Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зарядные станции для электромобилей в Приморье будут бесплатными еще две недели

Зарядные станции для электромобилей в Приморье будут бесплатными еще две недели

17 Сентября 2019 | 5218 просмотров

Открытые в начале сентября на Дальнем Востоке зарядные станции для электромобилей будут работать в бесплатном режиме еще две недели. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компания «РусГидро», которая владеет сетью.

Напомним, в общей сложности было запущено десять зарядных станций для электромобилей в Приморском крае. Расположены они в трех городах: Уссурийске, Артеме и Владивостоке.

В честь 15-летия «РусГидро» решила не взимать плату в течение первых двух недель, то есть до 16 сентября включительно. Теперь же срок бесплатной эксплуатации продлен до 30 сентября. С 1 октября с владельцев электромобилей станут брать 11 рублей за кВт*ч при быстрой зарядке и 8 рублей при медленной. Таким образом, полная зарядка популярного в Приморье Nissan LEAF первого поколения с аккумулятором емкостью 24 кВт*ч обойдется в 192 или 264 рублей в зависимости от выбранной станции (в реальности затраты должны быть ниже, поскольку остаточная емкость наверняка будет меньше, да и с совсем «пустой» батареей вряд ли кто-то приедет).

На прошлой неделе жители Владивостока и Уссурийска пожаловались, что несколько станций в Приморье ежедневно оказываются нерабочими. В связи с этим владельцы электромобилей стали опасаться, что проект вообще закроют. Подобные прецеденты уже были. Так, к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) на Русском острове с большой помпой открыли зарядку, однако она была установлена на режимной территории — в кампусе Дальневосточного федерального университета. Представители местного клуба владельцев электромобилей заявили, что после завершения форума ее и вовсе замотали в пленку. На запросы в местную администрацию и в Москву пришли обычные отписки с невнятным ответом.

Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
 
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
 
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 8989
прогресс идёт с дв. западники с московии словно варвары, грабят и воруют
95
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Smidsy
прогресс идёт с дв. западники с московии словно варвары, грабят и воруют
Это у тебя просто дырка в кармане засиженных штанов
35
93
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Конферансье
Это у тебя просто дырка в кармане засиженных штанов
Так вы прекратите все бабки в мАскву тянуть, у людей работа появится... тоже мне
97
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно, за какое время батарея от такой станции полностью заряжается?
27
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Если бы не пошлины, на ДВ станций было бы столько же как в Японии.
73
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Хороши Приморочки,у них батарейка никогда не садится.
Каждому своё
13
21
Ответить
12136672
Sergey409
Интересно, за какое время батарея от такой станции полностью заряжается?
Смотря какой объём батареи.
Но сами станции не сильно мощные, плюс уверен, что есть просадки.
http://charge.rushydro.ru/#156...

Но это хоть, что-то. Для примера, к чему стремиться:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Чё, плакать будем? Ну хотя бы по привычке!
26
31
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sense Of Humor
Так вы прекратите все бабки в мАскву тянуть, у людей работа появится... тоже мне
Работы навалом! Приезжай)
16
42
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lamer1188
Чё, плакать будем? Ну хотя бы по привычке!
Ещё бы) сейчас подожди подтянуться нытики.
16
30
Ответить
костя
Томск
Что то 264 рэ на 100 км как то дороговато не?
58
8
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Sense Of Humor
Так вы прекратите все бабки в мАскву тянуть, у людей работа появится... тоже мне
Проверил состояние своего расчетного счета. Сегодня что то ничего не поступило с Новосибирска. Давайте ка там поактивнее, а том мне к пятнице Феррари купить нужно. Совсем работать не хотите!
55
25
Ответить
11844957
Один геморрой с этими электричками
17
22
Ответить
12136672
Если посмотреть, сколько Leaf-ов сейчас дроме в продаже, то эти 10-ть зарядок, это пока "капля в море". Всё равно, пока в России пользование электрокара это больше трудности* (если не жить в частном доме).
https://auto.drom.ru/nissan/leaf/

Развитая инфраструктура будет основополагающим фактором при выборе ДВС или Электро:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
10
4
Ответить
11637658
Омск
С такими ценами на зарядку смысл пр обретения электрички теряется. Получится расход, если перевести на бензин. 4-6 литров на 100
57
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
Прошаренные пользователи давно себе "зарядную станцию" из опоры уличного освещения смастрячили.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
26
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
костя
Что то 264 рэ на 100 км как то дороговато не?
При цене 92го 42-44 рубля выгода на чашечку кофе на заправке. А с учетом времени , проведенного на заправке, сводится на нет. Пердвижу возражение, что не надо тратиться на масла. Но подвеска, тормоза и рулевое подвержено тем же нагрузкам, что и у бензинок. Так что хер********менять, только время терять.
38
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
прогресс идёт с дв. западники с московии словно варвары, грабят и воруют
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит.

Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных Лифов. Большинство из которых кстати вот 146% не будет ездить на эти зарядки, когда они станут платными.

З.Ы. Самый дотационный регион РФ - рассуждает об обокравшей их Москве. Круто, чё.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
61
Ответить
Москва
Smidsy
прогресс идёт с дв. западники с московии словно варвары, грабят и воруют
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений ))

по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка популярного в Приморье Nissan LEAF первого поколения с аккумулятором емкостью 24 кВт*ч обойдется в 192 или 264 рублей в зависимости от выбранной станции".
-----------
Никто не будет ждать долго, потому - тариф 264. Зимой Лиф первого поколения в Приморье по холодку проезжает 70 км на полном заряде, сильно экономя на печке, стуча зубами и пошевеливая пальцами ног в носочках, чтобы они там напрочь не змэрзли. Итак, зимой - 264 руб на 70 км. Значит на 100 км это около 400 руб. Бензиновый аналог (езжу на Форд-Фокус-3, совсем не экономя на печке, без шапки, в тепле-уюте круглый год, ноги не обмерзают) - на 100 км 8 литров по 45 руб=360 руб. Итак, обычная бензиновая Королла, ФФокус и т.д. - впрямую экономичнее и комфортнее во всех отношениях (тепло, удобство и скорость заправки, инфраструктура …) . И не надо , если что случись со старой, новую супер-дорогую батарейку покупать.
ГБО - еще больше уделывают "электрички".
Неожиданно для некоторых?
59
20
Ответить
12136672
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
ru.wikipedia.org/wiki/Русгидро
8
1
Ответить
Choiix
Минск
Tu-95
Проверил состояние своего расчетного счета. Сегодня что то ничего не поступило с Новосибирска. Давайте ка там поактивнее, а том мне к пятнице Феррари купить нужно. Совсем работать не хотите!
Но ведь он прав, регионы ежегодно скидываются на замену для Москвы зимней плитки на летнюю. Только за прошлый год на это ушло порядка 16,5 млрд. руб. А всего на программу «Моя улица» для Москвы, с учетом благоустройства старых парков и создания новых, расходы бюджета составили не менее 46 млрд руб.
47
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12136672
Смотря какой объём батареи.
Но сами станции не сильно мощные, плюс уверен, что есть просадки.
http://charge.rushydro.ru/#156...

Но это хоть, что-то. Для примера, к чему стремиться:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
Долговато выходит, проще тогда переноску с окна кинуть и на ночь оставить.
11
1
Ответить
12136672
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Про то, что это московская компания - ложь!
Про то, что это самый дотационный регион РФ - ложь!

Итого соврали в открытую, два раза в одном комментарии.
39
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
костя
Что то 264 рэ на 100 км как то дороговато не?
Зато экологично)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
11637658
С такими ценами на зарядку смысл пр обретения электрички теряется. Получится расход, если перевести на бензин. 4-6 литров на 100
Он теряется еще на этапе сравнения цен на электромобили и авто с ДВС.

Тот же Лиф стоит новым в Японии 3.2 ляма йен = 2 ляма рублей. А бензиновый Блюберд = 1.9 ляма = 1.1 лям рублей.

Просто в РФ основная масса электромобильных граждан привыкла думать, что электромобиль - это такой бэушных Лиф по цене новой Гранты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12136672
Про то, что это московская компания - ложь!
Про то, что это самый дотационный регион РФ - ложь!

Итого соврали в открытую, два раза в одном комментарии.
Не самый, конечно. Здесь абсолютно верно. Но сильно дотационный, с этим уже не поспорить.
18
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Зарядные станции для электромобилей в Приморье будут бесплатными еще две недели

- Поспешай, торопись, успевай, зарядись
17
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Т Д
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений )) по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка...
Да успокойся ты своим фокусом, ездий спокойно, че тебе надо вообще от влдельцев электрокаров )))
15
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
ru.wikipedia.org/wiki/Русгидро
Вы только те кусочки из Вики дергаете, которые вам удобно?

"Компания учреждена 26 декабря 2004 года в рамках реформы российской энергетической отрасли в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 01.09.2003 № 1254-р как 100%-ная дочерняя компания РАО «ЕЭС России»" (с)

Дочерняя организация московской компании, сами имеющая головной офис в Москве - конечно не Московская. Что вы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Про то, что это московская компания - ложь!
Про то, что это самый дотационный регион РФ - ложь!

Итого соврали в открытую, два раза в одном комментарии.
Сядьте сами посчитайте с калькулятором - сколько дотаций получает Кавказ, сколько Крым, а сколько Дальний Восток. Это еще в абсолютны цифрах. В пересчете на душу населения - там разрыв еще сильнее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
11
Ответить
Choiix
Минск
Паныч74
Не самый, конечно. Здесь абсолютно верно. Но сильно дотационный, с этим уже не поспорить.
21,5% (за 2018 г.) всего бюджета Приморского края закрывается за счет дотаций и субсидий федерального центра. И это значительно ниже среднего по России. К слову самый дотационный регион - Чеченская Республика (80%), далее идет Тыва (77%), Алтай (70%), Крым (69%), Дагестан (67%) и т.д.
18
4
Ответить
роман
Владивосток
Корбен Далас
Если бы не пошлины, на ДВ станций было бы столько же как в Японии.
Едва ли! Инфраструктура очень дорогая вещь!
2
6
Ответить
роман
Владивосток
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Хоть и житель Приморья но,с вами согласен. Что бы обокрасть нужно это что-то иметь, а когда нечего нет, то и красть нечего.
7
6
Ответить
роман
Владивосток
Т Д
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений )) по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка...
Езжу на уазе с гбо так по деньгам выходит как будто на легковушке 2-ух литровой гоняю.
6
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Корбен Далас
Если бы не пошлины, на ДВ станций было бы столько же как в Японии.
Если бы не пошлины, с такими ценами на бензин весь ДВ на лифах ездил бы. И это еще одно доказательство что правителям пофиг на экологию.
11
11
Ответить
zlodeyhe
Корбен Далас
Если бы не пошлины, на ДВ станций было бы столько же как в Японии.
и вообще давно пора открыть границы и рынки, а дв заселить японцами - тогда запануете
7
10
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Если бы не пошлины, с такими ценами на бензин весь ДВ на лифах ездил бы. И это еще одно доказательство что правителям пофиг на экологию.
а батареи ты изношеные обратно в ниппон отправишь, а они с радостью их примут. ога
8
12
Ответить
Т Д
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений )) по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка...
всё так да не так .если исходить из грабительских цен на заправках за квт на дв . то да никакой выгоды .но допустим , возьмём иркутск . с самой дешёвой электроэнергией в стране , полка не добрались до нас хищные лапы ворья . у нас квт для населения стоит 1 руб. и вот тут уже другой расклад по электромобилю..единственное почему его не стали брать - запас хода маловат . даже летом . но многие берут вторым авто в семью .работа - дом идеальный вариант.и даже не смотря на то что иркутск - это сибирские морозы .коллега по работе владеет шевроле , его оставляет на дальние поездки , а лиф по городу ездить на каждый день .пока от владелцев лифа слышал только позитив .
25
3
Ответить
бармалей
11637658
С такими ценами на зарядку смысл пр обретения электрички теряется. Получится расход, если перевести на бензин. 4-6 литров на 100
Вот-вот. А др@чева сколько? Бенза или газа за 5-10минут залил полный бак и поехал. Кончилось топливо в далёких еб@нях? С канистрой можно крутануться, а на электричке как быть?
17
6
Ответить
9274478
Кемерово
Жадные очень капиталисты из русгидро, киловатт по 11 рублей продавать... домик с уточками главный тоже хочет купить...
15
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тарифы на электричество пора подымать,а то так будут бесплатно ездить негодяи..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zlodeyhe .
а батареи ты изношеные обратно в ниппон отправишь, а они с радостью их примут. ога
По сравнению с бензинами и дизелями эти батареи капля в море.
5
4
Ответить
миша
Петропавловск-Камчатский
Конферансье
Это у тебя просто дырка в кармане засиженных штанов
Масква пошла бы ,дай бог бы отделиться от дармоедов котрые все захапали и доят
10
5
Ответить
oleg
Белые Берега
зачем нужен электромобиль при цене зарядки в 11р.кв. зарядка выходит около 200р.
Получается как и на приусе расход. вообще какой смысл тогда этим заниматься.
7
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
бармалей
Вот-вот. А др@чева сколько? Бенза или газа за 5-10минут залил полный бак и поехал. Кончилось топливо в далёких еб@нях? С канистрой можно крутануться, а на электричке как быть?
Взял батарейку и метнулся. А вообще скоро придумают маленькую запасную батарейку, как пауэрбанк для телефона. Вот тогда...
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Всем добра!!!на первом фото смотрите,на фоне чего стоит зарядная станция,так что не чего выеживатся,все туда а то модничаете на японский лад.А если серьезно,то государство не отстает от темы,придумывает новые прикалюхи для электромобилей,конечно не в лучшую сторону,углеводородов много,вот и заправляйте,тьфу ты,стыд и срам.
1
6
Ответить
oleg
зачем нужен электромобиль при цене зарядки в 11р.кв. зарядка выходит около 200р.
Получается как и на приусе расход. вообще какой смысл тогда этим заниматься.
Так никто только на быстрых зарядных станциях электромобили не заряжает, даже в Японии.. Электроэнергия ведь не нефтепродукты, которые только на АЗС и купишь. В основном заряжают на медленных или дома.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
С чего поржал:
Нищий ДВ ВТОРОЙ машиной покупает лиф. Нищий люд и вторая машина...

Будущее и технологии для этих нищих это БУ тачка за копейки...
Я всю жизнь думал что будущее это ровные дороги, высокое качество жизни и возможность пользоваться доступным общественным транспортом. Ну и так до кучи множество культурных событий и развлечений.
Видимо будущее это: сейчас будет цитата "собирать папоротник" и ездить на утилизированной машине.
Капец МСК дикая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
10
Ответить
oleg
Белые Берега
общее число зарядных станций в Японии к 2020 году достигнет 2 миллионов.
у нас их около 20 в стране. осталось ещё немного и достигнем дна!!!
8
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужно просто не разводить бюрократию и люди будут сами открывать зарядные станции.
4
3
Ответить
Москва
Choiix
21,5% (за 2018 г.) всего бюджета Приморского края закрывается за счет дотаций и субсидий федерального центра. И это значительно ниже среднего по России. К слову самый дотационный регион - Чеченская Республика (80%), далее идет Тыва (77%), Алтай (70%), Крым (69%), Дагестан (67%) и т.д.
как раз сейчас судился и выиграл суд с ДВМП (Дальневосточное морское пароходство, Феско). Всю жизнь ДВМП находился, находится и будет находиться во Владивостоке и обслуживать контейнерные перевозки Азиатско-Тихоокеанского региона. Это КРУПНЕЙШЕЕ предприятие ДВ и крупнейший налогоплательщик. Огромные обороты.
НО - с недавних пор главный офис его находится в Москве, Садовническая наб., 75. А основной "тягач", "Владивостокский морской торговый порт"-теперь числится лишь как одно из предприятий холдинга Феско. И вот тут вопрос - если офис ДВМП зарегистрирован по Москве (хотя РЕАЛЬНО это предприятие находится и работает в Приморье) то где и как учитываются налоги? Странно ведь - всё Приморье пашет от зари до зари не покладая рук, а считается формально убыточным. Зато в Москве одни директора и их безработные жены, а налогов больше всех.

Его (ДВМП) строили мои прадеды и деды, осваивавшие Дальний Восток еще при царе. И работали там всю жизнь и сейчас работают - местные, приморские. Был собственностью государства, при Ельцине часть украл Чубайс на какого то Комиссарова, одного из их приельцинских воришек.
Ну и вот недавно ДВМП вдруг, (ВНЕЗАПНО) стал на 30% собственностью дагестанцев Магомедовых ("группа Сумма". Которые сейчас оба сидят в тюрьме за махинации на Олимпийских стройках(кражи размером в миллиарды). Как им ВДРУГ достался в собственность ДВМП - тайна покрытая мраком, Магомедовы сидят, но рулит от их имени сейчас в ДВМП некая Лэйла Маммед-заде, прошедшая "обучение" в Америке. Без нее и её американского "обучения" прекрасно там рулили наши деды и отцы, профи настоящие. Они и сейчас реально работают, а эти американско-кремлевские "воспитанники" - они "возглавляют", себе открыживая прибыль чтобы жирно жить. Как написала на сайте ДВМП Лэйла - "решила навсегда связать свою жизнь с ДВМП"(быть там президентом компании). Ну это понятно, кататься на русских дальневосточных спинах как сыр в масле. Жена Зии Магомедова разумеется на общество не работает, вся в богатстве, летает на личном самолете, яхта, машины, дома и т.д...
Зия МАгомедов - шурин (женаты на сестрах)с Дворковичем (который близок с Медведовым, вице-премьером был недавно и советником ПУтина, сейчас исчез вообще с экрана, видимо сбежал в США, где проходил много лет обучение). И потому у Магомедовых так сладко всё шло-и инсайд и господряды им... Кстати, у Магомедовых в МАями какая то "база", личный самолет туда сейчас тоже "свалил". Вот такая у нас власть...
А судился я (и другие), т.к. эти оборзевшие от власти горцы от имени ДВМП выпустили облигации и отказались их погашать, людей кинули. Сейчас ситуация наладилась - как горцев арестовали - состав московского офиса сильно поменяли, с наглых лгунов и махинаторов (я с юристами общаюсь, по судам) на вежливых законопослушных - и сразу всем гражданам вернули их деньги по облигациям, оказывается деньги то были и есть! Но пока Магомедовых в тюрьму не поместили - вралось, что нет денег и все.
Позитив: воров посадили, деньги гражданам за облигации вернули.
Негатив: случайно ли, нет, но - уголовное дело по махинациям с песком на Олимпийских стройках завели на горцев после того, как они кинули по облигациям на миллиарды некое юрлицо, близкое к Игорю Сечину. Вот как кинули Сечина-так и уг дело за кражи на Олимпийских стройках нарисовалось. Ну а нам, "обычным гражданам"-возможно просто повезло, что среди Облигационеров и та структура Сечина была. Буду думать, что всё же ЗА НАС и за кражи на госстройках придавили шурина Дворковича, ради ЗАКОНА и правды.
А суть топика - дающее миллиарды долл прибыли и немеряно налогов ДВМП - Приморское. Так же и другие гиганты Приморья-много стране дают. И как так в итоге, что Приморье на первых местах по дотациям? странно как то. Если на ловле рыбы-краба можно частично уходить от налогов, то на контейнерных международных перевозках двмп-вряд ли, там и аудит есть. Скорее -большая часть налогов ДВМП-по Москве проходит. И в офисе на Садовнич наб, 75 - кроме ДВМП висят вывески так же и Трансконтейнера и прочих предприятий холдинга ДВМП, юристы Владморпорта-тоже там со мной общались, местные. И такая хрень-по всем гигантам российской промышленности, Газпром в Питере, а газ там разве есть? ЛУкойл на ЧИстых прудах...
34
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Ну для начала,не московская,а Российская компания. Она даже зарегистрирована не в москве,уж если на то пошло. А во вторых,благодаря кому такой регион является дотационным? Круто чушь пороть,чё.
11
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
oleg
общее число зарядных станций в Японии к 2020 году достигнет 2 миллионов.
у нас их около 20 в стране. осталось ещё немного и достигнем дна!!!
20 в стане) откуда такая информация?)
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Вы только те кусочки из Вики дергаете, которые вам удобно? "Компания учреждена 26 декабря 2004 года в рамках реформы российской энергетической отрасли в соответствии с распоряжением правительства...
Нефть - московская. Газ - Московский. Электроэнергия -Московская. Лес,рыба,ископаемые - Московские. А Русь? А Русь - дотационная. Главное вы там на Руси и из Руси добывайте это всё,но не забывайте,всё Московское. Ну ты пишешь конечно, веселуха.
22
6
Ответить
oleg
Белые Берега
Choiix
21,5% (за 2018 г.) всего бюджета Приморского края закрывается за счет дотаций и субсидий федерального центра. И это значительно ниже среднего по России. К слову самый дотационный регион - Чеченская Республика (80%), далее идет Тыва (77%), Алтай (70%), Крым (69%), Дагестан (67%) и т.д.
По Чечну лучше не пишите. Вы их возвращаете в реальный мир. 90 % чеченцев реально думают что живут за счёт чеченской нефти. А вы им про Путинские 80%. Долго искал информацию по поводу нефти добываемой в Чечне.
1. При коммунистах её добывали около 3 % от общего числа добытой в стране.
2. В перестройку вообще никто не знает сколько её добывали. т.к. перерабатывали в горах подпольно.
3. Сейчас тоже никто не знает где эта нефть. да и зачем она. Жизнь и так нормальная - дотационная!!
14
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Сядьте сами посчитайте с калькулятором - сколько дотаций получает Кавказ, сколько Крым, а сколько Дальний Восток. Это еще в абсолютны цифрах. В пересчете на душу населения - там разрыв еще сильнее.
Это исключительно и только результат неуклюжей политики и экономического ведения властей. Когда богатые ископаемыми,природными ресурсами,имеющие водное сообщение и границы с мировой экономикой территории являются дотационными.
13
2
Ответить
Москва
Сергей Марчак
всё так да не так .если исходить из грабительских цен на заправках за квт на дв . то да никакой выгоды .но допустим , возьмём иркутск . с самой дешёвой электроэнергией в стране , полка не добрались до...
все так, но не совсем.
1) населению кВт по 1 руб - это прекрасно. Если есть свой дом или гараж с розеткой-споре нет, будет дешевле. При условии, что заправляться от своей розетки, не подкачиваясь в городе. Ибо городские заправки - не богадельня, будут брать те же 8-11 руб. Ну может у вас, с чудесным гидро-кВт от Иркутэнерго - будут на заправках 7-10 руб. Но не 1 руб. Ибо надо платить за оборудование, за штат электриков и прочее... Любое юрлицо - уже зарплата директору секретарше водителю и бухгалтеру как минимум. И за офис с корпоративами.
2) иметь ДВА автомобиля одному человеку, оправдывая это тем, что в городе на одном, за городом на другом - это какая то каторга. Две ОСАГО, два стояночных места, два налога, две потери от возрастного устаревания авто... То такой еще "компромисс"... Выше я считал, что зимой электричка дороже чем бензинка, если заряжать ВНЕ дома и - если дома, то не намного выгоднее. Уверен, что иметь одно универсальное авто - проще и дешевле, чем "ЛИФ+БЕНЗ" одновременно. И меньше связок ключей по карманам, которые некоторые любят периодически терять... А если "электричку" брать за реальную новую цену-то и вообще. Короче-"на любителя".
12
6
Ответить
Москва
9274478
Жадные очень капиталисты из русгидро, киловатт по 11 рублей продавать... домик с уточками главный тоже хочет купить...
РУсгидро-основной пакет принадлежит государству, типичная "госкорпорация", куда ВВП пристраивает своих дружков и им бешеные ЗП за счет страны платит. В РУсгидро евреи рулят, Дод и Финкель. Владимир Владимирович у нас очень любит опекать и пристраивать "додов-финкелей", а они его кидают и кидают, подставляют и подставляют... Как ШУра Балаганов, которому дали много денег, а он все равно воровать полез.
Вот Владимир Владимирыч разрешил Доду себе премию выписать за счет граждан России "всего " 280 миллионов руб в год, а ДОД пожадничал и:
-----------------
"председатель правления компании «РусГидро» Евгений Дод задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Также, по его словам, в рамках расследования дела задержан начальник департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрий Финкель.
По данным следствия, Дод начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн рублей, завысив ее размер более чем на 70 млн рублей. Финкель занимался составлением документа о премировании."(с)
---------
п.с: интересно, какую Вл Вл-ч разрешает выписывать самому себе премию за счет страны Чубайсу... надеюсь, не более 300 млн руб в год?
11
4
Ответить
11637658
Омск
JumanGEE
Он теряется еще на этапе сравнения цен на электромобили и авто с ДВС. Тот же Лиф стоит новым в Японии 3.2 ляма йен = 2 ляма рублей. А бензиновый Блюберд = 1.9 ляма = 1.1 лям рублей. Просто в РФ...
Я не про Япию, а как раз про б/у Лифы.
 
3
Ответить
никота
Уссурийск
Сергей Марчак
всё так да не так .если исходить из грабительских цен на заправках за квт на дв . то да никакой выгоды .но допустим , возьмём иркутск . с самой дешёвой электроэнергией в стране , полка не добрались до...
Конечно его брать надо как вторую,или третью машину в семье!
4
1
Ответить
Vanaik
Хабаровск
Т Д
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений )) по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка...
зарядная станция нужна очень редко, так как владельцам электричек хватает заряда батареи для их дневного пробега и только в редких случаях можно подзарядиться.никто не будет каждый день заряжаться.
7
2
Ответить
Агапов Дмитрий
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Слышь. У нас в Челябе ЧМК стоит...дымит так что ппц...О головной офис в Москве.. рак легких нам бабки вам..Все честно же?!!!
16
1
Ответить
16480037
по идее, на электрокары должно быть субсидирование, а не вот это все. Как обычно, впрочем.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Езжу на уазе с гбо так по деньгам выходит как будто на легковушке 2-ух литровой гоняю.
А чему ты удивляешься? УАЗ жрёт как не в себя что с ГБО что без ГБО.
5
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
JumanGEE
Вы только те кусочки из Вики дергаете, которые вам удобно? "Компания учреждена 26 декабря 2004 года в рамках реформы российской энергетической отрасли в соответствии с распоряжением правительства...
У гидры где все электростанции, умник??? Правильно, в Сибири и на ДВ, в Мацкве только карманы сидят
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Sergey409
Интересно, за какое время батарея от такой станции полностью заряжается?
мой IMIEV заряжается от "прочерков" до полного за 25 минут
меркантильный жлоб
4
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Владимир
Ну для начала,не московская,а Российская компания. Она даже зарегистрирована не в москве,уж если на то пошло. А во вторых,благодаря кому такой регион является дотационным? Круто чушь пороть,чё.
Не не, именно мацковская, ибо рассея и мацковия есть два разных государства. Разве не видишь по комментариям, какие они там все важные. С барского плеча скидон сделали, зарядки для бушэк построили, пользуйтесь холопье
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
8
5
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
А чему ты удивляешься? УАЗ жрёт как не в себя что с ГБО что без ГБО.
14 литров по трассе и 17 по Владивостоку это много!? Прадо двигатель 3rz-fe в полном стоке по трассе расходует теже 14 литров по Владивостоку 19 л. Как всегда двойный стандарты
2
5
Ответить
6297919
Хабаровск
костя
Что то 264 рэ на 100 км как то дороговато не?
5 литров бензина. По городу. Да и полной батареи с такой ёмкостью хватит на 120. А если с медленной зарядкой то 4 литра. А когда дома по ночному тарифу, то 20 рублей. Дороговато, не?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Tu-95
Проверил состояние своего расчетного счета. Сегодня что то ничего не поступило с Новосибирска. Давайте ка там поактивнее, а том мне к пятнице Феррари купить нужно. Совсем работать не хотите!
Там все поступления с вашей мощной московкой промышленности. Нефтяных скважин, леса, производства автомобилей, авиастроения, чёрной и цветной металлургии. Что там у вас ещё? Ничего не забыл?
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Smidsy
прогресс идёт с дв. западники с московии словно варвары, грабят и воруют
Историю в школе прокурил?
Освоение ДВ и заселение пошло как раз по инициативе с западной части России.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
7
Ответить
6297919
Хабаровск
11637658
С такими ценами на зарядку смысл пр обретения электрички теряется. Получится расход, если перевести на бензин. 4-6 литров на 100
Так цены в 3 раза выше обычных бытовых и в 2 раза выше стоимости электроэнергии для коммерческих предприятий. Всё для развития... А так-то ещё и на масле экономишь, всяких ремнях, ГРМ.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Круто, че. Русгидро Московская компания. Владеет самыми мощными в стране московскими ГЭС!
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
И, естественно, не будут ездить. Нигде таких цен на электроэнергию нет. Максимум 8 для предприятий, если с большим потреблением, то дешевле. Их строили для ВЭФ. Страна показухи.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
И где ты бу, у увидел? Кто её устроил? Ты сам с собой...
1
2
Ответить
костя
Томск
6297919
5 литров бензина. По городу. Да и полной батареи с такой ёмкостью хватит на 120. А если с медленной зарядкой то 4 литра. А когда дома по ночному тарифу, то 20 рублей. Дороговато, не?
Про зарядку дома все понятно, я именно про заправки веду речь. Лив проезжает в среднем 80 км что бы не высаживать батарею в ноль и за это надо заплатить 200 руб на заправке. Под итожу гемороя пока больше чем экономии.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. получите и распишитесь 11 рублей за киловатчас при себестоимости 1 рубль.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
6
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Т Д
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений )) по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка...
Неожиданно, ой-ой-ой как неожиданно. Ничего, что цена электроэнергии на этой зарядке завышена процентов на 40 - 90 по сравнению с ценами для населения и предприятий? С чего ты взял, что 70 км? 70 км это с остаточной ёмкостью 70 или 60 процентов, так, что минусуй с этих 260 руб. Как стуча зубами, если на лифах подогрев всех сидений, руля и стекла. Пока бензинка прогреется как раз большую часть пути уже проехал. И почему же их тогда берут как вторые машины для города? Особенно у кого деньги есть и частный дом?
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
костя
Про зарядку дома все понятно, я именно про заправки веду речь. Лив проезжает в среднем 80 км что бы не высаживать батарею в ноль и за это надо заплатить 200 руб на заправке. Под итожу гемороя пока больше чем экономии.
Так-то да. Но много их ездит, у меня знакомый уже года 4 пользуется, как второй машной. Я тоже думаю взять, останавливают сомнения в перспективах правого руля. Живу в своём доме, 2 машины.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
И вообще эти станции делались для того, чтобы заявить на ВЭФ и потом прокрутить по телеку, что мы построили сеть бесплатных зарядных станций. Ещё один этап в развитии ДВ.
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
Зато экологично)
Вам,....., не понять. Что ж твой любимый Ваг электричку выпустил? Боится проспать рынок Китая?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Choiix
Но ведь он прав, регионы ежегодно скидываются на замену для Москвы зимней плитки на летнюю. Только за прошлый год на это ушло порядка 16,5 млрд. руб. А всего на программу «Моя улица» для Москвы, с учетом благоустройства старых парков и создания новых, расходы бюджета составили не менее 46 млрд руб.
А в фонд капремонта мы скидываемся для реновации в Москве )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Откуда инфа про дотационный регион? Все прибыльные отрасли имеют московских хозяев или проданы иностранным. Все порты. Все ресурсодобывающие предприятия. Все! Инфа 100%. И газа у нас*****обещаного и жрачка дороже и жилье и комуналка уже тоже. Москва нас погубит, это по-любому. А лиф и правда сомнительный вариант. Далеко не для всех.
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
JumanGEE
Сядьте сами посчитайте с калькулятором - сколько дотаций получает Кавказ, сколько Крым, а сколько Дальний Восток. Это еще в абсолютны цифрах. В пересчете на душу населения - там разрыв еще сильнее.
Да ****я все эти дотации. Кто тогда содержит всех. Москва? ))) Ахахаха....
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
zlodeyhe .
а батареи ты изношеные обратно в ниппон отправишь, а они с радостью их примут. ога
А разве нет?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Т Д
как раз сейчас судился и выиграл суд с ДВМП (Дальневосточное морское пароходство, Феско). Всю жизнь ДВМП находился, находится и будет находиться во Владивостоке и обслуживать контейнерные перевозки ...
Это московскому планктону не понять...
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Я думаю, что если бы прогресс развивался иначе, скажем все ездили бы давно на электричках, а потом открыли нефть, то обычная бензинка сошла бы за сверхтехнологичное изделие ))) Думаю при производстве всех этих "зеленых" каров выделяется в атмосферу столько гадости, что традиционный транспорт со своими выхлопами и рядом не стоял (когда это все пойдет на поток, будет вообще ППЦ, в каждом квартале будет стоять по ядерному реактору и повтор чернобыля будет все ближе). В итоге самыми зелеными странами остаются те, кто варит жрать на коровьем *****е ) Тут некоторые холодильники BORK меняют каждый месяц потому что новые выходят это в России, представляю че в америке твориться, сколько они хлама выкидывают и сколько ресурсов. Иными словам со своим потребизмом все дальше мы от природы и все ближе кончина человечесва... Паразиты мля
9
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
14 литров по трассе и 17 по Владивостоку это много!? Прадо двигатель 3rz-fe в полном стоке по трассе расходует теже 14 литров по Владивостоку 19 л. Как всегда двойный стандарты
ну только прадо это не убогий уазик
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Frozer
Да ****я все эти дотации. Кто тогда содержит всех. Москва? ))) Ахахаха....
Москва - кормилица ))
3
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Sergey409
Если бы не пошлины, с такими ценами на бензин весь ДВ на лифах ездил бы. И это еще одно доказательство что правителям пофиг на экологию.
Если бы не пошлины на бензин.. электрички вообще были бы бессмысленны.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Frozer
Я думаю, что если бы прогресс развивался иначе, скажем все ездили бы давно на электричках, а потом открыли нефть, то обычная бензинка сошла бы за сверхтехнологичное изделие ))) Думаю при производстве всех...
при добыче нефти, и производстве из неё бензина и прочих солярок в атмосферу выделяется гораздо больше гадости.
это не говоря про сжигание топлива в ДВС....
меркантильный жлоб
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
14 литров по трассе и 17 по Владивостоку это много!? Прадо двигатель 3rz-fe в полном стоке по трассе расходует теже 14 литров по Владивостоку 19 л. Как всегда двойный стандарты
Это безумно много... Хотя ничего удивительного, это же УАЗ...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Choiix
21,5% (за 2018 г.) всего бюджета Приморского края закрывается за счет дотаций и субсидий федерального центра. И это значительно ниже среднего по России. К слову самый дотационный регион - Чеченская Республика (80%), далее идет Тыва (77%), Алтай (70%), Крым (69%), Дагестан (67%) и т.д.
Посмотри, сколько процентов отчисляет Москва, Питер, Югра на содержание всех этих регионов. И, кстати, указанные тобой цифры неверные.
2
5
Ответить
Redaddy
Москва
бармалей
Вот-вот. А др@чева сколько? Бенза или газа за 5-10минут залил полный бак и поехал. Кончилось топливо в далёких еб@нях? С канистрой можно крутануться, а на электричке как быть?
будешь крутиться с динамо машиной)))
 
 
Ответить
zlodeyhe
Frozer
А разве нет?
а ещё радостно примут сбагренные бу прули в россию
 
 
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
По сравнению с бензинами и дизелями эти батареи капля в море.
да ладно?
 
 
Ответить
11637658
Омск
6297919
Так цены в 3 раза выше обычных бытовых и в 2 раза выше стоимости электроэнергии для коммерческих предприятий. Всё для развития... А так-то ещё и на масле экономишь, всяких ремнях, ГРМ.
Особенно на замене батареи, так как с такими ценами не заряжаешь.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Максим
Если бы не пошлины на бензин.. электрички вообще были бы бессмысленны.
Ну да, мне если честно тоже на экологию пофиг к сожалению.
 
 
Ответить
11637658
Омск
N.M.S
при добыче нефти, и производстве из неё бензина и прочих солярок в атмосферу выделяется гораздо больше гадости.
это не говоря про сжигание топлива в ДВС....
Начнем с добычи нефти и ее переработке. А откуда э/э берется? 80% от тепловых э/станций+производство батарей+ + передача э/э. Ну и где экология?
1
 
Ответить
11637658
Омск
Паныч74
Посмотри, сколько процентов отчисляет Москва, Питер, Югра на содержание всех этих регионов. И, кстати, указанные тобой цифры неверные.
Да нормально Питер и Москва отчисляют. Пусть вернут регистрацию самого большого НПЗ и самого большого Завода Технического Углерода в Омск, а потом посмотрим, кто кому будет отчислять.
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
11637658
Особенно на замене батареи, так как с такими ценами не заряжаешь.
С какими ценами? У меня дома ночной тариф 91 коп. 100 км = 20 руб. Люди уже по 5 лет ездят, не меняя батарею. Заменить батарею стоит 100т. Старую можно продать за 50т. За год в городе при пробеге 20000 км экономишь около 90т. Как то так...
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Т Д
что за странное ты сейчас написал? хотя бы обоснуй, или освети тёмную мысль фонариком рассуждений )) по части заправки - халявы не будет, да и откуда ей взяться, это понятно. Итак: "полная зарядка...
Правильно посчитано, но при умножении груши перепутаны с яблоками:

- проедет 70 км, да. С печкой. Без печки 80-90. И это меньшую часть года.
- утром Лиф выезжает насосавши электроэнергии по 2 рубля за квтч. Ну, по крайней мере в Москве и МО такой ночной тариф.
Таким образом 48 рублей на 70 км - 3-4 месяца в году и 8-9 месяцев на 120-140 км.
Дешевле нежели на метане. И не ломается.

Быструю зарядку - только для срочного восполнения и для необходимости метаться по городу.

Я не теоретизирую, а говорю о своем опыте. Очень уж нравится плавность хода электрички и отсуствие ожидания проблем с каким-то датчиком, с не завелась в мороз, с прогорела гофра на выпуске, колодки надо менять.

Про парковку на местах 380 р/час традиционно добавляю - у меня с этого электроповозка и началась, когда у офиса парковка стала платной.

Ну и общее замечание: здесь, в Москве, электросообщество начисто игнорирует зарядки ФОРА компании КРЭТ, из-за их такрифа в 17 рублей за квтч. Но все признают справедливой ценой за быструю 11-12 рублей. Во Владивостоке это так.
Короче - электрички полезнее. Пока не сдувается батарейка :)
4
3
Ответить
   
Сообщений: 859
6297919
С какими ценами? У меня дома ночной тариф 91 коп. 100 км = 20 руб. Люди уже по 5 лет ездят, не меняя батарею. Заменить батарею стоит 100т. Старую можно продать за 50т. За год в городе при пробеге 20000 км экономишь около 90т. Как то так...
Я вот тоже подумываю о лифе, останавливает лишь то, что иногда по звонку по рабочим вопросам нужно сорваться за 500-800 км, из расчета 100кмч ехать. На бензинке сел и поехал, с электричкой такой фокус не прокатит.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
11637658
Омск
6297919
С какими ценами? У меня дома ночной тариф 91 коп. 100 км = 20 руб. Люди уже по 5 лет ездят, не меняя батарею. Заменить батарею стоит 100т. Старую можно продать за 50т. За год в городе при пробеге 20000 км экономишь около 90т. Как то так...
Ты статью читал или нет? Прочитай какие цены предложили на зарядных станциях и помой свой рот потом.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
костя
Что то 264 рэ на 100 км как то дороговато не?
10 литров на сотню * 50 рублей за литр. Это вас не смущает, смотрю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
2
Ответить
Choiix
Минск
Паныч74
Посмотри, сколько процентов отчисляет Москва, Питер, Югра на содержание всех этих регионов. И, кстати, указанные тобой цифры неверные.
Куда мне посмотреть, сколько отчисляют эти города? К слову Москва сама по себе - ничего не отчисляет. Отчисляет федеральный фонд (общак). Кому, куда и сколько денег дать - утверждает Госдума. И кстати, если мои цифры не верные, приведи свои.
1
1
Ответить
arhey
не буду встревать в баталии Мск-регионы, но по поводу электромобилей мое мнение пока никак не изменилось, сфера применения электромобилей сейчас:

1.весь ОТ в более-менее крупных городах - малое плечо пробега, гарантированная зарядка в конечных точках - на данный момент это уже является существенным фактором в конкуренции с ДВС, а ведь есть еще и простота обслуживания, более простой конструктив двигателя...
2. Каршеринг - но нужно понимать, что, в основном, речь идет о поездках по городу;
3. Такси - те же ограничения, что и у каршеринга;

личный транспорт - намного сложнее, уже абсолютно разумно подметили, что брать его второй машиной - это уже совсем не про экономию, но для меня главное - мобильность, если я не могу сесть в авто прямо сейчас и проехать на нем 500-600 км без остановок (или не увеличивая время маршрута из-за зарядки на час) - для меня это существенное ограничение, в этом ключе меня всегда удивляют электроадепты ДВ и Сибири, с вашими расстояниями сознательно ограничивать запас хода в 300 км (в среднем) выглядит как попытка хоть как-то выкружить какую-то "экономию"
3
 
Ответить
arhey
Korg
Правильно посчитано, но при умножении груши перепутаны с яблоками: - проедет 70 км, да. С печкой. Без печки 80-90. И это меньшую часть года. - утром Лиф выезжает насосавши электроэнергии по 2 рубля...
ну вот видите, весь Ваш комментарий, по сути, сводится к тому, что прямо сейчас конкретно для Вас электромобиль выгоднее, в первую очередь, в финансовом плане, про некую экологию, о которой нам вещают в рекламных проспектах, речи не идет, и вот что мне всегда интересно - а когда электромобилей в мире/России станет некое осязаемое количество в сравнении с ДВС - думаете, для них останутся те же льготы, не будет очередей на заправках, даже если их количество будет сопоставимым? Я даже не буду касаться проблем создания инфраструктуры под заправку, скажем, 1 млн электромобилей в пределах одного города...

PS. При этом абсолютно понятно, что основной тренд в развитии автомобильной промышленности - это именно электромобили, и переход на них неизбежен.
3
3
Ответить
Андрей
Кемерово
ну что ?????
1 нытики и халявщики,
2 желающие бесплатного
3. и те,кто думает,что "им обязаны"
наступает время платить....
Смотрите,как бы ваши электрички геморойнее в плане содержания не получились....
Хотя к этому всё идет.
ну и хорошо.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
11637658
Начнем с добычи нефти и ее переработке. А откуда э/э берется? 80% от тепловых э/станций+производство батарей+ + передача э/э. Ну и где экология?
где экология ?
да у меня под окнами.
я не прогреваю автомобиль под домом.не воняю выхлопом.не мешаю соседям.
зачем глобалить ?
начните с малого..
с себя !!!
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
arhey
N.M.S
где экология ?
да у меня под окнами.
я не прогреваю автомобиль под домом.не воняю выхлопом.не мешаю соседям.
зачем глобалить ?
начните с малого..
с себя !!!
если у Вас, скажем, за соседним домом, да даже на другом конце города) стоит ТЭЦ, которая из-за возросшей потребности в электроэнергии стала сжигать больше нефтепродуктов - ну, можете себя греть тем, что выхлопом не воняете. А кстати, за утилизацию отработанной батареи платить будете?
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
arhey
если у Вас, скажем, за соседним домом, да даже на другом конце города) стоит ТЭЦ, которая из-за возросшей потребности в электроэнергии стала сжигать больше нефтепродуктов - ну, можете себя греть тем, что выхлопом не воняете. А кстати, за утилизацию отработанной батареи платить будете?
не буду платить. сделаю себе хранилище для энергии , полученной от солнечных панелей.
ну да что это я распинаюсь ? вам в липецке не понять. жигули - это для вас.
меркантильный жлоб
3
4
Ответить
arhey
N.M.S
не буду платить. сделаю себе хранилище для энергии , полученной от солнечных панелей.
ну да что это я распинаюсь ? вам в липецке не понять. жигули - это для вас.
А солнечные панели будете утилизировать как положено?)

PS. Вы отлично подтверждаете стереотипы о жителях ДВ, увы.
6
1
Ответить
Павел
Барнаул
Tu-95
Проверил состояние своего расчетного счета. Сегодня что то ничего не поступило с Новосибирска. Давайте ка там поактивнее, а том мне к пятнице Феррари купить нужно. Совсем работать не хотите!
Так ты в окно глянь! Асфальт ровненький видишь? А плитку тротуарную нескользкую (да и в принципе любую? А парки ухоженные и т.д.? Так вот, это то что вам поступило с Новосибирска и других городов.
4
2
Ответить
Москва
6297919
Неожиданно, ой-ой-ой как неожиданно. Ничего, что цена электроэнергии на этой зарядке завышена процентов на 40 - 90 по сравнению с ценами для населения и предприятий? С чего ты взял, что 70 км? 70 км это...
частный дом - МАЛО У КОГО есть в городе, тем более таком урбанизированном, как ХАбаровск, не говоря о Москве. Не надо смотреть на остальной мир только с позиции своего частного дома, если он у вас есть
2
1
Ответить
Москва
Frozer
Откуда инфа про дотационный регион? Все прибыльные отрасли имеют московских хозяев или проданы иностранным. Все порты. Все ресурсодобывающие предприятия. Все! Инфа 100%. И газа у нас*****обещаного и жрачка...
глупость нас погубит, а не Москва.
Москва - это просто ГОРОД, сегодня исполняющий роль столицы. МОжно подумать, что если завтра столицей назначат Питер, или Новосибирск (или Владивосток), то прям таки люди в органах власти изменятся.
Меня просто коробит, когда читаю глупые выкрики типа "Московия грабит", "Московия-другое государство, пришла грабить". Идиотизм уровня майданных макак на Оукраине. Грабит не город, грабит - кучка людей во власти. И кстати - сегодня это ПИТЕРСКАЯ группка. Вы что думаете, переехав в другой город со столичными функциями - они изменятся?
А "Московия" - это старорусское название одной из территориальных единиц РУси нашей общей, были "Московия, Новгородчина, Полтавщина..." , потом деление стало по губерниям, а позже - по краям и областям.
даже если Москву вообще (по глупости крикунов) уничтожить - что изменится? Столицей станет другой город и всё так же останется.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 859
arhey
если у Вас, скажем, за соседним домом, да даже на другом конце города) стоит ТЭЦ, которая из-за возросшей потребности в электроэнергии стала сжигать больше нефтепродуктов - ну, можете себя греть тем, что выхлопом не воняете. А кстати, за утилизацию отработанной батареи платить будете?
Уже уплочено. Утилизационный сбор дерут со всех ввозимых авто
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Москва
Владимир
Москва - кормилица ))
я понимаю ваш юмор, иронию и смысл таких шуток )) я же сам - из самой глухомани, из поселка Приморья.
Но все таки надо понимать, что любая страна - это целостная общность, единый организм, управляемый из какого то общего центра. Любая цивильная страна. Да даже в джунглях племя-управляется вождём. И даже в стаде баранов есть вожак. Организационно-распределительно-управляющие функции должны быть, без этого - будет просто хаос, гуляй-поле, первобытный грабёж и бедность. В Сомали управляющие функции не очень оформлены-и что там, при великолепных климате и землях ,морских ресурсах-нищета и бандитизм.
В Москве много всяких производство тоже, как в любых городах, но первая функция тут- как у директора на предприятии. Попробуйте изгнать дирекцию со своего предприятия - и куда вы, рабочие? на улицу без работы? Не, организационные функции должны быть. Другое дело, что "дирекция" не должна зарываться, наглеть и воровать на себя, в виде сверхзарплат и прочих бонусов, обкрадывая коллектив... И это проблема не города Москва, Питера и любого другого - города всего лишь инфраструктура. В людях дело, согласны?
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Shinkei
Я вот тоже подумываю о лифе, останавливает лишь то, что иногда по звонку по рабочим вопросам нужно сорваться за 500-800 км, из расчета 100кмч ехать. На бензинке сел и поехал, с электричкой такой фокус не прокатит.
Только как второй. Всё равно в семье 2 машины...
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
11637658
Ты статью читал или нет? Прочитай какие цены предложили на зарядных станциях и помой свой рот потом.
Башку свою дырявую подлатай. Там цены вообще неадекватные. И зачем там заряжаться, ночью дома можно по 91 коп. Ты прочёл хоть, что я написал... Те станции вообще были построены для показухи, чтобы рас казать на ВЭФ, что построили сеть бесплатных зарядных станций. В Хабаровске несколько таких станций, так они почти пустые, все дома ночью заряжаются.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
arhey
А солнечные панели будете утилизировать как положено?)

PS. Вы отлично подтверждаете стереотипы о жителях ДВ, увы.
А с какого перепугу утилизировать солнечные панели? Они вечные. И состоят из оксида кремния. Какие стереотипы подтвердил ты? О том, что в школе сейчас ничему не учат?
1
1
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
ну только прадо это не убогий уазик
Прадо это отстой который не едет! Он по трассе не едет и по бездорожью не едет, если мой патр по трассе не гонка, но зато в пампасах я отрываюсь на всю катушку! А, прадо вообще везде нуль причем полный!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 859
6297919
Только как второй. Всё равно в семье 2 машины...
Согласен. У меня тоже 2 сейчас. Весь образмышлялся. Продать одну бензинку, взять лифа. Итого: звонок, надо мчать за 500км. У меня под боком лиф, на другом конце города у жены бензинка с детским креслом, расчёсками, самокатом, колясками. Чтобы забрать бензинку, весь этот скарб переложить в лифа, накинуть сиденье, до этого час протолкаться в городе пока доеду. Есть конечно вариант вообще лифа отдать жене, но живем за городом где две полосы, обогнать тихоходов с правым рулем туговато будет, не хочу опасности подвергать на ровном месте. В моем сценарии электричка вообще как третий авто выходит, ну или жоско компромиссный вариант. Гибриды более лояльны к моему "графику", мозгом понимаю, что скорее всего его и буду брать в виде СТ200н
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Это безумно много... Хотя ничего удивительного, это же УАЗ...
А, для прадо это мало? Ну, да что еще можно было услышать от японофилов!
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Т Д
частный дом - МАЛО У КОГО есть в городе, тем более таком урбанизированном, как ХАбаровск, не говоря о Москве. Не надо смотреть на остальной мир только с позиции своего частного дома, если он у вас есть
Правильно. Но и не надо смотреть только со своей стороны. Для определённого контингента людей электрички выгодны сейчас и у нас. Иначе, почему их так много стало? Явно больше, чем ВАЗов в Хабаровске.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Т Д
я понимаю ваш юмор, иронию и смысл таких шуток )) я же сам - из самой глухомани, из поселка Приморья. Но все таки надо понимать, что любая страна - это целостная общность, единый организм, управляемый...
Вот тут прямо согласен. Особенно раздражают на этом фоне заявления, что директор не при чём.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
arhey
ну вот видите, весь Ваш комментарий, по сути, сводится к тому, что прямо сейчас конкретно для Вас электромобиль выгоднее, в первую очередь, в финансовом плане, про некую экологию, о которой нам вещают...
ну вот видите, я не написал, что люблю помидоры, а значит их не существует, верно?

Если я не написал об экологической составляющей, то не значит что для меня это не одна из составляющих при выборе.

Не устану цитировать слова главы технадзора: "мы сейчас пытаемся совместно с Мособлэнерго развить инфраструктуру зарядок, внедрить общественный электротранспорт и всё это огромные затраты. Весь этот комплекс мер по сравнимому эффекту можно заменить запретом одного чадящего КАМАЗа-мусоровоза."

Так вот: да, электрички в городе это хорошо для воздуха, для вас, нас всех. Но на фоне абсолютного отсутствия контроля за техническим состоянием автомобилей - как частных, так и предприятий - эффект пользы для экологии от моего авто - нулевой. Ну, не считая что я не произвел еще и 100 литров отработанных масел за 120 тысяч пробега Лифа.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
я понимаю ваш юмор, иронию и смысл таких шуток )) я же сам - из самой глухомани, из поселка Приморья. Но все таки надо понимать, что любая страна - это целостная общность, единый организм, управляемый...
Согласен. Я такого же мнения.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Прадо это отстой который не едет! Он по трассе не едет и по бездорожью не едет, если мой патр по трассе не гонка, но зато в пампасах я отрываюсь на всю катушку! А, прадо вообще везде нуль причем полный!
Да? Вот это да. Уазик себя то еле как тянет. А на бездорожье это вообще смешно.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Shinkei
Согласен. У меня тоже 2 сейчас. Весь образмышлялся. Продать одну бензинку, взять лифа. Итого: звонок, надо мчать за 500км. У меня под боком лиф, на другом конце города у жены бензинка с детским креслом,...
Это лексус? Они популярны стали, часто встречаются.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Shinkei
Согласен. У меня тоже 2 сейчас. Весь образмышлялся. Продать одну бензинку, взять лифа. Итого: звонок, надо мчать за 500км. У меня под боком лиф, на другом конце города у жены бензинка с детским креслом,...
У меня дочка спрашивала - почему лексус такой маленький😁?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
6297919
Это лексус? Они популярны стали, часто встречаются.
Да просто я примусы смотрел в 30 кузове от 9 года и выше. Они у нас с левым рулём по цене этого лексуса идут. При разнице в 200тыс получаем авто вот вообще иного уровня и оснащения нежели примус. А если терпеливо искать можно и вообще в 1 млн хороший вариант найти.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
arhey
Korg
ну вот видите, я не написал, что люблю помидоры, а значит их не существует, верно? Если я не написал об экологической составляющей, то не значит что для меня это не одна из составляющих при выборе....
Вы недопоняли мой комментарий - про экологию я в другом комментарии писал, что чудес не бывает (хотя вот товарищ из Владивостока утверждает, что солнечные панели вечные)), а вот про то, что вы преподносите как преимущество - это стоимость владения, что в целом, абсолютно правильно, но не надо забывать, что это складывается из специальных льгот, низкой (пока что) стоимости электроэнергии и малого количества электромобилей. Вы же не думаете, что, как уже писал, если электромобилей в МСК, условно, станет 0,5-1 млн - Вам сохранят бесплатную парковку? Все это, повторюсь, не отменяет, что лично Вам при таком раскладе это перестанет быть выгодным, но вот когда электромобили "уравняют" в правах с ДВС - многие уже задумаются над рациональностью такой покупки.
3
 
Ответить
arhey
6297919
А с какого перепугу утилизировать солнечные панели? Они вечные. И состоят из оксида кремния. Какие стереотипы подтвердил ты? О том, что в школе сейчас ничему не учат?
А еще есть вечный двигатель. Вроде как. Говорят.
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Ну так он потому и дотационный, что всё заработанное, сделанное, произведенное (в том числе собранные налоги и подати) из регионов отправляются в Москву, а потом в виде дотаций выделяются регионам. Если бы всё оставалось в регионах, то был бы в РФ только один дотационный город - Москва.
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
JumanGEE
Сядьте сами посчитайте с калькулятором - сколько дотаций получает Кавказ, сколько Крым, а сколько Дальний Восток. Это еще в абсолютны цифрах. В пересчете на душу населения - там разрыв еще сильнее.
Без калькулятора узнай сколько денег по налогам собирают на ДВ и сколько из них отправляют в Москву, а сколько оставляют (если ещё оставляют?) в ДВ. Вот где РАЗРЫВ.
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
arhey
А еще есть вечный двигатель. Вроде как. Говорят.
Ну, сострил, молодец. А теперь расскажи, как устроена солнечная панель, какой вред она наносит экологии, из какого материала состоит и срок службы.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
arhey
Вы недопоняли мой комментарий - про экологию я в другом комментарии писал, что чудес не бывает (хотя вот товарищ из Владивостока утверждает, что солнечные панели вечные)), а вот про то, что вы преподносите...
Верно! Конечно верно!

Но мы говорим о преимуществах сейчас и задачах сейчас - популяризацию этого вида транспорта.
Все мы знаем, что электроэнергию физики получают по заниженной стоимости - часть тарифа перекладывается на тариф юрлиц. Лично мне это кажется неправильным.

Вот когда электричек будет 1 млн - тогда и разговор будет другой. Будут другие условия, неиллюзорно светит запрет на въезд в города транспорта с "плохим" экоклассом. Как только появится сеть скоростных зарядных станций - тут же получим социальный лимит э/э на семью, где любая зарядка автомобиля будет приводить к выпадению за лимиты нормы.

Так что: что будет - то будет. Мы говорим о ситуации сейчас. В настоящее время электроавтомобиль выгоден, но только при соблюдении ряда условий: беспрепятственный доступ к местам зарядки в местах ночной парковки и парковки в месте работы, второй автомобиль в семье для дальняка, значительные пробеги
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
Да? Вот это да. Уазик себя то еле как тянет. А на бездорожье это вообще смешно.
Ну,да!!! Ответил мне человек,который по болотам и не ездил.
 
1
Ответить
arhey
6297919
Ну, сострил, молодец. А теперь расскажи, как устроена солнечная панель, какой вред она наносит экологии, из какого материала состоит и срок службы.
А Вы ими пользуетесь? Если да, то как долго? Верите в срок службы 25 лет с потерей 10-20% емкости? Тогда можете смело верить, всему, что пишут в Интернете. По поводу вреда - почитайте требования американского и европейского законодательств по переработке солнечных панелей, стоп...вы же пишете, что они "вечные"?

В общем, завязывайте развивать мысль, возникшую из тезиса "мы самые умные, знаем как намахивать государство".
2
1
Ответить
arhey
Korg
Верно! Конечно верно! Но мы говорим о преимуществах сейчас и задачах сейчас - популяризацию этого вида транспорта. Все мы знаем, что электроэнергию физики получают по заниженной стоимости - часть тарифа...
согласен почти со всем, кроме тарифов физики/юрики - юрики, пользуясь электроэнергией, зарабатывают деньги, прямо или опосредованно (завод или офис) - не суть важно, потому повышенный (или "честный") тариф оправдан.

Касательно будущего электромобилей - на мой взгляд, количественный и качественный скачок тут произойдет, когда схема привычной эксплуатации электро- сравнится с ДВС, включая время "заправки", до этого момента всякая принудиловка может боком, включая в том числе серьезные экономические последствия, например, падение грузоперевозок и т.д.

Насчет социального лимита на семью - интересная мысль, дай бог, чтобы в МРСК и иже с ними ее не услышали)
1
1
Ответить
Т Д
все так, но не совсем. 1) населению кВт по 1 руб - это прекрасно. Если есть свой дом или гараж с розеткой-споре нет, будет дешевле. При условии, что заправляться от своей розетки, не подкачиваясь в городе....
что мешает заряжать дома . ну вот что мешает ??? искренне не понимаю .что мешает приехав на работу зарядить на работе если случайно просахатил и не зарядил дома .?что в принципе невозможно .два авто на одного человека да . возможно и глупо иметь . но два авто на семью у нас в иркутске не редкость .. лиф 2012 года с японии 450 тыс. стоит . тоже не так и дорого .всё конечно зависит от дохода .два стояночных места ??? не аргумент . авто стоят во дворах бесплатно .ну если уж надо -один во дворе , второй на стоянке - 2 тыс. месяц .то что авто теряет в цене , так это от российской бедности .берут авто лишь бы не потеряла в цене при перепродаже .коллега по работе владеет шевроле лацетти 8 лет , нет проблем ни с двигателем , ни механикой . продавать не собирается и не парится про перепродажу . и прикупил лиф .не для того чтобы выгодно перепродать , а чтобы ездить .вообще не нарадуется .сейчас выбивает с управляющей компании розетку рядом с подьездом . посмотрим что получится .брал он лиф не просто так , а посмотрел на своего приятеля . который владеет два года примерно и продавать не собирается тоже и .добился чтобы розетку вывели .
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
N.M.S
не буду платить. сделаю себе хранилище для энергии , полученной от солнечных панелей.
ну да что это я распинаюсь ? вам в липецке не понять. жигули - это для вас.
Это в нашей то стране ты собрался не платить)
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
N.M.S
не буду платить. сделаю себе хранилище для энергии , полученной от солнечных панелей.
ну да что это я распинаюсь ? вам в липецке не понять. жигули - это для вас.
Если ты живёшь не в пустыне, то солнечными батареями можно будет зарядить карманный фонарик, или телефон.
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
6297919
Правильно. Но и не надо смотреть только со своей стороны. Для определённого контингента людей электрички выгодны сейчас и у нас. Иначе, почему их так много стало? Явно больше, чем ВАЗов в Хабаровске.
Их стало много в силу того, что образовалась "дыра в правилах". Машины с ДВС с ними понятно, сколько чего с них наварить государству. А электрички пока их мало, в вакууме. Придумывать на них каких-либо поборы смешно, их очень мало в целом по стране, и те куплены бу бп. Но если их будет больше, то гос аппарат прочухается быстро. Повысят тарифы, запретят заряжаться где попало, введут налог на батарею.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
oleg
общее число зарядных станций в Японии к 2020 году достигнет 2 миллионов.
у нас их около 20 в стране. осталось ещё немного и достигнем дна!!!
В России больше 20, идет развитие инфраструктуры. Только в СПб более 50. Пока все бесплатные.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Снарк
Их стало много в силу того, что образовалась "дыра в правилах". Машины с ДВС с ними понятно, сколько чего с них наварить государству. А электрички пока их мало, в вакууме. Придумывать на них...
С них пока берут те же поборы: транспортный налог и завышенные цены на электроэнергию.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20955
костя
Что то 264 рэ на 100 км как то дороговато не?
150 р. на 100 км.

Если ввб не новая, то она и тока берет на свои остаточные кВт-ч.

И это все равно вдвое дешевле бензинки, т.к. у бензинки есть еще частые замены масла в ДВС.

Повторюсь, целевая аудитория - имбецилы. И комменты под стать.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
arhey
А Вы ими пользуетесь? Если да, то как долго? Верите в срок службы 25 лет с потерей 10-20% емкости? Тогда можете смело верить, всему, что пишут в Интернете. По поводу вреда - почитайте требования американского...
Ёмкость солнечных панелей? А что это? На космических станциях сколько они проработали? Я не верю всему, что пишут в Интернете, более того, однозначно понимаю, что солнечная энергетика на сегодняшний день в разы дороже обычной. Но это никак не влияет на экологическую опасность и срок службы солнечных панелей... Так всё-таки, из чего она сделана, напишите, просветите...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20955
JumanGEE
Московская компания построила зарядные станции, автовладельцы с ДВ устроили бучу что халявы мало и всем не хватит. Да - сразу видно на ком все инновации держаться - на дальневосточных владельцах бэушных...
Опять же, про имбецилов.

Регионы в РФ дотационные не потому, что им кто-то подачки дает, а потому что изначально доходы Федерального бюджета с налогоплательщиков этого же региона выше доходов регионального.

То есть дотации - это просто возврат малой части денег, которые местные заплатили в федеральный бюджет.

Другой вопрос, что благодаря масштабу, федеральный бюджет распределяется несправедливо/неравномерно/неправильно, но это вопрос к Правительству РФ, оно решает. Не регион.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
А, для прадо это мало? Ну, да что еще можно было услышать от японофилов!
Я американофил, если что. У меня Кадиллак с 4.6. Расход по городу 14.5, по трассе 11.2. Это по бортовому компу, по факту немного меньше. Полный бак заливаешь, 75 литров, и когда включается резерв, комп пишет что бак пустой, надо заправиться. Не знаю почему он резерв не учитывает.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Снарк
Если ты живёшь не в пустыне, то солнечными батареями можно будет зарядить карманный фонарик, или телефон.
это у вас , в подморсковье.
меркантильный жлоб
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
arhey
А солнечные панели будете утилизировать как положено?)

PS. Вы отлично подтверждаете стереотипы о жителях ДВ, увы.
то есть , вы сортируете весь свой бытовой мусор и утилизируете его как положено ???

З.Ы. вы отлично подтверждаете пословицу о вкусе устриц.
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Снарк
Это в нашей то стране ты собрался не платить)
я уже не плачУ. за бензин.
в отличии от вас, пустозвонов.
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Я американофил, если что. У меня Кадиллак с 4.6. Расход по городу 14.5, по трассе 11.2. Это по бортовому компу, по факту немного меньше. Полный бак заливаешь, 75 литров, и когда включается резерв, комп пишет что бак пустой, надо заправиться. Не знаю почему он резерв не учитывает.
Так надо было написать что у прадо тоже расход не маленький, а вы так написали как будто прадик это эталон экономичности, а патрикей расходует как Шевроле Тахо. Про Тахо знаю что пишу мы как то раз на лэп с ним проехались расход был 33 литра!!!!
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Так надо было написать что у прадо тоже расход не маленький, а вы так написали как будто прадик это эталон экономичности, а патрикей расходует как Шевроле Тахо. Про Тахо знаю что пишу мы как то раз на лэп с ним проехались расход был 33 литра!!!!
Мне про мой Кадиллак тоже самое говорят) Те кто никогда на таком не ездил) Или Тахо была с пробегом в миллион миль. Тогда поверю.
 
 
Ответить
oleg
Белые Берега
Sergey178
В России больше 20, идет развитие инфраструктуры. Только в СПб более 50. Пока все бесплатные.
в Краснодаре 2 одна из которых не работает!
 
 
Ответить
oleg
Белые Берега
Viziter
20 в стане) откуда такая информация?)
ну давайте напишу 200. для страны длинной 10т.км. это маловато. кроме Москвы и Питера ещё другие города.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Мне про мой Кадиллак тоже самое говорят) Те кто никогда на таком не ездил) Или Тахо была с пробегом в миллион миль. Тогда поверю.
На тахо пробег 190 миль или км не знаю. Знаю хозяина этой машины 18 лет брал его в Финляндии 3-ёх годовалым.
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Tu-95
Проверил состояние своего расчетного счета. Сегодня что то ничего не поступило с Новосибирска. Давайте ка там поактивнее, а том мне к пятнице Феррари купить нужно. Совсем работать не хотите!
Вот и не смешно даже. Чувствуете?
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Viziter
Работы навалом! Приезжай)
Нет уж))) вы там сами лучше разбирайтесь))) у вас тачки быстро гниют))) а нам и тут неплохо.
1
 
Ответить
Москва
Korg
Правильно посчитано, но при умножении груши перепутаны с яблоками: - проедет 70 км, да. С печкой. Без печки 80-90. И это меньшую часть года. - утром Лиф выезжает насосавши электроэнергии по 2 рубля...
я вот сегодня по делам поехал по Москве не на авто, а "пешком", на ОТ. И обратил внимание, насколько же мощно ЗАГАЖЕН ВОЗДУХ, просто дышать нечем. По парку идешь-прекрасно, свежий воздух, наслаждение дышать. Подходишь к дорогам - и хоть противогаз одевай. Вот за ЭТО я электромобили приветствую очень (в отрыве от остальной реальности).
Свежий воздух и снижение городских шумов-большой плюс.
И сегодня, кстати, проехался на ПРЕКРАСНОМ большом электромобиле, очень эффективном, с просторным салоном, удобными сидениями, экономичном и экологичном. По отдельной выделенной полосе. Называется - троллейбус )) маршрут №Б по Садовому
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
На тахо пробег 190 миль или км не знаю. Знаю хозяина этой машины 18 лет брал его в Финляндии 3-ёх годовалым.
И 33 расход))) Ну да ну да)))))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
И 33 расход))) Ну да ну да)))))
Как у малолитражки! Говорю как есть бездорожье это вам не трасса.
 
1
Ответить