Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В «самом электромобильном регионе России» появилась сеть зарядок «Русгидро»

В «самом электромобильном регионе России» появилась сеть зарядок «Русгидро»

03 Сентября 2019 | 8888 просмотров

Энергетический гигант «РусГидро» открыл первую на Дальнем Востоке сеть быстрых зарядных станций для электромобилей. Они установлены на парковках супермаркетов и торгово-развлекательных центров, у офисов Единых расчетных центров ДЭК «РусГидро» и на традиционных АЗС.

В общей сложности запущено десять зарядных станций для электромобилей в Приморье. Расположены они в трех городах: Уссурийске, Артеме и Владивостоке. Примечательно, что в честь 15-летия «РусГидро» первые две недели станции зарядки будут работать бесплатно. 

Во Владивостоке зарядить электромобиль можно по следующим адресам: улица Набережная, 3 (КЦ «Океан»), улица Крыгина, 23 (ТЦ «Самбери»), улица Октябрьская, 8 (ЕРиЦДЭК), Партизанский проспект, 50 (АЗС «ННК-Альянс»), АЗС о. Русский (АЗС ПАО «Роснефть»). Сразу две электростанции находятся неподалеку от ТЦ «КалинаМолл».

На станциях поддерживается режим быстрого заряда. Предусмотрены разъемы разных стандартов: порт для японских автомобилей (до 50 кВт);  для европейских автомобилей (до 50 кВт); порт Type 1/Type 2 (до 22 кВт).

По расчетам «РусГидро», стоимость 100 километров пути при использовании бензина в среднем составляет 435 рублей, то же расстояние на электромобиле можно проехать за 160 рублей, если воспользоваться медленной зарядкой на новых станциях. При выборе быстрого режима придется заплатить 220 рублей.

«Сегодня “Русгидро” открывает сеть электрозарядных устройств. Это пилотный проект, десять штук будет расположено во Владивостоке, Уссурийске и Артеме. Я считаю, что развитию электротранспорта на Дальнем Востоке, насыщению рынка электромобилями будет способствовать развитие такой инфраструктуры. Первые две недели, мы приняли решение, что заправки будут бесплатными», — рассказал глава компании Николай Шульгинов на торжественной церемонии открытия зарядных станций.

По итогам пилотного проекта компания примет решение о дальнейшем развитии сети станций на Дальнем Востоке. При этом представитель «РусГидро» заявил о том, что потребность в них уже заметна в Хабаровске.

Отметим, что Приморский край — самый электромобильный регион России. По состоянию на 1 января 2019 года здесь было зарегистрировано 735 электрических машин, то есть 20% от общего числа эксплуатируемых в РФ автомобилей такого типа.

ПАО «Русгидро» — самая крупная энергетическая компания в России, владелец большинства гидроэлектростанций страны. 60% ее акций находятся в собственности федерального правительства. В состав компании входят 400 объектов электроэнергетики и 70 — гидроэнергетики.

Фото: «РусГидро»
Фото: «РусГидро»
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот и бабосики начали стрич с электричек а все только начинается.
201
43
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
220р на 100км при быстрой зарядке...
Уж лучше на бензе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
180
84
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...десять штук будет расположено во Владивостоке, Уссурийске и Артеме.

То есть, владельцы электрокаров этих городов могут без проблем добраться друг к другу благодаря этой сети?
78
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
200
13
Ответить
геша
Томск
А в московии зарядки для электричек бесплатные.
61
12
Ответить
К приезду сами знаете кого...
109
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
и это.... Паласио пропал, надо искать посоны Кто еще с Ерсубайкино
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
129
2
Ответить
Татьяна
Кемерово
Ивановка
220р на 100км при быстрой зарядке...
Уж лучше на бензе)
Чем лучше?
58
29
Ответить
урал
Тюмень
в Тюмени штук 10 наверно этих зарядок-заправок и уже года 3 работают бесплатно
85
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
пинта
и это.... Паласио пропал, надо искать посоны Кто еще с Ерсубайкино
Паласио в мухосранск поехал, паджеро искать-наказывать
96
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Татьяна
Чем лучше?
Быстрее! Не надо час ждать.
Я года 2 назад за 1 час мог тысяч 15 заработать. А тут только заправка...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
77
Ответить
 
Сообщений: 4400
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
95
38
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два раза в сутки. Пробег за сутки минимум - 120-160 км. Сельский район. Выгода по сравнению с бензиновыми вёдрами очевидна
147
44
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну все, ДВ таперича впереди на лихом коне)))
22
2
Ответить
Andrey 10rus
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
А давайте сравнивать схожие по динамике и классу автомобили. А то так Ока всяко экономичнее того же УАЗа..
43
10
Ответить
Сергей правый руль
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два...
Убивает перегрев при быстрой зарядке.
35
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5924
ДВ уже 2 десятилетия живет в будущем с японскими гибридами и электромобилями, а у нас на западе только технологии прошлого века.
112
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
пинта
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
В Краснодара уже три года бесплатные стоят ... Приморье оказался самый как бы это сказать ... умный , на извлечении прибыли.
51
6
Ответить
ХуанКарлос
а ты перевернул календарь?
36
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фортуна Карс
Паласио в мухосранск поехал, паджеро искать-наказывать
На самом деле Паласио и Паджеро-Легенда - это проект. И теперь, в лучших традициях последних лет эти 2 ника сливаются и превращаются в гипергиганта - Паласио-Легенда))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
75
3
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Показуха, после самита закроют
50
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
ДВ уже 2 десятилетия живет в будущем с японскими гибридами и электромобилями, а у нас на западе только технологии прошлого века.
И радуемся пакетам сока.
10
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
пинта
и это.... Паласио пропал, надо искать посоны Кто еще с Ерсубайкино
Уши осла продал. Празднует.
26
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
передовой регион страны
You'll never walk alone!
13
9
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ивановка
Быстрее! Не надо час ждать.
Я года 2 назад за 1 час мог тысяч 15 заработать. А тут только заправка...
Я 2 года назад мог спустить 15 за 1 час. Круто.
38
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Сапьянов
А давайте сравнивать схожие по динамике и классу автомобили. А то так Ока всяко экономичнее того же УАЗа..
Давай:
Nissan Leaf -мощность 109л.с., разгон 11,5, длинна 4460, багажник 370 л
Skoda Octavia 1.8 TSI DSG -мощность 180 л.с., разгон 7,4, длинна 4659, багажник 568 л.
27
48
Ответить
   
Сообщений: 863
Ивановка
220р на 100км при быстрой зарядке...
Уж лучше на бензе)
Поделитесь вашей математикой плз
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
16
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей правый руль
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два...
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
33
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
Andrey 10rus
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
69
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
vladdon71
Я 2 года назад мог спустить 15 за 1 час. Круто.
У бабушки большая пенсия - хватает
16
1
Ответить
732353
gunn40
...десять штук будет расположено во Владивостоке, Уссурийске и Артеме.

То есть, владельцы электрокаров этих городов могут без проблем добраться друг к другу благодаря этой сети?
на последнем издыхании ,,,, а в багажнике элстанция .
10
4
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
пинта
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
в москве теслы все по сумме денег перевесят все помойки лифов )))
13
46
Ответить
 
Сообщений: 4400
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
На трассе в 5 л легко можно укладываться даже на Октавии. В городе, да будет побольше. Все зависит от того, как давать тапку. Но и Лиаф пуляющий со светофора тоже трудно представить.
20
39
Ответить
16226840
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Ну моя например расходует около 6 по городу, при том что я езжу со вполне нормальной скоростью, и около 5 по трассе))
16
33
Ответить
732353
экономить на жизни .... ой 5 литров дополнительных для себя любимого жаба давит потратить . залил топливо и ездий .
25
6
Ответить
Stinky
Иркутск
У меня машина служебная, так что с бензином проблем нет. Да и эти батарейки на колёсах даром не нужны.
9
47
Ответить
zogar-zag
Вот Николай Шульгинов мандюк, под газовые заветы Путина копает :-)
7
11
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
Такие расстояния по городу не нужны вообще
41
6
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Сергей правый руль
Такие расстояния по городу не нужны вообще
В среднем люди в день наезжают не более чем 40-50 км, а кто и меньше. Ну если конечно не брать в расчёт паг-ых таксистов нище-ов.
30
24
Ответить
Kent31
Находка
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Дизельная, турбо на коммон-рэйле, при динамике 2.5 бензиновой расходует 4.5 литра. Лично проверял три года к ряду. Это был Хендэ i30. Прочие схожие дизеля легковушки тоже, уверен, в 5 литров влезут запросто. А Вы говорите...)
20
32
Ответить
пинта
и это.... Паласио пропал, надо искать посоны Кто еще с Ерсубайкино
На работу видать устроился ..., прижало.
24
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
Kent31
Дизельная, турбо на коммон-рэйле, при динамике 2.5 бензиновой расходует 4.5 литра. Лично проверял три года к ряду. Это был Хендэ i30. Прочие схожие дизеля легковушки тоже, уверен, в 5 литров влезут запросто. А Вы говорите...)
Причем тут трасса? Речь про город!!!!
19
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Сколько там в Лиф ЭЭ входит 20 кВтч? Получается по 11 рублей за кВтч, нормально они так тариф в три раза завысили. Ещё с барского плеча целых две недели бесплатно заряжаться разрешили. Как их только не разорвало от такой щедрости.
80
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это плохо,ненадежно,дорого, однако они с каждый годом все надежнее и доступнее, у нас в Хабаровске их бегает тьма просто, скоро обычные ДВС канут в лето!
36
11
Ответить
Евгений
Хабаровск
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
Опечатался) не слабо будет хотел сказать)
5
4
Ответить
Bart
Владивосток
пинта
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
Да!
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37615
в Хабаровске две зарядки уже давно
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
Andrey 10rus
На трассе в 5 л легко можно укладываться даже на Октавии. В городе, да будет побольше. Все зависит от того, как давать тапку. Но и Лиаф пуляющий со светофора тоже трудно представить.
как владелец ЛиФа, официально заявляю, что Лиф на светофоре очень даже пуляет. Большинство на старте отстают.
40
6
Ответить
    
Сообщений: 1277
пинта
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
так -то всегда им был.
10
14
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Закроют сразу после ВЭФа. Проходили уже это
20
2
Ответить
игорь
Северск
Я думаю нужно бензогенератор в багажнике возить, если далеко собрался зимой в -30
19
8
Ответить
    
Сообщений: 1501
Лиф во многом экономит деньги, у меня средний расход на электроэнергию в месяц уходит 600-700р. при пробеге 45-60км. в день. Заряжаю каждый день, далее отсутствие необходимости два раза в год менять моторные масла с фильтрами (воздушный, топливный, маслянный), менять свечи зажигания, ремни приводные и все то что связано с эксплуатацией обычных авто. ремонтируем только ходовую. она от Ниссан Жук. Для среднего города авто идеальное, пусть будет правый руль пусть не нравится многим, все равно машина класс, а если еще живете в частном доме, то вообще! На дальняк в гараже стоит Альфард гибрид!
69
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
сабиров
Лиф во многом экономит деньги, у меня средний расход на электроэнергию в месяц уходит 600-700р. при пробеге 45-60км. в день. Заряжаю каждый день, далее отсутствие необходимости два раза в год менять моторные...
Люди делятся на тех, кто пытается заработать все деньги, и на тех , кто эти все деньги пытается сэкономить. К последним и относятся гибридо-электрики))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
5
Ответить
Ilya
Владивосток
Татьяна
Чем лучше?
У меня тойота аква он же приус с, на 1000 рублях в среднем проезжаю 450км,(город пробки) при стоимости 95го бензина 44,52р.
1000 рублей это 22,46 литра
Проехав 450 км получаем расход в 4,9 литра на 100 км
Стоимость 4,9 литров 218 рублей на 100 километров
Формул в интернете полно, проверял несколько раз.
25
3
Ответить
732353
Сергей правый руль
Такие расстояния по городу не нужны вообще
надоиметь 2 авто ,эл и двс . по городу на эл. на дальняк с двс . отменить пошлины и налоги на электрички .
25
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Примечательно, что в честь 15-летия «РусГидро» первые две недели станции зарядки будут работать бесплатно." (с)

А на 15й день на них никто не будет заряжаться - ибо русский человек предпочтет бегать с удлинителем, но лишь бы за его зарядку платили хозяева парковки супермаркета или все жильцы его дома по общедомовому счетчику - лишь бы не он сам.

"По расчетам «РусГидро», стоимость 100 километров пути при использовании бензина в среднем составляет 435 рублей, то же расстояние на электромобиле можно проехать за 160 рублей, если воспользоваться медленной зарядкой на новых станциях. При выборе быстрого режима придется заплатить 220 рублей." (с)

Т.е. если не сидеть у розетки по 8 часов каждые пол-дня - экономия составит 215 рублей со 100км? Разницу в цене между Лифом и Ноуотом можно отбить всего тысяч за 300 км - лет за 10-15 езды. Ну круто, чё.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей правый руль
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два...
Если на работе подворовывать бензин - как вы делаете с электричеством - то можно хоть трактор в 0 по расходам вывести.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
9
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20056
Интересно, а когда в Белоруси на АЗС Белнефтехим открывали терминалы для зарядки электромобилей, тоже такой же информационный выброс был? На трассе Е30 между Брестом и Оршой АЗС Белнефтехим пруд пруди. Не могу сказать за все эти АЗС на этой трассе, но на которых был - стояли терминалы для заряда электромобилей.
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
5
 
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
ДВ уже 2 десятилетия живет в будущем с японскими гибридами и электромобилями, а у нас на западе только технологии прошлого века.
Ты типа сарказмнул сейчас,но так оно и есть!Лучше б/у приус,чем новый разваливающийся коптящий дизелем ваг с ломучими турбинами и дсг!
27
12
Ответить
Так. Все компетентные выводы по зарядке, экономии, динамике, пробегу, удобствам этой машины принимаются только от тех, кто является лифоводом. То есть её обладателем как минимум 1 год. ГОД. Выводы от всех остальных, которые являются диванными аналитика и - нет.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Glacius
Сколько там в Лиф ЭЭ входит 20 кВтч? Получается по 11 рублей за кВтч, нормально они так тариф в три раза завысили. Ещё с барского плеча целых две недели бесплатно заряжаться разрешили. Как их только не разорвало от такой щедрости.
Вы правда считаете, что вам должны построить зарядную станцию, нанять персонал, платить ему зарплату ... и все это чтобы продавать вам электричество по цене как из розетки дома?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
13
Ответить
732353
Ilya
У меня тойота аква он же приус с, на 1000 рублях в среднем проезжаю 450км,(город пробки) при стоимости 95го бензина 44,52р. 1000 рублей это 22,46 литра Проехав 450 км получаем расход в 4,9 литра на...
пока акб новая ценник конь. двс лучше .
6
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
> скоро обычные ДВС канут в лето!

Точно в лето? Не в осень? Не в зиму?

Кануть можно в Лету, а не в лето. Лета - им собственное. Мифологическая река забвения, протекающая в подземном царстве мертвых бога Аида.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
сабиров
как владелец ЛиФа, официально заявляю, что Лиф на светофоре очень даже пуляет. Большинство на старте отстают.
не, я имел в виду не саму возможность пуляния, а что вряд ли на них гоняют постоянно. Расход, вернее разряд, от такой динамики наверное тоже возрастает. А с таким запасом хода не уверен, что сильно будешь пулять.
8
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
JumanGEE
Вы правда считаете, что вам должны построить зарядную станцию, нанять персонал, платить ему зарплату ... и все это чтобы продавать вам электричество по цене как из розетки дома?
Ни кто не говорит что должно быть как из розетки дома. Какой хоть там персонал то позвольте полюбопытствовать?
15
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
через две недели будут пустовать
зарядки, все знают что Лиф можно
от столба заряжать бесплатно)))
8
3
Ответить
Вася
Барнаул
сабиров
как владелец ЛиФа, официально заявляю, что Лиф на светофоре очень даже пуляет. Большинство на старте отстают.
Вот только пулять он может не долго, 30 мин интенсивных стартов с расходом 30 кв/ч высядят всю даже самую хорошую батарею
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
геша
А в московии зарядки для электричек бесплатные.
:-)
если для кого то что бесплатно - это значит кто то за это все равно платит
12
 
Ответить
10181730
геша
А в московии зарядки для электричек бесплатные.
и удивляются ещё почему народ сваливает с дальнего востока,мы же всё для вас делаем чтобы хорошо жили
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Какие глупости. Даже относительно большие машины дизельные это делают легко. У меня средний за последние 6 месяцев меньше 7,8. Иногда бывает 5,4-5,7 по городу не в часы пик, естественно.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей правый руль
В среднем люди в день наезжают не более чем 40-50 км, а кто и меньше. Ну если конечно не брать в расчёт паг-ых таксистов нище-ов.
Про таксистов -нищебродов не из уст владельца б/у криворуля точно.
10
18
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей правый руль
Такие расстояния по городу не нужны вообще
Значит слабо )) если чисто по городу, то ещё и пойдет. А межгород? Ни разу не приходилось внезапно мотануться в соседние города, на электричке
1
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
пинта
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
Он уже давно такой, только наша страна ему постоянно мешает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
10
Ответить
Евгений
Хабаровск
Киря
в Хабаровске две зарядки уже давно
Ваще то 5 шт
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Ивановка
220р на 100км при быстрой зарядке...
Уж лучше на бензе)
Некоторые электрофилы утверждали, что километр пути им обходится в 10 раз дешевле чем на бензине. Оказывается, что всего в 2 раза
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
12
Ответить
Евгений
Хабаровск
JumanGEE
"Примечательно, что в честь 15-летия «РусГидро» первые две недели станции зарядки будут работать бесплатно." (с) А на 15й день на них никто не будет заряжаться - ибо русский человек предпочтет...
научи меня к обще домовому безпалева подключится для зарядки машины.. я проезжаю в год15000км и экономлю больше 100.000р
4
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
А если еще и зимой в Сибири)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3844
Сергей правый руль
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два...
А если сравнивать не с ведрами, а автомобилями?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Расход дело такое... тут и от водителя зависит.
Есть у меня товарищ один, у него мазда 6 2006 года с мотором 2.3 кажется была. Он крайне флегматично управляет машиной, у него по городу расход литров 7..8 был. По трассе вообще 5,5л получалось. Мы на одном полном баке доехали из омска до сургута!!!
Посади рейсера за руль этой же машины - расход может быть за 10л смело.Думаю что мой товарищ со своим стилем езды на гибриде вполне мог бы укладывается в 4..5л, заявленные производителем.
Honda Stepwgn RP3
11
2
Ответить
Николай
Чита
gunn40
У бабушки большая пенсия - хватает
Бабушке не хватает, а мне - хватает!
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Glacius
Сколько там в Лиф ЭЭ входит 20 кВтч? Получается по 11 рублей за кВтч, нормально они так тариф в три раза завысили. Ещё с барского плеча целых две недели бесплатно заряжаться разрешили. Как их только не разорвало от такой щедрости.
А стоимость установки оборудования, прокладки линии и т.д. никто не считает?
3
10
Ответить
пинта
Получается Приморье самый передовой край в нашей стране))
Понакупили б/ушек и считают себя передовыми,напомню,понакупили,а не сделали сами.Разве что передовики по перепродаже машин,не более того.
14
16
Ответить
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
Никуда они не канут,может только для вас,разве что,если электрички выпали в самом начале,а двс так и не нашли замену за 100 с лишним лет его существования,о чём вы можете говорить?
5
11
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
И где же эти электрические машины, что 500 км в одну сторону с музыкой, фарами, с телефоном на зарядке, с кондером или печкой включенными позволяют проехать, еще морозец в -30 если добавить, где они? Вот как появятся, тогда и можно о них задуматься, а сейчас это просто городская игрушка. Насчет гибридов не знаю, не итересно как-то, только много ли их у вас бегает взятых новыми? Или за цену нового Приуса можно поинтереснее авто взять и куча денег на бензин еще останется.
14
11
Ответить
Kent31
Находка
SSSMOKE
Причем тут трасса? Речь про город!!!!
Я и написал про город. На трассе с кондюком и скоростью 100 расход три! литра. Объём был 1.6
3
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21033
Дром, твои читатели дегенераты. Ты этого хотел. И здесь они раскрыли всю глубину своей тупости.

Средний расход лифа 7 км на квт-ч. Т.е. 11/7=1,5 р. за километр при зарядке на чадемо.
При зарядке дома по ночному тарифу - 15 копеек км.
100 км в день круглогодично ездишь по 15 копеек км, все что свыше - 1,5 р. км.
Ресурс силовой линии не менее 300 тыс. км., при этом за этот цикл на обслуживание силовой линии нужно 10 литров декстрона и 0 фильтров.

Т.е. при интенсивной круглосуточной езде (300 км в день в среднем) выходим на замену силовой линии (50 т.р., моторы и редуктора очень дешевы, т.к. не ломаются) раз в 3 года и 300.000 км. 17 копеек на км на ремонты.

Итого - не более 1,2 р. на км в среднем. Если прям висеть на быстрых зарядках.

Бензинка с учетом фильтров и масла менее 2,5 р. на км потребить не способна.

Это двухкратная разница

Батарея за эти 3 года износится на 20% максимум, если соблюдать режим заряда. Правила есть и при езде на бензинке, тут паритет.
Резина, салоны, подвеска - паритет. Цена - паритет (если брать лиф с убитой ввб - он и тут опередит).

Короче, вы жрите свой вонючий плов, бухайте, деградируйте, гадьте в этом чяте, отвыкайте считать и нормальные машины вам не понадобятся. У вас будет свой иллюзорный мир.
А Русгидро я их дал, они дело делают.
20
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Какие глупости. Даже относительно большие машины дизельные это делают легко. У меня средний за последние 6 месяцев меньше 7,8. Иногда бывает 5,4-5,7 по городу не в часы пик, естественно.
Минусующим для общего развития.
11
17
Ответить
Евгений
Юрга
Mivel
А если еще и зимой в Сибири)
Точно, особенно в -35 -40 красотища просто )) как по рельсам идешь, на липучке особенно. ДВС сейчас нет и не будет альтернативы, а на электричке далеко от розетки не уедешь, к сожалению.
10
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
StotS
Дром, твои читатели дегенераты. Ты этого хотел. И здесь они раскрыли всю глубину своей тупости. Средний расход лифа 7 км на квт-ч. Т.е. 11/7=1,5 р. за километр при зарядке на чадемо. При зарядке дома...
Потерю стоимости тоже наверное считать не нужно? Я вот не увидел тут очередь за новыми электричками. Только косоручки разной степени ушатанности, которые уже практически все потеряли в цене.
10
10
Ответить
12653972
Ивановка
Быстрее! Не надо час ждать.
Я года 2 назад за 1 час мог тысяч 15 заработать. А тут только заправка...
Как обычно все цифры нужно делить минимум на два,а то и больше. Кроме 1-го часа.
2
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
При среднем расходе октавии в 7,5 литров и пробеге 15 ткм в год получаем следующую математику:
1) 7,5*45=338 руб. за 100 км. (это затраты на топливо на октавии);
2) 220 руб. - средние затраты на 100 км пути на электромобиле при быстрой зарядке;
3) (338-220)*15000/100= 17700 руб. в год - это переплата за езду на полноценном автомобиле с неограниченным запасом хода, вместительным багажником и возможностью передвигаться по трассам со скоростью, при которой вас не будут обгонять междугородные автобусы и дальнобойщики, а пассажиры и водитель не будут мерзнуть зимой и потеть летом.
Не знаю кто как, но я готов за все это переплатить 17700 руб. (и даже в 2 раза больше) заправляя автомобиль бензином.
11
8
Ответить
Jora 1
Ставрополь
732353
надоиметь 2 авто ,эл и двс . по городу на эл. на дальняк с двс . отменить пошлины и налоги на электрички .
Можно и один авто, но в идеале это подзаряжаемый от электросети гибрид. Тогда на нем можно по городу на эл.тяге, а по трассе на ДВС. Жаль что к нам пока такие не поставляют, по крайней мере официально.
8
1
Ответить
12653972
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
Электрическое ведро это,то на чём твоя жена сидит по вечерам,когда ты пьяный придя с завода валяешься. Со шлангом ведро такое,ты всё спрашивал у неё что это такое.
7
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Сергей правый руль
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два...
Да хватит эту легенду про убитые быстрыми зарядками батареи плодить!

Вот моя "убитая" батарея

522 зарядки за 2 года.
5
5
Ответить
12653972
МАКИТА инструменты
в москве теслы все по сумме денег перевесят все помойки лифов )))
Электрические помойки - это МАКИТА.
4
8
Ответить
12653972
Stinky
У меня машина служебная, так что с бензином проблем нет. Да и эти батарейки на колёсах даром не нужны.
Надеюсь тебя уволят.Потом приходи - поной.
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Евгений
Точно, особенно в -35 -40 красотища просто )) как по рельсам идешь, на липучке особенно. ДВС сейчас нет и не будет альтернативы, а на электричке далеко от розетки не уедешь, к сожалению.
Если только рога приделать, и по тролейбусному маршруту гонять)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
1
Ответить
Александр
Прокопьевск
Татьяна
Чем лучше?
Отсутствием *******ания по поводу передвижения по регионам и зарядки.
1
3
Ответить
Александр
Прокопьевск
Сергей правый руль
В среднем люди в день наезжают не более чем 40-50 км, а кто и меньше. Ну если конечно не брать в расчёт паг-ых таксистов нище-ов.
Над тобой один из таких, видимо, надругался взад)))
4
3
Ответить
Александр
Прокопьевск
игорь
Я думаю нужно бензогенератор в багажнике возить, если далеко собрался зимой в -30
Это точно!
5
 
Ответить
oleg
Белые Берега
Артур Валерьевич
Показуха, после самита закроют
так они их видимо ещё и не открывали. они только собирались.
 
1
Ответить
Александр
Прокопьевск
Dmitry Tsyhmistrov
Понакупили б/ушек и считают себя передовыми,напомню,понакупили,а не сделали сами.Разве что передовики по перепродаже машин,не более того.
Барыги - спекулянты, не более того!
4
3
Ответить
oleg
Белые Берега
zeleke
В Краснодара уже три года бесплатные стоят ... Приморье оказался самый как бы это сказать ... умный , на извлечении прибыли.
Поехал я 2 года назад за электричкой. вот думаю заряжу её на выезде с города на ОЗ МОЛЛе. До этого по всем каналам показывали открытие этой новой станции по зарядке автомобилей. в общем станцию открыли, а подключить забыли. с того времени забирал еже 5 электричек с Краснодара. но так никто ничего и не подключили.
И во Владивостоке будет по нашей схеме. Путин улетит.
11
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
Jora 1
При среднем расходе октавии в 7,5 литров и пробеге 15 ткм в год получаем следующую математику: 1) 7,5*45=338 руб. за 100 км. (это затраты на топливо на октавии); 2) 220 руб. - средние затраты на 100...
а про то ты забыл? два раза в год по 8тысруб, а на пробеге 60 ремень и масло в коробке на 30тысруб
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
4
Ответить
oleg
Белые Берега
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
в условиях Владивостока. реально расход минимум 10 литров. поэтому пол города на гибридах у которых 5.
5
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ивановка
220р на 100км при быстрой зарядке...
Уж лучше на бензе)
А когда речь дойдёт до аккумуляторов... Люди не понимают, что берут взаймы. ПРидётся отдавать потом.
9
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Татьяна
Чем лучше?
Всем. А если рук нет или желания - только электро и остаётся.
Toyota
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ивановка
Быстрее! Не надо час ждать.
Я года 2 назад за 1 час мог тысяч 15 заработать. А тут только заправка...
Сейчас заминусуют. Хомяки не понимают, к чему идёт автопром. Нужна экология и мнимая экономия.
Toyota
2
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Сергей правый руль
Быстрая зарядка убивает батарею. Пятый год заряжаю лифа у себя на работе от обычной разетки и с батареей все окей. Пробег-145 тысяч. В месяц нагарает максимум на 1000 рублей. Заряжаю по два раза по два...
С вёдрами да, а с нормальными авто - едва ли.
Toyota
1
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
Голова думает о чём-то далёком. Инновационном. Бесполезно спрашивать.
Toyota
1
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Stinky
У меня машина служебная, так что с бензином проблем нет. Да и эти батарейки на колёсах даром не нужны.
Сейчас нищеброды слетятся, будут жизни и экологии учить.
Toyota
 
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
сабиров
Лиф во многом экономит деньги, у меня средний расход на электроэнергию в месяц уходит 600-700р. при пробеге 45-60км. в день. Заряжаю каждый день, далее отсутствие необходимости два раза в год менять моторные...
Подождите, скоро и электрички завопят о ценах. Посмотрите на примере светодиодных ламп - потребление упало, а плата за энергию нет. Чего вы ликуете, понять не могу.
Toyota
6
2
Ответить
павлик
Владивосток
русгидро в первый раз слышу на дальнем востоке. хайгидра в кино слыхал но мы их победили . а это может у бабушек спросить рус гидро . может подписка на газету. думаю после 10 сентября ни русгидро ни розеток мы не увидим)
3
 
Ответить
oleg
Белые Берега
LEA
а про то ты забыл? два раза в год по 8тысруб, а на пробеге 60 ремень и масло в коробке на 30тысруб
в общем про расходники напишу тем кто электромобиль видел только во сне .
за год на электромобиле проехал 40т. км. и не потратил вообще не рубля.
вот 3 дня как я её продал. и пересел на свою вторую машину. и началось. свечи 800р. броне провода 2700. бензин в бак 1500р.
сегодня купил новую электричку 2015 года. правда ждать месяц.
12
2
Ответить
oleg
Белые Берега
Korg
Да хватит эту легенду про убитые быстрыми зарядками батареи плодить!

Вот моя "убитая" батарея

522 зарядки за 2 года.
батарея у тебя в отличном состоянии! но номеру кузова получается 2014 года.
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
Электрокары способные проехать 1000 км - не фантастика, всё упирается в скорость зарядки.. Почему японцы ставили 24кВт? Да чтобы при их 100 вольтах из розетки за ночь машина зарядилась! Всё просто..
2
2
Ответить
Виктор
Владивосток
732353
надоиметь 2 авто ,эл и двс . по городу на эл. на дальняк с двс . отменить пошлины и налоги на электрички .
если на дальняк ездишь редко проще в аренду брать двс...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
Вася
Вот только пулять он может не долго, 30 мин интенсивных стартов с расходом 30 кв/ч высядят всю даже самую хорошую батарею
Дольше, проверено
1
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну... и на том спасибо, что хоть так открыли.. Но я один фиг буду дома по дешману заряжать. А глянув расположение ... станции следовало расположить более грамотно, чтобы нуждающие могли подзарядиться в разных районах, особенно в пригороде. Надеюсь исправятся.. пысы можно было сделать больше медленных зарядок для покупателейююю
1
 
Ответить
Москва
Приморье во многом и всегда было продвинутее остальной страны
5
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Быстрее! Не надо час ждать.
Я года 2 назад за 1 час мог тысяч 15 заработать. А тут только заправка...
Эскорт? )
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53
Паныч74
Минусующим для общего развития.
Это конечно, да, но на трассе и возможно на дизеле (не вижу тахометра).
Гибриды и особенно электрички для города. Покажите нам данные при средней скорости 22 км/ч - городской режим, думаю разница будет гораздо ощутимее.
И ещё момент немаловажный (не для всех конечно) - сам процесс езды на тойотовском гибриде/ниссановском электромобиле очень приятен, никаких толчков в трансмиссии, мощное приятное рекуперативное торможение, троллейбусный звук, никаких турбин требующих охлаждения.
8
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Andrey 10rus
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
ну так то да. Правда сюда можно ещё включить расходы на обслугу двс. Хотя в плане мобильности гибрид будет лучше. С другой стороны,пошел в магаз,тачка заряжается,тоже не плохо.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Jora 1
При среднем расходе октавии в 7,5 литров и пробеге 15 ткм в год получаем следующую математику: 1) 7,5*45=338 руб. за 100 км. (это затраты на топливо на октавии); 2) 220 руб. - средние затраты на 100...
а как же стоимость обслуги двигателя, коробки? + не хилая стоимость их ремонта в случае чего. Да и электрички бывают скоростные. Хотя конечно, если в приоритете езда по межгороду,на большие расстояния,то ДВС рулит.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
12653972
Электрические помойки - это МАКИТА.
почему?
 
 
Ответить
Glacius
Сколько там в Лиф ЭЭ входит 20 кВтч? Получается по 11 рублей за кВтч, нормально они так тариф в три раза завысили. Ещё с барского плеча целых две недели бесплатно заряжаться разрешили. Как их только не разорвало от такой щедрости.
Это новый налог на электрички. Нужно же по-быстрому отбить проект сети заправок.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
офигеть можно, сколько понатыкали прям по Приморью. У нас в городе с населением в 130 тысяч таких заправок штук 20, и "электричек" мало. Редко встречаю чо-бы заряжались.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
oleg
Поехал я 2 года назад за электричкой. вот думаю заряжу её на выезде с города на ОЗ МОЛЛе. До этого по всем каналам показывали открытие этой новой станции по зарядке автомобилей. в общем станцию открыли,...
В центре на театральной точно работает .
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Shinkei
Поделитесь вашей математикой плз
Машина нужна для высокой мобильности. Я лучше буду платить 100р за бенз и ездить когда и куда хочу, чем ждать пока зарядка на аккуме пополнится.
Лучше платить деньги и ехать чем платить чуть меньше и не ехать. Ждем зарядку за 10 минут. Вот тогда огонь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
User_2013
Некоторые электрофилы утверждали, что километр пути им обходится в 10 раз дешевле чем на бензине. Оказывается, что всего в 2 раза
Потом окажется что лиф за 3млн рублей не стоит того. А можно купить камри 3.5 и нормально ездить на заправку с оставшимся 1млн рублей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
12653972
Как обычно все цифры нужно делить минимум на два,а то и больше. Кроме 1-го часа.
Приходите к стоматологу в СПБ. Офигеваете. В день 80-100к рублей как Нефиг заработает имплантолог.
А в МСК... Ух!

Хорошо. Делим всё на 2. Получается что за час я мог поднять 7к. За час. 7к. Тоже норм.
Еще и 100 дней почти отпуска в год. Огонь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
Эскорт? )
Хуже( медицина. Частная медицина. Частная стоматология.

А зубки болят у всех)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
12653972
Электрическое ведро это,то на чём твоя жена сидит по вечерам,когда ты пьяный придя с завода валяешься. Со шлангом ведро такое,ты всё спрашивал у неё что это такое.
Ты хоть понял, что написал чмошник? Про твою жену я ничего писать не буду, наверное у тебя ее просто нет, а если и есть, то у нее есть более важные дела и "друзья" чем ты.
4
2
Ответить
MONAGHAN Минск
Зато на территории Восточной Европы Минск в лидерах по электрозаправкам и пока в качестве стимуляции электричек, они бесплатны
 
 
Ответить
MONAGHAN Минск
MONAGHAN Минск
Зато на территории Восточной Европы Минск в лидерах по электрозаправкам и пока в качестве стимуляции электричек, они бесплатны
Вернее СНГ, в Украине их больше, но там они платные
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
X111
Голова думает о чём-то далёком. Инновационном. Бесполезно спрашивать.
Чего инновационного? Электромобили появились раньше авто с двс, что тут нового? Что именно нового придумали? Зарядку за 10 минут, запас хода в 1000 км?
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 45
коммунист
офигеть можно, сколько понатыкали прям по Приморью. У нас в городе с населением в 130 тысяч таких заправок штук 20, и "электричек" мало. Редко встречаю чо-бы заряжались.
Эт хде?
Nissan Leaf для города
Nissan Presage для всего остального...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51816
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
На Лифе во втором кузове не слабо. 350 км) Но, пока таких мало, да и стоят они совсем недешево.
Без коньяка искусства не понять!
4
 
Ответить
oleg
Белые Берега
zeleke
В центре на театральной точно работает .
да в центре работает. но час пробираться в центр, а потом час обратно не хочется.
и одна заправка на весь город это явно мало.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Павел с Магнитки
Эт хде?
город в подписи.
1
 
Ответить
Александр
Барыги - спекулянты, не более того!
Просто реально всякий бред пишут,даже не смешно уже такую ахинею от взрослых людей читать,сперва делают,а потом думают,да и то далеко не всегда.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kavay
Это конечно, да, но на трассе и возможно на дизеле (не вижу тахометра). Гибриды и особенно электрички для города. Покажите нам данные при средней скорости 22 км/ч - городской режим, думаю разница будет...
Я же написал, что средний расход за последние полгода 7,8 литра. По чекам. Самый большой расход по трассе 7 литров зимой, с полной нагрузкой и 140 на круизе Минск-Орша
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ахахах, 2 недели
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74
Минусующим для общего развития.
Средняя скорость 58 км/ч, 47 км/ч, 53 км/ч. Ты людей тут за идиотов что ли держишь?))) Не, ваговодам может твои картинки и покатят, а любой гибридовод/электрофил прекрасно понимает что это за режим езды с такой средней скоростью))))

Короче, не трынди, не позорься.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
8
6
Ответить
Алексей М
Владимир
Эскорт? )
Закладки развозил походу
 
1
Ответить
Алексей М
Supric
Средняя скорость 58 км/ч, 47 км/ч, 53 км/ч. Ты людей тут за идиотов что ли держишь?))) Не, ваговодам может твои картинки и покатят, а любой гибридовод/электрофил прекрасно понимает что это за режим езды с такой средней скоростью))))

Короче, не трынди, не позорься.
Ага, у меня по городу средняя скорость 17кмч а расход при этом 15км/литр , при средней 60+ это уже чисто трасса и там расход 20-25км/литре , ни одна свистоперделка так не умеет
4
4
Ответить
Алексей М
JumanGEE
Вы правда считаете, что вам должны построить зарядную станцию, нанять персонал, платить ему зарплату ... и все это чтобы продавать вам электричество по цене как из розетки дома?
Ну тебе же построили АЗС и даже газом на них трелюют, чем ты лучше других?
3
2
Ответить
К приезду сами знаете кого я подготовлю BMG 50
 
2
Ответить
Вася
Барнаул
сабиров
Дольше, проверено
40?
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Andrey 10rus
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
А, если еще газ поставить, то еще дешевле будет.
1
3
Ответить
роман
Владивосток
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
На газ переходить надо. Я бы сказал что у приуса расход по городу не 5 литров сколько у нас приусов ездит по Владику и у всех спрашиваю многие говорят 7-9 литров так что не все там круто.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Считаешь копейки на заправке как заправский математик.
Радуешься не упущенной выгоде в 200 рублей.
Вечером заехал в вино-водочный, оставил 500 руб.
После 22:00 злишься на себя, что не оставил 700 рублей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
урал
Тюмень
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
у меня шкода Кодиак, если ехать по трассе со скоростью 90-110 кмчас, то расход 5,2-5,4 литра на 100 км
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Татьяна
Чем лучше?
Экономией времени
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
ALiX
Томск
сабиров
Лиф во многом экономит деньги, у меня средний расход на электроэнергию в месяц уходит 600-700р. при пробеге 45-60км. в день. Заряжаю каждый день, далее отсутствие необходимости два раза в год менять моторные...
Современные свечи меняются раз в 100-150 тыс.км, если есть необходимость. Топливный фильтр - примерно так же, или вообще раз в 10 лет, у кого как. Масло два раза в год - это у вас пробег 20тыс в год, тут согласен, я бы даже три раза поменял за такой пробег. Приводные ремни меняются примерно так же часто, как свечи, поэтому не вижу тут особой экономии или причины только из-за этого отказываться от авто на ДВС. Вы еще напишите, что целую тысячу за пару лет экономите на колодках. Плюс система охлаждения на электричке сложнее из-за большого количества электронно-управляемых компонентов (помпы, термостаты, клапана), датчиков и т.п., отказ которых тоже очень даже возможен. По сути возможные проблемы у любого авто - отказ какого-либо датчика, ремонты подвески, ну и в принципе, все по большому счету. В ваших удобных расчетах почему-то нет вариантов отказа каких-либо электронных компонентов, которые тоже не вечные, - батарейка, инвертор, генератор, которые тоже не по рублю стоят, и устроены довольно непросто.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Ну пусть даже 9-10 литров расход, при обычных 1.5-2 тысячах км в месяц все равно не такие большие деньги экономии, чтоб заниматься ежедневной возней с зарядками и зависить от розеток в своём режиме поездок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну сейчас заживём ) Через месяц поднимут цену до уровня бензиновых. И вуаля )
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей правый руль
В среднем люди в день наезжают не более чем 40-50 км, а кто и меньше. Ну если конечно не брать в расчёт паг-ых таксистов нище-ов.
Да по разному, города бывают большие и живет народ в разных отдалённых районах, а то и в пригороде. Плюс поездки бывают не только дом-работа, но ещё и по работе и другим делам. Вполне может и сотка и больше быть дневного пробега в рабочие дни
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
220р на 100км при быстрой зарядке...
Уж лучше на бензе)
А что не так?
На бензе раза в 2 дороже.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Andrey 10rus
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
Так ты возьми машину одноклассника лифа, а не какую нибудь пердячую повозку типа пежо 1007 у которой даже дверные карты не везде металл закрывают.
Навряд ли в городе ты получишь 6л расхода.
Ну тогда, если усираться в экономию, то в Красноярске по 2,9р за кВт можно заправляться.
А на "ночном тарифе" по 1,74р за кВт.
Т.к. электромобили берут люди, которые знают где они будут дешево заправляться.
Как раньше дизелисты.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
732353
надоиметь 2 авто ,эл и двс . по городу на эл. на дальняк с двс . отменить пошлины и налоги на электрички .
Доступная электричка все равно только одна в реальности, это бэушный лиф. Но он будет не новый, довольно маленький особенно багажник, новое поколение ещё и низкое совсем стало, плюс руль справа. А брать новую электричку как второе авто многим не по карману. Да и экономия на бензине людям у кого есть несколько лимонов на второе авто не сильно актуальна. В итоге электричка на нашем рынке это только старый лиф и часто это единственное авто у людей живущих в городах и кому не нужно много ездить, реже его берут как втрое, например жене по делам ездить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В Уссурийске на сегодня эта заправка сказала -Алаверды! И отказалась работать. Связи нет.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
zeleke
В Краснодара уже три года бесплатные стоят ... Приморье оказался самый как бы это сказать ... умный , на извлечении прибыли.
Так это не плохо.
Бесплатно - это профанация.
А вот когда за деньги, то есть стимул развивать сеть.
А будет сеть будут и машин больше брать.
Я бы вообще попытался придти к такому, что во дворах жилых домов понатыкают зарядок для элетромобилей и как бонус запретить во дворах парковаться не электричкам.
Заодно пердячие машины не будут прогревать под окнами и тарахтеть на прогреве ночами.
А управляющая компания будет получать деньги от электрозарядок и возможно окупать какие-то общедомовые расходы.

По городу везде зарядок натыкать - на паркингах, на платных парковках, просто на парковках.
Что такого понатыкать кубиков с зарядкой и за деньги заряжать?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Розарио Агро
ДВ уже 2 десятилетия живет в будущем с японскими гибридами и электромобилями, а у нас на западе только технологии прошлого века.
Веста с вариатором Жатка вам в помощь, чтобы не было так грустно)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Andrey 10rus
Давай:
Nissan Leaf -мощность 109л.с., разгон 11,5, длинна 4460, багажник 370 л
Skoda Octavia 1.8 TSI DSG -мощность 180 л.с., разгон 7,4, длинна 4659, багажник 568 л.
Че октаха 6л в городе ест?
Ну заложи туда раз в год ТО в 15 тыс. руб.
Расходы на ремонт ДСГ и ТСИ.
В отличие от них у электрички только батарея и инвертер, но вероятность их сломать пониже будет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
научи меня к обще домовому безпалева подключится для зарядки машины.. я проезжаю в год15000км и экономлю больше 100.000р
Это какой должен быть расход, чтоб 100 тысяч тратить на 15 тысяч км? 50-60 тысяч расход денег будет на этот пробег при заправке 95-ым
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
XPEH
Ну пусть даже 9-10 литров расход, при обычных 1.5-2 тысячах км в месяц все равно не такие большие деньги экономии, чтоб заниматься ежедневной возней с зарядками и зависить от розеток в своём режиме поездок
180 литров *43=7740 р. Езда на Лифе - 7 км на киловатт с сети. 2000/7= 287 кВт по 4 р за кВт, это 1148 р в месяц... Ну не знаю, как бы на 6500 в месяц меньше..
Да, ещё один момент. За топливо можно платить раз в месяц. На АЗС так врят ли получится..
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Andrey 10rus
при расходе 6/100 бенза получается 270р/100км и никакого гемора. Да и пробег между заправками 800-1000 км, а не 120, как у электрички.
А если тошнить или ездить на литровой машинке с расходом 5 л, то вообще одинаково будет
Это какая же машинка по городу 6 литров? Конечно если не гибрид.Были разные авто,по городу минимум 8 литров.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
сабиров
как владелец ЛиФа, официально заявляю, что Лиф на светофоре очень даже пуляет. Большинство на старте отстают.
Это известная фигня.
В советское время так "наказывали" троллейбусники.
Были тралы с АКБ - технички - тоже пуляли норм.
У электро момент сразу доступен с 0 оборотов.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
Ты хоть сам понял?.к чему такое написал.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
"Примечательно, что в честь 15-летия «РусГидро» первые две недели станции зарядки будут работать бесплатно." (с) А на 15й день на них никто не будет заряжаться - ибо русский человек предпочтет...
А зачем сидеть?
Заряжать ночью и весь день на работе.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Вы правда считаете, что вам должны построить зарядную станцию, нанять персонал, платить ему зарплату ... и все это чтобы продавать вам электричество по цене как из розетки дома?
Ну если это сделать госпрограммой по переводу ДВС на электро, то почему бы и нет?
А потом, когда все перейдут можно и цены крутить как угодно.
Заинтересованность у государства есть - чтобы в городах воздух стал почище.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
zik2011
Ну все, ДВ таперича впереди на лихом коне)))
на электричке. Теперь и эл.энергия подорожает..ска
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Люди делятся на тех, кто пытается заработать все деньги, и на тех , кто эти все деньги пытается сэкономить. К последним и относятся гибридо-электрики))
Ну да,Алтайский край богатейший в России,Вы там экономить не привыкли.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений из СПб
:-)
если для кого то что бесплатно - это значит кто то за это все равно платит
Вместо пиара - думаю не плохо.
Жгут всё равно не копейки.
А вот как накупят электромашин, можно и стричь будет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
User_2013
Некоторые электрофилы утверждали, что километр пути им обходится в 10 раз дешевле чем на бензине. Оказывается, что всего в 2 раза
Мелочь, а приятно.
Представь например если в семью вместо второй машины взять электричку?
По-моему красота.
А на дальняк можно и на первой рвануть.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Max_Power
Расход дело такое... тут и от водителя зависит. Есть у меня товарищ один, у него мазда 6 2006 года с мотором 2.3 кажется была. Он крайне флегматично управляет машиной, у него по городу расход литров 7..8...
Вроде гибриды и до 2,1л на 100 км расходуют.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Паныч74
А стоимость установки оборудования, прокладки линии и т.д. никто не считает?
Думаю это ерунда.
Кабели у нас и так везде прокинуты.
И явно там затрат 3 копейки по сравнению с АЗС.
Да еще и персонал не нужен.
Электричество можно и без персонала отдавать.

Хотя ради справедливости у нас на АЗС есть тоже колонки без кассира с купюроприемником.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вася
Вот только пулять он может не долго, 30 мин интенсивных стартов с расходом 30 кв/ч высядят всю даже самую хорошую батарею
А зачем на на нем пулять?,это авто не для этого делался.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений
Точно, особенно в -35 -40 красотища просто )) как по рельсам идешь, на липучке особенно. ДВС сейчас нет и не будет альтернативы, а на электричке далеко от розетки не уедешь, к сожалению.
80% далеко и не надо.
100 гарантированных км в день большинство людей устроит.
Большинство ездит - дом-работа-магазин (и то по дороге домой).
Ты возражаешь, если хотя бы половина или 25% людей рядом с тобой пересядет на электроавто?
А почему?
Тебе то какое дело?
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
X111
Подождите, скоро и электрички завопят о ценах. Посмотрите на примере светодиодных ламп - потребление упало, а плата за энергию нет. Чего вы ликуете, понять не могу.
Куда посмотреть?
У меня дома везде светодиодные лампы.
В месяц плачу примерно 200р.
А знаю людей которые по 500-1000р платят, потому что идиоты.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Виктор
если на дальняк ездишь редко проще в аренду брать двс...
На дальняк как обычно лучше на общественном транспорте - поезд, самолет.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Владимир
ну так то да. Правда сюда можно ещё включить расходы на обслугу двс. Хотя в плане мобильности гибрид будет лучше. С другой стороны,пошел в магаз,тачка заряжается,тоже не плохо.
Так вон КИА собирается выпустить гибрид с солнечными батареями на крыше и капоте.
Хотят за сутки заряда 40 км пробега обеспечивать.
Тоже не плохо.
Мне бы подошло.
1
 
Ответить
12573432
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
Ну вы видимо говорите про б.у. гибриды из Японии, вы пойдите и купите гибрид в салоне новый и у вас сразу же все желание пройдет экономить на бензе ради того что бы производитель заработал лишний рубль на вас. Гибриды и электрокары не более чем понты и маркетинг, ну или как борьба за экологию. Но нам в России на экологию наплевать, так как мусор валяется везде, в лесу на дорогах и т.д. пользуемся моющими средствами и много еще чего. Вот отказ от автомобиля и переход на общественный транспорт это реальная экономия и реальная экология.
4
3
Ответить
12573432
сабиров
как владелец ЛиФа, официально заявляю, что Лиф на светофоре очень даже пуляет. Большинство на старте отстают.
круто. но, видимо не долго пуляет.
1
3
Ответить
12573432
сабиров
Лиф во многом экономит деньги, у меня средний расход на электроэнергию в месяц уходит 600-700р. при пробеге 45-60км. в день. Заряжаю каждый день, далее отсутствие необходимости два раза в год менять моторные...
А если сдох электродвигатель, то что делать?
2
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
M18H
Так вон КИА собирается выпустить гибрид с солнечными батареями на крыше и капоте.
Хотят за сутки заряда 40 км пробега обеспечивать.
Тоже не плохо.
Мне бы подошло.
Есть комплектации приусов с солнечными панелями на крыше.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
M18H
Куда посмотреть?
У меня дома везде светодиодные лампы.
В месяц плачу примерно 200р.
А знаю людей которые по 500-1000р платят, потому что идиоты.
У меня тоже дома везде светодиодные лампы, но чек в 800-100 рубликов приходит. Сколько у вас квт.ч. стоит?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
M18H
Мелочь, а приятно.
Представь например если в семью вместо второй машины взять электричку?
По-моему красота.
А на дальняк можно и на первой рвануть.
почти три года назад сделал именно так.
за почти три года сэкономил около 250000 рублей на бензине маслесвечах и прочих расходниках.
меркантильный жлоб
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Владимир
У меня тоже дома везде светодиодные лампы, но чек в 800-100 рубликов приходит. Сколько у вас квт.ч. стоит?
Посмотри сам Красноярск.
По соцнорме 1,76р сейчас.
Сверх соцнормы что-то типа 2,7р.
Соцнорма 75 кВт*ч.
Нас двое.
До 150 кВт*ч практически не добираемся никогда.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
M18H
Посмотри сам Красноярск.
По соцнорме 1,76р сейчас.
Сверх соцнормы что-то типа 2,7р.
Соцнорма 75 кВт*ч.
Нас двое.
До 150 кВт*ч практически не добираемся никогда.
у нас 4.55р. по однотарифному счетчику
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Supric
Средняя скорость 58 км/ч, 47 км/ч, 53 км/ч. Ты людей тут за идиотов что ли держишь?))) Не, ваговодам может твои картинки и покатят, а любой гибридовод/электрофил прекрасно понимает что это за режим езды с такой средней скоростью))))

Короче, не трынди, не позорься.
Вот тебе по трассе. Ехали в Вильнюс, циклон серьезный был. Средняя скорость не самая большая. Но опять же полный салон.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей М
Ну тебе же построили АЗС и даже газом на них трелюют, чем ты лучше других?
Мне на АЗС продают бензин, в котором напихано 80% всяких налогов и поборов. Я же не требую, чтобы мне продавали бензин по себестоимости по 6 рублей литр.

З.Ы. Хотя это-то как раз сняло бы все вопросы с электрозарядками - электромобилей даже на ДВ было бы не 700 штук, а 3,5 и они были бы просто не нужны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
Евгений
Юрга
M18H
80% далеко и не надо.
100 гарантированных км в день большинство людей устроит.
Большинство ездит - дом-работа-магазин (и то по дороге домой).
Ты возражаешь, если хотя бы половина или 25% людей рядом с тобой пересядет на электроавто?
А почему?
Тебе то какое дело?
Да пусть хоть все пересядут, но только сначала пускай оплатят инфраструктуру для стоянки и подзарядки электричек из своих денег, а не гос счет. Чтобы не кидали удлинители из окон, что приведет к пожару, рано или поздно. Хочешь "экологическую" электричку, то оплати авансом утилизацию батарейки. И будь готов заплатить повышенную стоимость электроэнергии, капитализм однако. Никаких преференций и субсидий, пусть будет равная конкуренция с авто с двс.
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
пинта
и это.... Паласио пропал, надо искать посоны Кто еще с Ерсубайкино
Не переживай. Просто учебный год начался, надо готовиться к ОГЭ.
1
 
Ответить
Ilya
Владивосток
732353
пока акб новая ценник конь. двс лучше .
Если говорить про мою акб, то ей уже 157 тысяч, делал диагностику в конце июля, сказали все норм, тут главное не перегревать ее, чтоб дольше жила, тогда отходит свой срок, на акве это в районе 250.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
А им не надо) им надо дом-офис-разливашка-дом)))
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Отнюдь.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей правый руль
В среднем люди в день наезжают не более чем 40-50 км, а кто и меньше. Ну если конечно не брать в расчёт паг-ых таксистов нище-ов.
В среднем мужик в России живет 68 лет. Зачем нам пенсионный фонд России? Три года и так переконтуется мужик.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
StotS
Дром, твои читатели дегенераты. Ты этого хотел. И здесь они раскрыли всю глубину своей тупости. Средний расход лифа 7 км на квт-ч. Т.е. 11/7=1,5 р. за километр при зарядке на чадемо. При зарядке дома...
Это с чем паритет по цене? Точно с одноклассниками?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
12573432
А если сдох электродвигатель, то что делать?
Электродвигатели не обслуживаются и не ломаются не было ещё случаев, так же как инверторы. Основной расходник ВВБ. Да это ходят годами. Вообщем спорить с людьми которые не знают про что говорят очень сложно и бесконечно. Давайте останемся каждый при своем, всем удачи!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Сапьянов
180 литров *43=7740 р. Езда на Лифе - 7 км на киловатт с сети. 2000/7= 287 кВт по 4 р за кВт, это 1148 р в месяц... Ну не знаю, как бы на 6500 в месяц меньше..
Да, ещё один момент. За топливо можно платить раз в месяц. На АЗС так врят ли получится..
Выходит 6500 плата за свободу:) она разве не стоит этих денег?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
zeleke
Ну вот и бабосики начали стрич с электричек а все только начинается.
Бесплатно предлагаете электричество раздавать)?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
M18H
Куда посмотреть?
У меня дома везде светодиодные лампы.
В месяц плачу примерно 200р.
А знаю людей которые по 500-1000р платят, потому что идиоты.
Э - не... Хороший диод стоит 500р примерно. У меня в квартире 63 лампочики(считал ибо менял). Сколько стоит 63 хороших диода? Да с диммером?
Много.
Легче 1000р в месяц платить. Плюсом в эти 1000р входит электрическая плита, стиралка, чайники, паровые станции и прочее.

На лампочках не выйдет большой экономии(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
M18H
Мелочь, а приятно.
Представь например если в семью вместо второй машины взять электричку?
По-моему красота.
А на дальняк можно и на первой рвануть.
Если эта электричка будет стоить столько же, сколько и бензиновый АНАЛОГ, то да, вы правы. А пока что электрички стоят как Мерседес АМГ, поэтому не вижу в них смысла.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
3
Ответить
Pavel Vasilenko
пробег на одно зарядке важен, но еще важнее сколько времени надо на зарядку батарейки.
Я не готов иметь запас хода на электрокаре в 250-300км и потом заряжать его по 8 часов.
Бензин залил за 5 минут бак и поехал еще 500км.

А сама концепция электрокара норм. Тихо. Быстро.
 
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
LEA
а про то ты забыл? два раза в год по 8тысруб, а на пробеге 60 ремень и масло в коробке на 30тысруб
Поменять ремень и масло в коробке, а также ТО можно сделать в 2 раза дешевле если поехать не к официалам, а к нормальному (сертифицированному) дилеру типа ваг-сервис и т.п. И лично я готов за это заплатить учитывая преимущества октавии перед лифом, которые я изложил в предыдущем посте.
 
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Владимир
а как же стоимость обслуги двигателя, коробки? + не хилая стоимость их ремонта в случае чего. Да и электрички бывают скоростные. Хотя конечно, если в приоритете езда по межгороду,на большие расстояния,то ДВС рулит.
Эти расходы безусловно есть, но как я уже ранее говорил, я готов их понести, учитывая преимущества октавии перед лифом, которые я изложил выше.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Владимир
у нас 4.55р. по однотарифному счетчику
ну значит 400р в мес было бы.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений
Да пусть хоть все пересядут, но только сначала пускай оплатят инфраструктуру для стоянки и подзарядки электричек из своих денег, а не гос счет. Чтобы не кидали удлинители из окон, что приведет к пожару,...
Ну че остановился.
Давай ты дорогу к дому будешь оплачивать, а не государство, дороги по стране, электрификацию всей страны, мосты, поезда и так далее.
Заправки тоже сначала оплати, а потом бенз на них заправляй.
Ерунду ты какую-то понаписал.

Инфраструктуру всегда строит государство. Либо коммерсы.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Э - не... Хороший диод стоит 500р примерно. У меня в квартире 63 лампочики(считал ибо менял). Сколько стоит 63 хороших диода? Да с диммером? Много. Легче 1000р в месяц платить. Плюсом в эти 1000р входит...
Ну плати.
Я плачу 200р.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
User_2013
Если эта электричка будет стоить столько же, сколько и бензиновый АНАЛОГ, то да, вы правы. А пока что электрички стоят как Мерседес АМГ, поэтому не вижу в них смысла.
Пока электрички стоят 600 тыс., практически как другая б/у машина.
Новых в РФ можно сказать нет.
Как будут, так конечно будем рассуждать о том, что выгоднее.

Но прямо здесь и сейчас, люди, которые набрали в приморье лифов по 600 тыс. очевидно сочли это выгодным.
И которые кучу гибридов берут.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
oleg
батарея у тебя в отличном состоянии! но номеру кузова получается 2014 года.
я и не скрываю, что 2014.
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
SSSMOKE
Расход 5 литров только у приуса. Ни одна машина не гибридная, не расходует меньше 7 литров по городу
Уже куча машин расходует меньше приуса и без всякой гибридной установки. Можете в дроме посмотреть
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
M18H
И которые кучу гибридов берут.
Покупал Nissan leaf 2011 года четыре года назад за 375 тысяч. Дорого????
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
16226840
Ну моя например расходует около 6 по городу, при том что я езжу со вполне нормальной скоростью, и около 5 по трассе))
Значит у вас город как трасса
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Евгений
Уж поверь скоро слабо будет, посмотри в интернете,уже есть машины способные преодолеть такое расстояние на одной зарядке, а пройдет несколько лет и больше смогут, про гибриды тоже говорили ,что все это...
Когда все на электрички сядут введут налог на электричество процентов 70. Как сейчас на топливо. И окажется, что старый обычный мотор лучше чем электрички, вспомнить хотя бы газ.
2
 
Ответить
XPEH
Выходит 6500 плата за свободу:) она разве не стоит этих денег?
Какая свобода в курсировании по городу? Вот на межгород ездил в этом году и... два года назад. И только ради этого тратить каждый месяц столько денег?
В общем, машина должна без лишних затрат выполнять свои задачи.. остальное все хотелки. Если электричка замешает без потерь машину с ДВС, то логично пересесть на неё. Не хватает-подобрать другой автомобиль по запросам. Почему при этом хают электрички.. Откуда это желание всему миру открыть глаза. Комплексы что ли. Людей они устраивают и ладно. То, что их здесь новыми практически не купить, так это вина не машин, а государства и производителей, не желающих сделать доступным этот вид транспорта.
2
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
732353
надоиметь 2 авто ,эл и двс . по городу на эл. на дальняк с двс . отменить пошлины и налоги на электрички .
Можно иметь одну машину, если отменят акциз на топливо и окажется что электрички нафу.. не нужны.
 
 
Ответить
12573432
Ну вы видимо говорите про б.у. гибриды из Японии, вы пойдите и купите гибрид в салоне новый и у вас сразу же все желание пройдет экономить на бензе ради того что бы производитель заработал лишний рубль...
Нифига не экономия. Тратится самое главное, время. Хотя в забитых пробками мегаполиса оно и быстрее будет (метро, трамваи, электрички и т. п), а вот в городах поменьше заметно дольше получается, плюс жёстко привязан к расписанию и маршрутам.
Купили бы новый, если бы их здесь производили, или не вводили драконовских заградительных сборов.
 
2
Ответить
M18H
Мелочь, а приятно.
Представь например если в семью вместо второй машины взять электричку?
По-моему красота.
А на дальняк можно и на первой рвануть.
Как правило, она становится первой...)
2
1
Ответить
oleg
Белые Берега
Korg
я и не скрываю, что 2014.
вчера купил себе 2014 год. 2200 быстрых зарядов. батарея 85%
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
M18H
Ну че остановился. Давай ты дорогу к дому будешь оплачивать, а не государство, дороги по стране, электрификацию всей страны, мосты, поезда и так далее. Заправки тоже сначала оплати, а потом бенз на них...
и в том числе с наших налогов. Так что мы так или иначе даем средства.
1
1
Ответить
Вася
Барнаул
Александр
А зачем на на нем пулять?,это авто не для этого делался.
Ну электроводы ж гордятся бешенной динамикой разгона, но почему-то не договаривают, как те кто выше отписался, что все это крайне ненадолго.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
M18H
Ну че остановился. Давай ты дорогу к дому будешь оплачивать, а не государство, дороги по стране, электрификацию всей страны, мосты, поезда и так далее. Заправки тоже сначала оплати, а потом бенз на них...
Ерунду? АЗС я и так оплачиваю, когда покупаю у них горючее, причем нерентабельные заправки закрывают. Проезд в поезде я тоже оплачиваю и доставку своих посылок тоже. И дорогу к дому тоже, когда вношу плату за комуналку. Дороги тоже, когда плачу транспортный налог за свои машины. Т.о. я оплачиваю все, почему кто-то, купившиий электромобиль должен за что-то не платить? Государство не обязанно делать бесплатно зарядки, давать электричество. Для этого есть частные компании, хочешь - плати и пользуйся. Не хочешь платить за услуги - твои проблемы, решай их сам.
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
XPEH
Это какой должен быть расход, чтоб 100 тысяч тратить на 15 тысяч км? 50-60 тысяч расход денег будет на этот пробег при заправке 95-ым
А масло, а свечи, ремни, автомат или варик в них масло, фильтра и тд
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Staszol
А им не надо) им надо дом-офис-разливашка-дом)))
Про развалюшку-дом, конечно перебор, электромобиль вещь недешевая. Но в целом верно: дом- работа-магазин-дом, в пригород на отдых смотаться и все, привязан к розетке.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
M18H
И которые кучу гибридов берут.
Поживем, увидим.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Stinky
Иркутск
12653972
Надеюсь тебя уволят.Потом приходи - поной.
Надейся, таинственный доброжелатель :)
Уволят - найду другое место.
Работы вокруг навалом, нужны только мозги в голове, и руки из плеч.
Даже любого одного из этих пунктов достаточно, чтобы 1К баксов в месяц иметь.
 
1
Ответить
12573432
Сергей Сапьянов
Нифига не экономия. Тратится самое главное, время. Хотя в забитых пробками мегаполиса оно и быстрее будет (метро, трамваи, электрички и т. п), а вот в городах поменьше заметно дольше получается, плюс жёстко...
так продавали приусы в России, и что то ажиотажа не было.
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74
Вот тебе по трассе. Ехали в Вильнюс, циклон серьезный был. Средняя скорость не самая большая. Но опять же полный салон.
Прекращай уже пургу гнать, только позоришься))) Тут большинство прекрасно представляют что это за режим движения с такими средними скоростями и при каких режимах движения получается такой расход на твоей машине)))
Outback 2009 + Prius 2012
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Алексей М
Ага, у меня по городу средняя скорость 17кмч а расход при этом 15км/литр , при средней 60+ это уже чисто трасса и там расход 20-25км/литре , ни одна свистоперделка так не умеет
Все верно, пустой город это примерно 20-30 км/ч средняя, менее 20 км/ч это плотное городское движение, менее 15 км/ч уже пробки.
Так вот у приуса менее 5 литров на сотню при средней менее 20 км/ч)) А товарищ уверяет что 50 км/ч это у него "город".
Outback 2009 + Prius 2012
1
 
Ответить
Алексей М
Serega511
Можно иметь одну машину, если отменят акциз на топливо и окажется что электрички нафу.. не нужны.
Отменят акциз на топливо??? Ты че краха роисси желаешь? Без налогов схлопнется она очень быстро
1
 
Ответить
Восток Транс Импорт
Владивосток
Смешно читать от ВАГолюбов комменты что все отстой кроме их дизель шушлаек...недавно звонил мне человек хочет заказать что нибудь японское с аукциона...так как за свою НОВУЮ ауди устал свечки ставить в церкви и ремонты эти никчемные..давно доказано японец будет ездить и ездить с минимальным ремонтом. и ремонт в случае чего простой
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Сергей правый руль
Покупал Nissan leaf 2011 года четыре года назад за 375 тысяч. Дорого????
Отлично.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
12573432
А если сдох электродвигатель, то что делать?
Это крайне маловероятно.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Serega511
Когда все на электрички сядут введут налог на электричество процентов 70. Как сейчас на топливо. И окажется, что старый обычный мотор лучше чем электрички, вспомнить хотя бы газ.
Не будет такого.
Потому что если цена на бенз упадёт, а на электричество поднимется, то электромобили будут заряжать от бензогенераторов.
2
 
Ответить
12573432
M18H
Это крайне маловероятно.
но все же шанс такой есть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
А масло, а свечи, ремни, автомат или варик в них масло, фильтра и тд
При пробеге 15 в год масло пару раз заменить не особо дорого, плюс фильтры по цене 300-500 рубгей. Свечи раз в 2 года получается, если простые стоят. Масло в акп раз в 4 года. До замены ремня грм и помпы охлаждения с такими пробегами человек наверное и не доездит, продаст быстрее.
При этом ненужно забывать, что с каждым годом будет падать ёмкость батареи у электромобиля, и по истечениии определённого времени придёт время эту батарею заменить, что по цене с лихвой компенсирует обслугу авто с ДВС. Либо если не менять батарею, придётся продать авто с очень большим дисконтом в последствии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Сапьянов
Какая свобода в курсировании по городу? Вот на межгород ездил в этом году и... два года назад. И только ради этого тратить каждый месяц столько денег? В общем, машина должна без лишних затрат выполнять...
В том числе и в поездках по городу, особенно зимой. Потребовалось вдруг выехать ночью куда-то, авто с ДВС завёл и поехал. А владелец электрички уже привязан к розетке на ночь иначе на следующий день не хватит на необходимый пробег. Не говорю уже о варианте отключения электроэнергии, тогда владелец электромобиля на утро пешеход
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
16226840
Serega511
Значит у вас город как трасса
В городе 50 000 человек живет) но хочу сказать что в столице (700 000 человек) расход примерно такой же
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Охренели, 15 руб за квтч. Лучше дома по ночному тарифу залью по 1.06 руб за квтч.
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Александр
Над тобой один из таких, видимо, надругался взад)))
По ходу ты дааааауууууннн
 
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 303
12573432
А если сдох электродвигатель, то что делать?
Шанса сдохнуть у ДВС гораздо больше. Если сдох ДВС, то что делать?
Suzuki Escudo TL52W FIS
Nissan Leaf AZE0 30X 2017
Nissan Leaf ZE1 40G 2019
 
 
Ответить
12573432
gaechkatv
Шанса сдохнуть у ДВС гораздо больше. Если сдох ДВС, то что делать?
это что же нужно делать что бы сдох вдс? Это же каким нужно быть .... что бы убить двс. двс ремонтируется очень просто даже без особых знаний, а вот электричка полная опа. Что там аккумуляторы то стоят? на вторичке электрички то их покупают?
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 303
12573432
это что же нужно делать что бы сдох вдс? Это же каким нужно быть .... что бы убить двс. двс ремонтируется очень просто даже без особых знаний, а вот электричка полная опа. Что там аккумуляторы то стоят? на вторичке электрички то их покупают?
1. "это что же нужно делать что бы сдох ДВС?" - всё что угодно, например, достаточно элементарно проморгать масло. И ещё много чего.
2. "двс ремонтируется очень просто даже без особых знаний" - не согласен категорически: знания нужны + стоимость деталей + стоимость работы, иногда экономически невыгодно ремонтировать ДВС.
3. "вот электричка полная опа" - проще, чем авто с ДВС. В электричке есть: электродвигатель, инвертор и аккумулятор. Нет: коробки, топливного бака с насосом, глушителя с катализаторами и датчиками, генератора, стартера, ремней, ГРМ, EGR, свечей и т.д. Перечислять долго.
4. "Что там аккумуляторы то стоят?" - Новый аккум стоит дорого, а что стоит НОВЫЙ ДВС ? Электричку откатал, утилизировал (сдал на металлолом, продал на запчасти, подарил соседу, ещё + много вариантов), и на сэкономленные на непокупке ГСМ, расходников для ДВС, транспортного налога (в некоторых регионах его нет совсем для электро, в некоторых уменьшен на 50%) легко покупаете СВЕЖИЙ электроавто.
5. " на вторичке электрички то их покупают?" - у Вас цель купить подешевле-продать подороже автомобиль (т.е. "навариться") или ездить и радоваться жизни?
Suzuki Escudo TL52W FIS
Nissan Leaf AZE0 30X 2017
Nissan Leaf ZE1 40G 2019
 
 
Ответить
12573432
gaechkatv
1. "это что же нужно делать что бы сдох ДВС?" - всё что угодно, например, достаточно элементарно проморгать масло. И ещё много чего. 2. "двс ремонтируется очень просто даже без особых знаний"...
1)интересно это как нужно убить движок что бы проморгать масло? т.е у него должен быть очень большой жор. Лампочка давления на что нужна?
2) Да конечно вы не согласны, если автомобиль различаете не помарке а по цвету.
3)правильно этого всего нет но что ты перечислил но замена этих деталей наступает задолго за 100000км, а такой пробег в среднем это лет 5, а то и больше. цена вопроса грм копейки.
4) Ну если вы богат что бы свои кровные утилизировать отдавать соседу или отдавать за бесценки то зачем "экономить" на топливе.
5) Ну вот вы покупаете электрички у япошек, растаможка копеечная, но япошки продают их т.е. имеют хоть какую то выгоду почему я должен как баран выбрасывать свои кровные на ветер.
Все что вы описали подойдет для лошков, которые хотят халявы.
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Евгений
А если 350 - 500 км в одну сторону и без остановок слабо на электрическом ведре?
Есть вторая машина для дальних поездок. Пользуюсь ей редко. Даже страховку не делаю
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
JumanGEE
Если на работе подворовывать бензин - как вы делаете с электричеством - то можно хоть трактор в 0 по расходам вывести.
Заряжаю на своём предприятии и не ворую поверьте мне. Не имею такой привычки, а зарабатываю очень хорошо
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей правый руль
Заряжаю на своём предприятии и не ворую поверьте мне. Не имею такой привычки, а зарабатываю очень хорошо
На своем предприятии - это на своем личном? Ну молодец. А готовы еще всем своим сотрудникам оплачивать ежедневную зарядку?

Или предприятие все же не ваше, а владельца предприятия. И счета за зарядку вашего авто оплачиваете не вы, а предприятие себе в убыток?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
JumanGEE
На своем предприятии - это на своем личном? Ну молодец. А готовы еще всем своим сотрудникам оплачивать ежедневную зарядку?

Или предприятие все же не ваше, а владельца предприятия. И счета за зарядку вашего авто оплачиваете не вы, а предприятие себе в убыток?
Хрень какую то вы пишите не по теме!!!!
 
1
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
JumanGEE
На своем предприятии - это на своем личном? Ну молодец. А готовы еще всем своим сотрудникам оплачивать ежедневную зарядку?

Или предприятие все же не ваше, а владельца предприятия. И счета за зарядку вашего авто оплачиваете не вы, а предприятие себе в убыток?
Хрень какую то вы пишите. Идите лучше работайте
 
1
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
JumanGEE
На своем предприятии - это на своем личном? Ну молодец. А готовы еще всем своим сотрудникам оплачивать ежедневную зарядку?

Или предприятие все же не ваше, а владельца предприятия. И счета за зарядку вашего авто оплачиваете не вы, а предприятие себе в убыток?
Хрень какую то вы пишите. Идите работайте лучше. От этого больше пользы будет
 
1
Ответить