Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На превращение Патриота в «Русский Прадо» потратят 7 млрд рублей

На превращение Патриота в «Русский Прадо» потратят 7 млрд рублей

16 Августа 2019 | 15128 просмотров

УАЗ раскрыл бюджет проекта глубокой модернизации Патриота, назначенной на 2020 год. В проект компания инвестирует 7 млрд рублей, об этом на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым рассказал директор УАЗа Адиль Ширинов. 

Ранее глава владеющего УАЗом холдинга Sollers Вадим Швецов говорил, что в ходе модернизации 2020 года Патриот должен превратиться в «Русский Прадо», то есть в простой, но комфортный и надежный внедорожник, аналог TLC Prado, но по русской цене (ориентировочно — от 1,5 млн рублей).

По словам Ширинова, в разработке «Русского Прадо» активно участвует Научный автомоторный институт (НАМИ).

В апреле Дром сообщал, что значительную часть работ по проекту по заказу УАЗа ведет Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого (СПбПУ).

Ожидается, что у УАЗа Патриот 2020 года будет совершенно новая рама — гораздо более прочная и продуманная с точки зрения пассивной безопасности. Ее особенностью станут более широкие лонжероны и наличие деформируемого модуля спереди. Также автомобиль получит новые подвески — независимую пружинную спереди и зависимую пружинную сзади. В гамме автомобиля появится дизельная модификация — с 2,2-литровым турбомотором от Ford Transit. Дизайн освежат за счет изменения некоторых наружных панелей.

По собственной информации Дрома, частично работы по проекту финансируются из федерального бюджета. В 2017 году ульяновцам по линии Министерства образования и науки выделили целевую субсидию конкретно под этот проект, сумма — 160 млн рублей, причем ее перечислили тремя частями: в 2017-м — 60 млн рублей, в 2018 и 2019-м — по 50 млн рублей.

При получении безвозмездной субсидии от государства УАЗ подписал контракт, согласно которому обязуется выпустить в 2020 году не менее 1750 единиц высокотехнологичной продукции, созданной при помощи этой субсидии. Иными словами, ульяновцы обязаны в следующем году собрать как минимум 1750 глубоко модернизированных Патриотов.

В 2020 году УАЗ также планирует выпустить «тяжелую» модификацию грузовика Профи — с двухскатными задними колесами.

UAZ Patriot на площадке готовой продукции УАЗа, 2019 год
Рама и подвески УАЗа Патриот 2020. Ввид сверху и снизу
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
не ну а че, УАЗ по-русской цене- от 1.5 млн О_О
p.s.: еще и кто-то баблишка поднимет)
154
20
Ответить
 
Сообщений: 7137
нет времени на раскачку. предлагаю купить 3000 прадо и раздать нуждающимся.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
287
11
Ответить
  
Сообщений: 8338
А ржаветь то он также будет?
Диз
193
21
Ответить
 
Сообщений: 6604
Наверно, все-таки прадо - это прадо. Почему нельзя поднимать имидж существующих моделей, а пытаться выехать за счет чужого имени? Да еще и за гос.счет.
220
13
Ответить
     
Сообщений: 2499
webmac
А ржаветь то он также будет?
Мсье, что за дурные манеры? Русский Прадо будет покрываться благородной патиной и солидными окислами!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
214
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Даешь к 2022 году "Русский ЛХ570" !!!
200
6
Ответить
777
Благовещенск
а еще можно сделать из УАЗа "Русский Гелик"
118
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Прадо еще по дизайну симпатичный (для внедорожника).
Дизайн тоже пересмотрите, чтобы смотрелся также добротно как у Прадо.
55
25
Ответить
15871261
1,5 ляма... Серьёзное заявление.
75
2
Ответить
VQ35HR
Москва
и 1.5 это много.

2.2 дизель форд транзит на 6-АКПП за 1.3 млн это хорошо.
79
6
Ответить
him541
Новосибирск
synchro
не ну а че, УАЗ по-русской цене- от 1.5 млн О_О
p.s.: еще и кто-то баблишка поднимет)
Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ??? Я не поклонник "русского автопрома" но если выпустят с дизелем Ford с 6ст. автомат с рулевой рейкой и задней подвеской не на рессорах за 1,5 млн. я готов поменять Grand Vitara на него.
75
52
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Если российский чиновник при распиле не сумел отжать 1 млрд рублей, то он какой-то неправильный чиновник
112
6
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Однако, лучше бы было наоборот.
Из Прадо, делать Патриота.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
66
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
На изобретение "русского велосипеда" потратят 7 млрд.руб.

Мотор возьмут у пендосов (тех, что типа-типа подзуживали митинги), поэтому рост цены на 30% возможен в любой момент.

Источник финансирования - деньги налогоплательщиков.

Гарантия от рыжиков - 1 год. Машины без гаража снимаются с гарантии.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
182
15
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Со знакомым прокатился на свежем ( 3 месяца машине ) - Ужас!
Уже, что-то там загудело)))
И рыжики пошли
72
29
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
За 7 ярдов можно сразу купить более 1000 Прадиков, и это будет больше проданных супер-Патриков, стоимостью 2 млн руб.
51
15
Ответить
  
Сообщений: 13148
Значит 150-й Прадо будет последним в истории
Продам уши от мертвого осла.
9
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Защитники местного автопрома, пробуйте скриншотить, что бы потом не терроризировать людей криками- а кде ващи дакасатицва???
Или просто записывайте- безвозмездные субсидии...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
bRUtality
За 7 ярдов можно сразу купить более 1000 Прадиков, и это будет больше проданных супер-Патриков, стоимостью 2 млн руб.
2500 можно купить если по 2700000
22
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Пока они раскачают этот УАЗ, чую нас катайцы своими поделками завалят какими хочешь... чтобы оставаться на месте нужно бежать изо всех сил...
51
5
Ответить
al-ba
Уфа
bRUtality
За 7 ярдов можно сразу купить более 1000 Прадиков, и это будет больше проданных супер-Патриков, стоимостью 2 млн руб.
Можно еще лучше - надо на эти деньги просто сделать скидку на прадики, и опустить ценник до 1,5 млн
54
7
Ответить
Muradym
Никогда буханка не станет Прадо, умойтесь креативщики. Прадо в данном случае первично, а с определением"русский"- уже вторично. Как вы унизились, ппц
70
13
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
ПАЛАСИО
Значит 150-й Прадо будет последним в истории
Не.
Превратится в Патриота.
Так же, как Дачия, превратилась в Ладу ларгус.
Эмблему сменили и готово. Дешево и сердито.
Член ПП СС.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Рожденный ползать летать не может.
52
4
Ответить
Alexey Kalenikov
him541
Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ??? Я не поклонник "русского автопрома" но если выпустят с дизелем Ford с 6ст. автомат с рулевой рейкой и задней подвеской не на рессорах за 1,5 млн. я готов поменять Grand Vitara на него.
Автомобиль это тоже продукт, который создан для определенного рынка. Даже если мужик зарабатывает 100 тысяч в месяц он не сможет купить себе такой УАЗ за 1,5 рублей, так как у него скорее всего ещё есть семья, дети и т.п.
Если только он не кредито-маньяк, но таких к счастью становится всё меньше. Люди учатся считать свои деньги и не хотят быть рабами.
63
7
Ответить
11559237
Новосибирск
Muradym
Никогда буханка не станет Прадо, умойтесь креативщики. Прадо в данном случае первично, а с определением"русский"- уже вторично. Как вы унизились, ппц
А буханка тут причем?
15
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Будет всё равно УАЗ.
Хотя мазохистов и сейчас хватает.
30
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
hanexx
Наверно, все-таки прадо - это прадо. Почему нельзя поднимать имидж существующих моделей, а пытаться выехать за счет чужого имени? Да еще и за гос.счет.
Так это нормальная практика.Можно сказать традиция. Русский прадо,русская кока-кола,русское американо,русский рок. Матрешка настолько же русская игрушка,как и русский прадо. Есть задающие тон,а есть подражающие.
37
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
В 2018 году продали 15 000 Патриотов.
Цикл проекта пусть будет лет 7.
7 млрд/15тыс*7лет

66 000 с машины.
Отобъётся ;)
15
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
VQ35HR
Прадо еще по дизайну симпатичный (для внедорожника).
Дизайн тоже пересмотрите, чтобы смотрелся также добротно как у Прадо.
Упаси бог, чтобы Патриот испоганили азиатским дизайном Прадо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
55
Ответить
   
Сообщений: 17947
Artmotors74
Со знакомым прокатился на свежем ( 3 месяца машине ) - Ужас!
Уже, что-то там загудело)))
И рыжики пошли
Ну и зачем врать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
48
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
а еще лучше пойти и взять за 1,5 млн б/у Прадо и будет тебе счастье
57
23
Ответить
elbanditto
Невинномысск
him541
Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ??? Я не поклонник "русского автопрома" но если выпустят с дизелем Ford с 6ст. автомат с рулевой рейкой и задней подвеской не на рессорах за 1,5 млн. я готов поменять Grand Vitara на него.
1.5 это квартира в провинции, это как бы зарплата за 5 лет... как-то многовато за кусок*****а от УАЗа, нет? Где локализация, где испортозамещение без раскачки?) Ой, короче все...
60
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
bRUtality
За 7 ярдов можно сразу купить более 1000 Прадиков, и это будет больше проданных супер-Патриков, стоимостью 2 млн руб.
Людям нужен отечественный автомобиль, а не иномарки. Кстати, Прадо ломучее даже нынешнего Патриота... А ремонтировать его вечно гремящие КДДС, рулевую рейку и рулевой вал, очень дорого...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
78
Ответить
   
Сообщений: 17947
al-ba
Можно еще лучше - надо на эти деньги просто сделать скидку на прадики, и опустить ценник до 1,5 млн
Да не нужен он даде за один лям! Потому что это деньгосос, за три года он как раз высосет лям!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
bRUtality
За 7 ярдов можно сразу купить более 1000 Прадиков, и это будет больше проданных супер-Патриков, стоимостью 2 млн руб.
Давайте вообще ничего сами не будем производить а потом удивлятся почему я ничего не могу купить за млн руб .. за 2 млн руб... за 10 млн руб.. итд откуда деньги будем брать ?
43
18
Ответить
 
Сообщений: 160
Так он от прадо и отличается только размером бардачка!
6
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
11559237
А буханка тут причем?
Подождем анонса "Русская Делика"
38
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Распил очередной, даже уже не стесняются, пишут... Безвозмездно
27
7
Ответить
Илья Каплан
А в итоге:
"Крэкс-фэкс-пэкс... и ничего не произошло!"
7 лярдов растворились в чьем-то кармане, УАЗ по-прежнему гниёт и не едет.
62
19
Ответить
Илья Каплан
elbanditto
1.5 это квартира в провинции, это как бы зарплата за 5 лет... как-то многовато за кусок*****а от УАЗа, нет? Где локализация, где испортозамещение без раскачки?) Ой, короче все...
Как же в УАЗе, да без раскачки? Внедорожник же)))))))
14
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Русский прадо....звучит как то стремно. "Японский УАЗ" вот как в идеале должно быть.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
5
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Но не обещают что превращение произойдет))) Знаем мы этих фокусников.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
12
1
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
Так, в чем проблема делать 95 прадо по лизингу по готовой технологии, добавить только лакшери типо оптитрон, коша, руль косточка, бензин 4.0 и 2.7 тойотовские и все под 6АКПП вот, что нужно для счастья и все это в максималке за 1.5 мульта.
38
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А Дромовские нытики и всепропальщики - молодцы. Государственное финансирование - 160 млн. из 7 млрд., причем идет оно на НИОКР, и вероятнее всего направляется в государственный НАМИ. 160 млн. вернутся в виде налогов Солерса в первый же год выпуска модели. При этом модернизация модели вполне реальная, и стопудово пойдет в серию. Вам чо надо то?
Впрочем чо надо - понятно - пошлины на пруль отменить...
Только Омск, только победа!
50
27
Ответить
nosns1
русский 70 прадо по ходу с глонасом и мультимедией)
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
УАЗ раскрыл бюджет проекта глубокой модернизации Патриота, назначенной на 2020 год. В проект компания инвестирует 7 млрд рублей, об этом на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым рассказал директор УАЗа Адиль Ширинов.
В гамме автомобиля появится дизельная модификация — с 2,2-литровым турбомотором от Ford Transit. Дизайн освежат за счет изменения некоторых наружных панелей.
............
:-)))))))))))))))))))))

и цена от 1,5 млн рублей

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!
18
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
him541
Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ??? Я не поклонник "русского автопрома" но если выпустят с дизелем Ford с 6ст. автомат с рулевой рейкой и задней подвеской не на рессорах за 1,5 млн. я готов поменять Grand Vitara на него.
...и хватить с ним горя так же как и на домодернизированном). Ну может за исключением вживленных импортных агрегатов.
5
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Если при этом обновят оборудование на заводе то и хорошо.
А что до прадо не прадо.... так тут как раз все просто, не отвыкли еще наши заглядываться на иностранщину, как дикари все пытаемся им подражать, вместо того чтобы используя хорошие идеи создавать свое.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
АХАХА,русский эпл,русская Тесла,русский Фейсбук,русский Intel,русский лес Вегас,русское Майями,русский Голливуд,сейчас вот русский Прадо,сколько уже эти казнокрады грозились превратить свое убожище с ино,как итог одно бла.бла.бла....
38
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Если в патриот автомат поставили, цена за лям перевалила, то если хотя бы до уровня прадо 99 года это чудо доведут он будет стоить миллиона 4.
20
7
Ответить
VQ35HR
Москва
MUHI
Ну и зачем врать?
про вранье говорить точно не тебе, ахаха
15
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Адам Мейснер
а еще лучше пойти и взять за 1,5 млн б/у Прадо и будет тебе счастье
лучше дать девке с твоей аватары
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
А в итоге:
"Крэкс-фэкс-пэкс... и ничего не произошло!"
7 лярдов растворились в чьем-то кармане, УАЗ по-прежнему гниёт и не едет.
Илюшка, успокойся тот уазик в котором тебяотимели давно сгорел от стыда, а ты все не успокаиваешься.
15
14
Ответить
11952237
Челябинск
А Тойота тоже клянчила на разработку Прадо денег у министерства образования Япония? Гендир докладывал губернатору, что они там делать будут? Государственные институты им помогали?
23
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Людям нужен отечественный автомобиль, а не иномарки. Кстати, Прадо ломучее даже нынешнего Патриота... А ремонтировать его вечно гремящие КДДС, рулевую рейку и рулевой вал, очень дорого...
людям нужна нормальная техника. И это точно не патриот
16
7
Ответить
Северный Казахстан
him541
Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ??? Я не поклонник "русского автопрома" но если выпустят с дизелем Ford с 6ст. автомат с рулевой рейкой и задней подвеской не на рессорах за 1,5 млн. я готов поменять Grand Vitara на него.
....Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ???.... У нас это 9 млн.тенге. За эту сумму можно купить японский ) Прадо-120 в отличном состоянии.
17
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Северный Казахстан
....Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ???.... У нас это 9 млн.тенге. За эту сумму можно купить японский ) Прадо-120 в отличном состоянии.
на хорошем двигателе - автомате. С крепкой рамой и антикорозийкой.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
VQ35HR
про вранье говорить точно не тебе, ахаха
Смех без причины, признак дурачины. Я пишу правду, но если ты этого не знал, то это не означает, что я вру.
Так вот, у меня был Патриот 2012 года, отъездил на нем пять лет, не однтгт очага ржавчины на кузове не было, но и в залитой химией мацкве, он не ездил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
людям нужна нормальная техника. И это точно не патриот
Это кто люди? Городские неженки? Это шлак, трутни человеческого общества, пожирающие плоды крестьянских рук!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
23
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Смех без причины, признак дурачины. Я пишу правду, но если ты этого не знал, то это не означает, что я вру.
Так вот, у меня был Патриот 2012 года, отъездил на нем пять лет, не однтгт очага ржавчины на кузове не было, но и в залитой химией мацкве, он не ездил...
Что говорить.Недавно была статья про удлиненный уазик с кузовом. Так там уже на выставочных фото с салона пол днища в ржавчине.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Северный Казахстан
....Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ???.... У нас это 9 млн.тенге. За эту сумму можно купить японский ) Прадо-120 в отличном состоянии.
Он с завода, в отличном состоянии некогда не был, а в возрасте 10 лет, это просто груда ржавого металла и хавняного пластика...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Иными словами, ульяновцы обязаны в следующем году собрать как минимум 1750 глубоко модернизированных Патриотов.

На коленке...
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Адам Мейснер
а еще лучше пойти и взять за 1,5 млн б/у Прадо и будет тебе счастье
Ктож не дает...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
каждому патриоту по уазу, каждому нормальному по прадосу и грандчироке.
16
10
Ответить
PunkBuster
Черский
Фантасмагория какая то...
8
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Чё-то, всё, что преподносится по громким лозунгом типа "Убийца Теслы", "Гроза айфона" или как-то так - обречено на провал. Правильно писали выше. Прадо - это прадо. Уаз - это уаз. Не надо пытаться походить на кого-то. Лучше просто сделайте нормальную машину за нормальную цену.
30
1
Ответить
zogar-zag
webmac
А ржаветь то он также будет?
Смеешься что-ли? Конечно нет, он будет ржаветь намного качественнее :-)
13
2
Ответить
zogar-zag
15871261
1,5 ляма... Серьёзное заявление.
Лимоны нынче уже не те и размер у них помельче и кислоты меньше :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Хочется верить, что получится что-то толковое, но сомнения терзают....
6
1
Ответить
Северный Казахстан
Владимир
на хорошем двигателе - автомате. С крепкой рамой и антикорозийкой.
Вот именно.
7
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Alexey Kalenikov
Автомобиль это тоже продукт, который создан для определенного рынка. Даже если мужик зарабатывает 100 тысяч в месяц он не сможет купить себе такой УАЗ за 1,5 рублей, так как у него скорее всего ещё есть...
Если мужик зарабатывает 100 к р. он купит УАЗ только для того чтобы утопить его в болоте или даже не по дойдет к этой поделке...
11
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Это кто люди? Городские неженки? Это шлак, трутни человеческого общества, пожирающие плоды крестьянских рук!
а кто приобретает плоды крестьянских рук,сами крестьяне? Кто дает им рынки сбыта? Очень уж сомнительно,что такой плоскоцумный был где-то руководителем. Обычно такие кофе приносят
15
1
Ответить
Северный Казахстан
MUHI
Он с завода, в отличном состоянии некогда не был, а в возрасте 10 лет, это просто груда ржавого металла и хавняного пластика...
У нас соли нет на дорогах,вопрос о коррозии отпадает сразу. Все остальное зависит от владельца. Укатать в хлам можно все-что угодно и за 2-3 года. Знакомый в 2011 г. из Эмиратов Прадика привез. Ездит до сих пор и менять не собирается. Ибо мозги не клюет машина и денег не просит.
13
3
Ответить
Северный Казахстан
MUHI
Он с завода, в отличном состоянии некогда не был, а в возрасте 10 лет, это просто груда ржавого металла и хавняного пластика...
А насчет Патриота. Я был бы рад,если бы сделали из него качественный и надежный автомобиль.
10
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Молодцы,может какое подобие 95 Прадо и сделают,через лет 7,пока это неограненый кусок
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
2
Ответить
Артем Меркель
webmac
А ржаветь то он также будет?
Примерно как прадо. Иными словами - стремительно
1
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Хочется верить, что получится что-то толковое, но сомнения терзают....
:-)
это смотря что считать толковым....
- сказать, что мы потратили 7 ярдов - провести это по бумаге - засунуть в себестоимость/уменьшить налогооблагаемую базу - это толково
- засунуть в патриот залежалый товар - движки фордовские, фары новые воткнуть и ценник от 1,5 ляма поставить - тоже толково.

а сделать нормальное авто - у них нет такой цели
:-)
15
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Если на момента выхода будет стоить 1.5 ляма - то это так-то неплохо, если учесть что выйдет он в 2020(а скорее всего в продажу поступит не ранее 2021-го).
Тот же дастер уже до 1 150 000 стоит.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15871261
1,5 ляма... Серьёзное заявление.
:-))))
2018 год - уаз - продажи:
- всего - 42743 изделия
-из них - патриот - 15732 штуки.
вы правда думаете, что с таким объемом уаз может жить и еще что то вваливать в развитие?

уаз - для владельца - это ширма - которая позволила получить СПИК и продолжать дальше наваривать бабло из воздуха.
у солерса нет желания вкладываться в уаз - он прекрасно понимает - труп можно только закопать, его нельзя оживить.
поэтому и цена будет ОТ 1,5 ляма - они и 2+ сделают - лишь бы их так же мало покупали - стиральная машина должна отмывать бабло, она не должна еще и что производить......
14
2
Ответить
Artmotors74
Челябинск
MUHI
Ну и зачем врать?
Думаешь, я так, от не фига делать написал?
6
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Уаз не защищаю конечно но.. Смотрел в Москве крузаки двухсотки, так свежие уже ржавые все снизу реально.. Прадики немногим лучше.. Понятно что в Москве все гниет, но что бы так.. Не ожидал я короче такого..
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Что говорить.Недавно была статья про удлиненный уазик с кузовом. Так там уже на выставочных фото с салона пол днища в ржавчине.
Да я тебе таких фоток и о Прадо полно найду!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
10
Ответить
Узник БАМа
Тында
Чтобы быть как прадо подтяните качество и люди будут покупать
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
а кто приобретает плоды крестьянских рук,сами крестьяне? Кто дает им рынки сбыта? Очень уж сомнительно,что такой плоскоцумный был где-то руководителем. Обычно такие кофе приносят
Руководителя должны слушаться, прав он или нет. Не будет производства, не будет и рынков сбыта...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Северный Казахстан
У нас соли нет на дорогах,вопрос о коррозии отпадает сразу. Все остальное зависит от владельца. Укатать в хлам можно все-что угодно и за 2-3 года. Знакомый в 2011 г. из Эмиратов Прадика привез. Ездит до сих пор и менять не собирается. Ибо мозги не клюет машина и денег не просит.
Прадо, это не машина, это рабочая лошадка, за езду на них у нас водителям зарплату платят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Северный Казахстан
А насчет Патриота. Я был бы рад,если бы сделали из него качественный и надежный автомобиль.
А у меня он уже был и мне больше грузовик повышенной проходимости не нужен...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да я тебе таких фоток и о Прадо полно найду!
найди. Новый прадо стоящий в салоне на продажу с ржавым дном
11
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Руководителя должны слушаться, прав он или нет. Не будет производства, не будет и рынков сбыта...
спрос рождает предложение. Рынок это инструмент реализации продукта. "Руководителя должны слушаться, прав он или нет." - нормальный,уважающий себя,квалифицированный персонал не будет слушать самодура
7
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
А японцы делают ответ русским, и готовят японский УАЗ
2
 
Ответить
ааа
Хабаровск
albam
Не.
Превратится в Патриота.
Так же, как Дачия, превратилась в Ладу ларгус.
Эмблему сменили и готово. Дешево и сердито.
На Прадо эмблему уаза поставят, и за 1.5 ляма продадут если, я первый в очереди😂
7
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Пусть делают и гарантию пусть от ржавчины лет на 7 хотя бы дадут.
Дизель, акпп6, новая рама - «не вырви ноги», можно рассматривать этот авто.
4
 
Ответить
Muradym
MUHI
Он с завода, в отличном состоянии некогда не был, а в возрасте 10 лет, это просто груда ржавого металла и хавняного пластика...
Прадо? Ну не выдавай желаемое за действительное. Зачем порожняком пыжиться, ведь ведь равно никто не поверит твоим выдуманным Тойотам, которые ты видел "своими глазами"
9
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
al-ba
Можно еще лучше - надо на эти деньги просто сделать скидку на прадики, и опустить ценник до 1,5 млн
это когда для Людей!,а когда в очередной раз отмыть деньжат за счет народа,то так,как написано выше...
4
 
Ответить
Muradym
MUHI
Прадо, это не машина, это рабочая лошадка, за езду на них у нас водителям зарплату платят...
Впервые вижу адекватный коммент от тебя. Да, Прадо это рабочая лошадка, утилитарный транспорт. Согласен, жму руку
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
А качество изготовления кузова? Он же как топором сделан, все косо и криво, завальцовка страшная, дверные петли это вообще ужас...
5
1
Ответить
8924179
hanexx
Наверно, все-таки прадо - это прадо. Почему нельзя поднимать имидж существующих моделей, а пытаться выехать за счет чужого имени? Да еще и за гос.счет.
Почему за госсчет?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
А тем временем, тойота делает одну и ту же раму уже 17 лет для прадо и все норм...
7
 
Ответить
В
Новосибирск
lamer1188
Даешь к 2022 году "Русский ЛХ570" !!!
Думаю гораздо позже.... К Прадо они шли много лет, а к 570тому..... Даже предположить трудно. Как Аурус они конечно могут поднапрячься, но что бы с постоянным качеством на поток......
2
1
Ответить
10090233
Новосибирск
@lex@nder
На изобретение "русского велосипеда" потратят 7 млрд.руб. Мотор возьмут у пендосов (тех, что типа-типа подзуживали митинги), поэтому рост цены на 30% возможен в любой момент. Источник финансирования...
мотор там будет китайский как и 70% всех деталей, остальное будет корейское!!!
2
2
Ответить
В
Новосибирск
him541
Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ??? Я не поклонник "русского автопрома" но если выпустят с дизелем Ford с 6ст. автомат с рулевой рейкой и задней подвеской не на рессорах за 1,5 млн. я готов поменять Grand Vitara на него.
1,5 млн это 10летний Прадо. И ещё не факт, что УАЗ будет надёжнее его....
 
3
Ответить
10090233
Новосибирск
albam
Не.
Превратится в Патриота.
Так же, как Дачия, превратилась в Ладу ларгус.
Эмблему сменили и готово. Дешево и сердито.
не правильный у вас пример, правильно дачиа дустер- ниссан террано!!!
1
 
Ответить
орк
Красноярск
АСТАНАВИТЕСЬ
7
1
Ответить
В
Новосибирск
bRUtality
За 7 ярдов можно сразу купить более 1000 Прадиков, и это будет больше проданных супер-Патриков, стоимостью 2 млн руб.
За эту сумму можно наверно наладить выпуск Прадо 120-150 недорогих комплектаций по лицензии или ещё как то там.... И это гарантированный спрос на долгие годы.
3
3
Ответить
В
Новосибирск
Адам Мейснер
а еще лучше пойти и взять за 1,5 млн б/у Прадо и будет тебе счастье
Это факт!
5
2
Ответить
10090233
Новосибирск
Адам Мейснер
а еще лучше пойти и взять за 1,5 млн б/у Прадо и будет тебе счастье
только про год выпуска ни кому не говорить.
2
7
Ответить
10090233
Новосибирск
Владимир
Что говорить.Недавно была статья про удлиненный уазик с кузовом. Так там уже на выставочных фото с салона пол днища в ржавчине.
а сквозную коррозию вы там не разглядели случайно , она там точно была!!!!
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Скорее это будет русская "Махиндра и Махиндра".

А вот 7 лярдов как-то жалко...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Злющий Тролль
А качество изготовления кузова? Он же как топором сделан, все косо и криво, завальцовка страшная, дверные петли это вообще ужас...
А как же немацкое оборудование которое измеряет точность кузовных деталей.?
 
 
Ответить
Сургут
В 2025 будем делать русский Атлас, русский Хавал!
2
1
Ответить
Александр
Ачинск
Судя по всему, за семь ярдов они свапнут дохлый, дизель и прилепят на раму сминаемый элемент, круто,че.
6
2
Ответить
12573432
Такое ощущение как будто вас заставляют насильно покупать узик, делают обновление тачки плохо, практически за свой счет тоже плохо, вы на Марсе что ли живете. Ну не производили мы машины что вы хотите, и в советское время разработки были клонами иностранного автопрома. Делают что бы был похож на крузак да фиг с ним пусть будет, а ты иди и купи за 3,5млн. руб оригинал прадо с дизелем.
10
1
Ответить
12573432
Владимир
людям нужна нормальная техника. И это точно не патриот
Идите да покупайте другую машину в чем проблема то? Напишите в центральный офис Тойоты, и потребуйте что бы они снизили цены на прадо в России до 1500000 рубликов, а иначе вы покупать их поделки не будите.
5
5
Ответить
Александр
Ачинск
Каким утырком надо быть, что бы сравнивать прадика с этой поделкой. Зачем вкладываться в это ведро, почему бы не сделать нормальную машину с нуля, а заодно и построить с десяток современных заводов.
6
6
Ответить
12573432
Северный Казахстан
....Что такое 1,5 млн. по нынешнем временам ???.... У нас это 9 млн.тенге. За эту сумму можно купить японский ) Прадо-120 в отличном состоянии.
да уж, нашёл чем хвастаться.
2
 
Ответить
12573432
Владимир
а кто приобретает плоды крестьянских рук,сами крестьяне? Кто дает им рынки сбыта? Очень уж сомнительно,что такой плоскоцумный был где-то руководителем. Обычно такие кофе приносят
А кто дает рынок сбыта для городских поделок? Ну не будет производить крестьянин продукцию, будите покупать за рубежом, и территории вашей страны будут сдавать под выращивание продуктов иностранным государствам. Ё мае походу это только вам носить кофе. Походу вы в производстве и продажах вообще ничего не парите. И кто тут "плоцкоумный" это ещё вопрос.
3
3
Ответить
Сергей
Красноярск
«Лёгким движением руки, УАЗик превращается, УАЗик превращается, ... превращается УАЗик.., в элегантный Прадо. Простите, маленькая техническая неувязка»
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
10090233
а сквозную коррозию вы там не разглядели случайно , она там точно была!!!!
вот что там было.Фото прилагаю.Если вас такое состояние у нового авто устраивает,покупайте и радуйтесь.Думаю,если стоя в салоне,оно такое,то сквозная не заставит себя ждать
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12573432
А кто дает рынок сбыта для городских поделок? Ну не будет производить крестьянин продукцию, будите покупать за рубежом, и территории вашей страны будут сдавать под выращивание продуктов иностранным государствам....
"Ну не будет производить крестьянин продукцию, будите покупать за рубежом, и территории вашей страны будут сдавать под выращивание продуктов иностранным государствам" - У нас так и есть. "городских поделок" - это что вы в виду имеете?
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
12573432
Идите да покупайте другую машину в чем проблема то? Напишите в центральный офис Тойоты, и потребуйте что бы они снизили цены на прадо в России до 1500000 рубликов, а иначе вы покупать их поделки не будите.
Слушайте,купили себе уазик,пользуйтесь. Если вас его косяки устраивают за такую цену,пускай. Не думаю,что "Русский прадо" чем то принципиально будет лучше. Ну кроме разве что безопасности,так как новую конструкцию будут на компе моделировать,а не на бумаге,когда создавали раму в 70-х годах.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Artmotors74
Думаешь, я так, от не фига делать написал?
Не знаю, может бизнес у тебя такой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
найди. Новый прадо стоящий в салоне на продажу с ржавым дном
Я сам лазил под новый Патриот в салоне в 2017-м году, ржавчины там не было и мой Патриот уже восьмой год ездит без следов ржавчины.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 139
Один хрен выгоднее будет бушный прадо взять - тойота все таки, а не совковый*****озавод, про который никто никогда не услышит.
5
5
Ответить
Muradym
MUHI
Упаси бог, чтобы Патриот испоганили азиатским дизайном Прадо...
Лучше азиатский, чем никакой
3
2
Ответить
12573432
Владимир
"Ну не будет производить крестьянин продукцию, будите покупать за рубежом, и территории вашей страны будут сдавать под выращивание продуктов иностранным государствам" - У нас так и есть. "городских поделок" - это что вы в виду имеете?
где у вас так и есть, что вы пургу несете. городские поделки это банки, хлебопекарня, заводы, фабрики и т.д. Вы на Марсе живете что ли? Так вот такие как ты тоже видимо так же рассуждают, кто такие крестьяне, я их кормлю, а потом в стране шаром покати.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Прадо? Ну не выдавай желаемое за действительное. Зачем порожняком пыжиться, ведь ведь равно никто не поверит твоим выдуманным Тойотам, которые ты видел "своими глазами"
Не поверит тот, кто их не имел.. Сегодня видел бывшего владельца последнего Лексуса РХ, на РР Велар ездит, пол-года на Лексусе всего поездил и хватило, чтобы понять, что это такое...
Другой после Лексусов, уже второго Туарега укатывает, некоторые после Прадо, Кодьяки покупают... Иметь в семье внедорожник, это просто неосознанная глупость.. У кого-то детская мечта...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
12573432
Так какое вам дело тогда до этих машин, если ещё машина не произведена, а вы уже все загадили. Есть такая поговорка Курица в гнезде, а баба сковородку греет.
2
2
Ответить
12573432
Владимир
Слушайте,купили себе уазик,пользуйтесь. Если вас его косяки устраивают за такую цену,пускай. Не думаю,что "Русский прадо" чем то принципиально будет лучше. Ну кроме разве что безопасности,так...
Так какое вам дело тогда до этих машин, если ещё машина не произведена, а вы уже все загадили. Есть такая поговорка Курица в гнезде, а баба сковородку греет.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
MUHI
Людям нужен отечественный автомобиль, а не иномарки. Кстати, Прадо ломучее даже нынешнего Патриота... А ремонтировать его вечно гремящие КДДС, рулевую рейку и рулевой вал, очень дорого...
а насколько ЛР ломучее патриота?
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
MUHI
Это кто люди? Городские неженки? Это шлак, трутни человеческого общества, пожирающие плоды крестьянских рук!
Крестьянин из Заполярья нашелся)
MCV30
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
12573432
где у вас так и есть, что вы пургу несете. городские поделки это банки, хлебопекарня, заводы, фабрики и т.д. Вы на Марсе живете что ли? Так вот такие как ты тоже видимо так же рассуждают, кто такие крестьяне, я их кормлю, а потом в стране шаром покати.
Честно говоря,вообще трудно понять,какую мысль ты хочешь донести.Каша какая-то.Фрукты и овощи в массе своей идут из-за границы. Разве что в короткий период сезона они якобы местные.Но выращены на полях или теплицах корейцами или китайцами.
"городские поделки это банки, хлебопекарня, заводы, фабрики и т.д" - и? Что с ними не так?
2
1
Ответить
16103123
Илья Каплан
А в итоге:
"Крэкс-фэкс-пэкс... и ничего не произошло!"
7 лярдов растворились в чьем-то кармане, УАЗ по-прежнему гниёт и не едет.
что ж ты за чужие деньги переживаешь?
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
Artmotors74
Со знакомым прокатился на свежем ( 3 месяца машине ) - Ужас!
Уже, что-то там загудело)))
И рыжики пошли
А проем передней двери вас не смутил?:). Эргономика так сказать.
4
1
Ответить
Muradym
Alik 70
Крестьянин из Заполярья нашелся)
Оленевод ,типа?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12573432
Так какое вам дело тогда до этих машин, если ещё машина не произведена, а вы уже все загадили. Есть такая поговорка Курица в гнезде, а баба сковородку греет.
Так а что вы так за них вступаетесь то,его ещё не выпустили,вдруг он окажется ещё более убогим,чем нынешний.И к тому же здесь форум именно для того,что бы высказывать свою точку зрения.Если вам такое не по душе, увы..
2
2
Ответить
Savik
В
Думаю гораздо позже.... К Прадо они шли много лет, а к 570тому..... Даже предположить трудно. Как Аурус они конечно могут поднапрячься, но что бы с постоянным качеством на поток......
Морду а "патриота" поменяют , кожу всунут , новый значок и встречайте " русский Лексус ) "
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Впервые вижу адекватный коммент от тебя. Да, Прадо это рабочая лошадка, утилитарный транспорт. Согласен, жму руку
Но для работы, Патриот будет, экономически, выгоднее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Лучше азиатский, чем никакой
По мне, так лучше бы дизайн остался прежним.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
а насколько ЛР ломучее патриота?
ЛР пока что, за 2.5 года, хотя и проехал столько, сколько Патриот за пять лет, вообще не ломался...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
Крестьянин из Заполярья нашелся)
Мы с тобой на одной широте живем, у меня огород, домашние животные, птица...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
сук* деньги тырят не краснея
 
4
Ответить
12573432
Владимир
Честно говоря,вообще трудно понять,какую мысль ты хочешь донести.Каша какая-то.Фрукты и овощи в массе своей идут из-за границы. Разве что в короткий период сезона они якобы местные.Но выращены на полях...
Ну так напряги свой мозг, перечитай что ты мне написал и что я, в ответ тебе написал, что такое городские поделки и т.д, Ты что одними фруктами питаешься? Городские поделки твои, потребляет крестьянин что ты не понимаешь, а ещё там чела засерал что ему кофе носить нужно. Иди кури литературу, умник.
 
 
Ответить
12573432
Владимир
Так а что вы так за них вступаетесь то,его ещё не выпустили,вдруг он окажется ещё более убогим,чем нынешний.И к тому же здесь форум именно для того,что бы высказывать свою точку зрения.Если вам такое не по душе, увы..
Ну так, а что вас так печалит тогда если я высказываю свою точку зрения. Вам какое дело окажется он хуже или нет, вы же заранее уже написали, что такие машины не нужны нашему населению, решили все за всех, пишите за себя. А то у вас точка зрения как будто от всего мирового сообщества. Вы что парламентер? Вы на Землю то спуститесь.
1
 
Ответить
11559237
Новосибирск
elbanditto
1.5 это квартира в провинции, это как бы зарплата за 5 лет... как-то многовато за кусок*****а от УАЗа, нет? Где локализация, где испортозамещение без раскачки?) Ой, короче все...
А если LX за 7 лямов это что тогда??? 6 квартир?
1
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Edge
Так, в чем проблема делать 95 прадо по лизингу по готовой технологии, добавить только лакшери типо оптитрон, коша, руль косточка, бензин 4.0 и 2.7 тойотовские и все под 6АКПП вот, что нужно для счастья и все это в максималке за 1.5 мульта.
"По лизингу"??? делать прадо по договору аренды это как???
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Владимир
Что говорить.Недавно была статья про удлиненный уазик с кузовом. Так там уже на выставочных фото с салона пол днища в ржавчине.
В свое время я продавал MANы, и, что само интересно, машины приезжали с Германии своим ходом, рама вся ржавая была, и ведь это не Камаз или МАЗ, это MAN чистокровный немец...
2
1
Ответить
11559237
Новосибирск
В
За эту сумму можно наверно наладить выпуск Прадо 120-150 недорогих комплектаций по лицензии или ещё как то там.... И это гарантированный спрос на долгие годы.
за 7 лярдов баксов может быть и хватит, и то очень сомневаюсь, по мимо лицензии на производство надо закупит оборудование для этого производства и людей обучить...
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Александр
Каким утырком надо быть, что бы сравнивать прадика с этой поделкой. Зачем вкладываться в это ведро, почему бы не сделать нормальную машину с нуля, а заодно и построить с десяток современных заводов.
И человека в космос отправить...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12573432
Ну так напряги свой мозг, перечитай что ты мне написал и что я, в ответ тебе написал, что такое городские поделки и т.д, Ты что одними фруктами питаешься? Городские поделки твои, потребляет крестьянин что ты не понимаешь, а ещё там чела засерал что ему кофе носить нужно. Иди кури литературу, умник.
Я и тебя могу,если надо будет.Потому как пишешь ты какую-то дичь. Видать в уазике растрясло. Ещё раз, объясняю, нынешний уаз продавать вообще нельзя. Он не безопасен и не качественен. Те кого это не пугает и любит возиться с автомобилем,пусть покупают и радуются. Но я,как потребитель имею право оценивать. Если у тебя и таких как ты от этого пригорает одно место, не мои проблемы. Тот умник за которого ты тут впрягаешься,сказал,что все городские никчемные,а он такой деревенский парень самый полезный. При том что сам просидел на гос бюджете за счет налогов и платежей,которые в массе своей делали городские жители.
1
 
Ответить
10090233
Новосибирск
Владимир
вот что там было.Фото прилагаю.Если вас такое состояние у нового авто устраивает,покупайте и радуйтесь.Думаю,если стоя в салоне,оно такое,то сквозная не заставит себя ждать
для вас наверное главная характеристика жесткость пластика в машине? а то что кардан покрылся ржавчиной это действительно смертный приговор!!! а вы не видели уазики по 50 лет,там точно такая же.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
geonic
Если при этом обновят оборудование на заводе то и хорошо.
А что до прадо не прадо.... так тут как раз все просто, не отвыкли еще наши заглядываться на иностранщину, как дикари все пытаемся им подражать, вместо того чтобы используя хорошие идеи создавать свое.
Идей всегда валом было, а технологий и станков как небыло,так и нет.
 
 
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
11559237
"По лизингу"??? делать прадо по договору аренды это как???
Так же как в РФ собирают Муссо и точно так же как в Китае делают Паджеро 2 и помойму еще где-то в Тайланде или Въетнаме.
 
 
Ответить
elbanditto
Невинномысск
11559237
А если LX за 7 лямов это что тогда??? 6 квартир?
Нет, это не 6 квартир, а 4 и лада гранта, у вас плохо с математикой. LX - это премиум лакшери для людей, у которых есть 6 квартир и даже больше, они не думают покупать УАЗ. УАЗ производится в россии, стоимость труда здесь, я дуамаю, вам напоминать не нужно. При доступном сырье, рабочей силе, наличии доступа к квалифицированным кадровым ресурсам, как они умудряются собрать автомобиль скромный по надежности, привлекательности еще и дорогой? Давайте сравним с китайцами, как мы это любим. Он позиционируется, как народный, кроме народного "терпи" в нем нет больше ничего.
2
1
Ответить
Владимир
людям нужна нормальная техника. И это точно не патриот
Людям нужны нормальные соседи. И это точно не Украина)
1
1
Ответить
12573432
Владимир
Я и тебя могу,если надо будет.Потому как пишешь ты какую-то дичь. Видать в уазике растрясло. Ещё раз, объясняю, нынешний уаз продавать вообще нельзя. Он не безопасен и не качественен. Те кого это не пугает...
Так кушать то ты где брать будешь на балконе видимо вырастишь? Пусть даже не будет в России крестьян вокруг один город продукты из-за рубежа покупать но там их тоже выращивают крестьяне. Как до тебя не дойдет это никак.... У меня вот как раз ничего и не пригорает, зато у тебя "умника" видимо и пригорает. Учителя, медики, налоговики, военные и тд, рядовые граждане что не на налоги живут? У государства нет своих денег все деньги в стране это деньги жителей, государство это управленец денежными потоками и не только. На счет безопасности, ну вот праворульки из ваших регионов заполонили часть страны ну видимо вот они то безлопастные и качественные и не ломаются что даже запчасти покупать не нужно. Не пиши больше мне, потому что даже не интересно с тобою беседу вести, а то ты такой "умный" что четко знаешь что качественное и безопасное.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Георгий Радонежский
Людям нужны нормальные соседи. И это точно не Украина)
Не знаю к чему это сказано,но думаю Украинцы могут сказать так же про нас.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12573432
Так кушать то ты где брать будешь на балконе видимо вырастишь? Пусть даже не будет в России крестьян вокруг один город продукты из-за рубежа покупать но там их тоже выращивают крестьяне. Как до тебя не...
Ты меня в чём убедить пытаешься? Такое ощущение,будто я называю крестьян бесполезными и не нужными. Так вот ты скорее не понял меня,а начал агриться. Я считаю,что частная земельная собственность,развитие и поддержка бизнеса в сфере сельского хозяйства и животноводства это очень важная штука. Это тот которого ты защищаешь, делит людей на слои и классы.
И вот у нас как раз,сужу по ДВ, львиная доля сельхоз продукции китай. Или выращена китайцами у нас. Что говорить, если на базах свинину продают из бразилии и она почему то дешевле отечественной. Как это так? Купить там и доставить сюда дешевле,чем произвести здесь!?
А по безопасности. Нынешний патриот построен по лекалам и безопасности тех годов,когда о безопасноти не думали вообще.Поэтому при ДТП рулевой колонкой патриота ломает шею,а дно рвется и ломает ноги. И конечно,праворульки,особенно свежих завозов гораздо безопаснее,так как у японцев строгие правила по безопасности. А у нас строгие? Или раз из гос бюджета копеечку берут,то и любой допуск в придачу?
3
1
Ответить
В
Новосибирск
Savik
Морду а "патриота" поменяют , кожу всунут , новый значок и встречайте " русский Лексус ) "
Если бы....это было бы очень просто... Но нет. Доверие завоевывает мы годами....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Александр
Каким утырком надо быть, что бы сравнивать прадика с этой поделкой. Зачем вкладываться в это ведро, почему бы не сделать нормальную машину с нуля, а заодно и построить с десяток современных заводов.
Некому уже делать машины с нуля. И не строят у нас ни 10 ни 5 ни даже 1 завод для производства чего-то отечественного и высокотехнологичного. Пора бы уже привыкнуть к этому.
А если внезапно сделают и наладят выпуск - покупать один фиг некому. Вместо стимулирования собственной экономики бабки лежат в ценных бумагах хер пойми кого.
Спасибо Антоше, Диме, Эльвире и персональное Володе, который всех предыдущих допустил до штурвала.
1
1
Ответить
Северный Казахстан
12573432
да уж, нашёл чем хвастаться.
Кто сказал что я хвастаюсь ?
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Там у вас на Дальнем востокеи людей не осталось. Какая разница , что копируют у других. Лишь работа была. А то — Мужики на большую дорогу пошли, бабы на панель. Рожать детей не кому
 
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
hanexx
Наверно, все-таки прадо - это прадо. Почему нельзя поднимать имидж существующих моделей, а пытаться выехать за счет чужого имени? Да еще и за гос.счет.
в точку!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
1
Ответить
Владимир
Не знаю к чему это сказано,но думаю Украинцы могут сказать так же про нас.
Мы же лучшие друзья вы о чем
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Георгий Радонежский
Мы же лучшие друзья вы о чем
Ну у меня с ними проблем не было. Хлопот мне не доставляли.
 
 
Ответить
89825368781
Нижневартовск
скорее всего деньги уже отобраны у авто владельцев, в виде налогов, акцизов на бензин и зап части. и не много с таможни. деньги не большие если у нас в хмао 24 млрд на экологию спишут.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
hades
Некому уже делать машины с нуля. И не строят у нас ни 10 ни 5 ни даже 1 завод для производства чего-то отечественного и высокотехнологичного. Пора бы уже привыкнуть к этому. А если внезапно сделают и...
Дак почему мы до сих пор терпим этих утырков
 
 
Ответить
R2D2
Иркутск
столько лярдов псу под хвост.....вернее кому то по карманам.
 
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Настоящий Прадо закончился на 70-х сериях, с цельным передним мостом. Если УАЗ планируют перевести на передний "недомост" с приводами, шрусами и проч, то это будет уже и не УАЗ и не тем более Прадо.
Лучше бы сделали, как в своё время на ВАЗе (с копейкой) - купили бы у Тоеты лицензию на 70-ку, оборудование и клепали бы её хоть 30 лет- все одно лучше Патриота, народ бы оценил.
Лень- двигатель прогресса!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Kyzя
Настоящий Прадо закончился на 70-х сериях, с цельным передним мостом. Если УАЗ планируют перевести на передний "недомост" с приводами, шрусами и проч, то это будет уже и не УАЗ и не тем более...
70 которую японцы начали перевыпускать стоит около 4 лямов. Кто ж будет покупать лицензированный, тем более если его будет собирать УАЗ. Там же бракоделы одни. С бодуна гайки крутят. Но если они сделают что-то вроде 90 прадо и это будет крепкое,а не ржавеющее за пол года ведро и с ценой около 1.5 - найдутся покупатели. Но моторы,опять таки, поставят дурацкие.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
MUHI
Упаси бог, чтобы Патриот испоганили азиатским дизайном Прадо...
Да, пусть будет индусским;)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Владимир
70 которую японцы начали перевыпускать стоит около 4 лямов. Кто ж будет покупать лицензированный, тем более если его будет собирать УАЗ. Там же бракоделы одни. С бодуна гайки крутят. Но если они сделают...
4 ляма с растаможкой стоит 76 Прадо в максимальной комплектации (V8 турбодизель с электронным тнвд от 200 крузака, электронным фаршем всего и вся тд и тп), который УАЗ не осилит при всем желании, а я имею в виду старый добрый 70 с простым дизелем 1HZ, который УАЗу можно заменить на китайский аналог.
90-й прадик с независимой передней подвеской не совсем джип, в плане наших дорог, надежности и утилитарности,
морально устарел и поэтому его давно сняли с производства, а 70ку- нет.
Смысл в том, что у 70ки настолько простая, технологичная и удачная конструкция, что сделай её наши руко***ы- она все равно будет лучше и надежнее Патриота. Именно из за своей конструкции.
Это как в анекдоте про автомат Калашникова.
Фишка УАЗа в том, что на сегодня это один из немногих рамных джипов с полноценным передним мостом и поменяй они эту концепцию- УАЗ умрёт в глазах ценителей/потребителей.
Поэтому единственная альтернатива, я щитаю- это выпуск 70ки. Местная сборка и максимальная локализация комплектующих могла бы уложить цену в полтора ляма.
Но вряд ли такое будет, к сожалению, это все мечты, мечты.
Лень- двигатель прогресса!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил 20 01
Да, пусть будет индусским;)
Нет, пусть он остается таким как есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Kyzя
4 ляма с растаможкой стоит 76 Прадо в максимальной комплектации (V8 турбодизель с электронным тнвд от 200 крузака, электронным фаршем всего и вся тд и тп), который УАЗ не осилит при всем желании, а я имею...
Это точно не реально. А на счет аналога 90 прадо. Многие берут Патриот и используют его как повседневную машину. И для такого типа людей передняя рычажная подвеска будет более предпочтительна. Да и о каком снижении цены при локализации можно говорить,если они нынешние дрова под миллион продают.
А на счет 70, вы же говорите про Ленд Круизер 70, а не прадо 70. Потому что на старых прадо стояли ЛТ-Е и КЗ. А на крузаках 70 1HZ.
 
1
Ответить
Илья Каплан
16103123
что ж ты за чужие деньги переживаешь?
Так это народные деньги)
Вам не понять)
1
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Владимир
Это точно не реально. А на счет аналога 90 прадо. Многие берут Патриот и используют его как повседневную машину. И для такого типа людей передняя рычажная подвеска будет более предпочтительна. Да и о каком...
Прадо и Ленд Круизер Прадо- одна и та же машина. Хоть какой серии. Это как Ваз-2121 и Нива.
И движков на 70 серии стояло множество- дизельных, бензиновых, разного объёма.
Зависит от года выпуска, модели шасси, страны изготовителя и рынка сбыта.
Лень- двигатель прогресса!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Paranoik
каждому патриоту по уазу, каждому нормальному по прадосу и грандчироке.
Апплодирую стоя. Противопоставлять понятия "патриот" и "нормальный" - это где-то за гранью добра и зла!
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений
Если мужик зарабатывает 100 к р. он купит УАЗ только для того чтобы утопить его в болоте или даже не по дойдет к этой поделке...
Я так понимаю, 100 к.р. - это некий предел Ваших мечтаний. Так вот, разочарую Вас...
Нормальный человек в нормальном обществе не покупает автомобиль, стоимость которого превышает его годовой доход. Поэтому УАЗ как раз и покупают люди с зарплатой под сотку. А Прадо себе эти люди позволить не могут, поскольку это сильно превышает возможности их бюджета. Можно сколько угодно с пеной у рта доказывать очевидный факт - ПРАДО ЛУЧШЕ ПАТРИОТА!!! Это никак не повлияет на то, что за цену минимального Прадо можно купить 3 максимальных Патриота и как минимум 2 максимальных Патриота 2020. А если вы хотите полный аналог Прадо за цену Патриота - вам к доктору.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
:-) это смотря что считать толковым.... - сказать, что мы потратили 7 ярдов - провести это по бумаге - засунуть в себестоимость/уменьшить налогооблагаемую базу - это толково - засунуть в патриот залежалый...
Да конечно. Коренным образом переработанная машина плюс перенос производства на Елабужский завод с более современным оборудованием (и, скорее всего, решением тем самым главной проблемы - коррозии) - это не стоит 100 млн. баксов? Если будет по характеристикам такой, как пишут, то куплю с фордовским дизелем за 1.5, даже не задумаюсь.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
:-)))) 2018 год - уаз - продажи: - всего - 42743 изделия -из них - патриот - 15732 штуки. вы правда думаете, что с таким объемом уаз может жить и еще что то вваливать в развитие? уаз - для владельца...
А СПИК - это не прямые инвестиции от государства, а всего лишь определенные льготы. Поэтому как потопаешь, так и полопаешь, хоть какие ширмы вешай.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
найди. Новый прадо стоящий в салоне на продажу с ржавым дном
Ога. У вас там в Хабаре у всех пруль головного мозга?
Думаешь Патрики в салоне ржавые стоят?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
В
За эту сумму можно наверно наладить выпуск Прадо 120-150 недорогих комплектаций по лицензии или ещё как то там.... И это гарантированный спрос на долгие годы.
Какие вы прикольные... Не бывает чудес на свете. 120 Прадо по лицензии не будет стоить дешевле, чем современный Прадо в салоне, это аксиома.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Gambit
Скорее это будет русская "Махиндра и Махиндра".

А вот 7 лярдов как-то жалко...
7 миллиардов Швецова жалко? Странно...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
11559237
за 7 лярдов баксов может быть и хватит, и то очень сомневаюсь, по мимо лицензии на производство надо закупит оборудование для этого производства и людей обучить...
Эта затея никогда не окупится, даже если их по 3500 продавать.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
В
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Какие вы прикольные... Не бывает чудес на свете. 120 Прадо по лицензии не будет стоить дешевле, чем современный Прадо в салоне, это аксиома.
Китайцы как то умудряются клонировать Прадо..... И цена в максимален ниже чем на Прадо в минималка.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Механизатор из Сибири
Ога. У вас там в Хабаре у всех пруль головного мозга?
Думаешь Патрики в салоне ржавые стоят?
вот фото патрика с завода
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
В
Китайцы как то умудряются клонировать Прадо..... И цена в максимален ниже чем на Прадо в минималка.
Не видишь разницы между Прадо и его клоном?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
вот фото патрика с завода
Не вижу на фото корродированных деталей кузова. Вижу следы ржавчины на крестовине и кронштейне подвесного подшипника - деталях, которые после года эксплуатации обдираются до ржи решительно у всех автомобилей.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
В
Китайцы как то умудряются клонировать Прадо..... И цена в максимален ниже чем на Прадо в минималка.
Лифан Солано тоже вроде как "клон" Короллы 120. Тоже разницы не видишь?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
В
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Не видишь разницы между Прадо и его клоном?
Не знаю... Прадо 150 есть, был и 120тый, а на клоне не ездил, только отзывы читал.... На Патриоте кстати ездил, на всех рестайлингах кроме последнего с АКПП. Так что если Патриот будет хоть чуть чуть похоже на Прадо как китайский клон, то наверно будет не плохо. Тем более, что в Патриоте все больше иностранных запчастей и чем дальше, тем их будет больше. И Патриот рано или поздно станет чьим нибудь клоном. Хорошо если бы клоном Прадо.... Этим так грезят производители Патриота.
 
 
Ответить
В
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Лифан Солано тоже вроде как "клон" Короллы 120. Тоже разницы не видишь?
Не ездил не на Солано, ни на Королле. Клоны из плохих авто не делают.... И если посмотреть на современные китайские автомобили, то Патриоту далеко до них. Что по дизайну, что по качеству материалов.... Да и по надёжности скорее всего тоже. У брата и одного моего приятеля есть Патриоты. Через три-четыре года довольно печальное зрелище. Брали новыми в салоне. Ржавые, уставшие автомобили с отваливающими деталями салона и кучей болячек. Прошедшими ремонт половины агрегатов. Пробеги у обоих до 80 тыс км.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
В
Не ездил не на Солано, ни на Королле. Клоны из плохих авто не делают.... И если посмотреть на современные китайские автомобили, то Патриоту далеко до них. Что по дизайну, что по качеству материалов.......
Патриот - эталон надежности супротив китайских клонов Прадо. И эксплуатируются зачастую в режиме "этож уазик, чо ему будет".
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
В
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Патриот - эталон надежности супротив китайских клонов Прадо. И эксплуатируются зачастую в режиме "этож уазик, чо ему будет".
Мне про надёжность Патриота не нужно рассказывать....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
MUHI
Мы с тобой на одной широте живем, у меня огород, домашние животные, птица...
У вас география платная в школе была?
MCV30
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
У вас география платная в школе была?
О платной в те времена и думать не могли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"частично работы по проекту финансируются из федерального бюджета"
Почему коммерческое предприятие, акционерное общество получает дженежную поддержку из федерального бюджета, за счет денег налогоплательщиков?
 
 
Ответить