Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установленные во Владивостоке зарядки для электромобилей работают с перебоями

Установленные во Владивостоке зарядки для электромобилей работают с перебоями

12 Сентября 2019 | 17491 просмотр

В начале сентября на Дальнем Востоке была открыта первая в регионе сеть быстрых зарядных станций для электромобилей. Однако оказалось, что воспользоваться ими можно не всегда, поскольку работают они с перебоями.

Как передает «Новости на VL.ru», жители Владивостока и Уссурийска жалуются, что несколько станций в Приморье ежедневно оказываются нерабочими. В связи с этим владельцы электромобилей стали опасаться, что проект вообще закроют.

И ведь прецеденты были. Так, к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) на Русском острове с большой помпой открыли зарядку, однако она была установлена на режимной территории — в кампусе Дальневосточного федерального университета. Представители местного клуба владельцев электромобилей заявили, что после завершения форума ее и вовсе замотали в пленку. На запросы в местную администрацию и в Москву пришли обычные отписки с невнятным ответом.

В то же время в «РусГидро» заверили, что новым станциям не грозит закрытие после завершения ВЭФ. Напомним, именно эта компания отвечала за установку сети станций на Дальнем Востоке. В общей сложности там запущено десять зарядных станций. Расположены они в трех городах: Уссурийске, Артеме и Владивостоке.

В честь 15-летия «РусГидро» станции зарядки пока работают бесплатно. С 17 сентября с владельцев электромобилей станут брать 11 рублей за кВт*ч при быстрой зарядке и 8 рублей при медленной. Таким образом, полная зарядка популярного в Приморье Nissan LEAF первого поколения с аккумулятором емкостью 24 кВт*ч обойдется в 192 или 264 рублей в зависимости от выбранной станции (в реальности затраты должны быть ниже, поскольку остаточная емкость наверняка будет меньше, да и с совсем «пустой» батареей вряд ли кто-то приедет).

Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
 
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
 
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
Зарядные станции на Дальнем Востоке Фото: VL.ru
 

Комментарии

14197299
Москва
Новость надо было назвать так :
В честь 15-летия «РусГидро» станции зарядки НЕ работают бесплатно.
А с 17 сентября с владельцев электромобилей станут брать 11 рублей за кВт*ч при быстрой зарядке и 8 рублей при медленной.
273
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Если в кране нет воды,
А в розетке - тока,
Значит, вы недалеко
От Владивостока :-)))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
692
5
Ответить
Все нормально будет!
16
58
Ответить
Сергей
Магадан
Показуха. Вот суть российской действительности.
482
16
Ответить
14197299
Москва
А если не секрет , за сколько зарядится тот же Nissan Leaf от медленной зарядки ?
По идее , медленная зарядка батареи от 3х фазной станции продлится более часа .
Пропускная способность электрозаправок получается в таком случае очень небольшой .
80
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Все вам плохо и не так. Вы разучились радоваться и это очень плохо )
70
87
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Конечно жалуются, это ведь обитатели дрома вышли на улицу)))
42
13
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
244
23
Ответить
   
Сообщений: 533
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные..
А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф.
Зато мы боремся с импортом. утилизационный сбор...
А если б не иномарки нафига козе баян?? Простите, что заряжать то на этих станциях? Писю?
250
23
Ответить
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120.
Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км.
Смысл в этом всем.
Вот если дома заряжать по 3 р за квт. Тогда реально , меньше рубля за км хода и можно жить.
178
11
Ответить
Micromacro
Самара
Не пойму, на втором фото зарядную станцию на лестнице поставили?
20
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Можно было же эстетичней фото выложить?) я понимаю конечно была бы в юбке и всё такое ноо..
21
52
Ответить
 
Сообщений: 5829
эх хороша з.... зарядная станция на первой фотке
69
6
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Когда там у Роснефти юбилей? Бензиком бесплатным побаловаться
67
6
Ответить
   
Сообщений: 533
Патриот77
Когда там у Роснефти юбилей? Бензиком бесплатным побаловаться
ЭЭЭЭ!!! Вы там на народное достояние рты то не разевайте))))
86
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
14197299
На медленной зарядке ниссан лиф заряжает 3,3 кВт в час. Цена за киловатт конь.
Покажу "короткую" дорогу!
24
2
Ответить
Москва
pvgreshn
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные.. А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф....
Что за неинформированность, будто в вакууме живете? удивляете! Калина-электро, Веста-Электро…
Другое дело, что их произвели-а они нахрен никому не нужны, запарились еще и Калину ЭЛ продавать- и закрыли проект.
Это же не за гроши утиля купить, а новый авто за все деньги. А в нашей стране ЭЛ за свои деньги - массово не актуален
45
19
Ответить
Москва
Smart Bastard
эх хороша з.... зарядная станция на первой фотке
это-разрядная станция
35
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Ничо так на первом фото барышня...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Показуха. Установили эту зарядку для электрокаров и всё, а как она будет работать - всё равно. Это Россия, ничего удивительного! Выборы прошли, можно забить на всё.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
50
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Россия - страна-показуха!
65
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pvgreshn
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные.. А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф....
У Автоваза есть электрическая машина, только в виду ничтожного спроса ее никто не будет выпускать.
По всей видимости во Владике и поставили зарядки, потому что там достаточное кол-во бушных электричек
15
6
Ответить
oleg
Белые Берега
При цене во Владивостоке 4 рубля за киловат. Платить придётся 11.
Никто туда не поедет с учётом что эта установка работает переодически.
И ВСЕ ЭТО В ЧЕСТЬ 15- ЛЕТИЯ.
39
3
Ответить
    
Сообщений: 40267
Эээээ
11 руб. за кВт/ч?! О_о
Русгидро вы серьезно? )))
Что бы полностью зарядить АБ 40Ач ориентировочно понадобится 14 кВт/ч = 154 рубля.
На одной АБ можно проездить около 30-35 км.(для некоторых это пробег одного дня)
За неделю 1078

**** fuel economy!
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
23
8
Ответить
   
Сообщений: 533
Т Д
Что за неинформированность, будто в вакууме живете? удивляете! Калина-электро, Веста-Электро… Другое дело, что их произвели-а они нахрен никому не нужны, запарились еще и Калину ЭЛ продавать-...
Так и по факту - для каких таких машин эти станции?? Я в салоне ни одной электро весты не видел, скиньте мне обьявление или на официальном сайте что они продаются?? Может побегу куплю)))
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хочешь такой зарядить свой электрокар, а не можешь, потому что зарядка для электроавмобилей не работает.
Путинская Россия, что тут ещё сказать!
45
21
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вечно в России всё не работает, крушится, ломается. Что за страна то такая? То понос, то золотуха, как говорится!
34
15
Ответить
   
Сообщений: 533
akrogis
У Автоваза есть электрическая машина, только в виду ничтожного спроса ее никто не будет выпускать.
По всей видимости во Владике и поставили зарядки, потому что там достаточное кол-во бушных электричек
Есть? Серьёзно?? Концепт кар??? Или серийная???? Тут только родили ладу на природном газе, типа прорыв!!! У японцев уже летающие авто в концепте есть.
23
11
Ответить
12166603
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Дома разные бывают. В московской области где плита газовая цена киловатта примерно 5,5 рублей.
А если до дома не хватает? Ради полтинник-сотки толкать будете несколько десятков километров?
17
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Micromacro
Не пойму, на втором фото зарядную станцию на лестнице поставили?
Эта единственная, которая работает, но к ней нельзя подъехать
30
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21034
14197299
10 минут - 7 кВт-ч, это на 50-70 км, и шпаришь дальше.

Никто в реальности на chademo от 0 до 100 не заряжается, это не очень умно и не очень эффективно.
12
6
Ответить
   
Сообщений: 533
akrogis
У Автоваза есть электрическая машина, только в виду ничтожного спроса ее никто не будет выпускать.
По всей видимости во Владике и поставили зарядки, потому что там достаточное кол-во бушных электричек
Специально перерыл всё. у автоваза нет серийного электромобиля!
Вот что нашёл в продаже:
BMW i3 – один из первых электромобилей, официально доступных для покупки в России.
Renault Kangoo Z.E. 33 – автомобиль в кузовах фургон и универсал, рассчитанный на коммерческое применение.
Renault Twizy – это вроде не совсем полноценный автомобиль, но для перемещений по городу и такая «мелочь» может быть удобной.
Jaguar I-Pace – электрический кроссовер, который с 2018 года можно заказать и в России.
Hyundai Ioniq так и не появился в официальной российской рознице в 2018 году, но может попасть в салоны уже в скором времени.
Tesla Model X открывает список электромобилей 2018 года, которые официально в РФ не продаются и вряд ли скоро будут. Но купить этот авто в России уже можно.
Tesla Model S 2018 года тоже не продается официально у дилеров, но ввозится в Россию и доступна для покупки.
Tesla Model 3 – самая новая и наиболее доступная «Тесла». В России ее можно купить по цене от 5,5 млн рублей за вариант с одним мотором.
Nissan Leaf – последний электромобиль, который можно купить в России в 2018 году, несмотря на отсутствие официальных продаж.
И ука ни одного Ваза!!!
23
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21034
Graf 84
Эээээ
11 руб. за кВт/ч?! О_о
Русгидро вы серьезно? )))
Что бы полностью зарядить АБ 40Ач ориентировочно понадобится 14 кВт/ч = 154 рубля.
На одной АБ можно проездить около 30-35 км.(для некоторых это пробег одного дня)
За неделю 1078

**** fuel economy!
Какая-то очень жручая машина, не лиф. И даже не e-nv200. 35 км на 14 кВт-часах... Седельный тягач из лифа слепили ?
4
9
Ответить
   
Сообщений: 20378
pvgreshn
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные.. А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф....
ладу эладу можешь купит за 2 ляма если он тебе надо
5
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
41
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Это ж РФ, тут только так..........!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
10
9
Ответить
    
Сообщений: 36466
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
хе хе.
так капитализм на дворе или ты ещё в ссср живёшь?
за сколько хочет, за столько и продаёт.
13
15
Ответить
    
Сообщений: 36466
Паджеро - Легенда!
Вечно в России всё не работает, крушится, ломается. Что за страна то такая? То понос, то золотуха, как говорится!
как же ты бедолага живёшь то?
21
25
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
это что газ в 4 раза дешевле бензина и не забудь что в электричке не нужно менять гсм
12
4
Ответить
Choiix
Минск
fareast
хе хе.
так капитализм на дворе или ты ещё в ссср живёшь?
за сколько хочет, за столько и продаёт.
Значит капитализм дал трещину, раз за такие деньги эл.энергию собрались продавать :D
12
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
pvgreshn
Так и по факту - для каких таких машин эти станции?? Я в салоне ни одной электро весты не видел, скиньте мне обьявление или на официальном сайте что они продаются?? Может побегу куплю)))
Заблокировали интернет?) попробуй сам поищи и будешь удивлён ))
1
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
дмитрий
это что газ в 4 раза дешевле бензина и не забудь что в электричке не нужно менять гсм
Да, только батареи.
25
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
pvgreshn
Есть? Серьёзно?? Концепт кар??? Или серийная???? Тут только родили ладу на природном газе, типа прорыв!!! У японцев уже летающие авто в концепте есть.
Фото делал я в Керчи год назад) все прекрасно ездит))
11
21
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
pvgreshn
Специально перерыл всё. у автоваза нет серийного электромобиля! Вот что нашёл в продаже: BMW i3 – один из первых электромобилей, официально доступных для покупки в России. Renault Kangoo Z.E....
Вы блин забываете одно, что нет такого понятия как обособленное подразделения Автоваз, уже почти как 10 лет! Автоваз это одно из подразделений концерна Рено-Ниссан и его политику в том числе и производство определяет Рено то бишь французы, а нахрена им на Автовазе делать электричку когда есть Ниссан Лиф, Renault Kangoo Z.E., Renault Twizy для чего им конкурент внутри концерна? Если надо на Ниссан Лиф прилепят ладью, что от этого изменится? Забудьте нет как токового Автоваза, самостоятельно принимающего решения на развитие, и концепцию теперь определяют французы. У нас из легковых остался только УАЗ, больше чисто российских производств у нас нет.
36
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Smart Bastard
эх хороша з.... зарядная станция на первой фотке
дааа... я б зарядил)) и даже за 11 рублей!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
9
3
Ответить
largo
Viziter
Фото делал я в Керчи год назад) все прекрасно ездит))
Перед подъездом на Крымский мост,на заправке Лукойл,стоит зарядная станция,работает и даже как бесплатно...
3
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Тэ
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
Он б/у с кривым рулём дёшево стоит.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе.
так капитализм на дворе или ты ещё в ссср живёшь?
за сколько хочет, за столько и продаёт.
капитализм как раз рождает конкуренцию, когда компании бьются за клиента в том числе путем снижения цен
если кто-то стаивт цену с потолка и при этом хорошо себя чувствует то это не правильный капитализм какой-то
это и есть особый путь
18
6
Ответить
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Ценник оттуда же откуда и цены на нефть в $65 за бочку при себестоимости в $5.
12
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
потемкинские зарядные станции.....
16
2
Ответить
Россияне только и делают, что жалуются. Даже бесплатные зарядные станции не угодили. Что, не работают? Ну так их ваши же друзья-соседи устанавливали и обслуживают. Любимым российским дендрофекальным методом.
12
25
Ответить
    
Сообщений: 36466
Choiix
Значит капитализм дал трещину, раз за такие деньги эл.энергию собрались продавать :D
капитализм дал трещину.....оригинальное мышление.
ты часом не предпренимтель?
если Да, то ты свои услуги или товары даром всем раздавай, тебе все спасибА скажут....хотя нет. давши единожды можешь и многое о себе услышать, причём в негативе, если прекратишь это делать.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Дома всю ночь заряжать надо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
Лиф с батарейкой 24 квт не пройдёт 120 км зимой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
7460540
капитализм как раз рождает конкуренцию, когда компании бьются за клиента в том числе путем снижения цен
если кто-то стаивт цену с потолка и при этом хорошо себя чувствует то это не правильный капитализм какой-то
это и есть особый путь
да ладно. какая в анус конкуренция.
конкурентов уничтожают только искры летят...
чего только не придумают, что бы его уничтожить..

ну организуй тогда эту самую конкуренцию. поставь рядом зарядку за 5 рублей, и к тебе люди потянуться.. а пока платите по 11
11
6
Ответить
732353
14197299
Новость надо было назвать так :
В честь 15-летия «РусГидро» станции зарядки НЕ работают бесплатно.
А с 17 сентября с владельцев электромобилей станут брать 11 рублей за кВт*ч при быстрой зарядке и 8 рублей при медленной.
а потом когда у всех будут электрички - повысят цены на 200% ссылаясь на износ тд и тп .
12
 
Ответить
10744369
Бийск
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
это где на газу 1р. за км? 3-4 ты хотел сказать
1
5
Ответить
10744369
Бийск
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
все понял это про метан
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Staszol
Да, только батареи.
ну двигатель, вариатор-автомат тоже не вечные и стоят порой не дешевле батареи, а если новый то и дороже.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Ну не знаю...
В прошлую пятницу заряжался на о.Русском.
Всё нормально работало.
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
oleg
Белые Берега
Тэ
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
Подскажите чем машина на метане экологичнее электромобиля?
3
6
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
все как обычно, через одно место на букву Ж
3
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
sergey 72
Можно было же эстетичней фото выложить?) я понимаю конечно была бы в юбке и всё такое ноо..
А что не так с вашей эстетикой? Она у вас, пардон, на полшестого?
А тут вполне себе эстетично все))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
дмитрий
ну двигатель, вариатор-автомат тоже не вечные и стоят порой не дешевле батареи, а если новый то и дороже.
Нет в электромобиле "вариатора - автомата"
Банальный редуктор. Две шестерёнки , грубо говоря... ломаться там нечему.
меркантильный жлоб
2
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
хаха опять у нытиков Путин виноват))
16
15
Ответить
oleg
Белые Берега
дмитрий
ну двигатель, вариатор-автомат тоже не вечные и стоят порой не дешевле батареи, а если новый то и дороже.
новый вариатор на кашкая стоит от 150т.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Хочешь такой зарядить свой электрокар, а не можешь, потому что зарядка для электроавмобилей не работает.
Путинская Россия, что тут ещё сказать!
В ельцинской России вообще бы пешком ходил бы!
11
9
Ответить
Choiix
Минск
fareast
капитализм дал трещину.....оригинальное мышление.
ты часом не предпренимтель?
если Да, то ты свои услуги или товары даром всем раздавай, тебе все спасибА скажут....хотя нет. давши единожды можешь и многое о себе услышать, причём в негативе, если прекратишь это делать.
Капитализм дал трещину - это не мышление, а всего лишь фразеологизм. Я говорю не о том, что бы "даром раздавать", а об адекватном ценообразовании. Всякого рода "жадных" коммерсантов, желающих сразу снять по больше пенки, я видел не единожды, и как правило путь их недолог. Люди же тоже не дураки, покупать электричество в 5 раз дороже)))
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21034
XPEH
Лиф с батарейкой 24 квт не пройдёт 120 км зимой
Новый - пройдет. Изношенный - нет, конечно нет.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Россия!!! Бесконечно отсталая и убогая олигархическая страна третьего мира, по выкачке ими недр и природных богатств...
24
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
oleg
новый вариатор на кашкая стоит от 150т.
Вы ничего не перепутали ?
Новый вариатор на кашкай стоит от 420 тысяч рублей.
меркантильный жлоб
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51822
Какая то сомнительная выгода получается.. Допустим, зарядил чел Лиафа в первом кузове до всех возможных делений, отдал 250 руб., отъездил максимум на этой батареи 110-115 км. На 230 км. уже придется выложить 500 руб. А мне хватает на 30-ом Приусе на заправке 92 бенза на 600 руб. смотаться в Находку и обратно, это 360 км. И в чем резон?
Без коньяка искусства не понять!
5
2
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
Цена зарядки завышена сильно, не стал бы там заряжать.
6
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3612
марк чемодан шикарный на заднем плане 30 лет во влажном климате и ни намека на ржу даже хром на крыльях родной
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
6
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Посмотрел я на эти станции и вспомнилась песня Слепакова "Купи ****о"!
Я понимаю, для заправки дизайн не самое главное... Но почему наши заправки выглядят как наши машины?
И для примера, как на Загнивающем Западе...
14
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Тэ
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
Метан заправок в РФ почти нет
 
4
Ответить
Пока весь цивилизованный мир активно развивает электротранспорт, в огромной расиюшке в одном регионе открыли десяток зарядных станций, которые не заряжают. Как они будут заряжать, если электробусы и электромобили только для Москвы, а для остальных регионов главдед продвигает только газовый транспорт? Можно же субсидировать ту же электроВесту или Лиф, если он будет собран в РФ, создать инфраструктуру для электричек? Всё можно. Но наше государство не нацелено на развитие. Лучше лес продавать и бензин по полтосу.
12
10
Ответить
Снарк
Балашиха
pvgreshn
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные.. А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф....
Ещё бы эти лифы с салона кто покупал.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Населению государство субсидирует оплату электроэнергии, примерно 50-70%, для юр. лиц энергия стоит дороже, как раз без субсидии будет рублей 6-8, плюс ещё затраты на обслуживание, ну и прибыль им хочется.
5
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Тэ
Вы блин забываете одно, что нет такого понятия как обособленное подразделения Автоваз, уже почти как 10 лет! Автоваз это одно из подразделений концерна Рено-Ниссан и его политику в том числе и производство...
Нет между этими авто конкуренции в нашей стране. У нас никто не покупает новые электрички - не выгодно. Поэтому АвтоВАЗ не делает их. Электрички - удовольствие для богатых людей. Речь про новые.
8
3
Ответить
Снарк
Балашиха
Graf 84
Эээээ
11 руб. за кВт/ч?! О_о
Русгидро вы серьезно? )))
Что бы полностью зарядить АБ 40Ач ориентировочно понадобится 14 кВт/ч = 154 рубля.
На одной АБ можно проездить около 30-35 км.(для некоторых это пробег одного дня)
За неделю 1078

**** fuel economy!
Это к фантастической экономии при эксплуатации электрокаров. Я всегда писал, что как только электричек станет побольше, их начнут доить, как и ДВС ников. Очень круто заряжаться на халяву от домовой сети. Или на работе воровать электричество. Потом ещё налог на утилизацию батареи, и эти лифы с обрыва спускать начнут.
12
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
N.M.S
Нет в электромобиле "вариатора - автомата"
Банальный редуктор. Две шестерёнки , грубо говоря... ломаться там нечему.
так я и не про электро
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
pvgreshn
Есть? Серьёзно?? Концепт кар??? Или серийная???? Тут только родили ладу на природном газе, типа прорыв!!! У японцев уже летающие авто в концепте есть.
Удивляет массовый негатив. Что плохого в машине на природном газе? У японцев таких нет, значит не круто? У них и газа то нет, а то может и метановые приусы бы обьявились. И дромовые эксперты хвалили бы их за экономичность.
12
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Тэ
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
По мнению дром метан это плохо, ибо ипонцы так не делают.
14
4
Ответить
zlodeyhe
Shepster
Если в кране нет воды,
А в розетке - тока,
Значит, вы недалеко
От Владивостока :-)))))
в розетке никогда нет тока если нет нагрузки к ней присоединённой
 
2
Ответить
10744369
это где на газу 1р. за км? 3-4 ты хотел сказать
Рапид на газу ест 8 литров , цена за литр 14 р, итого на 100 км выходит чуть больше 100 р , +-1 р на км.
2
2
Ответить
С 11 р. за киловатт преимущества электричек улетучиваются, я лучше на бензине и дизеле покатаю.
4 р. за киловатт было бы самое достаточно.
3
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Staszol
Да, только батареи.
ходят долго если это не лиф
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
XPEH
Лиф с батарейкой 24 квт не пройдёт 120 км зимой
в краснодарской зимой имели ввиду. ))
6
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Асиан
Какая то сомнительная выгода получается.. Допустим, зарядил чел Лиафа в первом кузове до всех возможных делений, отдал 250 руб., отъездил максимум на этой батареи 110-115 км. На 230 км. уже придется выложить...
когда приус будешь заправлять по 100-200 рублей тогда и посмотришь. посмотри на сколько электричество выросло за 10 лет и бензин.
1
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 101
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
1 р за км на газу? В тебя на газу какой расход? 5 литров??
1
3
Ответить
yep
Владивосток
Shepster
Если в кране нет воды,
А в розетке - тока,
Значит, вы недалеко
От Владивостока :-)))))
Брррр 90е!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 257
в Новокузнецке тоже с помпой открыли одну станцию на ТРЦ Планета, только кабель зарядный забыли подключить
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Так, к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) на Русском острове с большой помпой открыли зарядку,...

смотрел на видео что и мусорные баки так-же открывают и остановки, зато классно, всегда праздник, можно ещё и салюты пускать к таким торжествам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
Во во 260 рублей это 6 литров, я на 6 литрах чуть больше ста км на бензинке смогу проехать..смысл этого дроча?
3
2
Ответить
Москва
7460540
капитализм как раз рождает конкуренцию, когда компании бьются за клиента в том числе путем снижения цен
если кто-то стаивт цену с потолка и при этом хорошо себя чувствует то это не правильный капитализм какой-то
это и есть особый путь
Идеалист! ))
Капитализм это олигархи, подкупающие сенаторов , конгрессменов и прочих депататов, которые становятся лоббистами их интересов в структурах власти. Вот такая "конкуренция" и "честный рынок"
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Им бесплатные зарядки сделали а они на Власть бухтят. Стыдоба!
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
alex.n
в краснодарской зимой имели ввиду. ))
А ну если такой вариант:)) я то чет по своим местам прикинул, что ночью в среднем -25-30. Днём -15-25. С периодами когда сутками дубак под 40, за сорок может стоять пол месяца:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Semen4ik
Во во 260 рублей это 6 литров, я на 6 литрах чуть больше ста км на бензинке смогу проехать..смысл этого дроча?
на гибриде ещё можно проехать на 6 литрах около 100 км, на обычном ДВС нет.
2
7
Ответить
Москва
коммунист
на гибриде ещё можно проехать на 6 литрах около 100 км, на обычном ДВС нет.
ну как так? я по Беларуси ездил на беларусском АИ-95 и расход был на межгороде 5.5 л на ПЕЖО-307.
парни так же на ВАЗ-2109 удивлялись на межгороде Владивосток - Хабаровск, показывая такой же расход.
2
3
Ответить
12166603
Choiix
Капитализм дал трещину - это не мышление, а всего лишь фразеологизм. Я говорю не о том, что бы "даром раздавать", а об адекватном ценообразовании. Всякого рода "жадных" коммерсантов,...
Вот почему в 5 раз? Я живу в доме с газовой плитой, у меня киловатт стоит 5,5 рублей. Если представить что я таки прокинул провод на парковку со своего 4 этажа и заряжаю свой электромобиль обычно возле дома, то ведь на станции мне будет всего лишь в 2 раза дороже. Это уже не в 5 раз.
А ещё есть вариант когда заряда батареи вам тупо не хватает до дома. Чего делать-то? Будете всю ночь толкать чтоб сэкономить?
4
3
Ответить
12166603
коммунист
на гибриде ещё можно проехать на 6 литрах около 100 км, на обычном ДВС нет.
Да ладно?! У меня средний расход 6,3 литра, трасса 70%, город 30%, при том, что в городе по пробкам толкаюсь прилично.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Александр_Диз
А что не так с вашей эстетикой? Она у вас, пардон, на полшестого?
А тут вполне себе эстетично все))
Я про зарядку и данную тему, а то что там пробегала, извините не зацепило) а вас я смотрю цепляет? эх Казань Казань...
 
1
Ответить
zogar-zag
pvgreshn
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные.. А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф....
Если бы было реально выгодно, то только тогда появились бы отечественные электромобили, а пока это нишевые игрушки которые западные "учёные" агрессивно рекламируют как суперэкологичный транспорт.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
pvgreshn
Я вот не пойму... форум.. перспективы, передовые технологии.. Пошлины заградительные.. А что в итоге? Кто может назвать ХОТЬ ОДНУ отечественную машину на электричестве??? Есть только бушные ниссаны лиф....
Лада Эллада.
Я назвал.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pvgreshn
Есть? Серьёзно?? Концепт кар??? Или серийная???? Тут только родили ладу на природном газе, типа прорыв!!! У японцев уже летающие авто в концепте есть.
Почему концепт кар? обычная электрическая Калина. Чтобы выпускать ее серийно, на нее просто нужен спрос. Спроса нет.
У Японцев что угодно может быть. У них есть спрос на электрические машины, у их автоконцернов есть деньги на самые немыслимые концепты. Автоваз же это небольшое региональное производство, у него далеко не те возможности, что у гигантов автоиндустрии, но тем не менее он держит руку на пульсе прогресса.
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вот например электрический Ваз https://ru.wikipedia.org/wiki/...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pvgreshn
Специально перерыл всё. у автоваза нет серийного электромобиля! Вот что нашёл в продаже: BMW i3 – один из первых электромобилей, официально доступных для покупки в России. Renault Kangoo Z.E....
Вот например электрический Ваз https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Так что с выпуском электрических машин вообще никаких проблем. Проблемы только с их продажами. Они пока нафик ни кому не нужны
3
1
Ответить
oleg
Белые Берега
N.M.S
Вы ничего не перепутали ?
Новый вариатор на кашкай стоит от 420 тысяч рублей.
Не не перепутал. Столько стоит ворованный. делают фиктивную замену по гарантии. на самом деле просто продают нелево.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т. е. даже при этих субсидиях 1 км пробега на Лифе будет стоить больше 2рублей?

Спасибо, я лучше на ГБО.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Дёшево у вас дома. В Таганроге таких цен нет (но есть Волгодноская АЭС сравнительно недалеко).

Вот только это тариф для физических лиц с субсидиями и, скорее всего, дом без газа. Это электричество для бытовых нужд. А если его по-честному продавать, с учётом всей себестоимости то будет ещё больше. А если ещё и налоги/акцизы добавить - тем более.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
*******как дров 1ый Лиф 150 проедет который сейчас по Владику катается.

На ГБО уж лучше ездить.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis
У Автоваза есть электрическая машина, только в виду ничтожного спроса ее никто не будет выпускать.
По всей видимости во Владике и поставили зарядки, потому что там достаточное кол-во бушных электричек
Был бы спрос - обычные авто бы переделывали бы в электро как переводят на ГБО, особенно если автомобилю подошла капиталка (особенно современному, особенно с автоматами некоторых моделей).
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
N.M.S
Нет в электромобиле "вариатора - автомата"
Банальный редуктор. Две шестерёнки , грубо говоря... ломаться там нечему.
Ага, в стиральных машинказ тоже "ломаться нечему". И в пылесосе. И в другой бытовой технике. Прям гарантия не нужна и сервисные центры.

Роботы - пылесосы на какамуляторах тоже не ломаются?

Вот странно что нормальные ДВСные автомобили прогодят 200+++ т. км и тоже мозги (и карман) не делают.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
кузбасс
хаха опять у нытиков Путин виноват))
Куда же без него...
Интересно как живут на втосайтах в государствах Африки... как там без Пу комменты строчить "по делу" ...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел Шеванов
Пока весь цивилизованный мир активно развивает электротранспорт, в огромной расиюшке в одном регионе открыли десяток зарядных станций, которые не заряжают. Как они будут заряжать, если электробусы и электромобили...
Главное начать с внушения про "весь цивилизвованный мир".

Любимые шаблоны (темплейты) для внушения хомячкам.

Причём что бы верить в какамулятор-мобиль надо быть как можно больше технически безграмотным.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Нет между этими авто конкуренции в нашей стране. У нас никто не покупает новые электрички - не выгодно. Поэтому АвтоВАЗ не делает их. Электрички - удовольствие для богатых людей. Речь про новые.
А вот когда богатый буратин потерял деньги при продаже Лифа - тогда можно приобщиться к карго-культу белого господиа и купить какамуляторный авто.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Снарк
Это к фантастической экономии при эксплуатации электрокаров. Я всегда писал, что как только электричек станет побольше, их начнут доить, как и ДВС ников. Очень круто заряжаться на халяву от домовой сети....
Так так же появлялись дизельные легковушки да и водители предприятий при СССР бензин брали не на заправках.

Тырить уж проще сразу деньги. Тогда и "расход" не важен. Вот только и риск на свою 5ую точку берёшь и сам несёшь ответственность.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Снарк
Удивляет массовый негатив. Что плохого в машине на природном газе? У японцев таких нет, значит не круто? У них и газа то нет, а то может и метановые приусы бы обьявились. И дромовые эксперты хвалили бы их за экономичность.
У японцев как раз такие есть и много
И у корейцев есть.

А все углеводороды продаются свободно на рынке. Даже мы платим рыночую цену (просто добытчик нефти ещё НДПИ платит в бюджет и т. п.).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Снарк
По мнению дром метан это плохо, ибо ипонцы так не делают.
Далают японцы автомобили на газу.
И немцы делают

И ГБО оборудование делают в Италиях, Турциях и т. п.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
Идеалист! ))
Капитализм это олигархи, подкупающие сенаторов , конгрессменов и прочих депататов, которые становятся лоббистами их интересов в структурах власти. Вот такая "конкуренция" и "честный рынок"
Так лоббирование это законно, так что "всё законно" :)
главное налог заплатить.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
Идеалист! ))
Капитализм это олигархи, подкупающие сенаторов , конгрессменов и прочих депататов, которые становятся лоббистами их интересов в структурах власти. Вот такая "конкуренция" и "честный рынок"
где-то проституция легальна, а где-то лоббирование...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
на гибриде ещё можно проехать на 6 литрах около 100 км, на обычном ДВС нет.
Поспорим?
Я на Фите проеду по Таганрогу (на старом), но конечно наваливать не буду.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12166603
Да ладно?! У меня средний расход 6,3 литра, трасса 70%, город 30%, при том, что в городе по пробкам толкаюсь прилично.
Если по трассе вы ездите 100+ то расход по трассе будет больше чем по городу при умеренной езде и пробках.
2
2
Ответить
TT
Владивосток
14197299
Не менее важный узел для электромобиля – зарядное устройство. У Leaf оно встроенное и бывает разной мощности: в базовых версиях S оно на 3,6 кВт, а у более дорогой SV и топовой SL – на 6,6 кВт. Лучше, конечно, приобретать версии подороже – ведь при ускоренной зарядке со станций мощностью 10-20 кВт (размещены на некоторых АЗС и возле крупных супермаркетов) полностью зарядить 24-киловатную батарейку «электрички» можно за 3-4 часа, тогда как у базовых версий время подпитки будет практически вдвое больше. А вот время зарядки от бытовой электросети с напряжением 220В и силой тока 16А (максимум 3,5 кВт) у всех версий Leaf будет одинаковым и составит около 7-8 часов. Как правило, именно таким образом и происходят у владельцев ночные «кормежки» батареи. Кстати, обратите внимание – зимой время зарядки, особенно вне теплых гаражей увеличивается на 30-40%.
2
 
Ответить
TT
Владивосток
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Вы где живете.Что за крики.Тогда откуда такие пошлины на данное авто.Хорошо быть монополистом во всём.Рыночная экономика нам говорят.Я вижу (рыночную экономику) одного кармана.
3
2
Ответить
TT
Владивосток
Aleksandr Chichkanakov
На полном "баке" лиф проедет 150-180 км по городу , зимой 120. Стоимость заправки будет стоить 264 р, ну допустим 2 р за км выходит. Так на бензиновом авто 3-4 р за км , а на газу 1 р за км....
Эти ящики будут удобны кто будет таксовать на лифах по городу.Кто берет для себя, как правило имеет возможность заряжать в гараже или у себя дома
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
NIIIK
Ага, в стиральных машинказ тоже "ломаться нечему". И в пылесосе. И в другой бытовой технике. Прям гарантия не нужна и сервисные центры. Роботы - пылесосы на какамуляторах тоже не ломаются?...
У меня электромобиль 2011 года с пробегом 120000
И в нём ничего до сих пор не сломалось.
За два с половиной года эксплуатации он сэкономил мне около 250000 рублей.
И мне глубоко пох на ваши выдумки .
меркантильный жлоб
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
oleg
Не не перепутал. Столько стоит ворованный. делают фиктивную замену по гарантии. на самом деле просто продают нелево.
У вас там ОПГ ?
Воруете и продаёте вариаторы на кашкай ?
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
N.M.S
У меня электромобиль 2011 года с пробегом 120000
И в нём ничего до сих пор не сломалось.
За два с половиной года эксплуатации он сэкономил мне около 250000 рублей.
И мне глубоко пох на ваши выдумки .
У меня автомобиль 2003 года с пробегом 220+ т. км. ещё ничего из ДВС, вариатора, топливной НЕ сломалось и НЕ менялось (кроме системы зажигания, катушки менялись, как раз "элекрика", но там причины из разряда "вода и замена свечей")
Катаюсь на газу.
Но я тоже брал автомобиль б/у-шным. Это Хонда Фит 1го поколения которая во Владе более чем известна (1.5 ВТЕК). Однако что бы его продать б/у-шным сначала его надо купить новым, а для этого завод его должен "выпустить".

Т. е. "сэкономил" вам деньги
- первый хозяин который купил авто новым (а у Лифа с Фитом разница в цене не малая) и ПОТЕРЯЛ эти деньги ДЛЯ ВАС
- таможенные законы (вы вероятно ввезли под нулевую пошлину)
- субсидированные тарифы на электроэнернию на фоне налогов и акцизов не бензин (и судя по всему ещё для дома без газа)
....
а далеко не принцип какамулятор-мобиля на фоне ДВСного (В котором реально есть двигатель получающий энергию из топлива, а не преобразователь электрической энергии в механическую)

Ещё вопрос в ваших огульных "расчётах" и откуда вы наэкономили 250 т.р. Вот моё ГБО точно наэкономило 200 т.р. (с в 2012 го года)
Даже если все 120 т. км. прошли вы, то на газу можно ездить за 2 рубля на 1 км, т. е. 240 т.р. Фиг с ним, пусть будет 300т.р. стоил бы газ
Откуда вы свою цифру 250 т.р. взяли?!

Вы просто галдите свои лозунги и фантазии, вам ПОХ на головой подумать и аргументы предоставить.
Вы просто как мантры повторяете свои лозуги вместо ответов хотя бы на поставленные вопросы.
6
5
Ответить
3056837
Владивосток
7460540
капитализм как раз рождает конкуренцию, когда компании бьются за клиента в том числе путем снижения цен
если кто-то стаивт цену с потолка и при этом хорошо себя чувствует то это не правильный капитализм какой-то
это и есть особый путь
С понятием капитализм разберитесь прежде чем чушь написать.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
NIIIK
У меня автомобиль 2003 года с пробегом 220+ т. км. ещё ничего из ДВС, вариатора, топливной НЕ сломалось и НЕ менялось (кроме системы зажигания, катушки менялись, как раз "элекрика", но там причины...
я же выше написал - мне пох на все ваши выдумки. !!!
какой там хозяин , сколько потерял....
и про газ....у нас 50л баллон газа стоит 1500 рублей.
и вот ещё...
100 км на электромобиле стоят для меня 30 (ТРИДЦАТЬ) рублей.
а на бензиновой машине 100 км - 450 рублей.
плюс свечи . масло. жидкость АКПП. фильтры, деньги за замены всего этого...
и колодки ещё...Р - рекуперация....
меркантильный жлоб
3
5
Ответить
 
Сообщений: 250
Некоторые умники, пишут заряжать дома за гроши или в ГСК бесплатно. Вы наивные? Когда электро станет более развито, то и тарифы соответственно подтянутся и стоить будут не меньше чем бензин стоит. А пока вы заряжаете дома или "бесплатно" в ГСК - вы просто по сути воруете. Отсюда и радость ваша, что так всё дёшево и красиво. Но чудес не бывает.
7
1
Ответить
3056837
Владивосток
Choiix
Капитализм дал трещину - это не мышление, а всего лишь фразеологизм. Я говорю не о том, что бы "даром раздавать", а об адекватном ценообразовании. Всякого рода "жадных" коммерсантов,...
Капитализм это получение максимальной прибыли. Адекватное ценообразование это социализм.
4
4
Ответить
никота
Уссурийск
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Это где по 2.60? У нас в Уссурийске 3.30
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
trig3g
Некоторые умники, пишут заряжать дома за гроши или в ГСК бесплатно. Вы наивные? Когда электро станет более развито, то и тарифы соответственно подтянутся и стоить будут не меньше чем бензин стоит. ...
не поднимутся тарифы.
ты когда сточишь каменты , голову включай.
если ты утверждаешь , что электричество будет стоить как бензин , то тогда ты будешь платить за свет дома не 1000 - 2000 в месяц 20000 - 40000 ....
меркантильный жлоб
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
N.M.S
я же выше написал - мне пох на все ваши выдумки. !!! какой там хозяин , сколько потерял.... и про газ....у нас 50л баллон газа стоит 1500 рублей. и вот ещё... 100 км на электромобиле стоят для меня...
я же выше написал на что вам действительно пох

Выдумки у вас.

Принцип электромобиля вам ничего не выиграл и скажите спасибо своему белому господину который для вас купил какамулятор-мобиль в салоне и потерял кучу денег когда наигрался в свою игрушку.

Я не знаю почему у вас 1л СУГа стоит целых 30 рублей, но это явно вопросы не научно-технические
И почему вам 30 рублей стоит 100 км (НО НЕ ЗА ВАШ СЧЁТ), с таким успехом можно и тыренную машину и тыренное топливо использовать (или "служебное"), а мы пока в новости рассуждаем о целесообраности какамуляторного транспорта.

И, тем более, на какамуляторном авто и без свечей/масел и т. п. будет способ "доить" пользователя.
5
2
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
никота
Это где по 2.60? У нас в Уссурийске 3.30
Благовещенск, Амурская область))
 
 
Ответить
555
Иркутск
sergey 72
Можно было же эстетичней фото выложить?) я понимаю конечно была бы в юбке и всё такое ноо..
Блин, хотел такое же написать. Фотографу видать обязательно надо было чью-то корму сфоткать...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Забавная страна. Вроде как понимают, что так жить нельзя, но упорно так живут.
Дома устраиваем истерики, что придут Ивановы, а у нас нет ремонта, старая мебель и кот драный. Давай срочно все исправлять, тратить кучу денег, срочно лепить залепуху, все намывать, кота начищать....,а в итоге, просто попили поели и никто ваших стараний и не заметил.
Но ведь жили же как то и все устраивало.
А еще больший парадокс в том, что люди которые отдают срочные приказы, на липовые ремонты дорог, покраски травы и деревьев, установки баннеров закрывающих срамоту, и установке пофиг как пофиг где, пусть еле работающих но зарядных станций...зарабатывают в десятки раз больше тех иностранцев, перед которыми пускают пыль в глаза, благодаря именно этим безобразиям.
Странный русский человек. Себя не любит, а перед гостем каким важным или иностранцем, вдруг вспоминает, что не любить себя и свою страну, это срамота, и нормальные люди так не делают.
А потом опять забывают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
775885
Хабаровск
В очередной раз Россия производит впечатление (С)
2
4
Ответить
16183037
Владивосток
pvgreshn
Так и по факту - для каких таких машин эти станции?? Я в салоне ни одной электро весты не видел, скиньте мне обьявление или на официальном сайте что они продаются?? Может побегу куплю)))
Во Владивосток приезжайте, вы даже ни одной бензиновой Лады тут не увидите, а Nissan Leaf почти в каждом дворе живет.
1
6
Ответить
16183037
Владивосток
Тэ
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
Профит в том, что во Владивостоке только одна газовая заправка, которая работает до 6 вечера и то не каждый день,
 
 
Ответить
16183037
Владивосток
Снарк
Удивляет массовый негатив. Что плохого в машине на природном газе? У японцев таких нет, значит не круто? У них и газа то нет, а то может и метановые приусы бы обьявились. И дромовые эксперты хвалили бы их за экономичность.
У японцев есть газовые машины и их много, только в приморье нет газовых заправок, потому то экзотика.
 
 
Ответить
Андрей
Архангельск
Пугабэ погубил Россию
2
1
Ответить
16183037
Владивосток
Semen4ik
Во во 260 рублей это 6 литров, я на 6 литрах чуть больше ста км на бензинке смогу проехать..смысл этого дроча?
А масло, свечи, ремни, фильтра? У LEAF то всего нет.
 
1
Ответить
ломастер
Новосибирск
коммунист
на гибриде ещё можно проехать на 6 литрах около 100 км, на обычном ДВС нет.
чей-то нет , аккорда 7 2,0 укладывал в 5,6 литра на сотку ( ехал на банане не больше 60 )
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7577
роман
В ельцинской России вообще бы пешком ходил бы!
Ты чё там, всё вспахал уже? И кстати, что за трактора у тебя? Скрепные ДТ или нормальное что?
1
4
Ответить
Андрей
Красноярск
Тэ
Мне кажется что метан повыгодней будет, стоимость километра на метане 73 копейки, здесь почти рубль, на метане дальше можно проехать и не боятся остаться в поле в 40 градусный мороз, метан экологичней чем электро, автомобили на метане дешевле, в чем тогда профит электроавтомобиля?
в Отсутствии обслуживаемых агрегатов. Плюс метан это доп затраты на испытания баллонов, которые обязательно внедрят при массовости этих Авто, а не только мирай
 
1
Ответить
DTS
Владивосток
Т Д
Что за неинформированность, будто в вакууме живете? удивляете! Калина-электро, Веста-Электро… Другое дело, что их произвели-а они нахрен никому не нужны, запарились еще и Калину ЭЛ продавать-...
Да верно говоришь, народ в большей своей массе не готов к такому!
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Смотрю на первое фото, где зарядка, слева или справа, куда свой штепсель водила должен воткнуть?
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
sergey 72
Можно было же эстетичней фото выложить?) я понимаю конечно была бы в юбке и всё такое ноо..
Так эстетичнее
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
VVT
Так эстетичнее
Тебе на другой ресурс надо)
 
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Shepster
Если в кране нет воды,
А в розетке - тока,
Значит, вы недалеко
От Владивостока :-)))))
Сохранил себе. Это топ!

GT авто под заказ www.rktmotors.com
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
sergey 72
Я про зарядку и данную тему, а то что там пробегала, извините не зацепило) а вас я смотрю цепляет? эх Казань Казань...
Да, красивый город. Приезжайте. Недалеко. Научим!
 
 
Ответить
Choiix
Минск
3056837
Капитализм это получение максимальной прибыли. Адекватное ценообразование это социализм.
Да, только капитализм регулируется свободным рынком и покупательной способностью тех, кто в нем участвует. Можно хоть в 100 раз задрать цену, но если не будут покупать - не будет и прибыли. Социализм - это полное отсутствие конкуренции и стимула зарабатывать больше.
 
1
Ответить
Fix2000
Иркутск
Сергей
Показуха. Вот суть российской действительности.
ОПГ Российской!
1
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Первая сеть на дальнем востоке появилась в Хабаровске в Ноябре 2018 г
1
 
Ответить
Basil
Москва
Как владелец электрокара сказу - чем зарядок больше (любых) тем лучше!
Бывает что надо несколько киловатт по дороге домой зарядить что не дотягивать до дома как овощ.
И тебе будет особо неважно сколько стоит этот кВт, главное что бы это зарядка была по пути.
По цене считаю дорого, особенно если сравнивать с европейскими задками.
Для примера сделал фото общественной зарядной станции в Каннах (Cannes France) рядом с квартирой:
Стоимость - 3 евро за 22 кВт =10 руб/кВт. или (6,5 руб/кВт если вы абонент).
 
 
Ответить
Москва
Андрей
Посмотрел я на эти станции и вспомнилась песня Слепакова "Купи ****о"!
Я понимаю, для заправки дизайн не самое главное... Но почему наши заправки выглядят как наши машины?
И для примера, как на Загнивающем Западе...
зачем сравнивать в поле отдельно стоящую стоянку - с обочиной городской дороги общего пользования??? ГДЕ т ам на обочине можно втулить такую же КРЫШУ, чтобы перегородила пол-улицы? и зачем? аккуратные столбики стоят, они же исполняют параллельно роль ограды тротуара, что не так?
Проблема России в другом - некоторые не хотят думать, зато любят поныть, какая плохая Родина и как хорошо ГДЕ ТО. Это не от детских сказок закладывается, где Иванушку, чтобы достать что то клевое (скатерть самобранку, сапоги скороходы, алый цветочек , ковер самолет , то не знаю чего и прочее) отправляли за тридевять земель на чужбину? А дома, значит-нету. Вот так впечатлительным младенцам головку сломают сказками еще в люльке-они потом всю жизнь ноют, что хорошо ГДЕ ТО, только не у себя дома.
3
 
Ответить
Москва
Снарк
Удивляет массовый негатив. Что плохого в машине на природном газе? У японцев таких нет, значит не круто? У них и газа то нет, а то может и метановые приусы бы обьявились. И дромовые эксперты хвалили бы их за экономичность.
придурки потому что. Думающих людей-подавляющее меньшинство. Думающих рационально, грамотно-еще меньше.
3
 
Ответить
Москва
Дамир Нуртдинов
С 11 р. за киловатт преимущества электричек улетучиваются, я лучше на бензине и дизеле покатаю.
4 р. за киловатт было бы самое достаточно.
БЕСПЛАТНО! вот это самое ТО. Электромобиль - с японской свалки за остаточные 500 долл, (а если новый-то с большой дотацией за счет других), квт - бесплатно. Только так ЭЛ может быть интересен.
3
 
Ответить
Москва
Т Д
ну как так? я по Беларуси ездил на беларусском АИ-95 и расход был на межгороде 5.5 л на ПЕЖО-307.
парни так же на ВАЗ-2109 удивлялись на межгороде Владивосток - Хабаровск, показывая такой же расход.
а что минусуете? неужели вас удивляет расход 5.5 на межгороде в современных малолитражках на АИ 95??? Это же нормальный расход.
3
 
Ответить
Москва
N.M.S
я же выше написал - мне пох на все ваши выдумки. !!! какой там хозяин , сколько потерял.... и про газ....у нас 50л баллон газа стоит 1500 рублей. и вот ещё... 100 км на электромобиле стоят для меня...
а что ж приморские форумы полны советов, как притащить с помойки битого "свежего" Лифа, батарею с него себе забрать вместо старой, а остатки (кузовщину, салон) выгодно продать так, чтобы окупить как то затраты? П-попадалово, З-затраты, ОИ - "офигительные истории"
3
 
Ответить
Москва
никота
Это где по 2.60? У нас в Уссурийске 3.30
эх, лафа у вас там! в Московии 5.65 минимум
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Т Д
зачем сравнивать в поле отдельно стоящую стоянку - с обочиной городской дороги общего пользования??? ГДЕ т ам на обочине можно втулить такую же КРЫШУ, чтобы перегородила пол-улицы? и зачем? аккуратные...
Слышу звон, но не знаю где он!)))
Обе заправки, и столбики и с крышей - это не РФ, а сравнивать надо с гробом на фото в статье. Я не о функционале, а о том как это выглядит: "Обувь для мутантов, мебель для горилл, А машины будто дьявол сотворил".
Ну и на счет того, что давайте нахваливать дрянь, на основе того, что это патриотично - ну это такое...
Проблема России в другом - некоторые не хотят думать, зато любят лаять на любого, кто говорит, что мерзость - это мерзость, что свинство - это свинство, и что нужно делать мир вокруг лучше - таких людей сразу записывают во враги народа и обвиняют в преклонении перед Западом.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Choiix
Да, только капитализм регулируется свободным рынком и покупательной способностью тех, кто в нем участвует. Можно хоть в 100 раз задрать цену, но если не будут покупать - не будет и прибыли. Социализм - это полное отсутствие конкуренции и стимула зарабатывать больше.
Капитализм не регулируется, в отличии от социализма. С базовыми понятиями разберитесь.
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Ты чё там, всё вспахал уже? И кстати, что за трактора у тебя? Скрепные ДТ или нормальное что?
Все скрепные! МТЗ-82 И Т-25. Ещё не не пахал позже начну. По поводу тракторов зря так говорите я когда брал свои гектары за 2 года сидел на форуме фермеров и сделал вывод что иномарочные трактора это выкачивания денег на ремонты и при том что все запчасти под заказ с доставкой от 1 месяца. Выводы я для себя сделал.
 
1
Ответить
Москва
Андрей
Слышу звон, но не знаю где он!))) Обе заправки, и столбики и с крышей - это не РФ, а сравнивать надо с гробом на фото в статье. Я не о функционале, а о том как это выглядит: "Обувь для мутантов,...
ну я то побывал в 25 странах мира и знаю о чем говорю, рассмотрел и повидал там многое. Не "обувь для мутантов", а болезненное необоснованное самобичевание некоторых мучает-вот они и мутанты. А ты возьми, да сделай обувь хорошую, чем ныть годами. Но ты не сделаешь, ныть то куда приятнее и легче. И кстати, про обувь - у нас делают отличную обувь, особенно в ДАгестане и Ростове. Российская обувь, к сожалению, стыдится называться русскими словами и её маскируют под "иностранную" брендами типа "Карло Паззолини". Большинство обуви у нас в стране - как раз местная российская, отличного качества, замаскированная под ино. Вы же ведь, мутанты, не захотите брать обувь с названием "Дагестанская артель №5", некошерно же, понты не те
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
16183037
А масло, свечи, ремни, фильтра? У LEAF то всего нет.
Дрочь при зарядке это все перекрывает
2
 
Ответить
Алексей Новиков
Екатеринбург
Михаил П.
11 рублей за киловат, это от куда такой ценник?) кто за такие деньги будет заряжать, если дома с разетки по 2.60
Ночной тариф 1.54 дневной 3.25 г. Екатеринбург
 
 
Ответить
10744369
Бийск
Aleksandr Chichkanakov
Рапид на газу ест 8 литров , цена за литр 14 р, итого на 100 км выходит чуть больше 100 р , +-1 р на км.
у меня в программе 18 за литр газа чет нету тут 2 рублей ест около 10-11 в городе
 
1
Ответить
16183037
Владивосток
Semen4ik
Дрочь при зарядке это все перекрывает
???? Воткнул в розетку и пошел спать, утром вытащил и поехал! Мобильник заряжаешь так же *****шься))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
3056837
Капитализм не регулируется, в отличии от социализма. С базовыми понятиями разберитесь.
Ага,
пошлины, акцизы, налоги, сертификаты, лицензии, ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей Новиков
Ночной тариф 1.54 дневной 3.25 г. Екатеринбург
Не путайте субсидированный подарок от государства для граждан для БЫТОВЫХ нужд с заправкой личного а/м, производством и себестоимости ЭЭ у конечного потребителя после всех потерь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
16183037
???? Воткнул в розетку и пошел спать, утром вытащил и поехал! Мобильник заряжаешь так же *****шься))))
Ага, электроника и электротехника совсем одно и то же...

Что же вы электричество в аккумуляторах в супермаркетах не покупаете, а сетевым(проводным) пользуетесь ?!

Да и газ в баллонах не покупаете, да?
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Viziter
Фото делал я в Керчи год назад) все прекрасно ездит))
машинка явно не местная.Я из Керчи,никогда не видел/не слышал.а новость бы быстро разнеслась)
 
 
Ответить
Choiix
Минск
3056837
Капитализм не регулируется, в отличии от социализма. С базовыми понятиями разберитесь.
Капиталистическая экономика всегда регулируется рыночными силами (условиями, факторами, влиянием), как внутренними, так и общемировыми. Разберитесь с понятием "свободный капитализм".
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Choiix
Капиталистическая экономика всегда регулируется рыночными силами (условиями, факторами, влиянием), как внутренними, так и общемировыми. Разберитесь с понятием "свободный капитализм".
Капитализм это общественный строй. Экономика это наука. Ты понятия не путай грамотей. И внимательно Сообщения читай о чем в них речь идёт и не додумывай того чего не писали в сообщении.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
3056837
Капитализм это общественный строй. Экономика это наука. Ты понятия не путай грамотей. И внимательно Сообщения читай о чем в них речь идёт и не додумывай того чего не писали в сообщении.
https://economy-ru.info/info/70471/

Учись!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
16183037
???? Воткнул в розетку и пошел спать, утром вытащил и поехал! Мобильник заряжаешь так же *****шься))))
Ну изначально речь про городскую заправку была. Во вторых не так просто сунул в розетку и конец.. в гараже опасно, с окна провода кидать? Норм только если в частном доме живёшь
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Т Д
а что ж приморские форумы полны советов, как притащить с помойки битого "свежего" Лифа, батарею с него себе забрать вместо старой, а остатки (кузовщину, салон) выгодно продать так, чтобы окупить как то затраты? П-попадалово, З-затраты, ОИ - "офигительные истории"
не читайте перед обедом приморских форумов.

а вы в москве , продолжайте кормить своих топливных олигархов...и башлять за парковки.(у вас там , кстати, парковки для электромобилей абсолютно бесплатны.)
меркантильный жлоб
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
NIIIK
я же выше написал на что вам действительно пох Выдумки у вас. Принцип электромобиля вам ничего не выиграл и скажите спасибо своему белому господину который для вас купил какамулятор-мобиль в салоне...
как то странно пытаться посчитать деньги в моём кармане.
я не плачу за бензин вообще.

пока вы там рассуждаете я езжу и трачу "бензиновые" деньги с удовольствием на другие цели.
продолжайте в том же духе.
меркантильный жлоб
1
 
Ответить
Москва
N.M.S
не читайте перед обедом приморских форумов.

а вы в москве , продолжайте кормить своих топливных олигархов...и башлять за парковки.(у вас там , кстати, парковки для электромобилей абсолютно бесплатны.)
парковки для ЭМ бесплатны ВРЕМЕННО, пока их 0.0001% от общего кол-ва автомобилей )) вы что, думаете, что эту кормушку (парковки) при переходе всех на ЭМ - закроют? Отменят льготу сразу, как только ЭМ станет немного больше. Вот в Норвегии уже льготы для ЭМ отменяют - и сразу резко упали продажи...почему то! о_О
 
 
Ответить