Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СПИК «АвтоВАЗа» предусматривает выпуск 26 новых моделей

СПИК «АвтоВАЗа» предусматривает выпуск 26 новых моделей

26 Марта 2019 | 16999 просмотров

Рассчитанный на десять лет специальный инвестиционный контракт (СПИК), который «АвтоВАЗ» в конце 2018 года подписал с федеральным правительством, предусматривает налаживание выпуска 26 новых моделей, а также автоматических коробок передач и передовых двигателей, в том числе с турбонагнетателем и на сжатом природном газе. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Под автоматической коробкой передач губернатор, очевидно, имел в виду бесступенчатый вариатор Jatco.

Азаров высказался за дифференцированный подход в вопросе предоставления господдержки предприятиям автопрома: компании с высокой локализацией производства должны получать больше поддержки, с низкой — меньше. Соответствующее поручение дано главой кабинета министров, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Специальный инвестиционный контракт «АвтоВАЗа» с Минпромторгом России был заключен в конце декабря 2018 года. СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. В документе «АвтоВАЗ» представляет не только свои интересы, но и интересы альянса Renault–Nissan–Mitsubishi, в который входит. СПИК распространится на заводы «АвтоВАЗа» в Тольятти и Ижевске, предприятия Renault в Москве, Nissan в Санкт-Петербурге, а также площадку Mitsubishi Motors в Калуге (СП с PSA Peugeot–Citroen).

Инвестконтракт рассчитан на десять лет, гарантированная сумма инвестиций по нему составляет 70 млрд рублей. При этом предполагается, что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей.

Логотип «АвтоВАЗа», фото: Drom.ru
Концепт-кар Lada 4x4 Vision 2018 года
 

Комментарии

    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
не верю в такой прорыв автоваза
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
288
31
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
274
69
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Грубо говоря 26 моделей на 4 компании + взять у же весту: обычная, кросс, спорт, св, св кросс. 5 типа моделей из одной телеги ?
290
11
Ответить
Владимир
Бреды
Керзач или кепка солдата Швейка ?
52
8
Ответить
А под капотом этих новых моделей шеснарь))
136
9
Ответить
Александр
Ачинск
Господи, пощади, хватит уже кросов.
120
20
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну Форд СПИК отказался подписывать, посмотрим насколько этих хватит, под чутким руководством наших вождей экономико-политических.
60
27
Ответить
А при че здесь лада 4х4 vizion, этот концепт уже история, как и лада xcod, которым несуждено встать на конвеер
81
11
Ответить
АН
Чита
Sergey
А при че здесь лада 4х4 vizion, этот концепт уже история, как и лада xcod, которым несуждено встать на конвеер
Путаеш с концептом Шеви Нива.
18
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergey
А при че здесь лада 4х4 vizion, этот концепт уже история, как и лада xcod, которым несуждено встать на конвеер
В смысле? По новой Ниве сейчас Автоваз основные работы ведет. Конечно, концепт это всего лишь концепт и не факт, что автомобиль будет сильно похож, но тем не менее.
25
26
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Людям скоро кушать не на что будет а они размечтались о прибылях в миллиарды(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
100
27
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта седан кросс спорт на газу, Гранта универсал, Гранта универсал кросс, Гранта универсал спорт, Гранта универсал кросс спорт, Гранта универсал на газу, Гранта универсал кросс на газу, Гранта универсал спорт на газу, Гранта универсал кросс спорт на газу, Гранта хетчбек, Гранта хетчбек кросс, Гранта хетчбек спорт, Гранта хетчбек кросс спорт, Гранта хетчбек на газу, Гранта хетчбек кросс на газу, Гранта хетчбек спорт на газу, Гранта хетчбек кросс спорт на газу, Гранта лифтбек, Гранта лифтбек кросс, Гранта лифтбек спорт, Гранта лифтбек кросс спорт...
394
20
Ответить
Иван Макаров
В автопром инвестиции 70 млрд, а в ротенберга и установку "умных" счетчиков газа 360 млрд... странная расстановка приоритетов.
130
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван Макаров
В автопром инвестиции 70 млрд, а в ротенберга и установку "умных" счетчиков газа 360 млрд... странная расстановка приоритетов.
Как раз ничего удивительного для нашей заснеженной=)
"Министерство финансов России отказалось выделить деньги Российской академии наук на программы международного научного сотрудничества, сообщил РБК вице-президент РАН Юрий Балега.
РАН просила выделить миллиард рублей, планируя потратить 500 миллионов на международную деятельность и 500 — на «популяризацию науки и разработку стратегии научно технологического развития»."
"В федеральном бюджете заложили более 1,8 млрд рублей на случай изоляции российского интернета на 2019-2021 года. Как пишет «Интерфакс», данные средства прописаны на траты для создания инфраструктуры по защите рунета от внешних угроз."
31
18
Ответить
sergeys
Благовещенка
Нету у нас ни машин ни будущего. Печаль.
99
30
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
+ ещё одна газ спорт в гранде
27
8
Ответить
Алексей
Крымск
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
Ржу не могу!!!!
77
9
Ответить
Алексей
Крымск
То есть за 10 лет электромобиля, хотя бы гибрида, не ожидается от автоВАЗа ?
41
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
Иван Макаров
В автопром инвестиции 70 млрд, а в ротенберга и установку "умных" счетчиков газа 360 млрд... странная расстановка приоритетов.
Да уж, получит вротенберг свои 130 млрд или автоваз потратит 70 млрд - определённо где-то обманывают простого человека
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
26
5
Ответить
Dimka Yamp
Иван Макаров
В автопром инвестиции 70 млрд, а в ротенберга и установку "умных" счетчиков газа 360 млрд... странная расстановка приоритетов.
странная для тебя и для меня, но не для вротенбергов
42
4
Ответить
Кирилл
Владивосток
Чинушам интересна последняя строчка, "что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей", а остальное пыль. И нет не какой разницы что за все деньги которые были отмыты через автоваз можно было бы купить несколько известных иностранных автомобильных компаний.
31
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Алексей
То есть за 10 лет электромобиля, хотя бы гибрида, не ожидается от автоВАЗа ?
Электро мобиль был , но по мне он рано вышел люди были не готовы тогда , но наработки остались так что не надо тут воду мутить.
25
16
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Кирилл
Чинушам интересна последняя строчка, "что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей", а остальное пыль. И нет не какой разницы что за все деньги...
Не наши методы,
 
6
Ответить
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
Ты уже 27 написал, деньги могут спокойно пилить. Запатентуй названия, пригодится
28
2
Ответить
АН
Путаеш с концептом Шеви Нива.
Не путаю, этот концепт ждет тоже самое. Рено не будет вкладываться в разработку этого автомобиля, так же как и не желает тратиться на модернизацию нивы текущего поколения, держа его на плаву, что бы продажи были более или менее, до окончния сертификации, а там думаю снимут с производства
14
6
Ответить
Funfrock
В смысле? По новой Ниве сейчас Автоваз основные работы ведет. Конечно, концепт это всего лишь концепт и не факт, что автомобиль будет сильно похож, но тем не менее.
Не думаю, что рено будет вкладываться в разработку перелицованого дастера да еще и под логотипом лада
9
7
Ответить
Sergey
Не думаю, что рено будет вкладываться в разработку перелицованого дастера да еще и под логотипом лада
Работы ведутся, но не по новой ниве, а по текущей, лепят паласмаски и прочую херь, дабы продажи не падали
11
7
Ответить
Больше машин - больше выбор !
А так то да. Много Лад Вест уже мелькает на дорогах.
Будет еще больше. Отличная техника!
22
77
Ответить
Лада Веста рулит!!!!
17
77
Ответить
 
Сообщений: 213
Давайте сразу 200 чё мелочиться
5
4
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Ну Форд СПИК отказался подписывать, посмотрим насколько этих хватит, под чутким руководством наших вождей экономико-политических.
В Европах Форду то же "чуткое руководство" и СПИКи жить мешают?
18
2
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Как раз ничего удивительного для нашей заснеженной=) "Министерство финансов России отказалось выделить деньги Российской академии наук на программы международного научного сотрудничества, сообщил...
РАН - сборище никчемных стариков и их "талантливых" отпрысков. Туда и грош ломаный из бюджета платить - преступление.
16
10
Ответить
Buena Notte
Алексей
Ржу не могу!!!!
Вчера из комы вышел? Этой шутке про "кроссы" и "спорты" уж года три как. Она изначально то смешной не была, а теперь и подавно.
16
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
Серж Корнёв
Вчера из комы вышел? Этой шутке про "кроссы" и "спорты" уж года три как. Она изначально то смешной не была, а теперь и подавно.
странно, я так недавно шутил, правда про весту, плюсов немало поставили
6
16
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Тут буханка недавно сгорела на ходу, не старая вроде, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, хорошо на вызов только ехали, это пз*ц какой-то.
Не будут в России нормальных машин выпускать!!!!!!!
Нужен с японии авто, хоть и бу , русскому брату, там хоть за качеством следят)
20
20
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Отменить пошлины и АвтоВАЗ быстренько самолеквидируется !
Дайте хоть людям на нормальных авто поездить и руки от мазуты отмыть .))
34
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Производство комплектующих, так Концерн и не торопится наладить.Выписал фару ,оригинал.А теперь сомневаюсь.Оригинал стоит бешенных денег.Послать этот концерн и ничего у них ,не брать
6
3
Ответить
Алексей
Барабинск
Почитайте, а лучше поездите, чтобы так не рассуждать про вариатор jatco!!!
10
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Jatco не будет локализовывать пр-во вариаторов в России в обозримой перспективе, ибо политика компании в таком деликатном случае предусматривает поиск местных поставщиков таких комплектующих как гидрострасформатор, гидроблок, контроллеры и т.д. Я что-то не припомню ни одного российского предприятия способного производить и гарантировать стабильное качество в больших партиях. А производств аффилированных с Джатко поставщиков в России нет. Так что выдыхаем. Поставлять коробки да, будут. С зарубежных заводов компании.
Иностранный Агент
12
5
Ответить
Sany4
Хабаровск
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
🤣
2
4
Ответить
Рустам
Kyojima
Jatco не будет локализовывать пр-во вариаторов в России в обозримой перспективе, ибо политика компании в таком деликатном случае предусматривает поиск местных поставщиков таких комплектующих как гидрострасформатор,...
китайцы заставили локализовать, здесь тоже заставят. По факту российский рынок отдали корейцам, немцам, французам. Теперь будут заставлять развивать локализацию за право доступа к рынку.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Oleg 1983
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
Они более экономичны и экологичны.
Движение - жизнь
13
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
ТУРБО
Людям скоро кушать не на что будет а они размечтались о прибылях в миллиарды(((
При этом в супермаркетах продуктов народу не уменьшается, количество людей с излишним весом с каждым годом увеличивается))
Пухнут что ли от голода?))))
Движение - жизнь
27
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
sergeys
Нету у нас ни машин ни будущего. Печаль.
У вас может и нет)
Движение - жизнь
18
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Решили использовать все возможные сочетания слов: Лада, Гранта, Веста, Спорт, Кросс, Xline, SW, Rally.
Перестановки тоже допускаются. Например Лада Веста Кросс не та же модель, что Кросс Веста Лада.
10
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Надо им спеть -Когда ни будь ты позабудешь обо всём.Ведь ты с другим и я уже с другой
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO
При этом в супермаркетах продуктов народу не уменьшается, количество людей с излишним весом с каждым годом увеличивается))
Пухнут что ли от голода?))))
Про супермаркеты не согласен: по моим наблюдениям всё-таки народу поменьше стало. Раньше перед праздниками и летними выходными пушкой не прострелить в Ашане, теперь- как в обычный день. Да и статистики говорят, что средний чек уменьшился.
Про вес - правда: но это скорей говорит о дешёвых продуктах, чем о достатке.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ни че так Нива!
Секта прулеводов.
4
7
Ответить
11671207
Чита
26 новых нив выпустят. С одними, *****, и теми же двигателями в 70 л.с. Надо придумать 26 названий типа (лада-бронто, тракта, теракта, балалаха, ковыряха, калькуляхо, колёско, обосракто и т.п. ) и прилепить 26 разных символов. Ну и бампера в цвет кузова, и кузов в цвет бампера, и капот в цвет багажника и хватит - 200 лярдов освоены! Главное автопредприятие - позорище! И плюньте в мою сторону если я неправ!
17
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Рустам
китайцы заставили локализовать, здесь тоже заставят. По факту российский рынок отдали корейцам, немцам, французам. Теперь будут заставлять развивать локализацию за право доступа к рынку.
Главное не переборщить с заставлялками, преувеличивая свою значимость. Российский рынок с его смешными объёмами и покупательной способностью не является предпочтительным. Китай же - бездонный рынок страны-фабрики, рстущий вслед увеличения благосостояния населения . Туда никого не заставляли приходить - сами нарисовались. Развивать же что-то в деградирующей стране, кроме какого-то минимума просто не выгодно.
Иностранный Агент
10
8
Ответить
6185998
Ясная
Oleg 1983
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
чем вариатор не нравится?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
автоваз это больше похоже на узаконеное отмывание денег.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
12
11
Ответить
A M
Барселона
Sergey
Не думаю, что рено будет вкладываться в разработку перелицованого дастера да еще и под логотипом лада
В xray вложились.
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Наш народ мудрый.На красивый фантик (как китайцы) не ведётся.Форд-это понял и сваливает.Так что,не надо "ля-ля" про нас
7
3
Ответить
A M
Барселона
Автор своих слов
Отменить пошлины и АвтоВАЗ быстренько самолеквидируется !
Дайте хоть людям на нормальных авто поездить и руки от мазуты отмыть .))
Все для вас/ваз )))
2
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Автор своих слов
Отменить пошлины и АвтоВАЗ быстренько самолеквидируется !
Дайте хоть людям на нормальных авто поездить и руки от мазуты отмыть .))
Кто тебе мешает. Объявлений о продаже прулей полон дром. Покупай и езди.
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
В Европах Форду то же "чуткое руководство" и СПИКи жить мешают?
"Сейчас локализация производства по оценкам консалтингового агентства «АСМ Холдинг» в среднем составляет 40%, а не 60-70%, как заявляют многие руководители иностранных автокомпаний.

— Если не брать Hyundai, АвтоВАЗ и Renault, то в среднем локализация производства иномарок в России не превышает 40%. Это нельзя назвать автомобильной промышленностью. За время работы промсборки не удалось привлечь производителей компонентов в Россию и обеспечить российским компаниям компетенции в сфере современных технологий, — полагает руководитель «АСМ Холдинга» Александр Ковригин, в прошлом возглавлявший экономическое управление министерства автомобильной промышленности СССР.

По мнению собеседника, также современное российское налоговое законодательство делает нерентабельным производство в России такого сложного продукта, как автомобиль. Ковригин подчеркивает, что автопром, имея налоговые преференции, аналогичные нефтяному сектору, смог бы развиваться качественно лучше.

Прекращение стимулирования продаж автомобилей ведет к падению производства, считает исполнительный директор Объединения автопроизводителей России (ОАР) Игорь Коровкин.

«Для производства нужен рынок сбыта, а сейчас он небольшой без поддержки спроса. Что касается промышленной сборки, то ее главная заслуга в том, что в 2018 году 95% автомобилей произведены в России. Однако сколько-нибудь значимой локализации за некоторым исключением добиться не удалось. В рамках соглашения с ВТО мы обязаны опускать таможенные барьеры. Для многих автокомпаний это может стать поводом для отказа от местной сборки в пользу прямого экспорта», — отметил Коровкин."
Вот и весь ответ=)
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
РАН - сборище никчемных стариков и их "талантливых" отпрысков. Туда и грош ломаный из бюджета платить - преступление.
РАН - это государственная академия наук Российской Федерации, крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. У тебя в стране есть лучше?=) Кто ты такой чтоб быть вправе об этом говорить=)
6
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вовка.
Тут буханка недавно сгорела на ходу, не старая вроде, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, хорошо на вызов только ехали, это пз*ц какой-то.
Не будут в России нормальных машин выпускать!!!!!!!
Нужен с японии авто, хоть и бу , русскому брату, там хоть за качеством следят)
От Японии надо стеной загородиться, чтобы не везли сюда поток этих ломучих недоделков. Откуда там качество? Уровень Автоваза, только ремонт в 10 раз дороже
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
22
Ответить
    
Сообщений: 1723
MUHI
От Японии надо стеной загородиться, чтобы не везли сюда поток этих ломучих недоделков. Откуда там качество? Уровень Автоваза, только ремонт в 10 раз дороже
Верно говоришь, не везли бы криворукие тачки в 90-е, был бы у нас автопром на уровне США, да что там США, не хуже Германии-это точно. Япошки коварные не дали развиться, не зря они с пиндосами дружат. А как известно у нас все беды из-за пиндосов, так вова сказал по телевизору.
13
13
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Для своих Русских могли бы давно создать толковые машины, на иномарках ездиим! Резина вообще мусор. Масло ********.....
5
5
Ответить
Юрий
Новокузнецк
MUHI
От Японии надо стеной загородиться, чтобы не везли сюда поток этих ломучих недоделков. Откуда там качество? Уровень Автоваза, только ремонт в 10 раз дороже
Какой стоной???? У япошек учится изготовлению метала надо .... Коме япон...ничего лучше не существует в мире!
8
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
70 ярдов - вот это бабло..
1
2
Ответить
andiman
panzergto
странно, я так недавно шутил, правда про весту, плюсов немало поставили
а плюсы это признак свежести шуток? :)
это "рыбак рыбака" просто видит xD
5
2
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1895
Обещанного 3 года ждут, в случае с ВАЗом - 30.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
2
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Oleg 1983
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
Т.е. Тойота втыкает вроде как ничего. Ауди втыкает тоже нормально. АвтоВАЗу нельзя. А почему ?
13
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Рустам
китайцы заставили локализовать, здесь тоже заставят. По факту российский рынок отдали корейцам, немцам, французам. Теперь будут заставлять развивать локализацию за право доступа к рынку.
Вы только забыли добавить, что ввозить авто в Китай вообще запрещён ввоз поддержаных автомобилей. Причём СОВСЕМ.
13
1
Ответить
zlodeyhe
Юрий
Какой стоной???? У япошек учится изготовлению метала надо .... Коме япон...ничего лучше не существует в мире!
сразу видно знатока металлургии
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
HeKeT
Грубо говоря 26 моделей на 4 компании + взять у же весту: обычная, кросс, спорт, св, св кросс. 5 типа моделей из одной телеги ?
ишо взять телегу напялить немного другой кузов обозвать "твеста"на модульной платформе весты))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
3
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автор своих слов
Отменить пошлины и АвтоВАЗ быстренько самолеквидируется !
Дайте хоть людям на нормальных авто поездить и руки от мазуты отмыть .))
Нужно эти пошлины на 300 % увеличить, чтобы поток этого хлама в центральные регионы прекратился..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kyojima
Jatco не будет локализовывать пр-во вариаторов в России в обозримой перспективе, ибо политика компании в таком деликатном случае предусматривает поиск местных поставщиков таких комплектующих как гидрострасформатор,...
Ну и замечательно, нечего хорошего в этих вариаторах нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
MUHI
Нужно эти пошлины на 300 % увеличить, чтобы поток этого хлама в центральные регионы прекратился..
Чем тебе так навредили ввезенные машины, откуда столько ненависти?=)
10
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
6185998
чем вариатор не нравится?
Нельзя резко разгоняться... Механика наше всё, а ваоиаторы, автоматы - инвалидам
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
17
Ответить
Алексей
Крымск
Серж Корнёв
Вчера из комы вышел? Этой шутке про "кроссы" и "спорты" уж года три как. Она изначально то смешной не была, а теперь и подавно.
Тебе не смешно, а мне комментатор настроение поднял! И ничем тебе помочь не могу.
4
5
Ответить
А будет как обычно. Измененная решетка радиатора и пара наклеек за +50 тыс к цене? )))
2
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Кирилл
Чинушам интересна последняя строчка, "что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей", а остальное пыль. И нет не какой разницы что за все деньги...
А есть пример автомобильной компании, которую можно купить, реально купить ?
Я вот знаю реальный пример когда мы пытались купить Опель. И правительство США тут же изыскало средства на поддержку GM, в результате GM передумал продавать Опель.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
13
3
Ответить
772544
Кемерово
Oleg 1983
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
Он дороже
5
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
6185998
чем вариатор не нравится?
Подозреваю он не сможет ответить потому, что у него не было вариатора. И свое недоверие к вариатору он черпает из мифов и легенд.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
13
1
Ответить
9710534
Пермь
HeKeT
Грубо говоря 26 моделей на 4 компании + взять у же весту: обычная, кросс, спорт, св, св кросс. 5 типа моделей из одной телеги ?
Ага, они разные комплектации и типы кузовов одного авто называют разными моделями)))
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vadim_03
Верно говоришь, не везли бы криворукие тачки в 90-е, был бы у нас автопром на уровне США, да что там США, не хуже Германии-это точно. Япошки коварные не дали развиться, не зря они с пиндосами дружат. А как известно у нас все беды из-за пиндосов, так вова сказал по телевизору.
Полная чушь!
1.На АвтоВАЗе как пиз..ли в 80-ые, так и в 90-е...так и в 2000-х. Экономическая цель - реализация ЗЧ, а не машин.
2.АвтоВАЗ постоянно на ГОС.ПОДКАЧКЕ да на СУБСИДИЯХ, денех хватает, при этом опять же и ПИЗ...Т. Сыты и довольные.
3.Конструктора и оборудование - с СОВЕТСКИХ времён, ну что-то меняется в последние 7 лет ..
4.Как была в 80-е тема, вот 8-ка...сделали задние двери - 9-ка, сделали багажник - 99. Модели разные, а начинка один уй.
5.Вы в курсе почему АВТОВАЗ убыточен? Ради интереса, загуглите ПОСТАВЩИКОВ, ДОЧЕРНИЕ КОНТОРЫ + ДЕЛОВЫЕ ПАРТНЕРОВ )). Все руководство на АВТОВАЗе на себя да на детей...родственников конторы пооткрывали.
6.РАНЬШЕ завод тянул предприятия СТРАНЫ по производству, а что сейчас?
и т.д.
*******
ПОКА ХОЗЯИН ДОСТОЙНЫЙ НЕ ПОЯВИТСЯ, ПОКА РУКОВОДСТВО НЕ ПЕРЕСЯДЕТ КАК МИНИМУМ СО СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНОМАРОК....Хватит винить всех подряд,кроме самих себя и ДОПУСТИМОСТЬ ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ и ....
7
14
Ответить
    
Сообщений: 2027
Анатолий Березовский
А под капотом этих новых моделей шеснарь))
Нет 1.3 ТСе
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
@ndron96
Полная чушь! 1.На АвтоВАЗе как пиз..ли в 80-ые, так и в 90-е...так и в 2000-х. Экономическая цель - реализация ЗЧ, а не машин. 2.АвтоВАЗ постоянно на ГОС.ПОДКАЧКЕ да на СУБСИДИЯХ, денех хватает, при...
Андрюша, если ты в свои 22 года не знаешь что такое сарказм, то стоит прочитать про это=)
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
MUHI
От Японии надо стеной загородиться, чтобы не везли сюда поток этих ломучих недоделков. Откуда там качество? Уровень Автоваза, только ремонт в 10 раз дороже
Себя отгороди...
С такими советами ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕХ и страна в полной Ж...Е.
Экономический путь Китая проанализируйте (загуглите) и ЗАКОНЫ в КИТАЕ, вернее их неотвратимость и последствия вплоть до 3-го колена.
Что касается УРОВНЯ .... АВТОВАЗ отстал более как на 50 лет по вине СВОЕГО РУКОВОДСТВА, в своё время были у них мысли и идеи, прототипы В ТО ВРЕМЯ...
Что тогда, что сейчас....ОСОБО НЕ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ, узлы и агрегаты берут со сторону (КОРОБКИ от РЕНО-НИССАН)
****
Научились только Калашников - разобрать/собрать да танки стряпать
7
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Иванов-Водкин
Про супермаркеты не согласен: по моим наблюдениям всё-таки народу поменьше стало. Раньше перед праздниками и летними выходными пушкой не прострелить в Ашане, теперь- как в обычный день. Да и статистики...
тому как цены и ассортимент во всех магазинах (+/-) аналогичны с Ашаном. Под магазинами конечно подразумеваются СЕТЕВЫЕ, вроде как других уже и нет))
2
1
Ответить
Gherman
Барнаул
Кирилл
Чинушам интересна последняя строчка, "что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей", а остальное пыль. И нет не какой разницы что за все деньги...
Кто же их нам продаст-то?
4
 
Ответить
333
Осинники
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
👍🤣😂🤣😂
2
2
Ответить
wangan
Пенза
уберите драконовские пошлины и прочие поборы и посмотрим что будет делать автотаз
5
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Kyojima
Jatco не будет локализовывать пр-во вариаторов в России в обозримой перспективе, ибо политика компании в таком деликатном случае предусматривает поиск местных поставщиков таких комплектующих как гидрострасформатор,...
Всё верно...Действующих в принципе заводов сколько осталось в России? Из них сфера деятельности - 90% сырье.
Развивать хотели своего производство? КАК...
***
Утрировано, строим завод по производству АКПП:
1)Бизнес план
2)КРЕДИТ если одобрят Бизнес план ( не меньше 10%, а в нормальных странах от 1,5-3%)
3)Местные органы самоуправления. Место предприятия ($ а по-другому в нашей стране?), согласование только проекта ($ ...)
***
Деньги расходуются, да? Можно уже сказать, НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ денежных средств - получить последствия
***
4)Строительство предприятия и согласование ( $$$)Тут все: налоговая, пожарные, СЭС, Экологи....мэр привлекает бизнес для благосостояния города - Ф.Киркоров поёт на Дне города или на Дне рождения МЭРА))
5)Закуп и монтаж оборудования ($$$$)
6)Найм и обучение персонала ($$$$)
****
Мы помним, деньги взяли в КРЕДИТ...Предприятие ещё ничего не произвело, но: налоги - заплати (с ЗП работников - 36%, за имущество - ...
****
Какая в нашей стране есть временная точка ОКУПАЕМОСТИ и РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, когда законы - ?, стабильность - ?, власть переменилась-?
Внимание вопрос: А кому надо и ради чего ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ , если ВДРУГ АВТОВАЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВАШЕГО ПРОДУКТА
****
Решения: ВЫ в полной ....к Вам приходит человек и говорит: "Ты молодец, но...Я готов купить у тебя всё хозяйство за 1 РУПЬ - хоть что-то. Так, всё изымут, тебя посадят....а я через Годик куплю с торгов ЗА 1 РУПЬ, 50 коп. Решай..."
6
4
Ответить
Рустам
Kyojima
Главное не переборщить с заставлялками, преувеличивая свою значимость. Российский рынок с его смешными объёмами и покупательной способностью не является предпочтительным. Китай же - бездонный рынок страны-фабрики,...
сам ты деградируешь))))))
рынок РФ один из крупнейших в Европе даже во время кризиса . А в перспективе крупнейший в Европе. Можно конечно втирать что корейцы чего то там из себя представляют. Но как показал опыт немцев в штатах - даже таких производителей как ВАГ можно нагнуть по надуманному поводу и лишить рынка в пользу национальных производителей. А корейцев отправят назад на рисовые грядки как только они будут кому то мешать сильно. Опыт Самсунга в борьбе с Яблком это лишнее подтверждение.
а китайцы.... как показывает история выкидывания их из всех заморских проектов в Африке, на Ближнем Востоке и Лат Америке - это всего лишь "консервы".
3
10
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
VladSO
При этом в супермаркетах продуктов народу не уменьшается, количество людей с излишним весом с каждым годом увеличивается))
Пухнут что ли от голода?))))
А может, от того что на прилавках лежит, из пальмы да из сои и ГМО
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Вовка.
Тут буханка недавно сгорела на ходу, не старая вроде, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, хорошо на вызов только ехали, это пз*ц какой-то.
Не будут в России нормальных машин выпускать!!!!!!!
Нужен с японии авто, хоть и бу , русскому брату, там хоть за качеством следят)
да-к чего не коснись....
Я про БУХАНКУ промолчу. Это какой жизненный цикл продукта, даже Гелендваген пытается что-то улучшать, Тойота Ланд Крузеры всё старается и т.д.
А горит, потому как вроде ПРОДУКТ ОДИН, а вот комплектующие уже МАРОЧНЫЕ, местные заводы производители развалились, вот и покупают Лампочки да провода)) Бл....РОЗЕТОК СВОИХ НЕТ, не говоря о ТВ и Холодильниках. Хотя, к слову, на Даче стоит старенький СОВЕТСКИЙ холодильник уже лет 30 и ... не уйя
7
3
Ответить
   
Сообщений: 861
VladSO
При этом в супермаркетах продуктов народу не уменьшается, количество людей с излишним весом с каждым годом увеличивается))
Пухнут что ли от голода?))))
Ды нет... жиреют от качества продуктов. Вместо чтобы покушать салатик на ужин с рыбкой и хорошим сыром, едят пельмени с маслом на основе пальмового. Когда магнит процветал, его глава верно сказал, люди покупают не продукт, а калории. Тогда речь шла про гречку и бананы. На ютубе есть видос, гляньте. Сейчас многим в принципе пофигу чо есть, лижбы набить пузо. Не до гурманщины вот совсем народу.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Кирилл
Чинушам интересна последняя строчка, "что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей", а остальное пыль. И нет не какой разницы что за все деньги...
во-о-от....все знают об этом, а ничего не происходит. Как с 80-х завелось, так по сей день и ...Зла, с-ка, не хватает
1
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Двигатель на газе. Вот прорыв так прорыв.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Oleg 1983
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
А чем тебе вариатор не нравится? Если д......б за рулем,то он хоть что сломает.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vadim_03
Как раз ничего удивительного для нашей заснеженной=) "Министерство финансов России отказалось выделить деньги Российской академии наук на программы международного научного сотрудничества, сообщил...
надо осваивать...
как с проектом "Кортейдж"? Мне кажется, перестали считать деньги в принципе, есть слово "НАДО" и создали)) и умудрились на мировую публику выставить. Как был удивлен народ))) и дизайном и НОВЫМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ГИГАНТОМ....Русский машин написан на Англиском языке...и не уйя, всем по уй: и промышленникам, и народу и приз...ту страны. С-ка, LADA VESTA ))
Предлагаю и вооружение России называть также:
GVOZDIKA
PANZYR
ARMATA
может тогда не выёб...и стать штатом США ?
1
4
Ответить
али
Чита
Олег Лемперт
Лада Веста рулит!!!!
Рад за тебя.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vadim_03
Андрюша, если ты в свои 22 года не знаешь что такое сарказм, то стоит прочитать про это=)
спасибо, Вадюша...встретимся за книжками)) привет, классному руководителю...)
 
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
+ ко всем с багажником на крыше!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
@ndron96
спасибо, Вадюша...встретимся за книжками)) привет, классному руководителю...)
как я могу передать привет твоему классному руководителю? в екат не собираюсь=)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
но позвольте, почему всего 26? )))))
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
wangan
уберите драконовские пошлины и прочие поборы и посмотрим что будет делать автотаз
И вина красного, и бабу рыжую.
Халява это зло
4
2
Ответить
11589714
Хабаровск
Алексей
То есть за 10 лет электромобиля, хотя бы гибрида, не ожидается от автоВАЗа ?
Электромобиль был в кузове калины но тогда это было не модно.
2
 
Ответить
11589714
Хабаровск
Macat
Электро мобиль был , но по мне он рано вышел люди были не готовы тогда , но наработки остались так что не надо тут воду мутить.
+
Спрос на электромобили вырос довольно недавно. У многих производителей они были, но не пользовались тогда популярностью.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Юрий
Какой стоной???? У япошек учится изготовлению метала надо .... Коме япон...ничего лучше не существует в мире!
Это Вы, просто нечего лучше не видели...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vadim_03
Чем тебе так навредили ввезенные машины, откуда столько ненависти?=)
Я сам был обладателем этого хлама в 2003-м году, промучившись с этим недоделком два года, еле продал эту Камри, поэтому хочу предостеречь других людей от таких приобретений.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
@ndron96
Себя отгороди... С такими советами ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕХ и страна в полной Ж...Е. Экономический путь Китая проанализируйте (загуглите) и ЗАКОНЫ в КИТАЕ, вернее их неотвратимость и последствия вплоть...
Мне зачем Китай? Есть европейская экономическая модель, честная, без копирования и воровства. Надо себя хоть чуть уважать и вести подобающим обоазом, а не азиатов пример брать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
MUHI
Я сам был обладателем этого хлама в 2003-м году, промучившись с этим недоделком два года, еле продал эту Камри, поэтому хочу предостеречь других людей от таких приобретений.
Ну ты мучился, другие ездят и радуются. У нас ведь свободная страна (по телевизору так говорят), каждый сам волен выбирать на что свою денюжку потратить.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
VladSO
При этом в супермаркетах продуктов народу не уменьшается, количество людей с излишним весом с каждым годом увеличивается))
Пухнут что ли от голода?))))
Так это и говорит о невозможности людей питаться нормально и полезно)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
Юрий
Новокузнецк
zlodeyhe .
сразу видно знатока металлургии
Вот только китайцы айфон плохо делают .за меня все печатные тексты перевели на свой русско китайский
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
neJukeR
А может, от того что на прилавках лежит, из пальмы да из сои и ГМО
Просто жрут много, а работа мало подвижная. Дешёвая еда у нас это растительный жир и крахмал. Дешёвые макароны 15-20 руб за кг, а кг огурцов свежих 169 руб. Поэтому малоимущий человек стройным не будет (если сам не захочет).
5
2
Ответить
Юрий
Новокузнецк
MUHI
Это Вы, просто нечего лучше не видели...
Паспорим ,,, бери новый УАЗик и перебирай после завода и прокрйчивай гайки, или европейца гнилого купи и переваривай. Ваз ещё боле мение 2106 , остальные для своих . ..в магаинн
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Shinkei
Ды нет... жиреют от качества продуктов. Вместо чтобы покушать салатик на ужин с рыбкой и хорошим сыром, едят пельмени с маслом на основе пальмового. Когда магнит процветал, его глава верно сказал, люди...
Пальмовое масло уже фетиш у интернет хомячков. Все беды от него.
3
4
Ответить
Илья Каплан
На ВАзе всё никак не поймут, что новый цвет в гамму - это не новая модель. И даже новые колесные диски - не новая модель)
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vadim_03
Ну ты мучился, другие ездят и радуются. У нас ведь свободная страна (по телевизору так говорят), каждый сам волен выбирать на что свою денюжку потратить.
Каждый волен, вот и я волен предупреждать людей от покупок бэу японцев...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Юрий
Паспорим ,,, бери новый УАЗик и перебирай после завода и прокрйчивай гайки, или европейца гнилого купи и переваривай. Ваз ещё боле мение 2106 , остальные для своих . ..в магаинн
Мне уже не нужно спорить.. Я нечего и некому доказывать не хочу. Не согласны, да и бог с вами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну с новыми ценами на бензин, да налог , да платные дороги , да повышение цен на продукты и ЖКХ в 2 раза за 5 лет, ПРОДАЖИ машин то попрут.....какие там ипотечные кредиты на сотни миллиардов долларов или задолженности по потребительским на триллион рублей. Нужно срочно ещё раздать кредитов на машины. Увеличить этот мыльный пузырь до размеров атомной подводной лодки!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Oleg 1983
Поставьте нормальный автомат! Зачем втыкать вариаторы и роботы?!
затем что, автомат дешевле, меньше ест, лучше кпд и стоит дешевле
скоро вариаторы заменят классический автомат, как в своё время автомат заменил механику, так что лада всё правильно делает)
Мой отзыв: Acura MDX 2014
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Педальный привод они сделают.Не будет топлива ,будем крутить педали)
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
Вот это похоже на правду...
1
3
Ответить
Johnyside
Vadim_03
Ну ты мучился, другие ездят и радуются. У нас ведь свободная страна (по телевизору так говорят), каждый сам волен выбирать на что свою денюжку потратить.
Да развели его перекупы как л..ха вот он и жалуется тут))пол страны довольны качественными машинами а он как всегда в пом..ку только заглядывает ...
2
3
Ответить
Сергей
Свободный
Серж Корнёв
РАН - сборище никчемных стариков и их "талантливых" отпрысков. Туда и грош ломаный из бюджета платить - преступление.
не в бровь, а в глаз!
разогнать этих седому-дов и молодых амбициозных набрать
1
1
Ответить
11501676
Урай
Специальный инвестиционный контракт (СПИК) По моему ошибочка вышла. Польше подойдет (СИК) )))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Снарк
Пальмовое масло уже фетиш у интернет хомячков. Все беды от него.
Тут чуть иначе. Наша область считается по этому году мега крутой по надою молока. Но вот ведь не задача, на многие местные заводы в период 17-19 годов молоко как сырье поступало с перебоями, причем большими. Но не на одном заводе по твердым молочным продуктам, назовём их так, конвейер не останавливался ни на минуту. Снабжение предприятий всегда под рукой имеет пару тройку поставщиков пальмы на случай если у нас куриный грипп, коровья чесотка, свиной жидкий стул и им подобные болезни из телевизора. Купите 10 пачек творога разных производителей и проверьте их йодом. Удивитесь. Хотя и это уже последние года 2 научились обходить на молекулярном уровне добавок. Говорю т.к. знаю и не раз видел сырье для масла сливочного которое стоит на паллетах, в июле на жаре и не тает, а потом смело в переработку и на прилавок.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Shinkei
Ды нет... жиреют от качества продуктов. Вместо чтобы покушать салатик на ужин с рыбкой и хорошим сыром, едят пельмени с маслом на основе пальмового. Когда магнит процветал, его глава верно сказал, люди...
Раньше от бедности голодали и поэтому худели, а сейчас жрут пельмени с пальмовым маслом (это из вашего письма) и толстеют.
Ну чего сову на глобус то натягивать. Нет денег- ешь перловку, вари свеклу и квась капусту и не потолстеешь.
Есть деньги, можешь жрать отбивные из шейки и торты и потолстеешь.
Толстый/худой не зависит от достатка, а только от того кто что ХОЧЕТ есть и ест и как он после этого утилизирует съеденные калории.
Толстый это тот кто много ест и мало двигается, а не тот у кого нет денег на фуагра
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
1
Ответить
"СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. "
В чём выражены эти инвестиции? В уплате у нас налогов?))))
Всё равно ведь ни электрички от Ниссана, ни гибриды от Митсу, ни малолитражки с 4вд у нас на Автовазе выпускать не будут никогда. Только цыганские Дачии с эмблемкой Рено за лям. В этом видимо инвестиции состоят. И всех всё устраивает.
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Shinkei
Тут чуть иначе. Наша область считается по этому году мега крутой по надою молока. Но вот ведь не задача, на многие местные заводы в период 17-19 годов молоко как сырье поступало с перебоями, причем большими....
Проверка йодом на крахмал, а не на жир.
1
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Vadim_03
Чем тебе так навредили ввезенные машины, откуда столько ненависти?=)
Его видимо поимели в праворульке.))
2
1
Ответить
Руслан
Омск
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
😅😅😅 так как впрочем и всегда. ВАЗ 2106, ВАЗ 21061. ВАЗ 21063. ВАЗ 21065 и.т.п....
 
1
Ответить
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
Не лень писать было...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
MUHI
Мне зачем Китай? Есть европейская экономическая модель, честная, без копирования и воровства. Надо себя хоть чуть уважать и вести подобающим обоазом, а не азиатов пример брать...
Глаза откройте...Все новации в нашей стране как раз из Европы:
1)свобода и пропаганда секс меньшиств
2)законы: ВЫЛОВ РЫБЫ, СБОР НА ЯГОДЫ/ГРИБЫ.
3)Торговля только через крупных играков "СЕТИ" - дабы проще контролировать
4)ЕГАИС - система отслеживания алкоголь, табак, лесо и пиломатериалы ... и пойдут дальше.
5)РЕФОРМЫ: ЕГЭ, МЕД,УЧРЕЖДЕНИЯ, ЖКХ, МУСОРНАЯ, ДАЧИ / ОГОРОДЫ, ЗЕМЛИ ИЖС, СЕЛЬХОЗ, ЧИПИРОВАНИЕ СОБАК и т.д. - всё ЕВРОПА
6)НАЛОГИ И СБОРЫ )) Вот новинка, самозанятые...Радость в деревне, что прадовая картошку около дороги дабы концы с концами свести, ещё и уплатить надо гос-ву, что загнало в такую Ж...ТЬ
и т.д.
****
НО, зачем КИТАЙ....мы же ближе к Европе. Вот и приближаемся к ценам ЕвроГАЗ, ЕвроТОПЛИВО, ЕвроСБОР МУСОРА и т.д. Только вот как-то однобока, не?
Когда ЗАКОН будет един, когда ЗАКОН не будут крутить ....как выгодно той либо иной стороне. НЕ НАДО ВВОДИТЬ, А ЧЕРЕЗ ГОД - ОТМЕНЯТЬ ....НЕ НАДО "ЗАДНИМ ЧИСЛОМ"
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
@ndron96
Глаза откройте...Все новации в нашей стране как раз из Европы: 1)свобода и пропаганда секс меньшиств 2)законы: ВЫЛОВ РЫБЫ, СБОР НА ЯГОДЫ/ГРИБЫ. 3)Торговля только через крупных играков "СЕТИ"...
Я имел в виду лишь автомобили, во всём остальном Вы правыЯ такого же мнения о происходящем в стране...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Buena Notte
panzergto
странно, я так недавно шутил, правда про весту, плюсов немало поставили
А "кочегара" на копчике не поставили? Плюсофил...
 
 
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
РАН - это государственная академия наук Российской Федерации, крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. У тебя в стране есть лучше?=) Кто ты такой чтоб быть вправе об этом говорить=)
И иного они фундаментов наисследовали? Живут еще совковым наследием, когда академия наук действительно была работоспособным органом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Андрей Penza
Так это и говорит о невозможности людей питаться нормально и полезно)
Это говорит абсолютно о другом)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Shinkei
Ды нет... жиреют от качества продуктов. Вместо чтобы покушать салатик на ужин с рыбкой и хорошим сыром, едят пельмени с маслом на основе пальмового. Когда магнит процветал, его глава верно сказал, люди...
Речь о другом то на самом деле. Не от чего жиреют и что едят, а то что покупательская способность вполне на уровне.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Саня Иванов
Не лень писать было...
Есть такая замечательная вещь как "Ctrl+C, Ctrl+V"))))) Впрочем, автоваз походу тоже так же делает))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dtrofimov
Раньше от бедности голодали и поэтому худели, а сейчас жрут пельмени с пальмовым маслом (это из вашего письма) и толстеют. Ну чего сову на глобус то натягивать. Нет денег- ешь перловку, вари свеклу и...
Полностью согласен с вами. Однако нет денег ешь крупу в наше время потребительского общества не так просто. С 90х годов методы продажи и впаривания продуктов питания покупателю поднялись на мега уровень. Раньше пришёл в магаз, нет денег лежит колбаса и гречка в целофане. На что хватило, то и купил. Если колбасы нет, взял гречку и вообще счастлив )) А сейчас идешь в магаз, нет денег, а лежит всё с грамотной выкладной, яркое и красивое. А купи кило пельмений второсортных еще пачка мазика в подарок. Классическая схема капитализма потребителя превратить в дойную корову и вытягивать последнюю копейку с кошелька любыми способами. Разница в то, что процентов 70 на всё это ведется, а кто-то всё таки думает головой
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Ну возьмите и сделайте 26 моделей и расширьте выбор моделей и чтобы нормальные сделать а не гранты всякие.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
Вы приняты. %)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
MUHI
Я имел в виду лишь автомобили, во всём остальном Вы правыЯ такого же мнения о происходящем в стране...
я к тому, что прежде, чем будут в нашей стране достойные автомобили, надо сделать так, чтобы чиновники и руководящие работники боялись ЗАКОНА, а не ложили на него....
Поэтому, я сторонник грамотной экономической политики по Китайскому принципу, тогда глядишь и появятся автомобили хотябы приближенные к Мировому автопрому.
Пока не перестанут бюджетные деньги АВТОВАЗА растаскивать, а перестанут, когда БУДУТ БОЯТЬСЯ ЗАКОНА
Пока, ЭТО и МНОГОЕ другое никому не надо, но ... даже в тоннеле есть свет))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Александр Мельниченко
"СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. " В чём выражены эти инвестиции? В уплате у нас налогов?)))) Всё равно ведь ни электрички...
пока коепечка падает в нужные карманы, а каждый РУПЬ качует из рук в руки...
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Shinkei
Полностью согласен с вами. Однако нет денег ешь крупу в наше время потребительского общества не так просто. С 90х годов методы продажи и впаривания продуктов питания покупателю поднялись на мега уровень....
Согласен, сам иногда слаб :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
@ndron96
я к тому, что прежде, чем будут в нашей стране достойные автомобили, надо сделать так, чтобы чиновники и руководящие работники боялись ЗАКОНА, а не ложили на него.... Поэтому, я сторонник грамотной экономической...
Согласен с нашими мозгами, да по китайскому принципу, было бы замечательно, нт у нас в стране умные и честные не у дел, а воры и бездельники у дел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ганс Андерсон
Yuki-Turbo
Знаем мы как там 26 моделей будет... Гранта седан, Гранта седан кросс, Гранта седан спорт, Гранта седан кросс спорт, Гранта седан на газу, Гранта седан кросс на газу, Гранта седан спорт на газу, Гранта...
А ты хорош
1
 
Ответить
A M
В xray вложились.
Вот хрэй это и есть нива новая
 
 
Ответить