Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прокуратура займется проверкой частных комплексов фотофиксации

Прокуратура займется проверкой частных комплексов фотофиксации

13 Мая 2019 | 12691 просмотр
Как вы относитесь к частникам с комплексами фотофиксации нарушений ПДД?
160 (4%)
3021 (91%)
110 (3%)
«Частные» треноги надоели не только автомобилистам
«Частные» треноги надоели не только автомобилистам

Генпрокуратура России намеревается проверить законность установки частных комплексов фотофиксации нарушений ПДД. При обнаружении злоупотреблений частникам придется покинуть засады в кустах и распрощаться с бизнесом на штрафах, пишет газета «Известия».

Частные фирмы могут выиграть гостендер на установку на дорогах собственных автоматических мобильных камер фиксации правонарушений. Обычно частники действуют в рамках так называемых концессионных договоров, которые позволяют «посторонним» заниматься этой, казалось бы, государственной задачей.

«Частными гаишниками» недовольны не только обычные автомобилисты, но и власти. Недавно работа подобных коммерсантов заинтересовала правительство. В конце апреля вице-премьер Максим Акимов поручил Генпрокуратуре проверить законность установки частных камер фиксации нарушений ПДД. Правительство намерено кардинально пересмотреть подход к этой работе и отстранить от нее коммерсантов.

По задумке авторов привлечения частных организаций к фотофиксации нарушений ПДД, такие мероприятия должны снизить аварийность на дорогах. Однако в реальности камеры зачастую ставят не на опасных участках (к примеру, нерегулируемых перекрестках, пешеходных переходах и так далее), а там, где водители наиболее часто нарушают скоростной режим: перед табличкой выезда из населенного пункта или около якобы забытых дорожниками временных дорожных знаков.

В Федерации автовладельцев России (ФАР) отметили, что нередко возникают вопросы и к адекватности показаний аппаратуры частников. Зачастую они грубо нарушают ГОСТ для аппаратуры фотофиксации, устанавливая ее в салоне собственного автомобиля под лобовое стекло. Кто-то ставит устройства на бампер машины или на подручные материалы: кирпичи, ящики и так далее. Все это строго запрещено.

Согласно ГОСТу 57145-2016, камеры должны быть установлены в трех метрах от проезжей части, не должны быть перекрыты столбами, деревьями или какими-либо предметами. При этом перед такими комплексами обязательно должны стоять предупреждения о ведении фотовидеофиксации. На дорогах с двумя и более полосами в одном направлении знаки должны быть на обеих сторонах дорог. Если хотя бы одно из условий не соблюдено, выписанный штраф можно обжаловать.

Камера-«тренога». Источник фото: Денис Тюркин / еженедельник «Столица С» (Саранск)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13148
Как бы после проверки прокуратуры штрафы не возросли...
Продам уши от мертвого осла.
157
17
Ответить
9274478
Кемерово
походу в одних руках будут штрафы... в руках чайки...
167
5
Ответить
nosns1
эти непорядочные паразиты должны прекратить свое существование.
343
15
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
на вилы частников этих
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
209
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
У нас эти кондомы повадились стоять в лесу! На загородных дачных дорогах. Выбирают прямые участки на пустой дороге, где можно разогнаться больше 110 (при разрешенных 90). И никаких предупреждений, есно.
231
4
Ответить
svop
Челябинск
Пора
64
2
Ответить
10477799
Москва
Передача в частные руки фотофиксации- это коммерция, а не забота о безопасности...
323
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Неужели Генпрокуратура читает Дром!? Я пару дней назад призывал навести порядок с частными треножками.

Так... о чем бы еще их попросить? Предлагайте, меня слушают.))
89
4
Ответить
али
Чита
nosns1
эти непорядочные паразиты должны прекратить свое существование.
Дав дорогу порядочным паразитам
45
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Субъективно, вместо частников с камерами пусть лучше будут машины ГИБДД, работающие в потоке или средства автоматической фиксации (установленные по ГОСТ). А этих самодеятельных убрать с дорог.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
165
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
Калечить походу начали.А вообще,как глубоко люди падают за кусок хлеба.Дно и ни чего,живет.
95
5
Ответить
nosns1
эти непорядочные паразиты должны прекратить свое существование.
Как и нарушители ПДД.
27
66
Ответить
Triumvirator
У нас эти кондомы повадились стоять в лесу! На загородных дачных дорогах. Выбирают прямые участки на пустой дороге, где можно разогнаться больше 110 (при разрешенных 90). И никаких предупреждений, есно.
Почему можно 110, а не 130? Как вы это определили?
27
88
Ответить
nosns1
али
Дав дорогу порядочным паразитам
да и то , что эта кормушка будет в руках власти хорошо!
они устанавливают камеры , но предупреждают о них знаками
34
4
Ответить
10477799
Передача в частные руки фотофиксации- это коммерция, а не забота о безопасности...
Чем больше штрафов, тем меньше нарушителей.
14
105
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Данила Романов
Чем больше штрафов, тем меньше нарушителей.
Это в теории. А на самом деле - чем больше штрафов, тем больше денег.
103
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Данила Романов
Почему можно 110, а не 130? Как вы это определили?
Можно и 130. Определяется спидометром. А вы чем определяете?
55
12
Ответить
.7
Благовещенск
и сжечь на костре этих горе крыс бизнесменов,на биробиджане 10 писем счастья прилетело,совсем обнаглели
66
9
Ответить
Triumvirator
Можно и 130. Определяется спидометром. А вы чем определяете?
То есть ты определяешь безопасную скорость просто почесав пятку?
20
82
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Не нарушаю. А так по барабану чьи эти комплексы.
37
40
Ответить
     
Сообщений: 2364
Данила Романов
То есть ты определяешь безопасную скорость просто почесав пятку?
Чё? Иди проспись, камеро-обочечник))
62
13
Ответить
7971712
Тюмень
Triumvirator
У нас эти кондомы повадились стоять в лесу! На загородных дачных дорогах. Выбирают прямые участки на пустой дороге, где можно разогнаться больше 110 (при разрешенных 90). И никаких предупреждений, есно.
А не подскажете, зачем нужно разгоняться больше 110 при разрешенных 90?
29
93
Ответить
14957808
Суходрищев
на вилы частников этих
вы в слове ВИЛЫ одну буковку Л пропустили
29
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4180
Давно пора. Сами придумали, передали в частные руки а теперь проверяют законность.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
7971712
А не подскажете, зачем нужно разгоняться больше 110 при разрешенных 90?
А не подскажете, зачем вообще выпускают авто, разгоняющиеся больше 110 при разрешенных 90?
А не подскажете, зачем на многополосных шоссе оставляют знаки 60, после окончания строительных работ?
А не подскажете.. ну, вы поняли.
121
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Неужели Генпрокуратура читает Дром!? Я пару дней назад призывал навести порядок с частными треножками.

Так... о чем бы еще их попросить? Предлагайте, меня слушают.))
отменить пошлины и прочие поборы
28
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Triumvirator
А не подскажете, зачем вообще выпускают авто, разгоняющиеся больше 110 при разрешенных 90?
А не подскажете, зачем на многополосных шоссе оставляют знаки 60, после окончания строительных работ?
А не подскажете.. ну, вы поняли.
Для твоей безопастности идиот!
25
110
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
Да они сами же и нарушают. По трассе стоят машины тонированные,кроме лба (а бывает и лоб),а камера на панели. Или,крутой поворот направо,по бокам забор,и как только поворот проходишь, заканчивается забор и хоп,камера. Трасса Красноярск - Абакан,там много таких мест. В Абакане, вообще за забор прячут. Ее замечаешь,когда уже боком смотришь. А бегать обжаловать штрафы, это надо время и нервы.
52
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
7971712
А не подскажете, зачем нужно разгоняться больше 110 при разрешенных 90?
ты когда нибудь ездил за рулём на расстояние 500-1000км ?
111
14
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Трасса Екатеринбург-Серов в народе зовется "платной" дорогой из-за обилия камер.
39
 
Ответить
Micromacro
Самара
> При этом перед такими комплексами обязательно должны стоять предупреждения о ведении фотовидеофиксации.
"Перед" это сколько? Знак в 20 километрах перед камерой тоже считается?
18
4
Ответить
11636465
Томск
НА трассе томск-новосибирск, один знак 40 км, а мне приходят штрафы с моцишенского гбдд штрафы с участков где нету огроничения 40 звониш в гаи а там приежайти, к нам гаи пишите притензию, дадим ответ, по знакам и тогда можете подать в суд и высудить, штраф и моральный, ушерб , так-что, и гаи в доли скамерами
24
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Фотофиксация - дело правильное. Всякие бузотёры всегда платить не хотят, сначала нашкодят, ездят под 200км/ч а потом тренога у них виновата. Власть сказала платить значит будем платить, мы люди маленькие. Тут большинство не знает откуда мороз в холодильнике берётся, а лезут Власть критиковать.
30
110
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...При этом перед такими комплексами обязательно должны стоять предупреждения о ведении фотовидеофиксации. На дорогах с двумя и более полосами в одном направлении знаки должны быть на обеих сторонах дорог.

Ни разу не видел. И все, с кем общался на эту тему - тоже не видели. Шакальё уже несколько лет незаконно залезает в карман автолюбителей. Прокуратура всё это время было в доле?
76
3
Ответить
али
Чита
nosns1
да и то , что эта кормушка будет в руках власти хорошо!
они устанавливают камеры , но предупреждают о них знаками
Я давно купил приличный антирадар и с тех пор , забыл про штрафы
24
19
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
На кол их всех пересадить !
19
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
gunn40
...При этом перед такими комплексами обязательно должны стоять предупреждения о ведении фотовидеофиксации. На дорогах с двумя и более полосами в одном направлении знаки должны быть на обеих сторонах дорог....
Я автолюбитель. За последние 5,5 лет ни одного штрафа. Что я делаю не так? Почему они ко мне в карман не залезли?
21154
30
46
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1866
МеталлургиУрала
Трасса Екатеринбург-Серов в народе зовется "платной" дорогой из-за обилия камер.
На этой трассе и народ насмерть бьётся тоже только в путь. В последний
9
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Бухгалтер780
Я автолюбитель. За последние 5,5 лет ни одного штрафа. Что я делаю не так? Почему они ко мне в карман не залезли?
За пределы Братска выезжаешь, на какое расстояние? Какой пробег в год?
А то может маршрут дом-работа, 10 км туда/обратно)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
46
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Бухгалтер780
Я автолюбитель. За последние 5,5 лет ни одного штрафа. Что я делаю не так? Почему они ко мне в карман не залезли?
у тебя наверное пробег 100км в месяц. такие как ты пишут обычно, бак на месяц заправляю и т.п.
я в день 200-400км проезжаю примерно. мне штрафы приходят раз в год в среднем. по городу строго по правилам, по трассе 140-160. я считаю себя хорошим водителем :)
59
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Prodavec1
За пределы Братска выезжаешь, на какое расстояние? Какой пробег в год?
А то может маршрут дом-работа, 10 км туда/обратно)
может он мэр братка и у него личный водитель))
22
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
fedel777
Это в теории. А на самом деле - чем больше штрафов, тем больше денег.
Одно другому не мешает
2
10
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
У меня пробег на личной 25-30т.км. +на рабочей но штрафов за скорость уже лет 5 не получаю
9
19
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
7971712
А не подскажете, зачем нужно разгоняться больше 110 при разрешенных 90?
А зачем в характеристиках машины пишут время разгона до 100км/ч, если разрешены только 90? )))) И зачем на спидометре практически любого авто есть отметка 200км/ч?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
29
9
Ответить
Добряк Альцгеймер
Бухгалтер780
Я автолюбитель. За последние 5,5 лет ни одного штрафа. Что я делаю не так? Почему они ко мне в карман не залезли?
Видно не попадали Вы на их камеру, установленную за пару метров до знака 40 и стреляющую в спину....
25
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Только картечь, только хардкор)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
20
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Viziter
Не нарушаю. А так по барабану чьи эти комплексы.
Тоже стараюсь не нарушать, но если и нарушу, лучше заплачу гос-ву, там хоть деньги на что то пойдут в стране, частник же тупо с воздуха набивает карман ни чего не делая и скупая за границей дома и прочее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Т.е. соблюдать скоростной режим нужно только там, где есть камеры?
13
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
"По задумке авторов привлечения частных организаций к фотофиксации..."Это кто же авторы подобного коммерческого проекта? С каких это пор функции государственных органов стали передавать на коммерческой основе частным лицам? Что то мне подсказывает, что "за долю малую" аффтары проект протолкнули и теперь держатся за него тремя руками, пока ГАРАНТ не рявкнет и не даст по этим ручонкам. Частные гаишники, частные армии (военные кампании) говорят появились -делать деньги любой ценой, не создавая ничего материального. Верной дорогой идем, товарищи?
28
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Smidsy
у тебя наверное пробег 100км в месяц. такие как ты пишут обычно, бак на месяц заправляю и т.п.
я в день 200-400км проезжаю примерно. мне штрафы приходят раз в год в среднем. по городу строго по правилам, по трассе 140-160. я считаю себя хорошим водителем :)
Бывало и 40-50 тысяч в год. Ездил в Краснодарский край на машине. Видел много гаишников, и Башкирских, и на КПП возле Кущевки, и Сочинских. А сколько всяких разных дорожных камер, на замеры средней скорости и т.п. Ну вот никому я не был интересен с номерами из другого региона.
21154
7
14
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Добряк Альцгеймер
Видно не попадали Вы на их камеру, установленную за пару метров до знака 40 и стреляющую в спину....
Я в таких случаях заранее снижаю скорость
21154
7
14
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Родославъ
У меня пробег на личной 25-30т.км. +на рабочей но штрафов за скорость уже лет 5 не получаю
Тебя за такое здесь обольют грязью с ног до головы, так как по ПДД ездить считается неприличным.
21154
32
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Похоже решили отжать бизнес у частников. Через пол года ждите новость о том какие они (частники) плохие обманщики, и что нужно камеры вернуть в зад под контроль ГИБДД.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
6
1
Ответить
Zyrby
Бухгалтер780
Тебя за такое здесь обольют грязью с ног до головы, так как по ПДД ездить считается неприличным.
Согласен, в России 90% ездят по "понятиям".
18
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
Prodavec1
Субъективно, вместо частников с камерами пусть лучше будут машины ГИБДД, работающие в потоке или средства автоматической фиксации (установленные по ГОСТ). А этих самодеятельных убрать с дорог.
Частенько езжу в Волгоград из Ростова. В Ростовской области такого паскудства нет. Но в Волгоградской - сплошь и рядом! Думаю, из таких "бизнесменов" в случае войны выйдут очередные полицаи и провокаторы. Это отбросы человеческого общества.
28
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Dremore
Т.е. соблюдать скоростной режим нужно только там, где есть камеры?
Скоростной режим? Это что вообще такое? Сформулируйте правильно вопрос.
предсказания по светофору, недорого.
6
10
Ответить
Lyaur
Хабаровск
Родославъ
У меня пробег на личной 25-30т.км. +на рабочей но штрафов за скорость уже лет 5 не получаю
Был у вас в гостях прошлым летом, думал без ходовки останусь 5-15 км в час по Перваку не говоря о Ленина какие нах штрафы . Город презиковского внимания и тосэров яма на яме в шахматном порядке))))
7
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Protec(TOR)
Скоростной режим? Это что вообще такое? Сформулируйте правильно вопрос.
"Скоростной режим регламентирован разделом 10 ПДД. При перемещении водитель обязан учитывать погодные, дорожные условия (видимость, напряженность транспортного потока и т.д), состояние самой техники. В границах населенных пунктов максимальная разрешенная скорость в 2018 году составляет 60 км/ч. Во дворах и жилых зонах нельзя перемещаться быстрее 20 км/ч.".
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
все эти камеры как и гибдд как бизнес для выкачивания денег.трасса прямая будет стоять ограничение и следом камера.уже тоскую по тем временам когда просто стояли гаишники.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Бухгалтер780
Я автолюбитель. За последние 5,5 лет ни одного штрафа. Что я делаю не так? Почему они ко мне в карман не залезли?
Существует закон. При чем здесь вы и ваш карман?
11
2
Ответить
6427550
Благовещенск
.7
и сжечь на костре этих горе крыс бизнесменов,на биробиджане 10 писем счастья прилетело,совсем обнаглели
Поддерживаю данного аратора , на кол их
7
2
Ответить
DenisS
Москва
Prodavec1
За пределы Братска выезжаешь, на какое расстояние? Какой пробег в год?
А то может маршрут дом-работа, 10 км туда/обратно)
Слушайте, вот не надо гнать на человека. У вас сибирских вечно проблемы с пдд. Я когда к родне в Тюмень приезжаю, едешь по трассе и офигеуваешь от количества встречных через две сплошные и от скоростных нарушений. В день стабильно одна авария лоб в лоб.
В Кемерово, то же самое.
А Казани, очень любят лихачить, но на встречку уже редко лезут.
Вот в Башкирии наоборот все еле плетутся, но там все в камерах или мне так везло.
Понятно, что когда долго за рулём нервы не выдерживают, но чувство сомосохранения то должно быть.
9
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Triumvirator
У нас эти кондомы повадились стоять в лесу! На загородных дачных дорогах. Выбирают прямые участки на пустой дороге, где можно разогнаться больше 110 (при разрешенных 90). И никаких предупреждений, есно.
что значит "можно разогнаться больше 110"? нарушаете? дуплитесь и не нойте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
nosns1
да и то , что эта кормушка будет в руках власти хорошо!
они устанавливают камеры , но предупреждают о них знаками
привыкайте к тому, что такой знак стоит везде, и нарушать ПДД - моветон.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
5
Ответить
василий
Омск
тебе повезло. когда машина стоит штраф не приходит
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
fedel777
Это в теории. А на самом деле - чем больше штрафов, тем больше денег.
это в практике. с повсеместным внедрением камер нарушителей стало гораздо меньше в % от общего числа.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Smidsy
ты когда нибудь ездил за рулём на расстояние 500-1000км ?
а при чем тут расстояние? начиная с какого-то расстояния можно начинать забивать на ПДД?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
Dmitry36
что значит "можно разогнаться больше 110"? нарушаете? дуплитесь и не нойте.
Можно разогнаться больше 110 - значит, ехать, к примеру 115. На пустой загородной прямой дороге в лесу.
Много? Ну, не все же ездят, как воронежское дупло, 70 при разрешенной 90.
14
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
DenisS
Слушайте, вот не надо гнать на человека. У вас сибирских вечно проблемы с пдд. Я когда к родне в Тюмень приезжаю, едешь по трассе и офигеуваешь от количества встречных через две сплошные и от скоростных...
Ты сам то понял, что написал, отвечая на мое сообщение? Думаю, нет. Для ясности, товарищ из Братска, это город такой в Сибири. Примерно по численности как Тула. Но камер там намного меньше, чем в Казани, Москве, Санкт Петербурге, т.е., можно ездить нарушать и не получать штрафы. Можно быть аккуратным водителем, а можно просто быть незамеченным.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
7971712
Тюмень
Triumvirator
А не подскажете, зачем вообще выпускают авто, разгоняющиеся больше 110 при разрешенных 90?
А не подскажете, зачем на многополосных шоссе оставляют знаки 60, после окончания строительных работ?
А не подскажете.. ну, вы поняли.
Ну то есть по существу-то нечего ответить, я понял)
7
5
Ответить
.
Омск
али
Я давно купил приличный антирадар и с тех пор , забыл про штрафы
Не подскажите Марку модель?
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Вот это бизнес!
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
.
Не подскажите Марку модель?
SHO - MI Корейская штука, очень хорошая. У меня 3 в одном уже 5 лет. 3 раза на юга катался и только один раз штраф поймал и то по дурости.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
11636465
НА трассе томск-новосибирск, один знак 40 км, а мне приходят штрафы с моцишенского гбдд штрафы с участков где нету огроничения 40 звониш в гаи а там приежайти, к нам гаи пишите притензию, дадим ответ,...
что за бред, чтобы написать претензию не надо никуда ехать дальше ближайшего почтового отделения
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
7971712
Тюмень
Smidsy
ты когда нибудь ездил за рулём на расстояние 500-1000км ?
Тюмень - Ханты-Мансийск, два раза в месяц туда-обратно езжу на вахту. 100 на круизе. На скоростных, у которых, естественно, за пять секунд до лобового столкновения всё под контролем, насмотрелся). Так и не понял смысла гнать.
13
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Зуб34
А зачем в характеристиках машины пишут время разгона до 100км/ч, если разрешены только 90? )))) И зачем на спидометре практически любого авто есть отметка 200км/ч?
в нашей стране есть места с ограничением 130, а есть еще и другие страны, кроме нашей, где есть дороги без ограничения скорости, слыхали про такое?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Добряк Альцгеймер
Видно не попадали Вы на их камеру, установленную за пару метров до знака 40 и стреляющую в спину....
а Вы, наверное, скорость начинаете сбрасывать только после того как со знаком поравняетесь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
6
Ответить
732353
вай ! и как фиксировали так и будут фиксировать - просто деньги не правильно в карман оседают .
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
DenisS
Слушайте, вот не надо гнать на человека. У вас сибирских вечно проблемы с пдд. Я когда к родне в Тюмень приезжаю, едешь по трассе и офигеуваешь от количества встречных через две сплошные и от скоростных...
если нервы не выдерживают - надо не за руль садиться, а к врачу на прием записываться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Triumvirator
Можно разогнаться больше 110 - значит, ехать, к примеру 115. На пустой загородной прямой дороге в лесу.
Много? Ну, не все же ездят, как воронежское дупло, 70 при разрешенной 90.
отвыкайте. рано или поздно всех приучат не нарушать ПДД, и это правильно, это жизнь продлевает. на пустой загородной дороге в лесу, знаете ли, всякое случается...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Prodavec1
Ты сам то понял, что написал, отвечая на мое сообщение? Думаю, нет. Для ясности, товарищ из Братска, это город такой в Сибири. Примерно по численности как Тула. Но камер там намного меньше, чем в Казани,...
то? что водители Братска до сих пор не обилечены - это не их заслуга, а чья-то недоработка ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
али
Чита
.
Не подскажите Марку модель?
Neolin x 4200 покупал 2 года назад тысячи за 4500 если не нарушаешь то он молчит и не достает.если привысил перед камерой бурчит женским голосом
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
то? что водители Братска до сих пор не обилечены - это не их заслуга, а чья-то недоработка ;)
Касаемо именно того товарища из Братска (бухгалтер) он написал, что ездит аккуратно, так сказать "чтит ПДД")
А в остальном Вы правы, будут камеры и все будут вынуждены ездить по ПДД, именно эту мысль и не уловил товарищ из Москвы (DenisS), но скоропалительно предложил мне не гнать на товарища из Братска
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
с камерами дурдом-поехал на дизеле (тупил дизель) с новосиба в барнаул машинка больше 65 не ехала-ну думаю хоть штрафы не поймаю-СУ.А один пришёл.
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
сибирь-
с камерами дурдом-поехал на дизеле (тупил дизель) с новосиба в барнаул машинка больше 65 не ехала-ну думаю хоть штрафы не поймаю-СУ.А один пришёл.
В населенном пункте где то превысил. Поди в Евсино и поймал штраф)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Надо брать антирадар.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
Prodavec1
В населенном пункте где то превысил. Поди в Евсино и поймал штраф)
ну да где то под 40 попал,машина была тупая на разгон.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Dmitry36
в нашей стране есть места с ограничением 130, а есть еще и другие страны, кроме нашей, где есть дороги без ограничения скорости, слыхали про такое?
Я много про что слышал, и во многих странах ездил по дорогам за рулём автомобилей. Но таких тупорылых водятлов, как у нас мало где встретишь. Хотя мне нравится,как едут столичные водители, чувствуется уважение ко всем участникам движения и есть понимание ценности времени.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6566
Зуб34
Я много про что слышал, и во многих странах ездил по дорогам за рулём автомобилей. Но таких тупорылых водятлов, как у нас мало где встретишь. Хотя мне нравится,как едут столичные водители, чувствуется уважение ко всем участникам движения и есть понимание ценности времени.)))
дебилов особенно бессмертных как клонируют много
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
али
Я давно купил приличный антирадар и с тех пор , забыл про штрафы
Так то оно так. Иногда только по ходу движения успеваешь словить. Получаешь фото попки авто.
5
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Кто то денег поднял, щас можно обратный ход
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
сибирь-
с камерами дурдом-поехал на дизеле (тупил дизель) с новосиба в барнаул машинка больше 65 не ехала-ну думаю хоть штрафы не поймаю-СУ.А один пришёл.
На знаке 20 попал стопудов. Дизель газ не давал сбросить...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Само существование частных структур в исключительной сфере государственных полномочий противоречит законодательству. Все частные конторы с камерами фиксации нарушений должны прекратить своё существование
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
4
Ответить
Степан
Красноярск
"Обжаловать можно!" - не смешите!!! Обжаловать можно только в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Обжаловать может только собственник авто. Для этого нужно грамотно составить заявление, отправить через форму на сайте ГИБДД, или приехать и подать лично в центр фото видео фиксации. Потом ещё и явиться на суд (возможно не один раз), где доказывать свою позицию, иначе у вас мало шансов. И так по каждому нарушению. Это всё требует очень много времени. И если доказать свою невиновность по каким либо причинам не получится, то вы должны будете оплатить ещё и судебные издержки. По факту оспорить выписанный штраф выйдет дороже чем просто его оплатить. Кстати, оплатить штраф (да ещё и со скидкой 50%) дело одной минуты). И те кто, ставят камеры, прекрасно понимают, что из за сложности процедуры обжалования мало кто будет этим заниматься. Вот и творят что хотят, и плевать им на собственные нарушения, чё им будет то...
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
Coshmaran
На знаке 20 попал стопудов. Дизель газ не давал сбросить...
не было знаков 20,март месяц
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
В Кемеровской обл. давно частников хлопнули. Камерами стационарами и в рыжих шкафах (скворечниках) занимается ГКУ КО "Дирекция автодорог Кузбасса" Ну езжу я по области и в месяц до 5000 тыс. км накручиваю. На трассе и в посёлках висит знак всегда, зачастую дублирован разметкой на асфальте! Ну и хрен с ними, еще ни одного штрафа не прилетало! Скинь скорость и проедь спокойно мимо. Зато в некоторых очень опасных местах реально дебилы носиться перестали. Вот у соседей в Красноярском крае, мужики реально говорят, по кустам сидят с треногами...в самых "злачных" местах! Сам правда не видел
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Бухгалтер780
Бывало и 40-50 тысяч в год. Ездил в Краснодарский край на машине. Видел много гаишников, и Башкирских, и на КПП возле Кущевки, и Сочинских. А сколько всяких разных дорожных камер, на замеры средней скорости и т.п. Ну вот никому я не был интересен с номерами из другого региона.
ты наверное на патрульной машине на отдых поехал?)))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36
а при чем тут расстояние? начиная с какого-то расстояния можно начинать забивать на ПДД?
да как бы на пдд забивать вообще никогда нельзя. фары, ремень, и т.п.
вот у нас примерно трасса по региону. 2 полосная узкая дорога средней убитости и прямая километров 20. вот как можно в горизонт ехать 90? уснешь через 200км. а я на скорости 140-160 проезжаю примерно быстрее, и спать не хочется т.к. сосредоточен и не устаешь от долгой дороги.
каждому своё, просто дороги такие. абакан красноярск 410км. за 3:15 еду в среднем. а если 90 по всем правилам, то 5-6 часов
10
7
Ответить
гибрид
Краснодар
Извиняюсь,может не в тему! Платон вроде тоже частная конторка)))))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Добряк Альцгеймер
"Скоростной режим регламентирован разделом 10 ПДД. При перемещении водитель обязан учитывать погодные, дорожные условия (видимость, напряженность транспортного потока и т.д), состояние самой техники....
какое ПДД? в этой стране ПДД соблюдают не все сотрудники ДПС, вы о чем вообще? 20 км во дворе? смеетесь? 140 не меньше.
предсказания по светофору, недорого.
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У одних приближенных отберут,другим приближенным отдадут,а ссуть не изменится..всегда так было..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Smidsy
ты когда нибудь ездил за рулём на расстояние 500-1000км ?
Это пешеход.. Либо дцпшник
2
6
Ответить
zogar-zag
fedel777
Неужели Генпрокуратура читает Дром!? Я пару дней назад призывал навести порядок с частными треножками.

Так... о чем бы еще их попросить? Предлагайте, меня слушают.))
Ты наверное просто жена генерального прокурора (ну или человека похожего на него :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Данила Романов
Чем больше штрафов, тем меньше нарушителей.
Не факт. А вот чем больше штрафов, тем больше денег в казне это факт :-)
1
1
Ответить
14681745
Тюмень
Зависть, что ли у вас? Моя воля на каждом столбе бы камеры стояли. В стране, где в автомагазинах продаются заглушки для замков ремней безопасности только так. Я не святой, нарушаю - плачу. Сам виноват, знаки ограничения стоят, на днях оплатил по невнимательности наетел. Итак первые 20 км/ч не штрафуют. Давайте вообще штрафы отменим.
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Данила Романов
Почему можно 110, а не 130? Как вы это определили?
Что, данила, подписал т.н. концессионный договор а тут опа, кормушка грозится закончиться?
 
 
Ответить
михаил
Томск
Smidsy
ты когда нибудь ездил за рулём на расстояние 500-1000км ?
сколько раз ездил на 900 км уходит 10-11 часов, и больше 100 км/ч по круизу (как он появился ) не еду.
накатал примерно 250 т.км. и ни разу с трассы штрафы не получал, только где ремонт дороги 20 км/ч и гаишники в кустах
4
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Зуб34
А зачем в характеристиках машины пишут время разгона до 100км/ч, если разрешены только 90? )))) И зачем на спидометре практически любого авто есть отметка 200км/ч?
чтобы в год 20 тыщ дурачков с такой логикой наглухо расшибались. законы физики не обманешь. ну и по традиции, любой мамкен стритсракер считает себя умнее составителей ПДД
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
3
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Бухгалтер780
Тебя за такое здесь обольют грязью с ног до головы, так как по ПДД ездить считается неприличным.
что удивительно, многие шакалята, въехав в европейскую страну, сразу шелковые становятся, ибо ссут
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
4
 
Ответить
nosns1
Dmitry36
привыкайте к тому, что такой знак стоит везде, и нарушать ПДД - моветон.
обидно за тех, кто по трассе много ездит
следить за скоростью , а не за дорогой приходится
я вот на глаз 109 от 116 не отличу
 
2
Ответить
9912224
У нас в городе пару лет назад первые камеры на стоп-линии поставили - вой в местном инете стоял до небес, "подавитесь, сатрапы!", и все такое. И ничО, и сатрапы не подавились, и теперь на всех стоп-линиях, даже не контролируемых, перестали в пешеходов капотами упираться.
Вообще, выезжая на дорогу - такое ощущение, что попадаешь в общество дебилов. Поэтому их стоны "плАчу и плачУ" - они как музыка для ушей нормальных людей.
2
 
Ответить
Развести двух детей по школам, жену на работу, и себя любимого, и не торопишься... завидую, блин..
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
сухофрукт
Тоже стараюсь не нарушать, но если и нарушу, лучше заплачу гос-ву, там хоть деньги на что то пойдут в стране, частник же тупо с воздуха набивает карман ни чего не делая и скупая за границей дома и прочее.
Штрафы с "частных" камер, вопреки расхожему мнению, собирает не "частник". Частник только вывозит камеру на место.
Так что ты и платишь государству.
А к частникам основная претензия в том, что ставят камеры, не соблюдая требований, что влияет на точность измерений.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
давно пора
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
nosns1
9912224
У нас в городе пару лет назад первые камеры на стоп-линии поставили - вой в местном инете стоял до небес, "подавитесь, сатрапы!", и все такое. И ничО, и сатрапы не подавились, и теперь на всех...
интересный музыкальный вкус
накидайте еще треков
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Странно, а гаишник на сайте За рулём рассказывал, что перед такими камерами не нужен знак о предупреждении фотофиксации
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
самое печальное, что функция ГИБДД из обеспечения безопасности движения переросла в сбор бабла ... С одной стороны непредвзятая техника хорошо. С другой. Я живого гаишника только в ГАИ вижу. Ну или по праздникам, когда они перекрывают дороги. А не тормозили меня ... слушайте ну лет 8 наверное. Хотя пишут, то рейд в городе, то еще чо. Езжу много. Но гаишников не вижу. Зато треножники в городе на каждом углу.... По большому счету пофиг. Ни одного штрафа не получала лет 12 ... Ни за что. НО чисто теоретически всегда мучает вопрос, а кто проверяет настройку камер. Так то чуть чуть подкрутить. И по 500 рубликов только в путь. 98 процентов народа за 500 рублей бодаться не пойдет!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Добрый KLAUS
В Кемеровской обл. давно частников хлопнули. Камерами стационарами и в рыжих шкафах (скворечниках) занимается ГКУ КО "Дирекция автодорог Кузбасса" Ну езжу я по области и в месяц до 5000 тыс....
Сидят, сидят... радар детектор о нет проблем))) У меня древний вистлер , которому туевая хуча лет. Берет все и везде и за далеко. Пока доедешь, скучать начинаешь... Вообще не вижу проблемы.
Правда говорят в Татарстане понаставили камер которые замеряют не скорость в данной точке. А расстояние между точкой а и б, которые пройдены со средней скоростью... Читал пару решений суда. Самое интересное, что суд признал штраф законным... Только я не пойму на основании чего!? Так как при таком измерении получаем среднюю скорость... А где у нас в законе говорится о превышении средней скорости?? И что такое вообще средняя скорость!? Ведь по сути так же?
Есть кто с тех краев??? Чо там у вас за камеры!?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Степан
"Обжаловать можно!" - не смешите!!! Обжаловать можно только в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Обжаловать может только собственник авто. Для этого нужно грамотно составить заявление,...
обжаловать можно только письменно, 10 дней с момента получения письма на почте вполне достаточно для этого. и насчет судебных издержек глупость написали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Smidsy
да как бы на пдд забивать вообще никогда нельзя. фары, ремень, и т.п. вот у нас примерно трасса по региону. 2 полосная узкая дорога средней убитости и прямая километров 20. вот как можно в горизонт ехать...
если ты засыпаешь на дороге, может лучше медосвидетельствование более тщательно пройти? может, недоглядели врачи что-то?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
nosns1
обидно за тех, кто по трассе много ездит
следить за скоростью , а не за дорогой приходится
я вот на глаз 109 от 116 не отличу
у тех кто по трассе много ездит есть в машине круиз-контроль, и нет нужны на глаз отличать 109 от 116
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Triumvirator
У нас эти кондомы повадились стоять в лесу! На загородных дачных дорогах. Выбирают прямые участки на пустой дороге, где можно разогнаться больше 110 (при разрешенных 90). И никаких предупреждений, есно.
Так надо напомнить этим окупантам, что лес в нашей стране не только место где птички поют, а так же где водятся "партизаны".
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
uj,kby
Сидят, сидят... радар детектор о нет проблем))) У меня древний вистлер , которому туевая хуча лет. Берет все и везде и за далеко. Пока доедешь, скучать начинаешь... Вообще не вижу проблемы. Правда говорят...
если средняя скорость выше разрешенной - не вижу причин не штрафовать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
али
Я давно купил приличный антирадар и с тех пор , забыл про штрафы
Может быть радар-детектор, за анти радар Вас уже давно бы закрыли, т.к запрещено
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
11636465
Томск
Dmitry36
что за бред, чтобы написать претензию не надо никуда ехать дальше ближайшего почтового отделения
писали через почту , и до сих пор ждем ответ
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
10477799
Передача в частные руки фотофиксации- это коммерция, а не забота о безопасности...
В этой стране безопасность никого не волнует. Мы слышим только лозунги...
 
 
Ответить
Иван
Омск
Так то если не нарушать - то пофиг на камеры. ИМХО.
 
 
Ответить
оз
Кемерово
Добрый KLAUS
В Кемеровской обл. давно частников хлопнули. Камерами стационарами и в рыжих шкафах (скворечниках) занимается ГКУ КО "Дирекция автодорог Кузбасса" Ну езжу я по области и в месяц до 5000 тыс....
Ни чего не хлопнули.Знакомый пошел не за интерес,а конкретно за деньгами,где еще столько заработаешь.Ставит камеры каждый день(КАЖДЫЙ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!) с января,платили 35 ,сейчас за 40,при наших зарплатах это хорошие деньги.Ставят камеры в железные ящики по трассе.ТУТ хоть не гав нят эти ящики видны,а не за березой.Это его зарплата,сколько ж тогда контора частная отоваривается.Считаю у всех этих контор только бизнес и ни какого отношения к безопасности движения.Камеры стоят в таких местах где они нах не нужны.
2
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
спилить все эти столбокамеры
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Dmitry36
если средняя скорость выше разрешенной - не вижу причин не штрафовать
А где у нас в каком нормативно законодательном акте есть формулировка средняя скорость? Что вообще такое средняя скорость с точки зрения закона ?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
В нашем регионе не встречал такого по крайней мере участок от Тайшета до Байкальска а это 800 км федералки, ГИБДД стоят очень редко
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Зуб34
А зачем в характеристиках машины пишут время разгона до 100км/ч, если разрешены только 90? )))) И зачем на спидометре практически любого авто есть отметка 200км/ч?
Потому что не только для России автомобили. В разных странах разные требования к скорости. Теперь производителям для всех индивидуальные делать? В Германии дороги с ограничениями, но есть и автобаны, где ограничения скоростные сняты.
 
 
Ответить
Степан
Красноярск
Dmitry36
обжаловать можно только письменно, 10 дней с момента получения письма на почте вполне достаточно для этого. и насчет судебных издержек глупость написали.
Как же глупость, услуги юристов у нас стали бесплатными?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
uj,kby
А где у нас в каком нормативно законодательном акте есть формулировка средняя скорость? Что вообще такое средняя скорость с точки зрения закона ?
это не в нормативном акте, а в учебнике математики, в школе
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Степан
Как же глупость, услуги юристов у нас стали бесплатными?
Ну, если нанимать юриста чтобы жалобу на постановление написать, и надеяться потом у государства отсудить потраченное - тогда да. Я как-то не подумал, что такое может придти в голову человеку, способному написать сообщение в форуме. Прошу меня извинить ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
11636465
писали через почту , и до сих пор ждем ответ
в этой стране такой подход не годится. отсчитываете положенное время для ответа - и бомбите жалобу на бездействие.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Степан
Красноярск
Dmitry36
Ну, если нанимать юриста чтобы жалобу на постановление написать, и надеяться потом у государства отсудить потраченное - тогда да. Я как-то не подумал, что такое может придти в голову человеку, способному написать сообщение в форуме. Прошу меня извинить ;)
Как показывает судебная практика, иногда, чтобы доказать свою правоту, нужно пройти несколько судебных инстанций, и чтобы не проиграть дело, или перестраховаться, приходится пользоваться услугами юриста. Если истец выигрывает дело то он может взыскать расходы. Если нет то нет.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Dmitry36
это не в нормативном акте, а в учебнике математики, в школе
Вы какую то несуразицу несете...вам штраф согласно учебника арифметики выписывают ???
Давайте пользоваться правовыми терминами, если говорим о правовых аспектах . А не школьным ***ником...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Частникам лишь бы нажиться, на безопасность пох
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
uj,kby
Вы какую то несуразицу несете...вам штраф согласно учебника арифметики выписывают ???
Давайте пользоваться правовыми терминами, если говорим о правовых аспектах . А не школьным ***ником...
штраф выписывают на основании установленного факта превышения скорости автомобилем на определенном участке дороги. подробнее читайте в судебных решениях, например
https://sudact.ru/regular/doc/...
https://sudact.ru/regular/doc/...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Arkady
Пермь
МеталлургиУрала
Трасса Екатеринбург-Серов в народе зовется "платной" дорогой из-за обилия камер.
И любимый знак там "50" и "70".
Аналогично дорога туда из Пермского края. На четырехполосных с ньюджерси разделителем "50" кругом.
Ну и кто тут пи..щит про требования безопасности?
 
1
Ответить
Arkady
Пермь
rinat621
На этой трассе и народ насмерть бьётся тоже только в путь. В последний
А асфальт обновить не пробовали?
 
 
Ответить
Дром такой дром.
Автор статьи зачем водителей в заблуждение вводишь?
Сослались на ГОСТ 57145-2016 и пишите:
////////////////
При этом перед такими комплексами обязательно должны стоять предупреждения о ведении фотовидеофиксации.
/////////

только в госте сказано о _С Т А Ц И О Н А Р Н Ы Х_ комлексах, а статья про треноги кои стационарными не являются.
Подготавливайте материал качественнее.
1
 
Ответить