Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэкономики вступилось за частные камеры фиксации нарушений

Минэкономики вступилось за частные камеры фиксации нарушений

20 Августа 2019 | 11451 просмотр

Дискуссия о судьбе частных дорожных камер идет в российском правительстве с начала года. Теперь за частников вступилось Минэкономразвития: ведомство пришло к выводу, что участие частных компаний в видеофиксации нарушений ПДД более эффективно в части снижения уровня аварийности. До этого правительство обвиняло частный бизнес в желании зарабатывать, а не уменьшать количество ДТП.

Согласно докладу, среднее снижение аварийности при установке камер по концессиям достигает 19%, тогда как в местах, где установлены государственные камеры с фиксированной оплатой услуг фиксации нарушений, этот показатель не выше 15%. При этом в большинстве рассмотренных случаев (13 госконтрактов из 23) снижение количества аварий и вовсе не превысило 5%.

В дополнение к этому эксперты нашли связь между аварийностью и степенью конкуренции при отборе концессионеров. В тех контрактах, где исполнителя выбирали конкурентным путем (было больше одного участника), среднее снижение числа ДТП достигло 17,7%. В соглашениях, на заключение которых был только один претендент, количество аварий уменьшилось лишь на 11%.

Правительство обратило внимание на проблему в феврале 2019 года, когда вице-премьер Максим Акимов заявил о необходимости пересмотра существующих схем установки камер фотовидеофиксации. В частности, речь шла об отказе от частных подрядчиков. Тогда Акимов назвал дорожные камеры «средствами коммерциализации». В мае проверкой частных камер озадачилась прокуратура. В июне заинтересованность в консолидации права на установку новых дорожных камер проявило дочернее предприятие «Ростеха» и АО «ГЛОНАСС» — компания «ГЛОНАСС БДД».

Позже в Госдуму даже был внесен законопроект, запрещающий эксплуатацию частных комплексов фиксации нарушений ПДД. Правило о полном отказе от частных камер является одной из инициатив: согласно документу, все комплексы фото- и видеофиксации нарушений должны находиться в собственности властей. Сегодня ими могут владеть в том числе негосударственные организации и индивидуальные предприниматели.

Фото: Павел Бедняков / «Известия»
 
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

Просто так и пишите что карманы пустеть начнут, кормушка то маленькая
375
3
Ответить
Нужно больше поводов под штраф
132
6
Ответить
10477799
Москва
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
84
244
Ответить
795157
Владивосток
Ну вот, тёрки за смачный кусок ))) Ещё рыжего из Роснано подключите, он нанокамеры установит за триллионы народных средств.
361
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Это называется "война бизнес-интересов"
Продам уши от мертвого осла.
200
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Ждём фильм о наличии бизнеса с камерами у приближенных к Минэкономразвитию...
170
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Розарио Агро
Ждём фильм о наличии бизнеса с камерами у приближенных к Минэкономразвитию...
Легче станет после фильма?
Продам уши от мертвого осла.
21
71
Ответить
795157
Владивосток
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
118
33
Ответить
Choiix
Минск
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
Например?
30
17
Ответить
Александр
Омск
Я верю ,уже скоро придёт время,когда народные комиссары будут так же спорить из-за дефицита виселец для врагов народа.
137
7
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Включили задний ход! Как же, такую кормушку хотели прикрыть!
95
2
Ответить
Азамат
Уфа
Минэкономразвития: ведомство пришло к выводу, что участие частных компаний в видеофиксации нарушений ПДД более эффективно в части снижения уровня аварийности.

Взяли калькулятор и пришли к выводу, столько денег мимо кассы, но никак не смотрели статистику аварийности, до которой им на...рать
163
1
Ответить
Азамат
Уфа
Александр
Я верю ,уже скоро придёт время,когда народные комиссары будут так же спорить из-за дефицита виселец для врагов народа.
для врагов народа виселицы строить жалко,закапывать землю святую портить, сжигать-деревьев не напасешься...
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
Александр
Я верю ,уже скоро придёт время,когда народные комиссары будут так же спорить из-за дефицита виселец для врагов народа.
это было 100 лет назад, в ближайшее время такого не будет
Продам уши от мертвого осла.
13
42
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
10477799
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
а штраф 15 тысяч будет проще обжаловать? ) Шарамыжников набежит с камерами множество.
26
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
Кто должен воспитывать? Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
12
4
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Азамат
для врагов народа виселицы строить жалко,закапывать землю святую портить, сжигать-деревьев не напасешься...
Так сжигать у нас газа завались....
38
2
Ответить
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
Конечно, начать надо с себя. На своём примере показать как надо ездить по дорогам общего пользования.
8
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Будет драка за жирный кусок пирога..
На любой вопрос даю любой ответ.
14
1
Ответить
15886218
Вопрос заключается в том, какую цель преследуют власть имущие: если только насобирать денег, то надо повышать штрафы; если уменьшить количество погибших на дорогах, то действовать необходимо в комплексе, т.е. наряду со штрафами приводить в полное соответствие дорожную инфраструктуру, собственно то, о чем не говорит только ленивый. Но повышение штрафов, безусловно, сдерживающий фактор, есть ли прямая зависимость со смертностью на дорогах хорошо бы выяснить.
61
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Азамат
для врагов народа виселицы строить жалко,закапывать землю святую портить, сжигать-деревьев не напасешься...
Поросятам скормить )
3S-FE, как ехал так и едет.
15
 
Ответить
Илья Каплан
ДАЛАДНААА????
7
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Саша Бишаров
Конечно, начать надо с себя. На своём примере показать как надо ездить по дорогам общего пользования.
Особенно когда торопишься по срочным делам.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
12
Ответить
Choiix
Минск
Саша Бишаров
Конечно, начать надо с себя. На своём примере показать как надо ездить по дорогам общего пользования.
Начать с себя? Это так не работает. До всех не достучишься! Первый и самый лучший мотиватор, сдерживающий аварийность - это неизбежность наказания. Второй — качество дорожно-транспортной инфраструктуры. В общем от государства это должно исходить, а не "начни с себя". Я то начну, а Вася Пупкин и Коля Петухов нет :)
46
1
Ответить
10477799
Москва
Вася Залесный
а штраф 15 тысяч будет проще обжаловать? ) Шарамыжников набежит с камерами множество.
За 15 тыс каждый будет обжаловать и стимул соблюдать будет...
9
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
ПАЛАСИО
Легче станет после фильма?
Да, обычно как посмотрю, так сразу настроение и жизнь вокруг улучшается. У тебя не так разве?
6
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
не в нашей стране. я не ною, а говорю серьезно, у нас только штрафы и большие штрафы могут заставить человека задуматься нарушать или нет.
16
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр
Я верю ,уже скоро придёт время,когда народные комиссары будут так же спорить из-за дефицита виселец для врагов народа.
вас история ни чему не учит? было такое уже 100 лет назад с лысым карликом у руля. и что изменилось? да ни чего, просто сменились хозяева жизни.
дракон умер - да здравствует дракон
11
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
И сделать ПДД актуальными и ограничения более адекватными, соответствующими дорожным условиям - не пробовали?
И воспитывать идеологию в водителях, что бы не нарушали...

а то реально дебилизм - Акимов назвал дорожные камеры «средствами коммерциализации»... а почему он не упомянул что "жертвы коммерциализации" - нарушители ПДД?
Соблюдали бы Правила, не платили бы...

Особенность менталитета - лезть на забор с колючей проволокой и жаловаться потом что штаны рваные...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
10
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Азамат
для врагов народа виселицы строить жалко,закапывать землю святую портить, сжигать-деревьев не напасешься...
хищников в зоопарках по всей стране кормить
5
 
Ответить
14283192
СэрВант
Будет драка за жирный кусок пирога..
Точно будет
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Минэкономики вступилось за частные камеры фиксации нарушений

То есть камеры останутся частные, но частник будет один
24
1
Ответить
Александр
Омск
Бладиэкс Громогорнов
вас история ни чему не учит? было такое уже 100 лет назад с лысым карликом у руля. и что изменилось? да ни чего, просто сменились хозяева жизни.
дракон умер - да здравствует дракон
То есть нужно сидеть и ничего не делать?
5
1
Ответить
Choiix
Начать с себя? Это так не работает. До всех не достучишься! Первый и самый лучший мотиватор, сдерживающий аварийность - это неизбежность наказания. Второй — качество дорожно-транспортной инфраструктуры....
Первый пункт - не зависит от тебя.
Второй пункт - не зависит от тебя.
6
2
Ответить
Zaharrka
Особенно когда торопишься по срочным делам.
Особенно по срочным делам.
5
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
"Согласно докладу, среднее снижение аварийности при установке камер по концессиям достигает 19%, тогда как в местах, где установлены государственные камеры с фиксированной оплатой услуг фиксации нарушений, этот показатель не выше 15%."

Простите, а чем государственные камеры отличаются от негосударственных?? С технической точки зрения. Откуда такой разлёт?
34
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Во, Росстат наварицца!!!! Каждые пол-года статистику пересчитывать - и каждый, небось, доплачивает за срочность и точность ;-)
Tundra CrewMax 2010
12
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
"В дополнение к этому эксперты нашли связь между аварийностью и степенью конкуренции при отборе концессионеров. В тех контрактах, где исполнителя выбирали конкурентным путем (было больше одного участника), среднее снижение числа ДТП достигло 17,7%. В соглашениях, на заключение которых был только один претендент, количество аварий уменьшилось лишь на 11%."

А это как? Зависимость аварийности на дорогах от количества заявившихся на аукцион участников??? ШТО?
19
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Причем здесь Минэконом, когда речь про снижение аварийности? Это вообще что за ведомство сующее нос в чужие дела? Так то все экономика, но каждый должен заниматься своим делом.
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).
21
 
Ответить
Диско
Так сжигать у нас газа завались....
А что в гейропу продавать? Кто оплатит? Да еще валютой. Вдруг казна обнищает...
2
1
Ответить
А вот при последних рассейских ампираторах накосячивший водитель кобылы под окрик "Куда прёшь, сволочь" просто получал пудовым кулаком городового в свой наплечный ночной горшок. Штрафами и камерами россиянушек в узде не удержать, видимо нынешний царь это понял и создал Росгвардию.
1
2
Ответить
Choiix
Минск
Саша Бишаров
Первый пункт - не зависит от тебя.
Второй пункт - не зависит от тебя.
Я это и написал: "от государства должно исходить". Все что мы можем делать, это выбирать власть и вносить предложения. Во всяком случае так функционируют цивилизованные страны.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Choiix
Начать с себя? Это так не работает. До всех не достучишься! Первый и самый лучший мотиватор, сдерживающий аварийность - это неизбежность наказания. Второй — качество дорожно-транспортной инфраструктуры....
Первый и единственный мотиватор, это ответственность и самодисциплина в одном ключе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
Choiix
Минск
вес 85 кг
Первый и единственный мотиватор, это ответственность и самодисциплина в одном ключе
Кто быдлу будет прививать дисциплину и ответственность?
10
2
Ответить
6234614
Жулики
3
1
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
Розарио Агро
Ждём фильм о наличии бизнеса с камерами у приближенных к Минэкономразвитию...
Кина не будет лярды по хатам растощили
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Все штрафы должны в полном объёме идти в бюджет без всяких исключений. Для обслуживания же камер могут привлекаться любые компании по конкурсу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
А если на наших водителей ничего кроме кнута не действует?
Как организовать воспитание на конкретном участке загородного шоссе, чтобы там передвигались разрешенные 90?
Поставить знак 80 и камеры. Чтобы в населенном пункте ехали разрешенные 60? Знак 40 и камеры.
Все, других реальных способов просто нет.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
8
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Sasha IV
Включили задний ход! Как же, такую кормушку хотели прикрыть!
В чем, по вашему, заключается кормушка для Минэкономразвития в данном вопросе?! Кормушкой это было бы если все права монополизировали, отдали Ростеху и АО ГЛОНАСС. Минэконом же предлагает не монополизировать, а оставить конкурентный рынок. То есть любой может зайти на этот рынок, а не только сын, дочь, внук, брат и жена тех, кто у руля.
 
14
Ответить
Lelikrus
Алейск
Бизнес есть бизнес, а любой бизнес содается впервую очередь для зарабатывания денег. О какой безопасности речь?
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
вес 85 кг
Первый и единственный мотиватор, это ответственность и самодисциплина в одном ключе
Если человек с пелёнок был безответственным, раздолбаем, лодырем, то как он может самодисциплинироваться? Он считает что его поведение это норма: класть болт на других, не уважать чужой труд (бросать окурки в клумбы и на газон), говорить матом в общественном месте и тд. Как он к этому должен прийти?! Само ничего не делается, нужно воздействие, и штрафы это один из способов воспитания поведения в обществе.
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
10477799
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
Да можно и 150 тысяч, для тех кто превышает кратно в 2-3 раза. Но боюсь, что это окажутся дети тех, кто пишет эти законы, ну или 100% дети тех господ, с кем принимающие законы на рыбалку или в баню ходят.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а я за камеры, и чем их больше тем лучше, и штрафы надо за превышение делать офигенные, что-бы ху..в гонщек раз заплатил пару зарплат за превышение, потом и пройдёт вся прыть гонять. Но смотря где превышение и на сколько, в городской черте корать безбожно, за городом , на пустой дороге штраф должен быть в одну зарплату. Через год на дорогах будет порядок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Не нарушай и нет проблем
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
6
9
Ответить
литер
Находка
10477799
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
Три камеры на кв.м тоже с безопасностью связано?
6
 
Ответить
литер
Находка
Бладиэкс Громогорнов
не в нашей стране. я не ною, а говорю серьезно, у нас только штрафы и большие штрафы могут заставить человека задуматься нарушать или нет.
Неотвратимость наказания вот это фактор
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Ситуация, конечно, напоминает изречение "дебил не может понять, что он - дебил, потому что он дебил".
Потерять связь с реальностью, насаждая законы, не исполняемые обществом, и затем привлекать к исполнению государственной функции частников, так как само государство не может справиться с поставленной перед собой задачей исполнить принятый государством закон.
Депутаты госдумы рапортуют о неимоверном количестве принятых за осенне-весеннюю сессию законов.
А общество либо уже не может уследить за количеством принимаемых законов, либо протестно отторгает их, сознательно не исполняя.
п.с. Статистика аварийности - это просто отличный довод.
Особенно с учетом того, что оппозиционный губернатор Фургал заявил, что прошлый губер Шпорт в Москву отправлял данные о 80% дорог, соответствующих нормативному состоянию, а по факту таких дорог около 20%.
Вот вам и статистика.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
13
 
Ответить
Mapo
Иркутск
Александр
Я верю ,уже скоро придёт время,когда народные комиссары будут так же спорить из-за дефицита виселец для врагов народа.
Сегодняшние эффективные комиссары даже не способны сами связать петлю для повешения, всё готовы отдать под внешнее управление. Пусть идут тренируются... на уточках)
2
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
Камера очень нужное и правильное решение у нас в городе установили на перекрёстках так за месяц пропали все обочечники которые с полосы (поворот направо или налево ) прямо едут а где не стоит так там лезут. Другое дело что их ставят не всегда там где этого требуется а бывает ещё умышлено снижают скоростной режим и ставят камеру
8
2
Ответить
купец
Казань
Жду не дождусь новую статью на Drom.ru: ”по ту сторону камерного бизнеса” или "глазами охранника камер"
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Александр
Я верю ,уже скоро придёт время,когда народные комиссары будут так же спорить из-за дефицита виселец для врагов народа.
и думаешь кого запишут во врагов народа?
олигархов с вороватыми чиновниками или тех, кого каждую субботу в Москве "космонавты" в черных скафандрах по отделам полиции развозят?
хотелось бы верить что первых, но что-то мне подсказывает, что вторых.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 172
Все аукционы где более 1 участника - это сговор
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
ForwarD1
Причем здесь Минэконом, когда речь про снижение аварийности? Это вообще что за ведомство сующее нос в чужие дела? Так то все экономика, но каждый должен заниматься своим делом.
Я то же думал, что Минэкономразвития должно заниматься развитием экономики. Но видать когда, ни того, ни другого нету, занимаются чем попало.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
в казахстане говорят уже квадрокоптеры над трассой кружат и штрафы выписывают)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
кто бы пля сомневался!
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
 
1
Ответить
Артём
10477799
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
Тады пешеходов тоже нужно штрафовать, в размере так 10000 за переход в неположенном месте, ну а если под машину прыгнул или по обочине шел без светоотражающей куртки то 100000 р. с него плюс компенсация водителю при ДТП
12
1
Ответить
Юрий
Москва
Взятка пришла по адресу.Мафия бессмерта.
7
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Я устал заходить с утра на дром и ЧИТАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ Х**ню тут хочешь не хочешь станешь бузотером! ))
9
1
Ответить
Dmitri Dmitri
Кажется я начинаю понимать почему Газпром, Роснефть, Норникель и пр. по сути офшорные....
Так же эффективнее прокручивать $! ;-)
1
1
Ответить
Престидижитатор
Последние 28 лет так и делается: что принадлежит обществу (бюджет, природные богатства и т.д.) выводится в пользование частным лицам (тем же чиновникам), а обществу, т.е. народу остается одна долговая нагрузка! Народу - кнут, чинушам - пряник! Ленин как то написал:"БИтиё определяет сознание!" (а не "бЫтиё", как ошибся наборщик в типографии), а потому пойду подкараулю соседа-чинушу и набью ему хл*****, с чего то надо же начинать!
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
MikeVelo
Не нарушай и нет проблем
Около дома тоннель, сплошные и перестраиваться нельзя. Посреди моего ряда стоит поливалка и сливает воду, именно стоит, а не едет пусть 5км/час, я перестраиваюсь и на след день становлюсь должен немного денег, любимому государству. Это к вопросу про не нарушай !
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
10477799
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
а вот поддержу!!!! За ряд нарушений так и должно быть. Сплошная, светофор, превышение скорости... даже можно и 25 сделать. Сразу эффект будет.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Alexander_
и думаешь кого запишут во врагов народа?
олигархов с вороватыми чиновниками или тех, кого каждую субботу в Москве "космонавты" в черных скафандрах по отделам полиции развозят?
хотелось бы верить что первых, но что-то мне подсказывает, что вторых.
Народ не может быть врагом, а вот космонавты не спроста лица прячут, знают всё.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
я не понимаю, что все так разнылись. У меня за последние 15 лет было два штрафа. Один отменил, так как марка машины одна, номер на одну букву отличается, а модель другая. Просто ошибка. И на одну камеры налетел в Татарстане. Которая замеряет прохождение от точки а, до точки б. Как мне потом объяснили. С превышением незначительным. В чем проблема то ездить и не нарушать, не козлить, не диарейничать...? Вообще пофиг частные камеры или государственные. Проблема исключительно тех, кто ложит болт на ПДД. Ну нарушаете , платите. Вас же нарушать ни кто не заставляет.
Лично меня печалит другое. С приходом камер, гаишников только в задании ГИБДД увидеть можно. Или когда что то случается. Меня наверное лет 8 ни кто не останавливал ... Не знаю , страховку посмотреть... А потом все удивляются почему гоняют без страховок и бухие... Камеры очень посредственно влияют на снижение аварийности. По мне так в городах количество экипажей ГИБДД нужно увеличивать .
8
4
Ответить
zdv070
Томск
uj,kby
я не понимаю, что все так разнылись. У меня за последние 15 лет было два штрафа. Один отменил, так как марка машины одна, номер на одну букву отличается, а модель другая. Просто ошибка. И на одну камеры...
моя хата скраю, а потом когда пришли ко мне, я посмотрел вокруг, а уже никого и не осталось...
3
3
Ответить
Ден
Хабаровск
uj,kby
я не понимаю, что все так разнылись. У меня за последние 15 лет было два штрафа. Один отменил, так как марка машины одна, номер на одну букву отличается, а модель другая. Просто ошибка. И на одну камеры...
Про «не нарушать» согласен. Но нарушители остаются при любой жестокой мере наказания. Возмущает не то, что меня могут оштрафовать (нарушил-плати, это нормально), а то что частные мутные лица берут на себя функцию государства, и наживаются на этом. Снижение аварийности им до лампочки, может есть, можетнет.
Нарушен социальный договор: государство само без посредников осуществляет насилие(штрафы), а народ соглашается.
6
1
Ответить
Михаил Фролов
Ввели бы лучше ограничение на места установки комплексов, т.е. процедуру типа такой:
1) Определили аварийное место
2) Определили место расположения стационарного комплекса
3) Составили реестр мест
4) Дальше по тендеру запустили частями перечень мест для установки комплексов, с указанием какие камеры должны стоять (скорость, обгон, обочина, полоса и т.д.). Кто выйграл, ставит камеры согласно требованиям тендера и обслуживает их определенный период. С последующим переходом камер в собственность государства.
5) Государству после получения камер в собственность остается заключать договора на тендерной основе на обслуживание камер.

Итого и частные инвестиции вначале будут использованы, а не куча денег из госбюджета, и в собственность государства перейдут камеры в итоге.

Параллельно необходимо пересматривать необходимость и адекватность установленных дорожных знаков (особенно на предмет ограничений скорости). Приводить дороги к нормальному состоянию (не только покрытие, но и освещение, отбойники и т.п.)

Если камеры оставить в частных руках, то так и будет 95% сумм штрафов уходить по карманам частных лиц и никак не участвовать в улучшении безопасности на дорогах.
6
 
Ответить
Ден
Хабаровск
uj,kby
я не понимаю, что все так разнылись. У меня за последние 15 лет было два штрафа. Один отменил, так как марка машины одна, номер на одну букву отличается, а модель другая. Просто ошибка. И на одну камеры...
Завтра казаки будут сечь за несанкционированный митинг, правильно, митинг же запрещён, вот и получи нагайкой. Или какая-нибудь шараш-контора начнёт брать деньги за проезд по дорогам построенным дедами и отцами...
Погоди... Ow shi...
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Михаил Фролов
Ввели бы лучше ограничение на места установки комплексов, т.е. процедуру типа такой: 1) Определили аварийное место 2) Определили место расположения стационарного комплекса 3) Составили реестр мест ...
она и будет уходить ...вопрос в том, в чей карман.
НО ЭТО К БЕЗОПАСНОСТИ не имеет отношения...как штраф может физически снизит скорость, при том что есть ОПАСНЫЙ УЧАСТОК.
***
это к тому же: КАК СПЛОШНАЯ обеспечит безопасность от ВСТРЕЧНОГО ТРАНСПОРТА...
Если говорить прямо, то и ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОТБОЙНИКИ - это так....
***
Если участок действительно признан ОПАСНЫМ, требуется применять инструменты для реального, физического снижения скорости, как ЛЕЖАЧИЙ ...на расстоянии в 6 метров установить с обязательным обозначение .

Знак ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ и КАМЕРА ФИКСАЦИИ - это вытягивание денег ИЗ ОДНОГО кармана в ДРУГОЙ. При этом, соотношение сколько пополняет казну - ВАМ НИКТО НЕ ПОКАЖЕТ.
ТО, что во всех сферах присутствуют "прокладки" м/у ГОС-НОЙ КАЗНОЙ - это не секрет. Увеличивая с/с, с помощью "прокладок" - в казну попадает копеечка, а все "сливки" снимаются "ДО"
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
caustikk
"В дополнение к этому эксперты нашли связь между аварийностью и степенью конкуренции при отборе концессионеров. В тех контрактах, где исполнителя выбирали конкурентным путем (было больше одного участника),...
ну всё-то не рассказывай))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
СэрВант
Будет драка за жирный кусок пирога..
Рот Его Берг - как "палка-выручалка" и в этой сфере желает принять участие
***
а гос-во без "прокладок" уже не справляется. Причём, эти прокладки просят ещё и денех...Отличной бизнесс!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
купец
Жду не дождусь новую статью на Drom.ru: ”по ту сторону камерного бизнеса” или "глазами охранника камер"
цикл статей, как про "перекупа" или "дядю Васю"
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
uj,kby
я не понимаю, что все так разнылись. У меня за последние 15 лет было два штрафа. Один отменил, так как марка машины одна, номер на одну букву отличается, а модель другая. Просто ошибка. И на одну камеры...
плюсану
Errare humanum est!..
1
1
Ответить
Приведенные статистические данные наводят на мысль, что ими так же манипулируют, как и средней зарплатой по стране. Хотя о чем это я, ведь "статистика - продажная девка империализма"..
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Около дома тоннель, сплошные и перестраиваться нельзя. Посреди моего ряда стоит поливалка и сливает воду, именно стоит, а не едет пусть 5км/час, я перестраиваюсь и на след день становлюсь должен немного денег, любимому государству. Это к вопросу про не нарушай !
Здесь нет нарушения, так как идет объезд препятствия. Точно так же объезжают место ДТП через сплошные.
Так что денег взяли необоснованно.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
10477799
Штраф должен быть мерой сдерживания тысяч 15, тогда и нарушать не будут, а когда он 350 руб, это просто побор, т.к. оплатить его проще чем обжаловать...
Ваше имя случайно не Ганс Христиан Андерсен? :)))
У нас дорожная инфраструктура такая, что ездить совсем не нарушая попросту невозможно.
Ради интереса попробуйте. Где нибудь да лоханётесь, из за разметки, нарисованной не так и не там, установленных не по ГОСТ знаков и т.д.
Сейчас у нас дорожная вакханалия компенсируется неисполнительностью водителей.
6
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
Нужно издать закон, чтобы перед мобильными камерами за километр устанавливали знак, что работает камера.
Тогда частники сами вымрут, как мамонты.
2
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
По поводу скорости есть отличная цитата.
"Зеленые, немощные и безнадежные должны признать тот факт, что чем быстрее вы едете, тем больше вам приходится думать, и, значит, тем безопаснее это для вас. Скорость заставляет сосредотачиваться. Заставляет наше сознание разрывать пелену скучной повседневности и быть на чеку. Скорость держит нас в полном внимании. Скорость работает. Спасает жизни. Скорость – это хорошо. И мы должны её увеличивать, а не уменьшать. " © Джереми Кларксон.

Именно поэтому я за видеофиксацию всех нарушений, кроме превышения скорости.
Если я могу и имею техническую возможность двигаться быстро и безопасно, почему нет?
Если черепаха ползёт медленно, это же не значит, что все остальные, имеющие бОльшие возможности должны ей уподобляться.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18785
С одной стороны, люди вложили средства в оборудование - свой бизнес, а их теперь за борт.
Потом удивляются, что у нас на все накрутка 100%
Да по-другому ни как.
С другой если камеры спрятаны, то оди исключительно для набивания кармана и к безопасности отношения не имеют.
Архитектор всея Руси
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
zdv070
моя хата скраю, а потом когда пришли ко мне, я посмотрел вокруг, а уже никого и не осталось...
??? Вы о чем ... Еще раз у меня нет проблемы. Я не нарушаю. Какая хата, какой край.... Нарушил заплатил. Не хочешь платить не нарушай. Вы уж тогда применить пословицу про на елку залезть и штаны не ободрать.... я то я так литературно выскажусь. Вот это пословица к вашей хитрожелтой позиции больше подходит))) Так что ни кто к Вам не придет .
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ден
Про «не нарушать» согласен. Но нарушители остаются при любой жестокой мере наказания. Возмущает не то, что меня могут оштрафовать (нарушил-плати, это нормально), а то что частные мутные лица берут на себя...
а кто с этим спорит. Чисто в сути проблемы я с Вами согласен. В конце концов а ГИБДД для чего у нас? Красивые номера выдавать!? Функцию камерохлопанья граждан должно исключительно выполнять ГИБДД . Это по моему и так всем ясно, кроме тех, кто на этом делает деньги.
Но вы же сами и говорите о том , что не нарушаешь не платишь . По этому в целом проблема то в самой системе очередного бизнеса пары тройки пацанов больших в стране. А не в факте нарушения. Народ то , если вы почитаете тему, крик поднял а чо нас штрафуют.... а не кто нас штрафует. Это два разных вопроса друг с другом не связанные!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ден
Завтра казаки будут сечь за несанкционированный митинг, правильно, митинг же запрещён, вот и получи нагайкой. Или какая-нибудь шараш-контора начнёт брать деньги за проезд по дорогам построенным дедами и отцами...
Погоди... Ow shi...
А митинги то причем??? Вроде как уже вламливают в Москве за несанкционку. Какое это отношение имеет к штрафам ГИБДД. Давайте мух от котлет отделим. Митинг это митинг. На то есть соответствующие законы. Соблюдение которых наверняка решает и эту проблему. А ПДД это ПДД и здесь ровным счетом то же самое.... Есть соблюдение закона, нету проблем со штрафом.
Да, кстати, я Вас разочарую. Уже шараш контора давно появилась. Которая берет деньги за проезд по построенными дедами от отцами дорогам. Платон называется. И что вы предлагаете с этим делать???
2
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
другого и не ждали
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
10477799
Москва
Motto777
Ваше имя случайно не Ганс Христиан Андерсен? :))) У нас дорожная инфраструктура такая, что ездить совсем не нарушая попросту невозможно. Ради интереса попробуйте. Где нибудь да лоханётесь, из за разметки,...
Правильно, потом причине будут суды и материал отменят, а так с неправильной разметкой, чем обжаловать проще заплатить...
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Supric
А если на наших водителей ничего кроме кнута не действует? Как организовать воспитание на конкретном участке загородного шоссе, чтобы там передвигались разрешенные 90? Поставить знак 80 и камеры. Чтобы...
… 20, 10 и 5, не более :)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
@ndron96
Рот Его Берг - как "палка-выручалка" и в этой сфере желает принять участие
***
а гос-во без "прокладок" уже не справляется. Причём, эти прокладки просят ещё и денех...Отличной бизнесс!
Благодаря вротер бергу и его нации мы скоро без трусов останемся,все им мало..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Artix
Если человек с пелёнок был безответственным, раздолбаем, лодырем, то как он может самодисциплинироваться? Он считает что его поведение это норма: класть болт на других, не уважать чужой труд (бросать окурки...
Сначала надо привести к равенству всех перед законом и неотвратимости наказания. А еще ввести прогрессивные наказания в зависимости от доходов и социального статуса, раз уж так получилось, что у нас капитализм.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 748
uj,kby
я не понимаю, что все так разнылись. У меня за последние 15 лет было два штрафа. Один отменил, так как марка машины одна, номер на одну букву отличается, а модель другая. Просто ошибка. И на одну камеры...
1. С камер присылают в том числе липовые штрафы
2. Которые нельзя отменить (потому что приходят через несколько месяцев)
3. Ни оплатить вовремя со скидкой (если уж действительно виноват)
4. С частных камер никакого толку нет бюджету - все утекает в частные руки приближенных
5. Чтобы не нарушать, нужно создать условия чтобы не нарушали. Вчера присылали за дорогу со сплошной в 40 км, и сказки рассказывают как там 70 средняя получается. У нас на таких трактор едет и 10-15 км никому не уступает или водовозка какая-нибудь. Налево на некоторых светофорах если не повернешь на красный будешь минут 15 стоять и пробку образуешь машин в 200.
6. Ну а далее по сотрудникам совершенно верно, до 14 года количество пьяных снижалось, а сейчас увеличивается.

Вас 8 лет никто не оставаналивал, а меня раз 500 за 8 лет. Живу в Краснодарском крае. У вас с сотрудниками походу вообще беда.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Choiix
Кто быдлу будет прививать дисциплину и ответственность?
Это прививается в детстве
Быдлом не рождаются, а становятся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Artix
Если человек с пелёнок был безответственным, раздолбаем, лодырем, то как он может самодисциплинироваться? Он считает что его поведение это норма: класть болт на других, не уважать чужой труд (бросать окурки...
А отчего он был с пеленок раздолбаем?
Ребенок, это пластилин, что захочешь, то и вылепишь
Ответственность на воспитании лежит на родителях
Если родители ответственные, то и ребенка воспитают также
Надеюсь, логическую цепочку дальше продолжать не надо?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
6443340
Воркута
Добрый день. Минэкономразвития, лоббисты хе...вы. Камеры установленные на дорогах должны снижать аварийность, способствовать безопасности дорожного движения, отсюда доходы частных спекулянтов от Минэкономразвития и ГИБДД по логике вещей должны падать, ведь мы же не бараны последние. Они говорят, что доходы растут, значит дело не чисто. Все как обычно в этой стране, доить, доить, любой ценой.
1
 
Ответить
Ден
Хабаровск
uj,kby
А митинги то причем??? Вроде как уже вламливают в Москве за несанкционку. Какое это отношение имеет к штрафам ГИБДД. Давайте мух от котлет отделим. Митинг это митинг. На то есть соответствующие законы....
В жизни мухи и котлеты диалектическое единство жизни. Я перестарался с сарказмом.
Говоря прямо, разные функции (выгодные, дороги, штрафы, безопасность, образование, наука, медицина, строительство и тд) уже приватизировала групка граждан. Их интересы строго противоположны интересам большинства. Они хотят жить за счёт остальных. Если по какой-то причине вас это не касается, то наивно предполагать, что не коснётся в будущем. Если только вы не в ограниченном козырном пуле причастных. Но даже это не выход. Поросёнок маленький, на всех не хватит.
Что делать? Для начала разобраться в себе на какой вы стороне, нахлебник или пролетариат. Не иметь позиции по вопросу кто вас имеет право штрафовать или арестовывать или брать плату за проезд, это прятать голову в песок.
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет.." И.А. Крылов
В одном ведомстве(правительстве) у зама председателя и его подчиненного полярные точки зрения на право"доить" автомобилистов. Меня терзают смутные сомнения, что причина основная-не забота о безопасности на дорогах, а лоббирование чьих то интересов, государственных структур и(или) доброго дяди, который, при случае и отблагодарить сможет. Кстати, у г-на Орешкина (минэкразв) в обязанностях-система государственного контроля и надзора. ГОСУДАРСТВЕННОГО. А он ратует за частные камеры, нелогично как то. Хотя..он банкир по жизни и деньги чужие считать умеет
2
 
Ответить
Ден
Хабаровск
uj,kby
а кто с этим спорит. Чисто в сути проблемы я с Вами согласен. В конце концов а ГИБДД для чего у нас? Красивые номера выдавать!? Функцию камерохлопанья граждан должно исключительно выполнять ГИБДД . Это...
Так
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5058
коммунист
а я за камеры, и чем их больше тем лучше, и штрафы надо за превышение делать офигенные, что-бы ху..в гонщек раз заплатил пару зарплат за превышение, потом и пройдёт вся прыть гонять. Но смотря где превышение...
Так и запишем. За коммунистов не голосуем :)
 
 
Ответить
Ден
Хабаровск
Корбен Далас
С одной стороны, люди вложили средства в оборудование - свой бизнес, а их теперь за борт.
Потом удивляются, что у нас на все накрутка 100%
Да по-другому ни как.
С другой если камеры спрятаны, то оди исключительно для набивания кармана и к безопасности отношения не имеют.
Это не бизнес. Это н***изнес. Вор у вора дубинку украл. Просто более зубастый воротила Вротенберг, щимит шакалов от н***изнеса. Жалеть, как и радоваться тут не чего и не кого. 100%ная накрутка одинакова плоха и от условного частника и от условного вротенберга.
 
 
Ответить
Ден
Хабаровск
СэрВант
Благодаря вротер бергу и его нации мы скоро без трусов останемся,все им мало..
У вротен бергов Усмановых и прочих дерибаскиных одна нация (не Родина) - где мошна, там и родина.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
СэрВант
Благодаря вротер бергу и его нации мы скоро без трусов останемся,все им мало..
это бизнесс-по русски, будь "прокладкой" м/у гос-вом
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Choiix
Начать с себя? Это так не работает. До всех не достучишься! Первый и самый лучший мотиватор, сдерживающий аварийность - это неизбежность наказания. Второй — качество дорожно-транспортной инфраструктуры....
Так и живём,.. ".. я бы начал с себя, но вася пупкин не начал, да и коля петухов не начал, вот и я не буду.."
А вася пупкин смотрит и думает "раз коля петухов не начал, и гражданин Choiix тоже не начал с себя, вот и я не буду.."
Все молодцы. Все умные. Дураков в этом замкнутом круге нет.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
795157
Вообще камерам не место на дорогах. Воспитывать надо самосознание водителей, а не кнут применять.
Само что? Я у кого не спрошу, так все гонщики и нетошноты. И это в городе. И доводы никакие не катят. Значит надо лупить штрафами. Камер побольше, и штрафы повыше, там от 5круб. Тогда и сразу все начнут ездить нормально.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ден
У вротен бергов Усмановых и прочих дерибаскиных одна нация (не Родина) - где мошна, там и родина.
Не зря их не любил лидер немецких антикоммунистов..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
SugarAbyss
1. С камер присылают в том числе липовые штрафы 2. Которые нельзя отменить (потому что приходят через несколько месяцев) 3. Ни оплатить вовремя со скидкой (если уж действительно виноват) 4. С частных...
Я приезжаю в год 60 тысяч. По кругу тысячи три от города своего . Вообще не останавливали. Может потому что я стараюсь не нарушать .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 689
когда частные ловцы уезжают с точки , на место стоянки их авто раскидывайте гвозди/саморезы
и больше , по крайней мере на несколько дней , они не появятся
появятся - снова накидать
1
 
Ответить
Choiix
Минск
вес 85 кг
Это прививается в детстве
Быдлом не рождаются, а становятся
Хорошо, становятся. Так кто потом будет учить дисциплине?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
uj,kby
Я приезжаю в год 60 тысяч. По кругу тысячи три от города своего . Вообще не останавливали. Может потому что я стараюсь не нарушать .
Причем тут нарушаешь или нет? Или вы думаете меня 500 раз остановили, потому что я нарушал? Судя по моим авто в подписи на олигарха я не похож.

Приехали бы вы к нам году так в 2013 (сейчас гаеров поменьше). У меня рекорд за ночь (8 часов) - 5 раз останавливали.

Вам об одном, вы о другом.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
SugarAbyss
Причем тут нарушаешь или нет? Или вы думаете меня 500 раз остановили, потому что я нарушал? Судя по моим авто в подписи на олигарха я не похож.

Приехали бы вы к нам году так в 2013 (сейчас гаеров поменьше). У меня рекорд за ночь (8 часов) - 5 раз останавливали.

Вам об одном, вы о другом.
Я ваш регион очень хорошо знаю ....Так же как в 16 году у вас была зачистка серьезная в органах гибдд
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Прочитал и нихрена не понял. Как взаимосвязано снижение аварийности и кому принадлежит камера?
А вообще не понимаю зачем частникам отдали такой жирный кусок. Большинство нарушений это скорость превышение 20-40 км/ч, штраф 500р. опять же большинство оплачивает по льготе 250р. частнику уходит 233р. государству остается 17р... серьезно?? Они хоть затраты на отправку письма счастья отбивают? Не говоря уж о зарплатах сотрудников.
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Свенсон
… 20, 10 и 5, не более :)
Согласен,

20 тысяч штраф за превышение скорости в городе,
10 тысяч вне населенных пунктов,
5 км/ч ненаказуемое превышение.

И вот только тогда все начнут ездить нормально.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Max_Power
Так и живём,.. ".. я бы начал с себя, но вася пупкин не начал, да и коля петухов не начал, вот и я не буду.." А вася пупкин смотрит и думает "раз коля петухов не начал, и гражданин Choiix...
Уважаемый, передергивать не надо. Где ты увидел "я бы начал"? Я вообще то исправно работаю, плачу налоги, не нарушаю закон, не мусорю и не ругаюсь матом. А Васе Пупкину и Коле Петухову это все до фени. За сим тебе вопрос - кто должен регулировать правопорядок в обществе?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Supric
Согласен,

20 тысяч штраф за превышение скорости в городе,
10 тысяч вне населенных пунктов,
5 км/ч ненаказуемое превышение.

И вот только тогда все начнут ездить нормально.
Важный момент - наказывать за любое нарушение должны всех без исключений. Чтоб не было ситуаций, когда простому гражданину влепят по-полной, а а какой-нибудь судья/депутат или его родные спокойно будут ездить и им будет пофиг.
Второй момент - адекватно расставленные ограничения. Без бреда, вроде 40 км сплошной линии.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
Леха
Челябинск
tim_rubop
И сделать ПДД актуальными и ограничения более адекватными, соответствующими дорожным условиям - не пробовали? И воспитывать идеологию в водителях, что бы не нарушали... а то реально дебилизм - Акимов...
Ну есть кто платит и намеренно нарушает и толку то??
А есть те кто близкие к высшим чинам и им тоже фиолетово...
У нас верхушка власти ничего не соблюдает, на этом примере простой людь тоже хотят также
2
 
Ответить
Леха
Челябинск
Choiix
Я это и написал: "от государства должно исходить". Все что мы можем делать, это выбирать власть и вносить предложения. Во всяком случае так функционируют цивилизованные страны.
Уже с долгих лет власть не регулируется народом.. и власть в открытую кладёт на людей...хоть вспомнить нынешние выборы в депутаты некоторые уже откровенно ничего не обещают а хотят во власть...и сколько в законодательстве тех кто профнепригоден почти 90%
1
 
Ответить
Леха
Челябинск
Artix
Если человек с пелёнок был безответственным, раздолбаем, лодырем, то как он может самодисциплинироваться? Он считает что его поведение это норма: класть болт на других, не уважать чужой труд (бросать окурки...
Так это общество такой а не один индивид
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Зачем нам новости которые ещё не решенные? Что б мы видели как они бабло поделить не могут?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Choiix
Хорошо, становятся. Так кто потом будет учить дисциплине?
А потом почти бесполезно
Все закладывается в детстве
Надо понять, всяческие наказания, это борьба с последствиями
А бороться надо с причинами-с плохим воспитанием в детстве
Ну и избитые примеры-перестают ли нарушать водители, заплатившие штрафы за прошлые нарушения?
Чем начинают заниматься люди, вышедшие из тюрьмы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
user2010_
Важный момент - наказывать за любое нарушение должны всех без исключений. Чтоб не было ситуаций, когда простому гражданину влепят по-полной, а а какой-нибудь судья/депутат или его родные спокойно будут...
Вы с себя начните, тогда и с депутатами потом разберемся. Их же не с марса завозят, они из вас получаются )))
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Че это минэкономики свое едало засунуло? Гибдд и то промолчало.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
вес 85 кг
А отчего он был с пеленок раздолбаем?
Ребенок, это пластилин, что захочешь, то и вылепишь
Ответственность на воспитании лежит на родителях
Если родители ответственные, то и ребенка воспитают также
Надеюсь, логическую цепочку дальше продолжать не надо?
Так я об этом и говорю. Далеко не все семьи в прошлом и настоящем ответственные и благополучные, и Если в такой семье с детства вылепили имбицила, то он выйдя в социум считает что что его поведение это норма. Для того чтобы он понял что его поведение ненормально, даже противозаконно (то же курение в общественном месте, сброс мусора в неподготовленных местах), нужно чтоб ему кто то сказал об этом, а потом ещё и напомнил несколько раз. Но словами дело не исправить, поэтому штрафы это хороший стимул жить по правилам общества.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Леха
Так это общество такой а не один индивид
Пускай так, но ведь это нужно исправлять? Ну не просить же таких граждан просто словами вести себя культурно и не нарушать закон. Нужно воздействовать как то, как вариант штрафы.
 
 
Ответить
zdv070
Томск
uj,kby
??? Вы о чем ... Еще раз у меня нет проблемы. Я не нарушаю. Какая хата, какой край.... Нарушил заплатил. Не хочешь платить не нарушай. Вы уж тогда применить пословицу про на елку залезть и штаны не ободрать.......
ну я тоже не нарушаю, но как-то заметил, что с момента тупого запрета тонировки, начали собирать бабки с автолюбителей все больше и больше... чем дальше, тем хуже... ну вы не нарушайте, для вас осаго придумают и много чего еще, так что на ёлку даже залазить смысла уже нет ;)
1
 
Ответить
Леха
Челябинск
Artix
Пускай так, но ведь это нужно исправлять? Ну не просить же таких граждан просто словами вести себя культурно и не нарушать закон. Нужно воздействовать как то, как вариант штрафы.
Штрафы только озлобят...добро должно быть с кулаками)
Т.е. за какие то нарушения должны быть жесткие меры и исполняться четко кем бы нибыло лицо совершившие правонарушение, особенно по синьке или под действием наркоты.
 
 
Ответить
KDJ
Артём
Ошкурить то надо.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
zdv070
ну я тоже не нарушаю, но как-то заметил, что с момента тупого запрета тонировки, начали собирать бабки с автолюбителей все больше и больше... чем дальше, тем хуже... ну вы не нарушайте, для вас осаго придумают и много чего еще, так что на ёлку даже залазить смысла уже нет ;)
Вы наверное сильно молоды )))) ОСАГО не самое плохое. Раньше люди квартиры отдавали за дтп...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Choiix
Уважаемый, передергивать не надо. Где ты увидел "я бы начал"? Я вообще то исправно работаю, плачу налоги, не нарушаю закон, не мусорю и не ругаюсь матом. А Васе Пупкину и Коле Петухову это все до фени. За сим тебе вопрос - кто должен регулировать правопорядок в обществе?
Общество у нас такое. К сожалению.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
zdv070
Томск
uj,kby
Вы наверное сильно молоды )))) ОСАГО не самое плохое. Раньше люди квартиры отдавали за дтп...
было дело, квартиры стоили не так дорого
для вас специально сделают эраглонас с функцией платона тариф легковой автомобиль, ждите...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
zdv070
было дело, квартиры стоили не так дорого
для вас специально сделают эраглонас с функцией платона тариф легковой автомобиль, ждите...
А Вы, любезнейший, в другой стране живете? У Вас другой президент, губернатор??? Или папа зам мэра?? То есть для Вас платона эрогланаса не будет???
Я ни чего не жду. Я Привык с 90 работать на опережение . Может по этому меня в сегодняшнем дне если что то и напрягает, так это уходящее лето....
 
 
Ответить