Не будут, пока новая модель в след году не выйдет
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николя1974
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
32
30
Ответить
8834095
Набережные Челны
Ивановка
Не проще купить рио и лет 5 бед не знать?
Премиум кейкар... Это для японцев которые могут купить парковку, но деньги тратят на гейш и поэтому ездят на Хастлере?
можно купить кейкар и 10 лет бед не знать ))
13
41
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
XPEH
Они заместили, лифан минус 1000 машин, хавал плюс 1000 машин
Хавал не может заместить Лифан, разные ценовые группы.
Просто Лифан сдулся, прикрыв производство в России. Сейчас будут с Китая возить свои поделки.
23
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Иван Человеков
Когда Веста на гидромеховариаторе подъедет, продажи рио о и солариса ещё просядут.
Икс рей как приехал, так и провалился. И вариатор не спас.
35
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Шляпа, а не таблица.
Все переврали.
Ляп на ляпе.
38
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Это *** такую кривую табличку подготовил или Дром не скопипастил, а ручками данные колотил?

Тут и проценты неверно посчитаны, и аркана в прошлом году стартанула, и Кашкай два раза причем с разными цифрами.
Вон Ивановка уже выводов настрочил, а тут по-ходу вся табличка левая - перепроверьте.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
52
 
Ответить
Plaam-2
Не будут, пока новая модель в след году не выйдет
За 2.5 млн ее думаю будут брать еще меньше. Там уже можно nx за эти деньги сторговать..
19
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Три звёздочки - это (***) если что
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
7
 
Ответить
Evgenchik
Сургут
кашкай два раза в таблице указан....
4
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Прикольно - аббревиатуру ассоциации европейского бизнеса у дрома не звездит, а у остальных в звезды
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
 
Ответить
12653972
Миша-Михаил
«Экономичность» кей-каров – это старый миф. Вы представляете, как нужно крутить его моторчик, что бы он ехал? Был у меня Паджеро Мини с моторчиком 0,7 л (атмосферник, монопривод). Жрал больше полноприводного...
Соглашусь. Ниссан КУБ 1,4 жрёт мама не горюй( 10 минимум,хотя казалось бы объём небольшой. Но увы приходится крутить его,чтобы в потоке ехать.
31
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
Ага, только уася вряд ли будет голым. Чтоб банк одобрил кредит на 800 тыс. зарплата уаси должна быть руб. 50-60. А с такой з/платой уже не последний хрен без соли доедают.
46
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Ага, только уася вряд ли будет голым. Чтоб банк одобрил кредит на 800 тыс. зарплата уаси должна быть руб. 50-60. А с такой з/платой уже не последний хрен без соли доедают.
каждый день звонят банки и предлагают кредиты. вчера на 300тыщ баба кредит мне предлагала. у меня кредитов в жизни не было, и зп 13тыщ.
есть куча знакомых у которых куча кредитов у разных банков от 100тыщ до 1млн р. и у них тоже 13тыщ зп официальная.
26
31
Ответить
12653972
JEKA FORD
Почему в таблице моделец Nissan Qashqai указан два раза?
Аутисты таблицу делали,всё же очевидно.
16
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
каждый день звонят банки и предлагают кредиты. вчера на 300тыщ баба кредит мне предлагала. у меня кредитов в жизни не было, и зп 13тыщ.
есть куча знакомых у которых куча кредитов у разных банков от 100тыщ до 1млн р. и у них тоже 13тыщ зп официальная.
Кроме официалки 13 тыс. еще есть доходы?
23
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
FedorFZ
да ивановка суть не читает. ему заголовок лишь важен. в прошлой теме про "неликвид" он про приус столько какашек кидал, а не понял что приус и приус пхв - разные авто с разницей 200тыщ к цене
9
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Кроме официалки 13 тыс. еще есть доходы?
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
5
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
получается у тебя общий доход 26 тыс? Или кроме официальной з/п у тебя ничего нет?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
получается у тебя общий доход 26 тыс? Или кроме официальной з/п у тебя ничего нет?
официалка 13
4
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
официалка 13
И как же ты купил автомобиль и как его обслуживаешь?) на 13 тыс. на 3 - не реально.
20
2
Ответить
JEKA FORD
Dmitry E.
Дром, с учётом нынешних налогов, пошлин и цен на автомобили проведите пожалуйста сравнительный тесты машинок 4wd: 1. Недорогих Кей-каров вроде Дайхацу Мира, Субару Плео, Сузуки Альто. 2. Минибасиков...
Ты где такой редкий хлам насобирал?
21
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry E.
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
Т.е. ваши дороги вывозит либо лифтованый Форь (с трудом), либо кей-кар с движком 0.66 литра на 12х колесиках (этот - легко, ибо мощнейший внедорожник)? Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
И как же ты купил автомобиль и как его обслуживаешь?) на 13 тыс. на 3 - не реально.
ну белая 13. черная черная.
а вообще приус вывозит. реально заправишь 20 литров и катаешь неделю
7
28
Ответить
alekseidoss
Тольятти
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Ну и что, что корова сдохла. Зато у соседа две. А покупая бу за нал кого Вы кормите?. Неужели себя?
27
3
Ответить
   
Сообщений: 880
FedorFZ
Прикольно - аббревиатуру ассоциации европейского бизнеса у дрома не звездит, а у остальных в звезды
в смысле звездит? все ориентируются на данные ***, даже минпромторг
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Такой резкий рывок Логана, наверное можно объяснить массовым закупом какой-то большой фирмой такси и т.п. сомнительно чтоб простой народ вдруг на столько больше понабрал их, каких-то супер скидок или акций типа кредит 0% на них не было
Большой насколько? В несколько тыщ авто? Вы хоть понимаете, что пишите?
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
ну белая 13. черная черная.
а вообще приус вывозит. реально заправишь 20 литров и катаешь неделю
Так я тебя не понимаю. Ты подходишь под определение "голый уася" или нет?
18
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Николя1974
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
Висят то наверное бу. Здесь же про новые.
17
 
Ответить
JEKA FORD
Дром что с таблицей? Ляп на ляпе.
9
 
Ответить
12653972
Ваше Величество
Первая четверка выглядит так - Тигуан, Кашкай, Спортаж, Камри. Простите но всё остальное расположеное выше автомобилями назвать трудно. Пятое место у Оптимы благодаря тому что пропихнули базовую версию...
Самой не смешно от своего погоняла?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Так я тебя не понимаю. Ты подходишь под определение "голый уася" или нет?
конечно. я же не с москвы тебе пишу
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вячеслав
Какое замедление падения? Тут же очевидно что происходит качественное замещение рынка, всякая шляпа в плюсе, скоро Китай полностью топе будет, а японцы штучной покупкой...с ностальгией вспоминаю свою новую короллу на палке в 2008 году за 545.000 рублей.
В 2008 году самой популярной тачкой была ВАЗ-2107, а самой популярной иномаркой была Шевроле, плюсовавшая к статистике Шниву, но все равно отстававшая почти в 3 раза от АвтоВАЗа по объему продаж. Да уж - нищает народ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Smidsy
конечно. я же не с москвы тебе пишу
У тебя "сильная" логика.:)
18
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
JEKA FORD
Дром что с таблицей? Ляп на ляпе.
Вот точно так же у нас в стране делаются статистические данные по всему - по зарплате, по доходам домовладений, по безработице и даже (о, боже!) по рейтингам "тех самых"....сколько не формируй отчетик, на выходе получается 146%)))
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2251
Китаёзы прут!!!
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
JumanGEE
В 2008 году самой популярной тачкой была ВАЗ-2107, а самой популярной иномаркой была Шевроле, плюсовавшая к статистике Шниву, но все равно отстававшая почти в 3 раза от АвтоВАЗа по объему продаж. Да уж - нищает народ.
Конечно нищает,не даром в РФ не поставляются многие модели,дети продажи в год меньше чем в США в месяц)))а продается меньше авто чем в маленькой Ю.корее или Италии!..
15
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
На Дроме - не дадут. А на остановке в Быстроденьги потреб. кредит, который можно потратить на лохмут "пушка-гонка, настоящая иномарка, солидным пацанам - солидные тачки!" - легко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Dmitry E.
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
Если форик еле едет то нафига вообще кейкар? Еще бы гироскутер просили рассмотреть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Беря кредит ты покупаешь то что нужно. А капиталиста Вы кормите просто оплачивая интернет на телефоне и квартплату.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
Продай жигу) накорми детей!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Romanq
Лозунги эти верны ибо они вечны! Ещё наши далёкие предки ждали этих событий, как второго пришествия! Как будут ждать его дети ныне живущих россиян, и их внуки и правнуки! И как можно не смотреть тв? Кто, кроме вечернего М* нам расскажет всю правду?!
Плюсую.
6
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mihbo-car
Конечно нищает,не даром в РФ не поставляются многие модели,дети продажи в год меньше чем в США в месяц)))а продается меньше авто чем в маленькой Ю.корее или Италии!..
Но разве более большее количество людей не должно генерировать более высокие доходы, тем более такие умные, самые читающие и самые танцующие балет русские? (с)
3
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ивановка
Беря кредит ты покупаешь то что нужно. А капиталиста Вы кормите просто оплачивая интернет на телефоне и квартплату.
ИМХО, капиталиста кормят, когда люди ходят на работу. Т.е. директор фирмы - капиталист, зарабатывает деньги на труде наемных рабочих. И в этом ничего плохого нет.
19
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
Логану пригрутили название Кросс, ой оПшиПся, Степвей и чуть-чуть черного пластика по краешку и зашло))) Вот, что животворящий Кросс от ТАЗа делает)))
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Прадо попал в топ 25. Офигеть.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
14
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
lamer1188
Лифаны имели стабильный спрос на протяжении длительного времени, их довольно много катается (относительно других китов), и такой мгновенный спад продаж -82%, и этот спад уже несколько месяцев длится. Поэтому...
Их производить перестали Х60 самый продаваемый был, вывели Х70 и не стали собирать на Даэрвейсе... фсе кит.сборки он дорогой и нафиг никому не нужный.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Нива, бро, Шевроле - Нива.
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
Вариатор стали ставить на логан.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Как это ни чего не делая? Попробуй отдать денег комунибкдь в долг ни чего не делая.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
LVV7
Вариатор стали ставить на логан.
он там уже года 2 как стоит, не зашло, а чОрный пластик и надпейсь Степвей, зашло)))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
В лидерах продаж РФ тачки которые больше мощнее и вместительнее чем топы Японии. Рядовой японец конечно офигеет от гранты, причем дико, но она таки больше чем нбокс и побыстрее. А а уж багажник... Короч...
Если убать из продаж кейкары, то обычных автомобилей в Японии продается гораздо больше, не смотря на то что населения там меньше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
12
Ответить
Денис
Оренбург
lamer1188
Причем здесь это? Разговор про китайскую автокомпанию и ее продажи, а ты тут приплетаешь "первоканальные лозунги". Смотреть тв поменьше надо.
Это стеб)
2
 
Ответить