Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen предложил привязать размер госсубсидий к уровню локализации

Volkswagen предложил привязать размер госсубсидий к уровню локализации

12 Июля 2019 | 14640 просмотров
По мнению компании, государство должно больше поддерживать производителей с высоким уровнем локализации
По мнению компании, государство должно больше поддерживать производителей с высоким уровнем локализации

Volkswagen обратился к российскому правительству с предложением дифференцировать систему господдержки автопрома. По мнению немецкой компании, размер госсубсидии должен зависеть от уровня локализации каждого конкретного автопроизводителя. Письмо с таким содержанием было направлено курирующему автопром вице-премьеру Дмитрию Козаку, об этом стало известно «Ведомостям».

Дифференцированный подход при распределении госсубсидий необходим для обоснования обязательств автопроизводителей при заключении специальных инвестиционных контрактов (СПИК). В то же время планы по росту степени локализации у разных автомобильных компаний могут сильно отличаться. В противном случае обязательства по инвестконтрактам нужно сделать одинаковыми, говорят представители Volkswagen.

Сам Volkswagen пообещал вложить в свое российское производство еще 61,5 млрд рублей в течение 10 лет. Компания инвестирует в России в расширение модельного ряда, производства двигателей, а также в организацию выпуска коробок передач и электронных блоков управления. Больше собирается вложить только Renault-Nissan-Mitsubishi (70 млрд рублей). К текущему моменту Volkswagen инвестировал в российские проекты €1,8 млрд.

По данным «Ведомостей», с аналогичным предложением правительству выступила и Renault. Сами Volkswagen и Renault пока отказываются от комментариев. Использовать систему господдержки, пропорциональную уровню локализации производителей, в июне призвал и президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.

Нашлись и противники дифференцированного подхода: его раскритиковали «Автотор», Volvo Trucks, «ПСМА рус» (СП Mitsubishi Motors с PSA Peugeot Citroen в Калуге) и BMW. В письме Дмитрию Медведеву они указали, что дифференциация уровня господдержки создаст в отрасли «нерыночные механизмы регулирования с целью получения дополнительной доли рынка и финансирование своих проектов одними локальными автопроизводителями за счет ухудшения условий доступа на рынок других». В конечном итоге это может привести к закрытию некоторых заводов.

Напомним, инвестконтракты являются заменой соглашениям о промышленной сборке, которые были заключены в 2000-х годах. Согласно правилам Всемирной торговой организации, Россия не может заключать новые соглашения о промсборке.

Завод Volkswagen в Калуге
Завод Volkswagen в Калуге
 
Завод Volkswagen в Калуге
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
Начинают выпендриваться...
88
51
Ответить
  
Сообщений: 12777
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Продам уши от мертвого осла.
234
123
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции и прочих Франций. И чо?

Задача государства мотивировать иностранные концерны вкладывать бабки в экономику. Соответственно - больше кап. затрат - больше операционная прибыль за счет поддержки. Все логично же.

ВАГ тему говорит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
272
48
Ответить
  
Сообщений: 319
"От добра - добра не ищут"
7
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Это называется повышение инвестиционной привлекательности. С целью побуждения постройки у нас новых заводов. Не за государево бабло, а за иностранное. Чтобы это произошло - иностранцу нужна мотивация в виде вменяемой нормы прибыли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
154
23
Ответить
  
Сообщений: 12777
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
Продам уши от мертвого осла.
83
57
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
слишком сложно будет это всё мониторить, контролировать и регулировать
действительно выпендрёж
и так уже дали льготы - работайте
но хотя да, я совсем забыл, в 20-миллионной Москве офисных рабочих мест много не бывает
46
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
слишком сложно будет это всё мониторить, контролировать и регулировать
действительно выпендрёж
и так уже дали льготы - работайте
но хотя да, я совсем забыл, в 20-миллионной Москве офисных рабочих мест много не бывает
А речь об офисных местах идет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
37
Ответить
  
Сообщений: 12777
Вован-70
слишком сложно будет это всё мониторить, контролировать и регулировать
действительно выпендрёж
и так уже дали льготы - работайте
но хотя да, я совсем забыл, в 20-миллионной Москве офисных рабочих мест много не бывает
грузчикам в аэропорту 200 тыщ платят ))
Продам уши от мертвого осла.
27
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Я нифига не понял но чую что фолькс борзеет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
59
73
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Кто больше занёс у того и условия лучше, тут вам не Германия.
Могли бы с таким же успехом в Спортлото обратится.
80
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ПАЛАСИО
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
И что ты этим хочешь сказать? Не надо ничего строить - все равно закроют? Или что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
71
17
Ответить
Евгений
Иркутск
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
Иными словами искусственно создавать заведомо неэффективные без субсидий производства...
И эти люди на полном серьезе критикуют плановую экономику бывшего СССР... Сами то не далеко ушли. Та "неэффективная" экономика по странному стечению обстоятельств была почему-то мощнее.

Может нужно не точечными госсубсидиями заниматься, а в принципе благоприятную среду бизнесу обеспечить?
Ааа, погодите... Это же приведет к отсутствию тотального контроля и невозможности ручного управления в стране которое так удобно текущей власти для достижения своих целей.
124
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений
Иными словами искусственно создавать заведомо неэффективные без субсидий производства... И эти люди на полном серьезе критикуют плановую экономику бывшего СССР... Сами то не далеко ушли. Та "неэффективная"...
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30 тысяч рублей. Тебе этого мало и ты отказываешься от строительства кофейни.

Тут прихожу к тебе я - государство. И говорит, слыш, братан. Я тебе еще пятнашку дам. Только откройся. И ты думаешь, ммм... ну за 45 я уже готов работать.

Строишь кофейню, берешь трех студенток посменно работать и работаешь. Дальше, что поимеет с тебя государство?

1) Налоги с зарплат всех, кто работает у тебя + взносы в ПФР
2) УСН или НДС с твоих продаж
3) Налог на прибыль всех твоих поставщиков, включая покупку огнетушителей для твоей кофейни.

Это далеко не полный список того, что получит государство, если ты откроешь кофейню.

В итоге, отдав пятнашку государство получит стабильный налоговый поток, увеличение занятости на трех студенток (а значит они будут тратить заработанные деньги в магазинах и тоже увеличивать поток налогов). А ты будешь доволен тем, что получил устраивающую тебя норму прибыли, сидя на диване, условно (работают три студентки)

Я очень утрирую, но это для понимания.

Это неэффективно? Ну честно скажи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
215
46
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Volkswagen предложил привязать размер госсубсидий к уровню локализации

Пора уже переходить к разработкам в России, должен быть НТЦ на территории России, иначе дальше сборочных заводов с каким-то уровнем локализации сдвига не будет. Научиться разрабатывать/проектировать автомобили при таком сотрудничестве не получится никогда.
45
10
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Интересно,а на родине их тоже поддерживают?
23
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Как у себя дома. или в колонии.
7
10
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
При одном условии,если кофейня не закроется из за отсутсвия посетителей,а с нашими нынешними доходами продажи новых авто падают,думаю дальше будет еще хуже
93
21
Ответить
Александр
Чита
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Всё правильно вам написали-создание благоприятной среды для бизнеса, даст всё то, что вы описали, только при этом государству не надо будет тратить бюджетные деньги на отдельных предпринимателей ( в этой статье на ВАГ), но при этом эти средства можно потратить на социалку, которая сильно просела за время В.В.П.
Иными словами эти деньги уйдут в никуда, т.к. ВАГ то свои бабки отобьёт, а государство скорее всего нет.Уж слишком всё запущено.
57
31
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Я нифига не понял но чую что фолькс борзеет.
Расслабься, бро.
Главное что Гольф Р валит.
А циферки пусть ботаники прыщавые считают.
11
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей1101
При одном условии,если кофейня не закроется из за отсутсвия посетителей,а с нашими нынешними доходами продажи новых авто падают,думаю дальше будет еще хуже
Это может случиться при любых раскладах. Пока работает - будет приносить налоги. Закроется - не будет ни налогов ни субсидий.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
ВАГ совсем обнаглел!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
19
41
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Всё правильно вам написали-создание благоприятной среды для бизнеса, даст всё то, что вы описали, только при этом государству не надо будет тратить бюджетные деньги на отдельных предпринимателей ( в этой...
Если ты деньги раздашь пресловутым пенсионерам - ВАГ может закрыться и свалить как форд. Тогда потери для бюджета будут гораздо больше, чем сумма субсидий, влитых в завод.

Государство бабки отбивает налогами. 20% НДС с каждой машины - это как минимум. Плюс все зарплатные налоги, плюс энергетика, логистика - куча всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
58
28
Ответить
15067352
Новороссийск
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
ну не учтено главное. все уплаты налогов, взносов, будут разворованы или отправлены ВАГу.

Ну и по делу. бизнес равен в РФ? НЕТ. ВАГу. ВАЗУ, Газпрому, Роснефти и Ко деньги , освобождение от налогов дают. Почему не дают остальным. Почему пенсионный возраст повысили? А я, понял. Помогать ВАГу, чтобы опять- рабочие места были.
48
29
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
пойдут в Магнит работать. зарплата такая же.
16
12
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Если ты деньги раздашь пресловутым пенсионерам - ВАГ может закрыться и свалить как форд. Тогда потери для бюджета будут гораздо больше, чем сумма субсидий, влитых в завод. Государство бабки отбивает...
Если деньги раздать пресловутым пенсионерам, то они смогут покупать ВАГи Форды. Хорошо и пенсионерам и заводам. Что не так?
40
33
Ответить
Евгений
Иркутск
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Ты мне не рассказывай эти прописные истины. Я и сам это прекрасно понимаю.

1. Фокус в том, что:
отними эту "пятнашку" и кофейня закрывается, ну типа "неэффективно" же и не интересно
Так и будет эта чудо-экономика на "пятнашках" перебиваться
или потом я такой прихожу к тебе и говорю - с твоей пятнашкой мне уже не интересно работать, давай 20, а то закроюсь
Напоминает кое какие наши пресловуты заводы ) не так ли?

По итогу одному "пятнашку", другому, и сколько выдержит государство таких суммарно?
Не "пятнашками" разбрасываться нужно, а условия создать, чтобы ты ты смог и захотел открыть свою кофейню без всяких "пятнашек".

2. В статье я вижу название довольно крупной компании, у которой денег чуть больше, чем на открытие кофейни. На минуточку фанаты ВАГ кричат, что это первая в мире компания по объему продаж суммарно. Какого банана вообще такая крупная, и богатая компания про субсидии то заикается? об этом вообще по-хорошему речь то не должна заходить в принципе.
Эффективно ? Построили завод, выпустили продукцию, реализовали. А тут опять "пятнашку" подавай... Опять получается неэффективно?
Да что- же это такое то ) Куда ни сунься, везде субсидии подавай, а то не будем строиться и работать )
83
15
Ответить
antoxa45
Катайск
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Тогда другой вопрос: зачем наше государство прощает много миллиардные долги разным странам, зачем оно дает в "долг" миллиарды Венесуэлле, зачем гум помощь опять же в другие страны, а своим пострадавшим от потопа только посылки неравнодушных граждан с наклеенными логотипами едра, а детям операции по смскам...
91
10
Ответить
Вован-70
слишком сложно будет это всё мониторить, контролировать и регулировать
действительно выпендрёж
и так уже дали льготы - работайте
но хотя да, я совсем забыл, в 20-миллионной Москве офисных рабочих мест много не бывает
Причём здесь офисные места? Или просто нужно было в очередной раз Москву пнуть? )))
22
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Если деньги раздать пресловутым пенсионерам, то они смогут покупать ВАГи Форды. Хорошо и пенсионерам и заводам. Что не так?
А так же алкашку и импорт. Эта поддержка безадресная. Она не имеет долгосрочной персективы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
22
Ответить
Ивановка
Я нифига не понял но чую что фолькс борзеет.
Как и Рено... и правильно делают, ибо вложили кучу бабла, а остальные не хотят...
25
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений
Ты мне не рассказывай эти прописные истины. Я и сам это прекрасно понимаю. 1. Фокус в том, что: отними эту "пятнашку" и кофейня закрывается, ну типа "неэффективно" же и не интересно...
Ещё раз. Государство получает больше, чем отдает пятнашку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
33
Ответить
15067352
ну не учтено главное. все уплаты налогов, взносов, будут разворованы или отправлены ВАГу. Ну и по делу. бизнес равен в РФ? НЕТ. ВАГу. ВАЗУ, Газпрому, Роснефти и Ко деньги , освобождение от налогов...
А бизнес за который ты тут топишь, платит все налоги в белую?
18
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
Не только у нас, в Европе тоже прилично позакрывалось. Проблема в проигранном рынке. Корейцы смотрели в будущее дальше и терпели, ждали момента. И вот он, момент!)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
5
Ответить
Похожая ситуация развивалась и в отрасли тяжелой техники. 80% госсубсидии получало два предприятия, т.е. по сути они становились монополистами, т.к. могли делать большие скидки на свою технику. Сейчас схема меняется и субсидироваться будет покупатель техники, т.е. у кого лучше продукт/ниже стоимость, того и будут больше покупать...
14
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Евгений
Иными словами искусственно создавать заведомо неэффективные без субсидий производства... И эти люди на полном серьезе критикуют плановую экономику бывшего СССР... Сами то не далеко ушли. Та "неэффективная"...
Просто в СССР были закрыты границы для импорта, и что бы ты не производил в любом случае это у тебя купят по любой цене. Ты же не мог пойти в автосалон и купить себе фольца, по тому как продавались только Жигули, Москвичи и Волги и за ними стояла очередь желающих.
43
4
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
там еще политика замешана....
8
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Не стоит забывать тот фактор, что государство может выступать в роли конкретного лица, имеющего определенный интерес в данном вопросе. В любом случае под интересом подразумеваем материальные блага различной формы.
7
2
Ответить
В штатах они миллиардные штрафы платят про сто так у тут петушатся фашурики
22
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
15067352
ну не учтено главное. все уплаты налогов, взносов, будут разворованы или отправлены ВАГу. Ну и по делу. бизнес равен в РФ? НЕТ. ВАГу. ВАЗУ, Газпрому, Роснефти и Ко деньги , освобождение от налогов...
А, ну, то есть, можно вообще налоги не собирать, раз разворуют. Так? Вообще ни с кого.

"Почему не дают остальным" - кому? У нас на УСН огромное количество предприятий сидит. Это так-то льготный режим налогообложения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Затем что это бренды иностранные, ан не "производители" и чем они больше "наши производители" и меньше импортирущие запчасти/комплектующие тем меньше их можно обкладывать налогами (что они называют "субсидированием").
7
5
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Ещё раз. Государство получает больше, чем отдает пятнашку.
А общество не получает ничего.
15
15
Ответить
Владимир
Находка
"Volkswagen предложил привязать размер госсубсидий к уровню локализации".
Цифры локализации и сейчас лживы, а в случае такой привязки соблазн фальсификации цифр станет еще больше.
19
9
Ответить
Александр
Чита
Slonik_Smile
Если ты деньги раздашь пресловутым пенсионерам - ВАГ может закрыться и свалить как форд. Тогда потери для бюджета будут гораздо больше, чем сумма субсидий, влитых в завод. Государство бабки отбивает...
А с чего ему закрываться, если продавать машины будет выгодно?вы вообще не понимаете о чём речь идёт.
Да и социалка это вовсе не одни пенсионеры.Государство у нас куда только деньги не вбухивает, только не в простых людей, а именно они потенциальные покупатели новых ВАГов и не только.
"Узко мыслите товарищ"
25
11
Ответить
"Если где то убыло значит где то прибыло". Америкосы Фольц на деньги нагнули, теперь Фольц на деньги нагнет налогоплательщиков России...
23
8
Ответить
Даёшь "Табурет" по цене "Поло седан" и по рукам...
12
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Ну так импорт авто задавили, теперь компании, которые пришли требуют еще плюшек.
А так убрать пошлины на ввоз б/у иномарок и ни одного автозавода не останется.
22
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
А общество не получает ничего.
Зарплату, рабочие места. Нет? Не достаточно? А что общество должно получить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
Допустим я согласен с поддержкой автопроизводителей.
Но почему бы не убрать пошлины на ввоз тех видов авто, которые тут не производят?
Например ниссан лиф, тойота приус, аутлендер гибрид, куча других гибридов, минивены, микроавтобусы?
24
14
Ответить
Lyaur
Хабаровск
Владимир
Если деньги раздать пресловутым пенсионерам, то они смогут покупать ВАГи Форды. Хорошо и пенсионерам и заводам. Что не так?
Если деньги попадут к пенсионеру он наймет экскаватор для прокладки дренажа на даче или собственном участке, закажет трубы, кабель для подогрева если это водовод или септик , щебень, песок , утеплитель да дохрена чего плюс бригаду монтажников и нахрен здесь эти дай-дай не уперлись пенсу со своими золотыми корытами.
14
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
А с чего ему закрываться, если продавать машины будет выгодно?вы вообще не понимаете о чём речь идёт. Да и социалка это вовсе не одни пенсионеры.Государство у нас куда только деньги не вбухивает, только...
"Простые люди" будут иметь возможность покупать товары, если у них будет работа и стабильный доход. Для этого необходимо, чтобы предприятия стабильно работали.

Есть же пресловутая байка про рыбу и удочку. Стара как мир.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Допустим я согласен с поддержкой автопроизводителей.
Но почему бы не убрать пошлины на ввоз тех видов авто, которые тут не производят?
Например ниссан лиф, тойота приус, аутлендер гибрид, куча других гибридов, минивены, микроавтобусы?
Потому что тогда самое простое будет - свернуть производство имеющихся, заявить, что такого производства тут нет и начать ввозить их без пошлин из-за границы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Допустим я согласен с поддержкой автопроизводителей.
Но почему бы не убрать пошлины на ввоз тех видов авто, которые тут не производят?
Например ниссан лиф, тойота приус, аутлендер гибрид, куча других гибридов, минивены, микроавтобусы?
Кстати, вам даже прямо написали - ВАГ планирует вложить 61,5 ярд для расширения линейки. Зачем ему это будет делать, если машины, тут не производимые можно ввозить без пошлин?

Ни одного нового цеха с тех пор не построят, ни одной модели новой иностранные концерны не поставят на конвейер в РФ. Если внедрить такое правило. Это будет просто не нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Slonik_Smile
Если ты деньги раздашь пресловутым пенсионерам - ВАГ может закрыться и свалить как форд. Тогда потери для бюджета будут гораздо больше, чем сумма субсидий, влитых в завод. Государство бабки отбивает...
Ну тут тоже не так просто.
Если дать пенсионерам достаточно денег, то они их потратят на товары, что тоже даст налоги и рабочие места от увеличения потребления.
Еще неизвестно что лучше.
Например было бы у меня достаточно денег я бы сразу побежал решать свои насущные вопросы - купил квартиру - подъем строительной отрасли.
Купил новую машину - подъем автопрома.
Дальше пошла бытовая техника и прочие мелкие радости.
А тут денег нет, я беру ипотеку.
Машину менять уже не на что, буду ездить пока не развалится старая.
В магазине уже лишних товаров не беру.
Режим экономии.
У нас в торговом центре около дома постоянно закрываются арендаторы. Бизнеса нет.
Живут только крупные игроки.
40
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
antoxa45
Тогда другой вопрос: зачем наше государство прощает много миллиардные долги разным странам, зачем оно дает в "долг" миллиарды Венесуэлле, зачем гум помощь опять же в другие страны, а своим пострадавшим...
Видимо иногда дешевле "простить" некоторые долги, чем решать потом проблемы из-за потери своего там влияния.
К примеру или ты покупаешь ТО за 600р, или ты теряешь доход в несколько десятков тысяч из-за того, что не можешь выйти на линию.
У государства свои интересы.
Например какая-нибудь стратегическая территория какой-нибудь банановой республики, но контролирует например какой-то транспортный узел, который нельзя миновать без твоего разрешения.

Хотя мне, когда прощаются кому-то долги, вместо того, чтобы вернуть обратно пенсионный возраст и сделать нормальную пенсию, это тоже очень не нравится.
Особенно когда всю страну просят например скинуться на дорогостоящее лечение или когда онкобольные не могут получить обезболивающие или нормальный человеческий уход.
Я думаю, какого собственно хрена так происходит.
29
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Slonik_Smile
А так же алкашку и импорт. Эта поддержка безадресная. Она не имеет долгосрочной персективы.
Т.е. твои родители алкаши? Что плохого, если пенсионер купит алкашки? С алкашки как с нефти акцизы идут государству.
Пенсионер помрет раньше, зато много денег вернет государству.
Я тут вижу один профит.

Импорт купит только тот, что разрешен государством с опять таки уплатой всех пошлин.
Не хочешь чтобы покупали импорт - повысь пошлины, купят не импорт.

Минусов в достойной пенсии я не вижу.
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Slonik_Smile
Ещё раз. Государство получает больше, чем отдает пятнашку.
Ты открыл новый закон сохранения энергии?
Поделишься?
Зачем вообще тогда нужны предприятия, приносящие прибыль, если можно всё время брать от государства и якобы государство получит еще больше от того, что вложило.
Если ты печку топишь, то дрова тебе возвращаются?

Может государству самому открывать заводы и получать еще больше, по твоей логике?

Я там понимаю не материальные меры - типа задрать ввозные пошлины, дать налоговые льготы, сделать упрощенный порядок согласований, землю там в долгосрочную аренду за копейки.
Но прямо давать бабки коммерческому предприятию - это какая-то насмешка на здравым смыслом и рыночной экономикой.
29
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Ну тут тоже не так просто. Если дать пенсионерам достаточно денег, то они их потратят на товары, что тоже даст налоги и рабочие места от увеличения потребления. Еще неизвестно что лучше. Например было...
Не совсем. Если я как государство дам денег автопрому, я развиваю автопром. Если я их даю Мане из второго подъезда, то условно, на что может потратить деньги Маня.

1) на водку, отметить получение бабла
2) на шмотки
3) на покупку Айфона
4) на отпуск в Италии.
5) на ремонт квартиры

Список бесконечный. А теперь скажите мне - все ли перечисленные отрасли нуждаются в господдержке? Очевидно - нет. Деньги, потраченные адресно на автозавод гораздо лучше помогут развитию экономики, чем 10 тысяч новых айфонов, купленных на разданное бабло.

Итого, большая часть этих денег осядет в виде маржи торговых сетей, уйдет на оплату импортных товаров, и лишь малая часть уйдет на развитие промышленности и экономики в целом. Деньги у людей кончатся через месяц. А выхлоп какой? Новый порш у владельца ре-стор, рост акций Х5 ретейл групп, 10 новых алкомаркетов в твоём районе.

А теперь ответь сам себе. Эти отрасли нуждаются в поддержке государства? Или, все же, эти деньги можно было более эффективно вложить в экономику?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Т.е. твои родители алкаши? Что плохого, если пенсионер купит алкашки? С алкашки как с нефти акцизы идут государству. Пенсионер помрет раньше, зато много денег вернет государству. Я тут вижу один профит....
Акцизы и прибыль алкозавода. Ему требуется поддержка? Ещё больше, чем акциз денег останется в бюджете, если не дать на алкашку. Ровно на величину, равную доходу алкоточки и завода.

Мои родители не алкаши. Но иллюзий я не питаю - наш народ пьет. И значительная часть халявного бабла уйдет именно туда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Slonik_Smile
Ещё раз. Государство получает больше, чем отдает пятнашку.
Если-бы все было так просто, то государство с удовольствием только и кидало пятнашки направо и налево. А на самом деле нет!
Вывод..?!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Ты открыл новый закон сохранения энергии? Поделишься? Зачем вообще тогда нужны предприятия, приносящие прибыль, если можно всё время брать от государства и якобы государство получит еще больше от того,...
Предприятия генерируют добавленную стоимость. Тут самое простое сравнение - с редактором. Ты должен потратить энергию на работу насоса и самой АЭС, чтобы она выдала энергию. Если ты ее не подключить к сети на этапе пуска и не будешь давать ей электричество для своих нужд - она никогда не заработает. Государство - самый большой бенефициар любого предприятия. Потому что оно платит налоги независимо от наличия прибыли. Прибыль нужна акционеру. Если её не будет - налоговый поток остановится. Поэтому государству необходимо, чтобы завод работал. Если для этого нужно немного дать акционеру прибыли - это окупается всегда.

Я специально считал. Налоговая нагрузка составляет примерно 30 процентов от ВЫРУЧКИ, а рентабельность только 10 процентов.

Государство получает в 3 раза больше, чем акционер. Если государство даст предприятию субсидию в 5 процентов - у него останется ещё 25, зато завод будет работать. Не даст - оно потеряет все 30.

Так что тут более логично?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
8
Ответить
9274478
Кемерово
Все кому не лень в бюджет лапы засовывает....
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Evgenyi71
Если-бы все было так просто, то государство с удовольствием только и кидало пятнашки направо и налево. А на самом деле нет!
Вывод..?!
Так оно и кидает. В 15 году ГСС получило 100 млрд. Рублей. Вы знали об этом? А чего вы ещё не знаете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Вроде с вашим уровнем мышления ИМБИ-цила чиновника, под ВАС анекдот сделан;
Открыл слоник бизнес, а друзья его спрашивают, какие услуги ну @рал @нал..по 1500 в месяц, из них 1300 государству, 200 мне.
А классика сколько стоит, классики у меня нет, за 200 рублей 3 студентки работать не хотят так что работаю ОДИН ...ХАХАХАХАХ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sport life
Вроде с вашим уровнем мышления ИМБИ-цила чиновника, под ВАС анекдот сделан; Открыл слоник бизнес, а друзья его спрашивают, какие услуги ну @рал @нал..по 1500 в месяц, из них 1300 государству, 200 мне....
Ну, знаете, ваши фантазии это ваши фантазии. Я даже не знаю как комментировать ваше больное воображение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Slonik_Smile
Не совсем. Если я как государство дам денег автопрому, я развиваю автопром. Если я их даю Мане из второго подъезда, то условно, на что может потратить деньги Маня. 1) на водку, отметить получение бабла...
Чем отличаются деньги отданные напрямую автозаводу, от денег, которые может быть получит автозавод, если сможет убедить Маню, что машина ей нужнее квартиры, зубов, одежды и так далее?
Может Мане не нужна машина, а бабки дали автозаводу.
Ремонт в квартире - это бабки оставшиеся в стране, работа строителям.

Почему автопроизводитель важнее производителя другой продукции?
Личная машина - не такая уж и необходимость.
Например места в детских садах, медицина, школы, дороги по мне так важнее.
13
11
Ответить
Владимир
Находка
Lyaur
Если деньги попадут к пенсионеру он наймет экскаватор для прокладки дренажа на даче или собственном участке, закажет трубы, кабель для подогрева если это водовод или септик , щебень, песок , утеплитель...
Ну я это и имел ввиду - пенсионер потратит деньги на потребление, а от этого хорошо и ему и производителям (чьи товары он купит). Кто-то из пенсионеров купит автомобиль, чтобы ездить на ту же дачу.
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
M18H
Чем отличаются деньги отданные напрямую автозаводу, от денег, которые может быть получит автозавод, если сможет убедить Маню, что машина ей нужнее квартиры, зубов, одежды и так далее? Может Мане не нужна...
Чем отличается? Словом "может". Тем, что поддержка адресная. Когда ремонт будете делать, пустите макаку в квартиру. Может быть она ваи покрасит стены ровно.

Одно слово -"может".

Бабки дали заводу, чтобы развивать отрасль. Ваша фраза идентична тому, что постройка дороги в Якутии не нужна жителю Ростова. Значит деньги потратили зря. Ростовчанину зубы нужны, а они дорогу построили.

Так и тут. Ты за 100 ярдов можешь целую отрасль два года поддерживать на плаву, а можешь по 1000 рублей каждому жителю раздать.

Вопрос, что построят жители на 1000 рублей? Они скинутся? Хрен там. Эти 100 ярдов осядут в пятерочке в тот же вечер.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
8
Ответить
Иван
Омск
ПАЛАСИО
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
Оставил несколько тысяч человек с отличными парашютами, между прочим.
15
 
Ответить
Владимир
Находка
M18H
Видимо иногда дешевле "простить" некоторые долги, чем решать потом проблемы из-за потери своего там влияния. К примеру или ты покупаешь ТО за 600р, или ты теряешь доход в несколько десятков...
"У государства свои интересы."
Ты прав. У государства свои интересы, у граждан свои интересы, и вместе им не сойтись. Граждане должны отстаивать свои интересы, а не интересы государства.
13
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Ну я это и имел ввиду - пенсионер потратит деньги на потребление, а от этого хорошо и ему и производителям (чьи товары он купит). Кто-то из пенсионеров купит автомобиль, чтобы ездить на ту же дачу.
Половина людей потратит эти деньги на импортные товары. Когда вы покупаете мобильник - вы ничего не даете производителю. Российскому.

Потому что вы не в состоянии контролировать кому уйдут эти бабки - на отдых в Турции ли на покупку айфона - эта "поддержка" - стрельба из дробовика на 500 метров. Может быть дробинка в цель и попадет, а может и нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ничего плохого нет. Новые рабочие места, налоги, обучение персонала, развитие смежных отраслей.
В конце-концов, если не нравятся их автомобили, то выбор на рынке имеется, можно пойти и купить вместо фольксвагена или шкоды тойоту или мицубиси.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Скоро все на вагомобилях будем ездить, как раньше, все ездили на жигулях.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
M18H
Видимо иногда дешевле "простить" некоторые долги, чем решать потом проблемы из-за потери своего там влияния. К примеру или ты покупаешь ТО за 600р, или ты теряешь доход в несколько десятков...
Нельзя просто так списывать долги странам, иначе все просекут это дело и перестанут отдавать. Что сейчас и происходит, кстати. Нужно "выбивать" не просто всё до копейки, а еще и с процентами.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений
Ты мне не рассказывай эти прописные истины. Я и сам это прекрасно понимаю. 1. Фокус в том, что: отними эту "пятнашку" и кофейня закрывается, ну типа "неэффективно" же и не интересно...
Неистово согласен!

Хоть и ваго*б.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
+1 Логично. Подпишусь под каждым словом.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
6
2
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Половина людей потратит эти деньги на импортные товары. Когда вы покупаете мобильник - вы ничего не даете производителю. Российскому. Потому что вы не в состоянии контролировать кому уйдут эти бабки...
1.Так ВАГ и Форд тоже не российские производители. Почему бы государству не иметь собственный автозавод, который будет производить недорогие автомобили и обеспечивать рабочие места. Зачем продали ВАЗ?
2. Кроме того, кто не дает государству ввести запретительные пошлины на айфоны?
12
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Люди в РФ тоже пытаюся выбить поддержки, но пока безуспешно...
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
1.Так ВАГ и Форд тоже не российские производители. Почему бы государству не иметь собственный автозавод, который будет производить недорогие автомобили и обеспечивать рабочие места. Зачем продали ВАЗ?
2. Кроме того, кто не дает государству ввести запретительные пошлины на айфоны?
Как марка - да, не российские. Сами автомобили, двигатели и коробки делают у нас здесь. Вам фото калужского завода дали. Что не так?

"Почему бы государству не иметь собственный автозавод" - потому что субсидия заводу в виде льготных налогов - В РАЗЫ меньше, чем постройка самого завода. Государство получает на выходе работающее предприятие с налоговой базой, занятость людей, при этом не тратит миллиарды на строительство самого завода. Это делают иностранцы.

Я выше писал - выхлоп государства - 30 процентов от выручки. Ценой всего лишь субсидии. С точки зрения инвестиций это в разы эффективнее, чем потратить десятки миллиардов бюджетных средств и получить на выходе прибавку еще плюс 10 в виде чистой прибыли.
Можно. На новые. На б/у 400%
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
«Нашлись и противники дифференцированного подхода: его раскритиковали «Автотор», Volvo Trucks, «ПСМА рус» (СП Mitsubishi Motors с PSA Peugeot Citroen в Калуге) и BMW.» если БМВ против то нефиг. Иначе БМВ не сможет поставлять свои автомобили за недорого как это происходит сейчас.
3
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Чтоб в голове не возникало таких вопросов, нужно в экономике немного разбираться...
10
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Путин (как с производством меринодеса) лично будет спик править?
2
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Макс Кильдишев
Причём здесь офисные места? Или просто нужно было в очередной раз Москву пнуть? )))
ну а кто будет начислять и дифференцировать льготы? роботы?
тут целый отдел с командировками нужен
2
1
Ответить
Константин
Сочи
Slonik_Smile
А так же алкашку и импорт. Эта поддержка безадресная. Она не имеет долгосрочной персективы.
И в том и в том есть те же 20% НДС и пр. налоги.
А субсидируя иностранного производителя это тратить деньги не на тот же импорт? Рабочие места--целых человек 800 устроить? Потратив денег на пол жизни этих трудоустроеных.
6
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
1.Так ВАГ и Форд тоже не российские производители. Почему бы государству не иметь собственный автозавод, который будет производить недорогие автомобили и обеспечивать рабочие места. Зачем продали ВАЗ?
2. Кроме того, кто не дает государству ввести запретительные пошлины на айфоны?
1. Чем ван не нравятся недорогие автомобили от ВАЗа? Где-то есть и дешевле и лучше? И с чего вы взяли, что государственный завод сделает лучше?
2. В РФ не производятся ойфоны и не будут, зачем тогда нужны запретительные пошлины? Ну, кроме вызывания ненвисти у 3-5%населения - ойфонщиков?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
M18H
Ты открыл новый закон сохранения энергии? Поделишься? Зачем вообще тогда нужны предприятия, приносящие прибыль, если можно всё время брать от государства и якобы государство получит еще больше от того,...
Так никто бабки и не дает коммерческому предприятию. Дают льготы. Только тем, кто инвестирует в развитие.
9
6
Ответить
Константин
Сочи
Slonik_Smile
Ещё раз. Государство получает больше, чем отдает пятнашку.
Государство этими пятнашками убивает конкуренцию. В этом гипотетически кофейном бизнесе зачем платить персоналу, зачем делать лучше продукцию, зачем вообще что-то делать--если конкурентов задавят пошлина и, фактически, запретят, а тебе будут давать "" пятнашку""
12
11
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
по тому что своих нет, а субсидировать кого то надо)))
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Позиция ВАГа мне кажется более логичной...чем больше вложил, тем больше преференции. Это будет стимулировать бОльшее вложение средств.
Конечно, "мелочь" тоже кидать нельзя и речь может идти об увеличении преференций многовложившимся...пусть и турбомоторы локализуют, этих 1,4Т у ВАГа и 1,33Т у Рено-Лады десятки тыщ в год надо для нашего рынка...
11
3
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Как марка - да, не российские. Сами автомобили, двигатели и коробки делают у нас здесь. Вам фото калужского завода дали. Что не так? "Почему бы государству не иметь собственный автозавод"...
1. Во-первых, "сами автомобили" делают не у нас. Их реальная локализация меньше 50 процентов. Иностранные компании, производящие комплектующие, регистрируются в РФ, и формально их продукция становится "российской", а на самом деле нет. Вот,например, "локализация" Аутлендера в Калуге:
"Степень локализации производства калужских Mitsubishi Outlander составляет на данный момент 32,8%. К концу года компания намерена достичь уровня 36%. У работающих в России поставщиков комплектующих Mitsubishi закупает стекла, бамперы, сиденья, звукоизоляционные материалы, подушки безопасности, детали системы охлаждения и штамповки, выхлопную систему, дворники и бачок стеклоомывателя, покрышки, детали рулевого управления, замок и вентиляционную решетку капота, топливные и тормозные трубки, приборную панель

ПРИ ЭТОМ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПОСТАВЩИКОВ УКАЗАННЫХ ДЕТАЛЕЙ — НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ КОМПАНИИ, РАБОТАЮЩИЕ В РОССИИ. ИСКОННО РОССИЙСКИЙ ИЗ НИХ ТОЛЬКО ОДИН — «Стандартпласт», ПОСТАВЛЯЮЩИЙ НА «ПСМА Рус» НАПОЛЬНЫЕ ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЫ."
https://dvizhok.su/business/kak-delayut-rossijskij-outlander-kaluzhskij-zavod-mitsubishi-svoimi-glazami
Вы поняли? У автомобиля с "локализацией" 32,8% только одна российская деталь - НАПОЛЬНЫЕ МАТЫ!
2. Зачем строить завод? Зачем продали ВАЗ?
3. Вы не ответили на вопрос: кто не дает государству ввести запретительные пошлины на айфоны?
11
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
sport life
Вроде с вашим уровнем мышления ИМБИ-цила чиновника, под ВАС анекдот сделан; Открыл слоник бизнес, а друзья его спрашивают, какие услуги ну @рал @нал..по 1500 в месяц, из них 1300 государству, 200 мне....
=))))) Слоник бизнесмен
4
7
Ответить
Константин
Сочи
M18H
Ну так импорт авто задавили, теперь компании, которые пришли требуют еще плюшек.
А так убрать пошлины на ввоз б/у иномарок и ни одного автозавода не останется.
Ну да вон на Японию, или Штаты посмотришь совсем автопрома не осталось, все б/у шки беспошлинные развалили.
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Константин
Ну да вон на Японию, или Штаты посмотришь совсем автопрома не осталось, все б/у шки беспошлинные развалили.
Про штаты не попал, когда во времена топливного кризиса в 70х в США пошел бум на Японские авто, т.к. они были значительно экономичнее американских, штаты ввели пошлины, и Японцы начали строить заводы в США.
16
 
Ответить
Владимир
Находка
5-9
1. Чем ван не нравятся недорогие автомобили от ВАЗа? Где-то есть и дешевле и лучше? И с чего вы взяли, что государственный завод сделает лучше?
2. В РФ не производятся ойфоны и не будут, зачем тогда нужны запретительные пошлины? Ну, кроме вызывания ненвисти у 3-5%населения - ойфонщиков?
1. Автомобили от ВАЗа дОроги и не по карману большинству автолюбителей. Если бы автомобили реально производились в РФ, они стоили бы в несколько раз дешевле.
2. А почему автомобили В РФ НАДО производить, а смартфоны НЕ НАДО?
11
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Константин
И в том и в том есть те же 20% НДС и пр. налоги.
А субсидируя иностранного производителя это тратить деньги не на тот же импорт? Рабочие места--целых человек 800 устроить? Потратив денег на пол жизни этих трудоустроеных.
Вы субсидируете не производителя иностранного, а завод, который стоит и работает В РОССИИ! О каком импорте вы говорите, если продукцию ПРОИЗВОДЯТ в РФ? Это как раз прямая противоположность импорта.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Константин
Государство этими пятнашками убивает конкуренцию. В этом гипотетически кофейном бизнесе зачем платить персоналу, зачем делать лучше продукцию, зачем вообще что-то делать--если конкурентов задавят пошлина и, фактически, запретят, а тебе будут давать "" пятнашку""
Конкуренты могут так же построить завод в РФ. Почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
1. Во-первых, "сами автомобили" делают не у нас. Их реальная локализация меньше 50 процентов. Иностранные компании, производящие комплектующие, регистрируются в РФ, и формально их продукция становится...
Ни у одного автомобиля в мире нет 100% локализации. Современные автомобили это продукт глобализации.

"ПРИ ЭТОМ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПОСТАВЩИКОВ УКАЗАННЫХ ДЕТАЛЕЙ — НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ КОМПАНИИ"

И что? Если они точно так же построили тут предприятия по производству этого всего - какая разница?

"Зачем продали ВАЗ"
Затем, чтобы не вливать в него бабло. Это сейчас французы делают.

"кто не дает государству ввести запретительные пошлины на айфоны?"
А у нас есть на что то запретительные пошлины? Насколько знаю, на ввоз айфона тоже пошлина есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
11
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Вы субсидируете не производителя иностранного, а завод, который стоит и работает В РОССИИ! О каком импорте вы говорите, если продукцию ПРОИЗВОДЯТ в РФ? Это как раз прямая противоположность импорта.
Еще раз для неграмотных - продукцию в РФ не производят, а собирают из зарубежных (ИМПОРТНЫХ) комплектующих. Это называется ИМПОРТ.
10
14
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Ни у одного автомобиля в мире нет 100% локализации. Современные автомобили это продукт глобализации. "ПРИ ЭТОМ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПОСТАВЩИКОВ УКАЗАННЫХ ДЕТАЛЕЙ — НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ...
1. Кто говорил о 100% локализации?
2. Что мешает иметь 100%-ю локализацию?
3. Госсубсидии для ВАГа и других - не вливание бабла?
4. На автомобили у нас запретительные пошлины.
13
6
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Ни у одного автомобиля в мире нет 100% локализации. Современные автомобили это продукт глобализации. "ПРИ ЭТОМ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПОСТАВЩИКОВ УКАЗАННЫХ ДЕТАЛЕЙ — НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ...
Они не построили тут предприятия - они зарегистрировали тут свои юридические лица.
Если в автомобиле российские только напольные маты - какой процент локализации этого автомобиля?
14
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Еще раз для неграмотных - продукцию в РФ не производят, а собирают из зарубежных (ИМПОРТНЫХ) комплектующих. Это называется ИМПОРТ.
Вопрос исключительно в добавочной стоимости. Я тут уже писал это, но заминусовали, видимо не поняли о чем речь.

Если я купил горсть радиодеталей импортных за 100 рублей и собрал изделие, которое стоит 1000 рублей, то моя добавочная стоимость - 900. 90% собранного изделия. То есть 90% добавочной стоимости создается на территории РФ.

Считать нужно не количество деталей, а добавочную стоимость, потому что именно она определяет налоговую базу, норму прибыли и так далее. Все то, ради чего создается изделие.

От того, что я на свою калину поставлю импортный бачок омывателя от лексуса - она не станет иномаркой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
1. Кто говорил о 100% локализации?
2. Что мешает иметь 100%-ю локализацию?
3. Госсубсидии для ВАГа и других - не вливание бабла?
4. На автомобили у нас запретительные пошлины.
"2. Что мешает иметь 100%-ю локализацию?"

Заветы Адама Смита о разделении труда. Которое повышает эффективность.

"не вливание бабла"
Субсидии бывают разные. Они могут выражаться в льготах по налогам, например.

"4. На автомобили у нас запретительные пошлины."
Нет. Автомобили продают. Импортные. Ты вполне можешь их купить, если заработаешь. Та же королка дромовская родимая вроде как в Турции собирается. Покупают люди. Дрова-дровами, но покупают. Везут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
8
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Вопрос исключительно в добавочной стоимости. Я тут уже писал это, но заминусовали, видимо не поняли о чем речь. Если я купил горсть радиодеталей импортных за 100 рублей и собрал изделие, которое стоит...
1. Если вы купите б/у автомобиль на японском аукционе за 100 тысяч рублей, подшаманите его и продадите его в РФ за 1 миллион рублей, то вы создадите добавочную стоимость в 900 000 рублей. То есть 90% добавочной стоимости создастся на территории РФ. Почему в одном случае вы за добавочную стоимость, а в другом против?
2. "От того, что я на свою калину поставлю импортный бачок омывателя от лексуса - она не станет иномаркой." Если Калину собрать из импортных деталей, то она не станет иноМАРКОЙ. Она станет автомобилем, фактически произведенным за рубежом.
11
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
1. Автомобили от ВАЗа дОроги и не по карману большинству автолюбителей. Если бы автомобили реально производились в РФ, они стоили бы в несколько раз дешевле.
2. А почему автомобили В РФ НАДО производить, а смартфоны НЕ НАДО?
1. Вы свои фантазии можете подкрепить конкретными примерами моделей, которые хоть где-то и дешевле и лучше одновременно?
2. Потому, что смартфоны (и их компоненты) производят в 2-3 странах на весь мир, причём число этих стран за последние 15 лет только сокращалось..
8
6
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
"2. Что мешает иметь 100%-ю локализацию?" Заветы Адама Смита о разделении труда. Которое повышает эффективность. "не вливание бабла" Субсидии бывают разные. Они могут выражаться...
1. При чем тут Адам Смит и разделение труда? По существу ответить нечего? Что мешает иметь 100%-ю локализацию?
2. Сообщаю вам, что на автомобили в РФ установлены запретительные пошлины.
9
9
Ответить
Владимир
Находка
5-9
1. Вы свои фантазии можете подкрепить конкретными примерами моделей, которые хоть где-то и дешевле и лучше одновременно?
2. Потому, что смартфоны (и их компоненты) производят в 2-3 странах на весь мир, причём число этих стран за последние 15 лет только сокращалось..
1. Какие фантазии? Где я говорил, что есть модели дешевле и лучше одновременно? Вы фантазер, однако. Но если очень хотите, то вот: б/у автомобили японского производства при условии отмены пошлин.
2. Это не ответ на вопрос: почему автомобили В РФ НАДО производить, а смартфоны НЕ НАДО?
10
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Паныч74
Так никто бабки и не дает коммерческому предприятию. Дают льготы. Только тем, кто инвестирует в развитие.
Есть одна такая небольшая проблема. На каждый заплаченный рубель налогов "отечественный" автопром получает 9 (девять) рублей в виде господдержки.
5
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
1. Если вы купите б/у автомобиль на японском аукционе за 100 тысяч рублей, подшаманите его и продадите его в РФ за 1 миллион рублей, то вы создадите добавочную стоимость в 900 000 рублей. То есть 90% добавочной...
Если вы купите акцию МММ за 100 тыщ рублей и продадите её идиёту за 1 лям, вы тоже создадите прибавочной стоимости на 900 тыщ?....Пипец уровень размылений...про это ещё в детской сказке было написано, как баран со свиньёй на рынок ходили и пирожки с варёной картошкой друг другу за полушку продавали
12
9
Ответить
mabi63
Ни к чему эти выбивания не приведут, пока наше враждебное всему живому т.н государство, продолжит выбивать последние крохи из карманов своих подданных. Эти упыри говорят одно, а делают абсолютно противоположное. Поэтому Фольксваген уже может начинать мысленно прощаться со своим заводом.
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
а что ВАГ молодец, надо свои позиции укрепплять)), а этот метод, дабы посговорчивей были...
ВАГ уйдёт, вопрос - что останется((
***
Вот и пытаются и конкурентов в сторону отвести))
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Последствия вступления в ВТО
1
 
Ответить
А
Барнаул
Владимир
1. Автомобили от ВАЗа дОроги и не по карману большинству автолюбителей. Если бы автомобили реально производились в РФ, они стоили бы в несколько раз дешевле.
2. А почему автомобили В РФ НАДО производить, а смартфоны НЕ НАДО?
несогласен! бензин тоже в россии добывают и чё? не будет в россии ни чё дёшиво.потому- что в правительстве у нас враги сидят. у министра Орешкина около 20 ти замов, вот и думай!
8
4
Ответить
Дмитрий
Киров
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
В данном случае не совсем субсидия, а попытка получить конкурентное преимущество по цене за счёт обещаний госструктурами. Для потребителя это только плюс, сниженные цены уже сейчас. Производитель по программе проводит локализацию и создаёт рабочие места и дополнительные налоговые отчисления. А госструктуры получат дополнительные поступления потом, а хочется сейчас! Кто купит авто в срок действия, получит выгоду, а оплатят ее остальные участники рынка.
Как то так.
6
1
Ответить
9274478
Кемерово
А российский народ ничего не выбивает с правительства... поэтому только валежник разрешили собирать...
8
3
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Если не станет субсидировать, останется вообще без производителей.
Своих-то нету.
2
2
Ответить
Александр
Чита
Slonik_Smile
"Простые люди" будут иметь возможность покупать товары, если у них будет работа и стабильный доход. Для этого необходимо, чтобы предприятия стабильно работали.

Есть же пресловутая байка про рыбу и удочку. Стара как мир.
Дааа...зелёное оно зелёное потому что зелёное..вот смысл того что вы пишите.Но при этом нахрена давать деньги ВАГу так и сказано.Может он без них будет работать,а мы (правительство) просто не будем мешать?Я то про это пишу.
5
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Slonik_Smile
Это может случиться при любых раскладах. Пока работает - будет приносить налоги. Закроется - не будет ни налогов ни субсидий.
Вот именно а субсидии то получены
2
3
Ответить
Rocky Balboa
Владимир
1. Во-первых, "сами автомобили" делают не у нас. Их реальная локализация меньше 50 процентов. Иностранные компании, производящие комплектующие, регистрируются в РФ, и формально их продукция становится...
Вроде по-русски написано, что производятся в России. Какая одна деталь? Какая разница иностранная компания или нет? Так что теперь вместо шин Нокиан будем условную Кама ставить? Яндекс, если что, тоже в Нидерландах зарегистрирован. Китайцы с чего начинали? Вы же только горазды ныть, ныть и ныть. Дайте нам безпошленные бушные прули.
Ну возьми и открой свое российское производство, раз все так просто. Все хают Москву, но без Москвы загнетесь, как хохлы и грузины. Что за регион плакс...
13
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Российский народ не вытащит два завода-нахлебника на плечах,да плюс чиновников,с друзьями босса..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
5
Ответить
zogar-zag
gunn40
...Volkswagen предложил привязать размер госсубсидий к уровню локализации Пора уже переходить к разработкам в России, должен быть НТЦ на территории России, иначе дальше сборочных заводов с каким-то...
Так проблема в том, что наши спецы получив действительно хорошую квалификацию сваливают на Запад. Нужно делать условия, чтобы мозги не утекали за границу.
7
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
"Простые люди" будут иметь возможность покупать товары, если у них будет работа и стабильный доход. Для этого необходимо, чтобы предприятия стабильно работали.

Есть же пресловутая байка про рыбу и удочку. Стара как мир.
Так получатся, что Фольксваген хочет, чтобы наше государство оплатило ему часть удочки....
Может лучше начать учить рыбачить своих граждан?
11
2
Ответить
мишган
Анапа
Rocky Balboa
Вроде по-русски написано, что производятся в России. Какая одна деталь? Какая разница иностранная компания или нет? Так что теперь вместо шин Нокиан будем условную Кама ставить? Яндекс, если что, тоже...
Почему русские РАБочие живут хуже американских ?

Потому, что американские рабочие борются с американскими буржуями, а русские рабочие тоже борются с американскими ❗ 😂

- Берримор что там за шум на болоте ?
- Это русские рабочие завода ГАЗ пришли к посольству США в Москве
- И чего они хотят ??
- Они просят отменить санкции ..

https://www.bbc.com/russian/news-48587477

передайте рабочим ГАЗа чтобы пикитировали посольство виргинских островов , где зарегестирован офшор ГАЗа
10
3
Ответить
Rocky Balboa
мишган
Почему русские РАБочие живут хуже американских ? Потому, что американские рабочие борются с американскими буржуями, а русские рабочие тоже борются с американскими ❗ 😂 - Берримор что...
А ты думаешь это не общемировая практика скрывать денежки в оффшорах. В Штатах не так? Там не заморожена зарплата у работяг уже сколько десятилетий? Ну, вперёд на баррикады, против санкций, если они реально тебя затронули. А канализку в лиман тоже санкции сбрасывают, а свет по всем пригородам тоже методично америкосы вырубают, а с водой круглосуточной ты проблемы пикетированием решил, а на дорогу обездную с 14 микрорайона до волчих ворот бабло в офшоры вывели?
5
5
Ответить
Константин
Одинцово
Хотят шушлайки для третьего мира выпускать за наш счет. Пусть идут куда дальше
2
3
Ответить
nikitin
а может стоить прислушиться к мнению развитых стран ? я конечно понимаю что абама ч..о , но уже надоело .
3
2
Ответить
13265853
Самара
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Зачем наше правительство вообще должно субсидировать какие либо компании? Выживет сильнейший, а потребитель только выйграет от этого.
2
3
Ответить
Dmitry Boyarintsev
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Чтобы мы с вами ездили на НОРМАЛЬНОМ автомобиле.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 229
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Да, это неэффективно. Потому что надо создавать такие условия, чтобы бизнесом было выгодно заниматься без вмешательство со стороны государства. Много разных стран и много ситуаций и столько же рецептов для выхода из этих ситуаций. Первое что нужно - это желание что-то изменить к лучшему - у большей части государств на планете и их правящих классов желания улучшать нет. Всех все устраивает. У некоторых это проходит, как например прошло у Китая, у некоторых не проходит, как например у Индии, которая тысячелетиями никуда не двигается. В общем, начинается все с желания. В России такого желания нет и не предвидится. А более и ещё одна проблема - большинство экономистов в стране дегенераты. Самый главный и влиятельный экономический институт в стране - ВШЭ главный рассадник дегенератов. А если ещё вспомнить такую вещь, как интересы российской номенклатуры, которые идут в разрез с любыми экономическими соображениями. Говорить можно много, но в кратце - такая поддержка производителей со стороны государства ситуацию не исправляет, а наоборот.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Slonik_Smile
Если ты деньги раздашь пресловутым пенсионерам - ВАГ может закрыться и свалить как форд. Тогда потери для бюджета будут гораздо больше, чем сумма субсидий, влитых в завод. Государство бабки отбивает...
Социалка - это не "раздача пенсионерам", а комплекс мер по поднятию уровня жизни населения. В правильных государствах социалка это прежде всего создание условий для формирования платежеспособного слоя населения.
7
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
потому что на них работает наш русский человек!
2
5
Ответить
ivan ivan
Ивановка
Я нифига не понял но чую что фолькс борзеет.
а почему бы не поборзеть, вложив уже 1,8млрд евро?
3
4
Ответить
ivan ivan
Евгений
Иными словами искусственно создавать заведомо неэффективные без субсидий производства... И эти люди на полном серьезе критикуют плановую экономику бывшего СССР... Сами то не далеко ушли. Та "неэффективная"...
мощнее, но рухнула вмиг
2
3
Ответить
ivan ivan
15067352
пойдут в Магнит работать. зарплата такая же.
это ты типа угрожаешь?)))
3
2
Ответить
123
Находка
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Своих потому что про*рало всех и если не зарубеж то вообще никаких машин в стране не будет
2
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
Это называется повышение инвестиционной привлекательности. С целью побуждения постройки у нас новых заводов. Не за государево бабло, а за иностранное. Чтобы это произошло - иностранцу нужна мотивация в виде вменяемой нормы прибыли.
Зачем вам новые заводы если вы старые то на полную мощ загрузить не в состоянии ?
5
4
Ответить
123
Находка
ПАЛАСИО
Форд тоже хорошо начинал. А сегодня несколько тысяч человек выкинул на улицу
А че форд , бревно роисьской автопромышленности ватоваз выгнал на улицу несколько тысяч человек за последние 5 лет ..
4
4
Ответить
123
Находка
Евгений
Ты мне не рассказывай эти прописные истины. Я и сам это прекрасно понимаю. 1. Фокус в том, что: отними эту "пятнашку" и кофейня закрывается, ну типа "неэффективно" же и не интересно...
Го*нохранителя не переубедить , для него лючая инфа от "властей" во благо , боиться с кормушки слететь
2
5
Ответить
123
Находка
M18H
Ну так импорт авто задавили, теперь компании, которые пришли требуют еще плюшек.
А так убрать пошлины на ввоз б/у иномарок и ни одного автозавода не останется.
Почему в Японии этого не происходит ? С их чисто символическими пошлинами ? Неуж то фольц такое гогно как и ваз?
4
4
Ответить
Я
Москва
Сначала они пытаются задавить нас санкциями, отменяя экспорт продуктов из Европы

А потом у них проблемы с экономикой и он и просят поддержки у Путина
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8526
вообще охренели эти фольксвагены
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Причем у немцев это реально работает. Не на пальцах, а именно в случае мелкого бизнеса. И ничего. Не замучались контролировать. Они контролируют не постоянно как наши, шаг влево шаг вправо расстрел. А по результатам деятельности.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей1101
Интересно,а на родине их тоже поддерживают?
Конечно.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Всё правильно вам написали-создание благоприятной среды для бизнеса, даст всё то, что вы описали, только при этом государству не надо будет тратить бюджетные деньги на отдельных предпринимателей ( в этой...
При ввп социалка ни куда не просела,а достигла плановых показателей. В дальнейших планах полный отказ от финансирования здравоохранения из бюджета. С образованием по сложнее. Не придумали как сделать страховку на образование, но в процессе.
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Dmitry Boyarintsev
Чтобы мы с вами ездили на НОРМАЛЬНОМ автомобиле.
Всю жизнь считалось что субсидирование должно быть ради местного производителя (то бишь Автоваза).
А теперь представьте что Фольцваген, и так имеющий намного более передовые технологии, будет получать субсидии,
и получит возможность раздавить на рынке Автоваз, продавая свои более передовые технологии за ту же цену или дешевле.
4
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Rocky Balboa
А ты думаешь это не общемировая практика скрывать денежки в оффшорах. В Штатах не так? Там не заморожена зарплата у работяг уже сколько десятилетий? Ну, вперёд на баррикады, против санкций, если они реально...
"А ты думаешь это не общемировая практика скрывать денежки в оффшорах. В Штатах не так?" - общемировая практика, бороться местным пролетариям с местной буржуазией, и только в России местные пролетарии "борятся" с американцами.
И да, санкции всех реально затронули - или вы не заметили как цены с 2014 года в 2 раза выросли?
По машинам особенно видно. Причем по локализованным. Вспомните сколько стоила максималка гранты тогда и сейчас.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Я нифига не понял но чую что фолькс борзеет.
оно всегда просто - не нравится работать на рынке - возвращайтесь восвояси.
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Алексей1101
Интересно,а на родине их тоже поддерживают?
их хорошо поддержали Соединенные Штаты. Но чето они там не кривляются. Все больше задом крутят, поскуливают, но продолжают работать, и глазки в пол.
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile
Если ты деньги раздашь пресловутым пенсионерам - ВАГ может закрыться и свалить как форд. Тогда потери для бюджета будут гораздо больше, чем сумма субсидий, влитых в завод. Государство бабки отбивает...
ты что совсем не понимаешь, что если вага не будет - то будут покупать больше жигуляторов, и никто не будет больше над тобой смеятся
MCV30
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Я
Сначала они пытаются задавить нас санкциями, отменяя экспорт продуктов из Европы

А потом у них проблемы с экономикой и он и просят поддержки у Путина
Кто vw задавил санкциями?
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Владимир
1. Кто говорил о 100% локализации?
2. Что мешает иметь 100%-ю локализацию?
3. Госсубсидии для ВАГа и других - не вливание бабла?
4. На автомобили у нас запретительные пошлины.
1. Субсидирование на локализации провоцирует ее увеличение. Но качество то для потребителя только страдать будет.
2. Мешает то, что по факту это нецелесообразно. Например, какая нибудь НИкарагуа 100 лет производит какой нибудь подшипник, и за это время, т.к. не было ни войн, ни каких то других факторов, поднаторело в производстве очень сильно, снизили максимально издержки и повысили качество продукции, они прошли путь в 100 лет для этого, а какая нибудь другая Бананрепаблик берется делать их же и не пройдя путь в 100 лет не может сразу так же понизить издержки и иметь такое качество. т.к. опыта нет, производство организовать не так просто, все просто только на бумаге. Вот и выходит, что для покупателя этой детали всегда выгоднее ее брать у того кто имеет достаточное качество и стоимость уже сегодня, а не ждать пока в России Васи на субсидиях достигнут такого уровня.
2
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
13265853
Зачем наше правительство вообще должно субсидировать какие либо компании? Выживет сильнейший, а потребитель только выйграет от этого.
Потому что у россиян логика такая что им хочется чтобы у них как в СССР было все) И машины. и танки, и холодильники..
И при этом они хотят закрыться от внешнего мира.
Но по факту это невозможно. Азы экономики - у кого рынок сбыта больше, тот и будет сильнее, а не тот у кого территория и
шовинизм зашкаливает. По этому мечта банановых диктаторов - создать замкнутую систему в которой есть все тоже самое и лучше,
чем в системе открытой к интеграции и из-за этого имеющей доступ к рынкам сбыта - неосуществима.
5
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
А у дураков чтобы и не попросить? Ведь ты еще и денег им дашь за то, чтобы тебе машину собрали местными кривыми руками из местного овна и палок, и при этом будешь радоваться))) Это ж каким клиническим надо быть, чтобы думать что у международной компании с рынком сбыта по всему мира какие то проблемы)) У них проблема что они не в 10 раз, а в 9 раз больше тебя зарабатывают, вот вся проблема. Иди проспись, а то вижу уже с утра за Путина накатил.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Дааа...зелёное оно зелёное потому что зелёное..вот смысл того что вы пишите.Но при этом нахрена давать деньги ВАГу так и сказано.Может он без них будет работать,а мы (правительство) просто не будем мешать?Я то про это пишу.
Может будет. А может не будет. Категория мышления, начинающаяся со слова "может" работает в обе стороны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей1101
Вот именно а субсидии то получены
Господдержка в большинстве случаев работает как налоговая льгота, а не поток бабла на завод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
zogar-zag
Так получатся, что Фольксваген хочет, чтобы наше государство оплатило ему часть удочки....
Может лучше начать учить рыбачить своих граждан?
Не часть удочки, а вернуло часть рыбы, которой завод делится с государством.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ashigara
Да, это неэффективно. Потому что надо создавать такие условия, чтобы бизнесом было выгодно заниматься без вмешательство со стороны государства. Много разных стран и много ситуаций и столько же рецептов...
Софистика. Никакой конкретики. "Надо делать так, чтобы было хорошо". Вот что вы написали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ashigara
Социалка - это не "раздача пенсионерам", а комплекс мер по поднятию уровня жизни населения. В правильных государствах социалка это прежде всего создание условий для формирования платежеспособного слоя населения.
Приведите пример конкретных действий, на которые можно и нужно потратить бабло. Вот есть у вас 100 ярдов. Ваши предложения?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
123
Зачем вам новые заводы если вы старые то на полную мощ загрузить не в состоянии ?
Это какие? Там же написали - расширение ассортимента. Или вы хотите, чтобы как на Украине один Ланос производить вечно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дмитрий
1. Субсидирование на локализации провоцирует ее увеличение. Но качество то для потребителя только страдать будет. 2. Мешает то, что по факту это нецелесообразно. Например, какая нибудь НИкарагуа 100 лет...
Все верно. Это и называется разделение труда, о чем я писал. Только вот многим людям непостижимо такое знание, видимо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alik 70
ты что совсем не понимаешь, что если вага не будет - то будут покупать больше жигуляторов, и никто не будет больше над тобой смеятся
Чего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Я
Москва
Staszol
Кто vw задавил санкциями?
Правительство Германии.
Задавило тем, что ввело запрет экспорта немецких продуктов в Россию
 
3
Ответить
Снарк
Балашиха
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
Они создают рабочие места и платят налоги.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
Rocky Balboa
Вроде по-русски написано, что производятся в России. Какая одна деталь? Какая разница иностранная компания или нет? Так что теперь вместо шин Нокиан будем условную Кама ставить? Яндекс, если что, тоже...
Обоснуйте пожалуйста,почему без Москвы загнется вся Россия,а я как раз придерживаюсь прямо противоположного мнения и обоснований очень много,всех не перечислишь.
7
3
Ответить
Brandenburg
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
соглашусь с тобой в кой-то веки
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я
Правительство Германии.
Задавило тем, что ввело запрет экспорта немецких продуктов в Россию
Чем сократили рынок сбыта и доход немецких компаний в том числе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Slonik_Smile
Чем сократили рынок сбыта и доход немецких компаний в том числе.
Сократили? Во первых рынок России это не прям какой то огромный рынок с богатыми покупателями, которые могут позволить себе пассаты и тигуаны, во вторых они успешно продают здесь машины российской сборки, а фирме плевать КАК они будут прибыль получать.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Я
Правительство Германии.
Задавило тем, что ввело запрет экспорта немецких продуктов в Россию
Пфффф. Не смотрите рос тв.
3
2
Ответить
Я
Москва
Slonik_Smile
Чем сократили рынок сбыта и доход немецких компаний в том числе.
Ну да

Поэтому сейчас они просят поддержки у Путина
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Каройнер
там еще политика замешана....
Какая политика? Выключи НТВ!!)
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
M18H
Ну так импорт авто задавили, теперь компании, которые пришли требуют еще плюшек.
А так убрать пошлины на ввоз б/у иномарок и ни одного автозавода не останется.
Империя перекупов от Балтики до тихого океана?)
Ну ну
3
1
Ответить
Снарк
Балашиха
M18H
Допустим я согласен с поддержкой автопроизводителей.
Но почему бы не убрать пошлины на ввоз тех видов авто, которые тут не производят?
Например ниссан лиф, тойота приус, аутлендер гибрид, куча других гибридов, минивены, микроавтобусы?
Пошлины надо отменять. Но на НОВЫЕ машины.
 
3
Ответить
Rocky Balboa
Дмитрий
"А ты думаешь это не общемировая практика скрывать денежки в оффшорах. В Штатах не так?" - общемировая практика, бороться местным пролетариям с местной буржуазией, и только в России местные пролетарии...
Я заметил, что в течении более десятка лет на эту страну пролился золотой дождь в виде высоких цен на нефть. При этом было сделано абсолютно ничего, чтобы слезть с нефтяной иглы (а в 1930ых хватило десятилетнего рывка). Как только упала цена на нефть - обесценилась нац. Валюта. А не какие-то там санкции. Санкции - это долгосрочный инструмент, рубль обвалился довольно-таки быстро. А машины Фольксваген продает здесь (в стране третьего мира) дешевле, чем в других странах. Поэтому и требует льгот и преференций. Не верите? Поиграйтесь с конфигуратооом и соберите идентичные машины на немецком, украинском и российском сайте. Результатом будете удивлены.
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile
Чего?
где?
MCV30
2
 
Ответить
Rocky Balboa
Chief-mate
Обоснуйте пожалуйста,почему без Москвы загнется вся Россия,а я как раз придерживаюсь прямо противоположного мнения и обоснований очень много,всех не перечислишь.
Об этом также писал один австриец, в своей запрещенной книге. Что Россия веками держалась только за счёт германского ядра в высших сословиях, тут он намекал, что мы - потомки нордов викингов. Однако за столетия экспансии на восток, юг и т.д. наши голубоглазые белокурые гены растворились в азиатском океане. Лишь несколько наций на земле способны "упорядочится" и развиваться вперёд. А не быть вечным диким полем и свадьбой в малиновке, как наши чернобривые соседи. В качестве примера - Япония, которая запускает спутники, и Филиппины, соседнее государство, высшее достижение, которого - научились печь крекеры скайфлейкс. ДВ мне очень напоминает Украину, такое же нытье, и такое же отсутствие развития за 30 лет после союза, ибо там нет лидеров и управленцев.
6
7
Ответить
6298919
Краснодар
Rocky Balboa
Об этом также писал один австриец, в своей запрещенной книге. Что Россия веками держалась только за счёт германского ядра в высших сословиях, тут он намекал, что мы - потомки нордов викингов. Однако за...
100%, после развала союза население ДВ резко деградировало, десятилетия контрабанды и браконьерства сделали своё дело, на проекты сахалин 1 и 2 в середине 2000х мы даже водителей из центральной полосы России приглашали работать, местные отказывались работать за зарплату 50-60 т.р. но ныли что все плохо, что работы нет когда им говорил что вот работа, работайте они говорили что не будут вспахиваться по 12 часов в день что они не негры.
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дмитрий
Сократили? Во первых рынок России это не прям какой то огромный рынок с богатыми покупателями, которые могут позволить себе пассаты и тигуаны, во вторых они успешно продают здесь машины российской сборки, а фирме плевать КАК они будут прибыль получать.
Собственно они и до санкций так делали. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Снарк
Пошлины надо отменять. Но на НОВЫЕ машины.
Правильно. Зачем производство в стране развивать? Пусть импорт будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1153
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
А у нас много отечественных производителей легковых автомобилей?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
3
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
1. При чем тут Адам Смит и разделение труда? По существу ответить нечего? Что мешает иметь 100%-ю локализацию?
2. Сообщаю вам, что на автомобили в РФ установлены запретительные пошлины.
Что и кто вам запрещает этими пошлинами? У нас можно ввозить хоть новое, хоть бу, хоть с левым хоть с правым рулём, заплатить и ЕЗДИТЬ. У казахов сколько не плати, на пруле ездить нельзя. Совсем. Это называется запрет. А когда есть только доплата за удовольствие, это называется халявы не будет. Никто не мешает вам ездить хоть на леворукой королле, хоть на праворуком приусе. Плати и езди.
6
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
1. Какие фантазии? Где я говорил, что есть модели дешевле и лучше одновременно? Вы фантазер, однако. Но если очень хотите, то вот: б/у автомобили японского производства при условии отмены пошлин.
2. Это не ответ на вопрос: почему автомобили В РФ НАДО производить, а смартфоны НЕ НАДО?
Бу с новым не может конкурировать. Бу всегда дешевле при сопоставимых характеристиках.
3
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
1. Какие фантазии? Где я говорил, что есть модели дешевле и лучше одновременно? Вы фантазер, однако. Но если очень хотите, то вот: б/у автомобили японского производства при условии отмены пошлин.
2. Это не ответ на вопрос: почему автомобили В РФ НАДО производить, а смартфоны НЕ НАДО?
Справедливо снизить пошлины на новые машины. Если где-то сделают условный патриот за 600 руб с доставкой, то это инструмент для дачи по рукам нашему производителю. Но бу всегда дешевле новых машин. Открыть рынок для бу бп, это снести все автозаводы и установить государство перекупов и вещевиков челночников. Кому бы ни принадлежал завод в Калуге, люди там получают работу и зп, платят налоги и отчисления. Лучше работать на производстве, чем охранником в пятёрочке.
Машины дороги? У вас на дв был супер шанс, но мазды как то не выходят по цене бу бп?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
Rocky Balboa
Об этом также писал один австриец, в своей запрещенной книге. Что Россия веками держалась только за счёт германского ядра в высших сословиях, тут он намекал, что мы - потомки нордов викингов. Однако за...
.....наши чернобривые соседи)).Это Япония,Китай,Ю.Корея,которые уже давно ушли вперед от России,что их нам уже не догнать.Писать не буду почему,потому-что меня забанят,но народ знает своих "героев".По части так называемых лидеров и управленцев на ДВ,так все они назначались Москвой.Москва это бездонная бочка в которую стекаются деньги со всей России и неизвестно куда уходят, о каком развитии ДВ и Сибири может идти речь.Такая политика может конкретно привести к сепаратизму.
7
6
Ответить
Muradym
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Эти примеры на пальцах от набиуллиной, грефа, Медведева, Чубайса уже набили оскомину. Только суть их проще, можно и без пальцев объяснить: требуемые деньги вынуть с кармана народа путем различных мер и направить их туда, где они требуются больше всего. Для власть имущих, а не для народа. Однако, от этого не улучшается благосостояние населения, доходы не растут, недовольство не снижается, а правительство снова лезет в карман народа за новыми деньгами
5
9
Ответить
Muradym
M18H
Т.е. твои родители алкаши? Что плохого, если пенсионер купит алкашки? С алкашки как с нефти акцизы идут государству. Пенсионер помрет раньше, зато много денег вернет государству. Я тут вижу один профит....
Правильно мыслите, гражданин. Радует, что вы понимаете это. Жму вам руку.

Офф топ. Алкоголь и табак потому и не запрещены, что таргетированы на определенные слои общества, в основном на люмпенов. Пока живёт обыватель- он покупает сигареты, пиво, порноконтент... Прожигает бездарно свою жизнь, но работает и приносит прибыль сильным мира сего. . Всю жизнь он обогащал дядю, а теперь он не нужен, работать не может, но кормить его нужно. Выйдя на пенсию он ставит на своей жизни крест, а тут ещё подорванное здоровье вредными привычками. Попенсионерил немного, если вообще дожил, и в ящик. Вот и решилась проблема с обузой. А новых рабов и потребителей он нарожал
5
4
Ответить
StBender
Смысл в словах ВАГа есть. Думаю, прислушаются.
А всякие ПСА и иже - сами себе злобные буратины или просто неудачники и некого им винить.
6
 
Ответить
Rocky Balboa
Chief-mate
.....наши чернобривые соседи)).Это Япония,Китай,Ю.Корея,которые уже давно ушли вперед от России,что их нам уже не догнать.Писать не буду почему,потому-что меня забанят,но народ знает своих "героев".По...
Да да, они так тоже думали, что резко запануют, а возвращаются, как обычно, к своим истокам, махновщине. Лично я не хочу, чтоб моя родина была похожа на Китай, Корею и Японию. Был во всех этих странах, ведь страшно на самолёте в окошко посмотреть, нет "живого места". Это сплошные муравейники. Где миллиарды людей самые что ни на есть муравьи. Вкладывающие от зари до зари и возвращающиеся в грязной робе в свои ячейки, крохотные квартирки. Для меня ориентир это соседняя Финляндия.
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Chief-mate
Обоснуйте пожалуйста,почему без Москвы загнется вся Россия,а я как раз придерживаюсь прямо противоположного мнения и обоснований очень много,всех не перечислишь.
Дело не в самой Москве, а в столице метрополии. Важна сама структура - можно посмотреть, где оказались Ереван, Душанбе, Кишинев, Тбилиси,
Киев.
Перенесут столицу в Абакан, там будет все решаться.
А сейчас Москва прекрасный город, один из мировых центров, самый большой мегаполис Европы, в Москве полтысячи лет решаются судьбы половины мира, а иногда и всего этого мира, например с 45 по 91. Как ни крути, Москва наша столица, и оттуда принимались решения и Россия как мировая держава, пошла из Москвы.
12
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Алексей1101
При одном условии,если кофейня не закроется из за отсутсвия посетителей,а с нашими нынешними доходами продажи новых авто падают,думаю дальше будет еще хуже
кто открыл производство своих моделей те себя нормально чувствуют. простой пример шкода,октах продаётся на российском рынке более 25 тыс.штук,благодаря производству здесь удалось снизить стоимость машины почти 300 тыс.рублей а теперь главный вопрос где хвалёная королла?p.s предвидя вопрос на счёт ухода форда с российского рынка,форд сделал большую глупость не сам зашел на рынок а совместно с соллерсом(заводы 50/50) и пролетел.
7
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Muradym
Правильно мыслите, гражданин. Радует, что вы понимаете это. Жму вам руку. Офф топ. Алкоголь и табак потому и не запрещены, что таргетированы на определенные слои общества, в основном на люмпенов. Пока...
😂😂😂😂😂😂
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Rocky Balboa
Да да, они так тоже думали, что резко запануют, а возвращаются, как обычно, к своим истокам, махновщине. Лично я не хочу, чтоб моя родина была похожа на Китай, Корею и Японию. Был во всех этих странах,...
Правильно
1
 
Ответить
aleksey098
Барнаул
Да хрен (дром, это растение) с этим вагом, лучше скажите как аватарку поставить? Везде тыкал, лазил, так и не нашел.
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
ZOHAN-54rus
кто открыл производство своих моделей те себя нормально чувствуют. простой пример шкода,октах продаётся на российском рынке более 25 тыс.штук,благодаря производству здесь удалось снизить стоимость машины...
Ты бы погуглил про короллу сколько ее продается перед тем как писать
2
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр
Всё правильно вам написали-создание благоприятной среды для бизнеса, даст всё то, что вы описали, только при этом государству не надо будет тратить бюджетные деньги на отдельных предпринимателей ( в этой...
социалка, которая сильно просела при ВВП? а можно по-подробнее, что конкретно, из социалки просело при Путине, очень интересно узнать.....
4
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
antoxa45
Тогда другой вопрос: зачем наше государство прощает много миллиардные долги разным странам, зачем оно дает в "долг" миллиарды Венесуэлле, зачем гум помощь опять же в другие страны, а своим пострадавшим...
дружище, давай без вранья, пострадавшим от потопов, каждый год кстати, платят бабки, строят дома, помогают как могут, и заметь, никто видя, что соседнее село затопило не бежит страховать свою холупу, вдруг в след году нас затопит или сгорим, все только могут рыдать на камеру, мол все пропало...........
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
joludevdn
"От добра - добра не ищут"
не делай добра ,не будет и зла
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
5-9
1. Чем ван не нравятся недорогие автомобили от ВАЗа? Где-то есть и дешевле и лучше? И с чего вы взяли, что государственный завод сделает лучше?
2. В РФ не производятся ойфоны и не будут, зачем тогда нужны запретительные пошлины? Ну, кроме вызывания ненвисти у 3-5%населения - ойфонщиков?
Ну что вы. 3-5 % могут сильную волну ненависти погнать. На дв-праворульщиков посмотрите.
5
 
Ответить
Ответное предложение: у нас рабочая сила дешевле, чем в Европе.
Пускай у нас строят и расширяют свои заводы для выпуска узлов и агрегатов, которые пойдут и на российские автомобили, и на заграничные отверточные производства. При хорошем объеме производства они и без субсидий заживут, с учетом того, что форд сливается.
 
 
Ответить
Muradym
ZOHAN-54rus
кто открыл производство своих моделей те себя нормально чувствуют. простой пример шкода,октах продаётся на российском рынке более 25 тыс.штук,благодаря производству здесь удалось снизить стоимость машины...
Хваленной Королле российский рынок неинтересен. Они пока больше Индией озабоченны, Сузуки продвигает Тойоту. И американский рынок с ближневосточным на порядок больше нашего, чё им Россия? Так, статистическая погрешность
3
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Алексей1101
Ты бы погуглил про короллу сколько ее продается перед тем как писать
http://serega.icnet.ru/cars-sa... что-то я не вижу в топе продаж короллы вообще. Повторю в России октах продаётся 25 тыс а королл 5 тыс. Почувствуй разницу.
6
1
Ответить
14800599
Владимир
Если деньги раздать пресловутым пенсионерам, то они смогут покупать ВАГи Форды. Хорошо и пенсионерам и заводам. Что не так?
Форды уже не могут покупать...... Хотя Форды и двигатели в России уже собирали.
Если дальше так будет, то и фольксы не смогут покупать
4
1
Ответить
14800599
Александр
А с чего ему закрываться, если продавать машины будет выгодно?вы вообще не понимаете о чём речь идёт. Да и социалка это вовсе не одни пенсионеры.Государство у нас куда только деньги не вбухивает, только...
Сравнивать есть ч чем.
Форда уже нет, опеля давно нет
1
1
Ответить
14800599
M18H
Допустим я согласен с поддержкой автопроизводителей.
Но почему бы не убрать пошлины на ввоз тех видов авто, которые тут не производят?
Например ниссан лиф, тойота приус, аутлендер гибрид, куча других гибридов, минивены, микроавтобусы?
Чтобы кормить рабочих в других странах????
Нет уж лучше пусть эти субсидии пойдут на открытие рабочих мест в России
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Muradym
Хваленной Королле российский рынок неинтересен. Они пока больше Индией озабоченны, Сузуки продвигает Тойоту. И американский рынок с ближневосточным на порядок больше нашего, чё им Россия? Так, статистическая погрешность
Тут дело не в размере рынка, а в его динамике и в общем тренде - Ц-класс по всему миру отступает под натиском кроссоверов на этой же базе. Пока рынок у нас не начнёт расти, Тойота опасается локализовать Короллу, тем более Рав и Камри вполне успешны. Ничего сложного вывести локализованную Короллу нет - условия уже давно созданы, есть дилерская сеть, но вот опасения в количестве лояльных.
Хоть Тойота на нашем рынке давно и локализована давно, но только вытеснить ваг и корейцев сейчас уже будет очень сложно.
А так 100 т.шт. проданных машин Ц-класса в среднем по 1,3млн, это 130 млрд. рублей или 2 млрд. долларов в год! Не такая уж статистическая погрешность, правда?
1
2
Ответить
14800599
Lyaur
Если деньги попадут к пенсионеру он наймет экскаватор для прокладки дренажа на даче или собственном участке, закажет трубы, кабель для подогрева если это водовод или септик , щебень, песок , утеплитель...
Эти деньги скорее всего он отдаст детям и внукам, он не будет благоустраивать дачу.
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Снарк
Справедливо снизить пошлины на новые машины. Если где-то сделают условный патриот за 600 руб с доставкой, то это инструмент для дачи по рукам нашему производителю. Но бу всегда дешевле новых машин. Открыть...
доооо, япония прям превратилась в страну перекупов с их то чисто символическими пошлинами на бу
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
ZOHAN-54rus
http://serega.icnet.ru/cars-sa... что-то я не вижу в топе продаж короллы вообще. Повторю в России октах продаётся 25 тыс а королл 5 тыс. Почувствуй разницу.
https://www.google.com/url?sa=...:// http://auto.vercity.ru/statist... не знаю где ты смотришь
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
VolgoApatity
дружище, давай без вранья, пострадавшим от потопов, каждый год кстати, платят бабки, строят дома, помогают как могут, и заметь, никто видя, что соседнее село затопило не бежит страховать свою холупу, вдруг...
На какие гроши страховать то? Денег только нажраться и забыться. На дело не хватит.
 
2
Ответить
12653972
Rocky Balboa
Вроде по-русски написано, что производятся в России. Какая одна деталь? Какая разница иностранная компания или нет? Так что теперь вместо шин Нокиан будем условную Кама ставить? Яндекс, если что, тоже...
Без Масквы загнёмся?? Шутка века!!! Масквичь поди.
2
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Алексей1101
https://www.google.com/url?sa=...:// http://auto.vercity.ru/statist... не знаю где ты смотришь
Что-то не открывается ваша статистика. Так сколько королл продано в росиии за 18 год? Камри так как она локализована в России продано 33 тыс а вот суперб привозят из Чехии соответственно продажи в районе 4 тыс. Смысл понятен? И кстати фольц по итогом 18 года обошёл тойоту по продажам в России, так что тойота медленно и уверено просерает рынок России как и другие марки из Японии.
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Зачем наше государство должно субсидировать иностранных производителей??
потому что они реально держат народ на плаву. правительству хватит бензоколонки, а эти создают рабочие места и двигают экономику.
другое дело, что надо ко всем такой подход, а не к двоим. конечно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Slonik_Smile
Не совсем. Если я как государство дам денег автопрому, я развиваю автопром. Если я их даю Мане из второго подъезда, то условно, на что может потратить деньги Маня. 1) на водку, отметить получение бабла...
Все высокотехнологичные отрасли нуждаются в поддержке государства,вернее любой продукт с высокой добавленной стоимостью,это правильно.Сам металломом японским занимаюсь 25 лет,кран все время прикручивают,еще с 90х когда сильно,когда на полоборота.По сути закрывают мой доход время от времени.Но я считаю что это правильно и лада веста,на мой взгляд конкурентный авто для нищего рынка.С короллой гибридом она и рядом не стояла конечно.Ну ит ак что,если занавес опустить,я завтра их тысячу ввезу,а таких как я достаточно.Просто эта Веста никому нх не нужна будет.
4
1
Ответить
Evgeniy
Семей
этой шушаре не проще ввозить машины из своих стран - но их к этому склоняют их родные правительства, чтобы они не закрывали родные заводы.

И по поводу гос поддержки ваг лукавит - сейчас и так уже они имеют достаточно преференций от локальной сборки, но пробуют хапнуть еще - может прокатит...
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Slonik_Smile
Собственно они и до санкций так делали. И что?
Собственно ответ был не на вопрос, делали ли они это до санкций. Изначальное утверждение звучало так, будто бы Фольцваген что то там глобально потерял, из-за того что в Германии ему запретили в Мордор машины немецкой сборки отгружать.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Снарк
Бу с новым не может конкурировать. Бу всегда дешевле при сопоставимых характеристиках.
БУ дешевле в покупке. но не в эксплуатации. Новое изделие ты покупаешь за определенный ценник и при условии эксплуатации без ДТП у тебя четко расписано минимум на 3 года, скока денег надо на ТО, колеса и масло. Тебе это все известно.
Покупая БУ, ты сразу еще должен вложить в замену жидкостей и расходников, сразу купить шины, и неизвестно какие поломки ждут тебя впереди после прошлых хозяев. Опыт показывает, что по факту при сопоставимой стоимости БУ и нового, БУ сожрет у тебя больше денег на своей эксплуатации, в ней будут требоваться замены в подвеске, проблемы с двигателем и т.д. В новой всего этого нет.
7
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Rocky Balboa
Да да, они так тоже думали, что резко запануют, а возвращаются, как обычно, к своим истокам, махновщине. Лично я не хочу, чтоб моя родина была похожа на Китай, Корею и Японию. Был во всех этих странах,...
Ты что то перепутал. Не в грязной робе, а в чистой одежде, возвращается в прекрасную чистую квартиру, где как господин может заказать себе услуги уборки и т.п., потому что зарабатывает достаточно, чтобы только работать и не отвлекаться на вещи, которые неинтересны.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дмитрий
БУ дешевле в покупке. но не в эксплуатации. Новое изделие ты покупаешь за определенный ценник и при условии эксплуатации без ДТП у тебя четко расписано минимум на 3 года, скока денег надо на ТО, колеса...
Да не факт.Люди покупают бу,не от хорошей жизни.Ну к примеру,тойота аква,600000 при всех пошлинах.4 литра на 100 км.А где минибас взять 4 вд?Серена там или Степ вагон за 850000?Чтобы 8 мест и разложишь спать можно?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дмитрий
БУ дешевле в покупке. но не в эксплуатации. Новое изделие ты покупаешь за определенный ценник и при условии эксплуатации без ДТП у тебя четко расписано минимум на 3 года, скока денег надо на ТО, колеса...
И поверь,с внутреннего рынка Японии никаких проблем с эксплуатцией не возникает.Как новая,хоть и бу.
2
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
9691
И поверь,с внутреннего рынка Японии никаких проблем с эксплуатцией не возникает.Как новая,хоть и бу.
Зачем японцы избавляются от "как новых" авто?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Фортуна Карс
Зачем японцы избавляются от "как новых" авто?
Японцев 14000000,уровень жизни там высокий,мощный автопром.Там никто ни от чего не избавляется,марк черностоечный не редкость на доронах в провинции и грузовики 70 годов на аукционы выставляются каждую неделю.А ЗАЧЕМ?Так разный уровень дохода и там.95 процентов бу покупается японцами.Просто рынок огромный и нам что то перепадает.
1
1
Ответить
Muradym
premio711
Тут дело не в размере рынка, а в его динамике и в общем тренде - Ц-класс по всему миру отступает под натиском кроссоверов на этой же базе. Пока рынок у нас не начнёт расти, Тойота опасается локализовать...
100 тысяч проданных Тойот в России на фоне 2,2 млн продаж в США? Или 10,5 млн по всему миру? Да, цифра действительно впечатляет, 5199 Королл в России это серьезные объемы продаж
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Muradym
100 тысяч проданных Тойот в России на фоне 2,2 млн продаж в США? Или 10,5 млн по всему миру? Да, цифра действительно впечатляет, 5199 Королл в России это серьезные объемы продаж
Тем не менее, если так рассуждать, то вообще останешься без продаж.
2
 
Ответить
Muradym
premio711
Тем не менее, если так рассуждать, то вообще останешься без продаж.
Останешься или не останешься- это другой вопрос. Но тем не менее Тойота не видит перспектив в России. Пока не видит. Достаточно формального присутствия
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Muradym
Останешься или не останешься- это другой вопрос. Но тем не менее Тойота не видит перспектив в России. Пока не видит. Достаточно формального присутствия
Если бы Тойота не видела перспектив на этом рынке, то ушла бы как Хонда.
2
2
Ответить
Сергей
Магадан
Slonik_Smile
Смотри, покажу тебе пример на пальцах. Ты хочешь открыть кофейню. Для этого тебе надо 3 миллиона рублей. Они у тебя есть, но, когда ты считаешь прибыль, получается, что в месяц ты заработаешь только 30...
Только это в нормальном государстве, а не у феодалов...
 
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
9691
И поверь,с внутреннего рынка Японии никаких проблем с эксплуатцией не возникает.Как новая,хоть и бу.
Не поверю никогда.
1
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
9691
Да не факт.Люди покупают бу,не от хорошей жизни.Ну к примеру,тойота аква,600000 при всех пошлинах.4 литра на 100 км.А где минибас взять 4 вд?Серена там или Степ вагон за 850000?Чтобы 8 мест и разложишь спать можно?
Про нишевые вещи спора нет. Аква НОВАЯ стоит дороже. Вы лжец. А подержанная не нужна.
2
1
Ответить
Muradym
ZOHAN-54rus
Что-то не открывается ваша статистика. Так сколько королл продано в росиии за 18 год? Камри так как она локализована в России продано 33 тыс а вот суперб привозят из Чехии соответственно продажи в районе...
Фольц давно обошел Тойоту в России, но Россия не такой значительный рынок для второго, как для первого. Она прочно сидит в развитых капиталистических странах и пробивается в развивающиеся. А Россия - это банановая республика, будем честны
 
2
Ответить
Добрый Волшебник
Slonik_Smile
Странная позиция у противников... А то, что господдержка это в принципе не очень то рыночный механизм - это ок? Если жить чисто по рынку, то всей этой шушаре проще ввозить готовые автомобили из Немеции...
Что бы замотивировать иностранный капитал вкладывать деньги в российскую экономику - нужна другая экономика - с другими налогами, тарифами и акцизами, с другой учётной ставкой рефинансирования от центробанка, ну примерно как в южной корее или на Тайване.
 
 
Ответить
В США их оштрафовали на 5 млрд долларов так они теперь пытаются в России эти бабки компенсировать, такой концерн и бабки просит, а США слово боится сказать все площадки забил дизельными автомобилями и каждому америкосу выплатил по 10 -15 тыс. баксов и штраф в 5 лярдов. Стыдно должно быть немчуганам проклятым.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дмитрий
Про нишевые вещи спора нет. Аква НОВАЯ стоит дороже. Вы лжец. А подержанная не нужна.
А кто тебе про новую говорил,тебе не нужна.сотням тысяч нужна.Новая в Японии под лям на наши деньги.
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Александр
А с чего ему закрываться, если продавать машины будет выгодно?вы вообще не понимаете о чём речь идёт. Да и социалка это вовсе не одни пенсионеры.Государство у нас куда только деньги не вбухивает, только...
Он не узко мыслит, он просто не может осознать что чисто технически заставить работать 130млн. человек лучше за те же деньги значительно сложнее, чем заставить эффективных менеджеров работать на благо страны и народа в ней проживающего в небольшой ущерб собственному карману.
 
 
Ответить
Александр
Чита
14800599
Сравнивать есть ч чем.
Форда уже нет, опеля давно нет
Так подождите и ВАГа не будет, вот только деньги в него повкидываем лет 5-10 и закроем.
 
 
Ответить
Александр
Чита
VolgoApatity
социалка, которая сильно просела при ВВП? а можно по-подробнее, что конкретно, из социалки просело при Путине, очень интересно узнать.....
Вы верно в школах,детсадах,поликлиниках,бюджетных учреждениях, в муниципалитетах не были никогда, или может из Америки пишите???Про пенсионную реформу то хоть слышали?
А тем временем деньги то есть...
1
2
Ответить
Александр
Чита
Slonik_Smile
Может будет. А может не будет. Категория мышления, начинающаяся со слова "может" работает в обе стороны.
100% может будет, а может и нет,но денег выделим на всякий случай)))
 
 
Ответить
Александр
Чита
Staszol
При ввп социалка ни куда не просела,а достигла плановых показателей. В дальнейших планах полный отказ от финансирования здравоохранения из бюджета. С образованием по сложнее. Не придумали как сделать страховку на образование, но в процессе.
Под этим углом я не смотрел на проблему)))
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Rocky Balboa
Вроде по-русски написано, что производятся в России. Какая одна деталь? Какая разница иностранная компания или нет? Так что теперь вместо шин Нокиан будем условную Кама ставить? Яндекс, если что, тоже...
Последнее время все чаще возникает желание загнуться без вас, чем процветать с вами...
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Muradym
Останешься или не останешься- это другой вопрос. Но тем не менее Тойота не видит перспектив в России. Пока не видит. Достаточно формального присутствия
Как это не видит перспектив? У Тойота очень хороший модельный ряд (в сравнении с VW например), бренд зашел на рынок РФ одним из первых, заводы ставят и т.д.
1
 
Ответить
Рустам
на протяжении нескольких дней куча упоротых товарищей пытаеться всем доказать что вкладывать в производство в России это плохо. Что нужно взять всё бабло тупо раздать, отменить пошлины на прули и на разданные деньги закупиться на японской помойке. Это видимо будет самый правильный варинт.... Я одного понять не могу - это реальные люди, или просто продаваны с зеленки в конец из ума выжили?
3
2
Ответить
Рустам
Iltec
Последнее время все чаще возникает желание загнуться без вас, чем процветать с вами...
так можете сами спокойно рвануть там где нет руки Москвы. Вас с радостью примут в Украине, Грузии, да где угодно.... Зачем с собой весь регион тащить то? Поживите, приценитесь к жизни... потом нам расскажите.
2
 
Ответить
Рустам
Алексей Миро
В США их оштрафовали на 5 млрд долларов так они теперь пытаются в России эти бабки компенсировать, такой концерн и бабки просит, а США слово боится сказать все площадки забил дизельными автомобилями и...
так вроде бабки не просит. А наоборот вкладывает в производство.... На какие гос. средства ВАГ претендует?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
9691
Да не факт.Люди покупают бу,не от хорошей жизни.Ну к примеру,тойота аква,600000 при всех пошлинах.4 литра на 100 км.А где минибас взять 4 вд?Серена там или Степ вагон за 850000?Чтобы 8 мест и разложишь спать можно?
От плохой жизни у людей 850 тысяч на тачку не возникает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дмитрий
Ты что то перепутал. Не в грязной робе, а в чистой одежде, возвращается в прекрасную чистую квартиру, где как господин может заказать себе услуги уборки и т.п., потому что зарабатывает достаточно, чтобы только работать и не отвлекаться на вещи, которые неинтересны.
А те, кто оказывает услуги уборки - тоже могут заказать себе услуги уборки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Под этим углом я не смотрел на проблему)))
Не помню чё когда точно, лет 10 как приняли ФЗ о медицине.... который все обязательства гос-ва перекладывает на частные конторы. То что сейчас есть муниципальные поликлиники- недоработка, скоро исправят.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
От плохой жизни у людей 850 тысяч на тачку не возникает.
Просто жемчуг мелкий.че ты начинаешь то.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Не помню чё когда точно, лет 10 как приняли ФЗ о медицине.... который все обязательства гос-ва перекладывает на частные конторы. То что сейчас есть муниципальные поликлиники- недоработка, скоро исправят.
Кстати, я двумя руками за. Если дадут распоряжаться взносами в фомс самостоятельно.

Потому что на стоимость моих годовых взносов я могу страховку взять в любой частной клинике и обслуживаться вовремя и в отличных условиях.

Если для отмены фомс требуется закрыть поликлиники - я за.

Просто пример. В январе пришел к терапевту с больной рукой. Все, что сделала эта баба - назначила... Флюорографию. В другом районе и только в рабочее время. Что то около двух часов дня.

Кто нибудь, объясните мне, как по закону сдавать анализы и подходить обследование, если рабочий день с 8 утра, а поликлиники анализы принимают только в первой половине дня?

8 лет до того момента с рукой не был в государственных поликлиниках. Теперь ещё столько же не пойду, похоже...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Рустам
так можете сами спокойно рвануть там где нет руки Москвы. Вас с радостью примут в Украине, Грузии, да где угодно.... Зачем с собой весь регион тащить то? Поживите, приценитесь к жизни... потом нам расскажите.
В Казахстан! В Казахстан! Тут каждый второй на дроме ссыт слезами умиления от цен на бензин.

Что то не слышал пока, чтобы кто то перебрался туда. Видимо, цена на бензин не самое главное в жизни? Удивительно. А разговоров то, разговоров!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Рустам
на протяжении нескольких дней куча упоротых товарищей пытаеться всем доказать что вкладывать в производство в России это плохо. Что нужно взять всё бабло тупо раздать, отменить пошлины на прули и на...
Прикол в том, что это реально люди так думают.

Дам совет. Возьмите за аксиому, что большинство людей - тупые. Даже те, кто в ответ сейчас напишет, что "сам тупой". Просто перестаньте думать, что народ наш мудр. Нет. Предположите, что большинство - тупые.

ВОТ СРАЗУ куча вопросов решится и многое непонятное встанет на место. Например - это.

Большинство людей не видят дальше своего носа. Им зарплату устанавливает лично Путин, даже если он продает шмотки у ИП на рынке. Для них эффект снижения курса доллара заканчивается на возможности купить айфон или новое корыто - дешевле. Для них все пошлины, субсидии и прочее - не интересны, если не оказывают эффекта на его личную жизнь здесь и сейчас.

Одним словом они не видят дальше своего носа.

Поэтому - да. Все очень грустно, потому что, к сожалению, это реальные люди с реальным мышлением.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Кстати, я двумя руками за. Если дадут распоряжаться взносами в фомс самостоятельно. Потому что на стоимость моих годовых взносов я могу страховку взять в любой частной клинике и обслуживаться вовремя...
Только все наоборот. Фомс так и будет. И распоряжаться своими взносами ни кто не сможет. И выбирать клинику ни кто не сможет, потому что выбирать не из чего, они все одинаковые, финансируемые фомс, и на
клиента с полисом омс будут смотреть так же как и сейчас, как на*****о.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Прикол в том, что это реально люди так думают. Дам совет. Возьмите за аксиому, что большинство людей - тупые. Даже те, кто в ответ сейчас напишет, что "сам тупой". Просто перестаньте думать,...
Слушай. А не ты ли звиздел что тебе пох на 22% пенсионных взносов?! На взносы в фомс также ведь должно быть пох! Тебе ведь в договоре озвучена цифра после уплаты этих взносов!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
может быть правила заключениЯ?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Слушай. А не ты ли звиздел что тебе пох на 22% пенсионных взносов?! На взносы в фомс также ведь должно быть пох! Тебе ведь в договоре озвучена цифра после уплаты этих взносов!
На возраст пенсионный мне плевать. И да, я не против, если отменят эти взносы и в ПФР. Только есть нюанс. Из этих взносов платят пенсии текущим пенсионерам. И, если их отменить, на них денег совсем не останется. Поэтому я не предлагаю этого делать. К фомс у меня отношение другое. У меня есть полис. Типа. Типа страховой полис, за который мой работодатель платит бабло. Только он не работает нифига. Я бы предпочел, чтобы он этого не делал, дав мне право выбора - как платить за эти услуги.

Мне пофиг как это будет. Я могу не видеть этих денег - дайте мне возможность просто выбирать клинику и страховую программу - и туда пусть идут мои взносы. Не вопрос. В зависимости от зарплаты разный пакет услуг. Разный набор клиник. Ок, я за.

Просто если в СМ клинике устраивающий меня набор услуг стоит 25 тысяч в год - это эквивалент сборов зарплаты в 95 кусков. А см клиника это одна из самых дорогих в Москве. То есть при желании можно выбрать любую частную клинику и лечиться там.

Сейчас выходит так, что я и за медицину плачу сам и взносы в фомс с меня идут. А это плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Дмитрий
БУ дешевле в покупке. но не в эксплуатации. Новое изделие ты покупаешь за определенный ценник и при условии эксплуатации без ДТП у тебя четко расписано минимум на 3 года, скока денег надо на ТО, колеса...
Если говорить о десятилетних рыдванах, то да. А если трехлетку взять. С небольшим пробегом?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Staszol
При ввп социалка ни куда не просела,а достигла плановых показателей. В дальнейших планах полный отказ от финансирования здравоохранения из бюджета. С образованием по сложнее. Не придумали как сделать страховку на образование, но в процессе.
Да не вопрос. Пусть мою социалку которую платит мой работодатель за меня складывают на мой личный счет. Когда надо будет пойду подлечусь платно. А не как сейчас мои денежки утекают не пойми кому.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
На возраст пенсионный мне плевать. И да, я не против, если отменят эти взносы и в ПФР. Только есть нюанс. Из этих взносов платят пенсии текущим пенсионерам. И, если их отменить, на них денег совсем не...
Скажем так. Ли С не для того что бы с бабушкам по поликлиникам тереться, для экстренных случаев, что б не сдохнуть. За мои полжизни, один раз приходилось и хорошо что оно есть. Правда в больнице все равно на бабло развели, но смог вернуть деньги потом через СК.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван 1980
Да не вопрос. Пусть мою социалку которую платит мой работодатель за меня складывают на мой личный счет. Когда надо будет пойду подлечусь платно. А не как сейчас мои денежки утекают не пойми кому.
Размечтался
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Slonik_Smile
От плохой жизни у людей 850 тысяч на тачку не возникает.
850000 это деньги за 8 местный микроавтобус с полным приводом.Прогуляйся по рынку,купи дешевле.Правый руль это единственное предложение будет.На Сахалин,съездий или на Камчатку.Там без вд из дома не выедешь зимой за хлебом.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Илья Каплан
Если не станет субсидировать, останется вообще без производителей.
Своих-то нету.
я бы сказал и других-то не особо)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
9691
850000 это деньги за 8 местный микроавтобус с полным приводом.Прогуляйся по рынку,купи дешевле.Правый руль это единственное предложение будет.На Сахалин,съездий или на Камчатку.Там без вд из дома не выедешь зимой за хлебом.
То есть у вас есть и выбор и возможность. Что не так? Пожалуйста, покупайте. Вас же никто не лишает этого выбора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Скажем так. Ли С не для того что бы с бабушкам по поликлиникам тереться, для экстренных случаев, что б не сдохнуть. За мои полжизни, один раз приходилось и хорошо что оно есть. Правда в больнице все равно на бабло развели, но смог вернуть деньги потом через СК.
Ок, сделайте страховую программу для "экстренных случаев". Просто я*****л, когда посчитал, сколько бабла за меня отчислили в фомс с 2012 года. Я сопоставил это с прайсом той же СМ клиники и понял, что за эти бабки я могу спокойно мониторить состояние своего здоровья, регулярно проходить обследования,******В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ!

А мне это необходимо, мне периодически нужна консультация гематолога, нужно сдавать анализы. Но в госклинике мне надо отпрашиваться с работы на 3 дня, чтобы это сделать. При этом посещение поликлиники не является по закону основанием для невыхода. Поэтому у меня возникает вопрос - для кого эти поликлиники? Реально посетить их может только безработный. График работы их не предполагает посещения работающим человеком.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Ок, сделайте страховую программу для "экстренных случаев". Просто я*****л, когда посчитал, сколько бабла за меня отчислили в фомс с 2012 года. Я сопоставил это с прайсом той же СМ клиники и понял,...
В вопросах удобства и качества оказываемых услуг не могу с тобой не согласиться. Но омс все-таки необходимо. Большинство населения не в состоянии оплачивать медицину самостоятельно.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр
Вы верно в школах,детсадах,поликлиниках,бюджетных учреждениях, в муниципалитетах не были никогда, или может из Америки пишите???Про пенсионную реформу то хоть слышали?
А тем временем деньги то есть...
ок, и что не так в школах? детсадах, поликлиниках? по сравнению с 90-ми все стало гораздо лучше, на несколько порядков лучше.
Например, у нас в Волгограде, построили несколько новых детсадов, трех-этажных, современных, все сады как и раньше бесплатные, платить нужно только за питание ребенка. Школы как были бесплатные так и остаются, у самого сын учится в школе, несколько последних лет даже за учебники перестали платить, все за счет гос-ва.
Больницы и поликлиники приводят в порядок, некоторые (Больница №7) вообще сделали такой, какой она даже новой не была, строят новый корпус онкоцентра и т.д. Кстати, некоторое время назад сам лежал в Больнице №15 с гайморитом, так вот не заплатил ни копейки, все бесплатно, вышел через 10 дней как новенький.
Так же как и раньше работают ДЮСШы и разные ДЮЦы, может только их количество снизилось, плата в них либо чисто символическая (500-1000 руб в месяц) либо бесплатно. Сын долгое время занимался футболом, посещал спортшколу «ТЕМП», покупали только бутсы, все остальное выдавали бесплатно. Правда выезды в другие города за счет родителей. Даже занятия в бассейне бесплатные, при условии, что ребенок показывает результаты.
Думаю в Москве, Питере и других более крупных городах примерно тоже самое или лучше.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
В вопросах удобства и качества оказываемых услуг не могу с тобой не согласиться. Но омс все-таки необходимо. Большинство населения не в состоянии оплачивать медицину самостоятельно.
Потому я и предлагаю - дайте выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Потому я и предлагаю - дайте выбор.
Выбор есть и сейчас, многие им пользуются работая в черную. Не забывая клясть государство.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Выбор есть и сейчас, многие им пользуются работая в черную. Не забывая клясть государство.
А я в белую работаю. И, да. Работая в чёрную, это не значит, что ему будут платить больше
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
9691
А кто тебе про новую говорил,тебе не нужна.сотням тысяч нужна.Новая в Японии под лям на наши деньги.
А причем тут подержаное ведро и обсуждение новых машин? Аналог Аквы новый найти можно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Slonik_Smile
А те, кто оказывает услуги уборки - тоже могут заказать себе услуги уборки?
Они могут заказать себе другие услуги, или да, уборки, если своей неохота заморачиваться.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Снарк
Если говорить о десятилетних рыдванах, то да. А если трехлетку взять. С небольшим пробегом?
Есть большая вероятность что ее продают после ДТП.
 
 
Ответить
Александр
Чита
VolgoApatity
ок, и что не так в школах? детсадах, поликлиниках? по сравнению с 90-ми все стало гораздо лучше, на несколько порядков лучше. Например, у нас в Волгограде, построили несколько новых детсадов, трех-этажных,...
ЗдОрово живёте.А вот у нас ремонта в поликлиниках не делалось лет так 15, недавно знакомая рожала в новом роддоме-так лежала в коридоре после кесарева,в школах вообще нет ремонтов нормальных-только покраска-шпаклёвка,про оплату учителям в размере 30 т.р. я вообще молчу, а знаете сколько стоит вести спорт секцию в школе? 400 руб. в месяц, как вам?не появилось желания развивать детишек?У нас очередь на детский сад занимают с рождения ребенка и потом ещё в платный ходят в лучшем случае год, за 10 т.р. в месяц(!!!)А пенсия вы в курсе вообще сколько? 10 т.р....у меня коммуналка у матери около 6 т.р.Вы вообще были где нибудь за Уралом?у нас квартиры стоят чуть дешевле чем столицах и городах миллионниках.
На почте, в лесхозе были?Видели сколько водитель скорой помощи получает?или мед персонал?а няньки в детсадах с зп 8000?
Вы там на западе как на другой планете живёте..наивные как дети-по телеку зомбируетесь и вперед...
И кстати жил я в Питере - покажи мне там соц учреждение с высокой питерской зп?
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр
ЗдОрово живёте.А вот у нас ремонта в поликлиниках не делалось лет так 15, недавно знакомая рожала в новом роддоме-так лежала в коридоре после кесарева,в школах вообще нет ремонтов нормальных-только покраска-шпаклёвка,про...
дружище, так сделай что-нибудь хорошее для себя и своей семьи, возьми сожми булки и покинь это депрессивное место, где сейчас живешь. Ведь жизнь то одна, и потратить ее на то, что ныть и ждать когда же верхушка обратит внимание на Ваши проблемы это как минимум глупо......
Моя семья всеми правдами и неправдами в 1995 году смогла уехать из города Апатиты в Волгоград, в связи с этим я смог получить более менее приличное образование, что в Апатитах было в принципе невозможно. Подрабатывая в такси довольно часто попадаются клиенты, рассказывающие как смогли переехать из Магадана, Сахалина и т.д.
Начните уже что-нибудь делать для СВОЕЙ жизни САМИ, а не ждать, ныть, снова ждать и снова жаловаться и ныть.....
1
1
Ответить
Илья Каплан
@ndron96
я бы сказал и других-то не особо)
Пячаль(
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Паныч74
Можно. На новые. На б/у 400%
Да ради бога. Я бы кое-что купил без таможенной накрутки.
 
 
Ответить
Александр
Чита
VolgoApatity
дружище, так сделай что-нибудь хорошее для себя и своей семьи, возьми сожми булки и покинь это депрессивное место, где сейчас живешь. Ведь жизнь то одна, и потратить ее на то, что ныть и ждать когда же...
А где это я ною????Здесь люди намного "сильнее" чем на Западе.Да и человеческого больше осталось, чем у вас.Многие знакомые переехали в Питер, Новгород, Краснодар но нигде нет таких людей как в Сибири и ДВ - этот так для начала.Поэтому меня и не тянет уезжать.
Ну и больше всего меня раздражает подход к ситуации таких людей как вы.Почему это я должен, что то делать , если для этого есть специально нанятые люди которым платят большую зп?Вот к примеру вы будете в офисе мыть пол если уборщица его плохо вымоет,или за свои же деньги перемывать машину за мойщиком на мойке?Что за рабский подход? Я плачу налоги,мы ВСЕ платим налоги, где результат?На вас и рассчитано это всё-пусть переезжают, так правительству даже выгоднее, не надо ничего делать.Можно просто продать всю восточную часть России Китаю, и под одобрительные возгласы гейропейской части дегенератов забыть об этой проблеме. Признайтесь, в итоге, ведь вам просто пофиг на свою Родину, на ту часть в которой Вы не живёте, ведь так???
И так для развития памяти - я же написал, что жил на Западе. Вернулся, не понравилось.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
5-9
Если вы купите акцию МММ за 100 тыщ рублей и продадите её идиёту за 1 лям, вы тоже создадите прибавочной стоимости на 900 тыщ?....Пипец уровень размылений...про это ещё в детской сказке было написано, как баран со свиньёй на рынок ходили и пирожки с варёной картошкой друг другу за полушку продавали
Это не мой уровень размышлений, а уровень Slonik_Smile (если вы не заметили), над размышлениями которого я иронизирую.
"Slonik_Smile
Если я купил горсть радиодеталей импортных за 100 рублей и собрал изделие, которое стоит 1000 рублей, то моя добавочная стоимость - 900."
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Снарк
Что и кто вам запрещает этими пошлинами? У нас можно ввозить хоть новое, хоть бу, хоть с левым хоть с правым рулём, заплатить и ЕЗДИТЬ. У казахов сколько не плати, на пруле ездить нельзя. Совсем. Это называется...
Пошлины увеличивают стоимость товара до такой степени, что тебе невыгодно становится его покупать. Это равносильно запрету. Что тебе непонятно в этой простой ситуации?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Снарк
Бу с новым не может конкурировать. Бу всегда дешевле при сопоставимых характеристиках.
1.Б/у с новым не может конкурировать. У б/у выработан ресурс, поэтому "характеристики" его не сопоставимы с новым.
2.Допустим. И что?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Снарк
Справедливо снизить пошлины на новые машины. Если где-то сделают условный патриот за 600 руб с доставкой, то это инструмент для дачи по рукам нашему производителю. Но бу всегда дешевле новых машин. Открыть...
Бред сивой кобылы. Лучше ПРОИЗВОДИТЬ собственные машины, чем СОБИРАТЬ их из зарубежных комплектующих.
 
 
Ответить
мишган
Анапа
Rocky Balboa
А ты думаешь это не общемировая практика скрывать денежки в оффшорах. В Штатах не так? Там не заморожена зарплата у работяг уже сколько десятилетий? Ну, вперёд на баррикады, против санкций, если они реально...
ну пральна , прятать наворованное в офшорах придумали капиталисты , вы же хотели капитализма ? ну вот кушайте не о***пайтесь )))
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
Владимир
Если деньги раздать пресловутым пенсионерам, то они смогут покупать ВАГи Форды. Хорошо и пенсионерам и заводам. Что не так?
Народ, вы подумайте сколько заводов и сколько пенсионеров! Если деньги раздать пенсионерам, то пенсионеры этого и не заметят. Даже если не построить мост в Крым - пенсионеры вряд ли заметят. Стройка того моста обошлась федерации в сумму, равную пенсии на 15 дней.

Так что заставлять автопроизводителей переводить в Россию производства - правильно. Ещё бы научиться торговать этими машинами не только внутри страны. Хотя, с нынешним курсом рубля - уже есть шансы. Ещё бы побольше было дружеских государств. Я вот не понимаю почему в Сирию не плывут караваны нашей техники. Ливию упустили...а ведь туда дохрена нашей продукции шло.
 
1
Ответить
Владимир Кондрашкин
Владимир
Они не построили тут предприятия - они зарегистрировали тут свои юридические лица.
Если в автомобиле российские только напольные маты - какой процент локализации этого автомобиля?
Скорее, они - купили в России какой-нибудь загибающийся заводик по своей тематике и собирают на нём продукцию под своим брендом. Количество ввленого ими бабла и степень локализации каждого компонента - как повезёт.

А что мы хотим от страны, которая застряда в конце 60х? Это ЛиАЗ-677 - автобус года в Европе 69 года...а дальше - вал по плану одного и того же старья. Разработки, которые были бы актуальными в начале 80х с трудом попали на конвейр в конце 80х. ЗМЗ-406 продаунгрейдили до карбюратора потому что промышленность в 90е карбюраторы лить умела, а электронную систему зажигания могла производить в настолько ограниченных объёмах, что хватало их только на Волги, а на Газели - карбюратор. Если бы не пожар на заводе двигателей на КАМАЗе в 93 кажется - не было бы ничего современного и на КАМАЗе.

А ещё - объёмы. Наше 140 миллионное население никак не может сгенерировать такого же спроса, как 300 миллионная Америка или полумиллионная Европа. Соответственно, наши продукты и не могут быть дешёвыми. Эффект массовости достигается при объёмах повыше. Тем более, что наши заводы зачем-то пытаются конкурировать сами с собой выпуская на рынок по 3-4 по сути одинаковые модели. Особенно, АвтоВАЗ этим страдает.Сейчас хоть развели свои продукты. Ещё бы иксрей похоронить окончателно.
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
Владимир
1. При чем тут Адам Смит и разделение труда? По существу ответить нечего? Что мешает иметь 100%-ю локализацию?
2. Сообщаю вам, что на автомобили в РФ установлены запретительные пошлины.
То, что некоторые компоненты выгодно производить миллионными тиражами. Ну не умеет станок какие-нибудт кабельные стяжки клепать меньше, чем по миллиону штук. потому что ему надо израсходоватьвесь килограмм пластика что в него можно положить...а у тебя внутренний спрос - тыща штук в год. И они три месяца хранятся. И что ты будешь делать? Покупать по 300 штук 3 раза в год каждый раз по цене миллиона?
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
Rocky Balboa
Я заметил, что в течении более десятка лет на эту страну пролился золотой дождь в виде высоких цен на нефть. При этом было сделано абсолютно ничего, чтобы слезть с нефтяной иглы (а в 1930ых хватило десятилетнего...
Её надо было обесценивать до этого уровня в 98. Тогда может, и был бы смысл производить товары в России. Пока доллар стоил 25-30 рублей - даже имея оснастку на ЗМЗ оказалось дешевле локализоватьвать производство ЗМЗ-406 в Китае! И это с учётом инвестиций в китайскую промышленность...
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
Снарк
Справедливо снизить пошлины на новые машины. Если где-то сделают условный патриот за 600 руб с доставкой, то это инструмент для дачи по рукам нашему производителю. Но бу всегда дешевле новых машин. Открыть...
Сделают. Там, где партия Патриотов для России будет вписана между партиями для остального мира. Там он будет заметно девевле. Чтобы Патриот стал дешевле у Ульяновске надо активнее завоёвывать влияние в мире и активнее лоббировать свои интересы в мире. и военными методами - то же.
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
Alexxnhk Qqwe
доооо, япония прям превратилась в страну перекупов с их то чисто символическими пошлинами на бу
А что ж они продают на аукционах свои очень свежие машины по миру? Налоги на владение БУ техникой кусаются? Даже в Европе от пятилеток не избавляются. В Европе вообще древних машин полно на самом деле.
 
 
Ответить
Владимир Кондрашкин
9691
850000 это деньги за 8 местный микроавтобус с полным приводом.Прогуляйся по рынку,купи дешевле.Правый руль это единственное предложение будет.На Сахалин,съездий или на Камчатку.Там без вд из дома не выедешь зимой за хлебом.
Соболь 4х4. Вполне в эти деньги. Хотя, с убогим мотором из начала прошлого века...с камминзом он уже хорошо так за лям перевалит.

Я вот другого не понимаю: почему АвтоВАЗ до сих пор не сделал Весту или Гранту 4х4. Вот реально если не производить то, что нужно - то у тебя и не купят то, что ты производишь потому что оно - не нужно.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир Кондрашкин
А что ж они продают на аукционах свои очень свежие машины по миру? Налоги на владение БУ техникой кусаются? Даже в Европе от пятилеток не избавляются. В Европе вообще древних машин полно на самом деле.
Потому что ,з.п у них позволяет менять машину хоть каждый год
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Владимир Кондрашкин
Соболь 4х4. Вполне в эти деньги. Хотя, с убогим мотором из начала прошлого века...с камминзом он уже хорошо так за лям перевалит. Я вот другого не понимаю: почему АвтоВАЗ до сих пор не сделал Весту...
Соболь 4 на 4 это убогое гуано,которое даже с 30 летним каким нибудь хайсом,если за ним следили,рядом не стояло.Я вообще не понимаю,как за это чудо платить из своего кармана.А Автоваз почему вд не производит,ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ!!!И НЕ УМЕЕТ.Рынок то закрыт по сути.Клепай что умеешь,все равно купят.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Slonik_Smile
То есть у вас есть и выбор и возможность. Что не так? Пожалуйста, покупайте. Вас же никто не лишает этого выбора.
У меня то есть,мне он и нх не нужен.У работяги на ДВ выбора нет,потому что тут климат другой,потому-что инфрастуктуры нет.потому что полный привод надо и расстояния между населенными пунктами большие и потому что тут цены на жратву и на комуналку в два раза больше чем в твой деревне под названием Киров.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дмитрий
А причем тут подержаное ведро и обсуждение новых машин? Аналог Аквы новый найти можно.
Какой аналог? Просвети? И про какие нищевые вещи ты тут трешь? У нас вообще рынка нет.90 процентов электората покупают убогие ведра,веста,рио,солярис.Ну а х...ли,зато новая.Она что от этого ведром перестала быть?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
9691
У меня то есть,мне он и нх не нужен.У работяги на ДВ выбора нет,потому что тут климат другой,потому-что инфрастуктуры нет.потому что полный привод надо и расстояния между населенными пунктами большие и...
Какого выбора лишили ДВшника?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Slonik_Smile
Какого выбора лишили ДВшника?
Выбора нормального авто,на любой вкус и цвет.Тут щегол вырастает,он пойдет купит марк 2 ушатанный,но никогда не гранту.Вы там замороженные,не видели никогда,что можно производить для людей и ради людей.Японский рынок огромный,моделей тысячи.Любая зал..па с 600 кубиками может быть и полноприводная и с интеркуллером и с турбо.Только деньги плати.Нам шторку закрыли,а вам и не открывали.Вот и весь сказ.Форд фокус хорошая машина,я ее видел,не хуже японцев,только стоит она ......новая.
 
 
Ответить