Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чиновники предложили два варианта господдержки автопрома

Чиновники предложили два варианта господдержки автопрома

26 Сентября 2019 | 7193 просмотра
Должно ли государство привязать помощь автозаводам к уровню локализации производства?
461 (52%)
330 (37%)
86 (9%)

28 сентября в Сочи пройдет встреча автопроизводителей с вице-премьером Дмитрием Козаком. Главной темой мероприятия станет обсуждение дифференцированного подхода при компенсации утилизационного сбора на автомобили. Этот сбор платят все, а местные заводы получают так называемые промышленные субсидии, размеры которых сопоставимы с расходами по утильсбору.

Речь идет о том, чтобы привязать размер субсидии к уровню локализации каждого конкретного автопроизводителя. Внедрить дифференцированный подход предложили крупные концерны, имеющие высокую локализацию автомобилей. Они выступили против того, что с рядом компаний были заключены специальные инвестиционные контракты (СПИКи) на более мягких, чем у них, условиях.

По данным «Ведомостей», Минпромторг предлагает начать использовать новый механизм с 2021 года. Чем выше локализация, тем больше компенсация — вплоть до 100%. Наличие СПИКа будет обеспечивать минимально гарантированные выплаты в размере 50%. Для дальнейшего повышения выплат нужно набрать минимум 1000 баллов (например, за сборку и окраску можно получить 900 баллов). С каждым годом целевые ориентиры Минпромторг предлагает повышать: например, для легких коммерческих и грузовых автомобилей — с 2750 баллов в 2021 году до 5000 баллов в 2028-м.

Также обсуждается возможность альтернативного механизма дифференциации господдержки. По ней предлагается установить переходный период (2019-2020 годы), а затем выплачивать промышленные субсидии с привязкой к фактическому уровню локализации машин. Минимум нужно набрать 900 баллов. Наличие СПИКа даст минимально гарантированный уровень выплат, но выше, чем у Минпромторга, — 60%. В то же время такой вариант будет жестче: на протяжении всего прогнозируемого периода (2021-2028 годы) производителям потребуется набирать по легковым автомобилям 6810 баллов, грузовикам — 6590, LCV — 6820, автобусам — 6290. После 2021 года предлагается уйти от 100-процентной компенсации утилизационного сбора на автомобили, ежегодно снижая уровень максимальных выплат.

Ожидается, что на совещании будет осуществляться выбор одного из предложенных вариантов.

Тема дифференцированного подхода в вопросе предоставления господдержки предприятиям автопрома регулярно поднимается в 2019 году. О необходимости внедрения такой системы губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил в марте. В июле с аналогичным предложением обратились российскому правительству.

Традиционно против дифференциации субсидий выступают «Автотор», Volvo Trucks, «ПСМА рус» (СП Mitsubishi Motors с PSA Peugeot Citroen в Калуге) и BMW. По их мнению, разный уровень поддержки создаст в отрасли «нерыночные механизмы регулирования с целью получения дополнительной доли рынка и финансирование своих проектов одними локальными автопроизводителями за счет ухудшения условий доступа на рынок других». В конечном итоге это может привести к закрытию некоторых заводов.

Напомним, инвестконтракты являются заменой соглашениям о промышленной сборке, которые были заключены в 2000-х годах. Согласно правилам Всемирной торговой организации, Россия не может заключать новые соглашения о промсборке.

Завод Volkswagen в Калуге
 
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Народу нужна господдержка!
Продам уши от мертвого осла.
247
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Народу нужна господдержка!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
333
45
Ответить
 
Сообщений: 4400
опять понеслось про политику в комментах.
47
76
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Нихуа не понял, но думаю будет интересно)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
78
5
Ответить
Евгений
Волгоград
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
в магните вон сейчас скрепышей дают за покупки, дети тащатся по ним
134
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Народу нужна господдержка!
Не, производители могут уйти из РФ, а народ нет!
Важно быть, а не казаться.
55
9
Ответить
 
Сообщений: 7297
Можно ещё СМСками по первому каналу собирать )
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
88
4
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
41
202
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
А где новость, что собираются делать дороги с подогревом?
14
8
Ответить
ХуанКарлос
у нас рабочий Ларгус гнить начал после 2-х лет эксплуатации
52
22
Ответить
ilya
Ангарск
Народу нужен выбор, правый руль или левый, а не так как сейчас навязывание ведерок...
67
44
Ответить
Константин
Новосибирск
В качестве стимулирущих методов надо немного пошлины снизить на ввоз Б/У, дабы производители внутри страны несколько аппетиты поумерили, почуяв конкуренцию, а то как в теплице (Автовазы тд...). А то как то ВАЗ за 500+ это уже перебор.
139
22
Ответить
ХуанКарлос
а в германнии правительство автоконцерны на бабло нагибает (см. статью про Штутгарт)
52
2
Ответить
ХуанКарлос
а в германнии правительство автоконцерны на бабло нагибает (см. статью про Штутгарт)
Так в Германии автоконцерны зарабатывают. А не сидят на госдотациях.
96
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ilya
Народу нужен выбор, правый руль или левый, а не так как сейчас навязывание ведерок...
У тебя и так есть этот выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
23
38
Ответить
Roman Yakovlev
Евгений
в магните вон сейчас скрепышей дают за покупки, дети тащатся по ним
а в перекрестке блин забыл как их Стиратели чтоли...
28
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
ПАЛАСИО
Народу нужна господдержка!
Народу нужен достойный уровень жизни, с достойными зарплатами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
80
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Ну ты то орешь по все горло))))
12
26
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ilya
Народу нужен выбор, правый руль или левый, а не так как сейчас навязывание ведерок...
Да хватит вам уже об утиле
15
40
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Roman Yakovlev
а в перекрестке блин забыл как их Стиратели чтоли...
В пятерочке)
16
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Меня все устраивает!
12
49
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ХуанКарлос
у нас рабочий Ларгус гнить начал после 2-х лет эксплуатации
К рабочим машинам у большинства людей отношение убогое. Ничего удивительного.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
24
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
Работай,работай - копи на лекарства.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
76
16
Ответить
Винтажный Газогенератор
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
а, это опять паджеро из мухосранска, а я думал насрано...
23
46
Ответить
himik1210
Барнаул
Что бы не придумывали , если падают РЕАЛЬНЫЕ доходы ( последние 5 лет). Роста продаж авто не будет .
85
1
Ответить
9073631
Москва
Что-то ни конца ни края нет этому... Обсуждают, бабло вливают - результат отрицательный...
Видимо проблема несколько глобальнее, а именно в том, что денег нет у народа и баблом от гос-ва этого не решить.
Вообще не понятно, зачем они влезли сюда. Теперь будут сводить концы с концами...
46
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Чего бы и не помочь! Держимся, ребята. Держимся.
14
3
Ответить
ХуанКарлос
Slonik_Smile
К рабочим машинам у большинства людей отношение убогое. Ничего удивительного.
в плане гниения кузова интересно при чем тут отношение? ты его обилзываешь спец антикоррозионной слюной что ли если она твоя?
32
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Все правильно. Молчит, значит доволен. Кто недоволен тот делает. Не клавишами стучит, а делает.
19
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
Ты просто маладец!
На любой вопрос даю любой ответ.
38
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ХуанКарлос
в плане гниения кузова интересно при чем тут отношение? ты его обилзываешь спец антикоррозионной слюной что ли если она твоя?
Не следят за сколами, не следят за мелкими ДТП (шаркают о стены, поребрики, заборы) при погрузке-разгрузке и так далее. Я, например, сколы от камней закрашиваю. А многим на это глубоко пофигу, если машина не своя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
9073631
Завод заплатил утильсбор 40к, если он произвел авто на территории РФ, ему вернули эти 40к; если произвел не в РФ, ему не вернули 40к. Где здесь вливания бабла?
Отрицательный результат - это куча производственных площадок по сборке автомобилей и несколько открытых заводов?
16
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Marat Lazarev
а, это опять паджеро из мухосранска, а я думал насрано...
я уж думал мне одному так показалось... а, нет.
14
23
Ответить
  
Сообщений: 272
ХуанКарлос
в плане гниения кузова интересно при чем тут отношение? ты его обилзываешь спец антикоррозионной слюной что ли если она твоя?
Ветки или кустарник по краям дороги? Да пофиг, не своё, да и х... с ним.
Гравийка и тачка впереди едет? Да аналогично пофиг, что весь капот в сколах будет.
Колея зимой и можно порогами пошоркать в некоторых местах? Да пофигу, казенная же тачка.
При этом тот_же_самый водитель за рулем своего личного автомобиля по одному и тому же маршруту едет абсолютно по другому, доводилось сравнивать разных и неоднократно. Это не у всех и не всегда, но такая фигня имеет место быть, особенно по отношению к дешевым казенным авто.
27
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
"я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА "- и если таких много в матушке России, то удивляться, почему люди в богатейшей стране мира, так хреново живут- НЕ НАДО
45
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Не следят за сколами, не следят за мелкими ДТП (шаркают о стены, поребрики, заборы) при погрузке-разгрузке и так далее. Я, например, сколы от камней закрашиваю. А многим на это глубоко пофигу, если машина не своя.
Да если покраска, обработка металла, сам метал- гумно, то только и остаётся, что подкрашивать....
16
10
Ответить
Mivel
Работай,работай - копи на лекарства.
Ну и на похороны пусть не забывает откладывать)))
19
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да можно поддерживать дифференцированно, можно- интегрированно, только если народ нищает, кто эти машины покупать будет...ну купят чиновники и силовики по три .ну пусть- пять машин, а дальше?)
23
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Где у нас в стране есть заводы по утилизации авто кроме приёма металлолома? Утильсбор платим давно, а утилизацию не проводят.
35
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yes
Да если покраска, обработка металла, сам метал- гумно, то только и остаётся, что подкрашивать....
Вот Слоник и красит свою каллину кисточкой..уже на второй слой прокрашивает.))
На любой вопрос даю любой ответ.
22
5
Ответить
Евгений
Чита
ХуанКарлос
у нас рабочий Ларгус гнить начал после 2-х лет эксплуатации
В следующий раз берите Пробокс!!! с аукциона и проблем не будет!!
25
14
Ответить
роман
Владивосток
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
Дромонытики у них особой склад ума всегда ныть! Хорошо или плохо главное ныть!
16
30
Ответить
Евгений
Чита
Константин
В качестве стимулирущих методов надо немного пошлины снизить на ввоз Б/У, дабы производители внутри страны несколько аппетиты поумерили, почуяв конкуренцию, а то как в теплице (Автовазы тд...). А то как то ВАЗ за 500+ это уже перебор.
Правильно !!! только не немного уменьшить а как в 2005!!! вот тогда конкуренция будет, и утиль сократить до 15 тыс максимум !!!
5
6
Ответить
  
Сообщений: 13321
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Значит с Сызрани
Продам уши от мертвого осла.
24
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
И рекламируешь японскую фирму потому что патриот России.
18
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
можете вливать сколько угодна бала, но - чем выше закупочная стоимость сырья и услуг, чем ниже уровень дохода населения - ТЕМ НИЖЕ ПРОДАЖИ В ОБЪЕМЕ (единиц штук).

бюджет расфугуете, а толка объективного не будет.
9
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Простите, а зачем государству поддерживать отрасль со вполне ликвидной продукцией? Я бы понял ещё какие-то предприятия, чья продукция важна, но имеет ограниченный спрос. Тут же коммерческие компании, которые весьма так не мало просят за свою продукцию (порой довольно посредственного качества), и им ещё помочь??? Я тоже хочу работать спустя рукава, а потом прийти к директору и попросить поддержки - ну, мне правда очень надо!)))
Только рыночная экономика, только хардкор! Работай в условиях конкуренции, развивай и продвигай продукт, сокращай издержки. А то привыкли, блин, тут клепать непотребство, а если покупать не будут - господдержкой дыры в бюджете замажем. Фу. Это касаемо нашепрома. Локализация ино, как мне кажется, сама по себе играет им на руку: ты ввозишь часть деталей, часть производишь на месте сборки - сокращаются логистические расходы, меньше таможенные пошлины. Какую вам ещё поддержку надо в стране, где рабочая сила и так копейки стоит???
32
3
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Что, опять нерадивым и некомпетентным управленцам дадут денег налогоплательщиков??
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
К чему эта вода в уши, если гос поддержка то на уровне ФЛ. Каждому гражданину дается сертификат, что то вроде мат капитала. Решил купить авто, пошел получил деньги и пошел за машиной, после покупки отчитался. А то дилеры лют в уши со своими скидками, а когда все просчитаешь, то получается, что выгоднее новый авто покупать тупо за наличку.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
16
2
Ответить
игорь
Барнаул
наши управленцы как из басни Крылова про звериный оркестр
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Вот Слоник и красит свою каллину кисточкой..уже на второй слой прокрашивает.))
Ну, ты то конечно рядом стоял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
12
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
рабочему на главном фото фартук выдали для фотосессии
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ХуанКарлос
у нас рабочий Ларгус гнить начал после 2-х лет эксплуатации
Срок годности вышел.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
роман
Дромонытики у них особой склад ума всегда ныть! Хорошо или плохо главное ныть!
Того, Роман ! Да ты лютый мужик, куда нам дромовцам до тебя .
3S-FE, как ехал так и едет.
11
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Udacha&blagopoluchie
можете вливать сколько угодна бала, но - чем выше закупочная стоимость сырья и услуг, чем ниже уровень дохода населения - ТЕМ НИЖЕ ПРОДАЖИ В ОБЪЕМЕ (единиц штук).

бюджет расфугуете, а толка объективного не будет.
Бюджет никогда не кончится пока есть ещё люди в стране Россия . Как вымрут - так и кончится.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Slonik_Smile
Не следят за сколами, не следят за мелкими ДТП (шаркают о стены, поребрики, заборы) при погрузке-разгрузке и так далее. Я, например, сколы от камней закрашиваю. А многим на это глубоко пофигу, если машина не своя.
А я не закрашиваю сколы и не нализываю свою японскую машину, которой уже 17 лет. И не гниет.
Что с моей машиной не так? ))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
14
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ну, ты то конечно рядом стоял.
Ты сам написал,что регулярно красишь..чего бы не красить,если на заводе схалтурили и краска от мелких камушков отлетает,зато наше,хранцузское.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
3
Ответить
Евгений
в магните вон сейчас скрепышей дают за покупки, дети тащатся по ним
Это типа дитя российской скрепии, мать её...
9
 
Ответить
Александр
Омск
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
Война идёт давно,только ты голосуешь за врагов и радуешься, сказочный...
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
макитой фарцуешь? ты это называешь "много работаю"?=)))
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Благосостояние населения нужно поднимать в первую очередь, тогда и автомобили брать будут и производство попрёт как и вся экономика. Население нищает пятый год а они всё прорыва ждут, некомпетентные враги народа.
19
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
TCORONA46
А я не закрашиваю сколы и не нализываю свою японскую машину, которой уже 17 лет. И не гниет.
Что с моей машиной не так? ))
Откуда мне знать? Может она у тебя стоит полгода. А у меня машина ездит по всяким районам, да по межгороду 70% времени, где и шипы от колес летят зимой, и камни с камазов и черте-что. ХЗ как ты эксплуатируешь свою машину.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Ты сам написал,что регулярно красишь..чего бы не красить,если на заводе схалтурили и краска от мелких камушков отлетает,зато наше,хранцузское.
Регулярно? Ты сам придумал эту периодичность? Ну и хрен с тобой. Придумай что-то еще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
12
Ответить
Александр
Омск
lamer1188
Завод заплатил утильсбор 40к, если он произвел авто на территории РФ, ему вернули эти 40к; если произвел не в РФ, ему не вернули 40к. Где здесь вливания бабла?
Отрицательный результат - это куча производственных площадок по сборке автомобилей и несколько открытых заводов?
Дурачок, этот сбор потом ты оплачиваешь при покупке нового автомобиля, но тебя это не тревожит,ты идеальный холуй.
14
3
Ответить
Александр
Омск
роман
Дромонытики у них особой склад ума всегда ныть! Хорошо или плохо главное ныть!
Ты ноешь тут не меньше.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр
Война идёт давно,только ты голосуешь за врагов и радуешься, сказочный...
мне интересно с кем он воевать собрался, кто на него нападает?=) пока нападает только РФ на соседей, это как раз главная для нас всех опасность. в общем идеальный электорат=)
9
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Як дитяти, блин....
Утилизационный сбор - это наше клёвое изобретение по обходу правил ВТО в части пошлин. Которое никто даже оспаривать (а сутяжничество в ВТО между странами обыденность) не стал. В данном случае это и кнут и пряник в одном лице для повышения локализации.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
4
Ответить
ХуанКарлос
KMatrosov
Ветки или кустарник по краям дороги? Да пофиг, не своё, да и х... с ним. Гравийка и тачка впереди едет? Да аналогично пофиг, что весь капот в сколах будет. Колея зимой и можно порогами пошоркать в некоторых...
не соглашусь, все это относительно подвески и ЛКП царапин - да, но гниение кузова не зависит от режима вождения, не знаю какие у вас любители наехать на кочку даже на казённой тачке и ё....ться при этом головй об паталок - каждому своё может у вас это нормально.... но тачка что своя что казенная от этого не зависит гниение (только не надо про доп обработку мовилями - казенную могут в этом плане еще пуще обслуживать за казённое бабло)
4
5
Ответить
13265853
Самара
ПАЛАСИО
Народу нужна господдержка!
Зачем частному бизнесу поддержка? пусть сами выкручиваются. Эта поддержка идет из наших налогов, какой смысл? Деньги переливают туда сюда, это не поможет.
1
5
Ответить
ХуанКарлос
Slonik_Smile
Не следят за сколами, не следят за мелкими ДТП (шаркают о стены, поребрики, заборы) при погрузке-разгрузке и так далее. Я, например, сколы от камней закрашиваю. А многим на это глубоко пофигу, если машина не своя.
гнить начал пол в багажнике, вы на своей машине там за сколами следите? и от чего там сколы в стреляете там из пистолета? что за хрень тут несут?
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7278
Все эти поддержки - припарка мертвому. Только в данном случае мертвые не автозаводы, а покупатель. Если нет покупателя, то автозаводы вы можете хоть заподдерживаться. По-моему, это очевидно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Kopylov Sergey
Что, опять нерадивым и некомпетентным управленцам дадут денег налогоплательщиков??
Конечно дадут)...но и о себе не забудут...при Мише Касьянове с каждого проекта- 2,,% Его так и звали- Миша два процента)...по нынешним временам- святой человек)
4
 
Ответить
caustikk
Простите, а зачем государству поддерживать отрасль со вполне ликвидной продукцией? Я бы понял ещё какие-то предприятия, чья продукция важна, но имеет ограниченный спрос. Тут же коммерческие компании, которые...
Выгоднее производить на одном заводе, поэтому без пошлин на импорт + льгот производителям никто бы в Россию не пришел. Не было бы у нас столько иностранных заводов и сотен тысяч рабочих мест в автопроме.
3
2
Ответить
3056837
Владивосток
Carrozzeria
Народу нужен достойный уровень жизни, с достойными зарплатами.
Платите своим работникам достойную зарплату! В чем проблема то?
4
7
Ответить
ilya
Ангарск
Viziter
Да хватит вам уже об утиле
Утиль это кредитнотошнотный твой лохансолярис, так что угомонись там.
8
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Zaharrka
Бюджет никогда не кончится пока есть ещё люди в стране Россия . Как вымрут - так и кончится.
я так понимаю, что этот сверх мудрый тезис - от большого ума?!
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
Yes
"я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА "- и если таких много в матушке России, то удивляться, почему люди в богатейшей стране мира, так хреново живут- НЕ НАДО
Что за бред? Какая богатейшая? Сколько вся страна зарабатывает и по сколько на каждого получается? Богатейшая! Бред!
 
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
5-9
Як дитяти, блин....
Утилизационный сбор - это наше клёвое изобретение по обходу правил ВТО в части пошлин. Которое никто даже оспаривать (а сутяжничество в ВТО между странами обыденность) не стал. В данном случае это и кнут и пряник в одном лице для повышения локализации.
да с этим ВТО - ещё аукнется))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
himik1210
Что бы не придумывали , если падают РЕАЛЬНЫЕ доходы ( последние 5 лет). Роста продаж авто не будет .
с 2008 падают. просто в больших городах почувствовали 5 лет назад. москва вообще не почувствовала. она как жировала, так и жирует
10
1
Ответить
АМК
Вне зависимости от правительственных пошлин, поборов, стимулирующих программ и прочего все западные производители будут саботировать развитие российского автопрома. Всегда будут собираться устаревшие модели на устаревшем оборудовании и ключевые узлы будут привозить из-за границы чтобы в любой момент остановить производство и уйти. И чтобы после ухода на этом оборудовании и в этих цехах нельзя было воспроизводить даже копии на отечественных агрегатах. Обычная колониальная политика.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ваше Величество
Вне зависимости от правительственных пошлин, поборов, стимулирующих программ и прочего все западные производители будут саботировать развитие российского автопрома. Всегда будут собираться устаревшие модели...
Всё проще-покупательская способность населения на уровне недоразвитых стран а налоги, сборы и тарифы неподьемны. не будут тут брать современные автомобили ибо не на что. врагов производства и прогресса надо искать в другом месте, и что-то подсказывает что не за границей.
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ilya
Народу нужен выбор, правый руль или левый, а не так как сейчас навязывание ведерок...
Будет выбор. Новый пруль и новый лруль. А б/у ввоз закроется. Хочу посмотреть на покупающих пруль.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
7
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Народу нужна господдержка!
Народу нужна работа, а не господдержка. Ибо она плодит тунеядцев.
3
1
Ответить
А Б
Trevor
Не, производители могут уйти из РФ, а народ нет!
Вот реально на билет до границы не хватает?
1
4
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Ты ноешь тут не меньше.
Едва ли!
1
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
вроде все правильно, но чем больше бюрократии тем больше взяток и меньше выхлоп - только открытый рынок может расставить все по местам
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Проще их не поддерживать, а вкладывать деньги в то, что у нас хорошо получается, сколько лет поддерживают эти убыточные предприятия, можно было уже новые заводы на эти деньги построить
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
1
Ответить
Александр
Омск
роман
Едва ли!
Тебе везде мерещится нытики, и ты об этом ноешь.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
alex75rus
Проще их не поддерживать, а вкладывать деньги в то, что у нас хорошо получается, сколько лет поддерживают эти убыточные предприятия, можно было уже новые заводы на эти деньги построить
Убери чинуш с их распилооткатными схемами и прочих присосунов от власти. Веди нормальную внешнюю политику чтобы не было международной изоляции и санкций и бизнес сам всё сделает без всякой господдержки.
6
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
народ за них не голосует.
он вообще никуда не ходит - ни на выборы, ни на митинги.
это просто население, без гражданской позиции. ибо не доросли пока.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Gambit
народ за них не голосует.
он вообще никуда не ходит - ни на выборы, ни на митинги.
это просто население, без гражданской позиции. ибо не доросли пока.
чревато в полицейском государстве ходить на митинги, видел воочию. а про выборы классно пошутил, даже смешно.
3
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
alex75rus
Проще их не поддерживать, а вкладывать деньги в то, что у нас хорошо получается, сколько лет поддерживают эти убыточные предприятия, можно было уже новые заводы на эти деньги построить
А потом ныть: "Только нефть можем продавать!"?
Завод Хавал, Мерседеса, Тойоты и др. не считаются, если что!
2
5
Ответить
Константин
В качестве стимулирущих методов надо немного пошлины снизить на ввоз Б/У, дабы производители внутри страны несколько аппетиты поумерили, почуяв конкуренцию, а то как в теплице (Автовазы тд...). А то как то ВАЗ за 500+ это уже перебор.
Это не к производителям, а к нашим законодателям. законы такие, что разрешают продавцам зарабатывать в десятки раз больше, чем производителям, а должно быть наоборот. Грабят не те, кто производит, а барыги и налоги. Тех, кто производит - самих грабят.
4
1
Ответить
Carrozzeria
Народу нужен достойный уровень жизни, с достойными зарплатами.
Пусть сначала работать достойно научатся. А то грамотного инженера днем с огнем не сыскать, одни манагеры кругом.
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Регулярно? Ты сам придумал эту периодичность? Ну и хрен с тобой. Придумай что-то еще.
Я не подкрашиваю свою машину и она не гниёт, что можно ещё придумать, производители Хонды все придумали.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lamer1188
А потом ныть: "Только нефть можем продавать!"?
Завод Хавал, Мерседеса, Тойоты и др. не считаются, если что!
А завод Рено в Тольятти считается?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Паджеро значит из Сызрани. Вот оно че!
6
2
Ответить
9256751
Новосибирск
Константин
В качестве стимулирущих методов надо немного пошлины снизить на ввоз Б/У, дабы производители внутри страны несколько аппетиты поумерили, почуяв конкуренцию, а то как в теплице (Автовазы тд...). А то как то ВАЗ за 500+ это уже перебор.
Скажите это в сша или японии - вот там народ удивится, а то как в теплице.
3
3
Ответить
9073631
Москва
lamer1188
Завод заплатил утильсбор 40к, если он произвел авто на территории РФ, ему вернули эти 40к; если произвел не в РФ, ему не вернули 40к. Где здесь вливания бабла?
Отрицательный результат - это куча производственных площадок по сборке автомобилей и несколько открытых заводов?
Я не знаю что они там открывают...

Я знаю о закрывшихся заводах Ford, Chevrolet. Разорившемся Тагазе, и др...
О сокращениях на заводах автоваза и уаза.
И о ПАДЕНИИ спроса на автомобили хренадцатый год подряд...
4
2
Ответить
Игорь
Красноярск
ХуанКарлос
у нас рабочий Ларгус гнить начал после 2-х лет эксплуатации
посмотри на стильные прически тех, кто его собирает.....вопросов быть не должно.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Udacha&blagopoluchie
я так понимаю, что этот сверх мудрый тезис - от большого ума?!
ну появилась же поговорка в народе " Люди в России - это новая нефть" . А против народной мудрости не попрешь. Как то так.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Константин
В качестве стимулирущих методов надо немного пошлины снизить на ввоз Б/У, дабы производители внутри страны несколько аппетиты поумерили, почуяв конкуренцию, а то как в теплице (Автовазы тд...). А то как то ВАЗ за 500+ это уже перебор.
А Камри за 2 ляма нормально?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Slonik_Smile
Откуда мне знать? Может она у тебя стоит полгода. А у меня машина ездит по всяким районам, да по межгороду 70% времени, где и шипы от колес летят зимой, и камни с камазов и черте-что. ХЗ как ты эксплуатируешь свою машину.
Если бы стояла. Езжу каждый день практически. Как все. Может просто качество металла и краски отличается от жигулей всяких?
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Дромонытики у них особой склад ума всегда ныть! Хорошо или плохо главное ныть!
А дромоскрепыши всегда подмахивают) Хорошо или плохо, не важно, главное плебейски лизнуть и высказать своё почтение)))
1
1
Ответить
Константин
Новосибирск
9256751
Скажите это в сша или японии - вот там народ удивится, а то как в теплице.
А вы собственно либо троллите или просто не понимаете... Для начала сравним уровень дохода жителей тех же сша с японией к стоимости нового авто в данных странах. Так сказать покупательскую способность. А потом уже продолжим дискуссию.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ваше Величество
Вне зависимости от правительственных пошлин, поборов, стимулирующих программ и прочего все западные производители будут саботировать развитие российского автопрома. Всегда будут собираться устаревшие модели...
А кто ж в этом виноват то? Кто же эти нехорошие, что завели страну в такую ж***, что уже на заседания оон не пускают, а им "в ответ" лотерею грин-карт для скрепышей запрещают))) Опять Обама? Трамп? Аннунаки? Нибиру? Рептилоиды? Жидобандеровцы? Пятая автоколонна? Госдеп?
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vadim_03
Убери чинуш с их распилооткатными схемами и прочих присосунов от власти. Веди нормальную внешнюю политику чтобы не было международной изоляции и санкций и бизнес сам всё сделает без всякой господдержки.
Вот) Это называется "создать условия для развития". Но здесь так не умеют. Здесь умеют :запрещать, распоряжаться, приказывать, ужесточать, сокращать, выводить, пилить, откатывать и прочее. К созиданию это всё мало относится.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vadim_03
чревато в полицейском государстве ходить на митинги, видел воочию. а про выборы классно пошутил, даже смешно.
Не хожу на улицу если там ОМОН!
Еду отдыхать в Крым а не за кордон
От метро дойду пешком до улицы Ватутина
на обед я съем беляш за здоровье ...
(Вася Обломов)
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
МАКИТА инструменты
я всегда голосую за ЛДПР и за ПУТИНА , хоть это два разных , и хорошо что нет войны это тоже аргумент сильный и еще я много работаю и не ною как дромо нытики )))
За Грудинина
 
2
Ответить
Павел
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Паласио же четко написал "народу", а не дебилам!
1
 
Ответить
732353
Andrey 10rus
опять понеслось про политику в комментах.
она тебя сьест .как хищник
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Народу нужна господдержка!
Я/МЫ ПАЛАСИО
ПАЛАСИО наш президент
Паласио иди в Москву
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
Россиянам нужен лидер. Данко, освещающий Путь своим пылающим сердцем.

Неба утреннего стяг...
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

В мире - зной и снегопад...
Мир и беден и богат...
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Andrey 10rus
опять понеслось про политику в комментах.
Кто про што, а я про экономику.
Не взлетит.
Народ вне экономики.
Эти субсидии дляраспилов лишь.
За каждым заводом стоит конкретный интересант до субсидных денег.
Это Спрут.
Деньги выделят - деньги получат.
Машин наделают на склад.
Спад продаж продолжится.

Свежая новость:
-дилеры призывают закупаться сейчас, потому что утильсбор повысится с января и машинки станут дороже.

Прекрассная картинка тупика автомобилизации нашей страны.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
СэрВант
А завод Рено в Тольятти считается?
Ты прекрасно знаешь про открытые заводы, так что стеб не засчитан.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
9073631
Я не знаю что они там открывают...

Я знаю о закрывшихся заводах Ford, Chevrolet. Разорившемся Тагазе, и др...
О сокращениях на заводах автоваза и уаза.
И о ПАДЕНИИ спроса на автомобили хренадцатый год подряд...
Так чтоб знать, нужно изучить вопрос, а то так и будешь "не знать".
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Константин
В качестве стимулирущих методов надо немного пошлины снизить на ввоз Б/У, дабы производители внутри страны несколько аппетиты поумерили, почуяв конкуренцию, а то как в теплице (Автовазы тд...). А то как то ВАЗ за 500+ это уже перебор.
Нет.

-Надо ограничить норму прибыли законодательно
(себестоимость Гранты там какая? - 70 -100 тысяч?)

-Надо снизить ставки по кредитам, ипотекам, лизингам.

-Надо законодательно устанавливать цену часа работы, и чтоб при 8-мичасовом рабочем дне минималка выходила не меньше 30-ти тысяч рублей (200 рублей/час)

-Надо, чтоб зарплата была еженедельной (это увеличит оборачиваемость денег и скорость экономики - деньги будут быстрее доходить во все места: зарплата, налоги и т д, как кровь в организме питать каждую клетку)

-Надо снизить одни налоги (ндфл, пенсионку,налог на прибыль) упростить другие
(акцизы) отменить третьи (ндс, ндпи)

Вот первое, что надо сделать завтра, как только ПАЛАСИО придет в Москву.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Чиновники предложили два варианта господдержки автопрома" - дыг эташ чиноффниги!
я бы предложил перевести всех рангом выше бригадира в грузчики пожизненно, а на их место попросить специалистов пенсионеров, которые еще остались и которые умеют делать дело, набрать себе токовых учеников...
...вот тогда... лет через... возможно... при обещанной господдержке...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Паджеро - Легенда!
Нет, не нужна, народ голосует за путина и едро («единую Россию») и при этом живёт в нищете, говоря: зато нет войны и войск НАТО в моей Сызрани, что ещё для счастья надо? Россиянам нужны новые налоги и духовные скрепы. Народ молчит, значит доволен жизнью.
сам то в нищете живешь? голодаешь?
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Константин
А вы собственно либо троллите или просто не понимаете... Для начала сравним уровень дохода жителей тех же сша с японией к стоимости нового авто в данных странах. Так сказать покупательскую способность. А потом уже продолжим дискуссию.
Лучше сравнивать по стоимости медицины например. Или жилья. А лучше и того, и другого.
 
 
Ответить
9256751
Новосибирск
Константин
А вы собственно либо троллите или просто не понимаете... Для начала сравним уровень дохода жителей тех же сша с японией к стоимости нового авто в данных странах. Так сказать покупательскую способность. А потом уже продолжим дискуссию.
??? Покупательская способность разная, там лидер продаж форд Ф150, у нас Гранта. В процентах +- от средней зп одинаково. И что?
Причем тут пошлины и покупательская способность? В японии эта способность, кстати, немалая - но лидеры в продажах - кейкары. А Китае - электромобили на коне. "И Чё?".
Еще раз - во всех нормальных странах ввезти бу тачку нереально от слова совсем, либо дороже, чем купить в салоне.
В Мьяне - лидеру по импорту японского бу - уровень жизни...эээ.... чуть-чуть ниже, чем в японии и сша :-) :)
Вы как хотите жить? - как в сша или японии или как в Мьянме? Если в первых двух - то однозначно пошлины еще повышать надо, если в Мьянме - конечно, отменять.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
9256751
??? Покупательская способность разная, там лидер продаж форд Ф150, у нас Гранта. В процентах +- от средней зп одинаково. И что? Причем тут пошлины и покупательская способность? В японии эта способность,...
Зато Мьянма ездит на качественных автомобилях! (с) Дальний Восток.
Ну и хрен с тем, что у них постоянные перебои с электричеством и питьевой водой!
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
u841so
"Чиновники предложили два варианта господдержки автопрома" - дыг эташ чиноффниги! я бы предложил перевести всех рангом выше бригадира в грузчики пожизненно, а на их место попросить специалистов...
Видел я "специалистов пенсионеров" - толку с них примерно около 0. Они уже на пенсии и им ничего не нужно: нового осваивать они не хотят, работают по-старинке. Конечно есть нормальные пенсионеры, но это меньшинство.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Самая лучшая поддержка для заводов это увеличение спроса на их продукцию. А спроса в стране нет, слишком маленький он. Отсюда надо как то субсидировать население, путем кредитования например под 1-3% или рассрочки какие нибудь. Ну естественно повышать уровень доходов населения, а не бороться за повышения окладов без увеличения фондов оплаты труда. Все остальное это борьба с ветряными мельницами.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Romanq
А кто ж в этом виноват то? Кто же эти нехорошие, что завели страну в такую ж***, что уже на заседания оон не пускают, а им "в ответ" лотерею грин-карт для скрепышей запрещают))) Опять Обама? Трамп? Аннунаки? Нибиру? Рептилоиды? Жидобандеровцы? Пятая автоколонна? Госдеп?
Ну допустим вы правы. И что теперь делать? есть предложения?
 
 
Ответить
9256751
Новосибирск
lamer1188
Зато Мьянма ездит на качественных автомобилях! (с) Дальний Восток.
Ну и хрен с тем, что у них постоянные перебои с электричеством и питьевой водой!
Медицины, образования, полиции, безопасных продуктов, чистой воды нет от слова совсем.
Зато Мьянма ездит на качественных автомобилях! (с) Дальний Восток. :-) :-) :-)
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
9256751
Медицины, образования, полиции, безопасных продуктов, чистой воды нет от слова совсем.
Зато Мьянма ездит на качественных автомобилях! (с) Дальний Восток. :-) :-) :-)
Плюс к этому еще люди живут на улице, в прямом смысле.
Зато Мьянма ездит на качественных автомобилях! (с) Дальний Восток.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ну допустим вы правы. И что теперь делать? есть предложения?
Есть конечно. Ответ один. Объединяться. Всё, больше ничего не надо, с силой можно разговаривать только другой силой. Власть это сила. Плохая, хорошая, сейчас не о том. Народ это тоже сила. Народ способен разговаривать с властью на равных. Население это не сила, это ресурс. С ним никто не разговаривает и ни о чём не спрашивает.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lamer1188
Ты прекрасно знаешь про открытые заводы, так что стеб не засчитан.
Знаю только один рассейский открытый завод,уазом называется,а сколько заводов знаешь ты?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
himik1210
Что бы не придумывали , если падают РЕАЛЬНЫЕ доходы ( последние 5 лет). Роста продаж авто не будет .
Это верно , на дорогах опять много хлама гнилого поевляеться !
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
lamer1188
Видел я "специалистов пенсионеров" - толку с них примерно около 0. Они уже на пенсии и им ничего не нужно: нового осваивать они не хотят, работают по-старинке. Конечно есть нормальные пенсионеры, но это меньшинство.
альтернатива есть?
мож д"эффективные" манагеры?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Aleks Ch
Это не к производителям, а к нашим законодателям. законы такие, что разрешают продавцам зарабатывать в десятки раз больше, чем производителям, а должно быть наоборот. Грабят не те, кто производит, а барыги и налоги. Тех, кто производит - самих грабят.
Цель: приватизация страны от мало до велика, все сферы и сектора экономики.
***
с ровного места появились СЕТИ, которые диктуют условия и производителям и покупателям.Частных продуктовых магазинов - просто нет), а сними уходят и Оптовые базы.
с ровного места, вместо "ГОРГАЗА", появились АО и ЗАО - дочерние компании, также и электросетевые частные...
и т.д.
****
Распил всего и всея, при этом - никто не хочет ни производить, ни создавать...
В Казахстане стоимость топлива, а дороги лучше наших. За 25 лет такую столицу отгрохали с НУЛЯ, а у нас деревне да села - умирают, не то что города строят.
Новостройки в городах конечно есть, но инфраструктура-то ? Линёвок-то нет ))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
u841so
альтернатива есть?
мож д"эффективные" манагеры?
Предприятие работает с прибылью, с неплохой - вряд ли таких манагеров можно назвать д"эффективными".
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
lamer1188
Предприятие работает с прибылью, с неплохой - вряд ли таких манагеров можно назвать д"эффективными".
т.е. по вашему предприятие работает для свое выгоды, тогда жалобы сами изделия и на качество можно игнорировать!
смысл же не принести пользу, а нажиться.
ездите на мусоре и не пыхтите.
а так же не ворчите и на цену гсм, комуналку, продукты, налоги и все остальное.
это вам лишнее!
вы же не для себя живете, а для прибыли...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
u841so
т.е. по вашему предприятие работает для свое выгоды, тогда жалобы сами изделия и на качество можно игнорировать! смысл же не принести пользу, а нажиться. ездите на мусоре и не пыхтите. а так же не ворчите...
Так я и на работу хожу ради своей прибыли:) И по-моему предприятие работает ради своей прибыли - и это правильно. Если хочешь принести пользу, договорись со своим работодателем, чтобы он тебе зарплату понизил и на эту же сумму снизил цену своей продукции. А про качество, цену и прибыль - есть Закон Рынка.
И да, я живу для себя и своей семьи. Мы хотим вкусно кушать и хорошо жить - для этого моей семье нужна прибыль.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
lamer1188
Так я и на работу хожу ради своей прибыли:) И по-моему предприятие работает ради своей прибыли - и это правильно. Если хочешь принести пользу, договорись со своим работодателем, чтобы он тебе зарплату...
нет!
не правильно.
я на работу хожу для благосостояния своей семьи попутно не превращаясь в "новорусскую" обезьяну.
и живу я для себя, своей семьи, близких, знакомых и т.д.

кто не согласен - кланяйтесь и слушайтесь и дальше своего хозяина - прибыль, с его высочайшими идеями о светлом завтра.

это лично моё мнение.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
u841so
нет! не правильно. я на работу хожу для благосостояния своей семьи попутно не превращаясь в "новорусскую" обезьяну. и живу я для себя, своей семьи, близких, знакомых и т.д. кто не согласен...
Ну а предприятие работает для своего благосостояния (прибыли). Что не правильно? Что еще за "новорусские обезьяны"?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
lamer1188
Ну а предприятие работает для своего благосостояния (прибыли). Что не правильно? Что еще за "новорусские обезьяны"?
не правильно то, что тормозов в достижении при достижении амбиций нет в сочетании с огромной ленью.
в итоге 90% предприятий пашут для прибыли даже не зная чьей.
с годами получается - живут для прибыли.
чо тут не понятного.
нет. прибыль должна быть для людей, а не люди для прибыли.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
lamer1188
Ну а предприятие работает для своего благосостояния (прибыли). Что не правильно? Что еще за "новорусские обезьяны"?
мало того, вы на товар энтого предприятия посмотрите.
как и на тенденции производств в мире: сделать так, что бы отработало только гарантийный срок, а что бы брали, начинить всякими шумелками и блестяшками, да и в фантик красивый обернуть.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
u841so
не правильно то, что тормозов в достижении при достижении амбиций нет в сочетании с огромной ленью.
в итоге 90% предприятий пашут для прибыли даже не зная чьей.
с годами получается - живут для прибыли.
чо тут не понятного.
нет. прибыль должна быть для людей, а не люди для прибыли.
Иди лучше на философский сайт, там тебя, возможно, поймут.
 
 
Ответить