Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Думу внесли законопроект о запрете частных камер фиксации нарушений

В Думу внесли законопроект о запрете частных камер фиксации нарушений

01 Июля 2019 | 23227 просмотров
Нужно ли запретить частные камеры фиксации нарушений ПДД?
4257 (93%)
146 (3%)
154 (3%)

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, запрещающий эксплуатацию частных комплексов фиксации нарушений ПДД.

Законопроектом предлагается разрешить правительству РФ устанавливать требования к камерам фиксации нарушений ПДД, а также к местам их установки. Соответствующие изменения предложено внести в статью 2.6.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Правило о полном отказе от частных камер является одной из инициатив: согласно документу, все комплексы фото- и видеофиксации нарушений должны находиться в собственности властей. Сегодня ими могут владеть в том числе негосударственные организации и индивидуальные предприниматели.

Считается, что «частники» порой злоупотребляют своими возможностями и устанавливают камеры не на аварийных участках, а там, где водители чаще всего допускают незначительные нарушения, например, небольшое превышение скорости.

«Многие недобросовестные владельцы в целях увеличения количества выявленных административных правонарушений некорректно устанавливают камеры видеофиксации по отношению к дороге либо искусственно увеличивают показатель погрешности, чем существенно нарушают права собственников (владельцев) транспортных средств», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Правительство обратило внимание на проблему в феврале 2019 года, когда вице-премьер Максим Акимов заявил о необходимости пересмотра существующих схем установки камер фотовидеофиксации. В частности, речь шла об отказе от частных подрядчиков. Тогда Акимов назвал дорожные камеры «средствами коммерциализации». В мае проверкой частных камер озадачилась прокуратура. В июне заинтересованность в консолидации права на установку новых дорожных камер проявило дочернее предприятие «Ростеха» и АО «ГЛОНАСС» — компания «ГЛОНАСС БДД».

Фото: Павел Бедняков / «Известия»
Считается, что «частники» просто наживаются на автомобилистах
 

Комментарии

     
Сообщений: 3840
К комментарию к рисунку: так то все наживаются, не только частники
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
85
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
А сейчас Ростех будет наживаться на автомобилистах
Продам уши от мертвого осла.
90
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Сначала разрешить, чтобы частники за свои деньги купили, а потом отнять, ибо теперь должно быть государственным)) как это по нашему....
145
36
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
Продам уши от мертвого осла.
55
217
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ЖДЁМС.....
9
6
Ответить
Илья Каплан
В ГД РФ внесли законопроект из двух пунктов:
1. Не убий.
2. Не укради.
Депутаты третий месяц работают над поправками.
176
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
"Считается, что «частники» порой злоупотребляют своими возможностями и устанавливают камеры не на аварийных участках, а там, где водители чаще всего допускают незначительные нарушения, например, небольшое превышение скорости."

Гаишники то таким никогда не занимались, когда с радарами выходили работать.
Никогда они не стояли на трассе у "забытого" знака "40".
Всегда только отлавливали тех, кто закладывает стрелку на плохой дороге и штрафовали, чтоб не убился, улетев с трассы.
Они появлялись только в тех местах, где скорость реально опасна. И своим видом предотвращали ДТП.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
103
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да чего мелочиться, нужно еще и полицию частную ввести и частную дпс.
55
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в трудно заметных местах,это да. С другой стороны,если вы едете за городом 90-100 вам не все ли равно где она стоит,на открытом участке или за кустом?
P.S. Гонщики на 1.6л моторах можете начинать минусовать.
71
215
Ответить
Pazhgan59
Пермь
ПАЛАСИО
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
Ну вообще все к этому и идет))
32
6
Ответить
Илья
Москва
ПАЛАСИО
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
Это наше будущее..
20
2
Ответить
Жаль. Не дают людям заработать.
4
58
Ответить
2237983
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
в ***у таких правильных...
82
26
Ответить
Sergio
Воскресенск
IcedFjord
Сначала разрешить, чтобы частники за свои деньги купили, а потом отнять, ибо теперь должно быть государственным)) как это по нашему....
они уже отбили все вложенное
61
 
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
Sergio
они уже отбили все вложенное
за первую неделю же.
Просьба не задавать глупых вопросов!
41
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
О Великие умы, Великой Думы, храни её Господь, что там с тонировкой???
45
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
С треногой работаете на трассе?? ))
95
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Россия страна парадоксов((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
 
Ответить
User_2013
К комментарию к рисунку: так то все наживаются, не только частники
Особенно простые водители, которые добираются живыми до своих родных.
4
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
Вот ты паласик промахнулся с комментом, опосрался так опосрался )) прям ногами в жир воткнулся...
42
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
ТУРБО
Россия страна парадоксов((
Может быть "передаксов"???
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Странно,обычно гос-ву пойух на народ, на любой беспредел в любых сферах,в здравоохранении,жилищно-комунальной сфере и прочее. Страдает люд от идиотизма всего,а правительсству-государству настрать. А тут что то подозрительно заботу проявили. Хотя нет,ничо странного нет, очередной друг царя решил это "монополизировать". Вот и всё.
65
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
так им и надо, сволочи и бездельники....
28
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Запретить частникам это одно, только например в Тульской области все такие камеры это собственность правительства Тульской области, а частникам их дают в аренду, а это уже под запрет не попадает.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
только за, пусть работать идут умники
24
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Частные, государственные... Мне всё равно, лишь бы их расположение отмечалось заранее соответствующими знаками
41
2
Ответить
Некий Илья
Геленджик
"В июне заинтересованность в консолидации права на установку новых дорожных камер проявило дочернее предприятие «Ростеха» и АО «ГЛОНАСС» — компания «ГЛОНАСС БДД»" - прямым текстом написано, что какая то мутная контора захотела это возглавить. причём опять таки практически частная
21
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
X-to_the-Z
Запретить частникам это одно, только например в Тульской области все такие камеры это собственность правительства Тульской области, а частникам их дают в аренду, а это уже под запрет не попадает.
Ну насколько мне известно у частников просто заключен договор с соответствующими органами и платит им администрация, а не наоборот.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Нужно
366 (90%)
Не нужно
12 (2%)
Все равно ничего не изменится
27 (6%)
= 98 процентов

10 сольдо+10 сольдо - 100 сольдо (С)
5
3
Ответить
10477799
Москва
Можно и переносные с передвежными запретить, т.к. знаков предупреждающих о фотофиксации нет...
22
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Долой таких бизнесменов!
20
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Камеры частников - работа на карман
19
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
Если ехать 90-100 за городом, то легко можно нарваться на штраф, потому что наши загородные дороги обычно проходят через кучу населенных пунктов и скорость то и дело надо снижать до 80-70-60-50-40.
К сожалению, наша страна не опутана сетью автобанов или интерстейтов как в нормальных странах.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
IcedFjord
Сначала разрешить, чтобы частники за свои деньги купили, а потом отнять, ибо теперь должно быть государственным)) как это по нашему....
Хорошо, что признали ошибку и вносят правки, а не делают вид, что все хорошо и так и планировалось. Частников не жалко, вот совсем.
17
2
Ответить
kubang
Странно,обычно гос-ву пойух на народ, на любой беспредел в любых сферах,в здравоохранении,жилищно-комунальной сфере и прочее. Страдает люд от идиотизма всего,а правительсству-государству настрать. А тут...
На чем основаны твои выводы, если ты даже про ЗоЗПП не знаешь?
1
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
Просто Вы тот счастливчик, который не получал штраф из-за намеренно не правильно установленной камеры, а я получал. Изучите мат.часть, в установке камеры много тонкостей, в том числе расстояние от проезжей части и угол установки, которыми частники полностью пренебрегают или умышленно ставят так, что бы Ваша скорость зафиксировалась выше, чем есть на самом деле.
21
6
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Правильно пусть я лучше буду государству платить штраф, чем пассивным гомосексуалистам в кустах с коробкой.
41
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Давно пора перестать кормить дормоедов,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
15
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Что, опять? Давайте уже обратно коммунизм, чтобы никакой частной собственности.
6
8
Ответить
Илья Каплан
vkdev
Что, опять? Давайте уже обратно коммунизм, чтобы никакой частной собственности.
У нас и так коммунизм. Вернее - чекизм. Был у чувака Рольф и нет у чувака Рольфа.
12
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Данила Романов
На чем основаны твои выводы, если ты даже про ЗоЗПП не знаешь?
А он из тех процентов, для которых все-равно ничего не изменится.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Бладиэкс Громогорнов
Хорошо, что признали ошибку и вносят правки, а не делают вид, что все хорошо и так и планировалось. Частников не жалко, вот совсем.
Мне тоже их не жалко, просто сам факт....
Лишь бы что-то теперь изменилось. А то окажется, что будут стоять те же камеры, на тех же местах, просто в другой карман деньги будут капать
7
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
sergey-54
Может быть "передаксов"???
Этих особенно)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
я вот лично не превышаю, но не всегда в лесу на трассе успеваешь увидеть знак 70 или того лучше 50. Которых ХЗ вообще зачем там стоит, но камеры то стоят именно там. И твои 105 км час уже приходят штраф. Или ставят где склон резкий и машина при том же нажатии газа, что и всегда, делает превышение само собой на 5-10 км/час и камера тут как тут. Частные камеры ловят на ошибках нормальных водителей. В соседний город как ни скатаешься - через раз приходит штраф, как будто дороги платные...
ЗЫ: это я про Татарстан, вообще по России остальной с этим гораздо проще
17
2
Ответить
kol22
Да чего мелочиться, нужно еще и полицию частную ввести и частную дпс.
частные "неотложки" уже работают
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Илья Каплан
У нас и так коммунизм. Вернее - чекизм. Был у чувака Рольф и нет у чувака Рольфа.
Во-во, это совсем северный зверь песец
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
по идее их вообще не должно быть
You'll never walk alone!
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Хрен знает, порог превышения для штрафа 20 (ДВАДЦАТЬ ВАТЬ МАШУ!) километров в час, о каких погрешностях, о каких нарушениях прав речь вообще? Соблюдай и никакой частник не страшен.
11
14
Ответить
   
Сообщений: 814
Особенно Красноярский край отличился. В Иркутской области ни одной не видел. Въезжаешь в Красноярский край и пошли на каждом повороте стукачи сидеть.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
16
1
Ответить
SHEIDAR
В СССР, и в современной России до недавнего времени была практика, что на дороге стояли только гайцы. Не каких частников. И все прекрасно работало. Почему же сейчас нельзя делать так же? Сейчас штат гайцов раздули, зарплаты им подняли, но они перестали ездить на ДТП, и с камерами почти не стоят. Чем они занимаются вообще?
Недавно по телевизору рассказывали про этих частников. Так сказали так, что с каждого штрафа они берут себе только 50 рублей. Наглый треп! В частную лавочку уходит 50% от штрафа. А смею напомнить, что у нас практически не осталось штрафов даже по 500 рублей. Все 1000 и выше. Какие 50 рублей?!
Верните гайцов, и выгоните этих тунеядцев которые загорают весь день, и обирают нас!
19
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Пусть стоят вне населённых пунктов и ловят только явных гонщиков с превышением на 60 км/час.
8
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Чё вы так заверещали-то?
Дромонытики блин.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6567
Поджог Сараев
"Считается, что «частники» порой злоупотребляют своими возможностями и устанавливают камеры не на аварийных участках, а там, где водители чаще всего допускают незначительные нарушения, например, небольшое...
гаишники у каждого столба не стояли.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
у нас за городом в одну сторону 2 полосы и перед подъёмом знак 70 и в другую сторону мошково знак обгон запрещён на 2 ух полосной в одну сторону сразу несколько камер
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
SHEIDAR
В СССР, и в современной России до недавнего времени была практика, что на дороге стояли только гайцы. Не каких частников. И все прекрасно работало. Почему же сейчас нельзя делать так же? Сейчас штат гайцов...
Всё зависит от договора между администрацией и частником, в ЕАО 10 на 90 %,10 это в бюджет области.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
ХА,ХА,ХА я про это говорил буквально месяца два-три назад, когда инициировали проверку камер. Не думал что так быстро отберут ))))
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У кого то сынок подрос,просит кусок пирога!
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
Функция принуждения и наказания может принадлежать только государству, иначе возникнет анархия
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
У нас и так коммунизм. Вернее - чекизм. Был у чувака Рольф и нет у чувака Рольфа.
Илья. Если Вас захочет налюбить сосед,Вы тоже будете жалеть о том, что Вы на него заяву написали?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Данис Аскаров
я вот лично не превышаю, но не всегда в лесу на трассе успеваешь увидеть знак 70 или того лучше 50. Которых ХЗ вообще зачем там стоит, но камеры то стоят именно там. И твои 105 км час уже приходят штраф....
На резком уклоне давят на тормоз, а не на на.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Woody
Хрен знает, порог превышения для штрафа 20 (ДВАДЦАТЬ ВАТЬ МАШУ!) километров в час, о каких погрешностях, о каких нарушениях прав речь вообще? Соблюдай и никакой частник не страшен.
Я тоже в а хтuе. Разрешили превышать на 18 км ,и опять недовольны. Геть в Европу, там научат.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
И в интернете тоже...
Если задолбал всех нелепыми опросами, получи штраф...
2
 
Ответить
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
Разница в целях. Нормальная цель - предотвратить нарушение и его возможные опасные последствия. Камера ставится явно и на опасных участках. Цель частников - надрать больше бабла, предотвращение опасных последствий их не волнует. Поэтому частник ставит камеры скрытно и провокационно, это уже много раз обсуждалось.
11
1
Ответить
13543495
Волгоград
Илья Каплан
В ГД РФ внесли законопроект из двух пунктов:
1. Не убий.
2. Не укради.
Депутаты третий месяц работают над поправками.
вижу тебе трудно живется, ты здесь как во вражеском тылу, все против тебя.
мысли об эмиграции посещают?
там то уж точно лучше.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3768
Поджог Сараев
"Считается, что «частники» порой злоупотребляют своими возможностями и устанавливают камеры не на аварийных участках, а там, где водители чаще всего допускают незначительные нарушения, например, небольшое...
Да и они (дэпсники) раньше бланки переводили, лишь бы те, что на смену выданы, закончились быстрее.
Часто видел, как они «помогают» друг другу: встанут в 2-3 машины и окучивают всех, безо всяких рейдов. И в кустах они прятались. И треноги раньше (когда они у нас только появились) операторы маскировали как хотели: масксети накидывали, внутри микроавтобуса/джипа прятали. Было всякое , потому что народ у нас такой. А там частник он или нет роли не играет.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
БЕЗОПАСНОСТЬ - это не бизнес.
БЕЗОПАСНОСТЬ необходимо сначала обеспечить. Знаки ПДД, к примеру "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН" - предупреждающий. Как он фактически обеспечивает безопасность - падает под колёса?Как сплошная белая линия обеспечивает безопасность - фактически её нельзя переехать или это ОТБОЙНИК?)Как знак "ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА" фактически уменьшает скоростной режим?
***
Возможно перед опасными участками необходимо ОБОРУДОВАТЬ ИСКУСТВЕННЫМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ И ИНСТРУМЕНТАМИ фактически снижающие скоростной режим, к примеру, из банального и принятого в нашем стране, 2-3 лежачих полицейских....Я конечно согласен в большинстве наших дорог колдоёбины и ямы как факторы ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ)) созданные ..
***
ПРОТИВ ПОДОБНОГО БИЗНЕСА.
1)Т.к. данный штраф практически не реально оспорить
2)Т.к. доказать соответствие установки камеры действующим требованиям - не реально.
***
за соблюдением ПДД создана целая структура ГИБДД
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
IcedFjord
Сначала разрешить, чтобы частники за свои деньги купили, а потом отнять, ибо теперь должно быть государственным)) как это по нашему....
Очень рад за частников, которые вместо того чтобы обеспечивать безопасность ДД в сложных местах, ловят людей в местах где обычно нет опасности, но есть возможность превысить скорость (например дорога хорошая, а ограничение 60), или сразу за знаком ограничения скорости, так чтобы водитель не успел сбросить ее и т.д..
Они прямо все сделали, чтобы у них эту функцию забрали.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
gunn40
Нужно
366 (90%)
Не нужно
12 (2%)
Все равно ничего не изменится
27 (6%)
= 98 процентов

10 сольдо+10 сольдо - 100 сольдо (С)
Ничего страшного
Округление не корректно сделано. Нужно было остатки сливать в одну из позиций. Не совсем честно, зато математически правильно было бы.
Ну или вывести результат с сотыми долями процента.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
dtrofimov
Очень рад за частников, которые вместо того чтобы обеспечивать безопасность ДД в сложных местах, ловят людей в местах где обычно нет опасности, но есть возможность превысить скорость (например дорога хорошая,...
Еще раз говорю. Я там уже писал ниже, что мне их ни сколько не жалко. Главное, чтобы теперь гос органы не делали всё тоже самое. А то получится, что просто карманы поменяли местами.
И вообще. Ладно когда 60 на хорошей дороге. У нас в Омске есть места, где дорога прямая, ровная как трасса, а ограничение 40. И вот там обязательно камера будет. Омская область вообще это дело очень любит. За каждым ограничением или знаком "населенный пункт" тыкать камеру, при чем так, чтобы не попасть на штраф, нужно в пол тормозить, и то не факт, что успеешь
 
 
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
Илья. Если Вас захочет налюбить сосед,Вы тоже будете жалеть о том, что Вы на него заяву написали?
У меня замечательные соседи.
А вы, видать, из этих, из чекистов?)
1
2
Ответить
Илья Каплан
13543495
вижу тебе трудно живется, ты здесь как во вражеском тылу, все против тебя.
мысли об эмиграции посещают?
там то уж точно лучше.
Не, я лучше вас, безымянных из своей страны выгоню, лишив гражданства.
Вот вам весело будет тогда)
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
В будущем более чем реальный сценарий
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
IcedFjord
Еще раз говорю. Я там уже писал ниже, что мне их ни сколько не жалко. Главное, чтобы теперь гос органы не делали всё тоже самое. А то получится, что просто карманы поменяли местами. И вообще. Ладно когда...
Давайте есть слона по частям. Гаишники тоже бывают плохими, но у них есть и другая работа, иногда им некогда этим заниматься. Да и крепить ГИБДД проще, у нас даже в онлайне можно жаловаться.
А частники это по моему мнению страшное зло. Они нацелены только на выколачивание бабок и это их основная и единственная деятельность. Уберут их, уже станет лучше.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Один товарищ грустит по Рольфу тут...
А по-моему, если чувак потерял берега или ну просто потерял нюх, что в общем одно из другого следует, то будь готов к сюрпризам.
Что тут удивительного?
Живешь в НАШЕМ обществе - будь готов соблюдать НАШИ гласные и негласные законы.
Потерялся? Плати. Да везде так.
Про Карлоса Гона этот товарищ, наверное, ничего не слышал.....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
...и отдать г-ну Рот Его Бергу https://news.drom.ru/69939.html
новость - супер!
 
 
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
А сейчас Ростех будет наживаться на автомобилистах
ДА ДА . ВЫ ЧИТАЙТЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ !!! ПЛАТОН ХОЧЕТ ...... ВРОТТЕНБЕРГГ...........ХЕР ВАМ , ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ ........
 
 
Ответить
14481331
Пермь
IcedFjord
Сначала разрешить, чтобы частники за свои деньги купили, а потом отнять, ибо теперь должно быть государственным)) как это по нашему....
НЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ , А ПЛАТОНОВРОТЕНБЕРГОВСКОЕ . ТИПА ТОГО .., А ЧЕМОДАН ПОЕХАЛ ....
 
 
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
У ШВЕДОВ РАЗРАБОТКА - RFC МЕТКА НА ЗНАКЕ . АВТО СЧИТЫВАЕТ И ОГРАНИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ АВТО . И НЕТ ПРОБЛЕМ . НО ! НЕТ И ШТРАФА ! А ЗНАЧИТ . НЕТ И ПРИХОДА !
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 39
дармоедов и так что то много, на опасных участках снанцонарки нужны, а эти лентяи стоят где попало
__________________________
написал на аватарке
2
 
Ответить
15956919
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
Ниразу не получал с них штрафы, если человек 3булдон и во рту мухи сношаются, то естественно он влетит под камеру. Да и по зеркалам такие не смотрят. Вот действительно кто опасен!
Да и водятелы которые тупо едут не нарушая, считая что они ангелы! Так же не смотрят за обстановкой!
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Надо вообще запретить камеры, а все машины оборудовать ГЛОНАССом. Превысил скорость - штраф получил
Хорошо сказано!!! Но и давайте тогда- тормозишь на трассе получи штраф.
 
 
Ответить
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
А причём тут 1.6л...? Если 2 или 3 то всё позволено что ли? У меня опыт 35 лет и без аварий. Я столько дебилов и распальцованных повидал, мира загробного каждому, по его вере. сели в первый раз на крутую типа тачку, а вчём крутость то? в том что дорогая, большая, скорость вваливет с пол пинка? Да я на Запорожце Вас ушлёпков , севших на сильные агрегаты , где надо сделаю, Понты и фарс на дорогах, боги не прощают, и могила у всех одинаковая(земля) только лишь надгробья разные...
 
 
Ответить
Дмитрий Боев
vladdon71
Что так все взбесились по поводу этих частных треног? Не нарушайте и не будет проблем. Ни разу не получал какой-то необоснованный или штраф с " якобы завышенной скоростью". То что они стоят в...
А что не так с 1.6 литровыми моторами? Или вам чтобы 140 поехать обязательно порше нужен?
 
 
Ответить