Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla представила еще более быструю зарядную станцию Supercharger V3

Tesla представила еще более быструю зарядную станцию Supercharger V3

07 Марта 2019 | 12619 просмотров
Новые станции позволят вдвое ускорить зарядку
Новые станции позволят вдвое ускорить зарядку

В своем блоге Tesla сообщила о создании новой версии фирменной зарядной станции — Supercharger V3. Она позволит существенно укорить процесс зарядки электромобилей.

По сообщению компании, в основе Supercharger V3 лежит новая архитектура. Пиковая отдача теперь составляет 250 кВт — примерно вдвое больше, чем раньше (прежние «Суперчаджеры» могут справиться максимум со 120 кВт). Это позволит пропорционально ускорить зарядку, то есть сократить ее время примерно вдвое.

При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров.

Не менее важно, что теперь мощность зарядки не будет падать, если к одной станции будет подключено сразу несколько электрокаров. За эту особенность ранее нередко критиковали Теслу. В итоге теперь скорость не будет зависеть от количества подключенных машин. Компания рассчитывает, что среднее время зарядки снизится до 15 минут.

Также Tesla представила интересную систему On-Route Battery Warmup. Она работает следующим образом: как только электромобиль Tesla будет подъезжать к станции Supercharger, он автоматически начнет прогревать батарею до оптимальной температуры. Заявляется, что эта мелочь позволит ускорить зарядку в среднем на 25 %.

Пока станции Supercharger V3 доступны только во Фримонте, штат Калифорния, но Tesla будет устанавливать системы нового поколения и в других регионах. Кстати, системы Supercharger V2 тоже будут обновлены: в течение ближайших недель производитель намеревается повысить их максимальную мощность со 120 до 145 кВт.

К текущему моменту Tesla построила свыше 12 000 станций Supercharger в Северной Америке, Европе и Азии. Сеть охватывает более 99% населения США и свыше 90% жителей Китая. В России официально пока нет ни одной станции, хотя об открытии первой в Москве было объявлено еще в 2016 году.

Tesla Supercharger
 

Комментарии

   
Сообщений: 621
Маск ты шарлаа....... (обиженный российский патриот)
ПРиусу 14 лет)
301
40
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ну у них там "высокие" технологии в деле, а у нас пруль безпробежный мечта
Mopar
409
21
Ответить
   
Сообщений: 621
Маск, ты это прекрати! остановися! Хватит уже! Ты уже достал! Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому!
ПРиусу 14 лет)
137
40
Ответить
   
Сообщений: 621
Да мы этого Маска, за 2 часа, силами одного парашютно-десантного полка!
ПРиусу 14 лет)
84
166
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С одной стороны это хорошо, но цена такой зарядки на 120 км будет стремиться к стоимости десятка литров старого доброго АИ92, коим потчуют все машины в америге.
51
237
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Azeus Prius
Да мы этого Маска, за 2 часа, силами одного парашютно-десантного полка!
А он купит два наших полка...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
215
22
Ответить
Zetrym
Иркутск
Дром харе нести пургу, авторитетные дядички с дрома уже давно сказали что Тесла это пузырь и лопнет скоро. Так что не надо тут этой пропаганды!
249
39
Ответить
Хорошие новости. Теперь машину, которая запрет все двери и ссожет тебя при малейшем ДТП, можно зарядить еще быстрее
49
244
Ответить
  
Сообщений: 13187
Просто Маск такими новостями повышает капитализацию своей компании.
Продам уши от мертвого осла.
40
78
Ответить
 
Сообщений: 4794
поздравляю всех с 8 марта
34
63
Ответить
Seth Goldberg
щас у них АЭС будет как грибов после дождя..
36
18
Ответить
Алексей Михалыч
TheRado
Ну у них там "высокие" технологии в деле, а у нас пруль безпробежный мечта
Чтож поделать если все свое производство про***али и беспробежный пруль в разы технологичней
139
16
Ответить
14197299
Москва
По опыту с аккумуляторными электроинструментами, где в баттаерях используется подобные Li-Ion аккумуляторы, как и на Тесле, сверх-быстрая зарядка сильно сокращает ресурс батареи и количество циклов перезарядки.
Износ батареи идёт в разы быстрее .
(Здесь я говорю о зарядке за 10-20 минут, при зарядке за час такого эффекта не было )
74
83
Ответить
14197299
Москва
Смотришь данные по ввозу электромобилей. Одни Leaf преимущественно. Ну и другие японцы с немцами есть. Фанаты Tesla, вы что машины своей мечты -то не покупаете ? Что мешает ? Права то хоть у вас есть ?
52
120
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Что-то попахивает рекламой.

"При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров."

Считаем: 250 КВт на 5 минут, (т.е. на 1/12 часть часа) будет 20.8 КВт*ч. Пусть эффективность зарядки/разряда в идеале(!) = 0.92. Тогда в аккумулятор мы закачали 19.14 КВт*ч. Пусть электрические потери Теслы равны нулю, поверим.
Но для движения с типичной скоростью 100 км/ч потребная мощность должна быть не менее 40 КВт. При такой скорости 120 километров автомобиль проедет за 1,2 часа, т.е. потребная энергия 40*1,2= 48 КВт*ч. А мы закачали в аккумулятор меньше половины. Аплодисменты.
Вывод: машина проедет эти 120 километров только при движении "пердячим паром", а если водила нажмет педальку чуть больше, то поимеет проблем.
Т.о. мы наблюдаем лживую поганую рекламу для лохов, которые верят просто по примитивизму своего "чердачного устройства".
Мой отзыв: Subaru Outback 2012
92
156
Ответить
14197299
Москва
Tesla. Почетное 27 место на родном американском рынке. Доля рынка минимальна. Растет в продажах только Model3 за счёт эффекта низкой базы, наращивания объемов и постоянного снижения цены, model X и S падают катастрофически. Пруфы в приложении. Все остальное, типа миссии/ видения / глобальной цели, лишь работа на капитализацию.
49
98
Ответить
   
Сообщений: 621
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
говорю же, шарлатан! лучше наш проверенный русский уголь!
ПРиусу 14 лет)
132
20
Ответить
   
Сообщений: 621
14197299
Tesla. Почетное 27 место на родном американском рынке. Доля рынка минимальна. Растет в продажах только Model3 за счёт эффекта низкой базы, наращивания объемов и постоянного снижения цены, model X и S...
Согласен коллега. Скажу больше. Скоро начнутся поставки Лады Веста в США. Это будет триумф! Не побоюсь слова, триумф воли!
ПРиусу 14 лет)
127
25
Ответить
   
Сообщений: 621
алексей !
А он купит два наших полка...
русские не продаются!
ПРиусу 14 лет)
16
109
Ответить
Сергей
Называевск
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
Силу тока попробуйте учесть и картина будет другая.
58
24
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
А фазу луны, цвет автомобиля, географическую широту тоже учитывать?
15
50
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
TheRado
Ну у них там "высокие" технологии в деле, а у нас пруль безпробежный мечта
Который всеми силами пытаются "задушить"
49
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
14197299
Tesla. Почетное 27 место на родном американском рынке. Доля рынка минимальна. Растет в продажах только Model3 за счёт эффекта низкой базы, наращивания объемов и постоянного снижения цены, model X и S...
Так и должно быть, S и X по этому и запускались изначально и стоят очень дорого для того, чтобы появилась в итоге самая массовая модель 3 которую смогут позволить все
56
8
Ответить
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
163
23
Ответить
Magic Wind
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
Обман-то в чем? Если на ДВС педаль в пол зажать, он тоже не будет таким как заявляет производитель.
94
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
14197299
Смотришь данные по ввозу электромобилей. Одни Leaf преимущественно. Ну и другие японцы с немцами есть. Фанаты Tesla, вы что машины своей мечты -то не покупаете ? Что мешает ? Права то хоть у вас есть ?
в чём преимущество ЛИФа, в пробеге 200 км или стоимости 30 тысяч Евро ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
Роботоспособность это что?
26
33
Ответить
Magic Wind
Злющий Тролль
Роботоспособность это что?
Роботоспособность - способность быть роботом.
Вы из Таджикистана? Не знаете даже основ русского языка)
105
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Логичный шаг. Тесле надо наращивать мощность зарядных станций, чтобы потом обслуживать свои электротягачи с ещё более ёмкими батареями.
Иностранный Агент
41
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ждём мнение эксперта из Таганрога.
Иностранный Агент
63
8
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
fedel777
С одной стороны это хорошо, но цена такой зарядки на 120 км будет стремиться к стоимости десятка литров старого доброго АИ92, коим потчуют все машины в америге.
На платных зарядках 12 долларов ценник видел. Это дешевле чем полный бак бензина.
48
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Шах и мат, Таганрог!
44
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Azeus Prius
говорю же, шарлатан! лучше наш проверенный русский уголь!
И нефть матушка, да газ батюшка!
42
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
если бы рекламщики/PR-щики хорошо учились в школе, они бы не писали такую хню, потому что у них наверняка были бы знания или совесть
15
35
Ответить
Andry
Иркутск
вот скотина!лодку раскачивает,а! никаких духовных скреп....
81
13
Ответить
urwoiy
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
У него жизнь как отпуск. Ходи взбадривай инженеров конструкторов, которые открытия делают да остальных гоняй, чтобы дело не встало.
17
60
Ответить
Alex Gerard
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
У модел 3 потребление 26 kWh на 100 миль. Эффективность v3 - 96%. Остальные расчеты можешь в мусорку, не благодари.
83
18
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Alex Smith
На платных зарядках 12 долларов ценник видел. Это дешевле чем полный бак бензина.
так получается 12$ на 120 км. быстрой подзарядки? а полного бака бенза минимум на 500 км. тогда выгодней бензин))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
21
50
Ответить
moviegear
Москва
Zetrym
Дром харе нести пургу, авторитетные дядички с дрома уже давно сказали что Тесла это пузырь и лопнет скоро. Так что не надо тут этой пропаганды!
Тебе фантик покажи, ты и рад верить начинке.

У нас скажут "фирма Кате разработала к примеру 7АКПП", так ты будешь так же, как и "авторитетный дядичка с дрома" нести пургу, что там всё на грабленные бабки и ничего по факту нет, нет никаких разработок и нет никакой АКПП.

Абсолютно зеркальная реакция, как на "великие технологии" Теслы у других.
13
48
Ответить
9274478
Кемерово
почему не делают двигатели на воде и воздухе... капитализм не даёт народам освободиться от денежного рабства...
16
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Magic Wind
Роботоспособность - способность быть роботом.
Вы из Таджикистана? Не знаете даже основ русского языка)
Лол
12
10
Ответить
12136672
14197299
Tesla. Почетное 27 место на родном американском рынке. Доля рынка минимальна. Растет в продажах только Model3 за счёт эффекта низкой базы, наращивания объемов и постоянного снижения цены, model X и S...
Tesla. Почетное 1 место. Если вы сравниваете, то сравнивайте честно. Во первых, это разная инфраструктура, а во вторых, у тех производителей, которые оказались выше более широкий модельный ряд с более дешёвыми авто.
Это именно Tesla создала абсолютно другой взгляд на электрокары, когда в первую очередь занимается развитием инфраструктуры.
На данный момент рынок ДВС и Электро это пока не одно и тоже, и сравнивать надо тоже объективно:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
57
9
Ответить
12136672
14197299
Tesla. Почетное 27 место на родном американском рынке. Доля рынка минимальна. Растет в продажах только Model3 за счёт эффекта низкой базы, наращивания объемов и постоянного снижения цены, model X и S...
А если отталкиваться только от цены и класса, то у Tesla тоже всё очень хорошо, посмотрите какие продажи на родном рынке:
38
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
TheRado
Ну у них там "высокие" технологии в деле, а у нас пруль безпробежный мечта
да, даже в Китае 90% покрытия! Россия на уровне гондурасов мировых?
71
8
Ответить
Mapo
Иркутск
Идите лучше своих (или не своих) женщин поздравьте. Все равно вы на тесле даже на тестдрайве не прокатитесь )))))))))))
20
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
14197299
По опыту с аккумуляторными электроинструментами, где в баттаерях используется подобные Li-Ion аккумуляторы, как и на Тесле, сверх-быстрая зарядка сильно сокращает ресурс батареи и количество циклов перезарядки....
и чо?
11
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
14197299
Смотришь данные по ввозу электромобилей. Одни Leaf преимущественно. Ну и другие японцы с немцами есть. Фанаты Tesla, вы что машины своей мечты -то не покупаете ? Что мешает ? Права то хоть у вас есть ?
если ты прочитал новость выше, там написано что в РФ нет НИ ОДНОЙ заправки для тесла
38
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Azeus Prius
Согласен коллега. Скажу больше. Скоро начнутся поставки Лады Веста в США. Это будет триумф! Не побоюсь слова, триумф воли!
да! и УАЗ с сертификатом грузовика - задавят Теслу
28
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Lев
Который всеми силами пытаются "задушить"
не силами, а по сути обманом
20
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
крутой чел
17
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12136672
Tesla. Почетное 1 место. Если вы сравниваете, то сравнивайте честно. Во первых, это разная инфраструктура, а во вторых, у тех производителей, которые оказались выше более широкий модельный ряд с более...
почему там нет ВАЗа?
5
16
Ответить
Леонид
Барнаул
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
Маск - кукла, лицо компании, зицпредседатель Фунт, нужен для лишь для представительских функций, ну и что бы сесть, если что то пойдет не так.
19
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Леонид
Маск - кукла, лицо компании, зицпредседатель Фунт, нужен для лишь для представительских функций, ну и что бы сесть, если что то пойдет не так.
ну по себе людей не суди
41
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
TheRado
Ну у них там "высокие" технологии в деле, а у нас пруль безпробежный мечта
Это значит, что есть еще люди понимающие сколько и за что надо платить.
.
16
1
Ответить
Vnl630
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
Скажите, какой официальный, паспортный расход топлива в вашей Subaru заявил производитель? Сравните его с вашим реальным. Теперь подумайте, кого развели, как лоха?
61
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Ну как тебе такое, гаражный Вася ?))
10
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
можно забить на разработку новых батарей, тупо зарядками всю планету заставить)
4
9
Ответить
assa
Томск
При такой зарядке батарея сдуется в разы быстрее.
25
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Раньше Хейтеры говорили про морозы, но Тесла успешно катается в Норвегии и Финляндии. Потом начали говорить, что мало зарядок, Тесла построила зарядки по всему миру. Потом начали говорить, что долго заряжать батарею на этих зарядках. В ответ Тесла построила ещё более мощные зарядки.
72
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
SSSMOKE
Раньше Хейтеры говорили про морозы, но Тесла успешно катается в Норвегии и Финляндии. Потом начали говорить, что мало зарядок, Тесла построила зарядки по всему миру. Потом начали говорить, что долго заряжать батарею на этих зарядках. В ответ Тесла построила ещё более мощные зарядки.
да, Тесла развивается быстрее чем покупатели что-то новое захотят
37
12
Ответить
Пешеход
Казань
Azeus Prius
говорю же, шарлатан! лучше наш проверенный русский уголь!
Извините,а электричество берется просто из розетки?)))
31
33
Ответить
Пешеход
Казань
TheRado
Ну у них там "высокие" технологии в деле, а у нас пруль безпробежный мечта
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что российская перспективная ракета-носитель «Ангара» великолепна. Об этом он написал в своём Twitter.
По его словам, в России отлично развито ракетостроение.
Также он считает, что российский ракетный двигатель в настоящее время является лучшим.
«Многоразовая версия их новой ракеты «Ангара» будет отличной», — отметил Маск.)))
27
15
Ответить
12136672
Пешеход
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что российская перспективная ракета-носитель «Ангара» великолепна. Об этом он написал в своём Twitter. По его словам, в России отлично развито...
Это и отличает его от наших пОтреотов, что в СМИ, что среди чиновников, что и простых граждан.
Он признаёт конкурента и работает, чтобы опередить его, а не просто хейтит.
66
8
Ответить
Пешеход
Казань
12136672
Это и отличает его от наших пОтреотов, что в СМИ, что среди чиновников, что и простых граждан.
Он признаёт конкурента и работает, чтобы опередить его, а не просто хейтит.
Так нормальные люди всегда признают и конкурируют.Жалко ,что в слово патриот Вы вложили столько негатива.Хотя может и ошибаюсь.Вы же написали пОтриот)))Наверное это сарказм с вашей стороны
15
16
Ответить
12136672
Пешеход
Так нормальные люди всегда признают и конкурируют.Жалко ,что в слово патриот Вы вложили столько негатива.Хотя может и ошибаюсь.Вы же написали пОтриот)))Наверное это сарказм с вашей стороны
В том то и дело, что есть патриоты, которые признают положение дел, критикуют и обсуждают. А есть пОтреоты, для которых всё иностранное = плохое, потому, что иностранное, а всё российское = хорошее, потому, что российское.
48
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Azeus Prius
русские не продаются!
Помоиму самые продажные. И это показала война в Чечне.
52
20
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Azeus Prius
русские не продаются!
До 1986 года сложно было кого поткупить но можно, но чутка попозже с 1991 и гениралов в легкую покупали и судей, да даже больше скажу они сами искали кому продаться. А ты говоришь.
37
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
Смотри модел 3 с движком 75квч проезжает 500 км легко. Ты насчитал 20кв зарядки, т.е. оценочной 500/(75/20)=133 км. Понял что не так с твоей математикой?
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
28
13
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
mitsub_1979
да, даже в Китае 90% покрытия! Россия на уровне гондурасов мировых?
Так только сегодня вам глаза открыли. Поздравляю вы долго продержались, ну и бонус вам : у нас и медицина с таким же покрытием.
27
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Пешеход
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что российская перспективная ракета-носитель «Ангара» великолепна. Об этом он написал в своём Twitter. По его словам, в России отлично развито...
Вот обрезки от этой ракеты жрать и будем и к больным местам прикладывать. Как уже зае....ли со своими ракетами , они и при СССР разводили нас на то чтоб правительство тратило все деньги на эти сран...ые ракеты а при этом сами америкосы вкладывались в гражданский сектор , и в то время когда наши девки на речке портки стирали Америка осваивала машинку автомат и микроволновые печи и многое другое, ща бл....я ни ху......я не поменялось у них Тесла у нас что? Правильно ракеты. Их уже к 1986 г было столько что планету 8 раз можно было уничтожить куда су...ка еще этих ракет.
80
24
Ответить
12117716
Москва
алексей !
А он купит два наших полка...
У нас настоящие мужики не продаются. Только такие нытики как ты и тебе подобные. Которые за медный грош всех вокруг продаст лишь бы своя .опа в тепле была.
18
48
Ответить
12063922
9274478
почему не делают двигатели на воде и воздухе... капитализм не даёт народам освободиться от денежного рабства...
При сжигании ДВС одного литра бензина требуется 20 литров воздуха , ну а вода в Кемерово просто замерзнет .
8
6
Ответить
12063922
mitsub_1979
почему там нет ВАЗа?
У Рено- Нисан спроси.
7
4
Ответить
12063922
SSSMOKE
Раньше Хейтеры говорили про морозы, но Тесла успешно катается в Норвегии и Финляндии. Потом начали говорить, что мало зарядок, Тесла построила зарядки по всему миру. Потом начали говорить, что долго заряжать батарею на этих зарядках. В ответ Тесла построила ещё более мощные зарядки.
Вы Норвегию с Новосибом не равняйте , там жара по сравнению с Сибирью .
36
23
Ответить
12063922
Пешеход
Извините,а электричество берется просто из розетки?)))
У многих на дроме так получается , купил электричку и нет проблем .
18
6
Ответить
12063922
Macat
Помоиму самые продажные. И это показала война в Чечне.
Верно земля , в десяточку попал .
14
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Alex Smith
На платных зарядках 12 долларов ценник видел. Это дешевле чем полный бак бензина.
Но не дешевле, чем 10 литров топлива на 120 км. Если я не ошибаюсь, 12$ это 20 литров. Конкретно моя машина, проедет минимум 350 км на эти 12 $. Так что электрички для меня пока мимо кассы.
12
12
Ответить
Buena Notte
Алексей Михалыч
Чтож поделать если все свое производство про***али и беспробежный пруль в разы технологичней
Кто прое.ал? Ты и про.бал...
А теперь из твоего рта слышно классическое : "А-а кто это сдеееелал?! "
17
12
Ответить
12063922
Macat
Вот обрезки от этой ракеты жрать и будем и к больным местам прикладывать. Как уже зае....ли со своими ракетами , они и при СССР разводили нас на то чтоб правительство тратило все деньги на эти сран...ые...
Можно подумать , если перестанем ракеты разрабатывать , завтра Российский Маск появится и все на электричках катать будут .
20
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12063922
Вы Норвегию с Новосибом не равняйте , там жара по сравнению с Сибирью .
В Сибири жара по сравнению с Норвегией
13
35
Ответить
12063922
12117716
У нас настоящие мужики не продаются. Только такие нытики как ты и тебе подобные. Которые за медный грош всех вокруг продаст лишь бы своя .опа в тепле была.
Вы в Кремле это скажите , вам поближе , а то наоборот получается.
16
4
Ответить
Buena Notte
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
Маск - это говорящая голова. Или вы думаете, что днем он руководит а по ночам разрабатывает ракеты и электромобили? Явно за ним стоят серьёзные дядьки (или целые корпорации).
Но это не отменяет того, что работу по всем фронтам он ведет успешно. Да еще и косячком успевает насладиться.
19
20
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
SSS Silver
Смотри модел 3 с движком 75квч проезжает 500 км легко. Ты насчитал 20кв зарядки, т.е. оценочной 500/(75/20)=133 км. Понял что не так с твоей математикой?
Однако, шедевр за шедевром в комментариях. Например:" модел 3 с движком 75квч " есть некоторая вещь в себе.
"Движок" почему-то измеряется в "квч" - это то ли мощность, то ли энергия... Впрочем, автору подобные детали безразличны, ЕГЭ!
Вернемся в школу.
Автомобилю для движения нужна энергия для преодоления сопротивления этому самому движению. Сопротивление измеряется в единицах силы (килограммах) и состоит из двух компонентов: сопротивление качению и аэродинамическое сопротивление. Чем быстрее едет автомобиль, тем больше сопротивление, причем зависимость от скорости у сопротивления качению линейна, а у аэродинамики - квадратична на дозвуковых скоростях. Т.е. поехали мы в два раза быстрее, и аэродинамическая сила, тормозящая автомобиль, выросла не в ДВА, а в ЧЕТЫРЕ раза. (Именно поэтому разработчики продувают макеты автомобилей в аэродинамической трубе).
Например, нам надо проехать 120 км. Мы движемся со скоростью 60 км/ч, затрачиваем на дорогу 2 часа, имеем сопротивление движению Х, двигатель развивает мощность 60*Х, а затраченная энергия равна 2*60*Х. Если мы увеличим скорость вдвое, то сопротивлению движению возрастет в четыре раза, а время в пути сократится вдвое. Получится 1*120*4*Х - один час пути на 120 км/ч на четырехкратную силу сопротивления. Итого затраты энергии, т.е. расход топлива вырастет у нас в ЧЕТЫРЕ раза.
Именно поэтому при заявленных расходах топлива всегда указывают скорость, при которой этот расход измеряется (ну, и привирают, не без того). Разумеется, уменьшая скорость до очень малых величин, не удастся так же уменьшить расход топлива, т.к. есть еще и неаэродинамические силы сопротивления. Понятно ли моим оппонентам теперь, что заявленные в статье 120 километров пробега без указания скорости движения есть лапша на уши доверчивому лоху? Проедет Тесла 120 км после той зарядки? Разумеется, но с какой скоростью? Ах с маленькой? А они скорость и не объявляли, взятки гладки. Покупайте модель 3 и осанну величайшему инженеру современности не забудьте.
В качестве иллюстрации могу посоветовать отличную статья на "Дроме" о том, как электрические "Ягуары" из Питера в Москву в воздушном пузыре за фурой ехали. Ягуары(!), вершина английского технического прогресса...
Пока энергоемкость аккумулятора не сравнится с энергоемкостью бака бензина, перспективы электромобилей будут описываться терминами "городская повозка", "игрушка для богатеньких" и т.п.
Если кому интересно, то вопросы энергоэффективности прекрасно рассмотрел академик Капица, и он же начал для этой цели использовать термин плотности потока энергии (не мощности!).
А если совковые миазмы вызывают сомнения в их состоятельности, то гляньте на то, как надо преподавать для вразумления https://www.youtube.com/watch?... (ссылки такого типа вроде бы разрешили на Дроме)
34
30
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Azeus Prius
русские не продаются!
А чиновники то в курсе?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
22
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр_В_К

Ягуары(!), вершина английского технического прогресса..."...А вот это сейчас было реально смешно! Бгг!))

Не лень же было эту портянку набирать...
Важно быть, а не казаться.
19
19
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Сдалась вам эта Тесла ?!
Давайте лучше про "наш любимый...трактор" или "супер ракету" или "фашистов в Украине" !!!
Кто ЗА ?
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
24
25
Ответить
 
Сообщений: 206
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
Ты тут не учел что у машины есть накат. Твой расчет больше подходит для катеров.
8
19
Ответить
 
Сообщений: 206
Сергей
Силу тока попробуйте учесть и картина будет другая.
Я уже написал где он просчитался, но блин когда хочешь поумничать надо немного электротехнику знать.
9
2
Ответить
12136672
Александр_В_К
Однако, шедевр за шедевром в комментариях. Например:" модел 3 с движком 75квч " есть некоторая вещь в себе. "Движок" почему-то измеряется в "квч" - это то ли мощность, то...
Всё зависит от условий. Много факторов, которые будут влиять на расход и без разницы ДВС это или электро.
И раз вы упомянули Ягуар, то для примера тесты немецкой компании по прокату авто:
Jaguar I-Pace (батарея 90 kWh)
Audi E-tron (батарея 95 kWh)
Tesla Model X 90D (батарея 90 kWh)

https://nextmove.de/autobahn-test-tesla-model-x-beats-audi-e-tron-jaguar-i-pace/
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Тесла это конечно убыточная компания и большое н****лово но вот США и Китаю можно позавидовать в плане инфраструктуры, мы сильно отстаем
15
25
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Пешеход
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что российская перспективная ракета-носитель «Ангара» великолепна. Об этом он написал в своём Twitter. По его словам, в России отлично развито...
Надабратьангару
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
9
5
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
Ёмкость батареи Теслы 80кВт, на которых она преодолевает в районе 500км, как вы посчитали, за 5 минут зальётся ~20 кВт*ч, т.е. 1/4 от ёмкости батареи. делим заявленный пробег на полной батарейке на 4 и О БОГИ, 500/4=125км!!!
ЗЫ: специально не загонялся на точные цифры, набросочно всё совпадает.
ЗЗЫ: вспоминая свой мобильный за ещё +5 минут зальётся куда меньше, чем в первые 5, ибо нагрев будет приличный и ток зарядки нужно будет снижать, вот только разве что здесь маркетинг есть, а так всё честно.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
16
1
Ответить
864367
Кемерово
Azeus Prius
русские не продаются!
здесь в основном барыги, так что не удивительно почему столько минусов наставили
10
16
Ответить
Алексей Михалыч
Серж Корнёв
Кто прое.ал? Ты и про.бал...
А теперь из твоего рта слышно классическое : "А-а кто это сдеееелал?! "
Я ? Ты упорот ? Когда в 90 разваливали приморские предприятия я ещё в школе учился .
16
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Маск прекращай, у большинства людей в нашей стране еще дрова не подвезли к берлоге. Да и воды в колодце надо сходить набрать.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
37
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Опять новости с другой планеты.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У них автомобили из другого века, а у мы новую морду ладе-калине нарисовали.
Ещё выпустили ладу-весту на метане, но заправок, как не было так и нет, да и веста эта, ведрище редкостное, у которой газовое оборудование уже через 70000 км из строя выходит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
12
Ответить
864367
Кемерово
Macat
Помоиму самые продажные. И это показала война в Чечне.
не надо обобщать ...
10
7
Ответить
1970
Новосибирск
Тем временем в РФ утащили целую трубу у Газпрома)))
13
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
mitsub_1979
В Сибири жара по сравнению с Норвегией
Как раз в Норвегии жара, если сравнить с Новосибирском. Их Гольфстрим согревает. Есть холодные районы, но там почти никто не живет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kyojima
Ждём мнение эксперта из Таганрога.
Ждать похоже надо высеров подобных.

Спасибо за присвоение звания "эксперт". Но что-то мне кажется у вас компетенции мало.

И о чём тут конкретно "мнение" должно быть по сути статьи? Какие конкретно вопросы инетерсуют?

Повышение мощности?!
Любые электроприборы бывают разной мощности. От лампочек до более сложных.
В чём тут конкретно у вас вопрос?! Внятно его задать можете? Или только какнуть в комментах получается?

Или рассказать о том что в США куча производств перенесено в Китай и теперь энергетика "простаиавет" и есть "свободные мощности в некоторых регионах" или про кучу друних факторов. Мнение по чему конкретно интересует? Считаю ли я повышение мощности научно-техническим прорывом? Нет, не считаю.
9
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
Romanq
Шах и мат, Таганрог!
Пост выше.

И пишем так что бы я ваш коммент не случайно находил.
6
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Tesla. Почетное 1 место. Если вы сравниваете, то сравнивайте честно. Во первых, это разная инфраструктура, а во вторых, у тех производителей, которые оказались выше более широкий модельный ряд с более...
ЗА чей счёт банкет?
6
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
mitsub_1979
если ты прочитал новость выше, там написано что в РФ нет НИ ОДНОЙ заправки для тесла
Задумайтсь почему Тесла делает заправки привязанные только к Тесле.
(и ещё людители опен сорса её покупают...)
Это всё равно что бензиновая заправка только для БМВ и т. п.
13
18
Ответить
12136672
NIIIK
Задумайтсь почему Тесла делает заправки привязанные только к Тесле.
(и ещё людители опен сорса её покупают...)
Это всё равно что бензиновая заправка только для БМВ и т. п.
Задумайтесь почему Тесла должна делать заправки для всех за свой счёт?
21
11
Ответить
Yuriy Lukianov
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
А электромотор измеряются в Квт*ч или в Квт? Изобретатель уровня 8 класса?
8
9
Ответить
Yuriy Lukianov
12117716
У нас настоящие мужики не продаются. Только такие нытики как ты и тебе подобные. Которые за медный грош всех вокруг продаст лишь бы своя .опа в тепле была.
Ты уже пожизненно продался Барину, причём бесплатно, холоп. А скоро китайский Барин тебя будет оприходывать, а ты будешь говорить, что только выиграл, как последние 30 лет. И пасасать дал пиндосам, а на деле отсасываешь только у чиновников, холоп.
21
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Be.c.k Brblz
Хорошие новости. Теперь машину, которая запрет все двери и ссожет тебя при малейшем ДТП, можно зарядить еще быстрее
не про весту же новость
5
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
За 5 минут на 250 кВт зальётся 20 кВт*Ч. При описанных вами потерях что-то должно уйти ввиде тепла. При ваших коэффициентах означает, что кабель или станция или батарея раскалится - 1.8 ваших потерянных кВт*Ч это прямо серьезная печка.

В любом случае, Тесла нормально показывает 4.5-5.5 км на 1 кВт*ч. Так что 100 км проедет на скорости 85-95.

P.S. Подогрев батареи перед зарядкой - офигенно полезная вещь
9
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Александр_В_К, это я вам
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Kyojima
Ждём мнение эксперта из Таганрога.
Kyojima, там святая вера в потери 99%, в КПД 10% и заговор сионистов.
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
fedel777
Но не дешевле, чем 10 литров топлива на 120 км. Если я не ошибаюсь, 12$ это 20 литров. Конкретно моя машина, проедет минимум 350 км на эти 12 $. Так что электрички для меня пока мимо кассы.
Это какая из машин в подписи есть <6 на сотню? Или тоже с математикой не дружим?
1
5
Ответить
Yuriy Lukianov
Серж Корнёв
Маск - это говорящая голова. Или вы думаете, что днем он руководит а по ночам разрабатывает ракеты и электромобили? Явно за ним стоят серьёзные дядьки (или целые корпорации).
Но это не отменяет того, что работу по всем фронтам он ведет успешно. Да еще и косячком успевает насладиться.
Ну так менеджер не менее важная профессия как инженер. Это изобрести можно, но кто и сколько станет покупать?
11
7
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Korg
За 5 минут на 250 кВт зальётся 20 кВт*Ч. При описанных вами потерях что-то должно уйти ввиде тепла. При ваших коэффициентах означает, что кабель или станция или батарея раскалится - 1.8 ваших потерянных...
Вы правы, там дело серьезное. Заправка с мощностью четверть мегаватта(!) - это не баран начихал, я бы рядом с ней не хотел курить свою трубку. Там надо иметь миллисекундный отключатель высокого при появлении дуги вследствие третьего состояния соединителей, систему гашения дуги, автоматическое включение пожаротушения и т.д. Это совсем непростая и недешевая штука, требующая периодического контроля и поверки. Кстати, за чей счет будет этот банкет? Электричество-то берут из розетки, оно там и живет, как думают пепсики.
Понятно также, что есть некая критическая мощность заправки, при превышении которой батарея не будет успевать охлаждаться никак по причинам теплового сопротивления ограждающих конструкций. Т.е., скорее всего 250 КВт можно давать минут пять, потом передышка, чтобы система охлаждения сумела вытащить тепло из элементов батареи. Иначе - литиевый пожар, который надо видеть (лучше издалека). Опять же: контролировать температуру каждого элемента при суперфорсированной зарядке надо с опережением и аппроксимацией данных вперед, т.к. если хоть один элемент выйдет в режим теплового разгона, то - ой, не надо такого.
Все это сложные инженерные задачи, все это дорого. В общем, я решил не нести просвещение в массы - это бесполезно, нехай верят, пробуют, набивают шишки, учатся на своих ошибках... Да, и портрет великого Илона - на стену, а под ним - лампаду. И камлать!
25
16
Ответить
864367
Кемерово
Вывод такой , надо Дрому покупать Теслу , тогда и посмотрим...
10
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Macat
Вот обрезки от этой ракеты жрать и будем и к больным местам прикладывать. Как уже зае....ли со своими ракетами , они и при СССР разводили нас на то чтоб правительство тратило все деньги на эти сран...ые...
Красава!
12
7
Ответить
vershila
Химки
Александр_В_К
Вы правы, там дело серьезное. Заправка с мощностью четверть мегаватта(!) - это не баран начихал, я бы рядом с ней не хотел курить свою трубку. Там надо иметь миллисекундный отключатель высокого при появлении...
Браво! Вы тут единственный комментатор, который обратил внимание на цифру 250 КВт. Хоть кто-нибудь тут понимает, сколько это вообще? У нас на один частный жилой дом выделяется 15 КВт. Т.е. зарядка одной "Теслы" требует столько же электричества, сколько 17 загородных домов. Теперь посмотрим на типичную АЗС на трассе. Там поряжка 5-6 колонок. Один автомобиль заправляется порядка 3 мин. Электромобиль на этой чудо-зарядке должен заряжаться 15 минут. Значит, что бы на электро АЗС не возникали очереди, количество зарядок там должно быть порядка 30 штук (в пять раз больше, чем бензиновых колонок). Это 7500 КВт. Столько будет потреблять целый поселок, если все в нем будут отапливать дома не газом, а электричеством. Поезд "Сапсан" на 300 км/ч потребляет раза в полтора меньше. Где напастись столько электричества, если все автомобили станут электромобилями?
22
13
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
864367
не надо обобщать ...
Я не говорю что все продались, но очень многие, система была такая , поэтому многие и не навидят эту страну за ее систему.
7
8
Ответить
12063922
mitsub_1979
В Сибири жара по сравнению с Норвегией
Средняя температура в Новосибе в Январе -15 градусов, Осло - 0,5- 2,2 градусов .
15
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Задумайтесь почему Тесла должна делать заправки для всех за свой счёт?
Пхе-пхе... А почему не деают заправки "только для Лады" ?!
Может потому что если топливо продаёшь то заправка сама по себе прибыль должна приносить.
Вы бы хотели дома розетку только для стиралки LG, например?
14
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
12063922
Можно подумать , если перестанем ракеты разрабатывать , завтра Российский Маск появится и все на электричках катать будут .
Причем здесь Маск с электричками , Умные Америкосы опять хотят втянуть нас в холодную войну , каторая нам нах не нужна, она тормозит наше развитие, товара оборота в стране от этого не появится , производства не откроются , по тому что кто может вложится из наших в производство (по деньгам я имею ввиду) то им дальние перспективы на....уй не нужны они имеют бабло здесь и сейчас , а ваше желание развиватся им на.....х не надо.
8
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Korg
Kyojima, там святая вера в потери 99%, в КПД 10% и заговор сионистов.
Что-то я вообще не понял коммента, хотя бы ссылались уже. Или имя писали (что бы найти можно, а не шакалить в тихую).
Какие конкретно у вас контраргументы на какие мои аргументы...?

Может лучше вам "в спортлото написать" со своим "заговором" и прочим бредом который вы придумали сами :) ?!
8
10
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
vershila
Браво! Вы тут единственный комментатор, который обратил внимание на цифру 250 КВт. Хоть кто-нибудь тут понимает, сколько это вообще? У нас на один частный жилой дом выделяется 15 КВт. Т.е. зарядка одной...
"Где напастись столько электричества, если все автомобили станут электромобилями?"

Совершенно верно. При этом не забудем, что все автомобили мира вырабатывают энергии в несколько раз больше, чем все мировые электростанции. Придется строить рядом с каждой электростанцией минимум еще две таких же. Естественно, нужны ЛЭП, трансформаторы, подстанции, кабели и т.д.. Так что заправки "теслы" - еще не самое затратное мероприятие, электростанции много дороже будут.
Как перспективы, ув. пепсики? Кто будет оплачивать банкет и сидеть без штанов, при этом арбайтен как папа Карло?
Может быть, вы согласитесь пока на двигатели внутреннего сгорания? Ну, а об отсталости, о величии прогрессивных технологий и сверкающем зареве, в центре которого сам Илон, лучше рассуждать на сытый желудок и в штанах.
24
10
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
12117716
У нас настоящие мужики не продаются. Только такие нытики как ты и тебе подобные. Которые за медный грош всех вокруг продаст лишь бы своя .опа в тепле была.
Согласен не все продажные, сам бы родину х...продал, но сук...ка система с 90 х годов диктует так. Все честные и доброжилатильные люди остались не удел, они остались на дне (Инженеры ,Учитиля , Воспитатили в дет. садах и.т.д.) национальная идея рОССИИ так и кричит нае...би ближнего иначе не проживешь. Я не хочу жить в такой стране.
12
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Серж Корнёв
Маск - это говорящая голова. Или вы думаете, что днем он руководит а по ночам разрабатывает ракеты и электромобили? Явно за ним стоят серьёзные дядьки (или целые корпорации).
Но это не отменяет того, что работу по всем фронтам он ведет успешно. Да еще и косячком успевает насладиться.
В том то и дело работа идет. Какими методами нас рабов эба...ть не должно,
3
7
Ответить
Россия отстающая страна. Глупо качаться ракетами когда все в упадке
19
14
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
YouR-CurSe
Тесла это конечно убыточная компания и большое н****лово но вот США и Китаю можно позавидовать в плане инфраструктуры, мы сильно отстаем
Да не переживай завтра путин скажет что чутка отстаем вот вот прорыв.
15
9
Ответить
14197299
По опыту с аккумуляторными электроинструментами, где в баттаерях используется подобные Li-Ion аккумуляторы, как и на Тесле, сверх-быстрая зарядка сильно сокращает ресурс батареи и количество циклов перезарядки....
У меня в телефоне быстрая зарядка ,в отзывах и статьях пишут что она сильно гробит батарею ,по моим наблюдениям с быстрой зарядкой батарея садится быстрее зарядишь обычной держит дольше .
6
9
Ответить
Azeus Prius
русские не продаются!
Машины в Америке )
4
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Yuriy Lukianov
Ты уже пожизненно продался Барину, причём бесплатно, холоп. А скоро китайский Барин тебя будет оприходывать, а ты будешь говорить, что только выиграл, как последние 30 лет. И пасасать дал пиндосам, а на деле отсасываешь только у чиновников, холоп.
Отчасти ты прав , Америка и Китай разыгрывают партию кто станет первым кто поглотит россию, и они ее поглотят , но у россии есть оружие которое им просто так проглотить не даст, но нас зажмут так что мы будем вынуждены либо сдаться (продаться) либо запускать все оружие (ядерное) против всех, но посли 1945 (просто проверили и ужаснулись) ни кто ни в каких войнах ни использовал ядерное оружие (это утопие) развитие будет такое: мы проиграем, я лично надеюсь что это не так.
2
21
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Macat
Отчасти ты прав , Америка и Китай разыгрывают партию кто станет первым кто поглотит россию, и они ее поглотят , но у россии есть оружие которое им просто так проглотить не даст, но нас зажмут так что мы...
В дополнение хотел сказать ни кто атомную (ядерную) развязывать не будет. Делайти выводы.
2
13
Ответить
Buena Notte
Сергей Катков
Россия отстающая страна. Глупо качаться ракетами когда все в упадке
Помимо России в мире существует не менее 150 ещё более отстающих стран, с населением под 4 миллиарда. Поймите, что быть в 10-ке или 20-ке передовых стран - это уже достижение. А если посмотреть на нашу историю - так мы вообще уникумы, столько раз с 0 начинали в ХХ веке...
15
20
Ответить
Buena Notte
Macat
В том то и дело работа идет. Какими методами нас рабов эба...ть не должно,
У тебя, раба, и мышление рабское. А просто порадоваться за прогресс не судьба? Или по твоему, всё, что не придумано русскими - является нашим национальным несмываемым позором?
9
15
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вот на Марс пусть слетает сперва,а потом посмотрим,что ему ещё надо сделать,наглец какой,ещё и зарядных станций понаделал,обманщик ,а обещал заправочные
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
7
Ответить
Александр_В_К
"Где напастись столько электричества, если все автомобили станут электромобилями?" Совершенно верно. При этом не забудем, что все автомобили мира вырабатывают энергии в несколько раз больше,...
Фигня. Я уже не раз приводил расчеты, которые показывали, что по крайней мере для легковых машин Украины, вы ж в харькове живете, так вот надо ровно пару блоков аэс построить. А если оптимизировать систему - то ваще ниче не надо. Посчитайте из расчета, количества машин в стране, среднегодового пробега и расхода 20-25 квт на сотню. И сравните с годовой выработкой реактора аэс. Удивитесь.
8
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
Macat
Отчасти ты прав , Америка и Китай разыгрывают партию кто станет первым кто поглотит россию, и они ее поглотят , но у россии есть оружие которое им просто так проглотить не даст, но нас зажмут так что мы...
Ответьте на вопрос, для чего им это надо? В смысле поглощение другого государства. Вы думаете, что чем больше территории тем лучше? Далеко не всегда. Если Китайские интересы в территории ещё понять можно, то США.... Куда предпочтительнее для США сделать РФ партнером, естественно не на равных условиях.
14
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Пост выше.

И пишем так что бы я ваш коммент не случайно находил.
О нет нет нет))) Ты не можешь не найти коммент про тебя в теме про электромобили))) Проверенно не раз и не одним мной)))
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12063922
Средняя температура в Новосибе в Январе -15 градусов, Осло - 0,5- 2,2 градусов .
средняя температура в Осло минус 21 градус, что на это скажешь?
3
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
mitsub_1979
средняя температура в Осло минус 21 градус, что на это скажешь?
В параллельной реальности? Там в январе средняя температура -2,9°C, и абсолютный минимум(ниже не наблюдалось) -26°C. В то время как в Новосибирске -16,5°C и абсолютный минимум аж 50,5°C.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
18
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
user2010_
В параллельной реальности? Там в январе средняя температура -2,9°C, и абсолютный минимум(ниже не наблюдалось) -26°C. В то время как в Новосибирске -16,5°C и абсолютный минимум аж 50,5°C.
-50,5°C
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
1
Ответить
12653972
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
Одноклассники увидят мужика над кроватью - вопросы возникнут. Так что лучше не рискуй.
5
8
Ответить
12653972
mitsub_1979
средняя температура в Осло минус 21 градус, что на это скажешь?
40 лет - мозгов нет. Прям про тебя. Не позорься хоть.
16
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Владимир
Ответьте на вопрос, для чего им это надо? В смысле поглощение другого государства. Вы думаете, что чем больше территории тем лучше? Далеко не всегда. Если Китайские интересы в территории ещё понять можно,...
Правильно заметил, если Китай да может уничтожить местное насиление из за территории но не факт, а вот Америкосы конечно не смогут уговорить своих граждан переехать с теплых берегов добывать нефть, это будет месное население за чашку супа, поэтому вывод один: они не хотят чтоб россия поднялась и стала конкурентом кому либо, это один, два конечно же ресурсы , и они сделают все чтоб чтоб россия как самостоятельное отдельное государство не существовало, и возможностей у них куда больше чем у нас сопративлятся, Хотя смотрю вокруг и не факт что это уже не произошло.
5
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Серж Корнёв
Помимо России в мире существует не менее 150 ещё более отстающих стран, с населением под 4 миллиарда. Поймите, что быть в 10-ке или 20-ке передовых стран - это уже достижение. А если посмотреть на нашу историю - так мы вообще уникумы, столько раз с 0 начинали в ХХ веке...
Эти 150 стран не кричат на каждом углу что они великие и сверх держава, и с нашими возможностями позор рядом стоять с этими странами.
21
7
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Vlad Volkov
Фигня. Я уже не раз приводил расчеты, которые показывали, что по крайней мере для легковых машин Украины, вы ж в харькове живете, так вот надо ровно пару блоков аэс построить. А если оптимизировать систему...
Дорогой коллега! Я понимаю, все фигня, все - раз плюнуть - трах-бах - построили, плюнули, свистнули; и вот они - розовые пони и всеобщий шоколад. Но, к счастью, пока, несмотря на африканскую коррупцию, одичание и тотальное хрюканье во славу вождишек наших, несмотря на сужение кругозора (когда он трансформируется в точку, и именно она становится точкой зрения), строительству таких вещей как АЭС, предшествует технико-экономическое обоснование.
Кстати, Вы прекрасно иллюстрируете мои предыдущие злобные инсинуации: "среднегодового пробега и расхода 20-25 квт на сотню".
Расход в киловаттах не измеряется, и в принципе измеряться не может. Киловатт - это мощность (тысяча ватт в секунду).
Всем 73!
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1210
Теперь главный вопрос в цене зарядки вне США (там вроде как бесплатно)
2
2
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Александр_В_К
Дорогой коллега! Я понимаю, все фигня, все - раз плюнуть - трах-бах - построили, плюнули, свистнули; и вот они - розовые пони и всеобщий шоколад. Но, к счастью, пока, несмотря на африканскую коррупцию,...
во довели.. описка - джоуль за секунду конечно, простите.
4
5
Ответить
12136672
Александр_В_К
"Где напастись столько электричества, если все автомобили станут электромобилями?" Совершенно верно. При этом не забудем, что все автомобили мира вырабатывают энергии в несколько раз больше,...
Уже вроде есть тут один любитель "лить воду" в комменты, появился ещё один.
По последнему абзацу, прямой вопрос - Кто у вас отбирает ДВС ?
Да ещё и пренебрежительные обороты речи... "пепсики". Вы к кому обращаетесь? С одним "какамуляторщиком" уже диалог никто не хочет вести.

В общем, для примера роста относительно "молодой" энергетики:
"""""
Глобальные солнечные установки увеличились примерно на 5% в 2018 году и достигли 104,1 гигаватта (ГВт) в соответствии с новыми данными SolarPower Europe, опубликованными на саммите в Брюсселе. По планам в 2019 году увеличится до 141 гигаватта.
"""""
https://cleantechnica.com/2019/03/08/global-solar-installations-reached-104-gigawatts-in-2018/

Так же растёт доля "ветряков".
Для сравнения, суммарная мощность АЭС в мире - около 396 гигаватт:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира
11
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Macat
Правильно заметил, если Китай да может уничтожить местное насиление из за территории но не факт, а вот Америкосы конечно не смогут уговорить своих граждан переехать с теплых берегов добывать нефть, это...
Китай это сильнейшая экономика и политика Китая заключается в том, чтобы продвигая свои интересы в рамках законодательства налаживать партнерские отношения с целью продвижения своих товаров и услуг по всему миру. Им экономически нецелесообразно уничтожать население какой-либо страны активными военными действиями. С ними не захотят иметь дел. То что они сейчас творят на территории РФ - это наша плата им за гуманное отношение и мало мальскую поддержку в международных спорах. В данный момент войны силой для США и Китая не так эффективны как война экономикой и рынками. Санкциями и манипуляциями. РФ может противопоставить только силу, которая конечно же недостаточна для борьбы против США,так как там супер профессиональная армия,что бы у нас по телеку не показывали. Россия сама себе не дает развиваться. Никто ей не мешает создать социальные,экономические и политические условия внутри государства для развития малого и среднего бизнеса, что привлекло бы огромные средства в казну. Но верхам этого не нужно.Нужно быть в конфликте со всеми и вести войны как реальные так и телевизионные, что бы держать народ в узде и иметь оправдание своих неудач.
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
user2010_
В параллельной реальности? Там в январе средняя температура -2,9°C, и абсолютный минимум(ниже не наблюдалось) -26°C. В то время как в Новосибирске -16,5°C и абсолютный минимум аж 50,5°C.
да ты што, чем докажешь?)
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
user2010_
В параллельной реальности? Там в январе средняя температура -2,9°C, и абсолютный минимум(ниже не наблюдалось) -26°C. В то время как в Новосибирске -16,5°C и абсолютный минимум аж 50,5°C.
аж 50,5, ничего себе...
 
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12653972
40 лет - мозгов нет. Прям про тебя. Не позорься хоть.
твое какое дело?
1
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
mitsub_1979
да ты што, чем докажешь?)
Сайт Worldclimateguide с данными наблюдений.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
mitsub_1979
аж 50,5, ничего себе...
Внезапно, да?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
Savik
SSSMOKE
Раньше Хейтеры говорили про морозы, но Тесла успешно катается в Норвегии и Финляндии. Потом начали говорить, что мало зарядок, Тесла построила зарядки по всему миру. Потом начали говорить, что долго заряжать батарею на этих зарядках. В ответ Тесла построила ещё более мощные зарядки.
Ну , справедливости ради в Норвегии не бывает таких морозов как в России , гольфстрим рулит
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
user2010_
Внезапно, да?
Тролил чела и тебя потролил, тема про Теслу, но похоже ты так и не понял смысл... Откуда вы такие беретесь с -50,5? нет хватает общения в реальной жизни, что в офтопики тянет постоянно?
 
13
Ответить
Smidsy
не про весту же новость
Да, именно поэтому я и пишу про машину-убийцу, а не про машину-уныние. Но ездить на унылой повозке лучше, чем гореть живьем в модной Тесле, инфа 100%
5
4
Ответить
Pashuk xCode
Думаю надо запретить хорошие новости про Теслу) Только плохие публиковать!)
4
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Недалёко от Дрездена, по дороге на Прагу, на одной из заправок стоит комплекс зарядок для Теслы. А метрах в 30 от него дизельный агрегат вырабатывает электрический ток
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
12
3
Ответить
12136672
lucky-kawasaki
Недалёко от Дрездена, по дороге на Прагу, на одной из заправок стоит комплекс зарядок для Теслы. А метрах в 30 от него дизельный агрегат вырабатывает электрический ток
Очень интересно, напишите координаты:

https://www.tesla.com/findus?v=2&bounds=52.49903667907206%2C19.258406966943312%2C49.414047958268405%2C8.804915756005812&filters=supercharger&zoom=8&search=Dresden%2C%20Germany
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Владимир
Китай это сильнейшая экономика и политика Китая заключается в том, чтобы продвигая свои интересы в рамках законодательства налаживать партнерские отношения с целью продвижения своих товаров и услуг по...
Я про военные действия ни чего и не говорил мало того они просто не возможны. Я говорил лишь о том что как самостоятельное государство россия которая сможет что то решать на политической арене просто не будет. А на кого мы будем работать на Америкосов или Китай покажет время, закат Российской империи.
4
5
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
12136672
Уже вроде есть тут один любитель "лить воду" в комменты, появился ещё один. По последнему абзацу, прямой вопрос - Кто у вас отбирает ДВС ? Да ещё и пренебрежительные обороты речи... "пепсики"....
Пренебрежительные обороты речи? Не без того, что, несомненно, - заслужено дилетантами, которые нетвердо зная курс средней школы, рассуждают о вопросах совершенно для них непостижимой сложности.
Пример? Ваше сообщение о развитии ветряков и солнечных электростанций. Да, развиваются, да в благословенной Европе.
А зачем они это делают? Чтобы получать электричество в 5-8 раз дороже чем дает АЭС? Смысл? Логика?
Вы не можете себе представить, что это глупость (с подачи "друзей"), причем глупость всеевропейского калибра. Что, никогда человечество не делало глупостей такого масштаба? Примеры Вам подать? Ловите, но это последнее сообщение, пепсики непробиваемы.

Сразу после открытия Рентгеном X-лучей началось стремительное развитие аппаратуры. Лечили, причем с успехом, многие заболевания: от фурункулеза до доброкачественных опухолей. В обувных магазинах стояли рентгеновские аппараты для примерки обуви по ноге. Дамы у косметологов омолаживали кожу лица рентгеновским излучением. И чем этот кончилось, знаете?
А история с триклозаном? Это сейчас, не 100 лет назад. И придется согласиться с тем, что мыло, зубная паста и косметика будут портиться. А пока что портится человек, который этим пользуется.
Кстати, где биодизель? Дал дуба? А как скакали, как дышали, у нас на Украине рапс начали выращивать - поля до горизонта. А потом оказалось, что для литра биодизеля нужно затратить три литра обычной солярки, какая неожиданность, епрст!
А сколько надо затратить энергии для производства солнечной батареи? А более чем в два раза больше, чем она, эта батарея, выработает за весь свой срок службы.
А про инфранизкочастотное загрязнение окружающей среды ветряками слышать приходилось?
Да, впрочем, все это впустую. Клиповое мышление посетителей соцсетей имеет некоторые особенности (мягко говоря).
15
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Macat
Я про военные действия ни чего и не говорил мало того они просто не возможны. Я говорил лишь о том что как самостоятельное государство россия которая сможет что то решать на политической арене просто...
так Россия не может влиять из-за экономической несостоятельности. В том числе из-за нынешней внутренней политики и курса экономики. Плюс агрессивная внешняя политика, из-за которой наступили санкции. Всё это ставит крест на каких-либо попытках реального влияния. Оно возможно только на тех,кто ресурснозависим от РФ, но и это не на вечно.
8
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
12136672
Очень интересно, напишите координаты:

https://www.tesla.com/findus?v=2&bounds=52.49903667907206%2C19.258406966943312%2C49.414047958268405%2C8.804915756005812&filters=supercharger&zoom=8&search=Dresden%2C%20Germany
Пожалуй это она и есть — между Лейпцигом и Дрезденом на А14
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
2
Ответить
12136672
Александр_В_К
Пренебрежительные обороты речи? Не без того, что, несомненно, - заслужено дилетантами, которые нетвердо зная курс средней школы, рассуждают о вопросах совершенно для них непостижимой сложности. Пример?...
"" с подачи "друзей" "" Ну понятно... В общем расширяйте кругозор, есть кстати сайт из вашей страны hevcars.com.ua
4
2
Ответить
Макс
urwoiy
У него жизнь как отпуск. Ходи взбадривай инженеров конструкторов, которые открытия делают да остальных гоняй, чтобы дело не встало.
ничего глупее не слышал
7
2
Ответить
12136672
lucky-kawasaki
Пожалуй это она и есть — между Лейпцигом и Дрезденом на А14
Вот фото с этой станции, где там в 30-ти метрах дизельный агрегат как вы написали? Одна "колонка" Теслы ~ 120 КВт, посмотрите сколько там колонок, вы представляете размер дизельного генератора такой мощности?

https://www.google.com/maps/place/Tesla+Supercharger/@51.0825727,13.2739533,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipMfYxkxlOPCRpSm4Y2DDr9EDiZDKmDx4NA00dc1!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipMfYxkxlOPCRpSm4Y2DDr9EDiZDKmDx4NA00dc1%3Dw203-h114-k-no!7i4608!8i2592!4m12!1m6!3m5!1s0x47a764b8e7859209:0xe3be039b3355c8d7!2sMAXI+Autohof+Nossen!8m2!3d51.0825998!4d13.27335!3m4!1s0x47a764c68c3c15b7:0xeed3982d4491ddea!8m2!3d51.0825914!4d13.2740868
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Romanq
О нет нет нет))) Ты не можешь не найти коммент про тебя в теме про электромобили))) Проверенно не раз и не одним мной)))
О,
очередной высер.

Я то просто внимательный, вникаю в детали, в отличие от любителей какамулятор-мобилей не как "лакшери игрушки для богатых где стоимость аккумуляторов и т. п. в круг не столь значительна на фоне общей стоимости", а как сказочников про их экологичность, экономичность, перспективность, технологичность, научность и прорывность ...

У вас по существу агрументы за какамуляторные авто будут?
Чего конкнретно "призывали" высерами про Таганрог ?!
4
9
Ответить
vershila
Химки
Vlad Volkov
Фигня. Я уже не раз приводил расчеты, которые показывали, что по крайней мере для легковых машин Украины, вы ж в харькове живете, так вот надо ровно пару блоков аэс построить. А если оптимизировать систему...
Фигня то какая, пару АЭС построить? А оптимизировать как? Закрыть всю оставшуюся украинскую промышленность? А где тогда люди будут на покупку "Теслы" зарабатывать?
5
4
Ответить
vershila
Химки
Владимир
Ответьте на вопрос, для чего им это надо? В смысле поглощение другого государства. Вы думаете, что чем больше территории тем лучше? Далеко не всегда. Если Китайские интересы в территории ещё понять можно,...
А мы и так партнеры не на равных условиях. Кто кроме нас сможет пугать Европу, чтобы они 2% ВВП в НАТО заносили-считай США за крышу платили? А чтобы убедительно было, надо и Крым забрать, и в Сирии воевать и скрипалей травить пачками.
2
6
Ответить
vershila
Химки
Ilya-174
Теперь главный вопрос в цене зарядки вне США (там вроде как бесплатно)
О, да! В США все бесплатно! И каждому, кто напишет в инете, что Путин и Россия плохие назначат персональную пенсию и две "Теслы" в подарок!
3
9
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
12136672
Вот фото с этой станции, где там в 30-ти метрах дизельный агрегат как вы написали? Одна "колонка" Теслы ~ 120 КВт, посмотрите сколько там колонок, вы представляете размер дизельного генератора...
Вот фото дизель агрегата
Из интернета
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
11
4
Ответить
12136672
lucky-kawasaki
Вот фото дизель агрегата
Из интернета
Оттуда?
А вообще это же не суперчарждеры, и они продаются для самостоятельной установки, это можно сказать для личного удобства ставят:
https://shop.tesla.com/us/en/category/charging.html
3
2
Ответить
Нормальный капитализм чем быстрее развалится батарея от быстрой зарядки тем быстрее лох купит новую теслу
9
13
Ответить
dilmurad
Астрахань
Seth Goldberg
щас у них АЭС будет как грибов после дождя..
И станет стратегически уязвимыми. Одна ракета а атомный взрыв обеспечен.
 
11
Ответить
dilmurad
Астрахань
mitsub_1979
крутой чел
Тони старк
2
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Владимир
так Россия не может влиять из-за экономической несостоятельности. В том числе из-за нынешней внутренней политики и курса экономики. Плюс агрессивная внешняя политика, из-за которой наступили санкции. Всё...
Тогда мы уже проиграли, и ни о каком развитии и речи быть не может, даже если мы сменим руководство то нам все равно не кто не позволит поднять голову. Главное добиться отток денег в офшоры и повсевместной крупции заставить тратить деньги здесь и не просто тратили а вкладывались, опять же это можно попробовать сделать через смену власти и то не факт.
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
14197299
Смотришь данные по ввозу электромобилей. Одни Leaf преимущественно. Ну и другие японцы с немцами есть. Фанаты Tesla, вы что машины своей мечты -то не покупаете ? Что мешает ? Права то хоть у вас есть ?
Фанаты Теслы катают на Тесле и до мнения холопов им дела нет 😆
7
7
Ответить
   
Сообщений: 842
NIIIK
Задумайтсь почему Тесла делает заправки привязанные только к Тесле.
(и ещё людители опен сорса её покупают...)
Это всё равно что бензиновая заправка только для БМВ и т. п.
А почему Эпл не раздаёт iOS всем подряд?? Наверное, потому-что это лучшая операционка, в создание которой вложено уйма сил и средств. Они ее сделали, теперь пожинают плоды в виде $$$.
Маск сделал быструю зарядку, непонятно почему теперь ей доложены пользоваться все подряд?? На альтруиста вроде не похож..
14
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
12136672
Задумайтесь почему Тесла должна делать заправки для всех за свой счёт?
Задумайтесь. Он может зарабатывать на этом. И не мало.
3
6
Ответить
12136672
dilmurad
Задумайтесь. Он может зарабатывать на этом. И не мало.
Сейчас нет. На текущее время Тесла не занимается промышленным производством электричества (пока единичные проекты), и учитывая небольшую маржу на продаже электроэнергии, нет смысла зарабатывать на продаже электричества.
Гораздо выгоднее, опять же на данный момент простимулировать своей развитой сетью зарядок покупку именно авто от Теслы, на которой можно заработать большую сумму (маржа на авто от Теслы больше, чем у других автопроизводителей) и сейчас это выгоднее для компании.
А вот в будущем, когда рынок электро-авто вырастет и Тесла нарастит мощности по производству электричества, тогда можно будет и я думаю, что так и будет, что в будущем придут к общему коннектору (поменять его не составит особо труда и средств).
5
3
Ответить
12063922
mitsub_1979
средняя температура в Осло минус 21 градус, что на это скажешь?
В Новосибе академ городок, а вы в гугл Норвегию забить не можете.
2
5
Ответить
12063922
Macat
Причем здесь Маск с электричками , Умные Америкосы опять хотят втянуть нас в холодную войну , каторая нам нах не нужна, она тормозит наше развитие, товара оборота в стране от этого не появится , производства...
Конкретно , что предлагаешь ?
2
3
Ответить
wall
Москва
Какие 90% покрытия в Китае? Фейк ньюс очередной, хоть бы не позорились...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
baks bani
А почему Эпл не раздаёт iOS всем подряд?? Наверное, потому-что это лучшая операционка, в создание которой вложено уйма сил и средств. Они ее сделали, теперь пожинают плоды в виде $$$. Маск сделал быструю...
Что за ересь. Даже если не говорить что вы тёплое с мягим путаете, то по той же логике винда "лучшая" ось потому то её Майкрософт не раздаёт (как и не раздовала 9Х и МсДОС).
Про "уйму" сил и средств внятнее расскажите программисту (и про маркетинг) ?

Маск сделал "мощную" зарядку на которую выделили много мощности. Он никак не изменил цикл зарядки аккмулятора вообще. Это как пружина или баллон с сжатым воздухом "в начале заряжается быстрее" и за счёт паралельной зарядки заряжается "быстрее". Это 9ть женщин не родят одного ребёнка за 1 месяц, а вот 9ть детей за 9ть месяцев вполне родить могут. И зарядка хоть 1го хоть 100 телефонов параллельно занимают одно и то же время. Маска "сделал" свои заправки методом поставив свой лейбл. Точно так же как ставят свои дейблы и Шел и Тоталь и ... и ... вот только они не делают заправочные пистолеты подходящие одной марки машн.

Блин,
вот ренаьлно какую же глупость вы написали веря в неё...

Кстати, вы бы ещё с любителями открытого ПО поспорили. Да и назыть айОС "лучшей" ОС (у самого гейФон но от жены достался которая уже на 2ом Самсунге после гейФона) - это просто бред. Это "анальное рабство", а не ОС. Но как народу впаривают гейФоны - так же и впаривают какамулятор-мобили.
10
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Сейчас нет. На текущее время Тесла не занимается промышленным производством электричества (пока единичные проекты), и учитывая небольшую маржу на продаже электроэнергии, нет смысла зарабатывать на продаже...
Что за чушь адепта...

Да Тесла на своих зарядках использует не своё электричество.

Как вообще "продвигает", т. н. "зелёный" транспорт привязка зарядной станции к одной марки авто?

Розетки для Самсунга лучше?

Хотя там любители гейФонов наверное так же любят анальное рабство и уникальные разъёмы для зарядки...
8
12
Ответить
urwoiy
Макс П
ничего глупее не слышал
Так ты не "слушай", а то вдруг прозреешь и мировоззрение менять придется)) Ему всяко было сложно в начале пути, а сейчас когда весь мир на него равняется и он лидер, не думаю что он сильно напрягается..
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12063922
В Новосибе академ городок, а вы в гугл Норвегию забить не можете.
вас тролят, а вы в "гугл норвегию забиваете". какое вам до дело до меня?
3
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мощно
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
12653972
40 лет - мозгов нет. Прям про тебя. Не позорься хоть.
Этож не его год выпуска, а его мицубана :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
12136672
Сейчас нет. На текущее время Тесла не занимается промышленным производством электричества (пока единичные проекты), и учитывая небольшую маржу на продаже электроэнергии, нет смысла зарабатывать на продаже...
Здравствуйте. Трудно не согласиться с вами. Спасибо за внимание. Хорошего нам всем будущего. Чтоб всем нам светило быть хозяевами минимум автомобилей Тесла.
4
3
Ответить
12063922
mitsub_1979
вас тролят, а вы в "гугл норвегию забиваете". какое вам до дело до меня?
Сорокет а все тролль .
2
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
******я жисть in russia...
1
3
Ответить
Москва
Александр_В_К
Что-то попахивает рекламой. "При подключении к Supercharger V3 электромобиль Tesla Model 3 сможет всего за пять минут пополнить запас хода на 120 километров." Считаем: 250 КВт на 5 минут,...
не ломайте кайф маскодро...мовцам
5
8
Ответить
Москва
Magic Wind
Маск - крутейший мужик, что в нем поражает так это его роботоспособность, вести космическую, автомобильную, ещё парочку технических компаний. Говорят, он даже в отпуске за все время ни разу не был. Вот на таких людей надо ориентироваться. Надо плакат с Маском над кроватью повесить.
в отпуск ходят те, кто реально работает и устаёт. Иначе кранты. А балаболить и развлекаться, ненапряжно руководить - можно всю жизнь без отпусков.
2
7
Ответить
Москва
Kyojima
Ждём мнение эксперта из Таганрога.
он грамотнее вас на порядок!
у вас есть возможность сравняться - упорно засесть за учебники и получить необходимые знания.
Но куда как проще - мстить вот так мелко, подначивая и гыгыкая.
3
7
Ответить
Павел
Иркутск
Средний расход электричек 6-8 км. на одном КВт - так что при заливке 20 КВт проедет она свои 120 км. - НЕ спеша
1
2
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Проедет, как я и сказал, - только пердячьим паром. Полагая полную энергию литра бензина 45.7 мегаджоулей, КПД двигателя 30%, потери в трансмиссии около 8%, то переводя это в киловатт-часы потребуется около 23 КВт*ч при эквивалентном расходе 5.5 литра бензина, что соответствует для машины массы Тесла скорости существенно менее 80 км/час. Это если КПД двигателя Теслы равен 100%. Если он реальный (а он неизвестен, и его расчет смысла не имеет), то результат будет еще хуже. При этом необходимо учесть, что батарею "сажать на ноль" нельзя ни при каких обстоятельствах.
Так что - только трусцой, поохивая и поахивая. А лучше всего за фурой в воздушном пузыре, как Ягуары недавно.
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Купить место в думе за 500 лямов и отбить его за год, как тебе такое Илон Маск?.
Сидят в клетке и мусолят чужое счастье. На полном серьезе обсуждая киловатты и километры и ТТХ автомобилей, которые если и когда появятся тут, то только у диллера.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12063922
Сорокет а все тролль .
с другим троллингом только так
2
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Azeus Prius
русские не продаются!
"Тру-ля-ля, тру-ля-ля, все могу за три рубля!" концертный хор Санкт-Петербурга.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Александр_В_К
А фазу луны, цвет автомобиля, географическую широту тоже учитывать?
Кривизну земли не забудьте, как показывает опыт вы этим часто пренебрегаете.
2
2
Ответить
12063922
mitsub_1979
с другим троллингом только так
По себе людей не судят (народная мудрость )
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Влад_на мазде
Купить место в думе за 500 лямов и отбить его за год, как тебе такое Илон Маск?.
Сидят в клетке и мусолят чужое счастье. На полном серьезе обсуждая киловатты и километры и ТТХ автомобилей, которые если и когда появятся тут, то только у диллера.
да
1
2
Ответить
   
Сообщений: 859
fedel777
Но не дешевле, чем 10 литров топлива на 120 км. Если я не ошибаюсь, 12$ это 20 литров. Конкретно моя машина, проедет минимум 350 км на эти 12 $. Так что электрички для меня пока мимо кассы.
А из расчета 9руб квт? Эта примерная цена на азс где есть электропост, правда не тесловский, а более попосовый и медленный.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
   
Сообщений: 859
12136672
Сейчас нет. На текущее время Тесла не занимается промышленным производством электричества (пока единичные проекты), и учитывая небольшую маржу на продаже электроэнергии, нет смысла зарабатывать на продаже...
В телефонах к общему коннектору шли 20 лет, так и не пришли до конца до сих пор. Массово в ходу как минимум 3: усб, он же, но уже тайпси, лайтнинг. А т.к. теслу все сравнивают с эпл (да и про акций эплом покупку слухи ходят), то очень может быть что они свой лйтнинг тоже сделают и буду рубить бабло на переходниках и проводочках. И будет в мире авто каша среди зарядок и будем в багажнике ворох проводов возить как сейчас у таксистов из прикуривотеля торчат. Однозначно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
Einstein
Москва
12063922
Вы Норвегию с Новосибом не равняйте , там жара по сравнению с Сибирью .
Среднегодовая температура в г.Новосибирске = - 0,9, средняя температура январь(самый холодный месяц) = -17,3
Среднегодовая температура в г. Лонгйир(Норвегия) = -5,6 средняя температура февраля(самый холодный месяц) = -15.5
Среднегодовая температура в г. Виннипег(Канада) = -2,1 средняя температура январь(самый холодный месяц) = -18.7
Много мест в мире где точно так же холодно как и в России, к чему "выпендриваться" холодами, основное население России как в других странах живут в наиболее теплых, комфортных местах своих стран. 15% населения страны живет в Москве и Московской области, в городе где климат позволяет ездить и теслам и другим электрокарм, в условиях сильных холодов живет меньшинство и их не принуждают пользоваться и любить теслокар. Во многих странах есть места условия которых не позволяют применять/пользоваться чем-либо, но это скорее исключение нежеле првило, так, что смысл тратить время своими " а вот в Новосибе, а вот в Норильске/Верхоянске/Якутске/Оймяконе, атм ХОЛОДНО, а вот Петропавловск-Камчатский, Орске, Твери там аабще дороги плохие и ваша тесла не проедет. Вот этот треп он зачем, ну ты лично можешь не ездить на тесле, ну люди в холодных областях могут не ездить на тесле, но тесла и не рассчитывают на Российский рынок, не потому, что он непригоден из-за холодов, есть куча других причин таких как бедность(основная причина), отсутствие инфраструктуры, мер поддержки электротранспорта, речь в статье не об этом.
Так, что можешь не волноваться и ездить на чем тебе нравиться.
4
 
Ответить
Einstein
Москва
Серж Корнёв
Маск - это говорящая голова. Или вы думаете, что днем он руководит а по ночам разрабатывает ракеты и электромобили? Явно за ним стоят серьёзные дядьки (или целые корпорации).
Но это не отменяет того, что работу по всем фронтам он ведет успешно. Да еще и косячком успевает насладиться.
Иллюминаты, масоны, пришельцы, гитлер, за ним стоят, все кроме здравого смысла. Конечно сейчас он глава компании и основная его цель - это принимать правильные решения в развитии того или иного проекта, привлекать инвестиции. У меня есть друг, который когда -то давно запускал свой бизнес и сначала он работал сам, сейчас у него достаточно много сотрудников в разных городах и он сейчас не занимается той работой которую раньше делал сам, он не работает на прямую с клиентом, он принимает ключевые решения, направления движения компании. Так почти в любом бизнесе который строиться с 0 и минимальными вложениями, сначала ты работаешь на "производстве" далее уже принимаешь другие решения, а если ты не можешь этого делать самостоятельно или в твой бизнес разросся и заимел несколько ответвлений, то ты нанимаешь людей которые способны развивать компанию(а уж если компания стала акционерным обществом, то тем более).
Так случилось и с Маском.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 232
mitsub_1979
да, даже в Китае 90% покрытия! Россия на уровне гондурасов мировых?
Что значит "даже в Китае"? Китай- Развитое государство с мощной экономикой, производящее все необходимое и для себя и для чуть ли не всей планеты, с постоянно растущей средней заработной платой высоким ВВП , с развитой сетью скоростных железных дорог и тд и тп... А Россия- страна-бензоколонка ведущая себя как гопник, не имеет уже практически никакого внутреннего производства кроме самого примитивного , но скоро и оно загнется поскольку станкостроение умерло, угрожает всему миру "новейшим" вооружением , разработанным еще в 60-е годы... Поэтому не надо с Китаем сравнивать...
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Александр_В_К
Пренебрежительные обороты речи? Не без того, что, несомненно, - заслужено дилетантами, которые нетвердо зная курс средней школы, рассуждают о вопросах совершенно для них непостижимой сложности. Пример?...
Жму руку. Я несколько раз писал на дроме, что виэ живет только за счет классической генерации, но люди глухи.
Очень показательна РЕАЛЬНАЯ ситуация в Австралии, там самую дешевую угольную генерацию поджали. Вот отчет что произошло с ценой на ЭЭ после закрытия одной из крупных угольных станций:
https://pikabu.ru/story/avstra...
Итог:
1. Исключение 5% самой дешевой генерации, серьезно нарушило равновесие на рынке, и увеличило оптовые цены почти в два раза
2. сейчас уже даже зимой Австралия легко может столкнуться с дефицитом энергии и необходимостью отключать промышленные предприятия. Вот новость от 28.01.19 о блэкауте (веерном отключении) которое затронуло 200 000 человек. https://regnum.ru/news/2560864
Поэтому ВИЭ это хорошо конечно, но пока без классической генерации не жизнеспособно от слова совсем. И это "пока" не имеет прогнозируемых сроков окончания. К сожалению понимают это только специалисты.

А значит хоронить классическую генерацию (и источники энергии для нее. Да да, тот самый газик, нефть, уголь и атом) могут только идиоты. И судя по тому как немцы закусились за северный поток 2 они все понимают правильно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
dtrofimov
Жму руку. Я несколько раз писал на дроме, что виэ живет только за счет классической генерации, но люди глухи. Очень показательна РЕАЛЬНАЯ ситуация в Австралии, там самую дешевую угольную генерацию поджали....
Не написал важного, замещение угольной генерации идет за счет альтернативной (солнечные панели)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
2
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Ух, однако, ничего себе! Спасибо за ссылки. Одно дело знать проблему теоретически, а совсем другое поглядеть на результаты вмешательства зеленых идиотов в реальную электрогенерацию. Оптовая цена вдвое - это похлеще "Фауста" Гете.
Хорошо бы старушке Европе огрести что-нибудь подобное. А немцы из европеусов, похоже, самые трезвые: поиграются и бросят.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Panchuvishnu
Что значит "даже в Китае"? Китай- Развитое государство с мощной экономикой, производящее все необходимое и для себя и для чуть ли не всей планеты, с постоянно растущей средней заработной платой...
да, Китай нам уже не ровня
2
2
Ответить
Einstein
Москва
Александр_В_К
"Где напастись столько электричества, если все автомобили станут электромобилями?" Совершенно верно. При этом не забудем, что все автомобили мира вырабатывают энергии в несколько раз больше,...
интересно с того момента как первый двс вставили в автомобиль, заправки сами себя нарожали, нефтепроводы сами выросли, нефтеперерабатывающие заводы из воздуха материализовались, нефтедобывающее оборудование уже из земли торчало, нефть сама себя находила или фонтанировала, буровые прилетели из космоса, а нефтяные платформы господ бог послал, бензовозы от прошлой цивилизации достались.
Реально думаете, что бензин в шланге бензоколонки живет у вас от старости мозг совсем высох, маразм или деменция, что за выводы аутиста о инфраструктуре электрокаров...
3
1
Ответить
Magic Wind
12653972
Одноклассники увидят мужика над кроватью - вопросы возникнут. Так что лучше не рискуй.
Чувствуется горький жизненный опыт между строк
2
1
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Einstein
интересно с того момента как первый двс вставили в автомобиль, заправки сами себя нарожали, нефтепроводы сами выросли, нефтеперерабатывающие заводы из воздуха материализовались, нефтедобывающее оборудование...
Кроме дурного воспитания... наблюдаю хамство, самоуверенность, завышенные притязания на интеллектуальную состоятельность. Такие проявления довольно часто коррелируют с олигофренией в степени легкой дебильности с хорошими трудовыми навыками (классификация по МКБ-9). Коррекция практически невозможна без многолетней трудотерапии и социализации в коллективе с жесткими правилами поведения.
По существу высказанных оппонентом соображений рекомендую просмотреть : https://www.youtube.com/watch?...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Пешеход
Извините,а электричество берется просто из розетки?)))
конечно из Русского угля! все к нам будут за углем ездить, на коленях просить, а мы на них плевать!
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
12063922
Einstein
Среднегодовая температура в г.Новосибирске = - 0,9, средняя температура январь(самый холодный месяц) = -17,3 Среднегодовая температура в г. Лонгйир(Норвегия) = -5,6 средняя температура февраля(самый холодный...
Вы мне про Новосиб , рассказываете ха-ха я тут не далеко и живу , 0,9 градуса говоришь, ну бросай Столицу , перееть в Сибирь посмотришь как жарко . Дороги плохие а с чего им быть хорошими , друг в Сургуте работает в дорожной службе , говорит все налоги в Москву , потом кусочек кинут в августе . В сентябре снег уже летит какой асфальт . Так что все проблемы от Столицы вашей сами в пробках живете и другим проблемы создаете .
1
3
Ответить
Einstein
Москва
Александр_В_К
Кроме дурного воспитания... наблюдаю хамство, самоуверенность, завышенные притязания на интеллектуальную состоятельность. Такие проявления довольно часто коррелируют с олигофренией в степени легкой дебильности...
т.е. по существу ответить нечего, кроме как ничтожную по своей мере попытку охарактеризовать и этим оскорбить меня, кинуть ссылку...
хорошо, что есть адекватные люди, которые если сказали что-то, то могут ответить на вопросы, а не пользуются ссылками(я не говорю о доказательной базе в виде официальных справок/отчетов/данных) и могут сформулировать краткий ответ, отправлять человека за ответом по ссылке без какого-либо пояснения это ты называешь интеллектуальной состоятельностью.
поэтому, предлагаю, засунуть свое мнение о том, что ты не обделенный интеллектом человек себе в пасть, закрыть ее и молча наблюдать, о чем люди говорят.
ты смешон
3
 
Ответить
Einstein
Москва
12063922
Вы мне про Новосиб , рассказываете ха-ха я тут не далеко и живу , 0,9 градуса говоришь, ну бросай Столицу , перееть в Сибирь посмотришь как жарко . Дороги плохие а с чего им быть хорошими , друг в...
Да, про Новосиб говорю и говорю не без основательно, есть статистика и опираясь на статистику я привожу данные о погоде
говоря о плохих дорогах по которым не проедет тесла я тем самым нахожу еще одну причину по которой тесле не месть в России(но это сарказм)
4
 
Ответить
Макс
urwoiy
Так ты не "слушай", а то вдруг прозреешь и мировоззрение менять придется)) Ему всяко было сложно в начале пути, а сейчас когда весь мир на него равняется и он лидер, не думаю что он сильно напрягается..
Если ты наблюдателен то ты поймешь что всю продукцию продвигают маркетологи и рекламщики, а продвигают они за что платят хорошие бабки. Это очевидно как вода. Электромобиль такой какой он есть это трата денег на ветер. Электроэнергию нужно получить а основной источник получения энергии это те же самые нефтепродукты. Читайте матчасть.
1
1
Ответить