Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видео из Японии: автоматизированные поезда будущего

Видео из Японии: автоматизированные поезда будущего

24 Июля 2019 | 5235 просмотров

Сегодня в рубрике о Японии мы рассказываем об автоматизации общественного транспорта.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

дмитрий
Владивосток
Чисто, красиво, аккуратно, японцы молодцы.
110
9
Ответить
Сергей
Томск
нда… другой мир... Страна будущего... был там два раза и оба раза с широко раскрытыми глазами...
86
8
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
другая планета....
79
8
Ответить
555888
Кемерово
Все Японцы с сумками
12
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Ляпота. Отправь к японцам кооператив "Озеро", полным составом и у них не будет ограждений перронов, автоматизированных поездов, а так же пересядут на б/у товоты и нисцаны с маздами.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
62
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Выглядит может быть и необычно для российского обывателя, и может быть даже всё ещё удивляет самого автора ролика. Но автоматические поезда - уже давно не диковинка для развитых стран. Подобные линии начали появляться в мире с конца восьмидесятых. В частности эта линия Юрикамоэ была запущена в далёком 1996 году. И это явно не попадает под статус "поезда будущего".
Япония, если посмотреть, на самом деле довольно таки архаичная в плане инфраструктуры. Да аккуратненько, но далеко не суперпрогрессивно, как когда-то было в 70-х и 80-х. Особенно если сравнивать со странами соседями по Азии - Китаем, Южной Кореей и Тайванем. Не говоря уже о странах Персидского залива. Те же открытые платформы - уже давно моветон для того же Китая и Корее. А в Токио всё ещё сплошь и рядом, как оказывается. С - Стабильность.
Иностранный Агент
26
19
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну что хороняки добро пожаловать в Северную самую Северную Корею..
Россиянам запретят иметь электронную почту без идентификации
Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который накладывает запрет на использование электронной почтой в России без идентификации, передает РИА «Новости».

Идентификация будет проходить с использованием номера мобильного телефона. Договора об идентификации будут заключать организаторы сервисов электронной почты с оператором связи.

Также законопроект обяжет организаторов сервисов электронной почты ограничивать передачу электронных сообщений, которые содержат запрещенную в России информацию.
Тзан Чун Рук слава великому пучхе королю Мордора и Рабских Вымиратов ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
37
9
Ответить
Видео из России: что не спёрли, то поломали.
12
5
Ответить
Пустите меня в Японию, решу их вопрос с демографией...
15
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
gelo888
другая планета....
Посмотришь, практический весь мир как на другой планете живут - Европа, США, Япония, Китай и прочая ЮВ-Азия.
Особый путь только у Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Афганистана, нескольких африканских стран, Казахстана, Узбекистана, Белоруси и России.
54
9
Ответить
Р
Новокузнецк
Alexander_
Посмотришь, практический весь мир как на другой планете живут - Европа, США, Япония, Китай и прочая ЮВ-Азия.
Особый путь только у Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Афганистана, нескольких африканских стран, Казахстана, Узбекистана, Белоруси и России.
И прочие гондурасы.
24
4
Ответить
Р
Новокузнецк
Raskep
Ляпота. Отправь к японцам кооператив "Озеро", полным составом и у них не будет ограждений перронов, автоматизированных поездов, а так же пересядут на б/у товоты и нисцаны с маздами.
А кто их выбрал и терпит,разве лучше?
11
 
Ответить
ХуанКарлос
вэлком ту ржд
34
8
Ответить
ХуанКарлос
Япония в 80х-90х нас опережала вспомните в начале 90-х видаки, телеки магнитофоны из японии, да те же тачки, у нас было что - копейка шестерка да волга, а там уже тоёты с климатом и элетрорегулировкой сидений выпускали, чего вы хотите....
31
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
дмитрий
Чисто, красиво, аккуратно, японцы молодцы.
Кто мешает у нас красиво и чисто сделать? Не те ли кто плюет, бросает мусор и срет всячески где попало? Может все же не путин, в этом то виноват нет, а воспитание? У меня ребенок (13 лет) недавно зайдя со мной в лифт увидел надпись на стене и спросил - а зачем кто-то это тут написал? У нас хороший дом и там такого не допускают... А кто-то воспитывает своих отпрысков совсем иначе... Так что в головах в СВОИх сначала порядок надо навести!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
46
20
Ответить
15067352
Новороссийск
ничего сложного в этом нет. но человек все равно должен быть для предотвращения всяких инцидентов. у нас сложно такое сделать потому что сильно загружены линии. плюс сюда можно включить погодные факторы, ну и *****ов на переездах.

и не надо подавать это как достижение.
2
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
gelo888
другая планета....
Согласен, кто первый раз приезжает особенно. А вот за Россию обидно.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
15
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Shadow59
Кто мешает у нас красиво и чисто сделать? Не те ли кто плюет, бросает мусор и срет всячески где попало? Может все же не путин, в этом то виноват нет, а воспитание? У меня ребенок (13 лет) недавно зайдя...
да у нас в городе больше грязи от ям, вечных луж из за отсутствия ливневок, крошащихся бордюров, вечных строек и раскопок коммуникаций, а люди уже в большинстве не мусорят.
21
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Р
А кто их выбрал и терпит,разве лучше?
Удивишься - ни единого раза, ни в 2000-м, ни раньше, ни позже не голосовал ни ельцинскую братву, ни за нынешнюю. Всегда была альтернатива, вплоть до порваного бюллетеня.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
20
4
Ответить
Филипп
Москва
Сергей
нда… другой мир... Страна будущего... был там два раза и оба раза с широко раскрытыми глазами...
да какой другой мир, вы на мцк катались)
3
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Р
А кто их выбрал и терпит,разве лучше?
Не поверишь, но например Леся Рябцева (кто такая можешь загуглить) 8 июля получила свое удостоверение №3 кандидата в депутаты Мосгордумы по 36 округу (скрин нужен?), а у Любови Соболь с этим баальшие проблемы.
Главное ведь деда поддержать, а Навального поругать - и все в поряде.
И ты говоришь про выборы, хотя доля правды в этом есть - слишком мало ходят на выборы, слишком многие голосуют за надёжу. Бюджетники так вообще за косарь в день готовы сидеть и липовые подписные листы штамповать.
22
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Alexander_
Посмотришь, практический весь мир как на другой планете живут - Европа, США, Япония, Китай и прочая ЮВ-Азия.
Особый путь только у Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Афганистана, нескольких африканских стран, Казахстана, Узбекистана, Белоруси и России.
У нас путь развития и прогреса , а все остальные не в счет !))))))
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
ХуанКарлос
вэлком ту ржд
Это будущее , просто все страны далеки до этого , они отсталый народ !))))
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
дмитрий
да у нас в городе больше грязи от ям, вечных луж из за отсутствия ливневок, крошащихся бордюров, вечных строек и раскопок коммуникаций, а люди уже в большинстве не мусорят.
Вот если вы ещё бы лужи разгоняли , да новый асфальт положили , ямы засыпали ! ))))
1
 
Ответить
zzz
Владивосток
Kyojima
Выглядит может быть и необычно для российского обывателя, и может быть даже всё ещё удивляет самого автора ролика. Но автоматические поезда - уже давно не диковинка для развитых стран. Подобные линии начали...
Да, в Японии работает здравый смысл и не более, чисто и аккуратно...,а за технологиями это к Русским ракетам и сушкам...
5
6
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Alexander_
Не поверишь, но например Леся Рябцева (кто такая можешь загуглить) 8 июля получила свое удостоверение №3 кандидата в депутаты Мосгордумы по 36 округу (скрин нужен?), а у Любови Соболь с этим баальшие проблемы....
Это верно ! Сам в бюджете, день прошел да и х))й с ним так и живем !
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
что -бы пьяные японцы не падали на рельсы. Как святые люди могут и пьяными быть ? А вообще автоматические поезда уже давно ездят, правда на коротких растяниях, в аэропортах, во Франкфурте на таком ездил уже лет 20 назад.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Байпас Фитинг
Пустите меня в Японию, решу их вопрос с демографией...
скоро хотят или нет, но им прийдётся брать мигрантов, население стареет, рождаемость очень маленькая, или будут работать по 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, что-бы обеспецивать стариков и деньги в казну вкладывать.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Как то так..............
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Могу сказать так, что те, кто ратуют о великой японии, вряд ли сумели бы прожить на месте японца хоть год.
Уровень жизни - многократно выше, качество жизни - многократно ниже. Парадокс.
Когда был в Японии офигел от того, как работают местные, для них работа это дом. Рабочий день с 8 до 10 вечера? Нормас, многие потом идут тусить в бар до ночи, а потом, поспав 2 часа, снова телепают на работу.
А вообще почитайте книги основателей таких компаний, как Sony, Toyota, Panasonic, там есть интерес практика, когда руководитель корпорации раз в неделю ужинает дома у простого сотрудника, тем самым узнавая его потребности. Компания это дом, и сотрудник может поработать в одной фирме более 40 лет.
Ну и простите меня, я живу в Москве, понятно, что тут по сравнению с родной Россией, как другой мир, но, тут хотят такие же современные, комфортные поезда, и какая мне разница, есть ли в этом поезде машинист, или его нет. В целом городская среда не хуже, а в чем то и лучше, чем в том же Токио.
12
12
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Интересно, что например в Санкт-Петербурге такие ворота на некоторых станциях метро уже давным давно есть, а в Японии только появились)))) Хоть где-то мы первые=)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
zzz
Да, в Японии работает здравый смысл и не более, чисто и аккуратно...,а за технологиями это к Русским ракетам и сушкам...
Все, что нужно знать о комментаторах Дома в одном посте.

- В Японии - будущее и хай-тек!
- Но ведь это старье, я вам как житель Кореи говорю.
- Ну значит в Японии национализм и любовь к традициям!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE
Все, что нужно знать о комментаторах Дома в одном посте.

- В Японии - будущее и хай-тек!
- Но ведь это старье, я вам как житель Кореи говорю.
- Ну значит в Японии национализм и любовь к традициям!
* рационализм
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
sport life
Ну что хороняки добро пожаловать в Северную самую Северную Корею.. Россиянам запретят иметь электронную почту без идентификации Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который накладывает запрет на использование...
Так это клон Американских законов о безопасности после известных там событий.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Байпас Фитинг
Пустите меня в Японию, решу их вопрос с демографией...
До первого полицая...
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
ХуанКарлос
вэлком ту ржд
Когда последний раз в поезде ездил?
6
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Shadow59
Кто мешает у нас красиво и чисто сделать? Не те ли кто плюет, бросает мусор и срет всячески где попало? Может все же не путин, в этом то виноват нет, а воспитание? У меня ребенок (13 лет) недавно зайдя...
Зато те кто больше всех радуется за чужих первым делом застеклит балкон пластиком и наляпает на стены теплоизоляцию которая ярким пятном выделяется на стене обшарпанного дома.
Попробовали бы они так в Японии сделать :)
4
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
JumanGEE
Все, что нужно знать о комментаторах Дома в одном посте.

- В Японии - будущее и хай-тек!
- Но ведь это старье, я вам как житель Кореи говорю.
- Ну значит в Японии национализм и любовь к традициям!
Почему Японцы долго живут?
Потому что умирать дорого :)
3
5
Ответить
роман
Владивосток
sport life
Ну что хороняки добро пожаловать в Северную самую Северную Корею.. Россиянам запретят иметь электронную почту без идентификации Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который накладывает запрет на использование...
Что здесь плохого! Мне например скрывать нечего и электронной почтой почти не пользуюсь.
1
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
А как будут запихивать покемонов которые не влезли в вагон?
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Абдулахат Матини
Видео из России: что не спёрли, то поломали.
а всё потому что не в полях, а в оглядке -у кого и что да как )))
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Alexander_
Посмотришь, практический весь мир как на другой планете живут - Европа, США, Япония, Китай и прочая ЮВ-Азия.
Особый путь только у Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Афганистана, нескольких африканских стран, Казахстана, Узбекистана, Белоруси и России.
Какие люди живут в стране, такая и страна. Тот кто не понимает такой простой вещи, так и будет идти по своему особому пути поиска виноватых )
1
4
Ответить
ХуанКарлос
rus013
Когда последний раз в поезде ездил?
Каждый год езжу и картина 1в1, в этом тоже поеду, если хочешь кидай адрес скину фото, если только ты живешь в японии например или не ездишь только на фирменных там не знаю какой интерьер я езжу простыми я из простых паходу отличии от тебя если у тебя такие вопросы
1
1
Ответить
15756668
Shadow59
Кто мешает у нас красиво и чисто сделать? Не те ли кто плюет, бросает мусор и срет всячески где попало? Может все же не путин, в этом то виноват нет, а воспитание? У меня ребенок (13 лет) недавно зайдя...
Полностью согласен.
Зайдешь в лес после выходных такой СРАЧ под каждым кустом. Из 10 компаний дай бог 2-3 уберут за собой мусор.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Догонит ли Россия Японию во всём?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какая же наша страна отсталая, в сравнение с Японией. Япония уже в 50 веке живёт, а Россия до сих пор где-то в 15.
5
2
Ответить
J. Bgrt
На автомтизированном поезде я ездил еще 15 лет назад во Фрнкфуртском аэропорту из одного терминала в другой.
1
 
Ответить
J. Bgrt
gelo888
другая планета....
Хватит уже причитать "другая планета", "другая планета"... Вот как выглядит другая планета. Фото с Марса. Ничего лучшего за пределами Земли пока еще не обнаружено.
А Я пония это всего лишь другая страна.
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Паджеро - Легенда!
Какая же наша страна отсталая, в сравнение с Японией. Япония уже в 50 веке живёт, а Россия до сих пор где-то в 15.
А кого что-то не устраивает, тому могут и руку на согласованном митинге сломать, правда теперь это удовольствие не бесплатное - 1000р. за работу бойца полиции придется оплатить.
5
 
Ответить
Москва
Байпас Фитинг
Пустите меня в Японию, решу их вопрос с демографией...
ты лучше Родиной займись, пока тут таджики не решили вопрос
 
1
Ответить
Москва
Alexander_
Посмотришь, практический весь мир как на другой планете живут - Европа, США, Япония, Китай и прочая ЮВ-Азия.
Особый путь только у Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Афганистана, нескольких африканских стран, Казахстана, Узбекистана, Белоруси и России.
ну и чушь! откуда у вас такой сумбур в голове? Беларусь Африка сирия...
1
1
Ответить
Москва
посмотрел... и не понял. Чего тут нытики опять в рыданих намокли? что там такого неземного увидели? Город - крайне хаотичная некрасивая застройка стекло-бетоном, куда как лучше жить в провинциальных городах, где больше природы, простора и меньше стекло-бетонных нагромождений, меньше этажность (России тоже касается, если что) . По поездам - такие вот запирающиеся на перроне двери, для безопасности, которые открываются только когда поезд пришел, вместе с дверями поезда - в Петербургском метро - еще со времен СССР, с детства их помню, они и сейчас есть - и получше этих японских. Так чего тут это "ыыы", намокли уже? А, ну понял, любимый русский жанр "стрЯдания", я ничо, я не против ))
2
5
Ответить
Москва
плаксы, чего минусуете? ) вот вам фото - почти такие же, как в Японии огрызки по пояс - только тут в полный рост стеклянные заграждения безопасности - навскидку Шанхай, Петербург, ОАЭмираты. Так что про Иппонию - сюжет об её отсталости получился. Но тож Иппония! МАрк2!
А спорим, если бы везде в мире были бы открытые перроны, а у нас - защитные ограждения перед поездами, вы бы рыдали - вот, "вавсёммире" люди как люди, свобода, а у нааас -как баранов в стойло ограждают перегородками, не то попадает пьян всякая на рельсы
2
1
Ответить
Москва
вот фото ограждений Питера Шанхая и ОАЭ - Иппония отдыхает
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Т Д
вот фото ограждений Питера Шанхая и ОАЭ - Иппония отдыхает
Красота, очень рад за жителей Шанхая и ОАЭ, скинь еще фоток ограждений Красноярского метро? Мы заценим.
4
1
Ответить
Москва
Alexander_
Красота, очень рад за жителей Шанхая и ОАЭ, скинь еще фоток ограждений Красноярского метро? Мы заценим.
а оно ТОЧНО нужно? если НУЖНО, аж кюшать не можется - пишется обращение от населения и вам поставят это ограждение. А вот в Московском метро - и на новых станциях и на старых-ограждение между перроном и поездом не ставится - и прекрасно люди обходятся, как так?
1
1
Ответить
Москва
Это конечно на мозги неокрепшие действует депрессивно-увидел красивую фотку и давай рыдать "мама зачем ты меня здесь родила". А сделать там, где живёшь, красиво - можно? Хотя б мусор на природе убрать за собой и другими и в подъезде не гадить. И насчет "красивых фото" - неужели ум не подсказывает, что везде есть и "красиво" и серые будни. Если заграницу выискивать только красивые фото, а на родине-некрасивые и страдать-это что, такая форма мазохизма? а если на родине красивое смотреть, а заграницы-некрасивое? а может, просто воспринимать реальность как есть, со всеми сторонами?
Ну вот фото РАЗНЫХ поездов той же Японии: есть красивый серебристый экспериментальный поезд, давайте на него смотреть и рыдать "мама роди мен обратно". А вот - обычные поезда (прилагаю), таких тоже много в Японии. И щебень насыпан как у нас и рельсы ржавые и полотно грязное и перрон обычный! И усталые скучные рядовые японцы. Но журналист выдаёт сюжет лишь про "удивительное", яркое, а про обыденное- ДРОМ у него не купит ролик.
Говорю такие прописные банальности, что у самого скулы свело ) но это реалии. Рыдальщики вынудили меня написать это. Я их не понимаю, да хоть золотом отделай заграницу-какая разница, это НАШ дом, тут-и мы делаем в нем так как нам удобно-и живем. У кого внутренний мир гораздо ярче реальности-отлично, Родина ждет вас, предлагайте свои идеи.
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Т Д
а оно ТОЧНО нужно? если НУЖНО, аж кюшать не можется - пишется обращение от населения и вам поставят это ограждение. А вот в Московском метро - и на новых станциях и на старых-ограждение между перроном и поездом не ставится - и прекрасно люди обходятся, как так?
Да не то чтобы остро было нужно именно ограждение, было бы не плохо и просто метро. А без этого ограждения мы бы здесь как-нибудь пережили. Если ты не в курсе, метро у нас спланировали в восьмидесятых, а строить начали как это сейчас принято говорить в "лихие девяностые" в 1995г. Копали-копали и в 2002г. даже запустили крутой туннелепроходческий комплекс Ловат. К 2008 построили 2/3 от плана и решили законсервировать это дело и засыпали все сделанное. В 2011 депутаты госдумы от едра решили окончательно все ликвидировать, есть же задачи важнее, чем какой-то Красноярск или как его иногда называют Краснодар. Периодически (в основном к каким-нибудь выборам вопрос всплывает, а потом забывается).
А пока ограждение нашего метро выглядит вот так:
3
1
Ответить
Москва
Alexander_
Да не то чтобы остро было нужно именно ограждение, было бы не плохо и просто метро. А без этого ограждения мы бы здесь как-нибудь пережили. Если ты не в курсе, метро у нас спланировали в восьмидесятых,...
ну и от кого тут ограждение ставить? козы-куры не ходят, машину на клумбу не припаркуешь... А вот хороший цветник сделать - недорого обошлось бы и красиво, а вам радость
1
2
Ответить
Пётр петрович
Вот у кого надо учится как жить, не то что ЗАО Россия. Научились только воравать врать и народ отбирать.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
плаксы, чего минусуете? ) вот вам фото - почти такие же, как в Японии огрызки по пояс - только тут в полный рост стеклянные заграждения безопасности - навскидку Шанхай, Петербург, ОАЭмираты. Так...
Петербург,а ещё где нибудь ожидается? И в Японии вроде не о метро речь шла
1
 
Ответить
Москва
Владимир
Петербург,а ещё где нибудь ожидается? И в Японии вроде не о метро речь шла
если где и есть целесообразность перегородок на перроне, то - только в метро! это если мы о БЕЗОПАСНОСТИ говорим. В метро поезда приходят/отходят каждые 2 минуты, ездят быстро. Да и там - крайне редки случаи, чтобы кто то с перрона упал на рельсы - ну раз в 5 лет, да и тот - сам бросился, суицид. А пьяных сто лет уже не видно у нас.
А в поездах обычных - вы же пользовались ими? на Хабаровском вокзале, например? где на перрон меееедленно (буквально со ск пешехода) прибывает, или подается к отправке состав. Вот зачем там этот хлам в виде ворот дополнительных на перроне? Поймите, далеко не все, что там в япониях внедрено - обязательно разумнее и лучше и надо скулить что мы лишенцы.
Я вижу эти ворота на перроне идиотскими.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
если где и есть целесообразность перегородок на перроне, то - только в метро! это если мы о БЕЗОПАСНОСТИ говорим. В метро поезда приходят/отходят каждые 2 минуты, ездят быстро. Да и там - крайне редки...
эти ворота,это лишь одно из. Если смотреть на всё, то появляется много вопросов,особенно у жителей регионов.
 
 
Ответить
Москва
Владимир
эти ворота,это лишь одно из. Если смотреть на всё, то появляется много вопросов,особенно у жителей регионов.
я катался на лисапете по региону Японии ( деревне Восточной Ниигаты) - там ни поездов, ни перронов, грунтовая дорога, деревянные заборчики, огородики... все как у нас, только теснее и дорожки уже. Но-чистота! стерильная. А чистота-это уже вопросы к самим жителям. Вот у меня (Москва, почти в центре) в подъезде годами всегда какая то ***** пишет на стенах и в лифте свои каракули несмываемыми фломастерами-и что голове у этого фрика, зачем он на стенах подъезда "самовыражается", это ВЫЗОВ, тупость , наглость или психическое заболевание-я не знаю, но знаю, что это не только в моём подъезде. Кого винить?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
я катался на лисапете по региону Японии ( деревне Восточной Ниигаты) - там ни поездов, ни перронов, грунтовая дорога, деревянные заборчики, огородики... все как у нас, только теснее и дорожки уже. Но-чистота!...
"это ВЫЗОВ, тупость , наглость или психическое заболевание" - воспитание или его отсутствие.
"А чистота-это уже вопросы к самим жителям." - не только. Чистота это результат правильной организации работы ЖКХ, сбору и сортировке мусора. Культуре и воспитанию.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
ну и от кого тут ограждение ставить? козы-куры не ходят, машину на клумбу не припаркуешь... А вот хороший цветник сделать - недорого обошлось бы и красиво, а вам радость
недорого это не у нас. У нас выделят миллиона 2, Полтора пропадет,на остатки сделают как смогут.
 
 
Ответить