Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство одобрило мегапроект по строительству трассы в Китай

Правительство одобрило мегапроект по строительству трассы в Китай

18 Сентября 2019 | 33539 просмотров

В правительстве России одобрили строительство двух участков трассы Москва — Казань, которые войдут в транспортный коридор Европа–Западный Китай. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов

По словам министра транспорта Евгения Дитриха, новые трассы не только свяжут Европу и Китай, но и окажут положительное влияние и на транспортную обстановку внутри России. «Гoловной участок от Москвы до Владимира с oбходом Владимира, самый, пoжалуй, сегодня перегруженный участок трассы М7, кoторый "разошьет" движение в Мoсковском регионе и даст нам нoвое направление. И казанский участoк — обход Казани, который позволит нам спуститьcя до Самары и далее уйти на рoссийско-казахстанский пункт прoпуска Сагарчин», — приводит слова министра ТАСС.

Ранее вице-премьер РФ Максим Акимов сообщил, что Минтранс и Министерство экономического развития разработали компромиссный вариант строительства трассы Москва — Казань, разбитый на этапы. По нему до 2024 года планируется построить дорогу от Москвы через Владимир до Арзамаса (это почти 350 км с предварительной оценочной стоимостью 185 млрд рублей) и сделать обход Казани (более 140 км стоимостью почти в 180 млрд рублей).

В будущем в России появится сразу две трассы, которые свяжут Китай с Европой: международный транспортный коридор Европа–Западный Китай (ЕЗК), за который отвечает «Автодор», и частная трасса «Меридиан».

Подробности о первой частной автотрассе «Меридиан» из России в Китай стали доступны в июне. Тогда появилась информация, что дорога пройдет по территории Оренбургской, Самарской, Саратовской областей, а также еще пяти субъектов РФ, и выйдет к границе с Беларусью.

Протяженность «Меридиана» в России составит более 2000 километров. Трасса будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением, ее строительство планируют завершить к 2024 году. Дорога будет полностью платной, а стоимость проезда по ней для перевозчиков из стран, не входящих в ЕАЭС, составит 70 евроцентов.

Фото: Минобороны России / ТАСС
Строительство автомобильной трассы
 

Комментарии

12136672
Техника готова:
https://news.drom.ru/70750.html
39
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
384
24
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я так понимаю обход Москвы они строить не собираются и трасса упрется в пробки на МКАДе, и ЦКАДе который ещё не достроен но очевидно будет так-же мертво стоять как и бетонка которую он продублирует.
Q7 3.0 tdi 2017
224
19
Ответить
111
Чита
Ждем очередные антинародные законы, с очередным обложением. А кули трассу строить надо
422
41
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
И в таком случае, чем М5 не устроила?
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
75
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Пока достроят будет Европа - Сибирский Китай
368
49
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Где Китай и где Москва с Казанью!
110
21
Ответить
VVT
Пока достроят будет Европа - Сибирский Китай
Скорее Китай весь украинский чернозем купит вместе с местными холопами. Зеля уже анонсировал новую распродажу земель и крепостное право
108
196
Ответить
Евген42
Кемерово
111
Ждем очередные антинародные законы, с очередным обложением. А кули трассу строить надо
Строить то пол беды, главное пилить надо, стоимость в процессе в несколько раз вырастет как обычно
172
17
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
А почему достаточно сложный участок трассы М5 от Уфы до Челябинска не захотели сделать комфортным(четырехполосным, безопасным) не рассмотрели как вариант? Нормальные герои всегда идут в обход? А в горной зоне и на перевале Уреньга на этой трассе в межсезонье, да и зимой очень непросто, кто в теме, тот знает
190
11
Ответить
Вы подумаете прорыв? Ан нет в этом чате вам подробно объяснят почему это плохо и никуда не годится))
63
127
Ответить
12136672
Георгий Радонежский
Скорее Китай весь украинский чернозем купит вместе с местными холопами. Зеля уже анонсировал новую распродажу земель и крепостное право
Опять про Украину ? Не надоело ?

Читайте про свою страну:
https://tayga.info/story/1446
160
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
VVT
Пока достроят будет Европа - Сибирский Китай
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
231
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
И с чего они взяли что Европа так и откроет свои границы для тысячи Китайских фур( да и правда зачем им дышать выхлопам тих фур) ? Сделают ограничение в сутки пропускать допустим 100 фур и все !
46
23
Ответить
  
Сообщений: 13122
Вдоль трассы можно будет продавать пирожки! Поддержка малого бизнеса!
Продам уши от мертвого осла.
157
16
Ответить
  
Сообщений: 13122
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
Трусы и носки с Китая завозить
Продам уши от мертвого осла.
67
11
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Погонный метр дороги от 500000 до 1млн..
МЕТР ****
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
92
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Строят на деньги государства, а потом платной делают! Это нормально!?
Важно быть, а не казаться.
207
18
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Медленно но верно, китайцы осваивают новые земли! Хотя почему медленно?
111
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Trevor
Строят на деньги государства, а потом платной делают! Это нормально!?
Землю под трассу вроде частники выкупали
14
39
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Trevor
Строят на деньги государства, а потом платной делают! Это нормально!?
Не, не так, денег возьмут в долг у Китайцев, а нам налоги повысят, чтобы долг с процентами отдавать, а дорогу платной сделают, чтоб дружкам Пу было что на хлеб намазывать.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
147
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
еще будет повод у населения выучит новый язык, тем более новой языковой группы, как говорит наш вождь, изучения языков хорошо развивает мозг, короче с какой стороны не посмотри одни плюсы для населения
и даже пармезан там не под санкциями будет
71
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Trevor
Строят на деньги государства, а потом платной делают! Это нормально!?
там не только бюджетные деньги
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
18
39
Ответить
KILEG
Красноярск
Ох сколько баблища освоятся в нужных карманах, черканут для отчетности в прессу млрд копейки)))
44
10
Ответить
SOUL.
Новосибирск
1км=1млрд-хорошо воруют...
60
14
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Чтобы лес возить нужна широкая трасса
Мой отзыв: Лада 2106 1986
50
12
Ответить
"В будущем в России появится..." А что, таки у России есть будущее?
114
19
Ответить
VVT
Улан-Удэ
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
Нельзя не согласиться
19
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Может кто помнит российский фантастический фильм там все вокруг мега трассы из Китая через Россию в Европу. такие спец траки прут на огромной скорости. название вот не помню. 2000-х годов
14
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
rihar
И с чего они взяли что Европа так и откроет свои границы для тысячи Китайских фур( да и правда зачем им дышать выхлопам тих фур) ? Сделают ограничение в сутки пропускать допустим 100 фур и все !
Фура - конструктор, фура - распил не считается полноценной фурой по закону, пропускай
5
13
Ответить
15067352
Новороссийск
15067352
Может кто помнит российский фантастический фильм там все вокруг мега трассы из Китая через Россию в Европу. такие спец траки прут на огромной скорости. название вот не помню. 2000-х годов
вспомнил. фильм Мишень, 2011
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
За 5 лет 2000 км? Аркашкина жадность не поможет осилить
29
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Георгий Радонежский
Вы подумаете прорыв? Ан нет в этом чате вам подробно объяснят почему это плохо и никуда не годится))
это и так никуда не годится....потому что дорога будет "полностью платной" ...на кой черт тогда платить налоги?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
39
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Я так понимаю магистраль будет строится на "Платоновские" деньги. Обещали ведь наши чиновники что дань с "Платона" пойдет на ремонт и строительство дорог. Вот оно, обещание!
24
4
Ответить
zogar-zag
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
В Китае не рубят лес ровно до тех пор пока есть откуда его привезти...
35
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
Расстрел за заказы с Али это сурово. АКИТ поддерживают
13
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
gunn40
За 5 лет 2000 км? Аркашкина жадность не поможет осилить
"Партнёры" фром чайна помогут, всем, надо и щебень с песком подвезут. Про технику и приложение к ней в виде рук и ног можно не волноваться. Целое судостроительное предприятие строят, а тут какая то дорога. Просто бери больше кидай дальше.
3
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
madmax257
Я так понимаю магистраль будет строится на "Платоновские" деньги. Обещали ведь наши чиновники что дань с "Платона" пойдет на ремонт и строительство дорог. Вот оно, обещание!
Платоновских денег на пару мостов хватит, лет за 10 собранных.
15
9
Ответить
владимир
Сочи
Не раскачивайте яхту
41
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Построют участок Москва-Казань извеняюсь спросить а че за Казанью уже Китай??
52
6
Ответить
 
Сообщений: 229
yasaniok
И в таком случае, чем М5 не устроила?
Тем что на М5 сидят башкиры которых федеральный центр под себя подмял и рассматривает как терпил. А на м7 сидят татары, которые как терпил рассматривают федеральный центр и доят по полной. Вот и здесь - надо ли себе ништяк в виде трассы и соответствующих фин.потоков.
17
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
70 евроцентов за какое расстояние?
23
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
yasaniok
И в таком случае, чем М5 не устроила?
Вы ездили по м5? Более менее можно ехать от самары до тольятти. Дальше ужас тихий. Чего стоит проезд через плотину. Особенно в час пик и выходной.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
Для какого народа?
20
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
hanexx
70 евроцентов за какое расстояние?
Как какое, от бейджина до москвы.
6
8
Ответить
А Б
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
Учитывая что половина всей территории Китая пустыни и засушливые степи, а ещё четверть горы. То не мудрено. Один хрен ни на что не хватит.
4
7
Ответить
А Б
Мне вот чисто теоретиццки интересно, существует ли вообще в природе какая либо новость, которая не вызовет нытья и скулежа местного люмпена.
33
37
Ответить
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
А как же они будут доить весь этот поток? Собакин же как сказал: 2% ВВП даёт Московия...
22
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
mojahed
Для какого народа?
для китайского
17
1
Ответить
Саша
Краснодар
Вы пишите про трассу а фотки железки так трассу будут строить или железную дорогу
5
 
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40220
вот оно, очередное доказательство того, что по мнению Москвы, Китай к ним ближе, нежели к ДВ.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
24
3
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Трассу построят 100 %
Будет круто всем!
Помню как 2 года назад писали про роскошный АУРУС тут. Типо - да его не сделают..не смогут...не получится...нет возможностей...
Всё у нас получится!
16
52
Ответить
Ферапонт Никодимов
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
Ну как в анекдоте про сало и жирные руки ;))
10
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Trevor
Строят на деньги государства, а потом платной делают! Это нормально!?
Для нашей страны, видимо, да ;))
8
4
Ответить
Александр
Братск
А что с Дальнего востока и Сибири не начали?
10
7
Ответить
Scorp sp
Забавно вот что, свой участок дороги Китай давно отстроил, отстроил он своими силами и в Казахстане. А у нас все решают.
9
7
Ответить
Scorp sp
Александр
А что с Дальнего востока и Сибири не начали?
не договорились, хотя изначально предполагался именно этот вариант через Сибирь.
4
3
Ответить
Алексей
Якутск
Мост через Лену постройте лучше
24
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Москва к Китаю конечно ближе, а у нас за речкой - это далеко, половину моста уже 10 лет строят
19
3
Ответить
   
Сообщений: 26
Ждем мощнейшего потока китайских иммигрантов, дешевую рабочую силу, которая выдавит русских со всех областей, смеющих требовать нормальную зарплату, а потом они станут по всей России жить и плодиться и требовать автономии. Как мостик для крыс с причала на корабль.
35
4
Ответить
11637658
Омск
Провалится проект из-за казахских дпс и таможни.😃
10
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Только в России трассу идущую с Востока на Запад назовут "Меридиан" - суть, перпендикулярную линию.
Иностранный Агент
22
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Угробим до конца,экологию.Строили б летательные машины.,на электричестве.Нех воздух нам портить
3
3
Ответить
In Play
Владивосток
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
Ты прям как Геббельс в 40-х , там тоже примерно так же рассказывали о том что они освободят русский люд от большивизма и даруют людям лучшую жизнь
18
28
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
А зачем посылке, которая идет из Китая в Благовещенск, идти через Москву или Екатеринбург?
Не патриот. Но поддерживаю.
24
2
Ответить
ААА
Барнаул
в общем, как всегда деньги украдут, а толку не будет!!!
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На курсы английского, куда ребенок ходит, заходила в гости гостья с Арабских Эмиратов. Рассказывала как ей живется в Хабаровске. На вопрос, а что вам тут не нравится?, ответила, что овощи и фрукты безвкусные, наверно они у вас все китайские?.
Прям в яблочко попала.
Все соки получат заинтересованные и все известные личности, а нам с этого даже послевкусия не останется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Московский регион продолжает улучшать инфраструктуру...
11
1
Ответить
9274478
Кемерово
VVT
Пока достроят будет Европа - Сибирский Китай
Народ молчит, значит доволен...
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексеич2019
Ждем мощнейшего потока китайских иммигрантов, дешевую рабочую силу, которая выдавит русских со всех областей, смеющих требовать нормальную зарплату, а потом они станут по всей России жить и плодиться и требовать автономии. Как мостик для крыс с причала на корабль.
Они уже выдавили. Все фермеры на них работают, выдавая напичканную пестицидами продукцию за свою. Коровники скупили, свинарники. Народ давно уже по домам сидит, кто там работал. Везде теплицы в лесу торчат, все их. Лес они рубят, золото они добывают. Не хозяева мы тут уже.
Им это дорога даром не далась. Они уже давно тут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
4
Ответить
9274478
Кемерово
Георгий Радонежский
Скорее Китай весь украинский чернозем купит вместе с местными холопами. Зеля уже анонсировал новую распродажу земель и крепостное право
Это он у путина научился, тот тоже дальний восток на торги выставил....
21
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
Москве все бабла не хватает!
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Scorpion
вот оно, очередное доказательство того, что по мнению Москвы, Китай к ним ближе, нежели к ДВ.
Ну так это же блестание на политической арене, многоходовочки, игры разумов и неразумов, поздравления, братания, обмен медальками и многонедельное восхваление себя через ТВ.
Это вам не дороги в Сибири и на ДВ отгрохать, не двухполосные арены смерти, а настоящие хайвеи. Это не мост протянуть в русскую Новую Зеландию (о. Сахалин). Это не маршруты дешевые сделать в русскую Канаду и Аляску (Камчатка, Курилы). Это все экономически неоправданно. Не нужно, скучно, рутинно.
Да и сделай вам все это, прибежит Навальный и начнет разоблачениями как из рога изобилия сыпать. Весь пафос испортит, все косяки найдет. А на большую дорогу ведущею к крыльцу большого брата, он не сунется, слишком опасно там. Слишком большие ставки в мире-дружбе и жвачке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ant222
Погонный метр дороги от 500000 до 1млн..
МЕТР ****
А сколько должен стоить погонный метр дороги?
Не патриот. Но поддерживаю.
4
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Абдулахат Матини
"В будущем в России появится..." А что, таки у России есть будущее?
У России есть будущее, это точно. А вот есть ли у тебя будущее в России - на этот вопрос нужно тебе отвечать.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Kyojima
Только в России трассу идущую с Востока на Запад назовут "Меридиан" - суть, перпендикулярную линию.
чо?

Меридиан— линия сечения поверхности земного шара плоскостью, проведённой через какую-либо точку земной поверхности и ось вращения Земли.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
13
Ответить
Михаил
Сатка
Иваныч 51
А почему достаточно сложный участок трассы М5 от Уфы до Челябинска не захотели сделать комфортным(четырехполосным, безопасным) не рассмотрели как вариант? Нормальные герои всегда идут в обход? А в горной...
проще построить новое, чем допиливать старое. Больше денег можно "закопать". Опять же земли рядом с новой трассой продать втридорого.
1
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
~Andy~
чо?

Меридиан— линия сечения поверхности земного шара плоскостью, проведённой через какую-либо точку земной поверхности и ось вращения Земли.
ну
все меридианы идут с юга на север
а дорога - с востока на запад
11
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Ничесе ценники у них, в Европе за эти деньги таких две дороги построят
7
3
Ответить
5938342
Якутск
Алексеич2019
Ждем мощнейшего потока китайских иммигрантов, дешевую рабочую силу, которая выдавит русских со всех областей, смеющих требовать нормальную зарплату, а потом они станут по всей России жить и плодиться и требовать автономии. Как мостик для крыс с причала на корабль.
Если, как говорят, средняя зарплата в Китае выше российской, то о какой дешевой рабсиле вы ведете речь?
19
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Алексеич2019
Ждем мощнейшего потока китайских иммигрантов, дешевую рабочую силу, которая выдавит русских со всех областей, смеющих требовать нормальную зарплату, а потом они станут по всей России жить и плодиться и требовать автономии. Как мостик для крыс с причала на корабль.
Хоть одного китайца покажите на работе. Кроме торговли больше не видел что бы они чем то занимались. Деловая рабочая сила это мы а не китайцы
5
10
Ответить
5938342
Якутск
Риторический вопрос: а бывают ли новости, которые дромовские комментаторы воспринимают с одобрением?
12
6
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот и захватчики земли русской. Как говорится без единого патрона. Леса им видите ли нашего маловато.. Женщин наших из дома не выпускать, увезут ведь в Китай, а к нам своих привезут.. Не красивых..
14
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56480
Странно, что дорога из России в Китай упирается в Казахстан...
Почему бы её не протянуть через Курган, Омск, Новосибирск и далее?
Сибирь бы спасибо сказала.
17
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
обход Казани (более 140 км стоимостью почти в 180 млрд рублей). - 1 км. стоит больше миллиарда рублей. Может не делать обход Казани а построить в стране 180 новых крутых школ и детских садов??? Для Китая что - ли правители стараются??
19
8
Ответить
732353
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
обмен - они нам ширпотреб .и им золотишко алмазики и тд и тп.ну и китайцы хлынут на своих электричках
7
1
Ответить
732353
111
Ждем очередные антинародные законы, с очередным обложением. А кули трассу строить надо
вчера на 25к подорожал бензин кстати
5
 
Ответить
732353
суета не добрая /.
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
5938342
Риторический вопрос: а бывают ли новости, которые дромовские комментаторы воспринимают с одобрением?
Не бывает просто таких новостей. Вот представь новость что с 1 января бензин подешевеет на 20 рублей или транспортный налог и страховка подешевели? Весь дром бы радовался и говорил спасибо правительству. А пока же новости против народа.
24
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
~Andy~
чо?

Меридиан— линия сечения поверхности земного шара плоскостью, проведённой через какую-либо точку земной поверхности и ось вращения Земли.
Вот вот. С Севера на Юг например.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Зачем их сразу 2 строить если сегодня справляемся и без них??? Куда денутся старые? С двух новых дорог и украсть можно в 2 раза больше.
1
4
Ответить
Красноярск
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
Только русский народ выгонят за Урал или в рабство китайцы себе заберут. Плюсы только для китайского народа.
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Причем тут трасса в Китай и трасса Москва-Казань? Притом в Китай ни одна машина из России въехать не может. Трасса строится чтобы китайские водители возили в ЕС свои товары? В чем выгода жителей в России? Притом если поедут китайские грузовики, они даже со своими баками топлива на наших заправках даже заправляться не будут. Еда? Китайцы едят только свою национальную пищу. В чем выгода? Я понимаю если бы наши водители везли груз по нашей стране, тогда бы у тысячи водителей была зарплата.
18
5
Ответить
Иван Озернов
Иваныч 51
А почему достаточно сложный участок трассы М5 от Уфы до Челябинска не захотели сделать комфортным(четырехполосным, безопасным) не рассмотрели как вариант? Нормальные герои всегда идут в обход? А в горной...
От Миасса до Сатки платный участок хотят строить, в обьезд Уренги и вроде он даже не по м5 пойдет
1
 
Ответить
Александр
Якутск
захват территории страны от чукотки до урала китаезами обеспечен
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Дром, а чего закрыли новость про мост в Киеве?
2
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ненавижу китай и тупых китайцев. но чего не отнять - деньги они делать умеют
9
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56480
Ox1D
Причем тут трасса в Китай и трасса Москва-Казань? Притом в Китай ни одна машина из России въехать не может. Трасса строится чтобы китайские водители возили в ЕС свои товары? В чем выгода жителей в России?...
Выгода только в том, что сидзиньпинь поддерживает нашего царька на мировой арене.
7
5
Ответить
Лена
Горно-Алтайск
Евген42
Строить то пол беды, главное пилить надо, стоимость в процессе в несколько раз вырастет как обычно
Ради этого и стройка.
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
Патаму чта в Маскве находится все Российское бабло, крупные московские корпорации и предприниматели берут китайские товары миллионами тонн, а потом оптом распродают более мелким фирмам, а мелкие фирмы распродают на регионы, именно поэтому небольшую партию товаров иногда выгоднее купить в Москве, нежели заказывать с Алиэкспресс.
По моему логично. Плюс в Москве можно дополнительно с большегрузов бабки брать.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Чет как то поздно очухались со строительством дорог от крупного мирового производителя до крупнейших потребителей.
Это надо было делать еще в начале 2000-х годов, глядишь бы ушли от распродажи природного сырья. И еще надо было строить скоростную железную дорогу от Китая до Европы и брать кучу бабла за транзит грузов.
Потому что товар приобрести сейчас можно за секунды. оплатить за минуты, а ждать его нужно месяцами. Хорошая логистика через российскую территорию решила бы эту проблему, плюс обеспечила россиян рабочими местами.
Потратили все нефтяное бабло на яхты и дворцы, правительственные утырки.
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Георгий Радонежский
Скорее Китай весь украинский чернозем купит вместе с местными холопами. Зеля уже анонсировал новую распродажу земель и крепостное право
Если они холопы, хотя меняют власть и выбирают кого захотят, то кто тогда мы ? Даже не рабы, рабы рабов наверное. Но такие как ты этим гордятся бггг
10
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
yasaniok
Зачем трассе Европа-Китай заходить в Москву, а?
это для окружного маневра (десантирования) через СФО и УФО.

для императора напрямую как мы видим - будут строить асфальт к Москве :))
 
4
Ответить
Игорь
Томск
70 евроцентов за 2000 км!??? Не смешите или это за 1 километр платного проезда?
2
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
"140 км стоимостью почти в 180 млрд рублей"-мощно п..ть!
... ...... !?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Без Москвы вообще никак )))
3
1
Ответить
9274478
Это он у путина научился, тот тоже дальний восток на торги выставил....
В России никто землю иностранцам не продаёт только аренда
4
15
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если они холопы, хотя меняют власть и выбирают кого захотят, то кто тогда мы ? Даже не рабы, рабы рабов наверное. Но такие как ты этим гордятся бггг
Смешно. Хотите сказать эти холопы сами выбрали Пороха вора и олигарха вместо Янычара тоже вора и олигарха.)
5
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
kamikadze69
Я так понимаю обход Москвы они строить не собираются и трасса упрется в пробки на МКАДе, и ЦКАДе который ещё не достроен но очевидно будет так-же мертво стоять как и бетонка которую он продублирует.
Обходов Москвы уже два - большая и малая бетонки.
Их загруженность и обилие светофоров на них - это уже другой вопрос.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Эта мегастройка останется в истории мегакорупционноемкой с мегасмешным результатом. Иллюзиям свойственно разрушаться. Особенно в партнерстве с китаем.
Очередная дорога из желтого кирпича в экономический рай. Без мозгов, без сердца и без смелости. Только с глупостью.
10
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
sarbaz81
обход Казани (более 140 км стоимостью почти в 180 млрд рублей). - 1 км. стоит больше миллиарда рублей. Может не делать обход Казани а построить в стране 180 новых крутых школ и детских садов??? Для Китая что - ли правители стараются??
Ну, явно не для нас ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14799
Блин, во страна у нас. Ничего не производим, чисто распродаем полезные ископаемые и имеем с транзита в небе (самый дорогой в мире) и вот теперь по земле..а люди в попе ибо строить опять будут за наш счет и мы же еще и платить за езду по этим дорогам будем.... Блин, оппозиционеры, давайте скорее, дорогие...
11
3
Ответить
Choiix
Минск
Георгий Радонежский
Смешно. Хотите сказать эти холопы сами выбрали Пороха вора и олигарха вместо Янычара тоже вора и олигарха.)
Был бы ты умный, то не смеялся бы, а плакал. Очевидно и самое главное, у них есть конкуренция во власти. Чего путинской России и не снилось, страна одного царя.
14
3
Ответить
Алексей
Иваныч 51
А почему достаточно сложный участок трассы М5 от Уфы до Челябинска не захотели сделать комфортным(четырехполосным, безопасным) не рассмотрели как вариант? Нормальные герои всегда идут в обход? А в горной...
У Солнцеликого Россия состоит из:Москвы,ДВ,Чечни и Крыма.Других областей и нет будто
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
Тут объездную строят вокруг Тюмени - ...десятки лет и достроить не могут
вокруг Екатеринбурга - десятки лет, и такая же штука...
***
При таком раскладе, да на такой стройке сменится 3 поколения )), а сколько денег закапают ....
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
gunn40
За 5 лет 2000 км? Аркашкина жадность не поможет осилить
Аркашки и Ко
Аркашки и Партнёры
Аркашка и Семья
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
Лева Ганж
Чтобы лес возить нужна широкая трасса
вагонов не хватает?)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
SOUL.
1км=1млрд-хорошо воруют...
а кто считать - то будет))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
KILEG
Ох сколько баблища освоятся в нужных карманах, черканут для отчетности в прессу млрд копейки)))
главное шо?
шо бы налоги не повысили да сборы всея Руси....а то не ровен час, введут налог за пользование дорог (!) и будють собирать узду через транспоудер с рядовых автолюбителей...
ведь как заведено на Руси? шо платить сейчас дальнобой (систем Платон), то (вопрос времени) будуть уплатить и усе ...
+ дополнительно, платные участки дорог (от слова "ДОРОГО")
***
Воть она, приватизация страны!
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
От Силуанова ещё ни разу ни чего хорошего не слышал
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Георгий Радонежский
Смешно. Хотите сказать эти холопы сами выбрали Пороха вора и олигарха вместо Янычара тоже вора и олигарха.)
А кого выбрал ты ? 😂😂
3
2
Ответить
9274478
Кемерово
Правительство то у нас не настоящее... ссср ни кто не отменял, рф частная фирма....
2
5
Ответить
1374310
Арсеньев
Алексей
Мост через Лену постройте лучше
Придёт время и его китайцы построят
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Абдулахат Матини
"В будущем в России появится..." А что, таки у России есть будущее?
:-)
дабы сохранить преемственность - это будет название одной из провинций Евроазиатской Народной Республики
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид1078
это и так никуда не годится....потому что дорога будет "полностью платной" ...на кой черт тогда платить налоги?
:-)
чтобы было на что содержать силовые структуры для охраны платной дороги
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
владимир
Не раскачивайте яхту
:-)
как можно раскачать то, что уже утонуло?
1
3
Ответить
KILEG
Красноярск
@ndron96
главное шо? шо бы налоги не повысили да сборы всея Руси....а то не ровен час, введут налог за пользование дорог (!) и будють собирать узду через транспоудер с рядовых автолюбителей... ведь как заведено...
Димка хочет четырёхдневку внедрить, так что пенсионный и налог это только цветочки)))
 
 
Ответить
Nikit42
Юрга
Китай возрождает свой торговый путь. Причем уже не первый год.
 
2
Ответить
Олег
Москва
А можно ли как то на своём авто въехать в Китай? Руссо туристо и всё такое)
 
 
Ответить
Microb Microbov
yasaniok
И в таком случае, чем М5 не устроила?
Тем их М5 не устроила, что отмывать нечего, они хоть стомульён километров вам построят за ваши деньги, хоть они вам и не нужны. Большой бизнес плюс банда, крышуемая несменяемым. Про условия концессий мы итак уже по Питеру знаем, как государство через проценты дважды-трижды переплачивает на благо бизнеса, близкого к власти и это всё бюджет-бюджет.
 
1
Ответить
Microb Microbov
yasaniok
Не, не так, денег возьмут в долг у Китайцев, а нам налоги повысят, чтобы долг с процентами отдавать, а дорогу платной сделают, чтоб дружкам Пу было что на хлеб намазывать.
Да, всё так и есть
 
2
Ответить
   
Сообщений: 26
5938342
Если, как говорят, средняя зарплата в Китае выше российской, то о какой дешевой рабсиле вы ведете речь?
Сюда едут те кто там не нужен, безграмотные или вообще бомжи. Или с депрессивных регионов. а таких там хватает, не надо смотреть на всякие Пекины и т.п.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
5938342
Риторический вопрос: а бывают ли новости, которые дромовские комментаторы воспринимают с одобрением?
Понижение стоимости бензина на 50%, стоимости авиаперевозок на 50%, стоимости ЖКХ на 50%.
Я бы как в самой торжественной обстановке стоя перед компом в наглаженной рубашке, писал самые восторженные посты, один за другим.
Затем положил бы перед собой чек за полный бак, билет в Питер и платежку за ЖКХ и как кот обдолбившийся валерианкой, валялся бы на них и мурлыкал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
😂😂😂
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лева Ганж
Чтобы лес возить нужна широкая трасса
👍👍👍
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
В Китае не рубят лес ровно до тех пор пока есть откуда его привезти...
Так весь цивилизованный мир живет-пользуется ресурсами колоний.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Захаров Влад
Построют участок Москва-Казань извеняюсь спросить а че за Казанью уже Китай??
Для них-да.
 
2
Ответить
5938342
Якутск
Влад_на мазде
Понижение стоимости бензина на 50%, стоимости авиаперевозок на 50%, стоимости ЖКХ на 50%. Я бы как в самой торжественной обстановке стоя перед компом в наглаженной рубашке, писал самые восторженные посты,...
Да, еще бы ежемесячные выплаты по паре тысяч баксов не помешели бы :)))
Это Вы так сейчас говорите, но, подозреваю, что, если бы такие новости и опубликовали, то нашлось бы к чему придраться: например возмутились бы почему всего на 50% снижение - наверняка остальное украли...
2
 
Ответить
5938342
Якутск
sarbaz81
Не бывает просто таких новостей. Вот представь новость что с 1 января бензин подешевеет на 20 рублей или транспортный налог и страховка подешевели? Весь дром бы радовался и говорил спасибо правительству. А пока же новости против народа.
Забавно, что это пишет, полагаю, взростый человек :)))
У меня дочка тоже, бывает метает о том, чтоб в школе уроки отменили или чтоб посуду со стола можно было бы не убирать, например.
Но, подозреваю, что в случае и таких новостей нашли бы к чему прикопаться - менталитет, знаете ли
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
KILEG
Димка хочет четырёхдневку внедрить, так что пенсионный и налог это только цветочки)))
А ещё праздники по церковному календарю - выходными объявить.
Хорошо, что не 4ч рабочий день....Тьфу-тьфу, надо заканчивать с подобными гражданскими инициативами, а то перерастут в Законопроекты от Митрича
***
Походу людей в долги хотять вогнать: Больше отдыхают - больше тратять
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Алексеич2019
Ждем мощнейшего потока китайских иммигрантов, дешевую рабочую силу, которая выдавит русских со всех областей, смеющих требовать нормальную зарплату, а потом они станут по всей России жить и плодиться и требовать автономии. Как мостик для крыс с причала на корабль.
+100,%. Экспансия идёт полным ходом, без всяких там ассимиляций, нахрен им нужно учить русский если через 20 лет русских останется 50.000.000 миллионов из которых 20 будет ЖИТЬ в Москве, ещё 2 миллиона управлять ими с Кипра и остальные 30 влачить нищенское существование пожирая кошек и собак ..план Трутина выполняется безукоризненно, вопрос только на каком этапе его завербовали ?!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
5938342
Да, еще бы ежемесячные выплаты по паре тысяч баксов не помешели бы :)))
Это Вы так сейчас говорите, но, подозреваю, что, если бы такие новости и опубликовали, то нашлось бы к чему придраться: например возмутились бы почему всего на 50% снижение - наверняка остальное украли...
Еще лет 7-8 назад меня все устраивало, а ведь именно так и было. Все что я описал, было ниже на 50%. Я не понимал, зачем лить по 5, 10 литров как местные?, платил дешевую коммуналку, и легко летал в Питер к родителям. И я искренне не понимал, чего Хабаровчане ворчат, говорил, вы на о. Сахалин не были. Вот там бяда-бяда с тарифами и ценами.
А теперь бяда пришла сюда, и придет везде куда еще не дошла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
12136672
Техника готова:
https://news.drom.ru/70750.html
Надо уже Россию переименовать в Китай!!
1
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Георгий Радонежский
Скорее Китай весь украинский чернозем купит вместе с местными холопами. Зеля уже анонсировал новую распродажу земель и крепостное право
Китай уже скупает ресурсы какие хочет в России!
Почему по Вашему Сила сибири засекречены условия соглашения с Китаем?
Чего то не чем гордиться!
А Вы гражданах украины беспокоитесь?
Россияне Вас не волнуют?
1
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
7460540
ну зато в Сибири не будет рубить леса (ибо в Китае на это строжайщий запрет), будут хорошие дороги, расстрел за коррупцию и заказы с Али будет быстро приходить
для народа одни плюсы
В Китае Растрелы партийных очень редко!
А Вот платные садики, тотальная слежка, концлагеря по перевоспитанию Вам обеспечены не говоря про отсутствие пенсии.
Китай надо знать что это.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Trevor
Строят на деньги государства, а потом платной делают! Это нормально!?
Деньги Вообщето принадлежат гражданам.
"Недостойное правление" название книги
https://republic.ru/posts/94536
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5250
5938342
Если, как говорят, средняя зарплата в Китае выше российской, то о какой дешевой рабсиле вы ведете речь?
то то они все сюда едут...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
hanexx
70 евроцентов за какое расстояние?
За 2000 км.
 
 
Ответить
8651535
ПАЛАСИО
Трусы и носки с Китая завозить
Танки и т д
 
 
Ответить
8651535
7460540
еще будет повод у населения выучит новый язык, тем более новой языковой группы, как говорит наш вождь, изучения языков хорошо развивает мозг, короче с какой стороны не посмотри одни плюсы для населения
и даже пармезан там не под санкциями будет
Китай это неофашизм, хреново будет. Они уйгуров на органы режут в концлагерях и не парятся
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8660
Ой сколько там денег попииииилят, ууууууу, страшно представить.
 
 
Ответить